|
Finali Sabato
Genova - 04/07/2008
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 200 mt. Misti - Ragazzi Maschi Anno 1994 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-030137 | |
MAESTRI RICCARDO |
Gestisport |
1994 |
02:14.43 (-12.1) |
9 (01:05.42)
|
|
2 |
LIG-011536 | |
CARLIER DAVIDE |
Rapallo Nuoto |
1994 |
02:20.34 (-3.7) |
7 (01:07.41)
|
|
3 |
LAZ-027748 | |
ALESSANDRINI LUCA |
Stelle Marine Roma |
1994 |
02:21.02 (-2.3) |
6 (01:08.63)
|
|
4 |
PIE-18844 | |
BRUMANA FEDERICO |
Asti Nuoto |
1994 |
02:24.82 (-1.6) |
5 (01:10.16)
|
|
5 |
11389 | |
FERRANDO ANDREA |
Multedo 1930 |
1994 |
02:26.90 (-1.8) |
4 (01:11.55)
|
|
6 |
11393 | |
GUALANDRI ROBERTO |
Multedo 1930 |
1994 |
02:28.24 (-1.3) |
3 (01:11.71)
|
|
7 |
PIE-013823 | |
BARTOLO SASHA |
Swimming Club Alessandria |
1994 |
02:28.32 (-0.3) |
2 (01:09.82)
|
|
8 |
VEN-015376 | |
FOGLIA NICCOLO' |
Gabbiano |
1994 |
02:28.75 (+0.3) |
1 (01:11.54)
|
|
|
Gara num. 2: 200 mt. Misti - Ragazze Femmine Anno 1995 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-037498 | |
ARDISSINO MADDALENA |
Team Lombardia |
1995 |
02:28.42 (-6.0) |
9 (01:12.75)
|
|
2 |
LIG-11491 | |
BRUZZO SARA |
Genova Nuoto |
1995 |
02:29.73 (-4.3) |
7 (01:12.48)
|
|
3 |
11394 | |
PESCHIERA MARTINA |
Multedo 1930 |
1995 |
02:29.75 (-6.0) |
6 (01:10.47)
|
|
4 |
LIG-11266 | |
FACCHINI GIULIA LUCIA |
Lavagna 90 |
1995 |
02:33.14 (-1.6) |
5 (01:12.87)
|
|
5 |
LIG-011366 | |
LUPI ALESSIA |
R.N. Imperia 57 |
1995 |
02:33.57 (-2.3) |
4 (01:13.86)
|
|
6 |
LIG-011361 | |
BERTE' LAURA |
R.N. Imperia 57 |
1995 |
02:34.38 (-1.8) |
3 (01:11.69)
|
|
7 |
LOM-033593 | |
PEZZAIOLI LISA |
Sogeis |
1995 |
02:35.79 (+1.3) |
2 (01:14.89)
|
|
8 |
LIG-10141 | |
PINCIONE GIULIA |
Genova Nuoto |
1995 |
02:36.91 (-0.8) |
1 (01:14.19)
|
|
|
Gara num. 3: 200 mt. Misti - Ragazzi Maschi Anno 1993 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE012810 | |
MUSSO JACOPO |
RN Torino |
1993 |
02:16.31 (-1.1) |
9 (01:04.62)
|
|
2 |
LOM-24237 | |
PARISI ROBERTO |
Albatros |
1993 |
02:21.04 (-5.2) |
7 (01:09.15)
|
|
3 |
LIG-009143 | |
DREOSSI DAVIDE |
R.N. Imperia 57 |
1993 |
02:21.25 (-2.6) |
6 (01:08.27)
|
|
4 |
LIG-009166 | |
VERGASSOLA MARCO |
Sportiva Sturla |
1993 |
02:22.01 (-1.6) |
5 (01:08.71)
|
|
5 |
PIE-12653 | |
TARTAGLINO PIETRO |
Asti Nuoto |
1993 |
02:23.62 (-2.4) |
4 (01:08.38)
|
|
6 |
MAR-006054 | |
MEZZOLANI SAMUELE |
Nuoto Montefeltro |
1993 |
02:24.28 (-2.8) |
3 (01:08.94)
|
|
7 |
LIG-009156 | |
SIMEONE ALESSANDRO |
Rapallo Nuoto |
1993 |
02:26.98 (-0.2) |
2 (01:08.92)
|
|
8 |
LIG-011726 | |
MACCHIAVELLO ENRICO |
Chiavari Nuoto |
1993 |
02:31.73 (-0.6) |
1 (01:13.64)
|
|
|
Gara num. 4: 200 mt. Misti - Ragazzi Maschi Anno 1992 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
MTK-4017 | |
VIDMAR JURE |
Triglav Kranji |
1992 |
02:13.93 (-8.0) |
9 (01:03.97)
|
|
2 |
LIG-04518 | |
URRU ALESSIO |
Nuotatori Genovesi |
1992 |
02:16.47 (-3.2) |
7 (01:04.84)
|
|
|
CAM-8370 | |
ESPOSITO DARIO |
Nantes Club Vomero |
1992 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 5: 200 mt. Misti - Ragazze Femmine Anno 1994 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-026860 | |
LEONI LUDOVICA |
Team Lombardia |
1994 |
02:28.11 (-5.8) |
9 (01:08.63)
|
|
2 |
TOS-011861 | |
LUCIANI ELENA |
Pianeta Sport Carasco |
1994 |
02:29.85 (-4.2) |
7 (01:12.44)
|
|
3 |
LAZ-019524 | |
NATOLI FRANCESCA |
Stelle Marine Roma |
1994 |
02:29.97 (-2.3) |
6 (01:11.81)
|
|
4 |
PRO-094008 | |
CLARA TAMISIER |
French Swimming Fed. |
1994 |
02:34.69 (-2.4) |
5 (01:15.21)
|
|
5 |
LOM030822 | |
UGOLINI FEDERICA |
Wetlife Swimming Club |
1994 |
02:34.96 (-3.7) |
4 (01:15.41)
|
|
6 |
LAZ-022786 | |
MOTTOLA EMANUELA |
Stelle Marine Roma |
1994 |
02:37.44 (+3.0) |
3 (01:15.34)
|
|
7 |
MAR-006035 | |
FABBRIS LUCILLA |
Nuoto Montefeltro |
1994 |
02:41.49 (+2.5) |
2 (01:15.95)
|
|
|
MAR-006059 | |
PAZZAGLIA VITTORIA |
Nuoto Montefeltro |
1994 |
