3 - Memorial Morena 2008 (eliminatorie)
Genova - 04/07/2008
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 50 mt. Stile Libero - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-094007 | |
NOSY PELAGIE |
French Swimming Fed. |
1991 |
00:24.09 (+0.1) |
9
|
|
2 |
VEN-006925 | |
DALLA POZZA FILIPPO |
Leosport |
1990 |
00:24.45 (-0.1) |
7
|
|
3 |
VEN-003094 | |
DONIN FRANCESCO |
Gabbiano |
1991 |
00:24.46 (+1.5) |
6
|
|
4 |
PRO-094006 | |
ANTTON HARAMBOURE |
French Swimming Fed. |
1991 |
00:24.85 (+0.4) |
5
|
|
5 |
VEN-003065 | |
AGUGIARO MATTIA |
Gabbiano |
1990 |
00:24.96 (0.0) |
4
|
|
6 |
LIG-00801 | |
CAPONETTO ENRICO |
Chiavari Nuoto |
1991 |
00:25.06 (+0.1) |
3
|
|
7 |
LIG.001557 | |
MINIGUTTI STEFANO |
SG Andrea Doria |
1991 |
00:25.18 (-0.2) |
2
|
|
8 |
FRI-162 | |
CARDINALE ENRICO |
Gymnasium Pordenone |
1990 |
00:25.31 (+0.4) |
1
|
|
|
| |
|
.....
|
|
9 |
LAZ-001050 | |
ALIMENTI DANIELE |
Stelle Marine Roma |
1991 |
00:25.34 (+0.3) |
0
|
|
10 |
PRO-00101 | |
WURTZ TIZIANO |
Nuotatori Rivarolesi |
1991 |
00:28.12 (+2.5) |
0
|
|
11 |
LIG-002871 | |
SOLIANI GIULIO |
Chiavari Nuoto |
1990 |
00:28.27 (+0.1) |
0
|
|
|
Gara num. 2: 50 mt. Stile Libero - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
VEN-013153 | |
MONTANARI VALENTINA |
Leosport |
1993 |
00:27.93 (-0.1) |
9
|
|
2 |
LIG-4224 | |
CARRARO MARTINA |
Genova Nuoto |
1993 |
00:28.07 (+0.3) |
7
|
|
3 |
PRO-094003 | |
CORALIE CODEVILLE |
French Swimming Fed. |
1992 |
00:28.13 (-0.1) |
6
|
|
4 |
VEN-003101 | |
OMETTO ALESSANDRA |
Gabbiano |
1992 |
00:28.21 (+0.2) |
5
|
|
5 |
VEN-013369 | |
COSTENIERO IRENE |
Leosport |
1993 |
00:28.31 (-0.2) |
4
|
|
6 |
PRO-094005 | |
ALEXANDRA GENEVRIER |
French Swimming Fed. |
1992 |
00:28.46 (+0.3) |
3
|
|
6 |
FRI-1846 | |
BERNABEI ANNALISA |
Gymnasium Pordenone |
1992 |
00:28.46 (+0.7) |
3
|
|
8 |
PIE-013873 | |
RIELLO ELISABETTA |
UISP Pinerolo |
1993 |
00:28.58 (0.0) |
1
|
|
|
| |
|
.....
|
|
9 |
PRO-094002 | |
OLIVIA BRIOT |
French Swimming Fed. |
1992 |
00:29.05 (+0.2) |
0
|
|
10 |
LIG-004303 | |
GAZZELLI ROBERTA |
R.N. Imperia 57 |
1993 |
00:29.25 (+0.1) |
0
|
|
11 |
LIG-09014 | |
VIRGILIO ILARIA |
Nuotatori Rivarolesi |
1992 |
00:29.97 (-0.5) |
0
|
|
12 |
LIG-04367 | |
CALZETTA MARTINA |
Rari Nantes Spezia |
1993 |
00:30.17 (+1.1) |
0
|
|
13 |
PRO-094001 | |
ERIKA VOGORITO |
French Swimming Fed. |
1992 |
00:30.29 (+1.8) |
0
|
|
14 |
LIG-09077 | |
MORANI CLAUDIA |
Nuotatori Rivarolesi |
1993 |
00:32.00 (+0.2) |
0
|
|
|
Gara num. 3: 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi Anno 1994 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM030302 | |
TINELLI TOMMASO |
Can. Vittorino da Feltre |
1994 |
01:07.48 (-0.5) |
9
|
|
2 |
LIG-11529 | |
PERASSOLO MATTIA |
Genova Nuoto |
1994 |
01:08.49 (0.0) |
7
|
|
3 |
MAR-010673 | |
TOSOLINI FRANCESCO |
Nuoto Montefeltro |
1994 |
01:09.03 (+4.5) |
6
|
|
4 |
PIE-013823 | |
BARTOLO SASHA |
Swimming Club Alessandria |
1994 |
01:09.25 (+0.3) |
5
|
|
5 |
LIG-11309 | |
PESSAGNO MARCO |
Genova Nuoto |
1994 |
01:11.23 (-0.4) |
4
|
|
6 |
LIG-011524 | |
CAMBIASO GIOVANNI |
Sportiva Sturla |
1994 |
01:12.14 (+0.3) |
3
|
|
7 |
MAR-006064 | |
ROSATI YURI |
Nuoto Montefeltro |
1994 |
01:12.57 (+3.8) |
2
|
|
8 |
LOM-034290 | |
FRANCESCHI MAURIZIO |
Avantgarda Desenzano |
1994 |
01:13.10 (+6.4) |
1
|
|
|
| |
|
.....
