|
2 - Gran Premio Italia, prog finale
Travagliato - 20/11/2011
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-024294 | |
DAFFARA MATILDE |
Nuoto Club Montecarlo |
2002 |
00:38.23 (+0.7) |
11
|
|
2 |
PIE-024224 | |
CAPPAI ALESSIA |
Nuoto Club Montecarlo |
2002 |
00:40.33 (-2.7) |
9
|
|
3 |
LOM075586 | |
DOSSENA SOFIA |
Tritium Nuoto Bianca |
2002 |
00:43.61 (-2.3) |
8
|
|
4 |
LOM071549 | |
CITTADINI GRETA |
G.A.M. Team Blu |
2002 |
00:43.98 (-6.0) |
7
|
|
5 |
PIE-024300 | |
OSTA VIRGINIA |
Nuoto Club Montecarlo |
2002 |
00:44.82 (-2.7) |
6
|
|
6 |
LOM075592 | |
MAPELLI VALENTINA |
Tritium Nuoto Bianca |
2002 |
00:44.87 (-0.1) |
5
|
|
7 |
LOM083238 | |
FUSATO JAEL |
Can. Lecco Blu |
2002 |
00:46.01 (-2.0) |
4
|
|
8 |
LOM075583 | |
BRAMBILLA SARA |
Tritium Nuoto Bianca |
2003 |
00:46.78 (-12.2) |
3
|
|
9 |
LOM075593 | |
PANZERI ALICE |
Tritium Nuoto Bianca |
2003 |
00:46.86 (-0.3) |
2
|
|
10 |
LOM075589 | |
GORLA GIULIA |
Tritium Nuoto Bianca |
2002 |
00:50.52 (-8.5) |
1
|
|
11 |
LOM075588 | |
GALBUSERA GRETA |
Tritium Nuoto Blu |
2002 |
00:54.20 (-3.8) |
0
|
|
12 |
LOM075595 | |
SANGALLI NEREA |
Tritium Nuoto Bianca |
2003 |
00:55.01 (-4.0) |
0
|
|
|
LOM083804 | |
BELMONTE GIULIA MARIA LUISA |
Bergamo Nuoto |
2002 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 2: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-024234 | |
RIZZO GABRIELE |
Nuoto Club Montecarlo |
2001 |
00:36.86 (+0.1) |
11
|
|
2 |
LOM071363 | |
ALBORGHETTI RICCARDO |
G.A.M. Team Azzurra |
2001 |
00:37.31 (-0.3) |
9
|
|
3 |
LOM071729 | |
GROPPETTI FEDERICO |
G.A.M. Team Azzurra |
2002 |
00:40.97 (-4.0) |
8 (00:44.86, 00:40.97)
|
|
4 |
LOM083366 | |
PITOZZI SAMUELE |
G.A.M. Team Azzurra |
2001 |
00:41.77 (-1.6) |
7
|
|
|
LOM083367 | |
SCHIVALOCCHI ANDREA |
G.A.M. Team Azzurra |
2001 |
00:42.01 f.g. |
|
|
5 |
LOM081458 | |
COLOMBO FEDERICO |
Can. Lecco Blu |
2001 |
00:43.39 (+1.4) |
6
|
|
6 |
LOM083374 | |
AMADINI LEONARDO |
G.A.M. Team Bianca |
2001 |
00:44.80 (-4.2) |
5
|
|
7 |
LOM075580 | |
BARBIERI MATTEO |
Tritium Nuoto Blu |
2001 |
00:44.81 (-0.7) |
4
|
|
8 |
LOM091211 | |
CERONI MICHELE |
Can. Lecco Azzurra |
2002 |
00:45.95 (-4.1) |
3
|
|
9 |
LOM009428 | |
IENGO DAVIDE |
Tritium Nuoto Blu |
2002 |
00:50.42 (+0.4) |
2
|
|
|
Gara num. 3: 400 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-045036 | |
COLOMBO ARIANNA |
SOGEIS Swim Team |
1998 |
04:28.21 (-3.8) |
11 (100 m 01:04.83, 200 m 02:12.46)
|
|
2 |
LOM-045926 | |
TEMPONI GIORGIA |
SOGEIS Swim Team |
1998 |
04:31.19 (-0.8) |
9 (100 m 01:04.91, 200 m 02:12.75, 300 m 03:22.00)
|
|
3 |
EMI-021035 | |
MARIANI ALICE |
Nuotatori Estensi |
1998 |
04:52.77 (-2.2) |
8 (100 m 01:10.96, 200 m 02:25.19, 300 m 03:39.56)
|
|
4 |
LOM-034887 | |
VISCARDI GAIA |
Bergamo Swim Team |
1998 |
04:55.13 (-4.9) |
7 (100 m 01:13.21, 200 m 02:28.73, 300 m 03:41.91)
|
|
5 |
LOM061847 | |
PIANTONI ELENA |
G.A.M. Team Azzurra |
1999 |
04:55.71 (-8.2) |
6 (100 m 01:11.94, 200 m 02:27.15, 300 m 03:42.54)
|
|
6 |
LOM045165 | |
MIRAGLIA CLAUDIA |
Can. Lecco Blu |
1998 |
05:02.20 (-7.8) |
5 (100 m 01:12.64, 200 m 02:29.73, 300 m 03:47.00)
|
|
7 |
LOM-044706 | |
BRATTINI MARTINA |
A.N. Brescia Azzurra |
1998 |
05:02.91 (-4.1) |
4 (100 m 01:12.49, 200 m 02:29.67, 300 m 03:47.47)
|
|
8 |
LOM-044857 | |
SAVOLDI MARTA |
Nuoto Club Brescia |
1998 |
05:03.60 (-2.1) |
3 (100 m 01:13.06, 200 m 02:28.48, 300 m 03:46.09)
|
|
9 |
LOM060501 | |
BETTENZANA MARTA |
G.A.M. Team Azzurra |
1998 |
05:05.77 (+2.3) |
2 (100 m 01:13.07, 200 m 02:30.34, 300 m 03:48.03)
|
|
|
LOM044775 | |
GERMINIASI CLAUDIA |
G.A.M. Team Azzurra |
1998 |
05:09.72 f.g. |
(100 m 01:15.31, 200 m 02:33.26, 300 m 03:51.72)
|
|
10 |
EMI-021510 | |
RANDI FRANCESCA |
Circolo Nuoto UISP |
1998 |
05:11.31 (+1.3) |
1 (100 m 01:14.56, 200 m 02:34.12, 300 m 03:53.87)
|
|
11 |
LOM-024185 | |
BIAVA FEDERICA |
Nuoto Seriate |
1999 |
05:17.31 (-14.9) |
0 (100 m 01:16.31, 200 m 02:35.92, 300 m 03:56.61)
|
|
12 |
LOM-060868 | |
PODAVINI ELEONORA |
Nuoto Club Brescia |
1999 |
05:26.88 (-8.2) |
0 (100 m 01:17.33, 200 m 02:40.12, 300 m 04:04.40)
|
|
|
LOM060755 | |
GIORDANO PAOLA |
G.A.M. Team Blu |
1999 |
05:35.69 f.g. |
(100 m 01:17.14, 200 m 02:42.26, 300 m 04:09.20)
|
|
13 |
LOM045572 | |
VERZELETTI ELENA |
G.A.M. Team Bianca |
1998 |
05:43.05 (+16.2) |
0 (100 m 01:21.55, 200 m 02:49.21, 300 m 04:15.41)
|
|
14 |
LOM-060869 | |
PORTA CLAUDIA |
Nuoto Club Brescia |
1999 |
05:49.05 (-29.3) |
0 (100 m 01:22.55, 200 m 02:51.69, 300 m 04:22.28)
|
|
|
Gara num. 4: 400 mt. Stile Libero - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-034281 | |
GIRELLI GIOVANNA |
SOGEIS Swim Team |
1996 |
04:24.47 (-0.5) |
11 (100 m 01:04.71, 200 m 02:11.85)
|
|
2 |
EMI-019628 | |
GAVAZZONI GRETA |
Nuotatori Estensi |
1997 |
04:28.20 (+0.2) |
9 (100 m 01:04.06, 200 m 02:12.10)
|
|
3 |
LOM044887 | |
GAVAZZONI NAOMI |
Tritium Nuoto Bianca |
1996 |
04:33.63 (-6.4) |
8 (100 m 01:05.47, 200 m 02:15.48, 300 m 03:25.16)
|
|
4 |
AAS-3441 | |
PIRCHER MAGDALENA |
SSV Bozen |
1997 |
04:37.13 (-2.7) |
7 (100 m 01:06.81, 200 m 03:28.17)
|
|
5 |
LOM-045815 | |
GAMBIRASIO CHIARA |
Bergamo Swim Team |
1996 |
04:37.53 (-7.5) |
6 (100 m 01:09.53, 200 m 02:21.34, 300 m 03:30.57)
|
|
6 |
EMI-018080 | |
NALDI FRANCESCA |
Nuovo Nuoto |
1996 |
04:37.54 (+3.5) |
5 (100 m 01:06.07, 200 m 02:15.95, 300 m 03:27.57)
|
|
7 |
EMI-019630 | |
NIZZI ANNA |
Nuotatori Estensi |
1997 |
04:39.51 (-5.5) |
4 (100 m 01:07.40, 200 m 02:17.76, 300 m 03:28.93)
|
|
8 |
AAS-3365 | |
BETTIN KATIA |
SSV Bozen |
1997 |
04:46.81 (+0.9) |
3 (100 m 01:08.69, 200 m 02:22.28, 300 m 03:35.62)
|
|
9 |
LOM-035101 | |
ZENONI MIRIAM |
Nuoto Seriate |
1997 |
04:49.28 (-5.0) |
2 (100 m 01:11.30, 200 m 02:25.46, 300 m 03:38.92)
|
|
10 |
EMI-019487 | |
BONDI JESSICA |
Nuovo Nuoto |
1997 |
04:49.86 (-1.1) |
1 (100 m 01:10.50, 200 m 02:24.41, 300 m 03:38.12)
|
|
11 |
TRE003295 | |
MAGNOCAVALLO VALENTINA |
Rari Nantes Trento F |
1997 |
04:56.22 (+3.9) |
0 (100 m 01:10.57, 200 m 02:26.03, 300 m 03:41.89)
|
|
12 |
PIE-021773 | |
SORRENTINO MARIA |
Nuoto Club Montecarlo |
1996 |
05:05.32 (+5.3) |
0 (100 m 01:14.67, 200 m 02:32.13, 300 m 03:49.10)
|
|
|
Gara num. 5: 400 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
TRE002930 | |
BRIDI ARIANNA |
Rari Nantes Trento F |
1995 |
04:24.43 (+6.9) |
11 (100 m 01:03.98, 200 m 02:12.06)
|
|
2 |
LOM030510 | |
TEVINI ELIANA |
G.A.M. Team Azzurra |
1992 |
04:38.02 (-2.0) |
9 (100 m 01:07.25, 200 m 02:18.06, 300 m 03:28.83)
|
|
3 |
LOM029723 | |
AMBROSI PATRIZIA |
Rane Rosse |
1995 |
04:38.43 (+5.4) |
8 (100 m 01:05.49, 200 m 02:15.44)
|
|
4 |
LOM023943 | |
BELLINI GIULIA |
Rane Rosse |
1994 |
04:39.15 (+4.1) |
7 (100 m 01:06.94, 200 m 02:18.16)
|
|
5 |
EMI-022560 | |
SKORYATINA VALENTYNA |
UISP Nuoto Lugo |
1995 |
04:48.13 (+0.1) |
6 (100 m 01:08.47, 200 m 02:22.23, 300 m 03:35.21)
|
|
6 |
LOM030877 | |
MONTINI VALERIA |
A.N. Brescia Azzurra |
1994 |
04:48.48 (+0.5) |
5 (100 m 01:10.07, 200 m 02:22.91, 300 m 03:36.13)
|
|
7 |
LOM-023448 | |
SCOTTI ELENA |
Bergamo Swim Team |
1994 |
04:51.52 (-3.5) |
4 (100 m 01:11.28, 200 m 02:25.24, 300 m 03:39.45)
|
|
8 |
LOM016887 | |
POZZI GIULIA |
Tritium Nuoto Blu |
1992 |
04:53.01 (-2.0) |
3 (100 m 01:10.47, 200 m 02:24.11, 300 m 03:38.61)
|
|
9 |
AAS-002129 | |
RONER MARIA |
SSV Bozen |
1993 |
05:04.56 (+9.7) |
2 (100 m 01:10.89, 200 m 02:27.39, 300 m 03:46.47)
|
|
10 |
LOM037849 | |
COMI MONICA |
Tritium Nuoto Blu |
1995 |
05:14.15 (+4.1) |
1 (100 m 01:14.49, 200 m 02:34.45, 300 m 03:54.66)
|
|
|
Gara num. 6: 400 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-022495 | |
CANELLA EDOARDO |
Nuotatori Estensi |
1998 |
04:18.75 (-17.3) |
11 (100 m 01:00.79, 200 m 02:06.94, 300 m 03:14.01)
|
|