Squal. per nuotata irreg. e arrivo irreg fraz. dorso |
(01:18.19)
|
|
|
Gara num. 6: 200 mt. Misti - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM002985 | |
GREMIZZI GIACOMO |
D.D.S |
1990 |
02:04.49 (-9.5) |
9 (00:58.81)
|
|
2 |
2614 | |
PAVONE FRANCESCO |
Multedo 1930 |
1991 |
02:08.96 (-10.0) |
7 (01:00.38)
|
|
3 |
PIE002211 | |
DE STEFANI ALESSIO |
RN Torino |
1990 |
02:10.85 (-5.2) |
6 (01:01.13)
|
|
4 |
PIE002511 | |
ROSSA STEFANO |
RN Torino |
1991 |
02:12.41 (-5.8) |
5 (01:04.05)
|
|
5 |
PIE004435 | |
INNOCENTI ENZO |
RN Torino |
1991 |
02:13.74 (-6.3) |
4 (01:03.83)
|
|
6 |
VEN-003057 | |
DORIA ALESSANDRO |
Gabbiano |
1991 |
02:15.02 (-2.1) |
3 (01:04.12)
|
|
7 |
LIG-1105 | |
FACCHINI ALESSIO |
Lavagna 90 |
1991 |
02:15.64 (-1.8) |
2 (01:02.55)
|
|
8 |
LAZ-001050 | |
ALIMENTI DANIELE |
Stelle Marine Roma |
1991 |
02:28.42 (+8.4) |
1 (01:09.46)
|
|
|
Gara num. 7: 200 mt. Misti - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE005497 | |
TROMBETTI LUISA |
RN Torino |
1993 |
02:24.04 (-3.6) |
9 (01:11.03)
|
|
2 |
FRI-1846 | |
BERNABEI ANNALISA |
Gymnasium Pordenone |
1992 |
02:24.66 (-3.3) |
7 (01:10.03)
|
|
3 |
PRO-094004 | |
ANNE CHLOÉ DESTREMAU |
French Swimming Fed. |
1992 |
02:27.24 (-1.8) |
6 (01:09.72)
|
|
4 |
PRO-094003 | |
CORALIE CODEVILLE |
French Swimming Fed. |
1992 |
02:29.66 (+0.8) |
5 (01:11.22)
|
|
5 |
PIE005381 | |
BORASI ELISA |
RN Torino |
1993 |
02:30.83 (-3.4) |
4 (01:12.44)
|
|
6 |
MTK-4276 | |
RADISEVIC AJDA |
Triglav Kranji |
1992 |
02:34.65 (-0.4) |
3 (01:13.07)
|
|
7 |
MTK-4908 | |
BILANDZIJA MANJA |
Triglav Kranji |
1993 |
02:35.41 |
2 (01:14.13)
|
|
8 |
VEN-008949 | |
MOMETTO SERENA |
Gabbiano |
1993 |
02:36.07 (+1.0) |
1 (01:15.64)
|
|
|
Gara num. 8: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1996 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LIG-12048 | |
PAGANO LUCA |
Genova Nuoto |
1996 |
01:14.52 (-1.1) |
9
|
|
2 |
LOM-037723 | |
SCARATTI AMEDEO |
Avantgarda Desenzano |
1996 |
01:19.31 (-1.9) |
7
|
|
3 |
LIG-12977 | |
BERSANO MATTEO |
Chiavari Nuoto |
1996 |
01:26.35 (-1.7) |
6
|
|
|
Gara num. 9: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
MAR-009640 | |
CECCONI MARIA VITTORIA |
Nuoto Montefeltro |
1997 |
01:18.87 (+0.3) |
9
|
|
2 |
LIG-12978 | |
BERSANO GIORGIA |
Chiavari Nuoto |
1997 |
01:20.92 (-1.7) |
7
|
|
3 |
LOM-037725 | |
VILLANI NICOLETTA |
Avantgarda Desenzano |
1997 |
01:23.05 (-0.5) |
6
|
|
4 |
LIG-013738 | |
PICASSO RATTO SILVIA |
Rapallo Nuoto |
1997 |
01:25.83 (-1.7) |
5
|
|
5 |
LIG-12784 | |
SANGUINETI CECILIA |
Lavagna 90 |
1997 |
01:28.37 (+0.5) |
4
|
|
6 |
LIG-014571 | |
DANOVARO VITTORIA |
Sportiva Sturla |
1997 |
01:29.19 (-0.6) |
3
|
|
|
Gara num. 10: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1995 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LAZ-032054 | |
VALERI ANDREA |
Stelle Marine Roma |
1995 |
01:08.44 (-0.9) |
9
|
|
2 |
LIG-012658 | |
GURRIERI SIMONE |
R.N. S.Fruttuoso |
1995 |
01:09.28 (-1.2) |
7
|
|
3 |
LOM-033589 | |
FOGALE CRISTIAN |
Sogeis |
1995 |
01:09.54 (-0.5) |
6
|
|
4 |
LIG-12073 | |
PESSAGNO GREGORIO |
Lavagna 90 |
1995 |
01:10.91 (+0.2) |
5
|
|
5 |
CAM-13212 | |
TREMATERRA ANTONIO |
Nantes Club Vomero |
1995 |
01:10.97 (-2.3) |
4
|
|
6 |
LIG-010142 | |
PITTAMIGLIO ANDREA |
FPX Nuoto |
1995 |
01:13.74 (0.0) |
3
|
|
7 |
LIG-12720 | |
PICCARDO ROBERTO |
Nuotatori Rivarolesi |
1995 |
01:14.61 (-0.3) |
2
|
|
8 |
LOM026856 | |
ANDREOLI LUCA |
Team Lombardia |
1995 |
01:14.97 (-0.7) |
1
|
|
|
Gara num. 11: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1996 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LIG-012098 | |
MAIMONE VALENTINA |
Sportiva Sturla |
1996 |
01:12.82 (-1.7) |
9
|
|
2 |
LIG-12649 | |
BRIOGLIO ALICE |
R.N. Imperia 57 |
1996 |
01:14.48 (-0.1) |
7
|
|
3 |
LOM-034287 | |
CHECCO CHIARA |
Avantgarda Desenzano |
1996 |
01:14.52 (-1.4) |
6
|
|
4 |
LIG-12008 | |
POGGIO ELISABETTA |
Pontecarrega |
1996 |
01:15.35 (-1.2) |
