|
venerdi pomeriggio(Finali+misti+staffette)
Montecatini - 25/06/2009
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 200 mt. Misti - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-018006 | |
MACCAN MATILDE |
ESL Nuoto Torino |
1997 |
02:37.69 (+2.7) |
9 (100 m 01:14.49)
|
|
2 |
PIE-018008 | |
NOVARA GIULIA |
ESL Nuoto Torino |
1997 |
02:37.86 (+2.9) |
7 (100 m 01:15.74)
|
|
3 |
PIE-018663 | |
MIGLIO FRANCESCA |
Libertas Team Novara |
1997 |
02:37.99 (+7.0) |
6 (100 m 01:17.75)
|
|
4 |
PIE-020074 | |
BONADA MARTA |
Libertas Nuoto Cuneo |
1998 |
02:40.70 (-5.7) |
5 (100 m 01:16.92)
|
|
5 |
EMI-020535 | |
FERRARI SILVIA |
NC Faenza Verde |
1998 |
02:45.46 (-2.5) |
4 (100 m 01:21.02)
|
|
6 |
PIE-017828 | |
CIVALLERO SIMONA |
Libertas Nuoto Cuneo |
1997 |
02:46.84 (-2.9) |
3 (100 m 01:20.59)
|
|
7 |
EMI-023464 | |
DALL'OLIO ELEONORA |
President Bologna |
1998 |
02:48.98 (+1.5) |
2 (100 m 01:27.21)
|
|
8 |
LOM-036336 | |
GUSELLA REBECCA |
LI.NU.S. |
1998 |
02:52.10 (+2.1) |
1 (100 m 01:22.19)
|
|
9 |
EMI-022331 | |
DALL'OLIO BEATRICE |
President Bologna |
1997 |
02:52.67 (+6.1) |
0 (100 m 01:25.29)
|
|
10 |
PIE-18985 | |
MICCA LETIZIA |
Libertas Chivasso |
1998 |
02:52.79 |
0 (100 m 01:22.79)
|
|
11 |
EMI-023462 | |
SERAFINI CHIARA |
President Bologna |
1997 |
02:53.81 (-1.2) |
0 (100 m 01:22.57)
|
|
12 |
LOM-072781 | |
GARBIN BEATRICE |
LI.NU.S. |
1997 |
02:54.41 (+6.4) |
0 (100 m 01:24.45)
|
|
13 |
EMI-019676 | |
CHIARINI DEBORA |
Libertas Nuoto Ravenna |
1997 |
02:55.68 (+7.7) |
0 (100 m 01:23.74)
|
|
14 |
PIE-018796 | |
CAVALLERA MARIANNA |
Libertas Nuoto Cuneo |
1998 |
02:56.13 (-4.7) |
0 (100 m 01:23.60)
|
|
15 |
UMB-004842 | |
POLIDORI ILARIA |
RN Perugia Blu |
1998 |
02:56.26 (+10.6) |
0 (100 m 01:24.09)
|
|
16 |
LOM-035941 | |
DE STEFANI GAIA |
LI.NU.S. |
1997 |
02:56.93 (+13.9) |
0 (100 m 01:22.55)
|
|
17 |
PIE-017827 | |
BOVETTI MILENA |
Libertas Nuoto Cuneo |
1997 |
02:59.95 |
0 (100 m 01:28.96)
|
|
18 |
PIE-019373 | |
GIACCHETTO VALERIA |
Due Valli Libertas |
1997 |
03:04.29 (+1.3) |
0 (100 m 01:27.64)
|
|
19 |
EMI-021590 | |
GRILLO SARA |
Libertas Nuoto Ravenna |
1998 |
03:16.47 (+26.5) |
0 (100 m 01:39.24)
|
|
|
LOM-052896 | |
BATTIPAGLIA MANUELA |
Team Lombardia |
1998 |
Squal. per arrivo irreg. frazione dorso |
(100 m 01:17.98)
|
|
|
356998 | |
DE VILLA ELISA |
Gymnic C.N. Lucca |
1998 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 2: 200 mt. Misti - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-020881 | |
CEFFA EDOARDO |
Libertas Team Novara |
