|
2 - V Trofeo "Stradivari"
Cremona - 04/06/2005
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 1993 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-012819 | |
FERRARI FRANCESCA |
Rari Nantes Novara |
1993 |
03:06.95 (-14.0) |
9 (100 m 01:31.32, 200 m 03:06.95)
|
|
2 |
LOM023439 | |
BERTANI SHARON |
Varese Olona Nuoto |
1993 |
03:06.97 (+8.2) |
7 (100 m 01:31.85, 200 m 03:06.97)
|
|
3 |
LOM-014158 | |
COSENZA FRANCESCA |
A.S. Nuoto Seriate |
1993 |
03:11.61 (+6.6) |
6 (100 m 01:32.51, 200 m 03:11.61)
|
|
4 |
LOM-025583 | |
NORIS ALICE |
A.S. Nuoto Seriate |
1993 |
03:20.77 (+7.4) |
5 (100 m 01:37.52, 200 m 03:20.77)
|
|
5 |
LOM018888 | |
FRANCESCHINI NICOL |
Canottieri Flora |
1993 |
03:33.53 (-1.0) |
4 (100 m 01:47.34, 200 m 03:33.53)
|
|
|
LOM025739 | |
NICORA ROBERTA |
Varese Olona Nuoto |
1993 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 2: 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine Anno 1994 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-023883 | |
MARETTI ALESSANDRA |
Can. Nino Bixio |
1994 |
02:56.39 (-0.6) |
9 (100 m 01:21.52, 200 m 02:56.39)
|
|
2 |
LOM023681 | |
CASNATI EMANUELA |
Can. Bissolati |
1994 |
03:01.40 (+4.4) |
7 (100 m 01:25.32, 200 m 03:01.40)
|
|
3 |
LOM-023937 | |
ZANCHI FRANCESCA |
A.S. Nuoto Seriate |
1994 |
03:02.88 (+8.7) |
6 (100 m 01:26.53, 200 m 03:02.88)
|
|
4 |
LOM-023938 | |
RAVASIO GIORGIA |
A.S. Nuoto Seriate |
1994 |
03:20.95 (-4.7) |
5 (100 m 01:38.74, 200 m 03:20.95)
|
|
5 |
LOM-023590 | |
SERENA JULIE |
CS. Stradivari |
1994 |
03:21.09 (+9.1) |
4 (100 m 01:37.51, 200 m 03:21.09)
|
|
6 |
LOM023349 | |
BOSETTI LAURA |
RN Legnano Rossa |
1994 |
03:24.15 (+6.7) |
3 (100 m 01:42.76, 200 m 03:24.15)
|
|
7 |
LOM023353 | |
CORAZZARI ISABELLA |
RN Legnano Rossa |
1994 |
03:25.16 (+0.5) |
2 (100 m 01:39.51, 200 m 03:25.16)
|
|
8 |
LOM024106 | |
MERLO GRETA |
Canottieri Flora |
1994 |
03:31.19 (-7.3) |
1 (100 m 01:48.54, 200 m 03:31.19)
|
|
9 |
LOM023434 | |
FALCONE VALENTINA |
Varese Olona Nuoto |
1994 |
03:31.53 (-5.2) |
0 (100 m 01:43.77, 200 m 03:31.53)
|
|
10 |
LOM-023593 | |
LENA SOFIA |
CS. Stradivari |
1994 |
03:35.16 (+10.2) |
0 (100 m 01:45.61, 200 m 03:35.16)
|
|
|
Gara num. 3: 200 mt. Misti - Ragazze Femmine Anno 1991 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
|
LOM-00910 | |
MALTESE LAURA |
Team Bergamo |
1991 |
02:30.14 f.g. |
(100 m 01:11.19, 200 m 02:30.14)
|
|
1 |
LOM016493 | |
LOSI VERA |
Soncino S.C. |
1991 |
02:37.62 (+5.2) |
9 (100 m 01:16.32, 200 m 02:37.62)
|
|
2 |
LOM023766 | |
LEGNANI GIULIA |
D.D.S. Verde |
1991 |
02:42.30 (+1.3) |
7 (100 m 01:15.18, 200 m 02:42.30)
|
|
3 |
LOM-026088 | |
GREGIS LINDA |
A.S. Nuoto Seriate |
1991 |
03:02.76 (+5.8) |
6 (100 m 01:27.88, 200 m 03:02.76)
|
|
|
Gara num. 4: 200 mt. Misti - Ragazze Femmine Anno 1992 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
|
LOM-10299 | |
RUSCONI ELENA |
Team Bergamo |
1992 |
02:36.96 f.g. |
(100 m 01:15.05, 200 m 02:36.96)
|
|
1 |
PIE-011366 | |
MARUZZO SIMONA |
Rari Nantes Torino |
1992 |
02:39.88 (-3.5) |
9 (100 m 01:17.49, 200 m 02:39.88)
|
|
2 |
LOM012283 | |
ROMANO HELENA |
D.D.S. Verde |
1992 |
02:42.48 (-4.5) |
7 (100 m 01:17.97, 200 m 02:42.48)
|
|
3 |
LOM016492 | |
CREMONESI MARTA |
Soncino S.C. |
1992 |
02:54.11 (+18.7) |
6 (100 m 01:22.12, 200 m 02:54.11)
|
|
4 |
LOM029800 | |
CAMPANALE CAMILLA |
D.D.S. Verde |
1992 |
03:05.03 (-3.0) |
5 (100 m 01:30.94, 200 m 03:05.03)
|
|
5 |
LOM030558 | |
MANFREDINI JESSICA |
Can. Bissolati |
1992 |
03:10.11 |
4 (100 m 01:30.79, 200 m 03:10.11)
|
|
|
Gara num. 5: 200 mt. Misti - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM005609 | |
RADAELLI GIULIA |
D.D.S. Verde |
1989 |
02:32.14 (+2.1) |
9 (100 m 01:11.53, 200 m 02:32.14)
|
|
2 |
LOM-003772 | |
GASTALDI GIULIA |
CS. Stradivari |
1989 |
02:33.47 (+5.5) |
7 (100 m 01:12.23, 200 m 02:33.47)
|
|
3 |
LOM-000905 | |
GABBIADINI FRANCESCA |
A.S. Nuoto Seriate |
1989 |
02:52.07 (+11.1) |
6 (100 m 01:19.71, 200 m 02:52.07)
|
|
|
LOM-000892 | |
BOTTI FRANCESCA |
A.S. Nuoto Seriate |
1989 |
Squal. per falsa partenza |
(100 m 01:19.66, 200 m 02:46.82)
|
|
|
Gara num. 6: 200 mt. Misti - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
|
LOM-01685 | |
MOROTTI LAURA |
Team Bergamo |
1988 |
02:35.49 f.g. |
(100 m 01:15.06, 200 m 02:35.49)
|
|
1 |
LOM003880 | |
FRASCHINI EVITA |
Soncino S.C. |
1985 |
02:38.92 (+6.0) |
9 (100 m 01:14.63, 200 m 02:38.92)
|
|
2 |
LOM002322 | |
TERNA FRANCESCA |
Soncino S.C. |
1987 |
02:40.50 (+10.8) |
7 (100 m 01:16.61, 200 m 02:40.50)
|
|
|
Gara num. 7: 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 1992 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-016554 | |
AMATRUDA MARCO |
CS. Stradivari |
1992 |
02:42.88 (+10.9) |
9 (100 m 01:14.47, 200 m 02:42.88)
|
|
2 |
LOM-023922 | |
ARNOLDI ALBERTO |
A.S. Nuoto Seriate |
1992 |
02:49.26 (+5.5) |
7 (100 m 01:21.52, 200 m 02:49.26)
|
|
3 |
LOM030148 | |
LORENZON FABIO |
Varese Olona Nuoto |
1992 |
03:47.30 |
6 (100 m 01:49.58, 200 m 03:47.30)
|
|
|
Gara num. 8: 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi Anno 1993 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-023872 | |
BERNARDINI ANDREA |
Can. Nino Bixio |
1993 |
02:46.36 (-2.6) |
9 (100 m 01:21.45, 200 m 02:46.36)
|
|
2 |
LOM023685 | |
FEDELI NICOLO |
Can. Bissolati |
1993 |
02:48.80 (-18.7) |
7 (100 m 01:18.94, 200 m 02:48.80)
|
|
3 |
LOM024105 | |
MALDOTTI SIMONE |
Canottieri Flora |