2 |
LOM060752 | |
BORMANIERI LORENZO |
G.A.M. Team Azzurra |
1998 |
04:26.73 (-9.7) |
9 (100 m 01:03.74, 200 m 02:11.23, 300 m 03:20.12)
|
|
3 |
EMI-023562 | |
DEPIANO EMANUELE |
Nuotatori Estensi |
1998 |
04:34.40 (-15.6) |
8 (100 m 01:07.75, 200 m 02:16.36, 300 m 03:25.69)
|
|
4 |
EMI-022493 | |
POLELLI FRANCESCO |
Nuotatori Estensi |
1998 |
04:41.43 (-3.6) |
7 (100 m 01:06.35, 200 m 02:18.21, 300 m 03:30.44)
|
|
5 |
LOM033409 | |
KNISEL FEDERICO |
Bergamo Nuoto |
1998 |
04:45.35 (-29.7) |
6 (100 m 01:08.25, 200 m 02:21.41, 300 m 03:34.26)
|
|
6 |
LOM044664 | |
LOMBARDO MAURIZIO |
Tritium Nuoto Bianca |
1998 |
04:48.94 (-26.1) |
5 (100 m 01:09.38, 200 m 02:23.97, 300 m 03:36.82)
|
|
7 |
LOM-030960 | |
SEGHEZZI MATTIA |
Nuoto Seriate |
1998 |
04:55.19 (-11.1) |
4 (100 m 01:10.85, 200 m 02:26.59, 300 m 03:42.81)
|
|
|
LOM073694 | |
GIULIANI PAOLO |
G.A.M. Team Blu |
1998 |
05:19.56 f.g. |
(100 m 01:16.53, 200 m 02:37.45, 300 m 03:59.01)
|
|
|
Gara num. 7: 400 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM044705 | |
SERVENTI MATTEO |
Vittoria Alata Nuoto |
1996 |
04:04.87 (-4.1) |
11 (100 m 00:59.40, 200 m 02:01.40, 300 m 03:03.49)
|
|
2 |
EMI-020730 | |
VICINELLI RICCARDO |
Nuovo Nuoto |
1997 |
04:18.44 (-6.6) |
9 (100 m 01:02.11, 200 m 02:07.68, 300 m 03:13.96)
|
|
3 |
PUG008948 | |
CANNIZZO MAICOL |
Tritium Nuoto Bianca |
1996 |
04:27.17 (-12.8) |
8 (100 m 01:04.98, 200 m 02:13.84, 300 m 03:21.70)
|
|
4 |
EMI-020652a | |
OLIVUCCI GABRIELE |
Circolo Nuoto UISP |
1997 |
04:27.54 (-7.5) |
7 (100 m 01:03.97, 200 m 02:11.38, 300 m 03:21.11)
|
|
5 |
EMI-020733 | |
SCALINI LORENZO |
Nuovo Nuoto |
1997 |
04:29.75 (+4.8) |
6 (100 m 01:04.63, 200 m 02:12.58, 300 m 03:21.16)
|
|
6 |
LOM-031057 | |
LODETTI MASSIMILIANO |
Bergamo Swim Team |
1996 |
04:33.45 (-6.6) |
5 (100 m 01:03.52, 200 m 02:13.42, 300 m 03:23.37)
|
|
7 |
EMI-021039 | |
BALZERI ENRICO |
Nuotatori Estensi |
1997 |
04:38.01 (+8.0) |
4 (100 m 01:05.81, 200 m 02:16.63, 300 m 03:27.81)
|
|
8 |
AAS-003203 | |
BERTAGNOLLI FABIO |
S.C. Meran |
1996 |
04:39.82 (+15.0) |
3 (100 m 01:05.53, 200 m 02:18.05, 300 m 03:29.94)
|
|
9 |
TRE003476 | |
POLO RICCARDO |
Rari Nantes Trento |
1997 |
04:44.28 (-16.1) |
2 (100 m 01:08.83, 200 m 02:22.57, 300 m 03:34.41)
|
|
10 |
PIE-021020 | |
BONZANO RICCARDO |
Nuoto Club Montecarlo |
1997 |
04:50.59 (-9.4) |
1 (100 m 01:08.76, 200 m 02:22.05, 300 m 03:34.59)
|
|
11 |
lom-45266 | |
PAZZI FRANCESCO |
Vigevano Nuoto |
1997 |
04:53.11 (+25.0) |
0 (100 m 01:08.02, 200 m 02:21.93, 300 m 03:37.06)
|
|
12 |
AAS-3936 | |
DONOLA DAVID |
SSV Bozen |
1996 |
05:12.85 (-28.0) |
0 (100 m 01:12.75, 200 m 02:33.75, 300 m 03:53.68)
|
|
|
Gara num. 8: 400 mt. Stile Libero - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM030606 | |
BORDIGA CRISTIAN |
Rane Rosse |
1994 |
04:04.25 (+3.3) |
11 (100 m 00:59.29, 200 m 02:00.99, 300 m 03:03.47)
|
|
2 |
LOM-052193 | |
VIGANO' MARCO |
Rane Rosse |
1995 |
04:04.73 (-5.3) |
9 (100 m 00:59.55, 200 m 02:01.91, 300 m 03:04.65)
|
|
3 |
TRE003706 | |
PERGHER ENRICO |
Rari Nantes Trento |
1995 |
04:15.17 (+3.4) |
8 (100 m 01:01.23, 200 m 02:06.11, 300 m 03:10.74)
|
|
4 |
LOM-032142 | |
GORINI MARCO |
A.N. Brescia Azzurra |
1995 |
04:18.43 (-6.6) |
7 (100 m 01:01.18, 200 m 02:07.35, 300 m 03:14.46)
|
|
5 |
LOM-030878 | |
SALA STEFANO |
Nuoto Club Brescia |
1994 |
04:18.69 (+0.6) |
6 (100 m 01:01.96, 200 m 02:06.77, 300 m 03:13.64)
|
|
6 |
LOM033697 | |
BERTOLI LUCA |
Rane Rosse |
1994 |
04:18.87 (+0.9) |
5 (100 m 01:02.24, 200 m 02:08.95, 300 m 03:15.85)
|
|
7 |
LOM060764 | |
DEVESCOVI MICHELE |
G.A.M. Team Azzurra |
1995 |
04:39.10 (+9.1) |
4 (100 m 01:06.76, 200 m 02:17.20, 300 m 03:28.38)
|
|
|
Gara num. 9: 400 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM024235 | |
CONTENTI STEFANO |
Rane Rosse |
1993 |
04:07.64 (+2.6) |
11 (100 m 00:59.98, 200 m 02:03.82, 300 m 03:08.14)
|
|
2 |
LOM-026714 | |
TESTA MIRKO |
Bergamo Swim Team |
1993 |
04:18.04 (+3.0) |
9 (100 m 01:01.11, 200 m 02:05.51, 300 m 03:12.65)
|
|
3 |
lom-45952 | |
VILLANOVA SIMONE |
Vigevano Nuoto |
1993 |
04:41.64 (+16.5) |
8 (100 m 01:06.40, 200 m 02:17.92, 300 m 03:30.68)
|
|
4 |
LOM033596 | |
BARZAGHI NICHOLAS |
Tritium Nuoto Bianca |
1992 |
04:45.35 (+0.4) |
7 (100 m 01:09.02, 200 m 02:21.80, 300 m 03:33.90)
|
|
|
Gara num. 10: 200 mt. Rana - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-044851 | |
FOGAZZI REBECCA |
SOGEIS Swim Team |
1998 |
02:42.74 (+4.7) |
11 (100 m 01:18.99)
|
|
2 |
LOM-045041 | |
SUSIO FRANCESCA |
SOGEIS Swim Team |
1998 |
02:42.76 (-1.2) |
9 (100 m 01:18.45)
|
|
3 |
EMI-023464 | |
DALL'OLIO ELEONORA |
President Bologna |
1998 |
02:48.18 (-4.7) |
8 (100 m 01:21.91)
|
|
4 |
LOM-073550 | |
FRACCAROLI VALENTINA |
SOGEIS Swim Team |
1999 |
02:51.59 (-3.4) |
7 (100 m 01:24.06)
|
|
5 |
EMI-025145 | |
MOTOC ANNA |
Savena Nuoto Team |
1998 |
02:56.92 (-1.1) |
6 (100 m 01:24.17)
|
|
6 |
EMI-022559 | |
PETRONE MARTINA |
Circolo Nuoto UISP |
1999 |
03:05.30 (-4.7) |
5 (100 m 01:29.80)
|
|
7 |
LOM045454 | |
BERNAREGGI ALESSANDRA |
Tritium Nuoto Blu |
1998 |
03:06.73 (-8.3) |
4 (100 m 01:29.23)
|
|
|
LOM060759 | |
STIVAL SIMONA |
G.A.M. Team Azzurra |
1999 |
03:12.80 f.g. |
(100 m 01:33.80)
|
|
8 |
TRE003957 | |
GENNARI GIULIA |
Rari Nantes Trento F |
1999 |
03:13.65 (+0.1) |
3 (100 m 01:32.96)
|
|
9 |
LOM082949 | |
MANZONI ANITA |
Bergamo Nuoto |
1999 |
03:15.51 (+1.5) |
2 (100 m 01:33.89)
|
|
10 |
LOM62289 | |
ZAPPOLI MARGHERITA |
Bergamo Nuoto |
1999 |
03:17.19 (-2.8) |
1 (100 m 01:35.02)
|
|
11 |
LOM-055328 | |
LONGO FEDERICA |
Nuoto Seriate |
1999 |
03:29.94 (+12.5) |
0 (100 m 01:40.24)
|
|
|
Gara num. 11: 200 mt. Rana - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM044773 | |
DALLA BONA MARTINA |
Rane Rosse |
1996 |
02:38.72 (-1.3) |
11 (100 m 01:16.67)
|
|
2 |
LOM-037168 | |
FRANCESCHI DONATELLA |
SOGEIS Swim Team |
1997 |
02:41.79 (-0.2) |
9 (100 m 01:18.54)
|
|
3 |
TRE003541 | |
BONIATTI ARIANNA |
Rari Nantes Trento F |
1997 |
02:47.75 (-6.1) |
8 (100 m 01:22.99)
|
|
4 |
EMI-019672 | |
TOSI ALICE |
President Bologna |
1997 |
02:49.34 (+5.4) |
7 (100 m 01:22.36)
|
|
5 |
AAS-3439 | |
KNAPP ANDREA |
SSV Bozen |
1997 |
02:51.67 (+1.7) |
6 (100 m 01:23.26)
|
|
6 |
lom-039353 | |
PARAVELLI GIULIA |
Amasport |
1997 |
02:52.10 (+7.1) |
5 (100 m 01:21.95)
|
|
7 |
VEN017048 | |
VINCI LODOVICA |
Bergamo Nuoto |
1996 |
02:54.00 (-9.0) |
4 (100 m 01:24.44)
|
|
8 |
PIE-021015 | |
VERGANO SIMONA |
Nuoto Club Montecarlo |
1996 |
03:02.78 (+5.0) |
3 (100 m 01:28.03)
|
|
9 |
LOM-045468 | |
MAGGIONI LAURA |
I Delfini 88 |
1996 |
03:03.50 (-1.5) |
2 (100 m 01:27.43)
|
|
10 |
TRE003544 | |
DONINI ALTHEA |
Rari Nantes Trento F |
1996 |
03:11.87 |
1 (100 m 01:32.22)
|
|
|
Gara num. 12: 200 mt. Rana - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM007051 | |
BONORA IRENE |
Team Nuoto |
1987 |
02:29.16 (+1.2) |
11 (100 m 01:13.15)
|
|
2 |
FRI000035 | |
BABUIN MARTA |
Team Nuoto |
1991 |
02:31.77 (+7.8) |
9 (100 m 01:14.72)
|
|
3 |
LOM018937 | |
ALBERGONI DARIA |
Team Nuoto |
1993 |
02:38.99 (+3.0) |
8 (100 m 01:15.90)
|
|
4 |
LOM-033593 | |
PEZZAIOLI LISA |
SOGEIS Swim Team |
1995 |
02:43.27 (-0.7) |
7 (100 m 01:19.78)
|
|
5 |
LOM-024057 | |
POZZOLI ALESSIA |
I Delfini 88 |
1994 |
02:46.99 (-1.0) |
6 (100 m 01:19.79)
|
|
6 |
TRE001545 | |
COSER STEFANIA |
Rari Nantes Trento F |
1995 |
02:47.22 (+7.1) |
5 (100 m 01:20.78)
|
|
7 |
AAS-002898 | |
THEINER SOPHIE MARIA |
S.C. Meran |
1995 |
02:50.79 (+7.9) |
4 (100 m 01:19.81)
|
|
8 |
EMI-013608 | |
RIPAMONTI VERONICA |
President Bologna |
1994 |
03:00.74 (+21.2) |
3 (100 m 01:23.42)
|
|
9 |
AAS-3223 | |
MERANER ALINE |
SSV Bozen |
1995 |
03:05.77 (+2.2) |
2 (100 m 01:28.45)
|
|
|
