|
3 - 15o Trofeo Gulliver - 8o Trofeo Memorial Santino Campili Tortona
Tortona - 06/02/2013
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-022560 | |
BIRRO AURORA |
Rari Nantes Torino |
2001 |
01:12.31 (+3.3) |
9
|
|
2 |
PRO-001010 | |
CERESOLA GAIA |
Mendrisiotto Nuoto |
2001 |
01:13.96 (-1.6) |
7
|
|
3 |
LOM083841 | |
PRETI ELENA |
Insubrika Nuoto |
2001 |
01:14.38 (+1.9) |
6
|
|
4 |
PIE22784 | |
RODERICO VITTORIA |
Derthona Nuoto |
2001 |
01:16.69 (+2.7) |
5
|
|
5 |
PIE-024332 | |
AUDISIO ALYSIA |
Rari Nantes Torino |
2002 |
01:19.77 (+2.3) |
4
|
|
6 |
PIE-022981 | |
CASTIGLIONI GIULIA |
Rari Nantes Torino |
2001 |
01:20.50 (+1.5) |
3
|
|
7 |
PIE-022563 | |
GERMANO CAROLA |
Rari Nantes Torino |
2001 |
01:20.54 (+1.5) |
2
|
|
8 |
PIE-022605 | |
GUINO CAMILLA |
Rari Nantes Torino |
2001 |
01:21.60 (+1.6) |
1
|
|
9 |
LOM110510 | |
LASTRINETTI RODA' GAIA |
Vogherese Nuoto |
2001 |
01:21.72 (+3.1) |
0
|
|
10 |
PIE-026748 | |
ANNONE GIULIA |
Pianeta Sport |
2001 |
01:21.83 (+1.8) |
0
|
|
11 |
LOM-075981 | |
FELOTTI GAIA |
NC Gallarate |
2001 |
01:23.72 (+5.2) |
0
|
|
12 |
PIE-024528 | |
GHIRINGHELLI CRISTINA |
Rari Nantes Torino |
2002 |
01:24.39 (+0.1) |
0
|
|
13 |
LOM-075601 | |
NIMIS ELEONORA |
Caronno Pertusella Nuoto |
2002 |
01:24.95 (+4.7) |
0
|
|
14 |
PIE-024526 | |
RINALDI ELISA |
Rari Nantes Torino |
2002 |
01:25.28 (+2.9) |
0
|
|
15 |
LOM-094808 | |
CREMONA ANNA |
Nuoto Club Vigevano |
2001 |
01:25.29 (+0.3) |
0
|
|
16 |
PIE-023814 | |
BISIO ELEONORA |
Aquariumnuoto |
2001 |
01:25.30 (+2.6) |
0
|
|
17 |
PIE-024300 | |
OSTA VIRGINIA |
NC Montecarlo |
2002 |
01:26.10 (+0.6) |
0
|
|
18 |
PIE-022453 | |
LUCIA FRANCESCA |
Rari Nantes Torino |
2001 |
01:26.22 (+4.2) |
0
|
|
19 |
PIE-024523 | |
TRAINA REBECCA |
Rari Nantes Torino |
2002 |
01:26.27 (0.0) |
0
|
|
20 |
PIE-022458 | |
FAVA ARIELLE |
Rari Nantes Torino |
2001 |
01:26.69 (+8.7) |
0
|
|
21 |
PIE-022463 | |
MUGHERINO GIULIA |
Aquariumnuoto |
2001 |
01:27.26 (+0.2) |
0
|
|
22 |
LOM-076073 | |
CONFALONIERI ANNALISA |
NC Gallarate |
2002 |
01:27.69 (+3.7) |
0
|
|
23 |
LOM-075604 | |
BALLA EVELIN |
Caronno Pertusella Nuoto |
2002 |
01:27.87 (+2.8) |
0
|
|
24 |
PIE23654 | |
TORTONESE GAIA |
Derthona Nuoto |
2002 |
01:28.16 (-1.8) |
0
|
|
25 |
PIE-022457 | |
MANGIONE LUCREZIA |
Rari Nantes Torino |
2001 |
01:28.25 (+6.3) |
0
|
|
26 |
LOM-062656 | |
BERGAMIN KATLYN |
NC Gallarate |
2002 |
01:28.55 (+4.6) |
0
|
|
27 |
PIE-022450 | |
SCALI GIULIA |
Rari Nantes Torino |
2001 |
01:28.66 (+2.7) |
0
|
|
28 |
PIE-024347 | |
SIVIERO GAIA |
A.P.D. Padana |
2001 |
01:29.02 (+3.0) |
0
|
|
29 |
PIE-024500 | |
BOMBONATI LAURA |
Rari Nantes Torino |
2002 |
01:29.09 (+6.8) |
0
|
|
30 |
PIE-022608 | |
RANIERI DOMIZIANA |
Rari Nantes Torino |
2001 |
01:29.74 (+5.7) |
0
|
|
31 |
LOM-062832 | |
D'ANTONIO SARA |
Caronno Pertusella Nuoto |
2001 |
01:29.94 (+3.7) |
0
|
|
32 |
PIE-024329 | |
PEROTTI ELENA |
NC Montecarlo |
2002 |
01:31.44 (-3.6) |
0
|
|
33 |
PIE-024233 | |
MARIANO EMMA |
NC Montecarlo |
2002 |
01:31.68 (+5.0) |
0
|
|
34 |
PIE-021992 | |
BONA TERESA |
Swiiming C. Alessandria |
2002 |
01:32.28 (+2.9) |
0
|
|
35 |
PIE-022465 | |
ROSSI FEDERICA |
Aquariumnuoto |
2001 |
01:33.38 (+5.7) |
0
|
|
36 |
LOM-106532 | |
DI BENEDETTO ALESSIA |
NC Gallarate |
2001 |
01:33.56 (+3.6) |
0
|
|
37 |
PIE-024836 | |
BERTOGLIO GIULIA |
Swiiming C. Alessandria |
2002 |
01:34.23 (-5.8) |
0
|
|
38 |
Lom-905708 | |
GNANI ELISA |
Vigevano Nuoto |
2002 |
01:34.28 (+4.3) |
0
|
|
39 |
Lom-905714 | |
LOTITO DAFNE |
Vigevano Nuoto |
2002 |
01:35.79 (-1.2) |
0
|
|
40 |
PIE-023532 | |
CERVO DENISE |
Swiiming C. Alessandria |
2001 |
01:37.34 (-0.1) |
0
|
|
41 |
LOM-094087 | |
BARBIERI VITTORIA |
A.P.D. Padana |
2002 |
01:38.90 (+4.9) |
0
|
|
42 |
Lom-095710 | |
BONO SILVIA |
Vigevano Nuoto |
2002 |
01:39.42 |
0
|
|
43 |
Pie-024369 | |
MIGLIAVACCA GIULIA |
Vigevano Nuoto |
2001 |
01:41.39 |
0
|
|
44 |
PIE-24414 | |
AMATI ELEONORA |
Asti Nuoto |
2002 |
01:42.79 (+6.8) |
0
|
|
45 |
LOM-062836 | |
MARIANI ELISA |
Caronno Pertusella Nuoto |
2001 |
01:43.51 (+7.3) |
0
|
|
46 |
Lom-905704 | |
MIRAMONTI GIORGIA |
Vigevano Nuoto |
2002 |
01:56.65 |
0
|
|
47 |
LOM-075602 | |
BARBARINO VIOLA |
Caronno Pertusella Nuoto |
2002 |
02:01.88 (+10.3) |
0
|
|
|
Gara num. 2: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-022561 | |
BONETTI MATTEO |
Rari Nantes Torino |
2000 |
01:11.45 (+1.5) |
9
|
|
2 |
PIE-022466 | |
SOMMO CRISTOFORO |
Aquariumnuoto |
2000 |
01:16.36 (+2.3) |
7
|
|
3 |
PIE-022633 | |
VERDEROSA ANDREA |
Rari Nantes Torino |
2000 |
01:16.61 (+3.6) |
6
|
|
4 |
LOM151656 | |
ZANETTA CRISTIAN |
Insubrika Nuoto |
2000 |
01:17.30 (+2.1) |
5
|
|
5 |
PIE-024342 | |
VERSACI ANDREA |
Rari Nantes Torino |
2001 |
01:17.77 (+0.4) |
4
|
|
6 |
PIE-024338 | |
OLIVA EDOARDO |
Rari Nantes Torino |
2000 |
01:18.85 (+3.8) |
3
|
|
7 |
PIE-022449 | |
DE SCROVI FABIO |
Rari Nantes Torino |
2000 |
01:19.39 (+3.4) |
2
|
|
8 |
PIE-022738 | |
MARIANO CARLO |
NC Montecarlo |
2000 |
01:19.58 (+0.4) |
1
|
|
9 |
LOM-082355 | |
GALBIATI TOMMASO |
Team Insubrika |
2001 |