1993 |
02:50.45 (+7.6) |
6 (100 m 01:23.18, 200 m 02:50.45)
|
|
4 |
CAL003050 | |
QUINTIERO GABRIELE |
Soncino S.C. |
1993 |
02:55.65 (+4.6) |
5 (100 m 01:18.75, 200 m 02:55.65)
|
|
5 |
LOM-024742 | |
CASARINI ALESSIO |
CS. Stradivari |
1993 |
03:20.85 (+5.8) |
4 (100 m 01:37.83, 200 m 03:20.85)
|
|
6 |
LOM-033186 | |
LABRUNA MIRCO |
A.S. Nuoto Seriate |
1993 |
04:01.84 |
3 (100 m 02:06.14, 200 m 04:01.84)
|
|
|
Gara num. 9: 200 mt. Misti - Ragazzi Maschi Anno 1989 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM002320 | |
POLI ALEX |
Soncino S.C. |
1989 |
02:22.05 (+5.0) |
9 (100 m 01:06.83, 200 m 02:22.05)
|
|
2 |
LOM004750 | |
OLDRINI NICHOLAS |
RN Legnano Rossa |
1989 |
02:27.22 (+6.8) |
7 (100 m 01:10.48, 200 m 02:27.22)
|
|
3 |
LOM004739 | |
LEGNANI FEDERICO |
RN Legnano Rossa |
1989 |
02:30.07 (+9.1) |
6 (100 m 01:09.05, 200 m 02:30.07)
|
|
4 |
LOM-000574 | |
CELONI GIOVANNI |
Can. Nino Bixio |
1989 |
02:34.08 (+4.1) |
5 (100 m 01:11.18, 200 m 02:34.08)
|
|
5 |
LOM023281 | |
CONTALDO VALERIO |
D.D.S. Verde |
1989 |
02:39.35 (-1.7) |
4 (100 m 01:17.69, 200 m 02:39.35)
|
|
6 |
LOM005460 | |
BELLOSIO SIMONE |
D.D.S. Verde |
1989 |
02:40.82 (+0.8) |
3 (100 m 01:15.28, 200 m 02:40.82)
|
|
|
Gara num. 10: 200 mt. Misti - Ragazzi Maschi Anno 1990 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM004747 | |
MIELE MATTEO |
RN Legnano Rossa |
1990 |
02:23.38 (+5.4) |
9 (100 m 01:07.04, 200 m 02:23.38)
|
|
|
LOM-00901 | |
CORBELLINI MATTEO |
Team Bergamo |
1990 |
02:29.23 f.g. |
(100 m 01:13.73, 200 m 02:29.23)
|
|
2 |
LOM004556 | |
BENETTI PIETRO |
D.D.S. Verde |
1990 |
02:32.05 (+8.1) |
7 (100 m 01:13.08, 200 m 02:32.05)
|
|
3 |
LOM023178 | |
DAGRADA MARCO |
D.D.S. Rosa |
1990 |
02:33.20 (+0.2) |
6 (100 m 01:13.40, 200 m 02:33.20)
|
|
4 |
LOM002318 | |
PIACENTINI CARLO |
Soncino S.C. |
1990 |
02:36.18 (+4.1) |
5 (100 m 01:14.53, 200 m 02:36.18)
|
|
5 |
LOM023400 | |
LEGRAMANDI ANDREA |
A.S.Treviglio Nuoto |
1990 |
02:36.90 (+10.0) |
4 (100 m 01:15.85, 200 m 02:36.90)
|
|
|
Gara num. 11: 200 mt. Misti - Ragazzi Maschi Anno 1991 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
|
LOM-12328 | |
PAGANESSI FABIO |
Team Bergamo |
1991 |
02:28.80 f.g. |
(100 m 01:09.29, 200 m 02:28.80)
|
|
1 |
PIE-4098 | |
GATTI EDOARDO |
Aquateam Novara |
1991 |
02:32.87 (+4.9) |
9 (100 m 01:15.63, 200 m 02:32.87)
|
|
2 |
PIE-4236 | |
VIGNA AKIM |
Aquateam Novara |
1991 |
02:39.81 (+0.8) |
7 (100 m 01:16.55, 200 m 02:39.81)
|
|
|
LOM014698 | |
PIACENTINI ALESSANDRO |
Soncino S.C. |
1991 |
Rit. |
(100 m 01:22.32)
|
|
|
Gara num. 12: 200 mt. Misti - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM002304 | |
FACCHI NICOLA |
Soncino S.C. |
1987 |
02:15.09 (+5.5) |
9 (100 m 01:04.08, 200 m 02:15.09)
|
|
2 |
LOM004883 | |
RUGGERI ALESSANDRO |
D.D.S. Verde |
1987 |
02:16.51 (+0.5) |
7 (100 m 01:01.95, 200 m 02:16.51)
|
|
3 |
LOM002305 | |
FERRARI SIMONE |
Soncino S.C. |
1988 |
02:21.49 (+5.5) |
6 (100 m 01:07.26, 200 m 02:21.49)
|
|
|
LOM-01696 | |
SCABURRI MIRKO |
Team Bergamo |
1988 |
02:24.31 f.g. |
(100 m 01:06.05, 200 m 02:24.31)
|
|
4 |
LOM015074 | |
LEGNANI GIOVANNI |
D.D.S. Verde |
1988 |
02:29.03 (+9.0) |
5 (100 m 01:09.81, 200 m 02:29.03)
|
|
5 |
LOM-003747 | |
BORRA LUCA |
CS. Stradivari |
1988 |
02:37.87 (+16.9) |
4 (100 m 01:12.84, 200 m 02:37.87)
|
|
|
Gara num. 13: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1993 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-12673 | |
SIVIERO BEATRICE |
Aquateam Novara |
1993 |
01:20.38 (+4.4) |
9 (100 m 01:20.38)
|
|
2 |
LOM023436 | |
GRILLI MIRIANA |
Varese Olona Nuoto |
1993 |
01:24.55 (+4.8) |
7 (100 m 01:24.55)
|
|
3 |
LOM023552 | |
TIRELLI FRANCESCA |
Soncino S.C. |
1993 |
01:28.13 (+0.2) |
6 (100 m 01:28.13)
|
|
4 |
LOM018889 | |
LAVADINI VITTORIA |
Canottieri Flora |
1993 |
01:35.95 (+2.3) |
5 (100 m 01:35.95)
|
|
|
Gara num. 14: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine Anno 1994 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-023883 | |
MARETTI ALESSANDRA |
Can. Nino Bixio |
1994 |
01:19.74 (+0.2) |
9 (100 m 01:19.74)
|
|
2 |
LOM023680 | |
CASNATI CHIARA |
Can. Bissolati |
1994 |
01:25.74 (+3.5) |
7 (100 m 01:25.74)
|
|
3 |
LOM-030589 | |
PASQUALI CHIARA |
Fiorenzuola Nuoto 90 |
1994 |
01:31.79 (-3.2) |
6 (100 m 01:31.79)
|
|
4 |
LOM023358 | |
QUARTARARO ANNA |
RN Legnano Rossa |
1994 |
01:33.26 (+2.7) |
5 (100 m 01:33.26)
|
|
5 |
LOM-023590 | |
SERENA JULIE |
CS. Stradivari |
1994 |
01:35.62 (+1.6) |
4 (100 m 01:35.62)
|
|
6 |
LOM-030583 | |
FERRARI GIULIA |
Fiorenzuola Nuoto 90 |
1994 |
01:35.86 (+0.9) |
3
|
|
7 |
LOM-030586 | |
LIBE' SIMONA |
Fiorenzuola Nuoto 90 |
1994 |
01:39.26 (+2.3) |
2 (100 m 01:39.26)
|
|
8 |
LOM-023593 | |
LENA SOFIA |
CS. Stradivari |
1994 |
01:41.31 (+6.3) |
1 (100 m 01:41.31)
|
|
9 |
LOM027556 | |
FILIPPINI LUCIA |
Canottieri Flora |
1994 |
01:42.31 (+0.0) |
0 (100 m 01:42.31)
|
|
10 |
LOM034552 | |
BARDONESCHI IRENE |
A.I.C.S. Pavia Nuoto |
1994 |
01:44.55 (+7.8) |
0
|
|
|
LOM026451 | |
NARDIELLO CARLOTTA |
Varese Olona Nuoto |
1994 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 15: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine Anno 1991 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
|
LOM-00910 | |
MALTESE LAURA |
Team Bergamo |
1991 |
01:10.31 f.g. |
(100 m 01:10.31)
|
|
1 |
LOM015334 | |
ALBORGHETTI GIADA |
A.S.Treviglio Nuoto |
1991 |
01:17.36 (+3.1) |
9 (100 m 01:17.36)