5
|
|
5 |
LIG-012659 | |
SIMEONE ARIANNA |
Rapallo Nuoto |
1996 |
01:16.44 (-1.8) |
4
|
|
6 |
LIG-12005 | |
RAZZETTA CHIARA |
Lavagna 90 |
1996 |
01:17.00 (-0.4) |
3
|
|
7 |
PIE-016708 | |
GUASTA MARTINA |
Swimming Club Alessandria |
1996 |
01:17.12 (-0.9) |
2
|
|
8 |
LIG-012100 | |
ROSSI LISA |
Sportiva Sturla |
1996 |
01:20.27 (+0.4) |
1
|
|
|
Gara num. 12: 100 mt. Stile Libero - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
VEN-003094 | |
DONIN FRANCESCO |
Gabbiano |
1991 |
00:51.61 (-0.6) |
9
|
|
2 |
PRO-094007 | |
NOSY PELAGIE |
French Swimming Fed. |
1991 |
00:51.80 (-1.3) |
7
|
|
3 |
PRO-094006 | |
ANTTON HARAMBOURE |
French Swimming Fed. |
1991 |
00:52.88 (-1.3) |
6
|
|
4 |
FRI-162 | |
CARDINALE ENRICO |
Gymnasium Pordenone |
1990 |
00:53.12 (-0.3) |
5
|
|
5 |
VEN-009824 | |
GIACOMUNI CRISTIANO |
Leosport |
1991 |
00:53.79 (+0.5) |
4
|
|
6 |
VEN-003065 | |
AGUGIARO MATTIA |
Gabbiano |
1990 |
00:54.02 (+0.5) |
3
|
|
7 |
PIE002211 | |
DE STEFANI ALESSIO |
RN Torino |
1990 |
00:55.11 (+1.2) |
2
|
|
8 |
VEN-003057 | |
DORIA ALESSANDRO |
Gabbiano |
1991 |
00:55.47 (+1.5) |
1
|
|
|
Gara num. 13: 100 mt. Stile Libero - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
FRI-1846 | |
BERNABEI ANNALISA |
Gymnasium Pordenone |
1992 |
00:59.70 (0.0) |
9
|
|
2 |
VEN-013630 | |
CERA REBECCA |
Leosport |
1993 |
01:00.32 (+0.2) |
7
|
|
3 |
VEN-003101 | |
OMETTO ALESSANDRA |
Gabbiano |
1992 |
01:00.35 (-0.3) |
6
|
|
4 |
PIE005490 | |
BRUNO FRANCO SARA |
RN Torino |
1993 |
01:01.03 (-0.1) |
5
|
|
5 |
VEN-013153 | |
MONTANARI VALENTINA |
Leosport |
1993 |
01:01.11 (+1.0) |
4
|
|
6 |
LIG-4224 | |
CARRARO MARTINA |
Genova Nuoto |
1993 |
01:01.22 (+0.0) |
3
|
|
7 |
PRO-094002 | |
OLIVIA BRIOT |
French Swimming Fed. |
1992 |
01:01.25 (-0.1) |
2
|
|
8 |
VEN-013369 | |
COSTENIERO IRENE |
Leosport |
1993 |
01:01.81 (+0.2) |
1
|
|
|
Gara num. 14: 200 mt. Rana - Ragazzi Maschi Anno 1994 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-034291 | |
BAZZOLI ANDREA |
Avantgarda Desenzano |
1994 |
02:31.82 (-6.2) |
9 (01:13.51)
|
|
2 |
PIE015149 | |
CANUTO LORENZO |
Cuneo Nuoto |
1994 |
02:32.07 (-2.8) |
7 (01:14.39)
|
|
3 |
LAZ-027748 | |
ALESSANDRINI LUCA |
Stelle Marine Roma |
1994 |
02:38.38 (-0.6) |
6 (01:15.90)
|
|
4 |
LIG-011525 | |
DABOVE MATTEO |
Sportiva Sturla |
1994 |
02:56.12 (-9.2) |
5 (01:23.93)
|
|
5 |
LOM-029852 | |
GRASSI NICOLO' |
Team Lombardia |
1994 |
02:57.80 (-5.9) |
4 (01:24.66)
|
|
|
Gara num. 15: 200 mt. Rana - Ragazze Femmine Anno 1995 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-037883 | |
GARGANA MARTINA |
Team Lombardia |
1995 |
02:43.96 (-2.1) |
9 ( 01:17.83)
|
|
2 |
LOM-033593 | |
PEZZAIOLI LISA |
Sogeis |
1995 |
02:47.57 (-0.5) |
7 ( 01:21.03)
|
|
3 |
LIG-11485 | |
CARPI ALICE |
Genova Nuoto |
1995 |
02:52.40 (-4.1) |
6 ( 01:25.47)
|
|
4 |
LAZ-027389 | |
ALIMENTI VIVIANA |
Stelle Marine Roma |
1995 |
02:55.46 (-5.8) |
5 ( 01:23.69)
|
|
5 |
12878 | |
GUARNOTTA GIORGIA |
Multedo 1930 |
1995 |
02:56.42 (-1.1) |
4 ( 01:25.69)
|
|
6 |
LOM-026858 | |
GIULIANI MARTA |
Team Lombardia |
1995 |
03:03.33 (-0.2) |
3 ( 01:29.26)
|
|
7 |
11390 | |
PARODI ALICE |
Multedo 1930 |
1995 |
03:03.69 (-1.8) |
2 ( 01:28.79)
|
|
8 |
LIG-012938 | |
NASELLI REBECCA |
Sportiva Sturla |
1995 |
03:05.61 (+1.4) |
1 ( 01:27.83)
|
|
|
Gara num. 16: 200 mt. Rana - Ragazzi Maschi Anno 1993 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-24237 | |
PARISI ROBERTO |
Albatros |
1993 |
02:26.85 (-9.7) |
9 (01:09.20)
|
|
2 |
LIG-009235 | |
BERTE' THOMAS |
R.N. Imperia 57 |
1993 |
02:37.85 (-3.5) |
7 (01:15.38)
|
|
3 |
LOM-24233 | |
ANTONINI NICOLO' |
Albatros |
1993 |
02:38.46 (-5.6) |
6 (01:15.19)
|
|
4 |
LIG.009387 | |
ABATIS FRANCESCO |
SG Andrea Doria |
1993 |
02:42.55 (-0.8) |
5 (01:17.21)
|
|
5 |
LIG-009166 | |
VERGASSOLA MARCO |
Sportiva Sturla |
1993 |
02:44.21 (+0.3) |
4 (01:17.27)
|
|
6 |
LIG-12873 | |
CANOVARO FRANCESCO |
Nuotatori Rivarolesi |
