|
3 - 2' Trofeo Internazionale S. Gaudenzio
Novara -
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 200 mt. Dorso - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
ABR-005983 | |
MORELLI FRANCESCA |
A.S.D. Maiella Nuoto |
1996 |
02:41.29 (-4.7) |
9 (00:38.34, 01:19.54, 02:01.10)
|
|
2 |
PIE-16654 | |
CAPOSTAGNO ARIANNA |
Dynamic Sport |
1996 |
02:44.56 (-1.4) |
7 (00:39.19, 01:20.57, 02:03.56)
|
|
3 |
###000017 | |
ZULIANI ADELE |
RN Torino |
1995 |
02:47.31 (-2.7) |
6 (00:40.32, 01:22.42, 02:05.25)
|
|
4 |
###000021 | |
BOFFA BALLARAN DANIELA |
RN Torino |
1995 |
02:49.91 (-9.1) |
5 (00:41.53, 01:24.33, 02:07.19)
|
|
5 |
###000007 | |
ALBERTI MARTA |
RN Torino |
1995 |
02:52.06 (-0.9) |
4 (00:40.21, 01:23.69, 02:08.11)
|
|
6 |
PIE016958 | |
LA GRECA FRANCESCA |
Centro Nuoto Torino |
1996 |
02:54.65 |
3 (100 m 01:26.03)
|
|
7 |
PIE015262 | |
FORLANI FEDERICA |
Centro Nuoto Torino |
1995 |
02:58.64 (-5.4) |
2 (00:43.12, 01:28.74, 02:14.61)
|
|
8 |
LOM031542 | |
MAZZA GIULIA |
Insubrika |
1996 |
02:58.79 (+1.3) |
1 (00:42.69, 01:27.65, 02:14.64)
|
|
9 |
LOM-037428 | |
FEDELI DENISE |
H2O |
1995 |
02:59.63 (-25.4) |
0 (100 m 01:27.35)
|
|
10 |
VEN-17347 | |
BEGNINI MARTA |
I.C. Bentegodi |
1995 |
03:05.76 (-3.8) |
0 (100 m 01:30.11)
|
|
11 |
LOM-026458 | |
FILIPPETTI STEFANIA |
Mozzate Sport |
1995 |
03:06.24 (-8.8) |
0 (100 m 01:29.19)
|
|
12 |
###000030 | |
RUSSI RAISSA |
RN Torino |
1996 |
03:06.40 |
0 (100 m 01:32.02)
|
|
13 |
PIE-016539 | |
BOTTIN ELEONORA |
Sisport Fiat |
1996 |
03:08.79 (+1.7) |
0 (00:43.23, 01:30.89, 02:20.87)
|
|
14 |
LOM033644 | |
PARINO ARIANNA |
Nuoto Club Vigevano |
1996 |
03:15.43 (-8.9) |
0 (100 m 01:37.16)
|
|
15 |
PIE016845 | |
DEMO FRANCESCA |
Centro Nuoto Torino |
1995 |
03:20.68 |
0 (100 m 01:36.62)
|
|
16 |
PRO-007008 | |
FINOCCHIARO JENNIFER |
Centro Nuoto Torino |
1996 |
03:28.02 |
0 (100 m 01:43.31)
|
|
|
Gara num. 2: 200 mt. Dorso - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM023284 | |
YOUSSEF MARIA |
Gestisport |
1994 |
02:34.34 (+0.3) |
9 (00:36.20, 01:15.20, 01:55.23)
|
|
2 |
LOM-014843 | |
SANTAMBROGIO ILARIA |
Nuoto MGM Sport |
1993 |
02:34.75 (-1.4) |
7 (00:35.97, 01:15.73, 01:55.68)
|
|
3 |
LOM014236 | |
LASTRATO CLAUDIA |
Centro Nuoto Bollate |
1993 |
02:34.79 (-3.2) |
6 (00:34.72, 01:13.16, 01:53.88)
|
|
4 |
LOM-023450 | |
BENI MICHELA |
Bergamo Nuoto |
1994 |
02:38.48 (-5.3) |
5 (00:37.92, 01:17.90, 01:58.94)
|
|
5 |
ABR-004003 | |
GIORDANO CECILIA |
A.S.D. Maiella Nuoto |
1994 |
02:39.05 (+1.1) |
4 (00:37.62, 01:18.22, 01:58.97)
|
|
6 |
LOM034522 | |
ORLANDI MARTINA |
Rari Nantes Saronno |
1993 |
02:39.81 (+0.3) |
3 (00:37.19, 01:17.13, 01:59.01)
|
|
7 |
LOM024029 | |
LAQUINTANA SARA |
Rari Nantes Saronno |
1993 |
02:40.16 (+1.4) |
2 (00:36.42, 01:17.29, 01:59.97)
|
|
8 |
ABR-006061 | |
MIANI VALERIA |
A.S.D. Maiella Nuoto |
1994 |
02:40.22 (-6.8) |
1 (00:40.37, 01:22.19, 02:02.17)
|
|
9 |
VEN-13433 | |
GELMINI LILLI |
I.C. Bentegodi |
1994 |
02:40.71 (-1.3) |
0 (00:38.50, 01:18.50, 01:58.77)
|
|
10 |
LOM-023452 | |
MARAZZI GIULIA |
Bergamo Nuoto |
1993 |
02:43.27 (-0.9) |
0 (00:39.40, 01:20.54, 02:02.79)
|
|
11 |
PIE-013312 | |
AULETTA FEDERICA |
Aosta Nuoto |
1994 |
02:43.52 (+1.5) |
0 (00:39.12, 01:20.67, 02:03.07)
|
|
12 |
VEN-15713 | |
ZENARI CHIARA |
I.C. Bentegodi |
1994 |
02:45.29 (+3.5) |
0 (00:38.58, 01:19.96, 02:03.38)
|
|
13 |
LOM-023449 | |
BAGGI ARIANNA |
Bergamo Nuoto |
1994 |
02:46.64 (-4.1) |
0 (00:40.63, 01:22.67, 02:05.14)
|
|
14 |
LOM-029359 | |
ADINOLFI MARTINA |
Bergamo Nuoto |
1994 |
02:48.04 (+1.8) |
0 (00:41.82, 01:23.25, 02:06.51)
|
|
15 |
PRO-8100 | |
MARCIANO MANUELA |
Centro Nuoto Bollate |
1994 |
02:48.35 (-4.7) |
0 (00:39.65, 01:22.54, 02:06.28)
|
|
16 |
PIE-013974 | |
MARTINET JOSIANE |
Aosta Nuoto |
1994 |
02:49.41 (+1.4) |
0 (00:41.43, 01:25.05, 02:08.63)
|
|
17 |
PIE-013320 | |
TORRIONE MARTINA |
Aosta Nuoto |
1994 |
02:50.88 (-1.1) |
0 (00:41.47, 01:24.66, 02:08.59)
|
|
18 |
LOM029337 | |
VEGETTI GRETA |
Centro Nuoto Bollate |
1994 |
02:51.67 (-13.3) |
0 (00:39.87, 01:23.61, 02:08.40)
|
|
19 |
LOM-027198 | |
MORA FEDERICA |
Mozzate Sport |
1993 |
02:52.92 (-12.1) |
0 (00:40.48, 01:23.62, 02:07.97)
|
|
20 |
LOM-033441 | |
ROTA BULO' ALICE |
H2O |
1994 |
03:02.98 (-7.0) |
0 (00:41.55, 01:27.75, 02:13.89)
|
|
|
Gara num. 3: 200 mt. Dorso - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
VEN-09284 | |
DELL'ADAMI MARTA |
I.C. Bentegodi |
1991 |
02:20.41 (+1.9) |
9 (00:33.83, 01:09.10, 01:44.92)
|
|
2 |
PIE-011366 | |
MARUZZO SIMONA |
Rari Nantes Novara |
1992 |
02:28.12 (+2.5) |
7 (00:35.44, 01:12.62, 01:50.34)
|
|
3 |
EMI-003112 | |
VEZZANI CHIARA |
Reggiana Nuoto |
1992 |
02:29.37 (-0.6) |
6 (00:35.02, 01:12.59, 01:51.23)
|
|
4 |
PIE-1702 | |
CALIA MADDALENA |
Lib. Nuoto Chivasso |
1991 |
02:33.96 (-2.0) |
5 (00:36.64, 01:15.36, 01:55.21)
|
|
5 |
VEN-06960 | |
FRASSANI MARTINA |
I.C. Bentegodi |
1991 |
02:36.97 (+13.3) |
4 (00:36.40, 01:16.58)
|
|
6 |
LOM-011523 | |
NARDIN BARBARA |
Nuoto MGM Sport |
1992 |
02:39.61 (+14.2) |
3 (00:37.49, 01:17.86, 01:58.59)
|
|
7 |
PIE-004734 | |
MARTINET NICOLE |
Aosta Nuoto |
1992 |
02:39.84 (-0.2) |
2 (00:38.44, 01:19.20, 02:00.64)
|
|
8 |
PIE-012550 | |
ADORNETTO GIADA |
Rari Nantes Novara |
1992 |
02:41.20 (-5.0) |
1 (00:37.50, 01:17.99, 02:00.10)
|
|
9 |
LOM-030142 | |
GAMUCCI FIORENZA |
Mozzate Sport |
1992 |
02:43.45 (+0.4) |
0 (00:39.00, 01:20.72, 02:02.13)
|
|
10 |
LOM-010873 | |
VARACALLI GIORGIA |
Mozzate Sport |
1992 |
02:43.78 (-1.2) |
0 (00:39.11, 01:20.65, 02:02.93)
|
|
11 |
LOM-015920 | |
MASSERINI FRANCESCA |
Bergamo Nuoto |
1991 |
02:44.37 (-0.8) |
0 (00:38.88, 01:20.56, 02:03.40)
|
|
12 |
LOM014231 | |
BARONI SILVIA |
Centro Nuoto Bollate |
1992 |
02:50.50 (+5.5) |
0 (00:38.79, 01:21.56, 02:06.71)
|
|
13 |
LOM-033382 | |
CAZZANIGA FLAVIA |
H2O |
1991 |
02:54.42 (-13.6) |
0 (00:40.27, 01:23.90, 02:10.05)
|
|
