|
Finale Trofeo Malaspina
Milano S. Felice - 26/06/2004
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM013557 | |
TRINCHERINI ELISABETTA |
Verbania Nuoto |
1992 |
01:05.01 (-0.4) |
9
|
|
2 |
LOM011784 | |
MANESSI CLAUDIA |
Team Ispra Nuoto |
1992 |
01:05.22 (-1.5) |
7
|
|
3 |
LOM024667 | |
OTTOLINI ALICE |
AS Garbagnate Nuoto |
1992 |
01:05.50 (-2.2) |
6
|
|
4 |
PIE-004314 | |
GIAVANI MARTINA |
Novara Nuoto 68 |
1992 |
01:08.22 (-0.2) |
5
|
|
5 |
LOM-015371 | |
SIBONI GLENDA |
Nuotatori Piacentini |
1992 |
01:11.62 (-1.2) |
4
|
|
6 |
LOM011521 | |
MORONI GIADA |
Nervianese Nuoto |
1992 |
01:12.24 (-0.6) |
3 (01:12.24, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
7 |
LOM-16954 | |
NIGRO ELEONORA |
Pratogrande Nuoto |
1993 |
01:12.59 (+1.0) |
2
|
|
8 |
LOM015512 | |
CARCANO ELEONORA |
Varese Olona Nuoto |
1993 |
01:12.61 (0.0) |
1
|
|
|
Gara num. 2: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM011930 | |
LEONARDI LUCA |
Polisportiva Gisport |
1991 |
01:00.46 (-2.1) |
9
|
|
2 |
LOM023724 | |
GUERINI WALTER |
MGM Sport SQ. B |
1991 |
01:00.78 (-1.8) |
7
|
|
3 |
LOM020738 | |
LENARDON STEFANO |
Team Ispra Nuoto |
1991 |
01:01.25 (-3.0) |
6
|
|
4 |
LOM-011926 | |
CRIPPA GIOVANNI |
Polisportiva Gisport |
1991 |
01:03.94 (-1.3) |
5
|
|
5 |
LOM016466 | |
PIZZAMIGLIO STEFANO |
Malaspina SC - A |
1991 |
01:07.23 (+1.9) |
4
|
|
6 |
LOM013037 | |
LOCATELLI MATTEO |
AS Garbagnate Nuoto |
1991 |
01:07.35 (-1.5) |
3 (01:07.35, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
7 |
LOM015534 | |
BATTISTELLA SAMUELE |
Varese Olona Nuoto |
1992 |
01:08.44 (-0.3) |
2
|
|
8 |
LOM015505 | |
PLEBANI TOMMASO |
Varese Olona Nuoto |
1992 |
01:08.66 (+0.4) |
1
|
|
|
Gara num. 3: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM008524 | |
COLOMBO CAROL ERIKA |
Team Ispra Nuoto |
1990 |
01:00.63 (-1.1) |
9
|
|
2 |
LOM006852 | |
COGLIANO MARINA |
Polisportiva Gisport |
1990 |
01:02.11 (-0.8) |
7
|
|
3 |
LOM002450 | |
FEA SILVIA |
Polisportiva Gisport |
1990 |
01:02.52 (-1.9) |
6
|
|
4 |
LOM030123 | |
SECHI ELEONORA |
Verbania Nuoto |
1990 |
01:03.24 (-1.0) |
5
|
|
5 |
PIE-004747 | |
MASSIGLIA MARTINA |
Gulliver Derthona N. |
1991 |
01:03.98 (-0.1) |
4
|
|
6 |
LOM006886 | |
MERLO SARA |
Polisportiva Gisport |
1990 |
01:04.55 (+0.5) |
3
|
|
7 |
LOM005735 | |
PACE VIVIANA CATERIN |
Nervianese Nuoto |
1991 |
01:04.65 (+0.0) |
2 (01:04.65, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
8 |
LOM001013 | |
CATTANEO ALESSANDRA |
AS Bergamo Nuoto |
1990 |
01:06.08 (+1.9) |
1
|
|
|
Gara num. 4: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM008364 | |
FARINAZZO FILIPPO |
Team Ispra Nuoto |
1988 |
00:54.94 (-2.3) |
9
|
|
2 |
LOM007138 | |
AMENDOLA ALBERTO |
MGM Sport SQ. B |
1989 |
00:56.12 (-0.5) |
7
|
|
3 |
LOM002305 | |
FERRARI SIMONE |
Soncino SC |
1988 |
00:56.58 (-0.3) |
6
|
|
4 |
LOM007086 | |
LENTINI MATTIA |
MGM Sport SQ. B |
1988 |
00:56.95 (+0.3) |
5
|
|
5 |
PIE-02249 | |
POLTRONE TOMMASO |
Junior Asti |
1989 |
00:57.60 (-0.4) |
4
|
|
6 |
LOM001149 | |
FALCONE FEDERICO |
AS Bergamo Nuoto |
1989 |
00:58.99 (+0.5) |
3
|
|
7 |
LOM-000123 | |
FAVA ANDREA |
Nuotatori Piacentini |
1988 |
00:59.03 (+1.3) |
2
|
|
8 |
PRO-00199 | |
VETERE EMANUELE |
Soncino SC |
1989 |
