|
Finali
Malaspina - 26/06/2010
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-044683 | |
CARPITA FRANCESCA |
Metanopoli Sport |
1998 |
01:09.15 (-0.8) |
9
|
|
2 |
LOM-036146 | |
FREGONA VIRGINIA |
GEAS Rossa |
1998 |
01:09.62 (-0.4) |
7
|
|
3 |
LOM-060372 | |
ZUFFADA MAURA |
Metanopoli Sport |
1999 |
01:10.81 (-0.9) |
6
|
|
4 |
LOM-052082 | |
BARDHI KLEA |
C.N. Bollate Blu |
1998 |
01:11.23 (-0.2) |
5
|
|
5 |
LOM053185 | |
TORTOMASI DALILA |
Sky Line Nuoto |
1998 |
01:11.69 (-0.6) |
4
|
|
6 |
LOM-052080 | |
SANDRUCCI MATILDE |
Metanopoli Sport |
1998 |
01:12.73 (-1.5) |
3
|
|
7 |
LOM053182 | |
COLOMBINI ALICE |
Sky Line Nuoto |
1999 |
01:14.36 (-0.8) |
2 (01:14.36, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
8 |
LIG-014446 | |
PEZZI PAOLA |
Sportiva Sturla Rossa |
1998 |
01:14.84 (+1.0) |
1
|
|
|
Gara num. 2: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-034894 | |
FABBRI CORSARINI GIORGIO |
Caronno P. Nuoto |
1997 |
00:59.87 (-1.4) |
9
|
|
2 |
LOM-046827 | |
MASIERO MATTEO |
C.N. Bollate Blu |
1997 |
01:00.89 (-2.4) |
7
|
|
3 |
LOM-052959 | |
TERRUZZI THOMAS |
H2O |
1997 |
01:04.03 (-0.7) |
6
|
|
4 |
LOM072296 | |
BERTONCINI AARON |
Sky Line Nuoto |
1997 |
01:04.93 (+0.8) |
5
|
|
5 |
LOM-031693 | |
SOTTILE EMANUELE |
Busto Nuoto |
1997 |
01:05.82 (-1.4) |
4
|
|
6 |
LOM044589 | |
PETRALI MATTEO |
Sky Line Nuoto |
1997 |
01:05.97 (-0.8) |
3
|
|
7 |
LOM-035739 | |
FERRARI EMANUELE |
C.N. Bollate Blu |
1997 |
01:06.21 (+0.6) |
2
|
|
8 |
LOM044583 | |
IUDICA NICOLO' |
Sky Line Nuoto |
1997 |
01:08.26 (+0.0) |
1 (01:08.26, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
|
Gara num. 3: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-034892 | |
BANFI MONICA |
Team Insubrika A |
1996 |
01:02.84 (-0.4) |
9
|
|
2 |
LOM045815 | |
GAMBIRASIO CHIARA |
Bergamo Nuoto Blu |
1996 |
01:03.24 (+0.1) |
7
|
|
3 |
LOM-039391 | |
DANIELE SAMUELA |
Team Lombardia Rossa |
1996 |
01:03.27 (-0.2) |
6
|
|
4 |
LOM026758 | |
MAZZOLENI FEDERICA |
Bergamo Nuoto Blu |
1996 |
01:03.28 (-0.5) |
5
|
|
5 |
LOM-060863 | |
MENSA GIULIA |
Team Lombardia Rossa |
1996 |
01:04.90 (-0.9) |
4
|
|
6 |
LOM-032917 | |
VILLA VERONICA |
RN Legnano Rossa |
1996 |
01:05.18 (+0.6) |
3
|
|
7 |
LOM-031577 | |
D'ELIA CARLAEVA |
RN Legnano Rossa |
1997 |
01:06.19 (+0.3) |
2 (01:06.19, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
8 |
LOM-045096 | |
FRATELLO FEDERICA |
C.N. Bollate Blu |
1997 |
01:17.45 (+12.9) |
1
|
|
|
Gara num. 4: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-13823 | |
BARTOLO SASHA |
Swimming Club Al. |
1994 |
00:55.04 (0.0) |
9
|
|
2 |
LOM-030382 | |
LANFRANCHI FRANCESCO |
Team Lombardia Rossa |
1996 |
00:55.55 (-1.1) |
7
|
|
3 |
LOM-029927 | |
DELLEDONNE LUCA |
Malaspina sq. Verde |
1994 |
00:56.12 (-1.1) |
6
|
|
4 |
LOM049452 | |
CESARINI ANDREA |
Bergamo Nuoto Blu |
1995 |
00:56.81 (-0.9) |
5
|
|
5 |
LOM-034065 | |
FEDERICO NICCOLO |
RN Legnano Rossa |
1995 |
00:57.03 (-0.6) |
4
|
|
6 |
LOM-029856 | |
AGNOLIN DIEGO |
Team Lombardia Verde |
1994 |
00:59.11 (+0.3) |
3
|
|
7 |
LOM025596 | |
GASPARINI FILIPPO |
Bergamo Nuoto Blu |
1994 |
00:59.39 (+0.6) |
2 (00:59.39, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
8 |
LOM-025493 | |
GIUDICI LUCA |
Team Insubrika A |
1994 |
00:59.57 (+2.8) |
1
|
|
|
Gara num. 5: 100 mt. Stile Libero - JUNIORES Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-024184 | |
BIAVA ELISA |
Team Lombardia Rossa |
1995 |
01:00.04 (-1.4) |
9
|
|
2 |
LOM037498 | |
ARDISSINO MADDALENA |
Team Lombardia Rossa |
1995 |
01:01.12 (-0.8) |
7
|
|
3 |
LOM029956 | |
DONATI CHIARA |
Team Lombardia Rossa |
1995 |
01:01.33 (-0.6) |
6
|
|
4 |
LOM-037364 | |
FILIPPINETTI CLAUDIA |
Team Insubrika A |
1994 |
01:02.62 (-0.5) |
5
|
|
5 |
LOM-030735 | |
CHIAPPINI GIULIA |
C.N. Bollate Blu |
1994 |
01:03.86 (-0.3) |
4
|
|
6 |
LOM035355 | |
DEPOLI CAMILLA |
Sky Line Nuoto |
1995 |