14 |
LOM017377 | |
CACCIA TANIA |
Garbagnate Nuoto |
1991 |
02:57.27 (+21.1) |
0 (00:32.16, 01:22.78, 02:11.19)
|
|
|
LOM015314 | |
BOCCATO CLAUDIA |
Gestisport |
1991 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 4: 200 mt. Dorso - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
VEN-02799 | |
BOVO LUISA |
I.C. Bentegodi |
1987 |
02:19.61 (+1.7) |
9 (00:33.64, 01:09.08, 01:44.28)
|
|
2 |
LOM005609 | |
RADAELLI GIULIA FEDORA |
Gestisport |
1989 |
02:23.74 (-0.3) |
7 (00:34.57, 01:10.99, 01:47.65)
|
|
3 |
LOM-005691 | |
CERCHIA CONSUELO |
Nuoto MGM Sport |
1990 |
02:28.93 (-0.2) |
6 (00:35.52, 01:12.69, 01:50.91)
|
|
4 |
LOM005206 | |
GIMONDI SILVIA |
Malaspina S.C. |
1986 |
02:30.12 (-2.9) |
5 (00:35.42, 01:13.11, 01:51.63)
|
|
5 |
EMI-003512 | |
PRATI BENEDETTA |
Reggiana Nuoto |
1990 |
02:31.65 (-2.4) |
4 (00:35.88, 01:14.04, 01:53.49)
|
|
6 |
PIE-003875 | |
FERRINI FRANCESCA |
Aosta Nuoto |
1990 |
02:44.23 (+3.2) |
3 (00:38.88, 01:19.65, 02:02.09)
|
|
7 |
LOM-017200 | |
CHIEPPA GIADA |
H2O |
1990 |
02:45.50 (+0.5) |
2 (00:39.16, 01:20.52, 02:03.41)
|
|
8 |
LOM-005065 | |
VENTRICE CHIARA |
H2O |
1989 |
02:47.66 (-12.3) |
1 (00:38.96, 01:21.07, 02:05.13)
|
|
9 |
LOM034898 | |
MAZZOLA MARINA |
Caronno P. Nuoto |
1990 |
03:00.50 (+4.2) |
0 (00:41.51, 01:26.52, 02:13.89)
|
|
|
LOM007516 | |
DATURI GRETA |
ASD Vogherese Nuoto |
1989 |
Squal. per nuotata irreg. |
(00:36.54, 01:17.44, 02:00.13)
|
|
|
Gara num. 5: 200 mt. Dorso - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-015197 | |
DIDIO RICCARDO |
Sisport Fiat |
1994 |
02:30.55 (-6.1) |
9 (00:34.78, 01:13.09, 01:52.04)
|
|
2 |
PIE015330 | |
DE FILIPPO MARCO |
RN Torino |
1994 |
02:34.77 (-0.2) |
7 (00:36.28, 01:14.86, 01:55.42)
|
|
3 |
PIE-015263 | |
GUARISO ALESSANDRO |
Sisport Fiat |
1994 |
02:39.79 (+1.0) |
6 (00:36.90, 01:17.43, 01:59.11)
|
|
4 |
PIE-015561 | |
CAMISASSA GIACOMO |
Libertas Dino Rora |
1994 |
02:41.39 (-6.6) |
5 (00:38.35, 01:19.58, 02:01.52)
|
|
5 |
PIE-015240 | |
CAVALLERO ANDREA |
Sisport Fiat |
1994 |
02:41.64 (-1.9) |
4 (00:39.01, 01:19.49, 02:01.46)
|
|
6 |
###000014 | |
GIACOMAZZI STEFANO |
RN Torino |
1995 |
02:43.04 (-1.0) |
3 (00:38.40, 01:19.89, 02:02.08)
|
|
7 |
PIE016976 | |
CAVAZZINI MARCO |
Centro Nuoto Torino |
1995 |
02:49.38 |
2 (00:37.39, 01:18.13, 01:59.62)
|
|
8 |
PRO-007009 | |
MASANTE RICCARDO |
Centro Nuoto Torino |
1995 |
02:49.86 |
1 (00:40.64, 01:24.16, 02:07.53)
|
|
9 |
PIE-016860 | |
PERINI VITTORIO |
Sisport Fiat |
1995 |
02:50.08 (-9.9) |
0 (00:39.36, 01:22.08, 02:06.16)
|
|
10 |
LOM030264 | |
MIAVALDI FILIPPO |
Nuoto Club Vigevano |
1994 |
02:50.11 (+1.8) |
0 (00:38.45, 01:21.23, 02:05.20)
|
|
11 |
PIE-016677 | |
DOMANICO VALERIO |
Lib. Nuoto Chivasso |
1995 |
02:52.27 (+4.3) |
0 (00:42.18, 01:26.61, 02:11.52)
|
|
12 |
###000028 | |
LOMARTIRE STEFANO |
RN Torino |
1995 |
02:55.80 |
0 (00:41.93, 01:27.95, 02:12.97)
|
|
13 |
PIE016841 | |
BELLINO GIOVANNI |
Centro Nuoto Torino |
1995 |
02:56.63 |
0 (00:40.86, 01:25.32, 02:11.74)
|
|
14 |
###000022 | |
COSTA FABIO |
RN Torino |
1995 |
03:00.07 |
0 (00:43.57, 01:29.40, 02:15.46)
|
|
15 |
PIE018151 | |
GIACALONE LUCA |
Centro Nuoto Torino |
1994 |
03:08.81 (-11.2) |
0 (00:42.45, 01:30.76, 02:20.27)
|
|
|
Gara num. 6: 200 mt. Dorso - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM011930 | |
LEONARDI LUCA |
Malaspina S.C. |
1991 |
02:07.48 (-0.2) |
9 (00:29.31, 01:01.22, 01:34.28)
|
|
2 |
LOM012903 | |
CERIOLI NICOLO' |
Malaspina S.C. |
1991 |
02:11.11 (-2.4) |
7 (00:31.25, 01:04.08, 01:37.38)
|
|
3 |
LOM014717 | |
POZZI ANDREA |
Gestisport |
1991 |
02:13.15 (+1.2) |
6 (00:31.39, 01:05.02, 01:39.33)
|
|
4 |
VEN-09881 | |
PROVOLO NICOLA |
I.C. Bentegodi |
1992 |
02:16.11 (+0.0) |
5 (00:32.55, 01:06.64, 01:42.12)
|
|
5 |
PIE-16653 | |
SALZA GIANMARCO |
Dynamic Sport |
1992 |
02:18.18 (-3.0) |
4 (00:31.95, 01:06.33, 01:42.16)
|
|
6 |
LOM029665 | |
SINIGAGLIA LUCA |
Malaspina S.C. |
1993 |
02:20.62 (-1.4) |
3 (00:32.44, 01:07.16, 01:43.78)
|
|
7 |
LOM014234 | |
FLORIO GIANLUCA |
Centro Nuoto Bollate |
1992 |
02:20.79 (-0.7) |
2 (00:33.35, 01:08.38, 01:44.89)
|
|
8 |
LOM-015919 | |
ZANETTI STEFANO |
Bergamo Nuoto |
1992 |
02:26.48 (-3.5) |
1 (00:34.38, 01:11.34, 01:49.65)
|
|
9 |
LOM023285 | |
YOUSSEF MOEZ ADIN |
Gestisport |
1993 |
02:27.27 (-4.7) |
0 (00:34.35, 01:11.68, 01:49.79)
|
|
10 |
VEN-18101 | |
LORIGGIOLA SIMONE |
I.C. Bentegodi |
1993 |
02:28.04 (-4.0) |
0 (00:33.84, 01:10.93, 01:49.58)
|
|
11 |
LOM-014839 | |
SCABURRI ANDREA |
Nuoto MGM Sport |
1992 |
02:28.12 (-1.6) |
0 (00:35.55, 01:13.04, 01:50.81)
|
|
12 |
PIE-5868 | |
SELVAGGIO PAOLO |
Lib. Nuoto Chivasso |
1992 |
02:29.30 (-2.7) |
0 (00:33.68, 01:10.57, 01:49.46)
|
|
13 |
LOM030480 | |
VALENTINI MARCO |
Nord Padania Nuoto |
1991 |
02:30.29 (-3.6) |
0 (00:35.37, 01:39.47, 02:30.29, 02:45.45)
|
|
14 |
PIE-015687 | |
PERRON LUCA |
Aosta Nuoto |
1992 |
02:31.75 (+1.8) |
0 (00:35.33, 01:13.17, 01:52.66)
|
|
15 |
LOM-038078 | |
GOTTI NADIR |
Bergamo Nuoto |
1993 |
02:36.82 (-3.6) |
0 (00:36.82, 01:17.96, 01:59.37)
|
|
16 |
LOM-015924 | |
BONACINA ANDREA |
Bergamo Nuoto |
1991 |
02:39.68 (-0.3) |
0 (00:38.26, 01:18.39, 01:59.53)
|
|
17 |
LOM027557 | |
SERENA TOMMASO |
Insubrika |
1993 |
02:41.40 (-6.6) |
0 (00:37.99, 01:18.65, 02:00.86)
|
|
18 |
LOM-037425 | |
VILLANI OMAR |
H2O |
1991 |
02:42.20 (-2.8) |
0 (00:36.61, 01:16.54, 01:59.81)
|
|
19 |
LOM-023296 | |
DOMENICALE ANDREA |
Mozzate Sport |
1993 |
02:44.67 (-15.3) |
0 (00:39.21, 01:20.97, 02:03.40)
|
|
|
LOM023271 | |
MANZONI TOMMASO |
Gestisport |
1993 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 7: 200 mt. Dorso - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-006282 | |
BARBACINI FILIPPO |
Reggiana Nuoto |
1990 |
02:04.41 (-5.6) |
9 (00:29.90, 01:01.16, 01:32.98)
|
|
2 |
LOM005154 | |
COSENTINO GABRIELE ANTONI |
Gestisport |
1990 |
02:05.04 (+1.0) |
7 (00:28.57, 01:00.33, 01:33.35)