00:59.12 (+0.0) |
1 (00:59.12, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
|
Gara num. 5: 100 mt. Stile Libero - JUNIORES Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-02654 | |
TALLINI SARA |
GEAS |
1988 |
00:59.76 (-1.0) |
9
|
|
2 |
LOM008353 | |
COMODO SARA |
Team Ispra Nuoto |
1988 |
01:01.63 (-1.6) |
7
|
|
3 |
PIE-002200 | |
DE LUCA FRANCESCA |
Gulliver Derthona N. |
1989 |
01:01.97 (-0.9) |
6
|
|
4 |
LOM002479 | |
GARGIONI ARIANNA |
Polisportiva Gisport |
1989 |
01:02.02 (-0.5) |
5
|
|
5 |
LOM014047 | |
OTTOLINI SARA |
AS Garbagnate Nuoto |
1989 |
01:03.05 (+0.3) |
4
|
|
6 |
LOM-2867 | |
MONTANARI SILVIA |
Canottieri Lecco |
1989 |
01:04.48 (+0.7) |
3
|
|
7 |
LOM006841 | |
BRAMBILLA ELENA |
Polisportiva Gisport |
1989 |
01:04.69 (+0.5) |
2
|
|
8 |
LOM-11411 | |
RAPEZZI FABIANA |
Canottieri Lecco |
1989 |
01:04.70 (-0.5) |
1 (01:04.70, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
|
Gara num. 6: 100 mt. Stile Libero - JUNIORES Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-006690 | |
FAVORIDO FABIO |
Tritium Nuoto |
1987 |
00:54.08 (-2.3) |
9
|
|
2 |
LOM006669 | |
SAPIENZA FRANCESCO |
Malaspina SC - A |
1987 |
00:55.90 (-0.6) |
7
|
|
3 |
LOM-008028 | |
CERIANI DAVIDE |
Centro Nuoto Bollate |
1987 |
00:56.02 (-0.5) |
6
|
|
4 |
LOM008766 | |
BORRONI GIACOMO |
Team Ispra Nuoto |
1987 |
00:56.25 (-0.9) |
5
|
|
5 |
LOM-2407 | |
CECCARELLI MATTEO |
Canottieri Lecco |
1986 |
00:56.50 (-0.6) |
4
|
|
6 |
BAY-0008 | |
HAWE BENNO |
Bayerischer Schwimmverb. |
1986 |
00:56.74 (+0.2) |
3
|
|
7 |
LOM-3077 | |
CATTANEO MATTEO |
Canottieri Lecco |
1986 |
00:58.28 (+1.2) |
2
|
|
8 |
LOM000929 | |
TASSETTI DARIO |
AS Bergamo Nuoto |
1987 |
00:59.36 (+2.2) |
1 (00:59.36, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
|
Gara num. 7: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM013535 | |
PAGLIARINI SILVIA |
Verbania Nuoto |
1986 |
00:58.57 (-0.6) |
9
|
|
2 |
LOM-006029 | |
PACINOTTI ERICA |
Centro Nuoto Bollate |
1986 |
01:01.42 (-1.0) |
7
|
|
3 |
LOM-2354 | |
BECCALLI LAURA |
Canottieri Lecco |
1986 |
01:02.67 (-0.5) |
6
|
|
4 |
LOM006653 | |
COMI LARA |
Malaspina SC - A |
1987 |
01:02.70 (-0.4) |
5
|
|
5 |
BAY-0002 | |
SCHMIDT JULIA |
Bayerischer Schwimmverb. |
1986 |
01:02.71 (+0.1) |
4
|
|
6 |
BAY-0001 | |
NYAN SANDRA |
Bayerischer Schwimmverb. |
1986 |
01:03.18 (+1.5) |
3
|
|
7 |
LOM005206 | |
GIMONDI SILVIA |
Malaspina SC - A |
1986 |
01:03.38 (-0.5) |
2
|
|
8 |
BAY-0005 | |
OBERPRILLER MELANIE |
Bayerischer Schwimmverb. |
1986 |
01:05.14 (+0.2) |
1 (01:05.14, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
|
Gara num. 8: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM005389 | |
MARTINELLI STEFANO |
Malaspina SC - A |
1977 |
00:52.71 (-2.9) |
9
|
|
2 |
LOM006112 | |
ABRESCIA SIMONE |
AS Garbagnate Nuoto |
1984 |
00:53.61 (-2.6) |
7
|
|
3 |
LOM-04860 | |
NIGRO MATTEO |
GEAS |
1985 |
00:54.81 (-0.7) |
6
|
|
4 |
BAY-0006 | |
BOECK ALEXANDER |
Bayerischer Schwimmverb. |
1979 |
00:54.94 (+0.1) |
5
|
|
5 |
BAY-0010 | |
RITTER BENJAMIN |
Bayerischer Schwimmverb. |
1983 |
00:55.08 (+0.0) |
4
|
|
6 |
LOM005559 | |
MARZORATI DANIELE |
Malaspina SC - A |
1980 |
00:55.20 (-0.3) |
3
|
|
7 |
LOM005355 | |
ALIVERTI MICHELE |
Malaspina SC - B |
