4 - 15o Trofeo Gulliver - 8o Trofeo Memorial Santino Campili Tortona
Tortona - 06/02/2013
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-025679 | |
STEVANELLA ILARIA |
Rari Nantes Torino |
2003 |
01:23.93 (+0.0) |
9
|
|
2 |
PIE-024095 | |
CAROFALO GIULIA |
Rari Nantes Torino |
2002 |
01:24.00 (+1.2) |
7
|
|
3 |
PIE-24246 | |
CECCHETTO ALICE |
Centro Nuoto Torino |
2002 |
01:27.87 (+3.2) |
6
|
|
4 |
PIE-24274 | |
GUARISO GIULIA |
Aquatica Torino |
2002 |
01:28.24 (+3.2) |
5
|
|
5 |
LOM-062656 | |
BERGAMIN KAITLYN MARY |
Nuoto Club Gallarate |
2002 |
01:28.34 (-1.7) |
4
|
|
6 |
PIE23653 | |
RICCIARDI GAIA |
Derthona Nuoto |
2002 |
01:28.65 (-0.3) |
3
|
|
7 |
LOM-085288 | |
ALBERTI SOFIA |
Busto Nuoto |
2003 |
01:28.81 (+3.1) |
2
|
|
8 |
PIE-025668 | |
KADIU ALESSIA |
Rari Nantes Torino |
2003 |
01:29.58 (+2.6) |
1
|
|
9 |
PIE-24252 | |
LONGO ALICE |
Centro Nuoto Torino |
2002 |
01:30.91 (+1.1) |
0
|
|
10 |
PIE-024332 | |
AUDISIO ALYSIA |
Rari Nantes Torino |
2002 |
01:31.47 (+6.5) |
0
|
|
11 |
LOM-083839 | |
MEDINI MATILDE |
Insubrika Nuoto |
2002 |
01:32.06 (+5.8) |
0
|
|
12 |
LOM-086181 | |
VENTURA GIULIA |
Nuoto Club Gallarate |
2003 |
01:32.09 (+1.2) |
0
|
|
13 |
PIE-025676 | |
LUSSO ELISA |
Rari Nantes Torino |
2003 |
01:32.35 (+3.3) |
0
|
|
14 |
PIE-024224 | |
CAPPAI ALESSIA |
Nuoto Club Montecarlo |
2002 |
01:32.66 (+1.7) |
0
|
|
15 |
PIE24982 | |
ZAGO MARGHERITA |
Derthona Nuoto |
2003 |
01:32.91 (-3.1) |
0
|
|
16 |
VEN-031577 | |
BUTTIGNOL ELENA |
Nottoli Nuoto 74 |
2002 |
01:33.03 (+0.6) |
0
|
|
17 |
LOM-086177 | |
BONATO CHIARA MARIA |
Nuoto Club Gallarate |
2003 |
01:33.21 (+2.3) |
0
|
|
18 |
PIE-024051 | |
VACCARI ANNA |
Aquariumnuoto |
2002 |
01:34.04 (+1.7) |
0
|
|
19 |
LOM-094182 | |
LAZZARI ANITA |
Team Insubrika |
2003 |
01:34.97 (+2.6) |
0
|
|
20 |
PIE-26231 | |
CARRUOZZO MARTA |
Centro Nuoto Torino |
2002 |
01:35.02 (+2.9) |
0
|
|
21 |
PIE-25209 | |
D'ARIENZO ALESSIA |
Libertas Team Novara |
2002 |
01:35.12 (+6.1) |
0
|
|
22 |
PIE-27407 | |
NICHIFOR ELEONORA |
Centro Nuoto Torino |
2003 |
01:35.17 (+2.0) |
0
|
|
23 |
PIE-025200 | |
LEONE CECILIA |
Sportiamo |
2002 |
01:36.90 (+0.9) |
0
|
|
24 |
PIE25173 | |
ZECCHIN GIULIA |
Derthona Nuoto |
2003 |
01:36.93 (-0.1) |
0
|
|
25 |
PIE-27283 | |
GARELLA MARTINA |
Centro Nuoto Torino |
2003 |
01:36.95 (+3.5) |
0
|
|
26 |
PIE-026956 | |
MONFORTE ALICE |
Swimming C. Alessandria |
2003 |
01:37.60 (+0.9) |
0
|
|
27 |
PIE-26084 | |
BARCIA FABIANA |
Centro Nuoto Torino |
2003 |
01:38.31 (-0.7) |
0
|
|
28 |
PIE23654 | |
TORTONESE GAIA |
Derthona Nuoto |
2002 |
01:39.38 (+0.4) |
0
|
|
29 |
PIE-025452 | |
SCARAMUZZA LETIZIA |
Nuoto Club Montecarlo |
2003 |
01:39.55 (-6.5) |
0
|
|
30 |
LOM146073 | |
TESTORI ELEONORA |
Vogherese Nuoto |
2003 |
01:40.01 (-9.8) |
0
|
|
31 |
PIE-026601 | |
IACOBELLIS NADIA |
Rari Nantes Torino |
2003 |
01:40.12 (+1.1) |
0
|
|
32 |
LOM-146944 | |
CRESPI ELISA |
Nuoto Club Gallarate |
2003 |
01:41.08 (+2.1) |
0
|
|
33 |
PIE28490 | |
MAINI MARTINA |
Derthona Nuoto |
2003 |
01:42.43 (+2.4) |
0
|
|
34 |
PIE-26080 | |
ESTIENNE ANITA |
Centro Nuoto Torino |
2003 |
01:42.44 (+9.2) |
0
|
|
35 |
PIE-26230 | |
DELLE PIANE BIANCA |
Centro Nuoto Torino |
2003 |
01:42.52 (-1.5) |
0
|
|
36 |
PIE-27608 | |
PIANTANIDA LUCREZIA |
Libertas Team Novara |
2003 |
01:42.77 (-4.2) |
0
|
|
37 |
PIE-26079 | |
GRANDE CLAUDIA |
Centro Nuoto Torino |
2003 |
01:44.40 (+0.4) |
0
|
|
38 |
LOM-094186 | |
ARDIZZON VITTORIA |
Team Insubrika |
2003 |
01:46.53 (+4.4) |
0
|
|
39 |
LOM-062669 | |
ORLANDI RACHELE |
Nuoto Club Gallarate |
2003 |
01:48.02 (+3.0) |
0
|
|
40 |
PIE-024233 | |
MARIANO EMMA |
Nuoto Club Montecarlo |
2002 |
01:48.23 (+5.4) |
0
|
|
41 |
LOM-164719 | |
RICCA LUDOVICA |
Team Insubrika |
2003 |
01:48.42 (-1.6) |
0
|
|
|
PIE-025745 | |
GHIRARDI CARLOTTA |
Sportiamo |
2003 |
n.p. |
|
|
|
PIE-025940 | |
BONFANTI LETIZIA |
Rari Nantes Torino |
2003 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 2: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-022670 | |
BRINGIOTTI MATTEO |
Swimming C. Alessandria |
2001 |
01:17.97 (+0.8) |
9
|
|
2 |
PIE-024504 | |
IANNANTUONI MATTEO |
Rari Nantes Torino |
2001 |
01:19.58 (+1.7) |
7
|
|
3 |
PIE-24307 | |
ORLANDO LUCA GABOR |
Aquatica Torino |
2001 |
01:21.56 (-1.4) |
6
|
|
4 |
PIE-24250 | |
GRANDE ANDREA |
Centro Nuoto Torino |
2001 |
01:21.71 (-0.5) |
5
|
|
5 |
PIE-024494 | |
ZANFORLIN RICCARDO |
Rari Nantes Torino |
2001 |
01:22.46 (+2.0) |
4
|
|
6 |
LOM-094199 | |
BREBBIA GIONATA |
Team Insubrika |
2001 |
01:24.25 (+3.6) |
3
|
|
7 |
PIE-26085 | |
VIBERTI LUDOVICO |
Centro Nuoto Torino |
2002 |
01:24.74 (+2.0) |
2
|
|
8 |
PIE-024534 | |
DEPONTE CRISTIAN |
Rari Nantes Torino |
2001 |
01:25.29 (-0.6) |
1
|
|
9 |
PIE-025439 | |
DISTEFANO MATTEO |
Rari Nantes Torino |
2002 |
01:25.38 (+0.4) |
0
|
|
10 |
PIE-024342 | |
VERSACI ANDREA |
Rari Nantes Torino |
2001 |
01:25.55 (+3.1) |
0
|
|
11 |
PIE-26075 | |
NOCITI ALESSANDRO |
Centro Nuoto Torino |
2002 |
01:25.60 (+2.5) |
0
|
|
12 |
PIE-25795 | |
MORANDA ALESSIO |
Libertas Team Novara |
2002 |
01:26.23 (+3.2) |
0
|
|
12 |
PIE-25937 | |
TAMBORRINI DAVIDE |
Rari Nantes Torino |
2002 |
01:26.23 (-1.8) |
0
|
|
14 |
LOM-155878 | |
TRAVAGLINI SAMUELE |
Team Insubrika |
2001 |
01:26.53 (-1.3) |
0
|
|
15 |
PIE-024349 | |
VRIVURO LUCA |
Team Insubrika |
2001 |
01:29.84 (+4.7) |
0
|
|
16 |
PIE-25675 | |
LAZAR ANTONIO BOGDAN |
Rari Nantes Torino |
2002 |
01:30.62 (+2.6) |
0
|
|
17 |
PIE-024908 | |
BAILO FEDERICO |
Aquariumnuoto |
2002 |
01:30.73 (+3.6) |
0
|
|
18 |
PIE24832 | |
VACCARI ALESSANDRO |
Derthona Nuoto |
2001 |
01:30.89 (-4.1) |
0
|
|
19 |
PIE-023773 | |
TORRE NICCOLO |
L Acqua di Pianeta Sport |
2001 |
01:31.12 (+1.1) |
0
|
|
20 |
LOM-065455 | |
DAL BON ALESSANDRO |
Busto Nuoto |
2001 |
01:31.22 (-1.8) |
0
|
|
21 |
PIE-24269 | |
FISCHETTI GABRIELE |
Aquatica Torino |
2001 |
01:31.47 (+1.5) |
0
|
|
22 |
PIE-25831 | |
DAL CERO FRANCESCO |
Centro Nuoto Torino |
2002 |
01:31.54 (+1.8) |
0
|
|
23 |
PIE-25544 | |
RASCHINI ENRICO |
Centro Nuoto Torino |
2002 |
01:33.05 (+5.6) |
0
|
|
24 |
PIE-025802 | |
FOLTRAN FEDERICO |
Sportiamo |
2002 |
01:33.10 (+4.1) |
0
|
|
25 |
PIE-26649 | |
PLUCHINO GIORGIO |
Libertas Team Novara |
2002 |
01:33.96 (+2.0) |