01:04.91 (+0.5) |
3
|
|
7 |
LOM023448 | |
SCOTTI ELENA |
Bergamo Nuoto Blu |
1994 |
01:05.50 |
2 (01:05.50, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
8 |
LOM-027537 | |
GALLUZZO CHIARA |
Malaspina sq. Verde |
1995 |
01:06.50 (-0.1) |
1
|
|
|
Gara num. 6: 100 mt. Stile Libero - JUNIORES Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-012126 | |
GEROSA FABIO |
Malaspina sq. Verde |
1992 |
00:55.63 (-0.1) |
9
|
|
2 |
PIE-005185 | |
PEROTTI GABRIELE |
Rari Nantes Novara |
1992 |
00:56.52 (-0.7) |
7
|
|
3 |
LOM039906 | |
ZILIO CESARE |
Bergamo Nuoto Blu |
1992 |
00:56.90 (+0.0) |
6
|
|
4 |
LOM-023722 | |
DELL'OMO LUCA |
Malaspina sq. Verde |
1993 |
00:57.17 (+0.2) |
5
|
|
5 |
LIG-004568 | |
FRIXIONE FEDERICO |
Sportiva Sturla Rossa |
1992 |
00:57.42 (-0.1) |
4
|
|
6 |
LOM038078 | |
GOTTI NADIR |
Bergamo Nuoto Blu |
1993 |
00:57.70 (-0.2) |
3
|
|
7 |
PRO-010080 | |
PODBREGAR PRIMOŽ |
PL.Lafarge Cement SLO |
1993 |
00:57.73 (-0.4) |
2
|
|
8 |
LOM031540 | |
ARBORITANZA MIRCO |
Team Insubrika A |
1992 |
00:59.04 (+0.4) |
1 (00:59.04, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
|
Gara num. 7: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-006029 | |
PACINOTTI ERICA |
C.N. Bollate Blu |
1986 |
00:59.21 (-3.1) |
9
|
|
2 |
LOM000940 | |
ALBORGHETTI ELENA |
Bergamo Nuoto Blu |
1990 |
01:00.68 (-0.7) |
7
|
|
3 |
TOS-18545 | |
MARTELLI SARA |
Hidron Sport |
1992 |
01:01.03 (-0.2) |
6
|
|
4 |
LOM-015427 | |
COPPOLA CONSUELO |
Tritium Nuoto |
1992 |
01:01.90 (+0.2) |
5
|
|
5 |
PIE-023508 | |
PANGALLO FABIOLA |
Rari Nantes Novara |
1993 |
01:03.76 (-2.2) |
4
|
|
6 |
LOM-010760 | |
NEGRO GIORGIA |
GEAS Rossa |
1992 |
01:03.78 (+0.8) |
3
|
|
7 |
LOM-029865 | |
CEHOVIN FEDERICA |
Malaspina sq. Verde |
1993 |
01:04.63 (+1.2) |
2
|
|
8 |
LOM-045770 | |
LIGAMMARI MARTA |
H2O |
1993 |
01:05.11 (-1.7) |
1 (01:05.11, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
|
Gara num. 8: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-011930 | |
LEONARDI LUCA |
Malaspina sq. Verde |
1991 |
00:51.26 (+1.3) |
9
|
|
2 |
LOM-012913 | |
GIMONDI FABIO |
Malaspina sq. Verde |
1991 |
00:51.42 (+0.4) |
7
|
|
3 |
LOM-004817 | |
DIOLI LUCA ANGELO |
GEAS Rossa |
1988 |
00:52.77 (+1.8) |
6
|
|
4 |
LOM005904 | |
COSTANTINO DENNY |
Tritium Nuoto |
1989 |
00:53.04 (-0.5) |
5
|
|
5 |
LOM-053189 | |
FERRUCCI FRANCESCO |
Equipe Italia |
1991 |
00:55.47 (+1.2) |
4
|
|
|
LOM-012513 | |
CAROTENUTO FRANCESCO |
Malaspina sq. Blu |
1992 |
00:58.71 f.g. |
(00:58.71, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
6 |
LOM001149 | |
FALCONE FEDERICO |
Bergamo Nuoto Blu |
1989 |
00:58.86 (+2.9) |
3
|
|
7 |
FIN057345 | |
BREMBILLA PIETRO |
Bergamo Nuoto Gialla |
1991 |
01:00.86 (-0.1) |
2
|
|
|
Gara num. 9: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-039854 | |
CAZZANIGA ALICE |
Caronno P. Nuoto |
1998 |
01:23.12 (-2.1) |
9
|
|
2 |
LOM-045119 | |
COLLI ARIANNA |
H2O |
1998 |
01:23.22 (-1.4) |
7
|
|
3 |
LIG-014573 | |
CALABRIA MIREA |
Sportiva Sturla Rossa |
1998 |
01:23.30 (-0.9) |
6
|
|
4 |
LOM037192 | |
BONAITA GIORGIA |
Team Lombardia Rossa |
1998 |
01:23.71 (-1.0) |
5
|
|
5 |
LOM-052080 | |
SANDRUCCI MATILDE |
Metanopoli Sport |
1998 |
01:28.57 (-2.5) |
4
|
|
6 |
LOM-036147 | |
MAKISHIMA NATASHA |
GEAS Rossa |
1999 |
01:29.08 (-0.4) |
3
|
|
7 |
LOM-060372 | |
ZUFFADA MAURA |
Metanopoli Sport |
1999 |
01:29.42 (-0.6) |
2
|
|
8 |
LOM-047070 | |
ORTELLI MARIA SOLE |
Busto Nuoto |
1999 |
01:33.49 (-0.1) |
1 (01:33.49, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
|
Gara num. 10: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-034895 | |
FABBRI CORSARINI STEFANO |
Caronno P. Nuoto |
1997 |
01:19.95 (-0.6) |
9
|
|
2 |
LOM-035739 | |
FERRARI EMANUELE |
C.N. Bollate Blu |
1997 |
01:23.18 (-4.2) |
7
|
|
3 |
LOM-060979 | |
SFERLAZZO SIMONE |
Team Lombardia Rossa |
1997 |
01:23.40 (-2.1) |
6
|
|
4 |
LOM-059021 | |
