|
1 - XXVII Trofeo "Vittorino da Feltre"
12° Memorial "A.Alborghetti"
Piacenza - 16/06/2007
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM037365 | |
FILIPPINETTI CHIARA |
Insubrika Bianca |
1997 |
00:37.76 (+0.2) |
9
|
|
2 |
LOM036652 | |
GALLINARI GIULIA |
Can. Vittorino Nera |
1997 |
00:41.19 (-0.4) |
7
|
|
3 |
LOM043734 | |
ESQUIVEL FIORELLA |
Vogherese Nuoto Verde |
1997 |
00:43.34 (-1.5) |
6
|
|
4 |
LOM036716 | |
FOINI SERENA |
Olimpic Nuoto |
1997 |
00:43.70 (+2.3) |
5
|
|
5 |
LAZ036254 | |
MANCINI MARTINA |
New Green Hill Bianca |
1997 |
00:44.09 (+3.1) |
4
|
|
6 |
LIG-013567 | |
DE LUCA VIRGINIA |
Sportiva Crocera Genova |
1997 |
00:44.13 (-5.9) |
3
|
|
7 |
LOM043738 | |
SIMEONE ERICA |
Vogherese Nuoto Verde |
1997 |
00:48.26 (+0.6) |
2
|
|
8 |
LOM038101 | |
GAMBA ELISA |
Stradivari Nuoto Gialla |
1997 |
00:50.06 (+5.1) |
1
|
|
9 |
EMI-020223 | |
SETTI MARTINA |
Ass. Amici del Nuoto VVF |
1997 |
00:50.25 (+4.3) |
0
|
|
10 |
LOM047147 | |
VIOLA ELVIRA |
Can. Vittorino Activa |
1997 |
00:54.09 (+2.1) |
0
|
|
11 |
LOM045150 | |
PAREDI MARTINA |
Sogisport B |
1997 |
01:06.22 (+8.3) |
0
|
|
|
Gara num. 2: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 1998 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LAZ039979 | |
CECERE ANASTASIA |
New Green Hill Celeste |
1998 |
00:42.18 (-6.8) |
9
|
|
2 |
LOM043775 | |
CAPORASO ILARIA |
DDS Arancio |
1998 |
00:46.18 (+1.5) |
7
|
|
3 |
LOM036795 | |
CALLA' FRANCESCA |
DDS Arancio |
1998 |
00:46.83 (+0.1) |
6
|
|
4 |
LOM046486 | |
BRAMBILLA IRENE |
Stradivari Nuoto Gialla |
1998 |
00:50.31 (-1.7) |
5
|
|
5 |
LOM036025 | |
DI MODUGNO MARTINA |
IN Sport verde |
1998 |
00:52.25 (+2.0) |
4
|
|
|
LOM036721 | |
MERISIO SOFIA |
Olimpic Nuoto |
1998 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 3: 50 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 1995 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM024184 | |
BIAVA ELISA |
Nuoto Seriate 1 |
1995 |
00:31.93 (+0.0) |
9
|
|
2 |
EMI-015840 | |
BAVIERI ELISA |
Reggiana Nuoto Azzurra |
1995 |
00:34.54 (-0.4) |
7
|
|
3 |
LOM036222 | |
DI PALMO FEDERICA |
DDS Blu |
1995 |
00:43.29 (-0.4) |
6
|
|
4 |
LOM045147 | |
MEONI MARTA |
Sogisport |
1995 |
00:43.45 (+1.5) |
5
|
|
5 |
LOM044973 | |
PAMPURINI FRANCESCA |
Canottieri Milano Nera |
1995 |
00:45.00 (+7.0) |
4
|
|
|
LOM00000 | |
ELMI BEATRICE |
DDS |
1995 |
n.p. |
|
|
|
EMI-015850 | |
MARAMOTTI FABIA |
Reggiana Nuoto Celeste |
1995 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 4: 50 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 1996 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM033895 | |
BIANCHI ALESSANDRA |
Stradivari Nuoto Gialla |
1996 |
00:36.47 (+0.5) |
9
|
|
2 |
LAZ031636 | |
GAETANI VIRGINIA |
New Green Hill Celeste |
1996 |
00:37.59 (-1.9) |
7
|
|
3 |
LOM031535 | |
CASTIGLIONI SILVIA |
Insubrika Bianca |
1996 |
00:37.88 (-2.7) |
6
|
|
4 |
LOM036219 | |
BERTI CATERINA |
DDS Blu |
1996 |
00:38.54 (-0.5) |
5
|
|
5 |
EMI-017931 | |
ALATI ILARIA |
Reggiana Nuoto Bianca |
1996 |
00:38.58 (0.0) |
4
|
|
6 |
VEN-019576 | |
BATTAGLIA ELEONORA |
C.N. Cittadella |
1996 |
00:38.62 (-0.4) |
3
|
|
7 |
LOM033899 | |
PIZZI CAMILLA |
Stradivari Nuoto Gialla |
1996 |
00:38.75 (-0.8) |
2
|
|
8 |
LOM033510 | |
MARUBBI BIGNAMINI REBECCA |
Can. Vittorino Bianca |
1996 |
00:41.02 (-9.0) |
1
|
|
9 |
LOM033898 | |
GALLI ELISABETTA |
Stradivari Nuoto Gialla |
1996 |
00:42.41 (+2.9) |
0
|
|
10 |
LOM036097 | |
MARENGHI GAIA |
Can. Vittorino Bianca |
1996 |
00:42.45 (-2.6) |
0
|
|
11 |
LAZ031637 | |
DE MARTINIS ILARIA |
New Green Hill Bianca |
1996 |
00:42.86 (+0.9) |
0
|
|
12 |
LOM036099 | |
MOLINARI ALICE |
Can. Vittorino Bianca |
1996 |
00:43.65 (-1.4) |
0
|
|
13 |
LOM045146 | |
LONGONI ALESSIA |
Sogisport |
1996 |
00:45.38 (+0.4) |
0
|
|
|
Gara num. 5: 50 mt. Farfalla - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LAZ025395 | |
GIUSEPPONE FLAMINIA |
New Green Hill Celeste |
1994 |
00:30.00 (-0.5) |
9
|
|
2 |
LOM029865 | |
CEHOVIN FEDERICA |
DDS |
1993 |
00:31.85 (+0.9) |
7
|
|
3 |
LOM023883 | |
MARETTI ALESSANDRA |
Can. Vittorino Nera |
1994 |
00:32.02 (-3.0) |
6
|
|
4 |
LOM023835 | |
VILLA SARA |
Ispra Nuoto B |
1994 |
00:32.33 (-3.7) |
5
|
|
5 |
EMI-006453 | |
FRIGNANI MIRIEL |
Reggiana Nuoto Bianca |
1993 |
00:32.47 (+0.5) |
4
|
|
6 |
LOM037364 | |
FILIPPINETTI CLAUDIA |
Insubrika Rossa |
1994 |
00:33.28 (-0.7) |
3
|
|
7 |
LOM038053 | |
TRAMONTI NICOLE |
Can. Vittorino Rossa |
1993 |
00:34.03 (-3.0) |
2
|
|
8 |
LOM014473 | |
FUSI ALESSANDRA |
Over Sport Rosa |
1993 |
00:34.19 (+1.2) |
1
|
|
9 |
LOM020300 | |
BERTUZZI GIULIA |
Can. Vittorino Bianca |
1993 |
00:34.39 (+0.6) |
0
|
|
10 |
EMI-006264 | |
BONACINI AMBRA |
Reggiana Nuoto Azzurra |
1993 |
00:35.00 (+2.0) |
0
|
|
11 |
LOM024996 | |
TINELLI VALENTINA |
Can. Vittorino Rossa |
1994 |
00:36.27 (+1.2) |
0
|
|
12 |
LOM033695 | |
ABENI ARIANNA |
Systema Leonessa Rossa |
1994 |
00:37.50 (-2.5) |
0
|
|
13 |
###000006 | |
NICHOLSON JASMINE |
Over Sport Rosa |
1994 |
00:40.93 (+1.9) |
0
|
|
|
LOM016641 | |
MARI FRANCESCA |
Canottieri Baldesio |
1993 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 6: 50 mt. Farfalla - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM000679 | |
CERVINI MARTA |
Can. Vittorino Nera |
1991 |
00:30.77 (+0.8) |
9
|
|
2 |
EMI-003241 | |
TAGLIATI GENNY |
Reggiana Nuoto Bianca |
1992 |
00:31.00 (-0.2) |
7
|
|
3 |
LOM013557 | |
TRINCHERINI ELISABETTA |
Insubrika Rossa |
1992 |
00:31.73 (+1.1) |
6
|
|
4 |
LOM010989 | |
CASALI SHARON |
Canottieri Garda Salo' A |
1992 |
00:31.74 (+0.9) |
5
|
|
5 |
LOM016391 | |
CANARIO GRETA |
Canottieri Mincio |
1992 |
00:32.28 (+1.2) |
4
|
|
6 |
EMI-005558 | |
BELLI SILVIA |
Reggiana Nuoto Bianca |
1992 |
00:32.76 (-0.1) |
3
|
|
7 |
LOM012941 | |
MASTROCICCO LAURA |
Ispra Nuoto B |
1992 |
00:34.61 (+0.0) |
2
|
|
8 |
LOM010031 | |
SAVOLDI GIORGIA |
Systema Leonessa Azzurra |
1992 |
00:34.68 (+2.7) |
1
|
|
9 |
EMI-005466 | |
BERTONCELLI ALICE |
GS VVF Modena |
1992 |
00:34.70 (-0.8) |
0
|
|
10 |
LOM023960 | |
TIZZANO MARTINA |
Systema Leonessa Rossa |
1992 |
00:34.81 (-0.2) |
0
|
|
11 |
LOM011349 | |
LATTINELLI MICHELLE |
Can. Vittorino Rossa |
1992 |
00:34.93 (+0.3) |
0
|
|
12 |
LOM010006 | |
BOTTI JENNIFER |
Can. Vittorino Rossa |
1992 |
00:35.72 (-0.6) |
0
|
|
13 |
LOM030039 | |
VINCENZI PAMELA |
Canottieri Mincio |
1991 |
00:35.79 (+1.1) |
0
|
|
14 |
LOM-017674 | |
CRESPI LUCREZIA |
Club Wasken Boys |
1991 |
00:36.65 (+1.7) |
0
|
|
15 |
LOM027770 | |
NICOLINI AMBRA |
Can. Vittorino Activa |
1992 |
00:37.19 (+1.2) |
0
|
|
|
LOM030292 | |
GAIARDI GIULIA |
Canottieri Baldesio |
1991 |
n.p. |
|
|
|
LOM015065 | |
PASSONI CECILIA |
Aqvasport |
1992 |
n.p. |
|
|
|
LOM015066 | |
PASTORELLO CLAUDIA |
Aqvasport |
1992 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 7: 50 mt. Farfalla - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM001732 | |
BUIZZA CAMILLA |
Systema Leonessa Azzurra |
1990 |
00:28.57 (+0.8) |
9
|
|
2 |
LOM013543 | |
RIZZETTO CARLOTTA |
Insubrika Rossa |
1988 |
00:29.99 (+1.0) |
7
|
|
3 |
EMI-003306 | |
SPAGGIARI LAURA |
Reggiana Nuoto Azzurra |
1990 |
00:30.03 (-1.8) |
6
|
|
4 |
LAZ001304 | |
BATTISTINI ILARIA |
New Green Hill Celeste |
1990 |
00:30.08 (+0.5) |
5
|
|
5 |
LOM919198 | |
TESTA CAROLINA |
Ispra Nuoto B |
1990 |
00:31.74 (-1.3) |
4
|
|
6 |
LOM015841 | |
GATTI MIRIAM |
Soncino SC |
1990 |
00:31.80 (+1.0) |
3
|
|
7 |
LOM000092 | |
BUSCONI PAOLA |
Can. Vittorino Bianca |
1989 |
00:32.81 (-0.1) |
2
|
|
8 |
LOM007516 | |
DATURI GRETA |
Vogherese Nuoto Gialla |
1989 |
00:32.90 (+0.5) |
1
|
|
9 |
LOM011411 | |
RAPEZZI FABIANA |
Sogisport |
1989 |
00:33.84 (+0.9) |
0
|
|
10 |
LOM003262 | |
DAL MAS GIULIA |
Sogisport |
1989 |
00:33.94 (-0.1) |
0
|
|
11 |
LOM000098 | |
ROSSETTI REBECCA |
Can. Vittorino Rosa |
1990 |
00:35.15 (+1.2) |
0
|
|
12 |
###000027 | |
PROVERBIO DENISE |
Over Sport Rosa |
1990 |
00:35.21 (+1.2) |
0
|
|
13 |
LOM011412 | |
RAPEZZI SARA |
Sogisport |
1989 |
00:35.42 (+0.4) |
0
|
|
14 |
LOM017026 | |
MEONI ENRICA |
Sogisport |
1990 |
00:35.87 (+1.5) |
0
|
|
15 |
LOM000565 | |
BOTTI SAMANTHA |
Can. Vittorino Rossa |
1989 |
00:36.39 (-0.1) |
0
|
|
|
LOM011202 | |
VACCHELLI MARTA |
Canottieri Baldesio |
1990 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 8: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 1996 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM037272 | |
PIVA EDOARDO |
Soncino SC |
1996 |
00:36.50 (+0.7) |
9
|
|
2 |
LAZ036441 | |
LEONETTI TIZIANO |
New Green Hill Celeste |
1996 |
00:37.40 (-2.1) |
7
|
|
3 |
LIG-013417 | |
CIMA FEDERICO |
Sportiva Crocera Genova |
1996 |
00:37.81 (+0.8) |
6
|
|
4 |
EMI-020682 | |
VERZANI FRANCESCO |
Ass. Amici del Nuoto VVF |
1996 |
00:41.31 (+2.3) |
5
|
|
5 |
###000007 | |
CARBE' CORRADO |
Over Sport Azzurra |
1996 |
00:41.46 (+4.5) |
4
|
|
6 |
EMI-020224 | |
SOGNE MATTEO |
Ass. Amici del Nuoto VVF |
1996 |
00:44.35 (-1.7) |
3
|
|
7 |
LIG-013438 | |
CORREA OSCAR |
Sportiva Crocera Genova |
1996 |
00:45.79 (-0.2) |
2
|
|
8 |
LOM032373 | |
GANGEMI SIMONE |
DDS Arancio |
1996 |
00:45.89 (+4.2) |
1
|
|
9 |
LOM038513 | |
ROSSETTI MATTEO |
Ostiglia Nuoto |
1996 |
00:46.50 (-3.5) |
0
|
|
|
Gara num. 9: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM036656 | |
ZANGRANDI LORENZO |
Can. Vittorino Nera |
1997 |
00:37.80 (+0.5) |
9
|
|
2 |
LAZ039982 | |
BOVE MICHELE FELICE |
New Green Hill Celeste |
1997 |
00:39.61 (-3.4) |
7
|
|
3 |
LOM046385 | |
ROSSI EMANUELE |
DDS Arancio |
1997 |
00:39.97 (+0.9) |
6
|
|
4 |
LOM045533 | |
BELLATI IVAN |
Ostiglia Nuoto |
1997 |
00:41.23 (-3.8) |
5
|
|
5 |
LOM037943 | |
DEGIOVANNI MATTIA |
DDS Arancio |
1997 |
00:41.42 (-2.5) |
4
|
|
6 |
LOM037937 | |
SCICCHITANI GABRIELE |
DDS Arancio |
1997 |
00:43.57 (+1.7) |
3
|
|
7 |
LAZ035215 | |
CALABRESE LEONARDO |
New Green Hill Bianca |
1997 |
00:46.09 (+0.1) |
2
|
|
8 |
LOM036214 | |
LEROSE GIANLUCA |
DDS Arancio |
1997 |
00:47.62 (-1.1) |
1
|
|
9 |
LOM043677 | |
SARTORI MICHELE |
Malaspina S.C. |
1997 |
00:55.27 (+7.3) |
0
|
|
|
Gara num. 10: 50 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1994 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-015867 | |
FRANCESCHI FEDERICO |
Reggiana Nuoto Azzurra |
1994 |
00:30.92 (-0.7) |
9
|
|
2 |
LOM030529 | |
SEVER MISLAV |
Can. Vittorino Nera |
1994 |
00:31.17 (-0.8) |
7
|
|
3 |
LOM029615 | |
VANNONI MATTEO VITTORIO |
Ispra Nuoto C |
1994 |
00:32.26 (+1.8) |
6
|
|
4 |
LAZ027136 | |
ROMANO RAFFAELE |
New Green Hill Celeste |
1994 |
00:32.37 (-1.6) |
5
|
|
5 |
VEN-017008 | |
ANZILIERO MATTEO |
C.N. Cittadella |
1994 |
00:33.84 (-1.2) |
4
|
|
6 |
LOM029613 | |
MASTROGIOVANNI FRANCESCO |
Ispra Nuoto C |
1994 |
00:34.09 (+0.1) |
3
|
|
7 |
LOM027231 | |
GANGEMI GIUSEPPE |
DDS Blu |
1994 |
00:34.14 (-1.0) |
2
|
|
8 |
LOM046679 | |
TARSIA PAOLO |
Malaspina S.C. |
1994 |
00:39.46 (+3.5) |
1
|
|
|
Gara num. 11: 50 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1995 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
VEN-017018 | |
PRAI ALBERTO |
C.N. Cittadella |
1995 |
00:31.58 (-1.4) |
9
|
|
2 |
LOM033837 | |
PENNINI ALESSANDRO |
Can. Vittorino Nera |
1995 |
00:36.88 (-1.4) |
7
|
|
3 |
LOM032163 | |
LICCIARDELLO LUCA |
DDS |
1995 |
00:39.04 (-1.0) |
6
|
|
4 |
LOM033947 | |
NATARI RICCARDO |
Can. Vittorino Bianca |
1995 |
00:44.10 (+4.1) |
5
|
|
|
EMI-017936 | |
CRESTI ALESSANDRO |
Reggiana Nuoto Celeste |
1995 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 12: 50 mt. Farfalla - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-013765 | |
D'AGLIO MATTIA |
Reggiana Nuoto Azzurra |
1993 |
00:28.45 (+0.3) |
9
|
|
2 |
LOM023543 | |
COCCAGLIO FABIANO |
Soncino SC |
1993 |
00:28.89 (+0.0) |
7
|
|
3 |
LOM023872 | |
BERNARDINI ANDREA |
Can. Vittorino Nera |
1993 |
00:30.57 (-0.7) |
6
|
|
4 |
LAZ019007 | |
FRANCHI GIACOMO |
New Green Hill Azzurra |
1993 |
00:31.61 (-0.4) |