1993 |
02:49.96 (-0.3) |
3 (01:20.67)
|
|
7 |
9228 | |
GAGGERO MARCO |
Multedo 1930 |
1993 |
03:01.78 (-1.6) |
2 (01:26.38)
|
|
|
Gara num. 17: 200 mt. Rana - Ragazzi Maschi Anno 1992 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-094011 | |
BENJAMIN DUROT |
French Swimming Fed. |
1992 |
02:28.09 (-4.7) |
9 (01:12.82)
|
|
2 |
LOM-024223 | |
GARDONI LORENZO |
Sogeis |
1992 |
02:31.48 (-4.2) |
7 (01:12.78)
|
|
3 |
LOM-014838 | |
MONTRASIO DAVIDE |
Team Lombardia |
1992 |
02:32.05 (-2.1) |
6 (01:13.74)
|
|
4 |
LIG-04518 | |
URRU ALESSIO |
Nuotatori Genovesi |
1992 |
02:35.79 (-1.9) |
5 (01:13.08)
|
|
5 |
LOM-014479 | |
RECUPERO RICCARDO |
Team Lombardia |
1992 |
02:36.27 (-0.1) |
4 (01:12.96)
|
|
6 |
LIG.004590 | |
CAROGGIO LORENZO |
SG Andrea Doria |
1992 |
02:36.91 (-3.4) |
3 (01:16.14)
|
|
7 |
LIG-4082 | |
BERTELLI MARCO |
Lavagna 90 |
1992 |
02:40.75 (-3.2) |
2 (01:16.24)
|
|
8 |
LIG-011918 | |
PIAGGIO ANDREA |
Chiavari Nuoto |
1992 |
02:55.63 (-5.8) |
1
|
|
|
Gara num. 18: 200 mt. Rana - Ragazze Femmine Anno 1994 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE012731 | |
PARIGINI FEDERICA |
RN Torino |
1994 |
02:39.90 (+1.3) |
9 (01:16.48)
|
|
2 |
TOS-011861 | |
LUCIANI ELENA |
Pianeta Sport Carasco |
1994 |
02:47.98 (-2.1) |
7 (01:21.85)
|
|
3 |
LAZ-022638 | |
SORRENTINI VERONICA |
Stelle Marine Roma |
1994 |
02:55.06 (-2.7) |
6 (01:23.25)
|
|
4 |
MAR-006033 | |
CESARONI LUANA |
Nuoto Montefeltro |
1994 |
02:57.35 (-3.7) |
5 (01:25.16)
|
|
5 |
LAZ-022640 | |
SORRENTINO CHIARA |
Stelle Marine Roma |
1994 |
02:59.35 (+1.4) |
4 (01:25.08)
|
|
6 |
MAR-006063 | |
ROMANINI ERICA |
Nuoto Montefeltro |
1994 |
03:02.66 (-0.1) |
3 (01:26.93)
|
|
|
Gara num. 19: 200 mt. Rana - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE002211 | |
DE STEFANI ALESSIO |
RN Torino |
1990 |
02:23.73 (-10.2) |
9 (01:10.51)
|
|
2 |
PIE004435 | |
INNOCENTI ENZO |
RN Torino |
1991 |
02:24.45 (-4.6) |
7 (01:11.27)
|
|
3 |
VEN-003057 | |
DORIA ALESSANDRO |
Gabbiano |
1991 |
02:27.64 (-2.4) |
6 (01:10.35)
|
|
4 |
MTK-4277 | |
RESMAN ROK |
Triglav Kranji |
1991 |
02:30.84 (-4.7) |
5 (01:12.33)
|
|
5 |
LAZ-004419 | |
PATUANO SIMONE |
Stelle Marine Roma |
1990 |
02:32.06 (-3.1) |
4 (01:11.68)
|
|
6 |
LIG-002573 | |
DABOVE LUCA |
Sportiva Sturla |
1991 |
02:40.42 (-8.3) |
3 (01:14.69)
|
|
7 |
LIG-002898 | |
BROCCA CRISTIAN |
Rapallo Nuoto |
1991 |
02:52.59 (-0.4) |
2 (01:21.15)
|
|
|
CAM-259 | |
CASTELLANO ALDO |
Nantes Club Vomero |
1991 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 20: 200 mt. Rana - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LIG-04872 | |
SCARCELLA ILARIA |
Nuotatori Rivarolesi |
1993 |
02:40.94 (-0.2) |
9 (01:18.58)
|
|
2 |
PRO-094000 | |
CHLOÉ FROMENTAL |
French Swimming Fed. |
1992 |
02:42.54 (-0.1) |
7 (01:17.54)
|
|
3 |
LIG.004157 | |
BENEVOLO CHIARA |
SG Andrea Doria |
1993 |
02:43.83 (-1.2) |
6 (01:17.28)
|
|
4 |
PIE005497 | |
TROMBETTI LUISA |
RN Torino |
1993 |
02:45.08 (-3.8) |
5 (01:19.63)
|
|
5 |
PRO-094005 | |
ALEXANDRA GENEVRIER |
French Swimming Fed. |
1992 |
02:46.03 (-2.1) |
4 (01:18.82)
|
|
6 |
LIG-4224 | |
CARRARO MARTINA |
Genova Nuoto |
1993 |
02:47.73 (-2.0) |
3 (01:19.32)
|
|
7 |
LAZ-022563 | |
NICHILO GIULIA |
Stelle Marine Roma |
1992 |
02:49.31 (+1.7) |
2 (01:20.28)
|
|
8 |
VEN-008949 | |
MOMETTO SERENA |
Gabbiano |
1993 |
02:50.52 (+0.9) |
1 (01:22.41)
|
|
|
Gara num. 21: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1996 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM030382 | |
LANFRANCHI FRANCESCO |
Team Lombardia |
1996 |
01:09.17 (-1.0) |
9
|
|
2 |
11998 | |
BACCEI GABRIELE |
Multedo 1930 |
1996 |
01:12.22 (-3.3) |
7
|
|
3 |
LOM026859 | |
LEONI ALESSANDRO |
Team Lombardia |
1996 |
01:15.16 (+1.6) |
6
|
|
4 |
LIG-12074 | |
MARCHESE DAVIDE |
Lavagna 90 |
1996 |
01:17.64 (-2.1) |
5
|
|
|
Gara num. 22: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-024565 | |
TARZIA CLAUDIA |
Genova Nuoto |