Gara num. 13: 200 mt. Rana - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-022330 | |
IZZO GIOVANNI |
President Bologna |
1998 |
02:31.74 (-1.8) |
11 (100 m 01:14.75)
|
|
2 |
LOM-052228 | |
LICURSI G.LUCA |
SOGEIS Swim Team |
1998 |
02:48.31 (-6.7) |
9 (100 m 01:20.55)
|
|
3 |
LOM-034884 | |
COLLEONI TOMMASO |
Bergamo Swim Team |
1998 |
02:59.49 (+9.5) |
8 (100 m 01:25.23)
|
|
4 |
LOM051759 | |
GIUSI ALFREDO |
G.A.M. Team Blu |
1998 |
02:59.94 (-5.7) |
7 (100 m 01:27.64)
|
|
5 |
LOM-065323 | |
ALBORGHETTI GABRIELE |
Nuoto Seriate |
1998 |
03:00.97 (-7.5) |
6 (100 m 01:26.90)
|
|
6 |
PIE-021016 | |
LEO GIUSEPPE |
Nuoto Club Montecarlo |
1998 |
03:02.42 (-5.6) |
5 (100 m 01:28.09)
|
|
7 |
LOM053229 | |
BERTUSSI MATTEO |
G.A.M. Team Azzurra |
1998 |
03:03.31 (+3.3) |
4 (100 m 01:28.96)
|
|
|
LOM075708 | |
CATTANEO LUCA |
G.A.M. Team Blu |
1998 |
03:12.09 f.g. |
(100 m 01:33.68)
|
|
|
Gara num. 14: 200 mt. Rana - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-044640 | |
VIAZZO GIACOMO |
SOGEIS Swim Team |
1997 |
02:25.78 (+0.8) |
11 (100 m 01:10.68)
|
|
2 |
LOM-037128 | |
DAINESI ANDREA |
SOGEIS Swim Team |
1996 |
02:27.53 (-0.5) |
9 (100 m 01:10.02)
|
|
3 |
LOM-037645 | |
VALOTA DENNIS |
Bergamo Swim Team |
1996 |
02:27.91 (-0.1) |
8 (100 m 01:12.55)
|
|
4 |
LOM-038551 | |
LONGONI LUCA |
I Delfini 88 |
1996 |
02:28.20 (-1.8) |
7 (100 m 01:12.59)
|
|
5 |
lom-045950 | |
DE GRANDIS SHASA |
Amasport |
1996 |
02:31.19 (-2.0) |
6 (100 m 01:14.10)
|
|
6 |
EMI-019629 | |
NATALI MATTEO |
Nuotatori Estensi |
1996 |
02:31.93 (-2.6) |
5 (100 m 01:13.95)
|
|
7 |
LOM-044856 | |
SAVOLDI LUCA |
SOGEIS Swim Team |
1997 |
02:36.77 (-3.2) |
4 (100 m 01:16.11)
|
|
8 |
EMI-021040 | |
SCALABRIN MATTEO |
Nuotatori Estensi |
1997 |
02:36.88 (-8.1) |
3 (100 m 01:15.43)
|
|
9 |
LOM051907 | |
ADAMO DAVIDE |
Tritium Nuoto Bianca |
1996 |
02:43.59 (-1.4) |
2 (100 m 01:17.94)
|
|
10 |
LOM074207 | |
CALO' FLAVIO |
Tritium Nuoto Blu |
1996 |
02:45.29 (+0.3) |
1 (100 m 01:17.41)
|
|
11 |
LOM-045471 | |
BARONE MATTEO |
I Delfini 88 |
1996 |
02:45.77 (-0.2) |
0 (100 m 01:19.37)
|
|
12 |
LOM046028 | |
SANGERMANO LORENZO |
Nuoto Seriate |
1996 |
02:55.60 (-0.4) |
0 (100 m 01:24.28)
|
|
13 |
TRE004714 | |
VILLOTTI FEDERICO |
Rari Nantes Trento |
1997 |
03:18.00 (-1.9) |
0 (100 m 01:33.74)
|
|
|
TRE001919 | |
POSTAL LUCA |
Rari Nantes Trento |
1996 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 15: 200 mt. Rana - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-034291 | |
BAZZOLI ANDREA |
SOGEIS Swim Team |
1994 |
02:14.06 (-0.9) |
11 (100 m 01:03.74)
|
|
2 |
LOM032141 | |
GAZZONI MIRKO |
Rane Rosse |
1995 |
02:29.79 (+0.8) |
9 (100 m 01:12.44)
|
|
3 |
TRE002706 | |
MAULE NICOLO' |
Rari Nantes Trento |
1994 |
02:36.33 (+4.1) |
8 (100 m 01:15.70)
|
|
4 |
LOM053061 | |
CORNA STEFANO |
Nuoto Seriate |
1994 |
03:04.04 (+9.2) |
7 (100 m 01:27.52)
|
|
|
Gara num. 16: 200 mt. Rana - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM015584 | |
CORRADI ALESSANDRO |
Team Nuoto |
1990 |
02:20.20 (+4.2) |
11 (100 m 01:06.32)
|
|
2 |
AAS-3233 | |
BETTIN PETER |
SSV Bozen |
1993 |
02:40.61 (+5.2) |
9 (100 m 01:16.78)
|
|
|
Gara num. 17: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM060217 | |
FENOLI MARICA |
Canottieri Garda Salò |
2000 |
01:22.06 (-7.9) |
11
|
|
2 |
LOM-060375 | |
DE ROSA VALENTINA |
Nord Padania Nuoto |
2000 |
01:22.08 (-1.1) |
9
|
|
3 |
LOM073356 | |
MASCHERONI SARA |
Can. Lecco Blu |
2001 |
01:22.89 (+0.9) |
8
|
|
4 |
LOM060758 | |
PARZANI FRANCESCA |
G.A.M. Team Azzurra |
2000 |
01:22.98 (-2.8) |
7
|
|
5 |
lom-055369 | |
SAVIO NICHOLLE |
Amasport |
2000 |
01:30.45 (-4.6) |
6
|
|
6 |
PIE-022739 | |
NAVA MATILDE |
Nuoto Club Montecarlo |
2001 |
01:31.57 (-0.4) |
5
|
|
7 |
LOM-073671 | |
BENZONI CAMILLA |
G.A.M. Team Blu |
2001 |
01:32.15 (-3.8) |
4
|
|
8 |
LOM058009 | |
ESPOSITO REBECCA |
Bergamo Nuoto |
2001 |
01:33.53 (-13.5) |
3
|
|
9 |
LOM071159 | |
TROTTI PETRA TALITA |
Canottieri Garda Salò |
2001 |
01:41.48 (-8.5) |
2
|
|
10 |
LOM-060865 | |
MURARO MARIKA LUISA |
A.N. Brescia Verde |
2000 |
01:44.29 (+5.3) |
1
|
|
|
Gara num. 18: 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM044703 | |
FANTI ROVETTA CATERINA |
Vittoria Alata Nuoto |
1998 |
01:11.89 (-0.1) |
11
|
|
1 |
LOM024200 | |
MAGRI GIORGIA |
Nuoto Seriate |
1998 |
01:11.89 (-0.6) |
11
|
|
3 |
LOM-034887 | |
VISCARDI GAIA |
Bergamo Swim Team |
1998 |
01:12.61 (-3.4) |
8
|
|
4 |
EMI-022492 | |
GALLERANI ERICA |
Nuotatori Estensi |
1999 |
01:14.24 (-3.8) |
7
|
|
5 |
LOM-051934 | |
LEOCI BENEDETTA |
SOGEIS Swim Team |
1999 |
01:17.51 (-0.5) |
6
|
|
6 |
LOM045455 | |
COMI LAURA |
Tritium Nuoto Blu |
1999 |
01:18.09 (+0.1) |
5
|
|
7 |
LOM073454 | |
CAPELLETTI CAMILLA |
G.A.M. Team Blu |
1998 |
01:19.06 (-1.4) |
4
|
|
8 |
LOM061847 | |
PIANTONI ELENA |
G.A.M. Team Azzurra |
1999 |
01:19.80 (+2.2) |
3
|
|
9 |
TRE004199 | |
DONINI TANJA |
Rari Nantes Trento F |
1999 |
01:21.73 (-5.3) |
2
|
|
10 |
TRE003810 | |
PAGNUSAT GIORGIA |
Rari Nantes Trento F |
1999 |
01:22.43 (-1.7) |
1
|
|
11 |
AAS-3570 | |
KNAPP KATHARINA |
SSV Bozen |
1999 |
01:22.64 (-1.4) |
0
|
|
12 |
LOM061730 | |
CASATI GINEVRA |
G.A.M. Team Bianca |
1999 |
01:22.94 (-3.1) |
0
|
|
13 |
TRE004206 | |
BRUSCIA GIULIA |
Rari Nantes Trento F |
1999 |
01:23.28 (-7.8) |
0
|
|
14 |
lom-54973 | |
PEZZOLATO GIULIA |
Vigevano Nuoto |
1999 |
01:35.51 (-14.5) |
0
|
|
|
Gara num. 19: 100 mt. Farfalla - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
TRE003902 | |
STOPPA FRANCESCA |
Rari Nantes Trento F |
1996 |
01:05.31 (+0.9) |
11
|
|
2 |
LOM-044854 | |
MESA BENEDETTA |
Nuoto Club Brescia |
1997 |
01:06.95 (-0.8) |
9
|
|
3 |
AAS-3346 | |
KNAPP MAGDALENA |
SSV Bozen |
1997 |
01:07.59 (-2.6) |
8
|
|
4 |
EMI-018097 | |
BELLABARBA ALICE |
Nuotatori Estensi |
1996 |
01:08.74 (+0.7) |
7
|
|
5 |
LOM-033705 | |
SINA MARTA |
A.N. Brescia Azzurra |
1996 |
01:09.79 (+0.8) |
6
|
|
6 |
LOM037604 | |
TENTORI LUCREZIA |
Can. Lecco Blu |
1997 |
01:13.59 (+1.6) |
5
|
|
7 |
PIE-021013 | |
VACCARONE SERENA |
Nuoto Club Montecarlo |
1996 |
01:14.31 (+2.6) |
4
|
|
|
Gara num. 20: 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM026880 | |
MERCATILI GRETA |
Tritium Nuoto Bianca |
1995 |
01:05.14 (-1.9) |
11
|
|
2 |
TRE002928 | |
ROGGIO MARTA |
Rari Nantes Trento F |
1994 |
01:06.46 (+2.8) |
9
|
|
3 |
LOM-038128 | |
PELLEGATTA NOEMI |
Rane Rosse |
1995 |
01:06.72 (+0.7) |
8
|
|
4 |
LOM-040538 | |
VIGANO' VALENTINA CARLA |
Rane Rosse |
1990 |
01:09.01 (+2.0) |
7
|
|
5 |
LOM-024085 | |
GILARDI ARIANNA |
I Delfini 88 |
1994 |
01:09.95 (0.0) |
6
|
|
6 |
LOM-023450 | |
BENI MICHELA |
Bergamo Swim Team |
1994 |
01:10.03 (+2.0) |
5
|
|
7 |
LOM-023992 | |
BARTESAGHI LUCIA |
I Delfini 88 |
1994 |
01:10.10 (+2.1) |
4
|
|
8 |
EMI-018101 | |
PERUGHI DEBORA |
Nuotatori Estensi |
1994 |
01:10.23 (+1.2) |
3
|
|
9 |
LOM-023448 | |
SCOTTI ELENA |
Bergamo Swim Team |
1994 |
01:11.12 (+2.1) |
2
|
|
10 |
AAS-001571 | |
BLAAS IRENE |
S.C. Meran |
1993 |
01:12.01 (+4.5) |
1
|
|
11 |
LOM-032029 | |
DI LECCE VALENTINA |
Nord Padania Nuoto |
1991 |
01:12.52 (+1.1) |
0
|
|
12 |
LOM-034681 | |
LONGONI SILVIA |
Rane Rosse |
1994 |
01:13.20 (-2.8) |
0
|
|
13 |
AAS-3007 | |
BONTEMPELLI SOFIA |
SSV Bozen |
1995 |
01:13.39 (+3.7) |
0
|
|
14 |
LOM030503 | |
MERISIO JESSICA |
Nuoto Seriate |
1995 |
01:17.43 (-9.6) |
0
|
|
15 |
LOM-073289 | |
VERZELETTI DELIA |
Nuoto Club Brescia |
1995 |
01:17.55 (+7.6) |
0
|
|
16 |
LOM-029466 | |
ANGELETTI SILVIA |
Nord Padania Nuoto |
1994 |
01:18.01 (+0.8) |
0
|
|
|
Gara num. 21: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM060757 | |
LAMBERTI MATTEO |
G.A.M. Team Azzurra |
1999 |
01:11.91 (+2.8) |
11
|
|
2 |
LOM038260 | |
SCAGLIA MATTEO |
Bergamo Nuoto |
1999 |
