|
3 - 15o Trofeo Gulliver - 8o Trofeo Memorial Santino Campili Tortona
Tortona - 06/08/2014
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-062656 | |
BERGAMIN KAITLYN MARY |
Nuoto Club Gallarate |
2002 |
01:13.11 (-1.3) |
9
|
|
2 |
LOM-087199 | |
GRASSI SIMONA |
Busto Nuoto |
2002 |
01:16.45 (+3.5) |
7
|
|
3 |
PIE-26084 | |
BARCIA FABIANA |
Centro Nuoto Torino |
2003 |
01:16.64 (+0.6) |
6
|
|
4 |
VEN-031577 | |
BUTTIGNOL ELENA |
Nottoli Nuoto 74 |
2002 |
01:16.93 (+3.6) |
5
|
|
5 |
PIE-24246 | |
CECCHETTO ALICE |
Centro Nuoto Torino |
2002 |
01:17.29 (+4.1) |
4
|
|
6 |
PIE-024224 | |
CAPPAI ALESSIA |
Nuoto Club Montecarlo |
2002 |
01:17.34 (+1.3) |
3
|
|
7 |
PIE-24272 | |
GIORCELLI GIADA |
Aquatica Torino |
2002 |
01:17.51 (-0.5) |
2
|
|
8 |
PIE-24244 | |
BUONGIORNO FRANCESCA |
Centro Nuoto Torino |
2002 |
01:17.80 (+4.6) |
1
|
|
9 |
PIE-26077 | |
LAURIERI GIULIA |
Centro Nuoto Torino |
2003 |
01:17.91 (+0.3) |
0
|
|
10 |
PIE-027814 | |
VALLE CAROLA |
Sportiamo |
2003 |
01:18.33 (+4.3) |
0
|
|
11 |
PIE-024528 | |
GHIRINGHELLI CRISTINA |
Rari Nantes Torino |
2002 |
01:19.16 (+4.2) |
0
|
|
12 |
PIE-25688 | |
LOI FRANCESCA |
Centro Nuoto Torino |
2003 |
01:19.76 (+1.9) |
0
|
|
13 |
PIE-024658 | |
FRATI SOPHIE |
Rari Nantes Torino |
2003 |
01:20.01 (+2.0) |
0
|
|
14 |
PIE-024500 | |
BOMBONATI LAURA |
Rari Nantes Torino |
2002 |
01:20.27 (+7.0) |
0
|
|
15 |
PIE-025534 | |
RANGONI SOFIA |
Rari Nantes Torino |
2003 |
01:21.16 (+1.2) |
0
|
|
16 |
PIE-024526 | |
RINALDI ELISA |
Rari Nantes Torino |
2002 |
01:21.23 (+4.2) |
0
|
|
17 |
PIE-025442 | |
MAGRINI ALICE |
Rari Nantes Torino |
2003 |
01:21.84 (-0.2) |
0
|
|
18 |
LOM-076073 | |
CONFALONIERI ANNALISA |
Nuoto Club Gallarate |
2002 |
01:23.23 (+3.5) |
0
|
|
19 |
PIE-022508 | |
VOTANO YLENIA |
Aquariumnuoto |
2002 |
01:23.56 (+2.7) |
0
|
|
20 |
PIE24980 | |
SAVOIA VALENTINA |
Derthona Nuoto |
2003 |
01:23.98 (+3.0) |
0
|
|
21 |
LOM-083844 | |
ZUCCHETTTI MARTINA |
Insubrika Nuoto |
2002 |
01:24.38 (+8.1) |
0
|
|
22 |
PIE-26231 | |
CARRUOZZO MARTA |
Centro Nuoto Torino |
2002 |
01:24.75 (-1.1) |
0
|
|
23 |
PIE-25722 | |
BRAGHIN MARTA |
Libertas Team Novara |
2003 |
01:25.29 (+4.3) |
0
|
|
24 |
PIE-24274 | |
GUARISO GIULIA |
Aquatica Torino |
2002 |
01:25.68 (-0.3) |
0
|
|
25 |
PIE-26230 | |
DELLE PIANE BIANCA |
Centro Nuoto Torino |
2003 |
01:26.62 (+3.8) |
0
|
|
26 |
LOM-062669 | |
ORLANDI RACHELE |
Nuoto Club Gallarate |
2003 |
01:27.34 (+2.1) |
0
|
|
27 |
PIE-026603 | |
BIGARELLA NOEMI |
Sportiamo |
2003 |
01:27.36 (-1.6) |
0
|
|
28 |
PIE-26080 | |
ESTIENNE ANITA |
Centro Nuoto Torino |
2003 |
01:27.62 (+3.6) |
0
|
|
29 |
PIE-025577 | |
GARBATO ARIANNA |
Rari Nantes Torino |
2003 |
01:28.07 (+8.1) |
0
|
|
30 |
PIE23654 | |
TORTONESE GAIA |
Derthona Nuoto |
2002 |
01:28.24 (+1.2) |
0
|
|
31 |
PIE-024233 | |
MARIANO EMMA |
Nuoto Club Montecarlo |
2002 |
01:28.62 (+3.1) |
0
|
|
32 |
PIE-26229 | |
CAMUSSO ELISABETTA |
Aquatica Torino |
2003 |
01:28.91 (-1.1) |
0
|
|
33 |
LOM-094186 | |
ARDIZZON VITTORIA |
Team Insubrika |
2003 |
01:29.36 (+2.6) |
0
|
|
34 |
LOM-156006 | |
FILIPPINI ELENA |
Insubrika Nuoto |
2003 |
01:29.87 (+2.4) |
0
|
|
35 |
PIE-028104 | |
COSTIUC DIANA |
Aquariumnuoto |
2003 |
01:30.19 (+0.5) |
0
|
|
36 |
PIE-024505 | |
RUSSI REBECCA |
Sportiamo |
2002 |
01:33.90 (+4.9) |
0
|
|
37 |
PIE-26582 | |
CALCAGNO ALICE CLOTILDE |
Aquatica Torino |
2003 |
01:34.05 (+4.1) |
0
|
|
38 |
PIE-26078 | |
COLOMBO GIORGIA |
Centro Nuoto Torino |
2003 |
01:34.33 (+3.5) |
0
|
|
39 |
PIE-26146 | |
DRAGO VIRGINIA |
Centro Nuoto Torino |
2003 |
01:34.78 (+2.4) |
0
|
|
40 |
LOM-091418 | |
MENEGUZZO GIUDITTA |
Team Insubrika |
2003 |
01:34.83 (+3.3) |
0
|
|
41 |
LOM-091856 | |
INGOGLIA REBECCA |
Team Insubrika |
2003 |
01:35.45 (-0.5) |
0
|
|
42 |
PIE23652 | |
PALLENZONA SARA |
Derthona Nuoto |
2002 |
01:35.74 (+6.7) |
0
|
|
43 |
LOM-075969 | |
MARALDI GIORGIA |
Nuoto Club Gallarate |
2003 |
01:35.94 (+2.4) |
0
|
|
44 |
PIE-25523 | |
DAMIANI ELENA |
Aquatica Torino |
2003 |
01:37.93 (+2.9) |
0
|
|
45 |
PIE-025441 | |
AVONTO SOFIA |
Nuoto Club Montecarlo |
2003 |
01:39.69 (+3.7) |
0
|
|
46 |
PIE-025739 | |
COMIN CLARISSA |
Sportiamo |
2003 |
01:42.35 (+12.9) |
0
|
|
|
PIE-028654 | |
SILVESTRI CAMILLA |
Sportiamo |
2003 |
n.p. |
|
|
|
PIE-028111 | |
FEDELE BEATRICE |
Sportiamo |
2003 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 2: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-25794 | |
CENTRA MARCO |
Libertas Team Novara |
2002 |
01:11.90 (+1.4) |
9
|
|
2 |
PIE-024339 | |
PAPA SALVATORE |
Rari Nantes Torino |
2001 |
01:12.80 (+1.3) |
7
|
|
3 |
LOM-082355 | |
GALBIATI TOMMASO |
Team Insubrika |
2001 |
01:15.42 (+3.0) |
6
|
|
4 |
PIE23655 | |
BRAVUZZO NICOLO' |
Derthona Nuoto |
2001 |
01:15.74 (-0.3) |
5
|
|
5 |
PIE-024050 | |
TROMBACCIA FRANCESCO |
