4 - 2' Trofeo Internazionale S. Gaudenzio
Novara -
Risultato Gare
Gara num. 1: 50 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
1
PIE015363
SAGLIETTI GIULIA
RN Torino
1995
00:30.92 (-0.1)
9 (50 m 00:30.93, 50 m 01:37.72, 50 m 00:45.05, 50 m 01:37.93, 50 m 00:47.06)
2
PIE015360
GHIRINGHELLI CHIARA
RN Torino
1995
00:30.96 (-0.8)
7 (50 m 00:30.97, 50 m 01:23.37, 50 m 00:34.92, 50 m 01:14.16, 50 m 00:52.77)
3
LOM-027537
GALLUZZO CHIARA
H2O
1995
00:31.22 (-0.3)
6 (50 m 00:31.23, 50 m 00:47.35, 50 m 01:41.62, 50 m 00:44.46, 50 m 00:37.91)
4
PIE-017141
CORAPI ADELE
Sisport Fiat
1995
00:31.72 (-2.5)
5 (50 m 00:31.72, 50 m 01:39.13, 50 m 00:44.43, 50 m 01:22.27, 50 m 00:35.47)
5
LOM029509
SCARIN SABRINA
Insubrika
1995
00:31.74 (+0.1)
4 (50 m 00:31.75, 50 m 01:39.13, 50 m 00:44.43, 50 m 01:22.27, 50 m 00:35.47)
6
VEN-15451
FEDERICI GUENDALINA
I.C. Bentegodi
1995
00:32.06 (0.0)
3 (50 m 00:32.07, 50 m 00:36.30, 50 m 01:17.57, 50 m 00:48.56, 50 m 01:42.60)
7
PIE-015336
TROISI ERICA
Sisport Fiat
1995
00:32.48 (-1.7)
2 (50 m 00:32.49, 50 m 01:23.37, 50 m 00:34.92, 50 m 01:14.16, 50 m 00:52.77)
8
###000015
RUCCI SARA
RN Torino
1995
00:32.51 (-0.5)
1 (50 m 00:32.52, 50 m 00:47.35, 50 m 01:41.62, 50 m 00:44.46, 50 m 00:37.91)
9
###000017
ZULIANI ADELE
RN Torino
1995
00:32.61 (-0.4)
0 (50 m 00:32.61, 50 m 01:39.13, 50 m 00:44.43, 50 m 01:22.27, 50 m 00:35.47)
10
PIE-015220
LOCHE VERONICA
Aqua Team Aosta
1995
00:32.62 (+0.6)
0 (50 m 00:32.63, 50 m 00:35.41, 50 m 01:15.24, 50 m 00:52.55, 50 m 01:50.88)
11
PIE016303
D'ALESSANO SERENA
RN Torino
1995
00:32.86 (-0.1)
0 (50 m 00:32.87, 50 m 01:37.72, 50 m 00:45.05, 50 m 01:37.93, 50 m 00:47.06)
12
PIE-16654
CAPOSTAGNO ARIANNA
Dynamic Sport
1996
00:32.92 (-0.1)
0 (50 m 00:32.92, 50 m 01:30.17, 50 m 00:40.85, 50 m 01:27.29, 50 m 00:44.19)
13
PIE-016662
MASINO FRANCESCA
Dynamic Sport
1995
00:33.54 (-1.3)
0 (50 m 00:33.55, 50 m 01:37.72, 50 m 00:45.05, 50 m 01:37.93, 50 m 00:47.06)
14
PIE-018628
ALOISI TIZIANA
Sisport Fiat
1995
00:33.77 (-0.5)
0 (50 m 00:33.78, 50 m 00:48.01, 50 m 01:40.46, 50 m 00:45.17, 50 m 01:17.62)
15
PIE-15453
FURNO IRENE
Dynamic Sport
1995
00:33.85 (-1.1)
0 (50 m 00:33.86, 50 m 00:47.35, 50 m 01:41.62, 50 m 00:44.46, 50 m 00:37.91)
16
PIE-018324
IANNUZZI MARTA
SAFA 2000
1995
00:33.90 (+1.9)
0 (50 m 00:33.90, 50 m 00:48.01, 50 m 01:40.46, 50 m 00:45.17, 50 m 01:17.62)
17
###000023
DE PASQUALE AGNESE
RN Torino
1996
00:33.99 (0.0)
0 (50 m 00:34.00, 50 m 01:30.17, 50 m 00:40.85, 50 m 01:27.29, 50 m 00:44.19)
18
PIE-18950
PERETTO ALESSIA
Dynamic Sport
1996
00:34.00 (-1.0)
0 (50 m 00:34.01, 50 m 01:23.37, 50 m 00:34.92, 50 m 01:14.16, 50 m 00:52.77)
19
PIE-016671
ROSSO GIORGIA
Lib. Nuoto Chivasso
1995
00:34.01 (-0.5)
0 (50 m 00:34.02, 50 m 00:36.30, 50 m 01:17.57, 50 m 00:48.56, 50 m 01:42.60)
20
###000019
BARBERA GIULIA
RN Torino
1995
00:34.14 (+0.1)
0 (50 m 00:34.15, 50 m 00:36.30, 50 m 01:17.57, 50 m 00:48.56, 50 m 01:42.60)
21
PIE-018433
SPECCHIO MONICA
Sisport Fiat
1995
00:34.16 (-0.1)
0 (50 m 00:34.16, 50 m 00:35.41, 50 m 01:15.24, 50 m 00:52.55, 50 m 01:50.88)
22
LOM031542
MAZZA GIULIA
Insubrika
1996
00:34.27 (+0.6)
0 (50 m 00:34.28, 50 m 00:48.01, 50 m 01:40.46, 50 m 00:45.17, 50 m 01:17.62)
23
ABR-008396
DI BENEDETTO LUCIA
A.S.D. Maiella Nuoto
1996
00:34.45 (-2.1)
0 (50 m 00:34.45, 50 m 00:36.30, 50 m 01:17.57, 50 m 00:48.56, 50 m 01:42.60)
24
PIE-015278
GOZZOLA ERIKA
Lib. Nuoto Chivasso
1995
00:34.49 (-0.5)
0 (50 m 00:34.49, 50 m 01:39.13, 50 m 00:44.43, 50 m 01:22.27, 50 m 00:35.47)
25
###000009
BACCAGLINI CHIARA
RN Torino
1996
00:34.50 (+0.7)
0 (50 m 00:34.51, 50 m 00:35.41, 50 m 01:15.24, 50 m 00:52.55, 50 m 01:50.88)
25
VEN-17347
BEGNINI MARTA
I.C. Bentegodi
1995
00:34.50 (-2.7)
0 (50 m 00:34.50, 50 m 00:47.35, 50 m 01:41.62, 50 m 00:44.46, 50 m 00:37.91)
27
LOM037524
BIZZI DILETTA
Nord Padania Nuoto
1995
00:35.05
0 (50 m 00:35.06, 50 m 00:35.41, 50 m 01:15.24, 50 m 00:52.55, 50 m 01:50.88)
28
LOM031535
CASTIGLIONI SILVIA
Insubrika
1996
00:35.11 (-0.5)
0 (50 m 00:35.11, 50 m 00:48.01, 50 m 01:40.46, 50 m 00:45.17, 50 m 01:17.62)
29
LOM029506
MODAFFARI LETIZIA
Insubrika
1995
00:35.34 (+0.7)
0 (50 m 00:35.35, 50 m 01:30.17, 50 m 00:40.85, 50 m 01:27.29, 50 m 00:44.19)
30
PIE-016543
GUIZZARDI JESSICA
Sisport Fiat
1996
00:35.60 (-3.4)
0 (50 m 00:48.01, 50 m 01:40.46, 50 m 00:45.17, 50 m 01:17.62)
31
LOM035906
NOGAROTTO CHIARA
Nord Padania Nuoto
1995
00:35.72 (-2.0)
0 (50 m 00:35.73, 50 m 00:48.01, 50 m 01:40.46, 50 m 00:45.17, 50 m 01:17.62)
32
PIE-17340
DISTASO LUISA
Dynamic Sport
1996
00:35.90 (-0.1)
0 (50 m 00:35.90, 50 m 00:35.41, 50 m 01:15.24, 50 m 00:52.55, 50 m 01:50.88)
33
LOM-045767
GIRATOLA CATERINA
H2O
1995
00:36.08 (+2.1)
0 (50 m 00:36.08, 50 m 00:47.35, 50 m 01:41.62, 50 m 00:44.46, 50 m 00:37.91)
34
LOM043737
FIORI MARIA VITTORIA
ASD Vogherese Nuoto
1996
00:36.57 (-2.6)
0 (50 m 00:36.57, 50 m 01:30.17, 50 m 00:40.85, 50 m 01:27.29, 50 m 00:44.19)
35
PIE-018383
SCHIRRU MARTA
Sisport Fiat
1996
00:36.65 (-2.5)
0 (50 m 00:36.66, 50 m 00:36.30, 50 m 01:17.57, 50 m 00:48.56, 50 m 01:42.60)
36
VEN-18096
FIORIN GIULIA
I.C. Bentegodi
1995
00:37.06 (-1.4)
0 (50 m 00:37.06, 50 m 01:39.13, 50 m 00:44.43, 50 m 01:22.27, 50 m 00:35.47)
37
PIE-017773
MACORI AGNESE
Lib. Nuoto Chivasso
1996
00:37.11 (-2.8)
0 (50 m 00:37.11, 50 m 01:23.37, 50 m 00:34.92, 50 m 01:14.16, 50 m 00:52.77)
38
PIE-016675
CARNÀ SARA
Lib. Nuoto Chivasso
1996
00:37.28 (-0.2)
0 (50 m 00:37.29, 50 m 01:39.13, 50 m 00:44.43, 50 m 01:22.27, 50 m 00:35.47)
39
PIE-19081
VARRA ANNA SOFIA
Dynamic Sport
1996
00:37.40 (-0.6)
0 (50 m 00:37.40, 50 m 00:47.35, 50 m 01:41.62, 50 m 00:44.46, 50 m 00:37.91)
40
PIE-017885
RADINA MARTINA
Lib. Nuoto Chivasso
1996
00:37.54 (-2.7)
0 (50 m 00:37.54, 50 m 01:30.17, 50 m 00:40.85, 50 m 01:27.29, 50 m 00:44.19)
41
PIE-018927
MARTA ALESSANDRA
SAFA 2000
1996
00:37.59 (+0.6)
0 (50 m 00:37.60, 50 m 01:30.17, 50 m 00:40.85, 50 m 01:27.29, 50 m 00:44.19)
42
PIE-016046
PERINO FLAMINIA
Biella Nuoto
1995
00:37.64 (-1.9)
0 (50 m 00:37.65, 50 m 00:47.35, 50 m 01:41.62, 50 m 00:44.46, 50 m 00:37.91)
43
PIE-016844
TABASSO VERONICA
Sisport Fiat
1996
00:37.72 (-1.9)
0 (50 m 00:37.72, 50 m 01:39.13, 50 m 00:44.43, 50 m 01:22.27, 50 m 00:35.47)
44
PIE-019109
FREDIANI THEA
Sisport Fiat
1996
00:37.75 (-1.3)
0 (50 m 00:37.75, 50 m 01:23.37, 50 m 00:34.92, 50 m 01:14.16, 50 m 00:52.77)
45
PIE016845
DEMO FRANCESCA
Centro Nuoto Torino
1995
00:37.80 (-0.2)
0 (50 m 00:37.81, 50 m 00:36.30, 50 m 01:17.57, 50 m 00:48.56, 50 m 01:42.60)
46
PIE-019116
SPEZZANI MARTINA
Sisport Fiat
1995
00:37.93 (+0.4)
0 (50 m 00:37.94, 50 m 01:23.37, 50 m 00:34.92, 50 m 01:14.16, 50 m 00:52.77)
47
PIE-016663
GARBIERO CHIARA
Dynamic Sport
1996
00:38.23 (-1.0)
0 (50 m 00:38.24, 50 m 01:37.72, 50 m 00:45.05, 50 m 01:37.93, 50 m 00:47.06)
48
VEN-17891
SCINICO VALERIA
I.C. Bentegodi
1996
00:38.25 (-1.8)
0 (50 m 00:38.26, 50 m 00:35.41, 50 m 01:15.24, 50 m 00:52.55, 50 m 01:50.88)
48
VEN-18105
VESENTINI COSTANZA
I.C. Bentegodi
1995
00:38.25 (-2.4)
0 (50 m 00:38.26, 50 m 00:47.35, 50 m 01:41.62, 50 m 00:44.46, 50 m 00:37.91)
50
LOM037933
RIZZO MARIA
ASD Vogherese Nuoto
1995
00:38.34 (+1.3)
0 (50 m 00:38.34, 50 m 01:37.72, 50 m 00:45.05, 50 m 01:37.93, 50 m 00:47.06)
51
PIE-18882
TAMBURELLI GIULIA
Dynamic Sport
1996
00:38.40 (-0.6)
0 (50 m 00:38.40, 50 m 00:35.41, 50 m 01:15.24, 50 m 00:52.55, 50 m 01:50.88)
52
PRO-007008
FINOCCHIARO JENNIFER
Centro Nuoto Torino
1996
00:38.91 (-1.1)
0 (50 m 00:38.91, 50 m 00:48.01, 50 m 01:40.46, 50 m 00:45.17, 50 m 01:17.62)
53
LOM035655
CORRADINI GIORGIA
Gestisport
1995
00:38.94 (+0.9)
0 (50 m 00:38.94, 50 m 00:35.41, 50 m 01:15.24, 50 m 00:52.55, 50 m 01:50.88)
54
PIE-016536
CAGGESE GIULIA
Sisport Fiat
1996
00:39.57 (-4.4)
0 (50 m 00:39.58, 50 m 01:37.72, 50 m 00:45.05, 50 m 01:37.93, 50 m 00:47.06)
55
PIE-016528
MEZZINA ROSSANA
Rari Nantes Novara
1996
00:39.58 (-1.0)
0 (50 m 00:39.58, 50 m 01:37.72, 50 m 00:45.05, 50 m 01:37.93, 50 m 00:47.06)
56
LOM026545
GISLON ELENA
Malaspina S.C.
1996
00:39.95 (-0.1)
0 (50 m 00:39.96, 50 m 00:36.30, 50 m 01:17.57, 50 m 00:48.56, 50 m 01:42.60)
57
LOM-045616
CLERICI BEATRICE
Mozzate Sport
1996
00:40.21 (-2.8)
0 (50 m 00:40.21, 50 m 00:36.30, 50 m 01:17.57, 50 m 00:48.56, 50 m 01:42.60)
58
LOM-026470
VOLONTERIO GIADA
Mozzate Sport
1996
00:41.74 (-3.3)
0 (50 m 00:41.74, 50 m 01:39.13, 50 m 00:44.43, 50 m 01:22.27, 50 m 00:35.47)
59
LOM037934
ZAMBIANCHI CLAUDIA
ASD Vogherese Nuoto
1995
00:41.86 (-0.1)
0 (50 m 00:41.86, 50 m 01:23.37, 50 m 00:34.92, 50 m 01:14.16, 50 m 00:52.77)
60
LOM044754
FOGAROLO FRANCESCA
Nuoto Club Vigevano
1995
00:41.90 (-0.7)
0 (50 m 00:41.90, 50 m 00:35.41, 50 m 01:15.24, 50 m 00:52.55, 50 m 01:50.88)
61
PIE-017761
ALTIERI GIULIA
Dynamic Sport
1996
00:42.40 (+0.2)
0 (50 m 00:56.45, 50 m 00:48.01, 50 m 01:40.46, 50 m 00:45.17, 50 m 01:17.62)
62
LOM-026471
LANDONI LUCIA
Mozzate Sport
1996
00:42.98 (+2.0)
0 (50 m 00:42.98, 50 m 01:39.13, 50 m 00:44.43, 50 m 01:22.27, 50 m 00:35.47)
63
LOM044757
SALVINI MATILDE
Nuoto Club Vigevano
1995
00:43.58 (-1.4)
0 (50 m 00:43.58, 50 m 00:47.35, 50 m 01:41.62, 50 m 00:44.46, 50 m 00:37.91)
64
LOM-031262
MOGNONI ALESSIA
Mozzate Sport
1996
00:43.74 (+0.7)
0 (50 m 00:43.74, 50 m 01:30.17, 50 m 00:40.85, 50 m 01:27.29, 50 m 00:44.19)
65
LOM-045631
TREZZI CAMILLA
Mozzate Sport
1996
00:45.44 (-2.6)
0 (50 m 00:45.44, 50 m 00:48.01, 50 m 01:40.46, 50 m 00:45.17, 50 m 01:17.62)
ABR-005983
MORELLI FRANCESCA
A.S.D. Maiella Nuoto
1996
Squal. per falsa partenza
(50 m 00:34.77, 50 m 01:23.37, 50 m 00:34.92, 50 m 01:14.16, 50 m 00:52.77)
PIE018316
MINNELLI ELISA
Centro Nuoto Torino
1996
Squal. per falsa partenza
(50 m 00:38.89, 50 m 01:30.17, 50 m 00:40.85, 50 m 01:27.29, 50 m 00:44.19)
PRO-006000
GIRALDI FEDERICA
SAFA 2000
1995
n.p.
PIE-18883
THIELLA IRENE
Dynamic Sport
1996
n.p.
LOM033649
TRIVIGNO SILVIA
ASD Vogherese Nuoto
1996
n.p.
Gara num. 2: 50 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
1
EMI-006264
BONACINI AMBRA
Reggiana Nuoto
1993
00:28.81 (-0.2)
9 (50 m 00:28.81, 50 m 00:35.41, 50 m 01:15.24, 50 m 00:52.55, 50 m 01:50.88)
2
PIE-12765
FURNO NASTASSJA
Dynamic Sport
1994
00:29.04 (-1.5)
7 (50 m 00:29.04, 50 m 01:37.72, 50 m 00:45.05, 50 m 01:37.93, 50 m 00:47.06)
3
VEN-13166
ZOCCA MADDALENA
I.C. Bentegodi
1993
00:29.23 (+0.2)
6 (50 m 00:29.23, 50 m 01:39.13, 50 m 00:44.43, 50 m 01:22.27, 50 m 00:35.47)
4
PIE-16763
QUATUZZO GIORGIA
Dynamic Sport
1994
00:29.24 (+0.2)
5 (50 m 00:29.25, 50 m 01:30.17, 50 m 00:40.85, 50 m 01:27.29, 50 m 00:44.19)
5
LOM023099
BIANCHI SILVIA
Centro Nuoto Bollate
1993
00:29.27 (+0.4)
4 (50 m 00:29.28, 50 m 01:23.37, 50 m 00:34.92, 50 m 01:14.16, 50 m 00:52.77)
6
VEN-13169
MASCHI VALENTINA
I.C. Bentegodi
1994
00:29.40 (-0.1)
3 (50 m 00:29.40, 50 m 01:30.17, 50 m 00:40.85, 50 m 01:27.29, 50 m 00:44.19)
7
PIE-5242
ROSSETTI SARA
Dynamic Sport
1993
00:29.41 (-0.7)
2 (50 m 00:29.41, 50 m 01:30.17, 50 m 00:40.85, 50 m 01:27.29, 50 m 00:44.19)
8
ABR-006652
DI TIZIO JESSICA
A.S.D. Maiella Nuoto
1994
00:29.60 (-0.2)
1 (50 m 00:29.60, 50 m 01:37.72, 50 m 00:45.05, 50 m 01:37.93, 50 m 00:47.06)
9
PIE013508
PANGALLO FABIOLA
Insubrika
1993
00:29.90 (-0.4)
0 (50 m 00:29.91, 50 m 01:23.37, 50 m 00:34.92, 50 m 01:14.16, 50 m 00:52.77)
10
LOM030735
CHIAPPINI GIULIA
Garbagnate Nuoto
1994
00:30.32 (-0.7)
0 (50 m 00:30.33, 50 m 01:23.37, 50 m 00:34.92, 50 m 01:14.16, 50 m 00:52.77)
11
LOM-033465
BRANDINI MARTINA
Nuoto MGM Sport
1994
00:30.44 (-0.6)
0 (50 m 00:30.45, 50 m 01:39.13, 50 m 00:44.43, 50 m 01:22.27, 50 m 00:35.47)
12
ABR-004003
GIORDANO CECILIA
A.S.D. Maiella Nuoto
1994
00:30.61 (+0.1)
0 (50 m 00:30.62, 50 m 00:47.35, 50 m 01:41.62, 50 m 00:44.46, 50 m 00:37.91)
13
PIE-005090
FALCOMATA' CHIARA
Aosta Nuoto
1993
00:30.65 (+0.3)
0 (50 m 00:30.66, 50 m 01:39.13, 50 m 00:44.43, 50 m 01:22.27, 50 m 00:35.47)
14
PIE-013312
AULETTA FEDERICA
Aosta Nuoto
1994
00:30.68 (-0.3)
0 (50 m 00:30.69, 50 m 00:47.35, 50 m 01:41.62, 50 m 00:44.46, 50 m 00:37.91)
15
LOM025508
CACCIA SONIA
Garbagnate Nuoto
1994
00:30.70 (-0.4)
0 (50 m 00:30.70, 50 m 01:23.37, 50 m 00:34.92, 50 m 01:14.16, 50 m 00:52.77)
16
LOM-023450
BENI MICHELA
Bergamo Nuoto
1994
00:30.96 (-1.0)
0 (50 m 00:30.97, 50 m 00:35.41, 50 m 01:15.24, 50 m 00:52.55, 50 m 01:50.88)
17
VEN-15533
STANZIAL ANNICA
I.C. Bentegodi
1993
00:31.20 (-0.5)
0 (50 m 00:31.20, 50 m 00:47.35, 50 m 01:41.62, 50 m 00:44.46, 50 m 00:37.91)
18
LOM017494
CASAROTTO FEDERICA
Nord Padania Nuoto
1993
00:31.26 (-0.4)
0 (50 m 00:31.26, 50 m 01:37.72, 50 m 00:45.05, 50 m 01:37.93, 50 m 00:47.06)
19
VEN-15713
ZENARI CHIARA
I.C. Bentegodi
1994
00:31.34 (-0.7)
0 (50 m 00:31.35, 50 m 01:39.13, 50 m 00:44.43, 50 m 01:22.27, 50 m 00:35.47)
20
LOM023407
VALDATA CARLOTTA LINDA
ASD Vogherese Nuoto
1993
00:31.35 (-0.3)
0 (50 m 00:31.35, 50 m 01:39.13, 50 m 00:44.43, 50 m 01:22.27, 50 m 00:35.47)
21
VEN-13433
GELMINI LILLI
I.C. Bentegodi
1994
00:31.42 (-1.2)
0 (50 m 00:31.43, 50 m 00:36.30, 50 m 01:17.57, 50 m 00:48.56, 50 m 01:42.60)
22
ABR-006061
MIANI VALERIA
A.S.D. Maiella Nuoto
1994
00:31.47 (+0.5)
0 (50 m 00:31.47, 50 m 00:36.30, 50 m 01:17.57, 50 m 00:48.56, 50 m 01:42.60)
23
LOM037932
DACATRA VERONICA
ASD Vogherese Nuoto
1994
00:31.52 (-0.7)
0 (50 m 00:31.52, 50 m 00:35.41, 50 m 01:15.24, 50 m 00:52.55, 50 m 01:50.88)
24
PIE-012819
FERRARI FRANCESCA
Rari Nantes Novara
1993
00:32.10 (-2.1)
0 (50 m 00:47.35, 50 m 01:41.62, 50 m 00:44.46, 50 m 00:37.91)
25
PIE-012555
CALELLA ELEONORA
Rari Nantes Novara
1993
00:32.28 (-1.0)
0 (50 m 00:32.28, 50 m 00:36.30, 50 m 01:17.57, 50 m 00:48.56, 50 m 01:42.60)
26
LOM-027198
MORA FEDERICA
Mozzate Sport
1993
00:32.29 (-0.7)
0 (50 m 00:35.02, 50 m 00:48.01, 50 m 01:40.46, 50 m 00:45.17, 50 m 01:17.62)
27
LOM-023447
RADAELLI VANESSA
Bergamo Nuoto
1994
00:32.52 (-1.0)
0 (50 m 00:32.53, 50 m 01:37.72, 50 m 00:45.05, 50 m 01:37.93, 50 m 00:47.06)
28
LOM029277
CAMIA GIULIA
Malaspina S.C.
