|
Finale 2 - 9' Trofeo degli Angeli
Cremona - 11/11/2012
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 100 mt. Misti - Esordienti B Femmine Anno 2003 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-025431 | |
LUTRI GIORGIA |
NC Montecarlo |
2003 |
01:26.25 (+0.2) |
11 (00:39.02)
|
|
2 |
PIE-025753 | |
BONA MATILDE |
Nuoto Club Pralino |
2003 |
01:28.55 (-0.1) |
9 (00:40.34)
|
|
3 |
LOM095584 | |
ZUCCHINI MATILDE |
Fiorenzuola N. 90 |
2003 |
01:30.03 (-1.5) |
8 (00:42.43)
|
|
4 |
LOM-097544 | |
BORSA ALESSIA |
Club Wasken Boys |
2003 |
01:33.34 (-5.3) |
7 (00:44.45)
|
|
5 |
LOM-091752 | |
TREBESCHI RACHELE |
SOGEIS |
2003 |
01:33.85 (-1.5) |
6 (00:43.97, 00:43.04)
|
|
6 |
LOM082717 | |
RODIGHIERO ALICE |
Nuoto Club Castiglione |
2003 |
01:34.90 (-1.2) |
5 (00:45.16)
|
|
7 |
LOM095580 | |
MANTOVANI ALICE |
Fiorenzuola N. 90 |
2003 |
01:38.14 (-2.4) |
4 (00:45.96)
|
|
8 |
LOM094758 | |
RIVI SILVIA |
Can. Vittorino da Feltre |
2003 |
01:40.15 (+3.3) |
3 (00:47.40)
|
|
9 |
LOM082716 | |
RODIGHIERO FRANCESCA |
Nuoto Club Castiglione |
2003 |
01:41.87 (+2.1) |
2 (00:48.32)
|
|
10 |
LOM-091749 | |
GROLI IRENE |
SOGEIS |
2003 |
01:42.46 (+2.9) |
1 (00:45.68)
|
|
|
Gara num. 2: 100 mt. Misti - Esordienti B Femmine Anno 2004 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-104789 | |
SCOTTI STEFANIA |
Club Wasken Boys |
2004 |
01:44.45 (-0.3) |
11 (00:47.80)
|
|
2 |
LOM105041 | |
RICCARDI MATILDE |
Can. Vittorino da Feltre |
2004 |
01:48.47 (+1.1) |
9 (00:50.01)
|
|
3 |
ESC003929 | |
GEREVINI GIULIA |
Canottieri Baldesio |
2004 |
01:50.38 (-0.6) |
8 (00:52.02)
|
|
4 |
VEN-036765 | |
CERRI ARIANNA |
Tennis Club Peschiera |
2004 |
01:50.44 (+6.9) |
7 (00:51.48)
|
|
5 |
LOM-103540 | |
GALLI IRENE |
GIS MIlano |
2004 |
01:54.25 (-2.0) |
6 (00:53.15)
|
|
6 |
LOM-105103 | |
BARTOLOMEI GIORGIA |
SOGEIS |
2004 |
01:58.61 (+5.5) |
5 (00:52.69, 00:51.70, 01:58.61, 01:56.82)
|
|
7 |
LOM-105005 | |
QUAINI ARIANNA |
SOGEIS |
2004 |
02:03.59 (+10.9) |
4 (01:00.81)
|
|
|
LOM-103539 | |
AZZIMONTI ELISA |
GIS MIlano |
2004 |
Squal. per nuotata irreg. |
(00:47.57, 00:46.38)
|
|
|
ESC003923 | |
BEDUSCHI GIOVANNA |
Canottieri Baldesio |
2004 |
n.p. |
|
|
|
PIE-026989 | |
DAL CERÈ ELISA |
Nuoto Club Pralino |
2004 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 3: 100 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 2001 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-072800 | |
REBUSCO GIULIA |
SOGEIS |
2001 |
01:13.66 (-2.3) |
11 (00:36.72)
|
|
2 |
LOM-072796 | |
ROCCIO ANGELA SOFIA |
SOGEIS |
2001 |
01:13.88 (-0.5) |
9 (00:34.78)
|
|
3 |
LOM087815 | |
MOLINELLI REBECCA |
Pianeta Acqua |
2001 |
01:15.59 (-3.7) |
8 (00:34.36)
|
|
4 |
LOM075004 | |
CALLEGARI LUCREZIA |
Pianeta Acqua |
2001 |
01:18.73 (-1.7) |
7 (00:36.43)
|
|
5 |
LOM082802 | |
TORTOMASI EMANUELA |
Can. Vittorino da Feltre |
2001 |
01:18.77 (+2.5) |
6 (00:35.72)
|
|
6 |
PIE-022587 | |
COPPES ALICE |
Aqua Team Aosta |
2001 |
01:18.97 (+1.5) |
