|
3 - Trofeo Wasken Boys def gare giusta
Lodi - 01/06/2009
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 50 mt. Stile Libero - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-33726 | |
GEROSA BEATRICE |
Nuotatori Milanesi |
1993 |
00:27.74 (+0.6) |
9
|
|
2 |
LOM-030735 | |
CHIAPPINI GIULIA |
Nuotatori Milanesi |
1994 |
00:29.60 (-0.9) |
7
|
|
3 |
LOM029695 | |
CAPRIOGLIO GIULIA |
Nuotatori Milanesi |
1994 |
00:29.79 (+0.4) |
6
|
|
4 |
LOM-051903 | |
MASUZZO SILVIA |
Bergamo Nuoto |
1994 |
00:30.16 (+0.2) |
5
|
|
5 |
LOM037774 | |
RAMELLI BEATRICE |
Sky Line Nuoto |
1994 |
00:30.41 (-0.1) |
4
|
|
6 |
LOM-018418 | |
GEROLDI ELISA |
Crema Nuoto |
1993 |
00:30.79 (+0.3) |
3
|
|
7 |
LOM051955 | |
BRAMBILLA ELENA |
Lambro Nuoto |
1993 |
00:30.86 (+1.4) |
2
|
|
8 |
PRO-035006 | |
RUINI ERICA |
Nuoto Scandiano |
1994 |
00:31.05 (+0.6) |
1
|
|
9 |
LOM-029966 | |
ZANONI FEDERICA |
Wasken Boys |
1994 |
00:31.15 (+1.2) |
0
|
|
10 |
LOM033638 | |
BRUGGI ANDREA MARTA |
Nuoto Club Vigevano |
1994 |
00:31.23 (+0.4) |
0
|
|
11 |
LOM-030736 | |
FRASCHINI MICAELA |
Nuotatori Milanesi |
1994 |
00:31.34 (-0.7) |
0
|
|
12 |
LOM030266 | |
CARNEVALE SCHIANCA M. |
Nuotatori Milanesi |
1994 |
00:31.58 (+1.4) |
0
|
|
13 |
LOM-023799 | |
RICCARDI CHIARA |
Crema Nuoto |
1994 |
00:31.89 (+0.3) |
0
|
|
14 |
LOM-039285 | |
VALENDINO SIMONA |
Nuotatori Milanesi |
1993 |
00:32.45 (-0.5) |
0
|
|
15 |
LOM034277 | |
LAZZARIN BARBARA |
Equipe Italia |
1993 |
00:32.48 (+0.5) |
0
|
|
16 |
LOM-023452 | |
MARAZZI GIULIA |
Bergamo Nuoto |
1993 |
00:32.63 (+0.6) |
0
|
|
17 |
LOM-029964 | |
QUERZOLA MIRIAM |
Wasken Boys |
1994 |
00:32.83 (+0.8) |
0
|
|
18 |
LOM039146 | |
GRAMENDOLA BARBARA |
Nuotatori Milanesi |
1994 |
00:33.12 (+0.4) |
0
|
|
19 |
LOM-026342 | |
GARLAPPI M. VITTORIA |
Crema Nuoto |
1993 |
00:33.15 (+0.8) |
0
|
|
20 |
PRO-035005 | |
MANELLI CHIARA |
Nuoto Scandiano |
1993 |
00:34.34 (+2.3) |
0
|
|
21 |
LOM-062497 | |
CROTTI VALENTINA |
Crema Nuoto |
1994 |
00:43.72 |
0
|
|
|
Gara num. 2: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM006864 | |
FIGINI ELISA |
Nuotatori Milanesi |
1990 |
00:28.66 (+1.3) |
9
|
|
2 |
LOM002450 | |
FEA SILVIA |
Nuotatori Milanesi |
1990 |
00:29.19 (+0.9) |
7
|
|
3 |
LOM060690 | |
TOSCANI SONIA |
Equipe Italia |
1991 |
00:29.47 (+1.1) |
6
|
|
4 |
LOM013515 | |
DAL SOGLIO ANNIKA |
Nuotatori Milanesi |
1992 |
00:29.49 (+0.4) |
5
|
|
|
LOM-044577 | |
FAVERO FEDERICA |
Sky Line Nuoto |
1996 |
00:29.74 f.g. |
|
|
5 |
LOM053190 | |
FUNES MANUELA |
Equipe Italia |
1992 |
00:29.93 (+1.0) |
4
|
|
6 |
LOM029858 | |
BARONI, VALERIA |
Nuotatori Milanesi |
1992 |
00:30.38 (+0.4) |
3
|
|
6 |
LOM000687 | |
DAVERI SARA |
Can. Vittorino |
1991 |
00:30.38 (+1.1) |
3
|
|
8 |
PRO-035008 | |
BELLONI SILVIA |
Nuoto Scandiano |
1992 |
00:30.52 (-0.5) |
1
|
|
9 |
LOM-015920 | |
MASSERINI FRANCESCA |
Bergamo Nuoto |
1991 |
00:31.09 (+1.1) |
0
|
|
10 |
LOM-017674 | |
CRESPI LUCREZIA |
Wasken Boys |
1991 |
00:31.29 (+0.3) |
0
|
|
11 |
PRO-035009 | |
BAVIERI GIULIA |
Nuoto Scandiano |
1991 |
00:31.34 (+0.3) |
0
|
|
12 |
LOM-010299 | |
RUSCONI ELENA |
Bergamo Nuoto |
1992 |
00:31.41 (+1.4) |
0
|
|
13 |
LOM014048 | |
VECCHIO ERICA |
Nuotatori Milanesi |
1991 |
00:31.86 (+0.9) |
0
|
|
14 |
LOM-035904 | |
CATTANEO FABIANA |
Crema Nuoto |
1990 |
00:32.34 (+0.4) |
0
|
|
15 |
LOM-033966 | |
ZANONI ALESSANDRA |
Wasken Boys |
1992 |
00:32.71 (+0.7) |
0
|
|
16 |
LOM039185 | |
BAROZZINI ALICE |
Nuotatori Milanesi |
1988 |
00:33.27 (+1.6) |
0
|
|
17 |
LOM052706 | |
DEL MONTE SARA PETRA |
Nuotatori Milanesi |
1991 |
00:35.39 (-0.6) |
0
|
|
|
Gara num. 3: 50 mt. Stile Libero - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM053189 | |
FERRUCCI FRANCESCO |
Equipe Italia |
1991 |
00:24.19 (+0.7) |
9
|
|
2 |
LOM028002 | |
SEVER MATTIJA |
Can. Vittorino |
1992 |
00:25.55 (+0.1) |
7
|
|
3 |
LOM018998 | |
ANFOSSI, JAROSLAV |
Nuotatori Milanesi |
1992 |
00:26.19 (-0.2) |
6
|
|
4 |
LOM016044 | |
VANELLI, FEDERICO |
Nuotatori Milanesi |
1991 |
00:26.24 (+1.0) |
5
|
|
5 |
LOM017136 | |
CELONI FILIPPO |
Can. Vittorino |
1992 |
00:26.47 (-0.2) |
4
|
|
6 |
LOM-023763 | |
MULAZZANI MARCO |
Team Lombardia |
1992 |
00:26.58 (-0.4) |
3
|
|
7 |
LOM011931 | |
LUCCARELLI, MIRKO |
Nuotatori Milanesi |
1991 |
00:26.72 (+0.8) |
2
|
|
8 |
LOM-013037 | |
LOCATELLI MATTEO |
Nuotatori Milanesi |
1991 |
00:26.97 (-0.5) |
1
|
|
9 |
LOM025917 | |
VIGNALI, FABIAN |
Nuotatori Milanesi |
1991 |
00:27.01 (+0.4) |
0
|
|
10 |
LOM-039906 | |
ZILIO CESARE |
Bergamo Nuoto |
1992 |
00:27.34 (+1.5) |
0
|
|
11 |
LOM-015227 | |
BASSANINI FRANCESCO |
Wasken Boys |
1992 |
00:27.65 (+1.7) |
0
|
|
12 |
LOM-017280 | |
CALDI CHRISTIAN |
Wasken Boys |
1992 |
00:27.73 (+0.7) |
0
|
|
13 |
LOM049256 | |
MAZZUCCHELLI MASSIMO |
Equipe Italia |
1992 |
00:27.94 (-0.1) |
0
|
|
14 |
LOM040628 | |
BORELLA FRANCESCO |
Sky Line Nuoto |
1992 |
00:28.02 (+1.0) |
0
|
|
|
PRO-1001 | |
BERETTA DAVIDE |
Wasken Boys |
1991 |
00:28.32 f.g. |
|
|
15 |
PRO-035007 | |
MIGLIORINI GIANLUCA |
Nuoto Scandiano |
1992 |
00:28.51 (+1.5) |
0
|
|
16 |
LOM038353 | |
BRUNACCI FRANCESCO |
Lambro Nuoto |
1992 |
00:28.90 (+0.6) |
0
|
|
17 |
PIE-5868 | |
SELVAGGIO PAOLO |
Libertas Nuoto Chivasso |
1992 |
00:29.56 (+0.8) |
0
|
|
|
LOM-37396 | |
CAPPELLETTI FILIPPO |
Nuotatori Milanesi |
1992 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 4: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-024837 | |
ASTI ANDREA |
Team Lombardia |
1990 |
00:25.38 (+0.4) |
9
|
|
2 |
LOM007118 | |
SOAVI GIANCARLO |
Nuotatori Milanesi |
1987 |
00:25.64 (+1.4) |
7
|
|
3 |
LOM008765 | |
BONZINI ALESSIO |
Nuotatori Milanesi |
1990 |
00:25.93 (-0.6) |
6
|
|
4 |
LOM033760 | |
BERGAMASCHI MAIKOL |
Nuotatori Milanesi |
1989 |
00:26.22 (+0.1) |
5
|
|
5 |
LOM036663 | |
TIOZZO UMBERTO |
Nuotatori Milanesi |
1990 |
00:26.88 (+0.7) |
4
|
|
6 |
LOM-001149 | |
FALCONE FEDERICO |
Bergamo Nuoto |
1989 |
00:27.47 (+1.9) |
3
|
|
7 |
LOM-037497 | |
MAURI FAUSTO GIORGIO |
Team Lombardia |
1990 |
00:27.57 (-1.4) |
2
|
|
8 |
LOM044960 | |
BARERA MARCO |
Equipe Italia |
1986 |
00:27.79 (+1.3) |
1
|
|
9 |
LOM-030253 | |
BRAMBINI MARCO |
Crema Nuoto |
1990 |
00:28.09 (+0.4) |
0
|
|
10 |
PIE012634 | |
MENDITTO PAOLO |
Equipe Italia |
1990 |
00:28.46 (+1.0) |
0
|
|
|
Gara num. 5: 50 mt. Farfalla - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-33726 | |
GEROSA BEATRICE |
Nuotatori Milanesi |
1993 |
00:30.00 (-0.6) |
9
|
|
2 |
LOM037774 | |
RAMELLI BEATRICE |
Sky Line Nuoto |
1994 |
00:31.49 (+0.5) |
7
|
|
3 |
LOM-025508 | |
CACCIA SONIA |
Nuotatori Milanesi |
1994 |
00:33.53 (+0.5) |
6
|
|
4 |
LOM-018418 | |
GEROLDI ELISA |
Crema Nuoto |
1993 |
00:33.83 (+0.8) |
5
|
|
5 |
