|
1 - 2' Trofeo Internazionale S. Gaudenzio
Novara -
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE015360 | |
GHIRINGHELLI CHIARA |
RN Torino |
1995 |
01:15.33 (-3.7) |
9
|
|
2 |
ABR-005983 | |
MORELLI FRANCESCA |
A.S.D. Maiella Nuoto |
1996 |
01:15.43 (-1.3) |
7
|
|
3 |
LOM-027537 | |
GALLUZZO CHIARA |
H2O |
1995 |
01:16.83 (-1.7) |
6
|
|
4 |
PIE-16654 | |
CAPOSTAGNO ARIANNA |
Dynamic Sport |
1996 |
01:18.55 (-1.5) |
5
|
|
5 |
###000021 | |
BOFFA BALLARAN DANIELA |
RN Torino |
1995 |
01:20.02 (-5.0) |
4
|
|
6 |
PIE-018434 | |
BRICCO SABRINA |
Sisport Fiat |
1995 |
01:20.41 (+0.4) |
3
|
|
7 |
###000017 | |
ZULIANI ADELE |
RN Torino |
1995 |
01:21.03 (+1.1) |
2
|
|
8 |
###000007 | |
ALBERTI MARTA |
RN Torino |
1995 |
01:22.11 (-1.9) |
1
|
|
9 |
###000023 | |
DE PASQUALE AGNESE |
RN Torino |
1996 |
01:22.51 (-0.5) |
0
|
|
10 |
PIE016958 | |
LA GRECA FRANCESCA |
Centro Nuoto Torino |
1996 |
01:22.54 (+2.5) |
0
|
|
11 |
LOM-037428 | |
FEDELI DENISE |
H2O |
1995 |
01:24.46 (-5.8) |
0 (100 m 00:40.39, 200 m 01:06.13, 300 m 01:22.54)
|
|
12 |
PIE-016662 | |
MASINO FRANCESCA |
Dynamic Sport |
1995 |
01:24.73 (-4.3) |
0
|
|
13 |
LOM031542 | |
MAZZA GIULIA |
Insubrika |
1996 |
01:24.86 (+0.7) |
0
|
|
14 |
LOM026024 | |
BARFUCCI LORENA |
Gestisport |
1996 |
01:25.38 (+1.4) |
0
|
|
15 |
LOM038107 | |
LOMBARDI MARIKA |
Nord Padania Nuoto |
1995 |
01:25.69 (-4.4) |
0
|
|
16 |
PIE015262 | |
FORLANI FEDERICA |
Centro Nuoto Torino |
1995 |
01:26.19 (-1.8) |
0
|
|
17 |
PIE015195 | |
PIAZZA ALESSANDRA |
Centro Nuoto Torino |
1995 |
01:26.27 (-0.7) |
0
|
|
18 |
LOM029338 | |
DE SANTIS ELENA |
Centro Nuoto Bollate |
1995 |
01:27.01 (-8.0) |
0
|
|
19 |
PIE-18882 | |
TAMBURELLI GIULIA |
Dynamic Sport |
1996 |
01:27.46 (-7.5) |
0
|
|
20 |
LOM033649 | |
TRIVIGNO SILVIA |
ASD Vogherese Nuoto |
1996 |
01:27.99 (+0.2) |
0
|
|
21 |
PIE-015219 | |
GIRELLI MARTINA |
Aqua Team Aosta |
1995 |
01:28.12 (+6.1) |
0
|
|
22 |
###000030 | |
RUSSI RAISSA |
RN Torino |
1996 |
01:28.18 (-1.8) |
0
|
|
23 |
PIE-016539 | |
BOTTIN ELEONORA |
Sisport Fiat |
1996 |
01:28.22 (-3.6) |
0
|
|
24 |
VEN-18096 | |
FIORIN GIULIA |
I.C. Bentegodi |
1995 |
01:28.71 (-6.0) |
0
|
|
25 |
PIE-016671 | |
ROSSO GIORGIA |
Lib. Nuoto Chivasso |
1995 |
01:29.36 (-0.9) |
0
|
|
26 |
PIE015409 | |
CALABRESE LUCREZIA |
Centro Nuoto Torino |
1995 |
01:30.00 (0.0) |
0
|
|
27 |
###000035 | |
SCAPINO ILARIA |
RN Torino |
1995 |
01:30.52 (+6.5) |
0
|
|
28 |
PIE018126 | |
BORASIO LAURA |
Centro Nuoto Torino |
1995 |
01:30.95 (+1.0) |
0
|
|
29 |
PIE-015214 | |
BUDA ALESSIA |
Aqua Team Aosta |
1995 |
01:31.73 (+8.7) |
0
|
|
30 |
VEN-18105 | |
VESENTINI COSTANZA |
I.C. Bentegodi |
1995 |
01:32.46 (-5.7) |
0
|
|
31 |
LOM031273 | |
CHIAPELLO CHIARA |
Gestisport |
1996 |
01:33.04 (-1.7) |
0
|
|
32 |
###000011 | |
CHAZALETTES ALICE |
RN Torino |
1996 |
01:33.63 (+3.6) |
0
|
|
33 |
LOM033644 | |
PARINO ARIANNA |
Nuoto Club Vigevano |
1996 |
01:33.64 (-3.9) |
0
|
|
34 |
PIE-018927 | |
MARTA ALESSANDRA |
SAFA 2000 |
1996 |
01:37.97 (+5.0) |
0
|
|
35 |
PIE-16397 | |
PUTZOLU SARA |
Asti Nuoto |
1996 |
01:38.45 (-6.1) |
0
|
|
36 |
PIE016957 | |
SANSOE ANNA |
Centro Nuoto Torino |
1996 |
01:40.18 (+1.2) |
0
|
|
37 |
PIE-017885 | |
RADINA MARTINA |
Lib. Nuoto Chivasso |
1996 |
01:42.36 (+4.0) |
0
|
|
38 |
PIE018312 | |
CROCE SARA |
Centro Nuoto Torino |
1996 |
01:44.73 (+1.7) |
0
|
|
39 |
LOM037503 | |
ALVA ZANETTI MARTA |
Malaspina S.C. |
1996 |
01:47.92 (+2.9) |
0
|
|
40 |
LOM-045783 | |
RAVASI ALESSANDRA |
H2O |
1996 |
01:48.94 (-11.1) |
0
|
|
41 |
LOM037504 | |
COTILLI MARIA SOLE |
Malaspina S.C. |
1996 |
01:52.10 (-2.9) |
0
|
|
42 |
PIE-18256 | |
DONNA STEFANIA |
Dynamic Sport |
1995 |
01:53.33 |
0
|
|
|
PRO-007000 | |
PESCA ENRICA |
Centro Nuoto Torino |
1995 |
Squal. per virata irreg. |
|
|
|
PIE-019026 | |
TOGLIATTO ANNALISA |
SAFA 2000 |
1995 |
n.p. |
|
|
|
PIE-019027 | |
TOGLIATTO ROBERTA |
SAFA 2000 |
1995 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 2: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM014236 | |
LASTRATO CLAUDIA |
Centro Nuoto Bollate |
1993 |
01:11.84 (-2.0) |
9
|
|
2 |
PIE-5242 | |
ROSSETTI SARA |
Dynamic Sport |
1993 |
01:12.55 (-1.5) |
7
|
|
3 |
LOM024029 | |
LAQUINTANA SARA |
Rari Nantes Saronno |
1993 |
01:13.80 (-0.3) |
6
|
|
4 |
LOM034522 | |
ORLANDI MARTINA |
Rari Nantes Saronno |
1993 |
01:15.31 (+0.6) |
5
|
|
5 |
LOM-023450 | |
BENI MICHELA |
Bergamo Nuoto |
1994 |
01:15.48 (-1.2) |
4
|
|
6 |
VEN-13433 | |
GELMINI LILLI |
I.C. Bentegodi |
1994 |
01:16.47 (0.0) |
3
|
|
7 |
PRO-8100 | |
MARCIANO MANUELA |
Centro Nuoto Bollate |
1994 |
01:16.64 (+0.0) |
2
|
|
8 |
LOM-029359 | |
ADINOLFI MARTINA |
Bergamo Nuoto |
1994 |
01:17.88 (-0.3) |
1
|
|
9 |
VEN-15713 | |
ZENARI CHIARA |
I.C. Bentegodi |
1994 |
01:18.80 (0.0) |
0
|
|
10 |
LOM-023449 | |
BAGGI ARIANNA |
Bergamo Nuoto |
1994 |
01:19.20 (-2.5) |
0
|
|
11 |
PIE006038 | |
GRILLI FEDERICA |
Centro Nuoto Torino |
1993 |
01:19.26 (+5.3) |
0
|
|
12 |
PIE-013974 | |
MARTINET JOSIANE |
Aosta Nuoto |
1994 |
01:19.53 (+0.5) |
0
|
|
13 |
ABR-007470 | |
RANALLI VERONICA |
A.S.D. Maiella Nuoto |
1994 |
01:19.68 (-3.3) |
0
|
|
14 |
LOM029337 | |
VEGETTI GRETA |
Centro Nuoto Bollate |
1994 |
01:20.91 (-4.6) |
0
|
|
15 |
LOM025915 | |
MAIOCCHI VITTORIA |
Sky Line Nuoto |
1993 |
01:21.42 (-2.6) |
0
|
|
16 |
PIE-18251 | |
BRICARELLO MARTA |
Dynamic Sport |
1994 |
01:22.12 (+2.1) |
0
|
|
17 |
ABR-004010 | |
DI CLEMENTE VALERIA |
A.S.D. Maiella Nuoto |
1994 |
01:22.94 (+1.9) |
0
|
|
18 |
LOM023337 | |
PRESOTTO ALICE |
Nord Padania Nuoto |
1993 |
01:24.15 (-2.3) |
0
|
|
19 |
LOM-033441 | |
ROTA BULO' ALICE |
H2O |
1994 |
01:24.47 (+0.5) |
0
|
|
20 |
PIE-13465 | |
DE SORICELLIS GIULIA |
Gulliver Derthona Nuoto |
1994 |
01:24.70 (-3.3) |
0
|
|
21 |
LOM023084 | |
FRIGATI CHIARA |
Nord Padania Nuoto |
1993 |
01:27.23 (-1.3) |
0
|
|
22 |
PIE-13375 | |
CABIATI FEDERICA |
Asti Nuoto |
1994 |
01:27.99 |
0
|
|
23 |
PIE-017427 | |
PERUZZO BEATRICE |
Rari Nantes Novara |
1994 |
01:28.32 (-4.3) |
0
|
|
24 |
LOM026752 | |
LIMARDO NAZZARENA |
Nord Padania Nuoto |
1993 |
01:28.57 |
0
|
|
|
Gara num. 3: 100 mt. Dorso - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
VEN-09284 | |
DELL'ADAMI MARTA |
I.C. Bentegodi |
1991 |
01:06.28 (-0.1) |
9
|
|
2 |
PIE-04218 | |
VERONESE MARTINA |
Gulliver Derthona Nuoto |
1992 |
01:09.00 (+1.0) |
7
|
|
3 |
EMI-003112 | |
VEZZANI CHIARA |
Reggiana Nuoto |
1992 |
01:09.89 (-0.1) |
6
|
|
4 |
LOM017377 | |
CACCIA TANIA |
Garbagnate Nuoto |
1991 |
01:09.95 (+1.7) |
5
|
|
5 |
PIE-011366 | |
MARUZZO SIMONA |
Rari Nantes Novara |
1992 |
01:10.06 (+0.7) |
4
|
|
6 |
EMI-005558 | |
BELLI SILVIA |
Reggiana Nuoto |
1992 |
01:11.27 (+1.3) |
3
|
|
7 |
PIE-1702 | |
CALIA MADDALENA |
Lib. Nuoto Chivasso |
1991 |
01:11.62 (+0.4) |
2
|
|
8 |
PIE-04257 | |
VOLPI MARTINA |
Gulliver Derthona Nuoto |
1992 |
01:11.64 (-1.9) |
1
|
|
9 |
VEN-06960 | |
FRASSANI MARTINA |
I.C. Bentegodi |
1991 |
01:13.22 (+0.9) |
0
|
|
10 |
PIE-012550 | |
ADORNETTO GIADA |
Rari Nantes Novara |
1992 |
01:15.02 (-0.4) |
0
|
|
11 |
LOM-015920 | |
MASSERINI FRANCESCA |
Bergamo Nuoto |
1991 |
01:16.29 (-1.7) |
0
|
|
12 |
PIE-004734 | |
MARTINET NICOLE |
Aosta Nuoto |
1992 |
01:16.30 (+3.3) |
0
|
|
13 |
PIE-015136 | |
GODIO CHIARA |
Rari Nantes Novara |
1992 |
01:18.00 (+1.6) |
0
|
|
14 |
LOM-034342 | |
CAPPA SERENA |
Rari Nantes Novara |
1992 |
01:18.83 (+2.2) |
0
|
|
15 |
LOM-033382 | |
CAZZANIGA FLAVIA |
H2O |
1991 |
01:19.47 (-2.8) |
0
|
|
16 |
LOM011587 | |
DE STEFANI FEDERICA |
Nord Padania Nuoto |
1991 |
01:21.65 (-3.1) |
0
|
|
17 |
LOM035144 | |
MILANESI SARA |
Sky Line Nuoto |
1992 |
01:23.00 (-1.0) |
0
|
|
18 |
LOM023340 | |
BIANCHINI SOFIA |
Nord Padania Nuoto |
1992 |
01:24.03 (-2.6) |
0
|
|
|
PRO-025001 | |
TONINI SARAH |
H2O |
1991 |
Squal. per nuotata irreg. |
|
|
|
LOM-045776 | |
VILLA ELEONORA |
H2O |
1992 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 4: 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
VEN-02799 | |
BOVO LUISA |
I.C. Bentegodi |
1987 |
01:05.53 (-0.5) |
9
|
|
2 |
EMI-003306 | |
SPAGGIARI LAURA |
Reggiana Nuoto |
1990 |
01:07.47 (-3.5) |
7
|
|
3 |
LOM005609 | |
RADAELLI GIULIA FEDORA |
Gestisport |
1989 |
01:07.83 (+1.8) |
6
|
|
4 |
LOM-017200 | |
CHIEPPA GIADA |
H2O |
1990 |
01:14.31 (+1.1) |
5
|
|
5 |
PIE-003875 | |
FERRINI FRANCESCA |
Aosta Nuoto |
1990 |
01:17.14 (+1.1) |
4
|
|
6 |
LOM-005065 | |
VENTRICE CHIARA |
H2O |
1989 |
01:18.73 (-0.3) |
3
|
|
7 |
PIE-18266 | |
COMETTI FRANCESCA |
Dynamic Sport |
1990 |
01:25.44 (-0.1) |
2
|
|
|
LOM007276 | |
LUCCHESI ANNA |
Malaspina S.C. |
1989 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 5: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE015374 | |
SERAFIN IACOPO |
RN Torino |
1994 |
01:11.61 (-2.4) |
9
|
|
2 |
PIE015365 | |
CAVUOTO MIRKO |
RN Torino |
1994 |
01:11.80 (-0.2) |
7
|
|
3 |
PIE-015197 | |
DIDIO RICCARDO |
Sisport Fiat |
1994 |
01:12.65 (-1.1) |
6
|
|
4 |
PIE-015263 | |
GUARISO ALESSANDRO |
Sisport Fiat |
1994 |
01:14.82 (-1.3) |
5
|
|
5 |
PIE-015240 | |
CAVALLERO ANDREA |
Sisport Fiat |
1994 |
01:15.35 (-0.6) |
4
|
|
6 |
PIE-015561 | |
CAMISASSA GIACOMO |
Libertas Dino Rora |
1994 |
01:15.40 (-2.6) |
3
|
|
7 |
PIE016976 | |
CAVAZZINI MARCO |
Centro Nuoto Torino |
1995 |
01:16.78 (+0.8) |
2
|
|
8 |
###000036 | |
BALBO EMANUELE |
RN Torino |
1995 |
01:16.80 (-3.2) |
1
|
|
9 |
LOM026021 | |
SECHI ALESSANDRO |
Gestisport |
1995 |
01:17.99 (+1.0) |
0
|
|
10 |
PIE-016860 | |
PERINI VITTORIO |
Sisport Fiat |
1995 |
01:18.47 (-3.1) |
0
|
|
11 |
PIE-18844 | |
BRUMANA FEDERICO |
Asti Nuoto |
1994 |
01:18.50 |
0
|
|
12 |
PIE015268 | |
SURACI STEFANO |
RN Torino |
1994 |
01:18.99 (0.0) |
0
|
|
13 |
VEN-1774O | |
MERLINI NICOLO' |
I.C. Bentegodi |
1994 |
01:19.23 (-11.1) |
0
|
|
14 |
LOM032282 | |
AIELLI ANDREA |
Insubrika |
1995 |
01:19.47 (-2.4) |
0
|
|
15 |
###000031 | |
SCALA ANDREA GIULIO |
RN Torino |
1995 |
01:23.21 (+1.2) |
0
|
|
16 |
PIE-017765 | |
QUATUZZO GUIDO |
Dynamic Sport |
1995 |
01:23.49 (-1.0) |
0
|
|
17 |
LOM043745 | |
DIANI RICCARDO |
Nuoto Club Vigevano |
1995 |
01:26.65 (-2.4) |
0
|
|
18 |
###000039 | |
VENTURA ETTORE |
RN Torino |
1995 |
01:26.70 (+2.7) |
0
|
|
19 |
###000022 | |
COSTA FABIO |
RN Torino |
1995 |
01:28.33 (-3.7) |
0
|
|
20 |
PIE018151 | |
GIACALONE LUCA |
Centro Nuoto Torino |
1994 |
01:29.10 (-2.9) |
0
|
|
21 |
PIE-018436 | |
BAMUNDO GIANLUCA |
Sisport Fiat |
1995 |
01:29.47 (-1.0) |
0
|
|
22 |
PIE-17351 | |
GAVAZZA LORENZO |
Asti Nuoto |
1994 |
01:30.33 (-13.8) |
0
|
|
23 |
PIE-17936 | |
PASTORE SIMONE |
Asti Nuoto |
1995 |
01:32.64 (-15.4) |
0
|
|
24 |
PIE-018925 | |
DE BONIS ROCCO |
SAFA 2000 |
1994 |
01:33.35 (+15.4) |
0
|
|
25 |
PIE015261 | |
SBLENDORIO MICHELE |
Centro Nuoto Torino |
1994 |
01:34.35 (+1.3) |
0
|
|
26 |
PIE-018922 | |
BARTIC ROBERT |
SAFA 2000 |
1995 |
01:35.46 (-2.5) |
0
|
|
|
PRO-007002 | |
GRILLI GABRIELE |
Centro Nuoto Torino |
1995 |
Squal. per arrivo irreg. |
|
|
|
PIE-16313 | |
BULCARI ALEANDRO |
Asti Nuoto |
1994 |
n.p. |
|
|
|
PIE015196 | |
GARRO ENRICO |
Centro Nuoto Torino |
1994 |
n.p. |
|
|
|
PIE-018314 | |
MASERA ALESSANDRO |
SAFA 2000 |
1995 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 6: 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM016466 | |
PIZZAMIGLIO STEFANO MAURO |
Malaspina S.C. |
1991 |
01:00.42 (-0.6) |
9 (00:29.89)
|
|
2 |
LOM014717 | |
POZZI ANDREA |
Gestisport |
1991 |
01:02.32 (-0.2) |
7 (00:30.61)
|
|
3 |
PIE-16653 | |
SALZA GIANMARCO |
Dynamic Sport |
1992 |
01:03.23 (-1.0) |
6 (00:31.10)
|
|
4 |
PIE-02016 | |
CUENI FRANCOIS |
Gulliver Derthona Nuoto |
1991 |
01:03.86 (+0.1) |
5 (00:31.21)
|
|
5 |
VEN-09881 | |
PROVOLO NICOLA |
I.C. Bentegodi |
1992 |
01:04.09 (-0.1) |
4 (00:31.41)
|
|
6 |
LOM014234 | |
FLORIO GIANLUCA |
Centro Nuoto Bollate |
1992 |
01:05.34 (+0.8) |
3 (00:31.47)
|
|
7 |
PIE-1412 | |
BARROERO FULVIO |
Asti Nuoto |
1991 |
01:08.04 (-1.7) |
2 (00:32.78)
|
|
8 |
VEN-18101 | |
LORIGGIOLA SIMONE |
I.C. Bentegodi |
1993 |
01:08.37 (-0.8) |
1 (00:32.99)
|
|
9 |
PIE-5333 | |
BIANCO LUCIAN |
Asti Nuoto |
1992 |
01:08.42 (-1.4) |
0 (00:32.79)
|
|
10 |
LOM030480 | |
VALENTINI MARCO |
Nord Padania Nuoto |
1991 |
01:09.46 (+0.5) |
0 (00:33.46)
|
|
11 |
LOM-010300 | |
RUSCONI PAOLO |
Bergamo Nuoto |
1991 |
01:09.58 (-2.4) |
0 (00:34.11)
|
|
12 |
PIE004452 | |
LA GRECA LUCA |
Centro Nuoto Torino |
1991 |
01:09.89 (+3.9) |
0 (00:33.82)
|
|
13 |
LOM-015919 | |
ZANETTI STEFANO |
Bergamo Nuoto |
1992 |
01:10.31 (+0.3) |
0 (00:33.56)
|
|
14 |
PIE-015687 | |
PERRON LUCA |
Aosta Nuoto |
1992 |
01:10.70 (+2.7) |
0 (00:33.87)
|
|
15 |
LOM023229 | |
CORBETTA MARCO |
Gestisport |
1993 |
01:11.26 (-1.7) |
0 (00:34.79)
|
|
16 |
LOM023228 | |
CORBETTA ANDREA |
Gestisport |
1993 |
01:12.66 (-1.3) |
0 (00:35.68)
|
|
17 |
LOM-037425 | |
VILLANI OMAR |
H2O |
1991 |
01:13.72 (+2.1) |
0 (00:35.35)
|
|
18 |
LOM-016095 | |
BROCCO MATTEO |
H2O |
1992 |
01:14.47 (+0.5) |
0 (00:36.18)
|
|
19 |
PIE014041 | |
GALLO FEDERICO |
Centro Nuoto Torino |
1993 |
01:14.48 (+4.5) |
0 (00:35.79)
|
|
20 |
LOM027557 | |
SERENA TOMMASO |
Insubrika |
1993 |
01:15.12 (-0.4) |
0 (00:38.00)
|
|
21 |
LOM029463 | |
GIOIA GIANMARCO |
Nord Padania Nuoto |
1992 |
01:17.40 |
0 (00:38.12)
|
|
22 |
PIE-18264 | |
VINZIO UMBERTO |
Dynamic Sport |
1993 |
01:21.71 (-0.3) |
0 (00:38.99)
|
|
|
PIE-014042 | |
CRIVELLARO TOMMASO |
SAFA 2000 |
1993 |
n.p. |
|
|
|
PIE-014040 | |
MARCATO MARCO |
SAFA 2000 |
1992 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 7: 100 mt. Dorso - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM005154 | |
COSENTINO GABRIELE ANTONI |
Gestisport |
1990 |
00:56.75 (0.0) |
9 (00:27.63)
|
|
2 |
EMI-006282 | |
BARBACINI FILIPPO |
Reggiana Nuoto |
1990 |
00:57.39 (-0.7) |
7 (00:28.60)
|
|
3 |
LOM005253 | |
MIGLIORINI MARCO |
Gestisport |
1989 |
01:01.05 (+1.1) |
6 (00:29.97)
|
|
4 |
PIE-002549 | |
RUSCO PAOLO |
Libertas Dino Rora |
1990 |
01:04.47 (+0.5) |
5 (00:31.12)
|
|
5 |
LOM033408 | |
REYNERI STEFANO |
Gestisport |
1989 |
01:08.65 (-0.3) |
4 (00:33.89)
|
|
6 |
LOM004937 | |
BUSNELLI FEDERICO |
Nord Padania Nuoto |
1990 |
01:11.53 |
3 (00:34.26)
|
|
|
Gara num. 8: 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-001724 | |
CAPOVILLA STEFANO |
Libertas Dino Rora |
1988 |
01:01.46 (+2.0) |
9 (00:29.89)
|
|
2 |
PIE-03974 | |
FOGLIO ALESSANDRO |
Gulliver Derthona Nuoto |
1987 |
01:02.72 (-0.3) |
7 (00:31.18)
|
|
3 |
LOM006411 | |
RAININI ANDREA |
Gestisport |
1988 |
01:05.46 (-0.3) |
6 (00:31.92)
|
|
4 |
LOM-037424 | |
CRIPPA PIETRO |
H2O |
1985 |
01:08.87 (+2.9) |
5 (00:34.01)
|
|
|
Gara num. 9: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-030425 | |
CECCATO ALICE |
Nuoto MGM Sport |
1995 |
01:10.65 (+1.0) |
9 (00:33.61)
|
|
2 |
PIE015550 | |
ROCCATI MICHELA |
Centro Nuoto Torino |
1995 |
01:12.66 (-0.3) |
7 (00:33.95)
|
|
3 |
PIE015363 | |
SAGLIETTI GIULIA |
RN Torino |
1995 |
01:15.46 (-0.9) |
6 (00:35.97)
|
|
4 |
PIE-017141 | |
CORAPI ADELE |
Sisport Fiat |
1995 |
01:17.79 (-1.1) |
5 (00:35.27)
|
|
5 |
PIE015267 | |
STORNELLO COSTANZA |
RN Torino |
1995 |
01:19.33 (-0.4) |
4 (00:37.04)
|
|
6 |
PIE015553 | |
TORTA ELEONORA |
Centro Nuoto Torino |
1995 |
01:22.17 (+2.2) |
3 (00:37.78)
|
|
7 |
###000019 | |
BARBERA GIULIA |
RN Torino |
1995 |
01:22.24 (-1.8) |
2 (00:37.22)
|
|
8 |
LOM026020 | |
QUINTO GAIA |
Gestisport |
1995 |
01:22.60 (-6.4) |
1 (00:37.70)
|
|
9 |
###000025 | |
FIORDALISO MARTINA |
RN Torino |
1995 |
01:24.64 (-2.4) |
0 (00:40.47)
|
|
10 |
PIE-015334 | |
GASTAUDO ALESSIA |
Sisport Fiat |
1995 |
01:26.41 (+1.8) |
0 (00:39.47)
|
|
11 |
PIE-016943 | |
CERVELLO GIULIA |
Sisport Fiat |
1996 |
01:27.19 (+1.2) |
0 (00:39.77, 01:07.57)
|
|
12 |
###000013 | |
DALLA RIVA REBECCA |
RN Torino |
1996 |
01:27.49 (+1.5) |
0 (00:40.69)
|
|
13 |
PIE018126 | |
BORASIO LAURA |
Centro Nuoto Torino |
1995 |
01:28.96 (-8.0) |
0 (00:41.56)
|
|
14 |
LOM031535 | |
CASTIGLIONI SILVIA |
Insubrika |
1996 |
01:29.44 (-5.6) |
0 (00:40.56)
|
|
15 |
LOM031639 | |
BALESTRA VIRGINIA |
Malaspina S.C. |
1995 |
01:30.09 (+0.1) |
0 (00:40.87)
|
|
16 |
PIE-016537 | |
UMURUNGI JOHANNA |
Sisport Fiat |
1996 |
01:30.30 (-0.3) |
0 (00:41.57)
|
|
17 |
PIE016958 | |
LA GRECA FRANCESCA |
Centro Nuoto Torino |
1996 |
01:34.72 (+1.7) |
0 (00:43.23)
|
|
18 |
LOM037524 | |
BIZZI DILETTA |
Nord Padania Nuoto |
1995 |
01:37.91 |
0 (00:43.77)
|
|
19 |
PIE016955 | |
BENVENUTI ANDREA CELESTE |
Centro Nuoto Torino |
1995 |
01:39.89 (-7.1) |
0 (00:44.65)
|
|
20 |
LOM-037429 | |
COZZI FRANCESCA |
H2O |
1995 |
01:43.20 (-11.8) |
0 (00:45.64)
|
|
21 |
PIE-16389 | |
CORDELLA GIOVANNA |
Asti Nuoto |
1996 |
01:54.70 |
0 (00:48.48)
|
|
|
PIE015193 | |
BRENCO REBECCA |
Centro Nuoto Torino |
1995 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 10: 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-11476 | |
BARETELLA GLORIA |
Gulliver Derthona Nuoto |
1994 |
01:08.28 (-1.6) |
9 (00:32.99)
|
|
2 |
VEN-13169 | |
MASCHI VALENTINA |
I.C. Bentegodi |
1994 |
01:09.06 (+1.1) |
7 (00:32.21)
|
|
3 |
LOM025508 | |
CACCIA SONIA |
Garbagnate Nuoto |
1994 |
01:09.66 (-1.0) |
6 (00:33.13)
|
|
4 |
LOM-031280 | |
BRIOSCHI LUCREZIA |
Nuoto MGM Sport |
1993 |
01:09.88 (+1.0) |
5 (00:32.36)
|
|
5 |
LOM023099 | |
BIANCHI SILVIA |
Centro Nuoto Bollate |
1993 |
01:11.25 (+0.8) |
4 (00:32.27)
|
|
6 |
ABR-006652 | |
DI TIZIO JESSICA |
A.S.D. Maiella Nuoto |
1994 |
01:12.40 (+3.8) |
3 (00:32.64)
|
|
7 |
PIE-16927 | |
MARCIANO GIULIA |
Gulliver Derthona Nuoto |
1994 |
01:14.88 (-0.1) |
2 (00:39.52)
|
|
8 |
LOM-023341 | |
FARINELLA GIULIA |
Nuoto MGM Sport |
1994 |
01:15.53 (+3.0) |
1 (00:35.90)
|
|
8 |
PIE-013358 | |
ZULIAN MARGHERITA |
Aosta Nuoto |
1994 |
01:15.53 (-2.5) |
1 (00:35.42)
|
|
10 |
LOM-015543 | |
MORELII GIULIA |
H2O |
1993 |
01:17.97 (-1.5) |
0 (00:35.78)
|
|
11 |
LOM024028 | |
IERACI JESSICA |
Rari Nantes Saronno |
1993 |
01:18.58 (+1.6) |
0 (00:35.30)
|
|
12 |
LOM-025014 | |
GIRAUDI SILVIA |
H2O |
1994 |
01:18.77 (-3.2) |
0 (00:35.70)
|
|
13 |
LOM015337 | |
CARDELLI ALESSIA |
Gestisport |
1993 |
01:20.15 (+0.2) |
0 (00:37.51)
|
|
14 |
PIE-11479 | |
CANEGALLO GIULIA |
Gulliver Derthona Nuoto |
1994 |
01:20.61 (-1.4) |
0 (00:38.59)
|
|
15 |
PIE006038 | |
GRILLI FEDERICA |
Centro Nuoto Torino |
1993 |
01:21.21 (+7.2) |
0 (00:36.61)
|
|
16 |
LOM031463 | |
CONTI ALESSIA |
Nuoto Club Vigevano |
1994 |
01:23.92 (-0.4) |
0 (00:38.92)
|
|
17 |
LOM-023417 | |
MORSIA VALENTINA |
Gulliver Derthona Nuoto |
1994 |
01:24.24 (-0.8) |
0 (00:39.28)
|
|
18 |
LOM031480 | |
ROSSI GIULIA |
Nuoto Club Vigevano |
1994 |
01:26.68 (+0.6) |
0 (00:40.14)
|
|
|
Gara num. 11: 100 mt. Farfalla - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
VEN-09494 | |
DAL POZZO BARBARA |
I.C. Bentegodi |
1991 |
01:05.68 (-0.1) |
9 (00:30.62)
|
|
2 |
PIE-04747 | |
MASSIGLIA MARTINA |
Gulliver Derthona Nuoto |
1991 |
01:08.56 (-1.4) |
7 (00:33.00)
|
|
3 |
PIE004584 | |
LESTINGI ILARIA |
Centro Nuoto Torino |
1992 |
01:08.88 (+1.9) |
6 (00:32.53)
|
|
4 |
LOM013557 | |
TRINCHERINI ELISABETTA |
Insubrika |
1992 |
01:08.89 (+0.7) |
5 (00:32.66)
|
|
5 |
LOM017377 | |
CACCIA TANIA |
Garbagnate Nuoto |
1991 |
01:10.18 (-0.8) |
4 (00:32.46)
|
|
6 |
PIE-005143 | |
GOLISANO FRANCESCA |
Aosta Nuoto |
1991 |
01:10.66 (+1.7) |
3 (00:32.71)
|
|
7 |
PIE007555 | |
FACCIOLLA ILARIA |
Centro Nuoto Torino |
1992 |
01:10.95 (+2.0) |
2 (00:32.73)
|
|
8 |
LOM017770 | |
URSO NATHALY |
Gestisport |
1992 |
01:11.47 (+3.5) |
1 (00:33.29)
|
|
9 |
PIE-04917 | |
MORATTO ELISA |
Gulliver Derthona Nuoto |
1991 |
01:12.48 (-1.0) |
0 (00:33.80)
|
|
10 |
PIE-04218 | |
VERONESE MARTINA |
Gulliver Derthona Nuoto |
1992 |
01:13.27 (+3.3) |
0 (00:34.21)
|
|
11 |
PIE-1702 | |
CALIA MADDALENA |
Lib. Nuoto Chivasso |
1991 |
01:13.84 (+2.2) |
0 (00:34.12)
|
|
12 |
LOM016035 | |
BRANCIFORTI BARBARA |
Gestisport |
1991 |
01:16.84 (+1.8) |
0 (00:34.87)
|
|
13 |
LOM005030 | |
PIZZI LUANA |
Nord Padania Nuoto |
1991 |
01:17.21 (-3.0) |
0 (00:34.31)
|
|
14 |
LOM033444 | |
MOTTADELLI ANNA |
Nord Padania Nuoto |
1992 |
01:20.39 (+6.8) |
0 (00:36.75)
|
|
15 |
LOM032029 | |
DI LECCE VALENTINA |
Nord Padania Nuoto |
1991 |
01:20.56 (-2.7) |
0 (00:37.06)
|
|
16 |
LOM014231 | |
BARONI SILVIA |
Centro Nuoto Bollate |
1992 |
01:26.18 (+1.2) |
0 (00:38.47)
|
|
17 |
LOM-006329 | |
SPINOSO LUANA |
H2O |
1991 |
01:28.44 (-1.6) |
0 (00:39.52)
|
|
18 |
LOM010891 | |
CAVALLINI CHIARA CONSUELO |
Gestisport |
1992 |
01:33.42 (+4.4) |
0 (00:38.84)
|
|
|
LOM035144 | |
MILANESI SARA |
Sky Line Nuoto |
1992 |
Squal. per virata irreg. |
(00:38.07)
|
|
|
PIE-002239 | |
POLETTI MARIKA |
Rari Nantes Novara |
1992 |
n.p. f.g. |
|
|
|
Gara num. 12: 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-006069 | |
MOLINARI LUANA |
Nuoto MGM Sport |
1987 |
01:03.08 (+0.6) |
9 (00:30.17)
|
|
2 |
VEN-02844 | |
VENERI LARA |
I.C. Bentegodi |
1990 |
01:03.09 (+0.7) |
7 (00:29.82)
|
|
3 |
LOM13543 | |
RIZZETTO CARLOTTA |
Insubrika |
1988 |
01:03.22 (-1.7) |
6 (00:30.20)
|
|
4 |
LOM006029 | |
PACINOTTI ERICA |
Centro Nuoto Bollate |
1986 |
01:05.04 (+0.0) |
5 (00:29.88)
|
|
5 |
VEN-02797 | |
ANTONINI FRANCESCA |
I.C. Bentegodi |
1988 |
01:05.38 (-1.1) |
4 (00:30.91)
|
|
6 |
LOM-005685 | |
BOSCOLO MARTA |
Nuoto MGM Sport |
1988 |
01:05.63 (+0.1) |
3 (00:30.98)
|
|
7 |
PIE-005036 | |
PALENA ALICE |
Libertas Dino Rora |
1989 |
01:06.13 (+0.1) |
2 (00:31.43)
|
|
8 |
LOM007559 | |
SUGLIANO GIULIA |
ASD Vogherese Nuoto |
1989 |
01:07.10 (+0.3) |
1 (00:31.61)
|
|
9 |
LOM006003 | |
BIANCHI CHIARA |
Centro Nuoto Bollate |
1990 |
01:07.51 (+1.5) |
0 (00:31.34)
|
|
10 |
LOM-000940 | |
ALBORGHETTI ELENA |
Bergamo Nuoto |
1990 |
01:08.32 (+1.8) |
0 (00:32.45)
|
|
11 |
ABR-002585 | |
CORSINI GIULIA |
A.S.D. Maiella Nuoto |
1990 |
01:09.30 (-0.7) |
0 (00:32.36)
|
|
12 |
LOM-001150 | |
FALCONE ILARIA |
Bergamo Nuoto |
1985 |
01:09.48 (-0.5) |
0 (00:32.84)
|
|
13 |
LOM005634 | |
SPEDICATO ILARIA |
Gestisport |
1989 |
01:09.50 (-1.5) |
0 (00:32.86)
|
|
14 |
LOM007516 | |
DATURI GRETA |
ASD Vogherese Nuoto |
1989 |
01:12.14 (+0.8) |
0 (00:33.37)
|
|
15 |
LOM005097 | |
BARCELLESI FRANCESCA |
Malaspina S.C. |
1989 |
01:12.56 (-0.1) |
0 (00:33.72)
|
|
16 |
LOM013237 | |
CAPUZZI ELEONORA |
Nord Padania Nuoto |
1990 |
01:14.07 (+0.1) |
0 (00:34.76)
|
|
17 |
PIE-2318 | |
REFFO ILARIA |
Lib. Nuoto Chivasso |
1990 |
01:17.18 (+3.4) |
0 (00:34.42)
|
|
18 |
PIE-002237 | |
POLESEL JASMINE |
Aosta Nuoto |
1990 |
01:18.72 (+5.7) |
0 (00:36.32)
|
|
19 |
LOM-037430 | |
PEDULLA' PRISCA |
H2O |
1988 |
01:28.09 (+2.1) |
0 (00:38.41)
|
|
|
PIE-004418 | |
GULLONE CHIARA |
Libertas Dino Rora |
1990 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 13: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM029866 | |
IMBROSCIANO MATTIA |
Gestisport |
1994 |
01:10.87 (-2.1) |
9 (00:33.11)
|
|
2 |
PIE-015335 | |
LAO MICHELE |
Sisport Fiat |
1994 |
01:11.01 (+0.0) |
7 (00:33.35)
|
|
3 |
PIE-015567 | |
SIBILA LORENZO |
Libertas Dino Rora |
1994 |
01:11.19 (-0.8) |
6 (00:34.06)
|
|
4 |
LOM026016 | |
PEZZOTTA RICCARDO |
Gestisport |
1994 |
01:11.85 (+1.8) |
5 (00:33.60)
|
|
5 |
PIE015330 | |
DE FILIPPO MARCO |
RN Torino |
1994 |
01:12.25 (-0.5) |
4 (00:33.91)
|
|
6 |
PIE-015197 | |
DIDIO RICCARDO |
Sisport Fiat |
1994 |
01:15.80 (+0.7) |
3 (00:34.26)
|
|
7 |
PIE-015842 | |
MELLA EMILIO |
Sisport Fiat |
1994 |
01:16.02 (-0.9) |
2 (00:34.72)
|
|
8 |
###000010 | |
CALCAGNO MATTIA |
RN Torino |
1995 |
01:16.91 (-3.8) |
1 (00:36.45)
|
|
9 |
###000014 | |
GIACOMAZZI STEFANO |
RN Torino |
1995 |
01:17.01 (-3.0) |
0 (00:36.04)
|
|
10 |
###000033 | |
VALERA FEDERICO |
RN Torino |
1995 |
01:18.19 (-1.8) |
0 (00:35.98)
|
|
11 |
PIE016218 | |
LEE DAVIDE |
RN Torino |
1994 |
01:19.98 (-7.0) |
0 (00:36.15)
|
|
12 |
LOM029595 | |
ROSA TOMMASO |
Gestisport |
1994 |
01:21.12 (-7.9) |
0 (00:36.73)
|
|
13 |
PIE-15158 | |
BOSTICCO FRANCESCO |
Asti Nuoto |
1994 |
01:22.84 (-3.9) |
0 (00:37.22)
|
|
14 |
PIE015375 | |
TISSINO DAVIDE |
RN Torino |
1994 |
01:23.92 (+2.9) |
0 (00:38.16)
|
|
15 |
###000028 | |
LOMARTIRE STEFANO |
RN Torino |
1995 |
01:24.51 |
0 (00:40.03)
|
|
16 |
PIE016973 | |
MASCARELLO MARCO |
Centro Nuoto Torino |
1995 |
01:24.53 (-2.5) |
0 (00:37.45)
|
|
17 |
###000016 | |
TROMBETTI LUCA |
RN Torino |
1995 |
01:26.03 (-1.0) |
0 (00:38.42)
|
|
18 |
LOM026032 | |
BIANCO SAVERIO |
Gestisport |
1995 |
01:26.24 (+1.2) |
0 (00:39.15)
|
|
19 |
PIE016974 | |
SPADARO FRANCESCO |
Centro Nuoto Torino |
1995 |
01:28.97 (-1.0) |
0 (00:39.51)
|
|
20 |
LOM031255 | |
GEROLI FEDERICO |
Gestisport |
1995 |
01:30.28 (+0.3) |
0 (00:39.45)
|
|
21 |
LOM029510 | |
SCHIFANO FABIO |
Insubrika |
1994 |
01:31.43 (-0.4) |
0 (00:40.65)
|
|
22 |
PIE-17354 | |
NARCISO LUCA |
Asti Nuoto |
1994 |
01:31.51 (-4.3) |
0 (00:40.49)
|
|
23 |
###000018 | |
ALCIBIADE MARCO |
RN Torino |
1995 |
01:31.72 |
0 (00:41.67)
|
|
24 |
PIE-17939 | |
ROSINA EDGARDO |
Asti Nuoto |
1994 |
01:34.58 (-10.4) |
0 (00:41.38)
|
|
25 |
PIE016977 | |
DI LECCE FEDERICO |
Centro Nuoto Torino |
1995 |
01:34.63 (+4.6) |
0 (00:42.79)
|
|
26 |
PIE-18024 | |
ROSINA ENRICO |
Asti Nuoto |
1995 |
01:35.07 |
0 (00:42.09)
|
|
|
PIE015729 | |
BERNARDINI MATTEO |
Centro Nuoto Torino |
1994 |
Squal. per virata irreg. |
(00:37.42)
|
|
|
PIE-016794 | |
RUBIN LORENZO |
SAFA 2000 |
1995 |
Squal. per nuotata irreg. |
(00:38.08)
|
|
|
PIE-17936 | |
PASTORE SIMONE |
Asti Nuoto |
1995 |
Squal. per virata irreg. |
(00:41.92)
|
|
|
Gara num. 14: 100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM011930 | |
LEONARDI LUCA |
Malaspina S.C. |
1991 |
01:00.39 (-6.6) |
9 (00:27.67)
|
|
2 |
EMI-003633 | |
PAGANI TOMMASO |
Reggiana Nuoto |
1991 |
01:00.40 (-0.2) |
7 (00:28.04)
|
|
3 |
LOM011580 | |
CALDANA ALESSANDRO |
Nord Padania Nuoto |
1991 |
01:01.32 (-0.6) |
6 (00:29.18)
|
|
4 |
PIE-09154 | |
MARANZANA NICOLO' |
Gulliver Derthona Nuoto |
1992 |
01:02.87 (-1.6) |
5 (00:29.16)
|
|
5 |
LOM012903 | |
CERIOLI NICOLO' |
Malaspina S.C. |
1991 |
01:04.55 (-1.4) |
4 (00:29.35)
|
|
6 |
PIE-2017 | |
CUOMO LORENZO |
Lib. Nuoto Chivasso |
1991 |
01:05.34 (-0.2) |
3 (00:31.32)
|
|
7 |
PIE-12808 | |
SERAFIN UMBERTO |
Lib. Nuoto Chivasso |
1992 |
01:07.39 (+1.0) |
2 (00:30.23)
|
|
8 |
LOM017750 | |
ZAFFARONI SIMONE |
Rari Nantes Saronno |
1991 |
01:07.45 (+2.0) |
1 (00:30.96)
|
|
9 |
PIE-12653 | |
TARTAGLINO PIETRO |
Asti Nuoto |
1993 |
01:07.51 (-5.2) |
0 (00:32.02)
|
|
10 |
LOM-010300 | |
RUSCONI PAOLO |
Bergamo Nuoto |
1991 |
01:07.68 (+2.7) |
0 (00:30.83)
|
|
11 |
LOM029860 | |
SARTORI ALESSIO |
Malaspina S.C. |
1993 |
01:08.00 (-2.0) |
0 (00:30.98)
|
|
12 |
PIE-5333 | |
BIANCO LUCIAN |
Asti Nuoto |
1992 |
01:08.03 (-2.7) |
0 (00:32.05)
|
|
13 |
PIE004452 | |
LA GRECA LUCA |
Centro Nuoto Torino |
1991 |
01:08.16 (+1.2) |
0 (00:31.90)
|
|
14 |
PIE-015582 | |
CAVALLINI GIULIO |
SAFA 2000 |
1993 |
01:10.45 (+2.5) |
0 (00:32.19)
|
|
15 |
PIE005556 | |
CASCONE RICCARDO |
Centro Nuoto Torino |
1992 |
01:10.76 (+3.8) |
0 (00:31.56)
|
|
16 |
PIE001695 | |
CALABRESE MATTIA |
Centro Nuoto Torino |
1991 |
01:11.77 (-0.2) |
0 (00:32.54)
|
|
17 |
LOM023308 | |
GALLINA GIACOMO |
Malaspina S.C. |
1992 |
01:12.63 (+1.7) |
0 (00:33.69)
|
|
18 |
PIE-015551 | |
BELLINO GIACOMO |
Centro Nuoto Torino |
1993 |
01:12.78 (-1.2) |
0 (00:33.89)
|
|
19 |
PIE-05290 | |
ZUCCARELLI FABIO |
Gulliver Derthona Nuoto |
1992 |
01:12.89 (+0.9) |
0 (00:34.15)
|
|
20 |
PIE017255 | |
SOBRERO ALBERTO |
Centro Nuoto Torino |
1992 |
01:13.31 (+3.3) |
0 (00:32.40)
|
|
21 |
LOM023311 | |
FRANCIOSI FABIO |
Malaspina S.C. |
1993 |
01:13.66 (+0.1) |
0 (00:32.95)
|
|
22 |
LOM-037435 | |
FUSI MATTEO |
H2O |
1993 |
01:14.19 (-0.8) |
0 (00:32.05)
|
|
23 |
PIE-12809 | |
NULCHIS MATTEO |
Lib. Nuoto Chivasso |
1993 |
01:16.40 (+2.4) |
0 (00:35.30)
|
|
24 |
PRO-025000 | |
CAMPANIELLO ANDREA |
H2O |
1993 |
01:18.73 (-1.3) |
0 (00:35.08)
|
|
25 |
LOM016932 | |
BERGNA LUCA |
Nord Padania Nuoto |
1992 |
01:19.27 (-2.7) |
0 (00:37.14)
|
|
26 |
LOM-025011 | |
DISIMINO MATTIA |
H2O |
1993 |
01:28.87 (+3.9) |
0 (00:39.47)
|
|
|
PIE-12549 | |
BUTTACI MATTEO |
Asti Nuoto |
1993 |
Squal. per falsa partenza |
(00:31.15)
|
|
|
LOM015339 | |
DEMARIA ALESSANDRO |
Gestisport |
1992 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 15: 100 mt. Farfalla - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM005154 | |
COSENTINO GABRIELE ANTONI |
Gestisport |
1990 |
00:56.27 |
9 (00:26.26, 00:26.21)
|
|
2 |
LOM005253 | |
MIGLIORINI MARCO |
Gestisport |
1989 |
00:56.48 (+0.5) |
7 (00:26.88)
|
|
3 |
LOM-006066 | |
MAGGIONI MARCO |
Nuoto MGM Sport |
1990 |
00:57.67 (+0.2) |
6 (00:27.51)
|
|
4 |
LOM-006064 | |
GRANATIERO FABIO |
Nuoto MGM Sport |
1990 |
00:59.10 (-0.4) |
5 (00:28.05)
|
|
5 |
LOM-013169 | |
SANTINELLI NICHOLAS |
Nuoto MGM Sport |
1990 |
01:00.83 (-1.2) |
4 (00:28.88)
|
|
6 |
VEN-02635 | |
LUPERINI MARCO |
I.C. Bentegodi |
1990 |
01:01.37 (+0.6) |
3 (00:28.50)
|
|
7 |
LOM002648 | |
SOLAZZO MATTEO |
Gestisport |
1990 |
01:02.01 (+2.0) |
2 (00:28.94)
|
|
8 |
LOM013578 | |
SCARIN ENRICO |
Insubrika |
1989 |
01:03.83 (-0.6) |
1 (00:29.46)
|
|
9 |
LOM013577 | |
PISANO DAVIDE |
Insubrika |
1989 |
01:05.69 (+1.7) |
0 (00:29.64)
|
|
10 |
PIE-4940 | |
MOSCA BALMA NICOL̉ |
Dynamic Sport |
1990 |
01:07.60 (-0.2) |
0 (00:32.20)
|
|
11 |
PIE-04200 | |
VENEZIA MASSIMILIANO |
Gulliver Derthona Nuoto |
1990 |
01:08.79 (-1.2) |
0 (00:32.20)
|
|
12 |
LOM027377 | |
FRASCHINI MARCO |
Garbagnate Nuoto |
1990 |
01:10.36 (-0.4) |
0 (00:32.56)