1982 |
00:56.18 (-0.1) |
2
|
|
8 |
BAY-0009 | |
LOESEL ANDREAS |
Bayerischer Schwimmverb. |
1983 |
00:58.53 (+1.5) |
1 (00:58.53, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
|
Gara num. 9: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM029858 | |
BARONI VALERIA |
MGM Sport SQ. B |
1992 |
01:23.25 (-1.1) |
9
|
|
2 |
LOM011523 | |
NARDIN BARBARA |
Nervianese Nuoto |
1992 |
01:23.51 (-1.5) |
7
|
|
3 |
LOM029877 | |
VIVIANI SONIA |
MGM Sport SQ. A |
1992 |
01:24.27 (-2.5) |
6
|
|
4 |
LOM012130 | |
FIGINI ELIANA |
Polisportiva Gisport |
1993 |
01:24.91 (-1.9) |
5
|
|
5 |
LOM000000 | |
TAGLIORETTI ELISA |
Team Ispra Nuoto |
1993 |
01:26.91 (+0.2) |
4
|
|
6 |
LOM011331 | |
ROMANO CLARA |
Varese Olona Nuoto |
1992 |
01:28.33 (-0.7) |
3
|
|
7 |
LOM011307 | |
FELICE ILARIA |
Varese Olona Nuoto |
1992 |
01:28.87 (+0.3) |
2
|
|
8 |
LOM023437 | |
RODOLA' MARTINA |
Varese Olona Nuoto |
1993 |
01:30.21 (+0.7) |
1 (01:30.21, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
|
Gara num. 10: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM023610 | |
CORTI STEFANO |
Team Ispra Nuoto |
1991 |
01:18.21 (-3.4) |
9
|
|
2 |
LOM014871 | |
FRATI PAOLO |
MGM Sport SQ. B |
1991 |
01:18.55 (-1.9) |
7
|
|
3 |
LOM011702 | |
GABBIADINI ALBERTO |
AS Bergamo Nuoto |
1991 |
01:19.81 (-4.7) |
6
|
|
4 |
LOM015490 | |
LUPICA LUCA |
Varese Olona Nuoto |
1992 |
01:25.36 (-0.5) |
5
|
|
5 |
LOM011108 | |
DORIA ALESSANDRO |
MGM Sport SQ. A |
1991 |
01:25.53 (-2.2) |
4
|
|
6 |
LOM014838 | |
MONTRASIO DAVIDE |
MGM Sport SQ. B |
1992 |
01:25.91 (-0.3) |
3
|
|
7 |
LOM014479 | |
RECUPERO RICCARDO |
Nervianese Nuoto |
1992 |
01:29.04 (+2.2) |
2
|
|
8 |
PRO-012504 | |
LESKOVEC ROK |
Cementarna Rudar |
1991 |
01:31.69 (+0.3) |
1 (01:31.69, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
|
Gara num. 11: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-3091 | |
NEGRI SUSANNA |
Canottieri Lecco |
1990 |
01:17.49 (-2.1) |
9
|
|
2 |
LOM008231 | |
SALERNO GIOVANNA |
Team Ispra Nuoto |
1990 |
01:20.01 (-0.3) |
7
|
|
3 |
LOM011522 | |
MUSAZZI VALENTINA |
Nervianese Nuoto |
1991 |
01:20.34 (-1.4) |
6
|
|
4 |
LOM07976 | |
BRESSAN JESSICA |
Team Ispra Nuoto |
1990 |
01:21.31 (-1.4) |
5
|
|
5 |
LOM-2596 | |
RAMBALDI MARTINA |
Canottieri Lecco |
1990 |
01:21.45 (-1.6) |
4
|
|
6 |
LOM008772 | |
CRESPI DEBORAH |
Team Ispra Nuoto |
1990 |
01:21.98 (-2.7) |
3
|
|
7 |
LOM-006039 | |
SINIGAGLIA LAURA |
Centro Nuoto Bollate |
1990 |
01:23.12 (+0.3) |
2
|
|
8 |
LOM-006716 | |
STUCCHI SILVIA |
Tritium Nuoto |
1991 |
01:25.90 (+0.6) |
1 (01:25.90, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
|
Gara num. 12: 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-004817 | |
DIOLI LUCA |
GEAS |
1988 |
01:09.90 (-4.6) |
9
|
|
2 |
LOM-006013 | |
DIBITONTO CLAUDIO |
Centro Nuoto Bollate |
1988 |
01:12.57 (-2.0) |
7
|
|
3 |
LOM008759 | |
BELLORA MICHELE |
Team Ispra Nuoto |
1989 |
01:12.82 (-3.0) |
6
|
|
4 |
LOM023704 | |
BARBIERI WALTER |
MGM Sport SQ. B |
1990 |
01:14.73 (-0.5) |
5
|
|
5 |
PIE-002140 | |
PESSINA LORENZO |
Gulliver Derthona N. |
1990 |
01:14.99 (-0.5) |
4
|
|
6 |
LOM-000704 | |
FUSARI MAURO |
Nuotatori Piacentini |
1988 |
01:16.00 (-1.3) |
3
|
|
7 |
LOM001149 | |
FALCONE FEDERICO |
AS Bergamo Nuoto |