5
|
|
5 |
LOM023857 | |
SCARONI STEFANO |
Canottieri Garda Salo' A |
1993 |
00:31.94 (-2.3) |
4
|
|
6 |
LOM024704 | |
ALARIO PIETRO |
DDS Gialla |
1993 |
00:32.09 (-0.9) |
3
|
|
|
LOM024772 | |
CASARINI STEFANO |
Stradivari Nuoto Blu |
1993 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 13: 50 mt. Farfalla - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-004158 | |
FRATTI DAVIDE |
Reggiana Nuoto Bianca |
1991 |
00:28.37 (+0.4) |
9
|
|
2 |
LOM010421 | |
BONO GABRIELE |
Canottieri Milano Rossa |
1991 |
00:28.46 (+1.1) |
7
|
|
3 |
EMI-006276 | |
BARCA MASSIMILIANO |
Reggiana Nuoto Bianca |
1991 |
00:28.51 (+0.7) |
6
|
|
4 |
LOM017136 | |
CELONI FILIPPO |
Can. Vittorino Bianca |
1992 |
00:28.52 (+0.3) |
5
|
|
5 |
LOM012535 | |
SISTO FABIO |
Systema Leonessa Rossa |
1992 |
00:29.90 (-1.1) |
4
|
|
6 |
LOM010011 | |
BELLARDO ANDREA |
Can. Vittorino Rossa |
1991 |
00:30.28 (-0.3) |
3
|
|
7 |
EMI-016793 | |
BARBIERI EMILIANO |
Reggiana Nuoto Celeste |
1992 |
00:30.34 (+0.3) |
2
|
|
8 |
LAZ014619 | |
CAON RICCARDO |
New Green Hill Azzurra |
1992 |
00:30.49 (+1.0) |
1
|
|
9 |
LOM032858 | |
ZANELLI JOELE |
Insubrika Bianca |
1991 |
00:30.57 (-0.4) |
0
|
|
10 |
LOM030921 | |
CONFALONIERI FRANCESCO |
Can. Vittorino Rossa |
1992 |
00:30.87 (-0.5) |
0
|
|
11 |
LOM028002 | |
SEVER MATTIJA |
Can. Vittorino Rosa |
1992 |
00:31.03 (+1.0) |
0
|
|
12 |
LOM-017280 | |
CALDI CHRISTIAN |
Club Wasken Boys |
1992 |
00:31.41 (+0.9) |
0
|
|
13 |
LOM011191 | |
MARI ALBERTO |
Canottieri Baldesio |
1991 |
00:32.64 (+0.9) |
0
|
|
14 |
LOM031322 | |
DI PIETRO GIANLUIGI |
Sogisport |
1991 |
00:33.56 (+2.6) |
0
|
|
15 |
LOM032167 | |
SARTIRANA ANDREA |
DDS Gialla |
1992 |
00:33.61 (-0.4) |
0
|
|
16 |
LOM016128 | |
ZANIN LUCA |
Busto Nuoto |
1991 |
00:35.46 (+3.5) |
0
|
|
|
LOM030291 | |
BIOLCHI ANDREA |
Canottieri Baldesio |
1991 |
n.p. |
|
|
|
LOM017214 | |
CORBELLINI ANDREA |
Canottieri Baldesio |
1992 |
n.p. |
|
|
|
LOM016862 | |
FACCHINETTI FEDERICO |
Ispra Nuoto B |
1992 |
n.p. |
|
|
|
EMI-006267 | |
IBATICI ALESSANDRO |
Reggiana Nuoto Celeste |
1992 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 14: 50 mt. Farfalla - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM000785 | |
ZANGRANDI LUCA |
Can. Vittorino Nera |
1989 |
00:26.66 (+1.1) |
9
|
|
2 |
EMI-006282 | |
BARBACINI FILIPPO |
Reggiana Nuoto Azzurra |
1990 |
00:26.72 (+0.6) |
7
|
|
3 |
LOM001781 | |
MARTINENGHI MICHELE |
Systema Leonessa Azzurra |
1990 |
00:27.42 (+0.4) |
6
|
|
4 |
LOM015584 | |
CORRADI ALESSANDRO |
Ispra Nuoto A |
1990 |
00:27.48 (+1.4) |
5
|
|
5 |
LOM005683 | |
VISMARA MARCO |
Ispra Nuoto B |
1989 |
00:27.77 (+1.4) |
4
|
|
6 |
EMI-003845 | |
MARASI JACOPO |
Reggiana Nuoto Celeste |
1989 |
00:27.92 (-0.1) |
3
|
|
7 |
LOM014596 | |
GOTTARDO SIMONE |
Systema Leonessa Rossa |
1990 |
00:28.27 (+0.6) |
2
|
|
8 |
LOM025913 | |
FREDDI MATTEO |
Nuotatori Mantovani |
1990 |
00:28.56 (+1.5) |
1
|
|
9 |
LOM004709 | |
BIAGGI LORENZO |
Rari Nantes Legnano-A |
1989 |
00:29.22 (+2.2) |
0
|
|
10 |
LOM004739 | |
LEGNANI FEDERICO |
Rari Nantes Legnano-A |
1989 |
00:29.75 (+0.8) |
0
|
|
11 |
LOM-000574 | |
CELONI GIOVANNI |
Canottieri Nino Bixio |
1989 |
00:29.92 (+1.4) |
0
|
|
12 |
LO-008057 | |
RUSSO ANTONIO |
Caronno Pertusella Nuoto |
1990 |
00:30.24 (+1.1) |
0
|
|
13 |
LOM004271 | |
OLIANI ALESSANDRO |
Canottieri Mincio |
1990 |
00:30.73 (+1.0) |
0
|
|
14 |
LOM000877 | |
MARENGHI RICCARDO |
Can. Vittorino Bianca |
1990 |
00:31.08 (+2.2) |
0
|
|
15 |
EMI-003661 | |
NOCI JACOPO |
Reggiana Nuoto Celeste |
1989 |
00:31.12 (+0.1) |
0
|
|
16 |
LOM032857 | |
TAROVO ANDREA |
Insubrika Bianca |
1990 |
00:32.19 (+1.8) |
0
|
|
|
Gara num. 15: 50 mt. Farfalla - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-015844 | |
FERRONI DENNY |
Reggiana Nuoto Azzurra |
1988 |
00:25.63 (-0.1) |
9
|
|
2 |
LOM007282 | |
MALINVERNO MARCO |
Ispra Nuoto A |
1987 |
00:25.74 (+1.2) |
7
|
|
3 |
LOM-000866 | |
CASSI ROBERTO |
Canottieri Nino Bixio |
1988 |
00:26.70 (+0.0) |
6
|
|
4 |
LOM00898 | |
COLLEONI MATTIA |
Nuoto Seriate 2 |
1987 |
00:27.42 (+1.1) |
5
|
|
5 |
LOM007888 | |
EGUAGLIA ROBERTO |
Insubrika Rossa |
1987 |
00:28.20 (+0.3) |
4
|
|
6 |
LAZ001673 | |
CAPOCEFALO LUIGI |
New Green Hill Azzurra |
1987 |
00:28.25 (+0.6) |
3
|
|
7 |
LOM006583 | |
SEVERI DIEGO |
Ispra Nuoto A |
1987 |
00:28.28 (+0.7) |
2
|
|
8 |
LOM000114 | |
MANVULLER FILIPPO |
Can. Vittorino Bianca |
1983 |
00:28.69 (-1.3) |
1
|
|
9 |
LOM006586 | |
SIVIERO FABIO |
Ispra Nuoto A |
1985 |
00:28.96 (+0.5) |
0
|
|
10 |
LOM002108 | |
BOCCARDI ANDREA |
Canottieri Garda Salo' A |
1987 |
00:29.90 (+1.1) |
0
|
|
11 |
LOM000781 | |
VARESI CARLOALBERTO |
Can. Vittorino Rossa |
1984 |
00:30.52 (+0.5) |
0
|
|
|
LOM007931 | |
PEREGO STEFANO |
Insubrika Rossa |
1988 |
00:30.57 f.g. |
|
|
|
LOM003553 | |
FEDELI CAMILLO |
Ispra Nuoto A |
1987 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 16: 50 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM045356 | |
MARTURANO ALICE MAFALDA |
DDS Arancio |
1997 |
00:46.38 (+1.4) |
9
|
|
2 |
LAZ036256 | |
GALLONI ROBERTA |
New Green Hill Azzurra |
1997 |
00:47.20 (-0.8) |
7
|
|
3 |
FRI-4817 | |
POGACCINI MARTA |
GS Vigili Fuoco Trieste A |
1997 |
00:48.64 (+0.2) |
6
|
|
4 |
LOM038097 | |
LAZZARI STEFANIA |
Stradivari Nuoto Gialla |
1997 |
00:50.55 (+2.7) |
5
|
|
5 |
###000009 | |
SPINA BEATRICE |
Over Sport Rosa |
1997 |
00:50.83 (+1.8) |
4
|
|
6 |
LIG-013568 | |
BARRECA MANUELA |
Sportiva Crocera Genova |
1997 |
00:51.95 (+3.0) |
3
|
|
7 |
EMI-019697 | |
SIMONINI ELISABETTA |
Ass. Amici del Nuoto VVF |
1997 |
00:53.51 (+3.5) |
2
|
|
8 |
EMI-020686 | |
ARTIOLI CHIARA |
Ass. Amici del Nuoto VVF |
1997 |
00:53.60 (+0.6) |
1
|
|
9 |
LIG-013570 | |
DANESI MARINA |
Sportiva Crocera Genova |
1997 |
00:55.58 (+0.6) |
0
|
|
10 |
LOM044798 | |
BARBIERI DALILA |
Malaspina S.C. |
1997 |
00:57.71 (+2.1) |
0
|
|
|
Gara num. 17: 50 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 1998 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM045640 | |
BULLA MICHELA |
Vogherese Nuoto Verde |
1998 |
00:52.60 (+0.1) |
9
|
|
2 |
LIG-014415 | |
PIERAZZI GIULIA |
Sportiva Crocera Genova |
1998 |
00:53.15 (+3.2) |
7
|
|
3 |
LAZ039979 | |
CECERE ANASTASIA |
New Green Hill Celeste |
1998 |
00:53.41 (-1.1) |
6
|
|
4 |
EMI-020683 | |
FANIN ALICE |
Ass. Amici del Nuoto VVF |
1998 |
00:53.99 (+2.0) |
5
|
|
5 |
LOM046499 | |
SCARAVELLA SARA |
Stradivari Nuoto Blu |
1998 |
01:06.16 (-3.8) |
4
|
|
6 |
LOM-025513 | |
LISI CLARA |
Caronno Pertusella Nuoto |
1998 |
01:14.54 (+6.1) |
3
|
|
|
Gara num. 18: 50 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 1995 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM029509 | |
SCARIN SABRINA |
Insubrika Rossa |
1995 |
00:35.68 (-1.4) |
9
|
|
2 |
EMI-015855 | |
TONELLI LAURA |
Reggiana Nuoto Azzurra |
1995 |
00:37.21 (-0.5) |
7
|
|
3 |
LOM036224 | |
GIOLA MARTINA |
DDS Blu |
1995 |
00:42.36 (-0.3) |
6
|
|
4 |
LOM036014 | |
BRAMBILLA AGNESE |
IN Sport verde |
1995 |
00:42.82 (+1.3) |
5
|
|
5 |
LOM030038 | |
TONINI SILVIA |
Canottieri Mincio |
1995 |
00:45.97 (-0.1) |
4
|
|
6 |
LOM047146 | |
MARCONI GIULIA |
Can. Vittorino Activa |
1995 |
00:47.97 (-2.2) |
3
|
|
7 |
LOM031114 | |
VIOLA ILARIA |
Can. Vittorino Activa |
1995 |
00:48.91 (+7.9) |
2
|
|
|
LOM036035 | |
MATTIACE GIULIA |
IN Sport Gialla |
1995 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 19: 50 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 1996 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM033895 | |
BIANCHI ALESSANDRA |
Stradivari Nuoto Gialla |
1996 |
00:40.84 (-2.2) |
9
|
|
2 |
VEN-017011 | |
BARIN ANNA |
C.N. Cittadella |
1996 |
00:41.94 (-0.1) |
7
|
|
3 |
EMI-019193 | |
CASALI ALICE |
Reggiana Nuoto Bianca |
1996 |
00:43.33 (-3.5) |
6
|
|
4 |
LOM036101 | |
SALTARELLI ALICE |
Can. Vittorino Nera |
1996 |
00:43.74 (+1.7) |
5
|
|
5 |
LOM033510 | |
MARUBBI BIGNAMINI REBECCA |
Can. Vittorino Bianca |
1996 |
00:44.81 (+1.8) |
4
|
|
6 |
LAZ031635 | |
FIORENTINI LUDOVICA |
New Green Hill Azzurra |
1996 |
00:45.91 (+1.9) |
3
|
|
7 |
LOM025497 | |
BORSA ELISA |
DDS Blu |
1996 |
00:46.50 (+2.4) |
2
|
|
8 |
LOM033854 | |
CAVALIERI ANNA |
Canottieri Mincio |
1996 |
00:46.61 (-1.4) |
1
|
|
9 |
EMI-017944 | |
PASQUALI GIULIA |
Reggiana Nuoto Celeste |
1996 |
00:47.17 (-2.7) |
0
|
|
10 |
LOM033687 | |
ZAMBON GRETA |
Sogisport |
1996 |
00:48.70 (-2.4) |
0
|
|
11 |
LOM039484 | |
GRITTI MARTINA |
Canottieri Milano Nera |
1996 |
00:52.78 (+4.8) |
0
|
|
12 |
LOM037504 | |
COTILLI MARIA SOLE |
Malaspina S.C. |
1996 |
00:56.64 (+1.6) |
0
|
|
|
LOM047233 | |
PIRAZZI ILARIA |
Insubrika Bianca |
1996 |
Squal. per nuotata irreg. |
|
|
|
LOM038845 | |
RAVETTA SILVIA |
Canottieri Milano Nera |
1996 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 20: 50 mt. Rana - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM018937 | |
ALBERGONI DARIA |
Soncino SC |
1993 |
00:33.91 (-0.3) |
9
|
|
2 |
EMI-005309 | |
TORRI MARTINA |
Reggiana Nuoto Celeste |
1993 |
00:38.36 (-1.6) |
7
|
|
3 |
LAZ009352 | |
BECIANI CLARETTA |
New Green Hill Bianca |
1993 |
00:38.59 (+0.6) |
6
|
|
4 |
LOM024051 | |
MERONI SIMONA |
Sogisport |
1994 |
00:40.20 (-1.5) |
5
|
|
5 |
LOM033889 | |
RUBINI GAIA |
Can. Vittorino Rosa |
1994 |
00:40.29 (+0.1) |
4
|
|
6 |
LOM024543 | |
BERNAZZANI LARA |
Can. Vittorino Bianca |
1994 |
00:40.43 (-0.5) |
3
|
|
7 |
LOM023590 | |
SERENA JULIE |
Stradivari Nuoto Gialla |
1994 |
00:40.54 (-0.5) |
2
|
|
8 |
LOM-035188 | |
CASILLO ILARIA |
Caronno Pertusella Nuoto |
1994 |
00:41.42 (+0.7) |
1
|
|
9 |
LOM016641 | |
MARI FRANCESCA |
Canottieri Baldesio |
1993 |
00:41.83 (+1.8) |
0
|
|
10 |
LOM032219 | |
FERRARI LUCIA |
Canottieri Baldesio |
1994 |
00:43.33 (+3.3) |
0
|
|
11 |
LOM023886 | |
LOSCHI MARTINA |
Can. Vittorino Rossa |
1994 |
00:43.73 (+0.8) |
0
|
|
12 |
LOM023835 | |
VILLA SARA |
Ispra Nuoto B |
1994 |
00:43.81 (+3.8) |
0
|
|
13 |
LOM044934 | |
MODESTO ELISA |
Systema Leonessa Rossa |
1994 |
00:44.36 (-3.6) |
0
|
|
14 |
LOM016701 | |
ANGELILLO DEBORAH |
Can. Vittorino Rossa |
1993 |
00:44.78 (+1.0) |
0
|
|
15 |
LOM036519 | |
FEMIA ALICE |
Over Sport Rosa |
1994 |
00:49.57 (+9.6) |
0
|
|
|
Gara num. 21: 50 mt. Rana - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-006194 | |
FANTINEL SARA |
Nuoto Club 91 Parma |
1991 |
00:34.71 (+0.7) |
9
|
|
2 |
EMI-004627 | |
BAGNACANI ALESSANDRA |
Reggiana Nuoto Bianca |
1991 |
00:35.90 (-0.1) |
7
|
|
3 |
LOM016493 | |
LOSI VERA |
Soncino SC |
1991 |
00:36.32 (+1.4) |
6
|
|
4 |
LOM027236 | |
MALASPINA GELSY |
DDS |
1992 |
00:36.42 (-1.1) |
5
|
|
5 |
LOM000687 | |
DAVERI SARA |
Can. Vittorino Bianca |
1991 |
00:36.62 (+1.8) |
4
|
|
6 |
LOM012939 | |
BERNAREGGI FEDERICA |
Ispra Nuoto B |
1991 |
00:37.54 (+2.0) |
3
|
|
7 |
LOM014071 | |
MILANI JESSICA |
Insubrika Rossa |
1992 |
00:37.69 (+1.1) |
2
|
|
8 |
LOM023551 | |
SALVI VERONICA |
Soncino SC |
1991 |
00:38.27 (+3.4) |
1
|
|
9 |
LOM027770 | |
NICOLINI AMBRA |
Can. Vittorino Activa |
1992 |
00:39.93 (+1.0) |
0
|
|
10 |
LOM020039 | |
GIGLIA STEFANIA |
Vigevano Nuoto |
1991 |
00:41.33 (+0.1) |
0
|
|
11 |
LAZ037130 | |
MORGANTE FEDERICA |
New Green Hill Azzurra |
1992 |
00:42.40 (+2.4) |
0
|
|
12 |
LOM013552 | |
OLDANI ALICE |
Insubrika Bianca |
1991 |
00:46.95 (+1.2) |
0
|
|
|
LOM020041 | |
TASSARA MARIKA |
Vigevano Nuoto |
1991 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 22: 50 mt. Rana - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LAZ001304 | |
BATTISTINI ILARIA |
New Green Hill Celeste |
1990 |
00:34.81 (+0.8) |
9
|
|
2 |
LOM004901 | |
TERNO FRANCESCA |
DDS Gialla |
1985 |
00:35.25 (+0.5) |
7
|
|
|
LOM007051 | |
BONORA IRENE |
Ispra Nuoto A |
1987 |
00:36.00 f.g. |
|
|
3 |
LOM004566 | |
CAMPORESI BRIGITA |
DDS Arancio |
1990 |
00:36.54 (+1.5) |
6
|
|
4 |
LOM001773 | |
MACCABITI MARTINA |
Systema Leonessa Azzurra |
1990 |
00:36.70 (+0.7) |
5
|
|
5 |
