Finale 1 - 9' Trofeo degli Angeli
Cremona - 11/11/2012
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 100 mt. Misti - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM052366 | |
RUGGI ALESSIA |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
01:06.38 |
11
|
|
2 |
LOM-52570 | |
CLERICI ELEONORA |
Nuotatori Milanesi |
1999 |
01:08.10 |
9
|
|
3 |
LOM047133 | |
VERONA GIULIA |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
01:08.17 |
8
|
|
4 |
LOM052368 | |
TINELLI CAMILLA |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
01:08.55 |
7
|
|
5 |
LOM061657 | |
TANGHETTI NICOLE |
Vittoria Alata Nuoto |
1999 |
01:12.78 |
6
|
|
6 |
LOM-44738 | |
MONTI ELISABETTA |
Nuotatori Milanesi |
1999 |
01:14.89 |
5
|
|
7 |
PIE020662 | |
GASTALDO MICHELLE |
Team Insubrika |
1999 |
01:15.22 |
4
|
|
8 |
LOM054463 | |
COMPIANI GIULIA |
Stradivari Nuoto |
1999 |
01:15.63 |
3
|
|
9 |
LOM095734 | |
BONOMINI CAMILLA |
Vittoria Alata Nuoto |
1999 |
01:15.95 |
2
|
|
10 |
LOM-039786 | |
FRIGERIO LETIZIA |
GIS MIlano |
1999 |
01:16.88 |
1
|
|
|
Gara num. 2: 100 mt. Misti - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE015657 | |
BAILO GAIA |
Team Insubrika |
1997 |
01:08.77 |
11
|
|
2 |
LOM036655 | |
VARESI ANGELICA |
Can. Vittorino da Feltre |
1998 |
01:10.13 |
9
|
|
3 |
PIE019903 | |
SCARABELLI ALICE |
Team Insubrika |
1998 |
01:10.52 |
8
|
|
4 |
LOM044590 | |
PIZZETTI SAMANTHA |
Can. Vittorino da Feltre |
1998 |
01:10.58 |
7
|
|
5 |
LOM-49037 | |
MUSUMECI CAROLA |
Nuotatori Milanesi |
1998 |
01:12.11 |
6
|
|
6 |
LOM038561 | |
ARBASI SVEVA |
Can. Vittorino da Feltre |
1997 |
01:12.71 |
5
|
|
7 |
LOM037978 | |
ALESSANDRINI LAURA |
Vittoria Alata Nuoto |
1997 |
01:13.03 |
4
|
|
8 |
PIE-021011 | |
FARELLO MARICA |
NC Montecarlo |
1998 |
01:13.34 |
3
|
|
9 |
PIE019169 | |
GIUSSANTI MELISSA |
Team Insubrika |
1997 |
01:14.03 |
2
|
|
10 |
LOM-044816 | |
SANTONICOLA SERENA |
Club Wasken Boys |
1998 |
01:14.10 |
1
|
|
|
Gara num. 3: 100 mt. Misti - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM014607 | |
SCIOLA FEDERICA |
Vittoria Alata Nuoto |
1993 |
01:06.50 |
11
|
|
2 |
PIE017609 | |
GUAGNINI BENEDETTA |
Team Insubrika |
1996 |
01:08.49 |
9
|
|
3 |
LOM030268 | |
MORI LUCIA |
Vittoria Alata Nuoto |
1993 |
01:09.36 |
8
|
|
4 |
LOM027770 | |
NICOLINI AMBRA |
Can. Vittorino da Feltre |
1992 |
01:12.93 |
7
|
|
5 |
PIE011479 | |
CANEGALLO GIULIA |
Team Insubrika |
1994 |
01:13.87 |
6
|
|
6 |
LOM042583 | |
BROGLIA ERICA |
Pianeta Acqua |
1996 |
01:14.15 |
5
|
|
7 |
PIE015648 | |
FRANZIN ALICE |
Team Insubrika |
1996 |
01:14.87 |
4
|
|
8 |
LOM032338 | |
POLINI MARTINA |
Albatros Lumezzane |
1996 |
01:17.50 |
3
|
|
9 |
LOM034100 | |
CALDERA ELISA |
Vittoria Alata Nuoto |
1996 |
70:91.00 |
2
|
|
|
PIE005295 | |
CORTI ELENA |
Team Insubrika |
1992 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 4: 100 mt. Misti - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM060266 | |
BRICCHI LEONARDO |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
01:05.52 (+10.5) |
11
|
|
2 |
LOM060272 | |
VACCA FRANCESCO |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
01:09.79 (+18.5) |
9
|
|
3 |
LOM060274 | |
ZANGRANDI ALBERTO |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
01:10.09 (+13.4) |
8
|
|
4 |
PIE21446 | |
FORSINETTI DAVIDE |
