|
2 - 17o Trofeo Gulliver - 10o Trofeo Memorial Santino Campili Tortona
Tortona - 07/06/2014
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 400 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-021569 | |
NATALI ELENA |
Dynamic Sport |
2000 |
04:39.42 (+9.3) |
9 (100 m 01:06.59, 200 m 02:18.06, 300 m 03:29.49)
|
|
2 |
PIE022784 | |
RODERICO VITTORIA |
Team Insubrika |
2001 |
04:47.05 (-2.9) |
7 (100 m 01:08.55, 200 m 02:21.15, 300 m 03:34.45)
|
|
3 |
PIE-022737 | |
BOVALINA GIORGIA |
Nuoto Club Montecarlo |
2001 |
04:54.06 (-3.8) |
6 (100 m 01:09.30, 200 m 02:24.54, 300 m 03:40.76)
|
|
4 |
LOM072233 | |
BRUNELLA ELENA |
Team Insubrika |
2000 |
04:55.96 (+11.1) |
5 (100 m 01:10.93, 200 m 02:26.32, 300 m 03:42.15)
|
|
5 |
LOM-094180 | |
FALLARA MIRIAM |
Team Insubrika |
2000 |
05:00.85 (+1.9) |
4 (100 m 01:12.56, 200 m 02:30.83, 300 m 03:47.67)
|
|
6 |
PIE024293 | |
DAFFARA ALLEGRA |
Team Insubrika |
2000 |
05:06.87 (-3.1) |
3 (100 m 01:12.39, 200 m 02:30.87, 300 m 03:48.95)
|
|
7 |
LOM-053300 | |
DE MATTEO FRANCESCA |
Team Insubrika |
2001 |
05:12.21 (+8.1) |
2 (100 m 01:16.42, 200 m 02:36.77, 300 m 03:55.39)
|
|
8 |
PIE025316 | |
CARTASEGNA GRETA |
Team Insubrika |
2001 |
05:18.87 (-4.1) |
1 (100 m 01:17.39, 200 m 02:39.15, 300 m 04:00.96)
|
|
|
PIE-022390 | |
CAPRIOGLIO MARTA |
Dynamic Sport |
2001 |
Squal. per falsa partenza |
(100 m 01:14.08, 200 m 02:31.90, 300 m 03:50.35)
|
|
|
Gara num. 2: 400 mt. Stile Libero - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE019903 | |
SCARABELLI ALICE |
Team Insubrika |
1998 |
04:24.98 (0.0) |
9 (100 m 01:03.87, 200 m 02:11.61, 300 m 03:19.18)
|
|
2 |
PIE-020124 | |
AIASSA MAFALDA MINERVA |
Rari Nantes Torino |
1999 |
04:32.30 (-12.7) |
7 (100 m 01:04.46, 200 m 02:12.81, 300 m 03:22.56)
|
|
3 |
PIE-021334 | |
GRILLO FRANCESCA |
Centro Nuoto Torino |
1998 |
04:38.50 (+5.5) |
6 (100 m 01:07.22, 200 m 02:17.92, 300 m 03:29.12)
|
|
4 |
PIE-020033 | |
FRONTERA REBECCA |
Centro Nuoto Torino |
1999 |
04:38.97 (+4.0) |
5 (100 m 01:06.47, 200 m 02:18.63, 300 m 03:30.14)
|
|
5 |
PIE-020014 | |
MAGRINI CHIARA |
Rari Nantes Torino |
1999 |
04:40.96 (-9.0) |
4 (100 m 01:06.66, 200 m 02:17.63, 300 m 03:29.95)
|
|
6 |
PIE020299 | |
BORGARELLI CLARA |
Team Insubrika |
1999 |
04:45.32 (-2.7) |
3 (100 m 01:08.90, 200 m 02:21.52, 300 m 03:34.20)
|
|
7 |
LOM-046887 | |
MASSI ALICE |
Team Insubrika |
1999 |
04:46.08 (+9.1) |
2 (100 m 01:07.97, 200 m 02:20.65, 300 m 03:34.05)
|
|
8 |
PIE-020149 | |
NOALE MARTA |
Rari Nantes Torino |
1999 |
04:46.77 (-8.2) |
1 (100 m 01:07.36, 200 m 02:19.64, 300 m 03:33.39)
|
|
9 |
PIE-20240 | |
CRESTALE ELISA |
Dynamic Sport |
1998 |
04:48.12 (+11.2) |
0 (100 m 01:08.55, 200 m 02:21.32, 300 m 03:34.80)
|
|
10 |
LOM-046936 | |
IPPOLITO JESSICA |
Team Insubrika |
1999 |
04:56.12 (+9.7) |
0 (100 m 01:10.60, 200 m 02:26.26, 300 m 03:43.11)
|
|
11 |
PIE-019084 | |
FANCHIN LAURA |
Centro Nuoto Torino |
1998 |
04:59.08 (+26.1) |
0 (100 m 01:06.05, 200 m 02:21.90, 300 m 03:41.08)
|
|
|
Gara num. 3: 400 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-5497 | |
TROMBETTI LUISA |
Rari Nantes Torino |
1993 |
04:19.03 (-5.0) |
9 (100 m 01:02.64, 200 m 02:08.29, 300 m 03:14.31)
|
|
2 |
LOM-039193 | |
ARREDONDO FRANCESCA |
Team Insubrika |
1996 |
04:24.65 (+2.9) |
7 (100 m 01:04.39, 200 m 02:11.52, 300 m 03:17.96)
|
|
3 |
PIE-018368 | |
CRISTETTI FRANCESCA |
Rari Nantes Torino |
1997 |
04:27.82 (+1.8) |
6 (100 m 01:04.06, 200 m 02:11.52, 300 m 03:19.92)
|
|
4 |
LOM-037307 | |
CASOTTO DANA |
Team Insubrika |
1997 |
04:28.37 (+1.3) |
5 (100 m 01:05.25, 200 m 02:13.62, 300 m 03:21.15)
|
|
5 |
PIE-16766 | |
DALLA RIVA REBECCA |
Aquatica Torino |
1996 |
04:28.91 (+4.1) |
4 (100 m 01:05.26, 200 m 02:13.72, 300 m 03:22.22)
|
|
6 |
PIE017609 | |
GUAGNINI BENEDETTA |
Team Insubrika |
1996 |
04:29.83 (+4.8) |
3 (100 m 01:04.52, 200 m 02:12.76, 300 m 03:21.49)
|
|
7 |
PIE-016943 | |
CERVELLO GIULIA |
Centro Nuoto Torino |
1996 |
04:31.64 (+12.6) |
2 (100 m 01:04.80, 200 m 02:13.65, 300 m 03:23.15)
|
|
8 |
PIE-018364 | |
MASANTE BEATRICE |
Centro Nuoto Torino |
1997 |
04:35.16 (+9.2) |
1 (100 m 01:05.04, 200 m 02:15.05, 300 m 03:25.73)
|
|
9 |
PIE019169 | |
GIUSSANTI MELISSA |
Team Insubrika |
1997 |
04:36.62 (+9.6) |
0 (100 m 01:04.79, 200 m 02:14.61, 300 m 03:25.55)
|
|
10 |
PIE-16543 | |
GUIZZARDI JESSICA |
Aquatica Torino |
1996 |
04:37.95 (+9.9) |
0 (100 m 01:06.61, 200 m 02:16.89, 300 m 03:27.58)
|
|
11 |
PIE-18950 | |
PERETTO ALESSIA |
Dynamic Sport |
1996 |
04:38.49 (+10.4) |
0 (100 m 01:08.14, 200 m 02:19.09, 300 m 03:28.98)
|
|
12 |
LOM-015605 | |
ANTOGNOLI GIULIA |
Team Insubrika |