1993
00:32.54 (+0.1)
0 (50 m 00:32.55, 50 m 01:23.37, 50 m 00:34.92, 50 m 01:14.16, 50 m 00:52.77)
29
PIE-17518
MAROLA LINDA
Dynamic Sport
1993
00:32.55 (-1.3)
0 (50 m 00:32.55, 50 m 01:23.37, 50 m 00:34.92, 50 m 01:14.16, 50 m 00:52.77)
30
LOM029466
ANGELETTI SILVIA
Nord Padania Nuoto
1994
00:32.60 (-1.1)
0 (50 m 00:47.35, 50 m 01:41.62, 50 m 00:44.46, 50 m 00:37.91)
31
LOM026752
LIMARDO NAZZARENA
Nord Padania Nuoto
1993
00:32.99 (+0.5)
0 (50 m 00:32.99, 50 m 00:35.41, 50 m 01:15.24, 50 m 00:52.55, 50 m 01:50.88)
32
LOM027875
CAELLI MARTA
Nord Padania Nuoto
1994
00:33.10 (-1.0)
0 (50 m 00:33.10, 50 m 01:37.72, 50 m 00:45.05, 50 m 01:37.93, 50 m 00:47.06)
33
LOM016928
GALLI MICOL
Nord Padania Nuoto
1993
00:33.12 (+1.1)
0 (50 m 00:33.13, 50 m 00:47.35, 50 m 01:41.62, 50 m 00:44.46, 50 m 00:37.91)
34
LOM015540
DAVI ELEONORA
Nord Padania Nuoto
1993
00:33.17 (+0.2)
0 (50 m 00:33.18, 50 m 01:39.13, 50 m 00:44.43, 50 m 01:22.27, 50 m 00:35.47)
35
LOM023084
FRIGATI CHIARA
Nord Padania Nuoto
1993
00:33.22 (-0.7)
0 (50 m 00:33.22, 50 m 00:48.01, 50 m 01:40.46, 50 m 00:45.17, 50 m 01:17.62)
36
LOM031475
PREDA CAMILLA
Nuoto Club Vigevano
1993
00:33.31 (+1.0)
0 (50 m 00:33.32, 50 m 01:37.72, 50 m 00:45.05, 50 m 01:37.93, 50 m 00:47.06)
37
ABR-004010
DI CLEMENTE VALERIA
A.S.D. Maiella Nuoto
1994
00:33.38 (+0.4)
0 (50 m 00:33.38, 50 m 01:23.37, 50 m 00:34.92, 50 m 01:14.16, 50 m 00:52.77)
38
PIE-013892
GIRELLA GIULIA
Rari Nantes Novara
1994
00:33.49 (+1.3)
0 (50 m 00:33.50, 50 m 00:36.30, 50 m 01:17.57, 50 m 00:48.56, 50 m 01:42.60)
39
ABR-007470
RANALLI VERONICA
A.S.D. Maiella Nuoto
1994
00:33.82 (-0.2)
0 (50 m 00:33.83, 50 m 01:30.17, 50 m 00:40.85, 50 m 01:27.29, 50 m 00:44.19)
40
PIE-16280
PREDARO MARTINA
Dynamic Sport
1993
00:33.90 (+0.8)
0 (50 m 00:33.90, 50 m 00:35.41, 50 m 01:15.24, 50 m 00:52.55, 50 m 01:50.88)
41
PIE-18871
BERTOMORO GIULIA
Dynamic Sport
1994
00:34.10 (-1.7)
0 (50 m 00:34.10, 50 m 01:37.72, 50 m 00:45.05, 50 m 01:37.93, 50 m 00:47.06)
42
PIE-18260
CATANESE GIORGIA
Dynamic Sport
1994
00:34.20 (+1.2)
0 (50 m 00:47.35, 50 m 01:41.62, 50 m 00:44.46, 50 m 00:37.91)
43
LOM023337
PRESOTTO ALICE
Nord Padania Nuoto
1993
00:34.39 (+0.4)
0 (50 m 00:34.39, 50 m 00:36.30, 50 m 01:17.57, 50 m 00:48.56, 50 m 01:42.60)
44
PIE-18885
ZANTONELLI GIULIA
Dynamic Sport
1993
00:34.56 (+0.2)
0 (50 m 00:34.57, 50 m 01:39.13, 50 m 00:44.43, 50 m 01:22.27, 50 m 00:35.47)
45
PIE-017427
PERUZZO BEATRICE
Rari Nantes Novara
1994
00:35.24 (+0.2)
0 (50 m 00:35.25, 50 m 00:48.01, 50 m 01:40.46, 50 m 00:45.17, 50 m 01:17.62)
46
PIE-18249
COMETTI GIULIA
Dynamic Sport
1994
00:35.38 (-0.1)
0 (50 m 00:35.39, 50 m 00:36.30, 50 m 01:17.57, 50 m 00:48.56, 50 m 01:42.60)
47
LOM043744
BERGANTIN SARAH
Nuoto Club Vigevano
1993
00:36.48 (-1.5)
0 (50 m 00:36.49, 50 m 01:37.72, 50 m 00:45.05, 50 m 01:37.93, 50 m 00:47.06)
48
PIE-18873
BUCCELLA VITTORIA
Dynamic Sport
1994
00:36.63 (-1.4)
0 (50 m 00:36.64, 50 m 01:39.13, 50 m 00:44.43, 50 m 01:22.27, 50 m 00:35.47)
49
PIE-18878
GAVERIO VALENTINA
Dynamic Sport
1994
00:37.53 (+0.4)
0 (50 m 00:37.54, 50 m 00:48.01, 50 m 01:40.46, 50 m 00:45.17, 50 m 01:17.62)
50
LOM-025135
RIGAMONTI FRANCESCA
H2O
1993
00:37.77 (-1.2)
0 (50 m 00:37.77, 50 m 01:23.37, 50 m 00:34.92, 50 m 01:14.16, 50 m 00:52.77)
51
PRO-006001
SANTORO SELENE
SAFA 2000
1994
00:37.89 (+1.8)
0 (50 m 00:37.89, 50 m 01:23.37, 50 m 00:34.92, 50 m 01:14.16, 50 m 00:52.77)
LOM-045770
LIGAMMARI MARTA
H2O
1993
Squal. per falsa partenza
(50 m 00:31.75, 50 m 01:30.17, 50 m 00:40.85, 50 m 01:27.29, 50 m 00:44.19)
LOM037502
CERIOLI CARLOTTA
Malaspina S.C.
1993
n.p.
Gara num. 3: 50 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
1
PIE001642
BRAGGION VIRGINIA
Centro Nuoto Torino
1991
00:28.07 (+0.6)
9 (50 m 00:28.07, 50 m 01:39.13, 50 m 00:44.43, 50 m 01:22.27, 50 m 00:35.47)
2
LOM-013479
LENTINI MARIKA
Nuoto MGM Sport
1991
00:28.39 (+0.3)
7 (50 m 00:28.40, 50 m 01:37.72, 50 m 00:45.05, 50 m 01:37.93, 50 m 00:47.06)
3
VEN-02790
TEBALDI GIULIA
I.C. Bentegodi
1991
00:28.48 (+0.5)
6 (50 m 00:28.49, 50 m 00:36.30, 50 m 01:17.57, 50 m 00:48.56, 50 m 01:42.60)
4
VEN-10006
ARMELLINI ANGELICA
I.C. Bentegodi
1992
00:28.55 (-0.8)
5 (50 m 00:28.55, 50 m 00:48.01, 50 m 01:40.46, 50 m 00:45.17, 50 m 01:17.62)
5
PIE-002239
POLETTI MARIKA
Rari Nantes Novara
1992
00:28.56 (0.0)
4 (50 m 00:28.57, 50 m 01:30.17, 50 m 00:40.85, 50 m 01:27.29, 50 m 00:44.19)
6
VEN-09494
DAL POZZO BARBARA
I.C. Bentegodi
1991
00:28.65 (-0.1)
3 (50 m 00:28.66, 50 m 01:37.72, 50 m 00:45.05, 50 m 01:37.93, 50 m 00:47.06)
7
LOM002475
GALLI IRIS
Gestisport
1991
00:28.79 (+0.5)
2 (50 m 00:28.80, 50 m 00:48.01, 50 m 01:40.46, 50 m 00:45.17, 50 m 01:17.62)
PIE-011366
MARUZZO SIMONA
Rari Nantes Novara
1992
00:28.91 f.g.
(50 m 00:28.91, 50 m 01:39.13, 50 m 00:44.43, 50 m 01:22.27, 50 m 00:35.47)
8
VEN-09284
DELL'ADAMI MARTA
I.C. Bentegodi
1991
00:29.28 (-0.6)
1 (50 m 00:29.29, 50 m 00:47.35, 50 m 01:41.62, 50 m 00:44.46, 50 m 00:37.91)
9
EMI-005558
BELLI SILVIA
Reggiana Nuoto
1992
00:29.31 (+1.0)
0 (50 m 00:29.32, 50 m 01:39.13, 50 m 00:44.43, 50 m 01:22.27, 50 m 00:35.47)
9
LOM-010873
VARACALLI GIORGIA
Mozzate Sport
1992
00:29.31 (-0.2)
0 (50 m 00:29.31, 50 m 00:36.30, 50 m 01:17.57, 50 m 00:48.56, 50 m 01:42.60)
11
PIE-016386
BERTOLINO GIULIA
Libertas Dino Rora
1992
00:29.35 (+0.2)
0 (50 m 00:29.36, 50 m 01:23.37, 50 m 00:34.92, 50 m 01:14.16, 50 m 00:52.77)
12
LOM017377
CACCIA TANIA
Garbagnate Nuoto
1991
00:29.42 (+0.8)
0 (50 m 00:29.43, 50 m 00:36.30, 50 m 01:17.57, 50 m 00:48.56, 50 m 01:42.60)
13
VEN-13322
CASO CAMILLA
I.C. Bentegodi
1992
00:29.63 (-1.2)
0 (50 m 00:29.64, 50 m 00:35.41, 50 m 01:15.24, 50 m 00:52.55, 50 m 01:50.88)
14
LOM-010299
RUSCONI ELENA
Bergamo Nuoto
1992
00:29.71 (+0.7)
0 (50 m 00:29.72, 50 m 01:37.72, 50 m 00:45.05, 50 m 01:37.93, 50 m 00:47.06)
15
LOM-030142
GAMUCCI FIORENZA
Mozzate Sport
1992
00:29.80 (-1.2)
0 (50 m 00:48.01, 50 m 01:40.46, 50 m 00:45.17, 50 m 01:17.62)
16
LOM-001268
PANARARI CHIARA
Bergamo Nuoto
1991
00:29.87 (+0.4)
0 (50 m 00:29.87, 50 m 00:35.41, 50 m 01:15.24, 50 m 00:52.55, 50 m 01:50.88)
17
VEN-15532
QUIRICONI FEDERICA
I.C. Bentegodi
1992
00:29.95 (-1.0)
0 (50 m 00:29.96, 50 m 01:37.72, 50 m 00:45.05, 50 m 01:37.93, 50 m 00:47.06)
18
PIE-004734
MARTINET NICOLE
Aosta Nuoto
1992
00:30.02 (+0.0)
0 (50 m 00:30.03, 50 m 00:35.41, 50 m 01:15.24, 50 m 00:52.55, 50 m 01:50.88)
19
EMI-003112
VEZZANI CHIARA
Reggiana Nuoto
1992
00:30.03 (+0.0)
0 (50 m 00:30.03, 50 m 01:37.72, 50 m 00:45.05, 50 m 01:37.93, 50 m 00:47.06)
20
PIE-17258
NALIN GIULIA
Dynamic Sport
1991
00:30.21 (-2.0)
0 (50 m 00:30.22, 50 m 01:30.17, 50 m 00:40.85, 50 m 01:27.29, 50 m 00:44.19)
21
LOM015331
GABRIELLI GLORIA
Gestisport
1992
00:30.32 (+0.3)
0 (50 m 00:30.33, 50 m 01:23.37, 50 m 00:34.92, 50 m 01:14.16, 50 m 00:52.77)
22
LOM-030141
GAMUCCI ISABELLA
Mozzate Sport
1992
00:30.46 (+0.5)
0 (50 m 00:30.46, 50 m 00:48.01, 50 m 01:40.46, 50 m 00:45.17, 50 m 01:17.62)
23
LOM014048
VECCHIO ERICA
Garbagnate Nuoto
1991
00:30.50 (+0.5)
0 (50 m 00:30.50, 50 m 01:39.13, 50 m 00:44.43, 50 m 01:22.27, 50 m 00:35.47)
24
LOM013241
CAPUZZI STEFANIA
Nord Padania Nuoto
1992
00:30.58 (+0.3)
0 (50 m 00:30.58, 50 m 01:37.72, 50 m 00:45.05, 50 m 01:37.93, 50 m 00:47.06)
24
LOM011587
DE STEFANI FEDERICA
Nord Padania Nuoto
1991
00:30.58 (+0.3)
0 (50 m 00:30.58, 50 m 00:47.35, 50 m 01:41.62, 50 m 00:44.46, 50 m 00:37.91)
26
LOM002409
CHIAPELLO BARBARA
Gestisport
1991
00:30.59 (+0.6)
0 (50 m 00:30.59, 50 m 01:39.13, 50 m 00:44.43, 50 m 01:22.27, 50 m 00:35.47)
27
PIE000108
ALEMANNO CHIARA
Centro Nuoto Torino
1992
00:30.78 (+0.7)
0 (50 m 00:30.79, 50 m 00:35.41, 50 m 01:15.24, 50 m 00:52.55, 50 m 01:50.88)
28
PIE-012550
ADORNETTO GIADA
Rari Nantes Novara
1992
00:30.84 (+0.8)
0 (50 m 00:30.84, 50 m 00:48.01, 50 m 01:40.46, 50 m 00:45.17, 50 m 01:17.62)
29
LOM013550
MAZZA GAIA
Insubrika
1991
00:30.86 (+0.5)
0 (50 m 00:30.86, 50 m 00:35.41, 50 m 01:15.24, 50 m 00:52.55, 50 m 01:50.88)
30
PIE-16069
FATIBENE FRANCESCA
Dynamic Sport
1991
00:30.90 (0.0)
0 (50 m 00:30.90, 50 m 01:30.17, 50 m 00:40.85, 50 m 01:27.29, 50 m 00:44.19)
31
PIE-012534
CALELLA BEATRICE
Rari Nantes Novara
1992
00:30.91 (+0.8)
0 (50 m 00:30.91, 50 m 01:23.37, 50 m 00:34.92, 50 m 01:14.16, 50 m 00:52.77)
32
LOM-034342
CAPPA SERENA
Rari Nantes Novara
1992
00:31.06 (+0.6)
0 (50 m 00:31.06, 50 m 01:30.17, 50 m 00:40.85, 50 m 01:27.29, 50 m 00:44.19)
33
LOM005030
PIZZI LUANA
Nord Padania Nuoto
1991
00:31.13 (+0.1)
0 (50 m 00:31.14, 50 m 01:37.72, 50 m 00:45.05, 50 m 01:37.93, 50 m 00:47.06)
34
PIE-001418
BASELI MATILDE
Aosta Nuoto
1992
00:31.23 (+0.8)
0 (50 m 00:31.24, 50 m 00:48.01, 50 m 01:40.46, 50 m 00:45.17, 50 m 01:17.62)
35
LOM-038079
CAPELLI GIULIA
Bergamo Nuoto
1992
00:31.24 (-0.8)
0 (50 m 00:31.25, 50 m 01:30.17, 50 m 00:40.85, 50 m 01:27.29, 50 m 00:44.19)
35
PIE004776
MELIS LORENZA
Centro Nuoto Torino
1992
00:31.24 (+0.2)
0 (50 m 00:31.24, 50 m 00:35.41, 50 m 01:15.24, 50 m 00:52.55, 50 m 01:50.88)
37
LOM033444
MOTTADELLI ANNA
Nord Padania Nuoto
1992
00:31.43 (+0.9)
0 (50 m 00:31.44, 50 m 01:39.13, 50 m 00:44.43, 50 m 01:22.27, 50 m 00:35.47)
38
PIE-12592
BAZZANO ELENA
Dynamic Sport
1991
00:31.46 (-0.9)
0 (50 m 00:31.47, 50 m 00:47.35, 50 m 01:41.62, 50 m 00:44.46, 50 m 00:37.91)
39
LOM-001308
ROCCA FRANCESCA
Bergamo Nuoto
1991
00:31.50 (+0.7)
0 (50 m 00:48.01, 50 m 01:40.46, 50 m 00:45.17, 50 m 01:17.62)
40
PIE-015259
BALDUCCI ALICE
Rari Nantes Novara
1992
00:31.60 (+0.2)
0 (50 m 00:48.01, 50 m 01:40.46, 50 m 00:45.17, 50 m 01:17.62)
41
LOM023414
DEL LATTE LAURA
ASD Vogherese Nuoto
1991
00:32.28 (+0.2)
0 (50 m 00:32.29, 50 m 01:23.37, 50 m 00:34.92, 50 m 01:14.16, 50 m 00:52.77)
42
PIE-18262
FACCIOTTO LUCIA
Dynamic Sport
1992
00:32.40 (-0.1)
0 (50 m 00:48.01, 50 m 01:40.46, 50 m 00:45.17, 50 m 01:17.62)
43
PIE-015136
GODIO CHIARA
Rari Nantes Novara
1992
00:32.44 (+0.7)
0 (50 m 00:32.44, 50 m 01:23.37, 50 m 00:34.92, 50 m 01:14.16, 50 m 00:52.77)
44
LOM023340
BIANCHINI SOFIA
Nord Padania Nuoto
1992
00:32.98 (+0.1)
0 (50 m 00:32.98, 50 m 01:30.17, 50 m 00:40.85, 50 m 01:27.29, 50 m 00:44.19)
45
VEN-06960
FRASSANI MARTINA
I.C. Bentegodi
1991
00:33.16 (+1.2)
0 (50 m 00:33.16, 50 m 01:37.72, 50 m 00:45.05, 50 m 01:37.93, 50 m 00:47.06)
46
LOM032029
DI LECCE VALENTINA
Nord Padania Nuoto
1991
00:33.38 (+0.5)
0 (50 m 00:33.39, 50 m 01:37.72, 50 m 00:45.05, 50 m 01:37.93, 50 m 00:47.06)
47
PIE-16073
PIZZIMENTI LISA
Dynamic Sport
1991
00:33.74 (+0.0)
0 (50 m 00:33.74, 50 m 01:39.13, 50 m 00:44.43, 50 m 01:22.27, 50 m 00:35.47)
48
PIE-16658
COLOMBO ALICE
Dynamic Sport
1992
00:33.88 (-0.1)
0 (50 m 00:33.89, 50 m 00:35.41, 50 m 01:15.24, 50 m 00:52.55, 50 m 01:50.88)
49
PIE-018865
CENTRA ELENA
Rari Nantes Novara
1991
00:34.87 (-0.2)
0 (50 m 00:34.87, 50 m 00:35.41, 50 m 01:15.24, 50 m 00:52.55, 50 m 01:50.88)
50
LOM-036424
RIAZZOLA ALICE
H2O
1992
00:35.91 (+0.3)
0 (50 m 00:35.92, 50 m 01:30.17, 50 m 00:40.85, 50 m 01:27.29, 50 m 00:44.19)
51
PIE-16764
PIACIBELLO ANNA
Dynamic Sport
1991
00:36.09 (0.0)
0 (50 m 00:36.10, 50 m 01:39.13, 50 m 00:44.43, 50 m 01:22.27, 50 m 00:35.47)
52
PIE-18252
FONTANA SELENIA
Dynamic Sport
1991
00:36.73 (+0.7)
0 (50 m 00:36.73, 50 m 00:47.35, 50 m 01:41.62, 50 m 00:44.46, 50 m 00:37.91)
53
PIE-18250
BRICARELLO LISA
Dynamic Sport
1991
00:37.21 (-0.8)
0 (50 m 00:37.21, 50 m 00:47.35, 50 m 01:41.62, 50 m 00:44.46, 50 m 00:37.91)
PIE-001238
AIMASSO SARA
SAFA 2000
1991
n.p.