1997 |
01:14.27 (-1.5) |
9
|
|
2 |
MAR-009640 | |
CECCONI MARIA VITTORIA |
Nuoto Montefeltro |
1997 |
01:14.85 (-1.2) |
7
|
|
3 |
LOM-037168 | |
FRANCESCHI DONATELLA |
Avantgarda Desenzano |
1997 |
01:20.64 (-1.9) |
6
|
|
4 |
LIG-013149 | |
SCARSI ALICE |
FPX Nuoto |
1997 |
01:20.69 (-0.9) |
5
|
|
5 |
LOM-037130 | |
GANDELLINI GRETA |
Sogeis |
1997 |
01:22.22 (-0.1) |
4
|
|
6 |
LIG-12007 | |
CARPI LAURA |
Pontecarrega |
1997 |
01:24.38 (-0.3) |
3
|
|
7 |
14109 | |
FONZI VIRGINIA |
Multedo 1930 |
1997 |
01:27.02 (+5.3) |
2
|
|
|
LIG-013741 | |
QUIMI MARIA BELEM |
R.N. S.Fruttuoso |
1997 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
Gara num. 23: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1995 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LIG-010127 | |
LAINATI DANIEL |
FPX Nuoto |
1995 |
01:05.93 (-1.1) |
9
|
|
2 |
LAZ-032088 | |
RATTE' ALESSIO |
Stelle Marine Roma |
1995 |
01:09.15 (-1.1) |
7
|
|
3 |
LIG-12913 | |
MONTUORI LORENZO |
Nuotatori Rivarolesi |
1995 |
01:09.52 (-1.5) |
6
|
|
4 |
LOM-033594 | |
ZANIBONI ANDREA |
Sogeis |
1995 |
01:09.61 (-2.6) |
5
|
|
5 |
LAZ-032054 | |
VALERI ANDREA |
Stelle Marine Roma |
1995 |
01:09.93 (-1.1) |
4
|
|
6 |
LIG-12582 | |
PASSANO GIANLUCA |
Rari Nantes Spezia |
1995 |
01:11.51 (-0.2) |
3
|
|
7 |
11996 | |
POLISINI LEONARDO |
Multedo 1930 |
1995 |
01:13.61 (-0.3) |
2
|
|
8 |
11999 | |
GUERRA LUCA |
Multedo 1930 |
1995 |
01:15.85 (-0.2) |
1
|
|
|
Gara num. 24: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 1996 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LIG-011800 | |
CANNEVA CECILIA |
Doria Nuoto 2000 Loano |
1996 |
01:09.39 (-3.2) |
9
|
|
2 |
LIG-12586 | |
BIANCHI GIULIA |
Rari Nantes Spezia |
1996 |
01:12.18 (-0.6) |
7
|
|
3 |
LOM-036765 | |
PRATI ARIANNA |
Sogeis |
1996 |
01:13.94 (-2.3) |
6
|
|
4 |
LIG-012664 | |
CONELLI GIULIA |
Rapallo Nuoto |
1996 |
01:15.18 (-0.2) |
5
|
|
5 |
LOM-034287 | |
CHECCO CHIARA |
Avantgarda Desenzano |
1996 |
01:15.20 (-0.6) |
4
|
|
6 |
11991 | |
PICCHIO VIRGINIA |
Multedo 1930 |
1996 |
01:16.89 (-0.1) |
3
|
|
7 |
LIG-012648 | |
BERGAMINI VITTORIA |
R.N. Imperia 57 |
1996 |
01:17.93 (-0.3) |
2
|
|
8 |
LIG-010121 | |
FASCE MARTA |
FPX Nuoto |
1996 |
01:18.39 (+0.3) |
1
|
|
|
Gara num. 25: 200 mt. Dorso - Ragazzi Maschi Anno 1994 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LIG-11529 | |
PERASSOLO MATTIA |
Genova Nuoto |
1994 |
02:19.42 (-3.0) |
9 (01:09.22)
|
|
2 |
LOM030302 | |
TINELLI TOMMASO |
Can. Vittorino da Feltre |
1994 |
02:20.90 (-2.6) |
7 (01:08.98)
|
|
3 |
MAR-010673 | |
TOSOLINI FRANCESCO |
Nuoto Montefeltro |
1994 |
02:26.98 (-6.1) |
6 (01:11.44)
|
|
4 |
LIG-11464 | |
BIANCHI ANDREA |
Rari Nantes Spezia |
1994 |
02:27.40 (-3.4) |
5 (01:12.33)
|
|
5 |
LIG-11309 | |
PESSAGNO MARCO |
Genova Nuoto |
1994 |
02:30.28 (+0.2) |
4 (01:13.50)
|
|
6 |
LIG-011524 | |
CAMBIASO GIOVANNI |
Sportiva Sturla |
1994 |
02:34.69 (-4.5) |
3 (01:13.84)
|
|
7 |
11387 | |
VECCHIOLI MATTIA |
Multedo 1930 |
1994 |
02:35.01 (-0.4) |
2 (01:15.23)
|
|
|
Gara num. 26: 200 mt. Dorso - Ragazze Femmine Anno 1995 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
11394 | |
PESCHIERA MARTINA |
Multedo 1930 |
1995 |
02:25.83 (-2.7) |
9 (01:11.12)
|
|
2 |
LIG-011361 | |
BERTE' LAURA |
R.N. Imperia 57 |
1995 |
02:32.85 (-6.9) |
7 (01:14.12)
|
|
3 |
LIG-11463 | |
CARDONE FEDERICA |
Rari Nantes Spezia |
1995 |
02:37.20 (-5.7) |
6 (01:16.65)
|
|
4 |
11392 | |
PATERNICH SILVIA |
Multedo 1930 |
1995 |
02:39.76 (+0.6) |
5 (01:17.80)
|
|
5 |
12657 | |
VENTURINI CAMILLA |
Multedo 1930 |
1995 |
02:42.83 (-2.0) |
4 (01:19.62)
|
|
|
Gara num. 27: 200 mt. Dorso - Ragazzi Maschi Anno 1993 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM027767 | |
BOSI PIETRO |
Can. Vittorino da Feltre |
1993 |
02:17.12 (-3.9) |
9 (01:04.89)
|
|
2 |
LOM029670 | |
MARZORATI GIORGIO |
Wetlife Swimming Club |
1993 |
02:18.92 (-3.3) |
7 (01:06.92)
|
|
3 |
LIG009168 | |
GENTILE STEFANO |