1993 |
04:38.76 (+8.8) |
0 (100 m 01:08.22, 200 m 02:20.15, 300 m 03:30.40)
|
|
13 |
PIE-013875 | |
PREVIATI CARLOTTA |
Centro Nuoto Torino |
1993 |
04:40.73 (+13.7) |
0 (100 m 01:09.36, 200 m 02:20.87, 300 m 03:31.73)
|
|
14 |
PIE-16654 | |
CAPOSTAGNO ARIANNA |
Dynamic Sport |
1996 |
04:46.97 (+17.1) |
0 (100 m 01:09.35, 200 m 02:21.96, 300 m 03:35.71)
|
|
15 |
LIG-011800 | |
CANNEVA CECILIA |
Centro Nuoto Torino |
1996 |
04:47.69 (+19.7) |
0 (100 m 01:07.38, 200 m 02:20.06, 300 m 03:34.77)
|
|
|
LOM-038010 | |
DZIEWA ALEKSANDRA |
Team Insubrika |
1996 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 4: 400 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
VEN-026438 | |
MAZZA SIMONE |
Nottoli Nuoto 74 |
1999 |
04:15.35 (+8.0) |
9 (100 m 01:01.13, 200 m 02:06.84, 300 m 03:12.35)
|
|
2 |
LOM052262 | |
ARBASINO ALESSANDRO |
Team Insubrika |
1999 |
04:28.70 (+2.7) |
7 (100 m 01:05.46, 200 m 02:13.72, 300 m 03:22.60)
|
|
3 |
PIE021446 | |
FORSINETTI DAVIDE |
Team Insubrika |
1999 |
04:30.23 (-4.8) |
6 (100 m 01:06.14, 200 m 02:16.62, 300 m 03:25.87)
|
|
4 |
PRO-10201 | |
TONATTO ANDREA |
Rari Nantes Torino |
1999 |
04:33.03 (+9.8) |
5 (100 m 01:05.43, 200 m 02:14.70, 300 m 03:24.63)
|
|
5 |
PIE022787 | |
DAMIANI ANDREA |
Team Insubrika |
2000 |
04:34.24 (+1.2) |
4 (100 m 01:05.95, 200 m 02:15.53, 300 m 03:25.63)
|
|
6 |
LIG-16923 | |
TOMEI FILIPPO |
Dynamic Sport |
2000 |
04:37.21 (+10.4) |
3 (100 m 01:07.70, 200 m 02:18.33, 300 m 03:29.20)
|
|
7 |
PIE-22800 | |
NITTI MIRKO |
Dynamic Sport |
2000 |
04:37.37 (-3.3) |
2 (100 m 01:07.17, 200 m 02:17.46, 300 m 03:28.77)
|
|
8 |
LOM-053310 | |
VARNELLI RICCARDO |
Team Insubrika |
1998 |
04:38.31 (+10.0) |
1 (100 m 01:07.27, 200 m 02:17.21, 300 m 03:27.83)
|
|
9 |
PIE021104 | |
BONADEO ALESSANDRO |
Team Insubrika |
1999 |
04:38.83 (+8.8) |
0 (100 m 01:07.85, 200 m 02:18.78, 300 m 03:27.77)
|
|
10 |
PIE-022736 | |
CHIEREGHIN LORENZO |
Nuoto Club Montecarlo |
2000 |
04:39.11 (+3.1) |
0 (100 m 01:06.52, 200 m 02:18.62, 300 m 03:30.08)
|
|
11 |
LOM062511 | |
GOTTINGER ANDREA |
Team Insubrika |
1998 |
04:39.57 (+15.1) |
0 (100 m 01:06.90, 200 m 02:18.65, 300 m 03:29.33)
|
|
12 |
PIE-022859 | |
TARANTINO MATTEO |
Dynamic Sport |
2000 |
04:41.71 (-1.5) |
0 (100 m 01:08.56, 200 m 02:21.09, 300 m 03:32.59)
|
|
13 |
PIE-24070 | |
RAVEDONI GIULIANO |
Omegna Nuoto |
2000 |
04:42.59 (-1.8) |
0 (100 m 01:08.05, 200 m 02:20.35, 300 m 03:33.03)
|
|
14 |
PIE021450 | |
ZAMBOSCO RICCARDO |
Team Insubrika |
1999 |
04:45.18 (+3.2) |
0 (100 m 01:09.32, 200 m 02:22.24, 300 m 03:35.85)
|
|
15 |
PIE-023132 | |
PIATTI LORENZO |
Centro Nuoto Torino |
2000 |
04:47.25 (+4.5) |
0 (100 m 01:08.74, 200 m 02:22.69, 300 m 03:35.92)
|
|
16 |
PIE-22491 | |
VIARENGO ALESSANDRO |
Asti Nuoto |
2000 |
04:48.66 (+6.7) |
0 (100 m 01:08.59, 200 m 02:22.91, 300 m 03:36.15)
|
|
17 |
PIE-020690 | |
BONZAGNI LUCA |
Swimming C. Alessandria |
1998 |
04:48.78 (+6.0) |
0 (100 m 01:08.38, 200 m 02:21.98, 300 m 03:36.72)
|
|
18 |
LOM072506 | |
BUCCI ALESSANDRO |
Team Insubrika |
2000 |
04:59.21 (+1.2) |
0 (100 m 01:11.11, 200 m 02:28.66, 300 m 03:45.80)
|
|
19 |
VEN-034396 | |
DAL MAS CRISTIAN |
Nottoli Nuoto 74 |
2000 |
05:02.46 (-2.8) |
0 (100 m 01:13.53, 200 m 02:31.81, 300 m 03:47.93)
|
|
20 |
LOM062017 | |
VOLPE FEDERICO |
Vogherese Nuoto |
1999 |
05:22.57 (-27.4) |
0 (100 m 01:13.96, 200 m 02:35.48, 300 m 03:59.20)
|
|
|
Gara num. 5: 400 mt. Stile Libero - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
VEN-020455 | |
ZUIN MATTIA |
Nottoli Nuoto 74 |
1996 |
04:03.28 (+12.8) |
9 (100 m 00:59.54, 200 m 02:01.09, 300 m 03:02.53)
|
|
2 |
VEN-020116 | |
COAN GIOVANNI |
Nottoli Nuoto 74 |
1996 |
04:07.44 (+11.7) |
7 (100 m 00:59.46, 200 m 02:01.31, 300 m 03:04.07)
|
|
3 |
PIE017610 | |
MUTTI LORENZO |
Team Insubrika |
1996 |
04:11.19 (+14.2) |
6 (100 m 01:01.25, 200 m 02:05.44, 300 m 03:09.11)
|
|
4 |
LIG-13603 | |
SENOR MATTEO |
Centro Nuoto Torino |
1996 |
04:12.66 (+7.7) |
5 (100 m 01:00.23, 200 m 02:04.78, 300 m 03:09.96)
|
|
5 |
VEN-023731 | |
BALDASSAR FEDERICO |
Nottoli Nuoto 74 |
1997 |
04:13.11 (+5.4) |
4 (100 m 01:01.16, 200 m 02:05.34, 300 m 03:09.74)
|
|
6 |
PIE-018919 | |
PASTA EDOARDO |
Rari Nantes Torino |
1996 |
04:18.63 (+3.6) |
3 (100 m 01:01.26, 200 m 02:07.22, 300 m 03:13.97)
|
|
7 |
PIE017611 | |
DAL BO' LUCA |
Team Insubrika |
1996 |
04:18.67 (+12.7) |
2 (100 m 01:02.15, 200 m 02:08.83, 300 m 03:14.90)
|
|
8 |
PIE-019181 | |
SCARFO' ALESSANDRO |
Centro Nuoto Torino |
1997 |
04:19.37 (+15.4) |
1 (100 m 01:01.53, 200 m 02:07.67, 300 m 03:13.96)
|
|
9 |
TOS029313 | |
MASSEI FRANCESCO |
Nuoto Piombino |
1996 |