|
|
13 |
LOM-037432 | |
BENEDETTI STEFANO |
H2O |
1989 |
01:15.71 (-0.3) |
0 (00:33.68)
|
|
14 |
LOM014230 | |
INDOVINO DAVIDE |
Centro Nuoto Bollate |
1990 |
01:19.05 (-1.0) |
0
|
|
|
Gara num. 16: 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM005155 | |
COSENTINO MICHELE |
Ispra Nuoto |
1986 |
00:55.22 (+1.6) |
9 (00:25.96)
|
|
2 |
VEN-02853 | |
RESIDORI LUCA |
I.C. Bentegodi |
1987 |
00:59.59 (+1.3) |
7 (00:28.09)
|
|
3 |
LOM005861 | |
ORLANDIN CRISTIAN |
Nord Padania Nuoto |
1988 |
01:00.27 (-0.4) |
6 (00:28.20)
|
|
4 |
LOM008286 | |
CAELLI ANDREA |
Nord Padania Nuoto |
1988 |
01:02.20 (+1.7) |
5 (00:28.52)
|
|
5 |
LOM010893 | |
CIABATTINI JACOPO |
Gestisport |
1988 |
01:02.22 (+2.2) |
4 (00:28.81)
|
|
6 |
LOM006171 | |
PASI SAMUELE |
Garbagnate Nuoto |
1988 |
01:03.66 (+1.4) |
3 (00:28.25)
|
|
7 |
LOM-037444 | |
LA LOGGIA GABRIELE |
H2O |
1988 |
01:06.87 (-0.6) |
2 (00:30.39)
|
|
8 |
LOM-004973 | |
FERRENTINO BRYAN |
H2O |
1988 |
01:10.42 (+3.9) |
1 (00:30.57)
|
|
|
PIE-011958 | |
VANZATI FEDERICO |
H2O |
1985 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 17: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE015363 | |
SAGLIETTI GIULIA |
RN Torino |
1995 |
02:24.64 (-0.4) |
9 (00:34.75, 01:11.61, 01:48.79)
|
|
2 |
PIE015550 | |
ROCCATI MICHELA |
Centro Nuoto Torino |
1995 |
02:25.41 (+0.4) |
7 (00:34.39, 01:11.61, 01:49.34)
|
|
3 |
PIE-015823 | |
VISAGGI SILVIA |
Sisport Fiat |
1995 |
02:25.86 (-4.5) |
6 (00:33.25, 01:10.98, 01:49.45)
|
|
4 |
LOM-033602 | |
INVERNIZZI GIULIA |
Nuoto MGM Sport |
1995 |
02:25.87 (-1.1) |
5 (00:35.00, 01:12.04, 01:49.62)
|
|
5 |
PIE-015336 | |
TROISI ERICA |
Sisport Fiat |
1995 |
02:30.59 (-5.5) |
4 (00:34.81, 01:12.90, 01:52.28)
|
|
6 |
PIE-016941 | |
BULGARELLI EMMA |
Sisport Fiat |
1996 |
02:31.16 (-8.7) |
3 (00:34.40, 01:12.52, 01:52.24)
|
|
7 |
PIE-018434 | |
BRICCO SABRINA |
Sisport Fiat |
1995 |
02:31.17 (-5.3) |
2 (00:34.90, 01:13.38, 01:53.52)
|
|
8 |
PIE015267 | |
STORNELLO COSTANZA |
RN Torino |
1995 |
02:32.26 (-1.7) |
1 (00:36.17, 01:14.95, 01:54.90)
|
|
9 |
PIE015553 | |
TORTA ELEONORA |
Centro Nuoto Torino |
1995 |
02:32.29 (+2.3) |
0 (00:35.20, 01:13.95, 01:54.48)
|
|
10 |
###000015 | |
RUCCI SARA |
RN Torino |
1995 |
02:33.37 (-1.6) |
0 (00:36.70, 01:15.58, 01:55.35)
|
|
11 |
###000035 | |
SCAPINO ILARIA |
RN Torino |
1995 |
02:38.81 (+0.8) |
0 (00:37.01, 01:17.45, 01:58.77)
|
|
12 |
PIE-15164 | |
PUCCIARIELLO ROBERTA |
Asti Nuoto |
1995 |
02:39.74 (-31.2) |
0 (00:36.09, 01:16.30, 01:58.95)
|
|
13 |
LOM032927 | |
CREMONESI GIULIA |
Gestisport |
1996 |
02:41.09 (-8.9) |
0 (00:38.21, 01:20.20, 02:02.21)
|
|
14 |
VEN-17347 | |
BEGNINI MARTA |
I.C. Bentegodi |
1995 |
02:41.77 (-10.7) |
0 (00:36.56, 01:18.17, 02:00.46)
|
|
15 |
PIE-015214 | |
BUDA ALESSIA |
Aqua Team Aosta |
1995 |
02:42.41 (-2.6) |
0 (00:37.26, 01:18.32, 02:01.25)
|
|
16 |
ABR-008396 | |
DI BENEDETTO LUCIA |
A.S.D. Maiella Nuoto |
1996 |
02:42.47 (-5.5) |
0 (00:37.64, 01:19.47, 02:01.61)
|
|
17 |
PIE-018324 | |
IANNUZZI MARTA |
SAFA 2000 |
1995 |
02:42.66 (+2.7) |
0 (00:36.21, 01:16.96, 02:00.70)
|
|
18 |
LOM031198 | |
RUGGIERO KATIA |
Gestisport |
1995 |
02:43.89 (-21.1) |
0 (00:37.76, 01:19.97, 02:02.88)
|
|
19 |
PIE015262 | |
FORLANI FEDERICA |
Centro Nuoto Torino |
1995 |
02:44.29 (-10.7) |
0 (02:03.05)
|
|
20 |
PIE015409 | |
CALABRESE LUCREZIA |
Centro Nuoto Torino |
1995 |
02:45.41 (-9.6) |
0 (00:38.28, 01:20.03, 02:03.29)
|
|
21 |
PIE-15453 | |
FURNO IRENE |
Dynamic Sport |
1995 |
02:45.82 (-2.2) |
0 (00:38.02, 01:20.23, 02:02.61)
|
|
22 |
PIE015195 | |
PIAZZA ALESSANDRA |
Centro Nuoto Torino |
1995 |
02:46.02 (-9.0) |
0 (02:04.62)
|
|
23 |
###000020 | |
BEZZO TABATA |
RN Torino |
1995 |
02:46.75 (+2.8) |
0 (00:38.19, 01:20.63, 02:03.86)
|
|
24 |
PIE-016543 | |
GUIZZARDI JESSICA |
Sisport Fiat |
1996 |
02:47.46 (-13.6) |
0 (00:37.85, 01:20.54, 02:04.86)
|
|
25 |
LOM037933 | |
RIZZO MARIA |
ASD Vogherese Nuoto |
1995 |
02:48.28 (-1.7) |
0 (00:38.72, 01:21.48, 02:04.80)
|
|
26 |
PIE-015279 | |
BONET FEDERICA |
Lib. Nuoto Chivasso |
1995 |
02:49.86 (-7.1) |
0 (02:07.76)
|
|
27 |
###000013 | |
DALLA RIVA REBECCA |
RN Torino |
1996 |
02:50.13 (+0.1) |
0 (00:40.12, 01:24.16, 02:08.13)
|
|
28 |
###000032 | |
SCALISE SARA |
RN Torino |
1996 |
02:50.54 (-4.5) |
0 (02:07.75)
|
|
29 |
LOM029506 | |
MODAFFARI LETIZIA |
Insubrika |
1995 |
02:54.19 (-2.1) |
0 (02:07.88)
|
|
30 |
PIE-17340 | |
DISTASO LUISA |
Dynamic Sport |
1996 |
02:55.13 (-4.9) |
0 (02:13.00)
|
|
31 |
PIE-015219 | |
GIRELLI MARTINA |
Aqua Team Aosta |
1995 |
02:56.76 (+7.8) |
0 (00:39.31, 01:24.64, 02:11.41)
|
|
32 |
VEN-17891 | |
SCINICO VALERIA |
I.C. Bentegodi |
1996 |
02:57.66 (-12.3) |
0 (00:42.02, 01:27.95, 02:14.59)
|
|
33 |
PIE-016675 | |
CARNÀ SARA |
Lib. Nuoto Chivasso |
1996 |
02:57.67 (-8.3) |
0 (00:41.22, 01:28.01, 02:16.12)
|
|
34 |
LOM043737 | |
FIORI MARIA VITTORIA |
ASD Vogherese Nuoto |
1996 |
02:57.91 (-14.1) |
0 (00:38.26, 01:23.08, 02:10.88)
|
|
35 |
LOM030739 | |
GALANTE CARLOTTA |
Garbagnate Nuoto |
1995 |
02:58.05 (-9.9) |
0 (00:38.88, 01:24.47, 02:13.43)
|
|
36 |
PIE018356 | |
BACCHELLA ALICE |
Centro Nuoto Torino |
1996 |
02:58.36 (-1.6) |
0 (02:13.17)
|
|
37 |
PIE018127 | |
VERGNANO MARTINA |
Centro Nuoto Torino |
1996 |
02:58.47 (-1.5) |
0 (02:11.99)
|
|
38 |
LOM039155 | |
FORINI CHIARA |
Gestisport |
1996 |
02:58.69 (-11.3) |
0 (00:39.72, 01:25.80, 02:13.74)
|
|
39 |
PIE-016844 | |
TABASSO VERONICA |
Sisport Fiat |
1996 |
03:01.83 (-12.7) |
0 (00:40.58, 01:27.91, 02:16.10)
|
|
40 |
PIE-018927 | |
MARTA ALESSANDRA |
SAFA 2000 |
1996 |
03:01.87 |
0 (100 m 01:26.31)
|
|
41 |
PIE016955 | |
BENVENUTI ANDREA CELESTE |
Centro Nuoto Torino |
1995 |
03:05.88 (+0.9) |
0 (00:41.14, 01:28.04, 02:17.37)
|
|
42 |
LOM036687 | |
MILLICO VALENTINA |
Garbagnate Nuoto |
1996 |
03:05.92 |
0 (00:40.62, 01:28.32, 02:17.80)
|
|
43 |
PIE018312 | |
CROCE SARA |
Centro Nuoto Torino |
1996 |
03:10.04 |
0 (00:40.93, 01:28.61, 02:18.26)
|
|
44 |
PIE016957 | |
SANSOE ANNA |
Centro Nuoto Torino |
1996 |
03:11.82 (-0.2) |
0 (00:41.62, 01:30.32, 02:21.14)
|
|
45 |
LOM026545 | |
GISLON ELENA |
Malaspina S.C. |
1996 |
03:14.43 (-1.7) |
0 (00:44.00, 01:33.22, 02:23.72)
|
|
|
PIE-018383 | |
SCHIRRU MARTA |
Sisport Fiat |
1996 |
Squal. per falsa partenza |
(00:37.63, 01:24.06, 02:15.83)
|
|
|
PRO-006000 | |
GIRALDI FEDERICA |
SAFA 2000 |
1995 |
n.p. |
|
|
|
PIE015193 | |
BRENCO REBECCA |
Centro Nuoto Torino |
1995 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 18: 200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM015295 | |
AGNOTTOLI ALESSIA |
Gestisport |
1993 |
02:12.72 (+2.7) |
9 (100 m 01:03.26)
|
|
2 |
LOM-016789 | |
FORNILLO GIULIA |
Nuoto MGM Sport |
1993 |
02:14.19 (-0.3) |
7 (100 m 01:05.30)
|
|
3 |
EMI-006264 | |
BONACINI AMBRA |
Reggiana Nuoto |
1993 |
02:16.44 (-3.6) |
6 (100 m 01:07.31)
|
|
4 |
PIE-5242 | |
ROSSETTI SARA |
Dynamic Sport |
1993 |
02:16.91 (-2.0) |
5 (100 m 01:06.19)
|
|
5 |
LOM016146 | |
SIRTORI CAMILLA |
Gestisport |
1993 |
02:17.15 (+5.2) |
4 (100 m 01:06.82)
|
|
6 |
PIE-12765 | |
FURNO NASTASSJA |
Dynamic Sport |
1994 |
02:18.46 (-2.4) |
3 (100 m 01:07.39)
|
|
7 |
PIE-11476 | |
BARETELLA GLORIA |
Gulliver Derthona Nuoto |
1994 |
02:18.69 (-3.3) |
2 (100 m 01:07.78)
|
|
8 |
VEN-13166 | |
ZOCCA MADDALENA |
I.C. Bentegodi |
1993 |
02:19.91 (-7.1) |
1 (100 m 01:09.15)
|
|
9 |
VEN-15713 | |
ZENARI CHIARA |
I.C. Bentegodi |
1994 |
02:22.30 (-1.9) |
0 (100 m 01:09.78)
|
|
10 |
LOM-023452 | |
MARAZZI GIULIA |
Bergamo Nuoto |
1993 |
02:22.31 (-0.7) |
0 (100 m 01:08.84)
|
|
11 |
LOM024029 | |
LAQUINTANA SARA |
Rari Nantes Saronno |
1993 |
02:22.50 (-7.5) |
0 (100 m 01:09.41)
|
|
12 |
LOM025516 | |
NOTORIO DELIA |
Caronno P. Nuoto |
1993 |
02:22.92 (-0.8) |
0 (100 m 01:10.04)
|
|
13 |
ABR-004003 | |
GIORDANO CECILIA |
A.S.D. Maiella Nuoto |
1994 |
02:23.04 (-2.0) |
0 (100 m 01:10.28)
|
|
14 |
VEN-13433 | |
GELMINI LILLI |
I.C. Bentegodi |
1994 |
02:24.00 (-1.4) |
0 (100 m 01:09.24)
|
|
15 |
LOM023407 | |
VALDATA CARLOTTA LINDA |
ASD Vogherese Nuoto |
1993 |
02:24.32 (-3.2) |
0 (100 m 01:09.43)
|
|
16 |
ABR-006061 | |
MIANI VALERIA |
A.S.D. Maiella Nuoto |
1994 |
02:25.43 (-3.6) |
0 (100 m 01:12.98)
|
|
17 |
LOM034522 | |
ORLANDI MARTINA |
Rari Nantes Saronno |
1993 |
02:25.65 (-6.3) |
0 (100 m 01:10.53)
|
|
18 |
PIE-013312 | |
AULETTA FEDERICA |
Aosta Nuoto |
1994 |
02:26.46 (-1.5) |
0 (100 m 01:10.99)
|
|
19 |
PIE-11478 | |
CAIELLI CRISTINA |
Gulliver Derthona Nuoto |
1993 |
02:27.82 (-2.2) |
0 (100 m 01:10.41)
|
|
20 |
PIE-012819 | |
FERRARI FRANCESCA |
Rari Nantes Novara |
1993 |
02:28.52 (+1.8) |
0 (100 m 01:12.63)
|
|
21 |
LOM024651 | |
GALANTE CAMILLA |
Garbagnate Nuoto |
1993 |
02:28.64 (+2.9) |
0 (100 m 01:11.00)
|
|
22 |
PIE013508 | |
PANGALLO FABIOLA |
Insubrika |
1993 |
02:28.71 (-5.8) |
0 (100 m 01:09.78)
|
|
23 |
LOM-023450 | |
BENI MICHELA |
Bergamo Nuoto |
1994 |
02:28.72 (+3.7) |
0 (100 m 01:09.81)
|
|
24 |
PIE-013354 | |
ROLANDO VALERIA |
Libertas Dino Rora |
1994 |
02:29.33 (-8.7) |
0 (100 m 01:12.27)
|
|
25 |
PIE-11483 | |
RUSSO JESSICA |
Gulliver Derthona Nuoto |
1993 |
02:29.68 (-1.3) |
0 (100 m 01:11.59)
|
|
26 |
PIE-005090 | |
FALCOMATA' CHIARA |
Aosta Nuoto |
1993 |
02:29.96 (+2.0) |
0 (100 m 01:10.81)
|
|
26 |
PIE016968 | |
VENERI ELISABETTA |
Centro Nuoto Torino |
1994 |
02:29.96 (+5.0) |
0 (100 m 01:13.11)
|
|
28 |
LOM037932 | |
DACATRA VERONICA |
ASD Vogherese Nuoto |
1994 |
02:30.55 (-4.3) |
0 (100 m 01:13.78)
|
|
29 |
LOM024027 | |
FUSI GIULIA |
Rari Nantes Saronno |
1993 |
02:31.33 (-3.7) |
0 (100 m 01:11.36)
|
|
30 |
LOM030736 | |
FRASCHINI MICAELA |
Garbagnate Nuoto |
1994 |
02:31.56 (-2.2) |
0 (100 m 01:12.32)
|
|
31 |
PIE-013320 | |
TORRIONE MARTINA |
Aosta Nuoto |
1994 |
02:32.02 (-3.0) |
0 (100 m 01:15.43)
|
|
32 |
LOM-023447 | |
RADAELLI VANESSA |
Bergamo Nuoto |
1994 |
02:32.20 (-1.9) |
0 (100 m 01:12.72)
|
|
33 |
PIE-17518 | |
MAROLA LINDA |
Dynamic Sport |
1993 |
02:32.72 (-4.7) |
0 (100 m 01:15.31)
|
|
34 |
VEN-15533 | |
STANZIAL ANNICA |
I.C. Bentegodi |
1993 |
02:32.76 (-2.8) |
0 (100 m 01:11.69)
|
|
35 |
LOM-045770 | |
LIGAMMARI MARTA |
H2O |
1993 |
02:33.05 (+0.1) |
0 (100 m 01:14.33)
|
|
36 |
LOM025915 | |
MAIOCCHI VITTORIA |
Sky Line Nuoto |
1993 |
02:33.10 (+3.1) |
0 (100 m 01:12.52)
|
|
37 |
LOM030139 | |
TERUGGIA DEBORAH |
Gestisport |
1994 |
02:35.30 (+3.3) |
0 (100 m 01:14.95)
|
|
38 |
PIE-013892 | |
GIRELLA GIULIA |
Rari Nantes Novara |
1994 |
02:35.58 (-2.6) |
0 (100 m 01:14.77)
|
|
39 |
LOM-029359 | |
ADINOLFI MARTINA |
Bergamo Nuoto |
1994 |
02:36.30 (+2.0) |
0 (100 m 01:14.70)
|
|
40 |
LOM023415 | |
DEL LATTE VALENTINA |
ASD Vogherese Nuoto |
1993 |
02:36.41 (+2.8) |
0 (100 m 01:15.29)
|
|
41 |
LOM-033647 | |
LAURENTI VALERIA |
Gulliver Derthona Nuoto |
1994 |
02:37.07 (-4.9) |
0 (00:37.52, 01:17.15, 01:57.53)
|
|
42 |
LOM-015543 | |
MORELII GIULIA |
H2O |
1993 |
02:39.08 (-0.9) |
0 (00:35.45, 01:15.45, 01:57.57)
|
|
43 |
LOM033638 | |
BRUGGI ANDREA MARTA |
Nuoto Club Vigevano |
1994 |
02:41.16 (-8.9) |
0 (00:36.98, 01:17.93, 02:00.78)
|
|
44 |
PIE-017427 | |
PERUZZO BEATRICE |
Rari Nantes Novara |
1994 |
02:46.13 (-1.3) |
0 (00:38.90, 01:21.02, 02:03.69)
|
|
|
Gara num. 19: 200 mt. Stile Libero - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
VEN-10006 | |
ARMELLINI ANGELICA |
I.C. Bentegodi |
1992 |
02:08.77 (+0.1) |
9 (100 m 01:02.00)
|
|
2 |
PIE-04747 | |
MASSIGLIA MARTINA |
Gulliver Derthona Nuoto |
1991 |
02:08.91 (-1.1) |
7 (100 m 01:03.22)
|
|
3 |
PIE-002239 | |
POLETTI MARIKA |
Rari Nantes Novara |
1992 |
02:09.53 (+0.5) |
6 (100 m 01:03.49)
|
|
4 |
PIE-011366 | |
MARUZZO SIMONA |
Rari Nantes Novara |
1992 |
02:10.96 (+1.3) |
5 (100 m 01:03.65)
|
|
5 |
EMI-003112 | |
VEZZANI CHIARA |
Reggiana Nuoto |
1992 |
02:12.26 (+0.3) |
4 (100 m 01:04.92)
|
|
6 |
VEN-02790 | |
TEBALDI GIULIA |
I.C. Bentegodi |
1991 |
02:12.62 (+1.8) |
3 (100 m 01:04.31)
|
|
7 |
EMI-005558 | |
BELLI SILVIA |
Reggiana Nuoto |
1992 |
02:12.71 (+2.8) |
2 (100 m 01:04.10)
|
|
8 |
PIE-04257 | |
VOLPI MARTINA |
Gulliver Derthona Nuoto |
1992 |
02:13.28 (-1.7) |
1 (100 m 01:05.30)
|
|
9 |
LOM-004648 | |
PALMARO LAURA |
Nuoto MGM Sport |
1991 |
02:13.43 (+0.9) |
0 (100 m 01:05.27)
|
|
10 |
PIE001642 | |
BRAGGION VIRGINIA |
Centro Nuoto Torino |
1991 |
02:14.40 (+2.4) |
0 (100 m 01:05.67)
|
|
11 |
PIE007555 | |
FACCIOLLA ILARIA |
Centro Nuoto Torino |
1992 |
02:15.54 (+3.5) |
0 (100 m 01:05.19)
|
|
12 |
VEN-09284 | |
DELL'ADAMI MARTA |
I.C. Bentegodi |
1991 |
02:15.61 (+4.1) |
0 (100 m 01:06.07)
|
|
13 |
PIE-016386 | |
BERTOLINO GIULIA |
Libertas Dino Rora |
1992 |
02:18.86 (-7.1) |
0 (100 m 01:08.31)
|
|
14 |
LOM-001268 | |
PANARARI CHIARA |
Bergamo Nuoto |
1991 |
02:19.40 (+3.4) |
0 (100 m 01:06.95)
|
|
15 |
LOM-023455 | |
POMA FEDERICA |
Bergamo Nuoto |
1991 |
02:19.66 (+3.7) |
0 (100 m 01:07.48)
|
|
16 |
VEN-15532 | |
QUIRICONI FEDERICA |
I.C. Bentegodi |
1992 |
02:19.69 (-2.2) |
0 (100 m 01:07.32)
|
|
17 |
LOM023307 | |
GISLON GIULIA |
Malaspina S.C. |
1992 |
02:19.83 (+2.1) |
0 (100 m 01:08.12)
|
|
18 |
VEN-13322 | |
CASO CAMILLA |
I.C. Bentegodi |
1992 |
02:21.33 (-0.9) |
0 (100 m 01:07.97)
|
|
19 |
PIE-012550 | |
ADORNETTO GIADA |
Rari Nantes Novara |
1992 |
02:22.37 (-7.5) |
0 (100 m 01:08.36)
|
|
20 |
LOM014048 | |
VECCHIO ERICA |
Garbagnate Nuoto |
1991 |
02:22.91 (-1.6) |
0 (100 m 01:08.76)
|
|
21 |
LOM-034342 | |
CAPPA SERENA |
Rari Nantes Novara |
1992 |
02:23.55 (-1.6) |
0 (100 m 01:09.69)
|
|
22 |
LOM013239 | |
CUSIN CLAUDIA |
Centro Nuoto Bollate |
1991 |
02:24.77 (-1.7) |
0 (100 m 01:10.41)
|
|
23 |
LOM-001308 | |
ROCCA FRANCESCA |
Bergamo Nuoto |
1991 |
02:25.88 (-2.0) |
0 (100 m 01:09.96)
|
|
24 |
LOM023414 | |
DEL LATTE LAURA |
ASD Vogherese Nuoto |
1991 |
02:27.31 (-0.5) |
0 (100 m 01:10.46)
|
|
25 |
LOM-038079 | |
CAPELLI GIULIA |
Bergamo Nuoto |
1992 |
02:27.42 (+3.0) |
0 (100 m 01:09.90)
|
|
26 |
PIE-17258 | |
NALIN GIULIA |
Dynamic Sport |
1991 |
02:28.55 (-4.8) |
0 (100 m 01:13.67)
|
|
27 |
LOM-015920 | |
MASSERINI FRANCESCA |
Bergamo Nuoto |
1991 |
02:30.90 (+7.9) |
0 (100 m 01:11.13)
|
|
28 |
PIE-12592 | |
BAZZANO ELENA |
Dynamic Sport |
1991 |
02:32.83 (-4.8) |
0 (100 m 01:12.27)
|
|
29 |
LOM-037423 | |
OMODEO VALERIA |
H2O |
1991 |
02:55.85 (-4.2) |
0 (00:39.06, 01:23.98, 02:10.79)
|
|
|
Gara num. 20: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-003306 | |
SPAGGIARI LAURA |
Reggiana Nuoto |
1990 |
02:04.72 (-2.7) |
9 (100 m 01:00.14)
|
|
2 |
EMI-003512 | |
PRATI BENEDETTA |
Reggiana Nuoto |
1990 |
02:06.98 (-3.0) |
7 (100 m 01:01.63)
|
|
3 |
VEN-02844 | |
VENERI LARA |
I.C. Bentegodi |
1990 |
02:07.54 (-0.9) |
6 (100 m 01:01.47)
|
|
4 |
LOM-007300 | |
MONTALTI ILARIA |
Nuoto MGM Sport |
1988 |
02:12.96 (+1.0) |
5 (100 m 01:05.54)
|
|
5 |
PIE-003635 | |
SASSO NATASCIA |
Libertas Dino Rora |
1990 |
02:13.02 (+0.0) |
4 (100 m 01:04.32)
|
|
6 |
LOM005097 | |
BARCELLESI FRANCESCA |
Malaspina S.C. |
1989 |
02:13.06 (-0.2) |
3 (100 m 01:04.65)
|
|
7 |
LOM016591 | |
COLOMBO FEDERICA |
Caronno P. Nuoto |
1990 |
02:13.45 (+1.8) |
2 (100 m 01:04.72)
|
|
8 |
LOM013541 | |
GIORGETTI SABRINA |
Insubrika |
1988 |
02:15.03 (-0.7) |
1 (100 m 01:04.81)
|
|
9 |
LOM-000940 | |
ALBORGHETTI ELENA |
Bergamo Nuoto |
1990 |
02:15.38 (+5.4) |
0 (100 m 01:05.47)
|
|
10 |
LOM012360 | |
ROVERI FEDERICA |
Centro Nuoto Bollate |
1990 |
02:15.60 (+0.1) |
0 (100 m 01:05.34)
|
|
11 |
LOM007559 | |
SUGLIANO GIULIA |
ASD Vogherese Nuoto |
1989 |
02:16.18 (+6.2) |
0 (100 m 01:05.54)
|
|
12 |
LOM005206 | |
GIMONDI SILVIA |
Malaspina S.C. |
1986 |
02:17.08 (+2.1) |
0 (100 m 01:04.94)
|
|
13 |
LOM002555 | |
OLIVO MARTINA |
Gestisport |
1989 |
02:18.80 (+3.8) |
0 (100 m 01:06.13)
|
|
14 |
LOM017456 | |
BAGGI STEFANIA |
Rari Nantes Saronno |
1988 |
02:18.87 (+1.9) |
0 (100 m 01:06.96)
|
|
15 |
LOM030123 | |
SECHI ELEONORA |
Insubrika |
1990 |
02:20.37 (-4.4) |
0 (100 m 01:06.69)
|
|
16 |
LOM007516 | |
DATURI GRETA |
ASD Vogherese Nuoto |
1989 |
02:23.24 (-1.5) |
0 (100 m 01:09.34)
|
|
17 |
PIE-14542 | |
FOGLIZZO MARTINA |
Dynamic Sport |
1988 |
02:28.05 (-1.9) |
0 (100 m 01:11.33)
|
|
18 |
LOM-005012 | |
MENI SARA |
H2O |
1990 |
02:30.05 (+2.1) |
0 (100 m 01:10.46)
|
|
19 |
LOM008055 | |
RUSCICA ALICE |
Caronno P. Nuoto |
1990 |
02:34.03 (+5.9) |
0 (100 m 01:13.28)
|
|
20 |
LOM007560 | |
TAGLIAFERRI ANNALISA |
ASD Vogherese Nuoto |
1990 |
02:38.53 (+11.8) |
0 (100 m 01:16.36)
|
|
|
Gara num. 21: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM030137 | |
MAESTRI RICCARDO |
Gestisport |
1994 |
02:07.08 (-1.9) |
9 (100 m 01:03.15)
|
|
2 |
PIE-015201 | |
TOSELLO RICCARDO |
Gulliver Derthona Nuoto |
1994 |
02:16.76 (-0.2) |
7 (100 m 01:06.25)
|
|
3 |
PIE015374 | |
SERAFIN IACOPO |
RN Torino |
1994 |
02:19.71 (-0.3) |
6 (100 m 01:06.76)
|
|
4 |
PIE015367 | |
CICCARDI ANDREA |
RN Torino |
1994 |
02:20.07 (-1.9) |
5 (100 m 01:07.72)
|
|
5 |
PIE-017421 | |
TORTI FEDERICO |
Rari Nantes Novara |
1995 |
02:21.14 (-7.6) |
4 (100 m 01:09.28)
|
|
6 |
PIE015565 | |
POZZI STEFANO |
RN Torino |
1994 |
02:22.65 (-2.3) |
3 (100 m 01:08.55)
|
|
7 |
PIE-015194 | |
CRISTETTI STEFANO |
Sisport Fiat |
1994 |
02:23.29 (-3.4) |
2 (100 m 01:09.71)
|
|
8 |
LOM033639 | |
COLOMBO EDOARDO |
Nuoto Club Vigevano |
1995 |
02:23.74 (-6.8) |
1 (100 m 01:11.69)
|
|
9 |
PIE-015759 | |
SELVINI GIORGIO |
Libertas Dino Rora |
1994 |
02:24.32 (-3.7) |
0 (100 m 01:09.93)
|
|
10 |
LOM026029 | |
MONTANARI FRANCESCO |
Gestisport |
1995 |
02:24.55 (-0.4) |
0 (100 m 01:07.55)
|
|
11 |
LOM-035779 | |
CAPPA UMBERTO |
Rari Nantes Novara |
1994 |
02:24.79 (+0.1) |
0 (100 m 01:08.76)
|
|
12 |
PIE-015331 | |
FERRARI MORENO |
Sisport Fiat |
1994 |
02:24.85 (-0.6) |
0 (100 m 01:09.89)
|
|
13 |
PIE015370 | |
MASSARENTI TOMMASO |
RN Torino |
1994 |
02:26.21 (-3.8) |
0 (100 m 01:10.76)
|
|
14 |
PIE-015333 | |
GARDINO GIOVANBATTISTA |
Sisport Fiat |
1994 |
02:26.74 (-3.9) |
0 (100 m 01:11.46)
|
|
15 |
###000036 | |
BALBO EMANUELE |
RN Torino |
1995 |
02:27.60 (-5.4) |
0 (100 m 01:11.40)
|
|
16 |
PIE-016278 | |
GIANNINI NICOLO' |
Dynamic Sport |
1994 |
02:28.28 (-6.1) |
0 (100 m 01:12.81)
|
|
17 |
PIE-18844 | |
BRUMANA FEDERICO |
Asti Nuoto |
1994 |
02:29.76 (-15.2) |
0 (100 m 01:12.28)
|
|
18 |
PIE015404 | |
CHAZALETTES LUCA |
RN Torino |
1994 |
02:30.76 (-4.2) |
0 (100 m 01:14.08)
|
|
19 |
LOM029507 | |
MORSUT LORENZO |
Insubrika |
1994 |
02:31.08 (-3.2) |
0 (100 m 01:13.09)
|
|
20 |
PIE015268 | |
SURACI STEFANO |
RN Torino |
1994 |
02:31.47 (-0.5) |
0 (100 m 01:12.67)
|
|
21 |
PIE-016677 | |
DOMANICO VALERIO |
Lib. Nuoto Chivasso |
1995 |
02:31.65 (+4.7) |
0 (100 m 01:13.00)
|
|
22 |
PIE-016676 | |
ROLANDO MAURIZIO |
Lib. Nuoto Chivasso |
1995 |
02:33.59 (+3.6) |
0 (100 m 01:13.51)
|
|
23 |
VEN-15458 | |
FILIPPI LUCA |
I.C. Bentegodi |
1994 |
02:34.74 (-1.7) |
0 (100 m 01:15.83)
|
|
24 |
PIE-015560 | |
ALBESANO ALESSANDRO |
Libertas Dino Rora |
1994 |
02:37.49 (+1.5) |
0 (100 m 01:15.00)
|
|
25 |
###000016 | |
TROMBETTI LUCA |
RN Torino |
1995 |
02:37.80 (-4.2) |
0 (100 m 01:17.19)
|
|
26 |
PIE-016939 | |
ARBOLETTI FRANCESCO |
Sisport Fiat |
1995 |
02:37.97 (-4.5) |
0 (100 m 01:16.00)
|
|
26 |
PIE015729 | |
BERNARDINI MATTEO |
Centro Nuoto Torino |
1994 |
02:37.97 (-2.0) |
0 (100 m 01:16.80)
|
|
28 |
PIE-015610 | |
SIMONELLI ANDREA |
Sisport Fiat |
1995 |
02:37.99 (-2.8) |
0 (100 m 01:17.17)
|
|
29 |
###000039 | |
VENTURA ETTORE |
RN Torino |
1995 |
02:38.85 (-1.2) |
0 (100 m 01:17.71)
|
|
30 |
PIE-15161 | |
COSTA GABRIELE |
Asti Nuoto |
1994 |
02:38.98 (-16.5) |
0 (100 m 01:15.50)
|
|
31 |
PIE016976 | |
CAVAZZINI MARCO |
Centro Nuoto Torino |
1995 |
02:39.86 (+4.9) |
0 (100 m 01:16.64)
|
|
32 |
PIE016974 | |
SPADARO FRANCESCO |
Centro Nuoto Torino |
1995 |
02:40.26 (-3.7) |
0 (100 m 01:15.81)
|
|
33 |
###000012 | |
COSTA ALESSANDRO |
RN Torino |
1995 |
02:41.64 (-6.4) |
0 (100 m 01:19.62)
|
|
34 |
LOM029510 | |
SCHIFANO FABIO |
Insubrika |
1994 |
02:42.31 (-2.0) |
0 (100 m 01:20.12)
|
|
35 |
LOM036684 | |
COMELLI DAVIDE |
Garbagnate Nuoto |
1994 |
02:42.59 (-12.2) |
0 (100 m 01:17.71)
|
|
36 |
PIE-015337 | |
BARBINI TIZIANO |
Sisport Fiat |
1994 |
02:42.98 (-0.6) |
0 (100 m 01:18.51)
|
|
37 |
PIE-017454 | |
FRANCESE MARCO |
Rari Nantes Novara |
1994 |
02:43.36 (-23.9) |
0 (100 m 01:18.79)
|
|
38 |
PIE-016946 | |
RUBINO ANDREA |
Sisport Fiat |
1995 |
02:43.98 (-11.2) |
0 (100 m 01:21.22)
|
|
39 |
PIE016973 | |
MASCARELLO MARCO |
Centro Nuoto Torino |
1995 |
02:46.78 (+2.8) |
0 (100 m 01:19.82)
|
|
40 |
LOM-045781 | |
LA PORTA EDOARDO |
H2O |
1994 |
02:58.26 (-36.7) |
0 (100 m 01:20.89)
|
|
41 |
PIE015261 | |
SBLENDORIO MICHELE |
Centro Nuoto Torino |
1994 |
02:58.69 (-1.3) |
0 (100 m 01:26.20, 200 m 02:14.12)
|
|
42 |
PRO-007001 | |
FACCIOLLA EDOARDO |
Centro Nuoto Torino |
1995 |
03:01.80 |
0 (100 m 01:27.66)
|
|
43 |
PIE-017671 | |
MAROLA GIACOMO |
Rari Nantes Novara |
1995 |
03:04.62 |
0 (100 m 01:31.64)
|
|
44 |
PIE018315 | |
CASERTA DANIELE |
Centro Nuoto Torino |
1995 |
03:10.04 |
0 (100 m 01:30.67)
|
|
45 |
VEN-180090 | |
BOZZINI GIANLUCA |
I.C. Bentegodi |
1995 |
03:17.64 (-11.2) |
0 (100 m 01:30.48)
|
|
46 |
PIE-17927 | |
BOANO MATTEO |
Asti Nuoto |
1995 |
03:17.79 |
0 (100 m 01:27.21)
|
|
47 |
PRO-007002 | |
GRILLI GABRIELE |
Centro Nuoto Torino |
1995 |
03:18.24 |
0 (100 m 01:36.61)
|
|
|
PIE-15190 | |
COMPOSTO ENRICO |
Asti Nuoto |
1994 |
Squal. per falsa partenza |
(100 m 01:15.36)
|
|
|
VEN-15454 | |
LICCIARDI ALESSANDRO |
I.C. Bentegodi |
1994 |
Squal. per falsa partenza |
(100 m 01:18.35)
|
|
|
VEN-20438 | |
CORRA' MARCO |
I.C. Bentegodi |
1995 |
Squal. per falsa partenza |
(100 m 01:17.81)
|
|
|
PIE015196 | |
GARRO ENRICO |
Centro Nuoto Torino |
1994 |
n.p. |
|
|
|
LOM-037440 | |
GIORGINI DANIEL |
H2O |
1994 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 22: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM011930 | |
LEONARDI LUCA |
Malaspina S.C. |
1991 |
01:55.20 (-0.4) |
9 (100 m 00:55.40)
|
|
2 |
EMI-003633 | |
PAGANI TOMMASO |
Reggiana Nuoto |
1991 |
01:57.86 (-2.1) |
7 (100 m 00:57.34)
|
|
3 |
LOM016466 | |