1997 |
02:30.11 (+2.1) |
9 (100 m 01:14.71)
|
|
2 |
LOM-038981 | |
TURANI RICCARDO |
LI.NU.S. |
1997 |
02:30.85 (+2.8) |
7 (100 m 01:09.23)
|
|
3 |
PIE-019145 | |
DINDELLI LUDOVICO |
ESL Nuoto Torino |
1997 |
02:34.54 (-0.5) |
6 (100 m 01:10.73)
|
|
4 |
LOM-045373 | |
CALDANA GIACOMO |
LI.NU.S. |
1997 |
02:38.50 (+6.5) |
5 (100 m 01:15.50)
|
|
5 |
PIE-018965 | |
CAVALLO CORRADO |
Libertas Nuoto Cuneo |
1997 |
02:40.49 (-11.8) |
4 (100 m 01:18.99)
|
|
6 |
UMB-005733 | |
BRACONI FEDERICO |
RN Perugia Blu |
1997 |
02:41.92 (+11.1) |
3 (100 m 01:15.50)
|
|
7 |
EMI-020780 | |
RUGGERI THOMAS |
President Bologna |
1997 |
02:42.69 (-4.8) |
2 (100 m 01:18.77)
|
|
8 |
PIE-020630 | |
BARCELLINO FLAVIO |
Libertas Team Novara |
1997 |
02:51.43 (+1.4) |
1 (100 m 01:23.78)
|
|
9 |
PIE-018973 | |
SARALE NICOLA |
Libertas Nuoto Cuneo |
1997 |
03:05.36 |
0 (100 m 01:32.38)
|
|
|
EMI-021594 | |
TRASFORINI GIOVANNI |
Libertas Nuoto Ravenna |
1997 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 3: 200 mt. Misti - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-016554 | |
BROSSA KRISTIAN |
ESL Nuoto Torino |
1995 |
02:17.90 (+1.9) |
9 (100 m 01:06.60)
|
|
2 |
356978 | |
BERNICCHI LORENZO |
Gymnic C.N. Lucca |
1996 |
02:20.14 (-0.9) |
7 (100 m 01:07.89)
|
|
3 |
PIE-017727 | |
CENTRA ANDREA |
Libertas Team Novara |
1996 |
02:29.41 (+1.4) |
6 (100 m 01:09.55)
|
|
4 |
PIE-016552 | |
MARIANO RAFFAELLO |
ESL Nuoto Torino |
1996 |
02:34.18 (-1.8) |
5 (100 m 01:16.74)
|
|
5 |
UMB-002296 | |
GOBBI NICOLO' |
RN Perugia Blu |
1996 |
02:35.15 (+3.4) |
4 (100 m 01:12.65)
|
|
6 |
UMB-004680 | |
CITERNI LAPO |
RN Perugia Blu |
1995 |
02:36.32 (+4.4) |
3 (100 m 01:16.08)
|
|
7 |
LOM-038229 | |
NICOSIA ENRICO |
LI.NU.S. |
1996 |
02:37.54 (+7.5) |
2 (100 m 01:13.01)
|
|
8 |
EMI-018885 | |
BRIGLIADORI ANDREA |
Libertas Nuoto Ravenna |
1995 |
02:38.91 (+3.9) |
1 (100 m 01:11.81)
|
|
9 |
PIE-018012 | |
CAMISASSA ENRICO |
ESL Nuoto Torino |
1996 |
02:44.05 (+8.1) |
0 (100 m 01:19.28)
|
|
|
Gara num. 4: 100 mt. Dorso - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-016487 | |
GALLIZIO SARA |
Libertas Nuoto Cuneo |
1996 |
01:09.09 (0.0) |
9
|
|
2 |
LOM-026749 | |
GALIANO ILARIA |
Team Lombardia |
1995 |
01:12.98 (+0.0) |
7
|
|
3 |
EMI-019909 | |
BUGANI BENEDETTA |
President Bologna |
1996 |
01:14.34 (-0.8) |
6
|
|
4 |
PRO-001260 | |
OMATI MARTA |
Libertas Merate Due |
1995 |
01:15.88 (-0.7) |
5
|
|
5 |
UMB-006929 | |
CANDIDONI SOFIA |
RN Perugia Blu |
1996 |
01:15.93 (-1.8) |
4
|
|
6 |
LOM-037883 | |