Aquariumnuoto |
2001 |
01:16.29 (+2.5) |
4
|
|
6 |
PIE-023541 | |
GORANI LORENZO |
Swimming C. Alessandria |
2001 |
01:16.70 (+2.0) |
3
|
|
7 |
PIE-025574 | |
AMOROSO RICCARDO |
Rari Nantes Torino |
2002 |
01:16.71 (+3.8) |
2
|
|
8 |
PIE-25629 | |
CIANCIA LORENZO |
Rari Nantes Torino |
2002 |
01:17.05 (+3.1) |
1
|
|
9 |
PIE-25525 | |
FERNANDEZ DE LOSADA SANTI |
Aquatica Torino |
2002 |
01:17.58 (+1.6) |
0
|
|
10 |
LOM-094198 | |
NEGRI FEDERICO |
Team Insubrika |
2002 |
01:18.67 (+2.8) |
0
|
|
11 |
PIE-26087 | |
CARRUOZZO ANDREA |
Centro Nuoto Torino |
2002 |
01:18.72 (+1.1) |
0
|
|
12 |
PIE-25831 | |
DAL CERO FRANCESCO |
Centro Nuoto Torino |
2002 |
01:18.86 (+2.7) |
0
|
|
13 |
PIE-022688 | |
BERTA MATTEO |
Swimming C. Alessandria |
2002 |
01:20.09 (+3.8) |
0
|
|
14 |
PIE-024334 | |
CALOIERO NICOL̉ |
Rari Nantes Torino |
2001 |
01:20.28 (+4.6) |
0
|
|
15 |
PIE-23483 | |
BARBIERI ALESSANDRO |
Libertas Team Novara |
2001 |
01:20.36 (+5.4) |
0
|
|
16 |
PIE-24269 | |
FISCHETTI GABRIELE |
Aquatica Torino |
2001 |
01:20.77 (+0.8) |
0
|
|
17 |
LOM094194 | |
BREGANT ANDREA |
Team Insubrika |
2002 |
01:20.78 (+0.6) |
0
|
|
18 |
PIE-25795 | |
MORANDA ALESSIO |
Libertas Team Novara |
2002 |
01:20.94 (+5.9) |
0
|
|
19 |
LOM-065269 | |
DELGIUDICE ALESSIO |
Busto Nuoto |
2002 |
01:21.03 (-1.0) |
0
|
|
20 |
PIE-26083 | |
MAURUTTO MARCO |
Centro Nuoto Torino |
2002 |
01:21.66 (+1.0) |
0
|
|
21 |
PIE-028547 | |
DIMOLA CHRISTIAN |
Sportiamo |
2002 |
01:22.62 (+3.6) |
0
|
|
22 |
PIE-25526 | |
FERRO LUCA |
Aquatica Torino |
2002 |
01:22.72 (+2.7) |
0
|
|
23 |
LOM-065654 | |
TRAVAGLINI EDOARDO |
Busto Nuoto |
2002 |
01:23.54 (+0.5) |
0
|
|
24 |
PIE23659 | |
GHE MATTEO |
Derthona Nuoto |
2001 |
01:23.73 (-2.3) |
0
|
|
25 |
PIE-24251 | |
LA FAIETTA FRANCO |
Centro Nuoto Torino |
2001 |
01:23.82 (+0.7) |
0
|
|
26 |
PIE-26090 | |
MANFRINO MARCO |
Centro Nuoto Torino |
2002 |
01:24.37 (-0.4) |
0
|
|
27 |
PIE-026957 | |
QUADRO MATIAS |
Swimming C. Alessandria |
2002 |
01:24.41 (+5.4) |
0
|
|
28 |
PIE-024866 | |
BEZZAN MARCO |
Team Insubrika |
2002 |
01:26.95 (+4.0) |
0
|
|
29 |
PIE-023534 | |
COLUSSI LUDOVICO |
Swimming C. Alessandria |
2002 |
01:26.98 (+4.5) |
0
|
|
30 |
PIE-025680 | |
VITERISI LUCA |
Sportiamo |
2002 |
01:27.09 (+3.1) |
0
|
|
31 |
PIE-022506 | |
PRESTA LUCA |
Aquariumnuoto |
2001 |
01:27.21 (+5.7) |
0
|
|
32 |
PIE-26074 | |
ESPOSITO GENNARO |
Centro Nuoto Torino |
2002 |
01:27.27 (+4.9) |
0
|
|
33 |
LOM062010 | |
SANTIMARIA LUCA |
Vogherese Nuoto |
2002 |
01:28.05 (+3.6) |
0
|
|
34 |
PIE.022312 | |
CASSIBBA LORENZO |
Swimming C. Alessandria |
2001 |
01:28.41 (+4.4) |
0
|
|
35 |
PIE-025455 | |
DEREGIBUS RICCARDO |
Nuoto Club Montecarlo |
2002 |
01:28.64 (+4.6) |
0
|
|
36 |
PIE-020821 | |
MONTI FRANCESCO |
Sportiamo |
2002 |
01:28.71 (+4.7) |
0
|
|
37 |
PIE23656 | |
CANEGALLO SIMONE |
Derthona Nuoto |
2001 |
01:29.43 (+1.4) |
0
|
|
38 |
PIE23666 | |
ROLANDI FILIPPO |
Derthona Nuoto |
2002 |
01:29.47 (-10.5) |
0
|
|
39 |
PIE-26082 | |
REBOLA MATTEO |
Centro Nuoto Torino |
2002 |
01:29.60 (+1.0) |
0
|
|
40 |
PIE-26088 | |
FANTOZZI SIMONE |
Centro Nuoto Torino |
2002 |
01:30.64 (-6.6) |
0
|
|
41 |
PIE-025802 | |
FOLTRAN FEDERICO |
Sportiamo |
2002 |
01:32.29 (+6.3) |
0
|
|
42 |
PIE-026747 | |
SASSONE EDOARDO |
Sportiamo |
2002 |
01:34.16 (+4.2) |
0
|
|
43 |
PIE-24163 | |
DE GRANDIS LUCA |
Libertas Team Novara |
2001 |
01:35.30 (+5.3) |
0
|
|
|
PIE-25530 | |
GIRELLI MATTEO |
Aquatica Torino |
2002 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 3: 200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
VEN-030295 | |
MINEL SARA |
Nottoli Nuoto 74 |
2000 |
02:17.75 (+4.7) |
9 (100 m 01:07.81)
|
|
2 |
LOM072233 | |
BRUNELLA ELENA |
Team Insubrika |
2000 |
02:20.97 (+3.3) |
7 (100 m 01:08.70)
|
|
3 |
PIE022785 | |
ROSSI SERENA |
Team Insubrika |
2001 |
02:22.58 (+1.6) |
6 (100 m 01:09.91)
|
|
4 |
PIE021451 | |
BAILO CHIARA |
Team Insubrika |
2000 |
02:22.83 (+0.8) |
5 (100 m 01:10.55)
|
|
5 |
PIE-25392 | |
PONTAROLLO GIULIA |
Asti Nuoto |
2001 |
02:23.95 (-0.1) |
4 (100 m 01:08.19)
|
|
6 |
LOM-094180 | |
FALLARA MIRIAM |
Team Insubrika |
2000 |
02:24.81 (-1.2) |
3 (100 m 01:11.66)
|
|
7 |
LOM-072434 | |
MORGANTI SARA |
Team Insubrika |
2001 |
02:25.20 (-2.7) |
2 (100 m 01:12.24)
|
|
8 |
PIE-22671 | |
CIPRI LINDA |
Swimming C. Alessandria |
2001 |
02:25.55 (+5.6) |
1 (100 m 01:09.66)
|
|
9 |
VEN-034394 | |
TAUCER ELEONORA |
Nottoli Nuoto 74 |
2001 |
02:26.72 (-1.6) |
0 (100 m 01:11.86)
|
|
10 |
PIE-22907 | |
SARACCO MARIA GIULIA |
Aquatica Torino |
2001 |
02:27.86 (-0.1) |
0 (100 m 01:12.74)
|
|
11 |
PIE024293 | |
DAFFARA ALLEGRA |
Team Insubrika |
2000 |
02:28.40 (+2.4) |
0 (100 m 01:12.27)
|
|
12 |
PIE-22476 | |
CHERCHI GIULIA |
Asti Nuoto |
2000 |
02:28.41 (+1.4) |
0 (100 m 01:11.43)
|
|
13 |
PIE-28155 | |