1989 |
01:16.79 (+0.3) |
2
|
|
8 |
LOM-012928 | |
BAROSSI STEFANO |
Tritium Nuoto |
1988 |
01:17.02 (-0.5) |
1 (01:17.02, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
|
Gara num. 13: 100 mt. Rana - JUNIORES Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM013542 | |
OLDANI LARA |
Verbania Nuoto |
1988 |
01:16.51 (-1.0) |
9
|
|
2 |
PIE-012740 | |
RAPETTI BARBARA |
Gulliver Derthona N. |
1989 |
01:17.17 (-0.5) |
7
|
|
3 |
LOM-11387 | |
BALOSSI BEATRICE |
Canottieri Lecco |
1989 |
01:18.61 (-1.5) |
6
|
|
4 |
LOM-006683 | |
COLOMBO MARINA |
Tritium Nuoto |
1989 |
01:19.06 (-1.2) |
5
|
|
5 |
LOM007072 | |
FÈ ELEONORA |
MGM Sport SQ. B |
1989 |
01:20.30 (-0.4) |
4
|
|
6 |
LOM006123 | |
CAMMELLI ELISA |
AS Garbagnate Nuoto |
1988 |
01:20.40 (-1.9) |
3
|
|
7 |
LOM006183 | |
SESSA ALESSIA |
AS Garbagnate Nuoto |
1988 |
01:22.60 (-0.8) |
2
|
|
8 |
LOM002479 | |
GARGIONI ARIANNA |
Polisportiva Gisport |
1989 |
01:22.91 (-0.6) |
1 (01:22.91, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
|
Gara num. 14: 100 mt. Rana - JUNIORES Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
BAY-0008 | |
HAWE BENNO |
Bayerischer Schwimmverb. |
1986 |
01:07.88 (-3.8) |
9
|
|
2 |
LOM002304 | |
FACCHI NICOLA |
Soncino SC |
1987 |
01:09.79 (-1.3) |
7
|
|
3 |
LOM006673 | |
TRAMELLI ANDREA |
Malaspina SC - A |
1986 |
01:10.55 (-1.0) |
6
|
|
4 |
PIE-005362 | |
AQUILA CALABRO' MANFREDI |
Novara Nuoto 68 |
1987 |
01:11.93 (-0.5) |
5
|
|
5 |
LOM001347 | |
SICUSO ALBERTO |
AS Bergamo Nuoto |
1986 |
01:12.01 (-0.9) |
4
|
|
6 |
LOM005708 | |
GAETA FABRIZIO |
Nervianese Nuoto |
1986 |
01:12.96 (+0.1) |
3
|
|
7 |
PIE-02157 | |
PICCININO LUCA |
Junior Asti |
1987 |
01:13.54 (-0.2) |
2
|
|
8 |
LOM008766 | |
BORRONI GIACOMO |
Team Ispra Nuoto |
1987 |
01:16.63 (+1.0) |
1 (01:16.63, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
|
Gara num. 15: 100 mt. Rana - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM001618 | |
NEGRONI SAMANTHA |
MGM Sport SQ. B |
1987 |
01:13.09 (-2.7) |
9
|
|
2 |
LOM007051 | |
BONORA IRENE |
MGM Sport SQ. B |
1987 |
01:15.12 (-2.9) |
7
|
|
3 |
LOM000967 | |
BOLIS FEDERICA |
AS Bergamo Nuoto |
1987 |
01:18.33 (-1.3) |
6
|
|
4 |
LOM005404 | |
ZANARDINI LAURA |
Malaspina SC - A |
1983 |
01:18.63 (-1.8) |
5
|
|
5 |
BAY-0004 | |
THADE KATHRIN |
Bayerischer Schwimmverb. |
1982 |
01:19.39 (-1.0) |
4
|
|
6 |
LOM004345 | |
MARASSI STEFANIA |
Nuotatori Mantovani |
1986 |
01:19.52 (-0.7) |
3
|
|
7 |
LOM-2354 | |
BECCALLI LAURA |
Canottieri Lecco |
1986 |
01:20.01 (-1.1) |
2 (01:20.01, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
8 |
LOM005358 | |
BASILE SIMONA |
Malaspina SC - A |
1984 |
01:20.78 (-0.3) |
1
|
|
|
Gara num. 16: 100 mt. Rana - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
BAY-0009 | |
LOESEL ANDREAS |
Bayerischer Schwimmverb. |
1983 |
01:04.23 (-0.8) |
9
|
|
2 |
LOM005727 | |
MEZZANZANICA FABIO |
Nervianese Nuoto |
1985 |
01:10.54 (+3.6) |
7
|
|
3 |
BAY-0007 | |
KRESSE ANDRE |
Bayerischer Schwimmverb. |
1979 |
01:10.70 (+2.7) |
6
|
|
4 |
LOM005378 | |
DILORENZO MAURO |
Malaspina SC - A |
1984 |
01:13.42 (+0.4) |
5
|
|
5 |
LOM005385 | |
GARUE FRANCESCO |
Malaspina SC - A |
1982 |
01:13.57 (-1.4) |
4
|
|
6 |
LOM-004908 | |
ZAGARINO MARCO |
GEAS |