GARGANO MARTINA |
Team Lombardia |
1995 |
01:17.76 (+0.5) |
3
|
|
7 |
LOM-035942 | |
SCORTA SAMANTHA |
LI.NU.S. |
1995 |
01:20.26 (+2.5) |
2
|
|
8 |
UMB-002287 | |
COSTANTI ELISA |
RN Perugia Blu |
1995 |
01:20.59 (+1.2) |
1
|
|
|
Gara num. 5: 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
UMB-000881 | |
IERIMONTI LAURA |
RN Perugia Blu |
1987 |
01:13.65 (+3.5) |
9
|
|
2 |
UMB-000177 | |
BIANCHI SERENA |
RN Perugia Blu |
1990 |
01:14.80 (+8.9) |
7
|
|
3 |
PIE-002318 | |
REFFO ILARIA |
ESL Nuoto Torino |
1990 |
01:15.50 (+0.5) |
6
|
|
4 |
UMB-001470 | |
ROSI CHIARA |
RN Perugia Blu |
1986 |
01:20.40 (+4.9) |
5
|
|
|
Gara num. 6: 100 mt. Dorso - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-015827 | |
GRAF STEFANO |
NC Faenza Verde |
1994 |
01:00.32 (+2.0) |
9
|
|
2 |
PIE-12809 | |
NULCHIS MATTEO |
Libertas Chivasso |
1993 |
01:07.31 (+2.3) |
7
|
|
3 |
LOM-026915 | |
DIMALTA MARCO |
LI.NU.S. |
1994 |
01:08.72 (+5.7) |
6
|
|
4 |
LOM-035076 | |
GOMARASCA JACOPO |
LI.NU.S. |
1994 |
01:11.54 (+2.5) |
5
|
|
5 |
LOM-030484 | |
CHIODI ALESSANDRO |
LI.NU.S. |
1994 |
01:12.39 (+2.4) |
4
|
|
6 |
EMI-015825 | |
BUDELLAZZI JACOPO |
NC Faenza Verde |
1994 |
01:15.37 (-0.6) |
3
|
|
7 |
UMB-003696 | |
STRINATI EDOARDO |
RN Perugia Blu |
1993 |
01:17.47 (+7.0) |
2
|
|
8 |
PIE-017829 | |
BOTTERO LUCA |
Libertas Nuoto Cuneo |
1993 |
01:20.27 |
1
|
|
|
Gara num. 7: 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
UMB-000173 | |
BIANCHI ALESSIO |
RN Perugia Blu |
1988 |
01:01.32 (+3.0) |
9
|
|
2 |
UMB-001992 | |
FELIGETTI FEDERICO |
RN Perugia Blu |
1991 |
01:11.82 (-0.2) |
7
|
|
|
Gara num. 8: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-052072 | |
SESANA CAMILLA |
Libertas Merate Due |
1999 |
01:15.01 (-3.4) |
9
|
|
2 |
LOM-052069 | |
BOSIA AURORA |
Libertas Merate Due |
1999 |
01:16.75 (-4.5) |
7
|
|
3 |
EMI-022499 | |
BELLETTINI SHARON |
Libertas Forli' |
1999 |
01:17.26 (-1.3) |
6
|
|
4 |
EMI-023258 | |
DOTTI MATILDE |
NC Faenza Verde |
2000 |
01:19.17 (-2.1) |
5
|
|
5 |
EMI-023430 | |
CICOGNANI GIORGIA |
Libertas Nuoto Ravenna |
1999 |
01:20.06 (-0.8) |
4
|
|
6 |
UMB-7494 | |
RICCI MATILDE |
C.L.T. Old |
1999 |
01:20.43 (-2.1) |
3
|
|
7 |
EMI-024309 | |
SCALA ALICE |
President Bologna |
1999 |
01:23.53 (-0.6) |
2
|
|
8 |
EMI-024181 | |
PIGNATELLI BRIGITTA |
President Bologna |
2000 |
01:27.15 (+2.5) |
1
|
|
|
Gara num. 9: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-022326 | |
CASAROLI DAVIDE |
President Bologna |
1998 |
01:06.63 (-2.5) |
9
|
|
2 |
UMB-006149 | |
