|
XXVI TROFEO CITTA' DI GALLARATE pom
Gallarate - 30/05/2004
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM016878 | |
FRATELLO FRANCESCA |
Team Ispra Nuoto |
1992 |
01:25.16 (+0.2) |
9
|
|
2 |
LOM011324 | |
PERRONE ANNALISA |
Robur et Fides |
1992 |
01:27.93 (+3.9) |
7
|
|
3 |
LOM023749 | |
SALVADORI MARTA |
Robur et Fides |
1992 |
01:29.47 (+2.5) |
6
|
|
4 |
LOM017582 | |
CREMONESI JASMINE |
Busto Nuoto |
1993 |
01:32.36 (+1.9) |
5
|
|
5 |
LOM021680 | |
GRILLI CATERINA |
Team Ispra Nuoto |
1992 |
01:33.41 (+2.4) |
4
|
|
6 |
LOM013555 | |
BARTOLUCCI ROBERTA |
Verbania Nuoto |
1992 |
01:34.44 (+4.4) |
3
|
|
7 |
LOM023752 | |
MICHELI MARGHERITA |
Robur et Fides |
1992 |
01:35.85 (+0.8) |
2
|
|
8 |
LOM026089 | |
BARALDI ERIKA |
Nuotatori Milanesi |
1992 |
01:36.16 (-1.3) |
1
|
|
9 |
LOM013509 | |
OLDANI SILVIA |
Nuotatori Milanesi |
1993 |
01:36.80 (+1.9) |
0
|
|
10 |
LOM013594 | |
BOTTACCHI ELEONORA |
Verbania Nuoto |
1993 |
01:38.63 (+1.6) |
0
|
|
11 |
LOM010673 | |
BRAMBILLA SARA |
Nuotatori Milanesi |
1992 |
01:38.79 (-0.5) |
0
|
|
12 |
LOM017061 | |
CASTIGLIONI GIULIA |
Team Ispra Nuoto |
1992 |
01:38.84 (+1.0) |
0
|
|
13 |
LOM015598 | |
PURICELLI MARTINA |
Nuoto Club Gallarate |
1992 |
01:39.34 (-2.4) |
0
|
|
14 |
LOM-14050 | |
SESSA SIMONA |
AS Garbagnate Nuoto |
1992 |
01:40.32 (+4.3) |
0
|
|
15 |
PRO-034009 | |
DAVI ELEONORA |
Nord Padania Nuoto |
1993 |
01:42.79 (+3.8) |
0
|
|
16 |
LOM019115 | |
MARZELLA VALENTINA |
SSD Effetto Per Lo Sport |
1992 |
01:43.32 (+0.3) |
0
|
|
17 |
LOM015594 | |
MICHEL GIULIA |
Nuoto Club Gallarate |
1993 |
01:44.47 (+4.8) |
0
|
|
18 |
LOM013506 | |
BALLETTI CLAUDIA |
Nuotatori Milanesi |
1993 |
01:44.99 (-5.7) |
0
|
|
19 |
LOM-014238 | |
COSSETTINI CAMILLA |
Centro Nuoto Bollate |
1992 |
01:45.88 (+3.9) |
0
|
|
20 |
LOM-24651 | |
GALANTE CAMILLA |
AS Garbagnate Nuoto |
1993 |
01:46.03 (-5.0) |
0
|
|
21 |
LOM-023105 | |
STENCO CHIARA |
Centro Nuoto Bollate |
1993 |
01:47.61 (-2.4) |
0
|
|
22 |
LOM029545 | |
MERCANTI ELENA |
Team Ispra Nuoto |
1993 |
01:47.72 (-8.1) |
0
|
|
23 |
LOM-025516 | |
NOTORIO DELIA |
Caronno Pertusella Nuoto |
1993 |
01:48.02 (-2.9) |
0
|
|
24 |
LOM024053 | |
MOLTENI ELEONORA |
SSD Effetto Per Lo Sport |
1992 |
01:48.19 (+0.2) |
0
|
|
25 |
LOM024520 | |
MINAZZI BARBARA |
Luino Verbano Nuoto |
1993 |
01:52.37 (-1.5) |
0
|
|
|
Gara num. 2: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM008231 | |
SALERNO GIOVANNA |
Team Ispra Nuoto |
1990 |
01:19.90 (+2.4) |
9
|
|
2 |
LOM008772 | |
CRESPI DEBORAH |
Team Ispra Nuoto |
1990 |
01:21.69 (+2.1) |
7
|
|
3 |
LOM07976 | |
BRESSAN JESSICA |
Team Ispra Nuoto |
1990 |
01:21.80 (+3.7) |
6
|
|
4 |
LOM-006039 | |
SINIGAGLIA LAURA |
Centro Nuoto Bollate |
1990 |
01:22.55 (+2.8) |
5
|
|
5 |
LOM008798 | |
PIGNI BEATRICE |
Team Ispra Nuoto |
1991 |
01:24.33 (+3.3) |
4
|
|
6 |
LOM08139 | |
DI PIERRO SARA |
Team Ispra Nuoto |
1991 |
01:25.50 (+2.2) |
3
|
|
7 |
LOM008409 | |
PARNISARI GIULIA |
Team Ispra Nuoto |
1991 |
01:25.80 (+0.4) |
2
|
|
8 |
LOM024868 | |
DI GRADO SILVIA |
Team Ispra Nuoto |
1990 |
01:27.12 (+1.8) |
1
|
|
9 |
LOM015526 | |
SCHETTINO DENISE |
Team Ispra Nuoto |
1990 |
01:28.10 (+1.7) |
0
|
|
10 |
LOM014688 | |
FERRACINI ELENA |
Busto Nuoto |
1990 |
01:28.33 (+2.9) |
0
|
|
11 |
LOM007947 | |
RUSSO GAIA |
Nuoto Club Gallarate |
1990 |
01:29.88 (+3.5) |
0
|
|
12 |
PRO-012010 | |
MENI SARA |
Nord Padania Nuoto |
1990 |
01:29.89 (-0.1) |
0
|
|
13 |
LOM012618 | |
TENTORIO CHIARA |
SSD Effetto Per Lo Sport |
1991 |
01:32.03 (-2.0) |
0
|
|
14 |
LOM08146 | |
FILARDI GIULIA |