5 (00:36.63)
|
|
7 |
PIE-022578 | |
DELLEA GIADA |
Aqua Team Aosta |
2001 |
01:19.07 (+3.1) |
4 (00:35.85)
|
|
8 |
LOM-060196 | |
CAMBIAGHI VALERIA |
GIS MIlano |
2001 |
01:20.37 (+3.3) |
3 (00:37.26)
|
|
9 |
LOM-051808 | |
TEELUCK ANISHTA |
GIS MIlano |
2001 |
01:20.68 (+3.0) |
2 (00:37.20)
|
|
10 |
PIE-024447 | |
CARBONERI REBECCA |
Nuoto Club Pralino |
2001 |
01:21.77 (+1.0) |
1 (00:40.22)
|
|
|
Gara num. 4: 100 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 2002 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-024294 | |
DAFFARA MATILDE |
NC Montecarlo |
2002 |
01:21.29 (-3.0) |
11 (00:38.10)
|
|
2 |
LOM082418 | |
FERRARI GIULIA |
Pianeta Acqua |
2002 |
01:23.62 (-1.2) |
9 (00:39.89)
|
|
3 |
LOM-083732 | |
ROCCIO ALICE |
SOGEIS |
2002 |
01:24.63 (-1.6) |
8 (00:40.05)
|
|
4 |
PIE-024224 | |
CAPPAI ALESSIA |
NC Montecarlo |
2002 |
01:25.15 (+1.0) |
7 (00:39.02)
|
|
5 |
LOM091191 | |
PRESTIA ANGELICA |
Pianeta Acqua |
2002 |
01:26.70 (-0.6) |
6 (00:40.52)
|
|
6 |
LOM082416 | |
CALVI LETIZIA |
Pianeta Acqua |
2002 |
01:27.76 (-3.5) |
5 (00:40.52)
|
|
7 |
LOM-081447 | |
FERRARI CHIARA |
GIS MIlano |
2002 |
01:27.92 (-2.1) |
4 (00:42.81)
|
|
8 |
PIE-024300 | |
OSTA VIRGINIA |
NC Montecarlo |
2002 |
01:29.26 (-2.6) |
3 (00:41.48)
|
|
9 |
LOM099625 | |
MONTANARO SARA |
Equipe Italia |
2002 |
01:29.97 (-0.1) |
2 (00:42.90)
|
|
10 |
VEN-031662 | |
FRANCESCHINI LUANA |
Tennis Club Peschiera |
2002 |
01:30.79 (-0.4) |
1 (00:42.99)
|
|
|
Gara num. 5: 100 mt. Misti - Esordienti B Maschi Anno 2002 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM123456 | |
BRICCHI MATTEO |
Can. Vittorino da Feltre |
2002 |
01:27.94 (-0.8) |
11 (00:40.71)
|
|
2 |
LOM-091156 | |
RODA MATTEO |
GIS MIlano |
2002 |
01:28.41 (-0.3) |
9 (00:42.54)
|
|
3 |
LOM-091107 | |
TORTORELLI RICCARDO |
GIS MIlano |
2002 |
01:29.34 (+1.9) |
8 (00:41.24)
|
|
4 |
PIE-025550 | |
GAMBARETTO GABRIEL |
Aqua Team Aosta |
2002 |
01:31.08 (+3.5) |
7 (00:41.81)
|
|
5 |
LOM-091109 | |
FONTANA SAMUELE |
GIS MIlano |
2002 |
01:31.35 (-2.7) |
6 (00:44.15)
|
|
6 |
PIE-025543 | |
RASO GIUSEPPE |
Aqua Team Aosta |
2002 |
01:32.03 (+1.6) |
5 (00:43.72)
|
|
7 |
PIE-025754 | |
PRAMAGGIORE ANDREA |
Nuoto Club Pralino |
2002 |
01:32.78 (+1.2) |
4 (00:42.13)
|
|
8 |
LOM-091125 | |
SCOTTI MICHELE |
Club Wasken Boys |
2002 |
01:33.46 (-0.3) |
3 (00:43.19)
|
|
|
PIE-025436 | |
AVONTO PIETRO |
NC Montecarlo |
2002 |
n.p. |
|
|
|
LOM-094144 | |
RANAUDO EDOARDO |
GIS MIlano |
2002 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 6: 100 mt. Misti - Esordienti B Maschi Anno 2003 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-103544 | |
NOLLI DAVIDE |
GIS MIlano |
2003 |
01:34.25 (-0.3) |
11 (00:42.43)
|
|
2 |
LOM-105264 | |
CANTU' LEONARDO |
GIS MIlano |
2003 |
01:35.43 (-3.5) |
9 (00:45.58)
|
|
3 |
LOM-103622 | |
MAGRIN NICCOLÒ |
GIS MIlano |
2003 |
01:35.51 (-1.8) |
8 (00:45.06)
|
|
4 |
LOM-103621 | |
BUONO VALERIO |
GIS MIlano |
2003 |