CERMELLI CAROLINA |
Aquatica Torino |
2001 |
02:29.16 (-5.8) |
0 (100 m 01:12.22)
|
|
14 |
LOM-060884 | |
COLOMBO CHIARA |
Team Insubrika |
2000 |
02:30.41 (+4.5) |
0 (100 m 01:12.66)
|
|
15 |
LOM-074768 | |
MORBELLO MARZIA |
Team Insubrika |
2001 |
02:31.46 (+1.5) |
0 (100 m 01:13.37)
|
|
16 |
PIE-24346 | |
AGUJARI SARA |
Libertas Team Novara |
2001 |
02:31.79 (+1.8) |
0 (100 m 01:14.05)
|
|
17 |
PIE-22614 | |
CIRICHELLI FRANCESCA |
Libertas Team Novara |
2001 |
02:31.88 (+1.9) |
0 (100 m 01:14.05)
|
|
18 |
LOM-059516 | |
GIANANDREA GRETA |
Team Insubrika |
2001 |
02:31.92 (-9.0) |
0 (100 m 01:14.37)
|
|
19 |
PIE025316 | |
CARTASEGNA GRETA |
Team Insubrika |
2001 |
02:32.39 (-6.6) |
0 (100 m 01:14.82)
|
|
20 |
PIE-23111 | |
ALEMANI SARA |
Aquatica Torino |
2001 |
02:33.77 (-1.2) |
0 (100 m 01:15.76)
|
|
21 |
PIE-024374 | |
MOLLICA FRANCESCA |
Sportiamo |
2000 |
02:33.86 (-1.1) |
0 (100 m 01:14.96)
|
|
21 |
PIE-022463 | |
MUGHERINO GIULIA |
Aquariumnuoto |
2001 |
02:33.86 (-0.9) |
0 (100 m 01:14.99)
|
|
23 |
PIE-024037 | |
D'INDIA SABRINA |
Aquariumnuoto |
2001 |
02:34.05 (+9.1) |
0 (100 m 01:13.67)
|
|
24 |
PIE-021203 | |
CHIAPPINO MATILDA |
Aquariumnuoto |
2001 |
02:40.88 (+0.2) |
0 (100 m 01:18.40)
|
|
25 |
PIE-023468 | |
CAVALLI GAIA |
L Acqua di Pianeta Sport |
2000 |
02:49.24 (-5.8) |
0 (100 m 01:21.32)
|
|
26 |
LOM-084877 | |
COLOGNATO IRENE |
Insubrika Nuoto |
2001 |
02:54.05 (+13.4) |
0 (100 m 01:24.60)
|
|
27 |
PIE-23532 | |
CERVO DENISE |
Swimming C. Alessandria |
2001 |
02:58.59 (+5.9) |
0 (100 m 01:27.79)
|
|
|
LOM-046051 | |
CASTANO VALENTINA |
Team Insubrika |
2000 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 4: 200 mt. Stile Libero - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE019903 | |
SCARABELLI ALICE |
Team Insubrika |
1998 |
02:06.07 (+2.6) |
9 (100 m 01:02.18)
|
|
2 |
PIE-020124 | |
AIASSA MAFALDA MINERVA |
Rari Nantes Torino |
1999 |
02:10.53 (-2.5) |
7 (100 m 01:04.49)
|
|
3 |
PIE-20074 | |
BONADA MARTA |
CSRGranda |
1998 |
02:10.72 (+1.7) |
6 (100 m 01:03.59)
|
|
4 |
PIE-021572 | |
ROGGERO MARTINA |
Dynamic Sport |
1998 |
02:11.76 (+4.2) |
5 (100 m 01:04.78)
|
|
5 |
PIE-021334 | |
GRILLO FRANCESCA |
Centro Nuoto Torino |
1998 |
02:12.01 (+7.5) |
4 (100 m 01:04.33)
|
|
6 |
PIE-020033 | |
FRONTERA REBECCA |
Centro Nuoto Torino |
1999 |
02:15.02 (+9.0) |
3 (100 m 01:04.13)
|
|
7 |
PIE020299 | |
BORGARELLI CLARA |
Team Insubrika |
1999 |
02:15.84 (-2.2) |
2 (100 m 01:07.31)
|
|
8 |
PIE020294 | |
BAILO GIULIA |
Team Insubrika |
1999 |
02:16.41 (-2.6) |
1 (100 m 01:07.09)
|
|
9 |
PIE-020014 | |
MAGRINI CHIARA |
Rari Nantes Torino |
1999 |
02:17.02 (-3.0) |
0 (100 m 01:06.67)
|
|
10 |
PIE-20240 | |
CRESTALE ELISA |
Dynamic Sport |
1998 |
02:18.01 (+5.6) |
0 (100 m 01:06.37)
|
|
11 |
LOM-046936 | |
IPPOLITO JESSICA |
Team Insubrika |
1999 |
02:18.38 (+2.5) |
0 (100 m 01:08.12)
|
|
12 |
PIE-28313 | |
IUDICA ILARIA |
Aquatica Torino |
1999 |
02:18.75 (+6.8) |
0 (100 m 01:06.81)
|
|
13 |
LOM-046887 | |
MASSI ALICE |
Team Insubrika |
1999 |
02:18.77 (+1.8) |
0 (100 m 01:07.74)
|
|
14 |
PIE021448 | |
SALVADOR GAIA |
Team Insubrika |
1999 |
02:19.66 (-2.3) |
0 (100 m 01:08.56)
|
|
15 |
PIE-020141 | |
FINOTTI MATILDE |
Rari Nantes Torino |
1999 |
02:20.56 (+2.6) |
0 (100 m 01:07.73)
|
|
16 |
VEN-023726 | |
BARO PAOLA YLENIA |
Nottoli Nuoto 74 |
1999 |
02:23.82 (+3.4) |
0 (100 m 01:09.29)
|
|
17 |
PIE-20276 | |
VERNA BEATRICE |
Dynamic Sport |
1999 |
02:23.84 (+8.8) |
0 (100 m 01:09.98)
|
|
18 |
PIE019163 | |
SAVOIA ISABELLA |
Team Insubrika |
1998 |
02:25.05 (+4.1) |
0 (100 m 01:09.64)
|
|
19 |
LOM-057901 | |
TOIA GIULIA |
Team Insubrika |
1998 |
02:25.63 (+4.6) |
0 (100 m 01:10.34)
|
|
20 |
PIE019170 | |
NIERO VIRGINIA |
Team Insubrika |
1998 |
02:27.74 (+1.7) |
0 (100 m 01:11.84)
|
|
21 |
PIE-25499 | |
GIORGIA DALLA RIVA |
Aquatica Torino |
1999 |
02:27.78 (+1.8) |
0 (100 m 01:12.39)
|
|
22 |
PIE-20037 | |
SACCO ALESSANDRA |
Asti Nuoto |
1999 |
02:27.87 (+4.9) |
0 (100 m 01:12.21)
|
|
23 |
PIE-21613 | |
MEINERI ALICE |
CSRGranda |
1999 |
02:29.38 (-0.8) |
0 (100 m 01:11.86)
|
|
24 |
LOM074033 | |
TROVAMALA KATIA |
Vogherese Nuoto |
1999 |
02:29.61 (-1.0) |
0 (100 m 01:11.68)
|
|
25 |
PIE-022713 | |
MAZZETTI ILARIA |
Sportiamo |
1999 |
02:35.20 (+6.2) |
0 (100 m 01:14.43)
|
|
26 |
PIE-019130 | |
CARDENAS MIREA |
Sportiamo |
1998 |
02:37.01 (+13.0) |
0 (100 m 01:13.70)
|
|
27 |
PIE26835 | |
BIANCHI MILENA |
Aquariumnuoto |
1999 |
02:47.04 (+6.0) |
0 (100 m 01:20.31)
|
|
28 |
PIE-026749 | |
GIORDANO SARA |
L Acqua di Pianeta Sport |
1998 |
02:58.18 (+3.2) |
0 (100 m 01:23.34)
|
|
|
Gara num. 5: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-039193 | |
ARREDONDO FRANCESCA |
Team Insubrika |
1996 |
02:06.80 (+1.0) |
9 (100 m 01:02.19)
|
|
2 |
PIE-018368 | |
CRISTETTI FRANCESCA |