|
|
3 |
LOM-007084 | |
LAVEZZARI LUCA |
Nuoto MGM Sport |
1989 |
02:05.93 (+1.2) |
6 (00:29.98, 01:01.20, 01:33.26)
|
|
4 |
LOM-001383 | |
VITALI DANIELE |
Bergamo Nuoto |
1990 |
02:26.43 (-1.2) |
5 (00:36.28, 01:13.86, 01:50.63)
|
|
|
PIE-002549 | |
RUSCO PAOLO |
Libertas Dino Rora |
1990 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 8: 200 mt. Dorso - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM006671 | |
TOSCANO ANDREA |
Malaspina S.C. |
1987 |
02:10.44 (+4.4) |
9 (00:29.29, 01:01.33, 01:36.13)
|
|
2 |
PIE-001724 | |
CAPOVILLA STEFANO |
Libertas Dino Rora |
1988 |
02:12.63 (+3.6) |
7 (00:30.81, 01:04.18, 01:38.32)
|
|
3 |
PIE-001996 | |
CREMASCHI SIMONE |
Aosta Nuoto |
1982 |
02:17.52 (+2.5) |
6 (00:32.75, 01:06.65, 01:41.97)
|
|
4 |
LOM006411 | |
RAININI ANDREA |
Gestisport |
1988 |
02:21.73 (+0.7) |
5 (00:33.39, 01:08.41, 01:44.70)
|
|
5 |
LOM000659 | |
BIGNAMI MARCO |
Malaspina S.C. |
1987 |
02:27.93 (-0.4) |
4 (00:35.87, 01:12.95, 01:51.19)
|
|
6 |
LOM-037424 | |
CRIPPA PIETRO |
H2O |
1985 |
02:30.11 (-4.9) |
3 (00:35.60, 01:13.31, 01:52.24)
|
|
7 |
LOM006027 | |
MONFRINI STEFANO |
Centro Nuoto Bollate |
1980 |
02:43.28 (+18.3) |
2 (00:31.39, 01:04.77, 01:56.56)
|
|
|
Gara num. 9: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM029509 | |
SCARIN SABRINA |
Insubrika |
1995 |
01:20.77 (+0.4) |
9 (00:37.99)
|
|
2 |
VEN-15451 | |
FEDERICI GUENDALINA |
I.C. Bentegodi |
1995 |
01:23.99 (-0.8) |
7 (00:39.08)
|
|
3 |
PIE-16228 | |
PICCO ELEONORA |
Dynamic Sport |
1995 |
01:24.24 (-0.8) |
6 (00:40.08)
|
|
4 |
PIE016303 | |
D'ALESSANO SERENA |
RN Torino |
1995 |
01:24.77 (-0.2) |
5 (00:40.69)
|
|
5 |
PIE015358 | |
CATTO ELISA |
RN Torino |
1995 |
01:24.83 (-1.2) |
4 (00:39.93)
|
|
6 |
PIE-015825 | |
VIRIGLIO PAOLA |
Sisport Fiat |
1995 |
01:28.32 (-1.7) |
3 (00:41.56)
|
|
7 |
LOM039148 | |
BOCCA ALESSIA |
Nuoto Club Vigevano |
1996 |
01:33.30 (-3.4) |
2 (00:42.59)
|
|
8 |
PIE-018628 | |
ALOISI TIZIANA |
Sisport Fiat |
1995 |
01:33.39 (+0.4) |
1 (00:44.03)
|
|
9 |
LOM035906 | |
NOGAROTTO CHIARA |
Nord Padania Nuoto |
1995 |
01:33.95 (+0.0) |
0 (00:44.38)
|
|
10 |
###000011 | |
CHAZALETTES ALICE |
RN Torino |
1996 |
01:33.96 (-2.0) |
0 (00:44.86)
|
|
11 |
###000034 | |
VARONE FEDERICA |
RN Torino |
1995 |
01:34.08 (+0.1) |
0 (00:45.23)
|
|
12 |
###000024 | |
FICUCIELLO GESSICA |
RN Torino |
1995 |
01:34.24 (+0.2) |
0 (00:43.97)
|
|
13 |
PIE-016671 | |
ROSSO GIORGIA |
Lib. Nuoto Chivasso |
1995 |
01:35.13 (-0.9) |
0 (00:44.90)
|
|
14 |
PIE-018324 | |
IANNUZZI MARTA |
SAFA 2000 |
1995 |
01:35.57 (+2.6) |
0 (00:45.49)
|
|
15 |
PIE-015279 | |
BONET FEDERICA |
Lib. Nuoto Chivasso |
1995 |
01:35.61 (-0.1) |
0 (00:45.37)
|
|
16 |
###000025 | |
FIORDALISO MARTINA |
RN Torino |
1995 |
01:35.77 (-0.2) |
0 (00:45.87)
|
|
17 |
LOM031274 | |
BOZZO ELENA |
Gestisport |
1996 |
01:36.05 (-4.7) |
0 (00:46.33)
|
|
18 |
PIE018127 | |
VERGNANO MARTINA |
Centro Nuoto Torino |
1996 |
01:36.91 (-2.1) |
0 (00:44.24)
|
|
19 |
PIE-016944 | |
CINQUATTI ALESSANDRA |
Sisport Fiat |
1996 |
01:37.02 (-2.3) |
0 (00:45.21)
|
|
20 |
###000026 | |
GALLO NOEMI |
RN Torino |
1995 |
01:37.31 (+1.3) |
0 (00:45.70)
|
|
21 |
LOM-037434 | |
ZAPPA SAFIA |
H2O |
1996 |
01:37.44 (-17.6) |
0 (00:45.99)
|
|
22 |
PIE-016543 | |
GUIZZARDI JESSICA |
Sisport Fiat |
1996 |
01:37.49 (-0.1) |
0 (00:46.28)
|
|
23 |
LOM033400 | |
CELLA VERONICA |
Gestisport |
1995 |
01:38.12 (+0.3) |
0 (00:46.98)
|
|
24 |
PIE-18950 | |
PERETTO ALESSIA |
Dynamic Sport |
1996 |
01:38.66 (+3.7) |
0 (00:46.46)
|
|
25 |
PIE-15453 | |
FURNO IRENE |
Dynamic Sport |
1995 |
01:39.46 (+4.5) |
0 (00:46.89)
|
|
26 |
PIE-016536 | |
CAGGESE GIULIA |
Sisport Fiat |
1996 |
01:39.72 (-2.4) |
0
|
|
27 |
VEN-18105 | |
VESENTINI COSTANZA |
I.C. Bentegodi |
1995 |
01:39.74 (-6.9) |
0 (00:46.94)
|
|
28 |
PIE-015278 | |
GOZZOLA ERIKA |
Lib. Nuoto Chivasso |
1995 |
01:41.11 (+1.3) |
0 (00:48.08)
|
|
29 |
LOM029506 | |
MODAFFARI LETIZIA |
Insubrika |
1995 |
01:41.21 (-16.8) |
0 (00:46.87)
|
|
30 |
LOM-045767 | |
GIRATOLA CATERINA |
H2O |
1995 |
01:41.59 (-2.4) |
0
|
|
31 |
PIE-19081 | |
VARRA ANNA SOFIA |
Dynamic Sport |
1996 |
01:41.67 (-0.3) |
0
|
|
32 |
###000023 | |
DE PASQUALE AGNESE |
RN Torino |
1996 |
01:41.95 (+1.0) |
0 (00:47.66)
|
|
33 |
PIE016970 | |
SCURA DELIA |
Centro Nuoto Torino |
1996 |
01:42.02 (+2.0) |
0 (00:47.80)
|
|
34 |
LOM-026459 | |
FILIPPETTI SARA |
Mozzate Sport |
1995 |
01:42.03 (+5.0) |
0 (00:48.02)
|
|
35 |
###000032 | |
SCALISE SARA |
RN Torino |
1996 |
01:42.73 |
0 (00:48.55)
|
|
36 |
PIE-016663 | |
GARBIERO CHIARA |
Dynamic Sport |
1996 |
01:43.21 (-2.4) |
0
|
|
37 |
LOM026510 | |
GALBIATI SARA |
Gestisport |
1995 |
01:43.50 (+1.5) |
0 (00:47.85)
|
|
38 |
PIE016845 | |
DEMO FRANCESCA |
Centro Nuoto Torino |
1995 |
01:43.83 (+1.8) |
0 (00:49.00)
|
|
39 |
PIE-018927 | |
MARTA ALESSANDRA |
SAFA 2000 |
1996 |
01:44.69 (+2.7) |
0
|
|
40 |
VEN-18096 | |
FIORIN GIULIA |
I.C. Bentegodi |
1995 |
01:45.47 (+2.2) |
0
|
|
41 |
LOM-031262 | |
MOGNONI ALESSIA |
Mozzate Sport |
1996 |
01:45.54 (-1.5) |
0 (00:50.00)
|
|
42 |
ABR-008396 | |
DI BENEDETTO LUCIA |
A.S.D. Maiella Nuoto |
1996 |
01:45.76 (+5.8) |
0 (00:50.60)
|
|
43 |
LOM035655 | |
CORRADINI GIORGIA |
Gestisport |
1995 |
01:46.28 (-0.9) |
0 (00:50.89)
|
|
44 |
LOM-026471 | |
LANDONI LUCIA |
Mozzate Sport |
1996 |
01:46.97 (+3.0) |
0
|
|
45 |
PIE-016528 | |
MEZZINA ROSSANA |
Rari Nantes Novara |
1996 |
01:47.40 (+6.0) |
0 (00:49.55)
|
|
46 |
PIE-017773 | |
MACORI AGNESE |
Lib. Nuoto Chivasso |
1996 |
01:48.67 (-1.3) |
0
|
|
47 |
LOM-026470 | |
VOLONTERIO GIADA |
Mozzate Sport |
1996 |
01:49.82 (+3.8) |
0
|
|
48 |
LOM-045631 | |
TREZZI CAMILLA |
Mozzate Sport |
1996 |
01:50.22 (+0.2) |
0 (00:50.94)
|
|
49 |
VEN-17891 | |
SCINICO VALERIA |
I.C. Bentegodi |
1996 |
01:52.52 (+2.5) |
0 (00:53.36)
|
|
50 |
LOM044754 | |
FOGAROLO FRANCESCA |
Nuoto Club Vigevano |