SG Andrea Doria |
1993 |
02:23.81 (-0.4) |
6 (01:10.34)
|
|
4 |
MAR-006054 | |
MEZZOLANI SAMUELE |
Nuoto Montefeltro |
1993 |
02:27.52 (-5.1) |
5 (01:11.91)
|
|
|
Gara num. 28: 200 mt. Dorso - Ragazzi Maschi Anno 1992 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM014037 | |
FAGNONI LUCA |
Can. Vittorino da Feltre |
1992 |
02:09.23 (-3.0) |
9 (01:03.70)
|
|
2 |
CAM-8370 | |
ESPOSITO DARIO |
Nantes Club Vomero |
1992 |
02:17.21 (-0.8) |
7 (01:05.24)
|
|
3 |
LIG.004161 | |
MONGIARDINO GIUSEPP |
SG Andrea Doria |
1992 |
02:20.99 (-3.3) |
6 (01:08.02)
|
|
4 |
LOM-023763 | |
MULAZZANI MARCO |
Team Lombardia |
1992 |
02:21.94 (-1.8) |
5 (01:07.42)
|
|
5 |
LIG-10453 | |
MORFEA SIMONE |
Nuotatori Rivarolesi |
1992 |
02:23.95 (-7.1) |
4 (01:10.29)
|
|
6 |
LOM-014839 | |
SCABURRI ANDREA |
Team Lombardia |
1992 |
02:32.59 (-2.0) |
3 (01:13.78)
|
|
|
Gara num. 29: 200 mt. Dorso - Ragazze Femmine Anno 1994 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE012717 | |
GAMBA ALESSIA |
RN Torino |
1994 |
02:21.56 (-4.1) |
9 (01:09.65)
|
|
2 |
LOM-026860 | |
LEONI LUDOVICA |
Team Lombardia |
1994 |
02:25.42 (-6.1) |
7 (01:09.60)
|
|
3 |
LAZ-019524 | |
NATOLI FRANCESCA |
Stelle Marine Roma |
1994 |
02:33.77 (+0.0) |
6 (01:14.82)
|
|
4 |
LAZ-022561 | |
PIEROZZI ADRIANA |
Stelle Marine Roma |
1994 |
02:36.35 (+1.4) |
5 (01:16.56)
|
|
5 |
LOM-029838 | |
DALLA PIAZZA NOEMI |
Avantgarda Desenzano |
1994 |
02:37.96 (-5.9) |
4 (01:17.76)
|
|
6 |
MAR-006059 | |
PAZZAGLIA VITTORIA |
Nuoto Montefeltro |
1994 |
02:40.76 (-3.6) |
3 (01:17.77)
|
|
7 |
LIG-10263 | |
MAZZUCCHELLI MATILDE |
Nuotatori Rivarolesi |
1994 |
02:46.24 (-1.7) |
2 (01:18.55)
|
|
|
Gara num. 30: 200 mt. Dorso - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE002511 | |
ROSSA STEFANO |
RN Torino |
1991 |
02:10.42 (-6.4) |
9 (01:05.11)
|
|
2 |
VEN-009824 | |
GIACOMUNI CRISTIANO |
Leosport |
1991 |
02:11.83 (-5.7) |
7 (01:04.88)
|
|
3 |
LIG-1360 | |
ARENA DAVIDE |
Genova Nuoto |
1990 |
02:13.01 (-0.6) |
6 (01:05.68)
|
|
4 |
LIG-1105 | |
FACCHINI ALESSIO |
Lavagna 90 |
1991 |
02:16.75 (-4.2) |
5 (01:07.20)
|
|
5 |
LIG-1293 | |
GALLI JACOPO |
Genova Nuoto |
1991 |
02:17.61 (-4.1) |
4 (01:06.35)
|
|
6 |
TOS-003288 | |
PASTINE MATTIA |
Pianeta Sport Carasco |
1991 |
02:26.34 (+0.5) |
3 (01:11.83)
|
|
|
Gara num. 31: 200 mt. Dorso - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
MTK-4741 | |
OSTARIJAS PATRICIJA |
Triglav Kranji |
1992 |
02:24.68 (-3.8) |
9 (01:10.05)
|
|
2 |
PRO-094004 | |
ANNE CHLOÉ DESTREMAU |
French Swimming Fed. |
1992 |
02:25.74 (-1.0) |
7 (01:10.74)
|
|
3 |
PIE005381 | |
BORASI ELISA |
RN Torino |
1993 |
02:29.23 (-5.2) |
6 (01:13.84)
|
|
4 |
LIG.004157 | |
BENEVOLO CHIARA |
SG Andrea Doria |
1993 |
02:29.92 (-1.7) |
5 (01:14.03)
|
|
5 |
LIG-11489 | |
MARAGLIANO SILVIA |
Genova Nuoto |
1992 |
02:33.63 (+0.5) |
4 (01:15.16)
|
|
6 |
PIE005490 | |
BRUNO FRANCO SARA |
RN Torino |
1993 |
02:34.09 (+2.1) |
3 (01:14.16)
|
|
7 |
LOM-026174 | |
BRESCIANI CHIARA |
Avantgarda Desenzano |
1993 |
02:38.00 (+0.1) |
2 (01:16.94)
|
|
8 |
LIG-04871 | |
CORDASCO GIADA |
Nuotatori Rivarolesi |
1993 |
02:38.66 (-1.9) |
1 (01:16.88)
|
|
|
Gara num. 32: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1996 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM030382 | |
LANFRANCHI FRANCESCO |
Team Lombardia |
1996 |
01:01.69 (-0.7) |
9
|
|
2 |
LOM-037128 | |
DAINESI ANDREA |
Sogeis |
1996 |
01:02.82 (-3.3) |
7
|
|
3 |
11998 | |
BACCEI GABRIELE |
Multedo 1930 |
1996 |
01:06.82 (-0.1) |
6
|
|
4 |
LOM026859 | |
LEONI ALESSANDRO |
Team Lombardia |
1996 |
01:07.83 (+0.6) |
5
|
|
5 |
LIG-13613 | |
LANZA FEDERICO |
R.N. Imperia 57 |
1996 |
01:08.47 (+0.7) |
4
|
|
6 |
LOM-037723 | |
SCARATTI AMEDEO |
Avantgarda Desenzano |
1996 |
01:12.53 (+0.6) |
3
|
|
7 |
LIG-013652 | |
RONCAGLIOLO ANDREA |
Rapallo Nuoto |
1996 |
01:15.83 (-0.3) |
2
|
|
8 |
LIG-12977 | |
BERSANO MATTEO |
Chiavari Nuoto |
1996 |