04:19.43 (+2.5) |
0 (100 m 01:03.39, 200 m 02:09.91, 300 m 03:15.28)
|
|
10 |
TOS017207 | |
SALVIETTI RICCARDO |
Nuoto Piombino |
1996 |
04:24.14 (+4.1) |
0 (100 m 01:05.03, 200 m 02:12.31, 300 m 03:16.89)
|
|
11 |
LOM-036507 | |
TONIOLO SIMONE |
Team Insubrika |
1996 |
04:25.50 (+21.3) |
0 (100 m 01:03.42, 200 m 02:11.03, 300 m 03:18.66)
|
|
12 |
PIE015653 | |
DE SORICELLIS MIRKO |
Team Insubrika |
1997 |
04:26.86 (-1.1) |
0 (100 m 01:04.97, 200 m 02:12.63, 300 m 03:20.80)
|
|
13 |
PIE-16067 | |
FERRETTI LEONARDO |
Aquariumnuoto |
1997 |
04:31.13 (-1.6) |
0 (100 m 01:04.52, 200 m 02:12.83, 300 m 03:21.88)
|
|
14 |
PIE015651 | |
CATINO ANDREA |
Team Insubrika |
1996 |
04:34.38 (-5.6) |
0 (100 m 01:06.20, 200 m 02:15.84, 300 m 03:26.47)
|
|
15 |
PIE-018994 | |
BOIDO UMBERTO |
Centro Nuoto Torino |
1997 |
04:35.27 (+19.3) |
0 (100 m 01:05.80, 200 m 02:15.65, 300 m 03:24.28)
|
|
16 |
PIE-019182 | |
CAMPISI CORRADO |
Centro Nuoto Torino |
1997 |
04:38.63 (+22.6) |
0 (100 m 01:06.18, 200 m 02:18.40, 300 m 03:30.09)
|
|
17 |
PIE-020088 | |
BARTOLETTI EDOARDO |
L' Acqua di Pianeta Sport |
1997 |
05:09.23 (+9.2) |
0 (100 m 01:10.62, 200 m 02:29.72, 300 m 03:50.54)
|
|
|
Gara num. 6: 400 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-023466 | |
PAGANI MAURO |
Team Insubrika |
1993 |
04:08.11 (+0.8) |
9 (100 m 01:00.00, 200 m 02:03.50, 300 m 03:08.09)
|
|
2 |
LOM-026185 | |
GALLAZZI MIRCO |
Team Insubrika |
1995 |
04:10.99 (+5.5) |
7 (100 m 01:00.31, 200 m 02:04.67, 300 m 03:08.54)
|
|
3 |
PIE-1907 | |
CHIARCOS RICCARDO |
Libertas Team Novara |
1991 |
04:11.53 (+5.5) |
6 (100 m 01:01.13, 200 m 02:05.44, 300 m 03:09.39)
|
|
4 |
LOM-025833 | |
CALCATERRA MATTIA |
Team Insubrika |
1993 |
04:14.01 (+10.4) |
5 (100 m 01:01.50, 200 m 02:06.48, 300 m 03:12.56)
|
|
5 |
LOM032304 | |
ZACCARIN MATTEO |
Team Insubrika |
1995 |
04:18.29 (+10.4) |
4 (100 m 01:02.30, 200 m 02:07.75, 300 m 03:13.66)
|
|
6 |
PIE-016279 | |
AMATTEIS GIORGIO MARIA |
Dynamic Sport |
1992 |
04:21.03 (+19.8) |
3 (100 m 01:01.05, 200 m 02:06.36, 300 m 03:13.54)
|
|
7 |
LOM-031691 | |
MARTUCCI SIMONE |
Team Insubrika |
1994 |
04:35.43 (+5.5) |
2 (100 m 01:03.56, 200 m 02:12.70, 300 m 03:23.75)
|
|
|
Gara num. 7: 200 mt. Rana - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
VEN-031800 | |
DE NARDI FRANCESCA |
Nottoli Nuoto 74 |
2001 |
02:49.61 (-0.2) |
9 (100 m 01:23.58)
|
|
2 |
LOM-101432 | |
TURVANO ELEONORA |
Insubrika Nuoto |
2001 |
02:50.97 (+7.9) |
7 (100 m 01:22.31)
|
|
3 |
LOM-057882 | |
EGNOLETTI BEATRICE |
Team Insubrika |
2000 |
02:54.16 (+3.2) |
6 (100 m 01:24.96)
|
|
4 |
PIE022785 | |
ROSSI SERENA |
Team Insubrika |
2001 |
03:00.95 (+1.9) |
5 (100 m 01:27.00)
|
|
5 |
LOM-072434 | |
MORGANTI SARA |
Team Insubrika |
2001 |
03:02.32 (-1.5) |
4 (100 m 01:29.78)
|
|
6 |
PIE-25758 | |
QUADRO MELISSA |
Swimming C. Alessandria |
2000 |
03:03.43 (+10.8) |
3 (100 m 01:29.59)
|
|
7 |
VEN-032493 | |
PIZZOL MONICA |
Nottoli Nuoto 74 |
2001 |
03:04.62 (+1.4) |
2 (100 m 01:27.76)
|
|
8 |
PIE-21359 | |
FESTA MATILDE |
Asti Nuoto |
2000 |
03:06.05 (+10.1) |
1 (100 m 01:28.60)
|
|
9 |
PIE-22671 | |
CIPRI LINDA |
Swimming C. Alessandria |
2001 |
03:06.62 (+11.4) |
0 (100 m 01:28.08)
|
|
10 |
LOM-094180 | |
FALLARA MIRIAM |
Team Insubrika |
2000 |
03:08.92 (+9.1) |
0 (100 m 01:33.20)
|
|
11 |
pie-22895 | |
GUIZZARDI SARA |
Aquatica Torino |
2001 |
03:10.79 (-7.2) |
0 (100 m 01:30.34)
|
|
12 |
PIE-21430 | |
ROGGIA ALESSIA |
Aquatica Torino |
2000 |
03:12.38 (+12.4) |
0 (100 m 01:32.05)
|
|
13 |
PIE-22614 | |
CIRICHELLI FRANCESCA |
Libertas Team Novara |
2001 |
03:12.56 (+7.6) |
0 (100 m 01:34.03)
|
|
14 |
PIE-24023 | |
ZANIRATO IRENE |
Asti Nuoto |
2001 |
03:14.70 (+7.7) |
0 (100 m 01:35.35)
|
|
15 |
LOM095466 | |
COCUZZA SARA |
Team Insubrika |
2000 |
03:16.95 (+4.9) |
0 (100 m 01:33.90)
|
|
16 |
PIE-21797 | |
CERVO NOEMI |
Swimming C. Alessandria |
2001 |
03:19.66 (+3.1) |
0 (100 m 01:37.36)
|
|
|
Gara num. 8: 200 mt. Rana - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-020412 | |
LAURIERI GIORGIA |
Centro Nuoto Torino |
1998 |
02:42.90 (+8.4) |
9 (100 m 01:18.97)
|
|
2 |
PIE-020030 | |
BAT MIHAELA |
Centro Nuoto Torino |
1998 |
02:45.99 (+10.5) |
7 (100 m 01:19.42)
|
|
3 |
PIE-019489 | |
MORO DENISE |
Centro Nuoto Torino |
1998 |
02:46.20 (+7.6) |
6 (100 m 01:20.03)
|
|
4 |
PIE-020149 | |
NOALE MARTA |
Rari Nantes Torino |
1999 |
02:46.26 (-1.7) |
5 (100 m 01:20.69)
|
|
5 |
PIE-020435 | |
GORLIER ALESSIA |
Centro Nuoto Torino |
1999 |
02:49.96 (+15.0) |
4 (100 m 01:20.27)
|
|
6 |
PIE020294 | |
BAILO GIULIA |
Team Insubrika |
1999 |
02:50.05 (-4.9) |
3 (100 m 01:22.15)
|
