|
2 - Memorial Morena 2008
Genova - 04/07/2008
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 200 mt. Misti - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE012810 | |
MUSSO JACOPO |
RN Torino |
1993 |
02:17.38 (+0.6) |
9 (100 m 01:03.95)
|
|
2 |
LIG-04518 | |
URRU ALESSIO |
Nuotatori Genovesi |
1992 |
02:19.65 (+4.6) |
7 (100 m 01:06.36)
|
|
3 |
MTK-4017 | |
VIDMAR JURE |
Triglav Kranji |
1992 |
02:21.92 (+7.2) |
6 (100 m 01:07.28)
|
|
4 |
LAZ-027748 | |
ALESSANDRINI LUCA |
Stelle Marine Roma |
1994 |
02:23.30 (+1.3) |
5 (100 m 01:09.88)
|
|
5 |
LIG-009166 | |
VERGASSOLA MARCO |
Sportiva Sturla |
1993 |
02:23.62 (+0.2) |
4 (100 m 01:08.91)
|
|
6 |
LIG-009143 | |
DREOSSI DAVIDE |
R.N. Imperia 57 |
1993 |
02:23.80 (-0.5) |
3 (100 m 01:09.44)
|
|
7 |
LIG-011536 | |
CARLIER DAVIDE |
Rapallo Nuoto |
1994 |
02:24.00 (+9.4) |
2 (100 m 01:08.16)
|
|
8 |
PIE-12653 | |
TARTAGLINO PIETRO |
Asti Nuoto |
1993 |
02:25.99 (+1.8) |
1 (100 m 01:10.62)
|
|
9 |
LOM-24237 | |
PARISI ROBERTO |
Albatros |
1993 |
02:26.27 (+13.3) |
0 (100 m 01:10.98)
|
|
10 |
PIE-18844 | |
BRUMANA FEDERICO |
Asti Nuoto |
1994 |
02:26.41 (+1.2) |
0 (100 m 01:11.34)
|
|
11 |
LOM-030137 | |
MAESTRI RICCARDO |
Gestisport |
1994 |
02:26.51 (+14.5) |
0 (100 m 01:10.00)
|
|
12 |
MAR-006054 | |
MEZZOLANI SAMUELE |
Nuoto Montefeltro |
1993 |
02:27.05 (+6.2) |
0 (100 m 01:09.13)
|
|
13 |
LIG-009156 | |
SIMEONE ALESSANDRO |
Rapallo Nuoto |
1993 |
02:27.18 (+9.2) |
0 (100 m 01:08.08)
|
|
14 |
VEN-015376 | |
FOGLIA NICCOLO' |
Gabbiano |
1994 |
02:28.42 (+2.4) |
0 (100 m 01:11.68)
|
|
15 |
PIE-013823 | |
BARTOLO SASHA |
Swimming Club Alessandria |
1994 |
02:28.59 (+1.8) |
0 (100 m 01:09.88)
|
|
16 |
11389 | |
FERRANDO ANDREA |
Multedo 1930 |
1994 |
02:28.74 (+0.7) |
0 (100 m 01:12.23)
|
|
17 |
11393 | |
GUALANDRI ROBERTO |
Multedo 1930 |
1994 |
02:29.49 (-0.4) |
0 (100 m 01:12.45)
|
|
18 |
LIG-011726 | |
MACCHIAVELLO ENRICO |
Chiavari Nuoto |
1993 |
02:32.33 (+2.3) |
0 (100 m 01:12.68)
|
|
19 |
MAR-006064 | |
ROSATI YURI |
Nuoto Montefeltro |
1994 |
02:35.20 (-0.1) |
0 (100 m 01:11.68)
|
|
20 |
LIG-011524 | |
CAMBIASO GIOVANNI |
Sportiva Sturla |
1994 |
02:35.34 (+0.8) |
0 (100 m 01:11.78)
|
|
21 |
LOM-034290 | |
FRANCESCHI MAURIZIO |
Avantgarda Desenzano |
1994 |
02:36.26 (+12.7) |
0 (100 m 01:12.59)
|
|
22 |
LOM-029852 | |
GRASSI NICOLO' |
Team Lombardia |
1994 |
02:36.81 (+6.9) |
0 (100 m 01:14.46)
|
|
23 |
MAR-010673 | |
TOSOLINI FRANCESCO |
Nuoto Montefeltro |
1994 |
02:42.44 (+13.0) |
0 (100 m 01:15.73)
|
|
24 |
CAM-8370 | |
ESPOSITO DARIO |
Nantes Club Vomero |
1992 |
02:47.73 (+25.7) |
0 (100 m 01:16.47)
|
|
|
LAZ-012286 | |
CORAPI DAMIANO |
Salaria Nuoto |
1994 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 2: 200 mt. Misti - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LAZ-019524 | |
NATOLI FRANCESCA |
Stelle Marine Roma |
1994 |
02:32.23 (+2.2) |
9 (100 m 01:11.91)
|
|
2 |
LOM-026860 | |
LEONI LUDOVICA |
Team Lombardia |
1994 |
02:33.96 (+12.2) |
7
|
|
3 |
LIG-11491 | |
BRUZZO SARA |
Genova Nuoto |
1995 |
02:34.01 (+1.3) |
6 (100 m 01:13.69)
|
|
4 |
TOS-011861 | |
LUCIANI ELENA |
Pianeta Sport Carasco |
1994 |
02:34.09 (+4.1) |
5
|
|
5 |
LOM-037498 | |
ARDISSINO MADDALENA |
Team Lombardia |
1995 |
02:34.41 (+5.4) |
4 (100 m 01:15.50)
|
|
6 |
LAZ-022786 | |
MOTTOLA EMANUELA |
Stelle Marine Roma |
1994 |
02:34.47 (-0.5) |
3
|
|
7 |
LOM-033593 | |
PEZZAIOLI LISA |
Sogeis |
1995 |
02:34.54 (+2.6) |
2
|
|
8 |
LIG-11266 | |
FACCHINI GIULIA LUCIA |
Lavagna 90 |
1995 |
02:34.78 (-0.2) |
1 (100 m 01:12.62)
|
|
9 |
11394 | |
PESCHIERA MARTINA |
Multedo 1930 |
1995 |
02:35.78 (+5.8) |
0 (100 m 01:12.98)
|
|
10 |
LIG-011366 | |
LUPI ALESSIA |
R.N. Imperia 57 |
1995 |
02:35.88 (+2.1) |
0 (100 m 01:14.91)
|
|
11 |
LIG-011361 | |
BERTE' LAURA |
R.N. Imperia 57 |
1995 |
02:36.15 (-0.2) |
0 (100 m 01:13.69)
|
|
12 |
PRO-094008 | |
CLARA TAMISIER |
French Swimming Fed. |
1994 |
02:37.06 (+4.1) |
0
|
|
13 |
LIG-10141 | |
PINCIONE GIULIA |
Genova Nuoto |
1995 |
02:37.76 (-0.2) |
0 (100 m 01:14.81)
|
|
14 |
LOM030822 | |
UGOLINI FEDERICA |
Wetlife Swimming Club |