LOM007174 | |
ACCORNERO ANNATHEA BENEDE |
DDS Gialla |
1990 |
00:36.84 (-0.2) |
4
|
|
6 |
LOM010483 | |
GARAVAGLIA MARTA |
DDS Gialla |
1989 |
00:36.91 (+1.1) |
3
|
|
7 |
LOM004761 | |
RAIMONDI ALICE |
Rari Nantes Legnano-A |
1990 |
00:38.24 (+1.6) |
2
|
|
8 |
LOM007616 | |
SALTARELLI MARTA |
Vigevano Nuoto |
1988 |
00:39.89 (+1.4) |
1
|
|
|
LOM003492 | |
BIOLCHI MATILDE |
Aqvasport |
1990 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 23: 50 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 1996 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM036216 | |
TEMPORITI CHRISTIAN |
DDS Arancio |
1996 |
00:43.13 (+1.1) |
9
|
|
2 |
LAZ036440 | |
MARCONI ALESSANDRO |
New Green Hill Azzurra |
1996 |
00:45.29 (+0.8) |
7
|
|
3 |
LOM044839 | |
GNECCHI GABRIELE |
Can. Vittorino Bianca |
1996 |
00:45.88 (+0.6) |
6
|
|
4 |
EMI-020222 | |
LANDI LORENZO |
Ass. Amici del Nuoto VVF |
1996 |
00:46.19 (+2.2) |
5
|
|
5 |
FRI-7127 | |
LORENZUTTI ALESSIO |
GS Vigili Fuoco Trieste A |
1996 |
00:46.26 (+2.9) |
4
|
|
6 |
LOM046028 | |
SANGERMANO LORENZO |
Nuoto Seriate 2 |
1996 |
00:48.45 (-1.7) |
3
|
|
7 |
LIG-013420 | |
MARINO DAVIDE |
Sportiva Crocera Genova |
1996 |
00:50.06 (+4.1) |
2
|
|
8 |
EMI-020303 | |
BASSINI SIMONE |
Ass. Amici del Nuoto VVF |
1996 |
00:50.34 (+4.3) |
1
|
|
9 |
LOM038512 | |
MANZOLI DIEGO |
Ostiglia Nuoto |
1996 |
00:52.42 (+2.4) |
0
|
|
10 |
LOM045148 | |
MEONI PIETRO |
Sogisport B |
1996 |
00:53.09 (+0.4) |
0
|
|
|
EMI-020684 | |
CANDITO FRANCESCO |
Ass. Amici del Nuoto VVF |
1996 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
LOM036401 | |
GIGLIOTTI ANDREA |
IN Sport verde |
1996 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 24: 50 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM034624 | |
AGUILA LYAN |
Insubrika Bianca |
1997 |
00:47.35 (-1.6) |
9
|
|
2 |
LAZ039984 | |
MANGANOZZI MATTEO |
New Green Hill Celeste |
1997 |
00:47.49 (-3.0) |
7
|
|
3 |
LIG-014357 | |
GHIRA ANDREA |
Sportiva Crocera Genova |
1997 |
00:47.53 (+1.5) |
6
|
|
4 |
LIG-014370 | |
DELFINO MARCO |
Sportiva Crocera Genova |
1997 |
00:49.24 (+3.2) |
5
|
|
5 |
LAZ037139 | |
MORGANTE ANDREA |
New Green Hill Bianca |
1997 |
00:52.33 (+1.3) |
4
|
|
6 |
LOM047324 | |
SCALARI ANTONIO |
Canottieri Mincio |
1997 |
00:53.36 |
3
|
|
7 |
LOM045149 | |
NEGRI SIMONE ANGELO |
Sogisport B |
1997 |
00:57.59 (+0.7) |
2
|
|
8 |
LOM046502 | |
ZEPPETELLA ROBERTO |
Stradivari Nuoto Blu |
1997 |
00:57.65 (-2.4) |
1
|
|
|
LOM046493 | |
MARINI DANIELE |
Stradivari Nuoto Blu |
1997 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 25: 50 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1994 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM01994 | |
BELLINI MARCO |
Canottieri Milano Rossa |
1994 |
00:34.06 (+0.4) |
9
|
|
2 |
LOM029614 | |
VIVERIT FEDERICO |
Ispra Nuoto A |
1994 |
00:34.53 (+1.5) |
7
|
|
3 |
LAZ018325 | |
COGGI VALERIO |
New Green Hill Celeste |
1994 |
00:35.89 (-0.1) |
6
|
|
4 |
EMI-015843 | |
COLORETTI VITTORIO |
Reggiana Nuoto Azzurra |
1994 |
00:35.98 (-0.7) |
5
|
|
5 |
LOM033030 | |
DE MORI FEDERICO |
Canottieri Milano Rossa |
1994 |
00:36.66 (-1.2) |
4
|
|
6 |
LAZ027132 | |
MEZZACAPO ENRICO |
New Green Hill Celeste |
1994 |
00:39.33 (+1.3) |
3
|
|
7 |
LOM029504 | |
GARZOLI ANDREA |
Insubrika Bianca |
1994 |
00:39.68 (+0.2) |
2
|
|
8 |
LOM036015 | |
BRAMBILLA ALESSANDRO |
IN Sport verde |
1994 |
00:43.21 (-1.5) |
1
|
|
9 |
LOM-025494 | |
LISI DANILO |
Caronno Pertusella Nuoto |
1994 |
00:46.05 (+2.4) |
0
|
|
10 |
LOM030530 | |
ORSI MICHELE |
Can. Vittorino Bianca |
1994 |
00:48.45 (-1.6) |
0
|
|
|
EMI- | |
VIAPPIANI FEDERICO |
Reggiana Nuoto Bianca |
1994 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 26: 50 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1995 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM032163 | |
LICCIARDELLO LUCA |
DDS |
1995 |
00:39.57 (+0.1) |
9
|
|
2 |
EMI-017941 | |
LUPPI GIANLUCA |
Reggiana Nuoto Bianca |
1995 |
00:41.81 (-1.9) |
7
|
|
3 |
###000008 | |
MARTINI SIMONE |
Over Sport Azzurra |
1995 |
00:42.37 (+4.4) |
6
|
|
4 |
LOM-034908 | |
VILLA ALESSANDRO |
Caronno Pertusella Nuoto |
1995 |
00:43.15 (+1.8) |
5
|
|
5 |
LOM031543 | |
SPADARO SAMUELE |
Insubrika Bianca |
1995 |
00:43.40 (-0.8) |
4
|
|
6 |
LOM031116 | |
GHETTI OMAR |
Can. Vittorino Activa |
1995 |
00:44.17 (-1.8) |
3
|
|
7 |
LOM033896 | |
BIGNAMI FLAVIO |
Stradivari Nuoto Gialla |
1995 |
00:45.05 (+1.1) |
2
|
|
|
Gara num. 27: 50 mt. Rana - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM023968 | |
CORSINI LUDOVICO |
DDS |
1993 |
00:31.94 (-1.6) |
9
|
|
2 |
###000014 | |
PROVERBIO SIMONE |
Over Sport Azzurra |
1993 |
00:33.91 (-1.1) |
7
|
|
3 |
LOM023855 | |
MORI FRANCESCO |
Canottieri Garda Salo' A |
1993 |
00:35.38 (-1.6) |
6
|
|
4 |
LOM029860 | |
SARTORI ALESSIO |
Malaspina S.C. |
1993 |
00:36.41 (+0.9) |
5
|
|
5 |
LOM024532 | |
GARINI MATTEO |
Canottieri Baldesio |
1993 |
00:37.29 (+0.7) |
4
|
|
6 |
LOM024540 | |
MAGRI LUCA |
Canottieri Baldesio |
1993 |
00:38.65 (-0.8) |
3
|
|
7 |
LOM037163 | |
PROIETTO FABIO |
Ispra Nuoto C |
1993 |
00:38.82 (+4.8) |
2
|
|
8 |
LOM024550 | |
GUGLIELMI FEDERICO |
Can. Vittorino Rossa |
1993 |
00:40.99 (+0.1) |
1
|
|
|
LOM036832 | |
AGLIO DANIELE |
Canottieri Baldesio |
1993 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 28: 50 mt. Rana - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-006196 | |
BROGLIA FRANCESCO |
Nuoto Club 91 Parma |
1991 |
00:31.34 (+0.8) |
9
|
|
2 |
LOM018772 | |
ANSELMI LORENZO |
Stradivari Nuoto Gialla |
1992 |
00:32.90 (+1.1) |
7
|
|
3 |
EMI-003754 | |
MIARI FRANCESCO |
Reggiana Nuoto Celeste |
1991 |
00:32.94 (+0.1) |
6
|
|
4 |
EMI-003425 | |
ROMENGHI MARCELLO |
Nuoto Club 91 Parma |
1991 |
00:33.50 (0.0) |
5
|
|
5 |
LOM029704 | |
GUERCI MARCO |
Soncino SC |
1992 |
00:34.08 (+1.6) |
4
|
|
6 |
LOM016128 | |
ZANIN LUCA |
Busto Nuoto |
1991 |
00:34.52 (+0.0) |
3
|
|
7 |
LOM017353 | |
FERANDO FEDERICO |
Canottieri Mincio |
1991 |
00:34.55 (-1.5) |
2
|
|
8 |
LOM030975 | |
ANDREOLI MARCO |
Can. Vittorino Bianca |
1992 |
00:36.02 (+0.5) |
1
|
|
9 |
LOM029816 | |
TRABACE EDOARDO |
DDS |
1992 |
00:36.27 (+0.3) |
0
|
|
10 |
LAZ001973 | |
CIANCOTTI SIMONE |
New Green Hill Bianca |
1991 |
00:36.38 (+0.4) |
0
|
|
11 |
LOM028002 | |
SEVER MATTIJA |
Can. Vittorino Rosa |
1992 |
00:37.22 (+2.2) |
0
|
|
12 |
LOM015404 | |
STRAGLIATI FILIPPO |
Can. Vittorino Rossa |
1991 |
00:37.88 (+1.1) |
0
|
|
13 |
LOM015055 | |
BERETTA GABRIELE |
IN Sport verde |
1991 |
00:37.99 (-0.4) |
0
|
|
|
LOM017143 | |
VACCA LORENZO |
Can. Vittorino Rossa |
1992 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
Gara num. 29: 50 mt. Rana - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE012532 | |
CESTI EMANUELE |
DDS Gialla |
1989 |
00:31.32 (-0.9) |
9
|
|
2 |
LOM015584 | |
CORRADI ALESSANDRO |
Ispra Nuoto A |
1990 |
00:31.34 (+1.3) |
7
|
|
3 |
LOM036526 | |
ANDREINI DAVIDE |
Ispra Nuoto C |
1989 |
00:33.06 (+1.3) |
6
|
|
4 |
LAZ002254 | |
D'AMBROSIO SAVERIO |
New Green Hill Azzurra |
1989 |
00:33.58 (-1.4) |
5
|
|
5 |
LOM004750 | |
OLDRINI NICHOLAS |
Rari Nantes Legnano-A |
1989 |
00:33.74 (-0.1) |
4
|
|
6 |
LOM036525 | |
PAPETTI LUCA |
Ispra Nuoto C |
1989 |
00:33.92 (+1.5) |
3
|
|
7 |
LOM002680 | |
VICINI MARCO |
Ispra Nuoto B |
1989 |
00:35.48 (+1.1) |
2
|
|
8 |
LOM007077 | |
GIUSSANI FILIPPO |
Ispra Nuoto C |
1990 |
00:35.53 (+2.3) |
1
|
|
9 |
LOM036017 | |
BRAMBILLA MATTEO |
Aqvasport |
1990 |
00:38.37 (+2.1) |
0
|
|
|
Gara num. 30: 50 mt. Rana - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM006712 | |
ROTA RICCARDO |
Ispra Nuoto A |
1980 |
00:29.33 (+1.2) |
9
|
|
2 |
LOM005122 | |
BORIN DAVID |
Vigevano Nuoto |
1981 |
00:31.84 (-0.7) |
7
|
|
3 |
LOM007856 | |
ANTOGNOLI MARCO |
Insubrika Rossa |
1988 |
00:33.10 (+0.1) |
6
|
|
4 |
LOM001792 | |
ORIZIO ENRICO |
Systema Leonessa Azzurra |
1984 |
00:33.17 (+1.9) |
5
|
|
5 |
LOM002108 | |
BOCCARDI ANDREA |
Canottieri Garda Salo' A |
1987 |
00:33.95 (+0.9) |
4
|
|
6 |
LOM007509 | |
CASINI FABIO |
Vogherese Nuoto Gialla |
1986 |
00:34.16 (+2.2) |
3
|
|
7 |
LAZ008952 | |
MARIANTONI MARCO |
New Green Hill Bianca |
1987 |
00:34.58 (+1.1) |
2
|
|
8 |
LOM006579 | |
MORATTI STEFANO |
Melegnano Nuoto |
1983 |
00:35.47 (+1.0) |
1
|
|
9 |
LOM-000573 | |
CELONI FEDERICO |
Canottieri Nino Bixio |
1987 |
00:35.64 (+1.5) |
0
|
|
10 |
LOM007521 | |
FERRARI NASI ALBERTO |
Vogherese Nuoto Gialla |
1986 |
00:35.94 (+1.7) |
0
|
|
|
Gara num. 31: 50 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LAZ036255 | |
MANCINI CLAUDIA |
New Green Hill Celeste |
1997 |
00:43.07 (+1.1) |
9
|
|
2 |
LOM036652 | |
GALLINARI GIULIA |
Can. Vittorino Nera |
1997 |
00:43.78 (+0.9) |
7
|
|
3 |
LIG-013571 | |
CASARINI ILENIA |
Sportiva Crocera Genova |
1997 |
00:43.84 (-0.2) |
6
|
|
4 |
LOM035101 | |
ZENONI MIRIAM |
Nuoto Seriate 1 |
1997 |
00:44.02 (-2.3) |
5
|
|
5 |
LOM036717 | |
GHILARDI PAOLA |
Olimpic Nuoto |
1997 |
00:44.61 (-1.3) |
4
|
|
6 |
LOM038797 | |
BIGNOTTI CLARA |
Canottieri Milano Nera |
1997 |
00:45.27 (+7.3) |
3
|
|
7 |
LOM036724 | |
PELLICCIOLI GIORGIA |
Olimpic Nuoto |
1997 |
00:46.16 (+0.7) |
2
|
|
8 |
LOM038099 | |
FULCINI CECILIA |
Stradivari Nuoto Gialla |
1997 |
00:48.34 (+4.3) |
1
|
|
9 |
LOM038103 | |
SGARAMELLA CHIARA |
Stradivari Nuoto Blu |
1997 |
00:51.16 (-1.8) |
0
|
|
10 |
EMI-020686 | |
ARTIOLI CHIARA |
Ass. Amici del Nuoto VVF |
1997 |
00:51.39 (+3.4) |
0
|
|
11 |
LOM045150 | |
PAREDI MARTINA |
Sogisport B |
1997 |
00:53.41 (-7.6) |
0
|
|
12 |
LOM045144 | |
CHECCHINATO ROMINA |
Sogisport B |
1997 |
00:56.83 (-3.2) |
0
|
|
|
LOM046489 | |
FIORAVANTI BENEDETTA |
Stradivari Nuoto Blu |
1997 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 32: 50 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 1998 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM045643 | |
TAMELLINI GAIA |
Vogherese Nuoto Verde |
1998 |
00:43.07 (-0.6) |
9
|
|
2 |
LOM036655 | |
VARESI ANGELICA |
Can. Vittorino Nera |
1998 |
00:43.94 (-2.1) |
7
|
|
3 |
LOM039619 | |
SIGNORI CLARA |
Olimpic Nuoto |
1998 |
00:46.41 (-0.1) |
6
|
|
4 |
LOM024189 | |
CORNELLI ALESSIA |
Nuoto Seriate 1 |
1998 |
00:49.99 (-6.9) |
5
|
|
5 |
LOM044841 | |
PIVONI FIAMMETTA |
Can. Vittorino Rosa |
1998 |
00:50.11 (+2.1) |
4
|
|
6 |
LOM046484 | |
APOLLONIO FLORA |
Stradivari Nuoto Gialla |
1998 |
00:51.96 (0.0) |
3
|
|
7 |
LOM045644 | |
TASSONE CHIARA |
Vogherese Nuoto Verde |
1998 |
00:54.16 (+1.7) |
2
|
|
8 |
FRI-8877 | |
VISINTIN VALENTINA |
GS Vigili Fuoco Trieste A |
1998 |
00:54.37 (+6.4) |
1
|
|
9 |
LOM048318 | |
FORIGO FEDERICA |
Ostiglia Nuoto |
1998 |
00:55.85 |
0
|
|
10 |
LOM046496 | |
NASTASI SARAH |
Stradivari Nuoto Blu |
1998 |
01:00.48 (+0.5) |
0
|
|
11 |
LOM046492 | |
MARCHI LUCREZIA |
Stradivari Nuoto Blu |
1998 |
01:20.96 (+21.0) |
0
|
|
|
LOM039607 | |
MANZONI CLAUDIA |
Olimpic Nuoto |
1998 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 33: 50 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1995 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-015839 | |
BAFFIONI GRETA |
Reggiana Nuoto Azzurra |
1995 |
00:36.62 (-0.3) |
9
|
|
2 |
LAZ027140 | |
CECCHI YANIRA |
New Green Hill Bianca |
1995 |
00:38.50 (+0.5) |
7
|
|
3 |
EMI-016236 | |
COMASTRI GRETA |
Reggiana Nuoto Bianca |
1995 |
00:38.71 (-1.3) |
6
|
|
4 |
LOM029506 | |
MODAFFARI LETIZIA |
Insubrika Bianca |
1995 |
00:39.53 (-1.5) |
5
|
|
5 |
FRI-4580 | |
URLINI CATERINA |
GS Vigili Fuoco Trieste A |
1995 |
00:41.57 (+2.1) |
4
|
|
|
Gara num. 34: 50 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1996 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LAZ032179 | |
PALUMBO DOMITILLA |
New Green Hill Celeste |
1996 |
00:38.85 (-2.2) |
9
|
|
2 |
LOM031542 | |
MAZZA GIULIA |
Insubrika Rossa |
1996 |
00:39.12 (+0.4) |
7
|
|
3 |
LOM033834 | |
BERTUZZI ALICE |
Can. Vittorino Nera |
1996 |
00:39.24 (+0.3) |
6
|
|
4 |