Gara num. 4: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
1
EMI-003306
SPAGGIARI LAURA
Reggiana Nuoto
1990
00:27.39 (0.0)
9 (50 m 00:27.39, 50 m 00:47.35, 50 m 01:41.62, 50 m 00:44.46, 50 m 00:37.91)
2
VEN-02844
VENERI LARA
I.C. Bentegodi
1990
00:27.50 (+0.1)
7 (50 m 00:27.50, 50 m 01:37.72, 50 m 00:45.05, 50 m 01:37.93, 50 m 00:47.06)
3
PIE-001535
BICHI ILARIA
Libertas Dino Rora
1986
00:27.59 (-0.3)
6 (50 m 00:27.60, 50 m 00:35.41, 50 m 01:15.24, 50 m 00:52.55, 50 m 01:50.88)
4
LOM016591
COLOMBO FEDERICA
Caronno P. Nuoto
1990
00:27.90 (+0.1)
5 (50 m 00:27.91, 50 m 01:23.37, 50 m 00:34.92, 50 m 01:14.16, 50 m 00:52.77)
5
VEN-02797
ANTONINI FRANCESCA
I.C. Bentegodi
1988
00:28.34 (+0.0)
4 (50 m 00:28.34, 50 m 00:47.35, 50 m 01:41.62, 50 m 00:44.46, 50 m 00:37.91)
6
LOM-000940
ALBORGHETTI ELENA
Bergamo Nuoto
1990
00:28.40 (+0.4)
3 (50 m 00:28.40, 50 m 01:30.17, 50 m 00:40.85, 50 m 01:27.29, 50 m 00:44.19)
7
LOM030123
SECHI ELEONORA
Insubrika
1990
00:28.44 (+0.6)
2 (50 m 00:28.45, 50 m 00:48.01, 50 m 01:40.46, 50 m 00:45.17, 50 m 01:17.62)
8
ABR-002585
CORSINI GIULIA
A.S.D. Maiella Nuoto
1990
00:28.45 (+0.1)
1 (50 m 00:28.45, 50 m 01:23.37, 50 m 00:34.92, 50 m 01:14.16, 50 m 00:52.77)
9
LOM012360
ROVERI FEDERICA
Centro Nuoto Bollate
1990
00:28.92 (+0.4)
0 (50 m 00:28.92, 50 m 00:35.41, 50 m 01:15.24, 50 m 00:52.55, 50 m 01:50.88)
10
PIE-4745
MASSAROTTO LUCREZIA
Dynamic Sport
1988
00:29.25 (-0.9)
0 (50 m 00:29.26, 50 m 00:36.30, 50 m 01:17.57, 50 m 00:48.56, 50 m 01:42.60)
11
LOM007559
SUGLIANO GIULIA
ASD Vogherese Nuoto
1989
00:29.26 (+0.5)
0 (50 m 00:29.26, 50 m 00:47.35, 50 m 01:41.62, 50 m 00:44.46, 50 m 00:37.91)
12
VEN-02799
BOVO LUISA
I.C. Bentegodi
1987
00:29.53 (+0.5)
0 (50 m 00:29.53, 50 m 00:47.35, 50 m 01:41.62, 50 m 00:44.46, 50 m 00:37.91)
13
LOM-002564
PAGANI SARA
Mozzate Sport
1990
00:29.63 (-1.4)
0 (50 m 00:29.64, 50 m 01:30.17, 50 m 00:40.85, 50 m 01:27.29, 50 m 00:44.19)
14
EMI-003512
PRATI BENEDETTA
Reggiana Nuoto
1990
00:29.90 (-0.1)
0 (50 m 00:29.90, 50 m 00:36.30, 50 m 01:17.57, 50 m 00:48.56, 50 m 01:42.60)
15
LOM006022
LUZON STEPHANIE
Centro Nuoto Bollate
1990
00:30.69 (-0.1)
0 (50 m 00:30.69, 50 m 01:23.37, 50 m 00:34.92, 50 m 01:14.16, 50 m 00:52.77)
16
LOM-002688
ZAFFARONI GAIA
Mozzate Sport
1990
00:30.85 (+0.9)
0 (50 m 00:30.86, 50 m 00:47.35, 50 m 01:41.62, 50 m 00:44.46, 50 m 00:37.91)
17
LOM007516
DATURI GRETA
ASD Vogherese Nuoto
1989
00:31.08 (+0.7)
0 (50 m 00:31.09, 50 m 00:36.30, 50 m 01:17.57, 50 m 00:48.56, 50 m 01:42.60)
18
PIE-18265
FILIBERTI ELISA
Dynamic Sport
1989
00:31.32 (-0.2)
0 (50 m 00:31.33, 50 m 00:36.30, 50 m 01:17.57, 50 m 00:48.56, 50 m 01:42.60)
19
LOM023720
DELL'OMO GIULIA
Malaspina S.C.
1990
00:31.43 (+0.5)
0 (50 m 00:31.44, 50 m 00:36.30, 50 m 01:17.57, 50 m 00:48.56, 50 m 01:42.60)
20
LOM007561
TAGLIAFERRI MICAELA
ASD Vogherese Nuoto
1985
00:31.97 (+0.6)
0 (50 m 00:31.98, 50 m 00:35.41, 50 m 01:15.24, 50 m 00:52.55, 50 m 01:50.88)
21
LOM013237
CAPUZZI ELEONORA
Nord Padania Nuoto
1990
00:32.30 (+1.2)
0 (50 m 00:32.30, 50 m 00:47.35, 50 m 01:41.62, 50 m 00:44.46, 50 m 00:37.91)
22
PIE-014228
CALDERON CINTHYA
H2O
1985
00:32.31 (+0.3)
0 (50 m 00:32.32, 50 m 00:36.30, 50 m 01:17.57, 50 m 00:48.56, 50 m 01:42.60)
23
LOM007560
TAGLIAFERRI ANNALISA
ASD Vogherese Nuoto
1990
00:32.43 (+1.3)
0 (50 m 00:32.44, 50 m 01:39.13, 50 m 00:44.43, 50 m 01:22.27, 50 m 00:35.47)
24
LOM008055
RUSCICA ALICE
Caronno P. Nuoto
1990
00:33.13 (+1.2)
0 (50 m 00:33.14, 50 m 00:48.01, 50 m 01:40.46, 50 m 00:45.17, 50 m 01:17.62)
25
PIE-00618
AMATO MONICA
Rari Nantes Novara
1989
00:33.21 (-0.3)
0 (50 m 00:33.21, 50 m 01:30.17, 50 m 00:40.85, 50 m 01:27.29, 50 m 00:44.19)
26
PIE-14542
FOGLIZZO MARTINA
Dynamic Sport
1988
00:33.43 (+1.3)
0 (50 m 00:33.44, 50 m 00:48.01, 50 m 01:40.46, 50 m 00:45.17, 50 m 01:17.62)
27
LOM034898
MAZZOLA MARINA
Caronno P. Nuoto
1990
00:33.58 (+1.2)
0 (50 m 00:33.59, 50 m 01:39.13, 50 m 00:44.43, 50 m 01:22.27, 50 m 00:35.47)
28
PIE-18259
BONGIANINO ALESSIA
Dynamic Sport
1988
00:36.29 (-1.2)
0 (50 m 00:36.30, 50 m 00:35.41, 50 m 01:15.24, 50 m 00:52.55, 50 m 01:50.88)
LOM-001150
FALCONE ILARIA
Bergamo Nuoto
1985
n.p.
PIE-003845
TRISCHITTA PARWEEN
SAFA 2000
1986
n.p.
Gara num. 5: 50 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
1
PIE015374
SERAFIN IACOPO
RN Torino
1994
00:28.60 (-0.4)
9 (50 m 00:28.60, 50 m 01:39.13, 50 m 00:44.43, 50 m 01:22.27, 50 m 00:35.47)
2
PIE015365
CAVUOTO MIRKO
RN Torino
1994
00:28.84 (-0.2)
7 (50 m 00:28.84, 50 m 01:37.72, 50 m 00:45.05, 50 m 01:37.93, 50 m 00:47.06)
3
PIE-015335
LAO MICHELE
Sisport Fiat
1994
00:29.03 (-1.6)
6 (50 m 00:29.03, 50 m 00:48.01, 50 m 01:40.46, 50 m 00:45.17, 50 m 01:17.62)
4
PIE015367
CICCARDI ANDREA
RN Torino
1994
00:29.17 (-0.5)
5 (50 m 00:29.17, 50 m 01:23.37, 50 m 00:34.92, 50 m 01:14.16, 50 m 00:52.77)
5
PIE-015567
SIBILA LORENZO
Libertas Dino Rora
1994
00:29.50 (-1.0)
4 (50 m 00:29.50, 50 m 01:39.13, 50 m 00:44.43, 50 m 01:22.27, 50 m 00:35.47)
6
PIE-015331
FERRARI MORENO
Sisport Fiat
1994
00:29.51 (-2.0)
3 (50 m 00:29.51, 50 m 01:39.13, 50 m 00:44.43, 50 m 01:22.27, 50 m 00:35.47)
7
###000036
BALBO EMANUELE
RN Torino
1995
00:29.56 (-0.9)
2 (50 m 00:29.57, 50 m 01:37.72, 50 m 00:45.05, 50 m 01:37.93, 50 m 00:47.06)
8
PIE016972
MINNELLI DANIELE
Centro Nuoto Torino
1995
00:29.62 (-0.2)
1 (50 m 00:29.63, 50 m 00:48.01, 50 m 01:40.46, 50 m 00:45.17, 50 m 01:17.62)
9
PIE015565
POZZI STEFANO
RN Torino
1994
00:29.83 (-0.2)
0 (50 m 00:29.84, 50 m 00:36.30, 50 m 01:17.57, 50 m 00:48.56, 50 m 01:42.60)
10
VEN-1774O
MERLINI NICOLO'
I.C. Bentegodi
1994
00:29.88 (-3.5)
0 (50 m 00:29.88, 50 m 00:35.41, 50 m 01:15.24, 50 m 00:52.55, 50 m 01:50.88)
11
PIE015729
BERNARDINI MATTEO
Centro Nuoto Torino
1994
00:29.95 (-1.9)
0 (50 m 00:29.96, 50 m 01:23.37, 50 m 00:34.92, 50 m 01:14.16, 50 m 00:52.77)
11
PIE-015197
DIDIO RICCARDO
Sisport Fiat
1994
00:29.95 (-0.1)
0 (50 m 00:29.96, 50 m 00:35.41, 50 m 01:15.24, 50 m 00:52.55, 50 m 01:50.88)
13
###000033
VALERA FEDERICO
RN Torino
1995
00:30.07 (-0.9)
0 (50 m 00:30.07, 50 m 00:47.35, 50 m 01:41.62, 50 m 00:44.46, 50 m 00:37.91)
14
LOM-035779
CAPPA UMBERTO
Rari Nantes Novara
1994
00:30.44 (-0.2)
0 (50 m 00:30.44, 50 m 01:23.37, 50 m 00:34.92, 50 m 01:14.16, 50 m 00:52.77)
14
PIE-016677
DOMANICO VALERIO
Lib. Nuoto Chivasso
1995
00:30.44 (-0.1)
0 (50 m 00:30.44, 50 m 00:47.35, 50 m 01:41.62, 50 m 00:44.46, 50 m 00:37.91)
16
###000010
CALCAGNO MATTIA
RN Torino
1995
00:30.62 (-0.3)
0 (50 m 00:30.62, 50 m 00:36.30, 50 m 01:17.57, 50 m 00:48.56, 50 m 01:42.60)
17
LOM029500
FATTALINI ANDREA
Insubrika
1994
00:30.65 (-0.3)
0 (50 m 00:30.66, 50 m 01:30.17, 50 m 00:40.85, 50 m 01:27.29, 50 m 00:44.19)
18
PIE-015216
CERRATO DAVIDE
Aqua Team Aosta
1994
00:30.66 (-0.1)
0 (50 m 00:30.67, 50 m 00:35.41, 50 m 01:15.24, 50 m 00:52.55, 50 m 01:50.88)
19
PIE-015294
MAIORANA NICOLO'
Biella Nuoto
1994
00:31.11 (-2.4)
0 (50 m 00:31.12, 50 m 00:36.30, 50 m 01:17.57, 50 m 00:48.56, 50 m 01:42.60)
20
PIE-015240
CAVALLERO ANDREA
Sisport Fiat
1994
00:31.26 (-1.4)
0 (50 m 00:31.27, 50 m 00:36.30, 50 m 01:17.57, 50 m 00:48.56, 50 m 01:42.60)
21
PIE-018925
DE BONIS ROCCO
SAFA 2000
1994
00:31.35 (+0.4)
0 (50 m 00:31.36, 50 m 01:37.72, 50 m 00:45.05, 50 m 01:37.93, 50 m 00:47.06)
22
PIE-016676
ROLANDO MAURIZIO
Lib. Nuoto Chivasso
1995
00:31.49 (-0.4)
0 (50 m 00:31.50, 50 m 00:35.41, 50 m 01:15.24, 50 m 00:52.55, 50 m 01:50.88)
23
PIE-017765
QUATUZZO GUIDO
Dynamic Sport
1995
00:31.52 (-1.6)
0 (50 m 00:31.53, 50 m 01:39.13, 50 m 00:44.43, 50 m 01:22.27, 50 m 00:35.47)
24
LOM032282
AIELLI ANDREA
Insubrika
1995
00:31.56 (-0.3)
0 (50 m 00:31.57, 50 m 00:48.01, 50 m 01:40.46, 50 m 00:45.17, 50 m 01:17.62)
25
LOM029507
MORSUT LORENZO
Insubrika
1994
00:31.85 (-0.4)
0 (50 m 00:31.85, 50 m 01:23.37, 50 m 00:34.92, 50 m 01:14.16, 50 m 00:52.77)
26
PIE-16655
BAZZANO GABRIELE
Dynamic Sport
1994
00:31.86 (-0.1)
0 (50 m 00:31.87, 50 m 01:30.17, 50 m 00:40.85, 50 m 01:27.29, 50 m 00:44.19)
27
PIE-016278
GIANNINI NICOLO'
Dynamic Sport
1994
00:32.00 (-0.5)
0 (50 m 00:32.00, 50 m 00:48.01, 50 m 01:40.46, 50 m 00:45.17, 50 m 01:17.62)
28
PIE-017421
TORTI FEDERICO
Rari Nantes Novara
1995
00:32.04 (+0.1)
0 (50 m 00:32.04, 50 m 00:36.30, 50 m 01:17.57, 50 m 00:48.56, 50 m 01:42.60)
29
PRO-007009
MASANTE RICCARDO
Centro Nuoto Torino
1995
00:32.10 (-0.9)
0 (50 m 00:32.10, 50 m 00:47.35, 50 m 01:41.62, 50 m 00:44.46, 50 m 00:37.91)
30
LOM029504
GARZOLI ANDREA
Insubrika
1994
00:32.29 (-0.4)
0 (50 m 00:32.30, 50 m 01:30.17, 50 m 00:40.85, 50 m 01:27.29, 50 m 00:44.19)
31
LOM031541
DE AMBROSI SAMUELE
Insubrika
1995
00:32.39 (-0.5)
0 (50 m 00:32.39, 50 m 01:37.72, 50 m 00:45.05, 50 m 01:37.93, 50 m 00:47.06)
32
VEN-20438
CORRA' MARCO
I.C. Bentegodi
1995
00:32.80 (-0.6)
0 (50 m 00:32.81, 50 m 01:23.37, 50 m 00:34.92, 50 m 01:14.16, 50 m 00:52.77)
33
VEN-15458
FILIPPI LUCA
I.C. Bentegodi
1994
00:32.89 (-0.5)
0 (50 m 00:32.89, 50 m 00:48.01, 50 m 01:40.46, 50 m 00:45.17, 50 m 01:17.62)
34
PIE-017454
FRANCESE MARCO
Rari Nantes Novara
1994
00:32.95 (-2.6)
0 (50 m 00:32.96, 50 m 00:48.01, 50 m 01:40.46, 50 m 00:45.17, 50 m 01:17.62)
35
PIE-016860
PERINI VITTORIO
Sisport Fiat
1995
00:33.19 (-0.7)
0 (50 m 00:33.20, 50 m 01:30.17, 50 m 00:40.85, 50 m 01:27.29, 50 m 00:44.19)
36
LOM035657
MONETA ALESSANDRO
Gestisport
1995
00:33.70 (-2.3)
0 (50 m 00:33.70, 50 m 00:47.35, 50 m 01:41.62, 50 m 00:44.46, 50 m 00:37.91)
37
PIE-017530
ZANON FRANCESCO
Biella Nuoto
1995
00:33.81 (-3.7)
0 (50 m 00:33.81, 50 m 00:36.30, 50 m 01:17.57, 50 m 00:48.56, 50 m 01:42.60)
38
LOM026888
DONELLI RICCARDO
Malaspina S.C.