1986 |
01:14.39 (+0.4) |
3
|
|
7 |
LOM-006027 | |
MONFRINI STEFANO |
Centro Nuoto Bollate |
1980 |
01:17.14 (+2.1) |
2
|
|
|
Gara num. 17: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM011784 | |
MANESSI CLAUDIA |
Team Ispra Nuoto |
1992 |
01:15.01 (+0.5) |
9
|
|
2 |
LOM-015427 | |
COPPOLA CONSUELO |
Tritium Nuoto |
1992 |
01:17.45 (-3.2) |
7
|
|
3 |
LOM012130 | |
FIGINI ELIANA |
Polisportiva Gisport |
1993 |
01:18.50 (-1.2) |
6
|
|
4 |
LOM-015370 | |
SIBONI ANNA |
Nuotatori Piacentini |
1992 |
01:18.67 (-1.0) |
5
|
|
5 |
LOM024667 | |
OTTOLINI ALICE |
AS Garbagnate Nuoto |
1992 |
01:21.47 (+0.3) |
4
|
|
6 |
LOM015512 | |
CARCANO ELEONORA |
Varese Olona Nuoto |
1993 |
01:22.09 (+0.4) |
3
|
|
7 |
LOM011521 | |
MORONI GIADA |
Nervianese Nuoto |
1992 |
01:22.19 (-0.3) |
2
|
|
8 |
LOM031430 | |
TREGLIA GIULIA |
MGM Sport SQ. A |
1992 |
01:23.85 (+0.4) |
1 (01:23.85, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
|
Gara num. 18: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM011930 | |
LEONARDI LUCA |
Polisportiva Gisport |
1991 |
01:09.81 (-1.9) |
9
|
|
2 |
LOM023724 | |
GUERINI WALTER |
MGM Sport SQ. B |
1991 |
01:13.02 (-2.1) |
7
|
|
3 |
LOM020738 | |
LENARDON STEFANO |
Team Ispra Nuoto |
1991 |
01:13.74 (-2.5) |
6
|
|
4 |
LOM018457 | |
PREGLIASCO PAOLO |
MGM Sport SQ. B |
1992 |
01:17.43 (-2.1) |
5
|
|
5 |
LOM-011926 | |
CRIPPA GIOVANNI |
Polisportiva Gisport |
1991 |
01:17.53 (-0.4) |
4
|
|
6 |
LOM012909 | |
BERGHELLA LEONARDO |
Malaspina SC - A |
1991 |
01:18.22 (-0.2) |
3
|
|
7 |
LOM015486 | |
VISINONI SIMONE |
Varese Olona Nuoto |
1992 |
01:18.52 (-0.6) |
2
|
|
8 |
LOM014476 | |
VIGNATI LUCA |
Nervianese Nuoto |
1992 |
01:22.47 (+1.6) |
1 (01:22.47, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
|
Gara num. 19: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM008524 | |
COLOMBO CAROL ERIKA |
Team Ispra Nuoto |
1990 |
01:09.39 (-0.9) |
9
|
|
2 |
LOM007870 | |
CANAVESI GIADA |
Team Ispra Nuoto |
1991 |
01:12.50 (-0.1) |
7
|
|
3 |
LOM002309 | |
GUSPERTI CAMILLA |
Soncino SC |
1990 |
01:12.79 (+0.8) |
6
|
|
4 |
LOM030123 | |
SECHI ELEONORA |
Verbania Nuoto |
1990 |
01:13.92 (-1.8) |
5
|
|
5 |
LOM-006003 | |
BIANCHI CHIARA |
Centro Nuoto Bollate |
1990 |
01:14.38 (+0.4) |
4
|
|
6 |
LOM17377 | |
CACCIA TANIA |
Caronno Pertusella Nuoto |
1991 |
01:14.81 (-0.1) |
3
|
|
7 |
LOM007127 | |
TORNAGHI MANUELA |
MGM Sport SQ. B |
1990 |
01:15.08 (-1.1) |
2 (01:15.08, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
8 |
LOM002431 | |
CRIPPA PAOLA ANDREA |
Polisportiva Gisport |
1990 |
01:15.10 (-0.3) |
1
|
|
|
Gara num. 20: 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM005107 | |
BERGHELLA RICCARDO |
Malaspina SC - A |
1988 |
01:04.79 (-1.5) |
9
|
|
2 |
LOM-333333 | |
BOTTIGELLI FRANCESCO |
Team Ispra Nuoto |
1989 |
01:07.15 (-2.8) |
7
|
|
3 |
LOM-000659 | |
BIGNAMI MARCO |
Nuotatori Piacentini |
1988 |
01:09.51 (-0.3) |
6
|
|
4 |
LOM-005463 | |
BERETTA DANIELE |
GEAS |
1989 |
01:09.97 (-0.2) |
5
|
|
5 |
LOM000970 | |
BOLOGNINI MATTIA |
AS Bergamo Nuoto |
1989 |
01:10.55 (-1.0) |
4
|
|
6 |
LOM-006021 | |
LORUSSO LUCA |
Centro Nuoto Bollate |
1988 |
01:10.63 (+0.6) |
3
|
|
7 |
LOM-000785 | |
ZANGRANDI LUCA |
Nuotatori Piacentini |
1989 |