LOM024996 | |
TINELLI VALENTINA |
Can. Vittorino |
1994 |
00:34.03 (+0.0) |
4
|
|
6 |
LOM-029965 | |
SANTONICOLA CAROLINA |
Wasken Boys |
1994 |
00:34.49 (-0.5) |
3
|
|
7 |
LOM-051903 | |
MASUZZO SILVIA |
Bergamo Nuoto |
1994 |
00:35.11 (+0.1) |
2
|
|
8 |
TRE001618 | |
AOR ELISABETTA |
Rari Nantes Valsugana |
1993 |
00:36.29 (0.0) |
1
|
|
9 |
LOM030266 | |
CARNEVALE SCHIANCA M. |
Nuotatori Milanesi |
1994 |
00:36.60 (+1.7) |
0 (00:37.17)
|
|
|
LOM023468 | |
MERLOTTI GIULIA |
Nuotatori Milanesi |
1994 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
Gara num. 6: 50 mt. Farfalla - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM000679 | |
CERVINI MARTA |
Can. Vittorino |
1991 |
00:29.70 (-0.2) |
9
|
|
2 |
LOM019257 | |
VALÈ, CORDELIA |
Nuotatori Milanesi |
1992 |
00:30.92 (-0.5) |
7
|
|
3 |
LOM-003950 | |
SAMANNI GIULIA |
Crema Nuoto |
1991 |
00:31.89 (+0.1) |
6
|
|
4 |
LOM-017377 | |
CACCIA TANIA |
Nuotatori Milanesi |
1991 |
00:32.06 (+0.1) |
5
|
|
5 |
LOM005733 | |
OTTOBONI CHIARA |
Nuotatori Milanesi |
1991 |
00:32.58 (-1.5) |
4
|
|
6 |
LOM-024171 | |
COSTI PRISCILLA |
Crema Nuoto |
1991 |
00:33.12 (+1.1) |
3
|
|
7 |
LOM-010299 | |
RUSCONI ELENA |
Bergamo Nuoto |
1992 |
00:33.31 (+0.3) |
2
|
|
8 |
LOM000098 | |
ROSSETTI REBECCA |
Can. Vittorino |
1990 |
00:33.48 (-0.3) |
1
|
|
9 |
FIN057862 | |
BIANCHI LISA |
Equipe Italia |
1991 |
00:34.36 (+1.4) |
0
|
|
10 |
LOM011349 | |
LATTINELLI MICHELLE |
Can. Vittorino |
1992 |
00:34.57 (-0.4) |
0
|
|
11 |
LOM-017674 | |
CRESPI LUCREZIA |
Wasken Boys |
1991 |
00:35.36 (-0.6) |
0
|
|
12 |
LOM-035904 | |
CATTANEO FABIANA |
Crema Nuoto |
1990 |
00:35.93 (+0.7) |
0
|
|
13 |
LOM010006 | |
BOTTI JENNIFER |
Can. Vittorino |
1992 |
00:36.01 (+0.3) |
0
|
|
|
Gara num. 7: 50 mt. Farfalla - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM010702 | |
RIVOLTA MATTEO |
Nuotatori Milanesi |
1991 |
00:26.62 (+1.2) |
9
|
|
2 |
LOM017136 | |
CELONI FILIPPO |
Can. Vittorino |
1992 |
00:27.12 (-0.7) |
7
|
|
3 |
LOM053189 | |
FERRUCCI FRANCESCO |
Equipe Italia |
1991 |
00:27.15 (+1.2) |
6
|
|
4 |
PIE012520 | |
SIGNORIS EDOARDO |
Equipe Italia |
1991 |
00:27.40 (+1.4) |
5
|
|
5 |
LOM018998 | |
ANFOSSI, JAROSLAV |
Nuotatori Milanesi |
1992 |
00:27.75 (+0.1) |
4
|
|
6 |
LOM010011 | |
BELLARDO ANDREA |
Can. Vittorino |
1991 |
00:28.16 (-2.1) |
3
|
|
7 |
LOM010012 | |
GARETTI FILIPPO |
Can. Vittorino |
1991 |
00:28.46 (+0.5) |
2
|
|
8 |
LOM-017280 | |
CALDI CHRISTIAN |
Wasken Boys |
1992 |
00:29.55 (+0.6) |
1
|
|
9 |
LOM028002 | |
SEVER MATTIJA |
Can. Vittorino |
1992 |
00:29.58 (-1.5) |
0
|
|
10 |
LOM-013173 | |
FERRI THOMAS |
Gruppo Nuoto Osio |
1991 |
00:30.09 (+2.1) |
0
|
|
11 |
LOM025869 | |
PALESTRI SIMONE |
Nuotatori Milanesi |
1992 |
00:30.57 (+0.5) |
0
|
|
12 |
LOM038353 | |
BRUNACCI FRANCESCO |
Lambro Nuoto |
1992 |
00:32.44 (+2.5) |
0
|
|
13 |
LOM061866 | |
BORRELLO IVAN |
Equipe Italia |
1992 |
00:33.18 (+1.2) |
0
|
|
|
Gara num. 8: 50 mt. Farfalla - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-02823 | |
RONCORONI MARCO |
Nuotatori Milanesi |
1990 |
00:27.31 (+0.6) |
9
|
|
2 |
LOM033760 | |
BERGAMASCHI MAIKOL |
Nuotatori Milanesi |
1989 |
00:28.29 (-0.2) |
7
|
|
3 |
LOM000877 | |
MARENGHI RICCARDO |
Can. Vittorino |
1990 |
00:29.01 (-1.2) |
6
|
|
4 |
LOM036663 | |
TIOZZO UMBERTO |
Nuotatori Milanesi |
1990 |
00:29.42 (+0.5) |
5
|
|
5 |
LOM-10940 | |
SPOLIDORO ANDREA |
Nuotatori Milanesi |
1988 |
00:30.14 (+1.6) |
4
|
|
6 |
LOM-037497 | |
MAURI FAUSTO GIORGIO |
Team Lombardia |
1990 |
00:30.79 (-0.2) |
3
|
|
7 |
LOM-030253 | |
BRAMBINI MARCO |
Crema Nuoto |
1990 |
00:31.23 (+1.5) |
2
|
|
|
Gara num. 9: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM037783 | |
PIZZETTI SERENA |
Sky Line Nuoto |
1997 |
01:19.60 (+5.6) |
9
|
|
2 |
LOM044591 | |
SUDATI CARLOTTA |
Sky Line Nuoto |
1997 |
01:24.34 (+5.5) |
7
|
|
3 |
LOM-036412 | |
BORTOLOTTI GLORIA |
Crema Nuoto |
1997 |
01:32.20 (+5.2) |
6
|
|
4 |
LOM-046425 | |
CHIOZZA DEBORAH |
Fiorenzuola Nuoto 90 |
1997 |
01:39.97 (+6.2) |
5
|
|
|
Gara num. 10: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1998 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM036655 | |
VARESI ANGELICA |
Can. Vittorino |
1998 |
01:20.23 (+4.2) |
9
|
|
2 |
PIE-018983 | |
ZUCARO ALESSIA |
Libertas Nuoto Chivasso |
1998 |
01:30.69 (-0.5) |
7
|
|
3 |
PIE-018989 | |
COUZZI MARTINA |
Libertas Nuoto Chivasso |
1998 |
01:32.58 (+4.6) |
6
|
|
4 |
LOM051734 | |
VIGONI BIANCA |
Canottieri Baldesio |
1998 |
01:33.93 (+5.7) |
5
|
|
5 |
LOM-060925 | |
CATENA MARIANNA |
Crema Nuoto |
1998 |
01:35.38 (-6.6) |
4
|
|
6 |
LOM-053559 | |
GINELLI MARTINA |
Crema Nuoto |
1998 |
01:35.44 (-0.5) |
3
|
|
7 |
PIE-019030 | |
IANNOTTA FLAVIA |
Libertas Nuoto Chivasso |
1998 |
01:36.36 (+4.4) |
2
|
|
8 |
LOM-047201 | |
ZAGHEN ELISA |
Crema Nuoto |
1998 |
01:38.28 (+0.3) |
1
|
|
9 |
LOM045211 | |
TRICOLI GIULIA |
Canottieri Baldesio |
1998 |
01:38.37 (+5.5) |
0
|
|
10 |
LOM-052466 | |
CONSATI CHIARA |
Wasken Boys |
1998 |
01:44.49 (-15.5) |
0
|
|
11 |
LOM046643 | |
PELLIZZARI ALICE |
Canottieri Baldesio |
1998 |
01:45.53 (+8.3) |
0
|
|
12 |
LOM-065474 | |
NICASTRO CRISTINA |
Crema Nuoto |
1998 |
02:12.30 |
0
|
|
|
LOM-053135 | |
MIGNANI SILVIA |
Fiorenzuola Nuoto 90 |
1998 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 11: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine Anno 1995 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-037498 | |
ARDISSINO MADDALENA |
Team Lombardia |
1995 |
01:11.62 (-3.4) |
9
|
|
2 |
LOM035355 | |
DEPOLI CAMILLA |
Sky Line Nuoto |
1995 |
01:11.85 (+3.1) |
7
|
|
3 |
LOM-29521 | |
RUFFONI SARA |
Nuotatori Milanesi |
1995 |
01:14.38 (+5.6) |
6
|
|
4 |
VEN019717 | |
DALL'AGNOL MARTINA |
Rari Nantes Valsugana |
1995 |
01:14.73 (+4.6) |
5
|
|
5 |
LOM034516 | |
SANFELICI PAOLA |
Canottieri Baldesio |
1995 |
01:15.75 (+4.1) |
4 (100 m 01:16.85)
|
|
6 |
LOM-029956 | |
DONATI CHIARA |
Team Lombardia |
1995 |
01:16.92 (+1.9) |
3
|
|
7 |
LOM-028957 | |
ROSSETTI BEATRICE |
Team Lombardia |
1995 |
01:17.35 (-2.7) |
2 (100 m 01:18.48)
|
|
8 |
LOM044821 | |
CALZA MARTA |
Wasken Boys |
1995 |
01:21.72 (+3.7) |
1
|
|
9 |
PRO-035001 | |
COMASTRI GRETA |
Nuoto Scandiano |
1995 |
01:22.87 (+1.9) |
0
|
|
10 |
LOM033961 | |
MERLI ROSSANA |
Sky Line Nuoto |
1995 |
01:25.44 (+5.4) |
0 (100 m 01:26.91)
|
|
11 |
LOM034071 | |
PERONI CHIARA |
Equipe Italia |
1995 |
01:28.72 (-1.3) |
0
|
|
12 |
LOM-035439 | |
FINELLI SILENE |
Team Lombardia |
1995 |
01:30.73 (+10.7) |
0
|
|
13 |
LOM044754 | |
FOGAROLO FRANCESCA |
Nuoto Club Vigevano |
1995 |
01:33.50 (+1.5) |
0
|
|
14 |
TRE004119 | |
MAZZOLA VALERY |
Rari Nantes Valsugana |
1995 |
01:36.24 (+2.3) |
0
|
|
|