1994
00:33.89 (-0.8)
0 (50 m 00:33.89, 50 m 00:47.35, 50 m 01:41.62, 50 m 00:44.46, 50 m 00:37.91)
39
###000031
SCALA ANDREA GIULIO
RN Torino
1995
00:33.92 (+1.9)
0 (50 m 00:33.93, 50 m 01:39.13, 50 m 00:44.43, 50 m 01:22.27, 50 m 00:35.47)
40
PIE016841
BELLINO GIOVANNI
Centro Nuoto Torino
1995
00:33.99 (-1.0)
0 (50 m 00:33.99, 50 m 01:39.13, 50 m 00:44.43, 50 m 01:22.27, 50 m 00:35.47)
41
PIE-018332
PERINO JULIUS
Biella Nuoto
1994
00:34.04 (-1.0)
0 (50 m 00:34.05, 50 m 01:23.37, 50 m 00:34.92, 50 m 01:14.16, 50 m 00:52.77)
42
LOM029510
SCHIFANO FABIO
Insubrika
1994
00:34.42 (+1.8)
0 (50 m 00:34.42, 50 m 00:35.41, 50 m 01:15.24, 50 m 00:52.55, 50 m 01:50.88)
43
VEN-15454
LICCIARDI ALESSANDRO
I.C. Bentegodi
1994
00:34.80 (-2.5)
0 (50 m 00:34.80, 50 m 00:47.35, 50 m 01:41.62, 50 m 00:44.46, 50 m 00:37.91)
44
LOM031543
SPADARO SAMUELE
Insubrika
1995
00:35.07 (+1.0)
0 (50 m 00:35.08, 50 m 01:37.72, 50 m 00:45.05, 50 m 01:37.93, 50 m 00:47.06)
45
LOM026495
GORLA FEDERICO
Gestisport
1995
00:35.22 (-1.8)
0 (50 m 00:35.23, 50 m 01:23.37, 50 m 00:34.92, 50 m 01:14.16, 50 m 00:52.77)
46
PIE-016928
COMELLA ALESSANDRO
Biella Nuoto
1995
00:35.85 (-0.1)
0 (50 m 00:35.86, 50 m 01:30.17, 50 m 00:40.85, 50 m 01:27.29, 50 m 00:44.19)
47
PIE-016674
CORRARATI FEDERICO
Lib. Nuoto Chivasso
1995
00:36.19 (-0.5)
0 (50 m 00:36.19, 50 m 00:47.35, 50 m 01:41.62, 50 m 00:44.46, 50 m 00:37.91)
48
LOM-026467
MAGON LORENZO
Mozzate Sport
1994
00:36.53 (-2.5)
0 (50 m 00:36.54, 50 m 00:36.30, 50 m 01:17.57, 50 m 00:48.56, 50 m 01:42.60)
49
PIE-017426
BENINI ALESSANDRO
Rari Nantes Novara
1995
00:36.60 (-0.4)
0 (50 m 00:36.61, 50 m 01:39.13, 50 m 00:44.43, 50 m 01:22.27, 50 m 00:35.47)
50
PIE-018886
ZANTONELLI UMBERTO
Dynamic Sport
1995
00:37.04 (-1.9)
0 (50 m 00:37.05, 50 m 01:39.13, 50 m 00:44.43, 50 m 01:22.27, 50 m 00:35.47)
51
PIE-016934
TORELLO LUCA
Biella Nuoto
1995
00:37.21 (-1.3)
0 (50 m 00:37.21, 50 m 00:47.35, 50 m 01:41.62, 50 m 00:44.46, 50 m 00:37.91)
52
LOM033643
MILESI ALBERTO
Nuoto Club Vigevano
1994
00:37.37 (+0.4)
0 (50 m 00:37.38, 50 m 00:48.01, 50 m 01:40.46, 50 m 00:45.17, 50 m 01:17.62)
53
PIE-018922
BARTIC ROBERT
SAFA 2000
1995
00:37.56 (+1.6)
0 (50 m 00:37.56, 50 m 00:35.41, 50 m 01:15.24, 50 m 00:52.55, 50 m 01:50.88)
54
PIE-019105
CAZZETTA LUCA
Sisport Fiat
1995
00:37.62 (-0.4)
0 (50 m 00:37.62, 50 m 01:37.72, 50 m 00:45.05, 50 m 01:37.93, 50 m 00:47.06)
55
PIE-017187
D'AMBROSI MICHAEL
Pol..Olympia s Biella
1995
00:37.66 (-4.3)
0 (50 m 00:37.66, 50 m 00:35.41, 50 m 01:15.24, 50 m 00:52.55, 50 m 01:50.88)
56
PIE-018870
ANDREOTTI DAVIDE
Dynamic Sport
1994
00:37.78 (-2.3)
0 (50 m 00:37.78, 50 m 01:30.17, 50 m 00:40.85, 50 m 01:27.29, 50 m 00:44.19)
57
VEN-180090
BOZZINI GIANLUCA
I.C. Bentegodi
1995
00:37.95 (-3.7)
0 (50 m 00:37.96, 50 m 00:48.01, 50 m 01:40.46, 50 m 00:45.17, 50 m 01:17.62)
58
PIE-017102
KALIKATZAROS LORENZO
Sisport Fiat
1994
00:38.02 (+0.1)
0 (50 m 00:38.02, 50 m 01:30.17, 50 m 00:40.85, 50 m 01:27.29, 50 m 00:44.19)
59
PIE-16687
BENNA DEMETRIO
Dynamic Sport
1995
00:38.33 (+2.3)
0 (50 m 00:38.33, 50 m 00:36.30, 50 m 01:17.57, 50 m 00:48.56, 50 m 01:42.60)
60
PIE-019447
RIDI NICOLO'
Pol..Olympia s Biella
1995
00:38.61 (-3.4)
0 (50 m 00:38.62, 50 m 00:36.30, 50 m 01:17.57, 50 m 00:48.56, 50 m 01:42.60)
61
PRO-007010
SALA SIMONE
Centro Nuoto Torino
1995
00:38.93 (-1.2)
0 (50 m 00:38.94, 50 m 01:37.72, 50 m 00:45.05, 50 m 01:37.93, 50 m 00:47.06)
62
PIE-017671
MAROLA GIACOMO
Rari Nantes Novara
1995
00:40.71 (-0.7)
0 (50 m 00:40.72, 50 m 01:23.37, 50 m 00:34.92, 50 m 01:14.16, 50 m 00:52.77)
62
PIE-017767
VISCA FEDERICO
Dynamic Sport
1994
00:40.71 (+0.7)
0 (50 m 00:40.71, 50 m 00:36.30, 50 m 01:17.57, 50 m 00:48.56, 50 m 01:42.60)
64
PIE-017884
DELLA VOLPE CHRISTIAN
Lib. Nuoto Chivasso
1995
00:40.97 (+0.1)
0 (50 m 00:40.98, 50 m 00:47.35, 50 m 01:41.62, 50 m 00:44.46, 50 m 00:37.91)
65
PIE-016526
MARINI STEFANO
Rari Nantes Novara
1995
00:41.75 (+0.9)
0 (50 m 00:41.75, 50 m 01:39.13, 50 m 00:44.43, 50 m 01:22.27, 50 m 00:35.47)
66
LOM-037285
NEROZZI EDOARDO
Mozzate Sport
1995
00:42.10 (+2.1)
0 (50 m 00:42.11, 50 m 01:30.17, 50 m 00:40.85, 50 m 01:27.29, 50 m 00:44.19)
67
LOM038108
MOROSINI MARCO
Nord Padania Nuoto
1995
00:42.42
0 (50 m 00:42.42, 50 m 01:30.17, 50 m 00:40.85, 50 m 01:27.29, 50 m 00:44.19)
PIE-015759
SELVINI GIORGIO
Libertas Dino Rora
1994
Squal. per falsa partenza
(50 m 00:30.04, 50 m 01:30.17, 50 m 00:40.85, 50 m 01:27.29, 50 m 00:44.19)
LOM-037286
BERETTA RONNY
Mozzate Sport
1994
Squal. per falsa partenza
(50 m 00:31.13, 50 m 01:37.72, 50 m 00:45.05, 50 m 01:37.93, 50 m 00:47.06)
LOM-045629
PIAZZA FABIO
Mozzate Sport
1995
n.p.
Gara num. 6: 50 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
1
EMI-003633
PAGANI TOMMASO
Reggiana Nuoto
1991
00:24.76 (+0.2)
9 (50 m 00:24.76, 50 m 01:37.72, 50 m 00:45.05, 50 m 01:37.93, 50 m 00:47.06)
2
LOM-010300
RUSCONI PAOLO
Bergamo Nuoto
1991
00:25.17 (-1.1)
7 (50 m 00:25.17, 50 m 01:37.72, 50 m 00:45.05, 50 m 01:37.93, 50 m 00:47.06)
3
LOM-010273
PANCALDI NICCOLO'
Bergamo Nuoto
1991
00:25.63 (-0.5)
6 (50 m 00:25.64, 50 m 01:23.37, 50 m 00:34.92, 50 m 01:14.16, 50 m 00:52.77)
4
LOM023274
BARRILE ENRICO GABRIELE
Gestisport
1993
00:25.76 (-0.1)
5 (50 m 00:25.77, 50 m 00:48.01, 50 m 01:40.46, 50 m 00:45.17, 50 m 01:17.62)
5
LOM029665
SINIGAGLIA LUCA
Malaspina S.C.
1993
00:25.77 (-0.1)
4 (50 m 00:25.77, 50 m 00:36.30, 50 m 01:17.57, 50 m 00:48.56, 50 m 01:42.60)
6
PIE-5450
BOSSO EDOARDO
CSR
1992
00:25.79 (-0.2)
3 (50 m 00:25.80, 50 m 01:30.17, 50 m 00:40.85, 50 m 01:27.29, 50 m 00:44.19)
7
LOM-029847
ELLI BRUNO
Nuoto MGM Sport
1993
00:25.92 (-0.6)
2 (50 m 00:25.92, 50 m 01:39.13, 50 m 00:44.43, 50 m 01:22.27, 50 m 00:35.47)
8
PIE-16279
AMATTEIS GIORGIO
Dynamic Sport
1992
00:26.05 (+0.9)
1 (50 m 00:26.05, 50 m 00:36.30, 50 m 01:17.57, 50 m 00:48.56, 50 m 01:42.60)
9
VEN-15448
VISCONTI ENRICO
I.C. Bentegodi
1993
00:26.11 (-1.6)
0 (50 m 00:26.11, 50 m 00:35.41, 50 m 01:15.24, 50 m 00:52.55, 50 m 01:50.88)
10
VEN-2636
BELLUZZO ANDREA
I.C. Bentegodi
1991
00:26.26 (-0.6)
0 (50 m 00:26.26, 50 m 00:47.35, 50 m 01:41.62, 50 m 00:44.46, 50 m 00:37.91)
11
LOM011580
CALDANA ALESSANDRO
Nord Padania Nuoto
1991
00:26.46 (+0.3)
0 (50 m 00:26.46, 50 m 00:48.01, 50 m 01:40.46, 50 m 00:45.17, 50 m 01:17.62)
12
PIE-16653
SALZA GIANMARCO
Dynamic Sport
1992
00:26.71 (-0.5)
0 (50 m 00:26.72, 50 m 01:23.37, 50 m 00:34.92, 50 m 01:14.16, 50 m 00:52.77)
13
LOM012903
CERIOLI NICOLO'
Malaspina S.C.
1991
00:26.73 (-1.0)
0 (50 m 00:26.74, 50 m 01:23.37, 50 m 00:34.92, 50 m 01:14.16, 50 m 00:52.77)
14
LOM013037
LOCATELLI MATTEO
Garbagnate Nuoto
1991
00:27.08 (-0.1)
0 (50 m 00:27.09, 50 m 00:47.35, 50 m 01:41.62, 50 m 00:44.46, 50 m 00:37.91)
15
LOM034791
COBIANCHI MATTEO
Centro Nuoto Bollate
1991
00:27.15 (-0.4)
0 (50 m 00:27.15, 50 m 01:37.72, 50 m 00:45.05, 50 m 01:37.93, 50 m 00:47.06)
16
PIE005887
BERNARDINI SIMONE
Centro Nuoto Torino
1991
00:27.22 (+0.2)
0 (50 m 00:27.23, 50 m 01:39.13, 50 m 00:44.43, 50 m 01:22.27, 50 m 00:35.47)
17
LOM030480
VALENTINI MARCO
Nord Padania Nuoto
1991
00:27.34 (-0.4)
0 (50 m 00:27.34, 50 m 00:48.01, 50 m 01:40.46, 50 m 00:45.17, 50 m 01:17.62)
18
LOM-038078
GOTTI NADIR
Bergamo Nuoto
1993
00:27.39 (-2.6)
0 (50 m 00:27.39, 50 m 00:35.41, 50 m 01:15.24, 50 m 00:52.55, 50 m 01:50.88)
19
PIE013363
CUCCO FEDERICO
Centro Nuoto Torino
1993
00:27.55 (+0.6)
0 (50 m 00:27.55, 50 m 01:23.37, 50 m 00:34.92, 50 m 01:14.16, 50 m 00:52.77)
20
LOM010908
FRANCIPELLI IVAN
Gestisport
1991
00:27.72 (-0.3)
0 (50 m 00:27.73, 50 m 01:39.13, 50 m 00:44.43, 50 m 01:22.27, 50 m 00:35.47)
21
LOM014233
BONETTI ANDREA
Centro Nuoto Bollate
1992
00:27.97 (0.0)
0 (50 m 00:27.98, 50 m 01:37.72, 50 m 00:45.05, 50 m 01:37.93, 50 m 00:47.06)
22
PIE-015687
PERRON LUCA
Aosta Nuoto
1992
00:28.07 (+0.1)
0 (50 m 00:28.08, 50 m 00:48.01, 50 m 01:40.46, 50 m 00:45.17, 50 m 01:17.62)
23
LOM031433
CAMPANILE ALESSANDRO
Malaspina S.C.
1993
00:28.09 (-0.8)
0 (50 m 00:28.09, 50 m 01:30.17, 50 m 00:40.85, 50 m 01:27.29, 50 m 00:44.19)
24
PIE003357
DI LABIO PAOLO
Centro Nuoto Torino
1991
00:28.13 (+0.1)
0 (50 m 00:28.13, 50 m 00:47.35, 50 m 01:41.62, 50 m 00:44.46, 50 m 00:37.91)
25
LOM-039375
CURNIS ANDREA
Bergamo Nuoto
1991
00:28.60 (-0.9)
0 (50 m 00:28.60, 50 m 00:47.35, 50 m 01:41.62, 50 m 00:44.46, 50 m 00:37.91)
26
VEN-02779
BUTTURINI JACOPO
I.C. Bentegodi
1991
00:28.61 (-0.9)
0 (50 m 00:28.61, 50 m 01:39.13, 50 m 00:44.43, 50 m 01:22.27, 50 m 00:35.47)
27
VEN-18101
LORIGGIOLA SIMONE
I.C. Bentegodi
1993
00:28.76 (-8.5)
0 (50 m 00:28.77, 50 m 00:48.01, 50 m 01:40.46, 50 m 00:45.17, 50 m 01:17.62)
28
LOM031540
ARBORITANZA MIRKO
Insubrika
1992
00:29.01 (-0.5)
0 (50 m 00:29.01, 50 m 01:30.17, 50 m 00:40.85, 50 m 01:27.29, 50 m 00:44.19)
29
LOM023308
GALLINA GIACOMO
Malaspina S.C.
1992
00:29.06 (+0.1)
0 (50 m 00:29.07, 50 m 01:39.13, 50 m 00:44.43, 50 m 01:22.27, 50 m 00:35.47)
30
LOM030124
SECHI STEFANO
Insubrika
1992
00:29.34 (-1.4)
0 (50 m 00:29.34, 50 m 01:37.72, 50 m 00:45.05, 50 m 01:37.93, 50 m 00:47.06)
31
LOM-015924
BONACINA ANDREA
Bergamo Nuoto
1991
00:29.42 (+0.4)
0 (50 m 00:29.43, 50 m 00:47.35, 50 m 01:41.62, 50 m 00:44.46, 50 m 00:37.91)
32
PIE-013344
CAMPOLO DOMENICO
Rari Nantes Novara
1993
00:29.44 (-1.5)
0 (50 m 00:29.45, 50 m 01:39.13, 50 m 00:44.43, 50 m 01:22.27, 50 m 00:35.47)
33
PIE-18263
SATTA ALESSIO
Dynamic Sport
1992
00:29.55 (-1.5)
0 (50 m 00:29.56, 50 m 01:23.37, 50 m 00:34.92, 50 m 01:14.16, 50 m 00:52.77)
34
VEN-18089
ADAMI ANDREA
I.C. Bentegodi
1993
00:29.68 (-1.6)
0 (50 m 00:29.69, 50 m 00:35.41, 50 m 01:15.24, 50 m 00:52.55, 50 m 01:50.88)
35
LOM-045768
UBOLDI LUCA
H2O
1992
00:29.92 (+0.9)
0 (50 m 00:29.92, 50 m 00:35.41, 50 m 01:15.24, 50 m 00:52.55, 50 m 01:50.88)
36
LOM029463
GIOIA GIANMARCO
Nord Padania Nuoto
1992
00:29.99 (+0.3)
0 (50 m 00:30.00, 50 m 01:23.37, 50 m 00:34.92, 50 m 01:14.16, 50 m 00:52.77)
37
PIE-015582
CAVALLINI GIULIO
SAFA 2000
1993
00:30.06 (+0.6)
0 (50 m 00:30.06, 50 m 01:37.72, 50 m 00:45.05, 50 m 01:37.93, 50 m 00:47.06)
38
LOM023309
GALLINA FILIPPO
Malaspina S.C.
1993
00:30.07 (-0.3)
0 (50 m 00:30.07, 50 m 00:36.30, 50 m 01:17.57, 50 m 00:48.56, 50 m 01:42.60)
39
VEN-17425
CAFFINI GIOVANNI
I.C. Bentegodi
1993
00:30.29 (-0.8)
0 (50 m 00:30.30, 50 m 00:48.01, 50 m 01:40.46, 50 m 00:45.17, 50 m 01:17.62)
40
VEN-014998
GIULIANI JACOPO
I.C. Bentegodi
1992
00:30.52 (-1.3)
0 (50 m 00:30.53, 50 m 00:36.30, 50 m 01:17.57, 50 m 00:48.56, 50 m 01:42.60)
41
LOM-037436
CABRINI ALESSANDRO
H2O
1993
00:31.23 (+0.6)
0 (50 m 00:31.23, 50 m 01:30.17, 50 m 00:40.85, 50 m 01:27.29, 50 m 00:44.19)
42
LOM-026472
VOLONTERIO ALEX
Mozzate Sport
1993
00:31.31 (-0.7)
0 (50 m 00:31.32, 50 m 01:39.13, 50 m 00:44.43, 50 m 01:22.27, 50 m 00:35.47)
43
PRO-025000
CAMPANIELLO ANDREA
H2O
1993
00:31.43 (-0.6)
0 (50 m 00:31.44, 50 m 01:30.17, 50 m 00:40.85, 50 m 01:27.29, 50 m 00:44.19)
44
LOM-023142
SORDELLI STEFANO
Mozzate Sport
1993
00:31.44 (-0.6)
0 (50 m 00:31.44, 50 m 01:37.72, 50 m 00:45.05, 50 m 01:37.93, 50 m 00:47.06)
45
LOM-023296
DOMENICALE ANDREA
Mozzate Sport
1993
00:31.94 (-2.1)
0 (50 m 00:31.95, 50 m 01:37.72, 50 m 00:45.05, 50 m 01:37.93, 50 m 00:47.06)
46
LOM-045814
GAMBIRASIO ANDREA
Bergamo Nuoto
1993
00:32.15 (-2.9)
0 (50 m 00:32.15, 50 m 00:47.35, 50 m 01:41.62, 50 m 00:44.46, 50 m 00:37.91)
47
PIE-16664
FASSIO ENRICO
Dynamic Sport
1993
00:32.64 (-0.9)
0 (50 m 00:32.64, 50 m 00:36.30, 50 m 01:17.57, 50 m 00:48.56, 50 m 01:42.60)
48
PIE-18875
COMINELLI LUCA
Dynamic Sport
1991
00:32.78 (-0.7)
0 (50 m 00:32.78, 50 m 00:35.41, 50 m 01:15.24, 50 m 00:52.55, 50 m 01:50.88)
49
PIE-017423
ALDIERI GIUSEPPE
Rari Nantes Novara
1993
00:33.19 (-2.5)
0 (50 m 00:33.19, 50 m 01:39.13, 50 m 00:44.43, 50 m 01:22.27, 50 m 00:35.47)
50
LOM016932
BERGNA LUCA
Nord Padania Nuoto
1992
00:33.81 (+1.3)
0 (50 m 00:33.82, 50 m 00:48.01, 50 m 01:40.46, 50 m 00:45.17, 50 m 01:17.62)
51
PIE-18257
GALLAZINI LORENZO
Dynamic Sport
1992
00:33.91 (-2.1)
0 (50 m 00:33.91, 50 m 01:23.37, 50 m 00:34.92, 50 m 01:14.16, 50 m 00:52.77)
52
PIE-018606
PERINETTI PIERRE
Pol..Olympia s Biella
1993
00:40.33 (-1.7)
0 (50 m 00:40.33, 50 m 00:35.41, 50 m 01:15.24, 50 m 00:52.55, 50 m 01:50.88)
PIE-014042
CRIVELLARO TOMMASO
SAFA 2000
1993
n.p.
PIE-014040
MARCATO MARCO
SAFA 2000
1992
n.p.
LOM015324
MERELLO MAURO
Gestisport
1992
n.p.
Gara num. 7: 50 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM-007084
LAVEZZARI LUCA
Nuoto MGM Sport
1989
00:24.11 (+0.4)
9 (50 m 00:24.11, 50 m 00:47.35, 50 m 01:41.62, 50 m 00:44.46, 50 m 00:37.91)
2
LOM-005713
GUERRIERO MARCO
Nuoto MGM Sport
1989
00:24.55 (+0.3)
7 (50 m 00:24.56, 50 m 00:36.30, 50 m 01:17.57, 50 m 00:48.56, 50 m 01:42.60)
3
VEN-02852
PIZZINI LUCA
I.C. Bentegodi
1989
00:24.77 (+0.1)
6 (50 m 00:24.78, 50 m 00:47.35, 50 m 01:41.62, 50 m 00:44.46, 50 m 00:37.91)
4
EMI-006282
BARBACINI FILIPPO
Reggiana Nuoto
1990
00:24.89 (+0.1)
5 (50 m 00:24.89, 50 m 01:23.37, 50 m 00:34.92, 50 m 01:14.16, 50 m 00:52.77)
5
PIE-005655
MARCULLI STEFANO
Libertas Dino Rora
1989
00:24.98 (+0.3)
4 (50 m 00:24.99, 50 m 01:39.13, 50 m 00:44.43, 50 m 01:22.27, 50 m 00:35.47)
6
LOM005033
REBOSIO RICCARDO
Nord Padania Nuoto
1989
00:25.02 (+0.7)
3 (50 m 00:25.03, 50 m 01:30.17, 50 m 00:40.85, 50 m 01:27.29, 50 m 00:44.19)
7
LOM002574
PESCO MATTEO
Gestisport
1990
00:25.30 (+0.3)
2 (50 m 00:25.31, 50 m 00:35.41, 50 m 01:15.24, 50 m 00:52.55, 50 m 01:50.88)
8
LOM015174
VISENTIN MIRKO
Malaspina S.C.