01:19.98 (+3.0) |
0
|
|
10 |
PRO-001000 | |
CASSONI NATHAN |
Mendrisiotto Nuoto |
2001 |
01:20.16 (-1.7) |
0
|
|
11 |
PIE-020689 | |
BERTA MARIO |
Swiiming C. Alessandria |
2000 |
01:20.38 (+2.3) |
0
|
|
12 |
PIE22788 | |
MARTINI MATTEO |
Derthona Nuoto |
2000 |
01:20.46 (+5.5) |
0
|
|
13 |
PIE-024050 | |
TROMBACCIA FRANCESCO |
Aquariumnuoto |
2001 |
01:20.70 (-3.8) |
0
|
|
14 |
PIE-022562 | |
FERRO GABRIELE |
Rari Nantes Torino |
2000 |
01:21.06 (+3.1) |
0
|
|
15 |
LOM083837 | |
LAMPIS ROY |
Insubrika Nuoto |
2001 |
01:21.39 (+1.8) |
0
|
|
16 |
PIE-020691 | |
BOTOSSO SIMONE |
Swiiming C. Alessandria |
2000 |
01:21.47 (-0.6) |
0
|
|
17 |
PIE23655 | |
BRAVUZZO NICOLO' |
Derthona Nuoto |
2001 |
01:21.87 (+0.9) |
0
|
|
18 |
PIE-022567 | |
RUCCI PAOLO |
Rari Nantes Torino |
2000 |
01:22.09 (+2.1) |
0
|
|
19 |
PRO-001040 | |
RIVA ELIA |
Mendrisiotto Nuoto |
2001 |
01:22.75 (+1.2) |
0
|
|
20 |
Lom-905707 | |
RINALDI ANDREA |
Vigevano Nuoto |
2001 |
01:23.13 (+6.1) |
0
|
|
21 |
LOM-083080 | |
CRESPI GIORGIO |
Team Nuoto Lombardia |
2001 |
01:24.91 (+2.4) |
0
|
|
22 |
PIE-024334 | |
CALOIERO NICOL̉ |
Rari Nantes Torino |
2001 |
01:25.58 (+1.7) |
0
|
|
23 |
PIE23664 | |
LOLLA MARCO |
Derthona Nuoto |
2001 |
01:26.80 (+0.8) |
0
|
|
24 |
PIE-024494 | |
ZANFORLIN RICCARDO |
Rari Nantes Torino |
2001 |
01:27.64 (+3.4) |
0
|
|
25 |
PIE-021948 | |
MANDIROLA ALBERTO |
Pianeta Sport |
2000 |
01:28.14 (+8.1) |
0
|
|
26 |
PIE-024504 | |
IANNANTUONI MATTEO |
Rari Nantes Torino |
2001 |
01:28.49 (+5.9) |
0
|
|
27 |
PIE-025267 | |
SCAIA GIACOMO |
Rari Nantes Torino |
2001 |
01:28.65 (+1.8) |
0
|
|
28 |
LOM-063507 | |
BOFFINO CHRISTIAN |
Nuoto Club Vigevano |
2000 |
01:28.86 (+3.9) |
0
|
|
29 |
PIE-024909 | |
TONELLI LORENZO |
Pianeta Sport |
2000 |
01:29.75 (-0.3) |
0
|
|
30 |
LOM-072506 | |
BUCCI ALESSANDRO |
Caronno Pertusella Nuoto |
2000 |
01:30.18 (+6.3) |
0
|
|
31 |
PIE-024603 | |
MARCON DIEGO |
A.P.D. Padana |
2001 |
01:30.94 (+4.4) |
0
|
|
32 |
PIE-022916 | |
ALCIBIADE MATTEO |
Rari Nantes Torino |
2000 |
01:31.32 (-0.7) |
0
|
|
33 |
PIE23656 | |
CANEGALLO SIMONE |
Derthona Nuoto |
2001 |
01:31.40 (+7.4) |
0
|
|
34 |
PIE-027590 | |
GHO GIANLUCA |
Pianeta Sport |
2000 |
01:32.25 (+7.3) |
0
|
|
35 |
LOM-055208 | |
POZZI SEBASTIANO |
NC Gallarate |
2001 |
01:32.29 (+2.3) |
0
|
|
36 |
LOM-072507 | |
FOGLIA MAURO |
Caronno Pertusella Nuoto |
2000 |
01:32.94 (+3.2) |
0
|
|
37 |
PIE-022679 | |
TROTTI RICCARDO |
Swiiming C. Alessandria |
2000 |
01:33.03 (+2.3) |
0
|
|
38 |
PIE-023773 | |
TORRE NICCOLO |
Pianeta Sport |
2001 |
01:33.60 (+3.6) |
0
|
|
39 |
LOM-062838 | |
MAZZUCCHELLI AMEDEO |
Caronno Pertusella Nuoto |
2001 |
01:33.84 (+2.2) |
0
|
|
40 |
PIE-022506 | |
PRESTA LUCA |
Aquariumnuoto |
2001 |
01:35.15 (+8.4) |
0
|
|
41 |
LOM-095465 | |
GALIANO EMANUELE |
Caronno Pertusella Nuoto |
2000 |
01:36.94 (+5.5) |
0
|
|
42 |
Lom-151025 | |
ROSSI PABLO |
Vigevano Nuoto |
2000 |
01:37.92 |
0
|
|
43 |
Lom-146889 | |
LOMBARDI MATTEO |
Vigevano Nuoto |
2000 |
01:38.19 (+3.2) |
0
|
|
44 |
PIE-22483 | |
BALLA FEDERICO |
Asti Nuoto |
2000 |
01:45.77 (+3.9) |
0
|
|
45 |
PIE-021989 | |
CORMAIO OLIVIERO |
Pianeta Sport |
2000 |
01:46.75 (+11.8) |
0
|
|
|
Gara num. 3: 200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-20033 | |
FRONTERA REBECCA |
Centro Nuoto Torino |
1999 |
02:14.07 (-2.0) |
9 (100 m 01:05.75)
|
|
2 |
PIE-021569 | |
NATALI ELENA |
Dynamic Sport |
2000 |
02:14.26 (+6.5) |
7 (100 m 01:06.61)
|
|
3 |
LOM-065679 | |
ZAMBELLI SILVIA |
Nuotatori Milanesi |
1999 |
02:18.34 (+0.3) |
6 (100 m 01:08.02)
|
|
4 |
LOM062005 | |
REPETTO FEDERICA |
Vogherese Nuoto |
1999 |
02:18.51 (+6.7) |
5 (100 m 01:08.40)
|
|
5 |
LOM045337 | |
CHINETTI CECILIA |
Team Insubrika |
2000 |
02:19.89 (+1.0) |
4 (100 m 01:08.65)
|
|
6 |
PIE020294 | |
BAILO GIULIA |
Team Insubrika |
1999 |
02:20.30 (+5.3) |
3 (100 m 01:08.58)
|
|
7 |
PIE020299 | |
BORGARELLI CLARA AURORA |
Team Insubrika |
1999 |
02:20.57 (+2.6) |
2 (100 m 01:08.24)
|
|
8 |
PIE-021740 | |
STEVANELLA SARA |
Rari Nantes Torino |
1999 |
02:20.87 (+7.9) |
1 (100 m 01:07.44)
|
|
9 |
LOM-039897 | |
RIELLO ALESSIA |
Team Insubrika |
1999 |
02:22.47 (-4.5) |
0 (100 m 01:08.46)
|
|
10 |
LOM052278 | |
GADISCO SILVIA |
Team Insubrika |
2000 |
02:22.56 (+5.8) |
0 (100 m 01:09.68)
|
|
11 |
PIE020296 | |
VERNA CAMILLA |
Team Insubrika |
1999 |
02:23.08 (+0.1) |
0 (100 m 01:10.97)
|
|
12 |
PIE021448 | |
SALVADOR GAIA |
Team Insubrika |
1999 |
02:23.25 (+2.3) |
0 (100 m 01:09.56)
|
|
13 |
LOM-060147 | |
PAULON VALENTINA |
Team Nuoto Lombardia |
2000 |
02:24.24 (+5.4) |
0 (100 m 01:08.42)
|
|
14 |
PIE-022624 | |
DI CARMINE LISA |
Swiiming C. Alessandria |
2000 |
02:24.58 (+5.6) |
0 (100 m 01:09.91)
|
|
15 |
PIE020662 | |
GASTALDO MICHELLE |
Team Insubrika |
1999 |
02:25.17 (+5.2) |
0 (100 m 01:11.66)
|
|
16 |
LOM-036485 | |
CAPISANI BEATRICE |
Team Nuoto Lombardia |
1999 |
02:25.84 (+2.8) |
0 (100 m 01:17.19)
|
|
17 |
PIE21451 | |
BAILO CHIARA |
Team Insubrika |
2000 |
02:25.92 (+3.9) |
0 (100 m 01:12.12)
|
|
18 |
LOM-046887 | |
MASSI ALICE |