Gara num. 12: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine Anno 1996 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM039193 | |
ARREDONDO FRANCESCA |
Nuotatori Milanesi |
1996 |
01:13.87 (+1.1) |
9
|
|
2 |
LOM-44725 | |
PARUSCIO LETIZIA |
Nuotatori Milanesi |
1996 |
01:16.46 (+4.2) |
7
|
|
3 |
LOM033834 | |
BERTUZZI ALICE |
Can. Vittorino |
1996 |
01:18.71 (-2.2) |
6
|
|
4 |
LOM036101 | |
SALTARELLI ALICE |
Can. Vittorino |
1996 |
01:20.65 (+2.7) |
5
|
|
5 |
LOM039168 | |
TORESANI BEATRICE |
Nuotatori Milanesi |
1996 |
01:21.02 (+1.0) |
4
|
|
6 |
LOM-52563 | |
CONDOLUCI GIULIA |
Nuotatori Milanesi |
1996 |
01:25.63 (+4.4) |
3
|
|
7 |
LOM-035146 | |
OGLIARI CHIARA |
Crema Nuoto |
1996 |
01:25.72 (+5.7) |
2
|
|
8 |
LOM044581 | |
HRITCU ALESSIA |
Sky Line Nuoto |
1996 |
01:25.85 (+6.9) |
1
|
|
9 |
LOM-52569 | |
FERRANDI ERIKA |
Nuotatori Milanesi |
1996 |
01:28.26 (+3.3) |
0
|
|
10 |
LOM038113 | |
COLLA ALICE |
Canottieri Baldesio |
1996 |
01:30.94 (+6.2) |
0
|
|
11 |
PRO-035000 | |
PIFFERI BENEDETTA |
Nuoto Scandiano |
1996 |
01:35.40 (+7.4) |
0
|
|
|
Gara num. 13: 100 mt. Dorso - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM023883 | |
MARETTI ALESSANDRA |
Can. Vittorino |
1994 |
01:08.34 (-1.5) |
9
|
|
2 |
LOM016696 | |
CERVINI ALICE |
Can. Vittorino |
1993 |
01:12.03 (+0.0) |
7
|
|
3 |
LOM-023450 | |
BENI MICHELA |
Bergamo Nuoto |
1994 |
01:13.07 (+3.1) |
6
|
|
4 |
LOM012130 | |
FIGINI, ELIANA |
Nuotatori Milanesi |
1993 |
01:13.57 (+1.3) |
5
|
|
5 |
LOM038053 | |
TRAMONTI NICOLE |
Can. Vittorino |
1993 |
01:14.05 (+1.1) |
4
|
|
6 |
LOM-029959 | |
MERLI MARTINA |
Wasken Boys |
1994 |
01:15.24 (-15.8) |
3
|
|
7 |
LOM-029359 | |
ADINOLFI MARTINA |
Bergamo Nuoto |
1994 |
01:15.33 (+4.3) |
2
|
|
8 |
TRE001618 | |
AOR ELISABETTA |
Rari Nantes Valsugana |
1993 |
01:17.18 (+3.3) |
1
|
|
9 |
LOM025871 | |
RIPA ELEONORA |
Nuotatori Milanesi |
1994 |
01:17.23 (+3.7) |
0
|
|
10 |
LOM030586 | |
LIBE' SIMONA |
Can. Vittorino |
1994 |
01:18.77 (-0.2) |
0
|
|
11 |
LOM-023452 | |
MARAZZI GIULIA |
Bergamo Nuoto |
1993 |
01:20.07 (+6.1) |
0 (100 m 01:21.03)
|
|
12 |
LOM-023449 | |
BAGGI ARIANNA |
Bergamo Nuoto |
1994 |
01:24.58 (+9.6) |
0
|
|
13 |
LOM-029965 | |
SANTONICOLA CAROLINA |
Wasken Boys |
1994 |
01:25.06 (+6.1) |
0
|
|
|
Gara num. 14: 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM000679 | |
CERVINI MARTA |
Can. Vittorino |
1991 |
01:07.23 (-0.8) |
9
|
|
2 |
LOM011521 | |
MORONI GIADA |
Nuotatori Milanesi |
1992 |
01:08.77 (-1.2) |
7 (100 m 01:09.22)
|
|
3 |
LOM018883 | |
BROCCOLINO, SUSANNA |
Nuotatori Milanesi |
1991 |
01:11.38 (+1.4) |
6
|
|
4 |
LOM-017377 | |
CACCIA TANIA |
Nuotatori Milanesi |
1991 |
01:14.06 (+1.1) |
5
|
|
5 |
LOM015465 | |
MOTTA CHIARA |
Nuotatori Milanesi |
1991 |
01:14.23 (-0.3) |
4
|
|
6 |
LOM004871 | |
PIFFERI, SARA |
Nuotatori Milanesi |
1991 |
01:14.79 (+3.7) |
3
|
|
7 |
LOM011349 | |
LATTINELLI MICHELLE |
Can. Vittorino |
1992 |
01:16.17 (+3.2) |
2
|
|
8 |
TRE002769 | |
PALLAORO SILVIA |
Rari Nantes Valsugana |
1992 |
01:19.24 (+5.5) |
1
|
|
9 |
LOM-18116 | |
DEL FATTI VERONICA |
Nuotatori Milanesi |
1992 |
01:21.19 (+2.9) |
0
|
|
10 |
LOM000565 | |
BOTTI SAMANTHA |
Can. Vittorino |
1989 |
01:22.68 (+4.6) |
0
|
|
11 |
LOM052706 | |
DEL MONTE SARA PETRA |
Nuotatori Milanesi |
1991 |
01:36.89 (+6.9) |
0
|
|
|
Gara num. 15: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1996 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM036654 | |
LOSCHI DAVIDE |
Can. Vittorino |
1996 |
01:16.10 (+4.1) |
9
|
|
2 |
LOM-046032 | |
CATTANEO JONATHAN |
Crema Nuoto |
1996 |
01:23.32 (+6.5) |
7
|
|
3 |
LOM039596 | |
ZANGRANDI ENRICO |
Can. Vittorino |
1996 |
01:23.44 (+3.4) |
6
|
|
4 |
LOM060696 | |
MARVULLI GABRIELE |
Equipe Italia |
1996 |
01:24.97 (+3.0) |
5
|
|
5 |
LOM038055 | |
GIOCOSI LORENZO |
Can. Vittorino |
1996 |
01:25.45 (+8.5) |
4
|
|
6 |
LOM-039192 | |
FAVETTI SAMUELE |
Nuotatori Milanesi |
1996 |
01:29.69 (+2.8) |
3
|
|
|
Gara num. 16: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM036656 | |
ZANGRANDI LORENZO |
Can. Vittorino |
1997 |
01:19.78 (+5.8) |
9
|
|
2 |
PIE018910 | |
ROVARIS MICHELE FELICE |
Nuotatori Canavesani |
1997 |
01:27.06 (+6.1) |
7
|
|
3 |
LOM-053562 | |
TRESSOLDI VLADISLAV |
Crema Nuoto |
1997 |
01:27.80 (+1.4) |
6
|
|
4 |
PIE-020271 | |
VILLARI PATRICK |
Libertas Nuoto Chivasso |
1997 |
01:29.69 (+4.7) |
5
|
|
5 |
TRE004125 | |
PALLAORO MICHELE |
Rari Nantes Valsugana |
1997 |
01:31.61 (-2.4) |
4
|
|
6 |
LOM051646 | |
VERGNAGHI FRANCESCO |
Sky Line Nuoto |
1997 |
01:34.88 (+1.9) |
3
|
|
|
Gara num. 17: 100 mt. Dorso - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM031527 | |
LUNGHI, FEDERICO |
Nuotatori Milanesi |
1995 |
01:07.32 (+0.5) |
9
|
|
2 |
LOM-027473 | |
MAFFEZZONI ANDREA |
Team Lombardia |
1995 |
01:09.32 (+3.3) |
7
|
|
3 |
LOM-029957 | |
MARCIANTE DANIELE |
Team Lombardia |
1995 |
01:09.45 (-0.5) |
6
|
|
4 |
LOM033837 | |
PENNINI ALESSANDRO |
Can. Vittorino |
1995 |
01:12.52 (-2.5) |
5
|
|
5 |
LOM-025548 | |
CURNIS ALBERTO |
Bergamo Nuoto |
1995 |
01:13.21 (+2.2) |
4
|
|
6 |
LOM-024749 | |
ACCORIGI ANDREA LUCIANO |
Gruppo Nuoto Osio |
1995 |
01:13.84 (+5.8) |
3
|
|
7 |
LOM035135 | |
PARON ELIA |
Sky Line Nuoto |
1995 |
01:15.49 (-4.5) |
2
|
|
8 |
LOM031726 | |
MASHA IGERT |
Nuotatori Milanesi |
1995 |
01:16.53 (-3.4) |
1
|
|
9 |
LOM039181 | |
MANZOTTI ANDREA |
Equipe Italia |
1995 |
01:29.60 (+5.6) |
0 (100 m 01:29.44)
|
|
|
Gara num. 18: 100 mt. Dorso - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM027767 | |
BOSI PIETRO |
Can. Vittorino |
1993 |
01:05.24 (+3.8) |
9
|
|
2 |
LOM030302 | |
TINELLI TOMMASO |
Can. Vittorino |
1994 |
01:06.64 (+1.6) |
7
|
|
3 |
LOM033641 | |
FUMAGALLI ANDREA |
Nuotatori Milanesi |
1993 |
01:10.71 (+1.7) |
6
|
|
4 |
LOM030264 | |
MIAVALDI FILIPPO |
Nuotatori Milanesi |
1994 |
01:11.20 (+0.2) |
5
|
|
5 |
PIE-12809 | |
NULCHIS MATTEO |
Libertas Nuoto Chivasso |
1993 |
01:11.94 (+3.9) |
4
|
|
6 |
LOM033643 | |
MILESI ALBERTO |
Nuotatori Milanesi |
1994 |
01:11.96 (-1.0) |
3
|
|
7 |
LOM033960 | |
MERLI DAVIDE |
Sky Line Nuoto |
1994 |
01:14.07 (+3.3) |
2
|
|
8 |
LOM-030252 | |
COSTI EGON |
Crema Nuoto |
1994 |
01:16.23 (+1.2) |
1
|
|
9 |
LOM023306 | |
CO' GIACOMO |
Lambro Nuoto |
1993 |
01:21.17 (+6.2) |
0 (100 m 01:25.86)
|
|
10 |
LOM-025577 | |
MASSERINI ALESSANDRO |
Bergamo Nuoto |
1994 |
01:21.80 (+6.8) |
0
|
|
11 |
LOM-023235 | |
GIACCHERO FILIPPO |
Team Lombardia |
1993 |
01:23.86 (+11.9) |
0
|
|
|
LOM-023232 | |
EUSEBIO LUCA |
Team Lombardia |
1993 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 19: 100 mt. Dorso - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM016774 | |
FRANCHINO CARLO |
Nuotatori Milanesi |