1990
00:25.38 (-0.3)
1 (50 m 00:25.38, 50 m 01:23.37, 50 m 00:34.92, 50 m 01:14.16, 50 m 00:52.77)
9
VEN-02755
CACCIOLA STEFANO
I.C. Bentegodi
1990
00:25.89 (+0.3)
0 (50 m 00:25.90, 50 m 01:39.13, 50 m 00:44.43, 50 m 01:22.27, 50 m 00:35.47)
10
LOM-001149
FALCONE FEDERICO
Bergamo Nuoto
1989
00:26.02 (+0.0)
0 (50 m 00:26.02, 50 m 00:47.35, 50 m 01:41.62, 50 m 00:44.46, 50 m 00:37.91)
11
LOM-001323
ROTA CHRISTIAN
Bergamo Nuoto
1990
00:26.05 (-0.9)
0 (50 m 00:26.06, 50 m 00:36.30, 50 m 01:17.57, 50 m 00:48.56, 50 m 01:42.60)
12
VEN-02719
CRISTOFORI MIRKO
I.C. Bentegodi
1990
00:26.26 (-0.3)
0 (50 m 00:26.27, 50 m 00:35.41, 50 m 01:15.24, 50 m 00:52.55, 50 m 01:50.88)
13
VEN-02635
LUPERINI MARCO
I.C. Bentegodi
1990
00:26.32 (-1.4)
0 (50 m 00:26.33, 50 m 01:39.13, 50 m 00:44.43, 50 m 01:22.27, 50 m 00:35.47)
14
ABR-002739
PRIMAVERA ALESSANDRO
A.S.D. Maiella Nuoto
1990
00:26.45 (+0.4)
0 (50 m 00:26.45, 50 m 01:39.13, 50 m 00:44.43, 50 m 01:22.27, 50 m 00:35.47)
15
LOM-017707
PAGHINI ALESSANDRO
H2O
1989
00:26.54 (+0.0)
0 (50 m 00:26.55, 50 m 00:48.01, 50 m 01:40.46, 50 m 00:45.17, 50 m 01:17.62)
16
LOM006011
DIBITONTO MATTEO
Centro Nuoto Bollate
1990
00:26.73 (+0.2)
0 (50 m 00:26.73, 50 m 00:47.35, 50 m 01:41.62, 50 m 00:44.46, 50 m 00:37.91)
17
PIE-4940
MOSCA BALMA NICOL̉
Dynamic Sport
1990
00:26.80 (-0.4)
0 (50 m 00:26.80, 50 m 01:39.13, 50 m 00:44.43, 50 m 01:22.27, 50 m 00:35.47)
18
PIE-001393
BARBANO FEDERICO
Aosta Nuoto
1989
00:26.97 (+0.2)
0 (50 m 00:26.97, 50 m 00:36.30, 50 m 01:17.57, 50 m 00:48.56, 50 m 01:42.60)
19
LOM023409
ROSSI LORENZO
ASD Vogherese Nuoto
1989
00:27.18 (-1.0)
0 (50 m 00:27.18, 50 m 00:35.41, 50 m 01:15.24, 50 m 00:52.55, 50 m 01:50.88)
20
LOM007557
SINIGAGLIA MARCO
ASD Vogherese Nuoto
1989
00:27.24 (-0.3)
0 (50 m 00:27.24, 50 m 00:47.35, 50 m 01:41.62, 50 m 00:44.46, 50 m 00:37.91)
21
LOM015541
CARBONI MARCO
Nord Padania Nuoto
1989
00:27.40 (+0.2)
0 (50 m 00:27.41, 50 m 01:37.72, 50 m 00:45.05, 50 m 01:37.93, 50 m 00:47.06)
22
LOM004937
BUSNELLI FEDERICO
Nord Padania Nuoto
1990
00:27.45 (+0.6)
0 (50 m 00:27.46, 50 m 01:30.17, 50 m 00:40.85, 50 m 01:27.29, 50 m 00:44.19)
23
LOM002585
PRETI MIRKO
Gestisport
1989
00:27.47 (+0.5)
0 (50 m 00:27.47, 50 m 00:35.41, 50 m 01:15.24, 50 m 00:52.55, 50 m 01:50.88)
24
VEN-02772
PIZZEGHELLA ANDREA
I.C. Bentegodi
1989
00:27.48 (+0.0)
0 (50 m 00:27.48, 50 m 00:36.30, 50 m 01:17.57, 50 m 00:48.56, 50 m 01:42.60)
25
LOM023704
BARBIERI WALTER
Malaspina S.C.
1990
00:27.66 (+0.4)
0 (50 m 00:27.67, 50 m 00:48.01, 50 m 01:40.46, 50 m 00:45.17, 50 m 01:17.62)
26
LOM-001383
VITALI DANIELE
Bergamo Nuoto
1990
00:27.94 (+0.2)
0 (50 m 00:27.95, 50 m 00:36.30, 50 m 01:17.57, 50 m 00:48.56, 50 m 01:42.60)
27
LOM032857
TAROVO ANDREA
Insubrika
1990
00:28.35 (+0.5)
0 (50 m 00:28.35, 50 m 01:30.17, 50 m 00:40.85, 50 m 01:27.29, 50 m 00:44.19)
28
LOM-02545
MOROTTI MATTIA
Mozzate Sport
1989
00:28.40 (+0.4)
0 (50 m 00:28.40, 50 m 01:23.37, 50 m 00:34.92, 50 m 01:14.16, 50 m 00:52.77)
29
LOM-001335
SANGALLI ALBERTO
Bergamo Nuoto
1990
00:28.73 (-0.2)
0 (50 m 00:28.74, 50 m 01:37.72, 50 m 00:45.05, 50 m 01:37.93, 50 m 00:47.06)
30
LOM027377
FRASCHINI MARCO
Garbagnate Nuoto
1990
00:29.22 (-0.2)
0 (50 m 00:29.23, 50 m 00:36.30, 50 m 01:17.57, 50 m 00:48.56, 50 m 01:42.60)
31
PIE-18255
DE ANGELIS PAOLO
Dynamic Sport
1990
00:29.38 (-0.6)
0 (50 m 00:29.38, 50 m 00:48.01, 50 m 01:40.46, 50 m 00:45.17, 50 m 01:17.62)
32
PIE-005142
GOLISANO MARCO
Aosta Nuoto
1989
00:29.46 (+0.5)
0 (50 m 00:29.47, 50 m 01:23.37, 50 m 00:34.92, 50 m 01:14.16, 50 m 00:52.77)
33
PIE-18254
BARBERIS CARLO
Dynamic Sport
1990
00:34.03 (+1.5)
0 (50 m 00:34.04, 50 m 01:23.37, 50 m 00:34.92, 50 m 01:14.16, 50 m 00:52.77)
LOM002536
MERELLO LUCA
Gestisport
1990
n.p.
Gara num. 8: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM005155
COSENTINO MICHELE
Ispra Nuoto
1986
00:24.38 (+0.9)
9 (50 m 00:24.38, 50 m 01:37.72, 50 m 00:45.05, 50 m 01:37.93, 50 m 00:47.06)
2
VEN-02853
RESIDORI LUCA
I.C. Bentegodi
1987
00:24.46 (+0.4)
7 (50 m 00:24.47, 50 m 00:48.01, 50 m 01:40.46, 50 m 00:45.17, 50 m 01:17.62)
3
LOM006671
TOSCANO ANDREA
Malaspina S.C.
1987
00:24.62 (+0.4)
6 (50 m 00:24.62, 50 m 00:35.41, 50 m 01:15.24, 50 m 00:52.55, 50 m 01:50.88)
4
LOM002410
CHIHADE FIRAS
Gestisport
1988
00:25.16 (0.0)
5 (50 m 00:25.17, 50 m 01:39.13, 50 m 00:44.43, 50 m 01:22.27, 50 m 00:35.47)
5
LOM005861
ORLANDIN CRISTIAN
Nord Padania Nuoto
1988
00:25.20 (-0.2)
4 (50 m 00:25.20, 50 m 01:37.72, 50 m 00:45.05, 50 m 01:37.93, 50 m 00:47.06)
6
LOM023723
DELL'OMO MARCO
Malaspina S.C.
1987
00:25.28 (0.0)
3 (50 m 00:25.28, 50 m 01:30.17, 50 m 00:40.85, 50 m 01:27.29, 50 m 00:44.19)
7
LOM-023078
ASTORI PAUL
H2O
1979
00:25.57 (+0.1)
2 (50 m 00:25.57, 50 m 00:47.35, 50 m 01:41.62, 50 m 00:44.46, 50 m 00:37.91)
8
PIE-001996
CREMASCHI SIMONE
Aosta Nuoto
1982
00:25.81 (+0.9)
1 (50 m 00:25.81, 50 m 00:48.01, 50 m 01:40.46, 50 m 00:45.17, 50 m 01:17.62)
9
LOM-004973
FERRENTINO BRYAN
H2O
1988
00:26.72 (+0.2)
0 (50 m 00:26.73, 50 m 01:23.37, 50 m 00:34.92, 50 m 01:14.16, 50 m 00:52.77)
10
VEN-02712
BONETTI TOMMASO
I.C. Bentegodi
1988
00:26.89 (-0.3)
0 (50 m 00:26.90, 50 m 01:30.17, 50 m 00:40.85, 50 m 01:27.29, 50 m 00:44.19)
11
LOM008286
CAELLI ANDREA
Nord Padania Nuoto
1988
00:26.93 (+0.6)
0 (50 m 00:26.93, 50 m 01:30.17, 50 m 00:40.85, 50 m 01:27.29, 50 m 00:44.19)
12
LOM007509
CASINI FABIO
ASD Vogherese Nuoto
1986
00:26.99 (+0.8)
0 (50 m 00:26.99, 50 m 00:35.41, 50 m 01:15.24, 50 m 00:52.55, 50 m 01:50.88)
13
LOM-037424
CRIPPA PIETRO
H2O
1985
00:27.76 (+0.4)
0 (50 m 00:27.76, 50 m 00:35.41, 50 m 01:15.24, 50 m 00:52.55, 50 m 01:50.88)
14
PIE-4938
MOSCA RICCARDO
Dynamic Sport
1983
00:27.97 (+1.0)
0 (50 m 00:27.98, 50 m 00:48.01, 50 m 01:40.46, 50 m 00:45.17, 50 m 01:17.62)
15
LOM008044
MORBIO ANDREA
Caronno P. Nuoto
1988
00:27.99 (+0.5)
0 (50 m 00:28.00, 50 m 01:30.17, 50 m 00:40.85, 50 m 01:27.29, 50 m 00:44.19)
16
LOM007521
FERRARI NASI ALBERTO
ASD Vogherese Nuoto
1986
00:28.00 (+1.2)
0 (50 m 00:28.00, 50 m 01:37.72, 50 m 00:45.05, 50 m 01:37.93, 50 m 00:47.06)
17
PIE-18253
POLTO VITTORIO
Dynamic Sport
1988
00:29.38 (+0.4)
0 (50 m 00:29.38, 50 m 00:48.01, 50 m 01:40.46, 50 m 00:45.17, 50 m 01:17.62)
LOM013523
DI GIROLAMO ALESSIO FILIP
Gestisport
1987
n.p.
PIE-011958
VANZATI FEDERICO
H2O
1985
n.p.
Gara num. 9: 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM029509
SCARIN SABRINA
Insubrika
1995
02:43.65 (+1.7)
9 (100 m 01:19.67, 200 m 02:43.66, 200 m 01:37.72, 200 m 00:45.05, 200 m 01:37.93, 200 m 00:47.06)
2
VEN-15451
FEDERICI GUENDALINA
I.C. Bentegodi
1995
02:44.95 (-2.1)
7 (100 m 01:22.38, 200 m 02:44.96, 200 m 01:39.13, 200 m 00:44.43, 200 m 01:22.27, 200 m 00:35.47)
3
PIE015360
GHIRINGHELLI CHIARA
RN Torino
1995
02:45.06 (-4.9)
6 (100 m 01:19.63, 200 m 02:45.06, 200 m 00:48.01, 200 m 01:40.46, 200 m 00:45.17, 200 m 01:17.62)
4
PIE-16228
PICCO ELEONORA
Dynamic Sport
1995
02:50.94 (+4.9)
5 (100 m 01:24.07, 200 m 02:50.95, 200 m 00:47.35, 200 m 01:41.62, 200 m 00:44.46)
5
PIE-015336
TROISI ERICA
Sisport Fiat
1995
02:51.56 (+0.3)
4 (100 m 01:23.20, 200 m 02:51.57, 200 m 00:35.41, 200 m 01:15.24, 200 m 00:52.55, 200 m 01:50.88)
6
PIE015358
CATTO ELISA
RN Torino
1995
02:51.66 (-3.3)
3 (100 m 01:24.25, 200 m 02:51.67, 200 m 01:30.17, 200 m 00:40.85, 200 m 01:27.29, 200 m 00:44.19)
7
###000015
RUCCI SARA
RN Torino
1995
02:53.97 (-6.0)
2 (100 m 01:24.48, 200 m 02:53.97, 200 m 00:47.35, 200 m 01:41.62, 200 m 00:44.46)
8
PIE-015825
VIRIGLIO PAOLA
Sisport Fiat
1995
02:55.08 (-12.6)
1 (100 m 01:26.10, 200 m 02:55.08, 200 m 00:36.30, 200 m 01:17.57, 200 m 00:48.56, 200 m 01:42.60)
9
PIE-016941
BULGARELLI EMMA
Sisport Fiat
1996
02:55.13 (+0.9)
0 (100 m 01:24.73, 200 m 02:55.13, 200 m 00:36.30, 200 m 01:17.57, 200 m 00:48.56, 200 m 01:42.60)
10
PIE016303
D'ALESSANO SERENA
RN Torino
1995
02:55.89 (-8.1)
0 (100 m 01:27.69, 200 m 02:55.90, 200 m 01:23.37, 200 m 00:34.92, 200 m 01:14.16, 200 m 00:52.77)
11
LOM-027200
TAGLIABUE MARTINA
Mozzate Sport
1995
02:56.28 (+0.3)
0 (100 m 01:24.80, 200 m 02:56.28, 200 m 01:37.72, 200 m 00:45.05, 200 m 01:37.93, 200 m 00:47.06)
12
PIE-015220
LOCHE VERONICA
Aqua Team Aosta
1995
02:56.71 (+7.2)
0 (100 m 01:26.01, 200 m 02:56.72, 200 m 01:23.37, 200 m 00:34.92, 200 m 01:14.16, 200 m 00:52.77)
13
###000034
VARONE FEDERICA
RN Torino
1995
02:58.42 (-10.6)
0 (100 m 01:01.07)
14
PIE-016943
CERVELLO GIULIA
Sisport Fiat
1996
02:59.14 (-1.3)
0 (100 m 01:25.30, 200 m 02:59.14, 200 m 01:39.13, 200 m 00:44.43, 200 m 01:22.27, 200 m 00:35.47)
15
###000009
BACCAGLINI CHIARA
RN Torino
1996
02:59.53 (-7.5)
0 (100 m 01:26.85, 200 m 02:59.54, 200 m 00:35.41, 200 m 01:15.24, 200 m 00:52.55, 200 m 01:50.88)
16
PIE-016662
MASINO FRANCESCA
Dynamic Sport
1995
02:59.69 (-13.3)
0 (100 m 01:03.25)
17
###000019
BARBERA GIULIA
RN Torino
1995
03:01.58 (-7.4)
0 (100 m 01:01.77)
18
###000024
FICUCIELLO GESSICA
RN Torino
1995
03:03.92 (-9.1)
0 (100 m 01:05.17)
19
LOM031639
BALESTRA VIRGINIA
Malaspina S.C.
1995
03:04.04 (-9.2)
0 (100 m 01:05.11)
20
LOM-026458
FILIPPETTI STEFANIA
Mozzate Sport
1995
03:04.42 (-10.6)
0 (100 m 01:05.73)
21
###000023
DE PASQUALE AGNESE
RN Torino
1996
03:05.10
0 (100 m 01:42.66)
22
PIE-016944
CINQUATTI ALESSANDRA
Sisport Fiat
1996
03:05.92 (+0.9)
0 (100 m 01:28.71, 200 m 03:05.92, 200 m 00:48.01, 200 m 01:40.46, 200 m 00:45.17, 200 m 01:17.62)
23
###000026
GALLO NOEMI
RN Torino
1995
03:06.34
0 (100 m 01:31.99, 200 m 03:06.35, 200 m 01:23.37, 200 m 00:34.92, 200 m 01:14.16, 200 m 00:52.77)
24
###000020
BEZZO TABATA
RN Torino
1995
03:06.51 (-12.5)
0 (100 m 01:30.27, 200 m 03:06.52, 200 m 01:37.72, 200 m 00:45.05, 200 m 01:37.93, 200 m 00:47.06)
25
LOM031274
BOZZO ELENA
Gestisport
1996
03:10.03 (+1.2)
0 (100 m 01:34.18, 200 m 03:10.04, 200 m 01:30.17, 200 m 00:40.85, 200 m 01:27.29, 200 m 00:44.19)
26
LOM-026459
FILIPPETTI SARA
Mozzate Sport
1995
03:11.76 (-2.2)
0 (100 m 00:17.14, 200 m 01:55.46, 200 m 00:35.41, 200 m 01:15.24, 200 m 00:52.55, 200 m 01:50.88)
27
LOM031535
CASTIGLIONI SILVIA
Insubrika
1996
03:11.80 (-8.2)
0 (100 m 01:29.14, 200 m 03:11.81, 200 m 00:47.35, 200 m 01:41.62, 200 m 00:44.46)
28
LOM-037429
COZZI FRANCESCA
H2O
1995
03:18.20 (-31.8)
0 (100 m 01:35.81, 200 m 03:18.21, 200 m 00:35.41, 200 m 01:15.24, 200 m 00:52.55, 200 m 01:50.88)
29
LOM033400
CELLA VERONICA
Gestisport
1995
03:19.40 (+0.5)
0 (100 m 00:20.72, 200 m 02:03.11, 200 m 01:30.17, 200 m 00:40.85, 200 m 01:27.29, 200 m 00:44.19)
30
PIE016845
DEMO FRANCESCA
Centro Nuoto Torino
1995
03:22.24 (+2.0)
0 (100 m 01:38.80, 200 m 03:22.25, 200 m 01:39.13, 200 m 00:44.43, 200 m 01:22.27, 200 m 00:35.47)
31
LOM-031262
MOGNONI ALESSIA
Mozzate Sport
1996
03:34.14 (+0.1)
0 (100 m 01:45.69, 200 m 03:34.15, 200 m 01:23.37, 200 m 00:34.92, 200 m 01:14.16, 200 m 00:52.77)
LOM030739
GALANTE CARLOTTA
Garbagnate Nuoto
1995
Squal. per falsa partenza
(100 m 01:37.68, 200 m 03:18.58, 200 m 01:39.13, 200 m 00:44.43, 200 m 01:22.27, 200 m 00:35.47)
PRO-007008
FINOCCHIARO JENNIFER
Centro Nuoto Torino
1996
Squal. per virata irreg. e arrivo irreg
(100 m 01:41.60, 200 m 03:32.22, 200 m 00:48.01, 200 m 01:40.46, 200 m 00:45.17, 200 m 01:17.62)
LOM-037434
ZAPPA SAFIA
H2O
1996
Squal. per nuotata irreg.