Team Ispra Nuoto |
1991 |
01:32.49 (+2.5) |
0
|
|
15 |
LOM017581 | |
FRIGERIO ALICE |
Busto Nuoto |
1991 |
01:32.71 (+0.4) |
0
|
|
16 |
LOM-14048 | |
VECCHIO ERICA |
AS Garbagnate Nuoto |
1991 |
01:32.76 (-3.2) |
0
|
|
17 |
LOM008459 | |
MOMBELLI SAMANTHA |
Busto Nuoto |
1991 |
01:34.69 (+4.1) |
0
|
|
18 |
LOM018020 | |
FRATTINI ELENA |
Team Ispra Nuoto |
1990 |
01:35.48 (+5.5) |
0
|
|
19 |
LOM-016935 | |
SIBONI NOEMI |
Centro Nuoto Bollate |
1991 |
01:40.02 (+1.0) |
0
|
|
20 |
PRO-034019 | |
DI LECCE VALENTINA |
Nord Padania Nuoto |
1991 |
01:40.07 (+4.1) |
0
|
|
21 |
PRO-034016 | |
DE STEFANI FEDERICA |
Nord Padania Nuoto |
1991 |
01:40.94 (+3.9) |
0
|
|
22 |
LOM030597 | |
IORI VALENTINA |
Verbania Nuoto |
1991 |
01:48.06 (+3.1) |
0
|
|
|
Gara num. 3: 100 mt. Rana - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM014507 | |
VENICE CARLA |
Team Ispra Nuoto |
1988 |
01:12.40 (+0.1) |
9
|
|
2 |
LOM008472 | |
TOIA MADDALENA |
Busto Nuoto |
1989 |
01:16.15 (+5.1) |
7
|
|
3 |
LOM013542 | |
OLDANI LARA |
Verbania Nuoto |
1988 |
01:17.99 (+1.9) |
6
|
|
4 |
LOM008342 | |
CARAFFA SILVIA |
Team Ispra Nuoto |
1989 |
01:20.71 (+1.7) |
5
|
|
5 |
LOM008760 | |
BELLORA VALERIA |
Team Ispra Nuoto |
1988 |
01:21.11 (+3.3) |
4
|
|
6 |
LOM-06123 | |
CAMMELLI ELISA |
AS Garbagnate Nuoto |
1988 |
01:21.25 (+0.3) |
3
|
|
7 |
LOM004835 | |
LANDONI ANNALISA |
Busto Nuoto |
1989 |
01:22.05 (+4.5) |
2
|
|
8 |
LOM-06183 | |
SESSA ALESSIA |
AS Garbagnate Nuoto |
1988 |
01:23.29 (+2.3) |
1
|
|
9 |
LOM008594 | |
MERLO VALERIA |
Busto Nuoto |
1988 |
01:23.81 (+2.4) |
0
|
|
10 |
LOM007900 | |
GIUA CLAUDIA |
Nuoto Club Gallarate |
1988 |
01:25.40 (+1.4) |
0
|
|
11 |
LOM008357 | |
CRIVELLARO ALESSIA |
Team Ispra Nuoto |
1988 |
01:25.92 (+1.1) |
0
|
|
12 |
LOM008470 | |
SPERONI ELISA |
Busto Nuoto |
1988 |
01:27.10 (+5.0) |
0
|
|
13 |
LOM14068 | |
SALA MILENA |
Team Ispra Nuoto |
1988 |
01:27.77 (+2.1) |
0
|
|
14 |
LOM008641 | |
RAVAZZA ELEONORA |
Busto Nuoto |
1989 |
01:28.20 (+7.9) |
0
|
|
15 |
PRO-034027 | |
STEFANIA GRACE |
Nord Padania Nuoto |
1989 |
01:28.30 (-0.7) |
0
|
|
16 |
LOM008170 | |
LAZZARINI ELISA |
Team Ispra Nuoto |
1989 |
01:29.12 (+1.8) |
0
|
|
17 |
LOM007922 | |
MIOTELLO ANNA |
Nuoto Club Gallarate |
1988 |
01:30.09 (+7.5) |
0
|
|
|
LOM013588 | |
BOTTINI BEATRICE |
Verbania Nuoto |
1989 |
Squal. per nuotata irreg. |
|
|
|
Gara num. 4: 100 mt. Rana - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM007862 | |
BETTO ALICE |
Nuoto Club Gallarate |
1987 |
01:17.23 (+0.1) |
9
|
|
2 |
LOM008251 | |
VISIGALLI ELEONORA |
Team Ispra Nuoto |
1987 |
01:19.95 (+4.4) |
7
|
|
3 |
LOM007937 | |
RIGAMONTI SERENA |
Team Ispra Nuoto |
1985 |
01:20.19 (-0.8) |
6
|
|
4 |
LOM008523 | |
CIOCIA SILVIA |
Busto Nuoto |
1987 |
01:26.67 (+0.8) |
5
|
|
5 |
LOM-006016 | |
LASTRATO MONICA |
Centro Nuoto Bollate |
1987 |
01:27.05 (-3.0) |
4
|
|
6 |
LOM007859 | |
BELLONI SARA |
Nuoto Club Gallarate |
1987 |
01:28.28 (+4.0) |
3
|
|
7 |
PRO-034033 | |
CIRAVOLO VALENTINA |
Nord Padania Nuoto |
1982 |
01:36.11 (+2.1) |
2
|
|
8 |
LOM032460 | |
BASTASIN NADIA |
Luino Verbano Nuoto |
1984 |
01:37.98 (+3.0) |
1
|
|
|
LOM008463 | |
PELIZZENI SILVIA |
Busto Nuoto |
1985 |
Squal. per nuotata irreg. |
|
|
|
Gara num. 5: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM023610 | |
CORTI STEFANO |
Team Ispra Nuoto |
1991 |
01:17.94 (+1.2) |
9
|
|
2 |
LOM016128 | |
ZANIN LUCA AYRTON |
Busto Nuoto |
1991 |
01:26.93 (+2.6) |
7
|
|
3 |
LOM014104 | |
FRESTA LUCA |
Nuoto Club Gallarate |
1991 |
01:28.47 (+4.8) |
6
|
|
4 |
LOM024517 | |