RINCHI MATTEO |
RN Perugia Blu |
1998 |
01:06.69 (-5.8) |
7
|
|
3 |
EMI-019578 | |
LEONARDI ANDREA |
NC Faenza Verde |
1998 |
01:11.22 (-2.1) |
6
|
|
4 |
PIE-021531 | |
SPINA ALESSIO |
ESL Nuoto Torino |
1999 |
01:15.84 (+0.9) |
5
|
|
5 |
PIE-021417 | |
VISENTIN ARVID |
Libertas Chivasso |
1999 |
01:16.69 (-0.5) |
4
|
|
6 |
PIE-020269 | |
GORGA STEFANO |
Libertas Chivasso |
1998 |
01:17.19 (+0.5) |
3
|
|
7 |
LOM-073254 | |
CHIES MATTEO |
Libertas Merate Due |
1998 |
01:17.23 (-0.6) |
2
|
|
8 |
EMI-023262 | |
SINTONI ARON |
NC Faenza Verde |
1999 |
01:18.74 (+1.1) |
1
|
|
|
Gara num. 10: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-016082 | |
RAUCCI GLORIA |
Libertas Team Novara |
1997 |
01:03.10 (-1.6) |
9
|
|
2 |
PIE-019138 | |
PISARONI FRANCESCA |
ESL Nuoto Torino |
1998 |
01:03.42 (-0.9) |
7
|
|
3 |
UMB-004837 | |
GOBBI ALESSIA |
RN Perugia Blu |
1998 |
01:04.29 (-1.2) |
6
|
|
4 |
EMI-018672 | |
LAGHI MARTA |
NC Faenza Verde |
1997 |
01:05.11 (+0.2) |
5
|
|
5 |
LOM-052896 | |
BATTIPAGLIA MANUELA |
Team Lombardia |
1998 |
01:05.20 (-1.1) |
4
|
|
6 |
PIE-017733 | |
CAVALLERO NICOLE |
Libertas Nuoto Cuneo |
1997 |
01:05.42 (-0.4) |
3
|
|
7 |
PIE-019146 | |
MANGHERINI MARTINA |
ESL Nuoto Torino |
1997 |
01:08.47 (+0.7) |
2
|
|
8 |
UMB-004845 | |
CIPRIANI ELEONORA |
RN Perugia Blu |
1997 |
01:08.62 (+0.7) |
1
|
|
|
Gara num. 11: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-020694 | |
TUBERTINI FILIPPO |
President Bologna |
1997 |
00:56.12 (-3.7) |
9
|
|
2 |
EMI-018695 | |
SILIMBANI RICCARDO |
NC Faenza Verde |
1997 |
00:59.52 (+0.0) |
7
|
|
3 |
LOM-052898 | |
COSTANZO ALESSANDRO |
Team Lombardia |
1997 |
00:59.60 (-0.7) |
6
|
|
4 |
UMB-005733 | |
BRACONI FEDERICO |
RN Perugia Blu |
1997 |
01:01.89 (-0.7) |
5
|
|
5 |
UMB-005837 | |
CIARFUGLIA PAOLO FABIO |
RN Perugia Blu |
1997 |
01:02.14 (-0.2) |
4
|
|
6 |
LOM-044941 | |
SFONDRINI ROBERTO |
LI.NU.S. |
1997 |
01:02.40 (-1.2) |
3
|
|
7 |
LOM-034885 | |
MANDELLI MASSIMO |
Libertas Merate Due |
1997 |
01:04.86 (-0.1) |
2
|
|
8 |
EMI-021547 | |
MINUTOLO DAVIDE |
Libertas Forli' |
1997 |
01:08.20 (+1.4) |
1
|
|
|
Gara num. 12: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-018020 | |
SPIGA GREGORY |
ESL Nuoto Torino |
1995 |
00:55.97 (-0.6) |
9
|
|
2 |
LOM-038229 | |
NICOSIA ENRICO |
LI.NU.S. |
1996 |
00:59.19 (-0.8) |
7
|
|
3 |
PIE-018014 | |
DERIU DARIO |
ESL Nuoto Torino |
1996 |
00:59.20 (-0.7) |
6
|
|
4 |
EMI-018108 | |
TEDALDI LORENZO |
Libertas Nuoto Ravenna |
1995 |
00:59.43 (-1.5) |
5
|
|
5 |