TOSINI LORENZO |
Malaspina sq. Verde |
1997 |
01:25.34 (-0.8) |
5
|
|
5 |
LOM-060987 | |
SFERLAZZO DAVIDE |
Team Lombardia Rossa |
1997 |
01:26.41 (-1.3) |
4
|
|
6 |
LOM-033616 | |
RIZZI ALESSANDRO |
GEAS Rossa |
1998 |
01:26.91 (+0.2) |
3
|
|
7 |
LOM-047762 | |
TRAVAGLINI GIOVANNI |
Busto Nuoto |
1998 |
01:27.35 (-1.2) |
2
|
|
8 |
LOM-044745 | |
DE SIMONE ANDREA |
Wet Life Swimming Club |
1997 |
01:35.35 (+3.6) |
1 (01:35.35, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
|
Gara num. 11: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-037307 | |
CASOTTO DANA |
Team Insubrika A |
1997 |
01:16.08 (-0.3) |
9
|
|
2 |
LOM-036773 | |
SPOLIDORO AMELIA CHIARA CATERINA |
Malaspina sq. Verde |
1996 |
01:17.85 (-2.0) |
7
|
|
3 |
LOM-037530 | |
CARELLA SUSANNA |
GEAS Rossa |
1997 |
01:18.23 (-1.8) |
6
|
|
4 |
LOM-039353 | |
PARAVELLI GIULIA |
H2O |
1997 |
01:19.18 (-0.1) |
5
|
|
5 |
LOM-045765 | |
DISIMINO GIADA ERMELINDA |
H2O |
1997 |
01:19.51 (+1.4) |
4
|
|
6 |
LOM-045096 | |
FRATELLO FEDERICA |
C.N. Bollate Blu |
1997 |
01:19.54 (-1.8) |
3
|
|
7 |
LOM045808 | |
LAMBERTI OTTAVIA AMANDA |
Senago Nuoto |
1996 |
01:23.85 (+0.6) |
2
|
|
8 |
LOM-052892 | |
GUSMINI JESSICA |
Team Lombardia Verde |
1997 |
01:25.49 (+1.3) |
1 (01:25.49, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
|
Gara num. 12: 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-029722 | |
TRUZZI STEFANO |
RN Legnano Rossa |
1994 |
01:08.36 (-1.9) |
9
|
|
2 |
LOM-029614 | |
VIVERIT FEDERICO |
H2O |
1994 |
01:08.51 (-0.9) |
7
|
|
3 |
LOM-029648 | |
EPIFANI RICCARDO |
RN Legnano Rossa |
1994 |
01:10.01 (-1.2) |
6
|
|
4 |
LOM-037512 | |
LONGHI LORENZO |
Team Lombardia Rossa |
1996 |
01:10.58 (-1.3) |
5
|
|
5 |
LOM-052890 | |
CIOCCA MATTIA |
Team Lombardia Rossa |
1995 |
01:10.65 (0.0) |
4
|
|
6 |
LOM-029663 | |
VAZZAZ MARCO |
Malaspina sq. Verde |
1994 |
01:12.32 (-0.5) |
3
|
|
7 |
LOM-031590 | |
TOIA ALESSANDRO |
RN Legnano Rossa |
1995 |
01:14.57 (-0.4) |
2 (01:14.57, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
8 |
LOM-052717 | |
MURANO RICCARDO |
RN Legnano Rossa |
1996 |
01:14.97 (+0.9) |
1
|
|
|
Gara num. 13: 100 mt. Rana - JUNIORES Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM029509 | |
SCARIN SABRINA |
Team Insubrika A |
1995 |
01:19.95 (0.0) |
9
|
|
|
LOM-025016 | |
PALADINO ALESSIA |
Malaspina sq. Blu |
1993 |
01:23.39 f.g. |
|
|
|
LOM-023307 | |
GISLON GIULIA |
Malaspina sq. Blu |
1992 |
01:25.09 f.g. |
|
|
2 |
LOM023449 | |
BAGGI ARIANNA |
Bergamo Nuoto Gialla |
1994 |
01:38.14 (+8.1) |
7
|
|
|
Gara num. 14: 100 mt. Rana - JUNIORES Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-014838 | |
MONTRASIO DAVIDE |
Team Lombardia Rossa |
1992 |
01:10.45 (-0.1) |
9
|
|
2 |
PIE-012674 | |
SPORTILLO ANDREA |
Rari Nantes Novara |
1993 |
01:11.44 (-1.2) |
7
|
|
3 |
LOM-012126 | |
GEROSA FABIO |
Malaspina sq. Verde |
1992 |
01:11.64 (-1.0) |
6
|
|
4 |
PIE-012518 | |
ROSAIA RAFFAELE |
Rari Nantes Novara |
1993 |
01:11.76 (-1.7) |
5
|
|
5 |
LOM-023101 | |
LANDRIANI MATTIA ANDREA |
C.N. Bollate Blu |
1992 |
01:14.40 (-1.3) |
4
|
|
6 |
LIG-009166 | |
VERGASSOLA MARCO |
Sportiva Sturla Rossa |
1993 |
01:14.64 (-1.4) |
3 (01:14.64, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
7 |
FIN-058417 | |
CARABELLESE MIRKO LUIGI |
Rari Nantes Novara |
1992 |
01:15.60 (+1.8) |
2
|
|
8 |
LOM-031433 | |
CAMPANILE ALESSANDRO |
Malaspina sq. Verde |
1993 |
01:16.81 (+0.8) |
1
|
|
|
Gara num. 15: 100 mt. Rana - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-002654 | |
TALLINI SARA |
GEAS Rossa |
1988 |
01:15.15 (-2.1) |
9
|
|
2 |
LOM-006039 | |
SINIGAGLIA LAURA |
C.N. Bollate Blu |
1990 |
01:15.90 (-3.1) |
7
|
|
3 |
LOM016952 | |
MEDA MADDALENA |
Team Lombardia Rossa |
1993 |
01:18.06 (-1.2) |
6
|
|
4 |
LOM017718 | |
NOGARA MARTA |
Team Lombardia Rossa |
1993 |
01:19.58 (-0.9) |
5
|
|
5 |
LOM014071 | |
MILANI JESSICA |
Team Insubrika A |
1992 |
01:20.21 (-0.6) |
4
|
|
6 |
LOM-014050 | |
SESSA SIMONA |
C.N. Bollate Blu |
1992 |
01:21.17 (-0.8) |
3
|
|
7 |
LOM015224 | |
MONACO SERENA |
Senago Nuoto |
1993 |
01:22.06 (-1.6) |
2 (01:22.06, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
8 |
LOM-006683 | |
COLOMBO MARINA |
Tritium Nuoto |
1989 |
01:22.35 (-1.1) |
1
|
|
|
Gara num. 16: 100 mt. Rana - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-004817 | |
DIOLI LUCA ANGELO |
GEAS Rossa |
1988 |
01:05.07 (-0.9) |
9
|
|
2 |
LOM-052889 | |
MORONI DAVIDE |
Team Lombardia Rossa |
1991 |
01:10.83 (-0.2) |
7
|
|
3 |
LOM-029649 | |
CROCI VITTORIO |
Team Lombardia Verde |
1989 |
01:14.78 (+0.3) |
6
|
|
4 |
LOM001149 | |
FALCONE FEDERICO |
Bergamo Nuoto Blu |
1989 |
01:15.78 (+1.8) |
5
|
|
5 |
LOM-006013 | |
DI BITONTO CLAUDIO |
C.N. Bollate Blu |
1988 |
01:15.98 (+1.0) |
4
|
|
6 |
FIN057345 | |
BREMBILLA PIETRO |
Bergamo Nuoto Gialla |
1991 |
01:18.97 (+1.0) |
3
|
|
|
LOM-006673 | |
TRAMELLI ANDREA |
Malaspina sq. Blu |
1986 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 17: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LIG-014573 | |
CALABRIA MIREA |
Sportiva Sturla Rossa |
1998 |
01:12.32 (-0.7) |
9
|
|
2 |
LIG-014446 | |
PEZZI PAOLA |
Sportiva Sturla Rossa |
1998 |
01:18.96 (-1.7) |
7 (01:19.90)
|
|
3 |
LOM060249 | |
CANCRO ILENIA BRUNELLA |
Pol. San Giuliano |
1999 |
01:21.18 (-0.9) |
6
|
|
4 |
LOM053185 | |
TORTOMASI DALILA |
Sky Line Nuoto |
1998 |
01:22.08 (-0.6) |
5 (01:29.04)
|
|
5 |
LOM-036147 | |
MAKISHIMA NATASHA |
GEAS Rossa |
1999 |
01:22.10 (-2.2) |
4
|
|
6 |
LOM-044890 | |
ALBERTI CECILIA |
GEAS Bianca |
1999 |
01:24.53 (+0.7) |
3
|
|
7 |
LOM052018 | |
BARBATI MORENA |
Pol. San Giuliano |
1999 |
01:25.51 (-1.0) |
2
|
|
8 |
LOM044681 | |
BOCCHIA AURORA |
Pol. San Giuliano |
1998 |
01:25.62 (-1.4) |
1 (01:27.23, 01:25.62, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
|
Gara num. 18: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-044682 | |
CARPITA FEDRICO |
Team Lombardia Rossa |
1998 |
01:09.97 (-1.3) |
9
|
|
2 |
LIG-014444 | |
CRINITI ALESSANDRO |
Sportiva Sturla Rossa |
1997 |
01:17.17 (-2.7) |
7
|
|
3 |
LOM-059973 | |
NICOLAU PATRICK VLAD |
GEAS Rossa |
1997 |
01:17.30 (-1.1) |
6
|
|
4 |
LOM-061955 | |
MACCALLI LUCA |
Tritium Nuoto |
1998 |
01:18.06 (-0.8) |
5
|
|
5 |
LOM044589 | |
PETRALI MATTEO |
Sky Line Nuoto |
1997 |
01:18.97 (-0.1) |
4
|
|
6 |
LOM-031693 | |
SOTTILE EMANUELE |
Busto Nuoto |
1997 |
01:19.62 (-0.8) |
3 (01:19.62, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
7 |
LOM-033616 | |
RIZZI ALESSANDRO |
GEAS Rossa |
1998 |
01:20.23 (+0.8) |
2
|
|
8 |
LOM051646 | |
VERGNAGHI FRANCESCO |
Sky Line Nuoto |
1997 |
01:20.94 (+1.1) |
1
|
|
|
Gara num. 19: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-037164 | |
VIVERIT FRANCESCA |
H2O |
1997 |
01:07.60 (-0.5) |
9
|
|
2 |
LOM-035533 | |
CANNISTRARO BEATRICE |
H2O |
1997 |
01:09.61 (+0.5) |
7
|
|
3 |
LOM-045951 | |
MANSTRETTA ELEONORA |
H2O |
1997 |
01:11.48 (+0.1) |
6 (01:13.22)
|
|
4 |
LOM-031589 | |
SPOLDI ELENA |
RN Legnano Rossa |
1996 |
01:11.63 (-0.2) |
5
|
|
5 |
LOM-055220 | |
BERSANETTI LUCREZIA |
Team Lombardia Rossa |
1997 |
01:11.67 (+0.3) |
4
|
|
6 |
LOM-036621 | |
MARIANI ANNALISA |
Team Lombardia Rossa |
1997 |
01:12.40 (-0.8) |
3
|
|
7 |
LIG-012098 | |
MAIMONE VALENTINA |
Sportiva Sturla Rossa |
1996 |
01:12.81 (-0.7) |
2 (01:12.81, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
8 |
LOM-032917 | |
VILLA VERONICA |
RN Legnano Rossa |
1996 |
01:14.25 (+1.5) |
1
|
|
|
Gara num. 20: 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
FRI-003085 | |
TURELLO MASSIMILIANO |
AICS Pavia Nuoto |
1994 |
01:04.34 (-0.2) |
9
|
|
2 |
LOM-029927 | |
DELLEDONNE LUCA |
Malaspina sq. Verde |
1994 |
01:06.96 (-0.9) |
7
|
|
3 |
LOM032144 | |
PERA RICCARDO |
Team Insubrika A |
1994 |
01:07.70 (+1.2) |
6
|
|
4 |
LOM-037442 | |
RIGAMONTI ALESSANDRO PAOLO |
H2O |
1996 |
01:08.31 (+0.0) |
5
|
|
5 |
LOM-037426 | |
UCCHEDDU CHRISTIAN |
H2O |
1996 |
01:10.58 (+0.5) |
4
|
|
6 |
LOM-044684 | |
CATI MATTEO |
Malaspina sq. Verde |
1995 |
01:11.02 (-0.6) |
3
|
|
7 |
LOM-029926 | |
CESARO RICCARDO |
Malaspina sq. Blu |
1994 |
01:11.98 (+0.6) |
2
|
|
8 |
LOM025548 | |
CURNIS ALBERTO |
Bergamo Nuoto Rossa |
1995 |
01:13.20 (+1.0) |
1 (01:13.20, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
|
Gara num. 21: 100 mt. Dorso - JUNIORES Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-030735 | |
CHIAPPINI GIULIA |
C.N. Bollate Blu |
1994 |
01:10.85 (-3.0) |
9
|
|
2 |
LOM-037428 | |
FEDELI DENISE |
H2O |
1995 |
01:11.64 (+0.1) |
7
|
|
3 |
LOM023450 | |
BENI MICHELA |
Bergamo Nuoto Blu |
1994 |
01:12.13 (-1.0) |
6
|
|
4 |
LOM-027537 | |
GALLUZZO CHIARA |
Malaspina sq. Verde |
1995 |
01:12.16 (-0.6) |
5
|
|
5 |
LOM035355 | |
DEPOLI CAMILLA |
Sky Line Nuoto |
1995 |
01:12.37 (+0.1) |
4
|
|
6 |
LOM-029338 | |
DE SANTIS ELENA |
C.N. Bollate Blu |
1995 |
01:13.73 (-2.3) |
3
|
|
7 |
LOM030416 | |
LA PORTA MARTA |
Senago Nuoto |
1995 |
01:14.63 (+0.4) |
2
|
|
8 |
LOM029509 | |
SCARIN SABRINA |
Team Insubrika A |
1995 |
01:16.95 (+0.5) |
1 (01:16.95, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
|
Gara num. 22: 100 mt. Dorso - JUNIORES Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-005185 | |
PEROTTI GABRIELE |
Rari Nantes Novara |
1992 |
01:04.76 (-3.6) |
9
|
|
2 |
LOM023840 | |
TAVECCHIA GIOVANNI AMEDEO |
Senago Nuoto |
1993 |
01:05.94 (-2.2) |
7
|
|
3 |
LOM-023722 | |
DELL'OMO LUCA |
Malaspina sq. Verde |
1993 |
01:07.23 (-1.6) |
6 (01:08.33)
|
|
4 |
PIE-012518 | |
ROSAIA RAFFAELE |
Rari Nantes Novara |
1993 |
01:08.33 (-1.1) |
5
|
|
5 |
LOM-014234 | |
FLORIO GIANLUCA |
C.N. Bollate Blu |
1992 |
01:08.64 (-2.0) |
4
|
|
6 |
LOM027557 | |
SERENA TOMMASO |
Team Insubrika A |
1993 |
01:10.46 (-1.6) |
3
|
|
7 |
LOM-014839 | |
SCABURRI ANDREA |
Team Lombardia Verde |
1992 |
01:10.95 (-0.1) |
2
|
|
8 |
LOM-016377 | |
BASSETTI CHRISTOPHER |
Tritium Nuoto |
1992 |
01:14.74 (+1.2) |
1 (01:14.74, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
|
Gara num. 23: 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-029617 | |
VISCARDI VIVIANA |
H2O |
1993 |
01:08.58 (+0.2) |
9
|
|
2 |
PIE005200 | |
BERTOLAMI SILVIA |
Team Insubrika A |
1993 |
01:11.99 (-0.7) |
7
|
|
3 |
LOM-002431 | |
CRIPPA PAOLA ANDREA |
Malaspina sq. Verde |
1990 |
01:12.08 (+0.7) |
6
|
|
4 |
LOM-014231 | |
BARONI SILVIA |
C.N. Bollate Blu |
1992 |
01:14.26 (-1.1) |
5
|
|
5 |
LOM-018456 | |
PORCELLI ARIANNA |
Team Lombardia Rossa |
1992 |
01:14.83 (-0.3) |
4
|
|
6 |
LOM015920 | |
MASSERINI FRANCESCA |
Bergamo Nuoto Gialla |
1991 |
01:15.40 (+1.1) |
3
|
|
7 |
LIG-004569 | |
GALLIA NORA |
Sportiva Sturla Rossa |
1993 |
01:15.97 (+0.4) |
2 (01:17.78)
|
|
8 |
LOM-014050 | |
SESSA SIMONA |
C.N. Bollate Blu |
1992 |
01:16.94 (-1.1) |
1 (01:16.94, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
|
Gara num. 24: 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
|
LOM-037512 | |
LONGHI LORENZO |
Team Lombardia Rossa |
1996 |
01:08.23 f.g. |
|
|
|
LOM-029851 | |
OGLIARI GIORGIO |
H2O |
1994 |
01:09.62 f.g. |
|
|
1 |
LOM-006027 | |
MONFRINI STEFANO |
C.N. Bollate Blu |
1980 |
01:10.23 (+1.2) |
9
|
|
|
LOM-37425 | |
VILLANI OMAR |
H2O |
1991 |
01:12.73 f.g. |
(01:18.73)
|
|
|
LOM-015242 | |
DE FELICE ALESSANDRO |
Malaspina sq. Verde |
1992 |
01:13.00 f.g. |
|
|
|
Gara num. 25: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-044683 | |
CARPITA FRANCESCA |
Metanopoli Sport |
1998 |
01:18.04 (-1.2) |
9
|
|
2 |
LOM-036146 | |
FREGONA VIRGINIA |
GEAS Rossa |
1998 |
01:21.60 (+0.3) |
7
|
|
3 |
LOM-052082 | |
BARDHI KLEA |
C.N. Bollate Blu |
1998 |
01:22.61 (-1.4) |
6
|
|
4 |
LOM-053087 | |
ROSSI ARIANNA |
GEAS Bianca |
1999 |
01:26.38 (-0.4) |
5
|
|
5 |
LIG-015074 | |
DE KERMAREK IRENE |
Sportiva Sturla Bianca |
1999 |
01:27.78 (-0.8) |
4 (01:27.78, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
6 |
LOM-047070 | |
ORTELLI MARIA SOLE |
Busto Nuoto |
1999 |
01:27.80 (-0.3) |
3
|
|
7 |
LOM060255 | |
RAGO SERENA |
Pol. San Giuliano |
1998 |
01:28.84 (+0.8) |
2
|
|
8 |
LOM-051986 | |
MORETTO ALESSIA |
Busto Nuoto |
1999 |
01:29.99 (+2.0) |
1
|
|
|
Gara num. 26: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-034894 | |
FABBRI CORSARINI GIORGIO |
Caronno P. Nuoto |
1997 |
01:06.69 (-1.8) |
9
|
|
2 |
LOM-034895 | |
FABBRI CORSARINI STEFANO |
Caronno P. Nuoto |
1997 |
01:07.63 (-0.8) |
7
|
|
3 |
LOM-046827 | |
MASIERO MATTEO |
C.N. Bollate Blu |
1997 |
01:10.92 (-8.1) |
6
|
|
4 |
LOM-057750 | |
LATTUATI ANDREA |
H2O |
1998 |
01:10.98 (+1.0) |
5
|
|
5 |
LOM-045134 | |
OLIVERI LUCA |
H2O |
1997 |
01:13.25 (+0.1) |
4
|
|
6 |
LOM-044884 | |
VARILOTTA ANDREA |
GEAS Rossa |
1998 |
01:18.78 (-3.0) |
3 (01:18.78, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
7 |
LOM-037535 | |
TARANTINO SIMONE |
GEAS Rossa |
1997 |
01:21.09 (+1.1) |
2
|
|
7 |
LOM-053310 | |
VARNELLI RICCARDO |
Busto Nuoto |
1998 |
01:21.09 (+0.6) |
2
|
|
|
Gara num. 27: 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-037307 | |
CASOTTO DANA |
Team Insubrika A |
1997 |
01:08.93 (-1.2) |
9
|
|
2 |
LOM-57884 | |
PREVITALI FRANCESCA |
Team Insubrika B |
1996 |
01:09.70 (-0.9) |
7
|
|
3 |
LOM026758 | |
MAZZOLENI FEDERICA |
Bergamo Nuoto Blu |
1996 |
01:10.57 (+0.1) |
6
|
|
4 |
LOM-038604 | |
MAFFI CHIARA |
Team Insubrika A |
1997 |
01:11.10 (+0.0) |
5
|
|
5 |
LOM034087 | |
CANDIAN GIORGIA GABRIELA |
Team Lombardia Rossa |
1996 |
01:11.48 (-0.4) |
4
|
|
6 |
LOM-37830 | |
ROMEO ELISABETTA |
Team Lombardia Verde |
1996 |
01:12.61 (+0.4) |
3
|
|
7 |
LOM-041470 | |
ANNONI ELISA |
C.N. Bollate Blu |
1996 |
01:15.02 (-0.8) |
2 (01:15.02, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
8 |
LOM-031589 | |
SPOLDI ELENA |
RN Legnano Rossa |
1996 |
01:17.93 (+2.2) |
1
|
|
|
Gara num. 28: 100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-033378 | |
FRANCHI DENIS |
Team Lombardia Rossa |
1995 |
01:00.35 (+0.0) |
9
|
|
2 |
LOM-034065 | |
FEDERICO NICCOLO |
RN Legnano Rossa |
1995 |
01:00.68 (-1.1) |
7
|
|
3 |
PIE-13823 | |
BARTOLO SASHA |
Swimming Club Al. |
1994 |
01:02.68 (-0.5) |
6 (01:03.55)
|
|
4 |
LOM-032055 | |
CORTESE MARCO |
H2O |
1995 |
01:04.29 (0.0) |
5
|
|
5 |
LOM-031399 | |
STEFANIA MATTEO |
GEAS Rossa |
1995 |
01:04.46 (-0.1) |
4
|
|
6 |
LOM-052484 | |
SORRENTINO MATTEO |
C.N. Bollate Blu |
1994 |
01:04.87 (+0.1) |
3
|
|
7 |
LOM025596 | |
GASPARINI FILIPPO |
Bergamo Nuoto Blu |
1994 |
01:05.08 (+0.8) |
2
|
|
8 |
LOM049452 | |
CESARINI ANDREA |
Bergamo Nuoto Blu |
1995 |
01:05.40 (+0.4) |
1 (01:05.40, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
|
Gara num. 29: 100 mt. Farfalla - JUNIORES Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM037498 | |
ARDISSINO MADDALENA |
Team Lombardia Rossa |
1995 |
01:06.45 (-0.4) |
9
|
|
2 |
LOM023450 | |
BENI MICHELA |
Bergamo Nuoto Blu |
1994 |
01:10.05 (-1.7) |
7
|
|
3 |
LOM029857 | |
ROSSETTI BEATRICE |
Team Lombardia Verde |
1995 |
01:10.73 (0.0) |
6
|
|
4 |
LOM030417 | |
PIGA SABRINA |
Senago Nuoto |
1995 |
01:12.12 (-1.1) |
5
|
|
5 |
LOM023448 | |
SCOTTI ELENA |
Bergamo Nuoto Blu |
1994 |
01:12.51 (-1.6) |
4
|
|
6 |
LOM035545 | |
FORNONI CAMILLA |
Team Lombardia Verde |
1995 |
01:13.29 (-2.1) |
3 (01:13.29, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
7 |
LOM-025014 | |
GIRAUDI SILVIA |
H2O |
1994 |
01:13.49 (-0.3) |
2
|
|
8 |
LOM037774 | |
RAMELLI BEATRICE |
Sky Line Nuoto |
1994 |
01:14.11 (+0.5) |
1
|
|
|
Gara num. 30: 100 mt. Farfalla - JUNIORES Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LIG-004568 | |
FRIXIONE FEDERICO |
Sportiva Sturla Rossa |
1992 |
00:58.57 (-1.9) |
9
|
|
2 |
LOM-026423 | |
TEOLDI DIEGO |
Tritium Nuoto |
1992 |
01:00.47 (-0.3) |
7
|
|
3 |
LOM015599 | |
PEREGO DAVIDE |
Team Insubrika A |
1992 |
01:00.65 (-0.1) |
6
|
|
4 |
LOM038078 | |
GOTTI NADIR |
Bergamo Nuoto Blu |
1993 |
01:03.46 (-0.4) |
5
|
|
5 |
LOM039906 | |
ZILIO CESARE |
Bergamo Nuoto Blu |
1992 |
01:03.60 (0.0) |
4
|
|
6 |
LOM-014234 | |
FLORIO GIANLUCA |
C.N. Bollate Blu |
1992 |
01:03.68 (-0.2) |
3
|
|
7 |
LOM-016117 | |
MARZULLO NICOLO' |
Team Lombardia Verde |
1992 |
01:03.97 (-1.8) |
2 (01:03.97, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
8 |
LIG-009166 | |
VERGASSOLA MARCO |
Sportiva Sturla Rossa |
1993 |
01:04.93 (-0.2) |
1
|
|
|
Gara num. 31: 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-006029 | |
PACINOTTI ERICA |
C.N. Bollate Blu |
1986 |
01:04.25 (-2.5) |
9
|
|
2 |
LOM000940 | |
ALBORGHETTI ELENA |
Bergamo Nuoto Blu |
1990 |
01:06.11 (-1.0) |
7
|
|
3 |
LOM-002654 | |
TALLINI SARA |
GEAS Rossa |
1988 |
01:07.48 (0.0) |
6
|
|
4 |
LOM-010760 | |
NEGRO GIORGIA |
GEAS Rossa |
1992 |
01:07.50 (-0.5) |
5
|
|
5 |
TOS-18545 | |
MARTELLI SARA |
Hidron Sport |
1992 |
01:07.86 (+0.6) |
4
|
|
6 |
LOM-027493 | |
CERIANI FRANCESCA |
Team Lombardia Rossa |
1993 |
01:08.20 (+0.4) |
3
|
|
7 |
LOM-006039 | |
SINIGAGLIA LAURA |
C.N. Bollate Blu |
1990 |
01:11.64 (+0.9) |
2
|
|
8 |
LOM-029865 | |
CEHOVIN FEDERICA |
Malaspina sq. Verde |
1993 |
01:11.84 (-0.8) |
1 (01:11.84, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
|
Gara num. 32: 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-016466 | |
PIZZAMIGLIO STEFANO MAURO |
Malaspina sq. Verde |
1991 |
00:54.82 (+0.8) |
9
|
|
2 |
LOM-013169 | |
SANTINELLI NICHOLAS |
Team Lombardia Rossa |
1990 |
00:59.68 (+0.7) |
7
|
|
|
LOM-030382 | |
LANFRANCHI FRANCESCO |
Team Lombardia Rossa |
1996 |
01:02.87 f.g. |
|
|
|
LOM-052890 | |
CIOCCA MATTIA |
Team Lombardia Rossa |
1995 |
01:03.80 f.g. |
|
|
3 |
LOM-008057 | |
RUSSO ANTONIO |
Team Insubrika A |
1990 |
01:04.87 (-0.1) |
6
|
|
4 |
LOM006624 | |
PACCHIOTTI RICCARDO |
Senago Nuoto |
1988 |
01:06.22 (+2.2) |
5
|
|
|
Gara num. 33: Staffetta 4X50 mt. Misti - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9020 | |
C.N. BOLLATE B -A- ASS F |
C.N. Bollate Blu |
1993 |
02:05.63 |
0 (100 m 01:07.84)
|
|
|
| |
(CHIAPPINI GIULIA, SINIGAGLIA LAURA, PACINOTTI ERICA, FRATELLO FEDERICA) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9016 | |
TEAM LOMBARDIA -A- ASS F |
Team Lombardia Verde |
1993 |
02:08.41 (-9.6) |
0 (100 m 01:10.61)
|
|
|
| |
(BERSANETTI , ARDISSINO , DONATI , BIAVA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9010 | |
MALASPINA SQ. -A- ASS F |
Malaspina sq. Verde |
1993 |
02:08.69 (-1.3) |
0 (100 m 01:09.27)
|
|
|
| |
(CRIPPA PAOLA ANDREA , SPOLIDORO AMELIA CHIARA C, CEHOVIN FEDERICA , GALLUZZO CHIARA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9008 | |
TEAM INSUBRIKA -A- ASS F |
Team Insubrika A |
1993 |
02:08.91 |
0 (100 m 01:09.79)
|
|
|
| |
(BERTOLAMI SILVIA , SCARIN SABRINA , FILIPPINETTI CLAUDIA , CASOTTO DANA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9006 | |
BERGAMO NUOTO -A- ASS F |
Bergamo Nuoto Blu |
1993 |
02:12.40 (+2.4) |
0 (100 m 01:12.30)
|
|
|
| |
(GAMBIRASIO CHIARA , BENI MICHELA , MAZZOLENI FEDERICA , ALBORGHETTI ELENA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9024 | |
SENAGO NUOTO -A- ASS F |
Senago Nuoto |
1993 |
02:15.09 |
0 (100 m 01:12.01)
|
|
|
| |
(LA PORTA MARTA , MONACO SERENA , PIGA SABRINA , DE ANGELI ELENA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9014 | |
TEAM LOMBARDIA -A- ASS F |
Team Lombardia Rossa |
1993 |
02:15.28 (+8.3) |
0 (100 m 01:14.06)
|
|
|
| |
(MARIANI , GUSMINI , CANDIAN , DANIELE ) |
|
|
|
| |
|
|
|
8 |
9004 | |
RN LEGNANO ROS -A- ASS F |
RN Legnano Rossa |
1993 |
02:16.53 |
0 (100 m 01:13.55)
|
|
|
| |
(SPOLDI ELENA, VILLA VERONICA, DA RONCH ARIANNA, D'ELIA CARLAEVA) |
|
|
|
| |
|
|
|
9 |
9018 | |
SPORTIVA STURL -A- ASS F |
Sportiva Sturla Rossa |
1993 |
02:18.97 (+4.0) |
0 (100 m 01:13.98)
|
|
|
| |
(MAIMONE VALENTINA , DENEVI GIULIA , CALABRIA MIREA , FERRARI ALESSANDRA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
10 |
9012 | |
MALASPINA SQ. -A- ASS F |
Malaspina sq. Blu |
1993 |
02:22.82 (+7.8) |
0 (100 m 01:14.30)
|
|
|
| |
(SCHISA FRANCESCA , PALADINO ALESSIA , CAMIA GIULIA , GISLON GIULIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
11 |
9002 | |
RN LEGNANO BIA -A- ASS F |
RN Legnano Bianca |
1993 |
02:31.44 |
0 (100 m 01:21.46)
|
|
|
| |
(DE CARLO GIULIA , CARRARO GAIA , NAPOLI MARTINA , MERAVIGLIA ELENA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
12 |
9025 | |
METANOPOLI SPO -A- ASS F |
Metanopoli Sport |
1993 |
02:31.81 |
0 (100 m 01:20.38)
|
|
|
| |
(CARPITA FRANCESCA , SANDRUCCI MATILDE , ZUFFADA MAURA , GOLTI CAMILLA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
9001 | |
SKY LINE NUOTO -A- ASS F |
Sky Line Nuoto |
1993 |
n.p. |
|
|
|
| |
(DEPOLI CAMILLA, BERTOLOTTI ELEONORA, RAMELLI BEATRICE, FAVERO FEDERICA) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 34: Staffetta 4X50 mt. Misti - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9011 | |
MALASPINA SQ. -A- ASS M |
Malaspina sq. Verde |
1991 |
01:47.84 (-2.2) |
0 (100 m 01:00.03)
|
|
|
| |
(LEONARDI LUCA , GEROSA FABIO , PIZZAMIGLIO STEFANO MAURO, GIMONDI FABIO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9022 | |
TRITIUM NUOTO -A- ASS M |
Tritium Nuoto |
1991 |
01:56.73 (-13.3) |
0 (100 m 01:07.66)
|
|
|
| |
(BASSETTI CHRISTOPHER , BRAMBILLA STEFANO , TEOLDI DIEGO , COSTANTINO DENNY ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9005 | |
RN LEGNANO ROS -A- ASS M |
RN Legnano Rossa |
1991 |
01:56.97 |
0 (100 m 01:03.28)
|
|
|
| |
(SORMANI ALESSANDRO, TRUZZI STEFANO, FEDERICO NICCOLO', EPIFANI RICCARDO) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9015 | |
TEAM LOMBARDIA -A- ASS M |
Team Lombardia Rossa |
1991 |
01:57.14 (-0.9) |
0 (100 m 01:04.29)
|
|
|
| |
(MARZULLO , MONTRASIO , SANTINELLI , FRANCHI ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9013 | |
MALASPINA SQ. -A- ASS M |
Malaspina sq. Blu |
1991 |
01:58.28 |
0 (100 m 01:05.09)
|
|
|
| |
(CESARO RICCARDO , VAZZAZ MARCO , DELL'OMO LUCA , FRANCIOSI FABIO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9007 | |
BERGAMO NUOTO -A- ASS M |
Bergamo Nuoto Blu |
1991 |
01:58.75 (+3.8) |
0 (100 m 01:04.55)
|
|
|
| |
(ZILIO CESARE , FALCONE FEDERICO , GASPARINI FILIPPO , GOTTI NADIR ) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9017 | |
TEAM LOMBARDIA -A- ASS M |
Team Lombardia Verde |
1991 |
01:59.28 (-2.7) |
0 (100 m 01:05.24)
|
|
|
| |
(SCABURRI , MORONI , CIOCCA , AGNOLIN ) |
|
|
|
| |
|
|
|
8 |
9021 | |
C.N. BOLLATE B -A- ASS M |
C.N. Bollate Blu |
1991 |
01:59.64 (-0.4) |
0 (100 m 01:04.94)
|
|
|
| |
(FLORIO GIANLUCA , LANDRIANI MATTIA ANDREA , SORRENTINO MATTEO , COBIANCHI LUCA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
9 |
9026 | |
RARI NANTES NO -A- ASS M |
Rari Nantes Novara |
1991 |
02:00.12 |
0 (100 m 01:04.77)
|
|
|
| |
(ROSAIA RAFFAELE , CARABELLESE MIRKO LUIGI , SPORTILLO ANDREA , PEROTTI GABRIELE ) |
|
|
|
| |
|
|
|
10 |
9009 | |
TEAM INSUBRIKA -A- ASS M |
Team Insubrika A |
1991 |
02:00.89 |
0 (100 m 01:06.93)
|
|
|
| |
(SERENA TOMMASO , PERA RICCARDO , PEREGO DAVIDE , ARBORITANZA MIRCO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
11 |
9019 | |
SPORTIVA STURL -A- ASS M |
Sportiva Sturla Rossa |
1991 |
02:01.58 (+1.6) |
0 (100 m 01:07.90)
|
|
|
| |
(VERGASSOLA MARCO , DABOVE MATTEO , FRIXIONE FEDERICO , CAMBIASO GIOVANNI ) |
|
|
|
| |
|
|
|
12 |
9003 | |
RN LEGNANO BIA -A- ASS M |
RN Legnano Bianca |
1991 |
02:09.21 |
0 (100 m 01:09.12)
|
|
|
| |
(MONTI RICCRDO , CATALFAMO GIACOMO , BRIGNOLI CLAUDIO , PANUNZIO ENRICO ) |
|
|
|
| |
|
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|