1994 |
02:38.65 (+3.7) |
0 (100 m 01:16.56)
|
|
15 |
LOM-030425 | |
CECCATO ALICE |
Team Lombardia |
1995 |
02:38.95 (+11.0) |
0 (100 m 01:13.82)
|
|
16 |
MAR-006035 | |
FABBRIS LUCILLA |
Nuoto Montefeltro |
1994 |
02:38.98 (+2.4) |
0
|
|
17 |
LOM-029857 | |
ROSSETTI BEATRICE |
Team Lombardia |
1995 |
02:39.95 (+7.5) |
0 (100 m 01:15.53)
|
|
18 |
LAZ-027389 | |
ALIMENTI VIVIANA |
Stelle Marine Roma |
1995 |
02:40.79 (+1.8) |
0
|
|
19 |
12846 | |
CALASCIBETTA MONICA |
Multedo 1930 |
1995 |
02:41.97 (+0.8) |
0 (100 m 01:17.95)
|
|
20 |
LIG-11485 | |
CARPI ALICE |
Genova Nuoto |
1995 |
02:42.33 (+0.1) |
0
|
|
21 |
LIG-12070 | |
TANTALO ALICE |
Lavagna 90 |
1995 |
02:45.62 (+0.6) |
0 (100 m 01:16.56)
|
|
22 |
MAR-006059 | |
PAZZAGLIA VITTORIA |
Nuoto Montefeltro |
1994 |
02:45.72 (+9.1) |
0 (100 m 01:18.12)
|
|
|
SIC011407 | |
AFFATIGATO LUISA |
Swim Power |
1995 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 3: 200 mt. Misti - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM002985 | |
GREMIZZI GIACOMO |
D.D.S |
1990 |
02:14.00 (+8.3) |
9 (100 m 01:00.71)
|
|
2 |
FRI-162 | |
CARDINALE ENRICO |
Gymnasium Pordenone |
1990 |
02:14.71 (+5.9) |
7 (100 m 01:03.76)
|
|
3 |
PIE002211 | |
DE STEFANI ALESSIO |
RN Torino |
1990 |
02:16.00 (+8.2) |
6 (100 m 01:02.89)
|
|
4 |
VEN-003057 | |
DORIA ALESSANDRO |
Gabbiano |
1991 |
02:17.13 (+1.1) |
5 (100 m 01:05.59)
|
|
5 |
LIG-1105 | |
FACCHINI ALESSIO |
Lavagna 90 |
1991 |
02:17.47 (+4.5) |
4 (100 m 01:05.03)
|
|
6 |
PIE002511 | |
ROSSA STEFANO |
RN Torino |
1991 |
02:18.19 (+9.2) |
3 (100 m 01:05.69)
|
|
7 |
2614 | |
PAVONE FRANCESCO |
Multedo 1930 |
1991 |
02:18.94 (+8.7) |
2 (100 m 01:04.18)
|
|
8 |
LAZ-001050 | |
ALIMENTI DANIELE |
Stelle Marine Roma |
1991 |
02:19.98 (+2.0) |
1 (100 m 01:06.14)
|
|
9 |
PIE004435 | |
INNOCENTI ENZO |
RN Torino |
1991 |
02:20.07 (+11.1) |
0 (100 m 01:07.58)
|
|
10 |
MTK-4277 | |
RESMAN ROK |
Triglav Kranji |
1991 |
02:20.29 (+2.6) |
0 (100 m 01:09.78)
|
|
11 |
LIG-03653 | |
MINETTI DAVIDE |
Nuotatori Rivarolesi |
1991 |
02:24.36 (+4.2) |
0 (100 m 01:07.74)
|
|
12 |
CAM-259 | |
CASTELLANO ALDO |
Nantes Club Vomero |
1991 |
02:25.07 (+5.1) |
0 (100 m 01:09.14)
|
|
|
Gara num. 4: 200 mt. Misti - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE005497 | |
TROMBETTI LUISA |
RN Torino |
1993 |
02:27.64 (+0.6) |
9 (100 m 01:11.15)
|
|
2 |
FRI-1846 | |
BERNABEI ANNALISA |
Gymnasium Pordenone |
1992 |
02:27.91 (+1.4) |
7 (100 m 01:10.98)
|
|
3 |
PRO-094003 | |
CORALIE CODEVILLE |
French Swimming Fed. |
1992 |
02:28.85 (+2.2) |
6 (100 m 01:10.98)
|
|
4 |
PRO-094004 | |
ANNE CHLOÉ DESTREMAU |
French Swimming Fed. |
1992 |
02:28.99 (+2.6) |
5 (100 m 01:11.50)
|
|
5 |
LIG-4224 | |
CARRARO MARTINA |
Genova Nuoto |
1993 |
02:29.92 (-0.9) |
4 (100 m 01:13.70)
|
|
6 |
PIE005381 | |
BORASI ELISA |
RN Torino |
1993 |
02:34.26 (+4.3) |
3 (100 m 01:13.42)
|
|
7 |
PIE005490 | |
BRUNO FRANCO SARA |
RN Torino |
1993 |
02:35.00 (0.0) |
2 (100 m 01:10.84)
|
|
8 |
VEN-008949 | |
MOMETTO SERENA |
Gabbiano |
1993 |
02:35.02 (+2.0) |
1 (100 m 01:15.55)
|
|
9 |
MTK-4276 | |
RADISEVIC AJDA |
Triglav Kranji |
1992 |
02:35.09 (+4.7) |
0 (100 m 01:13.27)
|
|
10 |
MTK-4908 | |
BILANDZIJA MANJA |
Triglav Kranji |
1993 |
02:38.37 (+3.0) |
0 (100 m 01:15.36)
|
|
11 |
LIG-002582 | |
DENEVI GIULIA |
Sportiva Sturla |
1992 |
02:44.37 (+2.8) |
0 (100 m 01:20.35)
|
|
12 |
MAR-006025 | |
BLASI CONSUELO |
Nuoto Montefeltro |
1993 |
02:45.80 (+3.0) |
0 (100 m 01:17.52)
|
|
|
LIG-004305 | |
GUIDO ILENIA |
R.N. Imperia 57 |
1993 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 5: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LAZ-032054 | |
VALERI ANDREA |
Stelle Marine Roma |
1995 |
01:09.33 (+2.3) |
9
|
|
2 |
LOM-033589 | |
FOGALE CRISTIAN |
Sogeis |
1995 |
01:10.02 (+4.0) |
7
|
|
3 |
LIG-012658 | |
GURRIERI SIMONE |
R.N. S.Fruttuoso |
1995 |
01:10.48 (+0.5) |
6
|
|
4 |
LIG-12073 | |
PESSAGNO GREGORIO |
Lavagna 90 |
1995 |
01:10.70 (+1.7) |
5
|
|
5 |
CAM-13212 | |
TREMATERRA ANTONIO |
Nantes Club Vomero |
1995 |
01:13.23 (+3.2) |
4
|
|
6 |
LIG-010142 | |