GUARNIERI LUCA |
Luino Verbano Nuoto |
1991 |
01:28.68 (-1.6) |
5
|
|
5 |
LOM024870 | |
LANDONI LEONARDO |
Team Ispra Nuoto |
1991 |
01:29.47 (+3.9) |
4
|
|
6 |
LOM016837 | |
VERTEMATI FABIO |
Robur et Fides |
1992 |
01:29.67 (+4.7) |
3
|
|
7 |
LOM027291 | |
LUAN LEONARDO |
Nuotatori Milanesi |
1991 |
01:30.61 (+0.6) |
2
|
|
8 |
LOM024518 | |
REALI MIRKO |
Luino Verbano Nuoto |
1992 |
01:31.70 (+2.4) |
1
|
|
9 |
LOM0000 | |
DE PALO NICOLO' |
Nuoto Club Gallarate |
1991 |
01:31.80 (+2.6) |
0
|
|
10 |
LOM017074 | |
ARIOLI MASSIMILIANO |
Team Ispra Nuoto |
1992 |
01:31.83 (+1.2) |
0
|
|
11 |
LOM017062 | |
CASTIGLIONI RICCARDO |
Team Ispra Nuoto |
1991 |
01:31.93 (-4.0) |
0
|
|
12 |
LOM014276 | |
BINDELLA TOMMASO |
Verbania Nuoto |
1992 |
01:31.95 (-2.1) |
0
|
|
13 |
LOM-014232 | |
AGNELLI ANDREA |
Centro Nuoto Bollate |
1992 |
01:34.19 (+1.2) |
0
|
|
14 |
LOM015608 | |
FERRARIO MARCO |
Nuoto Club Gallarate |
1992 |
01:34.52 (+2.0) |
0
|
|
15 |
LOM-014229 | |
BOETTO GIACOMO |
Centro Nuoto Bollate |
1991 |
01:36.24 (-1.8) |
0
|
|
16 |
LOM016016 | |
TOIA GIACOMO |
Busto Nuoto |
1992 |
01:36.88 (+4.5) |
0
|
|
17 |
LOM013591 | |
CATALUCCI ALBERTO |
Verbania Nuoto |
1992 |
01:38.61 (-4.4) |
0
|
|
18 |
LOM013517 | |
DELL'ACQUA ROBERTO |
Nuotatori Milanesi |
1992 |
01:39.20 (-0.1) |
0
|
|
19 |
LOM014577 | |
CASTIGLIONI RICCARDO |
Busto Nuoto |
1992 |
01:40.41 (+1.6) |
0
|
|
20 |
LOM016744 | |
OLIVIER SIMONE |
SSD Effetto Per Lo Sport |
1992 |
01:41.35 (+3.3) |
0
|
|
21 |
LOM019987 | |
ZULIANI MATTEO |
Nuotatori Milanesi |
1992 |
01:41.54 (-0.9) |
0
|
|
22 |
LOM024885 | |
GENONI EDOARDO |
Team Ispra Nuoto |
1992 |
01:42.81 (+2.8) |
0
|
|
23 |
LOM023785 | |
MASSERA PAOLO |
Busto Nuoto |
1992 |
01:45.07 (-1.1) |
0
|
|
24 |
LOM-023101 | |
LANDRIANI MATTIA |
Centro Nuoto Bollate |
1992 |
01:45.83 (+1.8) |
0
|
|
25 |
LOM025336 | |
ALBANI ANDREA |
Nuoto Club Gallarate |
1992 |
01:46.19 (-4.8) |
0
|
|
26 |
PRO-034006 | |
FAGGIANELLI DAVIDE |
Nord Padania Nuoto |
1992 |
01:46.61 (+1.6) |
0
|
|
27 |
LOM030396 | |
VISMARA ALBERTO |
SSD Effetto Per Lo Sport |
1992 |
01:52.71 (-1.3) |
0
|
|
|
LOM023764 | |
MALNATI FABIO |
Robur et Fides |
1992 |
n.p. |
|
|
|
PRO-012007 | |
RIVA LUCA |
Nord Padania Nuoto |
1991 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 6: 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM008115 | |
CIPOLAT RICCARDO |
Busto Nuoto |
1988 |
01:08.65 (+2.3) |
9
|
|
2 |
LOM008614 | |
OSSOLA NICOLO' |
Busto Nuoto |
1990 |
01:09.49 (-0.1) |
7
|
|
3 |
LOM008453 | |
FEROCI LUCA |
Busto Nuoto |
1989 |
01:10.97 (+4.1) |
6
|
|
4 |
LOM007867 | |
BOSSI MARCO |
Nuoto Club Gallarate |
1988 |
01:11.35 (+3.6) |
5
|
|
5 |
LOM019041 | |
TRAVERSO RICCARDO |
Rari Nantes Legnano |
1990 |
01:11.99 (-0.9) |
4
|
|
6 |
LOM008759 | |
BELLORA MICHELE |
Team Ispra Nuoto |
1989 |
01:12.51 (+2.5) |
3
|
|
7 |
LOM016571 | |
BERUTTI STEFANO |
Luino Verbano Nuoto |
1988 |
01:12.62 (+4.6) |
2
|
|
8 |
LOM-006013 | |
DIBITONTO CLAUDIO |
Centro Nuoto Bollate |
1988 |
01:14.96 (+5.0) |
1
|
|
9 |
LOM008451 | |
DE TOMMASO MARCO |
Busto Nuoto |
1989 |
01:15.86 (+3.2) |
0
|
|
10 |
LOM008555 | |
GALLAZZI CRISTIAN |
Busto Nuoto |
1989 |
01:16.31 (+2.4) |
0
|
|
11 |
LOM08241 | |
SUELLA STEFANO |
Team Ispra Nuoto |
1990 |
01:16.76 (+3.3) |
0
|
|
12 |
LOM07965 | |
BACCHIN ALBERTO |
Team Ispra Nuoto |
1989 |
01:17.39 (+1.8) |
0
|
|
12 |
LOM008447 | |
CLERICI MARCO |
Busto Nuoto |
1990 |
01:17.39 (+0.1) |
0
|
|
14 |
LOM008345 | |
CASTELLI STEFANO |
Team Ispra Nuoto |
1990 |
01:19.02 (+2.3) |
0
|
|
15 |
LOM007894 | |
FRANCHI GIANLUCA |