|
|
2 |
LOM003562 | |
GARGIULO CLAUDIA |
Can. Bissolati |
1991 |
01:19.04 (+5.2) |
7 (100 m 01:19.04)
|
|
|
LOM025100 | |
AIROLDI GIULIA |
D.D.S. Rosa |
1991 |
Squal. per nuotata irreg. |
(100 m 01:22.51)
|
|
|
Gara num. 16: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine Anno 1992 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM013821 | |
BALDRICCHI GRETA |
Can. Bissolati |
1992 |
01:20.00 (+2.3) |
9 (100 m 01:20.00)
|
|
2 |
LOM024703 | |
BELLANO BEATRICE |
D.D.S. Rosa |
1992 |
01:23.28 (+5.3) |
7 (100 m 01:23.28)
|
|
3 |
PIE-015136 | |
GODIO CHIARA |
Rari Nantes Novara |
1992 |
01:23.85 |
6 (100 m 01:23.85)
|
|
4 |
PIE-006497 | |
FORMIA GIULIA |
Novara Nuoto 68 |
1992 |
01:24.46 (+0.5) |
5 (100 m 01:24.46)
|
|
5 |
LOM029810 | |
NECCHI CHIARA |
D.D.S. Verde |
1992 |
01:24.50 (+3.5) |
4 (100 m 01:24.50)
|
|
6 |
LOM-026586 | |
GREGIS MARINA |
A.S. Nuoto Seriate |
1992 |
01:30.99 (+3.0) |
3 (100 m 01:32.67)
|
|
7 |
LOM018996 | |
GALDI CLAUDIA |
A.I.C.S. Pavia Nuoto |
1992 |
01:33.46 (+1.4) |
2 (100 m 01:33.46)
|
|
8 |
LOM027230 | |
FIORENTINI FEDERICA |
D.D.S. Rosa |
1992 |
01:33.54 (+8.5) |
1 (100 m 01:33.54)
|
|
9 |
LOM-032159 | |
CARRARA GRETA |
A.S. Nuoto Seriate |
1992 |
01:43.51 (-6.7) |
0
|
|
|
Gara num. 17: 100 mt. Dorso - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM002309 | |
GUSPERTI CAMILLA |
Soncino S.C. |
1990 |
01:12.14 (+3.1) |
9 (100 m 01:12.14)
|
|
|
LOM-01704 | |
ZANNI CRISTINA |
Team Bergamo |
1990 |
01:12.51 f.g. |
(100 m 01:12.51)
|
|
2 |
LOM014247 | |
COLOMBO HILARY |
RN Legnano Rossa |
1989 |
01:13.30 (+2.8) |
7 (100 m 01:13.30)
|
|
3 |
LOM-003772 | |
GASTALDI GIULIA |
CS. Stradivari |
1989 |
01:13.81 (+4.8) |
6 (100 m 01:13.81)
|
|
4 |
LOM-000892 | |
BOTTI FRANCESCA |
A.S. Nuoto Seriate |
1989 |
01:20.30 (+6.8) |
5 (100 m 01:20.30)
|
|
5 |
LOM010504 | |
VALLERIANI VALENTINA |
D.D.S. Rosa |
1990 |
01:26.08 (+7.6) |
4 (100 m 01:26.08)
|
|
|
Gara num. 18: 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM003902 | |
MARICONTI CHIARA |
Soncino S.C. |
1988 |
01:12.65 (+4.9) |
9 (100 m 01:12.65)
|
|
2 |
LOM002301 | |
COLOMBI ANGELA MARIA |
Soncino S.C. |
1988 |
01:14.32 (+4.3) |
7 (100 m 01:14.32)
|
|
|
LOM-01401 | |
CUCCHI ELISA |
Team Bergamo |
1988 |
01:17.14 f.g. |
(100 m 01:10.74)
|
|
3 |
PIE-1356 | |
AVONDO ELISA |
Aquateam Novara |
1988 |
01:20.48 (+4.5) |
6 (100 m 01:20.48)
|
|
|
Gara num. 19: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1992 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM013381 | |
ROMANENGHI RICCARDO |
Canottieri Flora |
1992 |
01:28.85 (+1.9) |
9 (100 m 01:28.85)
|
|
|
Gara num. 20: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi Anno 1993 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
CAL003050 | |
QUINTIERO GABRIELE |
Soncino S.C. |
1993 |
01:17.53 (+2.5) |
9 (100 m 01:17.53)
|
|
2 |
LOM023685 | |
FEDELI NICOLO |
Can. Bissolati |
1993 |
01:18.68 (+4.3) |
7 (100 m 01:18.68)
|
|
3 |
LOM-030500 | |
CAPELLI GABRIELE |
A.S. Nuoto Seriate |
1993 |
01:38.07 (+5.9) |
6 (100 m 01:38.07)
|
|
4 |
LOM-024742 | |
CASARINI ALESSIO |
CS. Stradivari |
1993 |
01:39.17 (+12.2) |
5 (100 m 01:39.17)
|
|
5 |
LOM-023923 | |
BEGNINI FABIO |
A.S. Nuoto Seriate |
1993 |
01:40.84 (+3.6) |
4 (100 m 01:40.84)
|
|
6 |
LOM-024772 | |
CASARINI STEFANO |
CS. Stradivari |
1993 |
01:59.73 (+24.7) |
3 (100 m 01:59.73)
|
|
|
LOM023359 | |
RESTELLI EMANUELE |
RN Legnano Rossa |
1993 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 21: 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi Anno 1989 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
|
LOM-00970 | |
BOLOGNINI MATTIA |
Team Bergamo |
1989 |
01:06.63 f.g. |
(100 m 01:06.63)
|
|
1 |
LOM-000574 | |
CELONI GIOVANNI |
Can. Nino Bixio |
1989 |
01:13.42 (+5.4) |
9 (100 m 01:13.42)
|
|
2 |
LOM016344 | |
MORLACCHI ALESSIO |
RN Legnano Rossa |
1989 |
01:16.74 |
7 (100 m 01:16.74)
|
|
|
LOM002323 | |
TIRELLI ALESSANDRO |
Soncino S.C. |
1989 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 22: 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi Anno 1990 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM019818 | |
FORONI ANDREA |
D.D.S. Verde |
1990 |
01:12.84 (+2.8) |
9 (100 m 01:12.84)
|
|
2 |
LOM023180 | |
MILESI FULVIO |
D.D.S. Verde |
1990 |
01:14.21 (+1.2) |
7 (100 m 01:14.21)
|
|
3 |
LOM002318 | |
PIACENTINI CARLO |
Soncino S.C. |
1990 |
01:14.35 (+4.3) |
6 (100 m 01:14.35)
|
|
4 |
LOM019822 | |
LUNGHI SIMONE |
D.D.S. Verde |
1990 |
01:16.96 (+5.0) |
5 (100 m 01:16.96)
|
|
|
Gara num. 23: 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi Anno 1991 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM013173 | |
FERRI THOMAS |
A.S.Treviglio Nuoto |
1991 |
01:16.77 (+3.4) |
9 (100 m 01:16.77)
|
|
2 |
LOM029817 | |
TURCHETTA MATTEO |
D.D.S. Rosa |
1991 |
01:26.01 (+3.0) |
7 (100 m 01:26.01)
|
|
|
Gara num. 24: 100 mt. Dorso - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-003714 | |
GHIRINGHELLI AGOSTINO |
CS. Stradivari |
1988 |
01:04.29 (+4.3) |
9 (100 m 01:04.29)
|
|
2 |
LOM015074 | |
LEGNANI GIOVANNI |
D.D.S. Verde |
1988 |
01:06.98 (+3.5) |
7 (100 m 01:06.98)
|
|
|
LOM-00898 | |
COLLEONI MATTIA |
Team Bergamo |
1987 |
01:07.91 f.g. |
(100 m 01:07.91)
|
|
|
Gara num. 25: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1993 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-5187 | |
FEDE ILARIA |
Aquateam Novara |
1993 |
02:36.97 (+6.0) |