(100 m 01:50.39, 200 m 03:41.88, 200 m 01:37.72, 200 m 00:45.05, 200 m 01:37.93, 200 m 00:47.06)
Gara num. 10: 200 mt. Misti - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM015295
AGNOTTOLI ALESSIA
Gestisport
1993
02:29.37 (-0.6)
9 (100 m 01:10.91, 200 m 02:29.38, 200 m 00:48.01, 200 m 01:40.46, 200 m 00:45.17, 200 m 01:17.62)
2
VEN-13169
MASCHI VALENTINA
I.C. Bentegodi
1994
02:29.43 (-2.5)
7 (100 m 01:11.82, 200 m 02:29.44, 200 m 01:37.72, 200 m 00:45.05, 200 m 01:37.93, 200 m 00:47.06)
3
LOM015296
NUZZO MARTA
Gestisport
1993
02:29.74 (+1.7)
6 (100 m 01:13.05, 200 m 02:29.74, 200 m 01:23.37, 200 m 00:34.92, 200 m 01:14.16, 200 m 00:52.77)
4
LOM-027493
CERIANI FRANCESCA
Nuoto MGM Sport
1993
02:31.15 (+0.1)
5 (100 m 01:11.75, 200 m 02:31.16, 200 m 01:30.17, 200 m 00:40.85, 200 m 01:27.29, 200 m 00:44.19)
5
PIE-5242
ROSSETTI SARA
Dynamic Sport
1993
02:34.52 (-0.4)
4 (100 m 01:13.56, 200 m 02:34.53, 200 m 00:35.41, 200 m 01:15.24, 200 m 00:52.55, 200 m 01:50.88)
6
PIE-006164
SANTAMARIA SILVIA
Libertas Dino Rora
1993
02:35.56 (+0.6)
3 (100 m 01:15.98, 200 m 02:35.56, 200 m 01:30.17, 200 m 00:40.85, 200 m 01:27.29, 200 m 00:44.19)
7
LOM-014843
SANTAMBROGIO ILARIA
Nuoto MGM Sport
1993
02:36.55 (-1.4)
2 (100 m 01:14.09, 200 m 02:36.56, 200 m 01:23.37, 200 m 00:34.92, 200 m 01:14.16, 200 m 00:52.77)
8
LOM023284
YOUSSEF MARIA
Gestisport
1994
02:40.39 (+0.4)
1 (100 m 01:15.79, 200 m 02:40.40, 200 m 01:37.72, 200 m 00:45.05, 200 m 01:37.93, 200 m 00:47.06)
9
LOM037364
FILIPPINETTI CLAUDIA
Insubrika
1994
02:44.47 (-3.5)
0 (100 m 01:17.56, 200 m 02:44.47, 200 m 00:35.41, 200 m 01:15.24, 200 m 00:52.55, 200 m 01:50.88)
10
ABR-006652
DI TIZIO JESSICA
A.S.D. Maiella Nuoto
1994
02:45.05 (+0.1)
0 (100 m 01:17.58, 200 m 02:45.06, 200 m 01:30.17, 200 m 00:40.85, 200 m 01:27.29, 200 m 00:44.19)
11
PIE-012819
FERRARI FRANCESCA
Rari Nantes Novara
1993
02:45.14 (-1.3)
0 (100 m 01:21.34, 200 m 02:45.15, 200 m 01:23.37, 200 m 00:34.92, 200 m 01:14.16, 200 m 00:52.77)
12
LOM-015287
PAGANI SERENA
Mozzate Sport
1993
02:47.19 (-6.8)
0 (100 m 01:22.48, 200 m 02:47.19, 200 m 01:23.37, 200 m 00:34.92, 200 m 01:14.16, 200 m 00:52.77)
13
LOM017494
CASAROTTO FEDERICA
Nord Padania Nuoto
1993
02:48.30 (-8.8)
0 (100 m 01:22.31, 200 m 02:48.31, 200 m 00:36.30, 200 m 01:17.57, 200 m 00:48.56, 200 m 01:42.60)
14
LOM016928
GALLI MICOL
Nord Padania Nuoto
1993
02:52.43 (-1.3)
0 (100 m 01:23.03, 200 m 02:52.43, 200 m 01:39.13, 200 m 00:44.43, 200 m 01:22.27, 200 m 00:35.47)
15
PIE-16283
FATIBENE FEDERICA
Dynamic Sport
1994
02:54.09 (-15.9)
0 (100 m 01:22.17, 200 m 02:54.10, 200 m 00:36.30, 200 m 01:17.57, 200 m 00:48.56, 200 m 01:42.60)
16
PIE-17518
MAROLA LINDA
Dynamic Sport
1993
02:56.84 (-2.3)
0 (100 m 01:25.69, 200 m 02:56.85, 200 m 01:30.17, 200 m 00:40.85, 200 m 01:27.29, 200 m 00:44.19)
17
LOM027875
CAELLI MARTA
Nord Padania Nuoto
1994
02:57.09 (-4.0)
0 (100 m 01:28.56, 200 m 02:57.10, 200 m 00:47.35, 200 m 01:41.62, 200 m 00:44.46)
18
LOM029466
ANGELETTI SILVIA
Nord Padania Nuoto
1994
02:57.59 (-15.6)
0 (100 m 01:25.49, 200 m 02:57.59, 200 m 01:37.72, 200 m 00:45.05, 200 m 01:37.93, 200 m 00:47.06)
19
LOM031463
CONTI ALESSIA
Nuoto Club Vigevano
1994
03:00.26 (-2.5)
0 (100 m 01:26.63, 200 m 03:00.27, 200 m 01:23.37, 200 m 00:34.92, 200 m 01:14.16, 200 m 00:52.77)
20
PIE-015217
GAL BENEDETTA
Aosta Nuoto
1994
03:01.86 (+5.9)
0 (100 m 01:33.11, 200 m 03:01.86, 200 m 00:35.41, 200 m 01:15.24, 200 m 00:52.55, 200 m 01:50.88)
21
LOM023084
FRIGATI CHIARA
Nord Padania Nuoto
1993
03:02.27 (-15.2)
0 (100 m 01:26.42, 200 m 03:02.27, 200 m 01:39.13, 200 m 00:44.43, 200 m 01:22.27, 200 m 00:35.47)
22
LOM026752
LIMARDO NAZZARENA
Nord Padania Nuoto
1993
03:02.64 (-2.4)
0 (100 m 01:28.78, 200 m 03:02.64, 200 m 00:35.41, 200 m 01:15.24, 200 m 00:52.55, 200 m 01:50.88)
23
LOM023337
PRESOTTO ALICE
Nord Padania Nuoto
1993
03:04.40 (-7.2)
0 (100 m 01:30.02, 200 m 03:04.40, 200 m 01:30.17, 200 m 00:40.85, 200 m 01:27.29, 200 m 00:44.19)
24
LOM015540
DAVI ELEONORA
Nord Padania Nuoto
1993
03:04.57
0 (100 m 01:28.92, 200 m 03:04.58, 200 m 00:35.41, 200 m 01:15.24, 200 m 00:52.55, 200 m 01:50.88)
25
PIE-017427
PERUZZO BEATRICE
Rari Nantes Novara
1994
03:08.13 (-8.4)
0 (100 m 01:31.43, 200 m 03:08.14, 200 m 00:47.35, 200 m 01:41.62, 200 m 00:44.46)
ABR-006061
MIANI VALERIA
A.S.D. Maiella Nuoto
1994
n.p.
Gara num. 11: 200 mt. Misti - Junior Femmine
Ordine di arrivo
1
VEN-10006
ARMELLINI ANGELICA
I.C. Bentegodi
1992
02:21.77 (-1.4)
9 (100 m 01:07.43, 200 m 02:21.77, 200 m 01:23.37, 200 m 00:34.92, 200 m 01:14.16, 200 m 00:52.77)
2
LOM-010299
RUSCONI ELENA
Bergamo Nuoto
1992
02:26.92 (+3.8)
7 (100 m 01:09.45, 200 m 02:26.92, 200 m 01:39.13, 200 m 00:44.43, 200 m 01:22.27, 200 m 00:35.47)
3
VEN-09494
DAL POZZO BARBARA
I.C. Bentegodi
1991
02:27.16 (-3.0)
6 (100 m 01:10.66, 200 m 02:27.17, 200 m 00:36.30, 200 m 01:17.57, 200 m 00:48.56, 200 m 01:42.60)
4
PIE-006169
CHIARTANO MARIS
Libertas Dino Rora
1992
02:28.37 (-1.6)
5 (100 m 01:11.85, 200 m 02:28.37, 200 m 00:35.41, 200 m 01:15.24, 200 m 00:52.55, 200 m 01:50.88)
5
PIE-011366
MARUZZO SIMONA
Rari Nantes Novara
1992
02:29.83 (+3.2)
4 (100 m 01:10.28, 200 m 02:29.83, 200 m 01:30.17, 200 m 00:40.85, 200 m 01:27.29, 200 m 00:44.19)
6
PIE004584
LESTINGI ILARIA
Centro Nuoto Torino
1992
02:30.17 (+3.2)
3 (100 m 01:11.14, 200 m 02:30.17, 200 m 01:37.72, 200 m 00:45.05, 200 m 01:37.93, 200 m 00:47.06)
7
LOM002475
GALLI IRIS
Gestisport
1991
02:30.90 (-1.1)
2 (100 m 01:12.70, 200 m 02:30.91, 200 m 00:47.35, 200 m 01:41.62)
8
VEN-02790
TEBALDI GIULIA
I.C. Bentegodi
1991
02:33.45 (-3.8)
1 (100 m 01:13.42, 200 m 02:33.46, 200 m 01:39.13, 200 m 00:44.43, 200 m 01:22.27, 200 m 00:35.47)
9
LOM002493
GRILLANDA FRANCESCA
Gestisport
1991
02:34.32 (+1.3)
0 (100 m 01:14.60, 200 m 02:34.33, 200 m 01:39.13, 200 m 00:44.43, 200 m 01:22.27, 200 m 00:35.47)
10
PIE001642
BRAGGION VIRGINIA
Centro Nuoto Torino
1991
02:34.59 (+0.6)
0 (100 m 01:15.51, 200 m 02:34.59, 200 m 01:23.37, 200 m 00:34.92, 200 m 01:14.16, 200 m 00:52.77)
11
LOM-011523
NARDIN BARBARA
Nuoto MGM Sport
1992
02:36.07 (+10.7)
0 (100 m 01:13.68, 200 m 02:36.08, 200 m 00:36.30, 200 m 01:17.57, 200 m 00:48.56, 200 m 01:42.60)
12
LOM-030141
GAMUCCI ISABELLA
Mozzate Sport
1992
02:36.40 (-3.6)
0 (100 m 01:14.23, 200 m 02:36.40, 200 m 00:35.41, 200 m 01:15.24, 200 m 00:52.55, 200 m 01:50.88)
13
PIE000108
ALEMANNO CHIARA
Centro Nuoto Torino
1992
02:36.53 (-2.5)
0 (100 m 01:16.62, 200 m 02:36.53, 200 m 00:48.01, 200 m 01:40.46, 200 m 00:45.17, 200 m 01:17.62)
14
PIE-005143
GOLISANO FRANCESCA
Aosta Nuoto
1991
02:36.94 (-3.1)
0 (100 m 01:16.28, 200 m 02:36.94, 200 m 00:36.30, 200 m 01:17.57, 200 m 00:48.56, 200 m 01:42.60)
15
LOM-013479
LENTINI MARIKA
Nuoto MGM Sport
1991
02:38.31 (+2.3)
0 (100 m 01:15.93, 200 m 02:38.31, 200 m 01:37.72, 200 m 00:45.05, 200 m 01:37.93, 200 m 00:47.06)
16
VEN-13322
CASO CAMILLA
I.C. Bentegodi
1992
02:38.65 (-4.7)
0 (100 m 01:17.63, 200 m 02:38.66, 200 m 00:48.01, 200 m 01:40.46, 200 m 00:45.17, 200 m 01:17.62)
17
LOM011587
DE STEFANI FEDERICA
Nord Padania Nuoto
1991
02:46.11 (-7.0)
0 (100 m 01:20.65, 200 m 02:46.12, 200 m 00:47.35, 200 m 01:41.62, 200 m 00:44.46)
18
PIE-17258
NALIN GIULIA
Dynamic Sport
1991
02:46.21 (-6.6)
0 (100 m 01:22.94, 200 m 02:46.21, 200 m 01:37.72, 200 m 00:45.05, 200 m 01:37.93, 200 m 00:47.06)
19
PIE004776
MELIS LORENZA
Centro Nuoto Torino
1992
02:46.26 (+1.3)
0 (100 m 01:21.72, 200 m 02:46.26, 200 m 01:37.72, 200 m 00:45.05, 200 m 01:37.93, 200 m 00:47.06)
20
LOM013241
CAPUZZI STEFANIA
Nord Padania Nuoto
1992
02:47.45 (-3.4)
0 (100 m 01:16.74, 200 m 02:47.45, 200 m 01:30.17, 200 m 00:40.85, 200 m 01:27.29, 200 m 00:44.19)
21
LOM005030
PIZZI LUANA
Nord Padania Nuoto
1991
02:47.71
0 (100 m 01:20.00, 200 m 02:47.72, 200 m 00:36.30, 200 m 01:17.57, 200 m 00:48.56, 200 m 01:42.60)
22
VEN-06960
FRASSANI MARTINA
I.C. Bentegodi
1991
02:47.88 (+3.9)
0 (100 m 01:17.78, 200 m 02:47.88, 200 m 00:36.30, 200 m 01:17.57, 200 m 00:48.56, 200 m 01:42.60)
23
LOM002477
GAMBINO LISA
Gestisport
1991
02:54.50 (-25.5)
0 (100 m 01:23.35, 200 m 02:54.50, 200 m 00:48.01, 200 m 01:40.46, 200 m 00:45.17, 200 m 01:17.62)
24
LOM023340
BIANCHINI SOFIA
Nord Padania Nuoto
1992
02:55.31 (+0.4)
0 (100 m 01:24.41, 200 m 02:55.31, 200 m 00:48.01, 200 m 01:40.46, 200 m 00:45.17, 200 m 01:17.62)
25
LOM032029
DI LECCE VALENTINA
Nord Padania Nuoto
1991
02:57.58 (-2.4)
0 (100 m 01:27.26, 200 m 02:57.59, 200 m 01:37.72, 200 m 00:45.05, 200 m 01:37.93, 200 m 00:47.06)
26
LOM010891
CAVALLINI CHIARA CONSUELO
Gestisport
1992
02:58.24 (-21.8)
0 (100 m 01:23.85, 200 m 02:58.24, 200 m 01:23.37, 200 m 00:34.92, 200 m 01:14.16, 200 m 00:52.77)
27
PIE-12592
BAZZANO ELENA
Dynamic Sport
1991
03:04.19 (+2.6)
0 (100 m 01:27.48, 200 m 03:04.20, 200 m 01:39.13, 200 m 00:44.43, 200 m 01:22.27, 200 m 00:35.47)
LOM-001268
PANARARI CHIARA
Bergamo Nuoto
1991
Squal. per virata irreg. fraz. rana
(100 m 01:14.69, 200 m 02:38.64, 200 m 00:48.01, 200 m 01:40.46, 200 m 00:45.17, 200 m 01:17.62)
Gara num. 12: 200 mt. Misti - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM006410
POZZI MARGHERITA
ISPRA NUOTO
1989
02:19.38 (+1.3)
9 (100 m 01:06.02)
2
VEN-02797
ANTONINI FRANCESCA
I.C. Bentegodi
1988
02:22.57 (-2.7)
7 (100 m 01:07.93, 200 m 02:22.57, 200 m 00:35.41, 200 m 01:15.24, 200 m 00:52.55, 200 m 01:50.88)
3
LOM001618
NEGRONI SAMANTHA
Ispra Nuoto
1987
02:24.15 (+4.2)
6 (100 m 01:10.35, 200 m 02:24.15, 200 m 00:47.35, 200 m 01:41.62)
4
LOM006039
SINIGAGLIA LAURA
Centro Nuoto Bollate
1990
02:26.76 (-0.2)
5 (100 m 01:11.57, 200 m 02:26.77, 200 m 00:47.35, 200 m 01:41.62)
5
ABR-002585
CORSINI GIULIA
A.S.D. Maiella Nuoto
1990
02:32.05 (-2.9)
4 (100 m 01:12.01, 200 m 02:32.06, 200 m 00:36.30, 200 m 01:17.57, 200 m 00:48.56, 200 m 01:42.60)
6
LOM005609
RADAELLI GIULIA FEDORA
Gestisport
1989
02:33.23 (+8.2)
3 (00:32.46, 01:11.23, 01:56.12, 02:33.23, 00:48.01, 01:40.46, 00:45.17, 01:17.62, 00:51.58)
7
PIE-4745
MASSAROTTO LUCREZIA
Dynamic Sport
1988
02:36.52 (-3.7)
2 (100 m 01:16.79, 200 m 02:36.52, 200 m 00:47.35, 200 m 01:41.62, 200 m 00:44.46)
8
LOM013542
OLDANI LARA
Insubrika
1988
02:38.41 (+1.7)
1 (100 m 01:17.35, 200 m 02:38.41, 200 m 00:47.35, 200 m 01:41.62, 200 m 00:44.46)
9
LOM-002564
PAGANI SARA
Mozzate Sport
1990
02:40.34 (-0.7)
0 (100 m 01:15.30, 200 m 02:40.35, 200 m 01:39.13, 200 m 00:44.43, 200 m 01:22.27, 200 m 00:35.47)
10
LOM006033
RIZZARDI LAURA
Centro Nuoto Bollate
1983
02:45.03 (+0.0)
0 (100 m 01:18.79, 200 m 02:45.03, 200 m 00:47.35, 200 m 01:41.62, 200 m 00:44.46)
11
LOM-005012
MENI SARA
H2O
1990
02:45.44 (+1.6)
0 (100 m 01:20.76, 200 m 02:45.45, 200 m 00:35.41, 200 m 01:15.24, 200 m 00:52.55, 200 m 01:50.88)
12
LOM-005073
VILLA ELISA
H2O
1987
02:46.50 (+1.5)
0 (100 m 01:16.75, 200 m 02:46.51, 200 m 01:39.13, 200 m 00:44.43, 200 m 01:22.27, 200 m 00:35.47)
13
PIE-14542
FOGLIZZO MARTINA
Dynamic Sport
1988
02:50.11 (+0.4)
0 (100 m 01:21.58, 200 m 02:50.11, 200 m 00:36.30, 200 m 01:17.57, 200 m 00:48.56, 200 m 01:42.60)
14
PIE-003875
FERRINI FRANCESCA
Aosta Nuoto
1990
02:55.53 (+13.5)
0 (100 m 01:21.04, 200 m 02:55.53, 200 m 01:23.37, 200 m 00:34.92, 200 m 01:14.16, 200 m 00:52.77)
15
LOM-037430
PEDULLA' PRISCA
H2O
1988
03:01.36 (-3.6)
0 (100 m 01:29.49, 200 m 03:01.37, 200 m 00:48.01, 200 m 01:40.46, 200 m 00:45.17, 200 m 01:17.62)
LOM-000940
ALBORGHETTI ELENA
Bergamo Nuoto
1990
n.p.
PIE-003845
TRISCHITTA PARWEEN
SAFA 2000
1986
n.p.
Gara num. 13: 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM030137
MAESTRI RICCARDO
Gestisport
1994
02:20.92 (-3.1)
9 (100 m 01:04.67, 200 m 02:20.92, 200 m 01:37.72, 200 m 00:45.05, 200 m 01:37.93)
2
PIE015367
CICCARDI ANDREA
RN Torino
1994
02:36.73 (-1.3)
7 (100 m 01:17.00, 200 m 02:36.74, 200 m 00:47.35, 200 m 01:41.62)
3
PIE015365
CAVUOTO MIRKO
RN Torino
1994
02:37.11 (-2.9)
6 (100 m 01:15.21, 200 m 02:37.11, 200 m 01:39.13, 200 m 00:44.43, 200 m 01:22.27, 200 m 00:35.47)
4
PIE016972
MINNELLI DANIELE
Centro Nuoto Torino
1995
02:41.81 (-1.2)
5 (100 m 01:19.64, 200 m 02:41.81, 200 m 00:48.01, 200 m 01:40.46, 200 m 00:45.17, 200 m 01:17.62)
5
PIE-015331
FERRARI MORENO
Sisport Fiat
1994
02:43.14 (-9.8)
4 (100 m 01:18.68, 200 m 02:43.14, 200 m 01:30.17, 200 m 00:40.85, 200 m 01:27.29, 200 m 00:44.19)
6
PIE015565
POZZI STEFANO
RN Torino
1994
02:43.23 (-1.8)
3 (100 m 01:17.27, 200 m 02:43.23, 200 m 01:30.17, 200 m 00:40.85, 200 m 01:27.29, 200 m 00:44.19)
7
###000033
VALERA FEDERICO
RN Torino
1995
02:43.52 (-6.5)
2 (100 m 01:19.16, 200 m 02:43.52, 200 m 01:39.13, 200 m 00:44.43, 200 m 01:22.27, 200 m 00:35.47)
8
LOM026496
GILARDONI ROBERTO
Gestisport
1994
02:43.94 (-0.1)
1 (100 m 01:17.73, 200 m 02:43.94, 200 m 00:35.41, 200 m 01:15.24, 200 m 00:52.55, 200 m 01:50.88)
9
LOM026490
MERLO FEDERICO
Gestisport
1994
02:44.42 (-0.1)
0 (100 m 01:19.75)
10
LOM029500
FATTALINI ANDREA
Insubrika
1994
02:45.00 (-2.3)
0 (100 m 01:18.55, 200 m 02:45.00, 200 m 00:47.35, 200 m 01:41.62)
11
PIE-016956
BRUNI ANDREA
Sisport Fiat
1995
02:45.67 (-5.2)
0 (100 m 01:21.13, 200 m 02:45.67, 200 m 00:35.41, 200 m 01:15.24, 200 m 00:52.55, 200 m 01:50.88)
12
PIE016218
LEE DAVIDE
RN Torino
1994
02:45.94 (-6.1)
0 (100 m 01:22.61)
13
LOM029504
GARZOLI ANDREA
Insubrika
1994
02:46.69 (-3.7)
0 (100 m 01:20.48, 200 m 02:46.69, 200 m 01:23.37, 200 m 00:34.92, 200 m 01:14.16, 200 m 00:52.77)
LOM-035779
CAPPA UMBERTO
Rari Nantes Novara
1994
02:48.01 f.g.
PIE-017421
TORTI FEDERICO
Rari Nantes Novara
1995
02:49.03 f.g.
