9 (100 m 01:18.03, 200 m 02:42.12, 300 m 04:19.21)
2
LOM-055192
BERGAMIN NGAIRE
Team Insubrika
2000
05:43.14 (+8.1)
7 (100 m 01:20.22, 200 m 02:42.30, 300 m 04:26.68)
LOM-096770
BOTTELLI EMMA
NC Brebbia
2001
05:49.38 f.g.
3
LOM060356
TROIANO MARTA
Robur et Fides
2000
05:49.72 (+4.7)
6 (100 m 01:19.24, 200 m 02:46.44, 300 m 04:27.18)
LOM-81484
ASPRISSI KAREN
Mozzate Sport
2002
05:54.50 f.g.
4
LOM-052044
DE TULLIO MARIACHIARA
ASA Nuoto
2000
06:03.59 (+8.6)
5 (100 m 01:18.32, 200 m 02:48.43, 300 m 04:39.02)
5
LOM-075663
BOMBA VALERIA
GSL
2000
06:13.11 (+0.1)
4
6
LOM-062213
GRITTI SOFIA
Sport Time
2000
06:21.17 (-8.8)
3
LOM083120
BEZZEGATO ALESSIA
Robur et Fides
2002
06:26.34 f.g.
Gara num. 2: 400 mt. Misti - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM037364
FILIPPINETTI CLAUDIA
Team Insubrika
1994
05:00.76 (+4.8)
9 (100 m 01:08.37, 200 m 02:26.13, 300 m 03:50.86)
2
LOM-036716
FOINI SERENA
Sport Time
1997
05:04.26 (-7.7)
7 (100 m 01:12.20, 200 m 02:28.73, 300 m 03:54.74)
Gara num. 3: 400 mt. Misti - Ragazzi 1º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM-060260
ASPRISSI THOMAS
Mozzate Sport
1999
05:17.07 (-2.9)
9
Gara num. 4: 400 mt. Misti - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM52520
BRIVIO EMANUELE
Team Insubrika
1998
04:47.43 (-3.6)
9
2
LOM-034895
FABBRI STEFANO
Team Insubrika
1997
04:47.56 (-12.4)
7
3
LOM-052287
IOCULANO RICCARDO
Mozzate Sport
1998
04:50.89 (-1.1)
6
4
LOM-044941
SFONDRINI ROBERTO
GSL
1997
05:03.43 (+13.4)
5
5
LOM-036711
CAMPANA EMANUELE
Bergamo Swim Team
1997
05:05.73 (+1.7)
4
6
LOM-038981
TURANI RICCARDO
GSL
1997
05:07.99 (+19.0)
3
Gara num. 5: 400 mt. Misti - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
1
PIE-012518
ROSAIA RAFFAELE
Nuoto Club Milano
1993
04:53.73 (+9.7)
9
Gara num. 6: 50 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM52278
GADISCO SILVIA
Team Insubrika
2000
00:28.75 (+0.6)
9
2
LOM45337
CHINETTI CECILIA
Team Insubrika
2000
00:28.87 (-0.4)
7
3
LOM-036709
BERETTA ALICE
Sport Time
1999
00:28.88 (+0.1)
6
4
LOM072298
D'AMICO MARIA ANTONIETTA
Sky Line Nuoto
1999
00:28.92 (+0.0)
5
5
LOM-082949
MANZONI ANITA
Sport Time
1999
00:29.22 (-0.5)
4
6
LOM-047249
FRAMBROSI LAURA
Sport Time
1999
00:29.43 (-0.4)
3
7
LOM051644
LAVESI ELISA
Sky Line Nuoto
1999
00:29.53 (+0.6)
2
8
LOM072302
DYLGJERI MELISSA
Sky Line Nuoto
2000
00:29.86 (+0.6)
1
9
PIE21445
SAVOIA MARGHERITA
Team Insubrika
2000
00:29.98 (-0.1)
0
10
LOM059921
BONIZZARDI CAMILLA
Robur et Fides
1999
00:30.26 (+0.3)
0
11
LOM-062215
PALAZZINI VALERIA
Sport Time
2000
00:30.60 (-1.4)
0
12
PIE020266
RIZZOLO MARTINA
Team Insubrika
1999
00:30.64 (+0.6)
0
13
LOM-073027
FACCIA LUCREZIA
Mozzate Sport
2000
00:30.75 (+0.8)
0
14
LOM-051824
MARI CHIARA
Estra Team
1999
00:30.76 (-0.5)
0
15
LOM-051822
APPIANI ERIKA
Estra Team
1999
00:30.84 (+0.2)
0
16
LOM-059971
GARGANTINI GIADA
Sport Time
2000
00:30.86 (+0.1)
0
17
LOM065566
VIVANTI GAIA
ASA Nuoto
1999
00:31.05 (+1.1)
0
18
LOM072984
MARZETTA BIANCA
Robur et Fides
2000
00:31.20 (-0.3)
0
19
LOM-055192
BERGAMIN NGAIRE
Team Insubrika
2000
00:31.40 (-0.1)
0
20
LOM072210
MENANDRO LAURA
Robur et Fides
2000
00:31.58 (-1.4)
0
21
LOM-061917
GUALTIERI JESSICA
Luino Verbano Nuoto
1999
00:31.87 (+0.9)
0
22
LOM-047251
LORENZI CHIARA
Sport Time
1999
00:31.89 (-0.4)
0
23
LOM-110889
SUIGHI MARINA
Equipe Italia
2000
00:31.96 (-1.0)
0
24
LOM-061919
LIUZZI AMBRA
Luino Verbano Nuoto
1999
00:32.02 (+0.0)
0
25
LOM052139
DZIEWA JULIA
Robur et Fides
1999
00:32.28 (+1.3)
0
26
LOM060908
GIOVANNACCI CAMILLA
Robur et Fides
2000
00:32.46 (-0.5)
0
27
LOM086543
FERRARI CHIARA
Sky Line Nuoto
1999
00:32.49 (-1.0)
0
28
LOM-110544
CECCHI VITTORIA
Estra Team
1999
00:32.69 (+1.7)
0
29
LOM106159
CAVALIERE LAURA
Robur et Fides
2000
00:32.77 (-0.2)
0
30
LOM-074061
DE GIORGIO GRETA
Mozzate Sport
1999
00:32.80 (+1.8)
0
31
LOM099299
ROSSI ELENA
Sky Line Nuoto
2000
00:32.84 (-1.2)
0
32
LOM-073760
CAROGLIO SARA
Estra Team
2000
00:33.03 (-0.4)
0
33
LOM102994
FRANCHI GIULIA
Canottieri Milano
2000
00:33.16 (+0.8)
0
34
LOM-099623
GRANDE CHIARA
Equipe Italia
2000
00:33.44 (-0.6)
0
34
LOM073171
MONTERISO ELISA
Robur et Fides
2000
00:33.44 (+1.4)
0
36
LOM-065564
PARI GLORIA
ASA Nuoto
2000
00:33.64 (-0.4)
0
37
LOM-062213
GRITTI SOFIA
Sport Time
2000
00:33.80 (+0.8)
0
38
LOM-047261
ZANINI ARIANNA
Sport Time
2000
00:33.88 (-1.1)
0
39
LOM-073747
MALINVERNO VITTORIA
Estra Team
2000
00:34.10 (0.0)
0
39
LOM-084066
VAVASSORI LAURA
Sport Time
1999
00:34.10 (+0.6)
0
41
LOM-073020
PINA DEBORA
Mozzate Sport
2000
00:34.23 (+1.2)
0
42
LOM-051438
POSSENTE ELISA
Estra Team
1999
00:34.57 (-0.2)
0
43
LOM095126
GANDINI VIOLA
Robur et Fides
2000
00:34.78 (+0.8)
0
44
TRE006686
LIONELLO SOFIA
CSI Trento Nuoto
2000
00:34.79 (-3.1)
0
45
TRE007277
GIUS ELENA
CSI Trento Nuoto
2000
00:34.85 (-0.2)
0
46
LOM-065648
SFONDRINI ARIANNA
GSL
1999
00:34.86 (+0.9)
0
47
LOM-095547
PELISSERO CHIARA
Equipe Italia
2000
00:34.87 (+0.9)
0
48
LOM-085130
FABBRETTI ILARIA
GSL
2000
00:35.14 (+0.1)
0
49
LOM-051176
FICCO GRETA
Estra Team
2000
00:35.95 (-2.0)
0
50
LO-085136
REDUZZI LARA
GSL
2000
00:37.00 (0.0)
0
51
LOM-072704
MORELLI ANNA
Sport Time
2000
00:39.17 (-0.4)
0
52
TRE007177
MOSER CATERINA
CSI Trento Nuoto
2000
00:39.22 (+0.3)
0
53
LOM-094061
BORDEGARI SARA
Sport Time
1999
00:39.47 (-0.5)
0
PIE-023078
NEGRI VALENTINA
Equipe Italia
2000
Squal. per falsa partenza
LOM055489
MARTINO GLORIA
Insubrika Nuoto
2000
Squal. per falsa partenza
Gara num. 7: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
1
PIE005295
CORTI ELENA
Team Insubrika
1992
00:27.05 (+0.3)
9
2
LOM-026459
FILIPPETTI SARA
Mozzate Sport
1995
00:27.32 (+0.0)
7
3
PIE019659
NGUYEN VAN KIM
Team Insubrika
1997
00:27.52 (+0.3)
6
4
PIE017609
GUAGNINI BENEDETTA
Team Insubrika
1996
00:27.56 (-0.4)
5
5
LOM062113
FIORITO MARTINA
Canottieri Milano
1996
00:27.67 (0.0)
4
6
LOM-026458
FILIPPETTI STEFANIA
Mozzate Sport
1995
00:27.77 (+0.4)
3
7
LOM045131
LISCHETTI SARA
Robur et Fides
1998
00:27.85 (+0.4)
2
8
LOM-031992
GEDDO SARA
Team Insubrika
1995
00:27.93 (+0.4)
1
9
LOM035355
DEPOLI CAMILLA
Sky Line Nuoto
1995
00:28.10 (-0.4)
0
10
PIE019169
GIUSSANTI MELISSA
Team Insubrika
1997
00:28.24 (-0.1)
0
11
PIE019903
SCARABELLI ALICE
Team Insubrika
1998
00:28.39 (+0.1)
0
12
LOM-039165
CASERINI CLAUDIA
Equipe Italia
1996
00:28.79 (-0.2)
0
13
LOM-015605
ANTOGNOLI GIULIA
Team Insubrika
1993
00:28.91 (-0.6)
0
14
LOM-039854
CAZZANIGA ALICE
Team Insubrika
1998
00:28.95 (-0.1)
0
15
LOM-036115
STRADA REBECCA
Canottieri Milano
1995
00:29.08 (0.0)
0
16
LOM-053190
FUNES MANUELA
Equipe Italia
1992
00:29.17 (+0.2)
0
17
LOM-045500
PELLEGRINI CHIARA
Luino Verbano Nuoto
1996
00:29.24 (+0.7)
0
18
LOM-072438
FUNES MELANIA
Equipe Italia
1997
00:29.34 (+0.1)
0
19
LOM-60250
CASALINO ILARIA
Malaspina Sporting Club
1998
00:29.42 (+0.7)
0
20
PIE019167
VOLPI MATILDE
Team Insubrika
1998
00:29.47 (+0.8)
0
21
LOM-036064
ELMI BEATRICE
GEAS Nuoto
1995
00:30.12 (+0.1)
0
22
LOM146024
BELLONI SVEVA
Estra Team
1998
00:30.16 (-0.8)
0
23
LOM033809
LISCHETTI MADDALENA
Robur et Fides
1996
00:30.19 (+1.2)
0
24
LOM146025
FERRANTELLI STEFANIA
Estra Team
1992
00:30.20 (-1.7)
0
25
LOM-034072
VERONESE NOEMI
Team Insubrika
1994
00:30.32 (+0.3)
0
26
LOM107975
MORONI SONIA
Robur et Fides
1997
00:30.49 (+0.5)
0
27
LOM055461
BERRA ALESSIA
Estra Team
1994
00:30.54 (+0.5)
0
27
LOM094859
SELMI CHIARA
Canottieri Milano
1998
00:30.54 (-0.1)
0
29
LOM-035765
AMADEI MARZIA
Sport Time
1996
00:30.76 (+0.3)
0
30
LOM-053172
LANELLA CHIARA
Luino Verbano Nuoto
1998
00:30.78 (+0.8)
0
31
LOM-035950
BERLINO MARTINA
GSL
1997
00:30.81 (+0.8)
0
32
LOM-046623
MARIANI ANNA
Team Insubrika
1997
00:30.88 (+0.9)
0
33
LOM-059122
RUIZ KIMBERLYN
Canottieri Milano
1998
00:31.53 (+0.3)
0
34
LOM037638
LOZZA MARA
Robur et Fides
1997
00:31.67 (+1.2)
0
35
LOM033798
CUTINO GIORGIA
Robur et Fides
1996
00:32.33 (+1.3)
0
36
LOM044585
MALAGUTTI CLAUDIA
Sky Line Nuoto
1996
00:32.50 (-2.0)
0
37
LOM-049475
GUSELLA SOPHIA
GSL
1990
00:32.54 (-0.5)
0
38
LOM-042662
MAESTRI MIRIANA
GSL
1997
00:32.79 (-0.2)
0
39
LOM095125
SCHEIBLER ANGELA
Robur et Fides
1998
00:32.86 (-0.1)
0
40
LOM-091601
LEALI ROSSELLA
Canottieri Milano
1997
00:33.02 (+0.1)
0
41
LOM-053175
SAI GILDA
Luino Verbano Nuoto
1998
00:33.03 (+1.0)
0
42
LOM-042657
BOTTANELLI IRENE
GSL
1997
00:33.37 (+1.4)
0
43
LOM052140
IMPROTA ILARIA
Robur et Fides
1996
00:35.27 (+2.3)
0
LOM-059998
SALCONE VALERIA
Nuoto Club Milano
1997
Squal. per falsa partenza
LOM060395
SESINI CECILIA
ASA Nuoto
1996
n.p.
Gara num. 8: 50 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM-060566
MERLINI RICCARDO
Estra Team
1999
00:25.37 (-1.0)
9
2
LOM-062197
CAMERA ROBERTO
Estra Team
1999
00:26.62 (+0.1)
7
3
LOM060564
BARBIERI LORENZO
Estra Team
1999
00:26.87 (-0.8)
6
3
LOM060346
BOTTO ALESSANDRO
Robur et Fides
1999
00:26.87 (-0.1)
6
5
LOM-079695
CELLI ANDREA
Luino Verbano Nuoto
1999
00:27.23 (-0.3)
4
6
LOM-044978
ASTOLFI FEDERICO
ASA Nuoto
1999
00:27.35 (+0.7)
3
7
LOM-145997
LOVATI MARCO
Estra Team
1999
00:27.59 (+0.2)
2
8
LOM-062216
PLEBANI DAVIDE
Sport Time
1999
00:27.67 (-0.8)
1
9
LOM-051706
CHIARELLI DIEGO
GEAS Nuoto
1999
00:27.99 (0.0)
0
10
LOM060137
GESUATO EDOARDO
Robur et Fides
1999
00:28.13 (-0.5)
0
11
LOM073375
NANNETTI MATTIA
Fiorenzuola Nuoto 90
1999
00:28.41 (-0.6)
0
12
LOM-060054
STRONATI ALESSANDRO
Estra Team
1999
00:28.74 (-1.1)
0
13
LOM083437
CREMONA TOMMASO
Estra Team
1999
00:28.89 (-1.1)
0
14
LOM094065
FERESCHI ELIA
Sky Line Nuoto
1999
00:29.18 (-0.7)
0
15
LOM-060767
LUONI EDOARDO
Team Insubrika
1999
00:29.33 (-0.7)
0
16
LOM060352
MARELLI PIETRO
Robur et Fides
1999
00:29.38 (-0.1)
0
17
LOM060910
ROBERTO GABRIELE
Robur et Fides
1999
00:29.50 (+0.8)
0
18
LOM060584
TORZILLI MARCO
Canottieri Milano
1999
00:29.96 (-0.2)
0
19
LOM084361
SPERONI ALESSANDRO
Robur et Fides
1999
00:30.03 (+0.0)
0
20
LOM072997
LAVIZZARI SIMONE
Robur et Fides
1999
00:30.46 (+0.5)
0
21
LOM-082991
SARAINO DANIELE
Nuoto Club Milano
1999
00:31.03 (-2.0)
0
22
LOM-082707
MOLINO ANDREA
ASA Nuoto
1999
00:31.28 (-0.2)
0
23
LOM060917
SALVADORI ANDREA
Robur et Fides
1999
00:31.53 (+0.0)
0
24
LOM083833
CELEGATO ALESSANDRO
Insubrika Nuoto
1999
00:31.73 (-0.3)
0
25
LOM-105141
MAGISTRELLI LORENZO
Equipe Italia
1999
00:31.84 (-0.2)
0
26
LOM-095548
PERINI MATTEO
Equipe Italia
1999
00:31.96 (0.0)
0
27
LOM-095542
GARBI TOMMASO
Equipe Italia
1999
00:32.10 (-0.9)
0
28
LOM-052049
GUAGLIARDI LUCA
ASA Nuoto
1999
00:32.43 (-0.1)
0
29
LOM-095538
CRISCI MATTIA
Equipe Italia
1999
00:32.82 (+0.8)
0
30
LOM-084294
COZZI GIACOMO
Luino Verbano Nuoto
1999
00:33.07 (+0.1)
0
31
LOM-082993
CIACCHI SIMONE
Nuoto Club Milano
1999
00:34.60 (0.0)
0
LOM-081107
FERRARA MATTIA
Nuoto Club Milano
1999
Squal. per falsa partenza
LOM145751
GIRELLI ALESSANDRO
Estra Team
1999
Squal. per falsa partenza
LOM146018
COLUCCINO EDOARDO
Insubrika Nuoto
1999
n.p.
Gara num. 9: 50 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM044589
PETRALI MATTEO
Sky Line Nuoto
1997
00:26.14 (-0.1)
9
2
LOM-055450
CANDIANI ALESSANDRO
Estra Team
1998
00:26.44 (-0.2)
7
3
LOM-044570
FINAZZI FRANCESCO
Sport Time
1998
00:26.60 (-0.7)
6
4
LOM-071308
PASSERA MATTEO
Nuoto Club Milano
1998
00:26.87 (-0.1)
5
5
LOM051646
VERGNAGHI FRANCESCO
Sky Line Nuoto
1997
00:27.07 (-0.1)
4
6
LOM-045804
DE VINCENZI DAVIDE
Estra Team
1997
00:27.15 (-0.9)
3
7
LOM061070
SCUTTARI EDOARDO
Robur et Fides
1998
00:27.20 (+0.2)
2
8
LOM-051760
MORZENTI GABRIELE
Olimpic Swim Pro
1998
00:27.26 (+1.3)
1
9
LOM-039350
BOTTIN ROBERTO
Nuoto Club Milano
1997
00:27.54 (+0.5)
0
10
LOM-069953
MICELI ANDREA
Luino Verbano Nuoto
1998
00:27.66 (+1.5)
0
11
LOM-073243
CORDARA GABRIELE
Nuoto Club Milano
1998
00:27.76 (-0.2)
0
12
LOM-053173
MORACA VINCENZO
Luino Verbano Nuoto
1998
00:28.20 (+0.2)
0
13
LOM62514
BICELLI MATTEO
Team Insubrika
1998
00:28.56 (+0.3)
0
14
LOM-060570
BONASSISA MARCO
Canottieri Milano
1998
00:28.88 (+0.8)
0
15
LOM051993
NUCCIO FEDERICO
Robur et Fides
1998
00:28.96 (+0.2)
0
16
LOM-036731
TUVERI FABRIZIO
Sport Time
1998
00:28.99 (0.0)
0
17
LOM-039632
TUVERI MARCO
Sport Time
1998
00:29.24 (+0.4)
0
18
LOM-036334
PUCCIO FABIO
GSL
1997
00:29.36 (+0.4)
0
19
LOM-145733
PERSEGONI MANUEL
Estra Team
1998
00:29.76 (0.0)
0
20
LOM-062158
BENINI NICOLO'
GSL
1998
00:30.26 (-3.7)
0
21
TRE004319
DEMATTE ALESSANDRO
CSI Trento Nuoto
1997
00:30.42 (+1.1)
0
22
TRE004789
FORTI EMANUELE
CSI Trento Nuoto
1998
00:30.88 (+0.4)
0
23
LOM055440
DE MICHELI MARCO
Estra Team
1998
00:31.11 (+0.4)
0
24
LOM-052441
DI MARTINO ANGELO
Sport Time
1997
00:35.44 (-0.6)
0
LOM059129
CRESTON LUCA
Sky Line Nuoto
1998
n.p.
LOM039627
RAMPINELLI CARLO
Olimpic Swim Pro
1997
n.p.
Gara num. 10: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM007965
BACCHIN ALBERTO
Robur et Fides
1989
00:24.37 (+0.4)
9
2
LOM046267
BUCCI LUCA
ASA Nuoto
1995
00:24.51 (+0.5)
7
2
LOM035135
PARON ELIA
Sky Line Nuoto
1995
00:24.51 (-0.4)
7
4
LOM-049256
MAZZUCCHELLI MASSIMO
Equipe Italia
1992
00:25.02 (+0.3)
5
5
LOM030302
TINELLI TOMMASO
Fiorenzuola Nuoto 90
1994
00:25.13 (+0.2)
4
6
LOM-025889
RICCI MARCO
Olimpic Swim Pro
1994
00:25.17 (+0.7)
3
7
TRE001528
NONES DANIEL
CSI Trento Nuoto
1995
00:25.28 (+0.7)
2
8
PIE017611
DAL BO LUCA
Team Insubrika
1996
00:25.43 (+0.5)
1
9
LOM-036490
FACCHETTI LUCA
Team Nuoto
1996
00:25.45 (+0.6)
0
10
LOM-034065
FEDERICO NICCOLO'
Team Insubrika
1995
00:25.54 (+0.5)
0
11
TRE00613
NONES MICHAEL
CSI Trento Nuoto
1991
00:25.63 (+0.5)
0
12
LOM020738
LENARDON STEFANO
Robur et Fides
1991
00:25.83 (+0.8)
0
13
LOM-026915
DIMALTA MARCO
GSL
1994
00:25.94 (+0.9)
0
14
LOM038016
DAL BEN FILIPPO
Robur et Fides
1996
00:26.11 (+1.1)
0
15
LOM-038229
NICOSIA ENRICO
GSL
1996
00:26.18 (+1.2)
0
16
LOM-37514
NEGRI MARCO
Malaspina Sporting Club
1996
00:26.27 (+0.3)
0
17
LOM055453
GERMANI GABRIELE
Estra Team
1994
00:26.46 (0.0)
0
18
LOM023872
BERNARDINI ANDREA
Fiorenzuola Nuoto 90
1993
00:26.47 (+1.3)
0
19
LOM-030647
PICCININI MARCO
Luino Verbano Nuoto
1995
00:26.52 (+0.5)
0
20
LOM-064994
BONECCHI LUCA
Equipe Italia
1995
00:26.67 (+0.5)
0
21
LOM-036512
ZUCCARO CARLO MARIA
Mozzate Sport
1996
00:26.69 (+0.6)
0
22
LOM-060570a
BRUNATI MATTEO
Canottieri Milano
1996
00:26.81 (+0.0)
0
23
LOM055454
TOFFETTI DARIO
Estra Team
1995
00:26.87 (-0.1)
0
24
LOM031395
DI MARTINO ANDREA
ASA Nuoto
1995
00:26.98 (+1.0)
0
25
LOM-030484
CHIODI ALESSADRO
GSL
1994
00:27.03 (+0.0)
0
26
LOM000877
MARENGHI RICCARDO
Fiorenzuola Nuoto 90
1990
00:27.10 (+2.1)
0
27
LOM-037363
CAZZANIGA ANDREA
Team Insubrika
1995
00:27.14 (+0.3)
0
28
LOM-043411
PEZZONI MATTEO FEDERICO
Estra Team
1996
00:27.32 (+0.1)
0
29
LOM047359
PIROVANO FEDERICO
Robur et Fides
1996
00:27.33 (+0.8)
0
30
LOM052499
RIGANTI FABIO
Team Insubrika
1996
00:27.37 (+0.2)
0
31
LOM-044962
PARINI MARCO
Equipe Italia
1991
00:27.62 (+0.6)
0
32
LOM044983
CIACI LORENZO
ASA Nuoto
1992
00:27.63 (+0.6)
0
33
LOM-032057
DONZELLI MATTEO
GSL
1996
00:27.82 (-0.2)
0
34
LOM-029815
TEMPORALI MATTEO
Team Insubrika
1993
00:27.88 (+0.1)
0
35
LOM-060021
GHARIBIAN OSHIN
Nuoto Club Milano
1996
00:28.11 (-1.0)
0
36
PIE-012634
MENDITTO PAOLO
Equipe Italia
1990
00:28.29 (+0.4)
0
37
LOM029926
CESARO RICCARDO
Sky Line Nuoto
1994
00:28.32 (-0.7)
0
38
TRE003937
MAZZARANO FABIO
CSI Trento Nuoto
1995
00:28.86 (+0.2)
0
39
PRO-001000
BISI ALBERTO
Estra Team
1996
00:29.24 (+0.2)
0
PRO-001010
BELICCHI PAOLO
Estra Team
1996
n.p.
TRE00618
POSTAL MATTIA
CSI Trento Nuoto
1991
n.p.
Gara num. 11: 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM-036722
ONGARO SARA
Sport Time
1999
01:06.40 (-0.6)
9
2
LOM-036504
RAMPI MARTINA
Team Nuoto
1999
01:08.03 (+0.9)
7
3
LOM060567
MIGLIO LETIZIA
Estra Team
2000
01:11.82 (+0.5)
6
4
LOM072979
BANFI DENISE
Robur et Fides
2000
01:12.41 (-0.6)
5
5
LOM-049041
PUPO GIORGIA
ASA Nuoto
2000
01:12.47 (+1.8)
4
6
LOM-073241
SERRA VALENTINA
Nuoto Club Milano
1999
01:12.65 (+0.7)
3
7
LOM-145747
GLORIA GUENDA
Estra Team
2000
01:14.21 (-5.1)
2
8
LOM107748
CAVALIERE BEATRICE
Tecri Nuoto
1999
01:15.19 (-9.8)
1
9
LOM-036709
BERETTA ALICE
Sport Time
1999
01:15.30 (-0.7)
0
10
PIE-024360
MOZZARELLI CHIARA
Nuoto Club Milano
2000
01:16.40 (-0.4)
0
11
LOM-082738
CARNELLI MARTA
Mozzate Sport
2000
01:17.03 (-1.0)
0
12
LOM072210
MENANDRO LAURA
Robur et Fides
2000
01:17.60 (-3.1)
0
13
LOM-073024
SUMMA GIULIA
Mozzate Sport
2000
01:18.27 (+1.3)
0
14
LOM60144
MARZARI CLARA
Team Insubrika
1999
01:19.51 (+4.0)
0
15
LOM-062215
PALAZZINI VALERIA
Sport Time
2000
01:20.05 (+0.0)
0
16
LOM-061922
PELLEGRINI ALICE
Luino Verbano Nuoto
1999
01:21.82 (+0.8)
0
17
LOM-075323
POZZI MELISSA
Sport Time
2000
01:23.61 (+0.4)
0
18
LOM-036614
BUGINI CATERINA
Sport Time
2000
01:25.45 (-1.5)
0
19
LOM-060008
KOWAL SARA
Nuoto Club Milano
2000
01:25.74 (-0.5)
0
20
LOM-055298
ANELLI CHIARA
GEAS Nuoto
2000
01:27.75 (+7.8)
0
LOM-084135
DE FAZIO ELENA
Estra Team
2000
n.p.
Gara num. 12: 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM-025973
TERNO FEDERICA
Nuoto Club Milano
1994
01:04.53 (+0.5)
9
2
LOM003642
CORTI ELENA
Team Insubrika
1997
01:05.87 (+3.3)
7
3
LOM037365
FILIPPINETTI CHIARA
Team Insubrika
1997
01:06.15 (+0.3)
6
4
LOM-027227
DELLA SALA JASMINE
GEAS Nuoto
1996
01:07.47 (+1.5)
5
5
LOM-054854
PASTORI LUDOVICA
Equipe Italia
1997
01:08.02 (-0.2)
4 (100 m 00:50.21, 200 m 00:50.22, 300 m 00:50.22, 400 m 00:50.22, 500 m 00:50.22, 600 m 00:50.22)
6
LOM-034892
BANFI MONICA
Team Insubrika
1996
01:09.17 (+1.2)
3
7
LOM-027221
CAMPANALE VALENTINA
GEAS Nuoto
1996
01:11.50 (+2.5)
2
8
LOM072723
POLENGHI MARTINA
Estra Team
1998
01:11.74 (-1.7)
1
9
LOM-045493
BATTAGLIA CAREN
Luino Verbano Nuoto
1997
01:12.25 (+3.3)
0
10
LOM053415
CARINI ELENA
Fiorenzuola Nuoto 90
1996
01:12.65 (+0.2)
0
11
LOM-025966
CIACCHI ELISA
Nuoto Club Milano
1994
01:12.68 (+9.4)
0
12
LOM055460
ROMANO CHIARA
Estra Team
1998
01:13.18 (-4.6)
0
13
LOM055461
BERRA ALESSIA
Estra Team
1994
01:13.20 (-0.4)
0
14
LOM-036721
MERISIO SOFIA
Sport Time
1998
01:13.99 (+0.5)
0
15
LOM-035941
DE STEFANI GAIA
GSL
1997
01:14.37 (+0.4)
0
16
LOM-035539
LAURENZANO ILARIA
Nuoto Club Milano
1995
01:15.05 (-2.0)
0
17
LOM-059858
ROSSI JENNY
Olimpic Swim Pro
1997
01:15.58 (+1.6)
0
18
LOM-061921
NICASTRO SARA
Luino Verbano Nuoto
1998
01:16.30 (+4.3)
0
19
LOM060886
PRADA NOEMI
Estra Team
1998
01:16.83 (-5.8)
0
20
LOM062230
COLOMBO MARTINA
Tecri Nuoto
1998
01:17.82 (-5.1)
0
21
LOM012837
CANU ERIKA
ASA Nuoto
1991
01:18.23 (+4.2)
0
22
LOM005418
DI VITTORIO FRANCESCA
ASA Nuoto
1991
01:20.83 (+4.8)
0
Gara num. 13: 100 mt. Farfalla - Ragazzi 1º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM-145997
LOVATI MARCO
Estra Team
1999
01:05.74 (-0.9)
9
2
LOM-059835
APPIANI LORENZO
Nuoto Club Milano
1999
01:07.19 (+2.2)
7
3
LOM060350
FRANCO GIACOMO
Robur et Fides
1999
01:07.20 (-0.8)
6
4
LOM060137
GESUATO EDOARDO
Robur et Fides
1999
01:07.83 (-0.2)
5
5
LOM073375
NANNETTI MATTIA
Fiorenzuola Nuoto 90
1999
01:09.26 (-4.7)
4
6
LOM-051827
BORLINI GABRIELE
Nuoto Club Milano
1998
01:09.32 (+2.3)
3
7
LOM-049439
REISER MASSIMILIANO
GSL
1999
01:10.87 (-2.1)
2
8
LOM-055368
RUSTIONI ROBERTO
Estra Team
1999
01:11.01 (-1.2)
1
9
LOM-061925
STORNO GIANLUCA
Luino Verbano Nuoto
1999
01:11.91 (-0.1)
0
10
LOM-051706
CHIARELLI DIEGO
GEAS Nuoto
1999
01:12.84 (+3.8)
0
11
LOM-085127
ARENA IGNAZIO
GSL
1999
01:16.42 (+1.4)
0
12
LOM060584
TORZILLI MARCO
Canottieri Milano
1999
01:17.99 (-0.6)
0
13
LOM-084869
BELLONI FRANCESCO
ASA Nuoto
1999
01:18.90 (-0.8)
0
14
LOM-082993
CIACCHI SIMONE
Nuoto Club Milano
1999
01:27.05 (+2.1)
0
Gara num. 14: 100 mt. Farfalla - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM52520
BRIVIO EMANUELE
Team Insubrika
1998
01:01.63 (-0.9)
9
2
LOM-055450
CANDIANI ALESSANDRO
Estra Team
1998
01:03.24 (-1.6)
7
3
LOM061070
SCUTTARI EDOARDO
Robur et Fides
1998
01:03.45 (-1.1)
6
4
LOM-066149
QUAGLIANA LUCA
Team Insubrika
1997
01:07.17 (+0.4)
5
5
LOM053126
BELLO LUIGI
Fiorenzuola Nuoto 90
1998
01:07.37 (-1.6)
4
6
LOM45941
BUZZI RICCARDO
Team Insubrika
1997
01:07.46 (-1.3)
3
7
LOM-052965
CONTA NICOLO'
Estra Team
1998
01:09.52 (-2.9)
2
8
LOM-095691
DEGIOVANNI MATTIA
Canottieri Milano
1997
01:14.52 (-2.7)
1
9
PIE-021876
ORLANDO GIACOMO
Team Insubrika
1997
01:15.75 (-1.3)
0
LOM-051976
CECCHIN ALESSANDRO
Team Insubrika
1998
n.p.
Gara num. 15: 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
1
PIE009154
MARANZANA NICOLO'
Team Insubrika
1992
00:58.38 (+0.2)
9
2
LOM-025876
BELLINI MARCO
Nuoto Club Milano
1994
00:59.50 (-0.5)
7
3
LOM-032303
VANZULLI FABIANO
Mozzate Sport
1995
00:59.89 (+0.9)
6
4
LOM015486
VISINONI SIMONE
Robur et Fides
1992
00:59.93 (+0.9)
5
5
TRE001528
NONES DANIEL
CSI Trento Nuoto
1995
01:00.04 (+1.4)
4
6
PIE017610
MUTTI LORENZO
Team Insubrika
1996
01:00.37 (+1.3)
3
7
LOM020738
LENARDON STEFANO
Robur et Fides
1991
01:00.52 (-0.5)
2
8
LOM-052750
CAZZOLA DAVIDE
Nuoto Club Milano
1995
01:01.41 (-0.6)
1
9
LOM037435
FUSI MATTEO MARIA
ASA Nuoto
1993
01:01.49 (+3.5)
0
10
LOM033807
FOLCO ANDREA
Robur et Fides
1994
01:02.05 (+2.1)
0
11
LOM-007856
ANTOGNOLI MARCO
Team Insubrika
1988
01:03.35 (-0.1)
0
12
LOM-030647
PICCININI MARCO
Luino Verbano Nuoto
1995
01:04.20 (+0.2)
0
13
LOM031301
MOSCATO ALBERTO
Canottieri Milano
1995
01:04.37 (-2.7)
0
14
LOM-025493
GIUDICI LUCA
Team Insubrika
1994
01:04.76 (+2.8)
0
Gara num. 16: 200 mt. Dorso - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM-036722
ONGARO SARA
Sport Time
1999
02:20.26 (-0.5)
9 (100 m 01:09.17)
2
LOM52278
GADISCO SILVIA
Team Insubrika
2000
02:24.80 (-2.9)
7 (100 m 01:11.53)
3
LOM-047249
FRAMBROSI LAURA
Sport Time
1999
02:29.05 (-2.9)
6 (100 m 01:11.79)
4
PIE020266
RIZZOLO MARTINA
Team Insubrika
1999
02:33.24 (+3.2)
5 (100 m 01:14.14)
5
LOM-060011
GRASSI ALICE
Nuoto Club Milano
2000
02:33.44 (-1.6)
4 (100 m 01:15.55)
6
LOM-52021
LOBBIA FEDERICA
Malaspina Sporting Club
1999
02:35.25 (+3.3)
3 (100 m 01:13.88)
7
LOM060565
LOMBARDO CAROLA
Estra Team
2000
02:36.20 (-14.9)
2 (100 m 01:15.61)
8
LOM-082988
BOSELLI BEATRICE
Nuoto Club Milano
2000
02:36.88 (-4.1)
1 (100 m 01:16.27)
9
LOM-051822
APPIANI ERIKA
Estra Team
1999
02:38.14 (+0.8)
0 (100 m 01:14.06)
10
LOM-038573
FRANCESCHI CARLOTTA
Nuoto Club Milano
1999
02:39.41 (+0.4)
0 (100 m 01:18.72)
11
LOM-052290
RIPAMONTI REBECCA
Mozzate Sport
1999
02:42.64 (-7.4)
0 (100 m 01:19.01)
12
LOM052139
DZIEWA JULIA
Robur et Fides
1999
02:43.41 (-0.6)
0 (100 m 01:20.11)
12
LOM-047261
ZANINI ARIANNA
Sport Time
2000
02:43.41 (-2.6)
0 (100 m 01:20.26)
14
LOM072984
MARZETTA BIANCA
Robur et Fides
2000
02:44.03 (+2.0)
0 (100 m 01:21.38)
15
LOM-061913
LANELLA ILARIA
Luino Verbano Nuoto
2000
02:44.08 (-0.9)
0 (100 m 01:17.92)
16
LOM-060884
COLOMBO CHIARA
Team Insubrika
2000
02:45.09 (-1.9)
0 (100 m 01:20.72)
17
LOM-052257
ZANCHI GRETA
Sport Time
2000
02:45.11 (+4.1)
0 (100 m 01:19.76)
18
LOM-052044
DE TULLIO MARIACHIARA
ASA Nuoto
2000
02:45.45 (-1.6)
0 (100 m 01:20.82)
19
LOM071331
GAVAZZI ALICE
Canottieri Milano
2000
02:48.56 (-0.4)
0 (100 m 01:21.99)
20
LOM073171
MONTERISO ELISA
Robur et Fides
2000
02:50.77 (-4.2)
0 (100 m 01:22.97)
21
LOM-073760
CAROGLIO SARA
Estra Team
2000
02:53.86 (+0.4)
0 (100 m 01:26.21)
22
LOM-051438
POSSENTE ELISA
Estra Team
1999
03:00.89 (+0.9)
0 (100 m 01:27.26)
23
LOM-073244
COMINCIOLI ALICE
Nuoto Club Milano
1999
03:03.08 (-5.0)
0 (100 m 01:30.45)
24
LOM-065564
PARI GLORIA
ASA Nuoto
2000
03:05.95 (+6.9)
0 (100 m 01:29.95)
Gara num. 17: 200 mt. Dorso - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM-026459
FILIPPETTI SARA
Mozzate Sport
1995
02:27.03 (+1.0)
9 (100 m 01:11.35)
2
PIE019163
SAVOIA ISABELLA
Team Insubrika
1998
02:29.56 (+3.6)
7 (100 m 01:12.00)
3
LOM039702
DI PALMO VALENTINA
Tecri Nuoto
1997
02:33.61 (-6.4)
6 (100 m 01:14.06)
4
LOM052054
RADAELLI ALESSIA
ASA Nuoto
1998
02:33.93 (+0.9)
5 (100 m 01:14.73)
5
LOM-036728
SESTI MARTA
Sport Time
1998
02:33.99 (+0.5)
4 (100 m 01:14.45)
6
LOM-093996
BRIGNOLI SARA
Olimpic Swim Pro
1998
02:38.67 (+5.7)
3 (100 m 01:16.04)
7
LOM-045523
FUSI REBECCA
Nuoto Club Milano
1998
02:38.95 (-1.1)
2 (100 m 01:18.11)
8
LOM-052549
FREGONI GIULIA
Nuoto Club Milano
1998
02:39.78 (+5.8)
1 (100 m 01:16.33)
9
LOM-036336
GUSELLA REBECCA
GSL
1998
02:40.25 (-7.8)
0 (100 m 01:17.02)
10
LOM-039352
COLUMPSI GRETA
Nuoto Club Milano
1997
02:45.85 (+1.8)
0 (100 m 01:18.83)
Gara num. 18: 200 mt. Dorso - Ragazzi 1º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM-055291
NARDINI DAVIDE
Olimpic Swim Pro
1999
02:13.47 (-0.5)
9 (100 m 01:05.89)
2
LOM-027598
BIAVA MASSIMO
Sport Time
1999
02:16.25 (-1.8)
7 (100 m 01:06.26)
3
LOM083439
PAGANI LEONARDO
Estra Team
1999
02:22.64 (-8.3)
6 (100 m 01:09.69)
4
LOM060910
ROBERTO GABRIELE
Robur et Fides
1999
02:34.94 (+0.5)
5 (100 m 01:16.49)
5
LOM-044978
ASTOLFI FEDERICO
ASA Nuoto
1999
02:38.19 (-1.5)
4 (100 m 01:16.29)
6
PIE21450
ZAMBOSCO RICCARDO
Team Insubrika
1999
02:50.04 (+0.0)
3 (100 m 01:23.60)
Gara num. 19: 200 mt. Dorso - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM-044570
FINAZZI FRANCESCO
Sport Time
1998
02:14.70 (-2.8)
9 (100 m 01:06.79)
2
LOM-051977
RICCA LEONARDO
Team Insubrika
1997
02:21.91 (-3.1)
7 (100 m 01:07.61)
3
LOM-071308
PASSERA MATTEO
Nuoto Club Milano
1998
02:23.38 (+1.4)
6 (100 m 01:08.53)
4
LOM044979
BIANCINI MATTIA
ASA Nuoto
1998
02:23.64 (-1.4)
5 (100 m 01:11.49)
LOM039627
RAMPINELLI CARLO
Olimpic Swim Pro
1997
n.p.
Gara num. 20: 200 mt. Dorso - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM-023463
BONARIVA YACOPO
Canottieri Milano
1991
02:07.49 (-1.5)
9
2
LOM010456
TREZZI MANUELE
Canottieri Milano
1991
02:08.91 (-1.1)
7
3
LOM-052535
MILANI DAVIDE
Canottieri Milano
1996
02:13.05 (-2.1)
6
4
PIE015647
FERRETTI GIACOMO
Team Insubrika
1996
02:15.80 (+3.8)
5
5
LOM031395
DI MARTINO ANDREA
ASA Nuoto
1995
02:17.99 (0.0)
4
6
LOM-059999
RIZZO ALESSIO
Nuoto Club Milano
1996
02:24.69 (+2.7)
3
7
TRE00618
POSTAL MATTIA
CSI Trento Nuoto
1991
02:28.33 (+4.8)
2
LOM036095
COSTA ANDREA
Sky Line Nuoto
1995
n.p.
Gara num. 21: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
1
PIE020294
BAILO GIULIA
Team Insubrika
1999
01:18.16 (-0.4)
9 (00:36.89)
2
LOM072298
D'AMICO MARIA ANTONIETTA
Sky Line Nuoto
1999
01:18.92 (+0.9)
7 (00:37.30)
3
LOM091135
NICOLA GIADA
Acqua1village
2000
01:19.86 (+0.9)
6 (00:38.37)
4
LOM45337
CHINETTI CECILIA
Team Insubrika
2000
01:24.45 (+2.5)
5 (00:39.21)
5
LOM-039616
GHERARDI NAOMI
Sport Time
2000
01:24.99 (+0.5)
4 (00:39.78)
6
LOM-051824
MARI CHIARA
Estra Team
1999
01:25.02 (-3.3)
3 (00:39.89)
7
LOM-057882
EGNOLETTI BEATRICE
Team Insubrika
2000
01:25.94 (-2.1)
2 (00:40.23)
8
LOM-038573
FRANCESCHI CARLOTTA
Nuoto Club Milano
1999
01:27.24
1
9
LOM060908
GIOVANNACCI CAMILLA
Robur et Fides
2000
01:28.32 (-3.2)
0 (00:42.46)
10
LOM106159
CAVALIERE LAURA
Robur et Fides
2000
01:28.54 (+0.3)
0 (00:42.02)
11
LOM-051974
OTILLI STELLA
Team Insubrika
1999
01:29.02 (+0.0)
0 (00:42.13)
12
LOM-075663
BOMBA VALERIA
GSL
2000
01:29.56 (-0.4)
0 (00:42.61)
13
LOM-084066
VAVASSORI LAURA
Sport Time
1999
01:29.77 (-2.7)
0 (00:42.30)
14
LOM060892
STORELLA CLAUDIA
Team Insubrika
1999
01:30.90 (-2.1)
0 (00:42.77)
15
LOM-052257
ZANCHI GRETA
Sport Time
2000
01:30.91 (-0.1)
0 (00:43.63)
16
LOM-097165
MODUGNO GIULIA
Estra Team
1999
01:32.56 (+4.6)
0 (00:41.67)
17
LOM-039637
ZANCHI AURORA
Sport Time
2000
01:33.72 (+3.7)
0 (00:44.59)
18
LOM-086423
CRESTANI BEATRICE
Team Insubrika
2000
01:34.98 (+2.0)
0 (00:45.82)
19
LOM095126
GANDINI VIOLA
Robur et Fides
2000
01:36.08 (-3.9)
0
20
LOM-037795
PANIGHETTI FRANCESCA
Sport Time
1999
01:36.28 (-1.0)
0 (00:46.35)
21
LOM-083378
CALCAGNILE VERONICA
Nuoto Club Milano
2000
01:37.27 (-1.7)
0 (00:45.56)
22
LOM-057981
PINACOLI ANNA
Sport Time
2000
01:37.33 (+0.7)
0 (00:46.88)
23
LOM-062213
GRITTI SOFIA
Sport Time
2000
01:38.02 (+3.0)
0 (00:46.79)
24
TRE007277
GIUS ELENA
CSI Trento Nuoto
2000
01:39.69 (-0.2)
0 (00:47.06)
25
LOM099299
ROSSI ELENA
Sky Line Nuoto
2000
01:40.00 (+8.0)
0 (00:46.31)
26
TRE007177
MOSER CATERINA
CSI Trento Nuoto
2000
01:40.48 (-10.9)
0
27
TRE006686
LIONELLO SOFIA
CSI Trento Nuoto
2000
01:46.85 (+1.3)
0
Gara num. 22: 100 mt. Rana - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM-025973
TERNO FEDERICA
Nuoto Club Milano
1994
01:13.51 (-3.5)
9 (00:35.20)
2
LOM39848
TALAMONA EUGENIA
Team Insubrika
1997
01:15.11 (+1.3)
7 (00:35.67)
3
LOM-039854
CAZZANIGA ALICE
Team Insubrika
1998
01:17.34 (+0.3)
6 (00:36.39)
4
LOM049462
SANTI GRETA
Robur et Fides
1997
01:17.81 (-1.4)
5 (00:36.51)
5
LOM-045500
PELLEGRINI CHIARA
Luino Verbano Nuoto
1996
01:17.98 (-2.0)
4 (00:36.78)
6
LOM-039167
MELFI ANNIKA
Nuoto Club Milano
1997
01:18.04 (+3.0)
3 (00:36.05)
7
LOM-039814
CARSANA CHIARA
Sport Time
1998
01:18.66 (+0.7)
2 (00:36.34)
8
LOM33675
CASTELLI FEDERICA
Team Insubrika
1996
01:18.82 (-1.2)
1 (00:37.55)
9
LOM-062104
VARCHETTA LARA
Canottieri Milano
1998
01:20.35 (-0.6)
0 (00:38.09)
10
LOM-045799
CAGGIANO GIORGIA
Estra Team
1998
01:20.47 (+0.1)
0 (00:37.58)
11
LOM146025
FERRANTELLI STEFANIA
Estra Team
1992
01:23.84 (-4.2)
0 (00:38.91)
12
LOM094860
INVERNIZZI LUDOVICA
Canottieri Milano
1997
01:25.37 (-1.7)
0 (00:40.32)
13
LOM053415
CARINI ELENA
Fiorenzuola Nuoto 90
1996
01:25.95 (+3.0)
0 (00:40.06)
14
LOM-046623
MARIANI ANNA
Team Insubrika
1997
01:26.25 (-0.8)
0 (00:40.90)
15
LOM-042657
BOTTANELLI IRENE
GSL
1997
01:26.38 (+2.4)
0 (00:40.61)
16
LOM044585
MALAGUTTI CLAUDIA
Sky Line Nuoto
1996
01:27.81 (+0.6)
0 (00:41.70)
17
LOM-083447
CIANCI SARA
GSL
1998
01:27.89 (-2.1)
0 (00:40.93)
18
LOM-084296
DE VITTORI ILARIA
Luino Verbano Nuoto
1998
01:27.98 (0.0)
0 (00:40.66)
19
LOM052053
PUPO CHIARA
ASA Nuoto
1998
01:29.53 (+4.5)
0 (00:42.90)
20
LOM005418
DI VITTORIO FRANCESCA
ASA Nuoto
1991
01:38.33 (+5.3)
0 (00:45.15)
21
LOM087352
TALAMONA ARIANNA
Robur et Fides
1994
01:59.50 (+4.5)
0 (00:56.94)
Gara num. 23: 100 mt. Rana - Ragazzi 1º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM-059835
APPIANI LORENZO
Nuoto Club Milano
1999
01:10.13 (+1.1)
9 (00:33.13)
2
LOM060564
BARBIERI LORENZO
Estra Team
1999
01:10.86 (-4.7)
7 (00:33.10)
3
LOM-062197
CAMERA ROBERTO
Estra Team
1999
01:12.26 (+1.9)
6 (00:33.44)
4
LOM060349
DAL BEN GIACOMO
Robur et Fides
1999
01:13.85 (-3.2)
5 (00:34.42)
5
LOM072997
LAVIZZARI SIMONE
Robur et Fides
1999
01:15.84 (+0.8)
4 (00:35.24)
6
LOM060137
GESUATO EDOARDO
Robur et Fides
1999
01:17.40 (-2.8)
3 (00:36.93)
7
LOM-071307
PASSERA ANDREA
Nuoto Club Milano
1999
01:18.06 (+0.1)
2 (00:36.08)
8
LOM084361
SPERONI ALESSANDRO
Robur et Fides
1999
01:18.90 (-0.1)
1 (00:37.04)
9
LOM60123
BETTINI MATTIA
Team Insubrika
1999
01:19.02 (-1.5)
0 (00:37.88)
10
LOM-060767
LUONI EDOARDO
Team Insubrika
1999
01:19.33 (-0.7)
0 (00:37.16)
11
LOM-046464
PIOLTINI SIMONE
Nuoto Club Milano
1999
01:23.15 (-0.8)
0 (00:38.61)
12
LOM145751
GIRELLI ALESSANDRO
Estra Team
1999
01:24.09 (+0.0)
0 (00:39.64)
13
LOM-095548
PERINI MATTEO
Equipe Italia
1999
01:24.25 (-1.8)
0 (00:39.04)
14
LOM-057979
BERETTA DARIO
Sport Time
1999
01:31.76 (-5.5)
0 (00:42.70)
Gara num. 24: 100 mt. Rana - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM-055285
BERTAZZOLI MATTEO
Olimpic Swim Pro
1997
01:10.59 (-0.4)
9 (00:33.43)
2
LOM045340
PIROVANO RICCARDO
Robur et Fides
1998
01:11.11 (+1.1)
7 (00:33.05)
3
LOM-053173
MORACA VINCENZO
Luino Verbano Nuoto
1998
01:11.19 (+0.2)
6 (00:33.96)
4
LOM052470
MORETTI DANIEL
Sky Line Nuoto
1998
01:11.21 (+0.6)
5 (00:33.81)
5
LOM-044941
SFONDRINI ROBERTO
GSL
1997
01:16.03 (+0.0)
4 (00:35.26)
6
LOM-045804
DE VINCENZI DAVIDE
Estra Team
1997
01:16.26 (-5.1)
3 (00:35.58)
7
LOM-039885
DEMICHELI MARCO
Team Insubrika
1997
01:16.46 (-1.5)
2 (00:35.45)
8
LOM-036731
TUVERI FABRIZIO
Sport Time
1998
01:17.02 (+1.0)
1 (00:35.68)
9
LOM-060881
ZANARELLO MICHELE
Team Insubrika
1998
01:17.11 (+1.1)
0 (00:35.79)
10
LOM051993
NUCCIO FEDERICO
Robur et Fides
1998
01:17.85 (-0.3)
0 (00:36.82)
11
LOM-052965
CONTA NICOLO'
Estra Team
1998
01:21.75 (-1.4)
0 (00:38.14)
12
LOM-145733
PERSEGONI MANUEL
Estra Team
1998
01:23.29 (+0.1)
0 (00:39.03)
13
LOM-062843
SOZZI MANUEL
Team Insubrika
1998
01:26.00 (+1.0)
0 (00:40.51)
Gara num. 25: 100 mt. Rana - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM-025876
BELLINI MARCO
Nuoto Club Milano
1994
01:05.27 (+1.9)
9 (00:30.94)
2
LOM-036490
FACCHETTI LUCA
Team Nuoto
1996
01:05.56 (+1.1)
7 (00:31.23)
3
PIE-012518
ROSAIA RAFFAELE
Nuoto Club Milano
1993
01:07.04 (+2.0)
6 (00:31.49)
4
LOM32304
ZACCARIN MATTEO
Team Insubrika
1995
01:08.33 (+1.6)
5 (00:32.49)
5
LOM-007856
ANTOGNOLI MARCO
Team Insubrika
1988
01:09.23 (+1.2)
4 (00:32.68)
6
LOM007965
BACCHIN ALBERTO
Robur et Fides
1989
01:09.31 (+2.3)
3 (00:31.80)
7
LOM-036341
REZZONICO SILVANO
Team Nuoto
1996
01:09.46 (+0.5)
2 (00:32.84)
8
LOM-052750
CAZZOLA DAVIDE
Nuoto Club Milano
1995
01:09.73 (-0.3)
1 (00:32.31)
9
LOM038022
SALVADORI SIMONE
Robur et Fides
1996
01:09.93 (-0.1)
0 (00:32.16)
10
LOM037435
FUSI MATTEO MARIA
ASA Nuoto
1993
01:10.49 (+2.5)
0 (00:32.57)
11
LOM055454
TOFFETTI DARIO
Estra Team
1995
01:12.01 (+1.1)
0 (00:33.32)
12
LOM101045
MALASOMA NICCOLO
Canottieri Milano
1992
01:13.70 (+1.8)
0 (00:34.18)
13
LOM055451
GHIRARDI ALESSANDRO
Estra Team
1995
01:16.08 (-2.9)
0 (00:35.34)
14
LOM055453
GERMANI GABRIELE
Estra Team
1994
01:16.24 (-4.1)
0 (00:36.30)
15
LOM-072780
FOSSATI SIMONE
GSL
1994
01:16.43 (-1.6)
0 (00:34.16)
16
LOM52522
LAMBOGLIA MATTEO
Team Insubrika
1996
01:18.26 (+2.6)
0 (00:36.34)
17
TRE003937
MAZZARANO FABIO
CSI Trento Nuoto
1995
01:26.68 (-6.4)
0 (00:40.68)
LOM072720
BRAGHIROLI NICOLO'
Estra Team
1993
Squal. per falsa partenza
(00:34.12)
LOM-029614
VIVERIT FEDERICO
Nuoto Club Milano
1994
n.p.
Gara num. 26: 200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM-082949
MANZONI ANITA
Sport Time
1999
02:14.76 (+0.8)
9 (100 m 01:06.64)
2
LOM059921
BONIZZARDI CAMILLA
Robur et Fides
1999
02:16.43 (-1.6)
7 (100 m 01:05.89)
3
LOM-036709
BERETTA ALICE
Sport Time
1999
02:17.92 (-3.1)
6 (100 m 01:07.72)
4
LOM072302
DYLGJERI MELISSA
Sky Line Nuoto
2000
02:19.33 (+3.3)
5 (100 m 01:09.06)
5
PIE21445
SAVOIA MARGHERITA
Team Insubrika
2000
02:19.70 (+1.0)
4 (100 m 01:08.41)
6
LOM046936
IPPOLITO JESSICA
Team Insubrika
1999
02:20.68 (-2.3)
3 (100 m 01:10.29)
7
LOM051644
LAVESI ELISA
Sky Line Nuoto
1999
02:21.87 (-0.1)
2 (100 m 01:09.55)
8
LOM060567
MIGLIO LETIZIA
Estra Team
2000
02:21.89 (-3.4)
1 (100 m 01:09.68)
9
PIE020662
GASTALDO MICHELLE
Team Insubrika
1999
02:21.97 (+2.0)
0 (100 m 01:09.51)
10
LOM-047251
LORENZI CHIARA
Sport Time
1999
02:23.14 (-5.9)
0 (100 m 01:09.65)
11
LOM-055192
BERGAMIN NGAIRE
Team Insubrika
2000
02:24.31 (-0.7)
0 (100 m 01:09.46)
12
LOM072979
BANFI DENISE
Robur et Fides
2000
02:24.55 (+3.6)
0 (100 m 01:09.76)
13
LOM065566
VIVANTI GAIA
ASA Nuoto
1999
02:25.94 (+0.9)
0 (100 m 01:10.76)
14
LOM072210
MENANDRO LAURA
Robur et Fides
2000
02:26.18 (-1.9)
0 (100 m 01:11.44)
15
LOM-073027
FACCIA LUCREZIA
Mozzate Sport
2000
02:26.40 (+4.4)
0 (100 m 01:10.16)
16
LOM060356
TROIANO MARTA
Robur et Fides
2000
02:27.75 (+3.8)
0 (100 m 01:10.44)
17
LOM72233
BRUNELLA ELENA
Team Insubrika
2000
02:28.25 (+4.1)
0 (100 m 01:12.32)
18
LOM-039637
ZANCHI AURORA
Sport Time
2000
02:29.99 (+1.0)
0 (100 m 01:12.07)
19
LOM072984
MARZETTA BIANCA
Robur et Fides
2000
02:30.24 (+0.2)
0 (100 m 01:13.71)
20
LOM-059971
GARGANTINI GIADA
Sport Time
2000
02:31.86 (-2.1)
0 (100 m 01:13.45)
21
LOM-061913
LANELLA ILARIA
Luino Verbano Nuoto
2000
02:32.47 (+0.5)
0 (100 m 01:13.73)
22
LOM086543
FERRARI CHIARA
Sky Line Nuoto
1999
02:34.25 (-2.3)
0 (100 m 01:15.06)
23
LOM-057882
EGNOLETTI BEATRICE
Team Insubrika
2000
02:35.54 (+1.5)
0 (100 m 01:15.49)
24
LOM102994
FRANCHI GIULIA
Canottieri Milano
2000
02:36.60 (-2.0)
0 (100 m 01:15.30)
25
LOM-086423
CRESTANI BEATRICE
Team Insubrika
2000
02:39.29 (+1.3)
0 (100 m 01:16.60)
26
LOM-084066
VAVASSORI LAURA
Sport Time
1999
02:39.99 (0.0)
0 (100 m 01:15.50)
27
LOM071331
GAVAZZI ALICE
Canottieri Milano
2000
02:42.57 (+2.6)
0 (100 m 01:17.98)
28
LOM-095466
COCUZZA SARA
Team Insubrika
2000
02:56.43 (+6.4)
0 (100 m 01:24.65)
29
LOM-075183
SECCO FRANCESCA
Team Insubrika
2000
03:02.19 (+2.2)
0 (100 m 01:26.79)
30
LOM-094061
BORDEGARI SARA
Sport Time
1999
03:05.80 (-9.2)
0 (100 m 01:30.91)
31
LOM-072508
VAGHI VALERIA
Team Insubrika
2000
03:10.47 (+15.5)
0 (100 m 01:31.18)
LOM-084135
DE FAZIO ELENA
Estra Team
2000
n.p.
Gara num. 27: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
1
PIE015657
BAILO GAIA
Team Insubrika
1997
02:06.89 (-0.6)
9 (100 m 01:01.69)
2
PIE019903
SCARABELLI ALICE
Team Insubrika
1998
02:07.10 (+1.3)
7 (100 m 01:02.18)
3
LOM045131
LISCHETTI SARA
Robur et Fides
1998
02:07.37 (-0.6)
6 (100 m 01:01.94)
4
PIE019169
GIUSSANTI MELISSA
Team Insubrika
1997
02:08.59 (+0.4)
5 (100 m 01:02.83)
5
PIE019659
NGUYEN VAN KIM
Team Insubrika
1997
02:09.10 (-0.6)
4 (100 m 01:02.39)
6
LOM037364
FILIPPINETTI CLAUDIA
Team Insubrika
1994
02:11.60 (+2.6)
3 (100 m 01:03.24)
7
LOM-015605
ANTOGNOLI GIULIA
Team Insubrika
1993
02:11.78 (-0.2)
2 (100 m 01:04.88)
8
LOM-036115
STRADA REBECCA
Canottieri Milano
1995
02:16.26 (+0.6)
1 (100 m 01:06.21)
9
LOM-045609
BERVEGLIERI ALESSIA
Mozzate Sport
1998
02:16.65 (+4.2)
0 (100 m 01:05.52)
10
LOM-045493
BATTAGLIA CAREN
Luino Verbano Nuoto
1997
02:19.41 (+0.4)
0 (100 m 01:06.97)
11
LOM-039814
CARSANA CHIARA
Sport Time
1998
02:20.85 (-1.2)
0 (100 m 01:07.71)
12
LOM-036728
SESTI MARTA
Sport Time
1998
02:22.02 (+4.0)
0 (100 m 01:08.06)
13
LOM-052284
ALLIEVI CHIARA
Mozzate Sport
1998
02:23.00 (+3.0)
0 (100 m 01:09.44)
14
LOM146024
BELLONI SVEVA
Estra Team
1998
02:26.75 (-3.3)
0 (100 m 01:11.36)
15
LOM060162
BRUSCO ALESSIA
Robur et Fides
1998
02:26.84 (-0.2)
0 (100 m 01:11.89)
16
LOM-053172
LANELLA CHIARA
Luino Verbano Nuoto
1998
02:27.54 (+2.5)
0 (100 m 01:10.96)
17
LOM-091601
LEALI ROSSELLA
Canottieri Milano
1997
02:34.63 (-3.8)
0 (100 m 01:13.81)
18
LOM-035764
GIANNINI FORESTI SOFIA
Sport Time
1996
02:43.55 (+1.5)
0 (100 m 01:20.33)
19
LOM-034904
SOZZI GAIA
Team Insubrika
1995
02:48.22 (+0.2)
0 (100 m 01:21.36)
20
LOM087352
TALAMONA ARIANNA
Robur et Fides
1994
03:04.38 (+4.4)
0 (100 m 01:30.62)
LOM38811
OSSOLA SILVIA
Team Insubrika
1997
n.p.
Gara num. 28: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM-060566
MERLINI RICCARDO
Estra Team
1999
02:02.51 (-0.8)
9 (100 m 01:00.66)
2
LOM-027598
BIAVA MASSIMO
Sport Time
1999
02:09.60 (-0.2)
7 (100 m 01:02.54)
3
LOM083439
PAGANI LEONARDO
Estra Team
1999
02:12.63 (-14.5)
6 (100 m 01:04.94)
4
LOM-062216
PLEBANI DAVIDE
Sport Time
1999
02:12.96 (-7.0)
5 (100 m 01:06.23)
5
LOM060349
DAL BEN GIACOMO
Robur et Fides
1999
02:13.25 (+2.3)
4 (100 m 01:03.21)
6
LOM060350
FRANCO GIACOMO
Robur et Fides
1999
02:14.05 (-0.9)
3 (100 m 01:04.59)
7
LOM073375
NANNETTI MATTIA
Fiorenzuola Nuoto 90
1999
02:17.37 (-2.6)
2 (100 m 01:06.39)
8
LOM-055368
RUSTIONI ROBERTO
Estra Team
1999
02:17.61 (-2.4)
1 (100 m 01:07.84)
9
LOM060910
ROBERTO GABRIELE
Robur et Fides
1999
02:18.12 (+2.6)
0 (100 m 01:07.27)
10
LOM083437
CREMONA TOMMASO
Estra Team
1999
02:19.09 (-10.8)
0 (100 m 01:08.57)
11
LOM-072541
SPERONI NICCOLO'
Mozzate Sport
1999
02:21.46 (-0.5)
0 (100 m 01:09.20)
12
LOM-082707
MOLINO ANDREA
ASA Nuoto
1999
02:27.96 (-5.0)
0 (100 m 01:11.03)
13
LOM060917
SALVADORI ANDREA
Robur et Fides
1999
02:28.31 (+3.2)
0 (100 m 01:11.93)
14
LOM-082991
SARAINO DANIELE
Nuoto Club Milano
1999
02:30.10 (+3.2)
0 (100 m 01:11.57)
15
LOM-052049
GUAGLIARDI LUCA
ASA Nuoto
1999
02:39.30 (+2.3)
0 (100 m 01:15.49)
Gara num. 29: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM046827
MASIERO MATTEO
Tecri Nuoto
1997
01:58.08 (-1.4)
9 (100 m 00:57.95)
2
LOM-052287
IOCULANO RICCARDO
Mozzate Sport
1998
02:04.45 (+3.5)
7 (100 m 01:00.29)
3
LOM044589
PETRALI MATTEO
Sky Line Nuoto
1997
02:05.49 (+1.6)
6 (100 m 01:00.81)
4
LOM-038981
TURANI RICCARDO
GSL
1997
02:06.07 (-0.9)
5 (100 m 01:01.45)
5
LOM-036568
BELCASTRO MARCO
Mozzate Sport
1997
02:07.28 (+2.3)
4 (100 m 01:00.60)
6
LOM-095534
SVANINI SIMONE
Equipe Italia
1997
02:09.00 (-1.0)
3 (100 m 01:01.97)
7
LOM-051760
MORZENTI GABRIELE
Olimpic Swim Pro
1998
02:11.74 (+5.7)
2 (100 m 01:01.23)
8
LOM045340
PIROVANO RICCARDO
Robur et Fides
1998
02:12.09 (+2.1)
1 (100 m 01:03.59)
9
LOM-039350
BOTTIN ROBERTO
Nuoto Club Milano
1997
02:13.45 (+3.4)
0 (100 m 01:04.07)
10
LOM051646
VERGNAGHI FRANCESCO
Sky Line Nuoto
1997
02:13.47 (+0.5)
0 (100 m 01:05.27)
11
LOM053126
BELLO LUIGI
Fiorenzuola Nuoto 90
1998
02:14.92 (-1.1)
0 (100 m 01:04.92)
12
LOM-062511
GOTTINGER ANDREA
Team Insubrika
1998
02:15.99 (+0.5)
0 (100 m 01:06.16)
13
LOM-039632
TUVERI MARCO
Sport Time
1998
02:17.81 (+3.1)
0 (100 m 01:04.58)
14
TRE004319
DEMATTE ALESSANDRO
CSI Trento Nuoto
1997
02:23.41 (+1.5)
0 (100 m 01:08.93)
15
LOM-060570
BONASSISA MARCO
Canottieri Milano
1998
02:27.52 (-0.5)
0 (100 m 01:08.82)
16
LOM055440
DE MICHELI MARCO
Estra Team
1998
02:27.78 (-2.2)
0 (100 m 01:10.33)
LOM059129
CRESTON LUCA
Sky Line Nuoto
1998
n.p.
Gara num. 30: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM030302
TINELLI TOMMASO
Fiorenzuola Nuoto 90
1994
01:55.66 (+1.2)
9 (100 m 00:56.95)
2
PIE009154
MARANZANA NICOLO'
Team Insubrika
1992
01:56.94 (+2.9)
7 (100 m 00:57.11)
3
PIE017610
MUTTI LORENZO
Team Insubrika
1996
01:58.25 (+1.8)
6 (100 m 00:58.85)
4
PIE017611
DAL BO LUCA
Team Insubrika
1996
01:58.36 (+2.4)
5 (100 m 00:57.30)
5
LOM32304
ZACCARIN MATTEO
Team Insubrika
1995
01:58.97 (+1.0)
4 (100 m 00:58.69)
6
LOM-025890
LANCINI MARCO
Olimpic Swim Pro
1994
01:59.71 (+0.8)
3 (100 m 00:58.45)
7
TRE00613
NONES MICHAEL
CSI Trento Nuoto
1991
02:00.88 (+4.1)
2 (100 m 00:59.19)
8
LOM-025889
RICCI MARCO
Olimpic Swim Pro
1994
02:02.72 (+2.7)
1 (100 m 01:00.95)
9
PIE015647
FERRETTI GIACOMO
Team Insubrika
1996
02:02.88 (-1.1)
0 (100 m 00:59.40)
10
LOM-036512
ZUCCARO CARLO MARIA
Mozzate Sport
1996
02:02.98 (+1.0)
0 (100 m 00:59.35)
11
LOM-036490
FACCHETTI LUCA
Team Nuoto
1996
02:03.75 (+5.8)
0 (100 m 00:59.96)
12
LOM046267
BUCCI LUCA
ASA Nuoto
1995
02:04.59 (+3.6)
0 (100 m 01:00.24)
13
LOM038016
DAL BEN FILIPPO
Robur et Fides
1996
02:04.90 (+5.9)
0 (100 m 01:00.38)
14
LOM-025493
GIUDICI LUCA
Team Insubrika
1994
02:05.63 (+5.6)
0 (100 m 00:59.42)
15
LOM-030647
PICCININI MARCO
Luino Verbano Nuoto
1995
02:08.26 (+4.3)
0 (100 m 01:02.04)
16
LOM-060696
MARVULLI GABRIELE
Equipe Italia
1996
02:12.69 (+2.7)
0 (100 m 01:02.60)
17
LOM044983
CIACI LORENZO
ASA Nuoto
1992
02:12.80 (-2.2)
0 (100 m 01:03.48)
18
LOM052187
TUZZEO SIMONE
ASA Nuoto
1995
02:17.52 (-5.5)
0 (100 m 01:05.98)
19
LOM052046
GIALAIN CRISTIAN
ASA Nuoto
1995
02:19.32 (-0.7)
0 (100 m 01:06.60)
20
LOM046261
BONOMI MARCO
ASA Nuoto
1995
02:23.90 (-1.1)
0 (100 m 01:09.26)
21
LOM060393
BUCCI DAVIDE
ASA Nuoto
1996
02:34.81 (+3.8)
0 (100 m 01:13.40)
Gara num. 31: 50 mt. Farfalla - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM-036504
RAMPI MARTINA
Team Nuoto
1999
00:30.77 (+0.4)
9
2
LOM060567
MIGLIO LETIZIA
Estra Team
2000
00:31.22 (-1.6)
7
3
LOM-049041
PUPO GIORGIA
ASA Nuoto
2000
00:33.01 (+0.5)
6
4
LOM060565
LOMBARDO CAROLA
Estra Team
2000
00:34.48 (-0.9)
5
5
PIE-024360
MOZZARELLI CHIARA
Nuoto Club Milano
2000
00:34.49 (0.0)
4
6
LOM-060008
KOWAL SARA
Nuoto Club Milano
2000
00:37.71 (+0.8)
3
7
LOM-074772
PASSIU FRANCESCA
Team Insubrika
2000
00:37.88 (-3.1)
2
8
LOM-074774
BIRIGOZZI ALICE
Team Insubrika
2000
00:38.34 (-4.7)
1
9
LOM055489
MARTINO GLORIA
Insubrika Nuoto
2000
00:40.36 (-0.6)
0
Gara num. 32: 50 mt. Farfalla - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
1
PIE005295
CORTI ELENA
Team Insubrika
1992
00:28.88 (+0.6)
9
2
LOM-026458
FILIPPETTI STEFANIA
Mozzate Sport
1995
00:29.57 (-0.9)
7
3
LOM-025973
TERNO FEDERICA
Nuoto Club Milano
1994
00:29.72 (+0.7)
6
4
LOM035355
DEPOLI CAMILLA
Sky Line Nuoto
1995
00:29.75 (+0.3)
5
5
LOM003642
CORTI ELENA
Team Insubrika
1997
00:29.96 (+0.8)
4
6
LOM045131
LISCHETTI SARA
Robur et Fides
1998
00:30.34 (+0.3)
3
7
LOM037365
FILIPPINETTI CHIARA
Team Insubrika
1997
00:30.35 (-1.1)
2
8
PIE015657
BAILO GAIA
Team Insubrika
1997
00:30.45 (+0.8)
1
9
LOM-031992
GEDDO SARA
Team Insubrika
1995
00:30.70 (+0.7)
0
10
LOM-054854
PASTORI LUDOVICA
Equipe Italia
1997
00:30.75 (+0.1)
0
11
LOM-027221
CAMPANALE VALENTINA
GEAS Nuoto
1996
00:31.73 (+0.7)
0
12
LOM-072438
FUNES MELANIA
Equipe Italia
1997
00:31.97 (+0.5)
0
13
LOM-034892
BANFI MONICA
Team Insubrika
1996
00:31.99 (+1.0)
0
14
LOM072723
POLENGHI MARTINA
Estra Team
1998
00:32.00 (-1.2)
0
15
LOM033809
LISCHETTI MADDALENA
Robur et Fides
1996
00:32.28 (+1.3)
0
16
LOM-036221
CIRRINCIONE ALICE
Canottieri Milano
1994
00:32.46 (+1.5)
0
17
LOM053415
CARINI ELENA
Fiorenzuola Nuoto 90
1996
00:32.47 (+0.3)
0
18
LOM-093996
BRIGNOLI SARA
Olimpic Swim Pro
1998
00:32.55 (+0.5)
0
18
LOM-036721
MERISIO SOFIA
Sport Time
1998
00:32.55 (+1.1)
0
20
LOM055460
ROMANO CHIARA
Estra Team
1998
00:32.58 (-2.5)
0
21
LOM-045493
BATTAGLIA CAREN
Luino Verbano Nuoto
1997
00:32.62 (+0.6)
0
22
LOM-059858
ROSSI JENNY
Olimpic Swim Pro
1997
00:32.77 (+0.4)
0
23
LOM055461
BERRA ALESSIA
Estra Team
1994
00:32.89 (-2.7)
0
24
LOM-025966
CIACCHI ELISA
Nuoto Club Milano
1994
00:32.96 (0.0)
0
24
LOM-038595
REGONESI SARA
Sport Time
1997
00:32.96 (-0.5)
0
26
LOM-035941
DE STEFANI GAIA
GSL
1997
00:33.06 (+0.1)
0
27
LOM-034072
VERONESE NOEMI
Team Insubrika
1994
00:33.18 (-0.8)
0
28
LOM012837
CANU ERIKA
ASA Nuoto
1991
00:33.43 (+0.9)
0
29
LOM-061921
NICASTRO SARA
Luino Verbano Nuoto
1998
00:33.84 (+0.8)
0
30
LOM-035539
LAURENZANO ILARIA
Nuoto Club Milano
1995
00:34.15 (+0.1)
0
31
LOM052054
RADAELLI ALESSIA
ASA Nuoto
1998
00:34.53 (+1.0)
0
32
LOM005418
DI VITTORIO FRANCESCA
ASA Nuoto
1991
00:34.75 (+1.3)
0
33
LOM-072781
GARBIN BEATRICE
GSL
1997
00:34.78 (+0.8)
0
34
LOM060886
PRADA NOEMI
Estra Team
1998
00:34.94 (-1.0)
0
35
LOM-042662
MAESTRI MIRIANA
GSL
1997
00:35.98 (+2.0)
0
36
LOM-049475
GUSELLA SOPHIA
GSL
1990
00:35.99 (+1.0)
0
37
LOM052053
PUPO CHIARA
ASA Nuoto
1998
00:36.04 (+2.5)
0
38
LOM060162
BRUSCO ALESSIA
Robur et Fides
1998
00:36.35 (+0.4)
0
39
LOM052140
IMPROTA ILARIA
Robur et Fides
1996
00:36.90 (+0.9)
0
LOM-031412
RIBOLINI ELISA
Nuoto Club Milano
1995
n.p.
Gara num. 33: 50 mt. Farfalla - Ragazzi 1º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM-081107
FERRARA MATTIA
Nuoto Club Milano
1999
00:30.51 (-0.7)
9
2
LOM-062216
PLEBANI DAVIDE
Sport Time
1999
00:30.70 (-1.3)
7
3
LOM094065
FERESCHI ELIA
Sky Line Nuoto
1999
00:31.54 (-2.5)
6
4
LOM-084869
BELLONI FRANCESCO
ASA Nuoto
1999
00:34.26 (-0.7)
5
5
LOM-082993
CIACCHI SIMONE
Nuoto Club Milano
1999
00:38.36 (-1.8)
4
Gara num. 34: 50 mt. Farfalla - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM-034984
FABBRI GIORGIO
Team Insubrika
1997
00:26.88 (-0.1)
9
2
LOM052470
MORETTI DANIEL
Sky Line Nuoto
1998
00:29.14 (-0.5)
7
3
LOM-066149
QUAGLIANA LUCA
Team Insubrika
1997
00:30.00 (-0.6)
6
4
LOM044979
BIANCINI MATTIA
ASA Nuoto
1998
00:30.72 (+0.2)
5
5
LOM-073243
CORDARA GABRIELE
Nuoto Club Milano
1998
00:31.95 (-1.4)
4
6
PIE-021876
ORLANDO GIACOMO
Team Insubrika
1997
00:32.01 (-4.0)
3
LOM-051976
CECCHIN ALESSANDRO
Team Insubrika
1998
n.p.
Gara num. 35: 50 mt. Farfalla - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM015486
VISINONI SIMONE
Robur et Fides
1992
00:26.60 (+1.1)
9
2
LOM-049256
MAZZUCCHELLI MASSIMO
Equipe Italia
1992
00:26.90 (-0.4)
7
3
TRE001528
NONES DANIEL
CSI Trento Nuoto
1995
00:27.02 (+0.8)
6
4
LOM037435
FUSI MATTEO MARIA
ASA Nuoto
1993
00:27.04 (+1.0)
5
5
LOM020738
LENARDON STEFANO
Robur et Fides
1991
00:27.13 (+0.1)
4
5
LOM-032303
VANZULLI FABIANO
Mozzate Sport
1995
00:27.13 (+0.7)
4
7
LOM023872
BERNARDINI ANDREA
Fiorenzuola Nuoto 90
1993
00:27.21 (-0.3)
2
8
LOM-034065
FEDERICO NICCOLO'
Team Insubrika
1995
00:27.26 (+0.3)
1
9
LOM-026915
DIMALTA MARCO
GSL
1994
00:27.33 (+0.3)
0
10
LOM-036490
FACCHETTI LUCA
Team Nuoto
1996
00:27.46 (+1.5)
0
11
LOM-023463
BONARIVA YACOPO
Canottieri Milano
1991
00:27.69 (+0.7)
0
12
LOM035135
PARON ELIA
Sky Line Nuoto
1995
00:27.79 (+0.6)
0
13
LOM010456
TREZZI MANUELE
Canottieri Milano
1991
00:27.91 (+0.9)
0
14
LOM007971
BENEVENTO GIORGIO
Robur et Fides
1989
00:28.21 (+1.2)
0
15
LOM034790
COBIANCHI LUCA
Tecri Nuoto
1995
00:28.52 (+0.6)
0
16
LOM033807
FOLCO ANDREA
Robur et Fides
1994
00:28.55 (+0.8)
0
17
LOM000877
MARENGHI RICCARDO
Fiorenzuola Nuoto 90
1990
00:28.63 (+0.1)
0
18
LOM-043411
PEZZONI MATTEO FEDERICO
Estra Team
1996
00:28.97 (0.0)
0
19
LOM052499
RIGANTI FABIO
Team Insubrika
1996
00:29.02 (+0.2)
0
20
LOM-060570a
BRUNATI MATTEO
Canottieri Milano
1996
00:29.21 (-1.2)
0
21
LOM031301
MOSCATO ALBERTO
Canottieri Milano
1995
00:29.24 (+0.1)
0
22
LOM029926
CESARO RICCARDO
Sky Line Nuoto
1994
00:29.91 (-1.1)
0
23
LOM-038229
NICOSIA ENRICO
GSL
1996
00:29.94 (+0.9)
0
24
LOM-037363
CAZZANIGA ANDREA
Team Insubrika
1995
00:29.96 (0.0)
0
25
LOM-072780
FOSSATI SIMONE
GSL
1994
00:30.27 (+0.3)
0
26
LOM-032057
DONZELLI MATTEO
GSL
1996
00:30.54 (+1.5)
0
27
LOM-029815
TEMPORALI MATTEO
Team Insubrika
1993
00:30.61 (+0.0)
0
28
LOM072720
BRAGHIROLI NICOLO'
Estra Team
1993
00:30.76 (-2.2)
0
29
LOM055451
GHIRARDI ALESSANDRO
Estra Team
1995
00:31.24 (-0.6)
0
30
LOM-082361
MINELLA MARCO
Team Insubrika
1996
00:31.48 (-1.5)
0
31
LOM-036339
CARMIGNOLA ANDREA
GSL
1996
00:32.58 (-0.4)
0
32
LOM-060021
GHARIBIAN OSHIN
Nuoto Club Milano
1996
00:33.14 (-0.5)
0
LOM036095
COSTA ANDREA
Sky Line Nuoto
1995
n.p.
LOM031399
STEFANIA MATTEO
ASA Nuoto
1995
n.p.
Gara num. 36: 800 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM-052285
DE BIASE IRENE
Mozzate Sport
1999
09:13.01 (+2.0)
9 (100 m 01:05.39, 200 m 02:14.75, 300 m 03:25.14, 400 m 04:35.36, 500 m 05:45.04, 600 m 06:55.04, 700 m 08:04.80)
2
LOM051643
CAVAZZA GIULIA
Sky Line Nuoto
1999
09:37.03 (+1.0)
7 (100 m 01:08.00, 200 m 02:20.05, 300 m 03:32.72, 400 m 04:45.04, 500 m 05:57.64, 600 m 07:11.10, 700 m 08:24.78)
3
LOM-051558
TROTTI LISA
Estra Team
1999
10:03.95 (0.0)
6 (100 m 01:09.91, 200 m 02:25.05, 300 m 03:42.14, 400 m 04:59.17, 500 m 06:16.51, 600 m 07:33.78, 700 m 08:50.30)
4
LOM-071320
GENTILE GRETA
Rari Nantes Saronno
2000
10:10.26 (+8.7)
5 (100 m 01:11.94, 200 m 02:28.42, 300 m 03:44.59, 400 m 05:02.39, 500 m 06:20.68, 600 m 07:37.91, 700 m 08:55.37)
5
LOM065566
VIVANTI GAIA
ASA Nuoto
1999
10:21.95 (-3.0)
4 (100 m 01:13.34, 200 m 02:33.03, 300 m 03:52.30, 400 m 05:11.58, 500 m 06:29.54, 600 m 07:49.55, 700 m 09:07.39)
6
LOM-049041
PUPO GIORGIA
ASA Nuoto
2000
10:29.29 (+14.3)
3 (100 m 01:13.13, 200 m 02:32.42, 300 m 03:51.62, 400 m 05:10.59, 500 m 06:29.57, 600 m 07:48.23, 700 m 09:10.79)
7
LOM-062215
PALAZZINI VALERIA
Sport Time
2000
10:33.02 (-27.0)
2 (100 m 01:12.72, 200 m 02:32.69, 300 m 03:52.42, 400 m 05:13.05, 500 m 06:32.57, 600 m 07:53.43, 700 m 09:14.78)
LOM-081486
DE BIASE ILARIA
Mozzate Sport
2002
10:47.22 f.g.
(100 m 01:13.07, 200 m 02:32.85, 300 m 03:53.80, 400 m 05:15.94, 500 m 06:38.41, 600 m 08:01.83, 700 m 09:24.92)
Gara num. 37: 800 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
1
PIE019167
VOLPI MATILDE
Team Insubrika
1998
08:59.77 (+4.8)
9 (100 m 01:03.30, 200 m 02:10.47, 300 m 03:18.22, 400 m 04:26.37, 500 m 05:34.61, 600 m 06:43.64, 700 m 07:52.13)
2
PIE017609
GUAGNINI BENEDETTA
Team Insubrika
1996
09:02.63 (+3.6)
7 (100 m 01:02.87, 200 m 02:10.23, 300 m 03:18.49, 400 m 04:27.18, 500 m 05:35.76, 600 m 06:44.87, 700 m 07:53.93)
3
LOM036222
DI PALMO FEDERICA
Tecri Nuoto
1995
09:53.78 (+13.8)
6 (100 m 01:09.80, 200 m 02:24.23, 300 m 03:38.62, 400 m 04:53.28, 500 m 06:08.64, 600 m 07:23.66, 700 m 08:39.42)
4
LOM082675
PICOZZI GIORGIA ROBERTA
Tecri Nuoto
1998
10:06.26 (+6.4)
5 (100 m 01:10.64, 200 m 02:27.68, 300 m 03:44.67, 400 m 05:01.12, 500 m 06:17.72, 600 m 07:34.09, 700 m 08:50.66)
5
LOM-052305
ZAFFARONI FRANCESCA
Rari Nantes Saronno
1995
10:35.90 (+5.2)
4 (100 m 01:14.12, 200 m 02:33.56, 300 m 03:52.81, 400 m 05:13.27, 500 m 06:33.25, 600 m 07:54.76, 700 m 09:15.67)
Gara num. 38: 1500 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM060137
GESUATO EDOARDO
Robur et Fides
1999
17:46.15 (-12.4)
9 (50 m 00:31.57, 100 m 01:05.68, 150 m 01:40.74, 200 m 02:15.69, 250 m 02:51.00, 300 m 03:26.53, 350 m 04:02.08, 400 m 04:37.62, 450 m 05:13.14, 500 m 05:48.72, 550 m 06:24.34, 600 m 06:59.94, 650 m 07:35.61, 700 m 08:11.28, 750 m 08:46.97, 800 m 09:22.82, 850 m 09:58.74, 900 m 10:34.76, 950 m 11:10.77, 1000 m 11:46.86, 1050 m 12:23.04, 1100 m 12:59.07, 1150 m 13:35.33, 1200 m 14:11.54, 1250 m 14:47.86, 1300 m 15:23.92, 1350 m 16:00.08, 1400 m 16:36.15, 1450 m 17:12.05)
2
PIE21104
BONADEO ALESSANDRO
Team Insubrika
1999
18:12.44 (-6.6)
7 (50 m 00:32.03, 100 m 01:06.03, 150 m 01:40.95, 200 m 02:16.86, 250 m 02:52.70, 300 m 03:28.42, 350 m 04:04.67, 400 m 04:41.58, 450 m 05:19.00, 500 m 05:54.81, 550 m 06:31.46, 600 m 07:07.57, 650 m 07:44.76, 700 m 08:21.29, 750 m 08:57.86, 800 m 09:34.85, 850 m 10:11.54, 900 m 10:48.38, 950 m 11:25.09, 1000 m 12:02.36, 1050 m 12:39.41, 1100 m 13:17.07, 1150 m 13:54.27, 1200 m 14:31.48, 1250 m 15:08.51, 1300 m 15:45.25, 1350 m 16:22.83, 1400 m 17:00.35, 1450 m 17:37.06)
3
LOM-060767
LUONI EDOARDO
Team Insubrika
1999
18:39.93 (+9.9)
6 (50 m 00:33.51, 100 m 01:10.06, 150 m 01:46.93, 200 m 02:23.26, 250 m 03:00.21, 300 m 03:37.48, 350 m 04:14.01, 400 m 04:50.57, 450 m 05:27.25, 500 m 06:03.96, 550 m 06:40.69, 600 m 07:18.19, 650 m 07:55.10, 700 m 08:31.97, 750 m 09:09.30, 800 m 09:46.73, 850 m 10:23.99, 900 m 11:01.78, 950 m 11:39.83, 1000 m 12:17.94, 1050 m 12:55.46, 1100 m 13:33.41, 1150 m 14:12.10, 1200 m 14:50.48, 1250 m 15:28.89, 1300 m 16:07.59, 1350 m 16:46.03, 1400 m 17:24.72, 1450 m 18:02.62)
4
LOM072442
MIRATA ALESSANDRO
Acqua1village
1999
18:55.81 (+25.8)
5 (50 m 00:32.76, 100 m 01:08.40, 150 m 01:45.77, 200 m 02:23.40, 250 m 03:00.98, 300 m 03:39.03, 350 m 04:17.17, 400 m 04:55.51, 450 m 05:33.57, 500 m 06:12.14, 550 m 06:50.50, 600 m 07:28.76, 650 m 08:07.36, 700 m 08:45.61, 750 m 09:23.87, 800 m 10:02.23, 850 m 10:40.55, 900 m 11:18.88, 950 m 11:57.35, 1000 m 12:35.78, 1050 m 13:14.19, 1100 m 13:52.27, 1150 m 14:30.55, 1200 m 15:09.01, 1250 m 15:46.69, 1300 m 16:25.03, 1350 m 17:03.53, 1400 m 17:42.16, 1450 m 18:20.00)
LOM-073021
PIGOZZO MATTIA
Mozzate Sport
2000
21:12.35 f.g.
(50 m 00:37.35, 100 m 01:18.64, 150 m 02:00.53, 200 m 02:44.38, 250 m 03:27.70, 300 m 04:11.67, 350 m 04:54.79, 400 m 05:38.39, 450 m 06:20.70, 500 m 07:04.04, 550 m 07:47.00, 600 m 08:29.97, 650 m 09:11.88, 700 m 09:54.36, 750 m 10:36.62, 800 m 11:20.21, 850 m 12:02.47, 900 m 12:45.00, 950 m 13:27.61, 1000 m 14:10.55, 1050 m 14:53.11, 1100 m 15:35.48, 1150 m 16:17.67, 1200 m 17:01.05, 1250 m 17:43.35, 1300 m 18:24.94, 1350 m 19:07.66, 1400 m 19:49.60, 1450 m 20:31.17)
Gara num. 39: 1500 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi
Ordine di arrivo
1
PIE021105
MARSIC UMBERTO
Team Insubrika
1998
17:12.42 (-17.6)
9 (50 m 00:31.24, 100 m 01:04.40, 150 m 01:38.02, 200 m 02:11.76, 250 m 02:45.71, 300 m 03:19.80, 350 m 03:53.97, 400 m 04:28.45, 450 m 05:02.83, 500 m 05:37.50, 550 m 06:11.85, 600 m 06:45.98, 650 m 07:20.45, 700 m 07:55.26, 750 m 08:30.09, 800 m 09:04.83, 850 m 09:39.51, 900 m 10:14.29, 950 m 10:49.14, 1000 m 11:24.36, 1050 m 11:59.14, 1100 m 12:33.78, 1150 m 13:09.05, 1200 m 13:44.33, 1250 m 14:19.11, 1300 m 14:54.12, 1350 m 15:29.72, 1400 m 16:04.96, 1450 m 16:39.76)
2
LOM084355
MARCHINI FILIPPO
Acqua1village
1998
17:16.09 (-1.9)
7 (50 m 00:31.18, 100 m 01:04.23, 150 m 01:37.41, 200 m 02:11.30, 250 m 02:45.15, 300 m 03:19.45, 350 m 03:53.82, 400 m 04:28.31, 450 m 05:02.93, 500 m 05:37.47, 550 m 06:11.98, 600 m 06:46.48, 650 m 07:20.93, 700 m 07:55.70, 750 m 08:30.48, 800 m 09:05.26, 850 m 09:40.46, 900 m 10:15.27, 950 m 10:50.24, 1000 m 11:25.42, 1050 m 12:00.11, 1100 m 12:35.37, 1150 m 13:10.69, 1200 m 13:45.86, 1250 m 14:21.44, 1300 m 14:57.05, 1350 m 15:32.43, 1400 m 16:07.50, 1450 m 16:42.80)
3
LOM060782
DE SORICELLIS MIRKO
Team Insubrika
1997
17:28.89 (+4.9)
6 (50 m 00:31.39, 100 m 01:04.78, 150 m 01:38.50, 200 m 02:12.74, 250 m 02:47.15, 300 m 03:21.89, 350 m 03:56.47, 400 m 04:31.35, 450 m 05:06.11, 500 m 05:40.77, 550 m 06:16.24, 600 m 06:51.56, 650 m 07:27.20, 700 m 08:02.59, 750 m 08:38.29, 800 m 09:14.09, 850 m 09:49.02, 900 m 10:24.07, 950 m 10:59.39, 1000 m 11:34.72, 1050 m 12:10.06, 1100 m 12:45.59, 1150 m 13:21.01, 1200 m 13:56.29, 1250 m 14:31.75, 1300 m 15:07.52, 1350 m 15:43.01, 1400 m 16:19.12, 1450 m 16:54.51)
Gara num. 40: 1500 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM32304
ZACCARIN MATTEO
Team Insubrika
1995
17:01.28 (-28.7)
9 (50 m 00:30.53, 100 m 01:03.18, 150 m 01:36.17, 200 m 02:09.31, 250 m 02:42.33, 300 m 03:15.66, 350 m 03:49.04, 400 m 04:22.56, 450 m 04:56.02, 500 m 05:29.88, 550 m 06:04.18, 600 m 06:37.97, 650 m 07:11.43, 700 m 07:45.83, 750 m 08:20.51, 800 m 08:54.66, 850 m 09:29.09, 900 m 10:03.33, 950 m 10:37.68, 1000 m 11:12.17, 1050 m 11:46.33, 1100 m 12:20.48, 1150 m 12:55.42, 1200 m 13:30.45, 1250 m 14:05.45, 1300 m 14:40.69, 1350 m 15:16.25, 1400 m 15:51.68, 1450 m 16:27.55)
2
LOM060783
EL AMZI OMAR
Team Insubrika
1995
17:07.88 (+17.9)
7 (50 m 00:31.03, 100 m 01:03.93, 150 m 01:37.22, 200 m 02:10.79, 250 m 02:44.92, 300 m 03:19.41, 350 m 03:53.90, 400 m 04:28.42, 450 m 05:02.66, 500 m 05:36.93, 550 m 06:10.91, 600 m 06:45.20, 650 m 07:19.76, 700 m 07:54.29, 750 m 08:28.72, 800 m 09:03.24, 850 m 09:38.02, 900 m 10:12.45, 950 m 10:47.10, 1000 m 11:21.72, 1050 m 11:56.28, 1100 m 12:30.85, 1150 m 13:05.63, 1200 m 13:40.80, 1250 m 14:15.66, 1300 m 14:50.47, 1350 m 15:25.39, 1400 m 16:00.20, 1450 m 16:34.83)
3
LOM-037837
ARIENTI RICCARDO
Rari Nantes Saronno
1995
18:12.64 (+11.1)
6 (50 m 00:32.59, 100 m 01:08.26, 150 m 01:44.18, 200 m 02:20.17, 250 m 02:55.66, 300 m 03:31.35, 350 m 04:07.27, 400 m 04:43.08, 450 m 05:19.06, 500 m 05:54.95, 550 m 06:30.78, 600 m 07:06.70, 650 m 07:42.70, 700 m 08:18.74, 750 m 08:54.87, 800 m 09:31.28, 850 m 10:07.87, 900 m 10:44.49, 950 m 11:21.73, 1000 m 11:58.86, 1050 m 12:36.21, 1100 m 13:13.10, 1150 m 13:50.46, 1200 m 14:27.85, 1250 m 15:05.04, 1300 m 15:42.94, 1350 m 16:20.24, 1400 m 16:57.99, 1450 m 17:36.06)
4
LOM-014085
PATANÈ VALERIO
Rari Nantes Saronno
1992
18:35.49 (+55.1)
5 (50 m 00:33.07, 100 m 01:08.35, 150 m 01:43.73, 200 m 02:20.09, 250 m 02:56.22, 300 m 03:32.14, 350 m 04:08.32, 400 m 04:44.85, 450 m 05:22.07, 500 m 05:59.44, 550 m 06:36.89, 600 m 07:14.42, 650 m 07:51.70, 700 m 08:29.31, 750 m 09:06.90, 800 m 09:44.20, 850 m 10:22.03, 900 m 10:59.97, 950 m 11:37.80, 1000 m 12:15.92, 1050 m 12:53.96, 1100 m 13:32.04, 1150 m 14:10.11, 1200 m 14:48.22, 1250 m 15:26.37, 1300 m 16:04.35, 1350 m 16:42.47, 1400 m 17:20.70, 1450 m 17:58.43)