|
7 |
PIE021448 | |
SALVADOR GAIA |
Team Insubrika |
1999 |
02:53.06 (+4.1) |
2 (100 m 01:22.98)
|
|
8 |
PIE-25499 | |
GIORGIA DALLA RIVA |
Aquatica Torino |
1999 |
03:02.79 (+6.8) |
1 (100 m 01:28.44)
|
|
|
Gara num. 9: 200 mt. Rana - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-27295 | |
SOSTARIC CINDY |
Swimming C. Alessandria |
1995 |
02:37.91 (+4.4) |
9 (100 m 01:15.34)
|
|
2 |
PIE-20231 | |
CARMAGNOLLE MELANIE |
Rari Nantes Torino |
1996 |
02:43.57 (-6.4) |
7 (100 m 01:21.07)
|
|
3 |
LOM039848 | |
TALAMONA EUGENIA |
Team Insubrika |
1997 |
02:48.13 (+13.4) |
6 (100 m 01:22.02)
|
|
4 |
VEN-020448 | |
CAPRIOLI NICOLE |
Nottoli Nuoto 74 |
1997 |
02:50.06 (+9.8) |
5 (100 m 01:21.24)
|
|
5 |
VEN-003785 | |
FASAN JESSICA |
Centro Nuoto Torino |
1991 |
02:52.81 (+11.8) |
4 (100 m 01:24.67)
|
|
|
Gara num. 10: 200 mt. Rana - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE020710 | |
POGGIO FEDERICO |
Team Insubrika |
1998 |
02:21.36 (+1.4) |
9 (100 m 01:08.83)
|
|
2 |
PIE-019665 | |
DELLAROLE ANDREA |
Dynamic Sport |
1999 |
02:31.66 (+8.2) |
7 (100 m 01:14.26)
|
|
3 |
TOS029310 | |
LA CANDIA ANDREA |
Nuoto Piombino |
1998 |
02:32.08 (+0.8) |
6 (100 m 01:15.30)
|
|
4 |
LOM-060767 | |
LUONI EDOARDO |
Team Insubrika |
1999 |
02:32.16 (+3.7) |
5 (100 m 01:15.29)
|
|
5 |
LOM-072997 | |
LAVIZZARI SIMONE |
Robur et Fides |
1999 |
02:32.19 (+2.2) |
4 (100 m 01:12.89)
|
|
6 |
LOM-035928 | |
MARTUCCI ALESSANDRO |
Team Insubrika |
1999 |
02:33.11 (+5.2) |
3 (100 m 01:15.13)
|
|
7 |
VEN-032492 | |
COAN LORENZO |
Nottoli Nuoto 74 |
2000 |
02:40.47 (+3.9) |
2 (100 m 01:17.95)
|
|
8 |
PIE-023132 | |
PIATTI LORENZO |
Centro Nuoto Torino |
2000 |
02:41.58 (-9.3) |
1 (100 m 01:17.87)
|
|
9 |
LOM-046221 | |
TOFFANO LUCA |
Team Insubrika |
1999 |
02:41.72 (+4.0) |
0 (100 m 01:18.56)
|
|
10 |
LOM-146991 | |
SCAMPINI RICCARDO |
Team Insubrika |
2000 |
02:42.79 (+0.3) |
0 (100 m 01:19.85)
|
|
11 |
LOM060137 | |
GESUATO EDOARDO |
Robur et Fides |
1999 |
02:43.84 (+1.8) |
0 (100 m 01:18.33)
|
|
12 |
TOS030859 | |
LA CANDIA ANTONIO |
Nuoto Piombino |
1999 |
02:44.53 (+4.2) |
0 (100 m 01:16.01)
|
|
13 |
PIE-21806 | |
PELLATI FRANCESCO |
Swimming C. Alessandria |
2000 |
02:45.30 (+2.9) |
0 (100 m 01:20.08)
|
|
14 |
PIE-022953 | |
BORTOLOZZO DIEGO |
Dynamic Sport |
2000 |
02:46.33 (+2.3) |
0 (100 m 01:19.27)
|
|
15 |
PIE-22796 | |
BONGIOVANNI SIMONE |
Dynamic Sport |
2000 |
02:50.24 (+4.4) |
0 (100 m 01:21.57)
|
|
16 |
PIE-22974 | |
BERGOGLIO ANDREA |
Aquatica Torino |
2000 |
02:51.94 (+3.9) |
0 (100 m 01:22.85)
|
|
17 |
VEN-032775 | |
BUTTAZZI SIMONE |
Nottoli Nuoto 74 |
2000 |
03:02.31 (+4.0) |
0 (100 m 01:29.86)
|
|
18 |
PIE-024909 | |
TONELLI LORENZO |
L' Acqua di Pianeta Sport |
2000 |
03:17.40 (+2.4) |
0 (100 m 01:34.80)
|
|
|
PIE-21378 | |
MONEGATO RODOLFO |
Aquatica Torino |
1999 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 11: 200 mt. Rana - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-019892 | |
DE BERNARDI MATTEO |
Rari Nantes Torino |
1996 |
02:27.30 (+2.3) |
9 (100 m 01:12.25)
|
|
2 |
PIE-019179 | |
SALADINI STEFANO |
Centro Nuoto Torino |
1997 |
02:28.29 (+7.9) |
7 (100 m 01:12.22)
|
|
3 |
PIE022301 | |
MENATO ALESSANDRO |
Team Insubrika |
1997 |
02:37.79 (+2.8) |
6 (100 m 01:17.04)
|
|
4 |
SIC017692 | |
GEMMELLARO EMANUELE |
Team Insubrika |
1997 |
02:37.93 (+4.9) |
5 (100 m 01:16.62)
|
|
5 |
LOM034894 | |
FABBRI CORSARINI GIORGIO |
Team Insubrika |
1997 |
02:40.40 (+5.4) |
4 (100 m 01:15.56)
|
|
6 |
PIE-019176 | |
CASSANO FILIPPO |
Centro Nuoto Torino |
1997 |
02:49.60 (+19.6) |
3 (100 m 01:21.00)
|
|
|
Gara num. 12: 200 mt. Rana - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-025807 | |
SQUARZANTI SIMONE |
Team Insubrika |
1994 |
02:22.45 (+0.8) |
9 (100 m 01:09.56)
|
|
2 |
LOM-025839 | |
GIANANDREA ALESSANDRO |
Team Insubrika |
1995 |
02:26.69 (-3.9) |
7 (100 m 01:10.51)
|
|
|
Gara num. 13: 400 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-24247 | |
DE ROSA REBECCA |
Centro Nuoto Torino |
2002 |
04:52.83 (-16.8) |
9 (100 m 01:11.26, 200 m 02:26.01, 300 m 03:41.14)
|
|
2 |
PIE-024972 | |
POVERO ILENIA |
Rari Nantes Torino |
2002 |
04:57.21 (-2.8) |
7 (100 m 01:11.40, 200 m 02:26.56, 300 m 03:42.26)
|
|
3 |
PIE-024224 | |
CAPPAI ALESSIA |
Nuoto Club Montecarlo |
2002 |
05:03.25 (-2.8) |
6 (100 m 01:11.82, 200 m 02:29.25, 300 m 03:47.71)
|
|
4 |
PIE24294 | |
DAFFARA MATILDE |
Derthona Nuoto |
2002 |
05:06.89 |
5 (100 m 01:12.55, 200 m 02:31.19, 300 m 03:50.02)
|
|
5 |
VEN-031572 | |
COLLODEL MARTINA |
Nottoli Nuoto 74 |
2002 |
05:12.23 (-4.2) |
4 (100 m 01:14.00, 200 m 02:34.43, 300 m 03:54.49)
|
|
6 |