1995 |
01:52.74 (-1.3) |
0 (00:52.63)
|
|
51 |
LOM044757 | |
SALVINI MATILDE |
Nuoto Club Vigevano |
1995 |
01:54.10 (-5.9) |
0 (00:54.00)
|
|
52 |
PIE-017761 | |
ALTIERI GIULIA |
Dynamic Sport |
1996 |
01:54.77 (-0.5) |
0 (00:54.51)
|
|
53 |
PIE018316 | |
MINNELLI ELISA |
Centro Nuoto Torino |
1996 |
01:55.59 (+0.6) |
0 (00:53.34)
|
|
54 |
LOM037934 | |
ZAMBIANCHI CLAUDIA |
ASD Vogherese Nuoto |
1995 |
01:55.91 (+7.9) |
0 (00:54.63)
|
|
|
Gara num. 10: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-014846 | |
DANTE CRISTINA |
Nuoto MGM Sport |
1993 |
01:17.88 (+0.6) |
9 (00:36.70)
|
|
2 |
LOM015296 | |
NUZZO MARTA |
Gestisport |
1993 |
01:18.67 (+0.7) |
7 (00:37.65)
|
|
3 |
PIE-006164 | |
SANTAMARIA SILVIA |
Libertas Dino Rora |
1993 |
01:19.66 (+1.7) |
6 (00:37.43)
|
|
4 |
LOM-030885 | |
ELLI ROSSELLA |
Nuoto MGM Sport |
1994 |
01:21.44 (-1.1) |
5 (00:38.62)
|
|
5 |
PIE-16282 | |
BAUCHIERO ALICE |
Lib. Nuoto Chivasso |
1994 |
01:22.60 (-1.9) |
4 (00:39.18)
|
|
6 |
LOM024027 | |
FUSI GIULIA |
Rari Nantes Saronno |
1993 |
01:22.69 (+0.9) |
3 (00:38.93)
|
|
7 |
LOM017494 | |
CASAROTTO FEDERICA |
Nord Padania Nuoto |
1993 |
01:22.89 (-0.8) |
2 (00:38.42)
|
|
8 |
LOM-016789 | |
FORNILLO GIULIA |
Nuoto MGM Sport |
1993 |
01:23.24 (+4.2) |
1 (00:39.45)
|
|
9 |
PIE-013974 | |
MARTINET JOSIANE |
Aosta Nuoto |
1994 |
01:25.16 (+3.2) |
0 (00:39.47)
|
|
10 |
LOM033431 | |
FOGLIA STEFANIA |
Centro Nuoto Bollate |
1993 |
01:25.29 (+1.3) |
0 (00:39.70)
|
|
11 |
PIE-16280 | |
PREDARO MARTINA |
Dynamic Sport |
1993 |
01:26.93 (-4.6) |
0 (00:39.76)
|
|
12 |
LOM027875 | |
CAELLI MARTA |
Nord Padania Nuoto |
1994 |
01:27.27 (-0.6) |
0 (00:41.10)
|
|
13 |
LOM-025014 | |
GIRAUDI SILVIA |
H2O |
1994 |
01:28.22 (+1.2) |
0 (00:40.93)
|
|
14 |
LOM023105 | |
STENCO CHIARA |
Centro Nuoto Bollate |
1993 |
01:28.42 (-1.6) |
0 (00:41.50)
|
|
15 |
LOM037364 | |
FILIPPINETTI CLAUDIA |
Insubrika |
1994 |
01:28.55 (+2.5) |
0 (00:41.22)
|
|
16 |
ABR-004010 | |
DI CLEMENTE VALERIA |
A.S.D. Maiella Nuoto |
1994 |
01:29.75 (+0.8) |
0 (00:42.09)
|
|
17 |
LOM-025016 | |
PALADINO ALESSIA |
H2O |
1993 |
01:30.16 (+0.2) |
0 (00:42.33)
|
|
18 |
PIE-015217 | |
GAL BENEDETTA |
Aosta Nuoto |
1994 |
01:31.27 (+3.3) |
0 (00:42.96)
|
|
19 |
PIE013508 | |
PANGALLO FABIOLA |
Insubrika |
1993 |
01:31.68 (-0.2) |
0 (00:41.63)
|
|
20 |
LOM-023447 | |
RADAELLI VANESSA |
Bergamo Nuoto |
1994 |
01:32.15 (0.0) |
0 (00:42.72)
|
|
21 |
LOM015540 | |
DAVI ELEONORA |
Nord Padania Nuoto |
1993 |
01:34.09 (-0.4) |
0 (00:44.34)
|
|
22 |
PIE-013892 | |
GIRELLA GIULIA |
Rari Nantes Novara |
1994 |
01:34.95 (-0.3) |
0 (00:44.74)
|
|
23 |
LOM035188 | |
CASILLO ILARIA |
Caronno P. Nuoto |
1994 |
01:35.49 (+5.6) |
0 (00:43.37)
|
|
24 |
LOM023337 | |
PRESOTTO ALICE |
Nord Padania Nuoto |
1993 |
01:35.50 (+0.6) |
0 (00:44.38)
|
|
25 |
PIE-18260 | |
CATANESE GIORGIA |
Dynamic Sport |
1994 |
01:37.13 (+1.1) |
0 (00:44.98)
|
|
26 |
LOM-025007 | |
BERTOCCHI VERONICA |
H2O |
1994 |
01:37.58 (+1.6) |
0 (00:45.28)
|
|
27 |
PIE-18249 | |
COMETTI GIULIA |
Dynamic Sport |
1994 |
01:37.59 (-1.4) |
0 (00:46.56)
|
|
28 |
PIE-18878 | |
GAVERIO VALENTINA |
Dynamic Sport |
1994 |
01:37.64 |
0 (00:45.14)
|
|
29 |
PIE-18873 | |
BUCCELLA VITTORIA |
Dynamic Sport |
1994 |
01:38.85 |
0 (00:46.22)
|
|
30 |
PIE-18885 | |
ZANTONELLI GIULIA |
Dynamic Sport |
1993 |
01:39.60 |
0 (00:47.15)
|
|
31 |
LOM-025135 | |
RIGAMONTI FRANCESCA |
H2O |
1993 |
01:40.64 (+1.6) |
0 (00:48.25)
|
|
32 |
ABR-007470 | |
RANALLI VERONICA |
A.S.D. Maiella Nuoto |
1994 |
01:40.98 (+3.0) |
0 (00:47.11)
|
|
33 |
LOM026752 | |
LIMARDO NAZZARENA |
Nord Padania Nuoto |
1993 |
01:41.08 |
0 (00:48.22)
|
|
34 |
LOM043744 | |
BERGANTIN SARAH |
Nuoto Club Vigevano |
1993 |
01:41.85 (+1.6) |
0 (00:47.24)
|
|
35 |
PIE-014115 | |
DE LAURO ERIKA |
Libertas Dino Rora |
1994 |
01:41.93 (-0.1) |
0 (00:48.30)
|
|
36 |
PIE-18871 | |
BERTOMORO GIULIA |
Dynamic Sport |
1994 |
01:43.08 |
0 (00:47.67)
|
|
37 |
LOM023084 | |
FRIGATI CHIARA |
Nord Padania Nuoto |
1993 |
01:43.57 |
0 (00:49.27)
|
|
|
LOM031475 | |
PREDA CAMILLA |
Nuoto Club Vigevano |
1993 |
Squal. per falsa partenza |
(00:42.43)
|
|
|
PRO-006001 | |
SANTORO SELENE |
SAFA 2000 |
1994 |
Squal. per virata irreg. |
(00:47.29)
|
|
|
LOM-023484 | |
FERRENTINO MONICA |
H2O |
1994 |
n.p. |
|
|
|
PIE-18258 | |
ZANARONE GIULIA |
Dynamic Sport |
1993 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 11: 100 mt. Rana - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-006169 | |
CHIARTANO MARIS |
Libertas Dino Rora |
1992 |
01:14.00 (+2.0) |
9 (00:35.32)
|
|
2 |
VEN-13322 | |
CASO CAMILLA |
I.C. Bentegodi |
1992 |
01:17.42 (+3.0) |
7 (00:37.11)
|
|
3 |
LOM014050 | |
SESSA SIMONA |
Garbagnate Nuoto |
1992 |
01:17.53 (-1.6) |
6 (00:36.75)
|
|
4 |
LOM011587 | |
DE STEFANI FEDERICA |
Nord Padania Nuoto |
1991 |
01:21.30 (+0.1) |
5 (00:37.65)
|
|
5 |
PIE004776 | |
MELIS LORENZA |
Centro Nuoto Torino |
1992 |
01:21.39 (+0.4) |
4 (00:38.63)
|
|
6 |
LOM002409 | |
CHIAPELLO BARBARA |
Gestisport |
1991 |
01:21.69 (+3.7) |
3 (00:37.52)
|
|
7 |
PIE-005143 | |
GOLISANO FRANCESCA |
Aosta Nuoto |
1991 |
01:22.37 (+1.4) |
2 (00:39.45)
|
|
8 |
VEN-15532 | |
QUIRICONI FEDERICA |
I.C. Bentegodi |
1992 |
01:24.20 (+0.8) |
1 (00:39.03)
|
|
9 |
LOM015331 | |
GABRIELLI GLORIA |
Gestisport |
1992 |
01:24.64 (+1.6) |
0 (00:39.98)
|
|
10 |
PIE002124 | |
PERNA ROBERTA |
Centro Nuoto Torino |
1992 |
01:24.76 (+2.8) |
0 (00:39.08)
|
|
11 |
LOM013550 | |
MAZZA GAIA |
Insubrika |
1991 |
01:25.34 (+0.8) |
0 (00:39.59)
|
|
12 |
LOM016935 | |
SIBONI NOEMI |
Centro Nuoto Bollate |
1991 |
01:25.56 (+2.6) |
0 (00:39.57)
|
|
13 |
LOM023340 | |
BIANCHINI SOFIA |
Nord Padania Nuoto |
1992 |
01:26.87 (+1.5) |
0 (00:40.36)
|
|
14 |
PIE-18262 | |
FACCIOTTO LUCIA |
Dynamic Sport |
1992 |
01:28.76 (-0.2) |
0 (00:42.17)
|
|
15 |
LOM032029 | |
DI LECCE VALENTINA |
Nord Padania Nuoto |
1991 |