PITTAMIGLIO ANDREA |
FPX Nuoto |
1995 |
01:13.79 (0.0) |
3
|
|
7 |
LIG-12720 | |
PICCARDO ROBERTO |
Nuotatori Rivarolesi |
1995 |
01:14.88 (+2.9) |
2
|
|
8 |
LOM026856 | |
ANDREOLI LUCA |
Team Lombardia |
1995 |
01:15.63 (+3.6) |
1
|
|
9 |
LIG-12048 | |
PAGANO LUCA |
Genova Nuoto |
1996 |
01:15.66 (+0.8) |
0
|
|
10 |
11984 | |
VENTURINI ANDREA |
Multedo 1930 |
1995 |
01:16.54 (+4.5) |
0
|
|
11 |
11985 | |
VENTURINI FRANCESCO |
Multedo 1930 |
1995 |
01:19.44 (+7.4) |
0
|
|
12 |
LOM-037723 | |
SCARATTI AMEDEO |
Avantgarda Desenzano |
1996 |
01:21.24 (+5.2) |
0
|
|
13 |
LIG-12977 | |
BERSANO MATTEO |
Chiavari Nuoto |
1996 |
01:28.08 (+3.1) |
0
|
|
14 |
LIG-12895 | |
DI VINCENZO MIRKO |
Chiavari Nuoto |
1995 |
01:29.50 (+2.5) |
0
|
|
15 |
LIG-12076 | |
BERNERO MATTEO |
Lavagna 90 |
1995 |
01:31.89 (-1.1) |
0
|
|
|
Gara num. 6: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LIG-012098 | |
MAIMONE VALENTINA |
Sportiva Sturla |
1996 |
01:14.49 (-1.7) |
9
|
|
2 |
LIG-12649 | |
BRIOGLIO ALICE |
R.N. Imperia 57 |
1996 |
01:14.59 (-0.4) |
7
|
|
3 |
LOM-034287 | |
CHECCO CHIARA |
Avantgarda Desenzano |
1996 |
01:15.88 (+4.1) |
6
|
|
4 |
LIG-12008 | |
POGGIO ELISABETTA |
Pontecarrega |
1996 |
01:16.53 (+0.3) |
5
|
|
5 |
LIG-12005 | |
RAZZETTA CHIARA |
Lavagna 90 |
1996 |
01:17.42 (+0.4) |
4
|
|
6 |
PIE-016708 | |
GUASTA MARTINA |
Swimming Club Alessandria |
1996 |
01:18.06 (+1.1) |
3
|
|
7 |
LIG-012659 | |
SIMEONE ARIANNA |
Rapallo Nuoto |
1996 |
01:18.24 (+5.6) |
2
|
|
8 |
MAR-009640 | |
CECCONI MARIA VITTORIA |
Nuoto Montefeltro |
1997 |
01:18.55 (+3.1) |
1
|
|
9 |
LIG-012100 | |
ROSSI LISA |
Sportiva Sturla |
1996 |
01:19.89 (+0.1) |
0
|
|
10 |
FRI-4718 | |
ZANOR ALICE |
Gymnasium Pordenone |
1996 |
01:20.06 (+4.1) |
0
|
|
11 |
FRI-4176 | |
FERROLI GIORGIA |
Gymnasium Pordenone |
1996 |
01:20.57 (+3.6) |
0
|
|
12 |
LIG-012598 | |
MARRÈ BRUNENGHI CHIARA |
FPX Nuoto |
1996 |
01:20.83 (+0.6) |
0
|
|
13 |
LOM-034284 | |
MORI FRANCESCA |
Avantgarda Desenzano |
1996 |
01:21.34 (+4.8) |
0
|
|
14 |
LIG-12978 | |
BERSANO GIORGIA |
Chiavari Nuoto |
1997 |
01:22.61 (-0.9) |
0
|
|
15 |
LOM-034281 | |
GIRELLI GIOVANNA |
Avantgarda Desenzano |
1996 |
01:23.23 (+6.1) |
0
|
|
16 |
LOM-037725 | |
VILLANI NICOLETTA |
Avantgarda Desenzano |
1997 |
01:23.50 (+3.5) |
0
|
|
17 |
LIG-012096 | |
SIGNORELLI INDIA |
Sportiva Sturla |
1996 |
01:25.36 (+0.7) |
0
|
|
18 |
LIG-12719 | |
NICOTERA VANESSA |
Nuotatori Rivarolesi |
1996 |
01:25.70 (+8.6) |
0
|
|
19 |
LIG-015511 | |
MORANDO BIANCA |
Sportiva Sturla |
1996 |
01:27.39 (-2.5) |
0
|
|
20 |
LIG-013738 | |
PICASSO RATTO SILVIA |
Rapallo Nuoto |
1997 |
01:27.53 (+2.2) |
0
|
|
21 |
LIG-12784 | |
SANGUINETI CECILIA |
Lavagna 90 |
1997 |
01:27.88 (+0.2) |
0
|
|
22 |
LIG-014571 | |
DANOVARO VITTORIA |
Sportiva Sturla |
1997 |
01:29.75 (-0.2) |
0
|
|
23 |
LIG-013590 | |
STEFANINI TERESA |
Sportiva Sturla |
1996 |
01:30.70 (+1.8) |
0
|
|
|
Gara num. 7: 200 mt. Rana - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-094011 | |
BENJAMIN DUROT |
French Swimming Fed. |
1992 |
02:32.74 (+4.4) |
9 (100 m 01:11.92)
|
|
2 |
LOM-014838 | |
MONTRASIO DAVIDE |
Team Lombardia |
1992 |
02:34.16 (-0.4) |
7 (100 m 01:17.31)
|
|
3 |
PIE015149 | |
CANUTO LORENZO |
Cuneo Nuoto |
1994 |
02:34.83 (-0.1) |
6 (100 m 01:14.89)
|
|
4 |
LOM-024223 | |
GARDONI LORENZO |
Sogeis |
1992 |
02:35.71 (+6.2) |
5 (100 m 01:14.70)
|
|
5 |
LOM-014479 | |
RECUPERO RICCARDO |
Team Lombardia |
1992 |
02:36.34 (+1.3) |
4 (100 m 01:14.90)
|
|
6 |
LOM-24237 | |
PARISI ROBERTO |
Albatros |
1993 |
02:36.51 (+17.3) |
3 (100 m 01:16.20)
|
|
7 |
LIG-04518 | |
URRU ALESSIO |
Nuotatori Genovesi |
1992 |
02:37.67 (+3.6) |
2 (100 m 01:14.80)
|
|
8 |
LOM-034291 | |
BAZZOLI ANDREA |
Avantgarda Desenzano |
1994 |
02:38.03 (+7.3) |
1 (100 m 01:16.64)
|
|
9 |
LAZ-027748 | |
ALESSANDRINI LUCA |
Stelle Marine Roma |
1994 |
02:38.93 (+3.9) |
0 (100 m 01:15.78)
|
|
10 |
LIG.004590 | |
CAROGGIO LORENZO |
SG Andrea Doria |
1992 |
02:40.33 (+0.8) |
0 (100 m 01:16.58)
|
|
11 |
LIG-009235 | |
BERTE' THOMAS |
R.N. Imperia 57 |
1993 |
02:41.33 (+2.0) |
0 (100 m 01:15.85)
|
|
12 |
LIG.009387 | |
ABATIS FRANCESCO |
SG Andrea Doria |
1993 |
02:43.39 (+2.4) |
0 (100 m 01:17.02)
|
|
13 |
LIG-009166 | |
VERGASSOLA MARCO |
Sportiva Sturla |
1993 |
02:43.90 (+7.1) |
0 (100 m 01:18.17)
|
|
14 |
LIG-4082 | |
BERTELLI MARCO |
Lavagna 90 |
1992 |
02:43.95 (+8.9) |
0 (100 m 01:16.46)
|
|
15 |
LOM-24233 | |
ANTONINI NICOLO' |
Albatros |
1993 |
02:44.08 (+9.5) |
0 (100 m 01:17.90)
|
|
16 |
LIG-12873 | |
CANOVARO FRANCESCO |
Nuotatori Rivarolesi |
1993 |
02:50.31 (+8.2) |
0 (100 m 01:20.67)
|
|
17 |
LIG-011918 | |
PIAGGIO ANDREA |
Chiavari Nuoto |
1992 |
03:01.43 (+11.4) |
0 (100 m 01:26.82)
|
|
18 |
9228 | |
GAGGERO MARCO |
Multedo 1930 |
1993 |
03:03.41 (+21.3) |
0 (100 m 01:25.96)
|
|
19 |
LOM-029852 | |
GRASSI NICOLO' |
Team Lombardia |
1994 |
03:03.67 (+16.3) |
0 (100 m 01:27.86)
|
|
20 |
LIG-011525 | |
DABOVE MATTEO |
Sportiva Sturla |
1994 |
03:05.34 (+9.9) |
0 (100 m 01:27.73)
|
|
|
MTK-4017 | |
VIDMAR JURE |
Triglav Kranji |
1992 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 8: 200 mt. Rana - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE012731 | |
PARIGINI FEDERICA |
RN Torino |
1994 |
02:38.55 (-1.8) |
9 (100 m 01:16.14)
|
|
2 |
LOM-037883 | |
GARGANA MARTINA |
Team Lombardia |
1995 |
02:46.04 (+4.1) |
7 (100 m 01:20.18)
|
|
3 |
LOM-033593 | |
PEZZAIOLI LISA |
Sogeis |
1995 |
02:48.04 (+2.9) |
6 (100 m 01:21.18)
|
|
4 |
TOS-011861 | |
LUCIANI ELENA |
Pianeta Sport Carasco |
1994 |
02:50.07 (+5.1) |
5 (100 m 01:20.03)
|
|
5 |
LIG-11491 | |
BRUZZO SARA |
Genova Nuoto |
1995 |
02:51.77 (+6.0) |
4 (100 m 01:22.42)
|
|
6 |
LIG-11485 | |
CARPI ALICE |
Genova Nuoto |
1995 |
02:56.54 (+5.2) |
3 (100 m 01:26.77)
|
|
7 |
12878 | |
GUARNOTTA GIORGIA |
Multedo 1930 |
1995 |
02:57.48 (+1.5) |
2 (100 m 01:25.49)
|
|
8 |
LAZ-022638 | |
SORRENTINI VERONICA |
Stelle Marine Roma |
1994 |
02:57.78 (+3.8) |
1 (100 m 01:24.57)
|
|
9 |
LAZ-022640 | |
SORRENTINO CHIARA |
Stelle Marine Roma |
1994 |
02:57.96 (+6.0) |
0 (100 m 01:23.83)
|
|
10 |
MAR-006033 | |
CESARONI LUANA |
Nuoto Montefeltro |
1994 |
03:01.09 (+5.5) |
0 (100 m 01:26.04)
|
|
11 |
LAZ-027389 | |
ALIMENTI VIVIANA |
Stelle Marine Roma |
1995 |
03:01.25 (+4.3) |
0 (100 m 01:27.26)
|
|
12 |
MAR-006063 | |
ROMANINI ERICA |
Nuoto Montefeltro |
1994 |
03:02.77 (+5.1) |
0 (100 m 01:25.94)
|
|
13 |
LOM-026858 | |
GIULIANI MARTA |
Team Lombardia |
1995 |
03:03.52 (+8.7) |
0 (100 m 01:27.21)
|
|
14 |
LIG-012938 | |
NASELLI REBECCA |
Sportiva Sturla |
1995 |
03:04.25 (-1.9) |
0 (100 m 01:28.99)
|
|
15 |
11390 | |
PARODI ALICE |
Multedo 1930 |
1995 |
03:05.50 (+6.4) |
0 (100 m 01:30.42)
|
|
|
LIG-011366 | |
LUPI ALESSIA |
R.N. Imperia 57 |
1995 |
Squal. per falsa partenza |
(100 m 01:25.40)
|
|
|
SIC011407 | |
AFFATIGATO LUISA |
Swim Power |
1995 |
n.p. |
|
|
|
11388 | |
GUERRA ELENA |
Multedo 1930 |
1995 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 9: 200 mt. Rana - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE004435 | |
INNOCENTI ENZO |
RN Torino |
1991 |
02:29.02 (+8.0) |
9 (100 m 01:13.16)
|
|
2 |
VEN-003057 | |
DORIA ALESSANDRO |
Gabbiano |
1991 |
02:30.06 (+5.1) |
7 (100 m 01:10.65)
|
|
3 |
PIE002211 | |
DE STEFANI ALESSIO |
RN Torino |
1990 |
02:33.96 (+13.0) |
6 (100 m 01:13.57)
|
|
4 |
LAZ-004419 | |
PATUANO SIMONE |
Stelle Marine Roma |
1990 |
02:35.19 (+5.2) |
5 (100 m 01:12.04)
|
|
5 |
MTK-4277 | |
RESMAN ROK |
Triglav Kranji |
1991 |
02:35.58 (+5.9) |
4 (100 m 01:16.22)
|
|
6 |
LIG-002573 | |
DABOVE LUCA |
Sportiva Sturla |
1991 |
02:48.72 (+6.9) |
3 (100 m 01:18.84)
|
|
7 |
LIG-002898 | |
BROCCA CRISTIAN |
Rapallo Nuoto |
1991 |
02:53.00 (+13.5) |
2 (100 m 01:22.79)
|
|
8 |
CAM-259 | |
CASTELLANO ALDO |
Nantes Club Vomero |
1991 |
02:54.22 (+14.2) |
1 (100 m 01:24.09)
|
|
|
Gara num. 10: 200 mt. Rana - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LIG-04872 | |
SCARCELLA ILARIA |
Nuotatori Rivarolesi |
1993 |
02:41.11 (+0.2) |
9 (100 m 01:18.07)
|
|
2 |
PRO-094000 | |
CHLOÉ FROMENTAL |
French Swimming Fed. |
1992 |
02:42.61 (+2.6) |
7 (100 m 01:18.34)
|
|
3 |
LIG.004157 | |
BENEVOLO CHIARA |
SG Andrea Doria |
1993 |
02:45.04 (+0.5) |
6 (100 m 01:19.79)
|
|
4 |
LAZ-022563 | |
NICHILO GIULIA |
Stelle Marine Roma |
1992 |
02:47.57 (-4.4) |
5 (100 m 01:19.86)
|
|
5 |
PRO-094005 | |
ALEXANDRA GENEVRIER |
French Swimming Fed. |
1992 |
02:48.16 (+1.9) |
4 (100 m 01:19.49)
|
|
6 |
PIE005497 | |
TROMBETTI LUISA |
RN Torino |
1993 |
02:48.88 (+5.9) |
3 (100 m 01:20.28)
|
|
7 |
VEN-008949 | |
MOMETTO SERENA |
Gabbiano |
1993 |
02:49.64 (+4.6) |
2 (100 m 01:22.45)
|
|
8 |
LIG-4224 | |
CARRARO MARTINA |
Genova Nuoto |
1993 |
02:49.69 (+7.2) |
1 (100 m 01:21.50)
|
|
9 |
LIG-004305 | |
GUIDO ILENIA |
R.N. Imperia 57 |
1993 |
02:50.97 (+3.7) |
0 (100 m 01:21.72)
|
|
10 |
LIG-002582 | |
DENEVI GIULIA |
Sportiva Sturla |
1992 |
02:53.45 (-0.6) |
0 (100 m 01:22.96)
|
|
11 |
LIG-001096 | |
STAGNARO SARA |
Chiavari Nuoto |
1992 |
03:07.03 (+4.5) |
0 (100 m 01:30.21)
|
|
|
LAZ-002269 | |
D'ANNA CLAUDIA |
Stelle Marine Roma |
1992 |
Squal. per falsa partenza |
(100 m 01:21.09)
|
|
|
Gara num. 11: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LIG-010127 | |
LAINATI DANIEL |
FPX Nuoto |
1995 |
01:07.04 (-3.2) |
9
|
|
2 |
LOM030382 | |
LANFRANCHI FRANCESCO |
Team Lombardia |
1996 |
01:10.12 (+0.1) |
7
|
|
3 |
LAZ-032088 | |
RATTE' ALESSIO |
Stelle Marine Roma |
1995 |
01:10.22 (+2.2) |
6
|
|
4 |
LAZ-032054 | |
VALERI ANDREA |
Stelle Marine Roma |
1995 |
01:11.00 (+1.0) |
5
|
|
5 |
LIG-12913 | |
MONTUORI LORENZO |
Nuotatori Rivarolesi |
1995 |
01:11.02 (+2.5) |
4
|
|
6 |
LIG-12582 | |
PASSANO GIANLUCA |
Rari Nantes Spezia |
1995 |
01:11.72 (+3.4) |
3
|
|
7 |
LOM-033594 | |
ZANIBONI ANDREA |
Sogeis |
1995 |
01:12.18 (+4.2) |
2
|
|
8 |
CAM-13212 | |
TREMATERRA ANTONIO |
Nantes Club Vomero |
1995 |
01:12.31 (+4.3) |
1
|
|
9 |
LOM026859 | |
LEONI ALESSANDRO |
Team Lombardia |
1996 |
01:13.61 (+2.8) |
0
|
|
10 |
11996 | |
POLISINI LEONARDO |
Multedo 1930 |
1995 |
01:13.86 (+5.4) |
0
|
|
11 |
11998 | |
BACCEI GABRIELE |
Multedo 1930 |
1996 |
01:15.51 (+3.5) |
0
|
|
12 |
11999 | |
GUERRA LUCA |
Multedo 1930 |
1995 |
01:16.05 (+7.6) |
0
|
|
13 |
FRI-7215 | |
BOGGIAN MATTIA |
Gymnasium Pordenone |
1995 |
01:16.09 (+7.6) |
0
|
|
14 |
LIG-12073 | |
PESSAGNO GREGORIO |
Lavagna 90 |
1995 |
01:17.60 (+3.6) |
0
|
|
15 |
LIG-12074 | |
MARCHESE DAVIDE |
Lavagna 90 |
1996 |
01:19.73 (+1.7) |
0
|
|
|
Gara num. 12: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LIG-011800 | |
CANNEVA CECILIA |
Doria Nuoto 2000 Loano |
1996 |
01:12.59 (+1.2) |
9
|
|
2 |
LIG-12586 | |
BIANCHI GIULIA |
Rari Nantes Spezia |
1996 |
01:12.80 (-0.3) |
7
|
|
3 |
LIG-012664 | |
CONELLI GIULIA |
Rapallo Nuoto |
1996 |
01:15.39 (+2.3) |
6
|
|
4 |
PRO-024565 | |
TARZIA CLAUDIA |
Genova Nuoto |
1997 |
01:15.74 (-1.0) |
5
|
|
5 |
LOM-034287 | |
CHECCO CHIARA |
Avantgarda Desenzano |
1996 |
01:15.85 (+0.3) |
4
|
|
6 |
MAR-009640 | |
CECCONI MARIA VITTORIA |
Nuoto Montefeltro |
1997 |
01:16.00 (+1.0) |
3
|
|
7 |
LOM-036765 | |
PRATI ARIANNA |
Sogeis |
1996 |
01:16.20 (+5.0) |
2
|
|
8 |
11991 | |
PICCHIO VIRGINIA |
Multedo 1930 |
1996 |
01:16.95 (+1.5) |
1
|
|
9 |
LIG-013741 | |
QUIMI MARIA BELEM |
R.N. S.Fruttuoso |
1997 |
01:17.28 (+0.3) |
0
|
|
10 |
LIG-010121 | |
FASCE MARTA |
FPX Nuoto |
1996 |
01:18.12 (-0.7) |
0
|
|
11 |
LIG-012648 | |
BERGAMINI VITTORIA |
R.N. Imperia 57 |
1996 |
01:18.22 (+2.7) |
0
|
|
12 |
LOM-034281 | |
GIRELLI GIOVANNA |
Avantgarda Desenzano |
1996 |
01:18.59 (+3.1) |
0
|
|
13 |
FRI-4176 | |
FERROLI GIORGIA |
Gymnasium Pordenone |
1996 |
01:19.57 (+4.1) |
0
|
|
14 |
LIG-012760 | |
FRANCIOLINI ISABELLA |
Sportiva Sturla |
1996 |
01:19.68 (-3.2) |
0
|
|
15 |
LIG-013149 | |
SCARSI ALICE |
FPX Nuoto |
1997 |
01:21.61 (-0.3) |
0
|
|
16 |
14109 | |
FONZI VIRGINIA |
Multedo 1930 |
1997 |
01:21.68 (+1.7) |
0
|
|
17 |
LOM-037130 | |
GANDELLINI GRETA |
Sogeis |
1997 |
01:22.28 (+3.5) |
0
|
|
18 |
LOM-037168 | |
FRANCESCHI DONATELLA |
Avantgarda Desenzano |
1997 |
01:22.54 (+2.5) |
0
|
|
19 |
LIG-12007 | |
CARPI LAURA |
Pontecarrega |
1997 |
01:24.65 (+2.0) |
0
|
|
20 |
LOM-037725 | |
VILLANI NICOLETTA |
Avantgarda Desenzano |
1997 |
01:25.15 (+5.2) |
0
|
|
21 |
LIG-12785 | |
GAZZOLO GAIA |
Lavagna 90 |
1997 |
01:25.42 (-4.6) |
0
|
|
22 |
LIG-13685 | |
CORDONE FLORA |
Pontecarrega |
1996 |
01:25.69 (-0.2) |
0
|
|
23 |
LOM-039217 | |
CASTELLI CARLOTTA |
Team Lombardia |
1996 |
01:26.18 (+6.2) |
0
|
|
24 |
LIG-014448 | |
COSSO SILVIA |
Sportiva Sturla |
1997 |
01:40.83 (+0.3) |
0
|
|
|
Gara num. 13: 200 mt. Dorso - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM014037 | |
FAGNONI LUCA |
Can. Vittorino da Feltre |
1992 |
02:12.20 (+3.2) |
9 (100 m 01:05.34)
|
|
2 |
CAM-8370 | |
ESPOSITO DARIO |
Nantes Club Vomero |
1992 |
02:18.05 (+5.1) |
7 (100 m 01:06.05)
|
|
3 |
LOM027767 | |
BOSI PIETRO |
Can. Vittorino da Feltre |
1993 |
02:20.98 (+5.0) |
6 (100 m 01:05.54)
|
|
4 |
LOM029670 | |
MARZORATI GIORGIO |
Wetlife Swimming Club |
1993 |
02:22.26 (-2.2) |
5 (100 m 01:09.17)
|
|
5 |
LIG-11529 | |
PERASSOLO MATTIA |
Genova Nuoto |
1994 |
02:22.46 (-1.6) |
4 (100 m 01:09.89)
|
|
6 |
LOM030302 | |
TINELLI TOMMASO |
Can. Vittorino da Feltre |
1994 |
02:23.46 (+0.5) |
3 (100 m 01:09.79)
|
|
7 |
LOM-023763 | |
MULAZZANI MARCO |
Team Lombardia |
1992 |
02:23.72 (+4.6) |
2 (100 m 01:07.78)
|
|
8 |
LIG009168 | |
GENTILE STEFANO |
SG Andrea Doria |
1993 |
02:24.23 (+0.2) |
1 (100 m 01:10.46)
|
|
9 |
LIG.004161 | |
MONGIARDINO GIUSEPP |
SG Andrea Doria |
1992 |
02:24.30 (+5.3) |
0 (100 m 01:09.87)
|
|
10 |
LIG-11309 | |
PESSAGNO MARCO |
Genova Nuoto |
1994 |
02:30.12 (+2.7) |
0 (100 m 01:13.77)
|
|
11 |
LIG-11464 | |
BIANCHI ANDREA |
Rari Nantes Spezia |
1994 |
02:30.81 (+7.2) |
0 (100 m 01:14.00)
|
|
12 |
LIG-10453 | |
MORFEA SIMONE |
Nuotatori Rivarolesi |
1992 |
02:31.06 (+9.0) |
0 (100 m 01:12.75)
|
|
13 |
MAR-006054 | |
MEZZOLANI SAMUELE |
Nuoto Montefeltro |
1993 |
02:32.61 (+10.9) |
0 (100 m 01:15.32)
|
|
14 |
MAR-010673 | |
TOSOLINI FRANCESCO |
Nuoto Montefeltro |
1994 |
02:33.07 (+13.2) |
0 (100 m 01:14.18)
|
|
15 |
LOM-014839 | |
SCABURRI ANDREA |
Team Lombardia |
1992 |
02:34.63 (+12.5) |
0 (100 m 01:15.01)
|
|
16 |
11387 | |
VECCHIOLI MATTIA |
Multedo 1930 |
1994 |
02:35.42 (+5.4) |
0 (100 m 01:14.85)
|
|
17 |
LIG-011524 | |
CAMBIASO GIOVANNI |
Sportiva Sturla |
1994 |
02:39.21 (+5.8) |
0 (100 m 01:15.86)
|
|
|
Gara num. 14: 200 mt. Dorso - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE012717 | |
GAMBA ALESSIA |
RN Torino |
1994 |
02:25.68 (+1.2) |
9 (100 m 01:09.98)
|
|
2 |
11394 | |
PESCHIERA MARTINA |
Multedo 1930 |
1995 |
02:28.56 (0.0) |
7 (100 m 01:13.49)
|
|
3 |
LOM-026860 | |
LEONI LUDOVICA |
Team Lombardia |
1994 |
02:31.52 (+12.8) |
6 (100 m 01:15.08)
|
|
4 |
LAZ-019524 | |
NATOLI FRANCESCA |
Stelle Marine Roma |
1994 |
02:33.75 (+3.8) |
5 (100 m 01:14.93)
|
|
5 |
LAZ-022561 | |
PIEROZZI ADRIANA |
Stelle Marine Roma |
1994 |
02:34.94 (+3.9) |
4 (100 m 01:16.59)
|
|
6 |
11392 | |
PATERNICH SILVIA |
Multedo 1930 |
1995 |
02:39.13 (-0.9) |
3 (100 m 01:17.84)
|
|
7 |
LIG-011361 | |
BERTE' LAURA |
R.N. Imperia 57 |
1995 |
02:39.71 (+5.8) |
2 (100 m 01:18.34)
|
|
8 |
LIG-11463 | |
CARDONE FEDERICA |
Rari Nantes Spezia |
1995 |
02:42.91 (+5.3) |
1 (100 m 01:19.83)
|
|
9 |
LOM-029838 | |
DALLA PIAZZA NOEMI |
Avantgarda Desenzano |
1994 |
02:43.85 (+12.9) |
0 (100 m 01:21.18)
|
|
10 |
MAR-006059 | |
PAZZAGLIA VITTORIA |
Nuoto Montefeltro |
1994 |
02:44.34 (+10.8) |
0 (100 m 01:20.64)
|
|
11 |
12657 | |
VENTURINI CAMILLA |
Multedo 1930 |
1995 |
02:44.80 (+4.6) |
0 (100 m 01:20.25)
|
|
12 |
LIG-10263 | |
MAZZUCCHELLI MATILDE |
Nuotatori Rivarolesi |
1994 |
02:47.92 (+11.7) |
0 (100 m 01:21.60)
|
|
|
Gara num. 15: 200 mt. Dorso - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LIG-1360 | |
ARENA DAVIDE |
Genova Nuoto |
1990 |
02:13.57 (-0.9) |
9 (100 m 01:06.95)
|
|
2 |
PIE002511 | |
ROSSA STEFANO |
RN Torino |
1991 |
02:16.78 (+2.8) |
7 (100 m 01:09.28)
|
|
3 |
VEN-009824 | |
GIACOMUNI CRISTIANO |
Leosport |
1991 |
02:17.57 (+7.6) |
6 (100 m 01:07.23)
|
|
4 |
LIG-1105 | |
FACCHINI ALESSIO |
Lavagna 90 |
1991 |
02:20.94 (+5.9) |
5 (100 m 01:10.71)
|
|
5 |
LIG-1293 | |
GALLI JACOPO |
Genova Nuoto |
1991 |
02:21.75 (+3.4) |
4 (100 m 01:08.13)
|
|
6 |
TOS-003288 | |
PASTINE MATTIA |
Pianeta Sport Carasco |
1991 |
02:25.83 (+1.0) |
3 (100 m 01:11.13)
|
|
|
Gara num. 16: 200 mt. Dorso - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-094004 | |
ANNE CHLOÉ DESTREMAU |
French Swimming Fed. |
1992 |
02:26.71 (+2.4) |
9 (100 m 01:11.48)
|
|
2 |
MTK-4741 | |
OSTARIJAS PATRICIJA |
Triglav Kranji |
1992 |
02:28.48 (+4.6) |
7 (100 m 01:12.53)
|
|
3 |
LIG.004157 | |
BENEVOLO CHIARA |
SG Andrea Doria |
1993 |
02:31.64 (+1.6) |
6 (100 m 01:15.23)
|
|
4 |
PIE005490 | |
BRUNO FRANCO SARA |
RN Torino |
1993 |
02:31.95 (+1.9) |
5 (100 m 01:14.26)
|
|
5 |
LIG-11489 | |
MARAGLIANO SILVIA |
Genova Nuoto |
1992 |
02:33.10 (-0.2) |
4 (100 m 01:13.88)
|
|
6 |
PIE005381 | |
BORASI ELISA |
RN Torino |
1993 |
02:34.39 (+4.4) |
3 (100 m 01:16.02)
|
|
7 |
LOM-026174 | |
BRESCIANI CHIARA |
Avantgarda Desenzano |
1993 |
02:37.93 (+7.7) |
2 (100 m 01:16.17)
|
|
8 |
LIG-04871 | |
CORDASCO GIADA |
Nuotatori Rivarolesi |
1993 |
02:40.53 (+5.5) |
1 (100 m 01:17.06)
|
|
9 |
MTK-4644 | |
CVEK MATEJA |
Triglav Kranji |
1992 |
02:41.70 (+6.7) |
0 (100 m 01:19.02)
|
|
10 |
MAR-006025 | |
BLASI CONSUELO |
Nuoto Montefeltro |
1993 |
02:44.07 (+9.6) |
0 (100 m 01:19.96)
|
|
11 |
LIG-004569 | |
GALLIA NORA |
Sportiva Sturla |
1993 |
02:44.90 (+2.6) |
0 (100 m 01:19.11)
|
|
|
Gara num. 17: 100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-094009 | |
CHARLY BOUCHUT |
French Swimming Fed. |
1992 |
01:00.11 (+0.8) |
9
|
|
2 |
LIG-011536 | |
CARLIER DAVIDE |
Rapallo Nuoto |
1994 |
01:00.33 (+1.4) |
7
|
|
3 |
VEN-015382 | |
LUCATELLO MARTINO |
Leosport |
1994 |
01:01.06 (+0.3) |
6
|
|
4 |
LIG-004462 | |
PASSANO LUCA |
Rapallo Nuoto |
1992 |
01:01.11 (+3.1) |
5
|
|
5 |
PIE012688 | |
PANCARI LUCA |
RN Torino |
1993 |
01:01.93 (+1.9) |
4
|
|
6 |
PIE012810 | |
MUSSO JACOPO |
RN Torino |
1993 |
01:01.98 (+1.0) |
3
|
|
7 |
LIG-009143 | |
DREOSSI DAVIDE |
R.N. Imperia 57 |
1993 |
01:02.39 (+0.2) |
2
|
|
8 |
LIG-004568 | |
FRIXIONE FEDERICO |
Sportiva Sturla |
1992 |
01:03.08 (+1.6) |
1
|
|
9 |
LOM-023322 | |
GERMINI ALESSANDRO |
Team Lombardia |
1993 |
01:03.60 (+0.6) |
0
|
|
10 |
PRO-094010 | |
CÉDRIC DANJOUX |
French Swimming Fed. |
1992 |
01:03.63 (+2.4) |
0
|
|
11 |
LOM029654 | |
MOTTOLA MAURIZIO |
Wetlife Swimming Club |
1994 |
01:04.31 (-0.2) |
0
|
|
12 |
LOM-030137 | |
MAESTRI RICCARDO |
Gestisport |
1994 |
01:04.51 (+5.4) |
0
|
|
13 |
LIG-9138 | |
ARIENTI MATTEO |
Genova Nuoto |
1993 |
01:04.98 (-0.1) |
0
|
|
14 |
LIG-011554 | |
MERIGGI GIANLUCA |
Fulgor Pontex |
1994 |
01:05.83 (-0.3) |
0
|
|
15 |
LIG-009166 | |
VERGASSOLA MARCO |
Sportiva Sturla |
1993 |
01:05.91 (+2.8) |
0
|
|
16 |
LIG-4770 | |
PUCI LUCA |
Nuoto Vallescrivia |
1992 |
01:05.99 (+3.5) |
0
|
|
17 |
11393 | |
GUALANDRI ROBERTO |
Multedo 1930 |
1994 |
01:06.24 (+0.0) |
0
|
|
18 |
PIE-013823 | |
BARTOLO SASHA |
Swimming Club Alessandria |
1994 |
01:06.43 (+0.4) |
0
|
|
19 |
LIG-12854 | |
SIVORI ANDREA |
Nuotatori Rivarolesi |
1993 |
01:06.50 (+2.6) |
0
|
|
20 |
LOM-014479 | |
RECUPERO RICCARDO |
Team Lombardia |
1992 |
01:07.08 (+4.6) |
0
|
|
21 |
LAZ-027748 | |
ALESSANDRINI LUCA |
Stelle Marine Roma |
1994 |
01:07.29 (-0.7) |
0
|
|
22 |
MAR-006064 | |
ROSATI YURI |
Nuoto Montefeltro |
1994 |
01:07.32 (+1.1) |
0
|
|
23 |
LOM-029850 | |
BERNARDI SIMONE |
Team Lombardia |
1994 |
01:07.97 (+1.6) |
0
|
|
24 |
LIG-011726 | |
MACCHIAVELLO ENRICO |
Chiavari Nuoto |
1993 |
01:08.55 (-0.5) |
0
|
|
25 |
LIG-10453 | |
MORFEA SIMONE |
Nuotatori Rivarolesi |
1992 |
01:09.05 (+6.1) |
0
|
|
26 |
LIG-013245 | |
BRAHO EGZON |
Chiavari Nuoto |
1994 |
01:09.36 (-0.5) |
0
|
|
27 |
LIG-009159 | |
CAMPORA SIMONE |
Sportiva Sturla |
1993 |
01:14.79 (+2.5) |
0
|
|
28 |
LIG-011579 | |
BARONI ELIA |
Sportiva Sturla |
1993 |
01:18.90 (+3.9) |
0
|
|
|
Gara num. 18: 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE016509 | |
COSTA CARLA |
Cuneo Nuoto |
1994 |
01:08.09 (-1.0) |
9
|
|
2 |
LAZ-022786 | |
MOTTOLA EMANUELA |
Stelle Marine Roma |
1994 |
01:08.43 (+0.4) |
7
|
|
3 |
LIG-11491 | |
BRUZZO SARA |
Genova Nuoto |
1995 |
01:08.49 (+1.3) |
6
|
|
4 |
12846 | |
CALASCIBETTA MONICA |
Multedo 1930 |