(100 m 01:25.77, 200 m 02:49.03, 200 m 00:48.01, 200 m 01:40.46, 200 m 00:45.17, 200 m 01:17.62)
14
###000037
DIETA ALESSANDRO
RN Torino
1995
02:50.50 (-3.5)
0 (100 m 01:24.67, 200 m 02:50.51, 200 m 01:37.72, 200 m 00:45.05, 200 m 01:37.93, 200 m 00:47.06)
15
PIE-015216
CERRATO DAVIDE
Aqua Team Aosta
1994
02:52.14 (+6.1)
0 (100 m 01:24.26, 200 m 02:52.15, 200 m 01:37.72, 200 m 00:45.05, 200 m 01:37.93, 200 m 00:47.06)
16
LOM26488
ZANOVELLO LORIS
Gestisport
1994
02:53.36 (+2.7)
0 (100 m 01:22.72, 200 m 02:53.36, 200 m 00:48.01, 200 m 01:40.46, 200 m 00:45.17, 200 m 01:17.62)
17
LOM032282
AIELLI ANDREA
Insubrika
1995
02:53.93 (-4.1)
0 (100 m 01:22.01, 200 m 02:53.94, 200 m 01:23.37, 200 m 00:34.92, 200 m 01:14.16, 200 m 00:52.77)
18
LOM-027199
OGLIARI SEBASTIAN
Mozzate Sport
1994
02:54.79 (-0.2)
0 (100 m 01:28.39, 200 m 02:54.79, 200 m 01:39.13, 200 m 00:44.43, 200 m 01:22.27, 200 m 00:35.47)
19
PIE016841
BELLINO GIOVANNI
Centro Nuoto Torino
1995
02:54.86 (-4.1)
0 (100 m 01:24.76, 200 m 02:54.86, 200 m 00:35.41, 200 m 01:15.24, 200 m 00:52.55, 200 m 01:50.88)
20
PIE-016278
GIANNINI NICOLO'
Dynamic Sport
1994
02:55.10 (-4.9)
0 (100 m 01:26.61, 200 m 02:55.11, 200 m 01:30.17, 200 m 00:40.85, 200 m 01:27.29, 200 m 00:44.19)
21
LOM031541
DE AMBROSI SAMUELE
Insubrika
1995
02:55.97 (-22.2)
0 (100 m 01:25.00, 200 m 02:55.98, 200 m 00:35.41, 200 m 01:15.24, 200 m 00:52.55, 200 m 01:50.88)
22
PIE-015610
SIMONELLI ANDREA
Sisport Fiat
1995
02:57.83 (-7.9)
0 (100 m 01:27.20, 200 m 02:57.84, 200 m 00:47.35, 200 m 01:41.62)
23
PRO-007009
MASANTE RICCARDO
Centro Nuoto Torino
1995
02:57.95 (+2.9)
0 (100 m 01:22.41, 200 m 02:57.96, 200 m 00:47.35, 200 m 01:41.62)
24
###000031
SCALA ANDREA GIULIO
RN Torino
1995
03:06.96 (-3.0)
0 (100 m 01:30.76, 200 m 03:06.96, 200 m 01:23.37, 200 m 00:34.92, 200 m 01:14.16, 200 m 00:52.77)
25
###000018
ALCIBIADE MARCO
RN Torino
1995
03:07.88 (-10.1)
0 (100 m 01:32.59, 200 m 03:07.89, 200 m 00:48.01, 200 m 01:40.46, 200 m 00:45.17, 200 m 01:17.62)
26
LOM029939
GASPARI EDOARDO
Gestisport
1994
03:09.56 (-0.4)
0 (100 m 01:30.10, 200 m 03:09.57, 200 m 01:39.13, 200 m 00:44.43, 200 m 01:22.27, 200 m 00:35.47)
LOM029664
RICCI NADIM
Malaspina S.C.
1994
n.p.
PIE-015583
CHIARELLO PIETRO
SAFA 2000
1994
n.p.
Gara num. 14: 200 mt. Misti - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM012903
CERIOLI NICOLO'
Malaspina S.C.
1991
02:16.34 (-8.7)
9 (100 m 01:02.75, 200 m 02:16.35, 200 m 01:39.13, 200 m 00:44.43, 200 m 01:22.27, 200 m 00:35.47)
2
VEN-09881
PROVOLO NICOLA
I.C. Bentegodi
1992
02:20.31 (-2.2)
7 (100 m 01:04.79, 200 m 02:20.31, 200 m 00:48.01, 200 m 01:40.46, 200 m 00:45.17)
3
LOM014717
POZZI ANDREA
Gestisport
1991
02:20.37 (+2.4)
6 (100 m 01:48.08)
4
LOM010910
GARLANDO ALESSANDRO
Gestisport
1991
02:22.75 (-1.3)
5 (100 m 01:07.89, 200 m 02:22.76, 200 m 00:47.35, 200 m 01:41.62)
5
LOM011580
CALDANA ALESSANDRO
Nord Padania Nuoto
1991
02:24.46 (-8.8)
4 (100 m 01:08.36, 200 m 02:24.47, 200 m 00:35.41, 200 m 01:15.24, 200 m 00:52.55)
6
LOM-014479
RECUPERO RICCARDO
Nuoto MGM Sport
1992
02:25.03 (+3.0)
3 (100 m 01:10.70, 200 m 02:25.03, 200 m 01:23.37, 200 m 00:34.92, 200 m 01:14.16, 200 m 00:52.77)
7
LOM029665
SINIGAGLIA LUCA
Malaspina S.C.
1993
02:28.68 (-4.3)
2 (100 m 01:08.88, 200 m 02:28.68, 200 m 01:39.13, 200 m 00:44.43, 200 m 01:22.27, 200 m 00:35.47)
8
PIE-16653
SALZA GIANMARCO
Dynamic Sport
1992
02:28.74 (+5.7)
1 (100 m 01:06.92)
9
LOM023285
YOUSSEF MOEZ ADIN
Gestisport
1993
02:30.20 (-15.8)
0 (100 m 01:09.87, 200 m 02:30.20, 200 m 00:48.01, 200 m 01:40.46, 200 m 00:45.17, 200 m 01:17.62)
10
VEN-18101
LORIGGIOLA SIMONE
I.C. Bentegodi
1993
02:30.23 (-17.3)
0 (100 m 01:10.94)
11
LOM-010879
BELLANTONI DOMENICO
Mozzate Sport
1991
02:30.93 (-12.1)
0 (100 m 01:11.78)
12
VEN-014998
GIULIANI JACOPO
I.C. Bentegodi
1992
02:33.23 (-8.1)
0 (100 m 01:16.21, 200 m 02:33.23, 200 m 01:37.72, 200 m 00:45.05, 200 m 01:37.93)
13
LOM030480
VALENTINI MARCO
Nord Padania Nuoto
1991
02:34.02 (-4.7)
0 (100 m 01:12.20, 200 m 02:34.03, 200 m 00:48.01, 200 m 01:40.46, 200 m 00:45.17, 200 m 01:17.62)
14
PIE-013344
CAMPOLO DOMENICO
Rari Nantes Novara
1993
02:34.27 (+2.8)
0 (100 m 01:15.53, 200 m 02:34.28, 200 m 00:47.35, 200 m 01:41.62)
15
PIE013363
CUCCO FEDERICO
Centro Nuoto Torino
1993
02:35.38 (+0.4)
0 (100 m 01:15.39, 200 m 02:35.38, 200 m 01:30.17, 200 m 00:40.85, 200 m 01:27.29, 200 m 00:44.19)
16
LOM023722
DELL'OMO LUCA
Malaspina S.C.
1993
02:36.97 (-2.1)
0 (100 m 01:13.62)
17
LOM-037435
FUSI MATTEO
H2O
1993
02:37.22 (-0.8)
0 (100 m 01:14.45, 200 m 02:37.23, 200 m 01:39.13, 200 m 00:44.43, 200 m 01:22.27, 200 m 00:35.47)
18
PIE005887
BERNARDINI SIMONE
Centro Nuoto Torino
1991
02:37.65 (-7.3)
0 (100 m 01:13.97, 200 m 02:37.65, 200 m 01:23.37, 200 m 00:34.92, 200 m 01:14.16, 200 m 00:52.77)
19
LOM029463
GIOIA GIANMARCO
Nord Padania Nuoto
1992
02:39.94 (-6.5)
0 (100 m 01:17.97, 200 m 02:39.94, 200 m 00:35.41, 200 m 01:15.24, 200 m 00:52.55, 200 m 01:50.88)
20
LOM023311
FRANCIOSI FABIO
Malaspina S.C.
1993
02:40.18 (+1.3)
0 (100 m 01:17.77, 200 m 02:40.18, 200 m 00:35.41, 200 m 01:15.24, 200 m 00:52.55, 200 m 01:50.88)
21
LOM-015924
BONACINA ANDREA
Bergamo Nuoto
1991
02:41.57 (+6.6)
0 (100 m 01:17.04)
22
LOM-038078
GOTTI NADIR
Bergamo Nuoto
1993
02:43.17 (+3.2)
0 (100 m 01:14.59, 200 m 02:43.17, 200 m 01:30.17, 200 m 00:40.85, 200 m 01:27.29, 200 m 00:44.19)
23
LOM027557
SERENA TOMMASO
Insubrika
1993
02:44.88 (-7.9)
0 (100 m 01:19.04, 200 m 02:44.88, 200 m 01:30.17, 200 m 00:40.85, 200 m 01:27.29, 200 m 00:44.19)
24
LOM-023142
SORDELLI STEFANO
Mozzate Sport
1993
02:45.89 (-10.1)
0 (100 m 01:18.41, 200 m 02:45.90, 200 m 00:47.35, 200 m 01:41.62)
25
LOM-023296
DOMENICALE ANDREA
Mozzate Sport
1993
02:47.34 (-7.7)
0 (100 m 01:20.30, 200 m 02:47.35, 200 m 01:37.72, 200 m 00:45.05, 200 m 01:37.93)
26
LOM023309
GALLINA FILIPPO
Malaspina S.C.
1993
02:48.58 (+4.2)
0 (100 m 01:19.32, 200 m 02:48.59, 200 m 01:39.13, 200 m 00:44.43, 200 m 01:22.27, 200 m 00:35.47)
27
LOM-026472
VOLONTERIO ALEX
Mozzate Sport
1993
02:49.09 (-8.9)
0 (100 m 01:23.91, 200 m 02:49.10, 200 m 01:39.13, 200 m 00:44.43, 200 m 01:22.27, 200 m 00:35.47)
28
LOM016932
BERGNA LUCA
Nord Padania Nuoto
1992
02:54.55 (-6.8)
0 (100 m 01:25.64, 200 m 02:54.55, 200 m 01:23.37, 200 m 00:34.92, 200 m 01:14.16, 200 m 00:52.77)
LOM015173
VISENTIN FEDERICO
Malaspina S.C.
1991
Squal. per falsa partenza
(100 m 01:08.78, 200 m 02:24.05, 200 m 01:30.17, 200 m 00:40.85, 200 m 01:27.29, 200 m 00:44.19)
VEN-17425
CAFFINI GIOVANNI
I.C. Bentegodi
1993
Squal. per nuotata irreg. e arrivo irreg.
(100 m 01:20.25, 200 m 02:47.41, 200 m 00:48.01, 200 m 01:40.46, 200 m 00:45.17, 200 m 01:17.62)
Gara num. 15: 200 mt. Misti - Junior Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM005154
COSENTINO GABRIELE ANTONI
Gestisport
1990
02:06.17 (+0.2)
9 (100 m 00:57.62, 200 m 02:06.17, 200 m 00:47.35, 200 m 01:41.62)
2
VEN-02852
PIZZINI LUCA
I.C. Bentegodi
1989
02:08.09 (+2.2)
7 (100 m 01:01.01, 200 m 02:08.10, 200 m 01:37.72, 200 m 00:45.05, 200 m 01:37.93)
3
LOM002552
NUZZO STEFANO
Gestisport
1990
02:08.97 (0.0)
6 (100 m 01:01.94, 200 m 02:08.98, 200 m 00:44.43, 200 m 01:22.27, 200 m 00:35.47, 200 m 01:14.68)
4
LOM-005713
GUERRIERO MARCO
Nuoto MGM Sport
1989
02:11.66 (-0.3)
5 (100 m 01:03.45, 200 m 02:11.67, 200 m 01:30.17, 200 m 00:40.85, 200 m 01:27.29, 200 m 00:44.19)
5
LOM-007084
LAVEZZARI LUCA
Nuoto MGM Sport
1989
02:12.35 (+2.3)
4 (100 m 01:01.02, 200 m 02:12.35, 200 m 00:48.01, 200 m 01:40.46)
6
LOM005222
LASTA FILIPPO
Gestisport
1990
02:13.57 (-0.4)
3 (00:30.33, 01:03.77, 01:42.40, 02:13.58, 02:18.19, 01:39.13, 00:44.43, 01:37.72, 00:47.35, 01:41.62, 00:51.58)
7
LOM-005575
MINERVINO ANDREA
Nuoto MGM Sport
1989
02:13.92 (+4.1)
2 (100 m 01:03.61, 200 m 02:13.93, 200 m 01:23.37, 200 m 00:34.92, 200 m 01:14.16)
8
ABR-001055
FASOLI LUCA
A.S.D. Maiella Nuoto
1989
02:15.72 (+0.7)
1 (00:29.85, 01:46.25, 02:15.73, 01:39.13, 00:44.43, 01:22.27, 00:35.47, 01:14.68, 00:51.58)
9
PIE-001328
BALLA FILIPPO
Libertas Dino Rora
1989
02:18.18 (+5.2)
0 (00:30.29, 01:07.72, 01:46.54, 02:18.19, 01:39.13, 00:44.43, 01:37.72, 00:45.05, 01:37.93, 00:51.58)
10
LOM-002394
CARUGATI DAVIDE
Mozzate Sport
1989
02:19.34 (-2.7)
0 (100 m 01:05.95, 200 m 02:19.35, 200 m 01:39.13, 200 m 00:44.43, 200 m 01:22.27, 200 m 00:35.47)
11
LOM-001323
ROTA CHRISTIAN
Bergamo Nuoto
1990
02:21.40 (-6.6)
0 (100 m 01:07.40, 200 m 02:21.40, 200 m 01:30.17, 200 m 00:40.85, 200 m 01:27.29, 200 m 00:44.19)
12
LOM013578
SCARIN ENRICO
Insubrika
1989
02:22.38 (-1.4)
0 (100 m 01:06.38, 200 m 02:22.38, 200 m 01:37.72, 200 m 00:45.05, 200 m 01:37.93)
13
LOM005033
REBOSIO RICCARDO
Nord Padania Nuoto
1989
02:22.59 (+3.1)
0 (100 m 01:05.72, 200 m 02:22.60, 200 m 01:37.72, 200 m 00:45.05, 200 m 01:37.93)
14
LOM002609
ROSSI LUCA
Gestisport
1989
02:24.66 (-1.3)
0 (100 m 01:08.54, 200 m 02:24.66, 200 m 00:35.41, 200 m 01:15.24, 200 m 00:52.55)
15
VEN-02635
LUPERINI MARCO
I.C. Bentegodi
1990
02:25.53 (+6.1)
0 (100 m 01:06.79, 200 m 02:25.53, 200 m 01:30.17, 200 m 00:40.85, 200 m 01:27.29, 200 m 00:44.19)
16
LOM013577
PISANO DAVIDE
Insubrika
1989
02:27.52 (-8.5)
0 (100 m 01:08.66)
17
PIE-4940
MOSCA BALMA NICOL̉
Dynamic Sport
1990
02:28.49 (+3.5)
0 (100 m 01:11.54, 200 m 02:28.50, 200 m 01:23.37, 200 m 00:34.92, 200 m 01:14.16, 200 m 00:52.77)
18
LOM-001383
VITALI DANIELE
Bergamo Nuoto
1990
02:29.24 (-0.8)
0 (100 m 01:09.71, 200 m 02:29.25, 200 m 01:37.72, 200 m 00:45.05, 200 m 01:37.93)
19
LOM-02545
MOROTTI MATTIA
Mozzate Sport
1989
02:31.54 (-6.5)
0 (100 m 01:12.91, 200 m 02:31.55, 200 m 01:23.37, 200 m 00:34.92, 200 m 01:14.16, 200 m 00:52.77)
20
LOM004937
BUSNELLI FEDERICO
Nord Padania Nuoto
1990
02:34.15
0 (100 m 01:10.67, 200 m 02:34.15, 200 m 00:35.41, 200 m 01:15.24, 200 m 00:52.55, 200 m 01:50.88)
21
LOM015771
D'ERRICO MICHELE
Garbagnate Nuoto
1990
02:35.66 (+2.6)
0 (100 m 01:16.82, 200 m 02:35.66, 200 m 01:23.37, 200 m 00:34.92, 200 m 01:14.16, 200 m 00:52.77)
22
LOM-001335
SANGALLI ALBERTO
Bergamo Nuoto
1990
02:36.90 (+1.9)
0 (100 m 01:16.54, 200 m 02:36.90, 200 m 01:37.72, 200 m 00:45.05, 200 m 01:37.93)
VEN-02755
CACCIOLA STEFANO
I.C. Bentegodi
1990
Squal. per virata irreg. e arrivo irreg,. fraz. rana
(100 m 01:08.89, 200 m 02:25.19, 200 m 00:48.01, 200 m 01:40.46, 200 m 00:45.17)
Gara num. 16: 200 mt. Misti - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM006671
TOSCANO ANDREA
Malaspina S.C.
1987
02:12.27 (+2.3)
9 (100 m 01:00.07)
2
LOM-008172
LIMIDO JARNO
DDS
1988
02:12.74 (+2.7)
7 (100 m 01:02.94, 200 m 02:12.74, 200 m 00:35.41, 200 m 01:15.24, 200 m 00:52.55)
3
LOM002410
CHIHADE FIRAS
Gestisport
1988
02:14.04 (0.0)
6 (100 m 01:05.81, 200 m 02:14.05, 200 m 00:48.01, 200 m 01:40.46)
4
LOM005188
FERRARI LORENZO
Malaspina S.C.