Nuoto Club Gallarate |
1989 |
01:19.31 (+2.0) |
0
|
|
16 |
LOM016573 | |
PASTA STEFANO |
Luino Verbano Nuoto |
1988 |
01:19.53 (+3.0) |
0
|
|
17 |
LOM008214 | |
PAVESI TOMMASO |
Team Ispra Nuoto |
1988 |
01:19.55 (-0.3) |
0
|
|
18 |
LOM008364 | |
FARINAZZO FILIPPO |
Team Ispra Nuoto |
1988 |
01:20.10 (+5.9) |
0
|
|
19 |
LOM004750 | |
OLDRINI NICHOLAS |
Rari Nantes Legnano |
1989 |
01:20.43 (+6.2) |
0
|
|
20 |
LOM08093 | |
BRANDO BIAGIO |
Team Ispra Nuoto |
1990 |
01:21.19 (+1.9) |
0
|
|
21 |
LOM007856 | |
ANTOGNOLI MARCO |
Nuoto Club Gallarate |
1988 |
01:21.69 (+3.9) |
0
|
|
22 |
LOM-026684 | |
LANDRIANI MARCO |
Centro Nuoto Bollate |
1988 |
01:21.78 (+1.8) |
0
|
|
23 |
LOM008449 | |
CUGOLA SIMONE |
Busto Nuoto |
1990 |
01:22.28 (+4.4) |
0
|
|
24 |
LOM-008046 | |
PATERNOSTER ALESSIO |
Caronno Pertusella Nuoto |
1988 |
01:22.39 (+2.4) |
0
|
|
25 |
LOM08180 | |
LUPICA ANDREA |
Team Ispra Nuoto |
1990 |
01:23.46 (+1.2) |
0
|
|
26 |
LOM008240 | |
SUELLA ALESSANDRO |
Team Ispra Nuoto |
1988 |
01:24.19 (+6.2) |
0
|
|
27 |
LOM008223 | |
PLEBANI LORENZO |
Team Ispra Nuoto |
1988 |
01:24.63 (+5.0) |
0
|
|
28 |
LOM007874 | |
CERTO NICOLA |
Nuoto Club Gallarate |
1990 |
01:25.21 (+3.4) |
0
|
|
29 |
LOM012627 | |
RIVA LUCA |
SSD Effetto Per Lo Sport |
1989 |
01:25.42 (+0.4) |
0
|
|
30 |
PRO-012011 | |
BUSNELLI FEDERICO |
Nord Padania Nuoto |
1990 |
01:26.11 (+4.1) |
0
|
|
31 |
LOM007887 | |
DORELLI ANDREA |
Nuoto Club Gallarate |
1989 |
01:26.20 (+5.6) |
0
|
|
32 |
LOM007943 | |
ROSSI STEFANO |
Nuoto Club Gallarate |
1990 |
01:26.40 (+5.2) |
0
|
|
33 |
LOM030643 | |
CREMONA MARCO |
Luino Verbano Nuoto |
1988 |
01:27.40 (+2.3) |
0
|
|
34 |
LOM016578 | |
DELLEA FEDERICO |
Luino Verbano Nuoto |
1990 |
01:30.34 (+2.3) |
0
|
|
35 |
LOM016581 | |
MORETTI EMANUELE |
Luino Verbano Nuoto |
1990 |
01:31.03 (+4.8) |
0
|
|
36 |
LOM-008044 | |
MORBIO ANDREA |
Caronno Pertusella Nuoto |
1988 |
01:31.22 (-4.8) |
0
|
|
37 |
LOM014096 | |
TURCONI MARCO |
Nuoto Club Gallarate |
1990 |
01:39.54 |
0
|
|
|
LOM004709 | |
BIAGGI LORENZO |
Rari Nantes Legnano |
1989 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
Gara num. 7: 100 mt. Rana - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM008468 | |
ROSSONI LUCA JACOPO |
Busto Nuoto |
1986 |
01:05.81 (+4.1) |
9
|
|
2 |
LOM003332 | |
TENTORIO FEDERICO |
SSD Effetto Per Lo Sport |
1987 |
01:11.51 (-1.4) |
7
|
|
3 |
LOM008690 | |
PUCCI MARCO |
Team Ispra Nuoto |
1987 |
01:11.83 (+2.8) |
6
|
|
4 |
LOM008766 | |
BORRONI GIACOMO |
Team Ispra Nuoto |
1987 |
01:12.06 (+3.2) |
5
|
|
5 |
PRO-034025 | |
MORELLI CLARIS |
Nord Padania Nuoto |
1986 |
01:14.37 (-0.6) |
4
|
|
6 |
LOM-006042 | |
VEGETTI FEDERICO |
Centro Nuoto Bollate |
1987 |
01:14.45 (+3.0) |
3
|
|
7 |
LOM008337 | |
BUTTI MANUELE |
Team Ispra Nuoto |
1987 |
01:14.91 (+3.4) |
2
|
|
8 |
LOM027561 | |
MURATORE DANIEL |
Verbania Nuoto |
1986 |
01:14.93 (+1.9) |
1
|
|
9 |
LOM013567 | |
FANTONI MATTEO |
Verbania Nuoto |
1986 |
01:16.37 (+2.8) |
0
|
|
|
LOM015528 | |
MORRONE DANIEL |
Team Ispra Nuoto |
1986 |
Squal. per nuotata irreg. |
|
|
|
Gara num. 8: 100 mt. Rana - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-034030 | |
COLOMBO GABRIELE |
Nord Padania Nuoto |
1979 |
01:08.53 (+0.5) |
9
|
|
2 |
LOM008155 | |
GARZONIO STEFANO |
Team Ispra Nuoto |
1980 |
01:08.64 (+4.0) |
7
|
|
3 |
LOM013561 | |
FABBRI ALBERTO |
Verbania Nuoto |
1984 |
01:13.94 (-1.1) |
6
|
|
4 |
NPN-0010 | |
SIGNORELLI ANDREA |
Nord Padania Nuoto |
1984 |
01:16.06 (-0.9) |
5
|
|
5 |
LOM008151 | |
GAIANI PAOLO |
Team Ispra Nuoto |
1985 |