|
|
9 |
11387 | |
VECCHIOLI MATTIA |
Multedo 1930 |
1994 |
01:13.20 (+3.6) |
0
|
|
10 |
LOM-029851 | |
OGLIARI GIORGIO |
Team Lombardia |
1994 |
01:13.67 (+4.1) |
0
|
|
11 |
LIG-011930 | |
GHEZZI EDOARDO |
Chiavari Nuoto |
1994 |
01:27.13 (-0.9) |
0
|
|
12 |
LIG-011537 | |
VIANI TOMMASO |
Rapallo Nuoto |
1994 |
01:31.03 (+9.0) |
0
|
|
|
Gara num. 4: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine Anno 1995 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
11394 | |
PESCHIERA MARTINA |
Multedo 1930 |
1995 |
01:11.13 (+1.5) |
9
|
|
2 |
LIG-011361 | |
BERTE' LAURA |
R.N. Imperia 57 |
1995 |
01:12.03 (-0.3) |
7
|
|
3 |
LIG.008005 | |
ROSSI RAFFAELLA |
SG Andrea Doria |
1995 |
01:12.09 (-0.2) |
6
|
|
4 |
LOM-030425 | |
CECCATO ALICE |
Team Lombardia |
1995 |
01:15.81 (+5.8) |
5
|
|
5 |
LIG-11463 | |
CARDONE FEDERICA |
Rari Nantes Spezia |
1995 |
01:16.25 (+3.2) |
4
|
|
6 |
LOM-037498 | |
ARDISSINO MADDALENA |
Team Lombardia |
1995 |
01:17.00 (+3.1) |
3
|
|
|
Gara num. 5: 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi Anno 1993 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM029670 | |
MARZORATI GIORGIO |
Wetlife Swimming Club |
1993 |
01:03.85 (-2.7) |
9
|
|
2 |
LAZ-022557 | |
CHIRICO MATTEO |
Stelle Marine Roma |
1993 |
01:05.21 (-0.8) |
7
|
|
3 |
LOM027767 | |
BOSI PIETRO |
Can. Vittorino da Feltre |
1993 |
01:05.68 (+3.7) |
6
|
|
4 |
PRO-094012 | |
MATTHIEU BURTEZ |
French Swimming Fed. |
1993 |
01:07.28 (+1.3) |
5
|
|
5 |
PIE-12653 | |
TARTAGLINO PIETRO |
Asti Nuoto |
1993 |
01:08.08 (+1.6) |
4
|
|
6 |
PIE-011053 | |
NATTA GIULIO |
Swimming Club Alessandria |
1993 |
01:08.84 (+2.5) |
3
|
|
7 |
LIG-9066 | |
PAGANINI RICCARDO |
Lavagna 90 |
1993 |
01:11.60 (+3.6) |
2
|
|
8 |
MAR-006054 | |
MEZZOLANI SAMUELE |
Nuoto Montefeltro |
1993 |
01:11.93 (+1.8) |
1
|
|
|
Gara num. 6: 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi Anno 1992 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
CAM-8370 | |
ESPOSITO DARIO |
Nantes Club Vomero |
1992 |
01:04.11 (+0.1) |
9
|
|
2 |
LOM014037 | |
FAGNONI LUCA |
Can. Vittorino da Feltre |
1992 |
01:04.12 (+4.1) |
7
|
|
3 |
LOM-023763 | |
MULAZZANI MARCO |
Team Lombardia |
1992 |
01:08.49 (+4.1) |
6
|
|
4 |
LIG-10453 | |
MORFEA SIMONE |
Nuotatori Rivarolesi |
1992 |
01:10.42 (+4.9) |
5
|
|
|
Gara num. 7: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine Anno 1994 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE012717 | |
GAMBA ALESSIA |
RN Torino |
1994 |
01:08.64 (+0.1) |
9
|
|
2 |
LOM-026860 | |
LEONI LUDOVICA |
Team Lombardia |
1994 |
01:13.32 (+7.5) |
7
|
|
3 |
LAZ-022561 | |
PIEROZZI ADRIANA |
Stelle Marine Roma |
1994 |
01:14.40 (+3.4) |
6
|
|
4 |
LAZ-019524 | |
NATOLI FRANCESCA |
Stelle Marine Roma |
1994 |
01:15.52 (+5.5) |
5
|
|
5 |
LOM-029838 | |
DALLA PIAZZA NOEMI |
Avantgarda Desenzano |
1994 |
01:16.10 (+6.2) |
4
|
|
6 |
MAR-006059 | |
PAZZAGLIA VITTORIA |
Nuoto Montefeltro |
1994 |
01:17.97 (+5.3) |
3
|
|
7 |
LIG-009160 | |
CIPOLLONE GIULIA |
Sportiva Sturla |
1994 |
01:18.13 (+0.7) |
2
|
|
|
Gara num. 8: 100 mt. Dorso - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-094006 | |
ANTTON HARAMBOURE |
French Swimming Fed. |
1991 |
01:01.46 (+0.7) |
9
|
|
2 |
PIE002211 | |
DE STEFANI ALESSIO |
RN Torino |
1990 |
01:01.83 (+0.8) |
7
|
|
3 |
LIG-1360 | |
ARENA DAVIDE |
Genova Nuoto |
1990 |
01:02.13 (-0.2) |
6
|
|
4 |
PIE004323 | |
GILARDI FEDERICO |
RN Torino |
1991 |
01:03.19 (+1.4) |
5
|
|
5 |
VEN-009824 | |
GIACOMUNI CRISTIANO |
Leosport |
1991 |
01:03.42 (+2.4) |
4
|
|
6 |
LIG-1339 | |
FIGARI GIULIO |
Genova Nuoto |
1990 |
01:04.62 (+1.0) |
3
|
|
7 |
LIG-1293 | |
GALLI JACOPO |
Genova Nuoto |
1991 |
01:06.50 (+0.6) |
2
|
|
8 |
LIG-12911 | |
VISCONTI NICOLA |
Nuotatori Rivarolesi |
1991 |
01:07.65 (+3.3) |
1
|
|
|
| |
|
.....
|
|
9 |
TOS-003288 | |
PASTINE MATTIA |
Pianeta Sport Carasco |
1991 |
01:08.33 (+3.7) |
0
|
|
10 |
LIG-002529 | |
FRIXIONE ALESSIO |
Sportiva Sturla |
1990 |
01:11.59 (+3.8) |
0
|
|
|
Gara num. 9: 100 mt. Dorso - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-094004 | |
ANNE CHLOÉ DESTREMAU |
French Swimming Fed. |
1992 |
01:09.03 (+1.3) |
9
|
|
2 |
VEN-013630 | |
CERA REBECCA |
Leosport |
1993 |
01:09.12 (-0.4) |
7
|
|
3 |
MTK-4741 | |
OSTARIJAS PATRICIJA |
Triglav Kranji |
1992 |
01:09.96 (+3.6) |
6
|
|
4 |
LIG.004689 | |
GUAZZI MILENA |
SG Andrea Doria |
1993 |
01:10.29 (+0.8) |
5
|
|
5 |
PRO-094003 | |
CORALIE CODEVILLE |
French Swimming Fed. |
1992 |
01:12.42 (+4.4) |
4
|
|
6 |
LIG-11489 | |
MARAGLIANO SILVIA |
Genova Nuoto |
1992 |
01:13.19 (+1.0) |
3
|
|
7 |
MAR-006025 | |
BLASI CONSUELO |
Nuoto Montefeltro |
1993 |
01:15.50 (+3.8) |
2
|
|
8 |
LOM-026174 | |
BRESCIANI CHIARA |
Avantgarda Desenzano |
1993 |
01:15.51 (+5.0) |
1
|
|
|
| |
|
.....