01:12.89 (-2.1) |
9
|
|
3 |
lom-055364 | |
JESU DANIELE |
Amasport |
2000 |
01:14.38 (-1.6) |
8
|
|
4 |
LOM-024209 | |
RAVASIO MICHELE |
Nuoto Seriate |
1999 |
01:14.39 (-0.7) |
7
|
|
5 |
LOM-051964 | |
SEREGNI UMBERTO |
Nord Padania Nuoto |
1999 |
01:19.22 (-0.5) |
6
|
|
6 |
LOM-060857 | |
GATTI SIMONE |
A.N. Brescia Azzurra |
1999 |
01:21.90 (-3.1) |
5
|
|
7 |
PIE-022738 | |
MARIANO CARLO |
Nuoto Club Montecarlo |
2000 |
01:24.33 (+1.3) |
4
|
|
8 |
lom-055368 | |
RUSTIONI ROBERTO |
Amasport |
1999 |
01:24.48 (-0.5) |
3
|
|
9 |
LOM-061629 | |
MISTRI GASPARE |
A.N. Brescia Azzurra |
1999 |
01:25.68 (+0.7) |
2
|
|
10 |
LOM073355 | |
BREGALDA ALESSIO |
Can. Lecco Blu |
2000 |
01:26.42 (+6.4) |
1
|
|
11 |
LOM055273 | |
SIRONI ALESSANDRO |
Can. Lecco Blu |
2000 |
01:29.83 (+7.8) |
0
|
|
12 |
LOM-061688 | |
BRAGA FEDERICO |
A.N. Brescia Azzurra |
1999 |
01:32.85 (+0.8) |
0
|
|
13 |
LOM046048 | |
GRASSI ANDREA |
Bergamo Nuoto |
2000 |
01:33.37 (-17.6) |
0
|
|
14 |
LOM071162 | |
BERTANZA SIMONE |
Canottieri Garda Salò |
2000 |
01:35.52 (-4.5) |
0
|
|
15 |
LOM073354 | |
GATTI MARCO |
Can. Lecco Blu |
2000 |
01:37.10 (+12.1) |
0
|
|
16 |
LOM-073279 | |
DI LORETO DANIELE |
A.N. Brescia Azzurra |
2000 |
01:37.44 (-2.6) |
0
|
|
|
LOM073352 | |
POZZI TOMMASO |
Can. Lecco Blu |
2000 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 22: 100 mt. Farfalla - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
TRE003042 | |
TODESCO LUCA |
Rari Nantes Trento |
1998 |
01:02.37 (-3.1) |
11
|
|
2 |
PIE-021019 | |
MADAU ALESSANDRO |
Nuoto Club Montecarlo |
1998 |
01:10.03 (-6.0) |
9
|
|
3 |
LOM053228 | |
BERTAGNA ANDREA |
G.A.M. Team Azzurra |
1998 |
01:10.45 (-1.6) |
8
|
|
4 |
EMI-023796 | |
EMANUELE DARIO |
Circolo Nuoto UISP |
1998 |
01:12.08 (+0.1) |
7
|
|
5 |
LOM044664 | |
LOMBARDO MAURIZIO |
Tritium Nuoto Bianca |
1998 |
01:12.20 (-2.8) |
6
|
|
6 |
EMI-023567 | |
GAZZETTA LUCA |
Nuotatori Estensi |
1998 |
01:13.01 (+1.0) |
5
|
|
7 |
TRE003497 | |
FRIZZERA THOMAS |
Rari Nantes Trento |
1998 |
01:14.82 (-3.4) |
4
|
|
8 |
LOM-030961 | |
SEGHEZZI NICOLO' |
Nuoto Seriate |
1998 |
01:18.77 (-1.6) |
3
|
|
9 |
TRE004210 | |
BONVECCHIO MARCO |
Rari Nantes Trento |
1998 |
01:19.05 (-1.8) |
2
|
|
10 |
LOM052234 | |
LODA SIMONE |
A.N. Brescia Azzurra |
1998 |
01:20.43 (-2.6) |
1
|
|
11 |
LOM-074688 | |
MARZIOTTI DARWIN |
I Delfini 88 |
1998 |
01:29.03 (-6.0) |
0
|
|
12 |
LOM053167 | |
CAMPEGGIO NICHOLAS |
Can. Lecco Azzurra |
1998 |
01:39.11 (+14.1) |
0
|
|
|
Gara num. 23: 100 mt. Farfalla - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM026716 | |
TORRI STEFANO |
Bergamo Nuoto |
1996 |
01:00.31 (+0.3) |
11
|
|
2 |
LOM037845 | |
BRAMBILLA STEFANO |
Tritium Nuoto Bianca |
1996 |
01:01.47 (-1.5) |
9
|
|
3 |
lom-039355 | |
SUPERCHI LUCA |
Amasport |
1996 |
01:02.75 (+1.3) |
8
|
|
4 |
EMI-020652a | |
OLIVUCCI GABRIELE |
Circolo Nuoto UISP |
1997 |
01:03.68 (-0.3) |
7
|
|
5 |
LOM-053052 | |
GALLI EDOARDO GREGORIO |
I Delfini 88 |
1996 |
01:05.75 (-2.3) |
6
|
|
6 |
LOM-037645 | |
VALOTA DENNIS |
Bergamo Swim Team |
1996 |
01:08.33 (+2.3) |
5
|
|
7 |
TRE005832 | |
MONREALE MATTIA |
Rari Nantes Trento |
1997 |
01:08.37 (-6.3) |
4
|
|
8 |
LOM045167 | |
OSSOLA DAVIDE |
Can. Lecco Blu |
1997 |
01:08.89 (+1.9) |
3
|
|
9 |
TRE003869 | |
LEVER STEFANO |
Rari Nantes Trento |
1997 |
01:13.06 (+3.4) |
2
|
|
10 |
AAS-3220 | |
LOTTO LORENZO |
SSV Bozen |
1996 |
01:14.45 (+1.9) |
1
|
|
11 |
LOM-059947 | |
LORENZI ANDREA |
Bergamo Swim Team |
1997 |
01:15.19 (-0.8) |
0
|
|
12 |
AAS-3396 | |
MORANDELL PAUL |
SSV Bozen |
1996 |
01:16.04 (-1.3) |
0
|
|
13 |
EMI-020652 | |
GAMBI ENRICO |
UISP Nuoto Lugo |
1996 |
01:16.24 (+4.2) |
0
|
|
|
Gara num. 24: 100 mt. Farfalla - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
TRE003964 | |
PAOLI RAFFAELE |
Rari Nantes Trento |
1995 |
01:00.92 (-1.4) |
11
|
|
2 |
LOM036136 | |
PICCOLO GIANLUCA |
Rane Rosse |
1994 |
01:00.93 (+2.1) |
9
|
|
3 |
LOM033696 | |
BARGAGLI LUCA |
Rane Rosse |
1995 |
01:01.79 (-0.1) |
8
|
|
4 |
LOM030274 | |
ROSELLI ALBERTO |
G.A.M. Team Azzurra |
1994 |
01:02.47 (-0.5) |
7
|
|
5 |
LOM033410 | |
BONGIORNO STEFANO |
Bergamo Nuoto |
1995 |
01:02.53 (+0.5) |
6
|
|
6 |
LOM-033701 | |
MISTRI JACOPO |
A.N. Brescia Azzurra |
1995 |
01:02.81 (+0.3) |
5
|
|
7 |
LOM-025596 | |
GASPARINI FILIPPO |
Bergamo Swim Team |
1994 |
01:04.04 (-1.0) |
4
|
|
8 |
TRE001655 | |
GASPEROTTI MAURO |
Rari Nantes Trento |
1994 |
01:04.18 (+2.2) |
3
|
|
9 |
LOM045539 | |
SCHIAVI JARI |
G.A.M. Team Bianca |
1995 |
01:06.81 (-3.2) |
2
|
|
10 |
TRE002961 | |
SCARTEZZINI LUCA |
Rari Nantes Trento |
1994 |
01:06.85 (-1.3) |
1
|
|
11 |
TRE001704 | |
TOMASI GABRIELE |
Rari Nantes Trento |
1994 |
01:07.45 (+0.5) |
0
|
|
12 |
AAS-3474 | |
LTAIEF MALIK |
SSV Bozen |
1994 |
01:08.24 (-2.4) |
0
|
|
13 |
TRE003292 | |
BERTOLDI MATTEO |
Rari Nantes Trento |
1995 |
01:09.51 (+0.1) |
0
|
|
|
Gara num. 25: 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM005253 | |
MIGLIORINI MARCO |
Team Nuoto |
1989 |
00:54.20 (+0.4) |
11
|
|
2 |
LOM007271 | |
IACOBONE STEFANO |
Team Nuoto |
1987 |
00:54.84 (+1.0) |
9
|
|
3 |
AAS-2120 | |
BENETTI DIAMOUND |
SSV Bozen |
1992 |
00:58.35 (+1.7) |
8
|
|
4 |
LOM026423 | |
TEOLDI DIEGO |
Tritium Nuoto Bianca |
1992 |
00:59.51 (-0.5) |
7
|
|
5 |
LOM-023958 | |
SARIOLI MICHAEL |
A.N. Brescia Azzurra |
1993 |
01:01.13 (-0.9) |
6
|
|
6 |
PIE-017443 | |
ROSOLEN DAVIDE |
Nuoto Club Montecarlo |
1993 |
01:02.23 (-1.8) |
5
|
|
7 |
LOM-026714 | |
TESTA MIRKO |
Bergamo Swim Team |
1993 |
01:03.09 (+2.1) |
4
|
|
8 |
TRE001643 | |
TOSI ANDREA |
Rari Nantes Trento |
1993 |
01:07.45 (+4.0) |
3
|
|
9 |
LOM025561 | |
ALBERTINI LORENZO |
Bergamo Nuoto |
1993 |
01:07.92 (+1.9) |
2
|
|
|
Gara num. 26: 200 mt. Dorso - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-044637 | |
NESTORINI CRISTINA |
SOGEIS Swim Team |
1998 |
02:23.36 (-1.6) |
11 (100 m 01:08.94)
|
|
2 |
LOM045560 | |
ALBORGHETTI RACHELE |
G.A.M. Team Azzurra |
1998 |
02:26.82 (-1.9) |
9 (100 m 01:12.51)
|
|
3 |
LOM051755 | |
BRANDANI ELISA |
G.A.M. Team Azzurra |
1999 |
02:32.96 (-0.9) |
8 (100 m 01:15.49)
|
|
3 |
LOM060478 | |
POLO VERONICA |
Tritium Nuoto Bianca |
1999 |
02:32.96 (-3.8) |
8 (100 m 01:14.91)
|
|
5 |
EMI-023354 | |
ZUCCONI FRANCESCA |
Savena Nuoto Team |
1998 |
02:33.53 (+2.7) |
6 (100 m 01:16.53)
|
|
6 |
AAS-3358 | |
HÄUFLER ANJA |
SSV Bozen |
1998 |
02:34.58 (-0.7) |
5 (100 m 01:15.45)
|
|
7 |
LOM-077653 | |
PREVITALI LISA |
Bergamo Swim Team |
1998 |
02:36.53 (-1.5) |
4 (100 m 01:17.90)
|
|
8 |
EMI-021037 | |
VERONESI FRANCESCA |
Nuotatori Estensi |
1998 |
02:40.60 (+0.6) |
3 (100 m 01:19.42)
|
|
9 |
AAS-3577 | |
WERTH ANNA |
SSV Bozen |
1999 |
02:41.50 (-15.5) |
2 (100 m 01:19.48)
|
|
10 |
TRE004322 | |
FAILONI FRANCESCA |
Rari Nantes Trento F |
1998 |
02:49.28 (-3.2) |
1 (100 m 01:23.28)
|
|
11 |
LOM072943 | |
BONELLI VALERIA |
Bergamo Nuoto |
1998 |
02:50.50 (-1.5) |
0 (100 m 01:22.70)
|
|
|
LOM072510 | |
FAZZINI FRANCESCA |
Can. Lecco Blu |
1998 |
Squal. per virata irreg. e nuotata irreg |
(100 m 01:21.52)
|
|
|
TRE003731 | |
FEDRIZZI OTTAVIA |
Rari Nantes Trento F |
1999 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 27: 200 mt. Dorso - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM038041 | |
GELMI LARA |
G.A.M. Team Azzurra |
1996 |
02:26.33 (+4.5) |
11 (100 m 01:12.49)
|
|
2 |
LOM045951 | |
MANSTRETTA ELEONORA |
Team Nuoto |
1997 |
02:32.50 (+4.5) |
9 (100 m 01:11.97)
|
|
3 |
EMI-019630 | |
NIZZI ANNA |
Nuotatori Estensi |
1997 |
02:33.06 (+5.1) |
8 (100 m 01:14.89)
|
|
4 |
EMI-019526 | |
GASPERINI TINA |
Nuovo Nuoto |
1997 |
02:33.23 (-1.8) |
7 (100 m 01:15.50)
|
|
5 |
LOM-032139 | |
COLOMBO STEFANIE |
A.N. Brescia Azzurra |
1996 |
02:35.32 (+0.3) |
