Finale Semifinali Trofeo degli Angeli
Piacenza - 08/11/2008
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 100 mt. Misti - Esordienti B Maschi Anno 1999 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM060272 | |
VACCA FRANCESCO |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
01:22.52 (+0.1) |
16
|
|
2 |
LO-050265 | |
PAGANI SAMUELE |
Mozzate Sport |
1999 |
01:25.66 (-0.1) |
12
|
|
3 |
LOM060266 | |
BRICCHI LEONARDO |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
01:25.71 (+1.3) |
10
|
|
4 |
LOM-038939 | |
D'AMORE MATTEO |
RN Legnano |
1999 |
01:27.98 (-2.2) |
8
|
|
5 |
LOM-060768 | |
BOEBEL GUIDO |
Canottieri Nino Bixio |
1999 |
01:32.57 (+0.6) |
6
|
|
6 |
LOM-060772 | |
CELONI MATTEO |
Canottieri Nino Bixio |
1999 |
01:32.67 (+2.8) |
4
|
|
7 |
LOM-059988 | |
FERRARI DAVIDE |
Malaspina |
1999 |
01:33.87 (+1.6) |
2
|
|
|
Gara num. 2: 100 mt. Misti - Esordienti B Maschi Anno 2000 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-071297 | |
CALLONI JOHANNES |
Malaspina |
2000 |
01:28.39 (-1.8) |
16
|
|
2 |
LOM-062796 | |
ZANNIN DIEGO |
RN Legnano |
2000 |
01:35.71 (+1.2) |
12
|
|
3 |
EMI-024604 | |
CINGI ANIS |
CSI Nuoto Ober Ferrari |
2000 |
01:38.96 (-1.4) |
10
|
|
4 |
LOM-055744 | |
SCOTTI FEDERICO |
Canottieri Baldesio |
2000 |
01:40.29 (+2.3) |
8
|
|
5 |
LOM-044118 | |
COSMAI LORENZO |
RN Legnano |
2000 |
01:41.36 (+2.0) |
6
|
|
6 |
LOM072300 | |
DEPOLI MATTEO |
Skyline Nuoto |
2000 |
01:44.75 (+1.5) |
4
|
|
7 |
LOM-041461 | |
MENGHINI NICOLO' |
RN Legnano |
2000 |
01:49.11 (+5.2) |
2
|
|
|
Gara num. 3: 100 mt. Misti - Esordienti B Femmine Anno 2000 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-059991 | |
TOSINI VALERIA |
Malaspina |
2000 |
01:34.04 (+1.5) |
16
|
|
2 |
LOM-059989 | |
FERRE' LETIZIA |
Malaspina |
2000 |
01:35.12 (-0.7) |
12
|
|
3 |
LOM-038936 | |
CASTIGLIONI CLAUDIA |
RN Legnano |
2000 |
01:38.55 (+0.1) |
10
|
|
4 |
LOM-059987 | |
FAZIO ELENA |
Malaspina |
2000 |
01:39.61 (+0.7) |
8
|
|
5 |
LOM-041881 | |
QUARANTA ELEONORA |
RN Legnano |
2000 |
01:39.73 (-2.9) |
6
|
|
6 |
LOM-060771 | |
CARINI MARGHERITA |
Canottieri Nino Bixio |
2000 |
01:41.59 (+0.9) |
4
|
|
7 |
LOM060053 | |
RIZZUTI SOFIA |
MC2 |
2000 |
01:42.08 (-2.1) |
2
|
|
|
Gara num. 4: 100 mt. Misti - Esordienti B Femmine Anno 2001 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-024608 | |
MONTICELLI ANNA |
CSI Nuoto Ober Ferrari |
2001 |
01:50.81 (-3.1) |
16
|
|
2 |
PRO-010080 | |
FORTE MARTA |
Stradivari Nuoto |
2001 |
01:55.30 (+2.1) |
12
|
|
3 |
PRO-010200 | |
CONTINI MARIA |
Canottieri Baldesio |
2001 |
01:59.43 (+1.9) |
10