Team Insubrika |
1999 |
02:26.04 (-3.0) |
0 (100 m 01:10.69)
|
|
19 |
LOM072233 | |
BRUNELLA ELENA |
Team Insubrika |
2000 |
02:26.32 (+1.6) |
0 (100 m 01:11.79)
|
|
20 |
pie-24107 | |
CHIORPEC CESARA |
Aquatica Torino |
1999 |
02:27.24 (-0.8) |
0 (100 m 01:10.88)
|
|
21 |
PIE-020694 | |
CANEPARI INES |
Swiiming C. Alessandria |
2000 |
02:29.03 (+4.0) |
0 (100 m 01:11.78)
|
|
22 |
LOM-095623 | |
CREMONA SARA |
Nuotatori Milanesi |
1999 |
02:29.47 (+2.5) |
0 (100 m 01:11.97)
|
|
23 |
PIE-20414 | |
ZO GIULIA |
Centro Nuoto Torino |
1999 |
02:29.51 (+4.5) |
0 (100 m 01:11.00)
|
|
24 |
PIE-021799 | |
FARINA ALICE |
Swiiming C. Alessandria |
2000 |
02:30.57 (+5.6) |
0 (100 m 01:12.38)
|
|
25 |
PRO-001070 | |
CANONICO NICOLE |
Mendrisiotto Nuoto |
2000 |
02:31.00 (-2.7) |
0 (100 m 01:14.34)
|
|
26 |
LOM-051986 | |
MORETTO ALESSIA |
Team Nuoto Lombardia |
1999 |
02:31.04 (+5.3) |
0 (100 m 01:12.74)
|
|
27 |
PIE-025758 | |
QUADRO MELISSA |
Swiiming C. Alessandria |
2000 |
02:32.02 (+4.0) |
0 (100 m 01:13.56)
|
|
28 |
pie-25499 | |
DALLARIVA GIORGIA |
Aquatica Torino |
1999 |
02:32.77 (+0.8) |
0 (100 m 01:14.86)
|
|
29 |
PIE21452 | |
FERRETTI SOFIA |
Team Insubrika |
2000 |
02:33.36 (+2.4) |
0 (100 m 01:14.53)
|
|
30 |
pie-21430 | |
ROGGIA ALESSIA |
Aquatica Torino |
2000 |
02:33.72 (+3.7) |
0 (100 m 01:13.96)
|
|
31 |
PRO-001080 | |
FERRO LARA |
Mendrisiotto Nuoto |
1999 |
02:34.72 (-1.4) |
0 (100 m 01:15.80)
|
|
32 |
LOM-054962 | |
FOGAROLO FEDERICA |
Nuotatori Milanesi |
2000 |
02:35.55 (-1.4) |
0 (100 m 01:16.34)
|
|
33 |
LOM074033 | |
TROVAMALA KATIA |
Vogherese Nuoto |
1999 |
02:35.98 (+1.0) |
0 (100 m 01:15.82)
|
|
34 |
PIE-025707 | |
QUADRO CAMILA |
Swiiming C. Alessandria |
1999 |
02:36.13 (+6.1) |
0 (100 m 01:14.41)
|
|
35 |
pie-20147 | |
NEGRO ALICE |
Aquatica Torino |
1999 |
02:37.45 (+5.4) |
0 (100 m 01:14.57)
|
|
36 |
pie-24108 | |
FORMIA VIRGINIA |
Aquatica Torino |
2000 |
02:38.78 |
0 (100 m 01:15.26)
|
|
37 |
LOM-086423 | |
CRESTANI BEATRICE |
Team Insubrika |
2000 |
02:41.75 (+7.8) |
0 (100 m 01:17.27)
|
|
38 |
pie-22892 | |
FORMICONI CAMILLA |
Aquatica Torino |
2000 |
02:48.08 |
0 (100 m 01:20.50)
|
|
39 |
LOM-095466 | |
COCUZZA SARA |
Team Insubrika |
2000 |
02:50.42 (-9.6) |
0 (100 m 01:22.21)
|
|
40 |
PIE26835 | |
BIANCHI MILENA |
Aquariumnuoto |
1999 |
02:56.86 (-8.9) |
0 (100 m 01:23.92)
|
|
41 |
PIE-024985 | |
SPERANDIO SARA |
Pianeta Sport |
2000 |
02:57.50 (+2.5) |
0 (100 m 01:24.49)
|
|
42 |
LOM-075183 | |
SECCO FRANCESCA |
Team Insubrika |
2000 |
02:59.73 (-10.3) |
0 (100 m 01:26.09)
|
|
|
Gara num. 4: 200 mt. Stile Libero - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE019903 | |
SCARABELLI ALICE |
Team Insubrika |
1998 |
02:06.09 (+2.3) |
9 (100 m 01:01.72)
|
|
2 |
PIE-018368 | |
CRISTETTI FRANCESCA |
Rari Nantes Torino |
1997 |
02:08.35 (+6.3) |
7 (100 m 01:01.90)
|
|
3 |
PIE019167 | |
VOLPI MATILDE |
Team Insubrika |
1998 |
02:08.76 (+2.8) |
6 (100 m 01:02.88)
|
|
4 |
PIE019169 | |
GIUSSANTI MELISSA |
Team Insubrika |
1997 |
02:08.77 (+4.7) |
5 (100 m 01:02.46)
|
|
5 |
LOM036347 | |
ZANONI CAMILLA |
Nuotatori Milanesi |
1998 |
02:09.52 (-1.1) |
4 (100 m 01:03.67)
|
|
6 |
PIE015657 | |
BAILO GAIA |
Team Insubrika |
1997 |
02:10.17 (+5.6) |
3 (100 m 01:02.43)
|
|
7 |
LOM037422 | |
CELLA ILARIA |
Nuotatori Milanesi |
1997 |
02:10.23 (+2.2) |
2 (100 m 01:03.95)
|
|
8 |
LOM-037307 | |
CASOTTO DANA |
Team Insubrika |
1997 |
02:10.53 (+8.3) |
1 (100 m 01:02.98)
|
|
9 |
PIE-019090 | |
PETRONIO AURORA |
Rari Nantes Torino |
1998 |
02:13.00 (+1.6) |
0 (100 m 01:02.77)
|
|
10 |
PIE-19174 | |
ALESCI SARA |
Centro Nuoto Torino |
1998 |
02:13.04 (+2.0) |
0 (100 m 01:02.82)
|
|
11 |
PIE-017944 | |
NATA MARTINA |
Rari Nantes Torino |
1997 |
02:13.36 (+5.4) |
0 (100 m 01:04.60)
|
|
12 |
PIE-021334 | |
GRILLO FRANCESCA |
Centro Nuoto Torino |
1998 |
02:14.63 (+2.6) |
0 (100 m 01:05.36)
|
|
13 |
PIE-19084 | |
FANCHIN LAURA |
Centro Nuoto Torino |
1998 |
02:15.24 (-2.8) |
0 (100 m 01:05.61)
|
|
14 |
PIE-18343 | |
CECCHETTO GIADA |
Centro Nuoto Torino |
1997 |
02:16.00 (-1.8) |
0 (100 m 01:05.55)
|
|
15 |
PIE-021011 | |
FARELLO MARICA |
NC Montecarlo |
1998 |
02:17.71 (-0.2) |
0 (100 m 01:07.27)
|
|
16 |
PIE-021308 | |
PEZZIARDI GRETA |
Rari Nantes Torino |
1998 |
02:19.00 (+1.0) |
0 (100 m 01:07.21)
|
|
17 |
LOM-039854 | |
CAZZANIGA ALICE |
Team Insubrika |
1998 |
02:19.25 (-4.8) |
0 (100 m 01:08.86)
|
|
18 |
PIE-017953 | |
BALBO FRANCESCA |
Rari Nantes Torino |
1997 |
02:19.26 (+4.3) |
0 (100 m 01:06.16)
|
|
19 |
PIE-19489 | |
MORO DENISE |
Centro Nuoto Torino |
1998 |
02:21.25 (-0.8) |
0 (100 m 01:08.89)
|
|
20 |
PIE019163 | |
SAVOIA ISABELLA |
Team Insubrika |
1998 |
02:22.70 (+3.7) |
0 (100 m 01:08.88)
|
|
21 |
PIE-18340 | |
SANTAGATI FEDERICA |
Centro Nuoto Torino |
1997 |
02:24.92 (-0.1) |
0 (100 m 01:10.32)
|
|
22 |
PIE-021972 | |
PATRONE FEDERICA |
Swiiming C. Alessandria |
1998 |
02:27.00 (+3.3) |
0 (100 m 01:11.71)
|
|
23 |
PIE19742 | |
SORO VERONICA |
Aquariumnuoto |
1998 |
02:28.30 (+0.9) |
0 (100 m 01:11.66)
|
|
24 |
LOM052525 | |
DRAEBYE CHLOE |