LOM036099 | |
MOLINARI ALICE |
Can. Vittorino Bianca |
1996 |
00:43.87 (-1.1) |
5
|
|
5 |
LOM037504 | |
COTILLI MARIA SOLE |
Malaspina S.C. |
1996 |
00:48.07 (+4.1) |
4
|
|
|
Gara num. 35: 50 mt. Dorso - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM023883 | |
MARETTI ALESSANDRA |
Can. Vittorino Nera |
1994 |
00:33.89 (+0.3) |
9
|
|
2 |
LOM031427 | |
VALENTI GRETA |
Ispra Nuoto C |
1994 |
00:34.13 (+1.6) |
7
|
|
3 |
LOM029617 | |
VISCARDI VIVIANA |
Ispra Nuoto C |
1993 |
00:34.30 (+1.8) |
6
|
|
4 |
LAZ022161 | |
FARELLA ANASTASIA |
New Green Hill Azzurra |
1994 |
00:35.44 (+0.4) |
5
|
|
5 |
LOM023546 | |
FERRARI ILARIA |
Soncino SC |
1994 |
00:35.82 (+2.8) |
4
|
|
6 |
LOM024543 | |
BERNAZZANI LARA |
Can. Vittorino Bianca |
1994 |
00:35.94 (+0.3) |
3
|
|
7 |
LOM016696 | |
CERVINI ALICE |
Can. Vittorino Rossa |
1993 |
00:36.12 (+1.9) |
2
|
|
8 |
LOM038053 | |
TRAMONTI NICOLE |
Can. Vittorino Rossa |
1993 |
00:36.39 (+1.3) |
1
|
|
9 |
LOM033561 | |
SOLBIATI SARAH |
Over Sport Rosa |
1994 |
00:37.36 (+2.4) |
0
|
|
10 |
FRI-3862 | |
GENNARO GAIA |
GS Vigili Fuoco Trieste A |
1994 |
00:37.40 (-0.6) |
0
|
|
11 |
EMI-013777 | |
SPAGGIARI MARIA CLAUDIA |
Reggiana Nuoto Bianca |
1994 |
00:37.94 (+1.4) |
0
|
|
12 |
LOM032145 | |
RUFFATO MARTINA |
Insubrika Bianca |
1994 |
00:38.93 (-0.2) |
0
|
|
13 |
LOM024995 | |
DACREMA ALESSANDRA |
Can. Vittorino Rossa |
1994 |
00:41.77 (-0.2) |
0
|
|
14 |
LOM029600 | |
TORSELLO IRENE |
Systema Leonessa Rossa |
1994 |
00:42.03 (-3.0) |
0
|
|
|
Gara num. 36: 50 mt. Dorso - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM000679 | |
CERVINI MARTA |
Can. Vittorino Nera |
1991 |
00:31.84 (+1.1) |
9
|
|
2 |
LOM015427 | |
COPPOLA CONSUELO |
Ispra Nuoto B |
1992 |
00:33.68 (+2.1) |
7
|
|
3 |
LOM010446 | |
GILARDONI LIDIA |
Canottieri Milano Rossa |
1992 |
00:35.27 (+2.3) |
6
|
|
4 |
LOM010996 | |
RADICI SILVIA |
Canottieri Garda Salo' A |
1992 |
00:35.43 (+1.2) |
5
|
|
5 |
LOM014143 | |
MAFFEZZONI ERIKA |
DDS |
1992 |
00:36.11 (+1.1) |
4
|
|
6 |
LOM011349 | |
LATTINELLI MICHELLE |
Can. Vittorino Rossa |
1992 |
00:36.44 (+1.9) |
3
|
|
7 |
EMI-005100 | |
FANIN ALESSIA |
GS VVF Modena |
1992 |
00:36.70 (+1.7) |
2
|
|
8 |
LOM027692 | |
PINI GIUDITTA |
Sogisport |
1992 |
00:36.80 (+1.8) |
1
|
|
9 |
LOM017356 | |
MELCHIORI GIULIA |
Canottieri Mincio |
1992 |
00:37.13 (-2.9) |
0
|
|
10 |
LOM023414 | |
DEL LATTE LAURA |
Vogherese Nuoto Gialla |
1991 |
00:38.31 (+2.2) |
0
|
|
|
LOM012940 | |
GALASSO ELISA |
Ispra Nuoto B |
1992 |
n.p. |
|
|
|
LOM015066 | |
PASTORELLO CLAUDIA |
Aqvasport |
1992 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 37: 50 mt. Dorso - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM002262 | |
CARTAPANI STEFANIA |
Systema Leonessa Azzurra |
1990 |
00:32.02 (+1.0) |
9
|
|
2 |
LOM014247 | |
COLOMBO HILARY |
Rari Nantes Legnano-A |
1989 |
00:33.85 (+2.1) |
7
|
|
3 |
LOM005206 | |
GIMONDI SILVIA |
Malaspina S.C. |
1986 |
00:33.92 (+1.9) |
6
|
|
4 |
LOM002309 | |
GUSPERTI CAMILLA |
Soncino SC |
1990 |
00:34.60 (+1.7) |
5
|
|
5 |
LOM007516 | |
DATURI GRETA |
Vogherese Nuoto Gialla |
1989 |
00:35.45 (+2.1) |
4
|
|
6 |
LOM030123 | |
SECHI ELEONORA |
Insubrika Rossa |
1990 |
00:35.85 (-1.6) |
3
|
|
7 |
LOM011412 | |
RAPEZZI SARA |
Sogisport |
1989 |
00:36.70 (+1.5) |
2
|
|
8 |
LOM011411 | |
RAPEZZI FABIANA |
Sogisport |
1989 |
00:36.90 (+1.9) |
1
|
|
9 |
LOM011195 | |
OLIVINI ALICE |
Canottieri Baldesio |
1989 |
00:36.94 (+2.1) |
0
|
|
10 |
LOM000565 | |
BOTTI SAMANTHA |
Can. Vittorino Rossa |
1989 |
00:37.43 (+0.7) |
0
|
|
11 |
LOM023942 | |
PEZZOTTI GIORGIA |
Sogisport |
1990 |
00:38.27 (+2.1) |
0
|
|
12 |
LOM000092 | |
BUSCONI PAOLA |
Can. Vittorino Bianca |
1989 |
00:38.45 (+2.2) |
0
|
|
|
Gara num. 38: 50 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 1996 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM036654 | |
LOSCHI DAVIDE |
Can. Vittorino Nera |
1996 |
00:38.74 (+1.3) |
9
|
|
2 |
LAZ036883 | |
PULCRANO EDOARDO |
New Green Hill Celeste |
1996 |
00:40.06 (-3.9) |
7
|
|
3 |
EMI-020222 | |
LANDI LORENZO |
Ass. Amici del Nuoto VVF |
1996 |
00:40.41 (+0.4) |
6
|
|
4 |
LOM038511 | |
MANZOLI LUCA |
Ostiglia Nuoto |
1996 |
00:41.88 (-1.1) |
5
|
|
5 |
LOM038513 | |
ROSSETTI MATTEO |
Ostiglia Nuoto |
1996 |
00:42.55 (-3.5) |
4
|
|
6 |
LOM038055 | |
GIOCOSI LORENZO |
Can. Vittorino Bianca |
1996 |
00:43.08 (+1.3) |
3
|
|
7 |
EMI-020681 | |
ADANI FRANCESCO |
Ass. Amici del Nuoto VVF |
1996 |
00:45.21 (+2.2) |
2
|
|
8 |
LOM038512 | |
MANZOLI DIEGO |
Ostiglia Nuoto |
1996 |
00:46.51 (+0.5) |
1
|
|
9 |
LOM037501 | |
NEU FEDERICO |
Malaspina S.C. |
1996 |
00:52.41 (+8.4) |
0
|
|
|
LIG-013416 | |
HARAJI SEPHER |
Sportiva Crocera Genova |
1996 |
n.p. |
|
|
|
LOM044840 | |
LA FACE FEDERICO |
Can. Vittorino Bianca |
1996 |
n.p. |
|
|
|
LOM036402 | |
RADICE MATTEO |
IN Sport verde |
1996 |
n.p. |
|
|
|
LOM045401 | |
RIVA FEDERICO |
Canottieri Milano Nera |
1996 |
n.p. |
|
|
|
LOM036323 | |
SIRONI ENRICO |
Canottieri Milano Nera |
1996 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 39: 50 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM036656 | |
ZANGRANDI LORENZO |
Can. Vittorino Nera |
1997 |
00:39.74 (+2.6) |
9
|
|
2 |
LOM037943 | |
DEGIOVANNI MATTIA |
DDS Arancio |
1997 |
00:45.52 (+2.3) |
7
|
|
3 |
LAZ039983 | |
MANCINI SIMONE |
New Green Hill Azzurra |
1997 |
00:45.77 (+3.8) |
6
|
|
4 |
LOM037937 | |
SCICCHITANI GABRIELE |
DDS Arancio |
1997 |
00:47.37 (+5.3) |
5
|
|
5 |
LOM037941 | |
ESPOSITO MATTEO |
DDS Arancio |
1997 |
00:47.51 (+2.7) |
4
|
|
6 |
LOM045145 | |
GIGNOLI FILIPPO |
Sogisport B |
1997 |
00:54.48 (+1.8) |
3
|
|
7 |
FRI-7129 | |
MURATORE DIEGO |
GS Vigili Fuoco Trieste B |
1997 |
00:55.16 (+4.9) |
2
|
|
|
Gara num. 40: 50 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1994 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM025881 | |
GUZZI GIOVANNI |
Canottieri Milano Rossa |
1994 |
00:32.81 (+0.1) |
9
|
|
2 |
LOM030302 | |
TINELLI TOMMASO |
Can. Vittorino Nera |
1994 |
00:33.72 (-0.1) |
7
|
|
3 |
VEN-015036 | |
SCOPEL RONNY |
C.N. Cittadella |
1994 |
00:34.18 (+0.2) |
6
|
|
4 |
LAZ031644 | |
CECERE ALESSANDRO |
New Green Hill Bianca |
1994 |
00:36.34 (+2.3) |
5
|
|
5 |
LOM035029 | |
BESTETTI ALESSANDRO |
Sogisport |
1994 |
00:39.86 (-2.4) |
4
|
|
6 |
LOM046679 | |
TARSIA PAOLO |
Malaspina S.C. |
1994 |
00:40.07 (+1.1) |
3
|
|
7 |
LOM030530 | |
ORSI MICHELE |
Can. Vittorino Bianca |
1994 |
00:41.53 (+1.5) |
2
|
|
|
Gara num. 41: 50 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1995 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
VEN-017020 | |
ZANON ALEX |
C.N. Cittadella |
1995 |
00:37.94 (-0.1) |
9
|
|
2 |
LOM033947 | |
NATARI RICCARDO |
Can. Vittorino Bianca |
1995 |
00:41.08 (+2.1) |
7
|
|
3 |
LOM033509 | |
LOMMI MATTEO |
Can. Vittorino Bianca |
1995 |
00:41.21 (+1.2) |
6
|
|
4 |
LOM031543 | |
SPADARO SAMUELE |
Insubrika Bianca |
1995 |
00:42.14 (+3.1) |
5
|
|
5 |
EMI-017950 | |
ZACCARELLI FRANCESCO |
Reggiana Nuoto Celeste |
1995 |
00:43.12 (-4.7) |
4
|
|
6 |
LOM038056 | |
RISCAZZI GIANLUCA |
Can. Vittorino Bianca |
1995 |
00:43.77 (+1.8) |
3
|
|
7 |
LOM031644 | |
DAELLI LUCA |
IN Sport verde |
1995 |
00:44.90 (-6.4) |
2
|
|
|
EMI-017943 | |
MONTANARI PATRIK |
Reggiana Nuoto Bianca |
1995 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 42: 50 mt. Dorso - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM027767 | |
BOSI PIETRO |
Can. Vittorino Nera |
1993 |
00:29.36 (+0.7) |
9
|
|
2 |
LOM029665 | |
SINIGAGLIA LUCA |
Malaspina S.C. |
1993 |
00:31.64 (+1.6) |
7
|
|
3 |
CAL003050 | |
QUINTIERO GABRIELE |
Soncino SC |
1993 |
00:33.19 (+2.2) |
6
|
|
4 |
LOM027557 | |
SERENA TOMMASO |
Insubrika Bianca |
1993 |
00:35.77 (+1.8) |
5
|
|
5 |
LOM023945 | |
COLOMBO ALESSANDRO |
Systema Leonessa Rossa |
1993 |
00:36.46 (+1.5) |
4
|
|
|
Gara num. 43: 50 mt. Dorso - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LAZ009358 | |
GIULIANI ANDREA |
New Green Hill Celeste |
1992 |
00:30.22 (+0.7) |
9
|
|
2 |
LOM015600 | |
TESTA CARLALBERTO |
Insubrika Rossa |
1992 |
00:30.44 (-0.6) |
7
|
|
3 |
LOM023463 | |
BONARIVA YACOPO |
Canottieri Milano Rossa |
1991 |
00:31.32 (-2.4) |
6
|
|
3 |
LOM010015 | |
VACCA FEDERICO |
Can. Vittorino Nera |
1991 |
00:31.32 (+0.9) |
6
|
|
5 |
LOM010012 | |
GARETTI FILIPPO |
Can. Vittorino Bianca |
1991 |
00:31.55 (+1.3) |
4
|
|
6 |
LOM019909 | |
ALESSANDRINI EMANUELE LUC |
Soncino SC |
1992 |
00:31.68 (+2.7) |
3
|
|
7 |
LOM006687 | |
CURRO' DANIELE |
Ispra Nuoto B |
1991 |
00:31.95 (+1.9) |
2
|
|
8 |
LAZ009355 | |
LIBRERA LORENZO |
New Green Hill Azzurra |
1992 |
00:32.20 (+1.2) |
1
|
|
9 |
EMI-006269 | |
OLIVI MICHELE |
Reggiana Nuoto Celeste |
1992 |
00:32.67 (+0.2) |
0
|
|
10 |
LOM017143 | |
VACCA LORENZO |
Can. Vittorino Rossa |
1992 |
00:33.22 (+2.1) |
0
|
|
11 |
LOM011347 | |
FRATI MARCELLO |
Can. Vittorino Rossa |
1991 |
00:36.82 (+1.0) |
0
|
|
|
Gara num. 44: 50 mt. Dorso - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LAZ004208 | |
MILLI MATTEO |
New Green Hill Celeste |
1989 |
00:28.62 (+0.6) |
9
|
|
2 |
LOM002323 | |
TIRELLI ALESSANDRO |
Soncino SC |
1989 |
00:28.83 (+1.3) |
7
|
|
3 |
EMI-006282 | |
BARBACINI FILIPPO |
Reggiana Nuoto Azzurra |
1990 |
00:28.97 (+1.2) |
6
|
|
4 |
LOM000785 | |
ZANGRANDI LUCA |
Can. Vittorino Nera |
1989 |
00:29.28 (+1.8) |
5
|
|
5 |
EMI-003845 | |
MARASI JACOPO |
Reggiana Nuoto Celeste |
1989 |
00:31.29 (-1.7) |
4
|
|
6 |
LOM000877 | |
MARENGHI RICCARDO |
Can. Vittorino Bianca |
1990 |
00:31.56 (+2.2) |
3
|
|
7 |
LOM007511 | |
CAVAGNA CESARE |
Vogherese Nuoto Gialla |
1990 |
00:36.13 (+3.5) |
2
|
|
|
LOM024156 | |
COLOMBO MATTIA |
Aqvasport |
1990 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 45: 50 mt. Dorso - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM007282 | |
MALINVERNO MARCO |
Ispra Nuoto A |
1987 |
00:28.46 (+3.2) |
9
|
|
2 |
LOM006690 | |
FAVORIDO FABIO ALBERTO |
Ispra Nuoto A |
1987 |
00:28.60 (+1.3) |
7
|
|
3 |
LOM006583 | |
SEVERI DIEGO |
Ispra Nuoto A |
1987 |
00:29.59 (+2.2) |
6
|
|
4 |
LOM002308 | |
GUERINI ROCCO STEFANO |
Soncino SC |
1986 |
00:30.07 (+1.0) |
5
|
|
|
LOM000675 | |
CAPRIOLI FILIPPO |
Can. Vittorino Nera |
1981 |
00:30.97 f.g. |
|
|
5 |
LOM007521 | |
FERRARI NASI ALBERTO |
Vogherese Nuoto Gialla |
1986 |
00:35.11 (+2.6) |
4
|
|
|
Gara num. 46: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-019697 | |
SIMONINI ELISABETTA |
Ass. Amici del Nuoto VVF |
1997 |
00:34.90 (-1.1) |
9
|
|
2 |
LOM036217 | |
PETROSINO ERIKA |
DDS Arancio |
1997 |
00:35.11 (+0.4) |
7
|
|
3 |
LIG-013568 | |
BARRECA MANUELA |
Sportiva Crocera Genova |
1997 |
00:35.54 (-0.5) |
6
|
|
4 |
LOM044843 | |
TORTIS BEATRICE |
Can. Vittorino Rosa |
1997 |
00:35.73 (-0.6) |
5
|
|
5 |
LOM035101 | |
ZENONI MIRIAM |
Nuoto Seriate 1 |
1997 |
00:36.93 (-0.6) |
4
|
|
6 |
LOM038054 | |
CREMONESI LAURA |
Can. Vittorino Bianca |
1997 |
00:37.54 (+1.2) |
3
|
|
7 |
LOM038088 | |
MAFFEZZONI GLORIA |
Stradivari Nuoto Gialla |
1997 |
00:38.21 (-0.3) |
2
|
|
8 |
LOM039702 | |
DI PALMO VALENTINA |
DDS Arancio |
1997 |
00:38.30 (+0.3) |
1
|
|
9 |
LIG-013567 | |
DE LUCA VIRGINIA |
Sportiva Crocera Genova |
1997 |
00:38.59 (-1.4) |
0
|
|
10 |
LOM046850 | |
INGUANTI AURA |
Vogherese Nuoto Verde |
1997 |
00:40.27 (-2.7) |
0
|
|
11 |
LOM038092 | |
GALLI JOANA |
Stradivari Nuoto Gialla |
1997 |
00:41.73 (+0.7) |
0
|
|
12 |
LIG-013571 | |
CASARINI ILENIA |
Sportiva Crocera Genova |
1997 |
00:42.70 (+2.7) |
0
|
|
13 |
EMI-020223 | |
SETTI MARTINA |
Ass. Amici del Nuoto VVF |
1997 |
00:42.71 (+1.7) |
0
|
|
14 |
LOM046483 | |
APICELLA FRANCESCA |
Stradivari Nuoto Blu |
1997 |
00:43.55 (-3.0) |
0
|
|
15 |
LOM047147 | |
VIOLA ELVIRA |
Can. Vittorino Activa |
1997 |
00:44.20 (-1.8) |
0
|
|
16 |
LIG-013570 | |
DANESI MARINA |
Sportiva Crocera Genova |
1997 |
00:45.44 (+1.9) |
0
|
|
17 |
LOM044798 | |
BARBIERI DALILA |
Malaspina S.C. |
1997 |