|
|
9 |
PRO-094002 | |
OLIVIA BRIOT |
French Swimming Fed. |
1992 |
01:16.50 (+6.3) |
0
|
|
10 |
MTK-4644 | |
CVEK MATEJA |
Triglav Kranji |
1992 |
01:17.09 (+5.1) |
0
|
|
11 |
LIG-004569 | |
GALLIA NORA |
Sportiva Sturla |
1993 |
01:17.24 (-0.1) |
0
|
|
12 |
LIG-009977 | |
TURRINI FRANCESCA |
Rapallo Nuoto |
1993 |
01:20.34 (+3.8) |
0
|
|
|
Gara num. 10: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1996 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LIG-12079 | |
BENDINELLI ANDREA |
Lavagna 90 |
1996 |
01:20.54 (+0.5) |
9
|
|
2 |
LIG-13613 | |
LANZA FEDERICO |
R.N. Imperia 57 |
1996 |
01:28.34 (+4.0) |
7
|
|
3 |
LIG-12977 | |
BERSANO MATTEO |
Chiavari Nuoto |
1996 |
01:41.74 (+6.7) |
6
|
|
|
Gara num. 11: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LIG-13749 | |
COSENTINO MIRIANA |
R.N. Imperia 57 |
1997 |
01:31.23 (+2.2) |
9
|
|
2 |
LOM-037168 | |
FRANCESCHI DONATELLA |
Avantgarda Desenzano |
1997 |
01:31.78 (+7.3) |
7
|
|
3 |
LIG-13880 | |
RAGONE GRAZIA |
UISP Nuoto Valdimagra |
1997 |
01:31.92 (+3.9) |
6
|
|
4 |
LIG-12978 | |
BERSANO GIORGIA |
Chiavari Nuoto |
1997 |
01:33.60 (+2.6) |
5
|
|
5 |
LIG-014440 | |
FERRARI ALESSANDRA |
Sportiva Sturla |
1997 |
01:38.20 (-0.6) |
4
|
|
6 |
LIG-14206 | |
CANEPA VALENTINA |
Lavagna 90 |
1997 |
01:44.47 (+3.5) |
3
|
|
7 |
LIG-14090 | |
ZAPETTI LISA |
Lavagna 90 |
1997 |
01:46.30 (-0.6) |
2
|
|
|
Gara num. 12: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1995 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LIG-13964 | |
D'ALESSIO DANIELE |
Rari Nantes Spezia |
1995 |
01:19.17 (+2.8) |
9
|
|
2 |
FRI-4170 | |
BARBAROSSA RUGGERO |
Gymnasium Pordenone |
1995 |
01:20.64 (+3.6) |
7
|
|
3 |
LOM-033594 | |
ZANIBONI ANDREA |
Sogeis |
1995 |
01:21.29 (+2.3) |
6
|
|
4 |
LIG-012575 | |
BIFFI ALESSIO |
Foltzer Nuoto |
1995 |
01:22.57 (+0.6) |
5
|
|
5 |
LAZ-032052 | |
MAURIZI GIACOMO |
Stelle Marine Roma |
1995 |
01:22.77 (+3.8) |
4
|
|
6 |
LAZ-040161 | |
MARUCCI MATTIA |
Stelle Marine Roma |
1995 |
01:23.91 (+4.9) |
3
|
|
7 |
11999 | |
GUERRA LUCA |
Multedo 1930 |
1995 |
01:26.81 (+7.3) |
2
|
|
8 |
LIG-010131 | |
MOIZO MATTEO |
FPX Nuoto |
1995 |
01:30.80 (+6.2) |
1
|
|
|
| |
|
.....
|
|
9 |
LIG-012091 | |
VALASTRO EDOARDO |
Sportiva Sturla |
1995 |
01:33.24 (-2.4) |
0
|
|
10 |
LIG-11977 | |
BASSU LORENZO |
Nuotatori Rivarolesi |
1995 |
01:35.24 (+15.7) |
0
|
|
|
LIG-13668 | |
MIELE CLAUDIO |
Nuotatori Rivarolesi |
1995 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 13: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 1996 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE016497 | |
GILI DENISE |
Cuneo Nuoto |
1996 |
01:20.34 (+3.1) |
9
|
|
2 |
LIG-12649 | |
BRIOGLIO ALICE |
R.N. Imperia 57 |
1996 |
01:24.68 (+1.5) |
7
|
|
3 |
LOM-033490 | |
BONATTI GIULIA |
Avantgarda Desenzano |
1996 |
01:27.96 (+3.5) |
6
|
|
4 |
LOM-037830 | |
ROMEO ELISABETTA |
Team Lombardia |
1996 |
01:29.15 (+3.7) |
5
|
|
5 |
11995 | |
PUSCEDDU GIULIA |
Multedo 1930 |
1996 |
01:29.83 (+4.0) |
4
|
|
6 |
LIG-12005 | |
RAZZETTA CHIARA |
Lavagna 90 |
1996 |
01:31.17 (+5.2) |
3
|
|
7 |
LOM-034284 | |
MORI FRANCESCA |
Avantgarda Desenzano |
1996 |
01:33.27 (+7.5) |
2
|
|
8 |
LIG-012095 | |
BERNABEI ISOTTA |
Sportiva Sturla |
1996 |
01:33.73 (-0.5) |
1
|
|
|
| |
|
.....
|
|
9 |
LOM-034033 | |
TAGLIABUE LAURA |
Sogeis |
1996 |
01:34.02 (+9.1) |
0
|
|
10 |
LIG-12884 | |
ARNONE DEBORA |
Nuotatori Rivarolesi |
1996 |
01:39.98 (+14.2) |
0
|
|
|
LIG-013739 | |
CHINO GIADA |
Rapallo Nuoto |
1996 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 14: 200 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi Anno 1994 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LIG-011536 | |
CARLIER DAVIDE |
Rapallo Nuoto |
1994 |
02:11.99 (+3.8) |
9 (100 m 01:03.69)
|
|
2 |
VEN-015382 | |
LUCATELLO MARTINO |
Leosport |
1994 |
02:22.80 (+8.0) |
7 (100 m 01:07.80)
|
|
3 |
LOM-029991 | |
SCARNERA SIMONE |
Team Lombardia |
1994 |
02:25.60 (+2.1) |
6 (100 m 01:07.70)
|
|
4 |
LOM-029850 | |
BERNARDI SIMONE |
Team Lombardia |
1994 |
02:27.35 (+1.1) |
5 (100 m 01:10.88)
|
|
5 |
LAZ-027253 | |
LIOTTA SIMONE |
Stelle Marine Roma |
1994 |
02:30.76 (+4.8) |
4 (100 m 01:09.49)
|
|
6 |
11389 | |
FERRANDO ANDREA |
Multedo 1930 |
1994 |
02:34.21 (+6.1) |
3 (100 m 01:12.17)
|
|
7 |
LIG-11464 | |
BIANCHI ANDREA |
Rari Nantes Spezia |
1994 |
02:34.98 (+8.0) |
2 (100 m 01:13.59)
|
|
8 |
11393 | |
GUALANDRI ROBERTO |
Multedo 1930 |
1994 |
02:35.49 (+10.5) |
1 (100 m 01:12.31)
|
|
|
| |
|
.....
|
|
9 |
LIG-013245 | |
BRAHO EGZON |
Chiavari Nuoto |
1994 |
02:37.05 (+2.1) |
0 (100 m 01:13.43)
|
|
|
Gara num. 15: 200 mt. Farfalla - Ragazze Femmine Anno 1995 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LIG-11491 | |
BRUZZO SARA |
Genova Nuoto |
1995 |
02:31.74 (+6.2) |
9 (100 m 01:12.10)
|
|
2 |
12846 | |
CALASCIBETTA MONICA |
Multedo 1930 |
1995 |
02:31.91 (+6.3) |
7 (100 m 01:12.01)
|
|
3 |
LOM-030425 | |
CECCATO ALICE |
Team Lombardia |
1995 |
02:32.17 (+10.2) |
6 (100 m 01:12.70)
|
|
4 |
LIG-09688 | |
FIORIBELLO ERIKA |
Rari Nantes Spezia |
1995 |
02:35.38 (+1.5) |
5 (100 m 01:13.80)
|
|
5 |
LIG-011366 | |
LUPI ALESSIA |
R.N. Imperia 57 |
1995 |
02:36.67 (+5.0) |
4 (100 m 01:13.71)
|
|
6 |
LIG-11266 | |
FACCHINI GIULIA LUCIA |
Lavagna 90 |
1995 |
02:37.43 (+6.4) |
3 (100 m 01:15.99)
|
|
7 |
LOM-029857 | |
ROSSETTI BEATRICE |
Team Lombardia |
1995 |
02:37.72 (+8.1) |
2 (100 m 01:13.82)
|
|
8 |
LOM029524 | |
LEONI MARTA |
Wetlife Swimming Club |
1995 |
02:39.92 (+2.1) |
1 (100 m 01:15.76)
|
|
|
| |
|
.....
|
|
9 |
11392 | |
PATERNICH SILVIA |
Multedo 1930 |
1995 |
02:40.39 (+2.6) |
0 (100 m 01:16.16)
|
|
10 |
LIG-011528 | |
PARODI FRANCESCA |
Sportiva Sturla |
1995 |
02:52.58 (-0.3) |
0 (100 m 01:21.95)
|
|
11 |
LIG-011593 | |
GALEAZZO ERIKA |
Sportiva Sturla |
1995 |
02:53.18 (+2.7) |
0 (100 m 01:19.75)
|
|
12 |
LIG-013435 | |
DE KERMAREK ELENA |
Sportiva Sturla |
1995 |
02:58.60 (+7.4) |
0 (100 m 01:25.18)
|
|
13 |
LIG-011526 | |
COPPELLOTTI DANIELA |
Sportiva Sturla |
1995 |
03:05.06 (+1.7) |
0 (100 m 01:25.25)
|
|
|
Gara num. 16: 200 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi Anno 1993 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE012810 | |
MUSSO JACOPO |
RN Torino |
1993 |
02:15.37 (-1.3) |
9 (100 m 01:03.66)
|
|
2 |
PIE012688 | |
PANCARI LUCA |
RN Torino |
1993 |
02:16.26 (+2.3) |
7 (100 m 01:07.12)
|
|
3 |
PIE-12549 | |
BUTTACI MATTEO |
Asti Nuoto |
1993 |
02:18.58 (+1.3) |
6 (100 m 01:07.10)
|
|
4 |
LIG-9138 | |
ARIENTI MATTEO |
Genova Nuoto |
1993 |
02:19.14 (-0.4) |
5 (100 m 01:07.24)
|
|
5 |
LAZ-022633 | |
TRIMANI ALESSANDRO |
Stelle Marine Roma |
1993 |
02:22.18 (+1.2) |
4 (100 m 01:07.87)
|
|
6 |
LIG-009143 | |
DREOSSI DAVIDE |
R.N. Imperia 57 |
1993 |
02:22.36 (+6.9) |
3 (100 m 01:08.11)
|
|
7 |
LOM-023322 | |
GERMINI ALESSANDRO |
Team Lombardia |
1993 |
02:23.22 (+2.2) |
2 (100 m 01:08.14)
|
|
8 |
LIG-011726 | |
MACCHIAVELLO ENRICO |
Chiavari Nuoto |
1993 |
02:32.30 (-2.7) |
1 (100 m 01:13.10)
|
|
|
Gara num. 17: 200 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi Anno 1992 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
MTK-4017 | |
VIDMAR JURE |
Triglav Kranji |
1992 |
02:17.87 (+5.0) |
9 (100 m 01:06.49)
|
|
2 |
PRO-094009 | |
CHARLY BOUCHUT |
French Swimming Fed. |
1992 |
02:18.71 (+4.3) |
7 (100 m 01:05.12)
|
|
3 |
LIG-004568 | |
FRIXIONE FEDERICO |
Sportiva Sturla |
1992 |
02:25.83 (+5.1) |
6 (100 m 01:09.67)
|
|
|
Gara num. 18: 200 mt. Farfalla - Ragazze Femmine Anno 1994 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LAZ-022786 | |
MOTTOLA EMANUELA |
Stelle Marine Roma |
1994 |
02:28.96 (+3.0) |
9 (100 m 01:11.08)
|
|
2 |
LAZ-022782 | |
PATUANO ALESSIA |
Stelle Marine Roma |
1994 |
02:34.61 (+1.6) |
7 (100 m 01:12.27)
|
|
3 |
LIG-009252 | |
NOVARA GIULIA MARIA |
R.N. Imperia 57 |
1994 |
02:35.11 (+1.0) |
6 (100 m 01:13.22)
|
|
4 |
LOM-029854 | |
NUSCIS LETIZIA |
Team Lombardia |
1994 |
02:37.41 (+0.6) |
5 (100 m 01:13.63)
|
|
5 |
LIG-9064 | |
GOTELLI ELENA |
Lavagna 90 |
1994 |
02:42.48 (+8.5) |
4 (100 m 01:15.96)
|
|
|
LOM037461 | |
DONDINA ELEONORA |
Wetlife Swimming Club |
1994 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 19: 200 mt. Farfalla - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM002985 | |
GREMIZZI GIACOMO |
D.D.S |
1990 |
02:09.91 (+2.2) |
9 (100 m 01:01.72)
|
|
2 |
PIE004323 | |
GILARDI FEDERICO |
RN Torino |
1991 |
02:10.88 (+2.9) |
7 (100 m 01:03.01)
|
|
3 |
2614 | |
PAVONE FRANCESCO |
Multedo 1930 |
1991 |
02:12.21 (+5.8) |
6 (100 m 01:03.84)
|
|
4 |
PIE002511 | |
ROSSA STEFANO |
RN Torino |
1991 |
02:12.47 (+6.5) |
5 (100 m 01:05.30)
|
|
5 |
LIG-002895 | |
VIANI MATTEO |
Rapallo Nuoto |
1990 |
02:12.93 (+7.9) |
4 (100 m 01:04.20)
|
|
6 |
CAM-259 | |
CASTELLANO ALDO |
Nantes Club Vomero |
1991 |
02:13.53 (+1.5) |
3 (100 m 01:03.70)
|
|
7 |
LIG.001560 | |
MOMBELLONI PIETRO |
SG Andrea Doria |
1990 |
02:14.27 (+2.8) |
2 (100 m 01:03.37)
|
|
8 |
LIG.003882 | |
PASTRANO NICOLA |
SG Andrea Doria |
1991 |
02:16.73 (-0.3) |
1 (100 m 01:04.74)
|
|
|
| |
|
.....
|
|
9 |
MTK-4277 | |
RESMAN ROK |
Triglav Kranji |
1991 |
02:18.91 (+1.9) |
0 (100 m 01:05.50)
|
|
10 |
LIG-03304 | |
DARRETTAGIULIO |
Nuotatori Rivarolesi |
1990 |
02:23.91 (+6.9) |
0 (100 m 01:07.08)
|
|
|
Gara num. 20: 200 mt. Farfalla - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE005497 | |
TROMBETTI LUISA |
RN Torino |
1993 |
02:27.58 (+0.6) |
9 (100 m 01:10.90)
|
|
2 |
PIE005381 | |
BORASI ELISA |
RN Torino |
1993 |
02:29.09 (+3.1) |
7 (100 m 01:10.72)
|
|
3 |
VEN-015331 | |
BONTEMPO VALENTINA |
Leosport |
1993 |
02:33.86 (+2.9) |
6 (100 m 01:11.36)
|
|
4 |
MTK-4276 | |
RADISEVIC AJDA |
Triglav Kranji |
1992 |
02:36.25 (+7.6) |
5 (100 m 01:15.09)
|
|
5 |
5683 | |
GUERRA MARTINA |
Multedo 1930 |
1993 |
02:36.30 (+4.7) |
4 (100 m 01:14.90)
|
|
6 |
LIG-12680 | |
BERARDI GIULIA |
Genova Nuoto |
1992 |
02:36.77 (+2.6) |
3 (100 m 01:14.76)
|
|
7 |
MTK-4908 | |
BILANDZIJA MANJA |
Triglav Kranji |
1993 |
02:41.80 (+8.3) |
2 (100 m 01:17.56)
|
|
|
Gara num. 21: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1996 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM030382 | |
LANFRANCHI FRANCESCO |
Team Lombardia |
1996 |
02:18.16 (+4.2) |
9 (100 m 01:06.70)
|
|
2 |
LOM-037128 | |
DAINESI ANDREA |
Sogeis |
1996 |
02:21.20 (-0.4) |
7 (100 m 01:08.25)
|
|
3 |
LOM026859 | |
LEONI ALESSANDRO |
Team Lombardia |
1996 |
02:28.38 (+3.4) |
6 (100 m 01:11.19)
|
|
4 |
LOM-037723 | |
SCARATTI AMEDEO |
Avantgarda Desenzano |
1996 |
02:33.18 (+8.1) |
5 (100 m 01:15.42)
|
|
5 |
LIG-013760 | |
MACCHIAVELLI ALESSANDRO |
Foltzer Nuoto |
1996 |
02:35.35 (+4.3) |
4 (100 m 01:13.05)
|
|
6 |
LIG-12977 | |
BERSANO MATTEO |
Chiavari Nuoto |
1996 |
02:45.02 (+0.0) |
3 (100 m 01:21.25)
|
|
|
Gara num. 22: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
MAR-009640 | |
CECCONI MARIA VITTORIA |
Nuoto Montefeltro |
1997 |
02:26.41 (+1.9) |
9 (100 m 01:10.92)
|
|
2 |
LIG-013741 | |
QUIMI MARIA BELEM |
R.N. S.Fruttuoso |
1997 |
02:26.72 (-0.3) |
7 (100 m 01:11.08)
|
|
3 |
14109 | |
FONZI VIRGINIA |
Multedo 1930 |
1997 |
02:36.91 (+1.9) |
6 (100 m 01:16.66)
|
|
4 |
LOM-037130 | |
GANDELLINI GRETA |
Sogeis |
1997 |
02:38.58 (+8.8) |
5 (100 m 01:15.21)
|
|
5 |
LOM-037725 | |
VILLANI NICOLETTA |
Avantgarda Desenzano |
1997 |
02:39.15 (+4.0) |
4 (100 m 01:17.85)
|
|
6 |
LIG-12978 | |
BERSANO GIORGIA |
Chiavari Nuoto |
1997 |
02:46.64 (+6.6) |
3 (100 m 01:20.32)
|
|
7 |
LOM-037168 | |
FRANCESCHI DONATELLA |
Avantgarda Desenzano |
1997 |
02:46.68 (+11.5) |
2 (100 m 01:21.09)
|
|
8 |
LIG-13833 | |
BALDINI CRISTINA |
Pontecarrega |
1997 |
02:48.84 (-1.4) |
1 (100 m 01:22.41)
|
|
|
Gara num. 23: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1995 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
CAM-13212 | |
TREMATERRA ANTONIO |
Nantes Club Vomero |
1995 |
02:14.68 (+3.7) |
9 (100 m 01:06.23)
|
|
2 |
TOS-033227 | |
GHIO MADIAN |
Circolo Nuoto Lucca |
1995 |
02:15.86 (+2.2) |
7 (100 m 01:06.46)
|
|
3 |
LOM026856 | |
ANDREOLI LUCA |
Team Lombardia |
1995 |
02:19.96 (+4.0) |
6 (100 m 01:07.96)
|
|
4 |
11983 | |
CENA MATTEO |
Multedo 1930 |
1995 |
02:20.42 (+3.6) |
5 (100 m 01:07.67)
|
|
5 |
LIG-11973 | |
PIRISI GABRIELE |
Nuotatori Rivarolesi |
1995 |
02:24.16 (+7.4) |
4 (100 m 01:08.77)
|
|
6 |
LIG-13482 | |
MARTIS STEFANO |
Nuotatori Rivarolesi |
1995 |