1988
02:16.59 (-0.8)
5 (100 m 01:04.73, 200 m 02:16.60, 200 m 01:23.37, 200 m 00:34.92, 200 m 01:14.16)
5
VEN-02712
BONETTI TOMMASO
I.C. Bentegodi
1988
02:16.81 (-16.5)
4 (100 m 01:08.35, 200 m 02:16.81, 200 m 00:48.01, 200 m 01:40.46, 200 m 00:45.17)
6
LOM005861
ORLANDIN CRISTIAN
Nord Padania Nuoto
1988
02:17.30 (-2.4)
3 (100 m 01:07.63, 200 m 02:17.30, 200 m 00:47.35, 200 m 01:41.62)
7
PIE-4938
MOSCA RICCARDO
Dynamic Sport
1983
02:21.39 (+2.8)
2 (00:31.32, 01:07.86, 01:46.86, 00:48.01, 01:40.46, 00:45.17, 01:17.62, 00:51.58)
8
LOM008286
CAELLI ANDREA
Nord Padania Nuoto
1988
02:31.42 (+4.1)
1 (100 m 01:07.59)
9
LOM006171
PASI SAMUELE
Garbagnate Nuoto
1988
02:38.36 (+15.4)
0 (100 m 01:15.56, 200 m 02:38.36, 200 m 00:35.41, 200 m 01:15.24, 200 m 00:52.55)
Gara num. 17: 800 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM-029854
NUSCIS LETIZIA
Nuoto MGM Sport
1994
09:53.33 (-6.5)
9 (100 m 01:10.41, 200 m 02:23.69, 300 m 03:37.64, 400 m 04:52.27, 500 m 06:07.29, 600 m 07:23.03, 700 m 08:38.37)
2
PIE-12765
FURNO NASTASSJA
Dynamic Sport
1994
09:55.92 (-4.9)
7 (100 m 01:10.01, 200 m 02:24.62, 300 m 03:39.84, 400 m 04:54.10, 500 m 06:10.19, 600 m 07:26.37, 700 m 08:41.62, 800 m 09:55.92, 800 m 01:30.17, 800 m 00:40.85, 800 m 01:27.29, 800 m 00:44.19)
3
LOM025516
NOTORIO DELIA
Caronno P. Nuoto
1993
10:05.62 (-10.2)
6 (100 m 01:11.11, 200 m 02:27.36, 300 m 03:43.79, 400 m 05:01.14, 500 m 06:18.72, 600 m 07:35.47, 700 m 08:52.72, 800 m 10:05.63, 800 m 00:47.35, 800 m 01:41.62)
4
PIE-012819
FERRARI FRANCESCA
Rari Nantes Novara
1993
10:16.14 (+18.1)
5 (100 m 01:12.96, 200 m 02:29.14, 300 m 03:45.57, 400 m 05:02.91, 500 m 06:21.09, 600 m 07:39.90, 700 m 08:59.01, 800 m 10:16.14, 800 m 00:35.41, 800 m 01:15.24, 800 m 00:52.55)
5
LOM024651
GALANTE CAMILLA
Garbagnate Nuoto
1993
10:39.07 (+3.2)
4 (100 m 01:12.91, 200 m 02:32.26, 300 m 03:53.34, 400 m 05:15.12, 500 m 06:37.23, 600 m 07:59.34, 700 m 09:21.03, 800 m 10:39.07, 800 m 01:23.37, 800 m 00:34.92, 800 m 01:14.16)
6
LOM023415
DEL LATTE VALENTINA
ASD Vogherese Nuoto
1993
10:39.47 (-8.8)
3 (100 m 01:15.51, 200 m 02:36.00, 300 m 03:56.71, 400 m 05:17.39, 500 m 06:38.53, 600 m 07:59.50, 700 m 09:20.20, 800 m 10:39.48, 800 m 00:48.01, 800 m 01:40.46)
7
LOM030736
FRASCHINI MICAELA
Garbagnate Nuoto
1994
10:59.40 (-8.3)
2 (100 m 01:14.45, 200 m 02:36.19, 300 m 03:59.45, 400 m 05:23.26, 500 m 06:47.59, 600 m 08:12.22, 700 m 09:36.72, 800 m 10:59.41, 800 m 00:35.41, 800 m 01:15.24, 800 m 00:52.55)
Gara num. 18: 800 mt. Stile Libero - Junior Femmine
Ordine di arrivo
1
PIE-002239
POLETTI MARIKA
Rari Nantes Novara
1992
09:14.07 (+7.3)
9 (100 m 01:05.52, 200 m 02:14.96, 300 m 03:24.81, 400 m 04:34.60, 500 m 05:45.60, 600 m 06:56.18, 700 m 08:06.20, 800 m 09:14.08, 800 m 01:37.72, 800 m 00:45.05, 800 m 01:37.93)
2
LOM-005735
PACE VIVIANA
Nuoto MGM Sport
1991
09:18.18 (-6.4)
7 (100 m 01:06.15, 200 m 02:15.72, 300 m 03:25.65, 400 m 04:35.64, 500 m 05:46.11, 600 m 06:57.07, 700 m 08:08.10, 800 m 09:18.18, 800 m 00:44.43, 800 m 01:22.27, 800 m 00:35.47, 800 m 01:14.68)
3
LOM033444
MOTTADELLI ANNA
Nord Padania Nuoto
1992
10:14.50 (-12.0)
6 (100 m 01:12.27, 200 m 02:29.78, 300 m 03:48.55, 400 m 05:06.40, 500 m 06:23.86, 600 m 07:42.12, 700 m 08:59.62, 800 m 10:14.50, 800 m 00:44.43, 800 m 01:22.27, 800 m 00:35.47, 800 m 01:14.68)
Gara num. 19: 800 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine
Ordine di arrivo
1
LOM006029
PACINOTTI ERICA
Centro Nuoto Bollate
1986
09:25.17 (+3.2)
9 (100 m 01:05.06, 200 m 02:15.41, 300 m 03:26.15, 400 m 04:37.90, 500 m 05:49.34, 600 m 07:01.67, 700 m 08:13.85, 800 m 09:25.17, 800 m 00:47.35, 800 m 01:41.62)
2
LOM-000888
BANA MARGHERITA
Bergamo Nuoto
1988
09:43.69 (-3.8)
7 (100 m 01:10.03, 200 m 02:23.24, 300 m 03:36.64, 400 m 04:50.30, 500 m 06:04.22, 600 m 07:18.27, 700 m 08:32.60, 800 m 09:43.70, 800 m 00:48.01, 800 m 01:40.46)
3
PIE-003783
TERRIGNO SARA
Libertas Dino Rora
1989
09:44.66 (-1.3)
6 (100 m 01:09.60, 200 m 02:21.77, 300 m 03:34.37, 400 m 04:47.43, 500 m 06:00.93, 600 m 07:15.28, 700 m 08:30.46, 800 m 09:44.66, 800 m 01:23.37, 800 m 00:34.92, 800 m 01:14.16)
4
LOM013237
CAPUZZI ELEONORA
Nord Padania Nuoto
1990
10:15.78 (+3.0)
5 (100 m 01:11.63, 200 m 02:26.81, 300 m 03:43.84, 400 m 05:01.81, 500 m 06:19.39, 600 m 07:38.32, 700 m 08:57.46, 800 m 10:15.79, 800 m 01:37.72, 800 m 00:45.05, 800 m 01:37.93)
Gara num. 20: 1500 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi
Ordine di arrivo
1
VEN-2636
BELLUZZO ANDREA
I.C. Bentegodi
1991
16:42.07 (-24.6)
9 (50 m 00:29.98, 100 m 01:03.34, 150 m 01:37.46, 200 m 02:11.86, 250 m 02:45.78, 300 m 03:19.11, 350 m 03:52.41, 400 m 04:25.68, 450 m 04:59.17, 500 m 05:32.50, 550 m 06:06.05, 600 m 06:39.67, 650 m 07:13.12, 700 m 07:46.64, 750 m 08:20.25, 800 m 08:53.90, 850 m 09:27.54, 900 m 10:01.04, 950 m 10:34.91, 1000 m 11:08.50, 1050 m 11:41.75, 1100 m 12:15.55, 1150 m 12:49.11, 1200 m 13:22.94, 1250 m 13:56.58, 1300 m 14:30.70, 1350 m 15:04.18, 1400 m 15:37.54, 1450 m 16:10.28, 1500 m 16:42.08, 1500 m 00:47.35, 1500 m 01:41.62)
2
LOM-023724
GUERINI WALTER
Nuoto MGM Sport
1991
16:51.65 (-6.5)
7 (50 m 00:30.94, 100 m 01:04.65, 150 m 01:38.21, 200 m 02:11.53, 250 m 02:45.18, 300 m 03:18.71, 350 m 03:52.39, 400 m 04:25.98, 450 m 04:59.16, 500 m 05:32.38, 550 m 06:05.88, 600 m 06:39.53, 650 m 07:13.18, 700 m 07:47.22, 750 m 08:21.32, 800 m 08:55.09, 850 m 09:29.23, 900 m 10:03.41, 950 m 10:37.48, 1000 m 11:12.20, 1050 m 11:46.57, 1100 m 12:20.79, 1150 m 12:55.33, 1200 m 13:29.78, 1250 m 14:03.99, 1300 m 14:38.33, 1350 m 15:12.07, 1400 m 15:46.16, 1450 m 16:19.83, 1500 m 16:51.66, 1500 m 01:30.17, 1500 m 00:40.85, 1500 m 01:27.29)
3
PIE-16279
AMATTEIS GIORGIO
Dynamic Sport
1992
17:01.01 (-11.3)
6 (50 m 00:31.90, 100 m 01:06.33, 150 m 01:40.83, 200 m 02:15.65, 250 m 02:49.25, 300 m 03:23.08, 350 m 03:56.80, 400 m 04:31.00, 450 m 05:05.77, 500 m 05:40.17, 550 m 06:14.79, 600 m 06:49.16, 650 m 07:22.66, 700 m 07:56.74, 750 m 08:30.39, 800 m 09:04.38, 850 m 09:38.60, 900 m 10:12.96, 950 m 10:47.68, 1000 m 11:21.49, 1050 m 11:55.00, 1100 m 12:29.33, 1150 m 13:03.63, 1200 m 13:37.42, 1250 m 14:11.85, 1300 m 14:46.13, 1350 m 15:20.71, 1400 m 15:54.75, 1450 m 16:29.33, 1500 m 17:01.01, 1500 m 00:44.43, 1500 m 01:22.27, 1500 m 00:35.47)
4
VEN-02779
BUTTURINI JACOPO
I.C. Bentegodi
1991
17:44.05 (-28.1)
5 (50 m 00:31.37, 100 m 01:06.63, 150 m 01:42.27, 200 m 02:18.01, 250 m 02:53.51, 300 m 03:29.11, 350 m 04:04.77, 400 m 04:40.40, 450 m 05:15.98, 500 m 05:51.48, 550 m 06:26.83, 600 m 07:02.28, 650 m 07:37.88, 700 m 08:13.61, 750 m 08:49.28, 800 m 09:25.15, 850 m 10:00.90, 900 m 10:36.63, 950 m 11:12.35, 1000 m 11:47.95, 1050 m 12:23.86, 1100 m 12:59.57, 1150 m 13:35.24, 1200 m 14:11.04, 1250 m 14:46.78, 1300 m 15:22.83, 1350 m 15:58.43, 1400 m 16:34.16, 1450 m 17:09.88, 1500 m 17:44.05, 1500 m 00:35.41, 1500 m 01:15.24, 1500 m 00:52.55)
5
LOM-014839
SCABURRI ANDREA
Nuoto MGM Sport
1992
18:18.33 (+2.7)
4 (50 m 00:32.41, 100 m 01:08.02, 150 m 01:44.01, 200 m 02:19.88, 250 m 02:56.06, 300 m 03:32.08, 350 m 04:08.19, 400 m 04:44.33, 450 m 05:20.63, 500 m 05:56.73, 550 m 06:32.84, 600 m 07:09.25, 650 m 07:45.50, 700 m 08:21.91, 750 m 08:58.71, 800 m 09:35.67, 850 m 10:12.49, 900 m 10:49.57, 950 m 11:26.50, 1000 m 12:03.50, 1050 m 12:40.41, 1100 m 13:17.16, 1150 m 13:54.31, 1200 m 14:31.58, 1250 m 15:07.48, 1300 m 15:46.25, 1350 m 16:24.62, 1400 m 17:02.93, 1450 m 17:40.82, 1500 m 18:18.33, 1500 m 01:37.72, 1500 m 00:45.05, 1500 m 01:37.93)
6
LOM024675
SORRENTINO GIUSEPPE
Garbagnate Nuoto
1993
18:44.47 (-41.5)
3 (50 m 00:32.65, 100 m 01:09.36, 150 m 01:46.50, 200 m 02:23.76, 250 m 03:00.95, 300 m 03:38.30, 350 m 04:15.85, 400 m 04:53.32, 450 m 05:31.03, 500 m 06:08.79, 550 m 06:46.54, 600 m 07:24.26, 650 m 08:01.91, 700 m 08:39.75, 750 m 09:17.99, 800 m 09:55.67, 850 m 10:33.85, 900 m 11:11.49, 950 m 11:49.64, 1000 m 12:28.03, 1050 m 13:06.15, 1100 m 13:43.89, 1150 m 14:21.97, 1200 m 15:00.06, 1250 m 15:38.32, 1300 m 16:15.84, 1350 m 16:54.38, 1400 m 17:32.58, 1450 m 18:10.87, 1500 m 18:44.47, 1500 m 01:23.37, 1500 m 00:34.92, 1500 m 01:14.16)
Gara num. 21: 1500 mt. Stile Libero - Junior Maschi
Ordine di arrivo
1
PIE-002096
DADONE ENRICO
Libertas Dino Rora
1990
15:43.01 (-27.0)
9 (50 m 00:28.91, 100 m 00:59.75, 150 m 01:30.97, 200 m 02:02.47, 250 m 02:33.76, 300 m 03:05.17, 350 m 03:36.34, 400 m 04:07.91, 450 m 04:39.23, 500 m 05:10.90, 550 m 05:42.51, 600 m 06:14.04, 650 m 06:45.53, 700 m 07:17.33, 750 m 07:48.93, 800 m 08:20.84, 850 m 08:52.70, 900 m 09:24.58, 950 m 09:56.44, 1000 m 10:28.28, 1050 m 11:00.21, 1100 m 11:32.03, 1150 m 12:03.84, 1200 m 12:35.72, 1250 m 13:07.35, 1300 m 13:39.13, 1350 m 14:11.08, 1400 m 14:42.92, 1450 m 15:13.95, 1500 m 15:43.01, 1500 m 00:47.35)
2
LOM005253
MIGLIORINI MARCO
Gestisport
1989
16:06.46 (-23.5)
7 (50 m 00:28.92, 100 m 01:00.25, 150 m 01:32.33, 200 m 02:04.32, 250 m 02:36.06, 300 m 03:08.12, 350 m 03:40.32, 400 m 04:12.39, 450 m 04:44.63, 500 m 05:16.98, 550 m 05:49.31, 600 m 06:21.71, 650 m 06:54.52, 700 m 07:26.88, 750 m 07:59.56, 800 m 08:31.81, 850 m 09:04.46, 900 m 09:37.00, 950 m 10:09.31, 1000 m 10:42.41, 1050 m 11:15.12, 1100 m 11:48.00, 1150 m 12:20.26, 1200 m 12:52.91, 1250 m 13:25.70, 1300 m 13:58.44, 1350 m 14:31.78, 1400 m 15:04.25, 1450 m 15:36.26, 1500 m 16:06.47, 1500 m 00:48.01)
3
VEN-02719
CRISTOFORI MIRKO
I.C. Bentegodi
1990
16:07.26 (-5.3)
6 (50 m 00:29.39, 100 m 01:01.36, 150 m 01:34.00, 200 m 02:06.19, 250 m 02:38.96, 300 m 03:11.66, 350 m 03:44.34, 400 m 04:16.61, 450 m 04:49.10, 500 m 05:21.12, 550 m 05:53.96, 600 m 06:26.31, 650 m 06:58.71, 700 m 07:31.08, 750 m 08:03.46, 800 m 08:36.02, 850 m 09:08.65, 900 m 09:41.13, 950 m 10:13.56, 1000 m 10:46.17, 1050 m 11:18.62, 1100 m 11:50.66, 1150 m 12:22.75, 1200 m 12:54.89, 1250 m 13:27.22, 1300 m 13:59.39, 1350 m 14:31.48, 1400 m 15:03.43, 1450 m 15:35.51, 1500 m 16:07.26, 1500 m 00:44.43, 1500 m 01:22.27)
4
LOM-007141
BERNOCCHI ENRICO
Nuoto MGM Sport
1989
16:16.82 (-8.1)
5 (50 m 00:30.07, 100 m 01:02.68, 150 m 01:35.38, 200 m 02:08.24, 250 m 02:41.15, 300 m 03:13.84, 350 m 03:46.67, 400 m 04:19.59, 450 m 04:51.87, 500 m 05:24.53, 550 m 05:57.39, 600 m 06:30.29, 650 m 07:03.07, 700 m 07:36.10, 750 m 08:08.97, 800 m 08:41.59, 850 m 09:14.10, 900 m 09:46.79, 950 m 10:19.70, 1000 m 10:52.86, 1050 m 11:24.39, 1100 m 11:56.42, 1150 m 12:28.68, 1200 m 13:02.03, 1250 m 13:35.31, 1300 m 14:08.71, 1350 m 14:40.22, 1400 m 15:13.64, 1450 m 15:45.96, 1500 m 16:16.83, 1500 m 01:23.37, 1500 m 00:34.92)
5
LOM-011111
FERRANTE ANDREA
Nuoto MGM Sport
1989
16:31.92 (-4.4)
4 (50 m 00:30.54, 100 m 01:04.09, 150 m 01:36.90, 200 m 02:08.52, 250 m 02:41.64, 300 m 03:14.90, 350 m 03:47.89, 400 m 04:20.85, 450 m 04:53.78, 500 m 05:26.10, 550 m 05:58.65, 600 m 06:31.00, 650 m 07:03.68, 700 m 07:36.78, 750 m 08:09.87, 800 m 08:43.30, 850 m 09:16.41, 900 m 09:49.33, 950 m 10:22.72, 1000 m 10:56.53, 1050 m 11:30.37, 1100 m 12:03.28, 1150 m 12:36.41, 1200 m 13:12.44, 1250 m 13:47.06, 1300 m 14:21.72, 1350 m 14:55.12, 1400 m 15:28.89, 1450 m 16:01.35, 1500 m 16:31.92, 1500 m 00:35.41, 1500 m 01:15.24)
6
LOM005154
COSENTINO GABRIELE ANTONI
Gestisport
1990
16:44.61 (-15.4)
3 (50 m 00:31.37, 100 m 01:04.64, 150 m 01:38.57, 200 m 02:12.74, 250 m 02:47.20, 300 m 03:21.03, 350 m 03:55.13, 400 m 04:28.84, 450 m 05:02.15, 500 m 05:36.67, 550 m 06:10.04, 600 m 06:44.51, 650 m 07:18.24, 700 m 07:52.26, 750 m 08:26.83, 800 m 08:59.19, 850 m 09:33.20, 900 m 10:07.34, 950 m 10:41.10, 1000 m 11:14.32, 1050 m 11:48.35, 1100 m 12:22.48, 1150 m 12:56.27, 1200 m 13:29.70, 1250 m 14:03.22, 1300 m 14:36.87, 1350 m 15:09.50, 1400 m 15:42.41, 1450 m 16:14.68, 1500 m 16:44.62, 1500 m 01:37.72, 1500 m 00:45.05, 1500 m 01:37.93)
7
LOM002648
SOLAZZO MATTEO
Gestisport
1990
17:35.12 (-54.9)
2 (50 m 00:31.20, 100 m 01:05.75, 150 m 01:41.40, 200 m 02:16.95, 250 m 02:52.84, 300 m 03:28.53, 350 m 04:04.41, 400 m 04:40.23, 450 m 05:15.95, 500 m 05:50.57, 550 m 06:25.52, 600 m 07:00.60, 650 m 07:35.95, 700 m 08:11.27, 750 m 08:46.70, 800 m 09:22.36, 850 m 09:57.33, 900 m 10:32.82, 950 m 11:08.51, 1000 m 11:44.24, 1050 m 12:18.35, 1100 m 12:53.20, 1150 m 13:27.84, 1200 m 14:03.13, 1250 m 14:38.70, 1300 m 15:14.02, 1350 m 15:49.73, 1400 m 16:25.77, 1450 m 17:00.91, 1500 m 17:35.13, 1500 m 00:44.43, 1500 m 01:22.27, 1500 m 00:35.47)
8
LOM008057
RUSSO ANTONIO
Caronno P. Nuoto
1990
18:03.82 (+5.6)
1 (50 m 00:33.26, 100 m 01:09.13, 150 m 01:44.20, 200 m 02:20.31, 250 m 02:55.37, 300 m 03:31.10, 350 m 04:07.10, 400 m 04:43.34, 450 m 05:19.08, 500 m 05:55.50, 550 m 06:31.98, 600 m 07:08.33, 650 m 07:44.05, 700 m 08:19.78, 750 m 08:55.60, 800 m 09:32.16, 850 m 10:08.26, 900 m 10:45.61, 950 m 11:22.43, 1000 m 11:58.77, 1050 m 12:35.28, 1100 m 13:12.25, 1150 m 13:48.61, 1200 m 14:25.43, 1250 m 15:02.20, 1300 m 15:39.35, 1350 m 16:16.46, 1400 m 16:52.98, 1450 m 17:28.98, 1500 m 18:03.83, 1500 m 01:23.37, 1500 m 00:34.92, 1500 m 01:14.16)
Gara num. 22: 1500 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi
Ordine di arrivo
1
LOM-007086
LENTINI MATTIA
Nuoto MGM Sport
1988
15:39.30 (-13.8)
9 (50 m 00:28.84, 100 m 00:59.56, 150 m 01:30.90, 200 m 02:02.42, 250 m 02:33.84, 300 m 03:05.13, 350 m 03:36.55, 400 m 04:07.57, 450 m 04:38.74, 500 m 05:10.09, 550 m 05:41.62, 600 m 06:13.21, 650 m 06:44.57, 700 m 07:15.86, 750 m 07:47.31, 800 m 08:18.82, 850 m 08:50.38, 900 m 09:21.84, 950 m 09:53.30, 1000 m 10:24.82, 1050 m 10:56.20, 1100 m 11:27.98, 1150 m 11:59.55, 1200 m 12:31.21, 1250 m 13:03.04, 1300 m 13:34.61, 1350 m 14:06.04, 1400 m 14:37.48, 1450 m 15:09.01, 1500 m 15:39.30, 1500 m 01:37.72, 1500 m 00:45.05)
2
LOM002410
CHIHADE FIRAS
Gestisport
1988
17:01.33
7 (50 m 00:30.78, 100 m 01:03.25, 150 m 01:36.55, 200 m 02:10.34, 250 m 02:44.58, 300 m 03:18.80, 350 m 03:53.07, 400 m 04:27.22, 450 m 05:01.21, 500 m 05:35.65, 550 m 06:10.23, 600 m 06:44.93, 650 m 07:18.81, 700 m 07:53.05, 750 m 08:27.37, 800 m 09:01.52, 850 m 09:35.61, 900 m 10:09.71, 950 m 10:44.17, 1000 m 11:18.98, 1050 m 11:53.15, 1100 m 12:27.63, 1150 m 13:02.58, 1200 m 13:37.44, 1250 m 14:12.36, 1300 m 14:47.13, 1350 m 15:21.24, 1400 m 15:55.32, 1450 m 16:29.51, 1500 m 17:01.33, 1500 m 00:48.01, 1500 m 01:40.46)
3
PIE-004355
GIVONE MATTEO
Libertas Dino Rora
1988
17:12.95 (+19.0)
6 (50 m 00:30.58, 100 m 01:03.55, 150 m 01:37.47, 200 m 02:11.59, 250 m 02:45.68, 300 m 03:19.67, 350 m 03:53.94, 400 m 04:28.23, 450 m 05:02.65, 500 m 05:37.18, 550 m 06:11.50, 600 m 06:46.53, 650 m 07:20.95, 700 m 07:55.59, 750 m 08:30.24, 800 m 09:04.72, 850 m 09:38.82, 900 m 10:13.80, 950 m 10:48.97, 1000 m 11:23.93, 1050 m 11:58.79, 1100 m 12:33.96, 1150 m 13:09.03, 1200 m 13:43.95, 1250 m 14:18.97, 1300 m 14:54.13, 1350 m 15:29.07, 1400 m 16:03.72, 1450 m 16:38.79)
4
LOM008026
CASTELNOVO LUCA
Caronno P. Nuoto
1982
18:05.35 (-22.9)
5 (50 m 00:34.02, 100 m 01:10.22, 150 m 01:46.27, 200 m 02:23.11, 250 m 02:59.50, 300 m 03:36.11, 350 m 04:12.26, 400 m 04:48.91, 450 m 05:25.86, 500 m 06:02.88, 550 m 06:39.21, 600 m 07:16.79, 650 m 07:53.12, 700 m 08:30.73, 750 m 09:07.02, 800 m 09:43.33, 850 m 10:19.53, 900 m 10:55.90, 950 m 11:31.50, 1000 m 12:07.71, 1050 m 12:43.23, 1100 m 13:13.51, 1150 m 13:55.44, 1200 m 14:31.44, 1250 m 15:07.25, 1300 m 15:42.98, 1350 m 16:18.97, 1400 m 16:54.06, 1450 m 17:31.13, 1500 m 18:05.35, 1500 m 00:47.35)
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA