|
2 - 8o Trofeo Gulliver - 1o Trofeo Memorial Santino Campili Tortona
Tortona -
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 400 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE001238 | |
AIMASSO SARA |
Nuova SA.FA. 2000 |
1991 |
04:35.25 (+2.3) |
9 (100 m 01:08.01, 200 m 02:18.48, 300 m 03:28.29, 400 m 04:35.26)
|
|
2 |
PIE-04747 | |
MASSIGLIA MARTINA |
Gulliver Derthona N. |
1991 |
04:35.96 (+4.0) |
7 (100 m 01:07.41, 200 m 02:17.39, 300 m 03:27.43, 400 m 04:35.96)
|
|
3 |
PIE-002536 | |
RUBIN ALICE |
Libertas Dino Rora |
1991 |
04:40.78 (-5.2) |
6 (100 m 01:07.98, 200 m 02:19.40, 300 m 03:30.59, 400 m 04:40.79)
|
|
4 |
PIE004890 | |
MOLINARI FRANCESCA |
Rari Nantes Torino |
1991 |
04:42.30 (+6.3) |
5 (100 m 01:07.98, 200 m 02:19.15, 300 m 03:31.33, 400 m 04:42.30)
|
|
5 |
LOM008105 | |
CAPOFERRI GLORIA |
Busto Nuoto A.S. |
1991 |
04:43.67 (-16.0) |
4 (100 m 01:07.06, 200 m 02:18.55, 300 m 03:31.58, 400 m 04:43.67)
|
|
6 |
PIE001928 | |
CIPOLLONE CLARISSA |
Rari Nantes Torino |
1991 |
04:46.43 (+6.4) |
3 (100 m 01:08.58, 200 m 02:20.74, 300 m 03:33.67, 400 m 04:46.43)
|
|
7 |
PIE002239 | |
POLETTI MARIKA |
Rari Nantes Torino |
1992 |
04:47.22 (+2.2) |
2 (100 m 01:09.67, 200 m 02:23.03, 300 m 03:36.22, 400 m 04:47.23)
|
|
8 |
PIE004584 | |
LESTINGI ILARIA |
Nuova SA.FA. 2000 |
1992 |
04:50.47 (+0.5) |
1 (100 m 01:10.28, 200 m 02:24.75, 300 m 03:39.06, 400 m 04:50.47)
|
|
9 |
LOM023766 | |
LEGNANI GIULIA |
D.D.S. |
1991 |
04:51.40 (+11.8) |
0 (100 m 01:09.68, 200 m 02:23.53, 300 m 03:37.98, 400 m 04:51.40)
|
|
10 |
PIE-005408 | |
CERVELLO FEDERICA |
Sisport Fiat |
1992 |
04:51.60 (+1.6) |
0 (100 m 01:10.39, 200 m 02:25.84, 300 m 03:40.25, 400 m 04:51.61)
|
|
11 |
PIE001253 | |
ALLAIS ANASTASIA |
Rari Nantes Torino |
1992 |
04:51.89 (+6.9) |
0 (100 m 01:11.74, 200 m 02:25.17, 300 m 03:39.03, 400 m 04:51.90)
|
|
12 |
PIE002244 | |
POLITI IRENE |
Nuova SA.FA. 2000 |
1991 |
04:53.29 (+3.3) |
0 (100 m 01:11.31, 200 m 02:26.04, 300 m 03:40.51, 400 m 04:53.29)
|
|
13 |
PIE002460 | |
RIVA BEATRICE |
Rari Nantes Torino |
1992 |
04:57.32 (+5.3) |
0 (100 m 01:10.99, 200 m 02:26.11, 300 m 03:41.38, 400 m 04:57.33)
|
|
14 |
PIE001642 | |
BRAGGION VIRGINIA |
Nuova SA.FA. 2000 |
1991 |
04:58.70 (+8.7) |
0 (100 m 01:11.16, 200 m 02:26.15, 300 m 03:41.98, 400 m 04:58.70)
|
|
15 |
LOM023307 | |
GISLON GIULIA |
Malaspina S.C. |
1992 |
05:02.84 (+4.8) |
0 (100 m 01:11.63, 200 m 02:28.45, 300 m 03:46.44, 400 m 05:02.85)
|
|
16 |
LOM017351 | |
BERTONI ANITA |
Canottieri Mincio |
1992 |
05:05.29 (+6.3) |
0 (100 m 01:13.18, 200 m 02:31.25, 300 m 03:49.82, 400 m 05:05.29)
|
|
17 |
PIE004965 | |
MUSICO' MONICA |
Centro Nuoto Torino |
1992 |
05:06.47 (+6.5) |
0 (100 m 01:11.93, 200 m 02:31.16, 300 m 03:50.41, 400 m 05:06.48)
|
|
18 |
LOM-015371 | |
SIBONI GLENDA |
Skyline Nuoto |
1992 |
05:06.83 (+7.3) |
0 (100 m 01:13.79, 200 m 02:31.76, 300 m 03:49.91, 400 m 05:06.83)
|
|
19 |
PIE001917 | |
CIAFARDO SARA |
Centro Nuoto Torino |
1992 |
05:15.12 (-4.9) |
0 (100 m 01:15.33, 200 m 02:35.68, 300 m 03:56.27, 400 m 05:15.12)
|
|
20 |
PIE014143 | |
CATALDO ILARIA |
Centro Nuoto Torino |
1992 |
05:20.01 (+0.0) |
0 (100 m 01:13.13, 200 m 02:35.34, 300 m 03:58.37, 400 m 05:20.01)
|
|
21 |
PIE002124 | |
PERNA ROBERTA |
Centro Nuoto Torino |
1992 |
05:20.54 (+10.5) |
0 (100 m 01:15.02, 200 m 02:37.40, 300 m 03:59.96, 400 m 05:20.54)
|
|
22 |
PIE-1730 | |
CAMERLENGO ANGELA |
C.N. Nichelino |
1992 |
05:27.03 (-13.0) |
0 (100 m 01:18.78, 200 m 02:41.68, 300 m 04:05.25, 400 m 05:27.04)
|
|
23 |
###000001 | |
BASELI MATILDE |
Aosta Nuoto |
1992 |
05:34.01 (+21.0) |
0 (100 m 01:15.51, 200 m 02:41.15, 300 m 04:08.39, 400 m 05:34.02)
|
|
24 |
PIE-005633 | |
FONTANA CARLOTTA |
S.S.Dil. Nuoto Mito |
1992 |
05:42.97 (+18.0) |
0 (100 m 01:20.42, 200 m 02:49.38, 300 m 04:17.88, 400 m 05:42.98)
|
|
|
Gara num. 2: 400 mt. Stile Libero - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-2143 | |
PETITI JESSICA |
Acquatica Torino |
1989 |
04:29.07 (+2.1) |
9 (100 m 01:05.12, 200 m 02:13.55, 300 m 03:22.13, 400 m 04:29.07)
|
|
2 |
PIE-02200 | |
DE LUCA FRANCESCA |
Gulliver Derthona N. |
1989 |
04:30.44 (+5.4) |
7 (100 m 01:07.48, 200 m 02:16.51, 300 m 03:24.14, 400 m 04:30.44)
|
|
3 |
PIE002129 | |
PERRETTI NADINE |
Rari Nantes Torino |
1990 |
04:31.63 (+8.6) |
6 (100 m 01:07.23, 200 m 02:16.50, 300 m 03:25.46, 400 m 04:31.64)
|
|
4 |
LOM004835 | |
LANDONI ANNALISA |
Busto Nuoto A.S. |
1989 |
04:34.71 (+1.7) |
5 (100 m 01:07.35, 200 m 02:16.80, 300 m 03:26.47, 400 m 04:34.72)
|
|
5 |
PIE-1504 | |
BERTELLO STEFANIA |
Acquatica Torino |
1989 |
04:35.80 (+17.0) |
4 (100 m 01:07.82, 200 m 02:16.93, 300 m 03:26.09, 400 m 04:35.80)
|
|
6 |
PIE-2208 | |
DE REGIBUS SARA |
Acquatica Torino |
1989 |
04:38.51 (+11.5) |
3 (100 m 01:07.38, 200 m 02:17.86, 300 m 03:28.26, 400 m 04:38.51)
|
|
7 |
PIE-4319 | |
GIGANTIELLO DANIELA |
Acquatica Torino |
1989 |
04:38.70 (+13.7) |
2 (100 m 01:07.64, 200 m 02:17.47, 300 m 03:28.35, 400 m 04:38.71)
|
|
8 |
PIE-4753 | |
MATTIO MARTINA |
Acquatica Torino |
1990 |
04:39.81 (+4.8) |
1 (100 m 01:08.02, 200 m 02:19.29, 300 m 03:30.74, 400 m 04:39.81)
|
|
9 |
PIE004119 | |
GIACOMAZZI ANNA |
Rari Nantes Torino |
1990 |
04:40.27 (+10.3) |
0 (100 m 01:09.48, 200 m 02:20.38, 300 m 03:30.97, 400 m 04:40.27)
|
|
10 |
PIE000106 | |
ALBRILE CHIARA |
Rari Nantes Torino |
1989 |
04:40.54 (+10.5) |
0 (100 m 01:09.85, 200 m 02:20.92, 300 m 03:31.76, 400 m 04:40.54)
|
|
11 |
LOM003538 | |
CELADA ELEONORA |
Can. L. Bissolati |
1989 |
04:42.81 (+2.2) |
0 (100 m 01:08.07, 200 m 02:20.27, 300 m 03:32.26, 400 m 04:42.82)
|
|
12 |
PIE-3791 | |
TETTA ELENA |
Acquatica Torino |
1989 |
04:44.83 (+4.8) |
0 (100 m 01:08.77, 200 m 02:21.52, 300 m 03:34.03, 400 m 04:44.84)
|
|
13 |
PIE-003635 | |
SASSO NATASCIA |
Libertas Dino Rora |
1990 |
04:45.00 (-1.0) |
0 (100 m 01:07.93, 200 m 02:20.00, 300 m 03:32.43, 400 m 04:45.01)
|
|
14 |
LOM004566 | |
CAMPORESI BRIGITA |
D.D.S. |
1990 |
04:48.87 (+15.9) |
0 (100 m 01:08.57, 200 m 02:21.82, 300 m 03:36.45, 400 m 04:48.88)
|
|
15 |
LOM005609 | |
RADAELLI GIULIA |
D.D.S. |
1989 |
04:55.90 (+19.9) |
0 (100 m 01:08.17, 200 m 02:21.69, 300 m 03:38.39, 400 m 04:55.91)
|
|
16 |
PIE-001588 | |
BONINO ALICE |
Libertas Dino Rora |
1990 |
04:56.79 (+6.8) |
0 (100 m 01:11.72, 200 m 02:27.11, 300 m 03:43.19, 400 m 04:56.79)
|
|
17 |
PIE-004418 | |
GULLONE CHIARA |
Libertas Dino Rora |
1990 |
04:57.91 (+11.9) |
0 (100 m 01:10.19, 200 m 02:26.25, 300 m 03:42.31, 400 m 04:57.91)
|
|
18 |
LOM004880 | |
RIZZO SERENA |
Busto Nuoto A.S. |
1990 |
05:00.21 (-5.8) |
0 (100 m 01:11.49, 200 m 02:28.12, 300 m 03:45.71, 400 m 05:00.21)
|
|
19 |
PIE000735 | |
ARBEZZANO ALESSANDRA |
Centro Nuoto Torino |
1990 |
05:03.78 (+3.8) |
0 (100 m 01:12.84, 200 m 02:30.21, 300 m 03:47.85, 400 m 05:03.78)
|
|
20 |
LOM010486 | |
INTROINI GIUDITTA |
D.D.S. |
1990 |
05:05.60 (+15.6) |
0 (100 m 01:13.50, 200 m 02:31.76, 300 m 03:50.05, 400 m 05:05.61)
|
|
21 |
PIE-1571 | |
BONANNO MARTINA |
C.N. Nichelino |
1990 |
05:08.46 (+18.5) |
0 (100 m 01:11.51, 200 m 02:29.93, 300 m 03:49.59, 400 m 05:08.47)
|
|
22 |
PIE005623 | |
MARCATO MADDALENA |
Centro Nuoto Torino |
1990 |
05:08.65 (+2.6) |
0 (100 m 01:13.07, 200 m 02:31.44, 300 m 03:50.57, 400 m 05:08.65)
|
|
23 |
###000066 | |
MONEY LAURA |
Aosta Nuoto |
1989 |
05:25.94 (+27.9) |
0 (100 m 01:14.59, 200 m 02:37.35, 300 m 04:01.75, 400 m 05:25.95)
|
|
24 |
PIE002237 | |
POLESEL JASMINE |
Aosta Nuoto |
1990 |
05:26.17 (+21.2) |
0 (100 m 01:18.36, 200 m 02:42.92, 300 m 04:06.63, 400 m 05:26.17)
|
|
|
Gara num. 3: 400 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE002323 | |
REGLI ALESSIA |
Centro Nuoto Torino |
1984 |
04:29.18 (+1.2) |
9 (100 m 01:05.74, 200 m 02:14.58, 300 m 03:22.85, 400 m 04:29.19)
|
|
2 |
PIE004669 | |
MANENTI FEDERICA |
Rari Nantes Torino |
1986 |
04:31.24 (+8.2) |
7 (100 m 01:07.18, 200 m 02:16.74, 300 m 03:24.73, 400 m 04:31.24)
|
|
3 |
PIE-4014 | |
FREDIANI CAMILLA |
Acquatica Torino |
1987 |
04:32.70 (+10.7) |
6 (100 m 01:07.37, 200 m 02:16.74, 300 m 03:25.74, 400 m 04:32.70)
|
|
4 |
PIE004981 | |
NAVARINO LETIZIA |
Centro Nuoto Torino |
1986 |
04:34.99 (+5.0) |
5 (100 m 01:08.16, 200 m 02:18.39, 300 m 03:27.92, 400 m 04:35.00)
|
|
5 |
PIE004861 | |
MIGNANI GIULIA |
Rari Nantes Torino |
1987 |
04:35.68 (+7.7) |
4 (100 m 01:07.65, 200 m 02:17.58, 300 m 03:27.43, 400 m 04:35.68)
|
|
6 |
PIE-4881 | |
MINO' ELEONORA |
Acquatica Torino |
1988 |
04:36.46 (+6.5) |
3 (100 m 01:07.77, 200 m 02:18.20, 300 m 03:28.31, 400 m 04:36.47)
|
|
7 |
LOM005380 | |
FORESIO ANNA |
Malaspina S.C. |
1980 |
04:36.70 (+8.7) |
2 (100 m 01:07.88, 200 m 02:17.68, 300 m 03:27.64, 400 m 04:36.71)
|
|
8 |
PIE001530 | |
BIANO GIORGIA |
Centro Nuoto Torino |
1988 |
04:36.79 (+4.8) |
1 (100 m 01:07.95, 200 m 02:18.22, 300 m 03:27.96, 400 m 04:36.80)
|
|
9 |
PIE-1534 | |
BICH SILVIA |
Acquatica Torino |
1988 |
04:37.14 (+7.1) |
0 (100 m 01:07.63, 200 m 02:17.82, 300 m 03:28.51, 400 m 04:37.14)
|
|
10 |
LOM008594 | |
MERLO VALERIA |
Busto Nuoto A.S. |
1988 |
04:39.06 (+3.4) |
0 (100 m 01:08.61, 200 m 02:19.43, 300 m 03:30.05, 400 m 04:39.07)
|
|
11 |
PIE001918 | |
CIANCIMINO ELEONORA |
Centro Nuoto Torino |
1987 |
04:53.88 (+4.9) |
0 (100 m 01:10.77, 200 m 02:26.62, 300 m 03:41.62, 400 m 04:53.88)
|
|
12 |
PIE003845 | |
TRISCHITTA PARWEEN |
Centro Nuoto Torino |
1986 |
04:54.05 (+4.1) |
0 (100 m 01:11.44, 200 m 02:27.07, 300 m 03:41.96, 400 m 04:54.05)
|
|
13 |
PIE004456 | |
LA PORTA GIULIA |
Centro Nuoto Torino |
1987 |
04:59.32 (+6.3) |
0 (100 m 01:09.47, 200 m 02:25.58, 300 m 03:42.84, 400 m 04:59.33)
|
|
14 |
###000067 | |
OTTIN STEFANIA |
Aosta Nuoto |
1988 |
05:16.98 (+22.0) |
0 (100 m 01:13.98, 200 m 02:33.76, 300 m 03:55.68, 400 m 05:16.99)
|
|
|
PIE-3806 | |
TOCCI SILVIA |
Acquatica Torino |
1988 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 4: 400 mt. Stile Libero - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-1907 | |
CHIARCOS RICCARDO |
Aquateam Novara |
1991 |
04:29.85 (+8.9) |
9 (100 m 01:06.11, 200 m 02:15.29, 300 m 03:24.05, 400 m 04:29.85)
|
|
2 |
PIE003978 | |
FONSATO ANDREA |
Rari Nantes Torino |
1991 |
04:33.14 (-4.9) |
7 (100 m 01:07.60, 200 m 02:16.96, 300 m 03:25.62, 400 m 04:33.14)
|
|
3 |
PIE-4236 | |
VIGNA AKIM |
Aquateam Novara |
1991 |
04:40.57 (-2.4) |
6 (100 m 01:06.33, 200 m 02:16.92, 300 m 03:29.04, 400 m 04:40.58)
|
|
4 |
PIE001695 | |
CALABRESE MATTIA M. |
Centro Nuoto Torino |
1991 |
04:59.32 (-0.7) |
5 (100 m 01:12.16, 200 m 02:28.71, 300 m 03:45.10, 400 m 04:59.33)
|
|
5 |
LOM-015399 | |
PERSICO MAURO |
Skyline Nuoto |
1991 |
05:00.02 (+5.9) |
4 (100 m 01:10.87, 200 m 02:27.86, 300 m 03:45.47, 400 m 05:00.02)
|
|
6 |
PIE-01466 | |
BENEDETTI LORENZO |
Gulliver Derthona N. |
1991 |
05:00.58 (+8.6) |
3 (100 m 01:12.13, 200 m 02:29.10, 300 m 03:46.76, 400 m 05:00.59)
|
|
|
Gara num. 5: 400 mt. Stile Libero - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE003270 | |
DEL BIANCO MATTEO |
Centro Nuoto Torino |
1989 |
04:14.44 (-4.6) |
9 (100 m 01:03.42, 200 m 02:09.47, 300 m 03:13.10, 400 m 04:14.44)
|
|
2 |
PIE-002207 | |
DEREGIBUS DAVIDE |
Sisport Fiat |
1989 |
04:18.09 (+3.1) |
7 (100 m 00:00.00, 200 m 00:00.00, 300 m 00:14.91, 400 m 01:17.95)
|
|
3 |
PIE-005665 | |
MARCULLI STEFANO |
Libertas Dino Rora |
1989 |
04:19.03 (+0.0) |
6 (100 m 01:03.55, 200 m 02:10.35, 300 m 03:14.94, 400 m 04:19.04)
|
|
4 |
PIE002249 | |
POLTRONE TOMMASO |
Rari Nantes Torino |
1989 |
04:20.38 (+5.4) |
5 (100 m 00:00.00, 200 m 00:00.00, 300 m 00:16.86, 400 m 01:20.24)
|
|
5 |
PIE003680 | |
SCOMPARIN STEFANO |
Rari Nantes Torino |
1989 |
04:20.94 (+4.9) |
4 (100 m 00:00.00, 200 m 00:00.00, 300 m 00:16.73, 400 m 01:20.81)
|
|
6 |
PIE-005002 | |
OLIVERO ALBERTO |
Libertas Dino Rora |
1989 |
04:21.28 (+3.3) |
3 (100 m 00:00.00, 200 m 00:00.00, 300 m 00:17.89, 400 m 01:21.14)
|
|
7 |
PIE001580 | |
BONETTO ALBERTO |
Rari Nantes Torino |
1990 |
04:21.98 (+15.0) |
2 (100 m 00:00.00, 200 m 00:00.00, 300 m 00:15.82, 400 m 01:21.84)
|
|
8 |
PIE-002046 | |
DADONE ENRICO |
Libertas Dino Rora |
1990 |
04:22.52 (-1.5) |
1 (100 m 01:04.40, 200 m 02:12.56, 300 m 03:18.56, 400 m 04:22.52)
|
|
9 |
PIE004923 | |
MORGANA ALESSIO |
Centro Nuoto Torino |
1989 |
04:26.37 (+7.4) |
0 (100 m 01:03.67, 200 m 02:10.87, 300 m 03:19.13, 400 m 04:26.37)
|
|
10 |
LOM003557 | |
FIORANI MARCO |
Can. L. Bissolati |
1989 |
04:27.94 (+10.9) |
0 (100 m 00:00.00, 200 m 00:00.00, 300 m 00:20.14, 400 m 01:27.80)
|
|
11 |
PIE-003616 | |
SANTAMARIA LUCA |
Libertas Dino Rora |
1990 |
04:28.11 (+3.1) |
0 (100 m 01:03.83, 200 m 02:12.34, 300 m 03:21.94, 400 m 04:28.11)
|
|
12 |
LOM007971 | |
BENEVENTO GIORGIO |
Busto Nuoto A.S. |
1989 |
04:29.25 (+7.5) |
0 (100 m 01:03.72, 200 m 02:12.49, 300 m 03:21.31, 400 m 04:29.25)
|
|
13 |
PIE005035 | |
PALAZZOLO JACOPO |
Rari Nantes Torino |
1989 |
04:30.38 (+15.4) |
0 (100 m 00:00.00, 200 m 00:00.00, 300 m 00:20.28, 400 m 01:30.24)
|
|
14 |
LOM004556 | |
BENETTI PIETRO |
D.D.S. |
1990 |
04:30.46 (-4.5) |
0 (100 m 01:06.59, 200 m 02:15.03, 300 m 03:23.41, 400 m 04:30.46)
|
|
15 |
PIE-02025 | |
CUSSA DAVIDE |
CSR S.R.L. |
1990 |
04:31.09 (+1.1) |
0 (100 m 01:06.14, 200 m 02:15.00, 300 m 03:23.61, 400 m 04:31.09)
|
|
16 |
LOM003533 | |
CANOVA JONATHAN |
Can. L. Bissolati |
1990 |
04:33.22 (+3.5) |
0 (100 m 01:03.41, 200 m 02:13.00, 300 m 03:23.39, 400 m 04:33.23)
|
|
17 |
PIE-01244 | |
ALBANESE PAOLO |
Gulliver Derthona N. |
1990 |
04:34.09 (+14.1) |
0 (100 m 01:05.52, 200 m 02:15.36, 300 m 03:24.97, 400 m 04:34.10)
|
|
18 |
LOM008555 | |
GALLAZZI CRISTIAN |
Busto Nuoto A.S. |
1989 |
04:39.42 (+8.5) |
0 (100 m 01:07.02, 200 m 02:17.25, 300 m 03:28.36, 400 m 04:39.43)
|
|
19 |
PIE-01693 | |
CAIELLI MATTEO |
Gulliver Derthona N. |
1990 |
04:40.65 (+7.6) |
0 (100 m 01:07.96, 200 m 02:19.29, 300 m 03:30.97, 400 m 04:40.66)
|
|
20 |
PIE004933 | |
MORRA JACOPO |
A.S. Junior Asti |
1990 |
04:43.62 (+8.6) |
0 (100 m 01:08.38, 200 m 02:20.46, 300 m 03:32.66, 400 m 04:43.63)
|
|
21 |
PIE003684 | |
SCURA ALESSIO |
Nuova SA.FA. 2000 |
1990 |
04:44.07 (+14.1) |
0 (100 m 01:08.60, 200 m 02:20.67, 300 m 03:33.26, 400 m 04:44.08)
|
|
22 |
LOM027530 | |
ERMINI FRANCESCO |
D.D.S. |
1989 |
04:44.67 (-5.3) |
0 (100 m 01:08.32, 200 m 02:22.02, 300 m 03:37.02, 400 m 04:44.67)
|
|
23 |
PIE015586 | |
POESIO ANDREA |
Nuova SA.FA. 2000 |
1990 |
04:49.25 (+13.3) |
0 (100 m 01:08.43, 200 m 02:22.40, 300 m 03:36.58, 400 m 04:49.25)
|
|
|
PIE-004096 | |
GASTI MASSIMILIANO |
Sisport Fiat |
1989 |
Squal. per falsa partenza |
(100 m 00:00.00, 200 m 00:00.00, 300 m 00:17.28, 400 m 01:24.47)
|
|
|
Gara num. 6: 400 mt. Stile Libero - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-000741 | |
PERSICO DAMIANO |
Skyline Nuoto |
1988 |
04:14.50 (-3.9) |
9 (100 m 01:03.07, 200 m 02:06.62, 300 m 03:10.31, 400 m 04:14.50)
|
|
2 |
PIE-03974 | |
FOGLIO ALESSANDRO |
Gulliver Derthona N. |
1987 |
04:16.44 (+7.4) |
7 (100 m 01:02.76, 200 m 02:07.19, 300 m 03:11.62, 400 m 04:16.44)
|
|
3 |
PIE-002443 | |
RIGANO MAURIZIO |
Libertas Dino Rora |
1988 |
04:17.01 (+0.0) |
6 (100 m 01:02.90, 200 m 02:07.95, 300 m 03:13.24, 400 m 04:17.02)
|
|
4 |
PIE-1981 | |
CARLI MATTEO |
Acquatica Torino |
1987 |
04:21.32 (+26.3) |
5 (100 m 01:02.16, 200 m 02:06.86, 300 m 03:14.46, 400 m 04:21.32)
|
|
5 |
PIE004931 | |
MORO STEFANO |
Centro Nuoto Torino |
1987 |
04:23.31 (+3.3) |
4 (100 m 01:03.48, 200 m 02:09.88, 300 m 03:17.73, 400 m 04:23.31)
|
|
6 |
PIE-001965 | |
COPPO FLAVIO |
Libertas Dino Rora |
1988 |
04:23.68 (+0.7) |
3 (100 m 01:03.68, 200 m 02:10.28, 300 m 03:17.62, 400 m 04:23.68)
|
|
7 |
PIE004781 | |
MENTASTI DAVIDE |
Centro Nuoto Torino |
1987 |
04:25.63 (+0.6) |
2 (100 m 01:03.64, 200 m 02:11.23, 300 m 03:18.37, 400 m 04:25.63)
|
|
8 |
PIE-602 | |
ALLUTO FRANCESCO |
Acquatica Torino |
1987 |
04:26.75 (+16.8) |
1 (100 m 01:03.22, 200 m 02:10.89, 300 m 03:19.38, 400 m 04:26.76)
|
|
9 |
PIE-03865 | |
FERRARI ANDREA |
Gulliver Derthona N. |
1987 |
04:27.26 (+9.3) |
0 (100 m 01:04.46, 200 m 02:12.74, 300 m 03:20.05, 400 m 04:27.27)
|
|
10 |
PIE-4660 | |
MANCA MARCELLO |
C.N. Nichelino |
1987 |
04:31.76 (+1.8) |
0 (100 m 01:03.90, 200 m 02:14.10, 300 m 03:24.54, 400 m 04:31.77)
|
|
11 |
PIE-004355 | |
GIVONE MATTEO |
Libertas Dino Rora |
1988 |
04:36.61 (+9.6) |
0 (100 m 01:04.20, 200 m 02:14.69, 300 m 03:26.72, 400 m 04:36.62)
|
|
12 |
PIE001233 | |
AGLIANO FABRIZIO |
Centro Nuoto Torino |
1987 |
04:37.31 (+8.3) |
0 (100 m 01:06.11, 200 m 02:17.76, 300 m 03:29.57, 400 m 04:37.32)
|
|
13 |
LOM006847 | |
CASADIO RAUL |
Malaspina S.C. |
1988 |
04:48.97 (+11.0) |
0 (100 m 01:07.09, 200 m 02:21.96, 300 m 03:37.87, 400 m 04:48.97)
|
|
|
Gara num. 7: 400 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM005829 | |
BURCHERI ROBERTO |
D.D.S. |
1986 |
04:05.73 (+9.9) |
9 (100 m 00:58.98, 200 m 02:01.06, 300 m 03:03.95, 400 m 04:05.74)
|
|
2 |
PIE-4603 | |
LONGHI STEFANO |
Acquatica Torino |
1982 |
04:09.02 (+7.0) |
7 (100 m 01:00.89, 200 m 02:03.49, 300 m 03:06.99, 400 m 04:09.02)
|
|
3 |
PIE-4918 | |
MORELLI ANDREA |
Acquatica Torino |
1984 |
04:09.83 (+11.8) |
6 (100 m 00:58.74, 200 m 02:01.56, 300 m 03:05.62, 400 m 04:09.83)
|
|
4 |
PIE-04841 | |
MERLI MARCO |
Gulliver Derthona N. |
1986 |
04:12.87 (+7.9) |
5 (100 m 01:01.48, 200 m 02:05.71, 300 m 03:09.75, 400 m 04:12.88)
|
|
5 |
PIE-4217 | |
VERONESE FABIO |
Acquatica Torino |
1986 |
04:14.07 (+6.1) |
4 (100 m 01:00.77, 200 m 02:04.35, 300 m 03:09.27, 400 m 04:14.07)
|
|
6 |
LOM005336 | |
TANI PAOLO |
D.D.S. |
1984 |
04:24.54 (+14.5) |
3 (100 m 01:04.39, 200 m 02:12.84, 300 m 03:17.27, 400 m 04:24.54)
|
|
7 |
###000064 | |
FERRINI ANDREA |
Aosta Nuoto |
1986 |
04:43.75 (+21.8) |
2 (100 m 01:06.58, 200 m 02:18.30, 300 m 03:31.14, 400 m 04:43.76)
|
|
8 |
LOM007374 | |
TREVISAN DAVIDE |
D.D.S. |
1986 |
04:51.62 (+11.6) |
1 (100 m 01:06.52, 200 m 02:20.88, 300 m 03:36.50, 400 m 04:51.63)
|
|
|
Gara num. 8: 400 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-005490 | |
BRUNO FRANCO SARA |
Libertas Dino Rora |
1993 |
04:48.68 (-1.3) |
9 (100 m 01:12.15, 200 m 02:26.24, 300 m 03:38.56, 400 m 04:48.68)
|
|
2 |
PIE012711 | |
BARBIERI ALICE |
Rari Nantes Torino |
1994 |
04:50.63 (-6.4) |
7 (100 m 01:12.33, 200 m 02:28.12, 300 m 03:41.69, 400 m 04:50.64)
|
|
3 |
PIE005395 | |
ROMITO BRUNELLA |
Rari Nantes Torino |
1993 |
04:54.75 (-5.3) |
6 (100 m 01:11.55, 200 m 02:26.83, 300 m 03:41.53, 400 m 04:54.75)
|
|
4 |
PIE005381 | |
BORASI ELISA |
Rari Nantes Torino |
1993 |
04:58.22 (+3.2) |
5 (100 m 01:12.03, 200 m 02:29.09, 300 m 03:44.61, 400 m 04:58.23)
|
|
5 |
PIE005497 | |
TROMBETTI LUISA |
Rari Nantes Torino |
1993 |
04:58.88 (+4.9) |
4 (100 m 01:12.68, 200 m 02:28.95, 300 m 03:44.04, 400 m 04:58.89)
|
|
6 |
PIE005372 | |
ACQUAFRESCA ELISA |
Rari Nantes Torino |
1993 |
05:00.75 (+9.8) |
3 (100 m 01:11.93, 200 m 02:29.12, 300 m 03:45.53, 400 m 05:00.75)
|
|
7 |
LIG-04226 | |
DI GIORGIO MICHELA |
A.S. Genova Nuoto |
1993 |
05:08.60 (+2.3) |
2 (100 m 01:14.01, 200 m 02:31.82, 300 m 03:50.39, 400 m 05:08.60)
|
|
8 |
PIE-013875 | |
PREVIATI CARLOTTA |
UISP Pinerolo Nuoto |
1993 |
05:12.26 (-2.7) |
1 (100 m 01:14.54, 200 m 02:33.81, 300 m 03:54.04, 400 m 05:12.26)
|
|
9 |
PIE005634 | |
BERTELLO ELENA |
Centro Nuoto Torino |
1993 |
05:13.51 (+3.7) |
0 (100 m 01:14.09, 200 m 02:34.28, 300 m 03:54.24, 400 m 05:13.52)
|
|
10 |
PIE-012670 | |
FREGO JESSICA |
Rari Nantes Novara |
1994 |
05:14.28 (-15.9) |
0 (100 m 01:17.22, 200 m 02:37.21, 300 m 03:57.13, 400 m 05:14.29)
|
|
11 |
PIE-5182 | |
GATTI CECILIA |
Aquateam Novara |
1993 |
05:17.45 (+7.4) |
0 (100 m 01:17.95, 200 m 02:38.95, 300 m 04:01.02, 400 m 05:17.46)
|
|
12 |
LOM-024987 | |
STROPPA SARA |
Skyline Nuoto |
1993 |
05:19.00 (+4.9) |
0 (100 m 01:16.38, 200 m 02:37.53, 300 m 04:00.07, 400 m 05:19.00)
|
|
13 |
PIE-11478 | |
CAIELLI CRISTINA |
Gulliver Derthona N. |
1993 |
05:19.11 (-5.9) |
0 (100 m 01:14.05, 200 m 02:35.78, 300 m 03:58.32, 400 m 05:19.12)
|
|
14 |
PIE012748 | |
GIACONE CHIARA |
Centro Nuoto Torino |
1994 |
05:22.32 (+2.5) |
0 (100 m 01:18.92, 200 m 02:41.95, 300 m 04:05.15, 400 m 05:22.33)
|
|
15 |
PIE-5187 | |
FEDE ILARIA |
Aquateam Novara |
1993 |
05:22.34 (+2.3) |
0 (100 m 01:18.58, 200 m 02:42.15, 300 m 04:04.48, 400 m 05:22.35)
|
|
16 |
PIE012743 | |
D'Amato Claudia |
Centro Nuoto Torino |
1994 |
05:24.03 (+14.0) |
0 (100 m 01:19.59, 200 m 02:43.90, 300 m 04:05.77, 400 m 05:24.03)
|
|
17 |
PIE012757 | |
Ulargiu Ilaria |
Centro Nuoto Torino |
1994 |
05:24.43 (+7.4) |
0 (100 m 01:19.36, 200 m 02:43.48, 300 m 04:06.38, 400 m 05:24.43)
|
|
18 |
PIE-013870 | |
BASILE ALESSANDRA |
UISP Pinerolo Nuoto |
1994 |
05:31.23 (+1.2) |
0 (100 m 01:19.22, 200 m 02:43.34, 300 m 04:07.54, 400 m 05:31.23)
|
|
19 |
PIE-013892 | |
GIRELLA GIULIA |
Rari Nantes Novara |
1994 |
05:33.24 (-5.2) |
0 (100 m 01:19.63, 200 m 02:44.56, 300 m 04:09.57, 400 m 05:33.25)
|
|
20 |
LOM023680 | |
CASNATI CHIARA |
Can. L. Bissolati |
1994 |
05:33.74 (-21.3) |
0 (100 m 01:18.66, 200 m 02:43.70, 300 m 04:10.05, 400 m 05:33.74)
|
|
21 |
PIE-012819 | |
FERRARI FRANCESCA |
Rari Nantes Novara |
1993 |
05:40.31 (+5.0) |
0 (100 m 01:20.72, 200 m 02:46.29, 300 m 04:14.12, 400 m 05:40.31)
|
|
22 |
LOM023415 | |
DEL LATTE VALENTINA |
A.S.D. Vogherese Nuoto |
1993 |
05:43.15 (-1.3) |
0 (100 m 01:23.33, 200 m 02:49.67, 300 m 04:16.74, 400 m 05:43.16)
|
|
|
Gara num. 9: 400 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-05298 | |
STAGNO EDOARDO |
Gulliver Derthona N. |
1992 |
04:45.75 (+5.8) |
9 (100 m 01:08.01, 200 m 02:21.54, 300 m 03:35.48, 400 m 04:45.75)
|
|
2 |
PIE-006582 | |
MALAN DAVID |
3SLib. Luserna |
1992 |
04:47.37 (+2.4) |
7 (100 m 01:08.99, 200 m 02:23.69, 300 m 03:37.61, 400 m 04:47.38)
|
|
3 |
PIE012688 | |
PANCARI LUCA |
Rari Nantes Torino |
1993 |
04:48.81 (-4.2) |
6 (100 m 01:09.51, 200 m 02:25.04, 300 m 03:38.95, 400 m 04:48.82)
|
|
4 |
PIE-005494 | |
NERI ALEXANDRE |
Sisport Fiat |
1992 |
04:51.79 (+11.8) |
5 (100 m 01:09.22, 200 m 02:24.25, 300 m 03:39.42, 400 m 04:51.79)
|
|
5 |
PIE005894 | |
CRUPI ROBERTO |
Centro Nuoto Torino |
1992 |
04:54.68 (+5.2) |
4 (100 m 01:11.28, 200 m 02:26.95, 300 m 03:41.49, 400 m 04:54.69)
|
|
6 |
PIE13365 | |
SOBRERO ANDREA |
R.N. P.N. Piemonte |
1993 |
04:57.18 (+5.2) |
3 (100 m 01:12.37, 200 m 02:29.98, 300 m 03:45.57, 400 m 04:57.18)
|
|
7 |
PIE005889 | |
ARAGONA EMANUELE |
Centro Nuoto Torino |
1992 |
04:57.29 (+1.9) |
2 (100 m 01:12.64, 200 m 02:28.97, 300 m 03:44.46, 400 m 04:57.30)
|
|
8 |
PIE012744 | |
D'AMBROSIO LUCA |
Centro Nuoto Torino |
1993 |
04:59.42 (+4.2) |
1 (100 m 01:12.63, 200 m 02:29.66, 300 m 03:45.71, 400 m 04:59.43)
|
|
9 |
PIE-05449 | |
ALESSIO STEFANO |
CSR S.R.L. |
1992 |
05:02.88 (+2.9) |
0 (100 m 01:11.88, 200 m 02:29.69, 300 m 03:47.37, 400 m 05:02.89)
|
|
10 |
PIE012751 | |
PELARATTI UMBERTO |
Centro Nuoto Torino |
1993 |
05:05.21 (+3.5) |
0 (100 m 01:13.46, 200 m 02:32.75, 300 m 03:51.21, 400 m 05:05.22)
|
|
11 |
PIE005615 | |
RINAUDO EDOARDO MARCO |
Centro Nuoto Torino |
1992 |
05:05.54 (+2.4) |
0 (100 m 01:14.22, 200 m 02:33.01, 300 m 03:50.80, 400 m 05:05.54)
|
|
12 |
PIE-005495 | |
NERI ANDREA |
Sisport Fiat |
1992 |
05:06.80 (+21.8) |
0 (100 m 01:12.74, 200 m 02:30.08, 300 m 03:48.97, 400 m 05:06.81)
|
|
13 |
PIE-5775 | |
MICCA FEDERICO |
Libertas Nuoto Chivasso |
1992 |
05:08.16 (+0.2) |
0 (100 m 01:13.27, 200 m 02:32.76, 300 m 03:51.92, 400 m 05:08.17)
|
|
14 |
LOM017355 | |
FERRARI PIETRO |
Canottieri Mincio |
1992 |
05:09.76 (+9.1) |
0 (100 m 01:13.74, 200 m 02:33.08, 300 m 03:52.38, 400 m 05:09.77)
|
|
15 |
PIE-05290 | |
ZUCCARELLI FABIO |
Gulliver Derthona N. |
1992 |
05:12.00 (-2.0) |
0 (100 m 01:14.55, 200 m 02:34.69, 300 m 03:54.69, 400 m 05:12.01)
|
|
16 |
LOM015537 | |
MOLINARI LORENZO |
Can. L. Bissolati |
1992 |
05:12.52 (+5.7) |
0 (100 m 01:14.05, 200 m 02:33.55, 300 m 03:54.45, 400 m 05:12.53)
|
|
17 |
PIE-006170 | |
NAVONE VITTORIO |
Libertas Dino Rora |
1992 |
05:13.44 (+11.4) |
0 (100 m 01:13.67, 200 m 02:35.36, 300 m 03:57.03, 400 m 05:13.44)
|
|
18 |
PIE-5183 | |
CARABELLESE MIRKO |
Aquateam Novara |
1992 |
05:13.66 (-1.3) |
0 (100 m 01:13.25, 200 m 02:33.69, 300 m 03:54.39, 400 m 05:13.67)
|
|
19 |
PIE-012690 | |
TARANTO JOE JUNIOR |
S.S.Dil. Nuoto Mito |
1992 |
05:14.40 (+5.4) |
0 (100 m 01:13.50, 200 m 02:33.89, 300 m 03:54.72, 400 m 05:14.41)
|
|
20 |
LIG-09138 | |
ARIENTI MATTEO |
A.S. Genova Nuoto |
1993 |
05:14.79 (+26.5) |
0 (100 m 01:14.40, 200 m 02:35.58, 300 m 03:55.86, 400 m 05:14.80)
|
|
21 |
PIE-5185 | |
FERRARIO RICCARDO |
Aquateam Novara |
1992 |
05:15.09 (-4.9) |
0 (100 m 01:13.07, 200 m 02:33.12, 300 m 03:55.28, 400 m 05:15.09)
|
|
22 |
PIE-05297 | |
VOLPI MARCO |
Gulliver Derthona N. |
1992 |
05:19.94 (+3.9) |
0 (100 m 01:16.28, 200 m 02:37.40, 300 m 03:58.76, 400 m 05:19.95)
|
|
23 |
LIG-09384 | |
GRAVANTE MATTEO |
A.S. Genova Nuoto |
1993 |
05:22.05 (-7.1) |
0 (100 m 01:18.70, 200 m 02:41.70, 300 m 04:03.95, 400 m 05:22.05)
|
|
24 |
PIE014041 | |
GALLO FEDERICO |
Nuova SA.FA. 2000 |
1993 |
05:23.00 (+8.0) |
0 (100 m 01:16.83, 200 m 02:40.78, 300 m 04:03.87, 400 m 05:23.00)
|
|
25 |
PIE005895 | |
DAVINO FABRIZIO |
Centro Nuoto Torino |
1992 |
05:23.40 (+5.1) |
0 (100 m 01:14.93, 200 m 02:37.40, 300 m 04:01.27, 400 m 05:23.41)
|
|
26 |
PIE-012682 | |
DI BATOLO SVEN |
S.S.Dil. Nuoto Mito |
1993 |
05:29.69 (-3.8) |
0 (100 m 01:19.28, 200 m 02:42.90, 300 m 04:08.10, 400 m 05:29.70)
|
|
27 |
PIE013425 | |
MORRA LORENZO |
A.S. Junior Asti |
1993 |
05:32.08 (+16.1) |
0 (100 m 01:18.66, 200 m 02:43.59, 300 m 04:08.56, 400 m 05:32.08)
|
|
28 |
PIE012706 | |
DE PASQUALE PAOLO |
Rari Nantes Torino |
1993 |
05:39.30 (+14.3) |
0 (100 m 01:20.92, 200 m 02:47.70, 300 m 04:15.06, 400 m 05:39.30)
|
|
29 |
PIE-12669 | |
FORCIGNANO' ANDREA |
Aquateam Novara |
1993 |
05:42.06 (+12.1) |
0 (100 m 01:21.29, 200 m 02:48.62, 300 m 04:16.07, 400 m 05:42.06)
|
|
30 |
LIG-09377 | |
COGORNO MATTEO |
A.S. Genova Nuoto |
1993 |
06:05.25 (+0.4) |
0 (100 m 01:27.69, 200 m 03:02.36, 300 m 04:35.26, 400 m 06:05.26)
|
|
|
Gara num. 10: 200 mt. Dorso - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE003966 | |
FIORENZANO LUNA |
Nuova SA.FA. 2000 |
1991 |
02:29.89 (+1.9) |
9 (100 m 01:14.70, 200 m 02:29.89)
|
|
2 |
PIE003894 | |
FINI ALESSANDRA |
Rari Nantes Torino |
1991 |
02:31.99 (+4.0) |
7 (100 m 01:14.25, 200 m 02:32.00)
|
|
3 |
PIE-006169 | |
CHIARTANO MARIS |
Libertas Dino Rora |
1992 |
02:37.41 (+3.4) |
6 (100 m 01:16.64, 200 m 02:37.41)
|
|
4 |
PIE003577 | |
FARINA STEFANIA |
Rari Nantes Torino |
1992 |
02:37.83 (+3.8) |
5 (100 m 01:17.77, 200 m 02:37.84)
|
|
5 |
PIE-4846 | |
CALIA MADDALENA |
Libertas Nuoto Chivasso |
1991 |
02:39.16 (-2.8) |
4 (100 m 01:18.09, 200 m 02:39.16)
|
|
6 |
PIE-004915 | |
MORANA LUCREZIA |
Sisport Fiat |
1991 |
02:40.12 (+5.1) |
3 (100 m 01:18.94, 200 m 02:40.12)
|
|
7 |
LOM-015370 | |
SIBONI ANNA |
Skyline Nuoto |
1992 |
02:48.09 (+8.3) |
2 (100 m 01:21.75, 200 m 02:48.09)
|
|
8 |
LOM003562 | |
GARGIULO CLAUDIA |
Can. L. Bissolati |
1991 |
02:50.72 (+8.9) |
1 (100 m 01:25.12, 200 m 02:50.73)
|
|
9 |
PIE-1786 | |
CARA DANIELA |
C.N. Nichelino |
1992 |
02:51.09 (+6.1) |
0 (100 m 01:26.10, 200 m 02:51.09)
|
|
10 |
PIE-5776 | |
SIVIERO MARTINA |
Libertas Nuoto Chivasso |
1992 |
02:53.57 (+5.6) |
0 (100 m 01:24.65, 200 m 02:53.57)
|
|
11 |
PIE003737 | |
SOTERO ALICE |
A.S. Junior Asti |
1991 |
02:53.59 (+13.6) |
0 (100 m 01:25.12, 200 m 02:53.60)
|
|
12 |
###000005 | |
MARTINET NICOLE |
Aosta Nuoto |
1992 |
02:53.86 (+13.9) |
0 (100 m 01:25.92, 200 m 02:53.87)
|
|
13 |
LOM013821 | |
BALDRICCHI GRETA |
Can. L. Bissolati |
1992 |
02:53.89 (+3.2) |
0 (100 m 01:24.36, 200 m 02:53.90)
|
|
14 |
LOM024703 | |
BELLANO BEATRICE |
D.D.S. |
1992 |
02:54.54 (+2.5) |
0 (100 m 01:24.80, 200 m 02:54.55)
|
|
15 |
LOM025100 | |
AIROLDI GIULIA |
D.D.S. |
1991 |
02:54.76 (+4.8) |
0 (100 m 01:24.95, 200 m 02:54.77)
|
|
16 |
PIE004301 | |
ZULIAN SERENA |
Centro Nuoto Torino |
1992 |
02:54.90 (+9.9) |
0 (100 m 01:25.47, 200 m 02:54.90)
|
|
17 |
PIE-004908 | |
MONTALDO GIULIA |
UISP Pinerolo Nuoto |
1992 |
02:56.05 (+4.1) |
0 (100 m 01:24.37, 200 m 02:56.06)
|
|
18 |
LOM-018910 | |
ZAINI GIULIA |
Skyline Nuoto |
1992 |
02:56.28 (+10.2) |
0 (100 m 01:26.35, 200 m 02:56.28)
|
|
19 |
LOM017356 | |
MELCHIORI GIULIA |
Canottieri Mincio |
1992 |
03:01.16 (-0.2) |
0 (100 m 01:29.35, 200 m 03:01.16)
|
|
20 |
PIE005208 | |
CAROTENUTO MARGHERITA |
Swimming Club Alessandria |
1992 |
03:02.10 (+0.1) |
0 (100 m 01:29.45, 200 m 03:02.10)
|
|
21 |
LOM007513 | |
CAVANNA LUCREZIA |
A.S.D. Vogherese Nuoto |
1991 |
03:04.69 (+19.7) |
0 (100 m 01:29.88, 200 m 03:04.69)
|
|
|
PIE-001337 | |
ATTAOUI IKRAM |
Sisport Fiat |
1992 |
n.p. |
|
|
|
PIE-005666 | |
DOMINICI SARA |
Sisport Fiat |
1991 |
n.p. |
|
|
|
PIE004702 | |
MARCHETTI ILARIA |
Rari Nantes Torino |
1991 |
n.p. |
|
|
|
PIE-04218 | |
VERONESE MARTINA |
Gulliver Derthona N. |
1992 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 11: 200 mt. Dorso - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE001739 | |
CAMPANELLI FRANCESCA |
Rari Nantes Torino |
1989 |
02:30.01 (+9.0) |
9 (100 m 01:13.53, 200 m 02:30.01)
|
|
2 |
PIE002190 | |
DE FILIPPO ROBERTA |
Rari Nantes Torino |
1990 |
02:34.34 (+3.3) |
7 (100 m 01:15.97, 200 m 02:34.34)
|
|
3 |
LOM018864 | |
GIACOBONE JESSICA |
A.S.D. Vogherese Nuoto |
1989 |
02:34.57 (+4.6) |
6 (100 m 01:16.61, 200 m 02:34.58)
|
|
4 |
LOM014688 | |
FERRACINI ELENA |
Busto Nuoto A.S. |
1990 |
02:36.48 |
5 (100 m 01:18.30, 200 m 02:36.48)
|
|
5 |
PIE-4753 | |
MATTIO MARTINA |
Acquatica Torino |
1990 |
02:37.34 (+8.3) |
4 (100 m 01:18.17, 200 m 02:37.34)
|
|
6 |
LOM005609 | |
RADAELLI GIULIA |
D.D.S. |
1989 |
02:37.47 (+10.5) |
3 (100 m 01:15.79, 200 m 02:37.47)
|
|
7 |
PIE000093 | |
ADDAMO FEDERICA |
Centro Nuoto Torino |
1989 |
02:38.46 (+8.5) |
2 (100 m 01:17.53, 200 m 02:38.47)
|
|
8 |
PIE-004657 | |
MALAN ALEXANDRA |
Libertas Dino Rora |
1990 |
02:41.18 (+9.2) |
1 (100 m 01:18.49, 200 m 02:41.18)
|
|
9 |
LOM004880 | |
RIZZO SERENA |
Busto Nuoto A.S. |
1990 |
02:43.71 (-4.0) |
0 (100 m 01:20.77, 200 m 02:43.71)
|
|
10 |
LOM-004782 | |
BELLINIFEDERICA |
Skyline Nuoto |
1990 |
02:45.72 (+2.8) |
0 (100 m 01:21.01, 200 m 02:45.72)
|
|
11 |
LOM030627 | |
PEDONE GIULIA |
D.D.S. |
1990 |
02:49.57 (+9.6) |
0 (100 m 01:20.62, 200 m 02:49.57)
|
|
12 |
PIE003875 | |
FERRINI FRANCESCA |
Aosta Nuoto |
1990 |
02:51.66 (+11.7) |
0 (100 m 01:23.30, 200 m 02:51.66)
|
|
13 |
PIE-001625 | |
BOSCOLO ELISA |
S.S.Dil. Nuoto Mito |
1989 |
03:03.33 (+4.3) |
0 (100 m 01:29.12, 200 m 03:03.33)
|
|
14 |
PIE001761 | |
CAPANO DEBORAH |
Aosta Nuoto |
1990 |
03:19.76 (+24.8) |
0 (100 m 01:39.43, 200 m 03:19.77)
|
|
|
Gara num. 12: 200 mt. Dorso - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE002323 | |
REGLI ALESSIA |
Centro Nuoto Torino |
1984 |
02:24.37 (+2.4) |
9 (100 m 01:11.20, 200 m 02:24.37)
|
|
2 |
PIE-4014 | |
FREDIANI CAMILLA |
Acquatica Torino |
1987 |
02:27.53 (+10.5) |
7 (100 m 01:13.55, 200 m 02:27.54)
|
|
3 |
LOM002421 | |
CONFALONIERI ALICE |
D.D.S. |
1987 |
02:28.00 (-5.6) |
6 (100 m 01:12.46, 200 m 02:28.01)
|
|
4 |
PIE004861 | |
MIGNANI GIULIA |
Rari Nantes Torino |
1987 |
02:28.54 (+4.5) |
5 (100 m 01:12.91, 200 m 02:28.54)
|
|
5 |
PIE-4272 | |
RAGOSA GLORIA |
Acquatica Torino |
1988 |
02:30.84 (+6.8) |
4 (100 m 01:13.63, 200 m 02:30.84)
|
|
6 |
LOM-006499 | |
MADONINI FEDERICA |
Skyline Nuoto |
1987 |
02:31.63 (+4.0) |
3 (100 m 01:14.42, 200 m 02:31.64)
|
|
7 |
LOM-000749 | |
SANGIORGIO SIMONA |
Skyline Nuoto |
1988 |
02:33.16 (-0.9) |
2 (100 m 01:15.15, 200 m 02:33.17)
|
|
8 |
LOM008628 | |
PETRUCCI TANIA |
Busto Nuoto A.S. |
1988 |
02:33.74 (+5.5) |
1 (100 m 01:14.10, 200 m 02:33.75)
|
|
|
Gara num. 13: 200 mt. Dorso - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM011930 | |
LEONARDI LUCA |
Malaspina S.C. |
1991 |
02:18.57 (-0.4) |
9 (100 m 01:09.68, 200 m 02:18.57)
|
|
2 |
PIE002024 | |
CUSIMANO GIULIO |
Rari Nantes Torino |
1991 |
02:26.61 (+6.6) |
7 (100 m 01:10.78, 200 m 02:26.61)
|
|
3 |
PIE-02016 | |
CUENI FRANCOIS |
Gulliver Derthona N. |
1991 |
02:27.27 (+4.3) |
6 (100 m 01:12.16, 200 m 02:27.27)
|
|
4 |
PIE-004435 | |
INNOCENTI ENZO |
Sisport Fiat |
1991 |
02:29.09 (+6.1) |
5 (100 m 01:12.94, 200 m 02:29.10)
|
|
5 |
PIE-001671 | |
BUFALINI FABIO |
Sisport Fiat |
1991 |
02:45.31 (+5.3) |
4 (100 m 01:21.73, 200 m 02:45.31)
|
|
6 |
PIE-005492 | |
MASTRAZZO MARCO |
Sisport Fiat |
1991 |
02:58.29 (+18.3) |
3 (100 m 01:26.90, 200 m 02:58.30)
|
|
|
Gara num. 14: 200 mt. Dorso - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE003680 | |
SCOMPARIN STEFANO |
Rari Nantes Torino |
1989 |
02:16.50 (+4.5) |
9 (100 m 01:07.37, 200 m 02:16.51)
|
|
2 |
PIE004468 | |
LASAGNO RICCARDO |
Rari Nantes Torino |
1990 |
02:17.62 (+9.6) |
7 (100 m 01:06.33, 200 m 02:17.62)
|
|
3 |
PIE-004096 | |
GASTI MASSIMILIANO |
Sisport Fiat |
1989 |
02:21.65 (+9.7) |
6 (100 m 01:09.81, 200 m 02:21.66)
|
|
4 |
PIE-003345 | |
DI CAMILLO STEFANO |
Sisport Fiat |
1990 |
02:23.95 (+12.0) |
5 (100 m 01:09.86, 200 m 02:23.95)
|
|
5 |
LOM003621 | |
RICCARDI MATTEO |
Can. L. Bissolati |
1990 |
02:28.08 (+8.7) |
4 (100 m 01:13.15, 200 m 02:28.08)
|
|
6 |
PIE-003828 | |
TORRESANI STEFANO |
Sisport Fiat |
1990 |
02:29.06 (+9.1) |
3 (100 m 01:12.65, 200 m 02:29.07)
|
|
7 |
PIE-002549 | |
RUSCO PAOLO |
Libertas Dino Rora |
1990 |
02:29.97 (+5.0) |
2 (100 m 01:13.50, 200 m 02:29.98)
|
|
8 |
PIE-01244 | |
ALBANESE PAOLO |
Gulliver Derthona N. |
1990 |
02:31.63 (+11.6) |
1 (100 m 01:13.90, 200 m 02:31.63)
|
|
9 |
LOM-000574 | |
CELONI GIOVANNI |
Can. Nino Bixio |
1989 |
02:34.27 (+5.3) |
0 (100 m 01:15.06, 200 m 02:34.27)
|
|
10 |
LOM008447 | |
CLERICI MARCO |
Busto Nuoto A.S. |
1990 |
02:35.31 (+5.4) |
0 (100 m 01:16.68, 200 m 02:35.31)
|
|
11 |
PIE001745 | |
CANCOGNI FABIO |
Nuova SA.FA. 2000 |
1990 |
02:35.64 (+0.6) |
0 (100 m 01:16.51, 200 m 02:35.64)
|
|
12 |
PIE-2044 | |
D'URZO SIMONE |
C.N. Nichelino |
1990 |
02:36.67 (-1.3) |
0 (100 m 01:17.42, 200 m 02:36.68)
|
|
13 |
PIE-013877 | |
CENERE FABRIZIO |
UISP Pinerolo Nuoto |
1990 |
02:37.91 (+9.9) |
0 (100 m 01:18.14, 200 m 02:37.92)
|
|
14 |
LOM019818 | |
FORONI ANDREA |
D.D.S. |
1990 |
02:39.99 (+8.0) |
0 (100 m 01:16.27, 200 m 02:40.00)
|
|
15 |
LOM019822 | |
LUNGHI SIMONE |
D.D.S. |
1990 |
02:44.60 (+4.6) |
0 (100 m 01:19.08, 200 m 02:44.60)
|
|
16 |
LOM-025917 | |
VIGNALI FABIAN |
Skyline Nuoto |
1990 |
02:56.48 (+0.2) |
0 (100 m 01:26.84, 200 m 02:56.49)
|
|
|
PIE-005667 | |
DOMINICI STEFANO |
Sisport Fiat |
1989 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 15: 200 mt. Dorso - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-000748 | |
RATTI MICHELE |
Skyline Nuoto |
1987 |
02:16.16 (+1.3) |
9 (100 m 01:06.66, 200 m 02:16.17)
|
|
2 |
LOM004883 | |
RUGGIERI ALESSANDRO |
D.D.S. |
1987 |
02:17.81 (+2.8) |
7 (100 m 01:07.10, 200 m 02:17.82)
|
|
3 |
LOM008673 | |
VILLA MARCO |
Busto Nuoto A.S. |
1987 |
02:18.39 (+5.6) |
6 (100 m 01:08.06, 200 m 02:18.40)
|
|
4 |
PIE-2059 | |
DASSO MARCO |
Libertas Nuoto Chivasso |
1988 |
02:18.86 (+2.9) |
5 (100 m 01:07.93, 200 m 02:18.87)
|
|
5 |
LOM004850 | |
MILETI NARDO LORENZO |
Busto Nuoto A.S. |
1988 |
02:21.20 (+7.8) |
4 (100 m 01:09.44, 200 m 02:21.20)
|
|
5 |
LOM007356 | |
SCARABELLO MARIO |
D.D.S. |
1988 |
02:21.20 (+9.2) |
4 (100 m 01:09.52, 200 m 02:21.20)
|
|
7 |
PIE-006341 | |
VEGLIA RUGGERO |
Libertas Dino Rora |
1988 |
02:21.40 (+1.4) |
2 (100 m 01:08.71, 200 m 02:21.40)
|
|
8 |
LOM-000659 | |
BIGNAMI MARCO |
Skyline Nuoto |
1988 |
02:21.41 (-2.2) |
1 (100 m 01:09.30, 200 m 02:21.41)
|
|
9 |
PIE-001774 | |
CAPOVILLA STEFANO |
Libertas Dino Rora |
1988 |
02:24.11 (+6.1) |
0 (100 m 01:10.29, 200 m 02:24.11)
|
|
10 |
PIE-2209 | |
DE RUOSI SIMONE |
C.N. Nichelino |
1988 |
02:24.29 (+10.3) |
0 (100 m 01:08.61, 200 m 02:24.30)
|
|
11 |
LOM008238 | |
SPEROTTO EDOARDO |
Busto Nuoto A.S. |
1988 |
02:24.48 (+4.1) |
0 (100 m 01:10.85, 200 m 02:24.48)
|
|
12 |
LOM003654 | |
ZAMINGA ROBERTO |
Can. L. Bissolati |
1987 |
02:36.83 (+10.0) |
0 (100 m 01:16.65, 200 m 02:36.84)
|
|
|
PIE004007 | |
FRACCHIA LORENZO |
Rari Nantes Torino |
1988 |
n.p. |
|
|
|
PIE004931 | |
MORO STEFANO |
Centro Nuoto Torino |
1987 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 16: 200 mt. Dorso - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-15413 | |
CATALANO ENRICO |
Acquatica Torino |
1983 |
02:08.75 (+3.8) |
9 (100 m 01:03.33, 200 m 02:08.76)
|
|
2 |
LOM008542 | |
FEDERICI LEONARDO |
Busto Nuoto A.S. |
1981 |
02:13.90 (+3.5) |
7 (100 m 01:05.54, 200 m 02:13.90)
|
|
3 |
PIE-4217 | |
VERONESE FABIO |
Acquatica Torino |
1986 |
02:14.44 (+7.4) |
6 (100 m 01:05.95, 200 m 02:14.44)
|
|
4 |
LOM008503 | |
BOSSI ANDREA |
Busto Nuoto A.S. |
1986 |
02:16.56 (+7.5) |
5 (100 m 01:06.37, 200 m 02:16.57)
|
|
5 |
###000054 | |
CREMASCHI SIMONE |
Aosta Nuoto |
1982 |
02:29.32 (+13.3) |
4 (100 m 01:11.15, 200 m 02:29.33)
|
|
|
Gara num. 17: 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE005373 | |
BELLIARDO GIULIA |
Rari Nantes Torino |
1993 |
02:41.63 (+5.6) |
9 (100 m 01:15.78, 200 m 02:41.64)
|
|
2 |
PIE-005491 | |
FALBO ERICA |
Sisport Fiat |
1993 |
02:42.54 (-0.5) |
7 (100 m 01:19.50, 200 m 02:42.55)
|
|
3 |
LOM015548 | |
FIORANI GIULIA |
Can. L. Bissolati |
1993 |
02:44.11 (-0.3) |
6 (100 m 01:19.12, 200 m 02:44.11)
|
|
4 |
PIE-006164 | |
SANTAMARIA SILVIA |
Libertas Dino Rora |
1993 |
02:44.42 (+2.4) |
5 (100 m 01:22.16, 200 m 02:44.42)
|
|
5 |
PIE-11476 | |
BARETELLA GLORIA |
Gulliver Derthona N. |
1994 |
02:45.43 (-2.6) |
4 (100 m 01:19.54, 200 m 02:45.44)
|
|
6 |
PIE012717 | |
GAMBA ALESSIA |
Rari Nantes Torino |
1994 |
02:46.52 (+1.5) |
3 (100 m 01:19.48, 200 m 02:46.52)
|
|
7 |
PIE005380 | |
BISCARDI MARGHERITA |
Rari Nantes Torino |
1993 |
02:46.60 (+3.6) |
2 (100 m 01:22.18, 200 m 02:46.61)
|
|
8 |
PIE005385 | |
MIANTE SARA |
Rari Nantes Torino |
1993 |
02:47.44 (-0.6) |
1 (100 m 01:19.74, 200 m 02:47.45)
|
|
9 |
PIE005634 | |
BERTELLO ELENA |
Centro Nuoto Torino |
1993 |
02:47.59 (+0.9) |
0 (100 m 01:23.74, 200 m 02:47.59)
|
|
10 |
PIE013362 | |
BOLLA ADELE |
Centro Nuoto Torino |
1993 |
02:48.09 (+5.9) |
0 (100 m 01:23.59, 200 m 02:48.09)
|
|
11 |
PIE005372 | |
ACQUAFRESCA ELISA |
Rari Nantes Torino |
1993 |
02:49.81 (+4.8) |
0 (100 m 01:21.14, 200 m 02:49.82)
|
|
12 |
PIE-005329 | |
ELIA REBECCA |
Sisport Fiat |
1993 |
02:50.61 (-9.4) |
0 (100 m 01:22.01, 200 m 02:50.62)
|
|
13 |
PIE-12673 | |
SIVIERO BEATRICE |
Aquateam Novara |
1993 |
02:51.39 (+5.4) |
0 (100 m 01:20.76, 200 m 02:51.40)
|
|
14 |
PIE012721 | |
LATTANZIO SILVIA |
Rari Nantes Vittoria |
1994 |
02:51.49 (+2.5) |
0 (100 m 01:24.87, 200 m 02:51.50)
|
|
14 |
PIE012722 | |
MARCHETTI CHIARA |
Rari Nantes Torino |
1994 |
02:51.49 (-6.5) |
0 (100 m 01:21.21, 200 m 02:51.49)
|
|
16 |
PIE007556 | |
RETTA FRANCESCA |
Centro Nuoto Torino |
1993 |
02:51.79 (-0.1) |
0 (100 m 01:22.53, 200 m 02:51.79)
|
|
17 |
PIE012743 | |
D'Amato Claudia |
Centro Nuoto Torino |
1994 |
02:52.51 (+3.0) |
0 (100 m 01:23.17, 200 m 02:52.52)
|
|
18 |
PIE-11478 | |
CAIELLI CRISTINA |
Gulliver Derthona N. |
1993 |
02:53.83 (+5.8) |
0 (100 m 01:23.73, 200 m 02:53.83)
|
|
19 |
PIE012726 | |
NARDELLI MARTINA |
Rari Nantes Torino |
1994 |
02:54.04 (+1.0) |
0 (100 m 01:25.66, 200 m 02:54.04)
|
|
20 |
LIG-04224 | |
CARRARO MARTINA |
A.S. Genova Nuoto |
1993 |
02:54.10 (+5.8) |
0 (100 m 01:25.61, 200 m 02:54.10)
|
|
21 |
PIE-11483 | |
RUSSO JESSICA |
Gulliver Derthona N. |
1993 |
02:55.13 (+7.1) |
0 (100 m 01:24.44, 200 m 02:55.13)
|
|
22 |
PIE013315 | |
FONTE CHARLOTTE |
Aqua Team Aosta |
1994 |
02:56.42 (+0.4) |
0 (100 m 01:28.13, 200 m 02:56.43)
|
|
23 |
PIE-006049 | |
LA ROSA SILVIA |
Sisport Fiat |
1993 |
02:57.45 (+2.4) |
0 (100 m 01:27.07, 200 m 02:57.46)
|
|
24 |
PIE005396 | |
MONACO NOEMI |
Rari Nantes Torino |
1993 |
02:58.44 (+1.4) |
0 (100 m 01:28.77, 200 m 02:58.44)
|
|
25 |
PIE012756 | |
TURANO ALESSANDRA |
Centro Nuoto Torino |
1994 |
02:58.68 (-2.3) |
0 (100 m 01:25.84, 200 m 02:58.69)
|
|
26 |
PIE012757 | |
Ulargiu Ilaria |
Centro Nuoto Torino |
1994 |
02:59.31 (+0.6) |
0 (100 m 01:28.83, 200 m 02:59.31)
|
|
27 |
PIE015364 | |
SCALA SIMONA GIULIA |
Rari Nantes Vittoria |
1994 |
02:59.89 (+4.9) |
0 (100 m 01:27.24, 200 m 02:59.90)
|
|
28 |
LOM-024987 | |
STROPPA SARA |
Skyline Nuoto |
1993 |
03:00.23 (+6.9) |
0 (100 m 01:26.09, 200 m 03:00.24)
|
|
29 |
PIE-11479 | |
CANEGALLO GIULIA |
Gulliver Derthona N. |
1994 |
03:00.32 (+8.3) |
0 (100 m 01:25.26, 200 m 03:00.33)
|
|
30 |
PIE012731 | |
PARIGINI FEDERICA |
Rari Nantes Torino |
1994 |
03:01.23 (+4.2) |
0 (100 m 01:31.25, 200 m 03:01.24)
|
|
31 |
LOM023681 | |
CASNATI EMANUELA |
Can. L. Bissolati |
1994 |
03:01.34 (+4.3) |
0 (100 m 01:27.93, 200 m 03:01.35)
|
|
32 |
PIE-012631 | |
PLACENTINO DANIELA |
Sisport Fiat |
1994 |
03:02.16 (+5.2) |
0 (100 m 01:26.35, 200 m 03:02.16)
|
|
33 |
PIE005890 | |
TITONE ILARIA |
Centro Nuoto Torino |
1993 |
03:02.90 (+6.8) |
0 (100 m 01:27.79, 200 m 03:02.90)
|
|
34 |
LOM-016695 | |
TRAMONTI NICOLE |
Skyline Nuoto |
1993 |
03:03.25 (-0.2) |
0 (100 m 01:30.95, 200 m 03:03.25)
|
|
35 |
PIE013312 | |
AULETTA FEDERICA |
Aqua Team Aosta |
1994 |
03:04.52 (+4.5) |
0 (100 m 01:31.57, 200 m 03:04.53)
|
|
36 |
PIE-005493 | |
MASTRAZZO MIRIANA |
Sisport Fiat |
1993 |
03:05.43 (-2.6) |
0 (100 m 01:30.08, 200 m 03:05.44)
|
|
37 |
PIE006038 | |
GRILLI FEDERICA |
Centro Nuoto Torino |
1993 |
03:05.67 (+0.3) |
0 (100 m 01:26.92, 200 m 03:05.67)
|
|
38 |
PIE-015545 | |
LIA PAOLA |
Sisport Fiat |
1994 |
03:06.97 (-23.0) |
0 (100 m 01:27.74)
|
|
39 |
LIG-04237 | |
MERELLO LAURA |
A.S. Genova Nuoto |
1993 |
03:07.29 (+0.4) |
0 (100 m 01:25.42, 200 m 03:07.29)
|
|
40 |
LOM-025915 | |
MAIOCCHI VITTORIA |
Skyline Nuoto |
1993 |
03:09.36 (+10.7) |
0 (100 m 01:34.37, 200 m 03:09.36)
|
|
41 |
LOM030036 | |
QUERCI ALICE |
Canottieri Mincio |
1994 |
03:10.10 (+6.3) |
0 (100 m 01:31.10, 200 m 03:10.11)
|
|
42 |
PIE-012513 | |
BARBAGALLO GIORGIA |
Sisport Fiat |
1994 |
03:10.12 (+0.1) |
0 (100 m 01:34.85, 200 m 03:10.12)
|
|
43 |
PIE-935770 | |
ALAIMO GIADA |
Sisport Fiat |
1993 |
03:11.20 (+1.2) |
0 (100 m 01:31.31, 200 m 03:11.20)
|
|
44 |
LIG-09381 | |
WOLF MICOL |
A.S. Genova Nuoto |
1994 |
03:11.27 (-6.3) |
0 (100 m 01:34.61, 200 m 03:11.28)
|
|
45 |
PIE013974 | |
MARTINET JOSIANE |
Aqua Team Aosta |
1994 |
03:11.56 (+3.6) |
0 (100 m 01:34.60, 200 m 03:11.56)
|
|
46 |
PIE-13465 | |
DE SORICELLIS GIULIA |
Gulliver Derthona N. |
1994 |
03:12.17 (+7.2) |
0 (100 m 01:35.17, 200 m 03:12.18)
|
|
47 |
LIG-04233 | |
GELLI ILARIA |
A.S. Genova Nuoto |
1993 |
03:12.26 (+7.1) |
0 (100 m 01:33.66, 200 m 03:12.26)
|
|
48 |
PIE005090 | |
FALCOMATA' CHIARA |
Aqua Team Aosta |
1993 |
03:12.48 (+7.5) |
0 (100 m 01:32.63, 200 m 03:12.48)
|
|
49 |
LOM016651 | |
SANTORO ROSANNA |
Canottieri Mincio |
1993 |
03:12.58 (+1.8) |
0 (100 m 01:34.96, 200 m 03:12.59)
|
|
50 |
PIE013358 | |
ZULIAN MARGHERITA |
Aqua Team Aosta |
1994 |
03:12.95 (+2.9) |
0 (100 m 01:34.33, 200 m 03:12.95)
|
|
51 |
PIE-16927 | |
MARCIANO GIULIA |
Gulliver Derthona N. |
1994 |
03:14.32 (-0.7) |
0 (100 m 01:08.98, 200 m 03:14.33)
|
|
52 |
LOM023417 | |
MORSIA VALENTINA |
A.S.D. Vogherese Nuoto |
1994 |
03:14.55 (+2.7) |
0 (100 m 01:33.28, 200 m 03:14.56)
|
|
53 |
PIE-13466 | |
GILARDENGHI MARTINA |
Gulliver Derthona N. |
1994 |
03:16.15 (+8.2) |
0 (100 m 01:31.54, 200 m 03:16.16)
|
|
54 |
PIE012747 | |
Gabella Giulia |
Centro Nuoto Torino |
1994 |
03:16.29 (+4.2) |
0 (100 m 01:36.60, 200 m 03:16.30)
|
|
55 |
LOM030032 | |
FORTUNATI SARA |
Canottieri Mincio |
1993 |
03:18.15 (+5.2) |
0 (100 m 01:39.54, 200 m 03:18.15)
|
|
56 |
LIG-09532 | |
ORVIETO GIULIA |
A.S. Genova Nuoto |
1994 |
03:19.79 (-11.2) |
0 (100 m 01:40.37, 200 m 03:19.80)
|
|
57 |
PIE015227 | |
ZILIO AMBRA |
Aqua Team Aosta |
1994 |
03:23.88 (+3.9) |
0 (100 m 01:41.99, 200 m 03:23.88)
|
|
58 |
PIE015143 | |
BOVERO LAURA |
Swimming Club Alessandria |
1994 |
03:24.82 (+14.8) |
0 (100 m 01:41.43, 200 m 03:24.82)
|
|
59 |
PIE012755 | |
Tessiore Carola |
Centro Nuoto Torino |
1994 |
03:25.10 (-8.9) |
0 (100 m 01:45.06, 200 m 03:25.11)
|
|
60 |
PIE013318 | |
POLI GIORGIA |
Aqua Team Aosta |
1993 |
03:25.73 (+10.7) |
0 (100 m 01:36.13, 200 m 03:25.73)
|
|
61 |
LOM-024548 | |
PERNA STEFANIA |
Skyline Nuoto |
1993 |
03:25.76 (+16.2) |
0 (100 m 01:42.04, 200 m 03:25.76)
|
|
62 |
LIG-10260 | |
ALICATA SILVIA |
A.S. Genova Nuoto |
1994 |
03:28.47 (-2.5) |
0 (100 m 01:45.96, 200 m 03:28.48)
|
|
63 |
PIE012677 | |
BASILICATA GIORGIA |
Centro Nuoto Torino |
1994 |
03:28.80 (-7.6) |
0 (100 m 01:42.93, 200 m 03:28.81)
|
|
64 |
PIE-016425 | |
BODON REBECCA |
Sisport Fiat |
1994 |
03:39.49 (+19.5) |
0 (100 m 01:45.79, 200 m 03:39.49)
|
|
|
PIE-012819 | |
FERRARI FRANCESCA |
Rari Nantes Novara |
1993 |
Squal. per falsa partenza |
(100 m 01:30.35, 200 m 03:04.32)
|
|
|
PIE-013352 | |
PALMIERI GIULIA |
Libertas Dino Rora |
1994 |
Squal. per nuotata irreg. e arrivo irr. fraz dorso |
(100 m 01:30.58, 200 m 03:04.34)
|
|
|
PIE013320 | |
TORRIONE MARTINA |
Aqua Team Aosta |
1994 |
Squal. per nuotata irreg. e arrivo irreg. |
(100 m 01:36.60, 200 m 03:17.30)
|
|
|
PIE-016302 | |
DEGAN ALESSANDRA |
Sisport Fiat |
1994 |
n.p. |
|
|
|
PIE-012630 | |
PALUMBO ARIANNA |
Sisport Fiat |
1994 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 18: 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-005494 | |
NERI ALEXANDRE |
Sisport Fiat |
1992 |
02:36.04 (+1.0) |
9 (100 m 01:14.85, 200 m 02:36.04)
|
|
2 |
PIE-5186 | |
PEROTTI GABRIELE |
Aquateam Novara |
1992 |
02:40.00 (+1.0) |
7 (100 m 01:15.99, 200 m 02:40.01)
|
|
3 |
PIE005889 | |
ARAGONA EMANUELE |
Centro Nuoto Torino |
1992 |
02:41.34 (+6.5) |
6 (100 m 01:19.03, 200 m 02:41.35)
|
|
4 |
PIE005388 | |
PETRUZZI DAVIDE |
Rari Nantes Torino |
1992 |
02:41.77 (+0.8) |
5 (100 m 01:17.90, 200 m 02:41.78)
|
|
5 |
LIG-04236 | |
MAZZOTTA MATTEO |
A.S. Genova Nuoto |
1992 |
02:41.85 (+3.8) |
4 (100 m 01:21.85, 200 m 02:41.86)
|
|
6 |
PIE-09154 | |
MARANZANA NICOLO' |
Gulliver Derthona N. |
1992 |
02:41.90 (+2.9) |
3 (100 m 01:18.88, 200 m 02:41.91)
|
|
7 |
PIE005386 | |
MILELLA SIMONE |
Rari Nantes Torino |
1992 |
02:42.55 (-4.4) |
2 (100 m 01:16.10, 200 m 02:42.56)
|
|
8 |
PIE005613 | |
BRUNI STEFANO |
Centro Nuoto Torino |
1992 |
02:43.15 (+0.8) |
1 (100 m 01:20.53, 200 m 02:43.15)
|
|
9 |
LIG-04396 | |
NONNIS CLAUDIO |
A.S. Genova Nuoto |
1992 |
02:43.57 (+2.4) |
0 (100 m 01:18.43, 200 m 02:43.57)
|
|
10 |
PIE-5777 | |
MARTIRE SIMONE |
Libertas Nuoto Chivasso |
1992 |
02:45.15 (-4.8) |
0 (100 m 01:17.42, 200 m 02:45.16)
|
|
11 |
PIE015585 | |
POESIO LUCA |
Nuova SA.FA. 2000 |
1992 |
02:46.66 (+3.7) |
0 (100 m 01:17.18, 200 m 02:46.66)
|
|
12 |
LOM-023872 | |
BERNARDINI ANDREA |
Can. Nino Bixio |
1993 |
02:47.40 (+2.4) |
0 (100 m 01:21.76, 200 m 02:47.40)
|
|
13 |
PIE-12808 | |
SERAFIN UMBERTO |
Libertas Nuoto Chivasso |
1992 |
02:47.59 (-5.4) |
0 (100 m 01:21.68, 200 m 02:47.60)
|
|
14 |
PIE013316 | |
GOTTARDI FEDERICO |
Aqua Team Aosta |
1993 |
02:47.63 (-0.4) |
0 (100 m 01:20.92, 200 m 02:47.64)
|
|
15 |
PIE-012627 | |
GIAMMALVA DANIELE |
Sisport Fiat |
1993 |
02:48.29 (+4.3) |
0 (100 m 01:23.92, 200 m 02:48.29)
|
|
16 |
PIE012744 | |
D'AMBROSIO LUCA |
Centro Nuoto Torino |
1993 |
02:48.42 (+5.4) |
0 (100 m 01:21.22, 200 m 02:48.43)
|
|
17 |
PIE-014072 | |
PAZE' FABIO |
UISP Pinerolo Nuoto |
1992 |
02:48.44 (+3.4) |
0 (100 m 01:18.99, 200 m 02:48.44)
|
|
18 |
LOM023685 | |
FEDELI NICOLO |
Can. L. Bissolati |
1993 |
02:48.63 (-18.9) |
0 (100 m 01:18.90, 200 m 02:48.64)
|
|
19 |
PIE012725 | |
MICCOLI ALESSANDRO |
Rari Nantes Torino |
1993 |
02:49.52 (+5.5) |
0 (100 m 01:21.28, 200 m 02:49.53)
|
|
20 |
PIE-005496 | |
TOMAIUOLO DAVIDE |
Sisport Fiat |
1992 |
02:50.55 (+11.6) |
0 (100 m 01:23.53, 200 m 02:50.56)
|
|
21 |
LOM015566 | |
DUCHI ALESSANDRO |
Can. L. Bissolati |
1992 |
02:50.82 (+11.8) |
0 (100 m 01:22.97, 200 m 02:50.83)
|
|
22 |
PIE13363 | |
CUCCO FEDERICO |
R.N. P.N. Piemonte |
1993 |
02:51.64 (-0.4) |
0 (100 m 01:23.62, 200 m 02:51.65)
|
|
23 |
PIE-012685 | |
LORUSSO ALESSIO |
UISP Pinerolo Nuoto |
1993 |
02:52.43 (+2.4) |
0 (100 m 01:22.26, 200 m 02:52.43)
|
|
24 |
PIE-12674 | |
SPORTILLO ANDREA |
Aquateam Novara |
1993 |
02:53.40 (+3.4) |
0 (100 m 01:26.68, 200 m 02:53.40)
|
|
25 |
PIE013322 | |
UNTEREGELSBACHER JULIAN |
Aqua Team Aosta |
1993 |
02:53.62 (+3.6) |
0 (100 m 01:24.34, 200 m 02:53.63)
|
|
26 |
PIE15551 | |
BELLINO GIACOMO |
R.N. P.N. Piemonte |
1993 |
02:53.78 (-6.2) |
0 (100 m 01:27.17, 200 m 02:53.78)
|
|
27 |
PIE13364 | |
GEMELLO RICCARDO |
R.N. P.N. Piemonte |
1993 |
02:53.93 (-6.1) |
0 (100 m 01:22.08, 200 m 02:53.93)
|
|
28 |
PIE012737 | |
VARBELLA VITTORIO |
Rari Nantes Torino |
1993 |
02:54.83 (-1.2) |
0 (100 m 01:23.73, 200 m 02:54.83)
|
|
29 |
PIE011061 | |
PAVAN FABIO |
Swimming Club Alessandria |
1992 |
02:55.58 (+0.6) |
0 (100 m 01:26.67, 200 m 02:55.58)
|
|
30 |
LOM017347 | |
ORLANDI MICHELE |
Canottieri Mincio |
1992 |
02:55.61 (-2.6) |
0 (100 m 01:22.27, 200 m 02:55.62)
|
|
31 |
PIE-05291 | |
BALLADORE MARCO |
Gulliver Derthona N. |
1992 |
02:55.68 (+12.7) |
0 (100 m 01:23.67, 200 m 02:55.68)
|
|
32 |
PIE012754 | |
SPANO CLAUDIO |
Centro Nuoto Torino |
1993 |
02:57.66 (-8.9) |
0 (100 m 01:29.27, 200 m 02:57.67)
|
|
33 |
PIE013494 | |
NICOLOSI DANIELE |
Centro Nuoto Torino |
1993 |
02:58.18 (-0.8) |
0 (100 m 01:30.86, 200 m 02:58.18)
|
|
34 |
LOM023410 | |
FORTIN DANIELE |
A.S.D. Vogherese Nuoto |
1993 |
02:58.32 (-7.0) |
0 (100 m 01:25.88, 200 m 02:58.32)
|
|
35 |
PIE012681 | |
CRIVELLARO MICHELE |
Rari Nantes Torino |
1993 |
02:58.57 (+3.6) |
0 (100 m 01:23.70, 200 m 02:58.58)
|
|
36 |
LOM023311 | |
FRANCIOSI FABIO |
Malaspina S.C. |
1993 |
03:00.17 (+5.2) |
0 (100 m 01:27.85, 200 m 03:00.17)
|
|
37 |
PIE-6264 | |
CAVALLINI FRANCESCO |
Libertas Nuoto Chivasso |
1992 |
03:00.65 (+2.7) |
0 (100 m 01:29.22, 200 m 03:00.66)
|
|
38 |
LOM023309 | |
GALLINA FILIPPO |
Malaspina S.C. |
1993 |
03:01.11 (+1.1) |
0 (100 m 01:29.54, 200 m 03:01.12)
|
|
39 |
PIE-12809 | |
NULCHIS MATTEO |
Libertas Nuoto Chivasso |
1993 |
03:01.40 (+3.4) |
0 (100 m 01:27.99, 200 m 03:01.41)
|
|
40 |
LOM023308 | |
GALLINA GIACOMO |
Malaspina S.C. |
1992 |
03:02.75 (+6.8) |
0 (100 m 01:25.91, 200 m 03:02.75)
|
|
41 |
PIE012715 | |
CAPORUSSO MATTIA |
Rari Nantes Torino |
1993 |
03:02.88 (+6.9) |
0 (100 m 01:27.51, 200 m 03:02.88)
|
|
42 |
PIE-012629 | |
NAIMO ALESSANDRO |
Sisport Fiat |
1993 |
03:05.40 (-4.6) |
0 (100 m 01:30.61, 200 m 03:05.41)
|
|
43 |
PIE-012683 | |
FONTANA VITTORIO |
S.S.Dil. Nuoto Mito |
1993 |
03:05.92 (+7.9) |
0 (100 m 01:30.53, 200 m 03:05.92)
|
|
44 |
PIE-11489 | |
ZUCCARELLI DAVIDE |
Gulliver Derthona N. |
1993 |
03:07.09 (+7.1) |
0 (100 m 01:29.08, 200 m 03:07.09)
|
|
45 |
PIE011074 | |
TRUSSI ALESSANDRO |
Swimming Club Alessandria |
1993 |
03:07.77 (+7.8) |
0 (100 m 01:30.95, 200 m 03:07.78)
|
|
46 |
LOM024007 | |
VIVIANI ANDREA |
Canottieri Mincio |
1993 |
03:08.20 (-7.7) |
0 (100 m 01:30.12, 200 m 03:08.20)
|
|
47 |
LOM024004 | |
DANELLI PAOLO |
Canottieri Mincio |
1993 |
03:10.61 (+2.6) |
0 (100 m 01:31.34, 200 m 03:10.61)
|
|
48 |
LIG-09383 | |
VULCANILE FEDERICO |
A.S. Genova Nuoto |
1993 |
03:13.49 (+3.1) |
0 (100 m 01:33.07, 200 m 03:13.49)
|
|
49 |
PIE015218 | |
GAMBARDELLA ADRIANO |
Aqua Team Aosta |
1992 |
03:20.09 |
0 (100 m 01:39.49, 200 m 03:20.09)
|
|
|
PIE-05449 | |
ALESSIO STEFANO |
CSR S.R.L. |
1992 |
n.p. |
|
|
|
PIE012708 | |
SACCO FEDERICO |
Rari Nantes Torino |
1993 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 19: 200 mt. Farfalla - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE003877 | |
FERRO SIMONA |
Rari Nantes Torino |
1991 |
02:29.73 (+0.7) |
9 (100 m 01:11.62, 200 m 02:29.74)
|
|
2 |
LOM016391 | |
CANARIO GRETA |
Canottieri Mincio |
1992 |
02:36.17 (+1.5) |
7 (100 m 01:14.10, 200 m 02:36.17)
|
|
3 |
PIE-002556 | |
SABATO MICHELA |
Sisport Fiat |
1991 |
02:37.29 (-7.7) |
6 (100 m 01:12.67, 200 m 02:37.30)
|
|
4 |
PIE-04917 | |
MORATTO ELISA |
Gulliver Derthona N. |
1991 |
02:40.99 (-1.0) |
5 (100 m 01:17.97, 200 m 02:41.00)
|
|
5 |
PIE004064 | |
GANDOLFO FRANCESCA |
A.S. Junior Asti |
1991 |
02:46.81 (+6.8) |
4 (100 m 01:18.80, 200 m 02:46.82)
|
|
6 |
PIE-001276 | |
ANGELICA REBECCA |
Sisport Fiat |
1992 |
02:49.87 (-0.1) |
3 (100 m 01:21.71, 200 m 02:49.87)
|
|
7 |
PIE-004985 | |
NERI ALICE |
Sisport Fiat |
1992 |
02:55.14 (+0.1) |
2 (100 m 01:23.10, 200 m 02:55.15)
|
|
|
###000023 | |
CIRILLO ELISA |
Aosta Nuoto |
1992 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 20: 200 mt. Farfalla - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE002129 | |
PERRETTI NADINE |
Rari Nantes Torino |
1990 |
02:22.00 (+2.0) |
9 (100 m 01:09.21, 200 m 02:22.00)
|
|
2 |
PIE-005036 | |
PALENA ALICE |
Libertas Dino Rora |
1989 |
02:26.34 (+0.3) |
7 (100 m 01:10.59, 200 m 02:26.34)
|
|
3 |
PIE002190 | |
DE FILIPPO ROBERTA |
Rari Nantes Torino |
1990 |
02:27.53 (+2.5) |
6 (100 m 01:11.68, 200 m 02:27.53)
|
|
4 |
PIE-1504 | |
BERTELLO STEFANIA |
Acquatica Torino |
1989 |
02:28.56 (+10.6) |
5 (100 m 01:11.41, 200 m 02:28.56)
|
|
5 |
LOM004835 | |
LANDONI ANNALISA |
Busto Nuoto A.S. |
1989 |
02:28.95 (+5.0) |
4 (100 m 01:11.32, 200 m 02:28.95)
|
|
6 |
PIE-02199 | |
DE LUCA FEDERICA |
Gulliver Derthona N. |
1990 |
02:30.77 (+3.3) |
3 (100 m 01:12.92, 200 m 02:30.77)
|
|
7 |
PIE003361 | |
DI MAURO ELEONORA |
Rari Nantes Torino |
1990 |
02:40.33 (+5.3) |
2 (100 m 01:15.82, 200 m 02:40.33)
|
|
8 |
PIE-003783 | |
TERRIGNO SARA |
Libertas Dino Rora |
1989 |
02:40.42 (+6.4) |
1 (100 m 01:15.63, 200 m 02:40.43)
|
|
9 |
LOM007516 | |
DATURI GRETA |
A.S.D. Vogherese Nuoto |
1989 |
02:43.77 (+5.8) |
0 (100 m 01:15.60, 200 m 02:43.78)
|
|
10 |
PIE-003615 | |
SANSONE DONATELLA |
Libertas Dino Rora |
1990 |
02:46.14 (-3.9) |
0 (100 m 01:18.17, 200 m 02:46.14)
|
|
11 |
PIE002237 | |
POLESEL JASMINE |
Aosta Nuoto |
1990 |
02:55.67 (+5.7) |
0 (100 m 01:21.42, 200 m 02:55.67)
|
|
|
PIE004238 | |
VIGNA CRISTINA |
Rari Nantes Torino |
1989 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 21: 200 mt. Farfalla - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM008104 | |
CAPOFERRI DANIELA |
Busto Nuoto A.S. |
1988 |
02:20.99 (-0.2) |
9 (100 m 01:08.97, 200 m 02:21.00)
|
|
2 |
PIE-4782 | |
MERCALDI LARA |
Acquatica Torino |
1985 |
02:34.71 (+2.7) |
7 (100 m 01:14.07, 200 m 02:34.71)
|
|
3 |
LOM005187 | |
FERRARI ALICE |
D.D.S. |
1986 |
02:40.88 (+7.9) |
6 (100 m 01:16.19, 200 m 02:40.89)
|
|
|
PIE-03899 | |
FIOCCO VALERIA |
Gulliver Derthona N. |
1987 |
Squal. per falsa partenza |
(100 m 01:12.01, 200 m 02:30.26)
|
|
|
Gara num. 22: 200 mt. Farfalla - Ragazzi 1º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE002511 | |
ROSSA STEFANO |
Rari Nantes Torino |
1991 |
02:13.25 (-0.8) |
9 (100 m 01:04.56, 200 m 02:13.25)
|
|
2 |
PIE-001807 | |
CARELLI BRUNO |
Sisport Fiat |
1991 |
02:20.68 (+0.7) |
7 (100 m 01:08.38, 200 m 02:20.68)
|
|
3 |
LOM011309 | |
GIOVATI MARCO |
Busto Nuoto A.S. |
1991 |
02:26.80 (+5.5) |
6 (100 m 01:10.24, 200 m 02:26.80)
|
|
4 |
PIE003357 | |
DI LABIO PAOLO |
Centro Nuoto Torino |
1991 |
02:45.97 (+14.0) |
5 (100 m 01:18.09, 200 m 02:45.97)
|
|
5 |
PIE-1702 | |
ARIETTI MATTEO |
Libertas Nuoto Chivasso |
1991 |
02:46.27 (+6.3) |
4 (100 m 01:15.42, 200 m 02:46.28)
|
|
|
PIE-004323 | |
GILARDI FEDERICO |
3SLib. Luserna |
1991 |
Squal. per falsa partenza |
(100 m 01:09.97, 200 m 02:26.26)
|
|
|
Gara num. 23: 200 mt. Farfalla - Ragazzi 2º e 3º Anno Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE003270 | |
DEL BIANCO MATTEO |
Centro Nuoto Torino |
1989 |
02:09.20 (+1.2) |
9 (100 m 01:02.15, 200 m 02:09.20)
|
|
2 |
LOM003595 | |
MASCARINI SEBASTIANO |
Can. L. Bissolati |
1990 |
02:15.56 (+1.0) |
7 (100 m 01:04.43, 200 m 02:15.56)
|
|
3 |
PIE-001759 | |
CANTAVENNA FABIO |
Sisport Fiat |
1989 |
02:16.72 (+5.7) |
6 (100 m 01:05.15, 200 m 02:16.72)
|
|
4 |
PIE-003562 | |
FAI GABRIELE |
Libertas Dino Rora |
1990 |
02:16.97 (-1.0) |
5 (100 m 01:08.42, 200 m 02:16.97)
|
|
5 |
PIE-001378 | |
BALLA FILIPPO |
Libertas Dino Rora |
1989 |
02:17.57 (+1.6) |
4 (100 m 01:07.08, 200 m 02:17.58)
|
|
6 |
PIE-02140 | |
PESSINA LORENZO |
Gulliver Derthona N. |
1990 |
02:17.86 (+2.9) |
3 (100 m 01:06.30, 200 m 02:17.87)
|
|
7 |
LOM008145 | |
FIDANZA LORENZO |
Busto Nuoto A.S. |
1989 |
02:20.04 (+4.6) |
2 (100 m 01:05.87, 200 m 02:20.04)
|
|
8 |
PIE004114 | |
GHIRARDELLO DANILO |
Rari Nantes Torino |
1990 |
02:22.37 (+2.4) |
1 (100 m 01:08.32, 200 m 02:22.38)
|
|
9 |
PIE001580 | |
BONETTO ALBERTO |
Rari Nantes Torino |
1990 |
02:23.95 (-1.1) |
0 (100 m 01:07.37, 200 m 02:23.96)
|
|
10 |
LOM003573 | |
GIORGI TOMMASO |
Can. L. Bissolati |
1990 |
02:24.79 (+8.6) |
0 (100 m 01:07.55, 200 m 02:24.79)
|
|
11 |
PIE-005668 | |
FIGLIOLO FEDERICO |
Sisport Fiat |
1990 |
02:24.93 (-0.1) |
0 (100 m 01:07.88, 200 m 02:24.94)
|
|
12 |
PIE002177 | |
PIRRONE DANIELE |
Rari Nantes Torino |
1989 |
02:27.15 (+11.2) |
0 (100 m 01:08.45, 200 m 02:27.16)
|
|
13 |
PIE-016802 | |
SANDRI PIETRO |
Sisport Fiat |
1990 |
02:27.70 (+2.7) |
0 (100 m 01:08.73, 200 m 02:27.71)
|
|
14 |
PIE-005768 | |
FORTUNA GIANCARLO |
Sisport Fiat |
1990 |
02:27.75 (+2.8) |
0 (100 m 01:09.64, 200 m 02:27.76)
|
|
15 |
PIE004075 | |
GARGIOLI ALESSIO |
Rari Nantes Torino |
1990 |
02:29.42 (+2.4) |
0 (100 m 01:10.88, 200 m 02:29.43)
|
|
16 |
PIE004933 | |
MORRA JACOPO |
A.S. Junior Asti |
1990 |
02:40.91 (+18.9) |
0 (100 m 01:13.44, 200 m 02:40.92)
|
|
17 |
PIE005219 | |
GRECO EGIDIO |
Swimming Club Alessandria |
1990 |
02:51.86 (+1.9) |
0 (100 m 01:20.39, 200 m 02:51.87)
|
|
|
Gara num. 24: 200 mt. Farfalla - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE000616 | |
AMATO EDMONDO |
Rari Nantes Torino |
1988 |
02:10.36 (+4.4) |
9 (100 m 01:02.47, 200 m 02:10.36)
|
|
2 |
PIE-3809 | |
TOMAIUOLO ALESSANDRO |
Acquatica Torino |
1987 |
02:10.86 (+1.9) |
7 (100 m 01:03.02, 200 m 02:10.87)
|
|
3 |
LOM004883 | |
RUGGIERI ALESSANDRO |
D.D.S. |
1987 |
02:13.45 (+2.5) |
6 (100 m 01:02.61, 200 m 02:13.45)
|
|
4 |
PIE-004946 | |
MOTTA ALESSANDRO |
Libertas Dino Rora |
1988 |
02:17.91 (+1.9) |
5 (100 m 01:05.95, 200 m 02:17.92)
|
|
5 |
PIE004989 | |
NICOLETTI STEFANO |
Rari Nantes Torino |
1988 |
02:19.20 (+5.2) |
4 (100 m 01:06.29, 200 m 02:19.21)
|
|
6 |
LOM008115 | |
CIPOLAT RICCARDO |
Busto Nuoto A.S. |
1988 |
02:27.14 (+11.3) |
3 (100 m 01:08.65, 200 m 02:27.14)
|
|
|
LOM003633 | |
SFORZA ALESSANDRO |
Can. L. Bissolati |
1987 |
Squal. per falsa partenza |
(100 m 01:09.04, 200 m 02:32.64)
|
|
|
Gara num. 25: 200 mt. Farfalla - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM005828 | |
BURCHERI MARCO |
D.D.S. |
1986 |
02:06.54 (+4.6) |
9 (100 m 01:00.74, 200 m 02:06.55)
|
|
2 |
PIE011362 | |
GARCIA VIEL YOJAN FIDEL |
Rari Nantes Torino |
1982 |
02:09.17 (+3.2) |
7 (100 m 01:01.21, 200 m 02:09.17)
|
|
3 |
PIE-04841 | |
MERLI MARCO |
Gulliver Derthona N. |
1986 |
02:13.49 (+1.5) |
6 (100 m 01:04.14, 200 m 02:13.49)
|
|
4 |
LOM005336 | |
TANI PAOLO |
D.D.S. |
1984 |
02:16.10 (+4.1) |
5 (100 m 01:04.22, 200 m 02:16.10)
|
|
5 |
PIE-3394 | |
DUC LUCA |
Acquatica Torino |
1985 |
02:17.73 (+9.2) |
4 (100 m 01:05.43, 200 m 02:17.73)
|
|
|
LIG002451 | |
PUCE LUCA |
Rari Nantes Torino |
1985 |
n.p. |
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|