00:47.19 (+5.2) |
0
|
|
|
LOM045144 | |
CHECCHINATO ROMINA |
Sogisport B |
1997 |
n.p. |
|
|
|
LOM036732 | |
VALOTI BEATRICE |
Olimpic Nuoto |
1997 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 47: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 1998 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM046851 | |
SALLUZZI NOEMI |
Vogherese Nuoto Verde |
1998 |
00:37.01 (-2.4) |
9
|
|
2 |
LAZ039978 | |
DILETTI ARIANNA |
New Green Hill Celeste |
1998 |
00:37.47 (-3.5) |
7
|
|
3 |
LOM036655 | |
VARESI ANGELICA |
Can. Vittorino Nera |
1998 |
00:38.27 (-0.7) |
6
|
|
4 |
LOM038900 | |
MERLINI GIULIA |
Soncino SC |
1998 |
00:41.14 (+2.1) |
5
|
|
5 |
LOM036795 | |
CALLA' FRANCESCA |
DDS Arancio |
1998 |
00:41.37 (+2.5) |
4
|
|
6 |
EMI-020683 | |
FANIN ALICE |
Ass. Amici del Nuoto VVF |
1998 |
00:42.33 (+1.3) |
3
|
|
7 |
LOM048318 | |
FORIGO FEDERICA |
Ostiglia Nuoto |
1998 |
00:44.27 |
2
|
|
8 |
LOM044841 | |
PIVONI FIAMMETTA |
Can. Vittorino Rosa |
1998 |
00:44.33 (+1.6) |
1
|
|
9 |
LOM024189 | |
CORNELLI ALESSIA |
Nuoto Seriate 1 |
1998 |
00:47.65 (-3.0) |
0
|
|
10 |
LOM046497 | |
PEDRONI MARA |
Stradivari Nuoto Blu |
1998 |
00:48.53 (-6.5) |
0
|
|
11 |
LIG-014415 | |
PIERAZZI GIULIA |
Sportiva Crocera Genova |
1998 |
00:51.22 (+6.2) |
0
|
|
12 |
LOM-025513 | |
LISI CLARA |
Caronno Pertusella Nuoto |
1998 |
00:52.47 (+3.8) |
0
|
|
13 |
LOM046499 | |
SCARAVELLA SARA |
Stradivari Nuoto Blu |
1998 |
01:02.14 (+2.1) |
0
|
|
14 |
LOM046492 | |
MARCHI LUCREZIA |
Stradivari Nuoto Blu |
1998 |
01:06.25 (+6.3) |
0
|
|
|
LOM046488 | |
ECHEVERRY ERK MATILDE |
Stradivari Nuoto Blu |
1998 |
n.p. |
|
|
|
LOM046498 | |
QUATTRONI LUCIA |
Stradivari Nuoto Blu |
1998 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 48: 50 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1995 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
VEN-015031 | |
GIURIZZATO MARTA |
C.N. Cittadella |
1995 |
00:30.89 (-0.1) |
9
|
|
2 |
EMI-015848 | |
LISI GIORGIA |
Reggiana Nuoto Azzurra |
1995 |
00:31.34 (+0.2) |
7
|
|
3 |
FRI-4190 | |
TINTI GIULIA |
GS Vigili Fuoco Trieste A |
1995 |
00:33.34 (-0.9) |
6
|
|
4 |
LOM033566 | |
SLAVAZZA GAIA |
Over Sport Rosa |
1995 |
00:33.62 (+1.6) |
5
|
|
5 |
LOM031637 | |
ANDOLINA GIULIA |
IN Sport verde |
1995 |
00:33.89 (-1.2) |
4
|
|
6 |
LOM030301 | |
TINELLI CAROLINA |
Can. Vittorino Rosa |
1995 |
00:33.98 (-0.9) |
3
|
|
7 |
LOM030626 | |
VALLERIANI FRANCESCA |
DDS |
1995 |
00:34.56 (+0.6) |
2
|
|
8 |
LOM036224 | |
GIOLA MARTINA |
DDS Blu |
1995 |
00:35.18 (+1.1) |
1
|
|
9 |
LOM029506 | |
MODAFFARI LETIZIA |
Insubrika Bianca |
1995 |
00:35.24 (+0.6) |
0
|
|
10 |
LOM045147 | |
MEONI MARTA |
Sogisport |
1995 |
00:35.48 (-0.1) |
0
|
|
11 |
LOM036222 | |
DI PALMO FEDERICA |
DDS Blu |
1995 |
00:37.22 (+1.3) |
0
|
|
12 |
LOM039110 | |
CHIERICHETTI VALENTINA |
IN Sport verde |
1995 |
00:38.29 (+2.3) |
0
|
|
13 |
LOM045151 | |
TORRICELLI SARA |
Sogisport |
1995 |
00:38.47 (+0.2) |
0
|
|
14 |
LOM036035 | |
MATTIACE GIULIA |
IN Sport Gialla |
1995 |
00:49.60 (+4.6) |
0
|
|
|
LOM033692 | |
PAROLINI VERA |
IN Sport verde |
1995 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 49: 50 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1996 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM031424 | |
VALENTI SOFIA |
Ispra Nuoto A |
1996 |
00:32.89 (+0.4) |
9
|
|
2 |
EMI-019252 | |
PARRILLO ANNACHIARA |
Reggiana Nuoto Bianca |
1996 |
00:33.26 (-1.7) |
7
|
|
3 |
LOM031542 | |
MAZZA GIULIA |
Insubrika Rossa |
1996 |
00:33.32 (+0.1) |
6
|
|
4 |
LOM036219 | |
BERTI CATERINA |
DDS Blu |
1996 |
00:33.59 (+0.5) |
5
|
|
5 |
LOM043737 | |
FIORI MARIA VITTORIA |
Vogherese Nuoto Verde |
1996 |
00:33.64 (-1.4) |
4
|
|
6 |
LAZ032179 | |
PALUMBO DOMITILLA |
New Green Hill Celeste |
1996 |
00:34.05 (-0.5) |
3
|
|
7 |
VEN-019578 | |
BORSATTO GIADA |
C.N. Cittadella |
1996 |
00:34.77 (+0.8) |
2
|
|
8 |
LOM047233 | |
PIRAZZI ILARIA |
Insubrika Bianca |
1996 |
00:35.15 (+0.1) |
1
|
|
9 |
LOM036226 | |
POMUNI ELENA |
DDS Blu |
1996 |
00:35.20 (+1.2) |
0
|
|
10 |
VEN-019587 | |
SCUDIERO MARTINA |
C.N. Cittadella |
1996 |
00:35.76 (-0.2) |
0
|
|
11 |
LOM036097 | |
MARENGHI GAIA |
Can. Vittorino Bianca |
1996 |
00:36.63 (-0.4) |
0
|
|
12 |
LOM-038647 | |
CASTAGNA AURORA |
Canottieri Mincio |
1996 |
00:36.75 (-0.3) |
0
|
|
13 |
LOM045146 | |
LONGONI ALESSIA |
Sogisport |
1996 |
00:37.47 (+0.5) |
0
|
|
14 |
LOM038650 | |
MARANGONI VIRGINIA |
Canottieri Mincio |
1996 |
00:37.80 (-2.5) |
0
|
|
15 |
LOM038087 | |
STANGA ELEONORA |
Stradivari Nuoto Gialla |
1996 |
00:37.89 (+1.4) |
0
|
|
16 |
FRI-11207 | |
FRAGIACOMO MICOL |
GS Vigili Fuoco Trieste A |
1996 |
00:38.36 (-0.9) |
0
|
|
17 |
LOM-047375 | |
CIVILLINI AURORA |
A.N. I Delfini '88 |
1996 |
00:38.90 (-6.1) |
0
|
|
18 |
LOM038588 | |
CAPITANIO MARTINA |
Nuoto Seriate 1 |
1996 |
00:39.71 (-0.5) |
0
|
|
19 |
LOM033567 | |
LAURICELLA FEDERICA CONNI |
Over Sport Rosa |
1996 |
00:39.74 (+1.7) |
0
|
|
20 |
###000023 | |
OLDANI CAMILLA |
Over Sport Rosa |
1996 |
00:40.10 (+1.1) |
0
|
|
21 |
LOM037504 | |
COTILLI MARIA SOLE |
Malaspina S.C. |
1996 |
00:40.62 (+1.6) |
0
|
|
22 |
LOM039484 | |
GRITTI MARTINA |
Canottieri Milano Nera |
1996 |
00:41.04 (+4.0) |
0
|
|
23 |
LOM026545 | |
GISLON ELENA |
Malaspina S.C. |
1996 |
00:41.05 (+3.1) |
0
|
|
24 |
LOM036520 | |
LUCCHINI ALESSANDRA |
Over Sport Rosa |
1996 |
00:44.34 (+4.3) |
0
|
|
|
Gara num. 50: 50 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-006264 | |
BONACINI AMBRA |
Reggiana Nuoto Azzurra |
1993 |
00:28.97 (+0.5) |
9
|
|
2 |
LOM016775 | |
LOBBIA VALENTINA |
DDS Gialla |
1993 |
00:29.18 (+0.4) |
7
|
|
3 |
LOM018937 | |
ALBERGONI DARIA |
Soncino SC |
1993 |
00:29.41 (-0.4) |
6
|
|
4 |
LOM023350 | |
CANOVI ELEONORA |
Rari Nantes Legnano-A |
1993 |
00:29.57 (+1.8) |
5
|
|
5 |
LOM023943 | |
BELLINI GIULIA |
Systema Leonessa Azzurra |
1994 |
00:29.82 (+0.1) |
4
|
|
6 |
LOM029617 | |
VISCARDI VIVIANA |
Ispra Nuoto C |
1993 |
00:29.99 (+2.0) |
3
|
|
7 |
LOM014473 | |
FUSI ALESSANDRA |
Over Sport Rosa |
1993 |
00:30.00 (+2.0) |
2
|
|
8 |
EMI-014291 | |
CIGARINI CHIARA |
Reggiana Nuoto Celeste |
1994 |
00:30.07 (+0.1) |
1
|
|
9 |
LOM031427 | |
VALENTI GRETA |
Ispra Nuoto C |
1994 |
00:30.12 (+2.1) |
0
|
|
10 |
LOM034271 | |
SEVERINO FRANCESCA |
DDS Arancio |
1994 |
00:30.17 (+0.2) |
0
|
|
11 |
EMI-006610 | |
ZONI CARLOTTA |
Nuoto Club 91 Parma |
1993 |
00:30.23 (+0.2) |
0
|
|
12 |
LOM016696 | |
CERVINI ALICE |
Can. Vittorino Rossa |
1993 |
00:30.72 (+0.9) |
0
|
|
13 |
LOM037364 | |
FILIPPINETTI CLAUDIA |
Insubrika Rossa |
1994 |
00:30.90 (+1.1) |
0
|
|
14 |
EMI-006453 | |
FRIGNANI MIRIEL |
Reggiana Nuoto Bianca |
1993 |
00:31.33 (+1.3) |
0
|
|
15 |
EMI-005309 | |
TORRI MARTINA |
Reggiana Nuoto Celeste |
1993 |
00:31.41 (+0.4) |
0
|
|
16 |
LOM023880 | |
IRTI GIULIA |
Can. Vittorino Rossa |
1994 |
00:31.43 (+0.6) |
0
|
|
17 |
LOM030423 | |
BESACCHI CARLOTTA |
DDS |
1994 |
00:31.51 (+0.5) |
0
|
|
18 |
EMI-013791 | |
BETTALICO ELEONORA |
GS VVF Modena |
1994 |
00:33.18 (+1.2) |
0
|
|
19 |
LOM024996 | |
TINELLI VALENTINA |
Can. Vittorino Rossa |
1994 |
00:33.21 (+1.2) |
0
|
|
20 |
FRI-3862 | |
GENNARO GAIA |
GS Vigili Fuoco Trieste A |
1994 |
00:33.32 (-0.3) |
0
|
|
20 |
LOM-029966 | |
ZANONI FEDERICA |
Club Wasken Boys |
1994 |
00:33.32 (+2.3) |
0
|
|
22 |
###000006 | |
NICHOLSON JASMINE |
Over Sport Rosa |
1994 |
00:33.33 (+0.3) |
0
|
|
23 |
EMI-013777 | |
SPAGGIARI MARIA CLAUDIA |
Reggiana Nuoto Bianca |
1994 |
00:33.76 (-0.7) |
0
|
|
24 |
LOM-024548 | |
PERNA STEFANIA |
Canottieri Nino Bixio |
1993 |
00:33.78 (+0.8) |
0
|
|
25 |
LOM024051 | |
MERONI SIMONA |
Sogisport |
1994 |
00:34.19 (+0.1) |
0
|
|
26 |
LOM016701 | |
ANGELILLO DEBORAH |
Can. Vittorino Rossa |
1993 |
00:34.49 (+1.3) |
0
|
|
27 |
LOM024995 | |
DACREMA ALESSANDRA |
Can. Vittorino Rossa |
1994 |
00:34.60 (+0.6) |
0
|
|
28 |
LOM030586 | |
LIBE' SIMONA |
Can. Vittorino Rossa |
1994 |
00:35.53 (+0.7) |
0
|
|
29 |
LOM023886 | |
LOSCHI MARTINA |
Can. Vittorino Rossa |
1994 |
00:35.80 (+0.2) |
0
|
|
30 |
LOM023415 | |
DEL LATTE VALENTINA |
Vogherese Nuoto Gialla |
1993 |
00:35.86 (+1.8) |
0
|
|
31 |
LOM036519 | |
FEMIA ALICE |
Over Sport Rosa |
1994 |
00:36.25 (+0.3) |
0
|
|
32 |
LOM036300 | |
SPINA LUCREZIA |
Over Sport Rosa |
1994 |
00:36.73 (-1.3) |
0
|
|
|
LOM037853 | |
RIBONI MICAELA ASA |
Nuoto Seriate 1 |
1994 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
LOM-033962 | |
MORETTI VALENTINA |
Club Wasken Boys |
1993 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 51: 50 mt. Stile Libero - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM010029 | |
MONTANARI MICHELA |
Systema Leonessa Azzurra |
1992 |
00:28.80 (+0.6) |
9
|
|
2 |
LOM017233 | |
ALARIO MARTINA |
DDS Arancio |
1992 |
00:28.95 (+0.4) |
7
|
|
3 |
EMI-004627 | |
BAGNACANI ALESSANDRA |
Reggiana Nuoto Bianca |
1991 |
00:29.75 (+0.6) |
6
|
|
4 |
LOM000687 | |
DAVERI SARA |
Can. Vittorino Bianca |
1991 |
00:29.79 (+0.4) |
5
|
|
5 |
EMI-003241 | |
TAGLIATI GENNY |
Reggiana Nuoto Bianca |
1992 |
00:29.81 (+0.0) |
4
|
|
6 |
LOM015427 | |
COPPOLA CONSUELO |
Ispra Nuoto B |
1992 |
00:30.00 (+2.1) |
3
|
|
7 |
LOM015062 | |
CRIPPA FEDERICA |
Aqvasport |
1991 |
00:30.08 (+1.6) |
2
|
|
8 |
LOM015835 | |
OGGIONNI ALICE |
Aqvasport |
1992 |
00:30.16 (+1.3) |
1
|
|
9 |
LOM027692 | |
PINI GIUDITTA |
Sogisport |
1992 |
00:30.54 (+1.3) |
0
|
|
10 |
LOM014143 | |
MAFFEZZONI ERIKA |
DDS |
1992 |
00:30.61 (+0.1) |
0
|
|
11 |
LOM-036755 | |
CAMPELLI ELISABETTA |
Club Wasken Boys |
1992 |
00:30.63 (+1.1) |
0
|
|
12 |
LOM025461 | |
PIERAZZO AMBRA |
Canottieri Milano Rossa |
1992 |
00:31.12 (+1.9) |
0
|
|
13 |
LOM025460 | |
PIERAZZO GIADA |
Canottieri Milano Rossa |
1992 |
00:31.41 (+1.0) |
0
|
|
14 |
EMI-005100 | |
FANIN ALESSIA |
GS VVF Modena |
1992 |
00:31.50 (-0.5) |
0
|
|
15 |
LOM035344 | |
PAMPURINI FEDERICA |
Canottieri Milano Rossa |
1992 |
00:31.60 (+0.4) |
0
|
|
16 |
LOM-017674 | |
CRESPI LUCREZIA |
Club Wasken Boys |
1991 |
00:33.17 (+2.7) |
0
|
|
17 |
LOM023414 | |
DEL LATTE LAURA |
Vogherese Nuoto Gialla |
1991 |
00:33.77 (+1.7) |
0
|
|
18 |
LOM030292 | |
GAIARDI GIULIA |
Canottieri Baldesio |
1991 |
00:33.97 (+3.9) |
0
|
|
19 |
LOM017029 | |
TARANA ELENA |
Sogisport |
1991 |
00:34.67 (+1.2) |
0
|
|
20 |
LOM013552 | |
OLDANI ALICE |
Insubrika Bianca |
1991 |
00:36.35 (+2.1) |
0
|
|
21 |
LOM032159 | |
CARRARA GRETA |
Nuoto Seriate 1 |
1992 |
00:45.84 (+4.0) |
0
|
|
|
LOM007076 | |
GERVASONI ERICA |
Ispra Nuoto C |
1991 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 52: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM007174 | |
ACCORNERO ANNATHEA BENEDE |
DDS Gialla |
1990 |
00:27.41 (+0.5) |
9
|
|
2 |
EMI-003306 | |
SPAGGIARI LAURA |
Reggiana Nuoto Azzurra |
1990 |
00:27.61 (+0.1) |
7
|
|
3 |
LOM-007230 | |
CONSOLANDI LARA |
CS ESERCITO |
1982 |
00:27.75 (+0.3) |
6
|
|
4 |
LAZ001304 | |
BATTISTINI ILARIA |
New Green Hill Celeste |
1990 |
00:28.32 (+0.5) |
5
|
|
5 |
LOM030123 | |
SECHI ELEONORA |
Insubrika Rossa |
1990 |
00:29.08 (+0.7) |
4
|
|
6 |
LOM-016591 | |
COLOMBO FEDERICA |
Caronno Pertusella Nuoto |
1990 |
00:29.31 (+1.4) |
3
|
|
7 |
LOM004901 | |
TERNO FRANCESCA |
DDS Gialla |
1985 |
00:29.59 (+1.4) |
2
|
|
8 |
LOM919198 | |
TESTA CAROLINA |
Ispra Nuoto B |
1990 |
00:29.76 (+0.8) |
1
|
|
9 |
LOM015841 | |
GATTI MIRIAM |
Soncino SC |
1990 |
00:29.88 (+1.5) |
0
|
|
10 |
LOM003262 | |
DAL MAS GIULIA |
Sogisport |
1989 |
00:30.05 (+0.9) |
0
|
|
11 |
LOM011412 | |
RAPEZZI SARA |
Sogisport |
1989 |
00:30.72 (+1.0) |
0
|
|
12 |
LOM014247 | |
COLOMBO HILARY |
Rari Nantes Legnano-A |
1989 |
00:30.74 (+1.2) |
0
|
|
13 |
LOM011411 | |
RAPEZZI FABIANA |
Sogisport |
1989 |
00:30.79 (+1.5) |
0
|
|
14 |
LOM007152 | |
FINAZZI ALICE |
Ispra Nuoto B |
1988 |
00:30.83 (+0.5) |
0
|
|
15 |
###000027 | |
PROVERBIO DENISE |
Over Sport Rosa |
1990 |
00:31.55 (-0.4) |
0
|
|
16 |