1991 |
01:02.92 (+2.0) |
9
|
|
2 |
LOM-023763 | |
MULAZZANI MARCO |
Team Lombardia |
1992 |
01:04.01 (+3.0) |
7
|
|
3 |
TRE00857 | |
AOR BRUNO |
Rari Nantes Valsugana |
1991 |
01:06.63 (+5.1) |
6
|
|
4 |
LOM017143 | |
VACCA LORENZO |
Can. Vittorino |
1992 |
01:07.34 (-0.7) |
5
|
|
5 |
LOM010012 | |
GARETTI FILIPPO |
Can. Vittorino |
1991 |
01:07.85 (+2.3) |
4
|
|
6 |
PIE-5868 | |
SELVAGGIO PAOLO |
Libertas Nuoto Chivasso |
1992 |
01:15.41 (+6.4) |
3
|
|
7 |
LOM011347 | |
FRATI MARCELLO |
Can. Vittorino |
1991 |
01:20.41 (+7.4) |
2
|
|
|
Gara num. 20: 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM000877 | |
MARENGHI RICCARDO |
Can. Vittorino |
1990 |
01:03.53 (-2.6) |
9
|
|
2 |
LOM044961 | |
TETI LORENZO |
Equipe Italia |
1987 |
01:12.63 (+3.6) |
7
|
|
|
Gara num. 21: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM038054 | |
CREMONESI LAURA |
Can. Vittorino |
1997 |
02:27.46 (+1.5) |
9 (100 m 01:12.71)
|
|
2 |
LOM043757 | |
VILLA CAMILLA |
Canottieri Baldesio |
1997 |
02:30.57 (-1.1) |
7 (100 m 01:14.20)
|
|
3 |
PIE018058 | |
ZUCCA ELEONORA NEVA |
Nuotatori Canavesani |
1997 |
02:32.17 (+2.2) |
6 (100 m 01:13.48)
|
|
4 |
LOM-039269 | |
EVALLI ELOISA |
Nuotatori Milanesi |
1997 |
02:34.54 (+0.2) |
5 (100 m 01:15.85)
|
|
5 |
LOM037783 | |
PIZZETTI SERENA |
Sky Line Nuoto |
1997 |
02:36.02 (+11.0) |
4 (100 m 01:15.31)
|
|
6 |
LOM-032774 | |
SCAUSO MILENA |
Crema Nuoto |
1997 |
02:36.10 (-0.9) |
3 (100 m 01:18.03)
|
|
7 |
LOM036652 | |
GALLINARI GIULIA |
Can. Vittorino |
1997 |
02:40.16 (+9.2) |
2 (100 m 01:18.75)
|
|
8 |
LOM-036677 | |
CAPPELLO GIORGIA |
Nuotatori Milanesi |
1997 |
02:43.08 (+7.1) |
1 (100 m 01:17.68)
|
|
9 |
LOM-044819 | |
CIARDI MARIAROSARIA |
Wasken Boys |
1997 |
02:44.04 (-3.0) |
0 (100 m 01:20.03)
|
|
10 |
LOM044591 | |
SUDATI CARLOTTA |
Sky Line Nuoto |
1997 |
02:44.23 (+9.2) |
0 (100 m 01:19.36)
|
|
11 |
LOM888456 | |
PATELLI ANITA |
Can. Vittorino |
1997 |
02:49.40 (-10.6) |
0 (100 m 01:26.04)
|
|
12 |
LOM-039271 | |
LECCHINI ILARIA |
Nuotatori Milanesi |
1997 |
02:51.21 (-13.1) |
0 (100 m 01:22.94)
|
|
13 |
LOM047004 | |
BETTONI GIORGIA |
Nuotatori Milanesi |
1997 |
02:54.89 (-10.1) |
0 (100 m 01:23.41)
|
|
14 |
LOM-046080 | |
CAVALLI CLAUDIA |
Crema Nuoto |
1997 |
03:08.20 (-4.8) |
0 (100 m 01:32.32)
|
|
|
Gara num. 22: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1998 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM036655 | |
VARESI ANGELICA |
Can. Vittorino |
1998 |
02:33.30 (+6.3) |
9 (100 m 01:16.18)
|
|
2 |
PIE018913 | |
FRANCHETTO SOPHIA |
Nuotatori Canavesani |
1998 |
02:34.20 (+1.2) |
7 (100 m 01:15.72)
|
|
3 |
LOM044590 | |
PIZZETTI SAMANTHA |
Sky Line Nuoto |
1998 |
02:38.13 (+6.1) |
6 (100 m 01:18.21)
|
|
4 |
LOM-044816 | |
SANTONICOLA SERENA |
Wasken Boys |
1998 |
02:39.12 (+1.1) |
5 (100 m 01:17.95)
|
|
5 |
LOM044842 | |
SALTARELLI CHIARA |
Can. Vittorino |
1998 |
02:45.16 (+5.2) |
4 (100 m 01:18.64)
|
|
6 |
PIE-018989 | |
COUZZI MARTINA |
Libertas Nuoto Chivasso |
1998 |
02:46.95 (+6.9) |
3 (100 m 01:20.41)
|
|
7 |
LOM-039303 | |
ARGENTIERI REBECCA |
Nuotatori Milanesi |
1998 |
03:00.68 (-19.6) |
2 (100 m 01:28.00)
|
|
8 |
LOM-049419 | |
CANNATÀ MARTINA |
Wasken Boys |
1998 |
03:00.95 (-14.1) |
1 (100 m 01:28.25)
|
|
9 |
LOM051734 | |
VIGONI BIANCA |
Canottieri Baldesio |
1998 |
03:05.66 (-5.0) |
0 (100 m 01:29.48)
|
|
10 |
LOM-052466 | |
CONSATI CHIARA |
Wasken Boys |
1998 |
03:14.48 (-1.5) |
0 (100 m 01:34.02)
|
|
|
Gara num. 23: 200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine Anno 1995 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-037498 | |
ARDISSINO MADDALENA |
Team Lombardia |
1995 |
02:15.16 (+0.2) |
9 (100 m 01:06.32)
|
|
2 |
LOM-029956 | |
DONATI CHIARA |
Team Lombardia |
1995 |
02:15.95 (+0.9) |
7 (100 m 01:06.06)
|
|
3 |
LOM029650 | |
MORONI DALILA |
Nuotatori Milanesi |
1995 |
02:20.05 (-1.6) |
6 (100 m 01:08.40)
|
|
4 |
LOM035355 | |
DEPOLI CAMILLA |
Sky Line Nuoto |
1995 |
02:20.23 (+6.4) |
5 (100 m 01:07.97)
|
|
5 |
LOM026348 | |
CANTA CHIARA |
Nuotatori Milanesi |
1995 |
02:22.45 (+2.4) |
4 (100 m 01:09.59)
|
|
6 |
LOM-035545 | |
FORNONI CAMILLA |
Team Lombardia |
1995 |
02:26.80 (+1.8) |
3 (100 m 01:10.25)
|
|
7 |
LOM-036298 | |
BARATELLI ELENA |
Bergamo Nuoto |
1995 |
02:30.33 (+4.3) |
2 (100 m 01:13.35)
|
|
8 |
LOM-34304 | |
SALVI GRETA |
Nuotatori Milanesi |
1995 |
02:30.73 (+4.0) |
1 (100 m 01:12.48)
|
|
9 |
LOM034516 | |
SANFELICI PAOLA |
Canottieri Baldesio |
1995 |
02:32.02 (+9.0) |
0 (100 m 01:14.03)
|
|
10 |
LOM030301 | |
TINELLI CAROLINA |
Can. Vittorino |
1995 |
02:33.28 (+2.3) |
0 (100 m 01:14.57)
|
|
11 |
LOM029951 | |
AGOSTI CLAUDIA |
Wasken Boys |
1995 |
02:34.60 (+4.6) |
0 (100 m 01:15.82)
|
|
12 |
LOM-035439 | |
FINELLI SILENE |
Team Lombardia |
1995 |
02:35.85 (+5.8) |
0 (100 m 01:16.51)
|
|
13 |
LOM-37851 | |
ROMANO FRANCESCA |
Nuotatori Milanesi |
1995 |
02:38.12 (+4.7) |
0 (100 m 01:16.06)
|
|
14 |
PRO-035001 | |
COMASTRI GRETA |
Nuoto Scandiano |
1995 |
02:41.52 (-3.5) |
0 (100 m 01:19.31)
|
|
15 |
LOM031278 | |
GUALINA SARAH |
Lambro Nuoto |
1995 |
02:41.98 (+2.0) |
0 (100 m 01:17.86)
|
|
16 |
LOM044579 | |
FUSARI LETIZIA |
Sky Line Nuoto |
1995 |
02:46.50 (+6.5) |
0 (100 m 01:22.39)
|
|
17 |
LOM-052225 | |
PATRINI GIORGIA |
Crema Nuoto |
1995 |
02:48.90 (-0.1) |
0 (100 m 01:21.22)
|
|
|
Gara num. 24: 200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine Anno 1996 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM039193 | |
ARREDONDO FRANCESCA |
Nuotatori Milanesi |
1996 |
02:17.95 (-1.0) |
9 (100 m 01:07.74)
|
|
2 |
LOM027240 | |
NECCHI GIULIA |
Nuotatori Milanesi |
1996 |
02:24.48 (-4.5) |
7 (100 m 01:11.06)
|
|
3 |
LOM-045815 | |
GAMBIRASIO CHIARA |
Bergamo Nuoto |
1996 |
02:26.68 (+8.7) |
6 (100 m 01:10.26)
|
|
4 |
LOM039168 | |
TORESANI BEATRICE |
Nuotatori Milanesi |
1996 |
02:27.61 (-2.4) |
5 (100 m 01:13.17)
|
|
5 |
LOM044577 | |
FAVERO FEDERICA |
Sky Line Nuoto |
1996 |
02:27.75 (+3.8) |
4 (100 m 01:10.44)
|
|
6 |
LOM0347 | |
PAROTTI GIULIA |
Nuotatori Milanesi |
1996 |
02:27.83 (+0.0) |
3 (100 m 01:11.95)
|
|
7 |
LOM036092 | |
BOCCALINI FEDERICA |
Can. Vittorino |
1996 |
02:28.04 (-2.0) |
2 (100 m 01:12.68)
|
|
8 |
LOM026538 | |
FALCHI ELENA |
Nuotatori Milanesi |
1996 |
02:28.60 (-6.4) |
1 (100 m 01:13.28)
|
|
9 |
LOM036101 | |
SALTARELLI ALICE |
Can. Vittorino |
1996 |
02:30.07 (-4.9) |
0 (100 m 01:14.74)
|
|
10 |
LOM-035146 | |
OGLIARI CHIARA |
Crema Nuoto |
1996 |
02:30.35 (+0.3) |
0 (100 m 01:12.90)
|
|
11 |
LOM036097 | |
MARENGHI GAIA |
Can. Vittorino |
1996 |
02:33.49 (-5.5) |
0 (100 m 01:13.94)
|
|
12 |
LOM-44906 | |
CAPPELLETTI CATERINA |
Nuotatori Milanesi |
1996 |
02:35.15 (+4.3) |
0 (100 m 01:15.48)
|
|
13 |
LOM036890 | |
SERRATI MARTINA |
Nuotatori Milanesi |
1996 |
02:37.78 (-0.2) |
0 (100 m 01:17.40)
|
|
14 |
LOM044581 | |
HRITCU ALESSIA |
Sky Line Nuoto |
1996 |
02:38.85 (+8.9) |
0 (100 m 01:16.87)
|
|
15 |
LOM-030243 | |
GEROLDI GRETA |
Crema Nuoto |
1996 |
02:39.02 (+3.0) |
0 (100 m 01:15.18)
|
|
16 |
LOM039760 | |
PATELLA, GIULIA |
Nuotatori Milanesi |
1996 |
02:40.34 (+7.4) |
0 (100 m 01:17.45)
|
|
17 |
LOM-030225 | |
BOMBELLI ISABEL |
Crema Nuoto |
1996 |
02:40.48 (+6.5) |
0 (100 m 01:18.31)
|
|
18 |
LOM-053415 | |
CARINI ELENA |
Fiorenzuola Nuoto 90 |
1996 |
02:44.68 (-0.1) |
0 (100 m 01:18.93)
|
|
19 |
LOM039183 | |
CORTEGGIANO GAIA |
Nuotatori Milanesi |
1996 |
02:45.75 (+5.8) |
0 (100 m 01:22.20)
|
|
|
Gara num. 25: 200 mt. Stile Libero - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM023468 | |
MERLOTTI GIULIA |
Nuotatori Milanesi |
1994 |
02:11.97 (-2.8) |
9 (100 m 01:04.59)
|
|
2 |
LOM012130 | |
FIGINI, ELIANA |
Nuotatori Milanesi |
1993 |
02:12.47 (-0.2) |
7 (100 m 01:05.78)
|
|
3 |
LOM023883 | |
MARETTI ALESSANDRA |
Can. Vittorino |
1994 |
02:18.28 (-0.7) |
6 (100 m 01:06.78)
|
|
4 |
LOM-029959 | |
MERLI MARTINA |
Wasken Boys |
1994 |
02:21.74 (+2.7) |
5 (100 m 01:09.03)
|
|
5 |
LOM029695 | |
CAPRIOGLIO GIULIA |
Nuotatori Milanesi |
1994 |
02:21.89 (+2.0) |
4 (100 m 01:09.99)
|
|
6 |
LOM-030735 | |
CHIAPPINI GIULIA |
Nuotatori Milanesi |
1994 |
02:22.90 (+2.9) |
3 (100 m 01:07.97)
|
|
7 |
LOM024996 | |
TINELLI VALENTINA |
Can. Vittorino |
1994 |
02:26.46 (+0.7) |
2 (100 m 01:12.79)
|
|
8 |
LOM-025508 | |
CACCIA SONIA |
Nuotatori Milanesi |
1994 |
02:29.42 (+4.4) |
1 (100 m 01:12.17)
|
|
9 |
LOM-023452 | |
MARAZZI GIULIA |
Bergamo Nuoto |
1993 |
02:31.16 (+8.2) |
0 (100 m 01:13.17)
|
|
10 |
LOM-039285 | |
VALENDINO SIMONA |
Nuotatori Milanesi |
1993 |
02:32.99 (-2.0) |
0 (100 m 01:12.62)
|
|
|
LOM039146 | |
GRAMENDOLA BARBARA |
Nuotatori Milanesi |
1994 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 26: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM029858 | |
BARONI, VALERIA |
Nuotatori Milanesi |
1992 |
02:10.59 (-0.2) |
9 (100 m 01:04.03)
|
|
2 |
LOM006852 | |
COGLIANO MARINA |
Nuotatori Milanesi |
1990 |
02:12.14 (+0.8) |
7 (100 m 01:04.85)
|
|
3 |
LOM013515 | |
DAL SOGLIO ANNIKA |
Nuotatori Milanesi |
1992 |
02:13.92 (-2.5) |
6 (100 m 01:05.56)
|
|
4 |
LOM011521 | |
MORONI GIADA |
Nuotatori Milanesi |
1992 |
02:20.04 (-3.0) |
5 (100 m 01:08.74)
|
|
5 |
LOM-024171 | |
COSTI PRISCILLA |
Crema Nuoto |
1991 |
02:22.49 (+7.0) |
4 (100 m 01:08.15)
|
|
6 |
LOM-033966 | |
ZANONI ALESSANDRA |
Wasken Boys |
1992 |
02:31.00 (+4.0) |
3 (100 m 01:12.67)
|
|
|
Gara num. 27: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1996 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM036654 | |
LOSCHI DAVIDE |
Can. Vittorino |
1996 |
02:26.41 (+7.4) |
9 (100 m 01:10.70)
|
|
2 |
LOM-049420 | |
VIVIANI DAVIDE |
Crema Nuoto |
1996 |
02:29.58 (-0.4) |
7 (100 m 01:13.31)
|
|
3 |
LOM039596 | |
ZANGRANDI ENRICO |
Can. Vittorino |
1996 |
02:29.59 (+7.6) |
6 (100 m 01:11.67)
|
|
4 |
LOM-051741 | |
ROSSONI ANDREA |
Crema Nuoto |
1996 |
02:29.62 (-0.4) |
5 (100 m 01:12.93)
|
|
5 |
LOM-046032 | |
CATTANEO JONATHAN |
Crema Nuoto |
1996 |
02:31.26 (-2.7) |
4 (100 m 01:12.69)
|
|
6 |
LOM-031721 | |
DI SILVESTRE MANUEL |
Nuotatori Milanesi |
1996 |
02:32.40 (-17.6) |
3 (100 m 01:15.25)
|
|
7 |
LOM-032173 | |
GANCI SIMONE |
Nuotatori Milanesi |
1996 |
02:32.62 (+1.9) |
2 (100 m 01:15.21)
|
|
8 |
LOM-044818 | |
COLTURANI MIRCO |
Wasken Boys |
1996 |
02:33.02 (-4.0) |
1 (100 m 01:12.98)
|
|
9 |
LOM038208 | |
CACCIATORI ANDREA |
Canottieri Baldesio |
1996 |
02:33.05 (-5.3) |
0 (100 m 01:14.22)
|
|
10 |
PIE018064 | |
FERRANDO LUCA |
Nuotatori Canavesani |
1996 |
02:38.69 (+2.7) |
0 (100 m 01:18.64)
|
|
11 |
LOM044840 | |
LA FACE FEDERICO |
Can. Vittorino |
1996 |
02:56.94 (+11.9) |
0 (100 m 01:25.32)
|
|
|
Gara num. 28: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-036678 | |
LECCHINI SIMONE |
Nuotatori Milanesi |
1997 |
02:32.40 (-10.9) |
9 (100 m 01:15.74)
|
|
2 |
PRO-034100 | |
BORIN SIMONE |
Nuotatori Canavesani |
1997 |
02:33.01 (+9.0) |
7 (100 m 01:14.36)
|
|
3 |
PIE018909 | |
RUSSO GIACOMO |
Nuotatori Canavesani |
1997 |
02:41.04 (+11.0) |
6 (100 m 01:18.41)
|
|
4 |
LOM052362 | |
PATRUNO FRANCESCO |
Can. Vittorino |
1997 |
02:41.38 (+1.4) |
5 (100 m 01:19.66)
|
|
5 |
LOM052360 | |
BARBATTINI GIORGIO |
Can. Vittorino |
1997 |
02:41.68 (+6.7) |
4 (100 m 01:17.29)
|
|
6 |
LOM-049240 | |
MARINONI FRANCESCO |
Nuotatori Milanesi |
1997 |
02:43.05 (-11.2) |
3 (100 m 01:20.10)
|
|
7 |
LOM034482 | |
SEMERARO CRISTIAN |
Nuotatori Milanesi |
1997 |
02:44.97 (+4.4) |
2 (100 m 01:19.03)
|
|
8 |
LOM-048352 | |
PALLARO FRANCESCO |
Nuotatori Milanesi |
1997 |
02:46.31 (+1.1) |
1 (100 m 01:21.04)
|
|
9 |
PIE-020271 | |
VILLARI PATRICK |
Libertas Nuoto Chivasso |
1997 |
02:49.12 |
0 (100 m 01:21.86)
|
|
10 |
LOM-052859 | |
GAZZANEO GABRIELE |
Wasken Boys |
1997 |
02:50.08 (-14.9) |
0 (100 m 01:25.33)
|
|
11 |
LOM044583 | |
IUDICA NICOLO' |
Sky Line Nuoto |
1997 |
02:51.88 (-8.1) |
0 (100 m 01:22.82)
|
|
12 |
LOM051646 | |
VERGNAGHI FRANCESCO |
Sky Line Nuoto |
1997 |
02:54.78 (-5.2) |
0 (100 m 01:23.15)
|
|
13 |
LOM057915 | |
GIOIA HEFREM |
Nuotatori Milanesi |
1997 |
03:04.87 (-25.1) |
0 (100 m 01:29.71)
|
|
|
LOM-044822 | |
BONDIOLI GIORGIO |
Wasken Boys |
1997 |
n.p. |
|
|
|
LOM-055051 | |
GARIBOLDI MATTEO |
Nuotatori Milanesi |
1997 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 29: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-029957 | |
MARCIANTE DANIELE |
Team Lombardia |
1995 |
02:07.40 (+2.4) |
9 (100 m 01:02.20)
|
|
2 |
LOM033639 | |
COLOMBO EDOARDO |
Nuotatori Milanesi |
1995 |
02:07.72 (-0.7) |
7 (100 m 01:01.92)
|
|
3 |
LOM031527 | |
LUNGHI, FEDERICO |
Nuotatori Milanesi |
1995 |
02:12.57 (+0.6) |
6 (100 m 01:04.71)
|
|
4 |
LOM-032742 | |
FALAVIGNA MARCO |
Team Lombardia |
1995 |
02:12.75 (+2.8) |
5 (100 m 01:04.04)
|
|
5 |
LOM026096 | |
FAVARO, ALESSANDRO |
Nuotatori Milanesi |
1995 |
02:12.82 (+2.3) |
4 (100 m 01:04.70)
|
|
6 |
LOM026139 | |
SANNA DAVIDE |
Nuotatori Milanesi |
1995 |
02:14.81 (-6.3) |
3 (100 m 01:05.31)
|
|
7 |
LOM033946 | |
CERVINI PIERPAOLO |
Can. Vittorino |
1995 |
02:15.49 (+0.5) |
2 (100 m 01:04.82)
|
|
8 |
LOM026140 | |
GRASSINI LUCA |
Nuotatori Milanesi |
1995 |
02:15.92 |
1 (100 m 01:07.15)
|
|
9 |
LOM-049452 | |
CESARINI ANDREA |
Bergamo Nuoto |
1995 |
02:17.52 (+7.5) |
0 (100 m 01:08.47)
|
|
10 |
PIE016516 | |
FRANCHETTO ANDREA MATTIA |
Nuotatori Canavesani |
1995 |
02:19.76 (+2.8) |
0 (100 m 01:09.15)
|
|
11 |
LOM026138 | |
BIANCHI MATTEO |
Nuotatori Milanesi |
1995 |
02:20.64 (-11.7) |
0 (100 m 01:08.00)
|
|
12 |
LOM046726 | |
DUDAU STEFAN |
Lambro Nuoto |
1995 |
02:23.39 (+0.4) |
0 (100 m 01:09.82)
|
|
13 |
LOM038056 | |
RISCAZZI GIANLUCA |
Can. Vittorino |
1995 |
02:25.64 (-3.4) |
0 (100 m 01:10.86)
|
|
14 |
LOM031726 | |
MASHA IGERT |
Nuotatori Milanesi |
1995 |
02:25.88 (-4.1) |
0 (100 m 01:12.81)
|
|
15 |
LOM-29686 | |
GAZZABIN MATTEO |
Nuotatori Milanesi |
1995 |
02:26.47 (+3.1) |
0 (100 m 01:11.64)
|
|
16 |
LOM035135 | |
PARON ELIA |
Sky Line Nuoto |
1995 |
02:28.65 (-1.3) |
0 (100 m 01:14.19)
|
|
17 |
LOM064994 | |
BONECCHI LUCA |
Equipe Italia |
1995 |
02:29.14 (+3.1) |
0 (100 m 01:12.69)
|
|
18 |
LOM038349 | |
BONGIOVANNI MATTIA |
Lambro Nuoto |
1995 |
02:30.54 (+10.5) |
0 (100 m 01:11.24)
|
|
19 |
LOM-043753 | |
ARITI MATTEO |
Nuotatori Milanesi |
1995 |
02:40.27 (-9.7) |
0 (100 m 01:17.90)
|
|
20 |
LOM051733 | |
MAGNAVACCHI MATTIA |
Canottieri Baldesio |
1995 |
02:48.16 (+7.7) |
0 (100 m 01:21.85)
|
|
|
LOM-33718 | |
BRUNATI ALESSANDRO |
Nuotatori Milanesi |
1995 |
n.p. |
|
|
|
LOM-027473 | |
MAFFEZZONI ANDREA |
Team Lombardia |
1995 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 30: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM023885 | |
PENNINI RICCARDO |
Can. Vittorino |
1993 |
02:04.96 (-3.0) |
9 (100 m 01:01.22)
|
|
2 |
LOM027767 | |
BOSI PIETRO |
Can. Vittorino |
1993 |
02:08.71 (-1.3) |
7 (100 m 01:02.07)
|
|
3 |
LOM-030247 | |
POMERO VITTORIO |
Crema Nuoto |
1994 |
02:10.13 (-0.9) |
6 (100 m 01:04.31)
|
|
4 |
PRO-035003 | |
RAVAZZINI GABRIELE |
Nuoto Scandiano |
1993 |
02:11.66 (+0.7) |
5 (100 m 01:05.21)
|
|
5 |
LOM030302 | |
TINELLI TOMMASO |
Can. Vittorino |
1994 |
02:11.68 (+2.7) |
4 (100 m 01:03.56)
|
|
6 |
LOM031539 | |
BIENATI GIOVANNI |
Nuotatori Milanesi |
1994 |
02:12.10 (-4.4) |
3 (100 m 01:05.90)
|
|
7 |
LOM030529 | |
SEVER MISLAV |
Can. Vittorino |
1994 |
02:12.11 (+1.1) |
2 (100 m 01:03.18)
|
|
8 |
LOM025833 | |
CALCATERRA MATTIA |
Equipe Italia |
1993 |
02:13.25 (+5.3) |
1 (100 m 01:02.68)
|
|
9 |
LOM-023792 | |
BOMBELLI RICCARDO |
Crema Nuoto |
1993 |
02:14.37 (+4.4) |
0 (100 m 01:05.00)
|
|
10 |
LOM-030252 | |
COSTI EGON |
Crema Nuoto |
1994 |
02:15.30 (+6.8) |
0 (100 m 01:05.65)
|
|
11 |
LOM023872 | |
BERNARDINI ANDREA |
Can. Vittorino |
1993 |
02:16.16 (+7.7) |
0 (100 m 01:05.43)
|
|
12 |
LOM039212 | |
STELLA TOMMASO |
Equipe Italia |
1993 |
02:16.32 (+4.3) |
0 (100 m 01:07.20)
|
|
13 |
LOM-44911 | |
MILANI LUCA |
Nuotatori Milanesi |
1994 |
02:16.56 (+3.9) |
0 (100 m 01:05.25)
|
|
14 |
LOM033641 | |
FUMAGALLI ANDREA |
Nuotatori Milanesi |
1993 |
02:16.78 (+1.8) |
0 (100 m 01:07.41)
|
|
15 |
PRO-035004 | |
RANUZZI STEFANO |
Nuoto Scandiano |
1993 |
02:18.05 (+3.1) |
0 (100 m 01:07.84)
|
|
16 |
LOM032359 | |
BARDELLI LORENZO |
Lambro Nuoto |
1994 |
02:21.89 (+3.9) |
0 (100 m 01:07.44)
|
|
17 |
LOM-024675 | |
SORRENTINO GIUSEPPE |
Nuotatori Milanesi |
1993 |
02:22.68 (+7.7) |
0 (100 m 01:08.40)
|
|
18 |
LOM-023235 | |
GIACCHERO FILIPPO |
Team Lombardia |
1993 |
02:24.44 (+4.4) |
0 (100 m 01:09.35)
|
|
19 |
LOM024540 | |
MAGRI LUCA |
Canottieri Baldesio |
1993 |
02:25.37 (+9.3) |
0 (100 m 01:09.58)
|
|
20 |
LOM-045814 | |
GAMBIRASIO ANDREA |
Bergamo Nuoto |
1993 |
02:27.39 (+11.4) |
0 (100 m 01:09.80)
|
|
21 |
LOM-060924 | |
BRAMBINI GABRIELE |
Crema Nuoto |
1993 |
02:27.87 (+2.9) |
0 (100 m 01:10.20)
|
|
22 |
LOM-29655 | |
SECCHI LUCA |
Nuotatori Milanesi |
1994 |
02:33.64 (+4.9) |
0 (100 m 01:14.39)
|
|
23 |
LOM-37457 | |
STEFANELLI MICHAEL |
Nuotatori Milanesi |
1994 |
02:45.49 (+0.3) |
0 (100 m 01:17.45)
|
|
|
LOM-023232 | |
EUSEBIO LUCA |
Team Lombardia |
1993 |
n.p. |
|
|
|
LOM-038078 | |
GOTTI NADIR |
Bergamo Nuoto |
1993 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 31: 200 mt. Stile Libero - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM011931 | |
LUCCARELLI, MIRKO |
Nuotatori Milanesi |
1991 |
01:56.65 (+0.7) |
9 (100 m 00:56.21)
|
|
2 |
LOM-37396 | |
CAPPELLETTI FILIPPO |
Nuotatori Milanesi |
1992 |
01:57.26 (+3.9) |
7 (100 m 00:57.43)
|
|
3 |
LOM010015 | |
VACCA FEDERICO |
Can. Vittorino |
1991 |
02:00.07 (-3.7) |
6 (100 m 00:58.65)
|
|
4 |
LOM016044 | |
VANELLI, FEDERICO |
Nuotatori Milanesi |
1991 |
02:02.33 (+7.2) |
5 (100 m 00:58.73)
|
|
5 |
LOM025870 | |
ZANELLATI DAVIDE |
Nuotatori Milanesi |
1992 |
02:04.53 (-2.3) |
4 (100 m 01:01.22)
|
|
6 |
LOM010702 | |
RIVOLTA MATTEO |
Nuotatori Milanesi |
1991 |
02:08.67 (+5.8) |
3 (100 m 01:01.07, 200 m 02:09.08)
|
|
7 |
LOM-023763 | |
MULAZZANI MARCO |
Team Lombardia |
1992 |
02:09.62 (-0.4) |
2 (100 m 01:03.66)
|
|
8 |
LOM025869 | |
PALESTRI SIMONE |
Nuotatori Milanesi |
1992 |
02:11.72 (+1.4) |
1 (100 m 01:03.87)
|
|
|
LOM011933 | |
MALORNI, ROBERTO |
Nuotatori Milanesi |
1991 |
Squal. per falsa partenza Non classificato: Doppio costume f.g. |
(100 m 01:02.83)
|
|
|
Gara num. 32: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM000742 | |
PIZZETTI, SAMUEL |
Nuotatori Milanesi |
1986 |
01:53.43 (+3.2) |
9 (100 m 00:56.48)
|
|
2 |
LOM012451 | |
ROMANO, EDOARDO |
Nuotatori Milanesi |
1990 |
02:00.93 (-0.1) |
7 (100 m 00:58.52)
|
|
3 |
LOM004900 | |
TADINI FABIO |
Nuotatori Milanesi |
1985 |
02:03.74 (+7.2) |
6 (100 m 00:59.66)
|
|
4 |
LOM008765 | |
BONZINI ALESSIO |
Nuotatori Milanesi |
1990 |
02:09.27 (-5.3) |
5 (100 m 01:01.96)
|
|
5 |
PIE012634 | |
MENDITTO PAOLO |
Equipe Italia |
1990 |
02:15.74 (+2.7) |
4 (100 m 01:07.17)
|
|
|
Gara num. 33: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-037422 | |
CELLA ILARIA |
Nuotatori Milanesi |
1997 |
01:28.50 (-1.5) |
9
|
|
2 |
LOM-036488 | |
DEPALMA LUCIA |
Nuotatori Milanesi |
1997 |
01:33.39 (+0.4) |
7
|
|
3 |
PIE-019028 | |
CARRIERI DAFNE |
Libertas Nuoto Chivasso |
1997 |
01:38.66 (+3.7) |
6
|
|
4 |
LOM-044819 | |
CIARDI MARIAROSARIA |
Wasken Boys |
1997 |
01:42.88 (+0.9) |
5
|
|
5 |
LOM038352 | |
BESANA GIULIA BEATRICE |
Lambro Nuoto |
1997 |
01:43.56 (+1.1) |
4
|
|
6 |
LOM-062021 | |
TARANTINO ANNA |
Wasken Boys |
1997 |
01:49.36 (-15.6) |
3
|
|
7 |
LOM888456 | |
PATELLI ANITA |
Can. Vittorino |
1997 |
01:54.25 (+14.3) |
2
|
|
|
Gara num. 34: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 1998 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM044590 | |
PIZZETTI SAMANTHA |
Sky Line Nuoto |
1998 |
01:37.67 (+6.7) |
9
|
|
2 |
LOM-039695 | |
TARRICONE GIULIA |
Nuotatori Milanesi |
1998 |
01:46.14 (-5.9) |
7
|
|
3 |
LOM048340 | |
VOLPE VERONICA |
Can. Vittorino |
1998 |
01:53.58 (+13.6) |
6
|
|
4 |
LOM-049419 | |
CANNATÀ MARTINA |
Wasken Boys |
1998 |
01:56.06 (-13.9) |
5
|
|
5 |
LOM045211 | |
TRICOLI GIULIA |
Canottieri Baldesio |
1998 |
01:58.93 (-2.1) |
4
|
|
6 |
LOM-059127 | |
TRICARICO IRENE |
Wasken Boys |
1998 |