02:34.09 (+9.1) |
3 (100 m 01:11.92)
|
|
7 |
LIG-12075 | |
NOCETI NICOLO' |
Lavagna 90 |
1995 |
02:34.76 (+8.0) |
2 (100 m 01:14.22)
|
|
|
Gara num. 24: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1996 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-034287 | |
CHECCO CHIARA |
Avantgarda Desenzano |
1996 |
02:24.41 (+4.4) |
9 (100 m 01:09.98)
|
|
2 |
LOM-036765 | |
PRATI ARIANNA |
Sogeis |
1996 |
02:24.99 (+4.2) |
7 (100 m 01:09.42)
|
|
3 |
LIG-012659 | |
SIMEONE ARIANNA |
Rapallo Nuoto |
1996 |
02:25.39 (+4.3) |
6 (100 m 01:09.44)
|
|
4 |
LOM-034281 | |
GIRELLI GIOVANNA |
Avantgarda Desenzano |
1996 |
02:25.84 (+4.8) |
5 (100 m 01:12.08)
|
|
5 |
FRI-4176 | |
FERROLI GIORGIA |
Gymnasium Pordenone |
1996 |
02:27.72 (+7.7) |
4 (100 m 01:12.85)
|
|
6 |
11991 | |
PICCHIO VIRGINIA |
Multedo 1930 |
1996 |
02:27.81 (+1.4) |
3 (100 m 01:11.85)
|
|
7 |
11992 | |
PENZO CHIARA |
Multedo 1930 |
1996 |
02:29.39 (+3.0) |
2 (100 m 01:11.77)
|
|
8 |
PIE-016708 | |
GUASTA MARTINA |
Swimming Club Alessandria |
1996 |
02:31.14 (+4.7) |
1 (100 m 01:13.76)
|
|
|
| |
|
.....
|
|
9 |
LIG-11978 | |
TANGARI SILVIA |
Nuotatori Rivarolesi |
1996 |
02:31.15 (+4.8) |
0 (100 m 01:13.23)
|
|
10 |
FRI-4718 | |
ZANOR ALICE |
Gymnasium Pordenone |
1996 |
02:32.38 (+9.4) |
0 (100 m 01:12.96)
|
|
11 |
LIG-015436 | |
PERERA MARTINA |
Foltzer Nuoto |
1996 |
02:35.60 (+4.6) |
0 (100 m 01:15.33)
|
|
12 |
LIG-14318 | |
PIU CATERINA |
Nuotatori Rivarolesi |
1996 |
02:37.06 (-2.9) |
0 (100 m 01:16.00)
|
|
|
LOM-034033 | |
TAGLIABUE LAURA |
Sogeis |
1996 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 25: 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi Anno 1994 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE015149 | |
CANUTO LORENZO |
Cuneo Nuoto |
1994 |
01:11.15 (+0.5) |
9
|
|
2 |
LAZ-027748 | |
ALESSANDRINI LUCA |
Stelle Marine Roma |
1994 |
01:13.02 (+3.0) |
7
|
|
3 |
LOM-034291 | |
BAZZOLI ANDREA |
Avantgarda Desenzano |
1994 |
01:14.72 (+3.7) |
6
|
|
4 |
PIE-18844 | |
BRUMANA FEDERICO |
Asti Nuoto |
1994 |
01:16.40 (-0.4) |
5
|
|
5 |
LOM-030137 | |
MAESTRI RICCARDO |
Gestisport |
1994 |
01:21.16 (+13.2) |
4
|
|
6 |
PIE-015142 | |
FASOLO ANDREA |
Swimming Club Alessandria |
1994 |
01:23.38 (+6.9) |
3
|
|
7 |
MAR-010673 | |
TOSOLINI FRANCESCO |
Nuoto Montefeltro |
1994 |
01:24.41 (+6.0) |
2
|
|
8 |
LIG-011440 | |
PUPILLO ALESSANDRO |
Foltzer Nuoto |
1994 |
01:25.87 (-2.1) |
1
|
|
|
| |
|
.....
|
|
9 |
LIG-011525 | |
DABOVE MATTEO |
Sportiva Sturla |
1994 |
01:26.50 (+3.4) |
0
|
|
|
Gara num. 26: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine Anno 1995 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-033593 | |
PEZZAIOLI LISA |
Sogeis |
1995 |
01:18.89 (+1.5) |
9
|
|
2 |
LIG-11485 | |
CARPI ALICE |
Genova Nuoto |
1995 |
01:22.03 (-0.3) |
7
|
|
3 |
LIG-11491 | |
BRUZZO SARA |
Genova Nuoto |
1995 |
01:22.20 (+3.2) |
6
|
|
4 |
LAZ-027389 | |
ALIMENTI VIVIANA |
Stelle Marine Roma |
1995 |
01:23.32 (-0.7) |
5
|
|
5 |
12878 | |
GUARNOTTA GIORGIA |
Multedo 1930 |
1995 |
01:24.24 (+2.8) |
4
|
|
6 |
11388 | |
GUERRA ELENA |
Multedo 1930 |
1995 |
01:25.48 (+2.9) |
3
|
|
7 |
LOM-026858 | |
GIULIANI MARTA |
Team Lombardia |
1995 |
01:26.24 (+4.2) |
2
|
|
8 |
LIG-012938 | |
NASELLI REBECCA |
Sportiva Sturla |
1995 |
01:27.76 (+0.5) |
1
|
|
|
| |
|
.....
|
|
9 |
11390 | |
PARODI ALICE |
Multedo 1930 |
1995 |
01:28.32 (+5.4) |
0
|
|
|
SIC011407 | |
AFFATIGATO LUISA |
Swim Power |
1995 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 27: 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi Anno 1993 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-24237 | |
PARISI ROBERTO |
Albatros |
1993 |
01:11.41 (+7.5) |
9
|
|
2 |
LIG-009235 | |
BERTE' THOMAS |
R.N. Imperia 57 |
1993 |
01:14.65 (+0.9) |
7
|
|
3 |
LIG.009387 | |
ABATIS FRANCESCO |
SG Andrea Doria |
1993 |
01:15.13 (+1.1) |
6
|
|
4 |
LIG.009183 | |
BUMBICA ANDREA |
SG Andrea Doria |
1993 |
01:15.49 (+3.5) |
5
|
|
5 |
LIG-009166 | |
VERGASSOLA MARCO |
Sportiva Sturla |
1993 |
01:16.32 (+4.5) |
4
|
|
6 |
LOM-24233 | |
ANTONINI NICOLO' |
Albatros |
1993 |
01:17.57 (+6.7) |
3
|
|
7 |
LIG-12873 | |
CANOVARO FRANCESCO |
Nuotatori Rivarolesi |
1993 |
01:17.99 (0.0) |
2
|
|
8 |
9228 | |
GAGGERO MARCO |
Multedo 1930 |
1993 |
01:23.10 (+8.9) |
1
|
|
|
Gara num. 28: 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi Anno 1992 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-094011 | |
BENJAMIN DUROT |
French Swimming Fed. |
1992 |
01:09.21 (+0.9) |
9
|
|
2 |
MTK-4017 | |
VIDMAR JURE |
Triglav Kranji |
1992 |
01:13.06 (+0.9) |
7
|
|
3 |
LIG-04518 | |
URRU ALESSIO |
Nuotatori Genovesi |
1992 |
01:13.24 (+3.8) |
6
|
|
4 |
LOM-024223 | |
GARDONI LORENZO |
Sogeis |
1992 |
01:13.69 (+4.8) |
5
|
|
5 |
LOM-014838 | |
MONTRASIO DAVIDE |
Team Lombardia |
1992 |
01:13.95 (+3.0) |
4
|
|
6 |
LIG-4082 | |
BERTELLI MARCO |
Lavagna 90 |
1992 |
01:15.27 (+3.3) |
3
|
|
7 |
LOM-014479 | |
RECUPERO RICCARDO |
Team Lombardia |
1992 |
01:15.43 (+6.4) |
2
|
|
8 |
LIG-011429 | |
PICCO SEBASTIANO |
Rapallo Nuoto |
1992 |
01:21.48 (+3.0) |
1
|
|
|
| |
|
.....
|
|
9 |
LIG-011918 | |
PIAGGIO ANDREA |
Chiavari Nuoto |
1992 |
01:23.25 (+4.3) |
0
|
|
|
Gara num. 29: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine Anno 1994 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE012731 | |
PARIGINI FEDERICA |
RN Torino |
1994 |
01:17.08 (-0.2) |
9
|
|
2 |
TOS-011861 | |
LUCIANI ELENA |
Pianeta Sport Carasco |
1994 |
01:17.72 (+2.7) |
7
|
|
3 |
LIG-10260 | |
ALICATA SILVIA |
Genova Nuoto |
1994 |
01:21.23 (-0.7) |
6
|
|
4 |
LAZ-022638 | |
SORRENTINI VERONICA |
Stelle Marine Roma |
1994 |
01:22.75 (+1.8) |
5
|
|
5 |
LAZ-022640 | |
SORRENTINO CHIARA |
Stelle Marine Roma |
1994 |
01:22.87 (+2.9) |
4
|
|
6 |
MAR-006063 | |
ROMANINI ERICA |
Nuoto Montefeltro |
1994 |
01:23.09 (+1.2) |
3
|
|
7 |
MAR-006033 | |
CESARONI LUANA |
Nuoto Montefeltro |
1994 |
01:23.93 (+3.8) |
2
|
|
8 |
LIG-009160 | |
CIPOLLONE GIULIA |
Sportiva Sturla |
1994 |
01:26.58 (+1.3) |
1
|
|
|
| |
|
.....
|
|
9 |
PIE-013827 | |
CARUSO FEDERICA |
Swimming Club Alessandria |
1994 |
01:31.12 (+8.8) |
0
|
|
|
Gara num. 30: 100 mt. Rana - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE002211 | |
DE STEFANI ALESSIO |
RN Torino |
1990 |
01:09.13 (+3.8) |
9
|
|
2 |
VEN-003057 | |
DORIA ALESSANDRO |
Gabbiano |
1991 |
01:09.98 (+4.0) |
7
|
|
3 |
LAZ-004419 | |
PATUANO SIMONE |
Stelle Marine Roma |
1990 |
01:10.80 (+2.3) |
6
|
|
4 |
MTK-4277 | |
RESMAN ROK |
Triglav Kranji |
1991 |
01:13.59 (+2.3) |
5
|
|
5 |
PIE004435 | |
INNOCENTI ENZO |
RN Torino |
1991 |
01:13.60 (+6.8) |
4
|
|
6 |
LIG-1105 | |
FACCHINI ALESSIO |
Lavagna 90 |
1991 |
01:15.17 (+5.2) |
3
|
|
7 |
LIG-002573 | |
DABOVE LUCA |
Sportiva Sturla |
1991 |
01:16.54 (+2.1) |
2
|
|
|
Gara num. 31: 100 mt. Rana - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LIG-04872 | |
SCARCELLA ILARIA |
Nuotatori Rivarolesi |
1993 |
01:16.28 (+0.6) |
9
|
|
2 |
LIG-4224 | |
CARRARO MARTINA |
Genova Nuoto |
1993 |
01:17.84 (+2.2) |
7
|
|
3 |
VEN-008949 | |
MOMETTO SERENA |
Gabbiano |
1993 |
01:18.35 (+0.3) |
6
|
|
4 |
PRO-094005 | |
ALEXANDRA GENEVRIER |
French Swimming Fed. |
1992 |
01:18.55 (+2.1) |
5
|
|
5 |
VEN-003101 | |
OMETTO ALESSANDRA |
Gabbiano |
1992 |
01:19.04 (+1.0) |
4
|
|
6 |
LAZ-022563 | |
NICHILO GIULIA |
Stelle Marine Roma |
1992 |
01:19.17 (-0.8) |
3
|
|
7 |
LIG-004305 | |
GUIDO ILENIA |
R.N. Imperia 57 |
1993 |
01:19.30 (+0.8) |
2
|
|
8 |
PRO-094000 | |
CHLOÉ FROMENTAL |
French Swimming Fed. |
1992 |
01:19.36 (+4.4) |
1
|
|
|
| |
|
.....