LOM011202 | |
VACCHELLI MARTA |
Canottieri Baldesio |
1990 |
00:32.18 (+2.0) |
0
|
|
17 |
LOM017026 | |
MEONI ENRICA |
Sogisport |
1990 |
00:32.46 (+1.3) |
0
|
|
18 |
LOM011195 | |
OLIVINI ALICE |
Canottieri Baldesio |
1989 |
00:32.72 (+1.5) |
0
|
|
19 |
LOM007560 | |
TAGLIAFERRI ANNALISA |
Vogherese Nuoto Gialla |
1990 |
00:33.36 (+1.4) |
0
|
|
20 |
LOM023942 | |
PEZZOTTI GIORGIA |
Sogisport |
1990 |
00:34.65 (+1.5) |
0
|
|
|
LOM003492 | |
BIOLCHI MATILDE |
Aqvasport |
1990 |
n.p. |
|
|
|
LOM006795 | |
CALLONI VALERIA |
Aqvasport |
1987 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 53: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 1996 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM037272 | |
PIVA EDOARDO |
Soncino SC |
1996 |
00:32.38 (-0.1) |
9
|
|
2 |
FRI-4536 | |
ESOPI TOBIA |
GS Vigili Fuoco Trieste A |
1996 |
00:32.44 (+0.2) |
7
|
|
3 |
LAZ036441 | |
LEONETTI TIZIANO |
New Green Hill Celeste |
1996 |
00:32.52 (-2.0) |
6
|
|
4 |
LIG-013417 | |
CIMA FEDERICO |
Sportiva Crocera Genova |
1996 |
00:34.42 (-0.6) |
5
|
|
5 |
LOM038511 | |
MANZOLI LUCA |
Ostiglia Nuoto |
1996 |
00:34.76 (-2.2) |
4
|
|
6 |
EMI-020303 | |
BASSINI SIMONE |
Ass. Amici del Nuoto VVF |
1996 |
00:35.95 (-20.6) |
3
|
|
7 |
LOM037505 | |
FERLITO DAVIDE |
Malaspina S.C. |
1996 |
00:36.36 (+0.4) |
2
|
|
8 |
EMI-020682 | |
VERZANI FRANCESCO |
Ass. Amici del Nuoto VVF |
1996 |
00:36.40 (+0.4) |
1
|
|
9 |
LOM038055 | |
GIOCOSI LORENZO |
Can. Vittorino Bianca |
1996 |
00:37.38 (-1.5) |
0
|
|
10 |
EMI-020224 | |
SOGNE MATTEO |
Ass. Amici del Nuoto VVF |
1996 |
00:37.63 (-0.4) |
0
|
|
11 |
LOM032373 | |
GANGEMI SIMONE |
DDS Arancio |
1996 |
00:37.99 (+3.3) |
0
|
|
12 |
LIG-013420 | |
MARINO DAVIDE |
Sportiva Crocera Genova |
1996 |
00:38.31 (+0.3) |
0
|
|
13 |
LOM036364 | |
DE MORI ALESSANDRO |
Canottieri Milano Nera |
1996 |
00:38.37 (+3.4) |
0
|
|
14 |
LOM046028 | |
SANGERMANO LORENZO |
Nuoto Seriate 2 |
1996 |
00:38.66 |
0
|
|
15 |
EMI-020684 | |
CANDITO FRANCESCO |
Ass. Amici del Nuoto VVF |
1996 |
00:40.16 (-1.3) |
0 (00:39.84)
|
|
16 |
LOM037501 | |
NEU FEDERICO |
Malaspina S.C. |
1996 |
00:40.64 (+2.6) |
0
|
|
17 |
EMI-020681 | |
ADANI FRANCESCO |
Ass. Amici del Nuoto VVF |
1996 |
00:40.74 (+0.2) |
0
|
|
18 |
LIG-013438 | |
CORREA OSCAR |
Sportiva Crocera Genova |
1996 |
00:41.70 (+2.7) |
0
|
|
19 |
LOM045594 | |
BELLINI GIORDANO |
Canottieri Mincio |
1996 |
00:41.75 |
0
|
|
20 |
FRI-4212 | |
INNOCENTI GABRIELE |
GS Vigili Fuoco Trieste B |
1996 |
00:43.53 (+3.5) |
0
|
|
21 |
LOM045148 | |
MEONI PIETRO |
Sogisport B |
1996 |
00:43.82 (+5.0) |
0
|
|
|
LOM036401 | |
GIGLIOTTI ANDREA |
IN Sport verde |
1996 |
n.p. |
|
|
|
LIG-013416 | |
HARAJI SEPHER |
Sportiva Crocera Genova |
1996 |
n.p. |
|
|
|
LOM044840 | |
LA FACE FEDERICO |
Can. Vittorino Bianca |
1996 |
n.p. |
|
|
|
LOM032204 | |
PARIS SIMONE |
Olimpic Nuoto |
1996 |
n.p. |
|
|
|
LOM036402 | |
RADICE MATTEO |
IN Sport verde |
1996 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 54: 50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 1997 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LAZ037118 | |
SAVARESE GIANLUCA |
New Green Hill Celeste |
1997 |
00:34.86 (-1.1) |
9
|
|
2 |
LOM046385 | |
ROSSI EMANUELE |
DDS Arancio |
1997 |
00:35.73 (+1.6) |
7
|
|
3 |
###000022 | |
OLMI EDOARDO |
Over Sport Azzurra |
1997 |
00:37.67 (+0.7) |
6
|
|
4 |
LOM045533 | |
BELLATI IVAN |
Ostiglia Nuoto |
1997 |
00:37.82 (-2.2) |
5
|
|
5 |
LOM045595 | |
STACCHEZZINI PIETRO |
Canottieri Mincio |
1997 |
00:37.86 |
4
|
|
6 |
LOM036214 | |
LEROSE GIANLUCA |
DDS Arancio |
1997 |
00:38.32 (+0.5) |
3
|
|
7 |
LIG-014357 | |
GHIRA ANDREA |
Sportiva Crocera Genova |
1997 |
00:38.59 (-0.4) |
2
|
|
8 |
LOM034624 | |
AGUILA LYAN |
Insubrika Bianca |
1997 |
00:38.71 (+0.9) |
1
|
|
9 |
###000015 | |
MONTI LORENZO |
Over Sport Azzurra |
1997 |
00:39.63 (-0.4) |
0
|
|
10 |
LOM037941 | |
ESPOSITO MATTEO |
DDS Arancio |
1997 |
00:41.29 (+1.5) |
0
|
|
11 |
LIG-014370 | |
DELFINO MARCO |
Sportiva Crocera Genova |
1997 |
00:41.37 (+2.4) |
0
|
|
12 |
FRI-8878 | |
VISINTIN NIKO |
GS Vigili Fuoco Trieste A |
1997 |
00:41.80 (+3.8) |
0
|
|
13 |
FRI-7128 | |
PERULLI ANTONIO |
GS Vigili Fuoco Trieste B |
1997 |
00:43.01 (+0.7) |
0 (00:43.11)
|
|
14 |
LOM047145 | |
CASATI ALESSANDRO |
Can. Vittorino Activa |
1997 |
00:45.61 (-5.4) |
0
|
|
15 |
LOM043677 | |
SARTORI MICHELE |
Malaspina S.C. |
1997 |
00:45.78 (+0.8) |
0
|
|
16 |
LOM046495 | |
MEAZZI DAVIDE |
Stradivari Nuoto Gialla |
1997 |
00:49.29 (+5.3) |
0
|
|
17 |
LOM045145 | |
GIGNOLI FILIPPO |
Sogisport B |
1997 |
00:50.57 (-1.5) |
0
|
|
18 |
LOM046485 | |
AYDIN EMANUELE |
Stradivari Nuoto Blu |
1997 |
00:51.32 (+3.3) |
0
|
|
19 |
LOM045149 | |
NEGRI SIMONE ANGELO |
Sogisport B |
1997 |
00:57.68 (+0.9) |
0
|
|
|
LAZ40004 | |
BARCHIESI FLAVIO |
New Green Hill Azzurra |
1997 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
###000016 | |
PISCIANDARO ANDREA |
Over Sport Azzurra |
1997 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 55: 50 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1994 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
VEN-015027 | |
ALBERTI EMANUELE |
C.N. Cittadella |
1994 |
00:28.16 (+0.2) |
9
|
|
2 |
LOM031303 | |
AMORUSO ALESSANDRO |
Canottieri Milano Rossa |
1994 |
00:28.96 (+0.0) |
7
|
|
3 |
LAZ027136 | |
ROMANO RAFFAELE |
New Green Hill Celeste |
1994 |
00:30.17 (-0.8) |
6
|
|
4 |
LOM033609 | |
MUZIO ANTONIO |
Ispra Nuoto C |
1994 |
00:30.28 (+0.8) |
5
|
|
5 |
LOM033612 | |
CATASCA GABRIELE |
Malaspina S.C. |
1994 |
00:30.37 (+1.4) |
4
|
|
6 |
LOM029663 | |
VAZZAZ MARCO |
Malaspina S.C. |
1994 |
00:30.81 (+1.8) |
3
|
|
7 |
LOM-025493 | |
GIUDICI LUCA |
Caronno Pertusella Nuoto |
1994 |
00:31.36 (+0.8) |
2
|
|
8 |
LOM027231 | |
GANGEMI GIUSEPPE |
DDS Blu |
1994 |
00:31.99 (0.0) |
1
|
|
9 |
LAZ027139 | |
CERESI EMILIANO |
New Green Hill Azzurra |
1994 |
00:32.15 (+1.2) |
0
|
|
10 |
LOM046679 | |
TARSIA PAOLO |
Malaspina S.C. |
1994 |
00:32.74 (-1.3) |
0
|
|
11 |
LOM029441 | |
BARDONE MATTEO |
Vogherese Nuoto Verde |
1994 |
00:32.77 (-0.6) |
0
|
|
12 |
LOM035029 | |
BESTETTI ALESSANDRO |
Sogisport |
1994 |
00:33.12 (-0.8) |
0
|
|
13 |
LOM026888 | |
DONELLI RICCARDO |
Malaspina S.C. |
1994 |
00:33.74 (+2.7) |
0
|
|
14 |
LOM033565 | |
MORONI GIORGIO |
Over Sport Azzurra |
1994 |
00:33.92 (-1.1) |
0
|
|
15 |
LOM036044 | |
POLASTRI ALESSANDRO |
IN Sport verde |
1994 |
00:34.78 (-1.9) |
0
|
|
|
LOM044826 | |
BARDARE' MATTEO |
DDS Blu |
1994 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
LOM036460 | |
FESTA MATTEO |
DDS Blu |
1994 |
n.p. |
|
|
|
EMI- | |
VIAPPIANI FEDERICO |
Reggiana Nuoto Bianca |
1994 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 56: 50 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1995 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM033946 | |
CERVINI PIERPAOLO |
Can. Vittorino Nera |
1995 |
00:30.59 (+0.6) |
9
|
|
2 |
EMI-017951 | |
CIGARINI EUGENIO |
Reggiana Nuoto Azzurra |
1995 |
00:32.04 (+0.0) |
7
|
|
3 |
VEN-019591 | |
VILLATORA ENRICO |
C.N. Cittadella |
1995 |
00:32.12 (-0.9) |
6
|
|
4 |
LOM044825 | |
ROSSI FERRUCCIO |
DDS Blu |
1995 |
00:32.22 (-0.8) |
5
|
|
5 |
LOM036225 | |
PAGANONI GIACOMO |
DDS Blu |
1995 |
00:33.42 (-1.3) |
4
|
|
6 |
LOM039597 | |
PANELLI GIAN LUCA |
Can. Vittorino Activa |
1995 |
00:33.45 (-2.6) |
3
|
|
7 |
LOM036102 | |
TORTIS ALESSANDRO |
Can. Vittorino Rosa |
1995 |
00:34.89 (-0.1) |
2
|
|
8 |
LOM038056 | |
RISCAZZI GIANLUCA |
Can. Vittorino Bianca |
1995 |
00:36.03 (-2.0) |
1
|
|
9 |
EMI-017950 | |
ZACCARELLI FRANCESCO |
Reggiana Nuoto Celeste |
1995 |
00:36.85 (-2.3) |
0
|
|
10 |
LOM039851 | |
MORLACCHI MIRKO |
IN Sport verde |
1995 |
00:37.95 (+3.0) |
0
|
|
|
EMI-017936 | |
CRESTI ALESSANDRO |
Reggiana Nuoto Celeste |
1995 |
n.p. |
|
|
|
LOM033435 | |
GRAZIANO ALESSANDRO |
IN Sport verde |
1995 |
n.p. |
|
|
|
EMI-017943 | |
MONTANARI PATRIK |
Reggiana Nuoto Bianca |
1995 |
n.p. |
|
|
|
LOM036049 | |
SPREAFICO LORENZO |
IN Sport Gialla |
1995 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 57: 50 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-019497 | |
MANDIA TOMMASO |
Nuoto Club 91 Parma |
1993 |
00:25.35 (+0.2) |
9
|
|
2 |
LOM029665 | |
SINIGAGLIA LUCA |
Malaspina S.C. |
1993 |
00:26.39 (+1.4) |
7
|
|
3 |
EMI-013765 | |
D'AGLIO MATTIA |
Reggiana Nuoto Azzurra |
1993 |
00:27.19 (+0.7) |
6
|
|
4 |
LOM027767 | |
BOSI PIETRO |
Can. Vittorino Nera |
1993 |
00:27.23 (+0.9) |
5
|
|
5 |
LOM034971 | |
VENTURINI ALESSANDRO |
Canottieri Milano Rossa |
1993 |
00:28.15 (-0.1) |
4
|
|
6 |
LOM023346 | |
AIROLDI LUCA |
Rari Nantes Legnano-A |
1993 |
00:28.29 (+0.7) |
3
|
|
7 |
LOM023356 | |
NICOLELLO PIETRO |
Rari Nantes Legnano-A |
1993 |
00:28.91 (+0.2) |
2
|
|
8 |
LOM024540 | |
MAGRI LUCA |
Canottieri Baldesio |
1993 |
00:29.86 (0.0) |
1
|
|
9 |
FRI-2930 | |
POGACCINI ENRICO |
GS Vigili Fuoco Trieste A |
1993 |
00:30.00 (+0.7) |
0
|
|
10 |
LOM039605 | |
OMACINI IGNAZIO |
Olimpic Nuoto |
1993 |
00:31.11 (+0.9) |
0
|
|
11 |
LOM024550 | |
GUGLIELMI FEDERICO |
Can. Vittorino Rossa |
1993 |
00:31.90 (-0.2) |
0
|
|
12 |
LOM033851 | |
ALBERTI MICHAEL |
Canottieri Mincio |
1993 |
00:33.69 (+1.0) |
0
|
|
|
LOM023858 | |
SONCINA LORENZO |
Canottieri Garda Salo' A |
1993 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
LOM036832 | |
AGLIO DANIELE |
Canottieri Baldesio |
1993 |
n.p. |
|
|
|
LOM024772 | |
CASARINI STEFANO |
Stradivari Nuoto Blu |
1993 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 58: 50 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-003633 | |
PAGANI TOMMASO |
Reggiana Nuoto Azzurra |
1991 |
00:25.54 (+0.3) |
9
|
|
2 |
LOM028002 | |
SEVER MATTIJA |
Can. Vittorino Rosa |
1992 |
00:26.36 (+0.7) |
7
|
|
3 |
EMI-006276 | |
BARCA MASSIMILIANO |
Reggiana Nuoto Bianca |
1991 |
00:26.58 (+0.6) |
6
|
|
4 |
LAZ009358 | |
GIULIANI ANDREA |
New Green Hill Celeste |
1992 |
00:26.80 (+1.8) |
5
|
|
5 |
LOM015064 | |
VIGANÒ FEDERICO |
IN Sport verde |
1991 |
00:26.81 (+1.3) |
4
|
|
6 |
LOM010012 | |
GARETTI FILIPPO |
Can. Vittorino Bianca |
1991 |
00:26.88 (+0.6) |
3
|
|
7 |
LOM010449 | |
MANZI FILIPPO |
Canottieri Milano Rossa |
1991 |
00:27.08 (+0.7) |
2
|
|
8 |
LOM006687 | |
CURRO' DANIELE |
Ispra Nuoto B |
1991 |
00:27.09 (+1.5) |
1
|
|
8 |
LOM023936 | |
RAVASIO CRISTIAN |
Nuoto Seriate 2 |
1992 |
00:27.09 (+0.2) |
1
|
|
10 |
LAZ014619 | |
CAON RICCARDO |
New Green Hill Azzurra |
1992 |
00:27.19 (+0.2) |
0
|
|
11 |
LOM017136 | |
CELONI FILIPPO |
Can. Vittorino Bianca |
1992 |
00:27.43 (+0.4) |
0
|
|
12 |
EMI-006269 | |
OLIVI MICHELE |
Reggiana Nuoto Celeste |
1992 |
00:27.52 (-0.6) |
0
|
|
13 |
LOM037445 | |
CARAVITA IVAN |
DDS Blu |
1991 |
00:27.56 (-0.2) |
0
|
|
14 |
LOM012633 | |
BELLINI ANDREA |
Systema Leonessa Azzurra |
1992 |
00:27.72 (+0.9) |
0
|
|
15 |
LOM031322 | |
DI PIETRO GIANLUIGI |
Sogisport |
1991 |
00:28.22 (+1.0) |
0
|
|
16 |
LOM025880 | |
GUZZI FRANCESCO |
Canottieri Milano Nera |
1992 |
00:28.36 (+0.6) |
0
|
|
17 |
LOM010011 | |
BELLARDO ANDREA |
Can. Vittorino Rossa |
1991 |
00:28.39 (+0.0) |
0
|
|
18 |
EMI-016793 | |
BARBIERI EMILIANO |
Reggiana Nuoto Celeste |
1992 |
00:28.52 (-1.5) |
0
|
|
19 |
LOM030975 | |
ANDREOLI MARCO |
Can. Vittorino Bianca |
1992 |
00:28.54 (+0.4) |
0
|
|
20 |
LOM011191 | |
MARI ALBERTO |
Canottieri Baldesio |
1991 |
00:28.93 (+0.6) |
0
|
|
21 |
LOM030921 | |
CONFALONIERI FRANCESCO |
Can. Vittorino Rossa |
1992 |
00:29.28 (+1.2) |
0
|
|
22 |
LOM031540 | |
ARBORITANZA MIRKO |
Insubrika Bianca |
1992 |
00:29.51 (+0.5) |
0
|
|
23 |
LOM017214 | |
CORBELLINI ANDREA |
Canottieri Baldesio |
1992 |
00:30.01 (+0.8) |
0
|
|
24 |
LOM032167 | |
SARTIRANA ANDREA |
DDS Gialla |
1992 |
00:30.90 (-0.1) |
0
|
|
25 |
LOM015404 | |
STRAGLIATI FILIPPO |
Can. Vittorino Rossa |
1991 |
00:31.48 (+0.2) |
0
|
|
26 |
LOM011347 | |
FRATI MARCELLO |
Can. Vittorino Rossa |