9 (100 m 01:18.43, 200 m 02:36.97)
|
|
2 |
LOM023439 | |
BERTANI SHARON |
Varese Olona Nuoto |
1993 |
02:42.05 (-9.3) |
7 (100 m 01:20.05, 200 m 02:42.05)
|
|
3 |
PIE-012819 | |
FERRARI FRANCESCA |
Rari Nantes Novara |
1993 |
02:47.81 (+2.9) |
6 (100 m 01:20.99, 200 m 02:47.81)
|
|
|
Gara num. 26: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine Anno 1994 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM023681 | |
CASNATI EMANUELA |
Can. Bissolati |
1994 |
02:38.86 (-3.6) |
9 (100 m 01:17.61, 200 m 02:38.86)
|
|
2 |
PIE-013892 | |
GIRELLA GIULIA |
Rari Nantes Novara |
1994 |
02:40.70 |
7 (100 m 01:19.16, 200 m 02:40.70)
|
|
3 |
LOM024120 | |
PENNACCHI MADDALENA |
Canottieri Flora |
1994 |
02:46.53 (-24.6) |
6 (100 m 01:18.10, 200 m 02:46.53)
|
|
4 |
LOM023546 | |
FERRARI ILARIA |
Soncino S.C. |
1994 |
02:47.24 (-0.8) |
5 (100 m 01:19.26, 200 m 02:47.24)
|
|
5 |
LOM023692 | |
RICCARDI FEDERICA |
Can. Bissolati |
1994 |
02:51.76 (+3.4) |
4 (100 m 01:25.02, 200 m 02:51.76)
|
|
6 |
LOM-024545 | |
SENIZZA B. MARIA |
Can. Nino Bixio |
1994 |
03:05.74 (-3.3) |
3 (100 m 01:29.82, 200 m 03:05.74)
|
|
7 |
LOM023434 | |
FALCONE VALENTINA |
Varese Olona Nuoto |
1994 |
03:06.21 (-6.4) |
2 (100 m 01:29.32, 200 m 03:06.21)
|
|
8 |
LOM-030489 | |
ORI VALERIA |
CS. Stradivari |
1994 |
03:07.28 (-2.7) |
1 (100 m 01:30.75, 200 m 03:07.28)
|
|
9 |
LOM-023593 | |
LENA SOFIA |
CS. Stradivari |
1994 |
03:17.55 (+7.6) |
0 (100 m 01:37.45, 200 m 03:17.55)
|
|
|
LOM026451 | |
NARDIELLO CARLOTTA |
Varese Olona Nuoto |
1994 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 27: 200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine Anno 1991 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
|
LOM-00931 | |
TERZI GIOVANNA |
Team Bergamo |
1991 |
02:12.30 f.g. |
(100 m 01:05.57, 200 m 02:12.30)
|
|
1 |
LOM023766 | |
LEGNANI GIULIA |
D.D.S. Verde |
1991 |
02:20.03 (+5.0) |
9 (100 m 01:09.04, 200 m 02:20.03)
|
|
2 |
LOM016493 | |
LOSI VERA |
Soncino S.C. |
1991 |
02:21.05 (+4.0) |
7 (100 m 01:08.49, 200 m 02:21.05)
|
|
|
LOM-01268 | |
PANARARI CHIARA |
Team Bergamo |
1991 |
02:24.30 f.g. |
(100 m 01:09.32, 200 m 02:24.30)
|
|
3 |
LOM-015887 | |
MORI CARLOTTA |
Fiorenzuola Nuoto 90 |
1991 |
02:31.32 (-2.7) |
6 (100 m 01:13.06, 200 m 02:31.32)
|
|
4 |
LOM018997 | |
LAROTONDA KATIUSCIA |
A.I.C.S. Pavia Nuoto |
1991 |
02:31.76 (+3.0) |
5 (100 m 01:10.34, 200 m 02:31.76)
|
|
5 |
LOM-003723 | |
POLI MARTA |
CS. Stradivari |
1991 |
02:37.14 (+12.1) |
4 (100 m 01:13.58, 200 m 02:37.14)
|
|
6 |
LOM006904 | |
ROMANO KATERINA |
D.D.S. Verde |
1991 |
02:38.45 (+6.4) |
3 (100 m 01:16.61, 200 m 02:38.45)
|
|
|
Gara num. 28: 200 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine Anno 1992 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-014143 | |
MAFFEZZONI ERIKA |
CS. Stradivari |
1992 |
02:13.90 (-0.1) |
9 (100 m 01:05.09, 200 m 02:13.90)
|
|
2 |
PIE-002259 | |
POLETTI MARIKA |
Rari Nantes Torino |
1992 |
02:18.33 (-2.6) |
7 (100 m 01:07.37, 200 m 02:18.33)
|
|
|
LOM-12319 | |
VISINI MARTINA |
Team Bergamo |
1992 |
02:20.31 f.g. |
(100 m 01:08.81, 200 m 02:20.31)
|
|
3 |
LOM-010008 | |
MAGI DEBORA |
Can. Nino Bixio |
1992 |
02:33.93 (-2.1) |
6 (100 m 01:14.00, 200 m 02:33.93)
|
|
4 |
LOM029810 | |
NECCHI CHIARA |
D.D.S. Verde |
1992 |
02:38.18 (+3.2) |
5 (100 m 01:14.69, 200 m 02:38.18)
|
|
5 |
LOM029814 | |
SORSI GIULIA |
D.D.S. Verde |
1992 |
02:39.86 (+9.9) |
4 (100 m 01:16.92, 200 m 02:39.86)
|
|
6 |
LOM027236 | |
MALASPINA GELSY |
D.D.S. Rosa |
1992 |
02:42.82 (+6.8) |
3 (100 m 01:17.39, 200 m 02:42.82)
|
|
7 |
LOM-026586 | |
GREGIS MARINA |
A.S. Nuoto Seriate |
1992 |
02:43.31 (+7.0) |
2 (100 m 01:20.06, 200 m 02:43.31)
|
|
8 |
LOM016129 | |
CASARO MONICA |
RN Legnano Bianca |
1992 |
02:43.50 (0.0) |
1 (100 m 01:18.19, 200 m 02:43.50)
|
|
9 |
PIE-015136 | |
GODIO CHIARA |
Rari Nantes Novara |
1992 |
02:50.88 (-4.3) |
0 (100 m 01:22.10, 200 m 02:50.88)
|
|
10 |
LOM027230 | |
FIORENTINI FEDERICA |
D.D.S. Rosa |
1992 |
02:51.74 (+5.7) |
0 (100 m 01:20.28, 200 m 02:51.74)
|
|
11 |
LOM-024546 | |
SENIZZA ALICE |
Can. Nino Bixio |
1992 |
02:51.77 (-3.2) |
0 (100 m 01:21.70, 200 m 02:51.77)
|
|
12 |
LOM-018826 | |
BONFANTI MARTA |
CS. Stradivari |
1992 |
02:52.52 (-2.5) |
0 (100 m 01:22.72, 200 m 02:52.52)
|
|
|
Gara num. 29: 200 mt. Stile Libero - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
|
LOM-01402 | |
CUNI SARA |
Team Bergamo |
1989 |
02:13.22 f.g. |
(100 m 01:05.95, 200 m 02:13.22)
|
|
|
LOM-00940 | |
ALBORGHETTI ELENA |
Team Bergamo |
1990 |
02:16.38 f.g. |
(100 m 01:06.64, 200 m 02:16.38)
|
|
|
LOM-01625 | |
SASSI NAUSICAA |
Team Bergamo |
1989 |
02:16.82 f.g. |
(100 m 01:06.95, 200 m 02:16.82)
|
|
1 |
LOM004566 | |
CAMPORESI BRIGITA |
D.D.S. Verde |
1990 |
02:18.06 (+3.1) |
9 (100 m 01:05.97, 200 m 02:18.06)
|
|
2 |
LOM007453 | |
MATTIOLI CAROLINA |
A.I.C.S. Pavia Nuoto |
1990 |
02:20.39 (+10.4) |
7 (100 m 01:08.50, 200 m 02:20.39)
|
|
3 |
LOM004761 | |
RAIMONDI ALICE |
RN Legnano Rossa |
1990 |
02:24.21 (+3.5) |
6 (100 m 01:09.74, 200 m 02:24.21)
|
|
4 |
LOM-003709 | |
DALL'ARA ALESSANDRA |
CS. Stradivari |
1989 |
02:32.78 (+12.8) |
5 (100 m 01:13.90, 200 m 02:32.78)
|
|
5 |
LOM010504 | |
VALLERIANI VALENTINA |
D.D.S. Rosa |
1990 |
02:48.98 (+16.0) |
4 (100 m 01:20.37, 200 m 02:48.98)
|
|
|
Gara num. 30: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM002289 | |
AMICO GIULIA |
Soncino S.C. |
1987 |
02:17.43 (+6.7) |