01:41.23 (-3.1) |
7 (00:47.34, 01:43.16, 01:41.23, 01:43.16)
|
|
5 |
LOM107995 | |
TIRELLI LUCA |
Fiorenzuola N. 90 |
2003 |
01:42.65 (-1.7) |
6 (00:48.31, 01:42.65)
|
|
6 |
LOM091102 | |
MARTUCCI ANDREA |
Nuoto Club Castiglione |
2003 |
01:42.93 (-0.7) |
5 (00:51.64, 01:44.97)
|
|
7 |
LOM-104977 | |
D'APICE ARTURO |
GIS MIlano |
2003 |
01:43.70 (+2.0) |
4 (00:47.78)
|
|
8 |
ESC003931 | |
MARENGHI EDOARDO |
Canottieri Baldesio |
2003 |
01:44.93 (+1.7) |
3 (00:50.93)
|
|
9 |
LOM103680 | |
FRANCHI TOMMASO |
Albatros Lumezzane |
2003 |
01:46.27 (+10.0) |
2 (00:46.79, 01:46.27)
|
|
|
LOM-103542 | |
GASPARIN CHRISTIAN |
GIS MIlano |
2003 |
Squal. per falsa partenza |
(00:55.18, 01:47.84, 01:47.97)
|
|
|
Gara num. 7: 100 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 2000 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM062726 | |
CANNATA GIORGIO |
Pianeta Acqua |
2000 |
01:13.95 (-0.5) |
11 (00:34.11)
|
|
2 |
PIE-022736 | |
CHIEREGHIN LORENZO |
NC Montecarlo |
2000 |
01:14.42 (-0.1) |
9 (00:36.70)
|
|
3 |
LOM-051811 | |
PANDINI MATTEO |
GIS MIlano |
2000 |
01:17.95 (+3.7) |
8 (00:38.42)
|
|
4 |
LOM-057368 | |
CALABRETTA MATTEO |
GIS MIlano |
2000 |
01:18.56 (+0.4) |
7 (00:37.16)
|
|
5 |
PIE-023154 | |
SASSONE FEDERICO |
Nuoto Club Pralino |
2000 |
01:19.00 (+1.3) |
6 (00:37.52)
|
|
6 |
LOM072281 | |
ZANLUNGO STEFANO |
Pianeta Acqua |
2000 |
01:19.05 (-0.7) |
5 (00:38.52)
|
|
7 |
PIE-022583 | |
IAMONTE DANIEL |
Aqua Team Aosta |
2000 |
01:20.78 (+5.6) |
4 (00:37.78)
|
|
8 |
LOM072308 | |
FERVARI MATTEO RICCARDO |
Stradivari Nuoto |
2000 |
01:22.52 (+2.8) |
3 (00:38.23)
|
|
9 |
LOM-089480 | |
SCOTTI ANDREA |
Club Wasken Boys |
2000 |
01:23.51 (+9.6) |
2 (00:36.51)
|
|
|
PIE-022582 | |
ZENTI ALESSANDRO |
Aqua Team Aosta |
2000 |
Squal. per arrivo irreg. fraz. dorso |
(00:37.00)
|
|
|
Gara num. 8: 100 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 2001 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-084151 | |
GORLA IAN |
Club Wasken Boys |
2001 |
01:18.51 (+2.3) |
11 (00:35.98)
|
|
2 |
LOM082430 | |
BRUCIAMONTI STEFANO |
Pianeta Acqua |
2001 |
01:19.02 (+0.3) |
9 (00:36.97)
|
|
3 |
LOM095537 | |
CIMA GIANLUCA |
Equipe Italia |
2001 |
01:19.97 (-0.3) |
8 (00:36.19)
|
|
4 |
LOM081621 | |
GRENGHI TOMMASO |
Pianeta Acqua |
2001 |
01:21.87 (+0.5) |
7 (00:39.82)
|
|
5 |
LOM081627 | |
ZANLUNGO TOMMASO |
Pianeta Acqua |
2001 |
01:23.32 (-0.3) |
6 (00:39.63)
|
|
6 |
LOM082895 | |
PIAZZA NICOLO' |
Can. Vittorino da Feltre |
2001 |
01:25.76 (+1.7) |
5 (00:38.04)
|
|
7 |
LOM095543 | |
INGROSSO FEDERICO |
Equipe Italia |
2001 |
01:26.33 (+4.9) |
4 (00:40.91)
|
|
8 |
LOM-081324 | |
STEVANOVIC DUSAN |
SOGEIS |
2001 |
01:26.37 (+3.7) |
3 (00:40.51)
|
|
9 |
LOM878794 | |
LIBERATORE LORENZO |
Can. Vittorino da Feltre |
2001 |
01:27.48 (+3.5) |
2 (00:38.77)
|
|
10 |
PIE-024448 | |
DENNI SEBASTIANO |
Nuoto Club Pralino |
2001 |
01:28.37 (+6.3) |
1 (00:40.19)
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|