|
|
9 |
LAZ-002269 | |
D'ANNA CLAUDIA |
Stelle Marine Roma |
1992 |
01:20.01 (+3.0) |
0
|
|
10 |
LIG-002582 | |
DENEVI GIULIA |
Sportiva Sturla |
1992 |
01:21.19 (+0.6) |
0
|
|
11 |
LIG-001096 | |
STAGNARO SARA |
Chiavari Nuoto |
1992 |
01:29.67 (+4.7) |
0
|
|
|
Gara num. 32: 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 1996 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
11998 | |
BACCEI GABRIELE |
Multedo 1930 |
1996 |
02:36.56 (-1.4) |
9 (100 m 01:14.09)
|
|
2 |
LOM030382 | |
LANFRANCHI FRANCESCO |
Team Lombardia |
1996 |
02:40.33 (-3.1) |
7 (100 m 01:15.31)
|
|
3 |
LIG-12079 | |
BENDINELLI ANDREA |
Lavagna 90 |
1996 |
02:40.61 (-2.4) |
6 (100 m 01:22.20)
|
|
4 |
LOM026859 | |
LEONI ALESSANDRO |
Team Lombardia |
1996 |
02:48.00 (+4.0) |
5 (100 m 01:19.56)
|
|
5 |
LIG-12048 | |
PAGANO LUCA |
Genova Nuoto |
1996 |
02:48.43 (+3.4) |
4 (100 m 01:19.41)
|
|
6 |
LIG-13613 | |
LANZA FEDERICO |
R.N. Imperia 57 |
1996 |
02:48.70 (+4.2) |
3 (100 m 01:24.21)
|
|
7 |
LOM-037723 | |
SCARATTI AMEDEO |
Avantgarda Desenzano |
1996 |
02:58.29 (+13.8) |
2 (100 m 01:26.48)
|
|
|
Gara num. 33: 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
MAR-009640 | |
CECCONI MARIA VITTORIA |
Nuoto Montefeltro |
1997 |
02:48.62 (+1.9) |
9 (100 m 01:19.07)
|
|
2 |
PRO-024565 | |
TARZIA CLAUDIA |
Genova Nuoto |
1997 |
02:52.42 (+0.7) |
7 (100 m 01:22.45)
|
|
3 |
LIG-013734 | |
ADANI CARLOTTA |
R.N. S.Fruttuoso |
1997 |
02:53.64 (-2.4) |
6 (100 m 01:23.43)
|
|
4 |
LOM-037725 | |
VILLANI NICOLETTA |
Avantgarda Desenzano |
1997 |
02:58.18 (+3.2) |
5 (100 m 01:25.91)
|
|
5 |
LIG-13749 | |
COSENTINO MIRIANA |
R.N. Imperia 57 |
1997 |
02:58.55 (+1.7) |
4 (100 m 01:30.03)
|
|
6 |
LIG-12007 | |
CARPI LAURA |
Pontecarrega |
1997 |
02:58.87 (+0.1) |
3 (100 m 01:28.29)
|
|
7 |
LOM-037168 | |
FRANCESCHI DONATELLA |
Avantgarda Desenzano |
1997 |
03:01.51 (+14.5) |
2 (100 m 01:29.43)
|
|
|
Gara num. 34: 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 1995 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LAZ-032054 | |
VALERI ANDREA |
Stelle Marine Roma |
1995 |
02:32.90 (+2.9) |
9 (100 m 01:10.62)
|
|
2 |
CAM-13212 | |
TREMATERRA ANTONIO |
Nantes Club Vomero |
1995 |
02:33.89 (+1.9) |
7 (100 m 01:13.86)
|
|
3 |
LOM-033589 | |
FOGALE CRISTIAN |
Sogeis |
1995 |
02:35.93 (+6.8) |
6 (100 m 01:13.07)
|
|
4 |
11996 | |
POLISINI LEONARDO |
Multedo 1930 |
1995 |
02:39.15 (-3.8) |
5 (100 m 01:15.93)
|
|
5 |
FRI-4170 | |
BARBAROSSA RUGGERO |
Gymnasium Pordenone |
1995 |
02:39.73 (+5.7) |
4 (100 m 01:18.85)
|
|
6 |
FRI-7215 | |
BOGGIAN MATTIA |
Gymnasium Pordenone |
1995 |
02:44.49 (+11.5) |
3 (100 m 01:17.77)
|
|
7 |
11984 | |
VENTURINI ANDREA |
Multedo 1930 |
1995 |
02:48.27 (+2.3) |
2 (100 m 01:19.11)
|
|
8 |
11985 | |
VENTURINI FRANCESCO |
Multedo 1930 |
1995 |
02:49.15 (+1.2) |
1 (100 m 01:20.00)
|
|
|
| |
|
.....
|
|
|
TOS-033227 | |
GHIO MADIAN |
Circolo Nuoto Lucca |
1995 |
Squal. per falsa partenza |
(100 m 01:15.52)
|
|
|
Gara num. 35: 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 1996 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE016497 | |
GILI DENISE |
Cuneo Nuoto |
1996 |
02:37.18 (+1.8) |
9 (100 m 01:17.43)
|
|
2 |
LIG-12649 | |
BRIOGLIO ALICE |
R.N. Imperia 57 |
1996 |
02:40.18 (-1.0) |
7 (100 m 01:17.70)
|
|
3 |
LIG-012098 | |
MAIMONE VALENTINA |
Sportiva Sturla |
1996 |
02:40.43 (-2.7) |
6 (100 m 01:15.81)
|
|
4 |
LIG-12008 | |
POGGIO ELISABETTA |
Pontecarrega |
1996 |
02:41.65 (-0.8) |
5 (100 m 01:17.04)
|
|
5 |
LOM-036765 | |
PRATI ARIANNA |
Sogeis |
1996 |
02:46.81 (+4.6) |
4 (100 m 01:20.69)
|
|
6 |
LOM-034287 | |
CHECCO CHIARA |
Avantgarda Desenzano |
1996 |
02:50.70 (+10.7) |
3 (100 m 01:20.15)
|
|
7 |
LOM-034284 | |
MORI FRANCESCA |
Avantgarda Desenzano |
1996 |
02:52.27 (+5.5) |
2 (100 m 01:25.18)
|
|
8 |
FRI-4718 | |
ZANOR ALICE |
Gymnasium Pordenone |
1996 |
02:52.88 (+7.9) |
1 (100 m 01:23.53)
|
|
|
| |
|
.....
|
|
9 |
LOM-034281 | |
GIRELLI GIOVANNA |
Avantgarda Desenzano |
1996 |
02:53.64 (+6.8) |
0 (100 m 01:23.21)
|
|
10 |
LIG-012664 | |
CONELLI GIULIA |
Rapallo Nuoto |
1996 |
02:54.42 (+10.9) |
0 (100 m 01:23.29)
|
|
11 |
11993 | |
SCATILAZZI MARTINA |
Multedo 1930 |
1996 |
02:54.71 (+7.9) |
0 (100 m 01:21.98)
|
|
12 |
LIG-14318 | |
PIU CATERINA |
Nuotatori Rivarolesi |
1996 |
02:58.84 (+12.0) |
0 (100 m 01:27.43)
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|