Team Insubrika |
1998 |
02:30.98 (+6.5) |
0 (100 m 01:11.44)
|
|
25 |
LOM-046623 | |
MARIANI ANNA |
Team Insubrika |
1997 |
02:35.37 (+5.4) |
0 (100 m 01:12.93)
|
|
26 |
LOM-045271 | |
LEOPARDI ARIANNA |
Nuotatori Milanesi |
1997 |
02:35.62 (-1.4) |
0 (100 m 01:14.68)
|
|
27 |
PIE-019781 | |
HOXHA ARBA |
Swiiming C. Alessandria |
1998 |
02:39.29 (+4.3) |
0 (100 m 01:14.38)
|
|
|
PIE-019933 | |
BRUNO SARA |
Swiiming C. Alessandria |
1998 |
n.p. |
|
|
|
PIE-018335 | |
GUGGIOLA CLARISSA |
Rari Nantes Torino |
1997 |
n.p. |
|
|
|
PIE019170 | |
NIERO VIRGINIA |
Team Insubrika |
1998 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 5: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-039193 | |
ARREDONDO FRANCESCA |
Team Insubrika |
1996 |
02:07.21 (+4.8) |
9 (100 m 01:02.69)
|
|
2 |
PIE017609 | |
GUAGNINI BENEDETTA |
Team Insubrika |
1996 |
02:07.87 (+3.8) |
7 (100 m 01:02.17)
|
|
3 |
PIE-017141 | |
CORAPI ADELE |
Rari Nantes Torino |
1995 |
02:09.88 (+1.9) |
6 (100 m 01:03.77)
|
|
4 |
LOM-031992 | |
GEDDO SARA |
Team Insubrika |
1995 |
02:10.42 (+2.9) |
5 (100 m 01:03.88)
|
|
5 |
PIE-16943 | |
CERVELLO GIULIA |
Centro Nuoto Torino |
1996 |
02:10.52 (+0.8) |
4 (100 m 01:03.61)
|
|
6 |
PIE-15360 | |
GHIRINGHELLI CHIARA |
Rari Nantes Torino |
1995 |
02:12.29 (+2.3) |
3 (100 m 01:05.21)
|
|
7 |
LOM-029858 | |
BARONI VALERIA |
Nuotatori Milanesi |
1992 |
02:12.82 (+2.8) |
2 (100 m 01:05.19)
|
|
8 |
LOM-015605 | |
ANTOGNOLI GIULIA |
Team Insubrika |
1993 |
02:13.08 (+4.1) |
1 (100 m 01:05.28)
|
|
9 |
LOM-044725 | |
PARUSCIO LETIZIA |
Team Insubrika |
1996 |
02:15.51 (+7.7) |
0 (100 m 01:04.14)
|
|
10 |
LOM027019 | |
GHEZZI FRANCESCA |
Nuotatori Milanesi |
1996 |
02:16.73 (+2.4) |
0 (100 m 01:07.55)
|
|
11 |
PIE015648 | |
FRANZIN ALICE |
Team Insubrika |
1996 |
02:18.68 (+6.7) |
0 (100 m 01:06.88)
|
|
12 |
LOM-032302 | |
TESTA SILVIA |
Team Nuoto Lombardia |
1996 |
02:19.23 (+5.5) |
0 (100 m 01:07.81)
|
|
13 |
LOM-034892 | |
BANFI MONICA |
Team Insubrika |
1996 |
02:19.75 (-0.3) |
0 (100 m 01:07.58)
|
|
14 |
PIE-016822 | |
MANTOVANI VALENTINA |
Swiiming C. Alessandria |
1995 |
02:21.43 (+7.6) |
0 (100 m 01:07.92)
|
|
15 |
PIE016743 | |
TAGINI CHIARA |
Team Insubrika |
1995 |
02:23.82 (+6.9) |
0 (100 m 01:09.21)
|
|
16 |
LOM031722 | |
FAVERSANI GIULIA |
Nuotatori Milanesi |
1996 |
02:25.09 (+6.6) |
0 (100 m 01:10.65)
|
|
17 |
PIE-15164 | |
PUCCIARIELLO ROBERTA |
Asti Nuoto |
1995 |
02:28.56 (+3.5) |
0 (100 m 01:12.22)
|
|
18 |
LOM037934 | |
ZAMBIANCHI CLAUDIA |
Vogherese Nuoto |
1995 |
02:37.05 (+5.8) |
0 (100 m 01:16.06)
|
|
19 |
LOM-083084 | |
BELLIN GRETA |
Team Nuoto Lombardia |
1996 |
02:37.68 (+1.7) |
0 (100 m 01:14.57)
|
|
|
LOM033675 | |
CASTELLI FEDERICA |
Team Insubrika |
1996 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 6: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-034895 | |
FABBRI STEFANO |
Team Insubrika |
1997 |
02:01.42 (+1.4) |
9 (100 m 01:00.53)
|
|
2 |
PIE-19181 | |
SCARF̉ ALESSANDRO |
Centro Nuoto Torino |
1997 |
02:01.45 (+0.8) |
7 (100 m 00:59.66)
|
|
3 |
LOM-034984 | |
FABBRI GIORGIO |
Team Insubrika |
1997 |
02:04.26 (+2.3) |
6 (100 m 00:59.97)
|
|
4 |
LOM051816 | |
LUNGHI MARCO |
Nuotatori Milanesi |
1998 |
02:04.34 (+0.2) |
5 (100 m 01:00.97)
|
|
5 |
LOM047033 | |
GROPPI GIORGIO |
Team Insubrika |
1997 |
02:06.03 (+6.5) |
4 (100 m 01:01.06)
|
|
6 |
LOM037262 | |
GHEZZI MATTEO |
Nuotatori Milanesi |
1997 |
02:06.58 (+1.0) |
3 (100 m 01:01.71)
|
|
7 |
LOM046569 | |
MARGARINI JACOPO |
Team Insubrika |
1997 |
02:07.48 (+7.6) |
2 (100 m 01:01.32)
|
|
8 |
LOM-051977 | |
RICCA LEONARDO |
Team Insubrika |
1997 |
02:08.42 (+1.4) |
1 (100 m 01:00.51)
|
|
9 |
LOM-060140 | |
LAMANNA LUCA |
Team Nuoto Lombardia |
1999 |
02:08.59 (+2.0) |
0 (100 m 01:00.54)
|
|
10 |
LOM-051976 | |
CECCHIN ALESSANDRO |
Team Insubrika |
1998 |
02:09.38 (-0.6) |
0 (100 m 01:02.20)
|
|
11 |
PIE016874 | |
VELTCHEV VALENTIN |
Vogherese Nuoto |
1997 |
02:09.74 (+4.7) |
0 (100 m 01:00.46)
|
|
12 |
PIE-017674 | |
CANEPARI KEVIN |
Swiiming C. Alessandria |
1997 |
02:09.93 (-0.1) |
0 (100 m 01:01.61)
|
|
13 |
PIE21104 | |
BONADEO ALESSANDRO |
Team Insubrika |
1999 |
02:10.18 (-1.8) |
0 (100 m 01:04.31)
|
|
14 |
PIE021105 | |
MARSIC UMBERTO |
Team Insubrika |
1998 |
02:10.68 (+2.7) |
0 (100 m 01:03.78)
|
|
15 |
PIE-19182 | |
CAMPISI CORRADO |
Centro Nuoto Torino |
1997 |
02:10.74 (+3.8) |
0 (100 m 01:03.41)
|
|
16 |
PIE21446 | |
FORSINETTI DAVIDE |
Team Insubrika |
1999 |
02:10.84 (-0.2) |
0 (100 m 01:03.42)
|
|
17 |
LOM060782 | |
DE SORICELLIS MIRKO |
Team Insubrika |
1997 |
02:10.85 (+1.8) |
0 (100 m 01:03.63)
|
|
18 |
LOM52262 | |
ARBASINO ALESSANDRO |
Team Insubrika |
1999 |
02:11.54 (+3.5) |
0 (100 m 01:03.40)
|
|
19 |
PIE020297 | |
CURRO' SIMONE |
Team Insubrika |
1998 |
02:11.57 (-0.4) |
0 (100 m 01:04.07)
|
|
20 |
LOM-066149 | |
QUAGLIANA LUCA |
Team Insubrika |
1997 |
02:13.12 (+5.1) |
0 (100 m 01:02.34)
|
|
21 |
PIE-19113 | |
MAZZONE LORENZO |
Centro Nuoto Torino |
1997 |
02:13.56 (+1.6) |
0 (100 m 01:04.32)
|
|
22 |
LOM060843 | |
GRIFFANTI FEDERICO |
Team Nuoto Lombardia |
1999 |
02:14.32 (-1.3) |
0 (100 m 01:04.62)
|
|
23 |
PIE-20419 | |
MATARAZZO FEDERICO |
Centro Nuoto Torino |
1998 |
02:14.35 (+1.3) |
0 (100 m 01:04.77)
|
|
24 |
PIE020712 | |
RANDI LUCA |
Team Insubrika |
1998 |
02:14.75 (+4.8) |
0 (100 m 01:04.03)
|
|
25 |
LOM062511 | |
GOTTINGER ANDREA |
Team Insubrika |
1998 |
02:16.20 (+1.3) |
0 (100 m 01:07.15)
|
|
26 |
LOM-079480 | |
NOTO DANIELE |
Nuotatori Milanesi |
1998 |
02:16.75 (-0.1) |
0 (100 m 01:06.10)
|
|
27 |
pie-26044 | |
GIANNI RICCARDO |
Aquatica Torino |
1999 |
02:16.86 |
0 (100 m 01:06.47)
|
|
28 |
pie-21428 | |
ORLANDO FEDERICO |
Aquatica Torino |
1999 |
02:17.36 (+2.4) |
0 (100 m 01:06.69)
|
|
29 |
LOM-060767 | |
LUONI EDOARDO |
Team Insubrika |
1999 |
02:17.67 (+0.7) |
0 (100 m 01:06.98)
|
|
30 |
PRO-001090 | |
MAFFEI THEO |
Mendrisiotto Nuoto |
1997 |
02:17.68 (-9.8) |
0 (100 m 01:06.47)
|
|
31 |
PIE-020703 | |
MANCA MANUEL |
Swiiming C. Alessandria |
1999 |
02:17.80 (+2.8) |
0 (100 m 01:06.69)
|
|
32 |
Lom-151022 | |
ROSSI JORDI |
Vigevano Nuoto |
1997 |
02:18.20 (-6.8) |
0 (100 m 01:06.90)
|
|
33 |
LOM-054952 | |
BRUGGI FILIPPO |
Nuotatori Milanesi |
1999 |
02:18.26 (+1.5) |
0 (100 m 01:06.85)
|
|
34 |
PIE-21882 | |
TEDESCO GIOVANNI |
Centro Nuoto Torino |
1999 |
02:18.41 (+0.4) |
0 (100 m 01:08.07)
|
|
35 |
pie-20003 | |
BARDI LEONARDO |
Aquatica Torino |
1998 |
02:18.45 (-1.6) |
0 (100 m 01:06.49)
|
|
36 |
PIE-22588 | |
ALBU SEBASTIAN |
Centro Nuoto Torino |
1999 |
02:18.72 (+0.7) |
0 (100 m 01:07.91)
|
|
37 |
LOM-063512 | |
PATTI ALESSANDRO |
Nuotatori Milanesi |
1999 |
02:18.81 (+2.0) |
0 (100 m 01:06.63)
|
|
38 |
LOM151657 | |
FRATTINI GIAN GIACOMO |
Insubrika Nuoto |
1999 |
02:19.69 (-1.3) |
0 (100 m 01:07.72)
|
|
39 |
LOM081248 | |
MARTI LORENZO |
Vogherese Nuoto |
1997 |
02:19.83 (+4.7) |
0 (100 m 01:06.53)
|
|
40 |
LOM-052309 | |
CIOCCARI RYAN |
Nuotatori Milanesi |
1998 |
02:20.13 (-1.9) |
0 (100 m 01:10.49)
|
|
41 |
PIE-020088 | |
BARTOLETTI EDOARDO |
Pianeta Sport |
1997 |
02:20.26 (-4.7) |
0 (100 m 01:08.87)
|
|
42 |
LOM-060130 | |
DI PALMA FEDERICO |
Team Nuoto Lombardia |
1998 |
02:21.18 (+7.6) |
0 (100 m 01:07.24)
|
|
43 |
PIE21450 | |
ZAMBOSCO RICCARDO |
Team Insubrika |
1999 |
02:22.25 (+2.3) |
0 (100 m 01:08.90)
|
|
44 |
pie-20441 | |
LAVALLE RAFFAELE |
Aquatica Torino |
1998 |
02:22.45 (-2.6) |
0 (100 m 01:08.61)
|
|
45 |
PIE-021805 | |
PALLAVIDINI MATTEO |
Swiiming C. Alessandria |
1999 |
02:23.50 (-1.5) |
0 (100 m 01:09.72)
|
|
46 |
PRO-001060 | |
CACCIA ALEXANDER |
Mendrisiotto Nuoto |
1999 |
02:24.22 (+0.8) |
0 (100 m 01:10.28)
|
|
47 |
pie-21370 | |
CHIOSSO GIULIO |
Aquatica Torino |
1999 |
02:24.33 |
0 (100 m 01:09.36)
|
|
48 |
PIE-016707 | |
DE MICHELE MARCELLO |
Swiiming C. Alessandria |
1997 |
02:24.96 (+7.0) |
0 (100 m 01:09.90)
|
|
49 |
PIE-020690 | |
BONZAGNI LUCA |
Swiiming C. Alessandria |
1998 |
02:25.30 (+5.0) |
0 (100 m 01:11.30)
|
|
50 |
PIE-021991 | |
VENTURELLI VITTORIO |
Swiiming C. Alessandria |
1997 |
02:26.02 (+1.0) |
0 (100 m 01:11.97)
|
|
51 |
PIE-019746 | |
ROSSI TIZIANO |
Pianeta Sport |
1997 |
02:26.10 (+1.1) |
0 (100 m 01:09.10)
|
|
52 |
PIE-19756 | |
FORTUNATO SIMONE |
Aquariumnuoto |
1998 |
02:30.09 (0.0) |
0 (100 m 01:13.71)
|
|
53 |
pie-22412 | |
DI GIOIA FABRIZIO |
Aquatica Torino |
1999 |
02:30.71 |
0 (100 m 01:12.82)
|
|
54 |
PIE-021016 | |
LEO GIUSEPPE |
NC Montecarlo |
1998 |
02:30.91 (+8.9) |
0 (100 m 01:10.65)
|
|
55 |
PIE-021876 | |
ORLANDO GIACOMO |
Team Insubrika |
1997 |
02:32.05 (+12.1) |
0 (100 m 01:12.14)
|
|
56 |
LOM062017 | |
VOLPE FEDERICO |
Vogherese Nuoto |
1998 |
02:32.34 (+2.0) |
0 (100 m 01:13.89)
|
|
57 |
LOM-062843 | |
SOZZI MANUEL |
Team Insubrika |
1998 |
02:33.12 (+3.1) |
0 (100 m 01:13.59)
|
|
58 |
PIE-21200 | |
BERTOLINI RICCARDO |
Aquariumnuoto |
1999 |
02:35.62 (-4.5) |
0 (100 m 01:15.40)
|
|
59 |
LOM-060400 | |
D'ORAZIO JACOPO |
Team Insubrika |
1999 |
02:45.60 (+10.6) |
0 (100 m 01:18.76)
|
|
60 |
LOM-060398 | |
BELLANDI FEDERICO |
Team Insubrika |
1999 |
02:55.95 (-14.1) |
0 (100 m 01:21.63)
|
|
|
LOM146018 | |
COLUCCINO EDOARDO |
Insubrika Nuoto |
1999 |
n.p. |
|
|
|
PIE022301 | |
MENATO ALESSANDRO |
Team Insubrika |
1997 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 7: 200 mt. Stile Libero - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-033639 | |
COLOMBO EDOARDO |
Nuotatori Milanesi |
1995 |
01:55.81 (+2.8) |
9 (100 m 00:55.99)
|
|
2 |
PIE-020901 | |
BRUMANA ALBERTO |
Centro Nuoto Torino |
1995 |
01:58.45 (+2.5) |
7 (100 m 00:58.70)
|
|
3 |
PIE-016798 | |
VALERA FEDERICO |
Rari Nantes Torino |
1995 |
01:59.37 (+2.4) |
6 (100 m 00:58.64)
|
|
4 |
PIE-018019 | |
PASTA EDOARDO |
Rari Nantes Torino |
1995 |
01:59.61 (+1.6) |
5 (100 m 00:58.24)
|
|
5 |
LOM-026185 | |
GALLAZZI MIRCO |
Team Insubrika |
1995 |
01:59.72 (+7.3) |
4 (100 m 00:57.74)
|
|
6 |
PIE-016797 | |
TROMBETTI LUCA |
Rari Nantes Torino |
1995 |
02:00.90 (+1.9) |
3 (100 m 00:58.64)
|
|
7 |
PIE017610 | |
MUTTI LORENZO |
Team Insubrika |
1996 |
02:01.25 (+5.8) |
2 (100 m 00:59.61)
|
|
8 |
LOM031731 | |
SANNA ANDREA |
Nuotatori Milanesi |
1996 |
02:01.68 (+4.7) |
1 (100 m 00:58.82)
|
|
9 |
LOM-036507 | |
TONIOLO SIMONE |
Team Insubrika |
1996 |
02:01.77 (+5.4) |
0 (100 m 00:59.55)
|
|
10 |
LOM031527 | |
FEDERICO LUNGHI |
Nuotatori Milanesi |
1995 |
02:01.95 (+3.5) |
0 (100 m 00:59.89)
|
|
11 |
LOM-038013 | |
BOTTER SAMUELE |
Team Insubrika |
1996 |
02:02.37 (+3.7) |
0 (100 m 00:59.10)
|
|
12 |
PIE017611 | |
DAL BO LUCA |
Team Insubrika |
1996 |
02:02.56 (+8.6) |
0 (100 m 00:59.14)
|
|
13 |
PIE-16452 | |
BACCETTI RICCARDO |
Centro Nuoto Torino |
1995 |
02:03.24 (+5.7) |
0 (100 m 00:59.47)
|
|
14 |
LOM029957 | |
MARCIANTE DANIELE |
Nuotatori Milanesi |
1995 |
02:03.91 (+4.2) |
0 (100 m 00:59.69)
|
|
15 |
LOM-025839 | |
GIANANDREA ALESSANDRO |
Team Insubrika |
1995 |
02:04.21 (-2.2) |
0 (100 m 01:00.52)
|
|
16 |
PIE015647 | |
FERRETTI GIACOMO |
Team Insubrika |
1996 |
02:05.68 (+1.7) |
0 (100 m 01:01.51)
|
|
17 |
PIE-016715 | |
SCALONE FRANCESCO |
Swiiming C. Alessandria |
1996 |
02:08.65 (+5.8) |
0 (100 m 01:02.26)
|
|
18 |
LOM-037189 | |
PULERA' JORDY |
Team Insubrika |
1995 |
02:08.94 (+2.9) |
0 (100 m 01:02.45)
|
|
19 |
LOM032747 | |
FALAVIGNA MARCO |
Nuotatori Milanesi |
1995 |
02:12.18 (+7.2) |
0 (100 m 01:05.21)
|
|
20 |
PIE015651 | |
CATINO ANDREA |
Team Insubrika |
1996 |
02:12.26 (+0.3) |
0 (100 m 01:04.94)
|
|
21 |
LOM060783 | |
EL AMZI OMAR |
Team Insubrika |
1995 |
02:12.40 (+7.4) |
0 (100 m 01:05.17)
|
|
22 |
PIE-021976 | |
TERMINI SIMONE |
Pianeta Sport |
1996 |
02:19.95 (-5.1) |
0 (100 m 01:11.43)
|
|
23 |
LOM-082361 | |
MINELLA MARCO |
Team Insubrika |
1996 |
02:26.54 (+10.5) |
0 (100 m 01:08.50)
|
|
|
PIE-015663 | |
VIOLATO LUCA |
Swiiming C. Alessandria |
1995 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 8: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-2024 | |
CUSIMANO GIULIO |
Rari Nantes Torino |
1991 |
01:57.46 (+0.6) |
9 (100 m 00:58.07)
|
|
2 |
PIE-013823 | |
BARTOLO SASHA |
Swiiming C. Alessandria |
1994 |
01:58.95 (+10.1) |
7 (100 m 00:58.81)
|
|
3 |
LOM-025833 | |
CALCATERRA MATTIA |
Team Insubrika |
1993 |
01:59.79 (+5.8) |
6 (100 m 00:59.18)
|
|
4 |
PIE-016279 | |
AMATTEIS GIORGIO |
Dynamic Sport |
1992 |
02:00.66 (+6.9) |
5 (100 m 01:00.00)
|
|
5 |
LOM-016016 | |
TOIA GIACOMO |
Team Insubrika |
1992 |
02:01.95 (+9.9) |
4 (100 m 01:00.35)
|
|
6 |
PIE-012706 | |
DE PASQUALE PAOLO |
Rari Nantes Torino |
1993 |
02:02.67 (+7.7) |
3 (100 m 01:01.09)
|
|
7 |
PIE-017443 | |
ROSOLEN DAVIDE |
Swiiming C. Alessandria |
1993 |
02:04.17 (+6.2) |
2 (100 m 00:58.06)
|
|
8 |
PRO-2000 | |
GIUDICI LUCA |
Team Insubrika |
1994 |
02:07.43 (+7.4) |
1 (100 m 01:01.20)
|
|
9 |
LOM-034772 | |
CERTUSI JACOPO |
Nuotatori Milanesi |
1992 |
02:08.08 (+4.6) |
0 (100 m 01:01.46)
|
|
10 |
Lom-045952 | |
VILLANOVA SIMONE |
Vigevano Nuoto |
1993 |
02:11.23 (-2.8) |
0 (100 m 01:03.10)
|
|
|
PIE-015374 | |
SERAFIN JACOPO |
Rari Nantes Torino |
1994 |
n.p. |
|
|
|
PIE009154 | |
MARANZANA NICOLO' |
Team Insubrika |
1992 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 9: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE22784 | |
RODERICO VITTORIA |
Derthona Nuoto |
2001 |
01:12.87 (+0.9) |
9
|
|
2 |
LOM-105051 | |
POMA KOSTIK DARIA |
Nuoto Club Vigevano |
2001 |
01:15.68 (-0.1) |
7
|
|
3 |
LOM062000 | |
BETIAN ANA |
Vogherese Nuoto |
2001 |
01:16.77 (+2.5) |
6
|
|
4 |
PIE-024095 | |
CAROFALO GIULIA |
Rari Nantes Torino |
2002 |
01:18.38 (+3.4) |
5
|
|
5 |
LOM-083077 | |
MARGNI DOLORES |
Team Nuoto Lombardia |
2002 |
01:19.25 (+5.1) |
4
|
|
6 |
PIE-022605 | |
GUINO CAMILLA |
Rari Nantes Torino |
2001 |
01:19.41 (-0.6) |
3
|
|
7 |
PIE-022981 | |
CASTIGLIONI GIULIA |
Rari Nantes Torino |
2001 |
01:20.49 (+1.5) |
2
|
|
8 |
PIE-024972 | |
POVERO ILENIA |
Rari Nantes Torino |
2002 |
01:21.02 (-0.6) |
1
|
|
9 |
PIE-022453 | |
LUCIA FRANCESCA |
Rari Nantes Torino |
2001 |
01:22.34 (+0.3) |
0
|
|
10 |
PIE-024329 | |
PEROTTI ELENA |
NC Montecarlo |
2002 |
01:23.02 (+0.4) |
0
|
|
11 |
PIE-024498 | |
CAPILLI MAILA |
Rari Nantes Torino |
2002 |
01:23.30 (-0.1) |
0
|
|
12 |
PIE-022458 | |
FAVA ARIELLE |
Rari Nantes Torino |
2001 |
01:23.35 (+0.3) |
0
|
|
13 |
PIE-023814 | |
BISIO ELEONORA |
Aquariumnuoto |
2001 |
01:23.58 (-0.5) |
0
|
|
14 |
PIE-024758 | |
D'AMBRA REBECCA |
Rari Nantes Torino |
2002 |
01:23.86 (+3.4) |
0
|
|
15 |
PIE-022508 | |
VOTANO YLENIA |
Aquariumnuoto |
2002 |
01:24.21 (+3.0) |
0
|
|
16 |
Lom-095709 | |
PREVIDE MASSARA CAMILLA |
Vigevano Nuoto |
2002 |
01:26.78 (+8.8) |
0
|
|
17 |
PIE-024518 | |
GALANO CARLOTTA |
Rari Nantes Torino |
2001 |
01:28.55 (-1.5) |
0
|
|
18 |
LOM-074768 | |
MORBELLO MARZIA |
Team Insubrika |
2001 |
01:28.94 (+1.1) |
0
|
|
19 |
PIE-024528 | |
GHIRINGHELLI CRISTINA |
Rari Nantes Torino |
2002 |
01:29.16 (+0.4) |
0
|
|
20 |
LOM-091852 | |
GRIGGIO ESMERALDA |
Team Insubrika |
2002 |
01:29.80 (+4.8) |
0
|
|
21 |
LOM-076073 | |
CONFALONIERI ANNALISA |
NC Gallarate |
2002 |
01:29.91 (-5.1) |
0 (100 m 01:29.91)
|
|
22 |
LOM-075601 | |
NIMIS ELEONORA |
Caronno Pertusella Nuoto |
2002 |
01:30.44 (+4.0) |
0
|
|
23 |
LOM-075604 | |
BALLA EVELIN |
Caronno Pertusella Nuoto |
2002 |
01:34.63 (+6.7) |
0
|
|
24 |
PIE-024526 | |
RINALDI ELISA |
Rari Nantes Torino |
2002 |
01:35.40 (+5.7) |
0
|
|
25 |
LOM-106532 | |
DI BENEDETTO ALESSIA |
NC Gallarate |
2001 |
01:36.22 (-3.8) |
0
|
|
26 |
PIE-024527 | |
PERLO MATILDE |
Rari Nantes Torino |
2002 |
01:37.72 (+2.9) |
0 (100 m 01:37.72)
|
|
27 |
LOM-083939 | |
RIPOLDI GRETA |
Team Insubrika |
2002 |
01:38.11 (+3.1) |
0 (100 m 01:38.11)
|
|
28 |
LOM-062832 | |
D'ANTONIO SARA |
Caronno Pertusella Nuoto |
2001 |
01:38.14 (+7.4) |
0 (100 m 01:38.14)
|
|
29 |
PIE-024330 | |
CENCINI GAIA |
Rari Nantes Torino |
2002 |
01:38.89 (+4.4) |
0 (100 m 01:38.89)
|
|
30 |
PIE-021203 | |
CHIAPPINO MATILDA |
Aquariumnuoto |
2001 |
01:39.03 (+3.4) |
0 (100 m 01:39.03)
|
|
31 |
LOM-097321 | |
SALAMONE ANGELICA |
A.P.D. Padana |
2001 |
01:47.22 (-12.8) |
0
|
|
32 |
LOM-094087 | |
BARBIERI VITTORIA |
A.P.D. Padana |
2002 |
01:47.52 (-7.5) |
0
|
|
33 |
LOM-075981 | |
FELOTTI GAIA |
NC Gallarate |
2001 |
01:50.65 (+10.7) |
0
|
|
34 |
LOM062007 | |
RIZZO IRENE |
Vogherese Nuoto |
2002 |
01:52.68 (+10.2) |
0
|
|
|
LOM-082360 | |
ALTISSIMI NICOLE |
Team Insubrika |
2002 |
n.p. |
|
|
|
PIE-022560 | |
BIRRO AURORA |
Rari Nantes Torino |
2001 |
n.p. |
|
|
|
PIE22782 | |
FORNASARI SILVIA |
Derthona Nuoto |
2001 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 10: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-001050 | |
XHANINO DARIO |
Mendrisiotto Nuoto |
2000 |
01:06.99 (-0.7) |
9
|
|
2 |
PIE-022606 | |
TORRENGO SIMONE |
Rari Nantes Torino |
2000 |
01:09.85 (+2.8) |
7
|
|
3 |
PIE-020689 | |
BERTA MARIO |
Swiiming C. Alessandria |
2000 |
01:10.56 (+0.5) |
6
|
|
4 |
LOM-083503 | |
NOTO ANDREA |
Nuoto Club Vigevano |
2000 |
01:11.51 (-0.5) |
5
|
|
5 |
LOM151655 | |
MANZONI MICHAEL |
Insubrika Nuoto |
2000 |
01:11.74 (+0.4) |
4
|
|
6 |
PIE-022736 | |
CHIEREGHIN LORENZO |
NC Montecarlo |
2000 |
01:13.37 (-2.6) |
3
|
|
7 |
PIE-020699 | |
FUSCO ALESSANDRO |
Swiiming C. Alessandria |
2000 |
01:13.90 (+0.5) |
2
|
|
8 |
PIE-021198 | |
BALDI LORENZO |
Aquariumnuoto |
2000 |
01:14.68 (-0.4) |
1
|
|
9 |
PIE-024339 | |
PAPA SALVATORE |
Rari Nantes Torino |
2001 |
01:14.87 (-3.4) |
0
|
|
10 |
PIE23667 | |
SALVADOR MATTEO |
Derthona Nuoto |
2001 |
01:15.83 (-0.2) |
0
|
|
11 |
PIE-024234 | |
RIZZO GABRIELE |
NC Montecarlo |
2001 |
01:15.87 (+4.1) |
0
|
|
12 |
LOM151656 | |
ZANETTA CRISTIAN |
Insubrika Nuoto |
2000 |
01:16.52 (-1.5) |
0
|
|
13 |
PIE-023355 | |
CAROZZO MATTEO |
Rari Nantes Torino |
2000 |
01:16.72 (-2.3) |
0
|
|
14 |
PIE-024338 | |
OLIVA EDOARDO |
Rari Nantes Torino |
2000 |
01:18.65 (+3.7) |
0
|
|
15 |
PIE-022670 | |
BRINGIOTTI MATTEO |
Swiiming C. Alessandria |
2001 |
01:18.98 (-1.0) |
0
|
|
16 |
PIE-022562 | |
FERRO GABRIELE |
Rari Nantes Torino |
2000 |
01:19.70 |
0
|
|
17 |
LOM-074771 | |
STUANI RICCARDO |
Team Insubrika |
2000 |
01:21.82 (+3.8) |
0
|
|
18 |
PIE-024337 | |
GARBO FABIO |
Rari Nantes Torino |
2001 |
01:22.71 (-0.3) |
0
|
|
19 |
PIE-020687 | |
BARONCINI MARCO |
Swiiming C. Alessandria |
2000 |
01:22.84 (+0.7) |
0
|
|
20 |
PIE-022449 | |
DE SCROVI FABIO |
Rari Nantes Torino |
2000 |
01:23.20 (+1.2) |
0
|
|
21 |
PIE23664 | |
LOLLA MARCO |
Derthona Nuoto |
2001 |
01:24.13 (+5.1) |
0
|
|
22 |
PIE-024532 | |
CONA YURI |
Rari Nantes Torino |
2001 |
01:24.54 (-1.6) |
0
|
|
23 |
LOM-072506 | |
BUCCI ALESSANDRO |
Caronno Pertusella Nuoto |
2000 |
01:26.02 (+2.9) |
0
|
|
24 |
Pie-023029 | |
BARRERA OLEG |
Vigevano Nuoto |
2000 |
01:26.38 (+6.4) |
0
|
|
25 |
LOM-063506 | |
BERETTA LEONARDO |
Nuoto Club Vigevano |
2001 |
01:27.92 (-0.1) |
0
|
|
26 |
PIE-023533 | |
CODRINO GIUSEPPE |
Swiiming C. Alessandria |
2001 |
01:28.16 (+2.2) |
0
|
|
27 |
PIE-024335 | |
DE GREGORIO LORENZO |
Rari Nantes Torino |
2001 |
01:29.24 (+4.5) |
0
|
|
28 |
LOM-094199 | |
BREBBIA GIONATA |
Team Insubrika |
2001 |
01:32.47 (-6.5) |
0
|
|
29 |
LOM-062838 | |
MAZZUCCHELLI AMEDEO |
Caronno Pertusella Nuoto |
2001 |
01:32.82 (+1.6) |
0
|
|
30 |
LOM-146991 | |
SCAMPINI RICCARDO |
NC Gallarate |
2000 |
01:33.66 (-6.3) |
0
|
|
31 |
LOM-095465 | |
GALIANO EMANUELE |
Caronno Pertusella Nuoto |
2000 |
01:38.09 (0.0) |
0
|
|
32 |
LOM-072507 | |
FOGLIA MAURO |
Caronno Pertusella Nuoto |
2000 |
01:42.66 (+6.1) |
0
|
|
|
LOM-083135 | |
MELDOLESI FEDERICO |
Team Insubrika |
2001 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 11: 400 mt. Misti - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM042656 | |
CONTI MICHELA |
Nuotatori Milanesi |
1999 |
05:21.24 (+6.2) |
9 (100 m 01:12.04, 200 m 02:36.63, 300 m 04:08.74)
|
|
2 |
PIE-019667 | |
VIOLINO LUCREZIA |
Dynamic Sport |
1999 |
05:25.35 (+18.7) |
7 (100 m 01:14.60, 200 m 02:34.94, 300 m 04:10.31)
|
|
3 |
PIE-20435 | |
GORLIER ALESSIA |
Centro Nuoto Torino |
1999 |
05:36.00 (+13.0) |
6 (100 m 01:15.19, 200 m 02:46.74, 300 m 04:16.54)
|
|
4 |
LOM-055192 | |
BERGAMIN NGAIRE |
Team Insubrika |
2000 |
05:36.97 (+3.0) |
5 (100 m 01:20.61, 200 m 02:42.44, 300 m 04:23.36)
|
|
5 |
PIE21445 | |
SAVOIA MARGHERITA |
Team Insubrika |
2000 |
05:41.40 (+20.4) |
4 (100 m 01:15.32, 200 m 02:42.45, 300 m 04:22.97)
|
|
|
PIE-021740 | |
STEVANELLA SARA |
Rari Nantes Torino |
1999 |
Squal. per virata irreg. fraz. rana |
(100 m 01:15.44, 200 m 02:36.07, 300 m 04:12.59)
|
|
|
Gara num. 12: 400 mt. Misti - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-031686 | |
CASTIGLIONI ARIANNA |
Team Insubrika |
1997 |
05:05.65 (+9.8) |
9 (100 m 01:08.42, 200 m 02:27.29, 300 m 03:53.81)
|
|
2 |
PIE019167 | |
VOLPI MATILDE |
Team Insubrika |
1998 |
05:12.02 (+19.4) |
7 (100 m 01:11.43, 200 m 02:31.23, 300 m 04:04.41)
|
|
3 |
LOM-037307 | |
CASOTTO DANA |
Team Insubrika |
1997 |
05:12.89 (+23.0) |
6 (100 m 01:12.20, 200 m 02:34.32, 300 m 04:03.64)
|
|
4 |
PIE-017944 | |
NATA MARTINA |
Rari Nantes Torino |
1997 |
05:18.56 (+8.6) |
5 (100 m 01:10.92, 200 m 02:33.95, 300 m 04:08.82)
|
|
5 |
LOM-038604 | |
MAFFI CHIARA |
Nuotatori Milanesi |
1997 |
05:18.99 (-6.0) |
4 (100 m 01:08.61, 200 m 02:33.18, 300 m 04:09.04)
|
|
6 |
PIE-20412 | |
LAURIERI GIORGIA |
Centro Nuoto Torino |
1998 |
05:33.33 (+8.3) |
3 (100 m 01:16.81, 200 m 02:44.39, 300 m 04:15.03)
|
|
|
Gara num. 13: 400 mt. Misti - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-15360 | |
GHIRINGHELLI CHIARA |
Rari Nantes Torino |
1995 |
05:03.17 (+13.2) |
9 (100 m 01:10.01, 200 m 02:29.93, 300 m 03:54.78)
|
|
2 |
VEN-3785 | |
FASAN JESSICA |
Centro Nuoto Torino |
1991 |
05:03.26 (-0.7) |
7 (100 m 01:07.60, 200 m 02:27.25)
|
|
3 |
PIE-20231 | |
CARMAGNOLLE MELANIE |
Rari Nantes Torino |
1996 |
05:09.31 (+9.1) |
6 (100 m 01:11.18, 200 m 02:28.38, 300 m 03:58.85)
|
|
4 |
LOM037364 | |
FILIPPINETTI CLAUDIA |
Team Insubrika |
1994 |
05:12.52 (+16.0) |
5 (100 m 01:08.74, 200 m 02:30.77, 300 m 03:58.81)
|
|
5 |
LOM-039193 | |
ARREDONDO FRANCESCA |
Team Insubrika |
1996 |
05:13.54 (+20.7) |
4 (100 m 01:12.39, 200 m 02:31.27, 300 m 04:03.99)
|
|
6 |
LOM-027493 | |
CERIANI FRANCESCA |
Nuotatori Milanesi |
1993 |
05:14.43 (+7.4) |
3 (100 m 01:08.71, 200 m 02:29.70, 300 m 04:00.78)
|
|
7 |
LOM-044725 | |
PARUSCIO LETIZIA |
Team Insubrika |
1996 |
05:16.50 (+10.9) |
2 (100 m 01:15.74, 200 m 02:32.86, 300 m 04:04.40)
|
|
8 |
PIE-13352 | |
PALMIERI GIORGIA |
Centro Nuoto Torino |
1994 |
05:17.17 (+7.2) |
1 (100 m 01:10.33, 200 m 02:30.47, 300 m 04:04.31)
|
|
9 |
LOM062012 | |
TRIVIGNO SILVIA MARIA GRA |
Vogherese Nuoto |
1996 |
05:53.92 (+20.2) |
0 (100 m 01:20.03, 200 m 02:46.93, 300 m 04:33.88)
|
|
|
Gara num. 14: 400 mt. Misti - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM037262 | |
GHEZZI MATTEO |
Nuotatori Milanesi |
1997 |
04:46.17 (+0.6) |
9 (100 m 01:06.71, 200 m 02:23.51, 300 m 03:39.39)
|
|
2 |
LOM052520 | |
BRIVIO EMANUELE |
Team Insubrika |
1998 |
04:52.27 (+8.8) |
7 (100 m 01:05.02, 200 m 02:20.27, 300 m 03:44.11)
|
|
3 |
PIE-21057 | |
MIRESSI ALESSANDRO |
Centro Nuoto Torino |
1998 |
05:01.10 (-13.9) |
6 (100 m 01:04.20, 200 m 02:20.38, 300 m 03:51.32)
|
|
4 |
PIE-19091 | |
RICCIARDI NICOLAS |
Centro Nuoto Torino |
1997 |
05:04.14 (+4.1) |
5 (100 m 01:06.62, 200 m 02:21.05, 300 m 03:49.95)
|
|
5 |
PIE021105 | |
MARSIC UMBERTO |
Team Insubrika |
1998 |
05:08.91 (+16.9) |
4 (100 m 01:08.90, 200 m 02:30.26, 300 m 03:58.89)
|
|
6 |
LOM-O46578 | |
BONATO MATTEO |
Nuotatori Milanesi |
1998 |
05:09.95 (+6.9) |
3 (100 m 01:09.94, 200 m 02:29.89, 300 m 03:59.41)
|
|
7 |
PIE-19179 | |
SALADINI STEFANO |
Centro Nuoto Torino |
1997 |
05:15.46 (+0.5) |
2 (100 m 01:09.30, 200 m 02:39.25, 300 m 04:03.11)
|
|
8 |
PIE21446 | |
FORSINETTI DAVIDE |
Team Insubrika |
1999 |
05:23.86 (+10.9) |
1 (100 m 01:13.30, 200 m 02:41.40, 300 m 04:09.93)
|
|
9 |
PIE-21759 | |
MARDENTE GIOVANNI |
Centro Nuoto Torino |
1999 |
05:24.98 (-2.2) |
0 (100 m 01:14.69, 200 m 02:37.08, 300 m 04:13.01)
|
|
|
Gara num. 15: 400 mt. Misti - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-026185 | |
GALLAZZI MIRCO |
Team Insubrika |
1995 |
04:45.19 (+10.4) |
9 (100 m 01:04.49, 200 m 02:18.83, 300 m 03:42.91)
|
|
2 |
LOM031527 | |
FEDERICO LUNGHI |
Nuotatori Milanesi |
1995 |
04:45.97 (+14.8) |
7 (100 m 01:04.48, 200 m 02:16.22, 300 m 03:41.58)
|
|
3 |
LOM029957 | |
MARCIANTE DANIELE |
Nuotatori Milanesi |
1995 |
04:52.80 (+17.5) |
6 (100 m 01:05.72, 200 m 02:24.34, 300 m 03:47.12)
|
|
4 |
PIE-020901 | |
BRUMANA ALBERTO |
Centro Nuoto Torino |
1995 |
04:54.88 (+11.9) |
5 (100 m 01:05.58, 200 m 02:28.70, 300 m 03:51.55)
|
|
5 |
LOM083635 | |
PALAMARA LORENZO |
Team Insubrika |
1996 |
05:02.99 (-7.0) |
4 (100 m 01:08.21, 200 m 02:30.64, 300 m 03:53.08)
|
|
6 |
PIE-019992 | |
DE BERNARDI MATTEO |
Rari Nantes Torino |
1996 |
05:03.17 (+13.2) |
3 (100 m 01:10.01, 200 m 02:32.10, 300 m 03:51.44)
|
|
7 |
PIE-017957 | |
RANIERI ALESSIO |
Rari Nantes Torino |
1996 |
05:10.44 (+17.4) |
2 (100 m 01:07.64, 200 m 02:31.56, 300 m 03:56.18)
|
|
|
Gara num. 16: 400 mt. Misti - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-025807 | |
SQUARZANTI SIMONE |
Team Insubrika |
1994 |
04:56.80 (+23.8) |
9 (100 m 01:06.21, 200 m 02:25.68, 300 m 03:46.51)
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|