1991 |
00:33.30 (+2.3) |
0
|
|
|
LOM015669 | |
BERTOCCHI DAVIDE |
Canottieri Milano Nera |
1992 |
n.p. |
|
|
|
LOM030291 | |
BIOLCHI ANDREA |
Canottieri Baldesio |
1991 |
n.p. |
|
|
|
LOM014099 | |
CERETTA ANDREA |
Insubrika Rossa |
1991 |
n.p. |
|
|
|
LOM016862 | |
FACCHINETTI FEDERICO |
Ispra Nuoto B |
1992 |
n.p. |
|
|
|
EMI-006267 | |
IBATICI ALESSANDRO |
Reggiana Nuoto Celeste |
1992 |
n.p. |
|
|
|
LOM012589 | |
PACCHIONI DANIELE |
Nuotatori Mantovani |
1991 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 59: 50 mt. Stile Libero - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM001781 | |
MARTINENGHI MICHELE |
Systema Leonessa Azzurra |
1990 |
00:25.39 (+0.3) |
9
|
|
1 |
LOM004747 | |
MIELE MATTEO |
Rari Nantes Legnano-A |
1990 |
00:25.39 (+1.0) |
9
|
|
3 |
EMI-004362 | |
CUTRONI FEDERICO MASSIMO |
Reggiana Nuoto Azzurra |
1989 |
00:26.13 (+0.7) |
6
|
|
4 |
EMI-003661 | |
NOCI JACOPO |
Reggiana Nuoto Celeste |
1989 |
00:26.33 (-1.6) |
5
|
|
5 |
LOM-000574 | |
CELONI GIOVANNI |
Canottieri Nino Bixio |
1989 |
00:26.85 (-0.1) |
4
|
|
6 |
LOM004739 | |
LEGNANI FEDERICO |
Rari Nantes Legnano-A |
1989 |
00:26.97 (+0.5) |
3
|
|
7 |
LOM004709 | |
BIAGGI LORENZO |
Rari Nantes Legnano-A |
1989 |
00:27.00 (+1.4) |
2
|
|
7 |
LOM016344 | |
MORLACCHI ALESSIO |
Rari Nantes Legnano-A |
1989 |
00:27.00 (+1.7) |
2
|
|
9 |
EMI-400709 | |
BETTALICO FRANCESCO |
GS VVF Modena |
1990 |
00:27.39 (+0.4) |
0
|
|
10 |
LOM007077 | |
GIUSSANI FILIPPO |
Ispra Nuoto C |
1990 |
00:27.71 (+0.8) |
0
|
|
11 |
LOM000877 | |
MARENGHI RICCARDO |
Can. Vittorino Bianca |
1990 |
00:27.88 (+1.4) |
0
|
|
12 |
LOM036116 | |
BELLETTI ALESSANDRO |
Canottieri Milano Nera |
1989 |
00:28.00 (+0.7) |
0
|
|
13 |
LOM029713 | |
CIMPUIERU CLAUDIU |
Rari Nantes Legnano-A |
1989 |
00:28.01 (+0.7) |
0
|
|
14 |
LOM007511 | |
CAVAGNA CESARE |
Vogherese Nuoto Gialla |
1990 |
00:28.36 (+0.6) |
0
|
|
15 |
LOM032857 | |
TAROVO ANDREA |
Insubrika Bianca |
1990 |
00:28.77 (+0.8) |
0
|
|
16 |
LOM002680 | |
VICINI MARCO |
Ispra Nuoto B |
1989 |
00:29.38 (+1.5) |
0
|
|
|
LOM005904 | |
COSTANTINO DENNY |
Ispra Nuoto B |
1989 |
n.p. |
|
|
|
LOM025913 | |
FREDDI MATTEO |
Nuotatori Mantovani |
1990 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 60: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-016394 | |
CALANI ANDREA |
Nuoto Club 91 Parma |
1987 |
00:24.85 (+0.4) |
9
|
|
2 |
LOM003553 | |
FEDELI CAMILLO |
Ispra Nuoto A |
1987 |
00:25.15 (+1.1) |
7
|
|
3 |
LOM006586 | |
SIVIERO FABIO |
Ispra Nuoto A |
1985 |
00:25.33 (-0.1) |
6
|
|
4 |
LOM006583 | |
SEVERI DIEGO |
Ispra Nuoto A |
1987 |
00:25.42 (+0.9) |
5
|
|
5 |
LOM00898 | |
COLLEONI MATTIA |
Nuoto Seriate 2 |
1987 |
00:26.06 (+0.8) |
4
|
|
6 |
LOM-000866 | |
CASSI ROBERTO |
Canottieri Nino Bixio |
1988 |
00:26.11 (+0.3) |
3
|
|
7 |
LOM000781 | |
VARESI CARLOALBERTO |
Can. Vittorino Rossa |
1984 |
00:26.17 (+1.2) |
2
|
|
8 |
LOM001792 | |
ORIZIO ENRICO |
Systema Leonessa Azzurra |
1984 |
00:26.27 (+1.0) |
1
|
|
9 |
LOM000114 | |
MANVULLER FILIPPO |
Can. Vittorino Bianca |
1983 |
00:27.05 (-3.0) |
0
|
|
10 |
LAZ008952 | |
MARIANTONI MARCO |
New Green Hill Bianca |
1987 |
00:27.29 (+0.5) |
0
|
|
11 |
LOM004634 | |
MANZI FRANCESCO |
Canottieri Milano Nera |
1986 |
00:27.31 (+1.7) |
0
|
|
12 |
LOM005718 | |
LEVA FEDERICO |
Over Sport Azzurra |
1988 |
00:27.64 (+1.6) |
0
|
|
13 |
LOM004695 | |
TREZZI SIMONE |
Canottieri Milano Nera |
1987 |
00:27.73 (-0.3) |
0
|
|
14 |
LOM002108 | |
BOCCARDI ANDREA |
Canottieri Garda Salo' A |
1987 |
00:28.37 (+1.0) |
0
|
|
|
LOM-000573 | |
CELONI FEDERICO |
Canottieri Nino Bixio |
1987 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
VEN003649 | |
GUERRA EDOARDO |
Ispra Nuoto A |
1987 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 61: 400 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1995 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
VEN-017014 | |
CECCATO MIRIAM |
C.N. Cittadella |
1995 |
05:02.32 (+4.3) |
9 (100 m 01:14.12, 200 m 02:31.69, 300 m 03:49.01)
|
|
2 |
VEN-017010 | |
BAGGIO MARIACHIARA |
C.N. Cittadella |
1995 |
05:06.94 (+6.9) |
7 (100 m 01:13.33, 200 m 02:32.50, 300 m 03:50.94)
|
|
3 |
EMI-015857 | |
VEZZANI MARTA |
Reggiana Nuoto Azzurra |
1995 |
05:12.11 (+3.9) |
6 (100 m 01:13.88, 200 m 02:34.26, 300 m 03:55.50)
|
|
4 |
EMI-015839 | |
BAFFIONI GRETA |
Reggiana Nuoto Azzurra |
1995 |
05:13.08 (+4.9) |
5 (100 m 01:13.15, 200 m 02:34.79, 300 m 03:55.79)
|
|
5 |
FRI002935 | |
BRACCHETTI VERONICA |
Rari.Nantes Trieste |
1995 |
05:19.58 (+7.6) |
4 (100 m 01:16.29, 200 m 02:37.57, 300 m 04:00.48)
|
|
6 |
FRI-3115 | |
CARLIN MICHELA |
GS Vigili Fuoco Trieste A |
1995 |
05:33.05 (+5.1) |
3 (100 m 01:21.03, 200 m 02:45.41, 300 m 04:10.88)
|
|
7 |
LOM031756 | |
VINCENZI JESSICA |
Canottieri Mincio |
1995 |
05:33.11 (+4.5) |
2 (100 m 01:17.87, 200 m 02:43.31, 300 m 04:09.07)
|
|
8 |
FRI004114 | |
PEROCCO NICOLE |
Rari.Nantes Trieste |
1995 |
05:35.85 (+8.9) |
1 (100 m 01:20.12, 200 m 02:46.28, 300 m 04:12.34)
|
|
9 |
LOM030301 | |
TINELLI CAROLINA |
Can. Vittorino Rosa |
1995 |
05:41.34 (+10.8) |
0 (100 m 01:20.68, 200 m 02:47.91, 300 m 04:15.36)
|
|
|
TOS-10423 | |
NOFRONI GIULIA |
Nuoto Grosseto |
1995 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 62: 400 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1996 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM033905 | |
CAPRA DIANA |
Vigevano Nuoto |
1996 |
05:27.48 (+1.9) |
9 (100 m 01:18.67, 200 m 02:42.11, 300 m 04:05.06)
|
|
2 |
LOM031750 | |
MATTIOLI ALESSANDRA |
Canottieri Mincio |
1996 |
05:34.77 (-5.2) |
7 (100 m 01:18.61, 200 m 02:44.68, 300 m 04:11.66)
|
|
3 |
LAZ031634 | |
ATZORI ALESSIA |
New Green Hill Azzurra |
1996 |
05:49.39 (+4.4) |
6 (100 m 01:22.13, 200 m 02:51.08, 300 m 04:21.17)
|
|
4 |
FRI004079 | |
DE PETRIS MICHELA |
Triestina Nuoto |
1996 |
05:55.44 (+5.4) |
5 (200 m 03:00.59, 300 m 04:31.58)
|
|
5 |
LAZ031637 | |
DE MARTINIS ILARIA |
New Green Hill Bianca |
1996 |
05:56.40 (+9.4) |
4 (200 m 02:56.74, 300 m 04:28.25, 400 m 05:56.40)
|
|
6 |
EMI-017938 | |
DAVOLIO CHIARA |
Reggiana Nuoto Bianca |
1996 |
05:56.52 (+6.5) |
3 (200 m 02:57.31, 300 m 04:29.02)
|
|
|
TOS-10419 | |
DEL FA FRANCESCA |
Nuoto Grosseto |
1996 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 63: 400 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LAZ025395 | |
GIUSEPPONE FLAMINIA |
New Green Hill Celeste |
1994 |
04:40.46 (+7.5) |
9 (100 m 01:05.46, 200 m 02:17.29, 300 m 03:29.29)
|
|
2 |
LOM015605 | |
ANTOGNOLI GIULIA |
Insubrika Rossa |
1993 |
04:45.50 (+9.1) |
7 (100 m 01:07.07, 200 m 02:19.79, 300 m 03:33.13)
|
|
3 |
LAZ009352 | |
BECIANI CLARETTA |
New Green Hill Bianca |
1993 |
04:51.66 (-8.3) |
6 (100 m 01:09.86, 200 m 02:25.18, 300 m 03:39.84)
|
|
4 |
LOM-025516 | |
NOTORIO DELIA |
Caronno Pertusella Nuoto |
1993 |
04:53.84 (+2.6) |
5 (100 m 01:11.25, 200 m 02:26.00, 300 m 03:39.65)
|
|
5 |
LOM027232 | |
IORIO CAROLINA |
DDS |
1993 |
05:03.11 (+0.1) |
4 (100 m 01:12.55, 200 m 02:30.21, 300 m 03:48.15)
|
|
6 |
LOM023407 | |
VALDATA CARLOTTA LINDA |
Vogherese Nuoto Gialla |
1993 |
05:06.32 (+11.5) |
3 (100 m 01:11.38, 200 m 02:30.92, 300 m 03:51.31)
|
|
7 |
LOM031134 | |
PERSICO DEBORA |
Vigevano Nuoto |
1993 |
05:07.89 (-4.4) |
2 (100 m 01:13.42, 200 m 02:32.10, 300 m 03:51.44)
|
|
8 |
LOM023947 | |
FERIANI MARTA |
Systema Leonessa Rossa |
1994 |
05:13.41 (-8.0) |
1 (100 m 01:15.57, 200 m 02:34.77, 300 m 03:55.18)
|
|
9 |
LOM023952 | |
MARCHETTI PAOLA |
Systema Leonessa Rossa |
1994 |
05:15.94 (-19.1) |
0 (100 m 01:16.88, 200 m 02:37.63, 300 m 03:58.24, 400 m 05:15.94)
|
|
10 |
LOM026552 | |
TEMPORITI BEATRICE |
Insubrika Bianca |
1994 |
05:20.02 (-55.0) |
0 (200 m 02:37.05, 300 m 03:58.86)
|
|
11 |
LOM023415 | |
DEL LATTE VALENTINA |
Vogherese Nuoto Gialla |
1993 |
05:20.39 (+1.7) |
0 (100 m 01:17.25, 200 m 02:38.82, 300 m 04:00.17)
|
|
12 |
LOM-029966 | |
ZANONI FEDERICA |
Club Wasken Boys |
1994 |
05:34.12 (+28.1) |
0 (100 m 01:13.51, 200 m 02:32.48)
|
|
13 |
LOM023590 | |
SERENA JULIE |
Stradivari Nuoto Gialla |
1994 |
05:43.29 (+3.3) |
0 (100 m 01:20.75, 200 m 02:48.26, 300 m 04:16.73)
|
|
14 |
LOM030586 | |
LIBE' SIMONA |
Can. Vittorino Rossa |
1994 |
05:44.34 (+1.9) |
0 (100 m 01:23.20, 200 m 02:53.82, 300 m 04:20.68)
|
|
15 |
LOM024538 | |
VACCHELLI LAURA |
Canottieri Baldesio |
1994 |
05:57.61 (+53.4) |
0 (100 m 01:10.11, 200 m 02:50.40)
|
|
16 |
LOM036300 | |
SPINA LUCREZIA |
Over Sport Rosa |
1994 |
05:58.43 (+8.4) |
0 (200 m 02:57.85, 300 m 04:29.12)
|
|
|
Gara num. 64: 400 mt. Stile Libero - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM000931 | |
TERZI GIOVANNA |
Olimpic Nuoto |
1991 |
04:30.91 (+10.5) |
9 (100 m 01:04.65, 200 m 02:13.54, 300 m 03:23.11, 400 m 04:30.91)
|
|
2 |
LOM000910 | |
MALTESE LAURA |
Olimpic Nuoto |
1991 |
04:33.70 (+6.5) |
7 (100 m 01:04.71, 200 m 02:13.89, 300 m 03:24.02)
|
|
3 |
LOM010029 | |
MONTANARI MICHELA |
Systema Leonessa Azzurra |
1992 |
04:37.35 (-0.2) |
6
|
|
4 |
LOM023766 | |
LEGNANI GIULIA |
DDS |
1991 |
04:47.19 (+2.2) |
5
|
|
5 |
LOM016473 | |
CUNI JENNIFER |
Olimpic Nuoto |
1992 |
04:47.31 (+10.2) |
4
|
|
6 |
LOM015598 | |
PURICELLI MARTINA |
Insubrika Rossa |
1992 |
04:50.16 (-5.2) |
3 (100 m 01:10.14, 200 m 02:23.74, 300 m 03:37.05)
|
|
7 |
LOM026332 | |
ZUNINO GRETA |
Vigevano Nuoto |
1992 |
04:55.25 (-4.9) |
2 (100 m 01:08.85, 200 m 02:24.16, 300 m 03:39.84)
|
|
8 |
LOM017351 | |
BERTONI ANITA |
Canottieri Mincio |
1992 |
04:56.93 (+7.2) |
1
|
|
9 |
LOM024157 | |
TUCCI SABRINA |
Aqvasport |
1992 |
05:02.59 (+18.0) |
0
|
|
10 |
LOM016887 | |
POZZI GIULIA |
Ispra Nuoto B |
1992 |
05:03.72 (+15.9) |
0
|
|
11 |
LOM010897 | |
CONFALONIERI AMBRA EVA |
Aqvasport |
1992 |
05:04.39 (+10.2) |
0 (100 m 01:12.31, 200 m 02:30.23, 300 m 03:47.73)
|
|
12 |
LOM010996 | |
RADICI SILVIA |
Canottieri Garda Salo' A |
1992 |
05:08.43 (+22.8) |
0
|
|
13 |
LAZ018310 | |
TABARRINI CAMILLA |
New Green Hill Bianca |
1992 |
05:12.21 (+2.2) |
0 (100 m 01:13.81, 200 m 02:33.64, 300 m 03:54.44)
|
|
14 |
LOM030292 | |
GAIARDI GIULIA |
Canottieri Baldesio |
1991 |
05:16.30 (+20.5) |
0 (100 m 01:14.75, 200 m 02:35.44, 300 m 03:55.64)
|
|
15 |
LOM-033966 | |
ZANONI ALESSANDRA |
Club Wasken Boys |
1992 |
05:29.28 (+16.3) |
0 (100 m 01:19.18, 200 m 02:44.63, 300 m 04:09.05)
|
|
|
EMI-005558 | |
BELLI SILVIA |
Reggiana Nuoto Bianca |
1992 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 65: 400 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LAZ003851 | |
MANCINELLA GIUDITTA |
New Green Hill Celeste |
1985 |
04:43.10 (+8.1) |
9 (100 m 01:07.84, 200 m 02:19.73, 300 m 03:32.18)
|
|
2 |
LOM000932 | |
VEGINI DANIELA |
Nuoto Seriate 2 |
1990 |
04:43.22 (+7.0) |
7 (100 m 01:08.43, 200 m 02:20.12, 300 m 03:32.20)
|
|
3 |
LOM000098 | |
ROSSETTI REBECCA |
Can. Vittorino Rosa |
1990 |
04:59.86 (+7.7) |
6 (100 m 01:09.77, 200 m 02:26.94, 300 m 03:44.00)
|
|
4 |
LOM002421 | |
CONFALONIERI ALICE |
Aqvasport |
1987 |
05:06.42 (+30.8) |
5 (100 m 01:11.42, 200 m 02:28.83, 300 m 03:47.81)
|
|
|
LOM007051 | |
BONORA IRENE |
Ispra Nuoto A |
1987 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 66: 400 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1994 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LAZ027134 | |
GAETANI GIORGIO |
New Green Hill Celeste |
1994 |
04:38.46 (+5.5) |
9
|
|
2 |
EMI-015854 | |
SAMMARTANO MARCO |
Reggiana Nuoto Bianca |
1994 |
04:53.82 (-1.1) |
7 (100 m 01:09.55, 200 m 02:24.84, 300 m 03:41.34)
|
|
3 |
FRI002978 | |
SCAPINI GABRIELE |
Triestina Nuoto |
1994 |
05:04.97 (-8.0) |
6 (100 m 01:11.15, 200 m 02:28.65, 300 m 03:47.57)
|
|
4 |
EMI-017820 | |
QUAGLIERI LUCA |
GS VVF Modena |
1994 |
05:05.69 (+15.7) |
5 (100 m 01:12.01, 200 m 02:29.02, 300 m 03:47.26)
|
|
|
Gara num. 67: 400 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1995 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM024015 | |