01:17.75 (+1.8) |
1
|
|
|
Gara num. 33: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
MAR-009640 | |
CECCONI MARIA VITTORIA |
Nuoto Montefeltro |
1997 |
01:07.62 (-0.4) |
9
|
|
2 |
LIG-013741 | |
QUIMI MARIA BELEM |
R.N. S.Fruttuoso |
1997 |
01:08.14 (-0.2) |
7
|
|
3 |
LOM-037130 | |
GANDELLINI GRETA |
Sogeis |
1997 |
01:10.28 (0.0) |
6
|
|
4 |
LOM-037725 | |
VILLANI NICOLETTA |
Avantgarda Desenzano |
1997 |
01:11.11 (-0.6) |
5
|
|
5 |
14109 | |
FONZI VIRGINIA |
Multedo 1930 |
1997 |
01:13.39 (+0.9) |
4
|
|
6 |
LIG-013149 | |
SCARSI ALICE |
FPX Nuoto |
1997 |
01:13.47 (0.0) |
3
|
|
7 |
LIG-12978 | |
BERSANO GIORGIA |
Chiavari Nuoto |
1997 |
01:13.75 (-0.4) |
2
|
|
8 |
LIG-12785 | |
GAZZOLO GAIA |
Lavagna 90 |
1997 |
01:15.33 (+1.6) |
1
|
|
|
Gara num. 34: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1995 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-033589 | |
FOGALE CRISTIAN |
Sogeis |
1995 |
01:00.62 (-0.1) |
9
|
|
2 |
CAM-13212 | |
TREMATERRA ANTONIO |
Nantes Club Vomero |
1995 |
01:00.94 (-1.1) |
7
|
|
3 |
TOS-033227 | |
GHIO MADIAN |
Circolo Nuoto Lucca |
1995 |
01:01.12 (-0.1) |
6
|
|
4 |
LIG-010127 | |
LAINATI DANIEL |
FPX Nuoto |
1995 |
01:01.76 (-1.0) |
5
|
|
5 |
LIG-010397 | |
ARENA LUCA |
FPX Nuoto |
1995 |
01:03.46 (+0.1) |
4
|
|
6 |
LOM026856 | |
ANDREOLI LUCA |
Team Lombardia |
1995 |
01:03.63 (-1.2) |
3
|
|
7 |
LIG-12913 | |
MONTUORI LORENZO |
Nuotatori Rivarolesi |
1995 |
01:05.43 (+1.7) |
2
|
|
8 |
LIG-12073 | |
PESSAGNO GREGORIO |
Lavagna 90 |
1995 |
01:06.31 (+1.7) |
1
|
|
|
Gara num. 35: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1996 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE016497 | |
GILI DENISE |
Cuneo Nuoto |
1996 |
01:01.85 (-0.6) |
9
|
|
2 |
LIG-012098 | |
MAIMONE VALENTINA |
Sportiva Sturla |
1996 |
01:05.19 (0.0) |
7
|
|
3 |
LOM-036765 | |
PRATI ARIANNA |
Sogeis |
1996 |
01:05.40 (0.0) |
6
|
|
4 |
LIG-011800 | |
CANNEVA CECILIA |
Doria Nuoto 2000 Loano |
1996 |
01:06.57 (-0.3) |
5
|
|
5 |
LIG-012659 | |
SIMEONE ARIANNA |
Rapallo Nuoto |
1996 |
01:07.07 (+0.1) |
4
|
|
6 |
LOM-034033 | |
TAGLIABUE LAURA |
Sogeis |
1996 |
01:07.31 (+1.1) |
3
|
|
7 |
LOM-034287 | |
CHECCO CHIARA |
Avantgarda Desenzano |
1996 |
01:07.55 (+1.0) |
2
|
|
8 |
LOM-034281 | |
GIRELLI GIOVANNA |
Avantgarda Desenzano |
1996 |
01:09.38 (+1.1) |
1
|
|
|
Gara num. 36: 100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi Anno 1994 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
VEN-015382 | |
LUCATELLO MARTINO |
Leosport |
1994 |
00:57.94 (-3.1) |
9
|
|
2 |
LIG-011536 | |
CARLIER DAVIDE |
Rapallo Nuoto |
1994 |
00:59.48 (-0.9) |
7
|
|
3 |
LOM-030137 | |
MAESTRI RICCARDO |
Gestisport |
1994 |
00:59.95 (-4.6) |
6
|
|
4 |
LOM029654 | |
MOTTOLA MAURIZIO |
Wetlife Swimming Club |
1994 |
01:02.77 (-1.5) |
5
|
|
5 |
LIG-011554 | |
MERIGGI GIANLUCA |
Fulgor Pontex |
1994 |
01:05.54 (-0.3) |
4
|
|
6 |
PIE-013823 | |
BARTOLO SASHA |
Swimming Club Alessandria |
1994 |
01:05.71 (-0.7) |
3
|
|
7 |
11393 | |
GUALANDRI ROBERTO |
Multedo 1930 |
1994 |
01:06.76 (+0.5) |
2
|
|
8 |
MAR-006064 | |
ROSATI YURI |
Nuoto Montefeltro |
1994 |
01:06.81 (-0.5) |
1
|
|
|
Gara num. 37: 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine Anno 1995 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LIG-11491 | |
BRUZZO SARA |
Genova Nuoto |
1995 |
01:06.66 (-1.8) |
9
|
|
2 |
LIG-011366 | |
LUPI ALESSIA |
R.N. Imperia 57 |
1995 |
01:08.07 (-2.7) |
7
|
|
3 |
12846 | |
CALASCIBETTA MONICA |
Multedo 1930 |
1995 |
01:08.17 (-1.2) |
6
|
|
4 |
LOM-030425 | |
CECCATO ALICE |
Team Lombardia |
1995 |
01:09.37 (-1.4) |
5
|
|
5 |
LIG-11266 | |
FACCHINI GIULIA LUCIA |
Lavagna 90 |
1995 |
01:09.93 (-1.0) |
4
|
|
6 |
LOM-029857 | |
ROSSETTI BEATRICE |
Team Lombardia |
1995 |
01:10.75 (-0.7) |
3
|
|
7 |
LOM029524 | |
LEONI MARTA |
Wetlife Swimming Club |
1995 |
01:10.97 (-1.2) |
2
|
|
8 |
LIG-12070 | |
TANTALO ALICE |
Lavagna 90 |
1995 |