6 (100 m 01:14.97)
|
|
6 |
lom-035543 | |
RUSSO SARA |
Amasport |
1996 |
02:36.17 (-1.8) |
5 (100 m 01:17.31)
|
|
7 |
LOM025579 | |
MORLOTTI MADDALENA |
Bergamo Nuoto |
1997 |
02:44.87 (-3.1) |
4 (100 m 01:19.56)
|
|
8 |
LOM-045811 | |
GATTI LAURA |
Bergamo Swim Team |
1997 |
02:47.04 (-8.0) |
3 (100 m 01:22.28)
|
|
9 |
LOM-076042 | |
CHIUPPI VALENTINA |
Nuoto Seriate |
1997 |
02:48.01 (-3.8) |
2 (100 m 01:22.24)
|
|
|
Gara num. 28: 200 mt. Dorso - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM029617 | |
VISCARDI VIVIANA |
Team Nuoto |
1992 |
02:22.21 (-3.8) |
11 (100 m 01:08.40)
|
|
2 |
LOM030510 | |
TEVINI ELIANA |
G.A.M. Team Azzurra |
1992 |
02:24.36 (+0.4) |
9 (100 m 01:11.20)
|
|
3 |
LOM038032 | |
MATIES SARA LAURA |
G.A.M. Team Blu |
1995 |
02:33.35 (+0.3) |
8 (100 m 01:14.00)
|
|
4 |
LOM-023947 | |
FERIANI MARTA |
A.N. Brescia Azzurra |
1994 |
02:36.39 (-1.6) |
7 (100 m 01:17.50)
|
|
5 |
AAS-002898 | |
THEINER SOPHIE MARIA |
S.C. Meran |
1995 |
02:37.01 (+10.5) |
6 (100 m 01:14.11)
|
|
6 |
EMI-013840 | |
DUATTI ASSIA |
Nuotatori Estensi |
1994 |
02:37.95 (+2.9) |
5 (100 m 01:16.52)
|
|
7 |
AAS-002129 | |
RONER MARIA |
SSV Bozen |
1993 |
02:50.92 (+11.3) |
4 (100 m 01:23.39)
|
|
8 |
LOM-045372 | |
ROVELLI GIULIA |
Nord Padania Nuoto |
1993 |
02:52.06 (-0.8) |
3 (100 m 01:24.75)
|
|
9 |
LOM-023449 | |
BAGGI ARIANNA |
Bergamo Swim Team |
1994 |
02:59.29 (+14.3) |
2 (100 m 01:27.25)
|
|
|
LOM023284 | |
YOUSSEF MARIA |
Amasport |
1994 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 29: 200 mt. Dorso - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-051939 | |
BAI CESARE |
SOGEIS Swim Team |
1998 |
02:10.40 (-5.6) |
11 (100 m 01:03.37)
|
|
2 |
LOM061955 | |
MACCALLI LUCA |
Tritium Nuoto Bianca |
1998 |
02:22.26 (-2.7) |
9 (100 m 01:09.37)
|
|
3 |
LOM060752 | |
BORMANIERI LORENZO |
G.A.M. Team Azzurra |
1998 |
02:25.25 (-4.3) |
8 (100 m 01:11.08)
|
|
4 |
EMI-025190 | |
GUIDI TOBIA |
Nuotatori Estensi |
1998 |
02:29.75 (-5.3) |
7 (100 m 01:13.30)
|
|
5 |
LOM-052192 | |
PORTESI SIMONE |
I Delfini 88 |
1998 |
02:32.39 (+0.4) |
6 (100 m 01:15.98)
|
|
|
LOM061732 | |
GROPPETTI SAMUELE |
G.A.M. Team Azzurra |
1998 |
02:48.58 f.g. |
(100 m 01:22.39)
|
|
6 |
VEN022637 | |
MORETTI DAVIDE |
Bergamo Nuoto |
1998 |
02:56.09 (-9.9) |
5 (100 m 01:27.22)
|
|
7 |
LOM-032569 | |
SANGALLI MATTEO |
Bergamo Swim Team |
1998 |
03:07.05 (+12.1) |
4 (100 m 01:31.97)
|
|
|
Gara num. 30: 200 mt. Dorso - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-020696 | |
ZAMPETTI RICCARDO |
President Bologna |
1997 |
02:14.02 (-2.0) |
11 (100 m 01:05.73)
|
|
2 |
EMI-020806 | |
PICCOLI FRANCESCO |
Nuotatori Estensi |
1997 |
02:21.20 (-7.8) |
9 (100 m 01:09.54)
|
|
3 |
EMI-020798 | |
MARTELLI LUCA |
Nuovo Nuoto |
1997 |
02:21.54 (+1.5) |
8 (100 m 01:10.18)
|
|
4 |
EMI-020730 | |
VICINELLI RICCARDO |
Nuovo Nuoto |
1997 |
02:21.76 (-0.2) |
7 (100 m 01:10.07)
|
|
5 |
EMI-019624 | |
BUZZONI NICCOLO' |
Nuotatori Estensi |
1996 |
02:23.55 (-6.4) |
6 (100 m 01:09.73)
|
|
6 |
LOM-036594 | |
ZANETTI FEDERICO |
A.N. Brescia Azzurra |
1996 |
02:24.94 (-1.1) |
5 (100 m 01:10.48)
|
|
7 |
LOM-036711 | |
CAMPANA EMANUELE |
Bergamo Swim Team |
1997 |
02:34.09 (+6.1) |
4 (100 m 01:14.38)
|
|
|
Gara num. 31: 200 mt. Dorso - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM029601 | |
MISTRI ALBERTO |
Rane Rosse |
1994 |
02:14.47 (+0.5) |
11 (100 m 01:04.53)
|
|
2 |
AAS-2615 | |
HEIDENBERGER DAVID |
SSV Bozen |
1994 |
02:27.07 (+5.4) |
9 (100 m 01:11.89)
|
|
3 |
LOM-037459 | |
D'AMICO WILLIAM |
Bergamo Swim Team |
1995 |
02:27.38 (-0.6) |
8 (100 m 01:11.64)
|
|
4 |
LOM-034682 | |
MAMBRETTI MARCO |
I Delfini 88 |
1994 |
02:31.17 (+7.2) |
7 (100 m 01:13.20)
|
|
|
LOM-033592 | |
PASOTTI OTTAVIO |
SOGEIS Swim Team |
1995 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 32: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM060607 | |
GALDINI GIULIA |
Can. Lecco Blu |
2000 |
01:10.93 (-1.1) |
11
|
|
2 |
PIE-024293 | |
DAFFARA ALLEGRA |
Nuoto Club Montecarlo |
2000 |
01:11.50 (-1.3) |
9
|
|
3 |
LOM081460 | |
NOGARA VANESSA |
Can. Lecco Blu |
2000 |
01:13.90 (-1.1) |
8
|
|
4 |
LOM065778 | |
COCCA MARTINA |
Canottieri Garda Salò |
2000 |
01:14.67 (-0.3) |
7
|
|
5 |
LOM060217 | |
FENOLI MARICA |
Canottieri Garda Salò |
2000 |
01:14.84 (-3.2) |
6
|
|
|
LOM074027 | |
BENZONI TEA |
G.A.M. Team Azzurra |
2000 |
01:15.39 f.g. |
|
|
6 |
LOM083368 | |
SULMINA STELLINA |
G.A.M. Team Bianca |
2001 |
01:15.82 (-5.1) |
5
|
|
7 |
LOM073695 | |
FENAROLI ALICE |
G.A.M. Team Azzurra |
2000 |
01:16.39 (+5.4) |
4
|
|
|
LOM071768 | |
LORINI REBECCA |
G.A.M. Team Blu |
2001 |
01:17.87 f.g. |
|
|
8 |
LOM075709 | |
CATTANEO ELISA |
G.A.M. Team Blu |
2001 |
01:18.40 (-10.6) |
3
|
|
9 |
lom-055369 | |
SAVIO NICHOLLE |
Amasport |
2000 |
01:18.44 (+2.4) |
2
|
|
10 |
PIE-022737 | |
BOVALINA GIORGIA |
Nuoto Club Montecarlo |
2001 |
01:18.48 (-4.0) |
1
|
|
11 |
lom-073760 | |
CAROGLIO SARA |
Amasport |
2000 |
01:18.80 (-14.2) |
0
|
|
12 |
LOM073350 | |
ZUCCHI ANGELICA |
Can. Lecco Blu |
2001 |
01:19.55 (+0.5) |
0
|
|
13 |
lom-084135 | |
DE FAZIO ELENA |
Amasport |
2000 |
01:20.16 (-6.8) |
0
|
|
14 |
LOM071535 | |
CASTELLINI SARA |
G.A.M. Team Blu |
2001 |
01:22.39 (-7.4) |
0
|
|
15 |
LOM-087665 | |
MEREGALLI MARTINA |
Nord Padania Nuoto |
2000 |
01:22.53 (-6.9) |
0
|
|
16 |
LOM088130 | |
BOLOGNINI EMMA |
Bergamo Nuoto |
2001 |
01:23.24 (-11.8) |
0
|
|
17 |
LOM-073671 | |
BENZONI CAMILLA |
G.A.M. Team Blu |
2001 |
01:24.16 (+2.2) |
0
|
|
18 |
LOM062274 | |
BELOTTI ISABEL |
Bergamo Nuoto |
2001 |
01:24.47 (-9.5) |
0
|
|
19 |
LOM094507 | |
FEDORCHUR IRINA |
Tritium Nuoto Bianca |
2001 |
01:25.83 (+0.8) |
0
|
|
20 |
LOM-087666 | |
MANTESE DANIELA |
Nord Padania Nuoto |
2000 |
01:26.16 (-0.3) |
0
|
|
21 |
LOM060608 | |
NEGRI LAURA |
Can. Lecco Blu |
2000 |
01:26.96 (+2.0) |
0
|
|
22 |
LOM-052668 | |
FUMAGALLI GIADA |
Bergamo Swim Team |
2000 |
01:27.43 (+7.4) |
0
|
|
23 |
LOM073990 | |
CATTANEO VANESSA |
Tritium Nuoto Blu |
2001 |
01:27.97 (-7.0) |
0
|
|
24 |
LOM080803 | |
NODARI FEDERICA |
G.A.M. Team Bianca |
2000 |
01:28.62 (-9.4) |
0
|
|
25 |
LOM-060865 | |
MURARO MARIKA LUISA |
A.N. Brescia Verde |
2000 |
01:28.77 (+2.8) |
0
|
|
26 |
LOM091667 | |
BARBENO CHIARA |
G.A.M. Team Bianca |
2000 |
01:28.87 (-13.1) |
0
|
|
27 |
LOM055312 | |
ARSUFFI ALICE |
Bergamo Nuoto |
2001 |
01:28.95 (-2.1) |
0
|
|
28 |
LOM083369 | |
KULLAJ NAOMI |
G.A.M. Team Blu |
2001 |
01:30.15 (-5.8) |
0
|
|
29 |
lom-084143 | |
RESCHINI FEDERICA |
Amasport |
2001 |
01:31.29 (-8.7) |
0
|
|
30 |
LOM083373 | |
CRESCINI MARTINA |
G.A.M. Team Bianca |
2001 |
01:31.38 (+3.4) |
0
|
|
31 |
LOM071159 | |
TROTTI PETRA TALITA |
Canottieri Garda Salò |
2001 |
01:32.44 (+2.4) |
0
|
|
32 |
LOM-052666 | |
BIFFI MARTINA |
Bergamo Swim Team |
2001 |
01:32.64 (-2.4) |
0
|
|
33 |
lom-084155 | |
DE GRANDIS ALISON MARGHERITA |
Amasport |
2001 |
01:33.67 (-1.3) |
0
|
|
34 |
LOM-088131 | |
CHIAPPA ELISA |
Bergamo Swim Team |
2001 |
01:34.34 (-0.7) |
0
|
|
35 |
LOM091679 | |
NICOLA ERIKA |
G.A.M. Team Blu |
2001 |
01:37.98 (-2.0) |
0
|
|
36 |
lom-084124 | |
AGOGLIATI MARGHERITA |
Amasport |
2001 |
01:41.10 (-11.9) |
0
|
|
37 |
LOM083372 | |
MENSI EDVIGE |
G.A.M. Team Bianca |
2001 |
01:44.79 (-0.2) |
0
|
|
38 |
LOM091672 | |
RICHIEDEI ISABEL |
G.A.M. Team Blu |
2001 |
01:59.11 (+9.1) |
0
|
|
|
LOM075577 | |
RIPAMONTI ILARIA |
Tritium Nuoto Bianca |
2000 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
LOM071368 | |
ALLEGRINI ELEONORA |
G.A.M. Team Blu |
2001 |
n.p. f.g. |
|
|
|
LOM088125 | |
GODANO MARIASOLE |
Bergamo Nuoto |
2001 |
n.p. |
|
|
|
LOM084155 | |
DE GRANDIS ALISON MARGHERITA |
Amasport |
2001 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 33: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-021510 | |
RANDI FRANCESCA |
Circolo Nuoto UISP |
1998 |
01:05.71 (-0.3) |
11
|
|
2 |
LOM044703 | |
FANTI ROVETTA CATERINA |
Vittoria Alata Nuoto |
1998 |
01:06.31 (-0.7) |
9
|
|
3 |
lom-45270 | |
GNANI IRENE |
Vigevano Nuoto |
1998 |
01:07.04 (-2.6) |
8
|
|
4 |
LOM045165 | |
MIRAGLIA CLAUDIA |
Can. Lecco Blu |
1998 |
01:07.29 (-1.7) |
7
|
|
5 |
LOM060501 | |
BETTENZANA MARTA |
G.A.M. Team Azzurra |
1998 |
01:07.52 (+1.5) |
6
|
|
6 |
EMI-024827 | |
TADDIA SARA |
Nuotatori Estensi |
1999 |
01:07.71 (-0.3) |
5
|
|
7 |
LOM044775 | |
GERMINIASI CLAUDIA |
G.A.M. Team Azzurra |
1998 |
01:09.01 (+1.1) |
4
|
|
8 |
LOM059949 | |
ROTA GAIA |
Bergamo Nuoto |
1999 |
01:09.17 (-0.8) |
3
|
|
9 |
LOM-037796 | |
PETRALIA MARTINA |
Gruppo Nuoto Osio |
1998 |
01:09.34 (+1.3) |
2
|
|
10 |
TRE003732 | |
MARZARI CATERINA |
Rari Nantes Trento F |
1998 |
01:10.11 (-3.8) |
1
|
|
11 |
LOM045454 | |
BERNAREGGI ALESSANDRA |
Tritium Nuoto Blu |
1998 |
01:10.35 (-2.7) |
0
|
|
12 |
LOM060861 | |
MANNATRIZIO ASIA |
A.N. Brescia Azzurra |
1999 |
01:10.49 (+0.5) |
0
|
|
13 |
TRE003963 | |
GHEZZI BENEDETTA |
Rari Nantes Trento F |
1998 |
01:10.51 (-2.0) |
0
|
|
14 |
TRE004199 | |
DONINI TANJA |
Rari Nantes Trento F |
1999 |
01:10.66 (-2.6) |
0
|
|
15 |
TRE003810 | |
PAGNUSAT GIORGIA |
Rari Nantes Trento F |
1999 |
01:11.18 (-1.0) |
0
|
|
16 |
LOM-072697 | |
ALESSIO LISA |
Gruppo Nuoto Osio |
1998 |
01:11.49 (+1.5) |
0
|
|
17 |
LOM073454 | |
CAPELLETTI CAMILLA |
G.A.M. Team Blu |
1998 |
01:11.57 (+0.8) |
0
|
|
18 |
LOM-047002 | |
MOROTTI SARA |
Gruppo Nuoto Osio |
1999 |
01:12.02 (-3.0) |
0
|
|
19 |
TRE003495 | |
BERTOLDI IRENE |
Rari Nantes Trento F |
1998 |
01:12.12 (+0.9) |
0
|
|
20 |
LOM073696 | |
ROSSI GIULIA |
G.A.M. Team Bianca |
1999 |
01:12.40 (-1.6) |
0
|
|
21 |
LOM073413 | |
GHISLA MONICA |
G.A.M. Team Blu |
1999 |
01:12.92 (-1.1) |
0
|
|
22 |
LOM045536 | |
FOGLIATA ALESSIA |
G.A.M. Team Blu |
1998 |
01:13.09 (-0.9) |
0
|
|
23 |
TRE004206 | |
BRUSCIA GIULIA |
Rari Nantes Trento F |
1999 |
01:13.17 (+1.4) |
0
|
|
24 |
EMI-022559 | |
PETRONE MARTINA |
Circolo Nuoto UISP |
1999 |
01:13.27 (+1.3) |
0
|
|
25 |
LOM059950 | |
SARONNI ELENA |
Bergamo Nuoto |
1999 |
01:13.61 (-3.4) |
0
|
|
26 |
lom-055367 | |
PARAVELLI CHIARA |
Amasport |
1998 |
01:13.63 (-2.4) |
0
|
|
27 |
TRE003957 | |
GENNARI GIULIA |
Rari Nantes Trento F |
1999 |
01:13.81 (-1.3) |
0
|
|
28 |
LOM-091800 | |
VAINO' FRANCESCA |
Bergamo Swim Team |
1998 |
01:14.48 (-5.5) |
0
|
|
29 |
LOM-088315 | |
PORRO ALESSANDRA |
Nord Padania Nuoto |
1998 |
01:14.53 (-6.1) |
0
|
|
30 |
LOM060755 | |
GIORDANO PAOLA |
G.A.M. Team Blu |
1999 |
01:15.03 (+4.9) |
0
|
|
31 |
AAS-3570 | |
KNAPP KATHARINA |
SSV Bozen |
1999 |
01:15.31 (-0.6) |
0
|
|
32 |
TRE004980 | |
ZANETTI SARA |
Rari Nantes Trento F |
1999 |
01:15.46 (-1.6) |
0
|
|
33 |
LOM053285 | |
ROTA ARIANNA |
Bergamo Nuoto |
1999 |
01:15.52 (-5.5) |
0
|
|
34 |
LOM-038594 | |
PASSERA MARTA |
Gruppo Nuoto Osio |
1998 |
01:15.62 (-0.2) |
0
|
|
35 |
AAS-3831 | |
FERRI EMILY |
SSV Bozen |
1999 |
01:15.69 (-2.1) |
0
|
|
36 |
TRE005513 | |
GIACOMONI DEBORA |
Rari Nantes Trento F |
1999 |
01:15.94 (-1.2) |
0
|
|
37 |
LOM084865 | |
DELL'ORTO MARGHERITA |
Nord Padania Nuoto |
1998 |
01:18.02 (-3.5) |
0
|
|
38 |
lom-54973 | |
PEZZOLATO GIULIA |
Vigevano Nuoto |
1999 |
01:19.20 (+3.2) |
0
|
|
39 |
LOM071915 | |
SALERI SAMANTHA |
G.A.M. Team Bianca |
1999 |
01:19.55 (+0.5) |
0
|
|
40 |
LOM083371 | |
BECHAR OMEIMA |
G.A.M. Team Bianca |
1999 |
01:21.07 (+0.1) |
0
|
|
41 |
LOM-062156 | |
LUPI LAURA |
Gruppo Nuoto Osio |
1999 |
01:30.21 (-1.8) |
0
|
|
|
LOM060478 | |
POLO VERONICA |
Tritium Nuoto Bianca |
1999 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
LOM073918 | |
BELCASTRO GIULIA |
G.A.M. Team Blu |
1998 |
n.p. |
|
|
|
lom-073746 | |
MALUSARDI ELENA |
Amasport |
1998 |
n.p. |
|
|
|
TRE003811 | |
PISETTA LAURA |
Rari Nantes Trento F |
1999 |
n.p. |
|
|
|
LOM-072706 | |
QUISTINI MARTA |
Gruppo Nuoto Osio |
1998 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 34: 100 mt. Stile Libero - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM034830 | |
COTTI PICCINELLI ANNA |
G.A.M. Team Bianca |
1996 |
00:59.86 (-2.1) |
11
|
|
2 |
EMI-019628 | |
GAVAZZONI GRETA |
Nuotatori Estensi |
1997 |
01:00.65 (-0.4) |
9
|
|
3 |
EMI-018080 | |
NALDI FRANCESCA |
Nuovo Nuoto |
1996 |
01:01.40 (+1.5) |
8
|
|
4 |
AAS-3441 | |
PIRCHER MAGDALENA |
SSV Bozen |
1997 |
01:01.45 (+1.3) |
7
|
|
5 |
TRE003373 | |
CEMIN ARIANNA |
Rari Nantes Trento F |
1996 |
01:01.46 (+1.8) |
6
|
|
6 |
LOM044887 | |
GAVAZZONI NAOMI |
Tritium Nuoto Bianca |
1996 |
01:01.51 (-2.5) |
5
|
|
7 |
LOM-045815 | |
GAMBIRASIO CHIARA |
Bergamo Swim Team |
1996 |
01:01.55 (+0.5) |
4
|
|
8 |
TRE002956 | |
ZANETTI SARA |
Rari Nantes Trento F |
1997 |
01:02.51 (+2.7) |
3
|
|
9 |
EMI-024111 | |
CATANI ILARIA |
Nuovo Nuoto |
1996 |
01:02.97 (+3.0) |
2
|
|
10 |
AAS-3346 | |
KNAPP MAGDALENA |
SSV Bozen |
1997 |
01:03.05 (-1.9) |
1
|
|
11 |
AAS-3365 | |
BETTIN KATIA |
SSV Bozen |
1997 |
01:03.51 (+1.6) |
0
|
|
12 |
LOM-060373 | |
ASNAGHI ALICE |
Nord Padania Nuoto |
1997 |
01:03.70 (-1.2) |
0
|
|
13 |
LOM037848 | |
COLOMBO ALESSANDRA |
Tritium Nuoto Bianca |
1996 |
01:03.81 (-0.2) |
0
|
|
14 |
LOM-037433 | |
TOSATO GLORIA |
Nord Padania Nuoto |
1997 |
01:03.99 (-1.5) |
0
|
|
15 |
EMI-018316 | |
DE LUCA ANNA |
Nuovo Nuoto |
1996 |
01:04.07 (+1.1) |
0
|
|
16 |
PIE-021773 | |
SORRENTINO MARIA |
Nuoto Club Montecarlo |
1996 |
01:04.68 (+0.5) |
0
|
|
17 |
lom-039353 | |
PARAVELLI GIULIA |
Amasport |
1997 |
01:05.03 (+1.0) |
0
|
|
18 |
TRE003544 | |
DONINI ALTHEA |
Rari Nantes Trento F |
1996 |
01:05.62 (+1.2) |
0
|
|
19 |
LOM-026663 | |
ALGISI STEFANIA |
Gruppo Nuoto Osio |
1996 |
01:05.69 (-1.3) |
0
|
|
19 |
AAS-3439 | |
KNAPP ANDREA |
SSV Bozen |
1997 |
01:05.69 (+0.7) |
0
|
|
21 |
LOM037604 | |
TENTORI LUCREZIA |
Can. Lecco Blu |
1997 |
01:05.96 (+1.0) |
0
|
|
22 |
LOM052229 | |
ZANETTI LAURA |
A.N. Brescia Azzurra |
1997 |
01:06.03 (-2.0) |
0
|
|
23 |
LOM-045468 | |
MAGGIONI LAURA |
I Delfini 88 |
1996 |
01:06.19 (-1.8) |
0
|
|
24 |
LOM-035765 | |
AMADEI MARZIA |
Gruppo Nuoto Osio |
1996 |
01:07.42 (+0.4) |
0
|
|
24 |
TRE003295 | |
MAGNOCAVALLO VALENTINA |
Rari Nantes Trento F |
1997 |
01:07.42 (+2.1) |
0
|
|
26 |
TRE003541 | |
BONIATTI ARIANNA |
Rari Nantes Trento F |
1997 |
01:07.65 (-0.3) |
0
|
|
27 |
LOM-034313 | |
ZUCCHINALI LUCREZIA |
Gruppo Nuoto Osio |
1997 |
01:08.66 (+0.2) |
0
|
|
28 |
LOM-045375 | |
LOMBARDI ZAIRA |
Nord Padania Nuoto |
1997 |
01:08.78 (-2.2) |
0
|
|
29 |
LOM047377 | |
MILANI FEDERICA |
Can. Lecco Blu |
1996 |
01:09.27 (+1.3) |
0
|
|
30 |
LOM-065794 | |
TERRAGNI MARTA |
Nord Padania Nuoto |
1996 |
01:09.34 (-0.1) |
0
|
|
31 |
LOM-031060 | |
PELLEGRINI PAOLA |
Gruppo Nuoto Osio |
1997 |
01:09.77 (-0.2) |
0
|
|
32 |
LOM083235 | |
IENGO LARA |
Tritium Nuoto Blu |
1997 |
01:10.58 (-1.4) |
0
|
|
33 |
LOM060765 | |
SPANDRE SARA |
G.A.M. Team Bianca |
1997 |
01:11.41 (-2.6) |
0
|
|
34 |
TRE003931 | |
PASOLLI ELISA |
Rari Nantes Trento F |
1996 |
01:11.84 (+2.8) |
0
|
|
35 |
LOM-038595 | |
REGONESI SARA |
Gruppo Nuoto Osio |
1997 |
01:12.27 (+0.8) |
0
|
|
36 |
LOM038033 | |
MOLINARI SAMANTHA |
G.A.M. Team Blu |
1996 |
01:13.15 (+2.2) |
0
|
|
37 |
LOM060763 | |
DAMIOLI ELENA |
G.A.M. Team Bianca |
1996 |
01:14.19 (+0.2) |
0
|
|
38 |
LOM-031091 | |
FACCHINETTI BENEDETTA |
Bergamo Swim Team |
1996 |
01:14.71 (+2.7) |
0
|
|
39 |
LOM-045811 | |
GATTI LAURA |
Bergamo Swim Team |
1997 |
01:16.09 (+1.1) |
0
|
|
|
LOM-035764 | |
GIANNINI FORESTI SOFIA |
Gruppo Nuoto Osio |
1996 |
n.p. |
|
|
|
EMI-018267 | |
LAMBERTINI COSTANZA |
President Bologna |
1996 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 35: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-014011 | |
IZZO MARIANNA |
President Bologna |
1994 |
00:57.81 (+0.7) |
11
|
|
2 |
LOM-038128 | |
PELLEGATTA NOEMI |
Rane Rosse |
1995 |
00:59.66 (-0.3) |
9
|
|
3 |
LOM026880 | |
MERCATILI GRETA |
Tritium Nuoto Bianca |
1995 |
01:00.52 (-1.5) |
8
|
|
4 |
LOM-040538 | |
VIGANO' VALENTINA CARLA |
Rane Rosse |
1990 |
01:01.02 (+1.0) |
7
|
|
5 |
LOM023943 | |
BELLINI GIULIA |
Rane Rosse |
1994 |
01:01.17 (-0.8) |
6
|
|
6 |
AAS-2585 | |
THALER LILIANA |
S.C. Meran |
1995 |
01:01.30 (+1.8) |
5
|
|
7 |
TRE002928 | |
ROGGIO MARTA |
Rari Nantes Trento F |
1994 |
01:01.67 (+1.6) |
4
|
|
8 |
EMI-003120 | |
VERONESI ILARIA |
Nuotatori Estensi |
1992 |
01:01.74 (+1.7) |
3
|
|
9 |
EMI-022560 | |
SKORYATINA VALENTYNA |
UISP Nuoto Lugo |
1995 |
01:02.06 (-0.4) |
2
|
|
10 |
LOM031430 | |
TREGLIA GIULIA |
Tritium Nuoto Bianca |
1992 |
01:02.25 (-2.8) |
1
|
|
11 |
LOM-023992 | |
BARTESAGHI LUCIA |
I Delfini 88 |
1994 |
01:02.90 (-2.1) |
0
|
|
12 |
LOM030879 | |
TE FLAN TALITA |
A.N. Brescia Azzurra |
1995 |
01:03.06 (-0.4) |
0
|
|
13 |
LOM015427 | |
COPPOLA CONSUELO |
Tritium Nuoto Bianca |
1992 |
01:03.21 (+3.2) |
0
|
|
14 |
EMI-013838 | |
GUGLIELMINI FRANCESCA |
Nuotatori Estensi |
1994 |
01:03.66 (+0.7) |
0
|
|
15 |
AAS-3007 | |
BONTEMPELLI SOFIA |
SSV Bozen |
1995 |
01:04.27 (+2.2) |
0
|
|
16 |
LOM029723 | |
AMBROSI PATRIZIA |
Rane Rosse |
1995 |
01:04.35 (-0.2) |
0
|
|
17 |
VEN019717 | |
DALL'AGNOL MARTINA |
Rari Nantes Trento F |
1995 |
01:04.86 (+0.1) |
0
|
|
18 |
LOM-034681 | |
LONGONI SILVIA |
Rane Rosse |
1994 |
01:04.98 (0.0) |
0
|
|
19 |
LOM012940 | |
GALASSO ELISA |
Tritium Nuoto Bianca |
1992 |
01:05.21 (-0.8) |
0
|
|
20 |
LOM-024057 | |
POZZOLI ALESSIA |
I Delfini 88 |
1994 |
01:05.50 (-0.5) |
0
|
|
21 |
EMI-019187 | |
RIVOLA ALICE |
UISP Nuoto Lugo |
1995 |
01:06.01 (+1.0) |
0
|
|
22 |
TRE002930 | |
BRIDI ARIANNA |
Rari Nantes Trento F |
1995 |
01:06.22 (+6.2) |
0
|
|
23 |
LOM016887 | |
POZZI GIULIA |
Tritium Nuoto Blu |
1992 |
01:06.26 (+1.3) |
0
|
|
24 |
LOM025578 | |
MORLOTTI BEATRICE |
Bergamo Nuoto |
1995 |
01:07.18 (+0.2) |
0
|
|
25 |
LOM-024085 | |
GILARDI ARIANNA |
I Delfini 88 |
1994 |
01:07.58 (+2.6) |
0
|
|
26 |
TRE001545 | |
COSER STEFANIA |
Rari Nantes Trento F |
1995 |
01:08.35 (+5.6) |
0
|
|
27 |
LOM037849 | |
COMI MONICA |
Tritium Nuoto Blu |
1995 |
01:08.83 (+3.8) |
0
|
|
28 |
LOM072000 | |
CASIRAGHI ANNA |
Tritium Nuoto Blu |
1995 |
01:09.94 (-0.1) |
0
|
|
29 |
AAS-3223 | |
MERANER ALINE |
SSV Bozen |
1995 |
01:11.80 (+1.0) |
0
|
|
30 |
LOM073412 | |
GUERINI LAURA |
G.A.M. Team Bianca |
1995 |
01:23.04 (+9.0) |
0
|
|
|
LOM026870 | |
COPIS LINDA |
Tritium Nuoto Blu |
1992 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 36: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM038260 | |
SCAGLIA MATTEO |
Bergamo Nuoto |
1999 |
01:02.62 (-3.4) |
11
|
|
2 |
lom-062197 | |
CAMERA ROBERTO |
Amasport |
1999 |
01:02.93 (-3.1) |
9
|
|
3 |
LOM060756 | |
GIOVANNINI SIMONE |
G.A.M. Team Azzurra |
1999 |
01:03.97 (-0.7) |
8
|
|
4 |
LOM073685 | |
LAMBERTI MICHELE |
G.A.M. Team Azzurra |
2000 |
01:04.06 (-1.0) |
7
|
|
5 |
lom-055364 | |
JESU DANIELE |
Amasport |
2000 |
01:06.46 (+0.1) |
6
|
|
6 |
LOM060094 | |
MAURI DAVIDE |
Tritium Nuoto Bianca |
1999 |
01:08.12 (+0.1) |
5
|
|
7 |
LOM-061629 | |
MISTRI GASPARE |
A.N. Brescia Azzurra |
1999 |
01:09.34 (-0.7) |
4
|
|
8 |
lom-055368 | |
RUSTIONI ROBERTO |
Amasport |
1999 |
01:09.92 (+0.9) |
3
|
|
9 |
LOM-060857 | |
GATTI SIMONE |
A.N. Brescia Azzurra |
1999 |
01:10.77 (-5.2) |
2
|
|
10 |
LOM-064988 | |
CASATI NICOLO' |
Nord Padania Nuoto |
2000 |
01:10.87 (-2.8) |
1
|
|
11 |
LOM-049441 | |
MOROSINI LORENZO |
Nord Padania Nuoto |
1999 |
01:11.99 (-1.0) |
0
|
|
12 |
LOM060749 | |
AMODEO MATTIA |
G.A.M. Team Blu |
1999 |
01:12.00 (-1.1) |
0
|
|
13 |
LOM055273 | |
SIRONI ALESSANDRO |
Can. Lecco Blu |
2000 |
01:12.82 (+0.8) |
0
|
|
14 |
LOM060476 | |
PANZERI NICOLO' |
Tritium Nuoto Bianca |
1999 |
01:12.85 (-3.2) |
0
|
|
15 |
PIE-022736 | |
CHIEREGHIN LORENZO |
Nuoto Club Montecarlo |
2000 |
01:13.94 (-1.6) |
0
|
|
16 |
LOM046048 | |
GRASSI ANDREA |
Bergamo Nuoto |
2000 |
01:14.26 (-6.7) |
0
|
|
17 |
lom-055357 | |
CENTAMORE SIMONE |
Amasport |
2000 |
01:15.26 (+1.3) |
0
|
|
18 |
lom-084127 | |
BARI DANIELE |
Amasport |
2000 |
01:15.94 (-6.1) |
0
|
|
19 |
LOM073411 | |
GHIDINI PIETRO FILIPPO |
G.A.M. Team Bianca |
2000 |
01:16.23 (-3.8) |
0
|
|
20 |
LOM073351 | |
BAFFA DANIEL |
Can. Lecco Blu |
2000 |
01:17.55 (+2.6) |
0
|
|
21 |
LOM073355 | |
BREGALDA ALESSIO |
Can. Lecco Blu |
2000 |
01:17.87 (+2.9) |
0
|
|
22 |
lom-084133 | |
CHILLEMI SIMONE |
Amasport |
2000 |
01:18.64 (-1.4) |
0
|
|
23 |
LOM073354 | |
GATTI MARCO |
Can. Lecco Blu |
2000 |
01:19.15 (+3.2) |
0
|
|
24 |
LOM083811 | |
FIGINI DANILO |
Can. Lecco Blu |
1999 |
01:19.45 (+4.5) |
0
|
|
25 |
LOM-073618 | |
PAOLETTI LUCA |
Nord Padania Nuoto |
2000 |
01:20.16 (-8.5) |
0
|
|
26 |
LOM-061688 | |
BRAGA FEDERICO |
A.N. Brescia Azzurra |
1999 |
01:20.26 (+0.3) |
0
|
|
27 |
LOM-073279 | |
DI LORETO DANIELE |
A.N. Brescia Azzurra |
2000 |
01:22.32 (-7.7) |
0
|
|
28 |
LOM051908 | |
ADAMO SIMONE |
Tritium Nuoto Blu |
2000 |
01:24.05 (+2.1) |
0
|
|
29 |
LOM060754 | |
DEL BARBA DANIELE |
G.A.M. Team Blu |
1999 |
01:26.01 (-6.8) |
0
|
|
30 |
LOM083370 | |
PARMA FEDERICO |
G.A.M. Team Blu |
1999 |
01:28.87 (-6.1) |
0
|
|
31 |
lom084136 | |
GALLO GIULIO |
Amasport |
1999 |
01:31.36 (-28.6) |
0
|
|
32 |
LOM051901 | |
RHO MATTIA |
Bergamo Nuoto |
1999 |
01:33.14 (-1.9) |
0
|
|
|
LOM073280 | |
FULGORI DAVID |
A.N. Brescia Azzurra |
2000 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
Gara num. 37: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
TRE003042 | |
TODESCO LUCA |
Rari Nantes Trento |
1998 |
00:57.78 (-0.8) |
11
|
|
2 |
EMI-022495 | |
CANELLA EDOARDO |
Nuotatori Estensi |
1998 |
00:58.51 (-1.5) |
9
|
|
3 |
LOM033409 | |
KNISEL FEDERICO |
Bergamo Nuoto |
1998 |
00:59.87 (-0.1) |
8
|
|
4 |
LOM-088383 | |
ARDENGHI MATTEO |
Nord Padania Nuoto |
1998 |
01:00.78 (-4.8) |
7
|
|
5 |
lom-055358 | |
CEREA SIMONE |
Amasport |
1998 |
01:01.08 (+0.1) |
6
|
|
5 |
LOM-083309 | |
GIACOMINI DAVIDE |
Nord Padania Nuoto |
1998 |
01:01.08 (-5.8) |
6
|
|
7 |
LOM060852 | |
BRAGA ALESSANDRO |
G.A.M. Team Azzurra |
1998 |
01:01.79 (-1.5) |
4
|
|
8 |
PIE-021019 | |
MADAU ALESSANDRO |
Nuoto Club Montecarlo |
1998 |
01:02.59 (-1.0) |
3
|
|
9 |
LOM-052192 | |
PORTESI SIMONE |
I Delfini 88 |
1998 |
01:02.62 (-3.4) |
2
|
|
10 |
PIE-021016 | |
LEO GIUSEPPE |
Nuoto Club Montecarlo |
1998 |
01:05.43 (-4.1) |
1
|
|
11 |
LOM053228 | |
BERTAGNA ANDREA |
G.A.M. Team Azzurra |
1998 |
01:05.53 (+0.5) |
0
|
|
12 |
TRE004210 | |
BONVECCHIO MARCO |
Rari Nantes Trento |
1998 |
01:06.09 (-4.2) |
0
|
|
13 |
LOM052232 | |
BARGAGLI MICHELE |
A.N. Brescia Azzurra |
1998 |
01:07.24 (-1.3) |
0
|
|
14 |
lom-055370 | |
SPALENZA DAVIDE |
Amasport |
1998 |
01:07.29 (-1.7) |
0
|
|
15 |
LOM-060380 | |
POZZOLI DAVIDE |
Nord Padania Nuoto |
1998 |
01:07.39 (-3.8) |
0
|
|
16 |
TRE003497 | |
FRIZZERA THOMAS |
Rari Nantes Trento |
1998 |
01:07.71 (+0.5) |
0
|
|
|
LOM053229 | |
BERTUSSI MATTEO |
G.A.M. Team Azzurra |
1998 |
01:07.83 f.g. |
|
|
17 |
TRE004979 | |
BRAGAGNA ALESSIO |
Rari Nantes Trento |
1998 |
01:08.33 (-0.3) |
0
|
|
18 |
LOM073694 | |
GIULIANI PAOLO |
G.A.M. Team Blu |
1998 |
01:09.03 (-5.0) |
0
|
|
19 |
LOM-037798 | |
VALLOTTA LORENZO |
Gruppo Nuoto Osio |
1998 |
01:09.94 (-1.8) |
0
|
|
20 |
LOM075708 | |
CATTANEO LUCA |
G.A.M. Team Blu |
1998 |
01:10.45 (-5.6) |
0
|
|
21 |
VEN022637 | |
MORETTI DAVIDE |
Bergamo Nuoto |
1998 |
01:10.72 (+0.7) |
0
|
|
22 |
LOM071999 | |
CASIRAGHI GIOELE |