|
|
4 |
LOM888884 | |
MARENGHI CAMILLA |
Can. Vittorino da Feltre |
2001 |
02:02.72 (-1.1) |
8
|
|
5 |
PRO-010220 | |
ZANETTI ELENA |
Canottieri Baldesio |
2001 |
02:09.66 (+1.9) |
6
|
|
|
Gara num. 5: 100 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM036656 | |
ZANGRANDI LORENZO |
Can. Vittorino da Feltre |
1997 |
01:12.28 (-0.2) |
16
|
|
2 |
LOM-044682 | |
CARPITA FEDERICO |
Team Lombardia |
1997 |
01:13.35 (-1.4) |
12
|
|
3 |
LOM-045463 | |
CARINI GIACOMO |
Canottieri Nino Bixio |
1997 |
01:14.85 (-0.4) |
10
|
|
4 |
LOM045762 | |
ANTONANTE GABRIELE |
MC2 |
1997 |
01:15.35 (+0.3) |
8
|
|
5 |
EMI-021152 | |
BERTOLDI MATTEO |
CSI Nuoto Ober Ferrari |
1997 |
01:17.14 (-0.3) |
6
|
|
6 |
EMI-020984 | |
FALCONE LORENZO |
Coop C. NE Parma |
1997 |
01:17.80 (+0.9) |
4
|
|
7 |
PIE-016874 | |
VELTCHEV VALENTIN |
Vogherese Nuoto |
1997 |
01:17.88 (+0.5) |
2
|
|
|
Gara num. 6: 100 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 1998 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM042700 | |
ANTONANTE ALESSANDRO |
MC2 |
1998 |
01:17.61 (-0.7) |
16
|
|
2 |
LOM052370 | |
PRADELLI LUCA |
Can. Vittorino da Feltre |
1998 |
01:19.19 (-0.3) |
12
|
|
3 |
PIE-020076 | |
PEIRONE MATTIA |
Cuneo Nuoto |
1998 |
01:19.47 (-1.1) |
10
|
|
4 |
LOM055450 | |
CANDIANI ALESSANDRO |
MC2 |
1998 |
01:20.51 (-0.9) |
8
|
|
5 |
LOM-036700 | |
MEGNA ALESSANDRO |
RN Legnano |
1998 |
01:21.98 (-0.4) |
6
|
|
6 |
PIE-020025 | |
ALFERO NICOLO' |
Cuneo Nuoto |
1998 |
01:22.88 (+0.2) |
4
|
|
7 |
LOM-047134 | |
ZANETTI MARCO |
Canottieri Baldesio |
1998 |
01:24.52 (+0.9) |
2
|
|
|
Gara num. 7: 100 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 1998 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-031571 | |
CASTIGLIONI GIULIA |
RN Legnano |
1998 |
01:16.11 (-0.4) |
16
|
|
2 |
LOM-045643 | |
TAMELLINI GAIA |
Vogherese Nuoto |
1998 |
01:16.73 (-0.9) |
12
|
|
3 |
LOM036655 | |
VARESI ANGELICA |
Can. Vittorino da Feltre |
1998 |
01:18.91 (+0.3) |
10
|
|
4 |
PIE-018791 | |
ARIETTI GIORGIA |
Cuneo Nuoto |
1998 |
01:19.74 (+0.2) |
8
|
|
5 |
LOM-046851 | |
SALLUZZI NOEMI |
Vogherese Nuoto |
1998 |
01:20.59 (+2.0) |
6
|
|
6 |
LOM-045461 | |
BADOVINI CARLOTTA |
Canottieri Nino Bixio |
1998 |
01:20.81 (+0.4) |
4
|
|
7 |
PIE-018800 | |
GARDELLI CHIARA |
Cuneo Nuoto |
1998 |
01:22.19 (+1.0) |
2
|
|
|
Gara num. 8: 100 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 1999 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-010160 | |
VERONA GIULIA |
Stradivari Nuoto |
1999 |
01:17.20 (-2.8) |
16
|
|
2 |
LOM052366 | |
RUGGI ALESSIA |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
01:17.99 (-2.3) |
12
|
|
3 |
LOM052368 | |
TINELLI CAMILLA |
Can. Vittorino da Feltre |
1999 |
01:20.71 (+0.1) |
10
|
|
4 |
LOM-042656 | |
CONTI MICHELA |
RN Legnano |
1999 |
01:21.43 (-1.5) |
8
|
|
5 |
EMI-022394 | |
COSTA ALESSIA |
CSI Nuoto Ober Ferrari |
1999 |
01:23.63 (-1.5) |
6
|
|
6 |
LOM-060372 | |
ZUFFADA MAURA |
Metanopoli Sport |
1999 |
01:25.35 (-0.4) |
4
|
|
7 |
LOM-051817 | |
MARZELLA AURORA |
Pianeta Acqua |
1999 |
01:27.05 (-1.3) |
2
|
|
|
Gara num. 9: 100 mt. Misti - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-037512 | |
LONGHI LORENZO |
Team Lombardia |
1996 |
01:08.26 (-1.7) |
16
|
|
2 |
LOM-030382 | |
LANFRANCHI FRANCESCO |
Team Lombardia |
1996 |
01:09.95 (-1.2) |
12
|
|
3 |
LOM-037250 | |
DOSSENA HIRAJAN |
Canottieri Nino Bixio |
1996 |
01:10.48 (-1.9) |
10
|
|
4 |
LOM-031593 | |
CIMPUIERU MIHNEA |
RN Legnano |
1996 |
01:11.33 (-0.1) |
8
|
|
5 |
LOM-060432 | |
CARBE' CORRADO |
RN Legnano |
1996 |
01:12.16 (+0.8) |
6
|
|
6 |
LOM-037378 | |
MUNARI MATTEO |
Team Lombardia |
1996 |
01:12.87 (-0.4) |
4
|
|
7 |
LOM-038208 | |
CACCIATORI ANDREA |
Canottieri Baldesio |
1996 |
01:14.79 (+2.1) |
2
|
|
|
Gara num. 10: 100 mt. Misti - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM030302 | |
TINELLI TOMMASO |
Can. Vittorino da Feltre |
1994 |
01:04.90 (-1.8) |
16
|
|
2 |
LOM-033378 | |
FRANCHI DENIS |
Team Lombardia |
1995 |
01:04.95 (-1.2) |
12
|
|
3 |
LOM-071323 | |
DELLEDONNE LUCA |
Malaspina |
1994 |
01:06.07 (-1.4) |
10
|
|
4 |
LOM-028002 | |
SEVER MISLAV |
Canottieri Nino Bixio |
1994 |
01:06.83 (-0.2) |
8
|
|
5 |
LOM-052890 | |
CIOCCA MATTIA |
Team Lombardia |
1995 |
01:06.88 (-1.7) |
6
|
|
6 |
LOM033946 | |
CERVINI PIERPAOLO |
Can. Vittorino da Feltre |
1995 |
01:08.57 (-0.6) |
4
|
|
7 |
LOM-029663 | |
VAZZAZ MARCO |
Malaspina |
1994 |
01:10.29 (+1.7) |
2
|
|
|
Gara num. 11: 100 mt. Misti - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-016497 | |
GILI DENISE |
Cuneo Nuoto |
1996 |
01:08.24 (-0.5) |
16
|
|
2 |
LOM032216 | |
VENEZIANI GIULIA |
Can. Vittorino da Feltre |
1996 |
01:13.91 (-0.8) |
12
|
|
3 |
PIE-016510 | |
COSTA FEDERICA |
Cuneo Nuoto |
1996 |
01:13.92 (-0.7) |
10
|
|
4 |
LOM036101 | |
SALTARELLI ALICE |
Can. Vittorino da Feltre |
1996 |
01:14.05 (-1.0) |
8
|
|
5 |
LOMO44577 | |
FAVERO FEDERICA |
Skyline Nuoto |
1996 |
01:14.87 (-0.9) |
6
|
|
6 |
LOM-039391 | |
DANIELE SAMUELA |
Team Lombardia |
1996 |
01:15.18 (+0.3) |
4
|
|
7 |
LOM-033649 | |
TRIVIGNO SILVIA |
Vogherese Nuoto |
1996 |
01:17.13 (+1.1) |
2
|
|
|
Gara num. 12: 100 mt. Misti - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM012126 | |