01:16.27 (+5.0) |
4
|
|
6 |
LOM008162 | |
GUINDANI NICOLA |
Team Ispra Nuoto |
1984 |
01:20.83 (+3.3) |
3
|
|
7 |
LOM-006026 | |
MONFRINI IVAN |
Centro Nuoto Bollate |
1984 |
01:20.97 (+6.0) |
2
|
|
|
LOM-07222 | |
CECONI VALERIO |
AS Garbagnate Nuoto |
1980 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 9: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM013557 | |
TRINCHERINI ELISABETTA |
Verbania Nuoto |
1992 |
01:04.49 (-0.5) |
9
|
|
2 |
LOM018288 | |
REGO DE ALMEIDA ARRO ANAR |
Robur et Fides |
1992 |
01:07.19 (+1.7) |
7
|
|
3 |
LOM011784 | |
MANESSI CLAUDIA |
Team Ispra Nuoto |
1992 |
01:07.69 (+0.3) |
6
|
|
4 |
LOM019257 | |
VALÈ CORDELIA |
Nuotatori Milanesi |
1992 |
01:08.01 (-2.3) |
5
|
|
5 |
LOM014071 | |
MILANI JESSICA |
Nuoto Club Gallarate |
1992 |
01:09.48 (-2.8) |
4
|
|
6 |
LOM016878 | |
FRATELLO FRANCESCA |
Team Ispra Nuoto |
1992 |
01:09.92 (-1.2) |
3
|
|
7 |
LOM013504 | |
BALZANO ERIKA |
Nuotatori Milanesi |
1992 |
01:10.45 (-0.1) |
2
|
|
8 |
LOM011324 | |
PERRONE ANNALISA |
Robur et Fides |
1992 |
01:11.99 (+4.0) |
1
|
|
9 |
LOM029554 | |
OBETTI ALESSANDRA |
Team Ispra Nuoto |
1992 |
01:12.46 (+2.5) |
0
|
|
10 |
LOM016841 | |
REPETTO LAURA |
Robur et Fides |
1993 |
01:12.77 (+1.8) |
0
|
|
11 |
LOM014072 | |
PAGANINI FABIOLA |
Nuoto Club Gallarate |
1992 |
01:12.80 (-2.1) |
0
|
|
12 |
LOM013515 | |
DAL SOGLIO ANNIKA |
Nuotatori Milanesi |
1992 |
01:13.11 (+0.2) |
0
|
|
13 |
LOM010695 | |
OLIVA SILVIA |
Nuotatori Milanesi |
1992 |
01:13.32 (+1.2) |
0
|
|
14 |
LOM010623 | |
RAVAZZA SARA |
Busto Nuoto |
1992 |
01:13.33 (+1.8) |
0
|
|
15 |
LOM023752 | |
MICHELI MARGHERITA |
Robur et Fides |
1992 |
01:13.39 (+1.4) |
0
|
|
16 |
LOM015598 | |
PURICELLI MARTINA |
Nuoto Club Gallarate |
1992 |
01:13.55 (0.0) |
0
|
|
17 |
LOM-14054 | |
PASI IRIS |
AS Garbagnate Nuoto |
1993 |
01:13.75 (-1.3) |
0
|
|
18 |
LOM-014236 | |
LASTRATO CLAUDIA |
Centro Nuoto Bollate |
1993 |
01:13.77 (-3.2) |
0
|
|
19 |
LOM00000 | |
FERRANDO MARTINA |
Nuoto Club Gallarate |
1993 |
01:13.80 (+1.7) |
0
|
|
20 |
LOM010683 | |
CIUSANI GIULIA |
Nuotatori Milanesi |
1992 |
01:13.93 (-1.1) |
0
|
|
21 |
LOM-023099 | |
BIANCHI SILVIA |
Centro Nuoto Bollate |
1993 |
01:14.28 (-1.2) |
0
|
|
22 |
LOM015605 | |
ANTOGNOLI GIULIA |
Nuoto Club Gallarate |
1993 |
01:14.56 (+0.5) |
0
|
|
23 |
LOM013594 | |
BOTTACCHI ELEONORA |
Verbania Nuoto |
1993 |
01:15.40 (+1.4) |
0
|
|
24 |
LOM023782 | |
BEVERINA BENEDETTA |
Robur et Fides |
1992 |
01:15.97 (+4.0) |
0
|
|
25 |
LOM027691 | |
SPADARO ILARIA |
SSD Effetto Per Lo Sport |
1993 |
01:17.03 (-6.0) |
0
|
|
26 |
LOM017064 | |
DONATI SELENE |
Team Ispra Nuoto |
1993 |
01:17.09 (+0.2) |
0
|
|
27 |
LOM025542 | |
DANESI CAMILLA |
Nuotatori Milanesi |
1992 |
01:17.15 (-0.6) |
0
|
|
28 |
LOM017582 | |
CREMONESI JASMINE |
Busto Nuoto |
1993 |
01:17.38 (-3.2) |
0
|
|
29 |
LOM-014231 | |
BARONI SILVIA |
Centro Nuoto Bollate |
1992 |
01:17.97 (0.0) |
0
|
|
30 |
LOM026192 | |
BORLIN MARTA |
Busto Nuoto |
1993 |
01:19.09 (-1.5) |
0
|
|
31 |
LOM017053 | |
BUSSOLA MADDALENA |
Busto Nuoto |
1993 |
01:19.10 (-0.6) |
0
|
|
32 |
LOM025511 | |
CHIAPPUCCI SARA |
Caronno Pertusella Nuoto |
1993 |
01:19.20 (+0.2) |
0
|
|
33 |
LOM017974 | |
ANDREOTTI ANNA |
Nuotatori Milanesi |
1993 |
01:19.53 (+0.9) |
0
|
|
34 |
LOM024526 | |
PALUMBO DEBORA |
Luino Verbano Nuoto |
1993 |
01:19.88 (-0.1) |
0
|
|
35 |
LOM024039 | |
FOLONARO MICHELA |
SSD Effetto Per Lo Sport |
1993 |
01:19.94 (-3.1) |
0
|
|
36 |
LOM013556 | |
FERRAINA STEFANIA |
Verbania Nuoto |
1992 |
01:20.02 (+4.0) |
0
|
|
37 |
PRO-034007 | |