01:28.82 (+1.2) |
0 (00:41.80)
|
|
16 |
LOM013241 | |
CAPUZZI STEFANIA |
Nord Padania Nuoto |
1992 |
01:28.97 |
0 (00:41.33)
|
|
17 |
PIE-5243 | |
CAPPA ZENNA NICOLE |
Dynamic Sport |
1992 |
01:29.42 (-0.6) |
0 (00:41.77)
|
|
18 |
LOM002477 | |
GAMBINO LISA |
Gestisport |
1991 |
01:30.65 (-0.3) |
0 (00:42.42)
|
|
19 |
LOM-036424 | |
RIAZZOLA ALICE |
H2O |
1992 |
01:35.31 (+2.3) |
0 (00:43.90)
|
|
20 |
PIE-18252 | |
FONTANA SELENIA |
Dynamic Sport |
1991 |
01:39.55 (+2.6) |
0 (00:47.74)
|
|
|
PIE-18250 | |
BRICARELLO LISA |
Dynamic Sport |
1991 |
Squal. per virata irreg. |
(00:46.78)
|
|
|
Gara num. 12: 100 mt. Rana - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-006062 | |
FABBRI GIULIA |
Nuoto MGM Sport |
1987 |
01:11.47 (+1.0) |
9 (00:33.75)
|
|
2 |
LOM006039 | |
SINIGAGLIA LAURA |
Centro Nuoto Bollate |
1990 |
01:13.93 (+0.9) |
7 (00:34.81)
|
|
3 |
LOM001618 | |
NEGRONI SAMANTHA |
Ispra Nuoto |
1987 |
01:14.53 (+2.5) |
6 (00:35.35)
|
|
4 |
LOM006410 | |
POZZI MARGHERITA |
ISPRA NUOTO |
1989 |
01:15.21 (+0.7) |
5 (00:35.45)
|
|
5 |
PIE-4745 | |
MASSAROTTO LUCREZIA |
Dynamic Sport |
1988 |
01:21.18 (+0.2) |
4 (00:38.15)
|
|
6 |
LOM013542 | |
OLDANI LARA |
Insubrika |
1988 |
01:22.10 (+3.2) |
3 (00:37.78)
|
|
7 |
LOM-005012 | |
MENI SARA |
H2O |
1990 |
01:23.18 (-0.1) |
2 (00:39.13)
|
|
8 |
LOM-037430 | |
PEDULLA' PRISCA |
H2O |
1988 |
01:29.21 (+0.2) |
1 (00:41.80)
|
|
9 |
PIE-014508 | |
VANZATI MARZIA |
H2O |
1986 |
01:37.98 (-7.0) |
0 (00:45.17)
|
|
10 |
PIE-18259 | |
BONGIANINO ALESSIA |
Dynamic Sport |
1988 |
01:39.04 (+0.0) |
0 (00:46.20)
|
|
|
VEN-10003 | |
PIERANTONI SILVIA |
I.C. Bentegodi |
1987 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 13: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-015335 | |
LAO MICHELE |
Sisport Fiat |
1994 |
01:20.95 (+1.1) |
9 (00:38.85)
|
|
2 |
PIE-015563 | |
FAVRO ALBERTO |
Libertas Dino Rora |
1994 |
01:21.38 (-1.2) |
7 (00:38.52)
|
|
3 |
PIE016972 | |
MINNELLI DANIELE |
Centro Nuoto Torino |
1995 |
01:21.49 (-5.5) |
6 (00:37.98)
|
|
4 |
LOM029663 | |
VAZZAZ MARCO |
Malaspina S.C. |
1994 |
01:21.74 (-2.8) |
5 (00:38.81)
|
|
5 |
PIE015370 | |
MASSARENTI TOMMASO |
RN Torino |
1994 |
01:22.80 (-2.0) |
4 (00:39.83)
|
|
6 |
LOM026490 | |
MERLO FEDERICO |
Gestisport |
1994 |
01:25.23 (-0.2) |
3 (00:39.77)
|
|
7 |
###000037 | |
DIETA ALESSANDRO |
RN Torino |
1995 |
01:26.16 (+1.2) |
2 (00:40.55)
|
|
8 |
PIE-16655 | |
BAZZANO GABRIELE |
Dynamic Sport |
1994 |
01:26.21 (+0.2) |
1 (00:39.94)
|
|
9 |
PIE-016956 | |
BRUNI ANDREA |
Sisport Fiat |
1995 |
01:26.63 (+2.9) |
0 (00:40.40)
|
|
10 |
PIE-015294 | |
MAIORANA NICOLO' |
Biella Nuoto |
1994 |
01:27.21 (-5.8) |
0 (00:40.84)
|
|
11 |
LOM031933 | |
BELLON LORENZO |
Centro Nuoto Bollate |
1994 |
01:27.54 (+0.5) |
0 (00:40.82)
|
|
12 |
LOM26488 | |
ZANOVELLO LORIS |
Gestisport |
1994 |
01:28.76 (+0.5) |
0 (00:42.48)
|
|
13 |
LOM029507 | |
MORSUT LORENZO |
Insubrika |
1994 |
01:28.80 (-1.9) |
0 (00:42.35)
|
|
14 |
###000027 | |
LANCIANO DAVIDE |
RN Torino |
1995 |
01:28.88 (-3.1) |
0 (00:41.54)
|
|
15 |
LOM029504 | |
GARZOLI ANDREA |
Insubrika |
1994 |
01:29.25 (-1.7) |
0 (00:41.24)
|
|
16 |
VEN-1774O | |
MERLINI NICOLO' |
I.C. Bentegodi |
1994 |
01:30.08 (-5.9) |
0 (00:41.87)
|
|
17 |
LOM029335 | |
PREMOLI RICCARDO |
Centro Nuoto Bollate |
1994 |
01:30.23 (-3.3) |
0 (00:41.54)
|
|
18 |
PIE015404 | |
CHAZALETTES LUCA |
RN Torino |
1994 |
01:30.39 (+1.4) |
0 (00:42.20)
|
|
19 |
PIE016841 | |
BELLINO GIOVANNI |
Centro Nuoto Torino |
1995 |
01:30.50 (-0.2) |
0 (00:43.08)
|
|
20 |
PIE-015610 | |
SIMONELLI ANDREA |
Sisport Fiat |
1995 |
01:30.74 (-4.1) |
0 (00:42.72)
|
|
21 |
VEN-15458 | |
FILIPPI LUCA |
I.C. Bentegodi |
1994 |
01:30.91 (+0.6) |
0 (00:42.77)
|
|
22 |
LOM026496 | |
GILARDONI ROBERTO |
Gestisport |
1994 |
01:30.96 (-7.0) |
0 (00:42.83)
|
|
23 |
PIE-016676 | |
ROLANDO MAURIZIO |
Lib. Nuoto Chivasso |
1995 |
01:31.03 (+2.0) |
0 (00:42.83)
|
|
24 |
LOM031541 | |
DE AMBROSI SAMUELE |
Insubrika |
1995 |
01:31.82 (-2.1) |
0 (00:41.60)
|
|
25 |
###000028 | |
LOMARTIRE STEFANO |
RN Torino |
1995 |
01:33.02 (+3.0) |
0 (00:44.07)
|
|
26 |
PIE-018435 | |
ROTONDO SIMONE |
Sisport Fiat |
1995 |
01:33.46 (+0.5) |
0 (00:43.22)
|
|
27 |
PIE-017426 | |
BENINI ALESSANDRO |
Rari Nantes Novara |
1995 |
01:34.08 (-1.9) |
0 (00:45.14)
|
|
28 |
LOM026495 | |
GORLA FEDERICO |
Gestisport |
1995 |
01:34.73 (-2.7) |
0 (00:44.29)
|
|
29 |
PIE-016674 | |
CORRARATI FEDERICO |
Lib. Nuoto Chivasso |
1995 |
01:35.87 (-2.1) |
0 (00:46.11)
|
|
30 |
LOM035657 | |
MONETA ALESSANDRO |
Gestisport |
1995 |
01:35.89 (-5.9) |
0 (00:45.04)
|
|
31 |
LOM031543 | |
SPADARO SAMUELE |
Insubrika |
1995 |
01:36.27 (-4.2) |
0 (00:46.40)
|
|
32 |
PIE-018922 | |
BARTIC ROBERT |
SAFA 2000 |
1995 |
01:37.81 (+1.8) |
0 (00:45.75)
|
|
33 |
LOM043745 | |
DIANI RICCARDO |
Nuoto Club Vigevano |
1995 |
01:38.73 (-0.5) |
0 (00:46.50)
|
|
34 |
VEN-15454 | |
LICCIARDI ALESSANDRO |
I.C. Bentegodi |
1994 |
01:38.79 (-7.6) |
0 (00:46.46)
|
|
35 |
VEN-20438 | |
CORRA' MARCO |
I.C. Bentegodi |
1995 |
01:39.02 (+0.9) |
0 (00:46.52)
|
|
36 |
PIE016977 | |
DI LECCE FEDERICO |
Centro Nuoto Torino |
1995 |
01:40.65 (+5.7) |
0 (00:46.71)
|
|
37 |
VEN-180090 | |
BOZZINI GIANLUCA |
I.C. Bentegodi |
1995 |
01:40.78 (-9.3) |
0 (00:46.83)
|
|
38 |
PIE-017102 | |
KALIKATZAROS LORENZO |
Sisport Fiat |
1994 |
01:41.17 (-2.3) |
0 (00:47.41)
|
|
39 |
LOM044759 | |
PADOVAN LUCA |
Nuoto Club Vigevano |
1995 |
01:41.36 (+1.0) |
0 (00:46.52)
|
|
40 |
PRO-007006 | |
SARTORI PAOLO |
Centro Nuoto Torino |
1995 |
01:41.51 (+2.5) |
0 (00:47.44)
|
|
41 |
###000012 | |
COSTA ALESSANDRO |
RN Torino |
1995 |
01:43.00 |
0 (00:49.15)
|
|
42 |
PRO-007010 | |
SALA SIMONE |
Centro Nuoto Torino |
1995 |
01:43.90 (+13.9) |
0 (00:48.06)
|
|
43 |
PRO-007005 | |
CALVO EDOARDO |
Centro Nuoto Torino |
1995 |
01:44.35 (-1.7) |
0 (00:47.67)
|
|
44 |
PIE-017767 | |