Tritium Nuoto Blu |
1998 |
01:11.94 (+1.9) |
0
|
|
23 |
TRE003932 | |
FACCHINELLI DAVIDE |
Rari Nantes Trento |
1998 |
01:12.32 (-1.5) |
0
|
|
24 |
LOM046046 | |
ESPOSITO GABRIELE |
Bergamo Nuoto |
1998 |
01:13.20 (+2.2) |
0
|
|
25 |
lom-084131 | |
CPITANEO STEFANO |
Amasport |
1998 |
01:14.48 (-3.5) |
0
|
|
26 |
LOM-074688 | |
MARZIOTTI DARWIN |
I Delfini 88 |
1998 |
01:15.73 (-0.3) |
0
|
|
27 |
LOM-049437 | |
MARCHETTI RICCARDO |
Nord Padania Nuoto |
1998 |
01:16.28 (-0.2) |
0
|
|
28 |
LOM095133 | |
DE LUCA DANIELE |
A.N. Brescia Verde |
1998 |
01:16.72 (+1.7) |
0
|
|
29 |
LOM053167 | |
CAMPEGGIO NICHOLAS |
Can. Lecco Azzurra |
1998 |
01:19.82 (+4.8) |
0
|
|
30 |
LOM053168 | |
CAMPEGGIO SIMONE |
Can. Lecco Azzurra |
1998 |
01:20.79 (+5.8) |
0
|
|
31 |
lom-095463 | |
VILLANI ANDREA |
Amasport |
1998 |
01:27.36 (-2.6) |
0
|
|
|
Gara num. 38: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-020694 | |
TUBERTINI FILIPPO |
President Bologna |
1997 |
00:54.83 (-0.3) |
11
|
|
2 |
LOM044705 | |
SERVENTI MATTEO |
Vittoria Alata Nuoto |
1996 |
00:56.60 (+0.1) |
9
|
|
3 |
lom-039355 | |
SUPERCHI LUCA |
Amasport |
1996 |
00:57.70 (+1.2) |
8
|
|
4 |
LOM-031057 | |
LODETTI MASSIMILIANO |
Bergamo Swim Team |
1996 |
00:57.71 (-0.8) |
7
|
|
5 |
EMI-020736 | |
BULFERI JACOPO |
Nuovo Nuoto |
1997 |
00:57.87 (+0.4) |
6
|
|
6 |
EMI-019626 | |
FRIGHI NICOLA |
Nuotatori Estensi |
1996 |
00:58.04 (-1.0) |
5
|
|
7 |
EMI-019629 | |
NATALI MATTEO |
Nuotatori Estensi |
1996 |
00:58.07 (-0.9) |
4
|
|
8 |
LOM051907 | |
ADAMO DAVIDE |
Tritium Nuoto Bianca |
1996 |
01:00.40 (-0.6) |
3
|
|
8 |
LOM-051962 | |
DE ROSA GABRIELE |
Nord Padania Nuoto |
1996 |
01:00.40 (-2.1) |
3
|
|
10 |
LOM052926 | |
ILKOV HRISTO |
A.N. Brescia Azzurra |
1996 |
01:00.80 (-1.2) |
1
|
|
11 |
LOM-038106 | |
GIURDANELLA LUCA |
Nord Padania Nuoto |
1996 |
01:00.86 (-0.9) |
0
|
|
12 |
PIE-021020 | |
BONZANO RICCARDO |
Nuoto Club Montecarlo |
1997 |
01:01.21 (-2.5) |
0
|
|
13 |
LOM-059947 | |
LORENZI ANDREA |
Bergamo Swim Team |
1997 |
01:01.87 (-1.1) |
0
|
|
14 |
LOM-053052 | |
GALLI EDOARDO GREGORIO |
I Delfini 88 |
1996 |
01:02.32 (-2.7) |
0
|
|
15 |
AAS-3936 | |
DONOLA DAVID |
SSV Bozen |
1996 |
01:02.42 (-13.9) |
0
|
|
16 |
LOM045167 | |
OSSOLA DAVIDE |
Can. Lecco Blu |
1997 |
01:02.78 (-0.2) |
0
|
|
17 |
TRE003476 | |
POLO RICCARDO |
Rari Nantes Trento |
1997 |
01:03.02 (-1.0) |
0
|
|
18 |
LOM-045471 | |
BARONE MATTEO |
I Delfini 88 |
1996 |
01:03.23 (-1.8) |
0
|
|
19 |
TRE003869 | |
LEVER STEFANO |
Rari Nantes Trento |
1997 |
01:03.39 (+2.3) |
0
|
|
20 |
EMI-020652 | |
GAMBI ENRICO |
UISP Nuoto Lugo |
1996 |
01:03.49 (+1.5) |
0
|
|
21 |
AAS-3220 | |
LOTTO LORENZO |
SSV Bozen |
1996 |
01:03.70 (+1.4) |
0
|
|
22 |
AAS-3396 | |
MORANDELL PAUL |
SSV Bozen |
1996 |
01:03.91 (+4.0) |
0
|
|
23 |
LOM-034674 | |
VIGENTINI GIANLUCA |
Gruppo Nuoto Osio |
1997 |
01:04.37 (-4.1) |
0
|
|
24 |
LOM045456 | |
CORTI DARIO |
Tritium Nuoto Blu |
1996 |
01:04.50 (+0.5) |
0
|
|
25 |
lom-45266 | |
PAZZI FRANCESCO |
Vigevano Nuoto |
1997 |
01:05.29 (+4.2) |
0
|
|
26 |
LOM074205 | |
MASTROFINI LUCA |
Tritium Nuoto Blu |
1996 |
01:05.46 (-4.5) |
0
|
|
27 |
TRE005832 | |
MONREALE MATTIA |
Rari Nantes Trento |
1997 |
01:05.62 (+1.2) |
0
|
|
28 |
LOM-031092 | |
GAVAZZI PAOLO |
Bergamo Swim Team |
1997 |
01:11.01 (+1.0) |
0
|
|
29 |
TRE004714 | |
VILLOTTI FEDERICO |
Rari Nantes Trento |
1997 |
01:12.62 (-3.6) |
0
|
|
30 |
LOM-051957 | |
ALLIEVI ANDREA |
Nord Padania Nuoto |
1996 |
01:13.52 (+3.0) |
0
|
|
31 |
LOM062877 | |
SIMON BRIAN |
G.A.M. Team Bianca |
1996 |
01:14.93 (-2.1) |
0
|
|
32 |
LOM-052441 | |
DI MARTINO ANGELO |
Gruppo Nuoto Osio |
1997 |
01:20.69 (+2.2) |
0
|
|
|
LOM094587 | |
ROGGERI ALEX |
Bergamo Nuoto |
1997 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 39: 100 mt. Stile Libero - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-052193 | |
VIGANO' MARCO |
Rane Rosse |
1995 |
00:53.06 (-1.4) |
11
|
|
2 |
TRE003706 | |
PERGHER ENRICO |
Rari Nantes Trento |
1995 |
00:54.98 (-0.6) |
9
|
|
3 |
LOM048348 | |
RAVASSI ALESSANDRO |
Bergamo Nuoto |
1995 |
00:55.13 (-2.9) |
8
|
|
4 |
LOM030606 | |
BORDIGA CRISTIAN |
Rane Rosse |
1994 |
00:55.49 (+1.0) |
7
|
|
5 |
LOM038476 | |
PISCIALI JAMIE |
G.A.M. Team Azzurra |
1995 |
00:55.82 (+1.1) |
6
|
|
6 |
EMI-019186 | |
AMORE GIAMMARCO |
Circolo Nuoto UISP |
1995 |
00:56.13 (-0.4) |
5
|
|
7 |
TRE001704 | |
TOMASI GABRIELE |
Rari Nantes Trento |
1994 |
00:56.26 (-4.4) |
4
|
|
8 |
LOM033697 | |
BERTOLI LUCA |
Rane Rosse |
1994 |
00:56.29 (-0.7) |
3
|
|
9 |
LOM033410 | |
BONGIORNO STEFANO |
Bergamo Nuoto |
1995 |
00:57.19 (+0.2) |
2
|
|
|
LOM030274 | |
ROSELLI ALBERTO |
G.A.M. Team Azzurra |
1994 |
00:57.39 f.g. |
|
|
|
LOM053210 | |
MAZZUCCHELLI MATTEO |
G.A.M. Team Azzurra |
1995 |
00:57.42 f.g. |
|
|
10 |
LOM075835 | |
TURINI MASSIMO |
A.N. Brescia Azzurra |
1995 |
00:58.41 (+0.4) |
1
|
|
11 |
LOM-034682 | |
MAMBRETTI MARCO |
I Delfini 88 |
1994 |
00:58.45 (+0.5) |
0
|
|
12 |
LOM-033699 | |
FANTI ROVETTA FRANCESCO |
A.N. Brescia Azzurra |
1995 |
00:58.48 (-0.5) |
0
|
|
13 |
TRE002706 | |
MAULE NICOLO' |
Rari Nantes Trento |
1994 |
00:59.13 (+2.8) |
0
|
|
14 |
TRE001655 | |
GASPEROTTI MAURO |
Rari Nantes Trento |
1994 |
00:59.94 (+0.1) |
0
|
|
15 |
LOM025566 | |
BELMONTE GIOVANNI |
Bergamo Nuoto |
1995 |
00:59.95 (+3.0) |
0
|
|
16 |
LOM-026675 | |
PASQUALINI SIMONE |
Gruppo Nuoto Osio |
1994 |
01:00.08 (+0.6) |
0
|
|
17 |
LOM036136 | |
PICCOLO GIANLUCA |
Rane Rosse |
1994 |
01:00.64 (+5.6) |
0
|
|
18 |
TRE002961 | |
SCARTEZZINI LUCA |
Rari Nantes Trento |
1994 |
01:03.89 (-0.1) |
0
|
|
19 |
LOM-038108 | |
MOROSINI MARCO |
Nord Padania Nuoto |
1995 |
01:05.08 (+0.8) |
0
|
|
20 |
TRE003292 | |
BERTOLDI MATTEO |
Rari Nantes Trento |
1995 |
01:05.16 (+0.9) |
0
|
|
21 |
lom-062193 | |
VILLANI STEFANO |
Amasport |
1995 |
01:06.68 (-9.3) |
0
|
|
22 |
LOM030272 | |
LOMBARDI ANDREA |
G.A.M. Team Blu |
1994 |
01:06.70 (-1.3) |
0
|
|
23 |
LOM-026699 | |
DEL POPOLO LUCA |
Gruppo Nuoto Osio |
1995 |
01:07.19 (-0.3) |
0
|
|
|
Gara num. 40: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
AAS-2120 | |
BENETTI DIAMOUND |
SSV Bozen |
1992 |
00:52.59 (+0.3) |
11
|
|
2 |
TRE000591 | |
COSER ALESSANDRO |
Rari Nantes Trento |
1989 |
00:52.62 (+2.1) |
9
|
|
3 |
PIE-017443 | |
ROSOLEN DAVIDE |
Nuoto Club Montecarlo |
1993 |
00:53.92 (+0.5) |
8
|
|
4 |
LOM026423 | |
TEOLDI DIEGO |
Tritium Nuoto Bianca |
1992 |
00:54.32 (-1.7) |
7
|
|
5 |
EMI-014009 | |
FERRETTI ANDREA |
President Bologna |
1993 |
00:54.95 (+1.9) |
6
|
|
6 |
TRE001643 | |
TOSI ANDREA |
Rari Nantes Trento |
1993 |
00:55.35 (+2.0) |
5
|
|
7 |
LOM014985 | |
GALLONI GUGLIELMO |
A.N. Brescia Azzurra |
1991 |
00:55.84 (-0.2) |
4
|
|
8 |
pie-12522 | |
PAGANI ALESSANDRO |
Vigevano Nuoto |
1993 |
00:58.29 (+1.5) |
3
|
|
9 |
LOM060163 | |
FORBICE ANDREA |
Tritium Nuoto Bianca |
1991 |
00:59.04 (-1.0) |
2
|
|
10 |
LOM025561 | |
ALBERTINI LORENZO |
Bergamo Nuoto |
1993 |
00:59.70 (-1.3) |
1
|
|
11 |
LOM033596 | |
BARZAGHI NICHOLAS |
Tritium Nuoto Bianca |
1992 |
01:00.54 (-0.5) |
0
|
|
12 |
lom-45952 | |
VILLANOVA SIMONE |
Vigevano Nuoto |
1993 |
01:00.90 (+3.8) |
0
|
|
13 |
AAS-3233 | |
BETTIN PETER |
SSV Bozen |
1993 |
01:00.92 (+1.8) |
0
|
|
14 |
LOM-045814 | |
GAMBIRASIO ANDREA |
Bergamo Swim Team |
1993 |
01:01.08 (+1.6) |
0
|
|
15 |
LOM-072496 | |
COGLIATI RENATO |
I Delfini 88 |
1993 |
01:01.74 (-2.3) |
0
|
|
16 |
LOM095139 | |
GHIDINELLI FEDERICO |
A.N. Brescia Verde |
1993 |
01:02.52 (-2.5) |
0
|
|
17 |
LOM-016389 | |
PASQUALINI MATTEO |
Gruppo Nuoto Osio |
1992 |
01:08.74 (+2.7) |
0
|
|
|
LOM024235 | |
CONTENTI STEFANO |
Rane Rosse |
1993 |
Squal. per falsa partenza |
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|