MORELLI GIULIA |
Nord Padania Nuoto |
1993 |
01:20.62 (+1.6) |
0
|
|
38 |
LOM-24651 | |
GALANTE CAMILLA |
AS Garbagnate Nuoto |
1993 |
01:21.62 (+0.6) |
0
|
|
39 |
LOM019115 | |
MARZELLA VALENTINA |
SSD Effetto Per Lo Sport |
1992 |
01:21.63 (-3.4) |
0
|
|
40 |
LOM29999 | |
MAIOLO SAMANTA |
Team Ispra Nuoto |
1993 |
01:23.01 (+0.9) |
0
|
|
41 |
PRO-034010 | |
FRIGATI CHIARA |
Nord Padania Nuoto |
1993 |
01:23.53 (-2.5) |
0
|
|
42 |
LOM029550 | |
LODI PASINI GIORGIA |
Team Ispra Nuoto |
1993 |
01:23.61 (-3.8) |
0
|
|
43 |
LOM-025516 | |
NOTORIO DELIA |
Caronno Pertusella Nuoto |
1993 |
01:23.82 (-0.5) |
0
|
|
44 |
PRO-034009 | |
DAVI ELEONORA |
Nord Padania Nuoto |
1993 |
01:25.26 (+2.3) |
0
|
|
45 |
LOM024053 | |
MOLTENI ELEONORA |
SSD Effetto Per Lo Sport |
1992 |
01:26.02 (-5.0) |
0
|
|
|
LOM027288 | |
RUOCCO DANIELA |
Busto Nuoto |
1993 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 10: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM008524 | |
COLOMBO CAROL ERIKA |
Team Ispra Nuoto |
1990 |
01:00.38 (+1.1) |
9
|
|
2 |
LOM030123 | |
SECHI ELEONORA |
Verbania Nuoto |
1990 |
01:03.16 (+2.2) |
7
|
|
3 |
LOM-012360 | |
ROVERI FEDERICA |
Centro Nuoto Bollate |
1990 |
01:03.34 (+0.6) |
6
|
|
4 |
LOM-016591 | |
COLOMBO FEDERICA |
Caronno Pertusella Nuoto |
1990 |
01:03.35 (-0.3) |
5
|
|
5 |
LOM008796 | |
PANARELLO CHIARA |
Team Ispra Nuoto |
1991 |
01:04.49 (+0.9) |
4
|
|
6 |
LOM007870 | |
CANAVESI GIADA |
Team Ispra Nuoto |
1991 |
01:04.56 (+1.6) |
3
|
|
7 |
LOM011779 | |
CAGOSSI MARTA |
Team Ispra Nuoto |
1990 |
01:05.32 (+0.3) |
2
|
|
8 |
LOM07972 | |
BERNARDI ALEXANDRA |
Team Ispra Nuoto |
1990 |
01:05.60 |
1
|
|
9 |
LOM008080 | |
BERTANI HILLARY |
Team Ispra Nuoto |
1990 |
01:06.10 (+1.1) |
0
|
|
10 |
LOM-17377 | |
CACCIA TANIA |
AS Garbagnate Nuoto |
1991 |
01:06.27 (-3.7) |
0
|
|
11 |
LOM014688 | |
FERRACINI ELENA |
Busto Nuoto |
1990 |
01:06.63 (-0.5) |
0
|
|
12 |
LOM008800 | |
PIRAS SONIA |
Team Ispra Nuoto |
1990 |
01:06.74 (+1.4) |
0
|
|
13 |
LOM004880 | |
RIZZO SERENA |
Busto Nuoto |
1990 |
01:07.33 (+2.0) |
0
|
|
14 |
LOM008105 | |
CAPOFERRI GLORIA |
Busto Nuoto |
1991 |
01:07.53 (-0.8) |
0
|
|
15 |
LOM-006022 | |
LUZON STEPHANIE |
Centro Nuoto Bollate |
1990 |
01:07.54 (+1.9) |
0
|
|
16 |
LOM013549 | |
TACCHINI MARTA |
Verbania Nuoto |
1990 |
01:07.63 (+0.6) |
0
|
|
17 |
LOM00017 | |
SOLDATI FRANCESCA |
Team Ispra Nuoto |
1991 |
01:08.79 (-0.4) |
0
|
|
18 |
LOM15527 | |
SCORSONE GIULIA |
Team Ispra Nuoto |
1991 |
01:08.92 (-0.6) |
0
|
|
19 |
LOM012615 | |
MERLO FEDERICA |
SSD Effetto Per Lo Sport |
1990 |
01:08.95 (-0.8) |
0
|
|
20 |
LOM000020 | |
BACCHIN ELENA |
Team Ispra Nuoto |
1991 |
01:09.20 (-0.4) |
0
|
|
21 |
LOM014515 | |
BUGGIO ILENIA VALENTIN |
Team Ispra Nuoto |
1991 |
01:09.53 (+2.5) |
0
|
|
22 |
LOM007954 | |
TOSSERI CHIARA |
Nuoto Club Gallarate |
1990 |
01:09.75 (+2.7) |
0
|
|
23 |
LOM008427 | |
STRANGES ELISA |
Team Ispra Nuoto |
1990 |
01:10.06 (+1.3) |
0
|
|
24 |
LOM008647 | |
ROSIGNOLI ELENA |
Busto Nuoto |
1990 |
01:10.66 (+1.8) |
0
|
|
25 |
LOM014069 | |
FRAMARIN DENISE |
Nuoto Club Gallarate |
1991 |
01:11.18 (+1.5) |
0
|
|
26 |
LOM008409 | |
PARNISARI GIULIA |
Team Ispra Nuoto |
1991 |
01:11.36 (+1.2) |
0
|
|
27 |
LOM008397 | |
MEROI IRENE |
Team Ispra Nuoto |
1991 |
01:11.62 (+3.6) |
0
|
|
28 |
LOM00016 | |
BRIGIATI CHIARA |
Team Ispra Nuoto |
1991 |
01:11.94 (+0.1) |
0
|
|
29 |
LOM007947 | |
RUSSO GAIA |
Nuoto Club Gallarate |
1990 |
01:12.70 (+1.1) |
0
|
|
30 |
LOM008459 | |
MOMBELLI SAMANTHA |
Busto Nuoto |
1991 |
01:12.74 (+2.9) |
0
|