02:04.30 (-5.7) |
3
|
|
7 |
LOM060278 | |
GRANDI ELISA |
Canottieri Baldesio |
1998 |
02:10.05 |
2
|
|
|
LOM046643 | |
PELLIZZARI ALICE |
Canottieri Baldesio |
1998 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 35: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine Anno 1995 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-037498 | |
ARDISSINO MADDALENA |
Team Lombardia |
1995 |
01:24.38 (+4.4) |
9
|
|
1 |
LOM-029958 | |
MAZZI ALESSIA |
Team Lombardia |
1995 |
01:24.38 (+1.4) |
9
|
|
3 |
LOM-028957 | |
ROSSETTI BEATRICE |
Team Lombardia |
1995 |
01:29.64 (-0.4) |
6
|
|
4 |
LOM-035545 | |
FORNONI CAMILLA |
Team Lombardia |
1995 |
01:29.75 (-0.3) |
5 (100 m 01:31.21)
|
|
5 |
LOM033961 | |
MERLI ROSSANA |
Sky Line Nuoto |
1995 |
01:31.28 (+3.6) |
4
|
|
6 |
LOM-034811 | |
ROCCHETTI FEDERICA |
Bergamo Nuoto |
1995 |
01:33.74 (+2.7) |
3
|
|
7 |
PRO-035002 | |
FRIGIERI FEDERICA |
Nuoto Scandiano |
1995 |
01:35.26 (+7.3) |
2
|
|
8 |
LOM-037495 | |
MAGNELLI MELISSA |
Fiorenzuola Nuoto 90 |
1995 |
01:35.34 (+2.5) |
1
|
|
9 |
LOM-053414 | |
BRAGOLI ISABELLA |
Fiorenzuola Nuoto 90 |
1995 |
01:38.28 (+1.5) |
0
|
|
10 |
L0M-44914 | |
RESTELLI GIULIA |
Nuotatori Milanesi |
1995 |
01:40.63 (-4.4) |
0
|
|
11 |
LOM030296 | |
SCAZZOLI CECILIA |
Canottieri Baldesio |
1995 |
01:41.65 (+5.3) |
0
|
|
|
Gara num. 36: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine Anno 1996 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM0347 | |
PAROTTI GIULIA |
Nuotatori Milanesi |
1996 |
01:24.59 (-1.9) |
9
|
|
2 |
LOM039148 | |
BOCCA ALESSIA |
Nuotatori Milanesi |
1996 |
01:26.20 (+1.2) |
7
|
|
3 |
LOM036099 | |
MOLINARI ALICE |
Can. Vittorino |
1996 |
01:27.97 (-6.0) |
6
|
|
4 |
VEN-017048 | |
VINCI LODOVICA |
Bergamo Nuoto |
1996 |
01:30.27 (+0.3) |
5
|
|
5 |
LOM-045815 | |
GAMBIRASIO CHIARA |
Bergamo Nuoto |
1996 |
01:34.31 (+6.3) |
4
|
|
6 |
LOM038113 | |
COLLA ALICE |
Canottieri Baldesio |
1996 |
01:36.44 (+4.5) |
3
|
|
7 |
LOM-60241 | |
STEFANELLI ELISA |
Nuotatori Milanesi |
1996 |
01:53.94 (+3.9) |
2
|
|
8 |
LOM-053560 | |
PARRAVICINI GIULIA |
Crema Nuoto |
1996 |
01:55.70 |
1
|
|
|
Gara num. 37: 100 mt. Rana - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM025868 | |
INTROINI CECILIA |
Nuotatori Milanesi |
1994 |
01:16.72 (+1.6) |
9
|
|
2 |
LOM023329 | |
TORESANI LUDOVICA |
Nuotatori Milanesi |
1993 |
01:17.99 (-0.1) |
7 (100 m 01:18.47)
|
|
3 |
LOM013509 | |
OLDANI, SILVIA |
Nuotatori Milanesi |
1993 |
01:22.83 (+1.3) |
6
|
|
4 |
LOM-029966 | |
ZANONI FEDERICA |
Wasken Boys |
1994 |
01:25.76 (+2.8) |
5
|
|
5 |
LOM023886 | |
LOSCHI MARTINA |
Can. Vittorino |
1994 |
01:26.47 (+2.5) |
4
|
|
|
Gara num. 38: 100 mt. Rana - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM027770 | |
NICOLINI AMBRA |
Can. Vittorino |
1992 |
01:19.72 (+0.7) |
9
|
|
2 |
LOM000687 | |
DAVERI SARA |
Can. Vittorino |
1991 |
01:21.87 (+0.9) |
7
|
|
3 |
LOM-24607 | |
TAJANA MONICA |
Nuotatori Milanesi |
1992 |
01:22.16 (+4.0) |
6
|
|
4 |
LOM010006 | |
BOTTI JENNIFER |
Can. Vittorino |
1992 |
01:28.86 (-2.2) |
5
|
|
|
Gara num. 39: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1996 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-044820 | |
CIARDI GUIDO |
Wasken Boys |
1996 |
01:27.65 (+2.7) |
9
|
|
2 |
LOM-044818 | |
COLTURANI MIRCO |
Wasken Boys |
1996 |
01:34.02 (+4.0) |
7
|
|
3 |
LOM-039184 | |
VIGNATI SIMONE |
Nuotatori Milanesi |
1996 |
01:34.97 (+5.1) |
6
|
|
4 |
PIE018063 | |
MONDINO LUCA |
Nuotatori Canavesani |
1996 |
01:35.30 (+1.3) |
5
|
|
5 |
LOM038355 | |
CAPPAI IVAN |
Lambro Nuoto |
1996 |
01:36.93 (+1.9) |
4
|
|
6 |
LOM044840 | |
LA FACE FEDERICO |
Can. Vittorino |
1996 |
01:49.26 (+3.3) |
3
|
|
|
LOM-049420 | |
VIVIANI DAVIDE |
Crema Nuoto |
1996 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 40: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-019029 | |
VITTONATTO IVAN |
Libertas Nuoto Chivasso |
1997 |
01:35.18 (+5.2) |
9
|
|
2 |
LOM-055110 | |
MANTIA FRANCESCO |
Nuotatori Milanesi |
1997 |
01:38.36 (-1.8) |
7
|
|
3 |
LOM044583 | |
IUDICA NICOLO' |
Sky Line Nuoto |
1997 |
01:38.57 (-7.4) |
6
|
|
4 |
LOM045213 | |
VILLA GIANMARCO |
Canottieri Baldesio |
1997 |
01:40.66 (-1.0) |
5
|
|
5 |
LOM052360 | |
BARBATTINI GIORGIO |
Can. Vittorino |
1997 |
01:45.77 (+0.8) |
4
|
|
6 |
LOM-047200 | |
MOLASCHI MATTEO |
Crema Nuoto |
1997 |
01:47.17 (+0.7) |
3
|
|
7 |
LOM059840 | |
BERETTA ALESSANDRO |
Sky Line Nuoto |
1997 |
01:53.34 (+7.3) |
2
|
|
8 |
LOM045210 | |
GARINI GIACOMO |
Canottieri Baldesio |
1997 |
01:55.76 (+11.4) |
1
|
|
|
Gara num. 41: 100 mt. Rana - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM036061 | |
BOSCHINI ANDREA |
Nuotatori Milanesi |
1995 |
01:16.13 (+1.1) |
9
|
|
2 |
LOM-032742 | |
FALAVIGNA MARCO |
Team Lombardia |
1995 |
01:18.50 (+0.5) |
7
|
|
3 |
PIE016522 | |
MENDITTO ANDREA |
Equipe Italia |
1995 |
01:27.74 (+6.7) |
6
|
|
4 |
LOM031116 | |
GHETTI OMAR |
Can. Vittorino |
1995 |
01:28.59 (+0.6) |
5
|
|
5 |
LOM-027852 | |
COLLEONI HARON |
Bergamo Nuoto |
1995 |
01:29.22 (+5.2) |
4
|
|
6 |
PIE018911 | |
VAULA' ALESSIO |
Nuotatori Canavesani |
1995 |
01:32.13 (-2.9) |
3
|
|
7 |
LOM051733 | |
MAGNAVACCHI MATTIA |
Canottieri Baldesio |
1995 |
01:45.25 (+10.0) |
2
|
|
|
Gara num. 42: 100 mt. Rana - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM030163 | |
COEREZZA MARCO |
Nuotatori Milanesi |
1993 |
01:12.26 (+1.1) |
9
|
|
2 |
LOM-025653 | |
CORTINOVIS ANDREA |
Bergamo Nuoto |
1994 |
01:17.37 (+2.4) |
7
|
|
3 |
LOM024540 | |
MAGRI LUCA |
Canottieri Baldesio |
1993 |
01:19.49 (+4.8) |
6
|
|
4 |
LOM044963 | |
PASTORE GIORGIO |
Equipe Italia |
1993 |
01:22.52 (+6.5) |
5
|
|
5 |
LOM024532 | |
GARINI MATTEO |
Canottieri Baldesio |
1993 |
01:22.82 (+6.3) |
4
|
|
6 |
LOM033960 | |
MERLI DAVIDE |
Sky Line Nuoto |
1994 |
01:23.97 (+4.0) |
3
|
|
7 |
LOM-29658 | |
VITA GIOVANNI |
Nuotatori Milanesi |
1993 |
01:24.12 (+6.1) |
2
|
|
|
LOM047361 | |
SORRENTINO, VINCENZO |
Nuotatori Milanesi |
1993 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 43: 100 mt. Rana - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM015399 | |
PERSICO MAURO |
Malaspina |
1991 |
01:08.36 (+3.3) |
9
|
|
2 |
LOM030263 | |
GUGLIELMO LEONARDO |
Nuotatori Milanesi |
1991 |
01:12.78 (+3.0) |
7
|
|
3 |
LOM-16666 | |
VALSECCHI MARCO |
Nuotatori Milanesi |
1991 |
01:14.16 (+4.4) |
6
|
|
4 |
LOM025917 | |
VIGNALI, FABIAN |
Nuotatori Milanesi |
1991 |
01:16.12 (+3.3) |
5
|
|
5 |
LOM-039906 | |
ZILIO CESARE |
Bergamo Nuoto |
1992 |
01:16.33 (+5.3) |
4
|
|
6 |
LOM040628 | |
BORELLA FRANCESCO |
Sky Line Nuoto |
1992 |
01:19.24 (+4.3) |
3
|
|
|
Gara num. 44: 100 mt. Rana - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM005307 | |