01:10.69 (-1.1) |
2
|
|
8 |
LOM-006687 | |
CURRO' DANIELE |
Tritium Nuoto |
1990 |
01:10.94 (-0.9) |
1 (01:12.48, 01:10.94, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
|
Gara num. 21: 100 mt. Dorso - JUNIORES Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM003902 | |
MARICONTI CHIARA |
Soncino SC |
1988 |
01:10.32 (-0.3) |
9
|
|
2 |
LOM002301 | |
COLOMBI ANGELA MARIA |
Soncino SC |
1988 |
01:12.13 (-0.3) |
7
|
|
3 |
PIE-002200 | |
DE LUCA FRANCESCA |
Gulliver Derthona N. |
1989 |
01:13.15 (+0.2) |
6
|
|
4 |
LOM-2879 | |
TARSITANO FEDERICA |
Canottieri Lecco |
1989 |
01:14.90 (-0.4) |
5
|
|
5 |
LOM013588 | |
BOTTINI BEATRICE |
Verbania Nuoto |
1989 |
01:16.31 (-1.3) |
4
|
|
6 |
LOM006882 | |
MANOCCHIA SABRINA |
Polisportiva Gisport |
1989 |
01:16.58 (+0.8) |
3
|
|
7 |
LOM001608 | |
LENDARO EVA |
MGM Sport SQ. B |
1989 |
01:17.11 (-0.9) |
2
|
|
8 |
LOM-11412 | |
RAPEZZI SARA |
Canottieri Lecco |
1989 |
01:17.82 (-0.3) |
1 (01:17.82, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
|
Gara num. 22: 100 mt. Dorso - JUNIORES Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-006690 | |
FAVORIDO FABIO |
Tritium Nuoto |
1987 |
01:01.26 (+3.1) |
9
|
|
2 |
LOM-000748 | |
RATTI MICHELE |
Nuotatori Piacentini |
1987 |
01:01.89 (+0.9) |
7
|
|
3 |
LOM006671 | |
TOSCANO ANDREA |
Malaspina SC - A |
1987 |
01:03.21 (+0.2) |
6
|
|
4 |
PIE-003974 | |
FOGLIO ALESSANDRO |
Gulliver Derthona N. |
1987 |
01:06.86 (+1.9) |
5
|
|
5 |
LOM-2532 | |
MAURI ADRIANO |
Canottieri Lecco |
1987 |
01:07.04 (+5.0) |
4
|
|
6 |
LOM-006042 | |
VEGETTI FEDERICO |
Centro Nuoto Bollate |
1987 |
01:08.67 (+3.7) |
3
|
|
7 |
LOM004351 | |
ZERBINI EUGENIO |
Nuotatori Mantovani |
1987 |
01:12.27 (+5.0) |
2 (01:12.27, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
|
LOM005751 | |
SPADA CLAUDIO |
Nervianese Nuoto |
1986 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
Gara num. 23: 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM005206 | |
GIMONDI SILVIA |
Malaspina SC - A |
1986 |
01:09.27 (-3.4) |
9
|
|
2 |
BAY-0005 | |
OBERPRILLER MELANIE |
Bayerischer Schwimmverb. |
1986 |
01:10.19 (-1.4) |
7
|
|
3 |
LOM007074 | |
GENTILE CHIARA |
MGM Sport SQ. B |
1987 |
01:11.05 (-2.1) |
6
|
|
4 |
LOM-006889 | |
MONICO ELISA |
GEAS |
1986 |
01:11.11 (-2.5) |
5
|
|
5 |
LOM006122 | |
CAMMELLI CRISTINA |
AS Garbagnate Nuoto |
1986 |
01:12.96 (-0.8) |
4
|
|
6 |
LOM005093 | |
BAGNATO STEFANIA |
Malaspina SC - A |
1986 |
01:13.15 (-0.8) |
3
|
|
7 |
LOM013539 | |
SCARIN SARAH |
Verbania Nuoto |
1987 |
01:13.18 (-1.6) |
2 (01:13.18, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
8 |
LOM-006029 | |
PACINOTTI ERICA |
Centro Nuoto Bollate |
1986 |
01:13.75 (-0.9) |
1
|
|
|
Gara num. 24: 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM008067 | |
ANTOGNAZZA FEDERICO |
Team Ispra Nuoto |
1983 |
01:02.70 (+3.5) |
9
|
|
2 |
LOM008198 | |
MOCCHETTI EMANUELE |
Team Ispra Nuoto |
1983 |
01:03.63 (+3.1) |
7
|
|
3 |
BAY-0006 | |
BOECK ALEXANDER |
Bayerischer Schwimmverb. |
1979 |
01:04.90 (+3.2) |
6
|
|
4 |
LOM-006027 | |
MONFRINI STEFANO |
Centro Nuoto Bollate |
1980 |
01:07.74 (+4.7) |
5 (01:09.44)
|
|
5 |
BAY-0007 | |
KRESSE ANDRE |
Bayerischer Schwimmverb. |
1979 |
01:08.25 (+4.3) |
4
|
|
|
LOM-008026 | |