|
31 |
LOM008776 | |
DONELLI JANETT |
Busto Nuoto |
1990 |
01:13.11 (+2.0) |
0
|
|
32 |
LOM-14048 | |
VECCHIO ERICA |
AS Garbagnate Nuoto |
1991 |
01:13.32 (+0.3) |
0
|
|
33 |
LOM000021 | |
INI' MARIA |
Team Ispra Nuoto |
1991 |
01:13.37 (+1.6) |
0
|
|
34 |
LOM014070 | |
GALLI FRANCESCA |
Nuoto Club Gallarate |
1991 |
01:13.66 (-0.6) |
0
|
|
35 |
LOM008784 | |
GRAMPA IRENE |
Team Ispra Nuoto |
1991 |
01:13.80 (+3.2) |
0
|
|
36 |
LOM012618 | |
TENTORIO CHIARA |
SSD Effetto Per Lo Sport |
1991 |
01:14.17 (-3.8) |
0
|
|
37 |
LOM007912 | |
MANOLI ALESSIA |
Nuoto Club Gallarate |
1990 |
01:14.25 (+3.0) |
0
|
|
38 |
LOM1991 | |
PRICCA GIULIA |
Team Ispra Nuoto |
1991 |
01:14.34 (-0.1) |
0
|
|
39 |
LOM007909 | |
MACCHI GIADA |
Nuoto Club Gallarate |
1991 |
01:14.77 (+1.8) |
0
|
|
40 |
PRO-012008 | |
PIZZI LUANA |
Nord Padania Nuoto |
1991 |
01:15.08 (-0.4) |
0
|
|
41 |
LOM00015 | |
BOSETTI LAURA |
Team Ispra Nuoto |
1991 |
01:15.14 (-0.4) |
0
|
|
42 |
PRO-012009 | |
SESSA MARTINA |
Nord Padania Nuoto |
1990 |
01:15.22 (-0.8) |
0
|
|
43 |
PRO-034018 | |
GALBIATI CAMILLA |
Nord Padania Nuoto |
1991 |
01:15.45 (-0.5) |
0
|
|
44 |
LOM-008055 | |
RUSCICA ALICE |
Caronno Pertusella Nuoto |
1990 |
01:15.58 (+1.1) |
0
|
|
45 |
LOM-013238 | |
CELLI CRISTINA |
Centro Nuoto Bollate |
1991 |
01:17.21 (-0.3) |
0
|
|
46 |
LOM013551 | |
MAZZUCCO BEATRICE |
Verbania Nuoto |
1991 |
01:17.91 (-3.1) |
0
|
|
47 |
PRO-034019 | |
DI LECCE VALENTINA |
Nord Padania Nuoto |
1991 |
01:19.16 (+3.2) |
0
|
|
48 |
LOM018020 | |
FRATTINI ELENA |
Team Ispra Nuoto |
1990 |
01:19.20 (-0.6) |
0
|
|
49 |
LOM013552 | |
OLDANI ALICE |
Verbania Nuoto |
1991 |
01:19.83 (-5.2) |
0
|
|
50 |
LOM004715 | |
CAMOZZI ARIANNA |
Rari Nantes Legnano |
1991 |
01:20.33 (-0.5) |
0
|
|
51 |
LOM024519 | |
RUMIATTI SONIA |
Luino Verbano Nuoto |
1990 |
01:21.47 (+5.9) |
0
|
|
52 |
LOM030597 | |
IORI VALENTINA |
Verbania Nuoto |
1991 |
01:29.07 (+7.1) |
0
|
|
|
LOM032461 | |
GALLO NOEMI |
Luino Verbano Nuoto |
1990 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
Gara num. 11: 100 mt. Stile Libero - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM008104 | |
CAPOFERRI DANIELA |
Busto Nuoto |
1988 |
01:01.40 (+1.3) |
9
|
|
2 |
LOM008353 | |
COMODO SARA |
Team Ispra Nuoto |
1988 |
01:01.76 (+0.7) |
7
|
|
3 |
LOM-14047 | |
OTTOLINI SARA |
AS Garbagnate Nuoto |
1989 |
01:02.81 (-0.2) |
6
|
|
4 |
LOM008628 | |
PETRUCCI TANIA |
Busto Nuoto |
1988 |
01:02.91 (+2.5) |
5
|
|
5 |
LOM-06123 | |
CAMMELLI ELISA |
AS Garbagnate Nuoto |
1988 |
01:03.82 (-2.2) |
4
|
|
6 |
LOM008594 | |
MERLO VALERIA |
Busto Nuoto |
1988 |
01:03.84 (+1.2) |
3
|
|
7 |
LOM013541 | |
GIORGETTI SABRINA |
Verbania Nuoto |
1988 |
01:04.29 (+1.8) |
2
|
|
8 |
LOM008066 | |
ANTOGNAZZA CATERINA |
Team Ispra Nuoto |
1988 |
01:05.78 (-0.4) |
1
|
|
9 |
LOM008357 | |
CRIVELLARO ALESSIA |
Team Ispra Nuoto |
1988 |
01:05.81 (+0.4) |
0
|
|
10 |
LOM008432 | |
VESTRUCCI MARIA VITTORIA |
Team Ispra Nuoto |
1989 |
01:06.23 (+3.2) |
0
|
|
11 |
LOM008192 | |
MASSARI ARIANNA |
Team Ispra Nuoto |
1989 |
01:06.34 (+0.3) |
0
|
|
12 |
LOM007900 | |
GIUA CLAUDIA |
Nuoto Club Gallarate |
1988 |
01:06.51 (-0.1) |
0
|
|
13 |
LOM013588 | |
BOTTINI BEATRICE |
Verbania Nuoto |
1989 |
01:07.51 (+3.5) |
0
|
|
14 |
LOM008342 | |
CARAFFA SILVIA |
Team Ispra Nuoto |
1989 |
01:07.58 (+1.6) |
0
|
|
15 |
LOM007921 | |
MICHEL CHIARA |
Nuoto Club Gallarate |
1989 |
01:07.63 (+1.6) |
0
|
|
16 |
LOM008363 | |
DICKX LEEN |
Team Ispra Nuoto |
1989 |
01:08.00 (+3.0) |
0
|
|
17 |
LOM007924 | |
MORONI NICOLE |
Nuoto Club Gallarate |