01:13.25 (+0.5) |
1
|
|
|
Gara num. 38: 100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi Anno 1993 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE012688 | |
PANCARI LUCA |
RN Torino |
1993 |
00:59.80 (-2.1) |
9
|
|
2 |
PIE012810 | |
MUSSO JACOPO |
RN Torino |
1993 |
01:01.01 (-1.0) |
7
|
|
3 |
LIG-009143 | |
DREOSSI DAVIDE |
R.N. Imperia 57 |
1993 |
01:01.94 (-0.5) |
6
|
|
4 |
LOM-023322 | |
GERMINI ALESSANDRO |
Team Lombardia |
1993 |
01:02.19 (-1.4) |
5
|
|
5 |
LIG-9138 | |
ARIENTI MATTEO |
Genova Nuoto |
1993 |
01:04.25 (-0.7) |
4
|
|
6 |
LIG-009166 | |
VERGASSOLA MARCO |
Sportiva Sturla |
1993 |
01:04.32 (-1.6) |
3
|
|
7 |
LIG-12854 | |
SIVORI ANDREA |
Nuotatori Rivarolesi |
1993 |
01:05.79 (-0.7) |
2
|
|
8 |
LIG-011726 | |
MACCHIAVELLO ENRICO |
Chiavari Nuoto |
1993 |
01:08.76 (+0.2) |
1
|
|
|
Gara num. 39: 100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi Anno 1992 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LIG-004462 | |
PASSANO LUCA |
Rapallo Nuoto |
1992 |
00:59.37 (-1.7) |
9
|
|
2 |
PRO-094009 | |
CHARLY BOUCHUT |
French Swimming Fed. |
1992 |
01:00.07 (0.0) |
7
|
|
3 |
PRO-094010 | |
CÉDRIC DANJOUX |
French Swimming Fed. |
1992 |
01:01.91 (-1.7) |
6
|
|
4 |
LIG-004568 | |
FRIXIONE FEDERICO |
Sportiva Sturla |
1992 |
01:02.82 (-0.3) |
5
|
|
5 |
LIG-4770 | |
PUCI LUCA |
Nuoto Vallescrivia |
1992 |
01:03.71 (-2.3) |
4
|
|
6 |
LIG-10453 | |
MORFEA SIMONE |
Nuotatori Rivarolesi |
1992 |
01:05.23 (-3.8) |
3
|
|
7 |
LOM-014479 | |
RECUPERO RICCARDO |
Team Lombardia |
1992 |
01:07.68 (+0.6) |
2
|
|
|
Gara num. 40: 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine Anno 1994 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE016509 | |
COSTA CARLA |
Cuneo Nuoto |
1994 |
01:07.55 (-0.5) |
9
|
|
2 |
LAZ-022786 | |
MOTTOLA EMANUELA |
Stelle Marine Roma |
1994 |
01:08.80 (+0.4) |
7
|
|
3 |
LIG-014520 | |
LOPEZ KELLY |
Foltzer Nuoto |
1994 |
01:09.98 (+0.1) |
6
|
|
4 |
LIG-009252 | |
NOVARA GIULIA MARIA |
R.N. Imperia 57 |
1994 |
01:10.85 (-0.7) |
5
|
|
5 |
LAZ-022782 | |
PATUANO ALESSIA |
Stelle Marine Roma |
1994 |
01:10.94 (-0.3) |
4
|
|
6 |
LIG-9698 | |
BRUSCHI NEOMI |
Rari Nantes Spezia |
1994 |
01:11.05 (-1.3) |
3
|
|
7 |
LOM-029854 | |
NUSCIS LETIZIA |
Team Lombardia |
1994 |
01:11.43 (-0.7) |
2
|
|
8 |
LIG-9064 | |
GOTELLI ELENA |
Lavagna 90 |
1994 |
01:11.87 (-0.3) |
1
|
|
|
Gara num. 41: 100 mt. Farfalla - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-094006 | |
ANTTON HARAMBOURE |
French Swimming Fed. |
1991 |
00:57.16 (-0.9) |
9
|
|
2 |
2614 | |
PAVONE FRANCESCO |
Multedo 1930 |
1991 |
00:57.22 (-1.9) |
7
|
|
3 |
PIE004323 | |
GILARDI FEDERICO |
RN Torino |
1991 |
00:57.85 (-0.6) |
6
|
|
4 |
LAZ-001050 | |
ALIMENTI DANIELE |
Stelle Marine Roma |
1991 |
00:59.18 (-0.5) |
5
|
|
5 |
FRI-162 | |
CARDINALE ENRICO |
Gymnasium Pordenone |
1990 |
01:00.28 (-0.6) |
4
|
|
6 |
LIG-002895 | |
VIANI MATTEO |
Rapallo Nuoto |
1990 |
01:00.70 (+0.6) |
3
|
|
7 |
CAM-259 | |
CASTELLANO ALDO |
Nantes Club Vomero |
1991 |
01:02.49 (+0.2) |
2
|
|
8 |
LIG.001458 | |
PITTO VITTORIO |
SG Andrea Doria |
1991 |
01:02.87 (+0.7) |
1
|
|
|
Gara num. 42: 100 mt. Farfalla - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
FRI-1846 | |
BERNABEI ANNALISA |
Gymnasium Pordenone |
1992 |
01:05.78 (-0.1) |
9
|
|
2 |
LIG.004587 | |
DE CAMILLI CAMILLA |
SG Andrea Doria |
1993 |
01:07.63 (-1.0) |
7
|
|
3 |
VEN-015331 | |
BONTEMPO VALENTINA |
Leosport |
1993 |
01:08.10 (-1.6) |
6
|
|
4 |
VEN-008950 | |
LORENZATO ANASTASULA |
Gabbiano |
1993 |
01:08.31 (+0.2) |
5
|
|
5 |
LIG-12680 | |
BERARDI GIULIA |
Genova Nuoto |
1992 |
01:09.01 (-0.8) |
4
|
|
6 |
PRO-094001 | |
ERIKA VOGORITO |
French Swimming Fed. |
1992 |
01:10.09 (-0.5) |
3
|
|
7 |
MTK-4276 | |
RADISEVIC AJDA |
Triglav Kranji |
1992 |
01:10.17 (+0.5) |
2
|
|
8 |
5683 | |
GUERRA MARTINA |
Multedo 1930 |
1993 |
01:11.08 (+0.2) |
1
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|