Rari Nantes Torino |
1997 |
02:07.34 (+1.3) |
7 (100 m 01:02.41)
|
|
3 |
LOM-037307 | |
CASOTTO DANA |
Team Insubrika |
1997 |
02:07.71 (+0.8) |
6 (100 m 01:02.61)
|
|
4 |
PIE017609 | |
GUAGNINI BENEDETTA |
Team Insubrika |
1996 |
02:08.42 (+1.1) |
5 (100 m 01:03.31)
|
|
5 |
LOM-031992 | |
GEDDO SARA |
Team Insubrika |
1995 |
02:09.70 (+3.7) |
4 (100 m 01:04.00)
|
|
6 |
VEN-017175 | |
ANDREETTA VANESSA |
Nottoli Nuoto 74 |
1996 |
02:10.24 (+6.1) |
3 (100 m 01:04.13)
|
|
7 |
PIE019169 | |
GIUSSANTI MELISSA |
Team Insubrika |
1997 |
02:10.42 (+3.4) |
2 (100 m 01:02.92)
|
|
8 |
PIE-018004 | |
LANZILLOTTI PAOLA |
Rari Nantes Torino |
1997 |
02:10.58 (-9.4) |
1 (100 m 01:04.04)
|
|
9 |
PIE-16766 | |
DALLA RIVA REBECCA |
Aquatica Torino |
1996 |
02:11.15 (+3.2) |
0 (100 m 01:03.97)
|
|
10 |
LOM-044725 | |
PARUSCIO LETIZIA |
Team Insubrika |
1996 |
02:11.45 (-4.1) |
0 (100 m 01:03.90)
|
|
11 |
PIE-018335 | |
GUGGIOLA CLARISSA |
Rari Nantes Torino |
1997 |
02:12.07 (+1.1) |
0 (100 m 01:04.09)
|
|
12 |
PIE-016943 | |
CERVELLO GIULIA |
Centro Nuoto Torino |
1996 |
02:12.49 (+5.5) |
0 (100 m 01:04.31, 200 m 02:53.06)
|
|
13 |
PIE015657 | |
BAILO GAIA |
Team Insubrika |
1997 |
02:12.52 (+1.5) |
0 (100 m 01:06.59)
|
|
14 |
LOM036342 | |
CORTI ELENA |
Team Insubrika |
1997 |
02:12.87 (+3.4) |
0 (100 m 01:06.59)
|
|
15 |
PIE-16654 | |
CAPOSTAGNO ARIANNA |
Dynamic Sport |
1996 |
02:13.10 (+5.9) |
0 (100 m 01:04.57)
|
|
16 |
LOM-015605 | |
ANTOGNOLI GIULIA |
Team Insubrika |
1993 |
02:13.67 (+4.2) |
0 (100 m 01:04.78)
|
|
17 |
PIE-16543 | |
GUIZZARDI JESSICA |
Aquatica Torino |
1996 |
02:13.69 (+4.7) |
0 (100 m 01:04.77)
|
|
18 |
PIE-18950 | |
PERETTO ALESSIA |
Dynamic Sport |
1996 |
02:14.32 (+10.1) |
0 (100 m 01:04.31)
|
|
19 |
PIE-016941 | |
BULGARELLI EMMA |
Rari Nantes Torino |
1996 |
02:14.69 (+4.9) |
0 (100 m 01:03.79)
|
|
20 |
PIE-27295 | |
SOSTARIC CINDY |
Swimming C. Alessandria |
1995 |
02:17.21 (+5.2) |
0 (100 m 01:05.81)
|
|
21 |
PIE-16087 | |
SPORTILLO VERONICA |
Dynamic Sport |
1996 |
02:17.67 (+3.5) |
0 (100 m 01:07.04)
|
|
22 |
PIE-17701 | |
ARIAUDO ANNA |
CSRGranda |
1997 |
02:18.07 (+2.6) |
0 (100 m 01:07.72)
|
|
23 |
PIE-16537a | |
SCARRONE CAROLINA |
Aquatica Torino |
1997 |
02:19.92 (+4.9) |
0 (100 m 01:08.32)
|
|
24 |
PIE-19022 | |
BORSETTO FEDERICA |
Dynamic Sport |
1996 |
02:21.80 (+9.9) |
0 (100 m 01:06.39)
|
|
25 |
PIE-018497 | |
TREVES FEDERICA |
Sportiamo |
1997 |
02:31.00 (+6.0) |
0 (100 m 01:10.07)
|
|
26 |
LOM033675 | |
CASTELLI FEDERICA |
Team Insubrika |
1996 |
02:31.55 (+6.6) |
0 (100 m 01:11.45)
|
|
27 |
LOM-037159 | |
BERTOLDO ROBERTA |
Team Insubrika |
1997 |
02:32.27 (+2.3) |
0 (100 m 01:12.18)
|
|
|
Gara num. 6: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
VEN-026438 | |
MAZZA SIMONE |
Nottoli Nuoto 74 |
1999 |
02:03.27 (+5.5) |
9 (100 m 01:00.81)
|
|
2 |
PIE-20649 | |
DELL'OLMO ALESSANDRO |
Libertas Team Novara |
1999 |
02:06.02 (+2.5) |
7 (100 m 01:02.65)
|
|
3 |
PIE021446 | |
FORSINETTI DAVIDE |
Team Insubrika |
1999 |
02:06.23 (-0.8) |
6 (100 m 01:02.23)
|
|
4 |
LOM-051976 | |
CECCHIN ALESSANDRO |
Team Insubrika |
1998 |
02:06.55 (-3.5) |
5 (100 m 01:00.41)
|
|
5 |
LOM-060767 | |
LUONI EDOARDO |
Team Insubrika |
1999 |
02:07.37 (+2.9) |
4 (100 m 01:02.94)
|
|
6 |
PIE021104 | |
BONADEO ALESSANDRO |
Team Insubrika |
1999 |
02:08.84 (+2.8) |
3 (100 m 01:02.47)
|
|
7 |
PIE-021014 | |
MANGHERINI SAMUELE |
Nuoto Club Montecarlo |
1998 |
02:10.95 (-2.1) |
2 (100 m 01:03.54)
|
|
8 |
PIE-22800 | |
NITTI MIRKO |
Dynamic Sport |
2000 |
02:10.98 (+2.6) |
1 (100 m 01:04.90)
|
|
9 |
LOM062511 | |
GOTTINGER ANDREA |
Team Insubrika |
1998 |
02:11.29 (+4.4) |
0 (100 m 01:03.87)
|
|
10 |
LIG-16923 | |
TOMEI FILIPPO |
Dynamic Sport |
2000 |
02:11.74 (+3.3) |
0 (100 m 01:04.52)
|
|
11 |
PIE-022736 | |
CHIEREGHIN LORENZO |
Nuoto Club Montecarlo |
2000 |
02:12.33 (-0.5) |
0 (100 m 01:04.53)
|
|
12 |
PIE022787 | |
DAMIANI ANDREA |
Team Insubrika |
2000 |
02:12.52 (+0.5) |
0 (100 m 01:04.36)
|
|
13 |
PIE020297 | |
CURRO' SIMONE |
Team Insubrika |
1998 |
02:12.61 (+4.6) |
0 (100 m 01:04.13)
|
|
14 |
LOM-053310 | |
VARNELLI RICCARDO |
Team Insubrika |
1998 |
02:12.80 (+2.9) |
0 (100 m 01:04.98)
|
|
15 |
PIE-022859 | |
TARANTINO MATTEO |
Dynamic Sport |
2000 |
02:13.20 (+2.9) |
0 (100 m 01:05.07)
|
|
16 |
PIE-020401 | |
IACONA MARCO |
Sportiamo |
1998 |
02:14.17 (-1.8) |
0 (100 m 01:04.92)
|
|
17 |
PIE021450 | |
ZAMBOSCO RICCARDO |
Team Insubrika |
1999 |
02:14.48 (+1.5) |
0 (100 m 01:06.30)
|
|
18 |
PIE-027742 | |
RATTAZZI TOMMASO |
Team Insubrika |
1998 |
02:14.82 (-0.2) |
0 (100 m 01:04.63)
|
|
19 |
PIE-022953 | |
BORTOLOZZO DIEGO |
Dynamic Sport |
2000 |
02:15.06 (+2.1) |
0 (100 m 01:05.31)
|
|
20 |
LOM-047762 | |
TRAVAGLINI GIOVANNI |
Team Insubrika |
1998 |
02:15.50 (+5.8) |
0 (100 m 01:05.76)
|
|
21 |
PIE-24076 | |
PEANO FEDERICO |
CSRGranda |
2000 |
02:15.97 (+1.0) |
0 (100 m 01:06.06)
|
|
22 |
PIE-20278 | |
BELLOTTO VITTORIO |
Dynamic Sport |
1998 |
02:16.00 (+4.7) |
0 (100 m 01:04.75)
|
|
23 |
LOM-046221 | |
TOFFANO LUCA |
Team Insubrika |
1999 |
02:16.19 (+1.1) |
0 (100 m 01:06.00)
|
|
24 |
PIE-21609 | |
BOSSO MATTEO |
CSRGranda |
1999 |
02:16.42 (+4.4) |
0 (100 m 01:06.88)
|
|
25 |
PIE-21229 | |
PISCITELLI MATTEO |
Libertas Team Novara |
1999 |
02:16.44 (+8.4) |
0 (100 m 01:04.62)
|
|
26 |
PIE-22491 | |
VIARENGO ALESSANDRO |
Asti Nuoto |
2000 |
02:16.45 (+4.4) |
0 (100 m 01:06.12)
|
|
27 |
PIE-022466 | |
SOMMO CRISTOFORO |
Aquariumnuoto |
2000 |
02:16.55 (+1.2) |
0 (100 m 01:06.72)
|
|
28 |
PIE-24070 | |
RAVEDONI GIULIANO |
Omegna Nuoto |
2000 |
02:16.70 (+1.8) |
0 (100 m 01:05.07)
|
|
29 |
PIE-027204 | |
GIUDICE ANDREA CARMINE |
Sportiamo |
1999 |
02:17.01 (+3.0) |
0 (100 m 01:04.51)
|
|
30 |
PIE-20125 | |
AUDAGNA MATTIA |
Aquatica Torino |
1998 |
02:17.10 (+8.1) |
0 (100 m 01:05.69)
|
|
31 |
PIE-20669 | |
SCARSI DAVIDE |
Aquariumnuoto |
1999 |
02:17.88 (+5.8) |
0 (100 m 01:05.87)
|
|
32 |
PIE-22485 | |
CUCCHI THOMAS |
Asti Nuoto |
2000 |
02:17.96 (0.0) |
0 (100 m 01:05.24)
|
|
33 |
PIE-021198 | |
BALDI LORENZO |
Aquariumnuoto |
2000 |
02:18.39 (+3.3) |
0 (100 m 01:07.20)
|
|
34 |
PIE-020690 | |
BONZAGNI LUCA |
Swimming C. Alessandria |
1998 |
02:18.54 (+4.6) |
0 (100 m 01:07.14)
|
|
35 |
PIE-20711 | |
PUGLIESE ALESSANDRO |
Swimming C. Alessandria |
1999 |
02:20.45 (+5.9) |
0 (100 m 01:07.31)
|
|
36 |
PIE-024466 | |
BONINO ALESSIO |
Dynamic Sport |
2000 |
02:20.79 (+2.3) |
0 (1.06.05)
|
|
37 |
PIE-19756 | |
FORTUNATO SIMONE |
Aquariumnuoto |
1998 |
02:21.64 (+3.3) |
0 (100 m 01:07.62)
|
|
38 |
PIE-20691 | |
BOTOSSO SIMONE |
Swimming C. Alessandria |
2000 |
02:22.02 (+3.6) |
0 (100 m 01:07.56)
|
|
39 |
LOM-146991 | |
SCAMPINI RICCARDO |
Team Insubrika |
2000 |
02:22.06 (-2.9) |
0 (100 m 01:08.76)
|
|
40 |
PIE-22974 | |
BERGOGLIO ANDREA |
Aquatica Torino |
2000 |
02:22.22 (-1.8) |
0 (100 m 01:06.69)
|
|
41 |
LOM-072211 | |
CARLESSO GIORGIO |
Team Insubrika |
2000 |
02:22.23 (-2.3) |
0 (100 m 01:09.84)
|
|
42 |
PIE-26044 | |
GIANNI RICCARDO |
Aquatica Torino |
1999 |
02:22.93 (+13.9) |
0 (100 m 01:07.58)
|
|
43 |
PIE-022811 | |
FAVRE DAVIDE |
Sportiamo |
2000 |
02:23.36 (-1.6) |
0 (100 m 01:09.43)
|
|
44 |
PIE-027297 | |
GARBOLINO GABRIELE |
Sportiamo |
2000 |
02:24.07 (+0.1) |
0 (100 m 01:08.34)
|
|
45 |
LOM083615 | |
CEI GABRIELE |
Vogherese Nuoto |
1999 |
02:25.21 (+2.0) |
0 (100 m 01:09.13)
|
|
46 |
PIE-22734 | |
BARDI NICOLO' |
Aquatica Torino |
2000 |
02:27.29 (+3.3) |
0 (100 m 01:10.58)
|
|
47 |
PIE-021650 | |
CARDENAS FABRIZIO |
Sportiamo |
1999 |
02:27.70 (+1.7) |
0 (100 m 01:09.82)
|
|
48 |
PIE-22482 | |
ALLEGRETTI ANDREA |
Asti Nuoto |
2000 |
02:28.45 (-3.6) |
0 (100 m 01:11.63)
|
|
49 |
VEN-034396 | |
DAL MAS CRISTIAN |
Nottoli Nuoto 74 |
2000 |
02:30.49 (+3.0) |
0 (100 m 01:13.29)
|
|
50 |
LOM062017 | |
VOLPE FEDERICO |
Vogherese Nuoto |
1998 |
02:32.85 (+8.2) |
0 (100 m 01:13.61)
|
|
51 |
PIE-021274 | |
SASSONE LORENZO |
Sportiamo |
1999 |
02:34.23 (+9.2) |
0 (100 m 01:09.50)
|
|
52 |
PIE-024909 | |
TONELLI LORENZO |
L Acqua di Pianeta Sport |
2000 |
02:41.09 (-3.9) |
0 (100 m 01:15.54)
|
|
|
PIE022788 | |
MARTINI MATTEO |
Team Insubrika |
2000 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 7: 200 mt. Stile Libero - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
VEN-020455 | |
ZUIN MATTIA |
Nottoli Nuoto 74 |
1996 |
01:53.45 (+5.7) |
9 (100 m 00:55.66)
|
|
2 |
PIE017611 | |
DAL BO' LUCA |
Team Insubrika |
1996 |
01:57.70 (-0.3) |
7 (100 m 00:58.02)
|
|
3 |
PIE-018919 | |
PASTA EDOARDO |
Rari Nantes Torino |
1996 |
01:59.39 (+3.4) |
6 (100 m 00:58.62)
|
|
4 |
PIE017610 | |
MUTTI LORENZO |
Team Insubrika |
1996 |
01:59.41 (+1.1) |
5 (100 m 00:59.10)
|
|
5 |
LOM-036507 | |
TONIOLO SIMONE |
Team Insubrika |
1996 |
01:59.74 (+5.6) |
4 (100 m 00:58.87)
|
|
6 |
LOM038013 | |
BOTTER SAMUELE |
Team Insubrika |
1996 |
02:03.05 (+7.1) |
3 (100 m 00:59.12)
|
|
7 |
TOS029313 | |
MASSEI FRANCESCO |
Nuoto Piombino |
1996 |
02:03.95 (+4.9) |
2 (100 m 01:01.13)
|
|
8 |
PIE015653 | |
DE SORICELLIS MIRKO |
Team Insubrika |
1997 |
02:04.15 (-1.8) |
1 (100 m 01:01.13)
|
|
9 |
PIE18921 | |
MARIUZZO CLAUDIO |
Dynamic Sport |
1997 |
02:04.40 (+4.9) |
0 (100 m 01:01.33)
|
|
10 |
PIE-18769 | |
CECILIANI FEDERICO |
Aquatica Torino |
1997 |
02:04.54 (+5.5) |
0 (100 m 01:01.21)
|
|
11 |
LOM046569 | |
MARGARINI JACOPO |
Team Insubrika |
1996 |
02:05.03 (+6.5) |
0 (100 m 01:00.38)
|
|
12 |
PIE-19095 | |
BAMUNDO ANDREA |
Aquatica Torino |
1997 |
02:06.12 (+4.1) |
0 (100 m 01:01.56)
|
|
13 |
LOM-051977 | |
RICCA LEONARDO |
Team Insubrika |
1997 |
02:06.59 (+1.6) |
0 (100 m 01:00.56)
|
|
14 |
PIE-16067 | |
FERRETTI LEONARDO |
Aquariumnuoto |
1997 |
02:06.63 (+4.8) |
0 (100 m 01:01.41)
|
|
15 |
LOM-036678 | |
LECCHINI SIMONE |
Team Insubrika |
1997 |
02:07.25 (+4.0) |
0 (100 m 01:02.00)
|
|
16 |
PIE015651 | |
CATINO ANDREA |
Team Insubrika |
1996 |
02:09.51 (-1.5) |
0 (100 m 01:02.61)
|
|
17 |
LOM-060432 | |
CARBE' CORRADO |
Team Insubrika |
1996 |
02:10.18 (+4.6) |
0 (100 m 01:03.57)
|
|
18 |
PIE-022707 | |
FAVRE STEFANO |
Sportiamo |
1997 |
02:10.59 (+6.6) |
0 (100 m 01:04.38)
|
|
19 |
PIE-020881 | |
CEFFA EDOARDO |
Team Insubrika |
1997 |
02:10.65 (+7.3) |
0 (100 m 01:04.04)
|
|
20 |
LOM-065203 | |
REBOLINI GABRIELE |
Team Insubrika |
1997 |
02:12.42 (+3.6) |
0 (100 m 01:05.19)
|
|
21 |
LOM-082361 | |
MINELLA MARCO |
Team Insubrika |
1996 |
02:21.07 (+6.3) |
0 (100 m 01:07.54)
|
|
22 |
PIE-021876 | |
ORLANDO GIACOMO |
Team Insubrika |
1997 |
02:26.36 (+6.8) |
0 (100 m 01:08.93)
|
|
|
TOS017207 | |
SALVIETTI RICCARDO |
Nuoto Piombino |
1996 |
Squal. per falsa partenza |
(100 m 00:59.75)
|
|
|
Gara num. 8: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-023466 | |
PAGANI MAURO |
Team Insubrika |
1993 |
01:55.26 (+1.9) |
9 (100 m 00:56.08)
|
|
2 |
LOM-025833 | |
CALCATERRA MATTIA |
Team Insubrika |
1993 |
01:57.68 (-0.1) |
7 (100 m 00:57.54)
|
|
3 |
LOM-026185 | |
GALLAZZI MIRCO |
Team Insubrika |
1995 |
01:58.51 (-3.5) |
6 (100 m 00:58.33)
|
|
4 |
PIE009154 | |
MARANZANA NICOLO' |
Team Insubrika |
1992 |
01:59.38 (+0.4) |
5 (100 m 00:58.48)
|
|
5 |
LOM-016016 | |
TOIA GIACOMO |
Team Insubrika |
1992 |
01:59.85 (-1.2) |
4 (100 m 00:59.00)
|
|
6 |
PIE-16797 | |
TROMBETTI LUCA |
Rari Nantes Torino |
1995 |
02:00.65 (+3.7) |
3 (100 m 00:57.69)
|
|
7 |
PIE-1907 | |
CHIARCOS RICCARDO |
Libertas Team Novara |
1991 |
02:02.08 (+7.6) |
2 (100 m 00:58.83)
|
|
8 |
PIE-13891 | |
MIGLIO MATTEO |
Libertas Team Novara |
1994 |
02:02.78 (+9.8) |
1 (100 m 00:58.98)
|
|
9 |
LOM-030399 | |
BANDIERA GIANLUCA |
Team Insubrika |
1994 |
02:03.13 (+4.1) |
0 (100 m 01:00.21)
|
|
10 |
LOM-037189 | |
PULERA' JORDY |
Team Insubrika |
1995 |
02:04.48 (+6.5) |
0 (100 m 01:00.27)
|
|
11 |
LOM-023786 | |
SOTTILE FABRIZIO |
Team Insubrika |
1993 |
02:09.75 (+1.9) |
0 (100 m 01:02.89)
|
|
12 |
LOM-031691 | |
MARTUCCI SIMONE |
Team Insubrika |
1994 |
02:10.57 (+4.1) |
0 (100 m 01:02.41)
|
|
|
LOM-005713 | |
GUERRIERO MARCO |
Team Insubrika |
1989 |
n.p. |
|
|
|
PIE-017421 | |
TORTI FEDERICO |
Sportiamo |
1995 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 9: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-24247 | |
DE ROSA REBECCA |
Centro Nuoto Torino |
2002 |
01:10.00 (+1.6) |
9
|
|
2 |
PIE-024095 | |
CAROFALO GIULIA |
Rari Nantes Torino |
2002 |
01:11.14 (+1.5) |
7
|
|
3 |
PIE-025431 | |
LUTRI GIORGIA |
Nuoto Club Montecarlo |
2003 |
01:12.76 (+0.5) |
6
|
|
4 |
PIE24294 | |
DAFFARA MATILDE |
Derthona Nuoto |
2002 |
01:12.96 (-1.0) |
5
|
|
5 |
PIE-24306 | |
MOSCA GIULIA |
Aquatica Torino |
2002 |
01:16.19 (-1.8) |
4
|
|
6 |
VEN-031569 | |
TOLLOT MARTINA |
Nottoli Nuoto 74 |
2002 |
01:17.07 (+1.4) |
3
|
|
7 |
PIE-024329 | |
PEROTTI ELENA |
Nuoto Club Montecarlo |
2002 |
01:17.15 (-0.1) |
2
|
|
8 |
PIE-024530 | |
FREGGIARO RACHELE |
Rari Nantes Torino |
2002 |
01:17.20 (+2.2) |
1
|
|
9 |
PIE-024528 | |
GHIRINGHELLI CRISTINA |
Rari Nantes Torino |
2002 |
01:17.22 (+1.2) |
0
|
|
10 |
PIE-027814 | |
VALLE CAROLA |
Sportiamo |
2003 |
01:17.39 (-2.6) |
0
|
|
11 |
PIE-024500 | |
BOMBONATI LAURA |
Rari Nantes Torino |
2002 |
01:17.54 (+1.8) |
0
|
|
12 |
PIE-025576 | |
BOVOLENTA GIORGIA |
Rari Nantes Torino |
2003 |
01:17.92 (+4.7) |
0
|
|
13 |
PIE-022508 | |
VOTANO YLENIA |
Aquariumnuoto |
2002 |
01:18.31 (+2.0) |
0
|
|
14 |
PIE-024498 | |
CAPILLI MAILA |
Rari Nantes Torino |
2002 |
01:18.64 (+1.3) |
0
|
|
15 |
PIE-024972 | |
POVERO ILENIA |
Rari Nantes Torino |
2002 |
01:18.68 (+0.7) |
0
|
|
16 |
PIE-025683 | |
FANTINATO CECILIA |
Rari Nantes Torino |
2003 |
01:18.69 (-1.1) |
0
|
|
17 |
PIE-025668 | |
KADIU ALESSIA |
Rari Nantes Torino |
2003 |
01:19.75 (+3.8) |
0
|
|
18 |
PIE-024758 | |
D'AMBRA REBECCA |
Rari Nantes Torino |
2002 |
01:19.81 (+2.8) |
0
|
|
19 |
PIE-24272 | |
GIORCELLI GIADA |
Aquatica Torino |
2002 |
01:20.28 (+0.3) |
0
|
|
20 |
PIE-025679 | |
STEVANELLA ILARIA |
Rari Nantes Torino |
2003 |
01:20.76 (+1.0) |
0
|
|
21 |
PIE-25532 | |
PERIOTTO ANDREA VIRGINIA |
Centro Nuoto Torino |
2003 |
01:21.03 (-1.0) |
0
|
|
22 |
LOM-087199 | |
GRASSI SIMONA |
Busto Nuoto |
2002 |
01:21.37 (+1.4) |
0
|
|
23 |
LOM-086177 | |
BONATO CHIARA MARIA |
Nuoto Club Gallarate |
2003 |
01:21.55 (-3.9) |
0
|
|
24 |
LOM-083844 | |
ZUCCHETTTI MARTINA |
Insubrika Nuoto |
2002 |
01:22.93 (+2.9) |
0
|
|
25 |
PIE-27283 | |
GARELLA MARTINA |
Centro Nuoto Torino |
2003 |
01:26.20 (-0.5) |
0
|
|
26 |
LOM-085298 | |
CAFA' SOFIA |
Busto Nuoto |
2003 |
01:27.33 (-0.7) |
0
|
|
27 |
PIE24974 | |
BAILO VITTORIA |
Derthona Nuoto |
2003 |
01:27.76 (+1.8) |
0
|
|
28 |
PIE-025432 | |
MOSSONE EMMA |
Nuoto Club Montecarlo |
2003 |
01:28.36 (-1.6) |
0
|
|
29 |
LOM-086181 | |
VENTURA GIULIA |
Nuoto Club Gallarate |
2003 |
01:29.20 (0.0) |
0
|
|
30 |
LOM-094182 | |
LAZZARI ANITA |
Team Insubrika |
2003 |
01:29.30 (-6.2) |
0
|
|
31 |
LOM-076073 | |
CONFALONIERI ANNALISA |
Nuoto Club Gallarate |
2002 |
01:29.93 (+2.9) |
0
|
|
32 |
PIE-26146 | |
DRAGO VIRGINIA |
Centro Nuoto Torino |
2003 |
01:30.45 (-2.3) |
0
|
|
33 |
LOM-146944 | |
CRESPI ELISA |
Nuoto Club Gallarate |
2003 |
01:36.25 (-3.8) |
0
|
|
34 |
PIE-26078 | |
COLOMBO GIORGIA |
Centro Nuoto Torino |
2003 |
01:36.72 (-1.8) |
0
|
|
35 |
LOM-156006 | |
FILIPPINI ELENA |
Insubrika Nuoto |
2003 |
01:38.72 (-0.4) |
0
|
|
36 |
PIE24982 | |
ZAGO MARGHERITA |
Derthona Nuoto |
2003 |
01:43.11 (+12.1) |
0
|
|
37 |
LOM-075969 | |
MARALDI GIORGIA |
Nuoto Club Gallarate |
2003 |
01:46.30 |
0
|
|
38 |
LOM146073 | |
TESTORI ELEONORA |
Vogherese Nuoto |
2003 |
01:47.66 (-6.1) |
0
|
|
39 |
LOM094742 | |
TROVAMALA TECLA |
Vogherese Nuoto |
2003 |
01:47.96 (+0.3) |
0
|
|
|
PIE-25688 | |
LOI FRANCESCA |
Centro Nuoto Torino |
2003 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
PIE-025940 | |
BONFANTI LETIZIA |
Rari Nantes Torino |
2003 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 10: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-024339 | |
PAPA SALVATORE |
Rari Nantes Torino |
2001 |
01:09.09 (+1.7) |
9
|
|
2 |
PIE-24307 | |
ORLANDO LUCA GABOR |
Aquatica Torino |
2001 |
01:09.91 (-1.1) |
7
|
|
3 |
PIE-024532 | |
CONA YURI |
Rari Nantes Torino |
2001 |
01:12.58 (-1.7) |
6
|
|
4 |
PIE23667 | |
SALVADOR MATTEO |
Derthona Nuoto |
2001 |
01:14.28 (-1.7) |
5
|
|
5 |
PIE-24260 | |
BIANCHI ALEXANDER |
Aquatica Torino |
2001 |
01:14.31 (+0.3) |
4
|
|
6 |
PIE-026948 | |
BOCCACCIO NEREO |
Swimming C. Alessandria |
2002 |
01:14.95 (-1.7) |
3
|
|
6 |
PIE23664 | |
LOLLA MARCO |
Derthona Nuoto |
2001 |
01:14.95 (+1.0) |
3
|
|
8 |
PIE-025574 | |
AMOROSO RICCARDO |
Rari Nantes Torino |
2002 |
01:16.08 (-1.8) |
1
|
|
9 |
PIE-024334 | |
CALOIERO NICOL̉ |
Rari Nantes Torino |
2001 |
01:16.81 (+0.3) |
0
|
|
10 |
PIE-25516 | |
AUDANO FLAVIO |
Aquatica Torino |
2002 |
01:17.18 (-0.8) |
0
|
|
11 |
LOM-082355 | |
GALBIATI TOMMASO |
Team Insubrika |
2001 |
01:17.71 (+0.5) |
0
|
|
12 |
PIE-25525 | |
FERNANDEZ DE LOSADA SANTI |
Aquatica Torino |
2002 |
01:17.78 (-2.2) |
0
|
|
13 |
PIE-024335 | |
DE GREGORIO LORENZO |
Rari Nantes Torino |
2001 |
01:17.81 (+1.3) |
0
|
|
14 |
PIE-022688 | |
BERTA MATTEO |
Swimming C. Alessandria |
2002 |
01:18.13 (+0.4) |
0
|
|
15 |
PIE-025741 | |
CHIABO' LUCA |
Sportiamo |
2002 |
01:18.40 (+2.4) |
0
|
|
16 |
LOM-097519 | |
FALLARA MARCO |
Team Insubrika |
2002 |
01:18.79 (-0.6) |
0
|
|
17 |
PIE-025749 | |
CROVERIS ALBERTO |
Sportiamo |
2002 |
01:19.19 (+2.7) |
0
|
|
18 |
PIE-024866 | |
BEZZAN MARCO |
Team Insubrika |
2002 |
01:20.68 (+1.0) |
0
|
|
19 |
PIE-24262 | |
CASTAGNA ALESSANDRO |
Aquatica Torino |
2001 |
01:20.70 (+0.7) |
0
|
|
20 |
PIE-026878 | |
BELTRAMI MATTEO |
Nuoto Club Montecarlo |
2002 |
01:21.19 (+3.0) |
0
|
|
21 |
PIE-025803 | |
CACIOLI MATTEO |
Sportiamo |
2002 |
01:22.15 (+3.2) |
0
|
|
22 |
LOM-094199 | |
BREBBIA GIONATA |
Team Insubrika |
2001 |
01:22.31 (+3.1) |
0
|
|
23 |
LOM-065269 | |
DELGIUDICE ALESSIO |
Busto Nuoto |
2002 |
01:22.50 (-1.5) |
0
|
|
24 |
PIE-25544 | |
RASCHINI ENRICO |
Centro Nuoto Torino |
2002 |
01:23.98 (+0.5) |
0
|
|
25 |
PIE-26090 | |
MANFRINO MARCO |
Centro Nuoto Torino |
2002 |
01:24.50 (+2.1) |
0
|
|
26 |
LOM094194 | |
BREGANT ANDREA |
Team Insubrika |
2002 |
01:24.70 (-1.7) |
0
|
|
27 |
PIE-027301 | |
BUFFIN FEDERICO |
Sportiamo |
2002 |
01:24.74 (+4.7) |
0
|
|
28 |
PIE-25632 | |
GAMBATESA FABIO |
Rari Nantes Torino |
2002 |
01:26.57 (+1.6) |
0
|
|
29 |
PIE-027429 | |
PUMA EDOARDO |
Swimming C. Alessandria |
2002 |
01:26.96 (+1.0) |
0
|
|
30 |
PIE-26649 | |
PLUCHINO GIORGIO |
Libertas Team Novara |
2002 |
01:27.68 (+7.7) |
0
|
|
31 |
PIE-25937 | |
TAMBORRINI DAVIDE |
Rari Nantes Torino |
2002 |
01:27.89 (-2.1) |
0
|
|
32 |
LOM-065654 | |
TRAVAGLINI EDOARDO |
Busto Nuoto |
2002 |
01:28.29 (+0.3) |
0
|
|
33 |
LOM062010 | |
SANTIMARIA LUCA |
Vogherese Nuoto |
2002 |
01:32.61 (-1.3) |
0
|
|
34 |
PIE24975 | |
BONADEO LUCA |
Derthona Nuoto |
2002 |
01:33.05 (+0.0) |
0
|
|
|
Gara num. 11: 400 mt. Misti - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
VEN-031800 | |
DE NARDI FRANCESCA |
Nottoli Nuoto 74 |
2001 |
05:30.50 (+10.5) |
9 (100 m 01:12.48, 200 m 02:42.40, 300 m 04:14.75)
|
|
2 |
LOM062000 | |
BETIAN ANA |
Vogherese Nuoto |
2001 |
05:38.54 (-11.5) |
7 (100 m 01:16.69, 200 m 02:44.80, 300 m 04:23.50)
|
|
3 |
VEN-032493 | |
PIZZOL MONICA |
Nottoli Nuoto 74 |
2001 |
05:41.16 (+4.0) |
6 (100 m 01:18.00, 200 m 02:45.81, 300 m 04:23.48)
|
|
4 |
LOM-053300 | |
DE MATTEO FRANCESCA |
Team Insubrika |
2001 |
05:48.44 (+1.3) |
5 (100 m 01:20.40, 200 m 02:50.67, 300 m 04:30.05)
|
|
|
Gara num. 12: 400 mt. Misti - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-019667 | |
VIOLINO LUCREZIA |
Dynamic Sport |
1999 |
05:13.40 (+6.9) |
9 (100 m 01:10.46, 200 m 02:28.70, 300 m 04:00.90)
|
|
2 |
PIE-020124 | |
AIASSA MAFALDA MINERVA |
Rari Nantes Torino |
1999 |
05:15.95 (-4.1) |
7 (100 m 01:12.14, 200 m 02:33.56, 300 m 04:05.60)
|
|
3 |
PIE-020014 | |
MAGRINI CHIARA |
Rari Nantes Torino |
1999 |
05:18.13 (+8.1) |
6 (100 m 01:13.01, 200 m 02:35.11, 300 m 04:05.97)
|
|
4 |
PIE-021570 | |
NICANDRO GIULIA |
Dynamic Sport |
1999 |
05:20.34 (+11.1) |
5 (100 m 01:11.31, 200 m 02:35.03, 300 m 04:06.51)
|
|
5 |
PIE-20995 | |
SCHIAPPARELLI FEDERICA |
Dynamic Sport |
1999 |
05:21.41 (+15.4) |
4 (100 m 01:15.94, 200 m 02:36.28, 300 m 04:07.09)
|
|
6 |
PIE-020149 | |
NOALE MARTA |
Rari Nantes Torino |
1999 |
05:24.90 (+2.9) |
3 (100 m 01:14.62, 200 m 02:40.98, 300 m 04:09.66)
|
|
7 |
LOM-047070 | |
ORTELLI MARIA SOLE |
Team Insubrika |
1999 |
05:30.41 (+10.5) |
2 (100 m 01:13.18, 200 m 02:42.23, 300 m 04:14.01)
|
|
8 |
LOM062005 | |
REPETTO FEDERICA |
Vogherese Nuoto |
1999 |
05:33.79 (+11.6) |
1 (100 m 01:12.40, 200 m 02:42.55, 300 m 04:22.21)
|
|
9 |
PIE-022176 | |
MAGRO BARBARA |
Dynamic Sport |
1998 |
05:35.08 (+11.4) |
0 (100 m 01:13.51, 200 m 02:39.10, 300 m 04:17.35)
|
|
|
Gara num. 13: 400 mt. Misti - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-018368 | |
CRISTETTI FRANCESCA |
Rari Nantes Torino |
1997 |
05:03.30 (+8.3) |
9 (2.86)
|
|
2 |
LOM-031686 | |
CASTIGLIONI ARIANNA |
Team Insubrika |
1997 |
05:04.63 (-1.0) |
7 (100 m 01:08.01, 200 m 02:29.03, 300 m 03:53.51)
|
|
3 |
LOM-039193 | |
ARREDONDO FRANCESCA |
Team Insubrika |
1996 |
05:06.79 (+4.4) |
6 (100 m 01:10.37)
|
|
4 |
VEN-017175 | |
ANDREETTA VANESSA |
Nottoli Nuoto 74 |
1996 |
05:07.04 (+14.3) |
5 (100 m 01:10.40)
|
|
5 |
LOM-037307 | |
CASOTTO DANA |
Team Insubrika |
1997 |
05:08.11 (+2.3) |
4 (100 m 01:09.76, 200 m 02:28.47, 300 m 03:58.17)
|
|
6 |
LOM037365 | |
FILIPPINETTI CHIARA |
Team Insubrika |
1997 |
05:18.92 (+13.6) |
3 (100 m 01:09.62, 200 m 02:31.59, 300 m 04:05.88)
|
|
7 |
PIE-18950 | |
PERETTO ALESSIA |
Dynamic Sport |
1996 |
05:19.52 (+19.1) |
2 (100 m 01:09.19)
|
|
8 |
VEN-020448 | |
CAPRIOLI NICOLE |
Nottoli Nuoto 74 |
1997 |
05:19.86 (+17.9) |
1 (100 m 01:12.86)
|
|
9 |
PIE-16543 | |
GUIZZARDI JESSICA |
Aquatica Torino |
1996 |
05:25.80 (+22.8) |
0 (100 m 01:15.49)
|
|
10 |
LOM-044725 | |
PARUSCIO LETIZIA |
Team Insubrika |
1996 |
05:27.09 (+22.4) |
0 (100 m 01:14.39, 200 m 02:34.57, 300 m 04:09.67)
|
|
11 |
VEN-018963 | |
MATURI NICOLE MADDALENA |
Nottoli Nuoto 74 |
1996 |
05:27.98 (+18.7) |
0 (100 m 01:11.65, 200 m 02:37.89, 300 m 04:13.92)
|
|
|
Gara num. 14: 400 mt. Misti - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
VEN-032492 | |
COAN LORENZO |
Nottoli Nuoto 74 |
2000 |
05:09.01 (+4.1) |
9 (100 m 01:06.24, 200 m 02:31.77, 300 m 03:57.95)
|
|
2 |
PIE-22803 | |
ZAPPAROLI LORIS |
Dynamic Sport |
2000 |
05:15.30 (-12.4) |
7 (100 m 01:11.06, 200 m 02:32.42, 300 m 04:03.81)
|
|
3 |
PIE-023132 | |
PIATTI LORENZO |
Centro Nuoto Torino |
2000 |
05:23.76 (-2.6) |
6 (100 m 01:16.09, 200 m 02:43.82, 300 m 04:12.72)
|
|
4 |
PIE-021947 | |
RIGOLONE RICCARDO |
Sportiamo |
1999 |
05:24.82 (-1.2) |
5 (100 m 01:09.28, 200 m 02:34.55, 300 m 04:15.78)
|
|
5 |
VEN-032775 | |
BUTTAZZI SIMONE |
Nottoli Nuoto 74 |
2000 |
05:45.36 (+7.5) |
4 (100 m 01:18.40, 200 m 02:51.88, 300 m 04:27.54)
|
|
|
Gara num. 15: 400 mt. Misti - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
VEN-020116 | |
COAN GIOVANNI |
Nottoli Nuoto 74 |
1996 |
04:36.39 (+16.0) |
9 (100 m 01:01.01, 200 m 02:12.77, 300 m 03:31.94)
|
|
2 |
VEN-023731 | |
BALDASSAR FEDERICO |
Nottoli Nuoto 74 |
1997 |
04:46.66 (+13.5) |
7 (100 m 01:04.18, 200 m 02:20.34, 300 m 03:43.71)
|
|
3 |
PIE-019892 | |
DE BERNARDI MATTEO |
Rari Nantes Torino |
1996 |
04:59.81 (+5.8) |
6 (100 m 01:10.19, 200 m 02:30.60, 300 m 03:47.54)
|
|
|
Gara num. 16: 400 mt. Misti - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-004817 | |
DIOLI LUCA ANGELO |
Team Insubrika |
1988 |
04:30.15 (+16.8) |
9 (100 m 01:03.27, 200 m 02:13.94, 300 m 03:29.23)
|
|
2 |
LOM032304 | |
ZACCARIN MATTEO |
Team Insubrika |
1995 |
04:44.93 (+22.9) |
7 (100 m 01:03.17, 200 m 02:19.51, 300 m 03:39.02)
|
|
3 |
LOM-026185 | |
GALLAZZI MIRCO |
Team Insubrika |
1995 |
04:52.72 (-0.9) |
6 (100 m 01:05.26, 200 m 02:21.71, 300 m 03:49.93)
|
|
|
LOM-031691 | |
MARTUCCI SIMONE |
Team Insubrika |
1994 |
n.p. |
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|