UMB-006891 | |
SCOCCIA FRANCESCO |
RN Perugia Blu |
1995 |
00:59.59 (-0.7) |
4
|
|
6 |
PUG-010934 | |
ANTONAZZO GIOVANNI |
Libertas Team Novara |
1995 |
01:00.33 (+0.2) |
3
|
|
7 |
PIE-018136 | |
CESI GABRIELE |
Due Valli Libertas |
1995 |
01:02.60 (+0.8) |
2
|
|
8 |
UMB-004680 | |
CITERNI LAPO |
RN Perugia Blu |
1995 |
01:14.51 (+13.0) |
1
|
|
|
Gara num. 13: 100 mt. Farfalla - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-016497 | |
GILI DENISE |
Libertas Nuoto Cuneo |
1996 |
01:07.76 (+0.3) |
9
|
|
2 |
LOM-037830 | |
ROMEO ELISABETTA |
Team Lombardia |
1996 |
01:10.48 (-1.4) |
7
|
|
3 |
LOM-035942 | |
SCORTA SAMANTHA |
LI.NU.S. |
1995 |
01:12.67 (+1.3) |
6
|
|
4 |
EMI-019481 | |
GIORGI BARBARA |
NC Faenza Verde |
1995 |
01:13.94 (-0.4) |
5
|
|
5 |
LOM-037409 | |
TIMPANI ERICA |
Team Lombardia |
1995 |
01:15.81 (-0.4) |
4
|
|
6 |
PIE-016865 | |
ODIER GIULIA |
Due Valli Libertas |
1996 |
01:16.55 (-0.1) |
3
|
|
7 |
PIE-016540 | |
ORRU' BEATRICE |
ESL Nuoto Torino |
1996 |
01:18.63 (+1.9) |
2
|
|
|
PIE-016487 | |
GALLIZIO SARA |
Libertas Nuoto Cuneo |
1996 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
Gara num. 14: 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
UMB-001787 | |
BENEDETTI GIULIA |
RN Perugia Blu |
1993 |
01:05.97 (+0.7) |
9 (100 m 01:05.97)
|
|
2 |
PIE-005182 | |
GATTI CECILIA |
Libertas Team Novara |
1993 |
01:10.66 (+2.7) |
7 (100 m 01:10.66)
|
|
3 |
PIE-005193 | |
SILVESTRI GIULIA |
Libertas Team Novara |
1993 |
01:10.69 (+2.7) |
6 (100 m 01:10.69)
|
|
4 |
UMB-000177 | |
BIANCHI SERENA |
RN Perugia Blu |
1990 |
01:12.82 (-1.2) |
5 (100 m 01:12.82)
|
|
5 |
PIE-002318 | |
REFFO ILARIA |
ESL Nuoto Torino |
1990 |
01:17.16 (+2.2) |
4 (100 m 01:17.16)
|
|
6 |
UMB-000881 | |
IERIMONTI LAURA |
RN Perugia Blu |
1987 |
01:17.24 (+2.8) |
3 (100 m 01:17.24)
|
|
|
Gara num. 15: 100 mt. Farfalla - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-015827 | |
GRAF STEFANO |
NC Faenza Verde |
1994 |
00:58.50 (-3.0) |
9
|
|
2 |
PIE-013891 | |
MIGLIO MATTEO |
Libertas Team Novara |
1994 |
01:01.37 (-1.7) |
7
|
|
3 |
PIE-12809 | |
NULCHIS MATTEO |
Libertas Chivasso |
1993 |
01:04.33 (0.0) |
6
|
|
4 |
LOM-026915 | |
DIMALTA MARCO |
LI.NU.S. |
1994 |
01:05.45 (+0.2) |
5
|
|
5 |
EMI-014204 | |
NERI MIRCO |
NC Faenza Verde |
1993 |
01:06.23 (-0.2) |
4
|
|
6 |
EMI-016582 | |
FABBRI FRANCESCO |
Libertas Nuoto Ravenna |
1994 |
01:10.74 (+0.2) |
3
|
|
7 |
LOM-030484 | |
CHIODI ALESSANDRO |
LI.NU.S. |
1994 |
01:16.58 (+3.4) |
2
|
|
8 |
PIE-015439 | |
ABATE DAGA MASSIMILIANO |