9 (100 m 01:06.94, 200 m 02:17.43)
|
|
2 |
LOM-003686 | |
OCCHIALI DEBORA |
CS. Stradivari |
1988 |
02:19.70 (+8.7) |
7 (100 m 01:06.89, 200 m 02:19.70)
|
|
|
LOM-01670 | |
CADEI LUCIA |
Team Bergamo |
1986 |
02:19.97 f.g. |
(100 m 01:07.47, 200 m 02:19.97)
|
|
|
LOM-00888 | |
BANA MARGHERITA |
Team Bergamo |
1988 |
02:22.41 f.g. |
(100 m 01:09.13, 200 m 02:22.41)
|
|
3 |
ABR-001978 | |
ROMILIO NOEMI |
Rari Nantes Novara |
1987 |
02:38.26 |
6 (100 m 01:15.04, 200 m 02:38.26)
|
|
|
Gara num. 31: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1992 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-5186 | |
PEROTTI GABRIELE |
Aquateam Novara |
1992 |
02:19.36 (+6.3) |
9 (100 m 01:09.02, 200 m 02:19.36)
|
|
2 |
LOM-017142 | |
VINCINI MICHELE |
Can. Nino Bixio |
1992 |
02:21.00 (-6.0) |
7 (100 m 01:08.39, 200 m 02:21.00)
|
|
3 |
LOM015537 | |
MOLINARI LORENZO |
Can. Bissolati |
1992 |
02:21.82 (+0.3) |
6 (100 m 01:10.25, 200 m 02:21.82)
|
|
4 |
LOM015534 | |
BATTISTELLA SAMUELE |
Varese Olona Nuoto |
1992 |
02:22.56 (-3.6) |
5 (100 m 01:09.69, 200 m 02:22.56)
|
|
5 |
PIE-5183 | |
CARABELLESE MIRKO |
Aquateam Novara |
1992 |
02:31.22 (+5.2) |
4 (100 m 01:12.34, 200 m 02:31.22)
|
|
6 |
PIE-5184 | |
SALERI DENIS |
Aquateam Novara |
1992 |
02:39.03 (-1.0) |
3 (100 m 01:18.75, 200 m 02:39.03)
|
|
7 |
LOM00000 | |
VIGANO' CRISTIAN |
A.S.Treviglio Nuoto |
1992 |
02:43.12 (-1.4) |
2 (100 m 01:19.01, 200 m 02:43.12)
|
|
8 |
LOM016137 | |
BRIGNOLI FILIPPO |
RN Legnano Rossa |
1992 |
02:44.05 (+4.1) |
1 (100 m 01:19.80, 200 m 02:44.05)
|
|
9 |
LOM-030588 | |
MINARDI SAVERIO |
Fiorenzuola Nuoto 90 |
1992 |
02:54.60 (-0.4) |
0 (100 m 01:18.70, 200 m 02:54.60)
|
|
10 |
LOM030148 | |
LORENZON FABIO |
Varese Olona Nuoto |
1992 |
03:13.63 (+9.4) |
0 (100 m 01:31.89, 200 m 03:13.63)
|
|
|
LOM034307 | |
CABALLO MAXMILIANO |
A.S.Treviglio Nuoto |
1992 |
n.p. |
|
|
|
LOM015502 | |
LANZI LUIGI |
Varese Olona Nuoto |
1992 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 32: 200 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi Anno 1993 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM023542 | |
CHIODI ALESSANDRO |
Soncino S.C. |
1993 |
02:20.02 (+4.0) |
9 (100 m 01:09.07, 200 m 02:20.02)
|
|
2 |
LOM023535 | |
AGOSTI EDOARDO |
Soncino S.C. |
1993 |
02:23.71 (+6.7) |
7 (100 m 01:08.36, 200 m 02:23.71)
|
|
3 |
LOM-023872 | |
BERNARDINI ANDREA |
Can. Nino Bixio |
1993 |
02:28.95 (+1.9) |
6 (100 m 01:14.25, 200 m 02:28.95)
|
|
4 |
LOM-024772 | |
CASARINI STEFANO |
CS. Stradivari |
1993 |
03:04.59 (+4.6) |
5 (100 m 01:29.53, 200 m 03:04.59)
|
|
5 |
LOM-024742 | |
CASARINI ALESSIO |
CS. Stradivari |
1993 |
03:07.14 (+12.1) |
4 (100 m 01:32.05, 200 m 03:07.14)
|
|
|
Gara num. 33: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi Anno 1989 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM003926 | |
VETERE EMANUELE |
Soncino S.C. |
1989 |
02:04.63 (+5.6) |
9 (100 m 01:01.21, 200 m 02:04.63)
|
|
2 |
LOM002320 | |
POLI ALEX |
Soncino S.C. |
1989 |
02:04.91 (+2.4) |
7 (100 m 01:00.69, 200 m 02:04.91)
|
|
3 |
LOM007148 | |
DI BENEDETTO SASCHA |
D.D.S. Verde |
1989 |
02:11.18 (+4.2) |
6 (100 m 01:03.41, 200 m 02:11.18)
|
|
4 |
PIE-017424 | |
GELLI DAVIDE |
Rari Nantes Novara |
1989 |
02:13.45 |
5 (100 m 01:04.47, 200 m 02:13.45)
|
|
5 |
LOM004713 | |
BOSETTI SIMONE |
RN Legnano Rossa |
1989 |
02:19.93 (+4.5) |
4 (100 m 01:06.42, 200 m 02:19.93)
|
|
|
LOM007192 | |
BETTINI FEDERICO |
D.D.S. Rosa |
1989 |
n.p. |
|
|
|
LOM027530 | |
ERMINI FRANCESCO |
D.D.S. Verde |
1989 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 34: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi Anno 1990 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
|
LOM-13169 | |
SANTINELLI NICHOLAS |
Team Bergamo |
1990 |
02:07.51 f.g. |
(100 m 01:00.25, 200 m 02:07.51)
|
|
1 |
LOM004556 | |
BENETTI PIETRO |
D.D.S. Verde |
1990 |
02:09.78 (+3.8) |
9 (100 m 01:03.16, 200 m 02:09.78)
|
|
2 |
PIE-016808 | |
COLOMBO NICOLA |
Novara Nuoto 68 |
1990 |
02:11.57 (+0.6) |
7 (100 m 01:03.88, 200 m 02:11.57)
|
|
3 |
LOM-000123 | |
MAGI MATTEO |
Can. Nino Bixio |
1990 |
02:15.89 (+0.9) |
6 (100 m 01:06.63, 200 m 02:15.89)
|
|
4 |
LOM023180 | |
MILESI FULVIO |
D.D.S. Verde |
1990 |
02:16.52 (-0.5) |
5 (100 m 01:05.11, 200 m 02:16.52)
|
|
5 |
PIE-006625 | |
FAGNONI ANDREA |
Rari Nantes Novara |
1990 |
02:35.48 |
4 (100 m 01:11.05, 200 m 02:35.48)
|
|
|
Gara num. 35: 200 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi Anno 1991 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-1907 | |
CHIARCOS RICCARDO |
Aquateam Novara |
1991 |
02:08.46 (+5.5) |
9 (100 m 01:04.01, 200 m 02:08.46)
|
|
2 |
LOM016127 | |
TOIA MASSIMILIANO |
RN Legnano Rossa |
1991 |
02:13.51 (+2.0) |
7 (100 m 01:04.20, 200 m 02:13.51)
|
|
3 |
PIE-4236 | |
VIGNA AKIM |
Aquateam Novara |
1991 |
02:14.54 (-3.5) |
6 (100 m 01:06.61, 200 m 02:14.54)
|
|
|
LOM-11699 | |
CAVALLINI NICHOLAS |
Team Bergamo |
1991 |
02:14.72 f.g. |
(100 m 01:05.10, 200 m 02:14.72)
|
|
4 |
LOM013173 | |
FERRI THOMAS |
A.S.Treviglio Nuoto |
1991 |
02:18.53 (+5.8) |
5 (100 m 01:06.28, 200 m 02:18.53)
|
|
5 |
LOM029817 | |
TURCHETTA MATTEO |
D.D.S. Rosa |
1991 |
02:42.90 (-3.1) |
4 (100 m 01:17.37, 200 m 02:42.90)
|
|
|
LOM-010013 | |
MANOZZI FILIPPO |
Can. Nino Bixio |
1991 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 36: 200 mt. Stile Libero - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