0
|
|
26 |
LOM-085302 | |
NICOLETTI GIANLUCA |
Busto Nuoto |
2002 |
01:34.40 (-0.6) |
0
|
|
27 |
PIE-26074 | |
ESPOSITO GENNARO |
Centro Nuoto Torino |
2002 |
01:35.11 (-3.5) |
0
|
|
28 |
PIE-025680 | |
VITERISI LUCA |
Sportiamo |
2002 |
01:35.58 (+5.6) |
0
|
|
29 |
PIE-24384 | |
SALVATORE PIETRO |
Rari Nantes Torino |
2001 |
01:38.40 (+3.4) |
0
|
|
30 |
PIE-25527 | |
FORMICONI LORENZO |
Aquatica Torino |
2002 |
01:38.74 (-1.3) |
0
|
|
31 |
PIE-027429 | |
PUMA EDOARDO |
Swimming C. Alessandria |
2002 |
01:38.82 (+8.8) |
0
|
|
32 |
PIE-024854 | |
TOGNIN ALESSIO |
Swimming C. Alessandria |
2002 |
01:39.42 (+2.3) |
0
|
|
33 |
PIE23656 | |
CANEGALLO SIMONE |
Derthona Nuoto |
2001 |
01:41.01 (+6.0) |
0
|
|
34 |
PIE-28463 | |
DURA ALESSANDRO |
Centro Nuoto Torino |
2002 |
01:43.51 (+1.8) |
0
|
|
35 |
LOM-094195 | |
GIORIA ENRICO |
Team Insubrika |
2002 |
01:43.60 (-4.1) |
0
|
|
36 |
PIE-26088 | |
FANTOZZI SIMONE |
Centro Nuoto Torino |
2002 |
01:43.65 (+6.2) |
0
|
|
37 |
PIE-023537 | |
PELLATI ALESSANDRO |
Swimming C. Alessandria |
2002 |
01:46.85 (+2.4) |
0
|
|
38 |
PIE-26082 | |
REBOLA MATTEO |
Centro Nuoto Torino |
2002 |
01:47.28 (+3.6) |
0
|
|
|
Gara num. 3: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-101432 | |
TURVANO ELEONORA |
Insubrika Nuoto |
2001 |
01:19.49 (+3.2) |
9
|
|
2 |
PIE-021258 | |
ROSA MARTINA |
CSRGranda |
2000 |
01:21.66 (+0.7) |
7
|
|
3 |
PIE022785 | |
ROSSI SERENA |
Team Insubrika |
2001 |
01:23.16 (+0.2) |
6
|
|
4 |
LOM-072434 | |
MORGANTI SARA |
Team Insubrika |
2001 |
01:23.24 (+1.0) |
5
|
|
5 |
PIE-21359 | |
FESTA MATILDE |
Asti Nuoto |
2000 |
01:24.47 (+5.5) |
4
|
|
6 |
PIE-25758 | |
QUADRO MELISSA |
Swimming C. Alessandria |
2000 |
01:26.16 (+3.9) |
3
|
|
7 |
PIE-22671 | |
CIPRI LINDA |
Swimming C. Alessandria |
2001 |
01:26.31 (+4.3) |
2
|
|
8 |
PIE-25392 | |
PONTAROLLO GIULIA |
Asti Nuoto |
2001 |
01:26.90 (+3.0) |
1
|
|
9 |
PIE-22614 | |
CIRICHELLI FRANCESCA |
Libertas Team Novara |
2001 |
01:29.28 (+3.3) |
0
|
|
10 |
PIE-22476 | |
CHERCHI GIULIA |
Asti Nuoto |
2000 |
01:30.09 (+5.1) |
0
|
|
11 |
PIE-24023 | |
ZANIRATO IRENE |
Asti Nuoto |
2001 |
01:30.35 (+5.1) |
0
|
|
12 |
PIE-21797 | |
CERVO NOEMI |
Swimming C. Alessandria |
2001 |
01:34.19 (+3.3) |
0
|
|
13 |
PIE-024985 | |
SPERANDIO SARA |
L Acqua di Pianeta Sport |
2000 |
01:35.61 (+0.6) |
0
|
|
14 |
PIE-024904 | |
IVALDI REBECCA |
L Acqua di Pianeta Sport |
2000 |
01:37.91 (-2.1) |
0
|
|
15 |
LOM075893 | |
FERRARIO GIADA |
Team Insubrika |
2001 |
01:38.25 (+7.0) |
0
|
|
16 |
PIE-22729 | |
PILLOLO ALESSIA |
Asti Nuoto |
2000 |
01:40.47 (+0.5) |
0
|
|
17 |
PIE-25411 | |
ROLLA ALESSIA |
Asti Nuoto |
2001 |
01:40.54 (-0.5) |
0
|
|
18 |
PIE-029329 | |
BOUMLIK MICHELA MIRIAM |
L Acqua di Pianeta Sport |
2001 |
01:42.66 (-2.3) |
0
|
|
19 |
PIE-028442 | |
DOGLIOLI IRENE |
L Acqua di Pianeta Sport |
2001 |
01:46.17 (+1.2) |
0
|
|
|
PIE-028094 | |
FAGONE CHIARA |
Team Insubrika |
2001 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 4: 100 mt. Rana - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-020435 | |
GORLIER ALESSIA |
Centro Nuoto Torino |
1999 |
01:15.52 (+4.7) |
9
|
|
2 |
PIE-020412 | |
LAURIERI GIORGIA |
Centro Nuoto Torino |
1998 |
01:15.85 (+4.7) |
7
|
|
3 |
PIE-020149 | |
NOALE MARTA |
Rari Nantes Torino |
1999 |
01:17.66 (-1.3) |
6
|
|
4 |
PIE020294 | |
BAILO GIULIA |
Team Insubrika |
1999 |
01:18.82 (-1.2) |
5
|
|
5 |
PIE-019489 | |
MORO DENISE |
Centro Nuoto Torino |
1998 |
01:19.21 (+3.4) |
4
|
|
6 |
PIE021448 | |
SALVADOR GAIA |
Team Insubrika |
1999 |
01:19.38 (+0.4) |
3
|
|
7 |
PIE-020414 | |
ZO GIULIA |
Centro Nuoto Torino |
1999 |
01:21.91 (+1.9) |
2
|
|
8 |
PIE-20074 | |
BONADA MARTA |
CSRGranda |
1998 |
01:24.84 |
1
|
|
9 |
PIE019163 | |
SAVOIA ISABELLA |
Team Insubrika |
1998 |
01:25.61 (+0.6) |
0
|
|
10 |
PIE-25499 | |
GIORGIA DALLA RIVA |
Aquatica Torino |
1999 |
01:26.46 (+2.5) |
0
|
|
11 |
PIE-18827 | |
MANA BEATRICE |
CSRGranda |
1998 |
01:26.62 (+6.1) |
0
|
|
12 |
PIE-21613 | |
MEINERI ALICE |
CSRGranda |
1999 |
01:28.68 (+3.8) |
0
|
|
13 |
PIE-019130 | |
CARDENAS MIREA |
Sportiamo |
1998 |
01:29.22 (+1.2) |
0
|
|
14 |
PIE-022713 | |
MAZZETTI ILARIA |
Sportiamo |
1999 |
01:29.57 (+1.6) |
0
|
|
15 |
PIE-19781 | |
HOXA ARBA |
Swimming C. Alessandria |
1998 |
01:31.97 (+5.8) |
0
|
|
|
PIE-026749 | |
GIORDANO SARA |
L Acqua di Pianeta Sport |
1998 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 5: 100 mt. Rana - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-031686 | |
CASTIGLIONI ARIANNA |
Team Insubrika |
1997 |
01:09.26 (+1.1) |
9
|
|
2 |
PIE-27295 | |
SOSTARIC CINDY |
Swimming C. Alessandria |
1995 |
01:13.33 (+1.0) |
7
|
|
3 |
PIE-17711 | |
MILANESIO ALICE |
CSRGranda |
1997 |
01:16.25 (-0.5) |
6
|
|
4 |
PIE-017940 | |
VIARENGO SERENA |
Centro Nuoto Torino |
1997 |
01:17.78 (+3.3) |
5
|
|
5 |
PIE-18663 | |
MIGLIO FRANCESCA |
Libertas Team Novara |
1997 |
01:17.92 (+6.8) |
4
|
|
6 |
LOM039848 | |
TALAMONA EUGENIA |
Team Insubrika |
1997 |
01:18.83 (+5.0) |
3
|
|
7 |
VEN-020448 | |
CAPRIOLI NICOLE |
Nottoli Nuoto 74 |
1997 |
01:19.35 (+4.1) |
2
|
|
8 |
PIE-016941 | |
BULGARELLI EMMA |
Rari Nantes Torino |
1996 |
01:20.74 (+0.7) |
1
|
|
9 |
LOM033675 | |
CASTELLI FEDERICA |
Team Insubrika |
1996 |
01:23.33 (+5.3) |
0
|
|
10 |
PIE-018364 | |
MASANTE BEATRICE |
Centro Nuoto Torino |
1997 |
01:25.81 (+5.8) |
0
|
|
|
Gara num. 6: 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
TOS029310 | |
LA CANDIA ANDREA |
Nuoto Piombino |
1998 |
01:08.53 (+2.1) |
9
|
|
2 |
LOM-072997 | |
LAVIZZARI SIMONE |
Robur et Fides |
1999 |
01:09.33 (+0.5) |
7
|
|
3 |
LOM-060767 | |
LUONI EDOARDO |
Team Insubrika |
1999 |
01:12.14 (+2.6) |
6
|
|
4 |
TOS030859 | |
LA CANDIA ANTONIO |
Nuoto Piombino |
1999 |
01:12.60 (+1.4) |
5
|
|
5 |
PIE-022953 | |
BORTOLOZZO DIEGO |
Dynamic Sport |
2000 |
01:13.14 (-0.2) |
4
|
|
6 |
LOM-060881 | |
ZANARELLO MICHELE |
Team Insubrika |
1998 |
01:13.22 (-0.8) |
3
|
|
7 |
VEN-032492 | |
COAN LORENZO |
Nottoli Nuoto 74 |
2000 |
01:13.76 (+0.4) |
2
|
|
8 |
LOM-146991 | |
SCAMPINI RICCARDO |
Team Insubrika |
2000 |
01:13.80 (+1.1) |
1
|
|
9 |
PIE-022736 | |
CHIEREGHIN LORENZO |
Nuoto Club Montecarlo |
2000 |
01:14.87 (+1.7) |
0
|
|
10 |
LOM060137 | |
