|
2 - Trofeo Memorial Barbieri
Parma - 04 03 2012
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 50 mt. Rana - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-020764 | |
FERRAGUTI ALESSIA |
Nuoto Club 91 Parma |
1998 |
00:34.31 (+0.5) |
9
|
|
2 |
TRE-004329 | |
DEMATTE' SARA |
Team Tridentum |
1999 |
00:36.16 (-0.3) |
7
|
|
3 |
EMI-021032 | |
TUFANO SILVIA |
Nuotatori Estensi |
1998 |
00:37.31 (+0.3) |
6
|
|
4 |
EMI-022492 | |
GALLERANI ERICA |
Nuotatori Estensi |
1999 |
00:38.27 (+0.3) |
5
|
|
5 |
EMI-022392 | |
BONFANTI ELENA |
Coopernuoto |
1999 |
00:39.58 (-1.4) |
4
|
|
6 |
EMI-024689 | |
VACCARI CATERINA |
Nuotatori Modenesi |
1998 |
00:41.27 (-3.0) |
3
|
|
7 |
TRE-003905 | |
ANGELI GIULIA |
Team Tridentum |
1999 |
00:41.86 (-6.0) |
2
|
|
8 |
EMI-025865 | |
GALLETTA SARA |
Nuotatori Modenesi |
1999 |
00:45.01 (-1.0) |
1
|
|
9 |
EMI-027012 | |
LANZA FEDERICA |
Coopernuoto |
1999 |
00:46.72 (-3.3) |
0
|
|
|
EMI-025145 | |
MOTOC ANNA |
Savena Nuoto Team |
1998 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
Gara num. 2: 50 mt. Rana - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
TRE-4179 | |
MONEGAGLIA AGNESE |
Team Tridentum |
1997 |
00:34.75 (+0.5) |
9
|
|
2 |
EMI-018626 | |
FABBRI SARA |
Polivalente Futura |
1996 |
00:35.00 (+0.7) |
7
|
|
3 |
EMI-019672 | |
TOSI ALICE |
President Bologna |
1997 |
00:35.34 (+0.5) |
6
|
|
4 |
EMI-018207 | |
GUALTIERI GIULIA |
Coopernuoto |
1996 |
00:36.23 (+0.2) |
5
|
|
5 |
EMI-018385 | |
TAROZZI ILARIA |
Imolanuoto |
1996 |
00:37.29 (+0.1) |
4
|
|
6 |
EMI-019490 | |
BERTOLINI MICHELLE |
Nuoto Club 91 Parma |
1997 |
00:37.86 (+0.1) |
3
|
|
7 |
EMI-022659 | |
BRIANTI ELEONORA |
Rappr. Team Parma |
1997 |
00:37.90 (+0.1) |
2
|
|
8 |
EMI-024685 | |
SANGIORGI ELISABETTA |
Nuotatori Modenesi |
1996 |
00:39.98 (+0.5) |
1
|
|
9 |
TRE-004882 | |
PORRELLI ELISA |
Team Tridentum |
1997 |
00:40.08 (+0.3) |
0
|
|
10 |
LOM-083508 | |
BIACCHI NICOLETTA |
Viadana Nuoto |
1997 |
00:40.21 (+2.2) |
0
|
|
11 |
EMI-019704 | |
CIABATTONI ILARIA |
Nuoto Club Sassuolo |
1997 |
00:44.00 (+1.0) |
0
|
|
|
Gara num. 3: 50 mt. Rana - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-013686 | |
NASI NICOLE |
Coopernuoto |
1994 |
00:33.08 (-0.4) |
9
|
|
2 |
EMI-015855 | |
TONELLI LAURA |
CN UISP |
1995 |
00:33.70 (+0.2) |
7
|
|
3 |
EMI-013608 | |
RIPAMONTI VERONICA |
President Bologna |
1994 |
00:34.10 (+0.3) |
6
|
|
4 |
PRO-001290 | |
FABBRI AMBRA |
CN UISP |
1993 |
00:36.70 (+0.5) |
5
|
|
5 |
EMI-015946 | |
AMINI SHADE |
Nuotatori Estensi |
1995 |
00:37.52 (+1.2) |
4
|
|
|
TRE-002681 | |
LOSA FEDERICA |
Team Tridentum |
1995 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 4: 50 mt. Rana - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-023562 | |
DEPIANO EMANUELE |
Nuotatori Estensi |
1998 |
00:33.24 (+0.2) |
9
|
|
2 |
EMI-023567 | |
GAZZETTA LUCA |
Nuotatori Estensi |
1998 |
00:33.82 (+0.8) |
7
|
|
3 |
EMI-022234 | |
LUFRANO RICCARDO |
Nuoto Club Sassuolo |
1998 |
00:34.37 (-0.1) |
6
|
|
4 |
EMI-022651 | |
OPPICI PIETRO |
Rappr. Team Parma |
1998 |
00:39.73 (+1.8) |
5
|
|
5 |
VEN-028282 | |
MORO ALESSIO |
Rovigo Nuoto |
1998 |
00:40.42 (-2.4) |
4
|
|
6 |
EMI-022071 | |
GUERZONI ENRICO |
Nuotatori Estensi |
1998 |
00:40.46 (+0.2) |
3
|
|
7 |
TRE-004747 | |
MARCH DANIELE |
Dolomitica Nuoto |
1998 |
00:40.66 (+0.7) |
2
|
|
|
Gara num. 5: 50 mt. Rana - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-019983 | |
GHIRARDINI GIACOMO |
Olimpia Vignola |
1996 |
00:34.31 (-0.2) |
9
|
|
2 |
EMI-019784 | |
MOZZONI FRANCESCO |
Rappr. Team Parma |
1996 |
00:34.42 (-0.1) |
7
|
|
3 |
EMI-020546 | |
TOSI FILIPPO |
Coopernuoto |
1997 |
00:35.62 (-2.4) |
6
|
|
4 |
EMI-020761 | |
ROSSI MARCO |
Nuoto Club 91 Parma |
1997 |
00:36.08 (-0.4) |
5
|
|
5 |
EMI-024911 | |
BELLISSIMA FEDERICO |
Acquatime |
1997 |
00:36.58 (-1.7) |
4
|
|
6 |
LOM-060682 | |
BOTTENGHI MATTEO |
Viadana Nuoto |
1996 |
00:37.45 (-0.5) |
3
|
|
7 |
EMI-021119 | |
RUINI NICOLAS |
Nuoto Club Sassuolo |
1997 |
00:37.94 (+1.4) |
2
|
|
8 |
TRE-3950 | |
ROSSI NICOLO' |
Team Tridentum |
1997 |
00:38.61 (+0.7) |
1
|
|
9 |
EMI-027870 | |
LEONETTI STEFANO |
Acquatime |
1997 |
00:41.04 (-1.0) |
0
|
|
|
Gara num. 6: 50 mt. Rana - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-015550 | |
MARAGNO MARCELLO |
Nuotatori Estensi |
1994 |
00:31.01 (+0.2) |
9
|
|
2 |
EMI-016051 | |
ORLANDI STEFANO |
Rappr. Team Parma |
1994 |
00:31.06 (+0.1) |
7
|
|
3 |
EMI-017968 | |
VIANI TOMMASO |
Coopernuoto |
1995 |
00:31.18 (+1.2) |
6
|
|
4 |
EMI-018178 | |
PESCI RICCARDO |
Rappr. Team Parma |
1995 |
00:31.38 (+0.4) |
5
|
|
5 |
EMI-023922 | |
DE LAURENTIS PASQUALE |
Acquatime |
1994 |
00:31.72 (+0.3) |
4
|
|
6 |
EMI-022134 | |
MERCATI MICHELE |
Nuoto Club Sassuolo |
1995 |
00:31.81 (-0.7) |
3
|
|
7 |
EMI-018504 | |
SALDANERI ALESSANDRO |
Polivalente Futura |
1995 |
00:32.48 (+0.1) |
2
|
|
8 |
EMI-021027 | |
COVEZZI GIANLUCA |
Nuotatori Estensi |
1995 |
00:32.83 (+0.8) |
1
|
|
9 |
EMI-018175 | |
MORETTI GIORGIO |
Nuoto Club 91 Parma |
1995 |
00:33.30 (+0.3) |
0
|
|
10 |
EMI-019708 | |
VENTURELLI STEFANO |
Nuoto Club Sassuolo |
1994 |
00:34.52 (+1.0) |
0
|
|
11 |
TRE-003224 | |
SCARPA DANIEL |
Team Tridentum |
1995 |
00:34.81 (-1.0) |
0
|
|
12 |
TRE-003923 | |
VINANTE EUGENIO |
Dolomitica Nuoto |
1995 |
00:40.46 (+1.5) |
0
|
|
13 |
TRE-007222 | |
DENNIS NICOLODI |
Dolomitica Nuoto |
1994 |
00:41.90 (+3.9) |
0
|
|
|
Gara num. 7: 50 mt. Rana - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-010898 | |
VALLIERI SIMONE |
Polivalente Futura |
1991 |
00:29.79 (0.0) |
9
|
|
|
Gara num. 8: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-023668 | |
GROPPI FEDERICA |
Rappr. Team Parma |
2000 |
01:13.92 (+0.9) |
9
|
|
2 |
EMI-023206 | |
PRETI YUNA |
CSI N. Ober Ferrari |
2000 |
01:14.97 (-1.0) |
7
|
|
3 |
PRO-001130 | |
BENOTTI MARTINA |
Olimpia Vignola |
2000 |
01:21.15 (+2.2) |
6 (00:40.12)
|
|
4 |
LOM-073519 | |
RASCHI ANITA |
Viadana Nuoto |
2001 |
01:21.38 (-0.6) |
5 (00:39.35)
|
|
5 |
EMI-025567 | |
BARONI FEDERICA |
Rovigo Nuoto |
2001 |
01:23.01 (+1.2) |
4 (00:40.63)
|
|
6 |
LOM083127 | |
CIPOLLETTA LISA |
Team Ispra Nuoto |
2000 |
01:23.42 (+3.8) |
3 (00:39.90)
|
|
7 |
PRO-001050 | |
MONTANARI VERONICA |
Olimpia Vignola |
2000 |
01:23.44 (+2.9) |
2 (00:40.81)
|
|
8 |
EMI-025528 | |
PONTICELLI MARTINA |
CSI N. Ober Ferrari |
2001 |
01:23.64 (-7.7) |
1 (00:40.64)
|
|
9 |
LOM073147 | |
STAURENGO BEATRICE |
Team Ispra Nuoto |
2001 |
01:24.23 (-1.6) |
0 (00:41.82)
|
|
10 |
VEN-028274 | |
MILANI ELENA |
Rovigo Nuoto |
2001 |
01:27.04 (+0.7) |
0 (00:42.51)
|
|
11 |
EMI-023209 | |
SIMONAZZI AURORA |
CSI N. Ober Ferrari |
2000 |
01:27.20 (+2.2) |
0 (00:42.65)
|
|
12 |
PRO-001060 | |
MONTANINI GRETA |
Olimpia Vignola |
2000 |
01:27.63 (+2.6) |
0 (00:42.60)
|
|
13 |
EMI-023547 | |
ZACCHNI YLENIA |
Polivalente Futura |
2000 |
01:28.83 (+1.8) |
0 (00:40.88)
|
|
14 |
EMI-023545 | |
SCACCHETTI IRENE |
Polivalente Futura |
2000 |
01:29.46 (-0.5) |
0 (00:43.28)
|
|
15 |
VEN-028272 | |
MANTOVANI CHIARA |
Rovigo Nuoto |
2001 |
01:29.68 (+0.3) |
0 (00:43.15)
|
|
16 |
LOM082893 | |
TESSALI CAMILLA |
Can. Vittorino da Feltre |
2001 |
01:30.09 (-5.9) |
0 (00:43.98)
|
|
17 |
EMI-023191 | |
FRIGGERI CAMILLA |
CSI N. Ober Ferrari |
2000 |
01:31.35 (-5.2) |
0 (00:45.54)
|
|
18 |
LOM082377 | |
VISCONTI SARA |
Can. Vittorino da Feltre |
2001 |
01:32.17 (+2.2) |
0 (00:44.49)
|
|
19 |
LOM073465 | |
RONDA GRETA |
Can. Vittorino da Feltre |
2000 |
01:33.78 (+1.8) |
0 (00:45.98)
|
|
20 |
LOM091848 | |
MANTO IRENE |
Team Ispra Nuoto |
2000 |
01:34.87 (+1.0) |
0 (00:46.00)
|
|
21 |
LOM083041 | |
MAZZOCCHI MARIA GIULIA |
Can. Vittorino da Feltre |
2001 |
01:39.00 (+4.0) |
0 (00:48.35)
|
|
22 |
EMI-025866 | |
PICCINNO CAMILLA |
CSI N. Ober Ferrari |
2001 |
01:43.52 (+1.5) |
0 (00:50.80)
|
|
23 |
TRE-005041 | |
LONGO MARTINA |
Dolomitica Nuoto |
2001 |
01:43.92 (-21.1) |
0 (00:48.40)
|
|
|
PRO-001080 | |
PITTALÀ MARTINA |
Olimpia Vignola |
2001 |
Squal. per nuotata irreg. |
|
|
|
EMI-024593 | |
BOTTURA GIORGIA |
Rovigo Nuoto |
2001 |
Squal. per nuotata irreg. |
(00:43.05)
|
|
|
EMI-025876 | |
TANZI MICOL |
CSI N. Ober Ferrari |
2001 |
Squal. per nuotata irreg. |
(00:48.19)
|
|
|
Gara num. 9: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
TRE-4265 | |
TEMPORIN ILARIA |
Team Tridentum |
1998 |
01:09.32 (+0.4) |
9
|
|
2 |
EMI-023354 | |
ZUCCONI FRANCESCA |
Savena Nuoto Team |
1998 |
01:09.34 (+1.4) |
7
|
|
3 |
EMI-025676 | |
FERRARI BENEDETTA |
Coopernuoto |
1998 |
01:09.77 (+1.8) |
6
|
|
4 |
EMI-022394 | |
COSTA ALESSIA |
Coopernuoto |
1999 |
01:10.48 (-0.5) |
5
|
|
5 |
EMI-022476 | |
BONZAGNI SARA |
Polivalente Futura |
1998 |
01:10.58 (-0.9) |
4
|
|
6 |
EMI-020554 | |
MARIOTTI ANDREA GIULIA |
Coopernuoto |
1998 |
01:10.97 (-0.5) |
3
|
|
7 |
EMI-024828 | |
TADDIA SARA |
Nuotatori Estensi |
1999 |
01:11.02 (+0.1) |
2
|
|
8 |
EMI-020759 | |
PAINI ILARIA |
Nuoto Club 91 Parma |
1998 |
01:11.17 (-0.8) |
1
|
|
9 |
EMI-020756 | |
EMILIANI GIORGIA |
Nuoto Club 91 Parma |
1998 |
01:11.30 (-0.7) |
0
|
|
10 |
EMI-021979 | |
BRIONI EMMA |
Coopernuoto |
1999 |
01:11.74 (-1.3) |
0
|
|
11 |
EMI-022057 | |
LA TORRE VERONICA |
Coopernuoto |
1999 |
01:13.18 (-1.8) |
0
|
|
12 |
VEN-026206 | |
CORAZZA ROBERTA |
Plain Team Veneto |
1999 |
01:13.51 (+1.4) |
0
|
|
13 |
EMI-023618 | |
MAZZETTI CHIARA |
Olimpia Vignola |
1999 |
01:13.66 (-0.3) |
0
|
|
14 |
EMI-022061 | |
PELLICCIARI BEATRICE |
Coopernuoto |
1999 |
01:14.36 (+1.4) |
0
|
|
15 |
EMI-021114 | |
VENTURI MICHELA |
Olimpia Vignola |
1998 |
01:14.53 (+0.5) |
0
|
|
16 |
EMI-022398 | |
FORTI ALESSIA |
CN UISP |
1999 |
01:14.80 (-0.2) |
0
|
|
17 |
EMI-020545 | |
DAVOLIO ALESSIA |
Coopernuoto |
1998 |
01:15.21 (-2.8) |
0 (00:37.13)
|
|
18 |
EMI-021989 | |
RIVA CARLOTTA |
Coopernuoto |
1999 |
01:18.97 (+2.0) |
0
|
|
19 |
EMI-023211 | |
TESTI TERESA |
Coopernuoto |
1999 |
01:19.67 (-3.3) |
0 (00:38.78)
|
|
20 |
TRE-004010 | |
MARCACCIO GIULIA |
Team Tridentum |
1998 |
01:20.47 (+2.2) |
0 (00:39.78)
|
|
21 |
EMI-021977 | |
BAJRAMOVIC SONIA |
Coopernuoto |
1999 |
01:20.56 (-0.4) |
0 (00:40.81, 00:47.28, 00:47.29, 00:47.29, 00:47.29, 00:47.29, 00:47.29, 00:47.29, 00:47.29, 00:47.29, 00:47.29, 00:47.29, 00:47.29)
|
|
22 |
LOM-073525 | |
BONACCORSI GIULIA |
Viadana Nuoto |
1999 |
01:20.90 (+0.9) |
0 (00:40.17)
|
|
23 |
EMI-024907 | |
FRANCESCONI SARA |
Acquatime |
1998 |
01:21.22 (+2.9) |
0 (00:39.16)
|
|
24 |
TRE-5579 | |
DALMONEGO ELISABETTA |
Team Tridentum |
1999 |
01:21.27 (+4.0) |
0 (00:38.23)
|
|
25 |
EMI-026202 | |
VICINO BEATRICE |
Acquatime |
1999 |
01:21.40 (+1.0) |
0 (00:39.34)
|
|
26 |
EMI-022462 | |
BACCHI ELISA |
Polivalente Futura |
1998 |
01:22.12 (+0.1) |
0 (00:39.60)
|
|
27 |
EMI-021101 | |
FERRARINI LAURA |
Nuoto Club 91 Parma |
1998 |
01:26.14 (+4.1) |
0 (00:40.79)
|
|
28 |
EMI-020610 | |
CARMELO RITA |
Coopernuoto |
1998 |
|
0
|
|
|
Gara num. 10: 100 mt. Dorso - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-016654 | |
CAPOSTAGNO ARIANNA |
Dynamic Sport |
1996 |
01:06.20 (+0.1) |
9
|
|
2 |
EMI-017990 | |
REGGIANI MARTINA |
Coopernuoto |
1996 |
01:06.47 (-0.5) |
7
|
|
3 |
EMI-024686 | |
SACCARDI ALESSIA |
Nuotatori Modenesi |
1997 |
01:08.61 (-0.4) |
6
|
|
4 |
EMI-020986 | |
LAMBERTINI ILARIA |
Rappr. Team Parma |
1997 |
01:09.60 (+0.6) |
5
|
|
5 |
PIE-017741 | |
MANTENUTO GIORGIA |
Nuoto Club 91 Parma |
1997 |
01:14.59 (+0.3) |
4
|
|
6 |
EMI-023924 | |
DE LAURENTIS FABIANA |
Acquatime |
1997 |
01:14.91 (-0.6) |
3
|
|
7 |
EMI-019494 | |
GUERRA LAVINIA |
Nuoto Club 91 Parma |
1997 |
01:18.17 (-4.8) |
2 (00:37.60)
|
|
8 |
EMI-019689 | |
D'AGOSTINO ANNA |
Polivalente Futura |
1997 |
01:908.00 |
1
|
|
|
Gara num. 11: 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-013641 | |
DAVOLIO ERICA |
Coopernuoto |
1994 |
01:11.88 (+0.9) |
9
|
|
2 |
EMI-013840 | |
DUATTI ASSIA |
Nuotatori Estensi |
1994 |
01:12.19 (+2.2) |
7
|
|
3 |
EMI-015775 | |
VECCHI CAMILLA |
Coopernuoto |
1994 |
01:12.39 (-3.6) |
6
|
|
4 |
EMI-006536 | |
MONTALI ANNA |
Nuoto Club 91 Parma |
1993 |
01:15.10 (+1.6) |
5
|
|
|
Gara num. 12: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM060272 | |
VACCA FRANCESCO |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
01:07.68 (-1.8) |
9 (00:33.23)
|
|
2 |
LOM043480 | |
ANGELILLO NICOLO' |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
01:11.63 (-2.4) |
7 (00:34.41)
|
|
3 |
LOM060274 | |
ZANGRANDI ALBERTO |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
01:13.81 (-7.2) |
6 (00:35.43)
|
|
4 |
EMI-023177 | |
TRAMONTANO MATTEO |
CSI N. Ober Ferrari |
1999 |
01:14.38 (+1.4) |
5 (00:36.03)
|
|
5 |
EMI-023522 | |
MONTICELLI LORENZO |
CSI N. Ober Ferrari |
1999 |
01:14.85 (-9.6) |
4 (00:36.42)
|
|
6 |
EMI-023187 | |
CORRADINI SAMUEL |
CSI N. Ober Ferrari |
1999 |
01:15.60 (-4.7) |
3 (00:36.74)
|
|
7 |
LOM060267 | |
CORSI SIMONE |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
01:16.55 (-0.3) |
2 (00:37.44)
|
|
8 |
EMI-023193 | |
PADOVANI EDOARDO |
CSI N. Ober Ferrari |
1999 |
01:17.18 (-11.2) |
1
|
|
9 |
EMI-024533 | |
CECI MATTEO |
CSI N. Ober Ferrari |
2000 |
01:18.29 (-1.7) |
0 (00:38.45)
|
|
10 |
PRO-001110 | |
VIGNOLA SAMUELE |
Olimpia Vignola |
2000 |
01:19.18 (+2.2) |
0 (00:37.83)
|
|
11 |
EMI-024816 | |
CURTI RICCARDO |
Nuoto Club 91 Parma |
2000 |
01:19.25 (-0.8) |
0 (00:38.13)
|
|
12 |
PRO-001040 | |
MARCHETTI LORENZO |
Olimpia Vignola |
1999 |
01:19.45 (+0.5) |
0 (00:39.06)
|
|
13 |
EMI-023168 | |
CATELLANI MARCO |
CSI N. Ober Ferrari |
1999 |
01:20.55 (+2.6) |
0 (00:40.11)
|
|
14 |
PRO-001120 | |
BADIALI MARCO ALVISE |
Olimpia Vignola |
1999 |
01:21.48 (-1.0) |
0 (00:40.27)
|
|
15 |
EMI-025022 | |
FOGLIATI MATTEO |
Nuoto Club 91 Parma |
2000 |
01:21.94 (+1.9) |
0 (00:40.07)
|
|
16 |
EMI-023537 | |
CAMPINI LORENZO |
Polivalente Futura |
1999 |
01:22.35 (+0.3) |
0 (00:40.04)
|
|
17 |
EMI-025638 | |
REGNANI SIMONE |
Nuoto Club Sassuolo |
2000 |
01:22.38 (+0.4) |
0 (00:39.59)
|
|
18 |
EMI-024534 | |
CIOCIOLA SAMUELE |
CSI N. Ober Ferrari |
1999 |
01:22.58 (-3.4) |
0 (00:40.10)
|
|
19 |
LOM072937 | |
DELUCCA MICHAEL |
Team Ispra Nuoto |
2000 |
01:23.44 (-0.3) |
0 (00:41.25)
|
|
20 |
EMI-023205 | |
NIZZOLI MATTEO |
CSI N. Ober Ferrari |
1999 |
01:24.07 (-1.9) |
0 (00:40.37)
|
|
21 |
EMI-023539 | |
CASTELLAZZI DANIELE |
Polivalente Futura |
1999 |
01:25.07 (-4.9) |
0
|
|
22 |
LOM073483 | |
VILLAGGI NICCOLÒ |
Can. Vittorino da Feltre |
2000 |
01:26.18 (-8.8) |
0
|
|
23 |
LOM072932 | |
PEZZONI ALESSANDRO |
Team Ispra Nuoto |
2000 |
01:27.84 (-8.3) |
0
|
|
24 |
EMI-025024 | |
PALOMBA MARCO |
Nuoto Club 91 Parma |
2000 |
01:31.00 (+5.0) |
0 (00:44.55)
|
|
25 |
EMI-024522 | |
CITRO GIAN PAOLO |
CSI N. Ober Ferrari |
2000 |
01:31.56 (+0.6) |
0
|
|
26 |
LOM073485 | |
BAZZONI MATTIA |
Can. Vittorino da Feltre |
2000 |
01:32.59 (+5.6) |
0 (00:44.64)
|
|
27 |
EMI-024540 | |
SARTI RICCARDO |
CSI N. Ober Ferrari |
2000 |
01:33.60 (+4.6) |
0
|
|
|
LOM060120 | |
BARBERA THOMAS |
Team Ispra Nuoto |
1999 |
Squal. per nuotata irreg. |
|
|
|
Gara num. 13: 100 mt. Dorso - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-023463 | |
VERGARI MARCO |
President Bologna |
1998 |
01:05.58 (+1.6) |
9 (00:31.50)
|
|
2 |
EMI-025190 | |
GUIDI TOBIA |
Nuotatori Estensi |
1998 |
01:08.55 (+2.6) |
7 (00:33.67)
|
|
3 |
EMI-022269 | |
MACCAFERRI JACOPO |
Olimpia Vignola |
1998 |
01:12.33 (-0.2) |
6 (00:35.33)
|
|
4 |
EMI-022101 | |
OGLIARI NICOLO' |
Rappr. Team Parma |
1998 |
01:13.40 (-0.6) |
5 (00:35.72)
|
|
5 |
EMI-022406 | |
PESENTI GABRIELE |
Coopernuoto |
1998 |
01:13.63 (+2.6) |
4 (00:35.82)
|
|
6 |
EMI-022059 | |
MARAMOTTI RICCARDO |
Coopernuoto |
1998 |
01:16.89 (-1.1) |
3 (00:37.97)
|
|
7 |
EMI-026201 | |
ARDIZZONI NICOLAS |
Acquatime |
1998 |
01:17.56 (+0.7) |
2 (00:38.98)
|
|
|
Gara num. 14: 100 mt. Dorso - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-021152 | |
BERTOLDI MATTEO |
Coopernuoto |
1997 |
01:01.51 (+1.5) |
9 (00:30.32)
|
|
2 |
EMI-020696 | |
ZAMPETTI RICCARDO |
President Bologna |
1997 |
01:02.11 (+1.3) |
7 (00:30.37)
|
|
3 |
LAZ-033431 | |
BORSI MATTEO ENRICO |
Nuotatori Estensi |
1996 |
01:02.70 (+0.8) |
6 (00:30.52)
|
|
4 |
EMI-019653 | |
BONDAVALLI MATTIA |
CN UISP |
1996 |
01:02.71 (-3.3) |
5 (00:30.78)
|
|
5 |
EMI-020541 | |
PAINI FILIPPO |
Nuoto Club 91 Parma |
1997 |
01:04.30 (-0.2) |
4 (00:31.23)
|
|
6 |
EMI020085 | |
PICCOLI FRANCESCO |
Nuotatori Estensi |
1997 |
01:04.74 (+1.7) |
3 (00:31.53)
|
|
7 |
EMI-019624 | |
BUZZONI NICCOLO' |
Nuotatori Estensi |
1996 |
01:06.91 (+2.9) |
2 (00:32.03)
|
|
8 |
EMI-020715 | |
CAROSO DAVIDE |
Coopernuoto |
1997 |
01:07.18 (+1.2) |
1 (00:33.01)
|
|
9 |
EMI-020720 | |
PANCIROLI MARCO |
Coopernuoto |
1997 |
01:07.90 (-0.1) |
0 (00:32.86)
|
|
10 |
EMI-020557 | |
NIZZOLI AXEL |
Coopernuoto |
1997 |
01:08.33 (+0.8) |
0 (00:32.49)
|
|
11 |
TRE-002925 | |
NAVARINI SIMONE |
Team Tridentum |
1996 |
01:09.00 (-5.9) |
0 (00:33.54)
|
|
12 |
EMI-019469 | |
CROTTI FEDERICO |
Coopernuoto |
1996 |
01:09.38 (-1.1) |
0 (00:34.08)
|
|
13 |
TRE-4881 | |
MENESTRINA IVAN |
Team Tridentum |
1997 |
01:18.18 (-1.7) |
0 (00:38.62)
|
|
|
Gara num. 15: 100 mt. Dorso - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-018172 | |
FERRAGUTI FABRIZIO |
Nuoto Club 91 Parma |
1995 |
00:59.17 (-0.3) |
9 (00:28.55)
|
|
2 |
EMI-018482 | |
CASSANELLI ANDREA |
Olimpia Vignola |
1995 |
01:02.59 (+0.7) |
7 (00:30.75)
|
|
3 |
EMI-015877 | |
GUERRA ALESSANDRO |
Nuoto Club 91 Parma |
1994 |
01:04.46 (+1.5) |
6 (00:31.56)
|
|
4 |
EMI-019654 | |
CAROSO FRANCESCO |
Coopernuoto |
1995 |
01:05.56 (+2.6) |
5 (00:31.86)
|
|
5 |
EMI-018192 | |
MAZZUCCHELLI FABIANO |
Nuotatori Estensi |
1995 |
01:06.16 (-0.6) |
4 (00:32.53)
|
|
|
Gara num. 16: 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-003901 | |
LORI TOMMASO |
Nuoto Club 91 Parma |
1991 |
00:55.35 (-0.6) |
9 (00:26.79)
|
|
2 |
TRE-000618 | |
POSTAL MATTIA |
Team Tridentum |
1991 |
01:06.21 (-1.3) |
7 (00:31.78)
|
|
|
Gara num. 17: 50 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-023668 | |
GROPPI FEDERICA |
Rappr. Team Parma |
2000 |
00:30.79 (-0.2) |
9
|
|
2 |
VEN-028277 | |
MAGAGNINI VALENTINA |
Rovigo Nuoto |
2000 |
00:31.05 (-0.3) |
7
|
|
3 |
TRE-005683 | |
GUSPERTI SARA |
Team Tridentum |
2001 |
00:31.16 (+0.3) |
6
|
|
4 |
LOM060147 | |
PAULON VALENTINA |
Team Ispra Nuoto |
2000 |
00:32.47 (-0.4) |
5
|
|
5 |
PRO-001080 | |
PITTALÀ MARTINA |
Olimpia Vignola |
2001 |
00:32.57 (+0.6) |
4
|
|
6 |
PRO-001050 | |
MONTANARI VERONICA |
Olimpia Vignola |
2000 |
00:32.58 (+0.1) |
3
|
|
7 |
LOM060275 | |
ZANGRANDI ELENA |
Can. Vittorino da Feltre |
2000 |
00:32.64 (-0.4) |
2
|
|
8 |
EMI-024814 | |
MANTELLI BENEDETTA |
Nuoto Club 91 Parma |
2001 |
00:32.79 (+0.8) |
1
|
|
9 |
EMI-023547 | |
ZACCHNI YLENIA |
Polivalente Futura |
2000 |
00:32.80 (+0.8) |
0
|
|
10 |
LOM-073519 | |
RASCHI ANITA |
Viadana Nuoto |
2001 |
00:33.19 (+0.2) |
0
|
|
11 |
VEN-028273 | |
CORAZZA CHIARA |
Rovigo Nuoto |
2001 |
00:33.25 (-3.1) |
0
|
|
12 |
EMI-025567 | |
BARONI FEDERICA |
Rovigo Nuoto |
2001 |
00:33.40 (-0.4) |
0
|
|
13 |
PRO-001130 | |
BENOTTI MARTINA |
Olimpia Vignola |
2000 |
00:33.63 (+1.1) |
0
|
|
14 |
VEN-028271 | |
LUGLI LUDOVICA |
Rovigo Nuoto |
2001 |
00:33.77 (0.0) |
0
|
|
15 |
EMI-023538 | |
CAMPIONI IRENE |
Polivalente Futura |
2000 |
00:34.64 (+0.1) |
0
|
|
16 |
EMI-024820 | |
GOBBI IRENE |
Nuoto Club 91 Parma |
2001 |
00:35.08 (+0.1) |
0
|
|
17 |
LOM082374 | |
SCHIAVI SELENA |
Can. Vittorino da Feltre |
2000 |
00:35.88 (-3.1) |
0
|
|
18 |
VEN-028272 | |
MANTOVANI CHIARA |
Rovigo Nuoto |
2001 |
00:36.42 (-0.5) |
0
|
|
19 |
EMI-024593 | |
BOTTURA GIORGIA |
Rovigo Nuoto |
2001 |
00:37.47 (-0.9) |
0
|
|
20 |
LOM094012 | |
COLOMBO GRETA |
Team Ispra Nuoto |
2001 |
00:37.75 (-2.4) |
0
|
|
21 |
PRO-001000 | |
CASTELLARI ELENA |
Olimpia Vignola |
2000 |
00:38.08 (+1.6) |
0
|
|
22 |
EMI-024818 | |
TORTORELLA SILVIA |
Nuoto Club 91 Parma |
2001 |
00:38.78 (+1.8) |
0
|
|
23 |
LOM083038 | |
BERNARDO IRENE |
Can. Vittorino da Feltre |
2001 |
00:40.25 (+1.3) |
0
|
|
24 |
TRE-006398 | |
GIACOMELLI NOEMI |
Dolomitica Nuoto |
2001 |
00:41.00 (-2.0) |
0
|
|
25 |
EMI-025866 | |
PICCINNO CAMILLA |
CSI N. Ober Ferrari |
2001 |
00:43.07 (+2.6) |
0
|
|
26 |
EMI-024821 | |
RIGHI ANNA |
Nuoto Club 91 Parma |
2001 |
00:44.32 (+6.3) |
0
|
|
27 |
TRE-005181 | |
DELUGAN GAIA |
Dolomitica Nuoto |
2001 |
00:44.39 (-3.6) |
0
|
|
28 |
TRE-005041 | |
LONGO MARTINA |
Dolomitica Nuoto |
2001 |
00:44.73 (-0.3) |
0
|
|
29 |
EMI-024521 | |
ORLANDINI MARTINA |
CSI N. Ober Ferrari |
2001 |
00:45.15 (-2.9) |
0
|
|
30 |
EMI-027171 | |
ZUSI IRIS |
CSI N. Ober Ferrari |
2001 |
00:53.94 (-6.1) |
0
|
|
|
Gara num. 18: 50 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-020774 | |
PASSERINI ALICE |
Polivalente Futura |
1998 |
00:28.07 (+0.5) |
9
|
|
2 |
PIE-022176 | |
MAGRO BARBARA |
Dynamic Sport |
1998 |
00:28.40 (-0.3) |
7
|
|
3 |
EMI-021037 | |
VERONESI FRANCESCA |
Nuotatori Estensi |
1998 |
00:28.51 (-0.5) |
6
|
|
4 |
EMI-024691 | |
MAINI FRANCESCA |
Nuotatori Modenesi |
1999 |
00:28.52 (-0.5) |
5
|
|
5 |
EMI-022235 | |
MECUGNI ASIA |
Nuoto Club Sassuolo |
1999 |
00:28.65 (+0.1) |
4
|
|
6 |
TRE-3765 | |
GUADAGNINI SOFIA |
Team Tridentum |
1998 |
00:28.66 (+0.1) |
3
|
|
7 |
EMI-022399 | |
GRANDINI JOYCE |
CN UISP |
1999 |
00:28.69 (-1.3) |
2
|
|
8 |
EMI-023514 | |
GHIRARDINI ALISSA |
Coopernuoto |
1999 |
00:28.83 (-0.2) |
1
|
|
9 |
EMI-020759 | |
PAINI ILARIA |
Nuoto Club 91 Parma |
1998 |
00:28.85 (+0.1) |
0
|
|
10 |
EMI-022139 | |
LUCISANO ALINA |
Nuoto Club 91 Parma |
1999 |
00:29.80 (+0.3) |
0
|
|
11 |
EMI-020756 | |
EMILIANI GIORGIA |
Nuoto Club 91 Parma |
1998 |
00:30.11 (+0.9) |
0
|
|
12 |
EMI-020574 | |
MARTINOZZI LUCIA |
Nuotatori Estensi |
1998 |
00:30.38 (-1.6) |
0
|
|
13 |
EMI-021032 | |
TUFANO SILVIA |
Nuotatori Estensi |
1998 |
00:30.60 (+1.6) |
0
|
|
14 |
EMI-022073 | |
MARINI GIADA |
Nuotatori Estensi |
1999 |
00:30.65 (-0.1) |
0
|
|
15 |
LOM-083510 | |
BIACCHI LETIZIA |
Viadana Nuoto |
1998 |
00:31.01 (+0.0) |
0
|
|
16 |
EMI-020737 | |
BANZOLA GIORGIA |
Nuoto Club 91 Parma |
1999 |
00:31.06 (+1.3) |
0
|
|
17 |
EMI-020552 | |
GIANFERRARI ELEONORA |
Coopernuoto |
1998 |
00:31.14 (+0.6) |
0
|
|
18 |
EMI-022378 | |
FONTANELLA LISA |
Rappr. Team Parma |
1999 |
00:31.17 (-0.8) |
0
|
|
19 |
EMI-022317 | |
DELFINI FRANCESCA |
Nuoto Club 91 Parma |
1999 |
00:31.73 (+1.7) |
0
|
|
20 |
EMI-021989 | |
RIVA CARLOTTA |
Coopernuoto |
1999 |
00:31.74 (+1.2) |
0
|
|
21 |
LOM-073525 | |
BONACCORSI GIULIA |
Viadana Nuoto |
1999 |
00:32.03 (+0.0) |
0
|
|
22 |
EMI-021983 | |
CECI MARGHERITA |
Coopernuoto |
1999 |
00:32.28 (+1.8) |
0
|
|
23 |
EMI-022376 | |
BAREZZI IRIS |
Rappr. Team Parma |
1999 |
00:32.32 (-1.7) |
0
|
|
24 |
EMI-023080 | |
MUCCI SILVIA |
Nuoto Club Sassuolo |
1999 |
00:32.48 (+0.5) |
0
|
|
25 |
TRE-4804 | |
PETRI JESSICA |
Team Tridentum |
1999 |
00:32.59 (+1.7) |
0
|
|
26 |
EMI-022237 | |
RAVAZZINI MARTINA |
Nuoto Club Sassuolo |
1999 |
00:32.74 (-0.3) |
0
|
|
27 |
EMI-024689 | |
VACCARI CATERINA |
Nuotatori Modenesi |
1998 |
00:32.92 (+0.1) |
0
|
|
28 |
TRE-5579 | |
DALMONEGO ELISABETTA |
Team Tridentum |
1999 |
00:32.99 (+1.8) |
0
|
|
29 |
EMI-023864 | |
MANARA ALESSIA |
Rappr. Team Parma |
1999 |
00:33.16 (-0.8) |
0
|
|
30 |
VEN-028284 | |
BOLOGNESI LUCREZIA |
Rovigo Nuoto |
1999 |
00:33.39 (-1.7) |
0
|
|
31 |
TRE-003905 | |
ANGELI GIULIA |
Team Tridentum |
1999 |
00:33.58 (+0.2) |
0
|
|
32 |
EMI-022267 | |
CESCON MARGHERITA |
Olimpia Vignola |
1999 |
00:34.18 (+0.2) |
0
|
|
33 |
EMI-021101 | |
FERRARINI LAURA |
Nuoto Club 91 Parma |
1998 |
00:34.45 (+0.5) |
0
|
|
34 |
EMI-022230 | |
BENEDETTI IRENE |
Nuoto Club Sassuolo |
1998 |
00:34.57 (+0.6) |
0
|
|
35 |
EMI-022233 | |
GUALTIERI FEDERICA |
Nuoto Club Sassuolo |
1998 |
00:36.37 (+1.4) |
0
|
|
36 |
EMI-025865 | |
GALLETTA SARA |
Nuotatori Modenesi |
1999 |
00:36.99 (+1.0) |
0
|
|
37 |
PRO-001180 | |
DELUGAN ELISA |
Dolomitica Nuoto |
1998 |
00:37.50 (-0.5) |
0
|
|
38 |
EMI-027062 | |
MAURA AURORA |
Nuoto Club 91 Parma |
1999 |
00:40.47 (-3.5) |
0
|
|
39 |
TRE-005034 | |
LONGO CELESTE |
Dolomitica Nuoto |
1998 |
00:48.49 (+5.5) |
0
|
|
|
TRE-006289 | |
LORENZ SERENA |
Dolomitica Nuoto |
1998 |
n.p. |
|
|
|
EMI-020610 | |
CARMELO RITA |
Coopernuoto |
1998 |
n.p. |
|
|
|
EMI-022639 | |
CUOGHI ELENA |
Nuoto Club Sassuolo |
1999 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 19: 50 mt. Stile Libero - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-018267 | |
LAMBERTINI COSTANZA |
President Bologna |
1996 |
00:27.71 (-0.1) |
9
|
|
2 |
PIE-016654 | |
CAPOSTAGNO ARIANNA |
Dynamic Sport |
1996 |
00:27.87 (+0.1) |
7
|
|
3 |
EMI-017938 | |
DAVOLIO CHIARA |
CN UISP |
1996 |
00:27.99 (-1.0) |
6
|
|
4 |
EMI-021154 | |
IOVINO GIULIA |
Coopernuoto |
1997 |
00:28.08 (+0.6) |
5
|
|
5 |
EMI-021599 | |
GROSSI IRENE |
Rappr. Team Parma |
1997 |
00:28.16 (+0.8) |
4
|
|
6 |
PIE-018950 | |
PERETTO ALESSIA |
Dynamic Sport |
1996 |
00:28.20 (-0.1) |
3
|
|
7 |
TRE-4257 | |
PETRI GIULIA |
Team Tridentum |
1997 |
00:28.58 (+0.4) |
2
|
|
8 |
EMI-019470 | |
FERRARI ALICE |
Coopernuoto |
1997 |
00:28.79 (+0.3) |
1
|
|
9 |
EMI-019689 | |
D'AGOSTINO ANNA |
Polivalente Futura |
1997 |
00:28.87 (+0.1) |
0
|
|
10 |
EMI-024686 | |
SACCARDI ALESSIA |
Nuotatori Modenesi |
1997 |
00:28.98 (+0.8) |
0
|
|
11 |
EMI-019659 | |
GETI ALESSANDRA |
Coopernuoto |
1997 |
00:29.04 (+0.5) |
0
|
|
12 |
TRE-004026 | |
DEZULIAN FRANCESCA |
Dolomitica Nuoto |
1997 |
00:29.43 (-0.4) |
0
|
|
13 |
EMI-022051 | |
BELTRAMI TEA |
Coopernuoto |
1997 |
00:29.76 (-0.2) |
0
|
|
14 |
EMI-017982 | |
BERTACCHI ALESSIA |
Coopernuoto |
1996 |
00:29.92 (-0.1) |
0
|
|
15 |
EMI-017993 | |
VECCHI GIADA |
Coopernuoto |
1996 |
00:30.11 (+0.1) |
0
|
|
16 |
EMI-018193 | |
PROIETTI MARTINA |
Nuotatori Estensi |
1996 |
00:30.15 (-1.0) |
0
|
|
17 |
LOM-083495 | |
PIOLA CATERINA |
Viadana Nuoto |
1997 |
00:30.30 (-0.2) |
0
|
|
18 |
PIE-017741 | |
MANTENUTO GIORGIA |
Nuoto Club 91 Parma |
1997 |
00:30.76 (+1.3) |
0
|
|
19 |
EMI-019706 | |
TINCANI LINDA |
Nuoto Club Sassuolo |
1997 |
00:30.79 (+0.3) |
0
|
|
20 |
EMI-019997 | |
PASTORINI ARIANNA |
Olimpia Vignola |
1997 |
00:30.89 (+1.4) |
0
|
|
21 |
EMI-023924 | |
DE LAURENTIS FABIANA |
Acquatime |
1997 |
00:31.22 (+0.4) |
0
|
|
22 |
EMI-021725 | |
PIFFERI BENEDETTA |
Nuotatori Modenesi |
1996 |
00:31.29 (0.0) |
0
|
|
23 |
TRE-4265a | |
SEVIGNANI SILVIA |
Team Tridentum |
1997 |
00:31.68 (+1.1) |
0
|
|
24 |
EMI-021163 | |
FERRONI MANUELA |
Coopernuoto |
1997 |
00:31.70 (+0.2) |
0
|
|
25 |
EMI-019498 | |
MARCHETTI GRETA |
Rappr. Team Parma |
1996 |
00:33.40 (+0.6) |
0
|
|
26 |
PRO-001270 | |
LEONI CATERINA |
CN UISP |
1997 |
00:33.53 (+0.5) |
0
|
|
27 |
TRE-006617 | |
VINANTE VALENTINA |
Dolomitica Nuoto |
1997 |
00:42.40 (+0.5) |
0
|
|
28 |
TRE-003088 | |
MATTIOLI ARIANNA |
Dolomitica Nuoto |
1997 |
00:46.40 (+1.4) |
0
|
|
|
Gara num. 20: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI003120 | |
VERONESI ILARIA |
Nuotatori Estensi |
1992 |
00:27.09 (+0.4) |
9
|
|
2 |
LOM-038492 | |
RUBERTI NICOLETTA |
Viadana Nuoto |
1995 |
00:27.50 (+0.6) |
7
|
|
3 |
EMI-019780 | |
FERRARI VITTORIA |
Nuoto Club 91 Parma |
1995 |
00:28.15 (+0.3) |
6
|
|
4 |
EMI-006264 | |
BONACINI AMBRA |
CN UISP |
1993 |
00:28.33 (-0.2) |
5
|
|
5 |
EMI-022119 | |
PIGNACCA ALICE |
Rappr. Team Parma |
1993 |
00:29.44 (+0.4) |
4
|
|
6 |
EMI-013654 | |
GUARESCHI GIULIA |
Nuoto Club 91 Parma |
1994 |
00:30.56 (+0.1) |
3
|
|
7 |
EMI-015770 | |
BENASSI AGNESE |
Coopernuoto |
1995 |
00:30.86 (-0.1) |
2
|
|
|
EMI-015664 | |
PATTACINI MARTINA |
Nuoto Club 91 Parma |
1995 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 21: 50 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM060266 | |
BRICCHI LEONARDO |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
00:27.52 (-1.5) |
9
|
|
2 |
EMI-024969 | |
PINARDI ANDREA |
Rappr. Team Parma |
2000 |
00:28.92 (+0.4) |
7
|
|
3 |
EMI-023666 | |
BONAZZI LEONARDO |
Nuoto Club 91 Parma |
1999 |
00:29.83 (+0.8) |
6
|
|
4 |
EMI-023190 | |
FARINA NICOLO' |
CSI N. Ober Ferrari |
1999 |
00:30.40 (0.0) |
5
|
|
5 |
EMI-026752 | |
D'ONOFRIO EMANUELE MARIA |
Rappr. Team Parma |
1999 |
00:30.44 (-0.1) |
4
|
|
6 |
EMI-023194 | |
TROTTI ANDREA |
CSI N. Ober Ferrari |
1999 |
00:30.91 (-0.1) |
3
|
|
7 |
EMI-023188 | |
DE BLASIO ANDREA |
CSI N. Ober Ferrari |
1999 |
00:31.00 (0.0) |
2
|
|
8 |
EMI-025062 | |
MONTELAGHI ALESSANDRO |
Nuoto Club Sassuolo |
2000 |
00:31.09 (+1.1) |
1
|
|
9 |
EMI-024539 | |
PILATI GIOVANNI |
CSI N. Ober Ferrari |
2000 |
00:31.21 (+0.2) |
0
|
|
10 |
EMI-025144 | |
BALZANO VINCENZO |
Rappr. Team Parma |
2000 |
00:31.25 (+0.3) |
0
|
|
11 |
VEN-028276 | |
BEVILACQUA THOMAS |
Rovigo Nuoto |
1999 |
00:31.81 (-1.0) |
0
|
|
12 |
EMI-023198 | |
BONDANELLI FABRIZIO |
CSI N. Ober Ferrari |
1999 |
00:31.90 (-1.1) |
0
|
|
13 |
EMI-025022 | |
FOGLIATI MATTEO |
Nuoto Club 91 Parma |
2000 |
00:32.21 (+2.2) |
0
|
|
14 |
EMI-024523 | |
CRAFA RAFFAELE |
CSI N. Ober Ferrari |
2000 |
00:32.42 (-0.8) |
0
|
|
15 |
PRO-001120 | |
BADIALI MARCO ALVISE |
Olimpia Vignola |
1999 |
00:32.65 (+0.1) |
0
|
|
16 |
EMI-023756 | |
LOMBATTI GIAN MARCO |
Rappr. Team Parma |
1999 |
00:33.11 (-0.9) |
0
|
|
17 |
EMI-024815 | |
ALESSANDRINI DAVIDE |
Nuoto Club 91 Parma |
2000 |
00:33.92 (+0.9) |
0
|
|
18 |
VEN-028278 | |
ZAMANA ROBERTO |
Rovigo Nuoto |
2000 |
00:34.15 (-0.6) |
0
|
|
19 |
LOM086876 | |
CRIPPA FILIPPO |
Team Ispra Nuoto |
2000 |
00:34.40 (+1.3) |
0
|
|
20 |
EMI-024532 | |
BERSELLI LUCA |
CSI N. Ober Ferrari |
1999 |
00:35.71 (-1.3) |
0 (00:35.71)
|
|
21 |
EMI-025024 | |
PALOMBA MARCO |
Nuoto Club 91 Parma |
2000 |
00:37.01 (+2.0) |
0
|
|
22 |
EMI-024524 | |
PELLEGRINI NICHOLAS |
CSI N. Ober Ferrari |
1999 |
00:37.24 (+1.0) |
0 (00:37.24)
|
|
23 |
LOM073146 | |
FAILLA CHRISTIAN |
Team Ispra Nuoto |
1999 |
00:37.47 (+1.4) |
0 (00:37.47)
|
|
|
VEN-032161 | |
FORTI ALBERTO CORRADO |
Rovigo Nuoto |
2000 |
n.p. |
|
|
|
LOM060843 | |
GRIFFANTI FEDERICO |
Team Ispra Nuoto |
1999 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 22: 50 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
TRE-004330 | |
DALLAPE' LUCA |
Team Tridentum |
1998 |
00:26.63 (+0.3) |
9
|
|
2 |
EMI-025637 | |
MEGLIOLI SIMONE |
Nuoto Club Sassuolo |
1998 |
00:27.28 (-0.2) |
7
|
|
3 |
EMI-022393 | |
CHIESI NICHOLAS |
CN UISP |
1998 |
00:27.89 (-1.1) |
6
|
|
4 |
EMI-022484 | |
PALOMBA ALESSANDRO |
Nuoto Club 91 Parma |
1998 |
00:28.02 (-0.6) |
5
|
|
5 |
EMI-022655 | |
LEVATI ALESSANDRO |
Rappr. Team Parma |
1998 |
00:28.33 (+0.4) |
4
|
|
6 |
EMI-022100 | |
FERRARI DARIO |
Rappr. Team Parma |
1998 |
00:28.73 (+0.7) |
3
|
|
7 |
EMI-022320 | |
MAZZALI MICHELE |
Nuoto Club 91 Parma |
1998 |
00:29.34 (+0.3) |
2
|
|
8 |
TRE-005111 | |
KRASNIQI LEON |
Dolomitica Nuoto |
1998 |
00:29.59 (-1.2) |
1
|
|
9 |
EMI-022074 | |
MATISI ANDREA |
Nuotatori Estensi |
1998 |
00:29.90 (0.0) |
0
|
|
10 |
TRE-006247 | |
RONCOLATO ALAN |
Team Tridentum |
1998 |
00:29.94 (-0.5) |
0
|
|
11 |
TRE-003937 | |
MAZZARANO FABIO |
Team Tridentum |
1998 |
00:30.55 (-2.0) |
0
|
|
12 |
VEN-028282 | |
MORO ALESSIO |
Rovigo Nuoto |
1998 |
00:30.66 (+0.4) |
0
|
|
13 |
EMI-026201 | |
ARDIZZONI NICOLAS |
Acquatime |
1998 |
00:31.18 (+0.3) |
0
|
|
14 |
EMI-023754 | |
DODI MARCO |
Rappr. Team Parma |
1998 |
00:31.72 (+0.7) |
0
|
|
15 |
LOM-083500 | |
BOTTENGHI MARCO |
Viadana Nuoto |
1998 |
00:32.25 (+0.3) |
0
|
|
16 |
VEN-028286 | |
MICHELINI EDOARDO |
Rovigo Nuoto |
1998 |
00:32.27 (+0.3) |
0
|
|
17 |
TRE-004747 | |
MARCH DANIELE |
Dolomitica Nuoto |
1998 |
00:34.34 (-3.3) |
0 (00:34.34)
|
|
|
EMI-022314 | |
CELIBERTI NICOLA |
Nuoto Club 91 Parma |
1998 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 23: 50 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-019664 | |
PERNA SAMUELE |
Coopernuoto |
1996 |
00:25.76 (+0.3) |
9
|
|
2 |
EMI-021097 | |
ABATI MARCELLO |
Rappr. Team Parma |
1997 |
00:25.93 (-0.6) |
7
|
|
3 |
EMI-019709 | |
ZAGNI GIACOMO |
Nuoto Club Sassuolo |
1996 |
00:26.11 (+0.6) |
6
|
|
4 |
EMI-019626 | |
FRIGHI NICOLA |
Nuotatori Estensi |
1996 |
00:26.16 (+0.2) |
5
|
|
5 |
EMI-020548 | |
VEZZANI ALESSANDRO |
Coopernuoto |
1997 |
00:26.42 (+0.4) |
4
|
|
6 |
PRO-001220 | |
CAVALLINI GIACOMO |
CN UISP |
1997 |
00:26.69 (+0.3) |
3
|
|
7 |
PIE-018921 | |
MARIUZZO CLAUDIO |
Dynamic Sport |
1997 |
00:26.97 (+0.8) |
2
|
|
8 |
EMI-020557 | |
NIZZOLI AXEL |
Coopernuoto |
1997 |
00:27.02 (+0.0) |
1
|
|
9 |
TRE-002925 | |
NAVARINI SIMONE |
Team Tridentum |
1996 |
00:27.20 (-0.9) |
0
|
|
10 |
PRO-001240 | |
RAGGI MATTIA |
CN UISP |
1997 |
00:27.25 (+0.4) |
0
|
|
11 |
EMI-024911 | |
BELLISSIMA FEDERICO |
Acquatime |
1997 |
00:27.46 (+0.1) |
0
|
|
12 |
LOM-046027 | |
CANUTI FEDERICO |
Viadana Nuoto |
1997 |
00:27.50 (+0.1) |
0
|
|
13 |
EMI-020772 | |
GILLI GIACOMO |
Polivalente Futura |
1997 |
00:27.65 (+0.4) |
0
|
|
14 |
EMI-019710 | |
ZINI DAVIDE |
Nuoto Club Sassuolo |
1996 |
00:27.75 (+0.8) |
0
|
|
15 |
EMI-020546 | |
TOSI FILIPPO |
Coopernuoto |
1997 |
00:27.88 (-0.1) |
0
|
|
16 |
PRO-001250 | |
SANCISI FEDERICO |
CN UISP |
1997 |
00:27.92 (+0.8) |
0
|
|
17 |
EMI-026680 | |
ZINI ENRICO EDOARDO |
Nuoto Club Sassuolo |
1997 |
00:27.97 (+0.5) |
0
|
|
18 |
EMI-019469 | |
CROTTI FEDERICO |
Coopernuoto |
1996 |
00:28.26 (+1.3) |
0
|
|
19 |
LOM073467 | |
BRACALI MATTEO |
Can. Vittorino da Feltre |
1997 |
00:28.29 (-1.2) |
0
|
|
20 |
EMI-020770 | |
BIONDI LORENZO |
Polivalente Futura |
1997 |
00:28.66 (-0.8) |
0
|
|
21 |
LOM-060682 | |
BOTTENGHI MATTEO |
Viadana Nuoto |
1996 |
00:28.69 (-0.1) |
0
|
|
22 |
EMI-020763 | |
ZAMBONI SIMONE |
Nuoto Club 91 Parma |
1997 |
00:28.75 (-0.1) |
0
|
|
23 |
EMI-020553 | |
IOTTI LUCA |
Coopernuoto |
1997 |
00:28.76 (+0.3) |
0
|
|
24 |
EMI-022429 | |
PAGANELLI MATTEO |
Nuotatori Modenesi |
1996 |
00:29.17 (+1.2) |
0
|
|
25 |
TRE-005680 | |
COLOMBARA STEFANO |
Team Tridentum |
1996 |
00:30.65 (+0.4) |
0
|
|
26 |
TRE-3950 | |
ROSSI NICOLO' |
Team Tridentum |
1997 |
00:30.78 (+0.6) |
0
|
|
27 |
TRE-004319 | |
DEMATTE' ALESSANDRO |
Team Tridentum |
1997 |
00:31.21 (-0.1) |
0
|
|
28 |
TRE-4881 | |
MENESTRINA IVAN |
Team Tridentum |
1997 |
00:31.39 (+1.2) |
0
|
|
29 |
TRE-005029 | |
DAFFINI FRANCESCO |
Dolomitica Nuoto |
1997 |
00:32.97 (-2.9) |
0 (00:32.97)
|
|
30 |
TRE-00587 | |
ODORIZZI MATTEO |
Dolomitica Nuoto |
1997 |
00:34.23 (-0.8) |
0
|
|
|
TRE-005116 | |
ZANONI MICHELE |
Dolomitica Nuoto |
1997 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
EMI-022312 | |
CAPRARI MARCO |
Nuoto Club 91 Parma |
1997 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 24: 50 mt. Stile Libero - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-023580 | |
GAMBERONI MATTIA |
Nuotatori Estensi |
1995 |
00:24.24 (+0.0) |
9
|
|
2 |
EMI-022134 | |
MERCATI MICHELE |
Nuoto Club Sassuolo |
1995 |
00:24.47 (+0.5) |
7
|
|
3 |
TRE-001528 | |
NONES DANIEL |
Team Tridentum |
1995 |
00:24.62 (+0.1) |
6
|
|
4 |
EMI-018178 | |
PESCI RICCARDO |
Rappr. Team Parma |
1995 |
00:25.36 (-0.2) |
5
|
|
5 |
EMI-016085 | |
MONTECCHI LORENZO |
Olimpia Vignola |
1994 |
00:25.38 (+0.5) |
4
|
|
6 |
EMI-015994 | |
MILESI LEONARDO |
Rappr. Team Parma |
1994 |
00:25.56 (-0.4) |
3
|
|
7 |
EMI-018608 | |
TROIANI NICOLA |
Rappr. Team Parma |
1995 |
00:25.79 (+0.3) |
2
|
|
8 |
EMI-019654 | |
CAROSO FRANCESCO |
Coopernuoto |
1995 |
00:26.39 (+0.4) |
1
|
|
9 |
EMI-018044 | |
GUALTIERI RICCARDO |
Nuoto Club Sassuolo |
1995 |
00:26.70 (+0.7) |
0
|
|
10 |
TRE-004078 | |
PANIZZA MICHELE |
Team Tridentum |
1994 |
00:26.79 (0.0) |
0
|
|
11 |
LOM-046025 | |
SUMMA ANTONIO |
Viadana Nuoto |
1995 |
00:27.00 (+0.4) |
0
|
|
12 |
EMI-019707 | |
TINCANI MIRCO |
Nuoto Club Sassuolo |
1995 |
00:27.50 (+1.0) |
0
|
|
13 |
EMI-019708 | |
VENTURELLI STEFANO |
Nuoto Club Sassuolo |
1994 |
00:27.75 (+0.8) |
0
|
|
14 |
EMI-026679 | |
RANERI RICCARDO |
Nuoto Club Sassuolo |
1995 |
00:28.13 (+0.1) |
0
|
|
15 |
EMI-018143 | |
GUARDIA MATTEO |
Nuoto Club 91 Parma |
1995 |
00:28.58 (+0.6) |
0
|
|
16 |
TRE-003180 | |
PULISCI ANDREA |
Dolomitica Nuoto |
1995 |
00:28.79 (+0.1) |
0
|
|
17 |
TRE-006719 | |
BORTOLOTTI DAVIDE |
Team Tridentum |
1995 |
00:30.63 (+0.4) |
0
|
|
18 |
TRE-007222 | |
DENNIS NICOLODI |
Dolomitica Nuoto |
1994 |
00:31.20 (-0.5) |
0
|
|
19 |
EMI-019982 | |
RUSSO FILIPPO |
Olimpia Vignola |
1995 |
00:32.62 (+2.1) |
0
|
|
20 |
TRE-003923 | |
VINANTE EUGENIO |
Dolomitica Nuoto |
1995 |
00:32.76 (-1.4) |
0
|
|
|
Gara num. 25: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-001799 | |
BOCCHIA FEDERICO |
Nuoto Club 91 Parma |
1986 |
00:21.93 (+0.1) |
9
|
|
2 |
TRE-000613 | |
NONES MICHAEL |
Team Tridentum |
1991 |
00:24.98 (+0.3) |
7
|
|
3 |
EMI-003435 | |
ROMAGNOLI MARCO |
Polivalente Futura |
1990 |
00:25.39 (+0.5) |
6
|
|
4 |
EMI-001852 | |
BOZZOLI VALERIO |
Polivalente Futura |
1988 |
00:25.72 (+0.3) |
5
|
|
5 |
TRE-005105 | |
TOMMASELLI FRANCESCO |
Team Tridentum |
1993 |
00:25.76 (+0.0) |
4
|
|
6 |
TRE-001671 | |
NARDELLI FRANCESCO |
Team Tridentum |
1993 |
00:26.20 (-0.3) |
3
|
|
7 |
VEN-31044 | |
D'AMICO FRANCESCO |
Team Tridentum |
1992 |
00:26.44 (+0.0) |
2
|
|
8 |
EMI-027478 | |
GHIRETTI EUGENIO |
Rappr. Team Parma |
1990 |
00:26.55 (+0.1) |
1
|
|
9 |
FIN-061614 | |
DI FABIO DANIELE |
Nuoto Club Sassuolo |
1991 |
00:27.39 (+0.4) |
0
|
|
10 |
LOM-060677 | |
PONTI GIONATA |
Viadana Nuoto |
1991 |
00:27.82 (+0.8) |
0
|
|
11 |
PRO-01 | |
CABASSA LUCA |
Rappr. Team Parma |
1993 |
00:28.81 (+0.8) |
0
|
|
|
EMI-003901 | |
LORI TOMMASO |
Nuoto Club 91 Parma |
1991 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 26: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-024157 | |
GIORGI P. SOFIA |
Rappr. Team Parma |
2000 |
01:23.59 (-2.4) |
9 (00:40.47)
|
|
2 |
PRO-001140 | |
GUERRA GIORGIA |
Olimpia Vignola |
2000 |
01:23.91 (-1.6) |
7 (00:39.13)
|
|
3 |
EMI-023171 | |
MONTICELLI SILVIA |
CSI N. Ober Ferrari |
2000 |
01:28.97 (+1.0) |
6 (00:42.20)
|
|
4 |
EMI-025068 | |
ARTONI ALESSIA |
Nuoto Club Sassuolo |
2000 |
01:30.65 (+5.7) |
5 (00:41.58)
|
|
5 |
LOM083129 | |
COLOMBO SOFIA |
Team Ispra Nuoto |
2000 |
01:30.78 (-2.2) |
4 (00:43.74)
|
|
6 |
LOM083153 | |
COLOMBO OLIVIA |
Team Ispra Nuoto |
2001 |
01:31.62 (-2.2) |
3 (00:43.17)
|
|
7 |
EMI-023203 | |
MARIOTTI GIADA |
CSI N. Ober Ferrari |
2000 |
01:33.00 (+3.5) |
2 (00:43.74)
|
|
8 |
PRO-001090 | |
POZZI LAURA |
Olimpia Vignola |
2001 |
01:33.12 (+2.6) |
1 (00:43.48)
|
|
9 |
EMI-023545 | |
SCACCHETTI IRENE |
Polivalente Futura |
2000 |
01:34.40 (-0.6) |
0 (00:43.05)
|
|
10 |
PRO-001000 | |
CASTELLARI ELENA |
Olimpia Vignola |
2000 |
01:36.16 (+1.2) |
0 (00:44.53)
|
|
11 |
EMI-025528 | |
PONTICELLI MARTINA |
CSI N. Ober Ferrari |
2001 |
01:37.49 (-6.5) |
0 (00:46.14)
|
|
12 |
LOM073147 | |
STAURENGO BEATRICE |
Team Ispra Nuoto |
2001 |
01:39.59 (+2.5) |
0 (00:47.97)
|
|
13 |
EMI-023538 | |
CAMPIONI IRENE |
Polivalente Futura |
2000 |
01:40.28 (+1.3) |
0 (00:47.96)
|
|
14 |
EMI-023750 | |
ALBERTI ZITA |
Rappr. Team Parma |
2000 |
01:41.25 (+6.3) |
0 (00:46.91)
|
|
15 |
LOM073468 | |
BRACALI MARIA CHIARA |
Can. Vittorino da Feltre |
2000 |
01:42.00 (+0.7) |
0 (00:47.97)
|
|
16 |
EMI-024526 | |
FERRONI GESSICA |
CSI N. Ober Ferrari |
2001 |
01:43.22 (-1.8) |
0 (00:48.94)
|
|
17 |
EMI-025876 | |
TANZI MICOL |
CSI N. Ober Ferrari |
2001 |
01:43.29 (-6.7) |
0 (00:48.55)
|
|
18 |
EMI-024812 | |
PAINI ANNA GIULIA |
Nuoto Club 91 Parma |
2001 |
01:43.87 (+3.9) |
0 (00:49.35)
|
|
19 |
LOM082374 | |
SCHIAVI SELENA |
Can. Vittorino da Feltre |
2000 |
01:46.20 (-0.8) |
0 (00:50.26)
|
|
20 |
EMI-024818 | |
TORTORELLA SILVIA |
Nuoto Club 91 Parma |
2001 |
01:46.73 (+2.7) |
0 (00:50.06)
|
|
21 |
LOM082377 | |
VISCONTI SARA |
Can. Vittorino da Feltre |
2001 |
01:48.01 (+1.0) |
0 (00:49.78)
|
|
22 |
LOM094780 | |
BORSOTTI NIIKE |
Can. Vittorino da Feltre |
2000 |
01:50.22 (-4.8) |
0 (00:51.14)
|
|
23 |
LOM094776 | |
FLORE KAYLEE |
Can. Vittorino da Feltre |
2000 |
01:50.27 (-0.7) |
0 (00:52.04)
|
|
24 |
LOM091848 | |
MANTO IRENE |
Team Ispra Nuoto |
2000 |
01:51.94 (+4.4) |
0 (00:51.45)
|
|
25 |
EMI-023191 | |
FRIGGERI CAMILLA |
CSI N. Ober Ferrari |
2000 |
01:52.24 (-4.0) |
0 (00:53.02)
|
|
|
VEN-028273 | |
CORAZZA CHIARA |
Rovigo Nuoto |
2001 |
Squal. per falsa partenza |
(00:43.85)
|
|
|
Gara num. 27: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-020764 | |
FERRAGUTI ALESSIA |
Nuoto Club 91 Parma |
1998 |
01:13.47 (+0.5) |
9 (00:34.92)
|
|
2 |
TRE-004329 | |
DEMATTE' SARA |
Team Tridentum |
1999 |
01:17.96 (-0.7) |
7 (00:36.78)
|
|
3 |
TRE-3765 | |
GUADAGNINI SOFIA |
Team Tridentum |
1998 |
01:19.01 (-2.3) |
6 (00:37.56)
|
|
4 |
EMI-022394 | |
COSTA ALESSIA |
Coopernuoto |
1999 |
01:20.24 (+0.2) |
5 (00:38.27)
|
|
5 |
EMI-020971 | |
PASQUALINI SABRINA |
Nuotatori Estensi |
1998 |
01:22.34 (+3.3) |
4 (00:38.25)
|
|
6 |
VEN-026206 | |
CORAZZA ROBERTA |
Plain Team Veneto |
1999 |
01:22.65 (-4.9) |
3 (00:39.52)
|
|
7 |
EMI-022392 | |
BONFANTI ELENA |
Coopernuoto |
1999 |
01:24.37 (-2.6) |
2 (00:40.13)
|
|
8 |
EMI-023618 | |
MAZZETTI CHIARA |
Olimpia Vignola |
1999 |
01:24.93 (+0.4) |
1 (00:40.13)
|
|
9 |
EMI-025145 | |
MOTOC ANNA |
Savena Nuoto Team |
1998 |
01:25.20 (+5.7) |
0 (00:38.47)
|
|
10 |
EMI-022129 | |
PANZETTI ALINA |
CN UISP |
1998 |
01:25.35 (-4.7) |
0 (00:40.45)
|
|
11 |
EMI-024598 | |
FORNACIARI ALICE |
Coopernuoto |
1999 |
01:26.75 (-3.3) |
0 (00:41.40)
|
|
12 |
EMI-022061 | |
PELLICCIARI BEATRICE |
Coopernuoto |
1999 |
01:28.39 (+3.4) |
0 (00:41.87)
|
|
13 |
TRE-004010 | |
MARCACCIO GIULIA |
Team Tridentum |
1998 |
01:28.74 (+4.0) |
0 (00:41.93)
|
|
14 |
EMI-024201 | |
CAVARA SOFIA |
Olimpia Vignola |
1999 |
01:29.94 (+2.9) |
0 (00:42.62)
|
|
15 |
LOM053184 | |
RANI CHANTAL |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
01:30.95 (0.0) |
0 (00:42.63)
|
|
16 |
EMI-024689 | |
VACCARI CATERINA |
Nuotatori Modenesi |
1998 |
01:31.16 (0.0) |
0 (00:42.09)
|
|
17 |
EMI-022267 | |
CESCON MARGHERITA |
Olimpia Vignola |
1999 |
01:31.94 (-0.1) |
0 (00:43.63)
|
|
18 |
EMI-022376 | |
BAREZZI IRIS |
Rappr. Team Parma |
1999 |
01:32.63 (-0.4) |
0 (00:43.57)
|
|
19 |
EMI-025865 | |
GALLETTA SARA |
Nuotatori Modenesi |
1999 |
01:38.41 (+2.4) |
0 (00:45.80)
|
|
|
Gara num. 28: 100 mt. Rana - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
TRE-4179 | |
MONEGAGLIA AGNESE |
Team Tridentum |
1997 |
01:15.89 (0.0) |
9 (00:36.11)
|
|
2 |
EMI-018207 | |
GUALTIERI GIULIA |
Coopernuoto |
1996 |
01:16.66 (-0.3) |
7 (00:36.15)
|
|
3 |
EMI-018626 | |
FABBRI SARA |
Polivalente Futura |
1996 |
01:16.87 (+1.8) |
6 (00:36.58)
|
|
4 |
EMI-019672 | |
TOSI ALICE |
President Bologna |
1997 |
01:17.71 (+2.0) |
5 (00:36.69)
|
|
5 |
EMI-019477 | |
SPAGGIARI SARA |
Coopernuoto |
1997 |
01:21.21 (+1.2) |
4 (00:38.91)
|
|
6 |
EMI-019490 | |
BERTOLINI MICHELLE |
Nuoto Club 91 Parma |
1997 |
01:22.12 (+0.6) |
3 (00:38.52)
|
|
7 |
EMI-022659 | |
BRIANTI ELEONORA |
Rappr. Team Parma |
1997 |
01:23.59 (+1.6) |
2 (00:38.77)
|
|
8 |
EMI-019494 | |
GUERRA LAVINIA |
Nuoto Club 91 Parma |
1997 |
01:27.03 (-1.0) |
1 (00:41.10)
|
|
9 |
EMI-024685 | |
SANGIORGI ELISABETTA |
Nuotatori Modenesi |
1996 |
01:27.04 (+1.0) |
0
|
|
10 |
TRE-004882 | |
PORRELLI ELISA |
Team Tridentum |
1997 |
01:28.31 (+3.8) |
0 (00:41.84)
|
|
11 |
EMI-019704 | |
CIABATTONI ILARIA |
Nuoto Club Sassuolo |
1997 |
01:36.81 (-3.2) |
0 (00:44.51)
|
|
|
Gara num. 29: 100 mt. Rana - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-013686 | |
NASI NICOLE |
Coopernuoto |
1994 |
01:11.96 (+0.5) |
9 (00:34.01)
|
|
2 |
EMI-015855 | |
TONELLI LAURA |
CN UISP |
1995 |
01:13.44 (-0.6) |
7 (00:34.52)
|
|
3 |
EMI-013608 | |
RIPAMONTI VERONICA |
President Bologna |
1994 |
01:14.53 (+1.4) |
6
|
|
4 |
PRO-001290 | |
FABBRI AMBRA |
CN UISP |
1993 |
01:18.49 (+0.4) |
5 (00:37.82)
|
|
5 |
EMI-015946 | |
AMINI SHADE |
Nuotatori Estensi |
1995 |
01:21.77 (+1.3) |
4 (00:37.97)
|
|
6 |
EMI-028004 | |
GHIRETTI GIULIA |
Nuoto Club 91 Parma |
1994 |
02:40.71 (-19.3) |
3 (01:12.68)
|
|
|
TRE-002681 | |
LOSA FEDERICA |
Team Tridentum |
1995 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 30: 100 mt. Rana - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-022234 | |
LUFRANO RICCARDO |
Nuoto Club Sassuolo |
1998 |
01:14.87 (-0.1) |
9 (00:35.00)
|
|
2 |
EMI-022406 | |
PESENTI GABRIELE |
Coopernuoto |
1998 |
01:20.16 (+3.2) |
7 (00:37.80)
|
|
3 |
EMI-021971 | |
GROSSI EDOARDO |
Rappr. Team Parma |
1998 |
01:21.90 (-3.1) |
6 (00:39.16)
|
|
4 |
EMI-022651 | |
OPPICI PIETRO |
Rappr. Team Parma |
1998 |
01:26.58 (+1.6) |
5 (00:40.33)
|
|
5 |
EMI-022071 | |
GUERZONI ENRICO |
Nuotatori Estensi |
1998 |
01:30.14 (+0.9) |
4 (00:43.26, 00:50.03, 00:50.04, 00:50.04, 00:50.04, 00:50.04, 00:50.04, 00:50.04, 00:50.04, 00:50.04, 00:50.04, 00:50.04, 00:50.04)
|
|
|
Gara num. 31: 100 mt. Rana - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-021152 | |
BERTOLDI MATTEO |
Coopernuoto |
1997 |
01:09.56 (+1.6) |
9 (00:33.02)
|
|
2 |
EMI-020696 | |
ZAMPETTI RICCARDO |
President Bologna |
1997 |
01:10.82 (-0.2) |
7 (00:33.93)
|
|
3 |
EMI-019784 | |
MOZZONI FRANCESCO |
Rappr. Team Parma |
1996 |
01:15.33 (+0.8) |
6 (00:34.83)
|
|
4 |
EMI-020761 | |
ROSSI MARCO |
Nuoto Club 91 Parma |
1997 |
01:17.80 (-1.2) |
5 (00:37.18)
|
|
5 |
EMI-020715 | |
CAROSO DAVIDE |
Coopernuoto |
1997 |
01:20.45 (+6.5) |
4 (00:38.01)
|
|
6 |
EMI-021119 | |
RUINI NICOLAS |
Nuoto Club Sassuolo |
1997 |
01:23.25 (+3.3) |
3 (00:39.24)
|
|
7 |
TRE-3950 | |
ROSSI NICOLO' |
Team Tridentum |
1997 |
01:25.33 (+3.4) |
2 (00:39.98)
|
|
8 |
EMI-027870 | |
LEONETTI STEFANO |
Acquatime |
1997 |
01:33.08 (+3.1) |
1 (00:41.91)
|
|
|
Gara num. 32: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM060140 | |
LAMANNA LUCA |
Team Ispra Nuoto |
1999 |
01:14.46 (0.0) |
9 (00:35.91)
|
|
2 |
LOM060274 | |
ZANGRANDI ALBERTO |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
01:17.76 (-2.2) |
7 (00:36.34)
|
|
3 |
LOM060843 | |
GRIFFANTI FEDERICO |
Team Ispra Nuoto |
1999 |
01:18.89 (+2.3) |
6 (00:37.31)
|
|
4 |
EMI-023804 | |
GATTONE THOMAS |
Nuoto Club Sassuolo |
1999 |
01:19.31 (+1.3) |
5 (00:37.91)
|
|
5 |
EMI-023178 | |
VIANI RICCARDO |
CSI N. Ober Ferrari |
1999 |
01:21.21 (-0.8) |
4 (00:38.63)
|
|
6 |
LOM043480 | |
ANGELILLO NICOLO' |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
01:21.75 (+0.8) |
3 (00:38.20)
|
|
7 |
EMI-024969 | |
PINARDI ANDREA |
Rappr. Team Parma |
2000 |
01:23.01 (+1.0) |
2 (00:39.63)
|
|
8 |
EMI-023522 | |
MONTICELLI LORENZO |
CSI N. Ober Ferrari |
1999 |
01:23.66 (-4.3) |
1 (00:40.29)
|
|
9 |
PRO-001160 | |
PASTORINI VALERIOMASSIMO |
Olimpia Vignola |
1999 |
01:23.77 (-0.7) |
0 (00:39.20)
|
|
10 |
EMI-023188 | |
DE BLASIO ANDREA |
CSI N. Ober Ferrari |
1999 |
01:24.13 (-3.9) |
0 (00:39.33)
|
|
11 |
EMI-025292 | |
TODIRITA BOGDAN |
Rappr. Team Parma |
1999 |
01:24.40 (+0.4) |
0 (00:39.81)
|
|
12 |
EMI-026913 | |
GHERARDI NICOLO' |
Viadana Nuoto |
2000 |
01:29.02 (-3.0) |
0 (00:43.13)
|
|
13 |
LOM086876 | |
CRIPPA FILIPPO |
Team Ispra Nuoto |
2000 |
01:29.64 (-2.2) |
0 (00:42.91)
|
|
14 |
LOM072932 | |
PEZZONI ALESSANDRO |
Team Ispra Nuoto |
2000 |
01:29.80 (-4.3) |
0 (00:43.73)
|
|
15 |
EMI-023537 | |
CAMPINI LORENZO |
Polivalente Futura |
1999 |
01:29.99 (+2.0) |
0 (00:42.68)
|
|
16 |
EMI-026752 | |
D'ONOFRIO EMANUELE MARIA |
Rappr. Team Parma |
1999 |
01:31.88 (-1.1) |
0 (00:43.92)
|
|
17 |
PRO-001040 | |
MARCHETTI LORENZO |
Olimpia Vignola |
1999 |
01:32.37 (-0.6) |
0 (00:43.60)
|
|
18 |
LOM060120 | |
BARBERA THOMAS |
Team Ispra Nuoto |
1999 |
01:32.72 (+0.4) |
0 (00:43.71)
|
|
19 |
EMI-023198 | |
BONDANELLI FABRIZIO |
CSI N. Ober Ferrari |
1999 |
01:32.73 (-6.3) |
0 (00:43.45)
|
|
20 |
EMI-026849 | |
INCERTI ANDREA |
Nuoto Club Sassuolo |
2000 |
01:34.45 (-3.6) |
0 (00:45.76)
|
|
21 |
EMI-023756 | |
LOMBATTI GIAN MARCO |
Rappr. Team Parma |
1999 |
01:37.55 (-0.5) |
0 (00:47.20)
|
|
22 |
EMI-023539 | |
CASTELLAZZI DANIELE |
Polivalente Futura |
1999 |
01:37.63 (+2.6) |
0 (00:46.90)
|
|
23 |
LOM073483 | |
VILLAGGI NICCOLÒ |
Can. Vittorino da Feltre |
2000 |
01:38.24 (-0.7) |
0 (00:46.93)
|
|
24 |
EMI-024532 | |
BERSELLI LUCA |
CSI N. Ober Ferrari |
1999 |
01:41.67 (-4.3) |
0 (00:46.93)
|
|
25 |
EMI-024540 | |
SARTI RICCARDO |
CSI N. Ober Ferrari |
2000 |
01:51.10 (+3.1) |
0 (00:51.83)
|
|
|
LOM073146 | |
FAILLA CHRISTIAN |
Team Ispra Nuoto |
1999 |
Squal. per nuotata irreg. |
(00:47.88)
|
|
|
Gara num. 33: 100 mt. Rana - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-017968 | |
VIANI TOMMASO |
Coopernuoto |
1995 |
01:06.70 (+0.7) |
9 (00:32.05)
|
|
2 |
EMI-016051 | |
ORLANDI STEFANO |
Rappr. Team Parma |
1994 |
01:07.76 (-0.2) |
7 (00:32.36)
|
|
3 |
EMI-018178 | |
PESCI RICCARDO |
Rappr. Team Parma |
1995 |
01:09.24 (-0.8) |
6 (00:31.78)
|
|
4 |
EMI-015550 | |
MARAGNO MARCELLO |
Nuotatori Estensi |
1994 |
01:09.75 (+2.0) |
5 (00:33.54)
|
|
5 |
EMI-021027 | |
COVEZZI GIANLUCA |
Nuotatori Estensi |
1995 |
01:09.89 (+0.5) |
4 (00:33.10)
|
|
6 |
EMI-023922 | |
DE LAURENTIS PASQUALE |
Acquatime |
1994 |
01:10.30 (+1.3) |
3 (00:32.30)
|
|
7 |
EMI-018504 | |
SALDANERI ALESSANDRO |
Polivalente Futura |
1995 |
01:11.21 (-0.2) |
2 (00:33.67)
|
|
8 |
TRE-003224 | |
SCARPA DANIEL |
Team Tridentum |
1995 |
01:19.22 (+3.0) |
1 (00:37.64)
|
|
9 |
EMI-019982 | |
RUSSO FILIPPO |
Olimpia Vignola |
1995 |
01:25.56 (-1.9) |
0 (00:39.98)
|
|
|
EMI-018175 | |
MORETTI GIORGIO |
Nuoto Club 91 Parma |
1995 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 34: 50 mt. Farfalla - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
TRE-4265 | |
TEMPORIN ILARIA |
Team Tridentum |
1998 |
00:28.85 (-0.8) |
9
|
|
2 |
EMI-020774 | |
PASSERINI ALICE |
Polivalente Futura |
1998 |
00:29.80 (-0.2) |
7
|
|
3 |
EMI-025676 | |
FERRARI BENEDETTA |
Coopernuoto |
1998 |
00:30.64 (-0.9) |
6
|
|
4 |
EMI-022057 | |
LA TORRE VERONICA |
Coopernuoto |
1999 |
00:31.56 (+0.6) |
5
|
|
5 |
EMI-023514 | |
GHIRARDINI ALISSA |
Coopernuoto |
1999 |
00:31.65 (-0.4) |
4
|
|
6 |
EMI-022139 | |
LUCISANO ALINA |
Nuoto Club 91 Parma |
1999 |
00:32.37 (-1.1) |
3
|
|
7 |
EMI-020542 | |
ALBERINI MICHELLE |
Coopernuoto |
1998 |
00:32.38 (+0.4) |
2
|
|
8 |
EMI-020574 | |
MARTINOZZI LUCIA |
Nuotatori Estensi |
1998 |
00:32.39 (-0.9) |
1
|
|
9 |
EMI-022492 | |
GALLERANI ERICA |