|
LOM-00954 | |
BELOTTI MARCO |
Team Bergamo |
1988 |
02:00.39 f.g. |
(100 m 00:58.53, 200 m 02:00.39)
|
|
1 |
LOM004883 | |
RUGGERI ALESSANDRO |
D.D.S. Verde |
1987 |
02:03.03 (+4.0) |
9 (100 m 01:00.15, 200 m 02:03.03)
|
|
2 |
LOM015074 | |
LEGNANI GIOVANNI |
D.D.S. Verde |
1988 |
02:03.20 (+4.2) |
7 (100 m 00:59.97, 200 m 02:03.20)
|
|
3 |
PIE-005362 | |
AQUILA MANFREDI |
Rari Nantes Novara |
1987 |
02:05.65 (-0.8) |
6 (100 m 01:01.18, 200 m 02:05.65)
|
|
4 |
LOM002313 | |
MERLIN MATTEO |
Soncino S.C. |
1988 |
02:09.23 (+6.1) |
5 (100 m 01:02.19, 200 m 02:09.23)
|
|
5 |
LOM005188 | |
FERRARI LORENZO |
D.D.S. Verde |
1988 |
02:09.54 (+4.5) |
4 (100 m 01:03.25, 200 m 02:09.54)
|
|
6 |
LOM-000920 | |
MANGILI RUBEN |
A.S. Nuoto Seriate |
1987 |
02:11.58 (+5.3) |
3 (100 m 01:04.28, 200 m 02:11.58)
|
|
|
Gara num. 37: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM004766 | |
SAIBENE RICCARDO |
RN Legnano Rossa |
1986 |
02:10.49 (+2.5) |
9 (100 m 01:03.13, 200 m 02:10.49)
|
|
|
Gara num. 38: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 1993 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-014158 | |
COSENZA FRANCESCA |
A.S. Nuoto Seriate |
1993 |
01:24.42 (+1.5) |
9 (100 m 01:24.42)
|
|
|
Gara num. 39: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine Anno 1994 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM024612 | |
FERLENGHI MARIANNA |
Can. Bissolati |
1994 |
01:26.39 (+1.2) |
9 (100 m 01:26.39)
|
|
2 |
LOM-023938 | |
RAVASIO GIORGIA |
A.S. Nuoto Seriate |
1994 |
01:29.48 (+5.0) |
7 (100 m 01:29.48)
|
|
3 |
LOM-030593 | |
STEFANO VERA |
Fiorenzuola Nuoto 90 |
1994 |
01:36.68 (-13.3) |
6 (100 m 01:36.68)
|
|
4 |
LOM023348 | |
BAGOLINI CHIARA |
RN Legnano Rossa |
1994 |
01:40.45 (+3.7) |
5 (100 m 01:40.45)
|
|
5 |
LOM023692 | |
RICCARDI FEDERICA |
Can. Bissolati |
1994 |
01:43.08 (+7.5) |
4 (100 m 01:43.08)
|
|
6 |
LOM-023590 | |
SERENA JULIE |
CS. Stradivari |
1994 |
01:45.68 (+7.7) |
3 (100 m 01:45.68)
|
|
7 |
LOM024102 | |
CISOTTO CAROL |
Canottieri Flora |
1994 |
01:46.45 (+1.8) |
2 (100 m 01:46.45)
|
|
8 |
LOM033877 | |
GATTI CARMEN |
Canottieri Flora |
1994 |
02:09.60 |
1 (100 m 02:09.60)
|
|
|
Gara num. 40: 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine Anno 1991 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-003723 | |
POLI MARTA |
CS. Stradivari |
1991 |
01:19.75 (+3.8) |
9 (100 m 01:19.75)
|
|
2 |
LOM006904 | |
ROMANO KATERINA |
D.D.S. Verde |
1991 |
01:26.26 (+5.3) |
7 (100 m 01:26.26)
|
|
|
Gara num. 41: 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine Anno 1992 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
|
LOM-10299 | |
RUSCONI ELENA |
Team Bergamo |
1992 |
01:10.27 f.g. |
(100 m 01:10.27)
|
|
1 |
LOM012283 | |
ROMANO HELENA |
D.D.S. Verde |
1992 |
01:13.97 (+1.0) |
9 (100 m 01:13.97)
|
|
|
LOM-11700 | |
CIBRA CAMILLA |
Team Bergamo |
1992 |
01:16.71 f.g. |
(100 m 01:16.71)
|
|
2 |
LOM027236 | |
MALASPINA GELSY |
D.D.S. Rosa |
1992 |
01:29.75 (-0.3) |
7 (100 m 01:29.75)
|
|
3 |
LOM016131 | |
PADULA ARIANNA |
RN Legnano Bianca |
1992 |
01:32.38 |
6 (100 m 01:32.38)
|
|
4 |
LOM018995 | |
FERRARI IRENE |
A.I.C.S. Pavia Nuoto |
1992 |
01:38.15 (+0.4) |
5 (100 m 01:38.15)
|
|
|
Gara num. 42: 100 mt. Farfalla - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM005609 | |
RADAELLI GIULIA |
D.D.S. Verde |
1989 |
01:09.22 (+1.7) |
9 (100 m 01:09.22)
|
|
|
LOM-01427 | |
VISINI GIULIA FRANCESCA |
Team Bergamo |
1989 |
01:09.38 f.g. |
(100 m 01:09.38)
|
|
2 |
LOM002295 | |
BRIGNOLI JESSICA |
Soncino S.C. |
1990 |
01:10.35 (+2.1) |
7 (100 m 01:10.35)
|
|
3 |
LOM-000905 | |
GABBIADINI FRANCESCA |
A.S. Nuoto Seriate |
1989 |
01:17.43 (+2.8) |
6 (100 m 01:17.43)
|
|
4 |
LOM003563 | |
GARGIULO TIZIANA |
Can. Bissolati |
1990 |
01:17.85 (+1.1) |
5 (100 m 01:17.85)
|
|
|
Gara num. 43: 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM003880 | |
FRASCHINI EVITA |
Soncino S.C. |
1985 |
01:09.75 (+2.1) |
9 (100 m 01:09.75)
|
|
2 |
LOM007451 | |
MACCHI ELENA |
A.I.C.S. Pavia Nuoto |
1986 |
01:11.86 (+0.2) |
7 (100 m 01:11.86)
|
|
|
LOM-003686 | |
OCCHIALI DEBORA |
CS. Stradivari |
1988 |
01:12.36 f.g. |
(100 m 01:12.36)
|
|
|
LOM-01695 | |
RAPIS YVETTE |
Team Bergamo |
1988 |
01:12.68 f.g. |
(100 m 01:12.68)
|
|
|
Gara num. 44: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1992 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-017142 | |
VINCINI MICHELE |
Can. Nino Bixio |
1992 |
01:14.00 (-2.0) |
9 (100 m 01:14.00)
|
|
2 |
LOM015537 | |
MOLINARI LORENZO |
Can. Bissolati |
1992 |
01:15.16 (-0.7) |
7 (100 m 01:15.16)
|
|
3 |
LOM013375 | |
BIGLIARDI MARCO |
Canottieri Flora |
1992 |
01:20.45 (-2.5) |
6 (100 m 01:20.45)
|
|
|
LOM015502 | |
LANZI LUIGI |
Varese Olona Nuoto |
1992 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 45: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi Anno 1993 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM023542 | |
CHIODI ALESSANDRO |
Soncino S.C. |
1993 |
01:12.94 (-0.1) |
9 (100 m 01:12.94)
|
|
2 |
LOM023543 | |
COCCAGLIO FABIANO |
Soncino S.C. |
1993 |
01:17.95 (+3.0) |
7 (100 m 01:17.95)
|
|
3 |
LOM024104 | |
GHIDETTI STEFANO |
Canottieri Flora |
1993 |
01:35.52 (-2.0) |
6 (100 m 01:35.52)
|
|
|
Gara num. 46: 100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi Anno 1989 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM003926 | |
VETERE EMANUELE |
Soncino S.C. |
1989 |
01:02.41 (+2.2) |