LOM-085288 | |
ALBERTI SOFIA |
Busto Nuoto |
2003 |
05:16.87 (-3.1) |
3 (100 m 01:14.96, 200 m 02:35.60, 300 m 03:57.24)
|
|
7 |
PIE-25532 | |
PERIOTTO ANDREA VIRGINIA |
Centro Nuoto Torino |
2003 |
05:27.74 (+6.7) |
2 (100 m 01:18.16, 200 m 02:42.38, 300 m 04:06.06)
|
|
8 |
VEN-031577 | |
BUTTIGNOL ELENA |
Nottoli Nuoto 74 |
2002 |
05:31.51 (+9.5) |
1 (100 m 01:19.23, 200 m 02:44.62, 300 m 04:09.27)
|
|
9 |
PIE-25722 | |
BRAGHIN MARTA |
Libertas Team Novara |
2003 |
05:46.32 (+6.3) |
0 (100 m 01:22.90, 200 m 02:51.42, 300 m 04:21.04)
|
|
10 |
LOM-086165 | |
CREVANI VERONICA |
Nuoto Club Gallarate |
2003 |
05:51.63 |
0 (100 m 01:22.98, 200 m 02:53.09, 300 m 04:23.97)
|
|
11 |
LOM-086174 | |
FIORENZO FEDERICA |
Nuoto Club Gallarate |
2003 |
06:18.23 |
0 (100 m 01:30.13, 200 m 03:07.21, 300 m 04:44.63)
|
|
|
Gara num. 14: 400 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-24307 | |
ORLANDO LUCA GABOR |
Aquatica Torino |
2001 |
04:51.87 (+1.9) |
9 (100 m 01:09.03, 200 m 02:22.20, 300 m 03:36.81)
|
|
2 |
VEN-037982 | |
CAMPODELL'ORTO MATTEO |
Nottoli Nuoto 74 |
2001 |
04:56.03 (+7.7) |
7 (100 m 01:09.24, 200 m 02:26.53, 300 m 03:43.36)
|
|
3 |
PIE-24290 | |
CINNIRELLA SIMONE |
Centro Nuoto Torino |
2001 |
05:01.43 (-7.9) |
6 (100 m 01:13.65, 200 m 02:30.91, 300 m 03:48.04)
|
|
4 |
PIE-022670 | |
BRINGIOTTI MATTEO |
Swimming C. Alessandria |
2001 |
05:02.27 (+12.3) |
5 (100 m 01:12.38, 200 m 02:30.56, 300 m 03:47.50)
|
|
5 |
LOM-085302 | |
NICOLETTI GIANLUCA |
Busto Nuoto |
2002 |
05:03.29 (+3.3) |
4 (100 m 01:13.77, 200 m 02:31.27, 300 m 03:48.38)
|
|
6 |
PIE-024534 | |
DEPONTE CRISTIAN |
Rari Nantes Torino |
2001 |
05:05.18 (+5.2) |
3 (100 m 01:10.16, 200 m 02:28.35, 300 m 03:47.46)
|
|
7 |
PIE-24260 | |
BIANCHI ALEXANDER |
Aquatica Torino |
2001 |
05:06.66 (+6.7) |
2 (100 m 01:13.14, 200 m 02:32.81, 300 m 03:50.98)
|
|
8 |
PIE-24267 | |
DE PAOLI EMANUELE |
Aquatica Torino |
2001 |
05:07.66 (+7.7) |
1 (100 m 01:12.74, 200 m 02:32.13, 300 m 03:51.24)
|
|
9 |
PIE23655 | |
BRAVUZZO NICOLO' |
Derthona Nuoto |
2001 |
05:08.03 (-7.0) |
0 (100 m 01:13.32, 200 m 02:32.55, 300 m 03:51.34)
|
|
10 |
PIE-24250 | |
GRANDE ANDREA |
Centro Nuoto Torino |
2001 |
05:09.06 (-3.2) |
0 (100 m 01:13.86, 200 m 02:31.87, 300 m 03:50.62)
|
|
11 |
PIE-024050 | |
TROMBACCIA FRANCESCO |
Aquariumnuoto |
2001 |
05:09.65 (-5.4) |
0 (100 m 01:16.98, 200 m 02:36.36, 300 m 03:54.73)
|
|
12 |
PIE24832 | |
VACCARI ALESSANDRO |
Derthona Nuoto |
2001 |
05:13.01 (-12.0) |
0 (100 m 01:14.20, 200 m 02:36.42, 300 m 03:56.39)
|
|
13 |
PIE23667 | |
SALVADOR MATTEO |
Derthona Nuoto |
2001 |
05:13.22 (-0.8) |
0 (100 m 01:16.26, 200 m 02:36.11, 300 m 03:55.59)
|
|
14 |
PIE-26085 | |
VIBERTI LUDOVICO |
Centro Nuoto Torino |
2002 |
05:13.27 (-4.7) |
0 (100 m 01:15.12, 200 m 02:35.90, 300 m 03:57.32)
|
|
15 |
PIE-024335 | |
DE GREGORIO LORENZO |
Rari Nantes Torino |
2001 |
05:13.75 (+3.8) |
0 (100 m 01:15.29, 200 m 02:36.34, 300 m 03:56.57)
|
|
16 |
PIE-023541 | |
GORANI LORENZO |
Swimming C. Alessandria |
2001 |
05:14.87 (-0.1) |
0 (100 m 01:13.92, 200 m 02:34.90, 300 m 03:55.56)
|
|
17 |
LOM-089561 | |
TOIA CRISTIAN |
Busto Nuoto |
2001 |
05:17.59 (+2.6) |
0 (100 m 01:17.10, 200 m 02:39.04, 300 m 04:00.33)
|
|
18 |
PIE-25794 | |
CENTRA MARCO |
Libertas Team Novara |
2002 |
05:18.09 (+18.1) |
0 (100 m 01:14.67, 200 m 02:37.02, 300 m 03:59.40)
|
|
19 |
PIE-24251 | |
LA FAIETTA FRANCO |
Centro Nuoto Torino |
2001 |
05:18.40 (+3.3) |
0 (100 m 01:15.45, 200 m 02:37.35, 300 m 03:59.14)
|
|
20 |
PIE-25526 | |
FERRO LUCA |
Aquatica Torino |
2002 |
05:19.05 (+4.1) |
0 (100 m 01:17.41, 200 m 02:37.88, 300 m 03:59.22)
|
|
21 |
LOM-055208 | |
POZZI SEBASTIANO |
Nuoto Club Gallarate |
2001 |
05:21.15 (+3.6) |
0 (100 m 01:17.99, 200 m 02:38.73, 300 m 04:02.23)
|
|
22 |
LOM-065458 | |
GRIMALDI SERGIO |
Busto Nuoto |
2001 |
05:22.42 (+7.4) |
0 (100 m 01:19.04, 200 m 02:41.30, 300 m 04:03.50)
|
|
23 |
PIE-23483 | |
BARBIERI ALESSANDRO |
Libertas Team Novara |
2001 |
05:26.98 (+27.0) |
0 (100 m 01:15.07, 200 m 02:38.93, 300 m 04:03.54)
|
|
24 |
LOM-078550 | |
GALLI SAMUELE |
Busto Nuoto |
2002 |
05:27.67 (+12.7) |
0 (100 m 01:18.48, 200 m 02:41.88, 300 m 04:05.78)
|
|
25 |
PIE-26081 | |
DE MAGISTRIS MATTIA |
Centro Nuoto Torino |
2002 |
05:40.99 |
0 (100 m 01:21.85, 200 m 02:50.14, 300 m 04:16.38)
|
|
26 |
PIE24975 | |
BONADEO LUCA |
Derthona Nuoto |
2002 |
06:21.73 (+31.7) |
0 (100 m 01:30.24, 200 m 03:08.32, 300 m 04:45.31)
|
|
|
Gara num. 15: 200 mt. Dorso - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-055192 | |
BERGAMIN NGAIRE |
Team Insubrika |
2000 |
02:30.01 (+8.0) |
9 (100 m 01:14.19)