Due Valli Libertas |
1994 |
01:25.09 (+1.0) |
1
|
|
|
Gara num. 16: 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
UMB-001772 | |
CECCHETTI GIORGIO |
RN Perugia Blu |
1988 |
01:00.52 (+1.3) |
9
|
|
2 |
PIE-001907 | |
CHIARCOS RICCARDO |
Libertas Team Novara |
1991 |
01:01.84 (+1.8) |
7
|
|
3 |
UMB-001475 | |
ROSSETTI UMBERTO |
RN Perugia Blu |
1991 |
01:05.89 (+0.1) |
6
|
|
4 |
FIN-16799 | |
ROSOLEN LUCA |
Libertas Chivasso |
1987 |
01:17.04 (-1.0) |
5
|
|
|
UMB-001992 | |
FELIGETTI FEDERICO |
RN Perugia Blu |
1991 |
Rit. |
|
|
|
Gara num. 17: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-052075 | |
LOCATELLI MARTINA |
Libertas Merate Due |
1999 |
01:18.86 (-2.6) |
9
|
|
2 |
PIE-020077 | |
SAMMARCO MICHELA |
Libertas Nuoto Cuneo |
1999 |
01:29.85 (+2.4) |
7
|
|
3 |
PIE021653 | |
IACOMETTI CHIARA |
Libertas Team Novara |
2000 |
01:29.90 (-0.2) |
6
|
|
4 |
PIE-020080 | |
FACCIA FRANCESCA |
Libertas Nuoto Cuneo |
1999 |
01:32.21 (+0.6) |
5
|
|
5 |
EMI-023036 | |
DI PANCRAZIO ALESSIA |
President Bologna |
1999 |
01:33.28 (+1.6) |
4
|
|
6 |
EMI-024355 | |
GAUDENZI GIORGIA |
Libertas Forli' |
1999 |
01:33.78 (+1.4) |
3
|
|
7 |
EMI-023261 | |
SALAROLI SOFIA |
NC Faenza Verde |
2000 |
01:34.10 (+1.4) |
2
|
|
8 |
EMI-025913 | |
ROCCA LETIZIA |
President Bologna |
1999 |
01:34.66 (+1.8) |
1
|
|
|
Gara num. 18: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-023464 | |
DALL'OLIO ELEONORA |
President Bologna |
1998 |
01:19.89 (-1.3) |
9
|
|
2 |
EMI-019672 | |
TOSI ALICE |
President Bologna |
1997 |
01:20.00 (+0.8) |
7
|
|
3 |
356974 | |
CIPOLLINI LUCREZIA |
Gymnic C.N. Lucca |
1997 |
01:21.36 (-1.7) |
6
|
|
4 |
PIE-018663 | |
MIGLIO FRANCESCA |
Libertas Team Novara |
1997 |
01:22.77 (+1.5) |
5
|
|
5 |
PIE-019146 | |
MANGHERINI MARTINA |
ESL Nuoto Torino |
1997 |
01:22.79 (-0.5) |
4
|
|
6 |
PIE-018008 | |
NOVARA GIULIA |
ESL Nuoto Torino |
1997 |
01:23.93 (+1.0) |
3
|
|
7 |
EMI-020535 | |
FERRARI SILVIA |
NC Faenza Verde |
1998 |
01:24.28 (+2.7) |
2
|
|
8 |
PIE-18985 | |
MICCA LETIZIA |
Libertas Chivasso |
1998 |
01:26.99 (+1.5) |
1
|
|
|
Gara num. 19: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-022330 | |
IZZO GIOVANNI |
President Bologna |
1998 |
01:12.47 (-6.9) |
9
|
|
2 |
EMI-023463 | |
VERGARI MARCO |
President Bologna |
1998 |
01:21.55 (-0.2) |
7
|
|
3 |
356983 | |
CARDATORE CRISTIAN |
Gymnic C.N. Lucca |
1999 |
01:23.26 (-1.4) |
6
|
|
4 |
UMB-7047 | |
PAMBIANCO FRANCESCO |
C.L.T. Young |
1999 |
01:23.37 (-1.3) |
5
|
|
5 |
EMI-022479 | |