9 (100 m 01:02.41)
|
|
|
LOM-01415 | |
RIVELLINI ANDREA |
Team Bergamo |
1989 |
01:02.46 f.g. |
(100 m 01:02.46)
|
|
2 |
LOM004750 | |
OLDRINI NICHOLAS |
RN Legnano Rossa |
1989 |
01:06.12 (+0.5) |
7 (100 m 01:06.12)
|
|
3 |
LOM007148 | |
DI BENEDETTO SASCHA |
D.D.S. Verde |
1989 |
01:07.90 (+0.9) |
6 (100 m 01:07.90)
|
|
4 |
LOM029713 | |
CIMPUIERU CLAUDIU |
RN Legnano Rossa |
1989 |
01:08.91 (-2.2) |
5 (100 m 01:08.91)
|
|
5 |
LOM004709 | |
BIAGGI LORENZO |
RN Legnano Rossa |
1989 |
01:08.97 (+4.8) |
4 (100 m 01:08.97)
|
|
6 |
LOM005460 | |
BELLOSIO SIMONE |
D.D.S. Verde |
1989 |
01:08.99 (+2.0) |
3 (100 m 01:08.99)
|
|
7 |
LOM-000885 | |
STEFANO MAURO |
Fiorenzuola Nuoto 90 |
1989 |
01:12.19 (+2.2) |
2 (100 m 01:12.19)
|
|
8 |
LOM019820 | |
ROI FEDERICO |
D.D.S. Rosa |
1989 |
01:12.90 (-2.1) |
1 (100 m 01:12.90)
|
|
|
Gara num. 47: 100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi Anno 1990 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM006107 | |
GALLO STEFANO |
D.D.S. Verde |
1990 |
01:04.23 (+0.2) |
9 (100 m 01:04.23)
|
|
|
LOM-13169 | |
SANTINELLI NICHOLAS |
Team Bergamo |
1990 |
01:05.74 f.g. |
(100 m 01:05.74)
|
|
2 |
LOM001502 | |
DENDENA EMANUELE |
A.S.Treviglio Nuoto |
1990 |
01:09.63 (-0.5) |
7 (100 m 01:09.63)
|
|
3 |
LOM-000926 | |
SIGNORELLI MARVIN |
A.S. Nuoto Seriate |
1990 |
01:09.73 (+1.5) |
6 (100 m 01:09.73)
|
|
|
Gara num. 48: 100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi Anno 1991 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
|
LOM-12328 | |
PAGANESSI FABIO |
Team Bergamo |
1991 |
01:07.52 f.g. |
(100 m 01:07.52)
|
|
|
LOM-11702 | |
GABBIADINI ALBERTO |
Team Bergamo |
1991 |
01:08.72 f.g. |
(100 m 01:08.72)
|
|
1 |
LOM-023927 | |
DEL PRATO EFREM |
A.S. Nuoto Seriate |
1991 |
01:14.42 (+1.2) |
9 (100 m 01:14.42)
|
|
2 |
LOM016127 | |
TOIA MASSIMILIANO |
RN Legnano Rossa |
1991 |
01:14.82 (+2.7) |
7 (100 m 01:14.82)
|
|
|
Gara num. 49: 100 mt. Farfalla - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
|
LOM-00898 | |
COLLEONI MATTIA |
Team Bergamo |
1987 |
01:01.19 f.g. |
(100 m 01:01.19)
|
|
1 |
LOM002317 | |
PENNACCHIO PAOLO |
Soncino S.C. |
1987 |
01:04.70 (+3.1) |
9 (100 m 01:04.70)
|
|
2 |
LOM003633 | |
SFORZA ALESSANDRO |
Can. Bissolati |
1987 |
01:06.28 (+3.6) |
7 (100 m 01:06.28)
|
|
3 |
LOM002293 | |
BOCCOTTI STEFANO |
Soncino S.C. |
1987 |
01:07.18 (+4.7) |
6 (100 m 01:07.18)
|
|
4 |
LOM007436 | |
COVRE LUCA |
A.I.C.S. Pavia Nuoto |
1988 |
01:08.40 (+2.1) |
5 (100 m 01:08.40)
|
|
|
Gara num. 50: 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM007289 | |
MARTINELLI EROS |
Soncino S.C. |
1983 |
01:02.14 (+2.1) |
9 (100 m 01:02.14)
|
|
2 |
LOM-002300 | |
COCCAGLIO PIERANGELO |
Soncino S.C. |
1985 |
01:06.91 (+4.9) |
7 (100 m 01:06.91)
|
|
|
Gara num. 51: 200 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 1993 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-5182 | |
GATTI CECILIA |
Aquateam Novara |
1993 |
02:57.03 (+10.0) |
9 (100 m 01:26.58, 200 m 02:57.03)
|
|
2 |
LOM023437 | |
RODOLA' MARTINA |
Varese Olona Nuoto |
1993 |
03:05.45 (+7.6) |
7 (100 m 01:28.83, 200 m 03:05.45)
|
|
3 |
LOM-014153 | |
CERONI LINDA |
A.S. Nuoto Seriate |
1993 |
03:23.55 (-5.0) |
6 (100 m 01:38.00, 200 m 03:23.55)
|
|
4 |
LOM05000 | |
ANNUNZIATA MARIARITA |
Varese Olona Nuoto |
1993 |
03:31.43 (+6.8) |
5 (100 m 01:41.50, 200 m 03:31.43)
|
|
5 |
LOM013392 | |
FROSI CLAUDIA |
Canottieri Flora |
1993 |
03:36.31 (+6.3) |
4 (100 m 01:43.86, 200 m 03:36.31)
|
|
6 |
LOM-025583 | |
NORIS ALICE |
A.S. Nuoto Seriate |
1993 |
03:40.62 (+1.9) |
3 (100 m 01:46.99, 200 m 03:40.62)
|
|
|
LOM025739 | |
NICORA ROBERTA |
Varese Olona Nuoto |
1993 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 52: 200 mt. Rana - Esordienti A Femmine Anno 1994 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-023937 | |
ZANCHI FRANCESCA |
A.S. Nuoto Seriate |
1994 |
03:23.70 (+8.4) |
9 (100 m 01:37.73, 200 m 03:23.70)
|
|
2 |
LOM024612 | |
FERLENGHI MARIANNA |
Can. Bissolati |
1994 |
03:26.72 (+7.5) |
7 (100 m 01:42.50, 200 m 03:26.72)
|
|
3 |
LOM023349 | |
BOSETTI LAURA |
RN Legnano Rossa |
1994 |
03:34.40 (+8.9) |
6 (100 m 01:44.04, 200 m 03:34.40)
|
|
4 |
LOM-030489 | |
ORI VALERIA |
CS. Stradivari |
1994 |
03:36.40 (-7.6) |
5 (100 m 01:46.49, 200 m 03:36.40)
|
|
5 |
LOM029909 | |
CAMMERINO RACHELE |
Canottieri Flora |
1994 |
03:38.68 (+0.7) |
4 (100 m 01:47.17, 200 m 03:38.68)
|
|
6 |
LOM024615 | |
VACCHELLI MARTA |
Can. Bissolati |
1994 |
03:50.96 (+0.5) |
3 (100 m 01:51.33, 200 m 03:50.96)
|
|
7 |
LOM026327 | |
TOLU FRANCESCA |
Canottieri Flora |
1994 |
03:58.05 (-6.8) |
2 (100 m 01:55.15, 200 m 03:58.05)
|
|
|
Gara num. 53: 200 mt. Rana - Ragazze Femmine Anno 1991 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
|
LOM-01611 | |
MAFFI MARICA |
Team Bergamo |
1991 |
02:48.02 f.g. |
(100 m 01:21.24, 200 m 02:48.02)
|
|
|
LOM-01393 | |
BOSSETTI LISA |
Team Bergamo |
1991 |
02:52.86 f.g. |
(100 m 01:22.99, 200 m 02:52.86)
|
|
1 |
LOM023551 | |
SALVI VERONICA |
Soncino S.C. |
1991 |
02:57.28 (+6.6) |
9 (100 m 01:27.54, 200 m 02:57.28)
|
|
2 |
LOM-000596 | |
TINELLI ELISA |
Can. Nino Bixio |
1991 |
03:11.36 (+1.4) |
7 (100 m 01:31.10, 200 m 03:11.36)
|
|
3 |
LOM004732 | |
GERACI SARA |
RN Legnano Rossa |
1991 |
03:13.15 (-2.8) |
6 (100 m 01:30.42, 200 m 03:13.15)
|
|
4 |
PIE-004290 | |
ZANONI MONICA |
Rari Nantes Novara |
1991 |
03:19.47 (+4.3) |
5 (100 m 01:35.75, 200 m 03:19.47)