1995 |
01:09.38 (+0.8) |
5
|
|
5 |
LIG-014520 | |
LOPEZ KELLY |
Foltzer Nuoto |
1994 |
01:09.87 (-1.1) |
4
|
|
6 |
LOM-030425 | |
CECCATO ALICE |
Team Lombardia |
1995 |
01:10.74 (+5.7) |
3
|
|
7 |
LIG-011366 | |
LUPI ALESSIA |
R.N. Imperia 57 |
1995 |
01:10.81 (+1.8) |
2
|
|
8 |
LIG-11266 | |
FACCHINI GIULIA LUCIA |
Lavagna 90 |
1995 |
01:10.95 (+2.0) |
1
|
|
9 |
LAZ-022782 | |
PATUANO ALESSIA |
Stelle Marine Roma |
1994 |
01:11.27 (+1.3) |
0
|
|
10 |
LOM-029857 | |
ROSSETTI BEATRICE |
Team Lombardia |
1995 |
01:11.43 (+2.2) |
0
|
|
11 |
LIG-009252 | |
NOVARA GIULIA MARIA |
R.N. Imperia 57 |
1994 |
01:11.54 (+0.8) |
0
|
|
12 |
LOM-029854 | |
NUSCIS LETIZIA |
Team Lombardia |
1994 |
01:12.10 (+1.3) |
0
|
|
13 |
LOM029524 | |
LEONI MARTA |
Wetlife Swimming Club |
1995 |
01:12.12 (+0.1) |
0
|
|
14 |
LIG-9064 | |
GOTELLI ELENA |
Lavagna 90 |
1994 |
01:12.14 (+1.1) |
0
|
|
15 |
LIG-9698 | |
BRUSCHI NEOMI |
Rari Nantes Spezia |
1994 |
01:12.30 (+3.6) |
0
|
|
16 |
LOM037461 | |
DONDINA ELEONORA |
Wetlife Swimming Club |
1994 |
01:12.35 (+2.8) |
0
|
|
17 |
VEN-016161 | |
QUERCI BEATRICE |
Leosport |
1994 |
01:12.36 (+0.4) |
0
|
|
18 |
LIG-12070 | |
TANTALO ALICE |
Lavagna 90 |
1995 |
01:12.70 (+0.7) |
0
|
|
19 |
MAR-006035 | |
FABBRIS LUCILLA |
Nuoto Montefeltro |
1994 |
01:14.45 |
0
|
|
20 |
LIG-011593 | |
GALEAZZO ERIKA |
Sportiva Sturla |
1995 |
01:18.09 (+1.9) |
0
|
|
21 |
LIG-013435 | |
DE KERMAREK ELENA |
Sportiva Sturla |
1995 |
01:19.01 (+0.2) |
0
|
|
22 |
MAR-006063 | |
ROMANINI ERICA |
Nuoto Montefeltro |
1994 |
01:19.67 (+2.3) |
0
|
|
23 |
LIG-010481 | |
CERESA FRANCESCA |
Rapallo Nuoto |
1995 |
01:19.69 (+7.2) |
0
|
|
24 |
LIG-011528 | |
PARODI FRANCESCA |
Sportiva Sturla |
1995 |
01:20.16 (+0.5) |
0
|
|
25 |
LIG-011526 | |
COPPELLOTTI DANIELA |
Sportiva Sturla |
1995 |
01:25.50 (+2.7) |
0
|
|
|
Gara num. 19: 100 mt. Farfalla - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-094006 | |
ANTTON HARAMBOURE |
French Swimming Fed. |
1991 |
00:58.06 (-0.4) |
9
|
|
2 |
PIE004323 | |
GILARDI FEDERICO |
RN Torino |
1991 |
00:58.44 (+0.2) |
7
|
|
3 |
2614 | |
PAVONE FRANCESCO |
Multedo 1930 |
1991 |
00:59.15 (+0.9) |
6
|
|
4 |
LAZ-001050 | |
ALIMENTI DANIELE |
Stelle Marine Roma |
1991 |
00:59.70 (+0.7) |
5
|
|
5 |
LIG-002895 | |
VIANI MATTEO |
Rapallo Nuoto |
1990 |
01:00.07 (+2.7) |
4
|
|
6 |
FRI-162 | |
CARDINALE ENRICO |
Gymnasium Pordenone |
1990 |
01:00.92 (+3.4) |
3
|
|
7 |
LIG.001458 | |
PITTO VITTORIO |
SG Andrea Doria |
1991 |
01:02.13 (+0.6) |
2
|
|
8 |
VEN-003065 | |
AGUGIARO MATTIA |
Gabbiano |
1990 |
01:02.31 (+2.3) |
1
|
|
8 |
CAM-259 | |
CASTELLANO ALDO |
Nantes Club Vomero |
1991 |
01:02.31 (+0.8) |
1
|
|
10 |
LIG001545 | |
RISSO ROBERTO |
SG Andrea Doria |
1991 |
01:02.68 (+1.2) |
0
|
|
11 |
LIG-03304 | |
DARRETTAGIULIO |
Nuotatori Rivarolesi |
1990 |
01:04.40 (+1.4) |
0
|
|
12 |
LIG-002529 | |
FRIXIONE ALESSIO |
Sportiva Sturla |
1990 |
01:10.10 (+4.1) |
0
|
|
|
Gara num. 20: 100 mt. Farfalla - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
FRI-1846 | |
BERNABEI ANNALISA |
Gymnasium Pordenone |
1992 |
01:05.89 (+1.9) |
9
|
|
2 |
VEN-008950 | |
LORENZATO ANASTASULA |
Gabbiano |
1993 |
01:08.15 (+1.2) |
7
|
|
3 |
LIG.004587 | |
DE CAMILLI CAMILLA |
SG Andrea Doria |
1993 |
01:08.65 (+1.2) |
6
|
|
4 |
MTK-4276 | |
RADISEVIC AJDA |
Triglav Kranji |
1992 |
01:09.65 (+0.2) |
5
|
|
5 |
VEN-015331 | |
BONTEMPO VALENTINA |
Leosport |
1993 |
01:09.67 (-1.1) |
4
|
|
6 |
LIG-12680 | |
BERARDI GIULIA |
Genova Nuoto |
1992 |
01:09.77 (+0.9) |
3
|
|
7 |
PRO-094001 | |
ERIKA VOGORITO |
French Swimming Fed. |
1992 |
01:10.57 (+2.1) |
2
|
|
8 |
5683 | |
GUERRA MARTINA |
Multedo 1930 |
1993 |
01:10.88 (+1.2) |
1
|
|
9 |
MTK-4908 | |
BILANDZIJA MANJA |
Triglav Kranji |
1993 |
01:12.22 (+2.7) |
0
|
|
10 |
pro-00100 | |
MEROTTO FEDERICA |
Nuotatori Rivarolesi |
1993 |
01:13.21 (+3.5) |
0
|
|
11 |
LIG-09077 | |
MORANI CLAUDIA |
Nuotatori Rivarolesi |
1993 |
01:15.99 (+6.3) |
0
|
|
12 |
LIG-04099 | |
TRUCCO DENISE |
Nuotatori Rivarolesi |
1993 |
01:19.69 (+10.0) |
0
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|