CASTELNOVO LUCA |
Caronno Pertusella Nuoto |
1982 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 25: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM011307 | |
FELICE ILARIA |
Varese Olona Nuoto |
1992 |
01:14.69 (-1.7) |
9
|
|
2 |
LOM015519 | |
CARCIONE STEFANIA |
Varese Olona Nuoto |
1992 |
01:18.58 (-0.6) |
7
|
|
3 |
LOM-015367 | |
GROPPI STEFANIA |
Nuotatori Piacentini |
1992 |
01:18.60 (+0.8) |
6
|
|
4 |
LOM011523 | |
NARDIN BARBARA |
Nervianese Nuoto |
1992 |
01:19.18 (-0.9) |
5
|
|
5 |
LOM027493 | |
CERIANI FRANCESCA |
MGM Sport SQ. A |
1993 |
01:21.83 (-2.4) |
4
|
|
6 |
LOM023442 | |
TENTI MARTINA |
Varese Olona Nuoto |
1992 |
01:23.71 (-1.8) |
3
|
|
7 |
PIE-004314 | |
GIAVANI MARTINA |
Novara Nuoto 68 |
1992 |
01:24.31 (-0.1) |
2
|
|
|
PRO-012500 | |
SELKO TAMARA |
Cementarna Rudar |
1992 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 26: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM016466 | |
PIZZAMIGLIO STEFANO |
Malaspina SC - A |
1991 |
01:09.21 (-3.9) |
9
|
|
2 |
LOM023726 | |
LAZZARI GIACOMO LORENZO |
MGM Sport SQ. B |
1992 |
01:10.51 (-4.2) |
7
|
|
3 |
LOM010210 | |
BOLIS DANIELE |
AS Bergamo Nuoto |
1991 |
01:15.90 (-2.6) |
6
|
|
4 |
LOM011304 | |
DI PIERRO STEFANO |
Varese Olona Nuoto |
1991 |
01:16.08 (-1.3) |
5
|
|
5 |
LOM015497 | |
DI RONCO ANDREA |
Varese Olona Nuoto |
1992 |
01:19.76 (-0.7) |
4
|
|
6 |
LOM014051 | |
GARAVAGLIA TOMMASO MATTEO |
AS Garbagnate Nuoto |
1991 |
01:19.98 (-1.1) |
3
|
|
7 |
LOM015505 | |
PLEBANI TOMMASO |
Varese Olona Nuoto |
1992 |
01:21.96 (+0.4) |
2
|
|
8 |
LOM012909 | |
BERGHELLA LEONARDO |
Malaspina SC - A |
1991 |
01:23.43 (+1.6) |
1 (01:23.43, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
|
Gara num. 27: 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-006003 | |
BIANCHI CHIARA |
Centro Nuoto Bollate |
1990 |
01:07.74 (-2.8) |
9
|
|
2 |
LOM007870 | |
CANAVESI GIADA |
Team Ispra Nuoto |
1991 |
01:07.82 (-2.6) |
7
|
|
3 |
LOM-3091 | |
NEGRI SUSANNA |
Canottieri Lecco |
1990 |
01:09.69 (-1.9) |
6
|
|
4 |
LOM-006039 | |
SINIGAGLIA LAURA |
Centro Nuoto Bollate |
1990 |
01:10.44 (-0.9) |
5
|
|
5 |
LOM006886 | |
MERLO SARA |
Polisportiva Gisport |
1990 |
01:10.45 (-0.8) |
4
|
|
6 |
PIE-002199 | |
DE LUCA FEDERICA |
Gulliver Derthona N. |
1990 |
01:10.54 (-1.1) |
3
|
|
7 |
LOM008772 | |
CRESPI DEBORAH |
Team Ispra Nuoto |
1990 |
01:11.93 (-0.7) |
2 (01:11.93, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
8 |
LOM006852 | |
COGLIANO MARINA |
Polisportiva Gisport |
1990 |
01:12.44 (+1.0) |
1
|
|
|
Gara num. 28: 100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-004817 | |
DIOLI LUCA |
GEAS |
1988 |
01:01.72 (-1.9) |
9
|
|
2 |
LOM007138 | |
AMENDOLA ALBERTO |
MGM Sport SQ. B |
1989 |
01:01.84 (+0.1) |
7
|
|
3 |
LOM002305 | |
FERRARI SIMONE |
Soncino SC |
1988 |
01:01.87 (-1.0) |
6
|
|
4 |
LOM029496 | |
MAZZUZZI FRANCESCO |
Verbania Nuoto |
1989 |
01:02.34 (-0.6) |
5
|
|
5 |
LOM000924 | |
SFONDRINI ANDREA |
AS Bergamo Nuoto |
1988 |
01:04.24 (+0.7) |
4
|
|
6 |
LOM007086 | |
LENTINI MATTIA |
MGM Sport SQ. B |
1988 |
01:04.84 (+1.4) |
3
|
|
7 |
LOM007141 | |
BERNOCCHI ENRICO |
MGM Sport SQ. B |
1989 |
01:05.16 (+0.9) |
2
|
|
|
LOM005715 | |
LAMACCHIA GIUSEPPE |
Nervianese Nuoto |