VISCA FEDERICO |
Dynamic Sport |
1994 |
01:45.84 (-4.2) |
0 (00:47.68)
|
|
45 |
LOM-037285 | |
NEROZZI EDOARDO |
Mozzate Sport |
1995 |
01:45.95 (+6.0) |
0 (00:50.03)
|
|
46 |
PIE-017884 | |
DELLA VOLPE CHRISTIAN |
Lib. Nuoto Chivasso |
1995 |
01:46.12 (+2.0) |
0 (00:49.48)
|
|
47 |
LOM029939 | |
GASPARI EDOARDO |
Gestisport |
1994 |
01:46.40 (+3.4) |
0 (00:49.59)
|
|
48 |
PIE-019105 | |
CAZZETTA LUCA |
Sisport Fiat |
1995 |
01:47.46 (+2.5) |
0 (00:51.90)
|
|
49 |
PIE-017671 | |
MAROLA GIACOMO |
Rari Nantes Novara |
1995 |
01:49.77 (-2.6) |
0 (00:52.91)
|
|
50 |
PIE-018886 | |
ZANTONELLI UMBERTO |
Dynamic Sport |
1995 |
01:49.84 |
0 (00:51.22)
|
|
51 |
LOM038108 | |
MOROSINI MARCO |
Nord Padania Nuoto |
1995 |
01:50.52 (-2.8) |
0 (00:52.17)
|
|
52 |
PIE-016526 | |
MARINI STEFANO |
Rari Nantes Novara |
1995 |
01:50.85 (-6.8) |
0 (00:52.65)
|
|
|
LOM026888 | |
DONELLI RICCARDO |
Malaspina S.C. |
1994 |
Squal. per nuotata irreg. |
(00:45.95)
|
|
|
PIE-015583 | |
CHIARELLO PIETRO |
SAFA 2000 |
1994 |
n.p. |
|
|
|
LOM026509 | |
GERLI GIOVANNI |
Gestisport |
1994 |
n.p. |
|
|
|
PIE-016794 | |
RUBIN LORENZO |
SAFA 2000 |
1995 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 14: 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE005891 | |
DI LECCE FRANCESCO |
Centro Nuoto Torino |
1991 |
01:07.58 (+1.6) |
9 (00:31.42)
|
|
2 |
LOM-010273 | |
PANCALDI NICCOLO' |
Bergamo Nuoto |
1991 |
01:09.12 (-1.1) |
7 (00:32.21)
|
|
3 |
LOM-014479 | |
RECUPERO RICCARDO |
Nuoto MGM Sport |
1992 |
01:09.45 (-0.8) |
6 (00:33.28)
|
|
4 |
LOM-014838 | |
MONTRASIO DAVIDE |
Nuoto MGM Sport |
1992 |
01:10.83 (-0.2) |
5 (00:33.57)
|
|
5 |
PIE-12801 | |
BONAVITA GIUSEPPE |
Lib. Nuoto Chivasso |
1991 |
01:11.04 (-0.7) |
4 (00:33.34)
|
|
6 |
VEN-15448 | |
VISCONTI ENRICO |
I.C. Bentegodi |
1993 |
01:11.06 (-2.3) |
3 (00:33.53)
|
|
7 |
LOM-033471 | |
RUSCONI MASSIMO |
Nuoto MGM Sport |
1991 |
01:11.59 (-1.3) |
2 (00:33.80)
|
|
8 |
LOM017750 | |
ZAFFARONI SIMONE |
Rari Nantes Saronno |
1991 |
01:11.61 (-0.4) |
1 (00:33.62)
|
|
9 |
LOM-01480 | |
FRIGERIO NICOLO' |
Nuoto MGM Sport |
1992 |
01:12.18 (+0.3) |
0 (00:34.23)
|
|
10 |
LOM019055 | |
D'ANGELO DAVIDE |
Rari Nantes Saronno |
1992 |
01:13.33 (-1.2) |
0 (00:34.42)
|
|
11 |
LOM015399 | |
PERSICO MAURO |
Malaspina S.C. |
1991 |
01:13.91 (-1.5) |
0 (00:34.39)
|
|
12 |
VEN-18089 | |
ADAMI ANDREA |
I.C. Bentegodi |
1993 |
01:14.43 (-6.3) |
0 (00:34.87)
|
|
13 |
LOM010910 | |
GARLANDO ALESSANDRO |
Gestisport |
1991 |
01:16.08 (+2.1) |
0 (00:35.55)
|
|
14 |
PIE-3764 | |
TACCHIA STEFANO |
Lib. Nuoto Chivasso |
1991 |
01:16.60 (+2.6) |
0 (00:35.42)
|
|
15 |
PIE013363 | |
CUCCO FEDERICO |
Centro Nuoto Torino |
1993 |
01:16.93 (+1.9) |
0 (00:35.22)
|
|
16 |
VEN-014998 | |
GIULIANI JACOPO |
I.C. Bentegodi |
1992 |
01:17.16 (-2.0) |
0 (00:36.67)
|
|
17 |
LOM-016095 | |
BROCCO MATTEO |
H2O |
1992 |
01:17.82 (-1.2) |
0 (00:36.18)
|
|
18 |
LOM023101 | |
LANDRIANI MATTIA |
Centro Nuoto Bollate |
1992 |
01:18.77 (-2.2) |
0 (00:35.85)
|
|
19 |
LOM-010879 | |
BELLANTONI DOMENICO |
Mozzate Sport |
1991 |
01:19.98 (-2.0) |
0 (00:38.33)
|
|
20 |
LOM031433 | |
CAMPANILE ALESSANDRO |
Malaspina S.C. |
1993 |
01:20.18 (-2.2) |
0 (00:37.72)
|
|
21 |
LOM023309 | |
GALLINA FILIPPO |
Malaspina S.C. |
1993 |
01:21.03 (+1.4) |
0 (00:37.18)
|
|
22 |
PIE-013344 | |
CAMPOLO DOMENICO |
Rari Nantes Novara |
1993 |
01:21.91 (+2.8) |
0 (00:39.63)
|
|
23 |
LOM023278 | |
VEZZOLI ANDREA |
Gestisport |
1993 |
01:22.58 (-3.4) |
0 (00:37.41)
|
|
24 |
LOM-039375 | |
CURNIS ANDREA |
Bergamo Nuoto |
1991 |
01:22.67 (-4.5) |
0 (00:39.57)
|
|
25 |
LOM029463 | |
GIOIA GIANMARCO |
Nord Padania Nuoto |
1992 |
01:23.75 (-4.0) |
0 (00:39.59)
|
|
26 |
LOM023722 | |
DELL'OMO LUCA |
Malaspina S.C. |
1993 |
01:23.86 (+1.9) |
0 (00:39.02)
|
|
27 |
LOM-037436 | |
CABRINI ALESSANDRO |
H2O |
1993 |
01:24.14 (-3.9) |
0 (00:38.63)
|
|
28 |
LOM-031140 | |
CARRARETTO IGOR |
H2O |
1991 |
01:24.57 (-0.7) |
0 (00:38.98)
|
|
29 |
LOM-024702 | |
DELLI CARRI ANDREA |
H2O |
1993 |
01:25.14 (-4.4) |
0 (00:38.63)
|
|
30 |
LOM-037439 | |
MARINO GIOVANNI |
H2O |
1993 |
01:25.30 (-0.7) |
0 (00:38.43)
|
|
31 |
LOM016932 | |
BERGNA LUCA |
Nord Padania Nuoto |
1992 |
01:28.85 (-3.9) |
0 (00:41.90)
|
|
32 |
PIE-18257 | |
GALLAZINI LORENZO |
Dynamic Sport |
1992 |
01:31.63 |
0 (00:43.15)
|
|
33 |
LOM-045814 | |
GAMBIRASIO ANDREA |
Bergamo Nuoto |
1993 |
01:32.03 (-13.0) |
0 (00:43.37)
|
|
34 |
LOM038291 | |
FRASSACARRO JACOPO |
Nuoto Club Vigevano |
1993 |
01:32.49 (-12.5) |
0 (00:42.85)
|
|
35 |
PIE-16664 | |
FASSIO ENRICO |
Dynamic Sport |
1993 |
01:33.43 (-0.8) |
0 (00:43.51)
|
|
36 |
PIE-18875 | |
COMINELLI LUCA |
Dynamic Sport |
1991 |
01:34.89 |
0 (00:45.14)
|
|
|
LOM023311 | |
FRANCIOSI FABIO |
Malaspina S.C. |
1993 |
Squal. per virata irreg. |
(00:37.17)
|
|
|
LOM-015230 | |
LICHERI SIMONE |
Nuoto MGM Sport |
1992 |
n.p. |
|
|
|
LOM-037438 | |
ZONTINI PAOLO |
H2O |
1992 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 15: 100 mt. Rana - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
VEN-02852 | |
PIZZINI LUCA |
I.C. Bentegodi |
1989 |
01:02.41 (+0.9) |
9 (00:29.73)
|
|
2 |
LOM-006066 | |
MAGGIONI MARCO |
Nuoto MGM Sport |
1990 |
01:06.76 (+0.3) |
7 (00:31.48)
|
|
3 |
LOM-005575 | |
MINERVINO ANDREA |
Nuoto MGM Sport |
1989 |
01:07.00 (+1.9) |
6 (00:31.40)
|
|
4 |
LOM005222 | |
LASTA FILIPPO |
Gestisport |
1990 |
01:07.49 (-0.5) |
5 (00:32.12)
|
|
5 |
LOM-018598 | |
VIMERCATI MARCO |
Nuoto MGM Sport |
1989 |
01:08.17 (+0.5) |
4 (00:32.58)
|
|
6 |
LOM-001149 | |
FALCONE FEDERICO |
Bergamo Nuoto |
1989 |
01:09.05 (-4.0) |
3 (00:32.84)
|
|
7 |
VEN-02772 | |
PIZZEGHELLA ANDREA |
I.C. Bentegodi |
1989 |
01:09.32 (+1.3) |
2 (00:33.06)
|
|
8 |
PIE-001328 | |
BALLA FILIPPO |
Libertas Dino Rora |
1989 |
01:09.71 (+2.7) |
1 (00:32.62)
|
|
9 |
LOM002574 | |
PESCO MATTEO |
Gestisport |
1990 |
01:10.63 (+0.6) |
0 (00:33.37)
|
|