|
|
2 |
VEN-030295 | |
MINEL SARA |
Nottoli Nuoto 74 |
2000 |
02:31.21 (+2.3) |
7 (100 m 01:14.56)
|
|
3 |
LOM-083841 | |
PRETI ELENA |
Insubrika Nuoto |
2001 |
02:32.13 (+7.6) |
6 (100 m 01:15.08)
|
|
4 |
PIE-28155 | |
CERMELLI CAROLINA |
Aquatica Torino |
2001 |
02:38.90 (-6.1) |
5 (100 m 01:18.54)
|
|
5 |
LOM110510 | |
LASTRINETTI RODA' GAIA |
Vogherese Nuoto |
2001 |
02:41.97 (+9.8) |
4 (100 m 01:18.72)
|
|
6 |
PIE-26753 | |
ARBINOLO COSTANZA |
Aquatica Torino |
2001 |
02:43.41 (+4.4) |
3 (100 m 01:21.46)
|
|
7 |
VEN-032493 | |
PIZZOL MONICA |
Nottoli Nuoto 74 |
2001 |
02:45.11 (+9.7) |
2 (100 m 01:21.32)
|
|
8 |
VEN-034394 | |
TAUCER ELEONORA |
Nottoli Nuoto 74 |
2001 |
02:45.63 (+0.8) |
1 (100 m 01:21.32)
|
|
9 |
PIE-24038 | |
DELORENZI GIADA |
Aquariumnuoto |
2000 |
02:46.91 (+6.4) |
0
|
|
10 |
PIE-20663 | |
LIPARI SHANTY |
Aquariumnuoto |
2000 |
02:49.77 (+4.8) |
0 (100 m 01:24.25)
|
|
11 |
PIE-023814 | |
BISIO ELEONORA |
Aquariumnuoto |
2001 |
02:55.63 (+10.8) |
0 (100 m 01:26.77)
|
|
12 |
PIE-022465 | |
ROSSI FEDERICA |
Aquariumnuoto |
2001 |
03:00.94 (+9.4) |
0 (100 m 01:30.25)
|
|
13 |
PIE-023468 | |
CAVALLI GAIA |
L' Acqua di Pianeta Sport |
2000 |
03:02.01 (+2.0) |
0 (100 m 01:29.25)
|
|
14 |
PIE-023463 | |
MAGGI ALICE |
L' Acqua di Pianeta Sport |
2001 |
03:08.88 (+3.9) |
0 (100 m 01:29.68)
|
|
|
PIE-022739 | |
NAVA MATILDE |
Nuoto Club Montecarlo |
2001 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 16: 200 mt. Dorso - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE019903 | |
SCARABELLI ALICE |
Team Insubrika |
1998 |
02:24.62 (+4.6) |
9 (100 m 01:11.77)
|
|
2 |
PIE-20995 | |
SCHIAPPARELLI FEDERICA |
Dynamic Sport |
1999 |
02:26.54 (+5.9) |
7 (100 m 01:11.85)
|
|
3 |
PIE-019667 | |
VIOLINO LUCREZIA |
Dynamic Sport |
1999 |
02:27.49 (+7.0) |
6 (100 m 01:12.36)
|
|
4 |
PIE-021740 | |
STEVANELLA SARA |
Rari Nantes Torino |
1999 |
02:30.44 (+5.4) |
5 (100 m 01:12.77)
|
|
5 |
PIE-20158 | |
BOTTINO FRANCESCA |
Centro Nuoto Torino |
1999 |
02:31.51 (+0.7) |
4 (100 m 01:14.24)
|
|
6 |
PIE019163 | |
SAVOIA ISABELLA |
Team Insubrika |
1998 |
02:35.75 (+5.8) |
3 (100 m 01:15.16)
|
|
7 |
PIE-020414 | |
ZO GIULIA |
Centro Nuoto Torino |
1999 |
02:38.86 (+10.4) |
2 (100 m 01:15.75)
|
|
8 |
VEN-023726 | |
BARO PAOLA YLENIA |
Nottoli Nuoto 74 |
1999 |
02:39.71 (+8.3) |
1 (100 m 01:18.37)
|
|
9 |
PIE-24314 | |
MABOLO GIORGIA |
ESL Nuoto Torino |
1999 |
02:40.02 (+5.0) |
0 (100 m 01:18.60)
|
|
10 |
PIE-20240 | |
CRESTALE ELISA |
Dynamic Sport |
1998 |
02:41.83 (+12.4) |
0 (100 m 01:17.59)
|
|
11 |
LOM-057901 | |
TOIA GIULIA |
Team Insubrika |
1998 |
02:42.58 (+3.6) |
0 (100 m 01:19.57)
|
|
|
PIE-019084 | |
FANCHIN LAURA |
Centro Nuoto Torino |
1998 |
n.p. |
|
|
|
PIE-020141 | |
FINOTTI MATILDE |
Rari Nantes Torino |
1999 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 17: 200 mt. Dorso - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-044725 | |
PARUSCIO LETIZIA |
Team Insubrika |
1996 |
02:18.23 (+2.6) |
9 (100 m 01:07.30)
|
|
2 |
PIE-018004 | |
LANZILLOTTI PAOLA |
Rari Nantes Torino |
1997 |
02:19.88 (+1.9) |
7 (100 m 01:09.82)
|
|
3 |
PIE-018368 | |
CRISTETTI FRANCESCA |
Rari Nantes Torino |
1997 |
02:23.11 (+3.1) |
6 (100 m 01:10.61)
|
|
4 |
PIE-5497 | |
TROMBETTI LUISA |
Rari Nantes Torino |
1993 |
02:25.29 (+0.3) |
5 (100 m 01:12.14)
|
|
5 |
LOM-039193 | |
ARREDONDO FRANCESCA |
Team Insubrika |
1996 |
02:26.92 (+4.2) |
4 (100 m 01:12.56)
|
|
6 |
PIE-16654 | |
CAPOSTAGNO ARIANNA |
Dynamic Sport |
1996 |
02:27.42 (+9.9) |
3 (100 m 01:12.60)
|
|
7 |
PIE019169 | |
GIUSSANTI MELISSA |
Team Insubrika |
1997 |
02:29.69 (+3.7) |
2 (100 m 01:14.15)
|
|
8 |
VEN-003785 | |
FASAN JESSICA |
Centro Nuoto Torino |
1991 |
02:30.79 (+9.8) |
1 (100 m 01:14.47)
|
|
9 |
PIE-19022 | |
BORSETTO FEDERICA |
Dynamic Sport |
1996 |
02:34.81 (+10.8) |
0 (100 m 01:13.92)
|
|
10 |
PIE-018494 | |
SENIGA MICOL |
Nuoto Club Montecarlo |
1997 |
02:36.05 (-0.4) |
0 (100 m 01:15.90)
|
|
11 |
PIE-018364 | |
MASANTE BEATRICE |
Centro Nuoto Torino |
1997 |
02:41.02 (+6.0) |
0 (100 m 01:18.85)
|
|
12 |
PIE-20469 | |
BOCCARDO MIRIANA |
Aquatica Torino |
1997 |
02:47.01 (+12.0) |
0
|
|
|
Gara num. 18: 200 mt. Dorso - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE020712 | |
RANDI LUCA |
Team Insubrika |
1998 |
02:18.46 (+3.5) |
9 (100 m 01:07.68)
|
|
2 |
PIE-21528 | |
NOVARA MARCO |
Centro Nuoto Torino |
1999 |
02:19.17 (+0.2) |
7 (100 m 01:09.51)
|
|
3 |
PIE-21229 | |
PISCITELLI MATTEO |
Libertas Team Novara |
1999 |
02:20.35 (+7.3) |
6 (100 m 01:09.37)
|
|
4 |
PIE-022466 | |
SOMMO CRISTOFORO |
Aquariumnuoto |
2000 |
02:24.61 (+5.9) |