Team Insubrika |
1999 |
01:10.77 (+11.0) |
7
|
|
5 |
LOM-046792 | |
BERETTA LORENZO |
GIS MIlano |
1999 |
01:10.96 (+9.9) |
6
|
|
6 |
LOM-053411 | |
TAMBASCO ALBERTO |
GIS MIlano |
1999 |
01:11.02 (+10.3) |
5
|
|
7 |
LOM-051708 | |
CORTI MATTEO |
GIS MIlano |
1999 |
01:11.58 (+10.6) |
4
|
|
8 |
PIE21104 | |
BONADEO ALESSANDRO |
Team Insubrika |
1999 |
01:13.95 (+11.5) |
3
|
|
9 |
LOM-037281 | |
BUONO TIZIANO |
GIS MIlano |
1999 |
01:14.24 (0.0) |
2
|
|
10 |
LOM-046129 | |
PAPPADA' GIOVANNI |
GIS MIlano |
1999 |
01:16.08 (+14.0) |
1
|
|
|
Gara num. 5: 100 mt. Misti - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM045463 | |
CARINI GIACOMO |
DDS |
1997 |
00:58.84 (+8.4) |
11
|
|
2 |
LOM036656 | |
ZANGRANDI LORENZO |
DDS |
1997 |
01:02.33 (+12.6) |
9
|
|
3 |
LOM073724 | |
ANDREOLI GIOVANNI |
Vittoria Alata Nuoto |
1997 |
01:03.02 |
8
|
|
4 |
LOM032334 | |
CATALANO FRANCESCO |
Vittoria Alata Nuoto |
1997 |
01:04.84 |
7
|
|
5 |
LOM-031710 | |
ERITREI STEFANO |
GIS MIlano |
1997 |
01:04.89 (0.0) |
6
|
|
6 |
LOM045918 | |
ANDREONI DIEGO |
Vittoria Alata Nuoto |
1997 |
01:06.45 (+14.8) |
5
|
|
7 |
PIE022301 | |
MENATO ALESSANDRO |
Team Insubrika |
1997 |
01:06.90 |
4
|
|
8 |
LOM-60242 | |
RONCORONI ALBERTO |
Nuotatori Milanesi |
1998 |
01:08.29 (0.0) |
3
|
|
9 |
LOM052360 | |
BARBATTINI GIORGIO |
Can. Vittorino da Feltre |
1997 |
01:08.93 (0.0) |
2
|
|
10 |
LOM072739 | |
ALBONINO FABIO |
Albatros Lumezzane |
1998 |
01:09.95 (0.0) |
1
|
|
|
Gara num. 6: 100 mt. Misti - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM032339 | |
POLINI MATTEO |
Vittoria Alata Nuoto |
1995 |
01:00.85 |
11
|
|
2 |
PIE017611 | |
DAL BO LUCA |
Team Insubrika |
1996 |
01:01.19 |
9
|
|
3 |
LOM034096 | |
RADICI ANDREA |
Vittoria Alata Nuoto |
1995 |
01:01.21 |
8
|
|
4 |
PIE017610 | |
MUTTI LORENZO |
Team Insubrika |
1996 |
01:01.28 |
7
|
|
5 |
LOM033837 | |
PENNINI ALESSANDRO |
Can. Vittorino da Feltre |
1995 |
01:05.34 |
6
|
|
6 |
LOM033882 | |
ROMANIELLO MATTEO |
Canottieri Flora |
1995 |
01:05.46 |
5
|
|
7 |
LOM-027023 | |
BOATTI DAVIDE |
Aqua Planet |
1996 |
01:05.98 |
4
|
|
8 |
LOM032336 | |
FENAROLI FABIO |
Vittoria Alata Nuoto |
1995 |
01:06.64 (+17.1) |
3
|
|
9 |
LOM-053479 | |
PAMPOLINI ALESSIO |
Albatros Lumezzane |
1996 |
01:07.72 |
2
|
|
10 |
LOM-044820 | |
CIARDI GUIDO |
Club Wasken Boys |
1996 |
01:08.31 |
1
|
|
|
Gara num. 7: 100 mt. Misti - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM023885 | |
PENNINI RICCARDO |
DDS |
1993 |
01:02.37 (+11.8) |
11
|
|
2 |
LOM030302 | |
TINELLI TOMMASO |
Fiorenzuola N. 90 |
1994 |
01:02.76 (+10.0) |
9
|
|
3 |
PIE009154 | |
MARANZANA NICOLO' |
Team Insubrika |
1992 |
01:03.92 |
8
|
|
4 |
LOM029610 | |
SANDRINI LUCA |
Vittoria Alata Nuoto |
1994 |
01:04.19 (+14.3) |
7
|
|
5 |
LOM-035779 | |
CAPPA UMBERTO |
NC Montecarlo |
1994 |
01:04.50 (+12.7) |
6
|
|
6 |
LOM-58967 | |
TURCONI RICCARDO |
Nuotatori Milanesi |
1994 |
01:04.98 |
5
|
|
7 |
LOM017136 | |
CELONI FILIPPO |
Can. Vittorino da Feltre |
1992 |
01:07.06 (+14.9) |
4
|
|
8 |
LOM-026884 | |
PERLETTI ANDREA |
GIS MIlano |
1994 |
01:07.13 |
3
|
|
9 |
FIN058881 | |
LORENZINI MARCO |
Canottieri Flora |
1991 |
01:07.21 (+14.6) |
2
|
|
10 |
LOM-026877 | |
CATULLO ALESSANDRO |
GIS MIlano |
1994 |
01:09.13 (+16.6) |
1
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|