BROGNARA ANDREA |
Canottieri Mincio |
1995 |
05:16.66 (-9.7) |
9 (100 m 01:15.10, 200 m 02:37.60, 300 m 03:59.81)
|
|
2 |
VEN-019588 | |
TERZARIOL MARCO |
C.N. Cittadella |
1995 |
05:16.94 (-3.1) |
7 (100 m 01:15.24, 200 m 02:37.59, 300 m 03:59.84)
|
|
3 |
FRI-4200 | |
ZAMPARELLI ANDREA |
GS Vigili Fuoco Trieste A |
1995 |
05:22.24 (+0.3) |
6 (100 m 01:16.74, 200 m 02:40.44)
|
|
4 |
LAZ031643 | |
PEDACE DAVIDE |
New Green Hill Azzurra |
1995 |
05:39.38 (-0.6) |
5 (100 m 01:20.82, 200 m 02:47.67, 300 m 04:14.59)
|
|
5 |
LOM039597 | |
PANELLI GIAN LUCA |
Can. Vittorino Activa |
1995 |
05:54.10 (-5.9) |
4 (100 m 01:20.43, 200 m 02:50.34, 300 m 04:23.10)
|
|
|
Gara num. 68: 400 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM023542 | |
CHIODI ALESSANDRO |
Soncino SC |
1993 |
04:30.16 (+10.9) |
9 (100 m 01:06.11, 200 m 02:15.47, 300 m 03:23.96)
|
|
2 |
LAZ022160 | |
MEACCI DAVIDE |
New Green Hill Celeste |
1993 |
04:32.70 (+2.7) |
7
|
|
3 |
LOM023872 | |
BERNARDINI ANDREA |
Can. Vittorino Nera |
1993 |
04:35.26 (-0.7) |
6 (100 m 01:06.07, 200 m 02:17.30, 300 m 03:28.67)
|
|
4 |
LOM023347 | |
AIROLDI MATTEO |
Rari Nantes Legnano-A |
1993 |
04:36.61 (+5.8) |
5
|
|
5 |
LOM023885 | |
PENNINI RICCARDO |
Can. Vittorino Nera |
1993 |
04:37.41 (-0.6) |
4 (100 m 01:04.82, 200 m 02:15.42, 300 m 03:27.66)
|
|
6 |
LOM029860 | |
SARTORI ALESSIO |
Malaspina S.C. |
1993 |
04:44.21 (-0.8) |
3 (100 m 01:07.35, 200 m 02:20.33, 300 m 03:34.63)
|
|
7 |
LOM023356 | |
NICOLELLO PIETRO |
Rari Nantes Legnano-A |
1993 |
04:45.42 (+1.0) |
2 (100 m 01:07.14, 200 m 02:20.33, 300 m 03:33.87)
|
|
8 |
LOM023953 | |
MARTINENGHI MARCO |
Systema Leonessa Rossa |
1993 |
04:54.10 (+4.1) |
1 (100 m 01:10.68, 200 m 02:25.89, 300 m 03:40.43)
|
|
9 |
FRI-4530 | |
GRISON DANIELE |
GS Vigili Fuoco Trieste A |
1993 |
05:15.79 (-4.2) |
0 (100 m 01:12.26, 200 m 02:33.01, 300 m 03:55.86)
|
|
|
Gara num. 69: 400 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM010050 | |
FANTI ROVETTA MARCO |
Systema Leonessa Azzurra |
1991 |
04:16.24 (+1.8) |
9 (100 m 01:02.34, 200 m 02:08.01, 300 m 03:12.93)
|
|
2 |
LOM014037 | |
FAGNONI LUCA |
Can. Vittorino Nera |
1992 |
04:24.53 (+2.5) |
7 (100 m 01:02.64, 200 m 02:09.58, 300 m 03:17.93)
|
|
3 |
EMI-006266 | |
DELMONTE ALBERTO |
Reggiana Nuoto Celeste |
1992 |
04:27.75 (+1.8) |
6 (100 m 01:04.62, 200 m 02:13.50, 300 m 03:22.31)
|
|
4 |
LOM017355 | |
FERRARI PIETRO |
Canottieri Mincio |
1992 |
04:28.63 (+9.8) |
5 (100 m 01:02.60, 200 m 02:10.63, 300 m 03:20.03)
|
|
5 |
LAZ009619 | |
BALISTRERI CLAUDIO |
New Green Hill Bianca |
1992 |
04:29.50 (+7.5) |
4 (100 m 01:04.66, 200 m 02:13.34, 300 m 03:23.03)
|
|
6 |
LOM010015 | |
VACCA FEDERICO |
Can. Vittorino Nera |
1991 |
04:30.58 (+5.6) |
3 (100 m 01:03.77, 200 m 02:13.03, 300 m 03:22.86)
|
|
7 |
LOM011699 | |
CAVALLINI NICHOLAS |
Olimpic Nuoto |
1991 |
04:31.99 (+6.2) |
2 (100 m 01:04.84, 200 m 02:13.48, 300 m 03:23.56)
|
|
8 |
LOM017347 | |
ORLANDI MICHELE |
Canottieri Mincio |
1992 |
04:32.00 (+2.0) |
1
|
|
9 |
EMI-004333 | |
DELPOGETTO FEDERICO |
Nuoto Club 91 Parma |
1991 |
04:32.91 (+2.9) |
0
|
|
10 |
LOM012633 | |
BELLINI ANDREA |
Systema Leonessa Azzurra |
1992 |
04:35.03 (-0.4) |
0
|
|
11 |
LOM023956 | |
PIZZI DAVIDE |
Systema Leonessa Rossa |
1992 |
04:35.24 (-4.8) |
0 (100 m 01:07.76, 200 m 02:18.14, 300 m 03:28.69)
|
|
12 |
LOM-017279 | |
AGOSTI ANDREA |
Club Wasken Boys |
1992 |
04:51.79 (+6.8) |
0 (100 m 01:07.83, 200 m 02:22.26, 300 m 03:38.15)
|
|
|
Gara num. 70: 400 mt. Stile Libero - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-004362 | |
CUTRONI FEDERICO MASSIMO |
Reggiana Nuoto Azzurra |
1989 |
04:16.57 (+3.6) |
9 (100 m 01:02.56, 200 m 02:08.90, 300 m 03:13.95)
|
|
2 |
LOM001749 | |
FERIANI LUIGI |
Systema Leonessa Azzurra |
1990 |
04:28.75 (+7.3) |
7 (100 m 01:05.08, 200 m 02:14.08, 300 m 03:23.30)
|
|
3 |
LOM004556 | |
BENETTI GENOLINI PIETRO |
DDS Arancio |
1990 |
04:29.13 (+9.1) |
6 (100 m 01:03.02, 200 m 02:11.21, 300 m 03:20.62)
|
|
4 |
LO-008057 | |
RUSSO ANTONIO |
Caronno Pertusella Nuoto |
1990 |
04:36.45 (+9.4) |
5 (100 m 01:04.37, 200 m 02:13.99, 300 m 03:25.96)
|
|
5 |
LOM029713 | |
CIMPUIERU CLAUDIU |
Rari Nantes Legnano-A |
1989 |
04:40.77 (+11.9) |
4
|
|
6 |
LOM001759 | |
GHISALBERTI MICHELE |
Systema Leonessa Rossa |
1990 |
04:42.39 (+12.9) |
3
|
|
|
Gara num. 71: 400 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM011001 | |
FROVI ANDREA |
Ispra Nuoto A |
1982 |
04:06.85 (+19.4) |
9 (100 m 00:56.53, 200 m 01:58.33, 300 m 03:03.41)
|
|
2 |
LOM007931 | |
PEREGO STEFANO |
Insubrika Rossa |
1988 |
04:14.96 (-3.4) |
7 (100 m 01:01.55, 200 m 02:06.18, 300 m 03:11.24)
|
|
3 |
LOM007575 | |
BERMANI EMANUELE |
Vigevano Nuoto |
1987 |
04:22.75 (-2.9) |
6 (100 m 01:01.57, 200 m 02:08.48, 300 m 03:16.42)
|
|
4 |
LOM003092 | |
VERONESE DAVIDE |
A.N. I Delfini '88 |
1987 |
04:29.93 (+9.7) |
5 (100 m 01:04.67, 200 m 02:12.52, 300 m 03:20.68)
|
|
|
Gara num. 72: 200 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 1995 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-015845 | |
GILIOLI SIMONA |
Reggiana Nuoto Azzurra |
1995 |
02:53.18 (-0.2) |
9 (100 m 01:20.75)
|
|
2 |
EMI-016187 | |
LUTTICHAU ELENA |
GS VVF Modena |
1995 |
02:57.98 (-12.0) |
7
|
|
3 |
VEN-017015 | |
COSTA ALICE |
C.N. Cittadella |
1995 |
03:00.48 (-14.5) |
6 (100 m 01:25.36)
|
|
4 |
LOM037933 | |
RIZZO MARIA |
Vogherese Nuoto Verde |
1995 |
03:05.58 |
5 (100 m 01:28.74)
|
|
|
TOS-8000 | |
PENNACCHINI ALESSANDRA |
Nuoto Grosseto |
1995 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 73: 200 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 1996 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-017931 | |
ALATI ILARIA |
Reggiana Nuoto Bianca |
1996 |
03:06.17 (-23.8) |
9 (100 m 01:29.48)
|
|
|
Gara num. 74: 200 mt. Farfalla - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LAZ022870 | |
SERPI SARA |
New Green Hill Azzurra |
1994 |
02:39.46 (-1.5) |
9 (100 m 01:14.71)
|
|
2 |
LOM025973 | |
TERNO FEDERICA |
DDS |
1994 |
02:40.08 (-2.9) |
7 (100 m 01:15.31)
|
|
3 |
LOM025323 | |
FERRANDO MARTINA |
Insubrika Bianca |
1993 |
02:43.22 (+1.5) |
6 (100 m 01:17.42)
|
|
4 |
LOM023951 | |
GUERRATO FRANCESCA |
Systema Leonessa Azzurra |
1994 |
02:44.14 (-5.9) |
5 (100 m 01:17.52)
|
|
5 |
LOM029865 | |
CEHOVIN FEDERICA |
DDS |
1993 |
02:44.48 (+7.5) |
4 (100 m 01:16.14)
|
|
6 |
LOM036221 | |
CIRRINCIONE ALICE |
DDS Blu |
1994 |
02:51.81 (-3.2) |
3 (100 m 01:18.33)
|
|
7 |
LOM029602 | |
BONFIGLIO ELENA |
Systema Leonessa Rossa |
1994 |
03:00.85 (-0.8) |
2 (100 m 01:27.58)
|
|
|
LOM016479 | |
MORENGHI SHEILA |
Olimpic Nuoto |
1993 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 75: 200 mt. Farfalla - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-003456 | |
RESTORI BEATRICE |
Nuoto Club 91 Parma |
1991 |
02:21.39 (-1.6) |
9 (100 m 01:07.16)
|
|
2 |
LOM011700 | |
CIBRA CAMILLA |
Olimpic Nuoto |
1992 |
02:27.48 (+3.5) |
7 (100 m 01:09.68)
|
|
3 |
LOM010028 | |
BEZZI SABRINA |
Systema Leonessa Azzurra |
1992 |
02:31.52 (+1.4) |
6 (100 m 01:11.84)
|
|
4 |
LOM016391 | |
CANARIO GRETA |
Canottieri Mincio |
1992 |
02:36.84 (+8.3) |
5 (100 m 01:12.61)
|
|
5 |
LOM010989 | |
CASALI SHARON |
Canottieri Garda Salo' A |
1992 |
02:38.18 (+5.2) |
4
|
|
6 |
LOM010031 | |
SAVOLDI GIORGIA |
Systema Leonessa Azzurra |
1992 |
02:42.89 (+2.9) |
3 (100 m 01:15.73)
|
|
7 |
LOM012283 | |
ROMANO HELENA |
DDS |
1992 |
02:46.41 (+6.4) |
2 (100 m 01:16.95)
|
|
8 |
LOM012941 | |
MASTROCICCO LAURA |
Ispra Nuoto B |
1992 |
02:50.96 (+6.3) |
1 (100 m 01:19.09)
|
|
9 |
LOM023960 | |
TIZZANO MARTINA |
Systema Leonessa Rossa |
1992 |
02:57.75 (+4.8) |
0 (100 m 01:17.89)
|
|
|
LOM015065 | |
PASSONI CECILIA |
Aqvasport |
1992 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 76: 200 mt. Farfalla - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM001732 | |
BUIZZA CAMILLA |
Systema Leonessa Azzurra |
1990 |
02:20.05 (-5.0) |
9 (100 m 01:06.69)
|
|
2 |
LOM-016591 | |
COLOMBO FEDERICA |
Caronno Pertusella Nuoto |
1990 |
02:31.72 (+2.0) |
7 (100 m 01:11.50)
|
|
|
Gara num. 77: 200 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1994 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-015867 | |
FRANCESCHI FEDERICO |
Reggiana Nuoto Azzurra |
1994 |
02:38.32 (-1.3) |
9 (100 m 01:14.21)
|
|
2 |
VEN-017009 | |
BABOLIN LEONARDO |
C.N. Cittadella |
1994 |
02:45.12 (-14.9) |
7 (100 m 01:16.78)
|
|
3 |
LOM029615 | |
VANNONI MATTEO VITTORIO |
Ispra Nuoto C |
1994 |
02:46.69 (+11.5) |
6
|
|
4 |
LAZ027269 | |
MAGISTRI FEDERICO |
New Green Hill Bianca |
1994 |
02:51.84 (+5.8) |
5 (100 m 01:17.58)
|
|
5 |
FRI-4116 | |
DAMBROSI NICCOLO' |
GS Vigili Fuoco Trieste A |
1994 |
03:03.77 (-4.6) |
4 (100 m 01:27.63)
|
|
6 |
LOM029613 | |
MASTROGIOVANNI FRANCESCO |
Ispra Nuoto C |
1994 |
03:05.97 (+11.0) |
3 (100 m 01:20.99)
|
|
|
LOM030497 | |
GHIRINGHELLI LAPO |
Stradivari Nuoto Gialla |
1994 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 78: 200 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1995 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM025595 | |
GABBIADINI GIORGIO |
Olimpic Nuoto |
1995 |
02:39.68 (+5.2) |
9
|
|
2 |
EMI-018045 | |
MERCATI MICHELE |
GS VVF Modena |
1995 |
03:00.81 (+10.8) |
7 (100 m 01:21.11)
|
|
3 |
FRI003148 | |
CREVATIN ANDREA |
Triestina Nuoto |
1995 |
03:12.45 (+2.4) |
6 (100 m 01:30.97)
|
|
4 |
LOM033837 | |
PENNINI ALESSANDRO |
Can. Vittorino Nera |
1995 |
03:21.19 (-2.7) |
5 (100 m 01:36.11)
|
|
|
Gara num. 79: 200 mt. Farfalla - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM023543 | |
COCCAGLIO FABIANO |
Soncino SC |
1993 |
02:17.23 (+5.5) |
9 (100 m 01:04.88)
|
|
2 |
LOM023958 | |
SARIOLI MICHAEL |
Systema Leonessa Rossa |
1993 |
02:31.85 (-13.2) |
7 (100 m 01:11.96)
|
|
3 |
LOM031136 | |
IACONA MICHELE |
Vigevano Nuoto |
1993 |
02:31.87 (-16.6) |
6 (100 m 01:10.45)
|
|
4 |
LAZ019007 | |
FRANCHI GIACOMO |
New Green Hill Azzurra |
1993 |
02:37.66 (-2.3) |
5 (100 m 01:15.31)
|
|
5 |
LOM023857 | |
SCARONI STEFANO |
Canottieri Garda Salo' A |
1993 |
02:49.52 (+8.8) |
4 (100 m 01:16.94)
|
|
6 |
LOM024704 | |
ALARIO PIETRO |
DDS Gialla |
1993 |
03:01.02 (+13.0) |
3 (100 m 01:16.07)
|
|
|
Gara num. 80: 200 mt. Farfalla - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM023936 | |
RAVASIO CRISTIAN |
Nuoto Seriate 2 |
1992 |
02:16.30 (-0.5) |
9
|
|
2 |
EMI-003633 | |
PAGANI TOMMASO |
Reggiana Nuoto Azzurra |
1991 |
02:17.02 (+3.0) |
7 (100 m 01:06.65)
|
|
3 |
LOM024153 | |
VAILATI PAOLO |
IN Sport verde |
1991 |
02:21.04 (-6.6) |
6
|
|
4 |
LOM016496 | |
DANESI MATTEO |
Soncino SC |
1992 |
02:22.31 (-0.7) |
5
|
|
5 |
LOM012631 | |
ALBERTI MATTEO |
Systema Leonessa Rossa |
1992 |
02:29.45 (-1.1) |
4
|
|
6 |
LOM023957 | |
SAIA GIANLUCA |
Systema Leonessa Rossa |
1992 |
02:47.45 (+10.4) |
3 (100 m 01:18.66)
|
|
|
Gara num. 81: 200 mt. Farfalla - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM001789 | |
MONTANARI MATTEO |
Systema Leonessa Azzurra |
1989 |
02:10.15 (+0.8) |
9 (100 m 01:02.58)
|
|
2 |
LOM014596 | |
GOTTARDO SIMONE |
Systema Leonessa Rossa |
1990 |
02:27.07 (+12.1) |
7 (100 m 01:07.32)
|
|
|
Gara num. 82: 200 mt. Farfalla - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
EMI-015844 | |
FERRONI DENNY |
Reggiana Nuoto Azzurra |
1988 |
02:05.96 (+0.3) |
9 (100 m 00:59.52)
|
|
2 |
LOM007271 | |
IACOBONE STEFANO |
Ispra Nuoto A |
1987 |
02:08.04 (+3.0) |
7 (100 m 01:01.34)
|
|
3 |
LOM007888 | |
EGUAGLIA ROBERTO |
Insubrika Rossa |
1987 |
02:16.62 (-8.4) |
6
|
|
4 |
LOM002317 | |
PENNACCHIO PAOLO |
Soncino SC |
1987 |
02:17.67 (+4.5) |
5 (100 m 01:05.45)
|
|
5 |
LAZ001673 | |
CAPOCEFALO LUIGI |
New Green Hill Azzurra |
1987 |
02:23.90 (+1.9) |
4
|
|
|
LOM001696 | |
SCABURRI MIRKO |
Olimpic Nuoto |
1988 |
n.p. |
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|