MUSARELLA ALESSANDRO |
President Bologna |
1998 |
01:23.39 (-0.9) |
4
|
|
6 |
EMI-022226 | |
BRIGLIADORI MATTEO |
Libertas Nuoto Ravenna |
1998 |
01:24.99 (-0.1) |
3
|
|
7 |
PIE-021523 | |
GASTALDI RICCARDO |
ESL Nuoto Torino |
1998 |
01:27.38 (+2.1) |
2
|
|
8 |
PIE-021607 | |
BECCARIA SIMONE |
Libertas Nuoto Cuneo |
1999 |
01:27.67 (+0.3) |
1
|
|
|
Gara num. 20: 100 mt. Rana - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-020881 | |
CEFFA EDOARDO |
Libertas Team Novara |
1997 |
01:14.91 (+0.7) |
9
|
|
2 |
UMB-005837 | |
CIARFUGLIA PAOLO FABIO |
RN Perugia Blu |
1997 |
01:18.85 (-0.9) |
7
|
|
3 |
LOM-045373 | |
CALDANA GIACOMO |
LI.NU.S. |
1997 |
01:19.44 (-1.6) |
6
|
|
4 |
LOM-045423 | |
BRIVIO SAMUELE |
Libertas Merate Due |
1997 |
01:25.44 (+0.1) |
5
|
|
5 |
EMI-021547 | |
MINUTOLO DAVIDE |
Libertas Forli' |
1997 |
01:26.17 (+1.2) |
4
|
|
6 |
EMI-022596 | |
MONTALTI KEVIN |
Libertas Forli' |
1997 |
01:26.53 (+2.8) |
3
|
|
7 |
PIE-018965 | |
CAVALLO CORRADO |
Libertas Nuoto Cuneo |
1997 |
01:28.52 (-0.1) |
2
|
|
|
UMB-004918 | |
GALDINI FEDERICO |
RN Perugia Rossa |
1997 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 21: 100 mt. Rana - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-016554 | |
BROSSA KRISTIAN |
ESL Nuoto Torino |
1995 |
01:11.08 (-0.9) |
9
|
|
2 |
PIE-016552 | |
MARIANO RAFFAELLO |
ESL Nuoto Torino |
1996 |
01:14.24 (-0.5) |
7
|
|
3 |
UMB-004680 | |
CITERNI LAPO |
RN Perugia Blu |
1995 |
01:14.88 (-0.2) |
6
|
|
4 |
356961 | |
MARCHIÒ ALFREDO |
Gymnic C.N. Lucca |
1995 |
01:16.19 (+0.2) |
5
|
|
5 |
PIE-016551 | |
GATTI MATTIA |
ESL Nuoto Torino |
1995 |
01:16.66 (-2.4) |
4
|
|
6 |
PIE-018010 | |
ACOCELLA ERMAN |
Valentino Nuoto |
1996 |
01:22.09 (+1.2) |
3
|
|
7 |
PIE-018012 | |
CAMISASSA ENRICO |
ESL Nuoto Torino |
1996 |
01:22.91 (+3.4) |
2
|
|
8 |
LOM-035945 | |
MAZZEI MARCO |
LI.NU.S. |
1996 |
01:28.22 (+2.4) |
1
|
|
|
Gara num. 22: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9035 | |
LIBERTAS THY -A- ES. B F |
Libertas Thyrus |
2002 |
02:29.50 |
18 (100 m 01:14.21)
|
|
|
| |
(BOCCHINI MARTINA, D'ANDREA CHIARA, FRANCESCANGELI CATERINA, TABUANI ELENA) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9010 | |
PRESIDENT BO -A- ES. B F |
President Bologna |
2002 |
02:32.67 (-3.3) |
14 (100 m 01:14.55)
|
|
|
| |
(LAMIERI GIULIA , PELUSO LUDOVICA , LAZZARI BEATRICE , CASAROLI CHIARA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9085 | |
ESL NUOTO TO -A- ES. B F |
ESL Nuoto Torino |
2002 |
02:39.53 (-0.5) |
12 (100 m 01:19.57)
|
|
|