10 |
ABR-002739 | |
PRIMAVERA ALESSANDRO |
A.S.D. Maiella Nuoto |
1990 |
01:11.15 (+0.2) |
0 (00:33.19)
|
|
11 |
LOM023409 | |
ROSSI LORENZO |
ASD Vogherese Nuoto |
1989 |
01:12.97 (+0.3) |
0 (00:34.48)
|
|
12 |
LOM018174 | |
FERRARIO MARCO |
Rari Nantes Saronno |
1989 |
01:13.01 (+1.0) |
0 (00:34.10)
|
|
13 |
LOM-002569 | |
PAOLONI MATTEO |
Mozzate Sport |
1990 |
01:13.60 (-1.4) |
0 (00:34.68)
|
|
14 |
LOM002585 | |
PRETI MIRKO |
Gestisport |
1989 |
01:13.68 (+1.7) |
0 (00:34.45)
|
|
15 |
LOM-037432 | |
BENEDETTI STEFANO |
H2O |
1989 |
01:16.97 (-8.0) |
0 (00:35.34)
|
|
16 |
LOM002609 | |
ROSSI LUCA |
Gestisport |
1989 |
01:17.40 (+0.4) |
0 (00:37.36)
|
|
17 |
LOM-016067 | |
ENFASI ANDREA |
H2O |
1990 |
01:17.95 (0.0) |
0 (00:36.63)
|
|
18 |
LOM013578 | |
SCARIN ENRICO |
Insubrika |
1989 |
01:18.67 (+2.1) |
0 (00:36.32)
|
|
19 |
LOM004937 | |
BUSNELLI FEDERICO |
Nord Padania Nuoto |
1990 |
01:18.93 (-3.6) |
0 (00:35.60)
|
|
20 |
LOM015771 | |
D'ERRICO MICHELE |
Garbagnate Nuoto |
1990 |
01:19.74 (+2.2) |
0 (00:36.78)
|
|
21 |
LOM015541 | |
CARBONI MARCO |
Nord Padania Nuoto |
1989 |
01:20.85 (-5.2) |
0 (00:37.37)
|
|
22 |
PIE-005142 | |
GOLISANO MARCO |
Aosta Nuoto |
1989 |
01:23.93 (+2.9) |
0 (00:38.43)
|
|
23 |
LOM-001335 | |
SANGALLI ALBERTO |
Bergamo Nuoto |
1990 |
01:24.85 (+2.8) |
0 (00:39.16)
|
|
24 |
PIE-18254 | |
BARBERIS CARLO |
Dynamic Sport |
1990 |
01:28.35 (-2.7) |
0 (00:40.01)
|
|
|
LOM-017706 | |
SORO MAURIZIO |
H2O |
1989 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 16: 100 mt. Rana - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
VEN-02853 | |
RESIDORI LUCA |
I.C. Bentegodi |
1987 |
01:02.87 (+0.1) |
9 (00:29.39)
|
|
2 |
LOM002410 | |
CHIHADE FIRAS |
Gestisport |
1988 |
01:06.86 (+2.9) |
7 (00:31.62)
|
|
3 |
LOM005861 | |
ORLANDIN CRISTIAN |
Nord Padania Nuoto |
1988 |
01:07.41 (-0.2) |
6 (00:32.05)
|
|
4 |
PIE-4938 | |
MOSCA RICCARDO |
Dynamic Sport |
1983 |
01:07.80 (+1.8) |
5 (00:32.19)
|
|
5 |
VEN-02712 | |
BONETTI TOMMASO |
I.C. Bentegodi |
1988 |
01:08.98 (+2.4) |
4 (00:32.24)
|
|
6 |
LOM006042 | |
VEGETTI FEDERICO |
Centro Nuoto Bollate |
1987 |
01:10.88 (+1.4) |
3 (00:32.08)
|
|
7 |
LOM-011602 | |
MORELLI CLARIS |
H2O |
1986 |
01:12.19 (+0.7) |
2 (00:32.38)
|
|
8 |
LOM007509 | |
CASINI FABIO |
ASD Vogherese Nuoto |
1986 |
01:13.52 (+2.0) |
1 (00:33.52)
|
|
9 |
PIE-001897 | |
CHENEY JULIEN |
Aosta Nuoto |
1984 |
01:13.59 (+3.6) |
0 (00:34.85)
|
|
10 |
LOM007521 | |
FERRARI NASI ALBERTO |
ASD Vogherese Nuoto |
1986 |
01:15.15 (+1.8) |
0 (00:34.80)
|
|
|
Gara num. 17: 400 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-017141 | |
CORAPI ADELE |
Sisport Fiat |
1995 |
04:59.23 (-20.8) |
9 (100 m 01:12.76, 200 m 02:29.82, 300 m 03:45.33)
|
|
2 |
PIE-015823 | |
VISAGGI SILVIA |
Sisport Fiat |
1995 |
05:01.18 (-13.5) |
7 (100 m 01:12.53, 200 m 02:29.44, 300 m 03:45.72)
|
|
3 |
PIE-015220 | |
LOCHE VERONICA |
Aqua Team Aosta |
1995 |
05:27.04 (-3.0) |
6 (100 m 01:17.44, 200 m 02:41.29, 300 m 04:05.20)
|
|
|
PRO-006000 | |
GIRALDI FEDERICA |
SAFA 2000 |
1995 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 18: 400 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM015295 | |
AGNOTTOLI ALESSIA |
Gestisport |
1993 |
04:37.99 (+2.0) |
9 (100 m 01:06.37, 200 m 02:16.71, 300 m 03:27.38)
|
|
2 |
LOM-027493 | |
CERIANI FRANCESCA |
Nuoto MGM Sport |
1993 |
04:44.60 (-5.0) |
7 (100 m 01:05.85, 200 m 02:18.44, 300 m 03:32.17)
|
|
3 |
LOM016146 | |
SIRTORI CAMILLA |
Gestisport |
1993 |
04:47.65 (+9.6) |
6 (100 m 01:08.30, 200 m 02:21.10, 300 m 03:34.94)
|
|
4 |
PIE-12765 | |
FURNO NASTASSJA |
Dynamic Sport |
1994 |
04:50.17 (-6.7) |
5 (100 m 01:08.89, 200 m 02:23.02, 300 m 03:39.16)
|
|
5 |
LOM-029854 | |
NUSCIS LETIZIA |
Nuoto MGM Sport |
1994 |
04:50.62 (-4.4) |
4 (100 m 01:08.45, 200 m 02:21.97, 300 m 03:37.01)
|
|
6 |
LOM025516 | |
NOTORIO DELIA |
Caronno P. Nuoto |
1993 |
04:54.69 (-3.4) |
3 (100 m 01:10.19, 200 m 02:25.52, 300 m 03:41.26)
|
|
7 |
PIE-5242 | |
ROSSETTI SARA |
Dynamic Sport |
1993 |
04:55.01 (-1.4) |
2 (100 m 01:09.58, 200 m 02:25.38, 300 m 03:40.89)
|
|
|
Gara num. 19: 400 mt. Stile Libero - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
VEN-10006 | |
ARMELLINI ANGELICA |
I.C. Bentegodi |
1992 |
04:29.47 (+0.2) |
9 (100 m 01:04.93, 200 m 02:13.10, 300 m 03:21.54)
|
|
2 |
PIE-002239 | |
POLETTI MARIKA |
Rari Nantes Novara |
1992 |
04:31.19 (+2.7) |
7 (100 m 01:04.73, 200 m 02:13.71, 300 m 03:23.11)
|
|
3 |
LOM-005735 | |
PACE VIVIANA |
Nuoto MGM Sport |
1991 |
04:33.70 (+0.3) |
6 (100 m 01:05.25, 200 m 02:14.26, 300 m 03:24.09)
|
|
4 |
EMI-003112 | |
VEZZANI CHIARA |
Reggiana Nuoto |
1992 |
04:35.85 (+4.0) |
5 (100 m 01:05.30, 200 m 02:15.64, 300 m 03:26.04)
|
|
5 |
VEN-09284 | |
DELL'ADAMI MARTA |
I.C. Bentegodi |
1991 |
04:35.91 (-3.2) |
4 (100 m 01:06.33, 200 m 02:15.85, 300 m 03:25.88)
|
|
6 |
LOM-013479 | |
LENTINI MARIKA |
Nuoto MGM Sport |
1991 |
04:36.70 (+0.2) |
3 (100 m 01:05.92, 200 m 02:16.47, 300 m 03:27.27)
|
|
7 |
EMI-005558 | |
BELLI SILVIA |
Reggiana Nuoto |
1992 |
04:38.08 (+2.1) |
2 (100 m 01:06.22, 200 m 02:16.87, 300 m 03:27.59)
|
|
8 |
LOM-004648 | |
PALMARO LAURA |
Nuoto MGM Sport |
1991 |
04:40.81 (+4.0) |
1 (100 m 01:06.25, 200 m 02:17.87, 300 m 03:30.04)
|
|
|
Gara num. 20: 400 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-003512 | |
PRATI BENEDETTA |
Reggiana Nuoto |
1990 |
04:24.11 (-2.9) |
9 (100 m 01:03.14, 200 m 02:10.29, 300 m 03:17.91)
|
|
2 |
VEN-02797 | |
ANTONINI FRANCESCA |
I.C. Bentegodi |
1988 |
04:26.35 (-7.5) |
7 (100 m 01:03.87, 200 m 02:10.59, 300 m 03:18.46)
|
|
3 |
EMI-003306 | |
SPAGGIARI LAURA |
Reggiana Nuoto |
1990 |
04:28.01 (-10.0) |
6 (100 m 01:04.61, 200 m 02:13.31, 300 m 03:21.69)
|
|
4 |
VEN-02844 | |
VENERI LARA |
I.C. Bentegodi |
1990 |
04:29.43 (+0.6) |
5 (100 m 01:04.34, 200 m 02:12.59, 300 m 03:21.82)
|
|
5 |
LOM-000940 | |
ALBORGHETTI ELENA |