ROSSI MATTEO |
Nuotatori Milanesi |
1984 |
01:08.54 (+5.5) |
9
|
|
2 |
LOM-001149 | |
FALCONE FEDERICO |
Bergamo Nuoto |
1989 |
01:12.93 (+3.9) |
7
|
|
3 |
LOM025750 | |
GIULIANI STEFANO |
Nuoto Club Vigevano |
1989 |
01:19.71 (+0.7) |
6
|
|
4 |
LOM-015771 | |
D'ERRICO MICHELE |
Nuotatori Milanesi |
1990 |
01:20.40 (+0.4) |
5
|
|
|
Gara num. 45: 200 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM036652 | |
GALLINARI GIULIA |
Can. Vittorino |
1997 |
03:03.83 (+3.8) |
9 (100 m 01:29.73)
|
|
2 |
LOM-034762 | |
MONTINI DESIREÈ |
Nuotatori Milanesi |
1997 |
03:15.50 (+12.1) |
7 (100 m 01:32.79)
|
|
|
Gara num. 46: 200 mt. Farfalla - Ragazze Femmine Anno 1995 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-029956 | |
DONATI CHIARA |
Team Lombardia |
1995 |
02:37.06 (+2.1) |
9 (100 m 01:13.45)
|
|
2 |
LOM026348 | |
CANTA CHIARA |
Nuotatori Milanesi |
1995 |
02:37.13 (+4.1) |
7 (100 m 01:15.05)
|
|
3 |
LOM031113 | |
CARUGO ILARIA |
Nuotatori Milanesi |
1995 |
02:37.15 (-1.5) |
6 (100 m 01:13.73)
|
|
4 |
LOM-028957 | |
ROSSETTI BEATRICE |
Team Lombardia |
1995 |
02:41.24 (+6.2) |
5 (100 m 01:14.78)
|
|
5 |
PIE-18062 | |
FILIPPETTO CORINNA |
Nuotatori Canavesani |
1995 |
02:43.37 (+7.4) |
4 (100 m 01:16.74)
|
|
6 |
LOM029645 | |
BELLISSIMO BARBARA |
Nuotatori Milanesi |
1995 |
02:44.02 (+2.9) |
3 (100 m 01:16.89)
|
|
7 |
LOM-035545 | |
FORNONI CAMILLA |
Team Lombardia |
1995 |
02:45.23 (+5.2) |
2 (100 m 01:17.28)
|
|
|
LOM-029958 | |
MAZZI ALESSIA |
Team Lombardia |
1995 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 47: 200 mt. Farfalla - Ragazze Femmine Anno 1996 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM032216 | |
VENEZIANI GIULIA |
Can. Vittorino |
1996 |
02:34.91 (-3.1) |
9 (100 m 01:13.36)
|
|
2 |
LOM-027019 | |
GHEZZI FRANCESCA |
Team Lombardia |
1996 |
02:46.58 (+1.6) |
7 (100 m 01:19.32)
|
|
3 |
LOM026538 | |
FALCHI ELENA |
Nuotatori Milanesi |
1996 |
02:53.52 (-11.5) |
6 (100 m 01:23.10)
|
|
4 |
LOM-033956 | |
CANNATA' ALESSIA |
Team Lombardia |
1996 |
03:00.79 (+10.8) |
5 (100 m 01:21.74)
|
|
5 |
LOM-33507 | |
ZECCHI VALERIA |
Nuotatori Milanesi |
1996 |
03:03.09 (+10.0) |
4 (100 m 01:24.44)
|
|
|
Gara num. 48: 200 mt. Farfalla - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-023448 | |
SCOTTI ELENA |
Bergamo Nuoto |
1994 |
02:40.37 (+6.4) |
9 (100 m 01:15.34)
|
|
2 |
LOM-029964 | |
QUERZOLA MIRIAM |
Wasken Boys |
1994 |
02:52.89 (+2.9) |
7 (100 m 01:22.65)
|
|
|
Gara num. 49: 200 mt. Farfalla - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM019257 | |
VALÈ, CORDELIA |
Nuotatori Milanesi |
1992 |
02:22.41 (-2.2) |
9 (100 m 01:08.46)
|
|
2 |
LOM006841 | |
BRAMBILLA ELENA |
Nuotatori Milanesi |
1989 |
02:28.97 (+9.7) |
7 (100 m 01:09.24)
|
|
3 |
LOM000098 | |
ROSSETTI REBECCA |
Can. Vittorino |
1990 |
02:35.99 (-4.6) |
6 (100 m 01:13.42)
|
|
4 |
LOM013513 | |
FIUMANO' ERIKA |
Nuotatori Milanesi |
1991 |
02:36.30 (+2.7) |
5 (100 m 01:13.24)
|
|
|
Gara num. 50: 200 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1996 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-031731 | |
SANNA ANDREA |
Nuotatori Milanesi |
1996 |
02:48.80 (+5.1) |
9 (100 m 01:19.30)
|
|
2 |
LOM034480 | |
BERTAZZOLI LUCA |
Nuotatori Milanesi |
1996 |
02:57.33 (-2.7) |
7 (100 m 01:22.76)
|
|
3 |
LOM034612 | |
PIROTTA FRANCESCO |
Nuotatori Milanesi |
1996 |
03:27.71 (+7.7) |
6 (100 m 01:37.84)
|
|
|
Gara num. 51: 200 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-037262 | |
GHEZZI MATTEO |
Team Lombardia |
1997 |
03:03.31 (+13.3) |
9 (100 m 01:28.15)
|
|
|
Gara num. 52: 200 mt. Farfalla - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-029957 | |
MARCIANTE DANIELE |
Team Lombardia |
1995 |
02:21.55 (+1.6) |
9 (100 m 01:06.90)
|
|
2 |
LOM027913 | |
PIROTTA TOMMASO |
Nuotatori Milanesi |
1995 |
02:32.72 (+2.7) |
7 (100 m 01:12.73)
|
|
3 |
LOM026139 | |
SANNA DAVIDE |
Nuotatori Milanesi |
1995 |
02:34.78 (-9.3) |
6 (100 m 01:10.94)
|
|
|
Gara num. 53: 200 mt. Farfalla - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM031539 | |
BIENATI GIOVANNI |
Nuotatori Milanesi |
1994 |
02:33.53 (+1.2) |
9 (100 m 01:13.17)
|
|
2 |
LOM-024498 | |
TOMASONI ANDREA |
Gruppo Nuoto Osio |
1993 |
02:34.11 (+15.1) |
7 (100 m 01:12.03)
|
|
3 |
LOM-036684 | |
COMELLI DAVIDE |
Nuotatori Milanesi |
1994 |
02:40.33 (-9.7) |
6 (100 m 01:15.57)
|
|
4 |
LOM-025596 | |
GASPARINI FILIPPO |
Bergamo Nuoto |
1994 |
02:42.20 (+2.2) |
5 (100 m 01:16.56)
|
|
5 |
LOM-026675 | |
PASQUALINI SIMONE |
Gruppo Nuoto Osio |
1994 |
02:42.60 (+4.1) |
4 (100 m 01:17.12)
|
|
6 |
LOM-29668 | |
COLOMBO LORENZO |
Nuotatori Milanesi |
1993 |
02:46.38 (+11.4) |
3 (100 m 01:15.23)
|
|
|
Gara num. 54: 200 mt. Farfalla - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-17222 | |
SPOLIDORO RICCARDO |
Nuotatori Milanesi |
1992 |
02:12.45 (+3.8) |
9 (100 m 01:03.65)
|
|
2 |
LOM010011 | |
BELLARDO ANDREA |
Can. Vittorino |
1991 |
02:15.84 (-11.4) |
7 (100 m 01:03.20)
|
|
|
LOM-013173 | |
FERRI THOMAS |
Gruppo Nuoto Osio |
1991 |
Rit. |
(100 m 01:15.59)
|
|
|
Gara num. 55: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Assoluti Mista |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9054 | |
CAN. VITTORI -A- ASS MIX |
Can. Vittorino |
2990 |
01:46.40 |
18 (50 m 00:30.22, 100 m 00:55.87, 150 m 01:20.88)
|
|
|
| |
(LOSCHI DAVIDE , SEVER MATTIJA , BOSI PIETRO , VACCA FEDERICO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9007 | |
EQUIPE ITALIA -A- ASS MIX |
Equipe Italia |
2990 |
01:47.83 |
14 (50 m 00:30.76, 100 m 00:57.56, 150 m 01:21.28)
|
|
|
| |
(MARVULLI GABRIELE , CALCATERRA MATTIA , FERRUCCI FRANCESCO , TETI LORENZO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9060 | |
NUOTATORI MI -A- ASS MIX |
Nuotatori Milanesi |
2990 |
01:50.61 (+0.6) |
12 (50 m 00:31.59, 100 m 01:02.14, 150 m 01:25.41)
|
|
|
| |
(CELLA ILARIA , ARREDONDO FRANCESCA , CAPPELLETTI FILIPPO , PIZZETTI, SAMUEL ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9045 | |
WASKEN BOYS -A- ASS MIX |
Wasken Boys |
2990 |
02:01.12 (+0.1) |
10 (50 m 00:27.51, 100 m 00:58.83, 150 m 01:30.39)
|
|
|
| |
(CALDI CHRISTIAN, CALZA MARTA, CIARDI GUIDO, CRESPI LUCREZIA) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9047 | |
WASKEN BOYS -B- ASS MIX |
Wasken Boys |
2990 |
02:09.78 (+2.8) |
8 (50 m 00:30.79, 100 m 01:02.98, 150 m 01:35.59)
|
|
|
| |
(MERLI MARTINA , ZANONI ALESSANDRA , SANTONICOLA SERENA , AGOSTI CLAUDIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
9006 | |
SKY LINE NUO -A- ASS MIX |
Sky Line Nuoto |
2990 |
n.p. |
|
|
|
| |
(SERENA PIZZETTI, FEDERICA FAVERO, ALORIANO FUSARI, FRANCESCO BORELLA) |
|
|
|
| |
|
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|