5 (100 m 01:11.07)
|
|
5 |
PIE-20146 | |
NEGRO ALBERTO |
Aquatica Torino |
1998 |
02:25.11 (+4.1) |
4 (100 m 01:11.27)
|
|
6 |
LOM060137 | |
GESUATO EDOARDO |
Robur et Fides |
1999 |
02:25.38 (-1.6) |
3 (100 m 01:11.25)
|
|
7 |
PIE-20278 | |
BELLOTTO VITTORIO |
Dynamic Sport |
1998 |
02:27.09 (+14.1) |
2 (100 m 01:09.74)
|
|
8 |
LOM-082904 | |
VOLPICELLA MATTEO |
Team Insubrika |
2000 |
02:29.84 (+6.4) |
1 (100 m 01:13.75)
|
|
9 |
PIE-022859 | |
TARANTINO MATTEO |
Dynamic Sport |
2000 |
02:30.29 (+7.8) |
0 (100 m 01:13.53)
|
|
10 |
PIE-22800 | |
NITTI MIRKO |
Dynamic Sport |
2000 |
02:31.75 (+10.7) |
0 (100 m 01:14.02)
|
|
11 |
PIE-20705 | |
MARENCO GIOVANNI |
Swimming C. Alessandria |
1999 |
02:33.08 (+7.7) |
0 (100 m 01:14.39)
|
|
12 |
LOM-072211 | |
CARLESSO GIORGIO |
Team Insubrika |
2000 |
02:33.58 (+4.6) |
0 (100 m 01:17.31)
|
|
13 |
PIE-20711 | |
PUGLIESE ALESSANDRO |
Swimming C. Alessandria |
1999 |
02:35.03 (+3.1) |
0 (100 m 01:14.55)
|
|
14 |
PIE-024461 | |
CASTALDO MARCO |
Dynamic Sport |
2000 |
02:36.09 (+6.1) |
0 (100 m 01:17.18)
|
|
15 |
LOM-047762 | |
TRAVAGLINI GIOVANNI |
Team Insubrika |
1998 |
02:36.96 (+7.6) |
0 (100 m 01:16.02)
|
|
16 |
PIE-022738 | |
MARIANO CARLO |
Nuoto Club Montecarlo |
2000 |
02:41.24 (-0.8) |
0 (100 m 01:19.91)
|
|
17 |
LOM083615 | |
CEI GABRIELE |
Vogherese Nuoto |
1999 |
02:41.87 (-7.8) |
0 (100 m 01:19.48)
|
|
18 |
VEN-034395 | |
ARMELLIN LEONARDO |
Nottoli Nuoto 74 |
2000 |
02:42.45 (+4.8) |
0 (100 m 01:20.63)
|
|
19 |
PIE-22734 | |
BARDI NICOLO' |
Aquatica Torino |
2000 |
02:43.98 (+9.0) |
0 (100 m 01:20.40)
|
|
|
Gara num. 19: 200 mt. Dorso - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
VEN-020116 | |
COAN GIOVANNI |
Nottoli Nuoto 74 |
1996 |
02:10.64 (+6.9) |
9 (100 m 01:03.29)
|
|
2 |
PIE-019059 | |
PONZIO SIMONE |
Rari Nantes Torino |
1997 |
02:14.78 (-0.2) |
7 (100 m 01:05.82)
|
|
3 |
LOM046569 | |
MARGARINI JACOPO |
Team Insubrika |
1996 |
02:18.59 (+8.9) |
6 (100 m 01:07.67)
|
|
4 |
PIE-022432 | |
CASTAGNA ALESSANDRO |
Dynamic Sport |
1996 |
02:20.57 (+3.8) |
5 (100 m 01:09.03)
|
|
5 |
LOM-036678 | |
LECCHINI SIMONE |
Team Insubrika |
1997 |
02:21.35 (+12.9) |
4 (100 m 01:09.61)
|
|
6 |
PIE-019113 | |
MAZZONE LORENZO |
Centro Nuoto Torino |
1997 |
02:21.82 (+9.4) |
3 (100 m 01:09.34)
|
|
7 |
LOM-036507 | |
TONIOLO SIMONE |
Team Insubrika |
1996 |
02:27.34 (+9.2) |
2 (100 m 01:12.12)
|
|
8 |
LOM-065203 | |
REBOLINI GABRIELE |
Team Insubrika |
1997 |
02:27.53 (+7.3) |
1 (100 m 01:11.95)
|
|
9 |
PIE-020088 | |
BARTOLETTI EDOARDO |
L' Acqua di Pianeta Sport |
1997 |
02:44.35 (+11.4) |
0 (100 m 01:19.43)
|
|
|
Gara num. 20: 200 mt. Dorso - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
VEN-015557 | |
SILVESTRIN DAVIDE |
Nottoli Nuoto 74 |
1994 |
02:11.13 (+9.0) |
9 (100 m 01:04.12)
|
|
2 |
PIE-012725 | |
MICCOLI ALESSANDRO |
Centro Nuoto Torino |
1993 |
02:15.67 (+13.8) |
7 (100 m 01:04.73)
|
|
3 |
LOM032304 | |
ZACCARIN MATTEO |
Team Insubrika |
1995 |
02:18.98 (+8.2) |
6 (100 m 01:09.19)
|
|
4 |
LOM-026185 | |
GALLAZZI MIRCO |
Team Insubrika |
1995 |
02:22.21 (+1.7) |
5 (100 m 01:10.85)
|
|
5 |
LOM-033604 | |
GUERRIERO LUCA |
Team Insubrika |
1995 |
02:22.23 (+5.0) |
4 (100 m 01:08.92)
|
|
6 |
LOM-037189 | |
PULERA' JORDY |
Team Insubrika |
1995 |
02:23.93 (+8.9) |
3 (100 m 01:11.06)
|
|
|
Gara num. 21: 200 mt. Farfalla - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-072979 | |
BANFI DENISE |
Robur et Fides |
2000 |
02:27.28 (-1.2) |
9 (100 m 01:09.88)
|
|
2 |
PIE022784 | |
RODERICO VITTORIA |
Team Insubrika |
2001 |
02:27.95 (-2.1) |
7 (100 m 01:10.60)
|
|
3 |
PIE021445 | |
SAVOIA MARGHERITA |
Team Insubrika |
2000 |
02:33.44 (+0.4) |
6 (100 m 01:12.41)
|
|
4 |
PIE-22684 | |
DI CARMINE LISA |
Swimming C. Alessandria |
2000 |
02:35.18 (+4.6) |
5 (100 m 01:15.57)
|
|
5 |
PIE-22909 | |
SCIARRONE MARIAPIA |
Aquatica Torino |
2001 |
02:38.84 (-6.2) |
4 (100 m 01:13.66)
|
|
6 |
LOM062000 | |
BETIAN ANA |
Vogherese Nuoto |
2001 |
02:43.06 (+8.3) |
3 (100 m 01:16.48)
|
|
7 |
LOM-059516 | |
GIANANDREA GRETA |
Team Insubrika |
2001 |
02:44.87 (+2.4) |
2 (100 m 01:20.46)
|
|
8 |
PIE-22907 | |
SARACCO MARIA GIULIA |
Aquatica Torino |
2001 |
02:45.03 (-5.0) |
1
|
|
9 |
PIE-21208 | |
RUTICA VITTORIA |
Aquariumnuoto |
2000 |
02:55.08 (+15.0) |
0 (100 m 01:23.57)
|
|
10 |
LOM-074772 | |
PASSIU FRANCESCA |
Team Insubrika |
2000 |
02:59.31 (+9.3) |
0 (100 m 01:26.37)
|
|
|
Gara num. 22: 200 mt. Farfalla - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-020141 | |
FINOTTI MATILDE |
Rari Nantes Torino |
1999 |
02:26.77 (+0.8) |
9 (100 m 01:10.12)
|
|
2 |
PIE-020014 | |
MAGRINI CHIARA |
Rari Nantes Torino |
1999 |
02:28.00 (-2.0) |
7 (100 m 01:11.26)
|
|
3 |
PIE-021572 | |
ROGGERO MARTINA |
Dynamic Sport |
1998 |
02:30.38 (+7.3) |
6 (100 m 01:09.40)
|
|
4 |
LOM062005 | |
REPETTO FEDERICA |
Vogherese Nuoto |
1999 |
02:31.87 (+6.2) |
5 (100 m 01:13.46)
|
|
5 |
PIE-021570 | |
NICANDRO GIULIA |
Dynamic Sport |
1999 |
02:33.34 (+2.6) |
4 (100 m 01:12.68)
|
|
6 |
PIE-20276 | |
VERNA BEATRICE |
Dynamic Sport |
1999 |
02:34.05 (+1.3) |
3 (100 m 01:12.68)
|
|
7 |
LOM-047070 | |
ORTELLI MARIA SOLE |
Team Insubrika |
1999 |
02:35.44 (+8.7) |
2 (100 m 01:14.30)
|
|
8 |
PIE-022176 | |
MAGRO BARBARA |
Dynamic Sport |
1998 |
02:36.31 (+3.0) |
1 (100 m 01:12.87)
|
|
|
Gara num. 23: 200 mt. Farfalla - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-006277 | |
COSTI GIULIA |
Centro Nuoto Torino |
1992 |
02:19.84 (+4.0) |
9 (100 m 01:06.59)
|
|
2 |
LOM-025831 | |
BERNARDI CHIARA |
Team Insubrika |
1996 |
02:20.55 (+2.4) |
7 (100 m 01:08.10)
|
|
3 |
LOM036342 | |
CORTI ELENA |
Team Insubrika |
1997 |
02:20.65 (+6.3) |
6 (100 m 01:08.50)
|
|
4 |
PIE-5497 | |
TROMBETTI LUISA |
Rari Nantes Torino |
1993 |
02:21.12 (+3.1) |
5 (100 m 01:08.33)
|
|
5 |
PIE-017944 | |
NATA MARTINA |
Rari Nantes Torino |
1997 |
02:21.31 (+3.3) |
4 (100 m 01:08.68)
|
|
6 |
VEN-017175 | |
ANDREETTA VANESSA |
Nottoli Nuoto 74 |
1996 |
02:24.32 (+7.3) |
3 (100 m 01:08.40)
|
|
7 |
LOM037365 | |
FILIPPINETTI CHIARA |
Team Insubrika |
1997 |
02:26.67 (+4.6) |
2 (100 m 01:09.56)
|
|
8 |
PIE-18950 | |
PERETTO ALESSIA |
Dynamic Sport |
1996 |
02:29.00 (+11.2) |
1 (100 m 01:10.01)
|
|
9 |
VEN-018963 | |
MATURI NICOLE MADDALENA |
Nottoli Nuoto 74 |
1996 |
02:30.30 (+5.8) |
0 (100 m 01:10.34)
|
|
10 |
PIE-16537 | |
UMURUNGI JOHANNA |
Aquatica Torino |
1996 |
02:36.19 (+1.2) |
0 (100 m 01:12.62)
|
|
|
Gara num. 24: 200 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-10201 | |
TONATTO ANDREA |
Rari Nantes Torino |
1999 |
02:20.33 (+1.2) |
9 (100 m 01:05.20)
|
|
2 |
LOM-053310 | |
VARNELLI RICCARDO |
Team Insubrika |
1998 |
02:20.44 (+2.0) |
7 (100 m 01:06.75)
|
|
3 |
PIE-20689 | |
BERTA MARIO |
Swimming C. Alessandria |
2000 |
02:25.02 (+2.9) |
6 (100 m 01:09.84)
|
|
4 |
PIE-20649 | |
DELL'OLMO ALESSANDRO |
Libertas Team Novara |
1999 |
02:25.50 (+14.0) |
5 (100 m 01:07.44)
|
|
5 |
LOM060137 | |
GESUATO EDOARDO |
Robur et Fides |
1999 |
02:25.53 (+3.5) |
4 (100 m 01:08.13)
|
|
6 |
PIE-21428 | |
ORLANDO FEDERICO |
Aquatica Torino |
1999 |
02:28.18 (-6.8) |
3 (100 m 01:11.94)
|
|
7 |
PIE-22803 | |
ZAPPAROLI LORIS |
Dynamic Sport |
2000 |
02:35.76 (+2.4) |
2 (100 m 01:14.12)
|
|
8 |
PIE-22835 | |
SANTELLI GABRIELE |
Aquatica Torino |
2000 |
02:36.65 (-3.3) |
1 (100 m 01:15.64)
|
|
9 |
VEN-034396 | |
DAL MAS CRISTIAN |
Nottoli Nuoto 74 |
2000 |
02:56.23 (+4.2) |
0 (100 m 01:24.20)
|
|
|
LOM052663 | |
MARGARINI RICCARDO |
Team Insubrika |
2000 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 25: 200 mt. Farfalla - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
VEN-020455 | |
ZUIN MATTIA |
Nottoli Nuoto 74 |
1996 |
02:09.24 (+10.6) |
9 (100 m 01:01.82)
|
|
2 |
PIE017610 | |
MUTTI LORENZO |
Team Insubrika |
1996 |
02:10.64 (+2.6) |
7 (100 m 01:02.72)
|
|
3 |
LOM038013 | |
BOTTER SAMUELE |
Team Insubrika |
1996 |
02:14.07 (+11.8) |
6 (100 m 01:04.06)
|
|
4 |
VEN-023731 | |
BALDASSAR FEDERICO |
Nottoli Nuoto 74 |
1997 |
02:17.34 (+1.4) |
5 (100 m 01:04.83)
|
|
5 |
PIE18921 | |
MARIUZZO CLAUDIO |
Dynamic Sport |
1997 |
02:19.30 (+6.5) |
4 (100 m 01:05.60)
|
|
6 |
TOS029313 | |
MASSEI FRANCESCO |
Nuoto Piombino |
1996 |
02:19.98 (+1.4) |
3 (100 m 01:06.44)
|
|
7 |
PIE015653 | |
DE SORICELLIS MIRKO |
Team Insubrika |
1997 |
02:20.70 (-1.3) |
2 (100 m 01:08.02)
|
|
8 |
PIE-018877 | |
FERRERI JOSE' MANUEL |
Dynamic Sport |
1996 |
02:27.11 (+1.6) |
1
|
|
9 |
LOM-036678 | |
LECCHINI SIMONE |
Team Insubrika |
1997 |
02:27.41 (+3.8) |
0 (100 m 01:09.61)
|
|
10 |
PIE-21976 | |
TERMINI SIMONE |
Swimming C. Alessandria |
1996 |
02:35.25 (+8.3) |
0 (100 m 01:11.07)
|
|
|
Gara num. 26: 200 mt. Farfalla - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE009154 | |
MARANZANA NICOLO' |
Team Insubrika |
1992 |
02:06.65 (+0.7) |
9 (100 m 01:00.81)
|
|
2 |
PIE-13891 | |
MIGLIO MATTEO |
Libertas Team Novara |
1994 |
02:12.30 (+10.1) |
7 (100 m 01:02.38)
|
|
3 |
LOM-025833 | |
CALCATERRA MATTIA |
Team Insubrika |
1993 |
02:14.69 (+5.0) |
6 (100 m 01:03.33)
|
|
4 |
LOM-031691 | |
MARTUCCI SIMONE |
Team Insubrika |
1994 |
02:27.57 (+3.6) |
5 (100 m 01:08.37)
|
|
|
LOM-010702 | |
RIVOLTA MATTEO |
Team Insubrika |
1991 |
n.p. |
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|