Nuotatori Estensi |
1999 |
00:32.50 (-0.5) |
0
|
|
10 |
EMI-020549 | |
ZAMPINO CHIARA |
Coopernuoto |
1998 |
00:32.88 (+0.4) |
0
|
|
11 |
EMI-021109 | |
MOSCHINI FRANCESCA |
Olimpia Vignola |
1998 |
00:33.69 (-2.3) |
0
|
|
12 |
EMI-018045 | |
MERCATI CATERINA |
Nuoto Club Sassuolo |
1999 |
00:34.11 (+0.1) |
0
|
|
13 |
EMI-024598 | |
FORNACIARI ALICE |
Coopernuoto |
1999 |
00:34.75 (-0.8) |
0
|
|
13 |
EMI-023080 | |
MUCCI SILVIA |
Nuoto Club Sassuolo |
1999 |
00:34.75 (-0.3) |
0
|
|
15 |
EMI-022073 | |
MARINI GIADA |
Nuotatori Estensi |
1999 |
00:35.38 (+1.1) |
0
|
|
16 |
EMI-026202 | |
VICINO BEATRICE |
Acquatime |
1999 |
00:35.51 (-2.1) |
0
|
|
17 |
EMI-022404 | |
MENOZZI MATILDE |
CN UISP |
1999 |
00:35.62 (+0.6) |
0
|
|
18 |
TRE-5579 | |
DALMONEGO ELISABETTA |
Team Tridentum |
1999 |
00:36.08 (+0.9) |
0
|
|
19 |
EMI-022375 | |
ARDUINI GIULIA |
Rappr. Team Parma |
1999 |
00:36.35 (-0.1) |
0
|
|
20 |
EMI-022237 | |
RAVAZZINI MARTINA |
Nuoto Club Sassuolo |
1999 |
00:36.45 (-0.5) |
0
|
|
21 |
LOM-083510 | |
BIACCHI LETIZIA |
Viadana Nuoto |
1998 |
00:36.61 (-3.4) |
0
|
|
22 |
EMI-022462 | |
BACCHI ELISA |
Polivalente Futura |
1998 |
00:36.77 (+0.3) |
0
|
|
23 |
TRE-4804 | |
PETRI JESSICA |
Team Tridentum |
1999 |
00:37.46 (+3.3) |
0
|
|
24 |
EMI-022317 | |
DELFINI FRANCESCA |
Nuoto Club 91 Parma |
1999 |
00:38.51 (+3.5) |
0
|
|
25 |
EMI-021982 | |
CARITA' ANITA |
Coopernuoto |
1998 |
00:40.73 (-1.3) |
0
|
|
|
Gara num. 35: 50 mt. Farfalla - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
TRE-4257 | |
PETRI GIULIA |
Team Tridentum |
1997 |
00:29.49 (+0.7) |
9
|
|
2 |
EMI-019669 | |
TASCHINI IDA |
Coopernuoto |
1997 |
00:29.64 (-0.4) |
7
|
|
3 |
PIE-018950 | |
PERETTO ALESSIA |
Dynamic Sport |
1996 |
00:29.70 (+0.2) |
6
|
|
4 |
EMI-017931 | |
ALATI ILARIA |
CN UISP |
1996 |
00:30.49 (+0.5) |
5
|
|
5 |
EMI-018193 | |
PROIETTI MARTINA |
Nuotatori Estensi |
1996 |
00:31.10 (-0.8) |
4
|
|
6 |
EMI-019777 | |
CATELLANI CHIARA |
Rappr. Team Parma |
1997 |
00:31.95 (+0.4) |
3
|
|
7 |
EMI-018385 | |
TAROZZI ILARIA |
Imolanuoto |
1996 |
00:31.97 (-0.8) |
2
|
|
8 |
EMI-019774 | |
ALBERICI IRENE |
Rappr. Team Parma |
1996 |
00:32.18 (+0.2) |
1
|
|
9 |
EMI-019999 | |
ESPOSITO MARTINA |
Olimpia Vignola |
1997 |
00:33.22 (+0.7) |
0
|
|
10 |
TRE-4265a | |
SEVIGNANI SILVIA |
Team Tridentum |
1997 |
00:33.25 (+0.4) |
0
|
|
11 |
EMI-017982 | |
BERTACCHI ALESSIA |
Coopernuoto |
1996 |
00:33.66 (+1.2) |
0
|
|
12 |
EMI-019706 | |
TINCANI LINDA |
Nuoto Club Sassuolo |
1997 |
00:34.25 (+1.3) |
0
|
|
13 |
LOM-083495 | |
PIOLA CATERINA |
Viadana Nuoto |
1997 |
00:34.47 (-2.5) |
0
|
|
|
Gara num. 36: 50 mt. Farfalla - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-016585 | |
MUNERATI FABIOLA |
Nuotatori Estensi |
1995 |
00:29.91 (+2.2) |
9
|
|
2 |
EMI-015664 | |
PATTACINI MARTINA |
Nuoto Club 91 Parma |
1995 |
00:30.10 (+1.3) |
7
|
|
3 |
EMI-019783 | |
MONTANARI MARGHERITA |
Nuoto Club 91 Parma |
1995 |
00:30.65 (-0.2) |
6
|
|
4 |
LOM-038492 | |
RUBERTI NICOLETTA |
Viadana Nuoto |
1995 |
00:31.59 (0.0) |
5
|
|
5 |
EMI-006536 | |
MONTALI ANNA |
Nuoto Club 91 Parma |
1993 |
00:32.62 (-0.2) |
4
|
|
6 |
EMI-022117 | |
CORRADI RACHELE |
Rappr. Team Parma |
1995 |
00:33.05 (+1.1) |
3
|
|
7 |
EMI-025842 | |
PONTI NAOMI TRISHA |
Coopernuoto |
1995 |
00:34.85 (-0.1) |
2
|
|
8 |
EMI-028004 | |
GHIRETTI GIULIA |
Nuoto Club 91 Parma |
1994 |
01:06.08 (-3.9) |
1
|
|
|
EMI-019780 | |
FERRARI VITTORIA |
Nuoto Club 91 Parma |
1995 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 37: 50 mt. Farfalla - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-023567 | |
GAZZETTA LUCA |
Nuotatori Estensi |
1998 |
00:28.74 (+0.7) |
9
|
|
2 |
EMI-022382 | |
REALE GIORGIO |
Rappr. Team Parma |
1998 |
00:29.43 (-0.6) |
7
|
|
3 |
TRE-004330 | |
DALLAPE' LUCA |
Team Tridentum |
1998 |
00:29.64 (-0.2) |
6
|
|
4 |
EMI-022281 | |
CASALINI ANDREA |
Olimpia Vignola |
1998 |
00:30.19 (-0.8) |
5
|
|
5 |
EMI-022272 | |
GHIRARDINI GIOVANNI |
Olimpia Vignola |
1998 |
00:31.81 (-0.5) |
4
|
|
6 |
VEN-028282 | |
MORO ALESSIO |
Rovigo Nuoto |
1998 |
00:34.02 (-0.5) |
3
|
|
7 |
VEN-028286 | |
MICHELINI EDOARDO |
Rovigo Nuoto |
1998 |
00:36.50 (+0.9) |
2
|
|
8 |
LOM-083500 | |
BOTTENGHI MARCO |
Viadana Nuoto |
1998 |
00:36.90 (-2.1) |
1
|
|
|
Gara num. 38: 50 mt. Farfalla - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-020572 | |
ZANELLA NIKITA |
Polivalente Futura |
1997 |
00:27.74 (-0.8) |
9
|
|
2 |
EMI-019709 | |
ZAGNI GIACOMO |
Nuoto Club Sassuolo |
1996 |
00:28.61 (-0.4) |
7
|
|
3 |
EMI-020984 | |
FALCONE LORENZO |
Rappr. Team Parma |
1997 |
00:29.01 (+1.5) |
6
|
|
4 |
EMI-019983 | |
GHIRARDINI GIACOMO |
Olimpia Vignola |
1996 |
00:29.03 (+0.0) |
5
|
|
5 |
PIE-018921 | |
MARIUZZO CLAUDIO |
Dynamic Sport |
1997 |
00:29.25 (+0.3) |
4
|
|
6 |
EMI-019624 | |
BUZZONI NICCOLO' |
Nuotatori Estensi |
1996 |
00:29.93 (+0.9) |
3
|
|
7 |
EMI-019710 | |
ZINI DAVIDE |
Nuoto Club Sassuolo |
1996 |
00:30.00 (0.0) |
2
|
|
8 |
PRO-001250 | |
SANCISI FEDERICO |
CN UISP |
1997 |
00:30.10 (0.0) |
1
|
|
9 |
EMI-020772 | |
GILLI GIACOMO |
Polivalente Futura |
1997 |
00:30.13 (-0.4) |
0
|
|
10 |
EMI-020541 | |
PAINI FILIPPO |
Nuoto Club 91 Parma |
1997 |
00:30.40 (+1.4) |
0
|
|
11 |
LOM-046027 | |
CANUTI FEDERICO |
Viadana Nuoto |
1997 |
00:31.11 (-0.9) |
0
|
|
12 |
LOM-060682 | |
BOTTENGHI MATTEO |
Viadana Nuoto |
1996 |
00:31.40 (-1.6) |
0
|
|
13 |
EMI-024911 | |
BELLISSIMA FEDERICO |
Acquatime |
1997 |
00:31.52 (-0.1) |
0
|
|
14 |
EMI-020770 | |
BIONDI LORENZO |
Polivalente Futura |
1997 |
00:31.82 (-0.7) |
0
|
|
|
Gara num. 39: 50 mt. Farfalla - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-023580 | |
GAMBERONI MATTIA |
Nuotatori Estensi |
1995 |
00:26.36 (0.0) |
9
|
|
2 |
TRE-001528 | |
NONES DANIEL |
Team Tridentum |
1995 |
00:26.89 (+0.7) |
7
|
|
3 |
EMI-018044 | |
GUALTIERI RICCARDO |
Nuoto Club Sassuolo |
1995 |
00:28.53 (+1.0) |
6
|
|
4 |
LOM-046025 | |
SUMMA ANTONIO |
Viadana Nuoto |
1995 |
00:28.64 (+0.8) |
5
|
|
5 |
EMI-015875 | |
CARBOGNANI ANDREA |
Nuoto Club 91 Parma |
1994 |
00:31.85 (+1.9) |
4
|
|
6 |
EMI-026679 | |
RANERI RICCARDO |
Nuoto Club Sassuolo |
1995 |
00:31.95 (+0.4) |
3
|
|
|
Gara num. 40: 50 mt. Farfalla - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-010898 | |
VALLIERI SIMONE |
Polivalente Futura |
1991 |
00:25.99 (+0.1) |
9
|
|
2 |
EMI-006267 | |
IBATICI ALESSANDRO |
CN UISP |
1992 |
00:26.11 (+0.1) |
7
|
|
3 |
EMI-013996 | |
BIANCHI RICCARDO |
Imolanuoto |
1993 |
00:26.94 (-0.1) |
6
|
|
4 |
TRE-000613 | |
NONES MICHAEL |
Team Tridentum |
1991 |
00:27.38 (0.0) |
5
|
|
5 |
TRE-001671 | |
NARDELLI FRANCESCO |
Team Tridentum |
1993 |
00:28.12 (-0.8) |
4
|
|
6 |
EMI-001852 | |
BOZZOLI VALERIO |
Polivalente Futura |
1988 |
00:28.45 (+0.9) |
3
|
|
7 |
TRE-005105 | |
TOMMASELLI FRANCESCO |
Team Tridentum |
1993 |
00:28.85 (-0.1) |
2
|
|
8 |
EMI-003435 | |
ROMAGNOLI MARCO |
Polivalente Futura |
1990 |
00:28.88 (+1.4) |
1
|
|
9 |
EMI-003683 | |
MORINI MARCO |
Rappr. Team Parma |
1989 |
00:28.92 (-0.1) |
0
|
|
10 |
LOM-060677 | |
PONTI GIONATA |
Viadana Nuoto |
1991 |
00:29.61 (+0.9) |
0
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|