GEROSA FABIO |
Malaspina |
1992 |
00:59.11 (-0.4) |
16
|
|
2 |
LOM014037 | |
FAGNONI LUCA |
Rane Rosse |
1992 |
00:59.70 (-1.7) |
12
|
|
3 |
LOM017136 | |
CELONI FILIPPO |
Rane Rosse |
1992 |
01:01.27 (-0.6) |
10
|
|
4 |
LOM029665 | |
SINIGAGLIA LUCA |
Malaspina |
1993 |
01:01.39 (-0.8) |
8
|
|
5 |
LOM-030529 | |
SEVER MATIJA |
Canottieri Nino Bixio |
1992 |
01:01.78 (-0.9) |
6
|
|
6 |
LOM027767 | |
BOSI PIETRO |
Rane Rosse |
1993 |
01:02.44 (+0.5) |
4
|
|
7 |
LOM017143 | |
VACCA LORENZO |
Can. Vittorino da Feltre |
1992 |
01:04.95 (+0.1) |
2
|
|
|
Gara num. 13: 100 mt. Misti - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-026860 | |
LEONI LUDOVICA |
Team Lombardia |
1994 |
01:03.02 (-3.5) |
16
|
|
2 |
LOM-037498 | |
ARDISSINO MADDALENA |
Team Lombardia |
1995 |
01:05.29 (-0.7) |
12
|
|
3 |
LOM-027200 | |
TAGLIABUE MARTINA |
Mozzate Sport |
1995 |
01:10.87 (+0.3) |
10
|
|
4 |
PIE-016509 | |
COSTA CARLA |
Cuneo Nuoto |
1994 |
01:11.14 (-0.8) |
8
|
|
5 |
LOM-029857 | |
ROSSETTI BEATRICE |
Team Lombardia |
1995 |
01:13.30 (+0.3) |
6
|
|
6 |
LOM035355 | |
DEPOLI CAMILLA |
Skyline Nuoto |
1995 |
01:14.20 (+1.1) |
4
|
|
7 |
LOM037774 | |
RAMELLI BEATRICE |
Skyline Nuoto |
1994 |
01:15.46 (+1.3) |
2
|
|
|
Gara num. 14: 100 mt. Misti - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM010015 | |
VACCA FEDERICO |
Rane Rosse |
1991 |
00:57.47 (-0.9) |
16
|
|
2 |
LOM-000574 | |
CELONI GIOVANNI |
Canottieri Nino Bixio |
1989 |
01:00.80 (+0.1) |
12
|
|
3 |
LOM010011 | |
BELLARDO ANDREA |
Can. Vittorino da Feltre |
1991 |
01:01.61 (+0.1) |
10
|
|
4 |
PIE-004864 | |
MILANI ALESSIO |
Cuneo Nuoto |
1988 |
01:02.43 (+1.3) |
8
|
|
5 |
LOM005489 | |
CASINI NICOLO' |
Malaspina |
1988 |
01:02.51 (+0.9) |
6
|
|
6 |
LOM-008299 | |
GIRARDI STEFANO |
Mozzate Sport |
1988 |
01:03.21 (+0.2) |
4
|
|
7 |
PIE-004865 | |
MILANI DENNY |
Cuneo Nuoto |
1990 |
01:04.87 (+0.7) |
2
|
|
|
Gara num. 15: 100 mt. Misti - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM000679 | |
CERVINI MARTA |
Rane Rosse |
1991 |
01:07.80 (-2.0) |
16
|
|
2 |
LOM002431 | |
CRIPPA PAOLA ANDREA |
Malaspina |
1990 |
01:09.89 (+0.0) |
12
|
|
3 |
LOM023183 | |
CHINALI IRENE |
Malaspina |
1992 |
01:10.93 (+0.9) |
10
|
|
4 |
LOM000098 | |
ROSSETTI REBECCA |
Rane Rosse |
1990 |
01:11.56 (-0.2) |
8
|
|
5 |
LOM027770 | |
NICOLINI AMBRA |
Rane Rosse |
1992 |
01:12.33 (+0.2) |
6
|
|
6 |
LOM023307 | |
GISLON GIULIA |
Malaspina |
1992 |
01:13.66 (+2.2) |
4
|
|
7 |
LOM029865 | |
CEHOVIN FEDERICA |
Malaspina |
1993 |
01:13.76 (+1.7) |
2
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|