Bergamo Nuoto |
1990 |
04:41.91 (+5.2) |
4 (100 m 01:06.86, 200 m 02:18.50, 300 m 03:31.11)
|
|
6 |
LOM016591 | |
COLOMBO FEDERICA |
Caronno P. Nuoto |
1990 |
04:43.40 (+4.0) |
3 (100 m 01:06.29, 200 m 02:18.13, 300 m 03:31.82)
|
|
7 |
LOM-000888 | |
BANA MARGHERITA |
Bergamo Nuoto |
1988 |
04:44.16 (+0.5) |
2 (100 m 01:06.70, 200 m 02:18.77, 300 m 03:31.70)
|
|
|
Gara num. 21: 400 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM029866 | |
IMBROSCIANO MATTIA |
Gestisport |
1994 |
04:48.87 (-6.1) |
9 (100 m 01:09.05, 200 m 02:23.14, 300 m 03:37.04)
|
|
2 |
PIE-017421 | |
TORTI FEDERICO |
Rari Nantes Novara |
1995 |
04:52.75 (-25.3) |
7 (100 m 01:10.59, 200 m 02:25.47, 300 m 03:41.23)
|
|
3 |
PIE-015194 | |
CRISTETTI STEFANO |
Sisport Fiat |
1994 |
04:55.39 (-12.1) |
6 (100 m 01:10.35, 200 m 02:25.32, 300 m 03:41.06)
|
|
4 |
LOM-035779 | |
CAPPA UMBERTO |
Rari Nantes Novara |
1994 |
04:58.88 (-11.1) |
5 (100 m 01:11.12, 200 m 02:27.24, 300 m 03:44.23)
|
|
5 |
PIE-015333 | |
GARDINO GIOVANBATTISTA |
Sisport Fiat |
1994 |
05:03.13 (-3.6) |
4 (100 m 01:11.20, 200 m 02:27.46, 300 m 03:45.31)
|
|
6 |
PIE-015216 | |
CERRATO DAVIDE |
Aqua Team Aosta |
1994 |
05:29.23 (+19.2) |
3 (100 m 01:19.03, 200 m 02:43.75, 300 m 04:08.09)
|
|
7 |
PRO-007009 | |
MASANTE RICCARDO |
Centro Nuoto Torino |
1995 |
05:31.68 (-27.3) |
2 (100 m 01:17.15, 200 m 02:41.45, 300 m 04:07.22)
|
|
|
Gara num. 22: 400 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
VEN-15448 | |
VISCONTI ENRICO |
I.C. Bentegodi |
1993 |
04:26.82 (-18.1) |
9 (100 m 01:03.30, 200 m 02:11.63, 300 m 03:19.97)
|
|
2 |
LOM029665 | |
SINIGAGLIA LUCA |
Malaspina S.C. |
1993 |
04:32.67 (-5.3) |
7 (100 m 01:05.83, 200 m 02:15.39, 300 m 03:24.25)
|
|
3 |
VEN-18101 | |
LORIGGIOLA SIMONE |
I.C. Bentegodi |
1993 |
04:38.73 (-9.4) |
6 (100 m 01:05.30, 200 m 02:16.66, 300 m 03:28.54)
|
|
4 |
LOM029860 | |
SARTORI ALESSIO |
Malaspina S.C. |
1993 |
04:40.76 (-1.2) |
5 (100 m 01:06.89, 200 m 02:18.44, 300 m 03:31.14)
|
|
5 |
PIE-013344 | |
CAMPOLO DOMENICO |
Rari Nantes Novara |
1993 |
04:46.18 (-2.9) |
4 (100 m 01:06.62, 200 m 02:20.52, 300 m 03:34.59)
|
|
6 |
LOM024675 | |
SORRENTINO GIUSEPPE |
Garbagnate Nuoto |
1993 |
04:50.21 (-10.1) |
3 (100 m 01:08.14, 200 m 02:22.11, 300 m 03:38.99)
|
|
7 |
LOM-038078 | |
GOTTI NADIR |
Bergamo Nuoto |
1993 |
05:02.69 (-0.4) |
2 (100 m 01:11.83, 200 m 02:29.91, 300 m 03:48.81)
|
|
8 |
LOM031433 | |
CAMPANILE ALESSANDRO |
Malaspina S.C. |
1993 |
05:05.36 (+5.4) |
1 (100 m 01:10.67, 200 m 03:09.41, 300 m 04:29.76)
|
|
|
Gara num. 23: 400 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-023724 | |
GUERINI WALTER |
Nuoto MGM Sport |
1991 |
04:09.11 (+1.0) |
9 (100 m 01:00.16, 200 m 02:04.12, 300 m 03:06.64)
|
|
2 |
VEN-2636 | |
BELLUZZO ANDREA |
I.C. Bentegodi |
1991 |
04:15.68 (-2.5) |
7 (100 m 00:59.97, 200 m 02:05.45, 300 m 03:11.32)
|
|
3 |
EMI-003633 | |
PAGANI TOMMASO |
Reggiana Nuoto |
1991 |
04:15.70 (+2.7) |
6 (100 m 01:00.83, 200 m 02:05.50, 300 m 03:11.18)
|
|
4 |
LOM-018457 | |
PREGLIASCO PAOLO |
Nuoto MGM Sport |
1991 |
04:17.51 (-1.8) |
5 (100 m 01:00.35, 200 m 02:04.10, 300 m 03:10.20)
|
|
5 |
PIE-16279 | |
AMATTEIS GIORGIO |
Dynamic Sport |
1992 |
04:26.68 (+5.2) |
4 (100 m 01:01.16, 200 m 02:08.05, 300 m 03:17.47)
|
|
6 |
PIE003357 | |
DI LABIO PAOLO |
Centro Nuoto Torino |
1991 |
04:35.52 (+0.5) |
3 (100 m 01:04.39, 200 m 02:14.43, 300 m 03:25.92)
|
|
7 |
VEN-02779 | |
BUTTURINI JACOPO |
I.C. Bentegodi |
1991 |
04:40.49 (+2.8) |
2 (100 m 01:07.04, 200 m 02:18.72, 300 m 03:31.02)
|
|
8 |
PIE-16653 | |
SALZA GIANMARCO |
Dynamic Sport |
1992 |
04:45.16 (+4.3) |
1 (100 m 01:08.40, 200 m 02:19.35, 300 m 03:32.09)
|
|
|
Gara num. 24: 400 mt. Stile Libero - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
ABR-001055 | |
FASOLI LUCA |
A.S.D. Maiella Nuoto |
1989 |
04:02.34 (-2.7) |
9 (100 m 00:58.56, 200 m 02:00.74, 300 m 03:01.95)
|
|
2 |
PIE-002096 | |
DADONE ENRICO |
Libertas Dino Rora |
1990 |
04:05.01 (-3.0) |
7 (100 m 00:57.90, 200 m 01:58.95, 300 m 03:01.96)
|
|
3 |
LOM-011111 | |
FERRANTE ANDREA |
Nuoto MGM Sport |
1989 |
04:05.70 (-4.0) |
6 (100 m 00:58.70, 200 m 02:00.43, 300 m 03:03.34)
|
|
4 |
LOM-005713 | |
GUERRIERO MARCO |
Nuoto MGM Sport |
1989 |
04:06.06 (-1.7) |
5 (100 m 00:58.64, 200 m 02:01.22, 300 m 03:04.36)
|
|
5 |
LOM-007141 | |
BERNOCCHI ENRICO |
Nuoto MGM Sport |
1989 |
04:08.44 (-0.7) |
4 (100 m 01:01.62, 200 m 02:05.19, 300 m 03:09.03)
|
|
6 |
VEN-02719 | |
CRISTOFORI MIRKO |
I.C. Bentegodi |
1990 |
04:10.40 (-3.6) |
3 (100 m 00:59.42, 200 m 02:03.39, 300 m 03:07.83)
|
|
7 |
PIE-005655 | |
MARCULLI STEFANO |
Libertas Dino Rora |
1989 |
04:11.91 (+2.9) |
2 (100 m 00:58.79, 200 m 02:02.33, 300 m 03:07.36)
|
|
|
Gara num. 25: 400 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM005155 | |
COSENTINO MICHELE |
Ispra Nuoto |
1986 |
03:53.36 (+3.4) |
9 (100 m 00:56.60, 200 m 01:55.96, 300 m 02:54.73)
|
|
2 |
LOM-007086 | |
LENTINI MATTIA |
Nuoto MGM Sport |
1988 |
03:57.50 (-1.8) |
7 (100 m 00:57.03, 200 m 01:56.61, 300 m 02:57.02)
|
|
3 |
LOM-008172 | |
LIMIDO JARNO |
DDS |
1988 |
03:59.11 (-1.9) |
6 (100 m 00:57.52, 200 m 01:58.11, 300 m 02:58.66)
|
|
4 |
PIE-004355 | |
GIVONE MATTEO |
Libertas Dino Rora |
1988 |
04:15.70 (-0.3) |
5 (100 m 01:00.68, 200 m 02:06.39, 300 m 03:12.80)
|
|
5 |
LOM005188 | |
FERRARI LORENZO |
Malaspina S.C. |
1988 |
04:24.65 (+2.8) |
4 (100 m 01:01.83, 200 m 02:08.52, 300 m 03:16.22)
|
|
6 |
LOM008026 | |
CASTELNOVO LUCA |
Caronno P. Nuoto |
1982 |
04:34.59 (+6.4) |
3 (100 m 01:06.31, 200 m 02:16.77, 300 m 03:27.40)
|
|
7 |
LOM008044 | |
MORBIO ANDREA |
Caronno P. Nuoto |
1988 |
04:46.84 (+6.0) |
2 (100 m 01:07.49, 200 m 02:20.36, 300 m 03:34.21)
|
|
8 |
LOM-037424 | |
CRIPPA PIETRO |
H2O |
1985 |
05:01.28 (+1.3) |
1 (100 m 01:09.08, 200 m 02:26.07, 300 m 03:44.69)
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|