GESUATO EDOARDO |
Robur et Fides |
1999 |
01:15.73 (-1.3) |
0
|
|
11 |
PIE-023132 | |
PIATTI LORENZO |
Centro Nuoto Torino |
2000 |
01:16.01 (+0.4) |
0
|
|
12 |
PIE-21378 | |
MONEGATO RODOLFO |
Aquatica Torino |
1999 |
01:16.09 (+0.1) |
0
|
|
13 |
LOM-046221 | |
TOFFANO LUCA |
Team Insubrika |
1999 |
01:16.20 (+2.8) |
0
|
|
14 |
PIE-027742 | |
RATTAZZI TOMMASO |
Team Insubrika |
1998 |
01:16.27 (+1.3) |
0
|
|
15 |
PIE-21806 | |
PELLATI FRANCESCO |
Swimming C. Alessandria |
2000 |
01:16.73 (-0.4) |
0
|
|
16 |
PIE-20699 | |
FUSCO ALESSANDRO |
Swimming C. Alessandria |
2000 |
01:17.80 (+0.6) |
0
|
|
17 |
LOM060910 | |
ROBERTO GABRIELE |
Robur et Fides |
1999 |
01:17.87 (-0.1) |
0
|
|
18 |
PIE-22796 | |
BONGIOVANNI SIMONE |
Dynamic Sport |
2000 |
01:18.20 (+2.3) |
0
|
|
19 |
PIE-22974 | |
BERGOGLIO ANDREA |
Aquatica Torino |
2000 |
01:18.74 (-0.3) |
0
|
|
20 |
PIE-021274 | |
SASSONE LORENZO |
Sportiamo |
1999 |
01:21.09 (+0.1) |
0
|
|
21 |
PIE-029252 | |
FONTANA NICOLO' |
Sportiamo |
1999 |
01:21.56 (-0.4) |
0
|
|
22 |
PIE-22803 | |
ZAPPAROLI LORIS |
Dynamic Sport |
2000 |
01:21.62 (+7.2) |
0
|
|
23 |
PIE-22482 | |
ALLEGRETTI ANDREA |
Asti Nuoto |
2000 |
01:25.06 (+2.4) |
0
|
|
24 |
PIE-22485 | |
CUCCHI THOMAS |
Asti Nuoto |
2000 |
01:25.41 (-8.6) |
0
|
|
25 |
PIE-022804 | |
BUO GIORGIO |
Sportiamo |
2000 |
01:25.47 (+3.5) |
0
|
|
26 |
VEN-032775 | |
BUTTAZZI SIMONE |
Nottoli Nuoto 74 |
2000 |
01:25.70 (+1.9) |
0
|
|
27 |
LOM-091858 | |
SACCO FRANCESCO |
Team Insubrika |
2000 |
01:26.58 (+0.6) |
0
|
|
28 |
PIE-20687 | |
BARONCINI MARCO |
Swimming C. Alessandria |
2000 |
01:27.35 (+4.1) |
0
|
|
29 |
PIE-024909 | |
TONELLI LORENZO |
L Acqua di Pianeta Sport |
2000 |
01:30.97 (+1.0) |
0
|
|
30 |
PIE-021650 | |
CARDENAS FABRIZIO |
Sportiamo |
1999 |
01:32.03 (+4.0) |
0
|
|
|
LOM046911 | |
BETTINI MATTIA |
Team Insubrika |
1999 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 7: 100 mt. Rana - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-019892 | |
DE BERNARDI MATTEO |
Rari Nantes Torino |
1996 |
01:08.72 (-0.3) |
9
|
|
2 |
PIE-019179 | |
SALADINI STEFANO |
Centro Nuoto Torino |
1997 |
01:09.24 (+3.9) |
7
|
|
3 |
PIE022301 | |
MENATO ALESSANDRO |
Team Insubrika |
1997 |
01:09.55 (+1.6) |
6
|
|
4 |
VEN-020116 | |
COAN GIOVANNI |
Nottoli Nuoto 74 |
1996 |
01:09.76 (+3.8) |
5
|
|
5 |
LOM036340 | |
MARELLI EDOARDO |
Team Insubrika |
1996 |
01:10.40 (+1.4) |
4
|
|
6 |
PIE-020881 | |
CEFFA EDOARDO |
Team Insubrika |
1997 |
01:10.45 (+4.1) |
3
|
|
7 |
PIE-018374 | |
LUBIAN MATTIA |
Rari Nantes Torino |
1996 |
01:10.79 (-1.2) |
2
|
|
8 |
PIE-019176 | |
CASSANO FILIPPO |
Centro Nuoto Torino |
1997 |
01:14.42 (+5.4) |
1
|
|
9 |
LOM052522 | |
LAMBOGLIA MATTEO |
Team Insubrika |
1996 |
01:14.83 (+3.3) |
0
|
|
10 |
LOM045941 | |
BUZZI RICCARDO |
Team Insubrika |
1997 |
01:20.83 (+3.1) |
0
|
|
|
LOM034894 | |
FABBRI CORSARINI GIORGIO |
Team Insubrika |
1997 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 8: 100 mt. Rana - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-025839 | |
GIANANDREA ALESSANDRO |
Team Insubrika |
1995 |
01:06.70 (+0.5) |
9
|
|
2 |
LOM-025807 | |
SQUARZANTI SIMONE |
Team Insubrika |
1994 |
01:07.13 (-0.6) |
7
|
|
3 |
LOM-016016 | |
TOIA GIACOMO |
Team Insubrika |
1992 |
01:07.62 (+2.1) |
6
|
|
4 |
VEN-015557 | |
SILVESTRIN DAVIDE |
Nottoli Nuoto 74 |
1994 |
01:10.13 (+5.0) |
5
|
|
5 |
LOM-025842 | |
LOFRANO MATTIA |
Team Insubrika |
1995 |
01:12.32 (+1.8) |
4
|
|
|
Gara num. 9: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-24246 | |
CECCHETTO ALICE |
Centro Nuoto Torino |
2002 |
01:04.59 (+2.0) |
9
|
|
2 |
LOM-062656 | |
BERGAMIN KAITLYN MARY |
Nuoto Club Gallarate |
2002 |
01:06.34 (-0.6) |
7
|
|
3 |
PIE-024332 | |
AUDISIO ALYSIA |
Rari Nantes Torino |
2002 |
01:06.56 (+1.9) |
6
|
|
4 |
PIE-024658 | |
FRATI SOPHIE |
Rari Nantes Torino |
2003 |
01:06.81 (+0.8) |
5
|
|
5 |
PIE-024530 | |
FREGGIARO RACHELE |
Rari Nantes Torino |
2002 |
01:07.33 (+1.3) |
4
|
|
6 |
PIE-027814 | |
VALLE CAROLA |
Sportiamo |
2003 |
01:07.97 (+1.0) |
3
|
|
7 |
PIE-025534 | |
RANGONI SOFIA |
Rari Nantes Torino |
2003 |
01:08.50 (-0.5) |
2
|
|
8 |
PIE-025683 | |
FANTINATO CECILIA |
Rari Nantes Torino |
2003 |
01:09.02 (-1.0) |
1
|
|
8 |
PIE-025431 | |
LUTRI GIORGIA |
Nuoto Club Montecarlo |
2003 |
01:09.02 (-1.0) |
1
|
|
10 |
PIE-24244 | |
BUONGIORNO FRANCESCA |
Centro Nuoto Torino |
2002 |
01:09.20 (+2.9) |
0
|
|
11 |
LOM-085288 | |
ALBERTI SOFIA |
Busto Nuoto |
2003 |
01:09.29 (-2.7) |
0
|
|
12 |
PIE-24306 | |
MOSCA GIULIA |
Aquatica Torino |
2002 |
01:09.41 (-0.6) |
0
|
|
13 |
VEN-031572 | |
COLLODEL MARTINA |
Nottoli Nuoto 74 |
2002 |
01:09.66 (+3.5) |
0
|
|
14 |
PIE-025576 | |
BOVOLENTA GIORGIA |
Rari Nantes Torino |
2003 |
01:09.67 (+0.5) |
0
|
|
15 |
PIE-24272 | |
GIORCELLI GIADA |
Aquatica Torino |
2002 |
01:09.79 (-2.2) |
0
|
|
16 |
PIE-26077 | |
LAURIERI GIULIA |
Centro Nuoto Torino |
2003 |
01:10.02 (+0.4) |
0
|
|
17 |
PIE-025200 | |
LEONE CECILIA |
Sportiamo |
2002 |
01:10.08 (+1.1) |
0
|
|
18 |
PIE-024758 | |
D'AMBRA REBECCA |
Rari Nantes Torino |
2002 |
01:10.15 (+3.2) |
0
|
|
19 |
PIE23653 | |
RICCIARDI GAIA |
Derthona Nuoto |
2002 |
01:10.46 (+0.5) |
0
|
|
20 |
PIE-025442 | |
MAGRINI ALICE |
Rari Nantes Torino |
2003 |
01:10.64 (-0.4) |
0
|
|
21 |
PIE-25532 | |
PERIOTTO ANDREA VIRGINIA |
Centro Nuoto Torino |
2003 |
01:11.46 (0.0) |
0
|
|
22 |
PIE-024498 | |
CAPILLI MAILA |
Rari Nantes Torino |
2002 |
01:11.94 (+3.9) |
0
|
|
23 |
PIE-024528 | |
GHIRINGHELLI CRISTINA |
Rari Nantes Torino |
2002 |
01:11.96 (+3.0) |
0
|
|
23 |
VEN-031569 | |
TOLLOT MARTINA |
Nottoli Nuoto 74 |
2002 |
01:11.96 (+1.9) |
0
|
|
25 |
LOM-086181 | |
VENTURA GIULIA |
Nuoto Club Gallarate |
2003 |
01:12.32 (+0.8) |
0
|
|
26 |
PIE-26084 | |
BARCIA FABIANA |
Centro Nuoto Torino |
2003 |
01:12.52 (+1.5) |
0
|
|
27 |
PIE-025577 | |
GARBATO ARIANNA |
Rari Nantes Torino |
2003 |
01:12.81 (+3.8) |
0
|
|
28 |
LOM-083839 | |
MEDINI MATILDE |
Insubrika Nuoto |
2002 |
01:13.14 (+3.0) |
0
|
|
29 |
PIE24980 | |
SAVOIA VALENTINA |
Derthona Nuoto |
2003 |
01:13.20 (+1.2) |
0
|
|
30 |
PIE-024329 | |
PEROTTI ELENA |
Nuoto Club Montecarlo |
2002 |
01:13.37 (-0.1) |
0
|
|
31 |
PIE-025668 | |
KADIU ALESSIA |
Rari Nantes Torino |
2003 |
01:13.38 (-1.6) |
0
|
|
32 |
PIE-024500 | |
BOMBONATI LAURA |
Rari Nantes Torino |
2002 |
01:13.76 (+4.1) |
0
|
|
33 |
PIE-024526 | |
RINALDI ELISA |
Rari Nantes Torino |
2002 |
01:14.55 (+3.6) |
0
|
|
34 |
LOM-086177 | |
BONATO CHIARA MARIA |
Nuoto Club Gallarate |
2003 |
01:14.72 (-1.7) |
0
|
|
35 |
PIE23654 | |
TORTONESE GAIA |
Derthona Nuoto |
2002 |
01:14.73 (+3.7) |
0
|
|
36 |
PIE-26231 | |
CARRUOZZO MARTA |
Centro Nuoto Torino |
2002 |
01:14.79 (+1.6) |
0
|
|
37 |
PIE-025679 | |
STEVANELLA ILARIA |
Rari Nantes Torino |
2003 |
01:14.86 (-0.1) |
0
|
|
38 |
PIE24974 | |
BAILO VITTORIA |
Derthona Nuoto |
2003 |
01:14.91 (+0.9) |
0
|
|
39 |
PIE-25722 | |
BRAGHIN MARTA |
Libertas Team Novara |
2003 |
01:14.99 (+2.0) |
0
|
|
40 |
PIE28490 | |
MAINI MARTINA |
Derthona Nuoto |
2003 |
01:15.66 (-0.3) |
0
|
|
41 |
PIE-24274 | |
GUARISO GIULIA |
Aquatica Torino |
2002 |
01:15.67 (+0.7) |
0
|
|
42 |
PIE-26230 | |
DELLE PIANE BIANCA |
Centro Nuoto Torino |
2003 |
01:15.81 (+0.1) |
0
|
|
43 |
LOM-076073 | |
CONFALONIERI ANNALISA |
Nuoto Club Gallarate |
2002 |
01:16.04 (+3.0) |
0
|
|
44 |
PIE-25209 | |
D'ARIENZO ALESSIA |
Libertas Team Novara |
2002 |
01:16.46 (+2.5) |
0
|
|
45 |
PIE-026603 | |
BIGARELLA NOEMI |
Sportiamo |
2003 |
01:16.94 (+1.9) |
0
|
|
46 |
PIE-025676 | |
LUSSO ELISA |
Rari Nantes Torino |
2003 |
01:16.98 (-1.0) |
0
|
|
47 |
PIE-26146 | |
DRAGO VIRGINIA |
Centro Nuoto Torino |
2003 |
01:17.21 (+0.4) |
0
|
|
48 |
PIE-026950 | |
CAMPASSI NADIA |
Swimming C. Alessandria |
2002 |
01:17.33 (+1.3) |
0
|
|
49 |
PIE-24252 | |
LONGO ALICE |
Centro Nuoto Torino |
2002 |
01:17.60 (-0.5) |
0
|
|
50 |
PIE-026601 | |
IACOBELLIS NADIA |
Rari Nantes Torino |
2003 |
01:17.87 (+1.9) |
0
|
|
51 |
PIE-024051 | |
VACCARI ANNA |
Aquariumnuoto |
2002 |
01:17.94 (+3.9) |
0
|
|
52 |
PIE-024505 | |
RUSSI REBECCA |
Sportiamo |
2002 |
01:18.17 (+5.2) |
0
|
|
53 |
PIE-26078 | |
COLOMBO GIORGIA |
Centro Nuoto Torino |
2003 |
01:18.40 (+2.2) |
0
|
|
54 |
LOM-146944 | |
CRESPI ELISA |
Nuoto Club Gallarate |
2003 |
01:19.10 (+1.7) |
0
|
|
55 |
PIE23652 | |
PALLENZONA SARA |
Derthona Nuoto |
2002 |
01:19.22 (-1.8) |
0
|
|
56 |
PIE-27407 | |
NICHIFOR ELEONORA |
Centro Nuoto Torino |
2003 |
01:19.23 (+2.2) |
0
|
|
57 |
PIE25173 | |
ZECCHIN GIULIA |
Derthona Nuoto |
2003 |
01:20.18 (+0.2) |
0
|
|
58 |
PIE-26229 | |
CAMUSSO ELISABETTA |
Aquatica Torino |
2003 |
01:20.44 (+0.4) |
0
|
|
59 |
LOM-062669 | |
ORLANDI RACHELE |
Nuoto Club Gallarate |
2003 |
01:20.46 (+2.0) |
0
|
|
60 |
PIE-27608 | |
PIANTANIDA LUCREZIA |
Libertas Team Novara |
2003 |
01:20.48 (+1.5) |
0
|
|
61 |
PIE-025452 | |
SCARAMUZZA LETIZIA |
Nuoto Club Montecarlo |
2003 |
01:21.01 (-6.0) |
0
|
|
62 |
LOM-091856 | |
INGOGLIA REBECCA |
Team Insubrika |
2003 |
01:22.28 (+3.7) |
0
|
|
63 |
PIE-25523 | |
DAMIANI ELENA |
Aquatica Torino |
2003 |
01:23.16 (-1.8) |
0
|
|
64 |
PIE-26582 | |
CALCAGNO ALICE CLOTILDE |
Aquatica Torino |
2003 |
01:23.40 (+0.4) |
0
|
|
65 |
PIE-26079 | |
GRANDE CLAUDIA |
Centro Nuoto Torino |
2003 |
01:24.44 (+0.1) |
0
|
|
66 |
LOM-164719 | |
RICCA LUDOVICA |
Team Insubrika |
2003 |
01:25.05 (+2.6) |
0
|
|
67 |
PIE-028104 | |
COSTIUC DIANA |
Aquariumnuoto |
2003 |
01:25.13 (+0.2) |
0
|
|
68 |
LOM146073 | |
TESTORI ELEONORA |
Vogherese Nuoto |
2003 |
01:26.31 (-13.7) |
0
|
|
69 |
PIE-025441 | |
AVONTO SOFIA |
Nuoto Club Montecarlo |
2003 |
01:26.49 (-3.0) |
0
|
|
70 |
PIE-26076 | |
LAURIERI ALESSIA |
Centro Nuoto Torino |
2003 |
01:28.52 (+5.9) |
0
|
|
71 |
LOM-075969 | |
MARALDI GIORGIA |
Nuoto Club Gallarate |
2003 |
01:29.88 (+2.7) |
0
|
|
72 |
LOM094742 | |
TROVAMALA TECLA |
Vogherese Nuoto |
2003 |
01:31.54 (-0.9) |
0
|
|
73 |
LOM-091418 | |
MENEGUZZO GIUDITTA |
Team Insubrika |
2003 |
01:32.82 (+5.4) |
0
|
|
74 |
PIE-025739 | |
COMIN CLARISSA |
Sportiamo |
2003 |
01:39.23 (+14.2) |
0
|
|
|
PIE-024972 | |
POVERO ILENIA |
Rari Nantes Torino |
2002 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
PIE24294 | |
DAFFARA MATILDE |
Derthona Nuoto |
2002 |
n.p. |
|
|
|
PIE-025940 | |
BONFANTI LETIZIA |
Rari Nantes Torino |
2003 |
n.p. |
|
|
|
LOM-085298 | |
CAFA' SOFIA |
Busto Nuoto |
2003 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 10: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-024339 | |
PAPA SALVATORE |
Rari Nantes Torino |
2001 |
01:03.29 (+1.8) |
9
|
|
2 |
VEN-037982 | |
CAMPODELL'ORTO MATTEO |
Nottoli Nuoto 74 |
2001 |
01:03.61 (+1.3) |
7
|
|
3 |
PIE-024342 | |
VERSACI ANDREA |
Rari Nantes Torino |
2001 |
01:03.65 (-0.4) |
6
|
|
4 |
PIE-024534 | |
DEPONTE CRISTIAN |
Rari Nantes Torino |
2001 |
01:04.19 (+0.2) |
5
|
|
5 |
PIE-24290 | |
CINNIRELLA SIMONE |
Centro Nuoto Torino |
2001 |
01:04.34 (+0.4) |
4
|
|
6 |
PIE-026948 | |
BOCCACCIO NEREO |
Swimming C. Alessandria |
2002 |
01:04.85 (-0.3) |
3
|
|
7 |
PIE-25525 | |
FERNANDEZ DE LOSADA SANTI |
Aquatica Torino |
2002 |
01:05.22 (-1.8) |
2
|
|
8 |
PIE-24260 | |
BIANCHI ALEXANDER |
Aquatica Torino |
2001 |
01:05.98 (+2.0) |
1
|
|
9 |
PIE-024334 | |
CALOIERO NICOLÒ |
Rari Nantes Torino |
2001 |
01:06.46 (-0.4) |
0
|
|
10 |
PIE-024504 | |
IANNANTUONI MATTEO |
Rari Nantes Torino |
2001 |
01:06.75 (+0.8) |
0
|
|
11 |
PIE24832 | |
VACCARI ALESSANDRO |
Derthona Nuoto |
2001 |
01:06.80 (-1.2) |
0
|
|
12 |
PIE-25794 | |
CENTRA MARCO |
Libertas Team Novara |
2002 |
01:07.11 (+1.1) |
0
|
|
13 |
PIE-025574 | |
AMOROSO RICCARDO |
Rari Nantes Torino |
2002 |
01:07.23 (+0.3) |
0
|
|
14 |
PIE23655 | |
BRAVUZZO NICOLO' |
Derthona Nuoto |
2001 |
01:07.24 (+0.2) |
0
|
|
15 |
PIE-024532 | |
CONA YURI |
Rari Nantes Torino |
2001 |
01:07.38 (+0.5) |
0
|
|
16 |
PIE-23483 | |
BARBIERI ALESSANDRO |
Libertas Team Novara |
2001 |
01:07.60 (+2.6) |
0
|
|
17 |
PIE23664 | |
LOLLA MARCO |
Derthona Nuoto |
2001 |
01:07.84 (+0.8) |
0
|
|
18 |
LOM-085302 | |
NICOLETTI GIANLUCA |
Busto Nuoto |
2002 |
01:08.11 (-1.9) |
0
|
|
19 |
PIE-25526 | |
FERRO LUCA |
Aquatica Torino |
2002 |
01:09.59 (+0.6) |
0
|
|
20 |
PIE-024050 | |
TROMBACCIA FRANCESCO |
Aquariumnuoto |
2001 |
01:09.73 (+1.4) |
0
|
|
21 |
LOM-089561 | |
TOIA CRISTIAN |
Busto Nuoto |
2001 |
01:09.89 (-0.1) |
0
|
|
22 |
PIE-25629 | |
CIANCIA LORENZO |
Rari Nantes Torino |
2002 |
01:10.69 (-1.3) |
0
|
|
23 |
PIE-025749 | |
CROVERIS ALBERTO |
Sportiamo |
2002 |
01:10.84 (+0.8) |
0
|
|
24 |
PIE-025741 | |
CHIABO' LUCA |
Sportiamo |
2002 |
01:10.90 (+1.9) |
0
|
|
25 |
LOM-094198 | |
NEGRI FEDERICO |
Team Insubrika |
2002 |
01:11.11 (+2.5) |
0
|
|
26 |
PIE-25831 | |
DAL CERO FRANCESCO |
Centro Nuoto Torino |
2002 |
01:11.20 (+2.6) |
0
|
|
27 |
PIE-24251 | |
LA FAIETTA FRANCO |
Centro Nuoto Torino |
2001 |
01:11.36 (+3.6) |
0
|
|
28 |
PIE23659 | |
GHE MATTEO |
Derthona Nuoto |
2001 |
01:11.39 (+1.4) |
0
|
|
29 |
PIE-24262 | |
CASTAGNA ALESSANDRO |
Aquatica Torino |
2001 |
01:11.40 (+1.4) |
0
|
|
30 |
PIE-25795 | |
MORANDA ALESSIO |
Libertas Team Novara |
2002 |
01:11.65 (+4.7) |
0
|
|
31 |
PIE-24269 | |
FISCHETTI GABRIELE |
Aquatica Torino |
2001 |
01:11.86 (+3.9) |
0
|
|
32 |
PIE-26087 | |
CARRUOZZO ANDREA |
Centro Nuoto Torino |
2002 |
01:12.03 (+1.2) |
0
|
|
33 |
PIE-026878 | |
BELTRAMI MATTEO |
Nuoto Club Montecarlo |
2002 |
01:12.32 (-2.2) |
0
|
|
34 |
PIE-025796 | |
MERA FLAVIO |
Libertas Team Novara |
2002 |
01:12.55 (-0.5) |
0
|
|
35 |
LOM-155878 | |
TRAVAGLINI SAMUELE |
Team Insubrika |
2001 |
01:12.66 (+2.3) |
0
|
|
36 |
PIE-024494 | |
ZANFORLIN RICCARDO |
Rari Nantes Torino |
2001 |
01:13.10 (+3.6) |
0
|
|
37 |
PIE-25632 | |
GAMBATESA FABIO |
Rari Nantes Torino |
2002 |
01:13.32 (-0.7) |
0
|
|
38 |
PIE-26083 | |
MAURUTTO MARCO |
Centro Nuoto Torino |
2002 |
01:13.62 (+1.0) |
0
|
|
39 |
PIE-24384 | |
SALVATORE PIETRO |
Rari Nantes Torino |
2001 |
01:13.71 (-1.3) |
0
|
|
40 |
PIE23656 | |
CANEGALLO SIMONE |
Derthona Nuoto |
2001 |
01:13.84 (+0.8) |
0
|
|
41 |
PIE-25516 | |
AUDANO FLAVIO |
Aquatica Torino |
2002 |
01:14.13 (+4.1) |
0
|
|
42 |
PIE-26090 | |
MANFRINO MARCO |
Centro Nuoto Torino |
2002 |
01:14.31 (+3.5) |
0
|
|
43 |
PIE-020821 | |
MONTI FRANCESCO |
Sportiamo |
2002 |
01:14.36 (+0.4) |
0
|
|
44 |
PIE.022312 | |
CASSIBBA LORENZO |
Swimming C. Alessandria |
2001 |
01:14.66 (+4.7) |
0
|
|
45 |
PIE-027301 | |
BUFFIN FEDERICO |
Sportiamo |
2002 |
01:14.79 (+0.8) |
0
|
|
46 |
PIE-028547 | |
DIMOLA CHRISTIAN |
Sportiamo |
2002 |
01:14.84 (+1.8) |
0
|
|
47 |
PIE-26075 | |
NOCITI ALESSANDRO |
Centro Nuoto Torino |
2002 |
01:14.91 (+1.1) |
0
|
|
48 |
PIE-025439 | |
DISTEFANO MATTEO |
Rari Nantes Torino |
2002 |
01:15.23 (+3.2) |
0
|
|
49 |
PIE-025803 | |
CACIOLI MATTEO |
Sportiamo |
2002 |
01:15.89 (+2.9) |
0
|
|
49 |
LOM-097519 | |
FALLARA MARCO |
Team Insubrika |
2002 |
01:15.89 (-0.8) |
0
|
|
51 |
PIE-024908 | |
BAILO FEDERICO |
Aquariumnuoto |
2002 |
01:15.94 (+1.7) |
0
|
|
52 |
PIE-25544 | |
RASCHINI ENRICO |
Centro Nuoto Torino |
2002 |
01:15.98 (+1.2) |
0
|
|
53 |
PIE-26081 | |
DE MAGISTRIS MATTIA |
Centro Nuoto Torino |
2002 |
01:16.00 (+0.7) |
0
|
|
54 |
PIE-024349 | |
VRIVURO LUCA |
Team Insubrika |
2001 |
01:16.72 (+1.9) |
0
|
|
55 |
PIE-022506 | |
PRESTA LUCA |
Aquariumnuoto |
2001 |
01:17.19 (+3.9) |
0
|
|
56 |
PIE-023773 | |
TORRE NICCOLO |
L Acqua di Pianeta Sport |
2001 |
01:17.68 (-0.3) |
0
|
|
57 |
LOM-065455 | |
DAL BON ALESSANDRO |
Busto Nuoto |
2001 |
01:17.69 (+2.7) |
0
|
|
58 |
PIE-26649 | |
PLUCHINO GIORGIO |
Libertas Team Novara |
2002 |
01:18.16 (+5.2) |
0
|
|
59 |
LOM-094195 | |
GIORIA ENRICO |
Team Insubrika |
2002 |
01:18.17 (+1.2) |
0
|
|
60 |
PIE-026747 | |
SASSONE EDOARDO |
Sportiamo |
2002 |
01:18.45 (+2.5) |
0
|
|
61 |
PIE-023534 | |
COLUSSI LUDOVICO |
Swimming C. Alessandria |
2002 |
01:18.52 (+3.4) |
0
|
|
62 |
PIE-25675 | |
LAZAR ANTONIO BOGDAN |
Rari Nantes Torino |
2002 |
01:18.83 (+2.8) |
0
|
|
63 |
PIE23666 | |
ROLANDI FILIPPO |
Derthona Nuoto |
2002 |
01:18.97 (0.0) |
0
|
|
64 |
LOM062010 | |
SANTIMARIA LUCA |
Vogherese Nuoto |
2002 |
01:19.15 (+2.4) |
0
|
|
65 |
PIE-26088 | |
FANTOZZI SIMONE |
Centro Nuoto Torino |
2002 |
01:19.62 (+3.2) |
0
|
|
66 |
PIE-025455 | |
DEREGIBUS RICCARDO |
Nuoto Club Montecarlo |
2002 |
01:19.76 (+3.8) |
0
|
|
67 |
PIE-25527 | |
FORMICONI LORENZO |
Aquatica Torino |
2002 |
01:19.88 (-0.1) |
0
|
|
68 |
PIE-29357 | |
BOVOLENTA ADAMO |
Libertas Team Novara |
2002 |
01:20.23 (+1.2) |
0
|
|
69 |
PIE-024854 | |
TOGNIN ALESSIO |
Swimming C. Alessandria |
2002 |
01:20.66 (+2.1) |
0
|
|
70 |
PIE24975 | |
BONADEO LUCA |
Derthona Nuoto |
2002 |
01:20.80 (-2.2) |
0
|
|
71 |
PIE-28463 | |
DURA ALESSANDRO |
Centro Nuoto Torino |
2002 |
01:21.67 (+1.5) |
0
|
|
72 |
PIE-24163 | |
DE GRANDIS LUCA |
Libertas Team Novara |
2001 |
01:24.63 (+3.6) |
0
|
|
73 |
PIE-26082 | |
REBOLA MATTEO |
Centro Nuoto Torino |
2002 |
01:24.86 (+4.4) |
0
|
|
74 |
PIE-023537 | |
PELLATI ALESSANDRO |
Swimming C. Alessandria |
2002 |
01:37.13 (+11.9) |
0
|
|
|
PIE-25530 | |
GIRELLI MATTEO |
Aquatica Torino |
2002 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 11: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-20718 | |
TOTARO NOEMI |
Swimming C. Alessandria |
2000 |
01:03.90 (+1.5) |
9
|
|
2 |
PIE-25392 | |
PONTAROLLO GIULIA |
Asti Nuoto |
2001 |
01:04.27 (+0.9) |
7
|
|
3 |
LOM072233 | |
BRUNELLA ELENA |
Team Insubrika |
2000 |
01:04.80 (+1.1) |
6
|
|
4 |
PIE-22685 | |
VELLUCCI SARA |
Swimming C. Alessandria |
2000 |
01:04.86 (-0.4) |
5
|
|
5 |
PIE022785 | |
ROSSI SERENA |
Team Insubrika |
2001 |
01:05.44 (+0.4) |
4
|
|
6 |
PIE-022739 | |
NAVA MATILDE |
Nuoto Club Montecarlo |
2001 |
01:05.59 (+0.5) |
3
|
|
7 |
LOM-094180 | |
FALLARA MIRIAM |
Team Insubrika |
2000 |
01:06.05 (+0.3) |
2
|
|
8 |
LOM-060884 | |
COLOMBO CHIARA |
Team Insubrika |
2000 |
01:06.06 (-0.3) |
1
|
|
9 |
PIE-21359 | |
FESTA MATILDE |
Asti Nuoto |
2000 |
01:06.37 (+1.4) |
0
|
|
10 |
VEN-034394 | |
TAUCER ELEONORA |
Nottoli Nuoto 74 |
2001 |
01:07.01 (-0.8) |
0
|
|
11 |
LOM062000 | |
BETIAN ANA |
Vogherese Nuoto |
2001 |
01:07.10 (+0.1) |
0
|
|
12 |
PIE021451 | |
BAILO CHIARA |
Team Insubrika |
2000 |
01:07.20 (+0.2) |
0
|
|
13 |
PIE-28155 | |
CERMELLI CAROLINA |
Aquatica Torino |
2001 |
01:07.23 (-0.8) |
0
|
|
14 |
PIE-22907 | |
SARACCO MARIA GIULIA |
Aquatica Torino |
2001 |
01:07.61 (-1.4) |
0
|
|
15 |
LOM-053300 | |
DE MATTEO FRANCESCA |
Team Insubrika |
2001 |
01:07.72 (+2.4) |
0
|
|
16 |
PIE-20663 | |
LIPARI SHANTY |
Aquariumnuoto |
2000 |
01:07.84 (-2.2) |
0
|
|
17 |
PIE-24023 | |
ZANIRATO IRENE |
Asti Nuoto |
2001 |
01:08.32 (-4.0) |
0
|
|
18 |
PIE025316 | |
CARTASEGNA GRETA |
Team Insubrika |
2001 |
01:08.62 (-1.9) |
0
|
|
19 |
LOM-083841 | |
PRETI ELENA |
Insubrika Nuoto |
2001 |
01:09.26 (+2.5) |
0
|
|
20 |
PIE-024374 | |
MOLLICA FRANCESCA |
Sportiamo |
2000 |
01:09.30 (+1.3) |
0
|
|
21 |
LOM-074768 | |
MORBELLO MARZIA |
Team Insubrika |
2001 |
01:09.52 (+1.2) |
0
|
|
22 |
PIE-22613 | |
MOOTHIA ROBERTA |
Libertas Team Novara |
2001 |
01:09.59 (+3.6) |
0
|
|
23 |
LOM-074772 | |
PASSIU FRANCESCA |
Team Insubrika |
2000 |
01:09.80 (+0.9) |
0
|
|
24 |
PIE024293 | |
DAFFARA ALLEGRA |
Team Insubrika |
2000 |
01:09.92 (+2.4) |
0
|
|
25 |
PIE-22476 | |
CHERCHI GIULIA |
Asti Nuoto |
2000 |
01:09.93 (+2.9) |
0
|
|
26 |
PIE-23111 | |
ALEMANI SARA |
Aquatica Torino |
2001 |
01:09.95 (-1.1) |
0
|
|
27 |
PIE-024037 | |
D'INDIA SABRINA |
Aquariumnuoto |
2001 |
01:10.44 (+3.6) |
0
|
|
28 |
PIE-21799 | |
FARINA ALICE |
Swimming C. Alessandria |
2000 |
01:10.50 (+3.7) |
0
|
|
29 |
PIE-24038 | |
DELORENZI GIADA |
Aquariumnuoto |
2000 |
01:11.52 (-0.2) |
0
|
|
30 |
PIE021452 | |
FERRETTI SOFIA |
Team Insubrika |
2000 |
01:11.84 (+1.8) |
0
|
|
31 |
PIE-023814 | |
BISIO ELEONORA |
Aquariumnuoto |
2001 |
01:11.89 (+1.0) |
0
|
|
32 |
PIE-24346 | |
AGUJARI SARA |
Libertas Team Novara |
2001 |
01:11.97 (+4.0) |
0
|
|
33 |
LOM-059516 | |
GIANANDREA GRETA |
Team Insubrika |
2001 |
01:12.10 (+1.1) |
0
|
|
34 |
PIE-022463 | |
MUGHERINO GIULIA |
Aquariumnuoto |
2001 |
01:13.17 (+0.4) |
0
|
|
35 |
PIE-021203 | |
CHIAPPINO MATILDA |
Aquariumnuoto |
2001 |
01:14.42 (+0.0) |
0
|
|
36 |
PIE-028442 | |
DOGLIOLI IRENE |
L Acqua di Pianeta Sport |
2001 |
01:15.45 (-4.6) |
0
|
|
37 |
LOM075989 | |
DRAEBYE GEA |
Team Insubrika |
2001 |
01:16.38 (+2.9) |
0
|
|
38 |
PIE-22729 | |
PILLOLO ALESSIA |
Asti Nuoto |
2000 |
01:16.59 (+1.6) |
0
|
|
39 |
PIE-023468 | |
CAVALLI GAIA |
L Acqua di Pianeta Sport |
2000 |
01:17.02 (-3.0) |
0
|
|
40 |
PIE-024904 | |
IVALDI REBECCA |
L Acqua di Pianeta Sport |
2000 |
01:18.35 (+0.3) |
0
|
|
41 |
PIE-23532 | |
CERVO DENISE |
Swimming C. Alessandria |
2001 |
01:19.14 (+0.3) |
0
|
|
42 |
LOM-084877 | |
COLOGNATO IRENE |
Insubrika Nuoto |
2001 |
01:19.19 (+5.7) |
0
|
|
43 |
LOM075893 | |
FERRARIO GIADA |
Team Insubrika |
2001 |
01:19.57 (+3.7) |
0
|
|
44 |
PIE-028094 | |
FAGONE CHIARA |
Team Insubrika |
2001 |
01:21.50 (+0.5) |
0
|
|
45 |
PIE-029329 | |
BOUMLIK MICHELA MIRIAM |
L Acqua di Pianeta Sport |
2001 |
01:23.38 (-2.6) |
0
|
|
46 |
PIE-024985 | |
SPERANDIO SARA |
L Acqua di Pianeta Sport |
2000 |
01:23.60 (+3.6) |
0
|
|
47 |
PIE-25411 | |
ROLLA ALESSIA |
Asti Nuoto |
2001 |
01:24.42 (+1.4) |
0
|
|
|
LOM-046051 | |
CASTANO VALENTINA |
Team Insubrika |
2000 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 12: 100 mt. Stile Libero - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE019903 | |
SCARABELLI ALICE |
Team Insubrika |
1998 |
00:58.71 (+0.4) |
9
|
|
2 |
PIE-021334 | |
GRILLO FRANCESCA |
Centro Nuoto Torino |
1998 |
00:59.91 (+2.0) |
7
|
|
3 |
PIE-020033 | |
FRONTERA REBECCA |
Centro Nuoto Torino |
1999 |
01:00.34 (+1.8) |
6
|
|
4 |
PIE-021572 | |
ROGGERO MARTINA |
Dynamic Sport |
1998 |
01:00.57 (+1.8) |
5
|
|
5 |
PIE-019084 | |
FANCHIN LAURA |
Centro Nuoto Torino |
1998 |
01:01.24 (-0.8) |
4
|
|
6 |
PIE-021740 | |
STEVANELLA SARA |
Rari Nantes Torino |
1999 |
01:01.26 (-0.7) |
3
|
|
7 |
PIE-020124 | |
AIASSA MAFALDA MINERVA |
Rari Nantes Torino |
1999 |
01:01.48 (-1.0) |
2
|
|
8 |
PIE-20074 | |
BONADA MARTA |
CSRGranda |
1998 |
01:02.47 (+1.6) |
1
|
|
9 |
PIE-20276 | |
VERNA BEATRICE |
Dynamic Sport |
1999 |
01:02.61 (-0.3) |
0
|
|
10 |
PIE-20995 | |
SCHIAPPARELLI FEDERICA |
Dynamic Sport |
1999 |
01:02.78 (+1.8) |
0
|
|
11 |
PIE-020141 | |
FINOTTI MATILDE |
Rari Nantes Torino |
1999 |
01:03.06 (+1.1) |
0
|
|
12 |
PIE-19970 | |
CAPURRO FRANCESCA |
CSRGranda |
1999 |
01:03.11 (+2.1) |
0
|
|
13 |
LOM062005 | |
REPETTO FEDERICA |
Vogherese Nuoto |
1999 |
01:03.13 (+1.8) |
0
|
|
14 |
PIE-20158 | |
BOTTINO FRANCESCA |
Centro Nuoto Torino |
1999 |
01:03.18 (+1.6) |
0
|
|
15 |
PIE-28313 | |
IUDICA ILARIA |
Aquatica Torino |
1999 |
01:03.91 (+2.9) |
0
|
|
16 |
PIE-020412 | |
LAURIERI GIORGIA |
Centro Nuoto Torino |
1998 |
01:04.01 (+2.0) |
0
|
|
17 |
PIE-020435 | |
GORLIER ALESSIA |
Centro Nuoto Torino |
1999 |
01:04.05 (+2.2) |
0
|
|
18 |
PIE-20240 | |
CRESTALE ELISA |
Dynamic Sport |
1998 |
01:04.31 (+1.6) |
0
|
|
19 |
VEN-023726 | |
BARO PAOLA YLENIA |
Nottoli Nuoto 74 |
1999 |
01:05.14 (+0.7) |
0
|
|
20 |
VEN-022830 | |
OTTONE ALICE |
Nottoli Nuoto 74 |
1998 |
01:05.53 (-0.5) |
0
|
|
21 |
LOM-046936 | |
IPPOLITO JESSICA |
Team Insubrika |
1999 |
01:05.63 (+0.3) |
0
|
|
22 |
LOM-046887 | |
MASSI ALICE |
Team Insubrika |
1999 |
01:05.83 (+1.8) |
0
|
|
23 |
PIE-020414 | |
ZO GIULIA |
Centro Nuoto Torino |
1999 |
01:05.94 (+1.9) |
0
|
|
24 |
PIE020299 | |
BORGARELLI CLARA |
Team Insubrika |
1999 |
01:06.08 (+1.1) |
0
|
|
25 |
LOM-057901 | |
TOIA GIULIA |
Team Insubrika |
1998 |
01:06.33 (-2.4) |
0
|
|
26 |
PIE019170 | |
NIERO VIRGINIA |
Team Insubrika |
1998 |
01:06.79 (-0.2) |
0
|
|
27 |
LOM052525 | |
DRAEBYE CHLOE |
Team Insubrika |
1998 |
01:07.08 (+2.6) |
0
|
|
28 |
PIE-19289 | |
PAGELLA ALLEGRA |
Swimming C. Alessandria |
1998 |
01:07.34 (+1.0) |
0
|
|
29 |
PIE-20037 | |
SACCO ALESSANDRA |
Asti Nuoto |
1999 |
01:08.53 (+2.5) |
0
|
|
30 |
LOM074033 | |
TROVAMALA KATIA |
Vogherese Nuoto |
1999 |
01:08.58 (+0.4) |
0
|
|
31 |
PIE26835 | |
BIANCHI MILENA |
Aquariumnuoto |
1999 |
01:13.14 (-1.1) |
0
|
|
32 |
PIE-19781 | |
HOXA ARBA |
Swimming C. Alessandria |
1998 |
01:13.20 (+4.8) |
0
|
|
|
PIE-026749 | |
GIORDANO SARA |
L Acqua di Pianeta Sport |
1998 |
n.p. |
|
|
|
LOM060144 | |
MARZARI CLARA |
Team Insubrika |
1999 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 13: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-039193 | |
ARREDONDO FRANCESCA |
Team Insubrika |
1996 |
00:59.45 (+0.9) |
9
|
|
2 |
PIE005295 | |
CORTI _ELENA |
Team Insubrika |
1992 |
00:59.82 (+0.5) |
7
|
|
3 |
PIE-016941 | |
BULGARELLI EMMA |
Rari Nantes Torino |
1996 |
00:59.88 (+0.9) |
6
|
|
4 |
PIE017609 | |
GUAGNINI BENEDETTA |
Team Insubrika |
1996 |
00:59.94 (+0.2) |
5
|
|
5 |
LOM-031686 | |
CASTIGLIONI ARIANNA |
Team Insubrika |
1997 |
01:00.06 (+1.0) |
4
|
|
6 |
PIE-16654 | |
CAPOSTAGNO ARIANNA |
Dynamic Sport |
1996 |
01:00.35 (+2.9) |
3
|
|
7 |
PIE-018335 | |
GUGGIOLA CLARISSA |
Rari Nantes Torino |
1997 |
01:00.36 (-0.6) |
2
|
|
8 |
PIE015657 | |
BAILO GAIA |
Team Insubrika |
1997 |
01:00.60 (+1.4) |
1
|
|
9 |
PIE019169 | |
GIUSSANTI MELISSA |
Team Insubrika |
1997 |
01:00.66 (+1.2) |
0
|
|
10 |
LOM-037307 | |
CASOTTO DANA |
Team Insubrika |
1997 |
01:01.04 (+1.6) |
0
|
|
11 |
PIE-012728 | |
NOCITA SERENA |
Centro Nuoto Torino |
1994 |
01:01.10 (+2.8) |
0
|
|
12 |
PIE-016943 | |
CERVELLO GIULIA |
Centro Nuoto Torino |
1996 |
01:01.68 (+1.7) |
0
|
|
13 |
PIE-18950 | |
PERETTO ALESSIA |
Dynamic Sport |
1996 |
01:01.87 (+3.8) |
0
|
|
14 |
LOM036342 | |
CORTI ELENA |
Team Insubrika |
1997 |
01:02.77 (+3.7) |
0
|
|
15 |
LOM-015605 | |
ANTOGNOLI GIULIA |
Team Insubrika |
1993 |
01:02.83 (+2.8) |
0
|
|
16 |
PIE-16087 | |
SPORTILLO VERONICA |
Dynamic Sport |
1996 |
01:02.89 (+3.3) |
0
|
|
17 |
PIE-017940 | |
VIARENGO SERENA |
Centro Nuoto Torino |
1997 |
01:03.03 (+2.0) |
0
|
|
18 |
PIE-16766 | |
DALLA RIVA REBECCA |
Aquatica Torino |
1996 |
01:03.05 (+0.5) |
0
|
|
19 |
PIE-19022 | |
BORSETTO FEDERICA |
Dynamic Sport |
1996 |
01:03.64 (+3.7) |
0
|
|
20 |
PIE-018364 | |
MASANTE BEATRICE |
Centro Nuoto Torino |
1997 |
01:03.95 (+2.5) |
0
|
|
21 |
PIE-16537a | |
SCARRONE CAROLINA |
Aquatica Torino |
1997 |
01:04.04 (+2.0) |
0
|
|
22 |
PIE-18663 | |
MIGLIO FRANCESCA |
Libertas Team Novara |
1997 |
01:04.74 (+3.7) |
0
|
|
23 |
PIE015648 | |
FRANZIN ALICE |
Team Insubrika |
1996 |
01:04.91 (+1.4) |
0
|
|
24 |
PIE-018497 | |
TREVES FEDERICA |
Sportiamo |
1997 |
01:06.49 (+1.5) |
0
|
|
25 |
LOM033675 | |
CASTELLI FEDERICA |
Team Insubrika |
1996 |
01:07.96 (+1.5) |
0
|
|
26 |
LOM-037159 | |
BERTOLDO ROBERTA |
Team Insubrika |
1997 |
01:09.20 (0.0) |
0
|
|
|
LIG-011800 | |
CANNEVA CECILIA |
Centro Nuoto Torino |
1996 |
n.p. |
|
|
|
LOM-038010 | |
DZIEWA ALEKSANDRA |
Team Insubrika |
1996 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 14: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
TOS029310 | |
LA CANDIA ANDREA |
Nuoto Piombino |
1998 |
00:56.21 (+0.9) |
9
|
|
2 |
VEN-026438 | |
MAZZA SIMONE |
Nottoli Nuoto 74 |
1999 |
00:56.64 (+1.7) |
7
|
|
3 |
PIE021446 | |
FORSINETTI DAVIDE |
Team Insubrika |
1999 |
00:57.56 (-0.6) |
6
|
|
4 |
PIE-20649 | |
DELL'OLMO ALESSANDRO |
Libertas Team Novara |
1999 |
00:57.66 (+0.9) |
5
|
|
5 |
LOM-051976 | |
CECCHIN ALESSANDRO |
Team Insubrika |
1998 |
00:57.82 (+0.3) |
4
|
|
6 |
TOS030859 | |
LA CANDIA ANTONIO |
Nuoto Piombino |
1999 |
00:58.11 (-0.3) |
3
|
|
7 |
PIE021104 | |
BONADEO ALESSANDRO |
Team Insubrika |
1999 |
00:58.38 (+0.4) |
2
|
|
8 |
LOM-151655 | |
MANZONI MICHAEL |
Team Insubrika |
2000 |
00:58.60 (+0.6) |
1
|
|
9 |
LOM062511 | |
GOTTINGER ANDREA |
Team Insubrika |
1998 |
00:58.73 (+1.0) |
0
|
|
10 |
LOM060137 | |
GESUATO EDOARDO |
Robur et Fides |
1999 |
00:59.31 (-0.1) |
0
|
|
11 |
LOM060910 | |
ROBERTO GABRIELE |
Robur et Fides |
1999 |
00:59.57 (-0.5) |
0
|
|
12 |
LOM-060767 | |
LUONI EDOARDO |
Team Insubrika |
1999 |
00:59.80 (+2.8) |
0
|
|
13 |
LOM-072997 | |
LAVIZZARI SIMONE |
Robur et Fides |
1999 |
01:00.23 (+1.7) |
0
|
|
14 |
PIE-027742 | |
RATTAZZI TOMMASO |
Team Insubrika |
1998 |
01:00.34 (-0.3) |
0
|
|
15 |
PIE-20278 | |
BELLOTTO VITTORIO |
Dynamic Sport |
1998 |
01:00.41 (+2.0) |
0
|
|
16 |
PIE-021014 | |
MANGHERINI SAMUELE |
Nuoto Club Montecarlo |
1998 |
01:00.69 (-0.5) |
0
|
|
17 |
PIE-24076 | |
PEANO FEDERICO |
CSRGranda |
2000 |
01:00.73 (-2.2) |
0
|
|
18 |
LOM-047762 | |
TRAVAGLINI GIOVANNI |
Team Insubrika |
1998 |
01:00.83 (+1.4) |
0
|
|
19 |
PIE020297 | |
CURRO' SIMONE |
Team Insubrika |
1998 |
01:00.84 (+1.8) |
0
|
|
20 |
PIE022787 | |
DAMIANI ANDREA |
Team Insubrika |
2000 |
01:00.89 (-0.1) |
0
|
|
21 |
PIE-24070 | |
RAVEDONI GIULIANO |
Omegna Nuoto |
2000 |
01:00.92 (+2.2) |
0
|
|
22 |
PIE-020401 | |
IACONA MARCO |
Sportiamo |
1998 |
01:01.34 (+0.3) |
0
|
|
23 |
PIE-20669 | |
SCARSI DAVIDE |
Aquariumnuoto |
1999 |
01:01.99 (+1.6) |
0
|
|
24 |
PIE-22491 | |
VIARENGO ALESSANDRO |
Asti Nuoto |
2000 |
01:02.28 (-0.5) |
0
|
|
25 |
PIE-21609 | |
BOSSO MATTEO |
CSRGranda |
1999 |
01:02.74 (-0.2) |
0
|
|
26 |
VEN-034395 | |
ARMELLIN LEONARDO |
Nottoli Nuoto 74 |
2000 |
01:02.76 (-1.6) |
0
|
|
26 |
PIE-22800 | |
NITTI MIRKO |
Dynamic Sport |
2000 |
01:02.76 (+3.3) |
0
|
|
28 |
LIG-16923 | |
TOMEI FILIPPO |
Dynamic Sport |
2000 |
01:02.90 (+2.9) |
0
|
|
29 |
PIE-021198 | |
BALDI LORENZO |
Aquariumnuoto |
2000 |
01:02.94 (+1.5) |
0
|
|
30 |
PIE021450 | |
ZAMBOSCO RICCARDO |
Team Insubrika |
1999 |
01:03.26 (+1.5) |
0
|
|
31 |
PIE-022859 | |
TARANTINO MATTEO |
Dynamic Sport |
2000 |
01:03.30 (+1.0) |
0
|
|
32 |
PIE-027204 | |
GIUDICE ANDREA CARMINE |
Sportiamo |
1999 |
01:03.39 (+3.4) |
0
|
|
33 |
PIE-020690 | |
BONZAGNI LUCA |
Swimming C. Alessandria |
1998 |
01:03.42 (+2.3) |
0
|
|
34 |
PIE-22974 | |
BERGOGLIO ANDREA |
Aquatica Torino |
2000 |
01:03.54 (-0.5) |
0
|
|
35 |
PIE-029252 | |
FONTANA NICOLO' |
Sportiamo |
1999 |
01:03.62 (+2.2) |
0
|
|
36 |
PIE-20125 | |
AUDAGNA MATTIA |
Aquatica Torino |
1998 |
01:03.74 (+3.7) |
0
|
|
37 |
PIE-22485 | |
CUCCHI THOMAS |
Asti Nuoto |
2000 |
01:04.20 (+0.8) |
0
|
|
38 |
PIE-022466 | |
SOMMO CRISTOFORO |
Aquariumnuoto |
2000 |
01:04.23 (+0.2) |
0
|
|
39 |
LOM062514 | |
BICELLI MATTEO |
Team Insubrika |
1998 |
01:04.25 (+1.8) |
0
|
|
40 |
PIE-021947 | |
RIGOLONE RICCARDO |
Sportiamo |
1999 |
01:04.37 (+3.9) |
0
|
|
41 |
PIE-024466 | |
BONINO ALESSIO |
Dynamic Sport |
2000 |
01:04.55 (+0.5) |
0
|
|
42 |
PIE-022811 | |
FAVRE DAVIDE |
Sportiamo |
2000 |
01:04.72 (-0.3) |
0
|
|
43 |
PIE-26044 | |
GIANNI RICCARDO |
Aquatica Torino |
1999 |
01:04.97 (+4.0) |
0
|
|
44 |
PIE-027297 | |
GARBOLINO GABRIELE |
Sportiamo |
2000 |
01:05.05 (+0.0) |
0
|
|
45 |
LOM052663 | |
MARGARINI RICCARDO |
Team Insubrika |
2000 |
01:05.37 (+0.3) |
0
|
|
46 |
PIE-22734 | |
BARDI NICOLO' |
Aquatica Torino |
2000 |
01:05.57 (-0.4) |
0
|
|
46 |
PIE-20691 | |
BOTOSSO SIMONE |
Swimming C. Alessandria |
2000 |
01:05.57 (+1.0) |
0
|
|
48 |
PIE-19756 | |
FORTUNATO SIMONE |
Aquariumnuoto |
1998 |
01:06.22 (+1.5) |
0
|
|
49 |
LOM-072211 | |
CARLESSO GIORGIO |
Team Insubrika |
2000 |
01:06.44 (+1.4) |
0
|
|
50 |
LOM083615 | |
CEI GABRIELE |
Vogherese Nuoto |
1999 |
01:06.52 (-3.5) |
0
|
|
51 |
LOM-146991 | |
SCAMPINI RICCARDO |
Team Insubrika |
2000 |
01:06.90 (+2.4) |
0
|
|
52 |
LOM062017 | |
VOLPE FEDERICO |
Vogherese Nuoto |
1998 |
01:07.15 (+1.6) |
0
|
|
53 |
PIE-22482 | |
ALLEGRETTI ANDREA |
Asti Nuoto |
2000 |
01:07.57 (-0.3) |
0
|
|
54 |
PIE-21378 | |
MONEGATO RODOLFO |
Aquatica Torino |
1999 |
01:07.97 (+1.0) |
0
|
|
55 |
PIE-22796 | |
BONGIOVANNI SIMONE |
Dynamic Sport |
2000 |
01:08.73 (+0.5) |
0
|
|
56 |
PIE-022804 | |
BUO GIORGIO |
Sportiamo |
2000 |
01:09.37 (+0.4) |
0
|
|
57 |
PIE-20687 | |
BARONCINI MARCO |
Swimming C. Alessandria |
2000 |
01:09.55 (-0.2) |
0
|
|
58 |
PIE022788 | |
MARTINI MATTEO |
Team Insubrika |
2000 |
01:09.80 (+1.8) |
0
|
|
59 |
PIE-20717 | |
TENTO PAOLO ROBERTO |
Swimming C. Alessandria |
2000 |
01:09.99 (-0.9) |
0
|
|
60 |
LOM096185 | |
RONZANI LORENZO |
Team Insubrika |
2000 |
01:10.30 (+2.6) |
0
|
|
61 |
PIE-024909 | |
TONELLI LORENZO |
L Acqua di Pianeta Sport |
2000 |
01:10.35 (-7.7) |
0
|
|
62 |
LOM-091858 | |
SACCO FRANCESCO |
Team Insubrika |
2000 |
01:11.13 (+2.1) |
0
|
|
63 |
LOM098388 | |
AGUZZI FEDERICO |
Vogherese Nuoto |
2000 |
01:11.58 (+0.7) |
0
|
|
64 |
LOM157386 | |
BEOLCHI LORENZO |
Vogherese Nuoto |
2000 |
01:16.55 (-0.7) |
0
|
|
|
LOM046911 | |
BETTINI MATTIA |
Team Insubrika |
1999 |
n.p. |
|
|
|
LOM156355 | |
BARONE STEFANO |
Team Insubrika |
1999 |
n.p. |
|
|
|
LOM060143 | |
MARZARI ALESSIO |
Team Insubrika |
1999 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 15: 100 mt. Stile Libero - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
VEN-020455 | |
ZUIN MATTIA |
Nottoli Nuoto 74 |
1996 |
00:53.13 (+2.5) |
9
|
|
2 |
PIE-018919 | |
PASTA EDOARDO |
Rari Nantes Torino |
1996 |
00:53.68 (-0.3) |
7
|
|
3 |
TOS017207 | |
SALVIETTI RICCARDO |
Nuoto Piombino |
1996 |
00:53.76 (+0.7) |
6
|
|
4 |
PIE017611 | |
DAL BO' LUCA |
Team Insubrika |
1996 |
00:54.45 (+1.0) |
5
|
|
5 |
LOM-036507 | |
TONIOLO SIMONE |
Team Insubrika |
1996 |
00:54.74 (+3.0) |
4
|
|
6 |
LOM034894 | |
FABBRI CORSARINI GIORGIO |
Team Insubrika |
1997 |
00:55.80 (-0.2) |
3
|
|
7 |
PIE-019181 | |
SCARFO' ALESSANDRO |
Centro Nuoto Torino |
1997 |
00:56.00 (+2.5) |
2
|
|
8 |
PIE017610 | |
MUTTI LORENZO |
Team Insubrika |
1996 |
00:56.03 (+0.0) |
1
|
|
9 |
PIE-019059 | |
PONZIO SIMONE |
Rari Nantes Torino |
1997 |
00:56.14 (+0.1) |
0
|
|
10 |
PIE18921 | |
MARIUZZO CLAUDIO |
Dynamic Sport |
1997 |
00:56.15 (+2.2) |
0
|
|
11 |
LOM038013 | |
BOTTER SAMUELE |
Team Insubrika |
1996 |
00:56.20 (+3.2) |
0
|
|
12 |
PIE-019182 | |
CAMPISI CORRADO |
Centro Nuoto Torino |
1997 |
00:56.43 (+2.4) |
0
|
|
13 |
LOM046569 | |
MARGARINI JACOPO |
Team Insubrika |
1996 |
00:56.46 (+1.6) |
0
|
|
14 |
PIE-018374 | |
LUBIAN MATTIA |
Rari Nantes Torino |
1996 |
00:56.67 (-0.3) |
0
|
|
15 |
PIE-18769 | |
CECILIANI FEDERICO |
Aquatica Torino |
1997 |
00:56.82 (-0.1) |
0
|
|
15 |
LOM036340 | |
MARELLI EDOARDO |
Team Insubrika |
1996 |
00:56.82 (+2.3) |
0
|
|
17 |
PIE-018877 | |
FERRERI JOSE' MANUEL |
Dynamic Sport |
1996 |
00:56.94 (+4.0) |
0
|
|
18 |
PIE-19095 | |
BAMUNDO ANDREA |
Aquatica Torino |
1997 |
00:57.44 (+0.4) |
0
|
|
19 |
PIE-16067 | |
FERRETTI LEONARDO |
Aquariumnuoto |
1997 |
00:57.60 (+0.9) |
0
|
|
20 |
LOM-060432 | |
CARBE' CORRADO |
Team Insubrika |
1996 |
00:57.74 (-0.1) |
0
|
|
21 |
LOM-065203 | |
REBOLINI GABRIELE |
Team Insubrika |
1997 |
00:58.18 (+1.4) |
0
|
|
22 |
PIE015653 | |
DE SORICELLIS MIRKO |
Team Insubrika |
1997 |
00:58.19 (-0.7) |
0
|
|
23 |
LOM-051977 | |
RICCA LEONARDO |
Team Insubrika |
1997 |
00:58.26 (+1.3) |
0
|
|
24 |
PIE-020881 | |
CEFFA EDOARDO |
Team Insubrika |
1997 |
00:58.30 (+3.4) |
0
|
|
25 |
PIE-018994 | |
BOIDO UMBERTO |
Centro Nuoto Torino |
1997 |
00:58.42 (+2.7) |
0
|
|
26 |
PIE015651 | |
CATINO ANDREA |
Team Insubrika |
1996 |
00:58.87 (-1.0) |
0
|
|
27 |
LOM047033 | |
GROPPI GIORGIO |
Team Insubrika |
1997 |
00:58.99 (+3.5) |
0
|
|
28 |
PIE-019113 | |
MAZZONE LORENZO |
Centro Nuoto Torino |
1997 |
00:59.47 (+2.4) |
0
|
|
29 |
PIE-022707 | |
FAVRE STEFANO |
Sportiamo |
1997 |
00:59.93 (+0.9) |
0
|
|
30 |
LOM-082361 | |
MINELLA MARCO |
Team Insubrika |
1996 |
01:00.84 (+0.6) |
0
|
|
31 |
LOM052522 | |
LAMBOGLIA MATTEO |
Team Insubrika |
1996 |
01:03.06 (+1.4) |
0
|
|
32 |
LOM045941 | |
BUZZI RICCARDO |
Team Insubrika |
1997 |
01:04.25 (+1.8) |
0
|
|
33 |
PIE-021876 | |
ORLANDO GIACOMO |
Team Insubrika |
1997 |
01:05.13 (+2.1) |
0
|
|
|
Gara num. 16: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-013823 | |
BARTOLO SASHA ANDREA |
Centro Nuoto Torino |
1994 |
00:51.75 (+3.1) |
9
|
|
2 |
VEN-015557 | |
SILVESTRIN DAVIDE |
Nottoli Nuoto 74 |
1994 |
00:53.18 (+2.4) |
7
|
|
3 |
LOM-023466 | |
PAGANI MAURO |
Team Insubrika |
1993 |
00:53.48 (+1.2) |
6
|
|
4 |
PIE-16797 | |
TROMBETTI LUCA |
Rari Nantes Torino |
1995 |
00:53.79 (-0.2) |
5
|
|
5 |
LOM-025833 | |
CALCATERRA MATTIA |
Team Insubrika |
1993 |
00:54.25 (+0.9) |
4
|
|
6 |
PIE-17443 | |
ROSOLEN DAVIDE |
Swimming C. Alessandria |
1993 |
00:54.33 (+1.6) |
3
|
|
7 |
PIE009154 | |
MARANZANA NICOLO' |
Team Insubrika |
1992 |
00:55.16 (+0.2) |
2
|
|
8 |
LOM-026185 | |
GALLAZZI MIRCO |
Team Insubrika |
1995 |
00:55.25 (+0.1) |
1
|
|
8 |
LOM-016016 | |
TOIA GIACOMO |
Team Insubrika |
1992 |
00:55.25 (-0.8) |
1
|
|
10 |
PIE-13891 | |
MIGLIO MATTEO |
Libertas Team Novara |
1994 |
00:55.41 (+2.1) |
0
|
|
11 |
LOM-030399 | |
BANDIERA GIANLUCA |
Team Insubrika |
1994 |
00:55.49 (0.0) |
0
|
|
12 |
LOM-025839 | |
GIANANDREA ALESSANDRO |
Team Insubrika |
1995 |
00:55.98 (+0.3) |
0
|
|
13 |
LOM-025842 | |
LOFRANO MATTIA |
Team Insubrika |
1995 |
00:56.47 (+1.6) |
0
|
|
14 |
LOM-037189 | |
PULERA' JORDY |
Team Insubrika |
1995 |
00:56.76 (+3.5) |
0
|
|
15 |
LOM-031540 | |
ARBORITANZA MIRCO |
Team Insubrika |
1992 |
00:57.12 (+1.3) |
0
|
|
16 |
LOM-023786 | |
SOTTILE FABRIZIO |
Team Insubrika |
1993 |
00:57.57 (+1.4) |
0
|
|
17 |
PIE-15663 | |
VIOLATO LUCA |
Swimming C. Alessandria |
1995 |
00:57.88 (+2.7) |
0
|
|
18 |
LOM-025807 | |
SQUARZANTI SIMONE |
Team Insubrika |
1994 |
00:57.98 (-0.1) |
0
|
|
19 |
PIE015201 | |
TOSELLO RICCARDO |
Team Insubrika |
1994 |
00:58.33 (+0.8) |
0
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|