| |
(MACCAN ADELE, BENGHI GIORGIA, CASTELLI ELETTRA, URZI FRANCESCA) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9002 | |
DUE VALLI LI -A- ES. B F |
Due Valli Libertas |
2002 |
02:49.04 (-2.0) |
10 (100 m 01:20.64)
|
|
|
| |
(ROSSO ELISABETTA, JOURDAN FEDERICA, DOSIO BEATRICE, MARTINA GAIA) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9047 | |
LIBERTAS CHI -A- ES. B F |
Libertas Chivasso |
2002 |
02:56.79 (-8.2) |
8 (100 m 01:40.17)
|
|
|
| |
(TAVANO ALESSIA , GORGA RACHELE , PIPINO MIRIAM , MACORI LUCIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 23: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9084 | |
ESL NUOTO TO -A- ES. B M |
ESL Nuoto Torino |
2001 |
02:20.69 (-2.3) |
18 (100 m 01:08.56)
|
|
|
| |
(GOLLO FEDERICO, BOSCOLO RICCARDO, ROCCI GABRIELE, EL HAOUARI OMAR) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9001 | |
DUE VALLI LI -A- ES. B M |
Due Valli Libertas |
2001 |
02:21.29 (+3.3) |
14 (100 m 01:10.58)
|
|
|
| |
(MARTENO ALESSANDRO, GUGLIELMINO THOMAS, RIBOTTA ALESSANDRO, GIACCHETTO DIEGO) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9034 | |
LIBERTAS THY -A- ES. B M |
Libertas Thyrus |
2001 |
02:22.44 |
12 (100 m 01:13.05)
|
|
|
| |
(VENDRAMIN GIACOMO , PIANTONI RICCARDO , MORELLI ALESSIO , LUCIANI LUDOVICO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9029 | |
LIBERTAS MER -A- ES. B M |
Libertas Merate Due |
2001 |
02:25.18 (-4.8) |
10 (100 m 01:15.56)
|
|
|
| |
(PEREGO DAVIDE, RIVA SIMONE, ZAMICHIELI ANDREA, CILIA DAVIDE) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9046 | |
LIBERTAS CHI -A- ES. B M |
Libertas Chivasso |
2001 |
02:28.45 (+3.4) |
8 (100 m 01:14.58)
|
|
|
| |
(VITIELLO ALESSIO , TARANTINO MATTEO , NONZOLONI ALESSANDRO , RICCA FRANCESCO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9009 | |
PRESIDENT BO -A- ES. B M |
President Bologna |
2001 |
02:30.38 (-3.6) |
6 (100 m 01:15.27)
|
|
|
| |
(BARBIERI LUCA, ROCCA ANTONIO, FINIZZA ALESSIO, RICCHI GIOVANNI) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9081 | |
VALENTINO NU -A- ES. B M |
Valentino Nuoto |
2001 |
02:37.90 (+3.9) |
4 (100 m 01:17.70)
|
|
|
| |
(BURATTI SIMONE, ZANTI MATTIA, BOTTINO GIULIO, ELKHANOUFI HOSAM) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
9051 | |
RN PERUGIA B -A- ES. B M |
RN Perugia Blu |
2001 |
Squal. per falsa partenza |
(100 m 01:13.97)
|
|
|
| |
(GENUA LORENZO , CELANI C. RICCARDO , DELL'OMODARME FILIPPO , MENCARONI FRANCESCO ) |
|
|
|
| |
|
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|