|
|
5 |
LOM-026088 | |
GREGIS LINDA |
A.S. Nuoto Seriate |
1991 |
03:24.84 (+9.0) |
4 (100 m 01:38.53, 200 m 03:24.84)
|
|
|
Gara num. 54: 200 mt. Rana - Ragazze Femmine Anno 1992 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM010424 | |
CAMPORESI ANDRE |
D.D.S. Verde |
1992 |
02:51.92 (+2.9) |
9 (100 m 01:22.77, 200 m 02:51.92)
|
|
2 |
PIE-011366 | |
MARUZZO SIMONA |
Rari Nantes Torino |
1992 |
02:52.67 (-1.4) |
7 (100 m 01:23.63, 200 m 02:52.67)
|
|
3 |
LOM016492 | |
CREMONESI MARTA |
Soncino S.C. |
1992 |
03:07.51 (+0.7) |
6 (100 m 01:30.71, 200 m 03:07.51)
|
|
4 |
LOM029814 | |
SORSI GIULIA |
D.D.S. Verde |
1992 |
03:21.29 (+5.3) |
5 (100 m 01:37.14, 200 m 03:21.29)
|
|
5 |
LOM029800 | |
CAMPANALE CAMILLA |
D.D.S. Verde |
1992 |
03:25.92 (+10.9) |
4 (100 m 01:40.81, 200 m 03:25.92)
|
|
|
Gara num. 55: 200 mt. Rana - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
|
LOM-01392 | |
BOSCHIROLI JESSICA |
Team Bergamo |
1989 |
02:54.49 f.g. |
(100 m 01:23.41, 200 m 02:54.49)
|
|
|
Gara num. 56: 200 mt. Rana - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
|
LOM-01685 | |
MOROTTI LAURA |
Team Bergamo |
1988 |
02:59.96 f.g. |
(100 m 01:26.67, 200 m 02:59.96)
|
|
1 |
LOM002322 | |
TERNA FRANCESCA |
Soncino S.C. |
1987 |
03:06.06 (+17.4) |
9 (100 m 01:27.59, 200 m 03:06.06)
|
|
|
Gara num. 57: 200 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1992 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM015490 | |
LUPICA LUCA |
Varese Olona Nuoto |
1992 |
02:54.89 (+5.0) |
9 (100 m 01:24.36, 200 m 02:54.89)
|
|
2 |
LOM-018772 | |
ANSELMI LORENZO |
CS. Stradivari |
1992 |
02:55.56 (+13.6) |
7 (100 m 01:25.47, 200 m 02:55.56)
|
|
3 |
LOM029704 | |
GUERCI MARCO |
Soncino S.C. |
1992 |
02:56.88 (+3.9) |
6 (100 m 01:26.44, 200 m 02:56.88)
|
|
4 |
LOM-030975 | |
ANDREOLI MARCO |
Can. Nino Bixio |
1992 |
03:06.76 (-2.2) |
5 (100 m 01:28.23, 200 m 03:06.76)
|
|
5 |
LOM015534 | |
BATTISTELLA SAMUELE |
Varese Olona Nuoto |
1992 |
03:07.95 (-0.3) |
4 (100 m 01:28.56, 200 m 03:07.95)
|
|
6 |
LOM029816 | |
TRABACE EDOARDO |
D.D.S. Verde |
1992 |
03:12.02 (+5.0) |
3 (100 m 01:31.03, 200 m 03:12.02)
|
|
7 |
LOM013375 | |
BIGLIARDI MARCO |
Canottieri Flora |
1992 |
03:22.18 (+12.0) |
2 (100 m 01:35.87, 200 m 03:22.18)
|
|
|
Gara num. 58: 200 mt. Rana - Esordienti A Maschi Anno 1993 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-12674 | |
SPORTILLO ANDREA |
Aquateam Novara |
1993 |
03:03.67 (+5.7) |
9 (100 m 01:29.51, 200 m 03:03.67)
|
|
2 |
LOM024105 | |
MALDOTTI SIMONE |
Canottieri Flora |
1993 |
03:05.30 (-7.0) |
7 (100 m 01:29.92, 200 m 03:05.30)
|
|
3 |
LOM023550 | |
PIZZINI THOMAS |
Soncino S.C. |
1993 |
03:06.78 (-2.2) |
6 (100 m 01:32.52, 200 m 03:06.78)
|
|
4 |
LOM023968 | |
CORSINI LUDOVICO |
D.D.S. Verde |
1993 |
03:08.43 (+15.4) |
5 (100 m 01:29.08, 200 m 03:08.43)
|
|
5 |
LOM023438 | |
TROMBIN KEVIN |
Varese Olona Nuoto |
1993 |
03:31.26 (+1.2) |
4 (100 m 01:43.00, 200 m 03:31.26)
|
|
6 |
LOM023690 | |
NEGRI TOMMASO |
Can. Bissolati |
1993 |
03:32.81 (+2.9) |
3 (100 m 01:44.60, 200 m 03:32.81)
|
|
|
Gara num. 59: 200 mt. Rana - Ragazzi Maschi Anno 1989 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM023281 | |
CONTALDO VALERIO |
D.D.S. Verde |
1989 |
02:51.49 (+1.5) |
9 (100 m 01:22.26, 200 m 02:51.49)
|
|
2 |
LOM004713 | |
BOSETTI SIMONE |
RN Legnano Rossa |
1989 |
03:03.37 (+14.9) |
7 (100 m 01:27.08, 200 m 03:03.37)
|
|
|
Gara num. 60: 200 mt. Rana - Ragazzi Maschi Anno 1990 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
|
LOM-00901 | |
CORBELLINI MATTEO |
Team Bergamo |
1990 |
02:43.80 f.g. |
(100 m 01:16.75, 200 m 02:43.80)
|
|
1 |
LOM002321 | |
TERNA ALDO |
Soncino S.C. |
1990 |
02:54.09 (+11.1) |
9 (100 m 01:23.86, 200 m 02:54.09)
|
|
2 |
LOM023400 | |
LEGRAMANDI ANDREA |
A.S.Treviglio Nuoto |
1990 |
02:58.09 (+13.2) |
7 (100 m 01:24.37, 200 m 02:58.09)
|
|
3 |
LOM-000557 | |
ANNOVAZZI ALESSANDRO |
Can. Nino Bixio |
1990 |
03:01.78 (+2.8) |
6 (100 m 01:26.81, 200 m 03:01.78)
|
|
|
Gara num. 61: 200 mt. Rana - Ragazzi Maschi Anno 1991 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-4098 | |
GATTI EDOARDO |
Aquateam Novara |
1991 |
02:40.54 (+6.5) |
9 (100 m 01:18.21, 200 m 02:40.54)
|
|
|
LOM-12326 | |
CORTINOVIS ALEX |
Team Bergamo |
1991 |
02:46.14 f.g. |
(100 m 01:22.01, 200 m 02:46.14)
|
|
2 |
LOM010487 | |
LAZZARI LORENZO |
D.D.S. Verde |
1991 |
02:57.91 (-0.1) |
7 (100 m 01:24.53, 200 m 02:57.91)
|
|
3 |
LOM019810 | |
RIZZO FEDERICO |
D.D.S. Verde |
1991 |
03:02.72 (+4.7) |
6 (100 m 01:26.61, 200 m 03:02.72)
|
|
|
Gara num. 62: 200 mt. Rana - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-005362 | |
AQUILA MANFREDI |
Rari Nantes Novara |
1987 |
02:31.97 (+1.8) |
9 (100 m 01:13.22, 200 m 02:31.97)
|
|
2 |
LOM002304 | |
FACCHI NICOLA |
Soncino S.C. |
1987 |
02:32.08 (+7.4) |
7 (100 m 01:14.18, 200 m 02:32.08)
|
|
|
LOM-00920 | |
SARZILLA MICHELE |
Team Bergamo |
1988 |
02:36.04 f.g. |
(100 m 01:14.18, 200 m 02:36.04)
|
|
3 |
LOM-003506 | |
OLMI FEDERICO |
CS. Stradivari |
1988 |
02:43.17 (+9.2) |
6 (100 m 01:16.76, 200 m 02:43.17)
|
|
4 |
LOM005188 | |
FERRARI LORENZO |
D.D.S. Verde |
1988 |
02:44.62 (+8.6) |
5 (100 m 01:18.78, 200 m 02:44.62)
|
|
|
Gara num. 63: 200 mt. Rana - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
|
LOM007354 | |
SBRINI GIUSEPPE |
Soncino S.C. |
1984 |
n.p. |
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|