PIZZAMIGLIO STEFANO MAURO |
Malaspina S.C. |
1991 |
01:59.90 (-0.1) |
6 (100 m 00:58.45)
|
|
4 |
VEN-2636 | |
BELLUZZO ANDREA |
I.C. Bentegodi |
1991 |
02:00.27 (+0.2) |
5 (100 m 00:57.75)
|
|
5 |
LOM023274 | |
BARRILE ENRICO GABRIELE |
Gestisport |
1993 |
02:03.33 (-2.7) |
4 (100 m 00:59.40)
|
|
6 |
PIE-16279 | |
AMATTEIS GIORGIO |
Dynamic Sport |
1992 |
02:04.68 (-0.5) |
3 (100 m 00:59.26)
|
|
7 |
VEN-15448 | |
VISCONTI ENRICO |
I.C. Bentegodi |
1993 |
02:04.78 (-0.3) |
2 (100 m 01:00.46)
|
|
8 |
LOM029665 | |
SINIGAGLIA LUCA |
Malaspina S.C. |
1993 |
02:05.93 (-1.3) |
1 (100 m 00:59.53)
|
|
9 |
PIE-007076 | |
MACRI LUCA |
Libertas Dino Rora |
1991 |
02:07.43 (-5.6) |
0 (100 m 00:47.25, 200 m 01:19.35, 300 m 01:31.82, 400 m 01:35.60, 500 m 02:07.43)
|
|
10 |
PIE-05298 | |
STAGNO EDOARDO |
Gulliver Derthona Nuoto |
1992 |
02:07.89 (+2.4) |
0 (100 m 01:01.65)
|
|
11 |
LOM-014838 | |
MONTRASIO DAVIDE |
Nuoto MGM Sport |
1992 |
02:08.60 (-1.4) |
0 (100 m 01:02.66)
|
|
12 |
LOM015173 | |
VISENTIN FEDERICO |
Malaspina S.C. |
1991 |
02:09.29 (+2.1) |
0 (100 m 00:59.96)
|
|
13 |
PIE017255 | |
SOBRERO ALBERTO |
Centro Nuoto Torino |
1992 |
02:09.34 (-0.7) |
0 (100 m 01:03.13)
|
|
14 |
PIE-12653 | |
TARTAGLINO PIETRO |
Asti Nuoto |
1993 |
02:10.89 (-7.4) |
0 (100 m 01:04.28)
|
|
15 |
LOM-015919 | |
ZANETTI STEFANO |
Bergamo Nuoto |
1992 |
02:11.73 (-3.3) |
0 (100 m 01:03.92)
|
|
16 |
LOM010796 | |
VITOBELLO ANDREA |
Gestisport |
1991 |
02:11.95 (+2.9) |
0 (100 m 01:02.22)
|
|
17 |
VEN-02779 | |
BUTTURINI JACOPO |
I.C. Bentegodi |
1991 |
02:12.33 (-1.9) |
0 (100 m 01:05.54)
|
|
18 |
PIE-013344 | |
CAMPOLO DOMENICO |
Rari Nantes Novara |
1993 |
02:12.64 (-3.6) |
0 (100 m 01:04.35)
|
|
19 |
PIE-5775 | |
MICCA FEDERICO |
Lib. Nuoto Chivasso |
1992 |
02:12.70 (-2.3) |
0 (100 m 01:04.56)
|
|
20 |
PIE-09154 | |
MARANZANA NICOLO' |
Gulliver Derthona Nuoto |
1992 |
02:13.49 (+0.5) |
0 (100 m 01:04.85)
|
|
21 |
PIE-2017 | |
CUOMO LORENZO |
Lib. Nuoto Chivasso |
1991 |
02:14.43 (-0.6) |
0 (100 m 01:05.13)
|
|
22 |
LOM032858 | |
ZANELLI JOELE |
Insubrika |
1991 |
02:16.10 (+2.1) |
0 (100 m 01:05.40)
|
|
23 |
PIE014041 | |
GALLO FEDERICO |
Centro Nuoto Torino |
1993 |
02:16.16 (-1.8) |
0 (100 m 01:06.18)
|
|
24 |
PIE001695 | |
CALABRESE MATTIA |
Centro Nuoto Torino |
1991 |
02:16.85 (-3.2) |
0 (100 m 01:06.29)
|
|
25 |
VEN-18089 | |
ADAMI ANDREA |
I.C. Bentegodi |
1993 |
02:17.58 (-2.5) |
0 (100 m 01:06.78)
|
|
26 |
LOM024675 | |
SORRENTINO GIUSEPPE |
Garbagnate Nuoto |
1993 |
02:18.02 (-6.1) |
0 (100 m 01:07.00)
|
|
27 |
PIE005556 | |
CASCONE RICCARDO |
Centro Nuoto Torino |
1992 |
02:18.33 (-1.7) |
0 (100 m 01:05.68)
|
|
28 |
PIE-015687 | |
PERRON LUCA |
Aosta Nuoto |
1992 |
02:18.68 (+2.7) |
0 (100 m 01:06.49)
|
|
29 |
LOM-039375 | |
CURNIS ANDREA |
Bergamo Nuoto |
1991 |
02:20.64 (-4.4) |
0 (100 m 01:08.33)
|
|
30 |
LOM031433 | |
CAMPANILE ALESSANDRO |
Malaspina S.C. |
1993 |
02:22.63 (-1.6) |
0 (100 m 01:07.00)
|
|
31 |
VEN-17425 | |
CAFFINI GIOVANNI |
I.C. Bentegodi |
1993 |
02:25.27 (+0.1) |
0 (100 m 01:08.45)
|
|
32 |
PIE-015551 | |
BELLINO GIACOMO |
Centro Nuoto Torino |
1993 |
02:25.78 (+0.8) |
0 (100 m 01:09.74)
|
|
33 |
LOM-033442 | |
PARRAVICINI GIORGIO |
H2O |
1991 |
02:28.85 (-1.2) |
0 (100 m 01:08.16)
|
|
34 |
PIE-015582 | |
CAVALLINI GIULIO |
SAFA 2000 |
1993 |
02:31.94 (+6.9) |
0 (100 m 01:11.18)
|
|
35 |
LOM-045768 | |
UBOLDI LUCA |
H2O |
1992 |
02:46.30 (+14.3) |
0 (100 m 01:17.49)
|
|
|
LOM011923 | |
BETTI RICCARDO |
Malaspina S.C. |
1991 |
Squal. per falsa partenza |
(100 m 01:01.32)
|
|
|
PIE-05297 | |
VOLPI MARCO |
Gulliver Derthona Nuoto |
1992 |
Squal. per falsa partenza |
(100 m 01:06.16)
|
|
|
Gara num. 23: 200 mt. Stile Libero - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-006282 | |
BARBACINI FILIPPO |
Reggiana Nuoto |
1990 |
01:52.15 (-0.3) |
9 (100 m 00:54.88)
|
|
2 |
LOM-007084 | |
LAVEZZARI LUCA |
Nuoto MGM Sport |
1989 |
01:53.95 (+1.3) |
7 (100 m 00:55.28)
|
|
3 |
VEN-02852 | |
PIZZINI LUCA |
I.C. Bentegodi |
1989 |
01:54.51 (+0.2) |
6 (100 m 00:55.25)
|
|
4 |
LOM-006082 | |
VALAGUSSA FRANCO |
Nuoto MGM Sport |
1989 |
01:56.08 (-0.9) |
5 (100 m 00:56.18)
|
|
5 |
ABR-001055 | |
FASOLI LUCA |
A.S.D. Maiella Nuoto |
1989 |
01:57.41 (-0.6) |
4 (100 m 00:57.83)
|
|
6 |
PIE-002096 | |
DADONE ENRICO |
Libertas Dino Rora |
1990 |
01:57.68 (-0.3) |
3 (100 m 00:57.44)
|
|
7 |
VEN-02719 | |
CRISTOFORI MIRKO |
I.C. Bentegodi |
1990 |
01:58.94 (+0.2) |
2 (100 m 00:58.18)
|
|
8 |
PIE-005655 | |
MARCULLI STEFANO |
Libertas Dino Rora |
1989 |
01:59.00 (+2.0) |
1 (100 m 00:57.05)
|
|
9 |
VEN-02755 | |
CACCIOLA STEFANO |
I.C. Bentegodi |
1990 |
01:59.54 (+0.9) |
0 (100 m 00:58.05)
|
|
10 |
LOM018174 | |
FERRARIO MARCO |
Rari Nantes Saronno |
1989 |
01:59.90 (-0.1) |
0 (100 m 00:58.48)
|
|
11 |
LOM-001149 | |
FALCONE FEDERICO |
Bergamo Nuoto |
1989 |
02:00.29 (+0.3) |
0 (100 m 00:57.85)
|
|
12 |
PIE-01244 | |
ALBANESE PAOLO |
Gulliver Derthona Nuoto |
1990 |
02:00.99 (+3.0) |
0 (100 m 00:58.16)
|
|
13 |
PIE-01329 | |
ASTRELLA DANIELE |
Gulliver Derthona Nuoto |
1990 |
02:02.75 (-5.3) |
0 (100 m 00:59.09)
|
|
14 |
PIE-01693 | |
CAIELLI MATTEO |
Gulliver Derthona Nuoto |
1990 |
02:04.36 (-1.6) |
0 (100 m 01:00.91)
|
|
15 |
VEN-02635 | |
LUPERINI MARCO |
I.C. Bentegodi |
1990 |
02:04.67 (+3.2) |
0 (100 m 01:00.21)
|
|
16 |
PIE-001393 | |
BARBANO FEDERICO |
Aosta Nuoto |
1989 |
02:09.10 (+2.1) |
0 (100 m 01:03.80)
|
|
17 |
LOM008057 | |
RUSSO ANTONIO |
Caronno P. Nuoto |
1990 |
02:09.31 (+3.2) |
0 (100 m 01:03.22)
|
|
18 |
PIE-4940 | |
MOSCA BALMA NICOL̉ |
Dynamic Sport |
1990 |
02:12.24 (+4.2) |
0 (100 m 01:05.14)
|
|
19 |
LOM-017707 | |
PAGHINI ALESSANDRO |
H2O |
1989 |
02:12.62 (-1.4) |
0 (100 m 01:03.78)
|
|
20 |
LOM006175 | |
PROIETTI LUCA |
Rari Nantes Saronno |
1989 |
02:13.66 (-1.3) |
0 (100 m 01:03.12)
|
|
21 |
LOM-016067 | |
ENFASI ANDREA |
H2O |
1990 |
02:16.43 (-1.6) |
0 (100 m 01:04.50)
|
|
22 |
LOM015541 | |
CARBONI MARCO |
Nord Padania Nuoto |
1989 |
02:17.42 (+5.7) |
0 (100 m 00:49.19)
|
|
23 |
LOM006008 | |
CONSOLATO DANIELE |
Centro Nuoto Bollate |
1990 |
02:20.72 (-1.8) |
0 (100 m 01:06.98)
|
|
24 |
LOM015771 | |
D'ERRICO MICHELE |
Garbagnate Nuoto |
1990 |
02:21.10 (+2.8) |
0 (100 m 01:05.99)
|
|
|
VEN-02772 | |
PIZZEGHELLA ANDREA |
I.C. Bentegodi |
1989 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 24: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-03974 | |
FOGLIO ALESSANDRO |
Gulliver Derthona Nuoto |
1987 |
01:54.44 (+0.3) |
9 (100 m 00:56.62)
|
|
2 |
LOM-007086 | |
LENTINI MATTIA |
Nuoto MGM Sport |
1988 |
01:54.65 (-0.3) |
7 (100 m 00:56.14)
|
|
3 |
LOM005447 | |
ABATE ALESSIO |
ISPRA NUOTO |
1985 |
01:57.04 (+5.8) |
6 (100 m 00:56.40)
|
|
4 |
PIE-03865 | |
FERRARI ANDREA |
Gulliver Derthona Nuoto |
1987 |
02:02.22 (+2.5) |
5 (100 m 00:59.32)
|
|
5 |
VEN-02712 | |
BONETTI TOMMASO |
I.C. Bentegodi |
1988 |
02:02.57 (+3.1) |
4 (100 m 00:59.39)
|
|
6 |
LOM007108 | |
PROSERPIO IGINO |
Nuoto MGM Sport |
1981 |
02:03.19 (+3.2) |
3 (100 m 00:59.23)
|
|
7 |
LOM008026 | |
CASTELNOVO LUCA |
Caronno P. Nuoto |
1982 |
02:10.51 (+5.5) |
2 (100 m 01:04.33)
|
|
8 |
LOM-037444 | |
LA LOGGIA GABRIELE |
H2O |
1988 |
02:16.68 (-8.3) |
1 (100 m 01:06.02)
|
|
|
LOM010902 | |
DE CILLIS ANDREA |
Gestisport |
1988 |
n.p. |
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|