1988 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 29: 100 mt. Farfalla - JUNIORES Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-02654 | |
TALLINI SARA |
GEAS |
1988 |
01:05.55 (-3.0) |
9
|
|
2 |
LOM005685 | |
BOSCOLO MARTA |
MGM Sport SQ. B |
1988 |
01:06.20 (-2.4) |
7
|
|
3 |
LOM-000759 | |
SANGIORGIO SIMONA |
Nuotatori Piacentini |
1988 |
01:06.86 (-3.4) |
6
|
|
4 |
LOM004867 | |
PADOVANI SIMONA |
MGM Sport SQ. B |
1988 |
01:09.00 (-0.5) |
5
|
|
5 |
PIE-012740 | |
RAPETTI BARBARA |
Gulliver Derthona N. |
1989 |
01:12.28 (+0.9) |
4
|
|
6 |
LOM002301 | |
COLOMBI ANGELA MARIA |
Soncino SC |
1988 |
01:12.93 (+0.2) |
3
|
|
7 |
LOM-006691 | |
FAVORIDO F.NICOLE |
Tritium Nuoto |
1989 |
01:13.63 (+0.9) |
2
|
|
8 |
LOM006882 | |
MANOCCHIA SABRINA |
Polisportiva Gisport |
1989 |
01:13.84 (+0.0) |
1 (01:13.84, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
|
Gara num. 30: 100 mt. Farfalla - JUNIORES Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-004877 | |
RICCARDI IVAN |
GEAS |
1986 |
01:01.41 (-1.0) |
9
|
|
2 |
BAY-0008 | |
HAWE BENNO |
Bayerischer Schwimmverb. |
1986 |
01:01.61 (-0.7) |
7
|
|
3 |
LOM006673 | |
TRAMELLI ANDREA |
Malaspina SC - A |
1986 |
01:02.39 (-1.7) |
6
|
|
4 |
LOM-3077 | |
CATTANEO MATTEO |
Canottieri Lecco |
1986 |
01:02.71 (-0.1) |
5
|
|
5 |
LOM008188 | |
MARTINANGELI DANIELE |
Team Ispra Nuoto |
1987 |
01:02.73 (-1.0) |
4
|
|
6 |
LOM-2407 | |
CECCARELLI MATTEO |
Canottieri Lecco |
1986 |
01:02.89 (-0.3) |
3
|
|
7 |
LOM000929 | |
TASSETTI DARIO |
AS Bergamo Nuoto |
1987 |
01:03.72 (-0.6) |
2
|
|
8 |
LOM-008028 | |
CERIANI DAVIDE |
Centro Nuoto Bollate |
1987 |
01:04.71 (-0.3) |
1 (01:04.71, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
|
Gara num. 31: 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-006130 | |
CASTOLDI STEFANIA |
AS Garbagnate Nuoto |
1985 |
01:04.97 (-1.8) |
9
|
|
2 |
LOM08037 | |
GUZZETTI SABRINA |
Caronno Pertusella Nuoto |
1987 |
01:05.92 (-1.8) |
7
|
|
3 |
LOM013535 | |
PAGLIARINI SILVIA |
Verbania Nuoto |
1986 |
01:05.95 (-0.7) |
6
|
|
4 |
BAY-0001 | |
NYAN SANDRA |
Bayerischer Schwimmverb. |
1986 |
01:07.02 (-0.7) |
5
|
|
5 |
LOM-04777 | |
ASARO VALENTINA |
GEAS |
1985 |
01:07.40 (-0.5) |
4
|
|
6 |
PIE-003899 | |
FIOCCO VALERIA |
Gulliver Derthona N. |
1987 |
01:07.64 (+0.3) |
3
|
|
7 |
LOM005380 | |
FORESIO ANNA |
Malaspina SC - A |
1980 |
01:07.81 (-1.2) |
2 (01:07.81, 00:17.14, 00:17.24, 00:17.14, 00:17.14)
|
|
8 |
LOM005358 | |
BASILE SIMONA |
Malaspina SC - A |
1984 |
01:09.41 (+0.5) |
1
|
|
|
Gara num. 32: 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
BAY-0006 | |
BOECK ALEXANDER |
Bayerischer Schwimmverb. |
1979 |
00:58.11 (-2.2) |
9
|
|
2 |
BAY-0010 | |
RITTER BENJAMIN |
Bayerischer Schwimmverb. |
1983 |
00:59.94 (-2.6) |
7
|
|
3 |
2614 | |
RUSCONI FLAVIO MARCO |
Canottieri Lecco |
1983 |
01:00.08 (-2.4) |
6
|
|
4 |
BAY-0009 | |
LOESEL ANDREAS |
Bayerischer Schwimmverb. |
1983 |
01:02.11 (-1.3) |
5
|
|
5 |
LOM-006026 | |
MONFRINI IVAN |
Centro Nuoto Bollate |
1984 |
01:04.45 (-0.6) |
4
|
|
|
LOM004813 | |
DEL CARRO GIANLUCA |
MGM Sport SQ. A |
1985 |
n.p. |
|
|
|
LOM005748 | |
SILIPIGNI CLAUDIO |
Nervianese Nuoto |
1984 |
n.p. |
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|