1989 |
01:08.27 (+1.5) |
0
|
|
18 |
LOM008170 | |
LAZZARINI ELISA |
Team Ispra Nuoto |
1989 |
01:08.55 (+0.8) |
0
|
|
19 |
LOM008792 | |
MILANI GIULIA |
Team Ispra Nuoto |
1989 |
01:10.54 (+2.3) |
0
|
|
20 |
LOM016568 | |
PUCCI CLAUDIA |
Luino Verbano Nuoto |
1989 |
01:11.00 (+2.5) |
0
|
|
21 |
PRO-012015 | |
VENTRICE CHIARA |
Nord Padania Nuoto |
1989 |
01:13.53 (+0.0) |
0
|
|
22 |
LOM016567 | |
FERRARI MARTINA |
Luino Verbano Nuoto |
1989 |
01:13.56 (+3.0) |
0
|
|
23 |
LOM013548 | |
LOMAZZI ELISA |
Verbania Nuoto |
1989 |
01:14.66 (-3.3) |
0
|
|
24 |
LOM013546 | |
BINDELLA GIORGIA |
Verbania Nuoto |
1989 |
01:16.41 (+4.4) |
0
|
|
|
LOM008082 | |
BETTAGNO ALICE |
Team Ispra Nuoto |
1988 |
n.p. |
|
|
|
LOM008526 | |
COLOMBO SILVIA |
Busto Nuoto |
1989 |
n.p. |
|
|
|
LOM014508 | |
DEGIORGI GIULIA |
Team Ispra Nuoto |
1989 |
n.p. |
|
|
|
LOM-002514 | |
MAFFI SARA |
Caronno Pertusella Nuoto |
1988 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 12: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-006029 | |
PACINOTTI ERICA |
Centro Nuoto Bollate |
1986 |
01:00.63 (+2.1) |
9
|
|
2 |
LOM008452 | |
FEROCI ALICE |
Busto Nuoto |
1986 |
01:01.15 (+2.0) |
7
|
|
3 |
LOM007343 | |
RODA' VERONICA |
Team Ispra Nuoto |
1982 |
01:01.86 (+1.3) |
6
|
|
4 |
LOM008613 | |
OSSOLA YLENIA |
Busto Nuoto |
1987 |
01:02.25 (+0.8) |
5
|
|
5 |
LOM008585 | |
MARCORA LAURA |
Busto Nuoto |
1986 |
01:02.69 (+2.2) |
4
|
|
6 |
LOM008533 | |
DONELLI SIMONA |
Busto Nuoto |
1987 |
01:03.13 (+1.3) |
3
|
|
7 |
LOM007883 | |
D'AGOSTINO CHIARA |
Nuoto Club Gallarate |
1987 |
01:05.07 (+2.0) |
2
|
|
8 |
LOM008084 | |
BIANCHI MIRIAM |
Team Ispra Nuoto |
1985 |
01:05.66 (+1.7) |
1
|
|
9 |
LOM007988 | |
CRUGNOLA CHIARA |
Busto Nuoto |
1987 |
01:06.16 (+1.4) |
0
|
|
10 |
LOM-06143 | |
GARAVAGLIA ALICE |
AS Garbagnate Nuoto |
1986 |
01:06.24 (+1.2) |
0
|
|
11 |
LOM003296 | |
MOZZANICA MARTA |
SSD Effetto Per Lo Sport |
1987 |
01:06.78 (+1.8) |
0
|
|
12 |
LOM-002352 | |
BASTIANELLI GRETA |
Caronno Pertusella Nuoto |
1987 |
01:07.60 (+2.1) |
0
|
|
13 |
LOM003257 | |
COGO MARTINA GAIA |
SSD Effetto Per Lo Sport |
1985 |
01:08.30 (-0.5) |
0
|
|
14 |
LOM003258 | |
COGO VALENTINA |
SSD Effetto Per Lo Sport |
1987 |
01:09.04 (-2.4) |
0
|
|
15 |
LOM007859 | |
BELLONI SARA |
Nuoto Club Gallarate |
1987 |
01:10.03 (+2.5) |
0
|
|
16 |
LOM03341 | |
VALNEGRI MELISSA |
SSD Effetto Per Lo Sport |
1987 |
01:10.20 (0.0) |
0
|
|
17 |
LOM-006033 | |
RIZZARDI LAURA |
Centro Nuoto Bollate |
1983 |
01:11.92 (-1.1) |
0
|
|
18 |
LOM007880 | |
CORONIN ELISABETTA |
Nuoto Club Gallarate |
1986 |
01:12.47 (+2.2) |
0
|
|
19 |
LOM032460 | |
BASTASIN NADIA |
Luino Verbano Nuoto |
1984 |
01:15.14 (+1.1) |
0
|
|
|
LOM008502 | |
BONZANINI BARBARA |
Busto Nuoto |
1985 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 13: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM020738 | |
LENARDON STEFANO |
Team Ispra Nuoto |
1991 |
01:01.41 (+1.2) |
9
|
|
2 |
LOM012603 | |
BRIVIO GIANLUCA |
SSD Effetto Per Lo Sport |
1991 |
01:01.57 (-1.4) |
7
|
|
3 |
LOM014099 | |
CERETTA ANDREA |
Nuoto Club Gallarate |
1991 |
01:04.00 (+0.4) |
6
|
|
4 |
LOM016842 | |
BERNARDI GIANMARCO |
Robur et Fides |
1992 |
01:05.90 (+1.9) |
5
|
|
5 |
LOM-13037 | |
LOCATELLI MATTEO |
AS Garbagnate Nuoto |
1991 |
01:07.25 (-0.8) |
4
|
|
6 |
LOM-10702 | |
RIVOLTA MATTEO |
Nuotatori Milanesi |
1991 |
01:08.36 (-0.6) |
3
|
|
7 |
LOM015600 | |
TESTA CARLARBERTO |
Nuoto Club Gallarate |
1992 |
01:09.15 (-1.3) |
2
|
|
8 |
LOM014683 | |
VILLA MATTEO |
Busto Nuoto |
1991 |
01:09.42 (+0.4) |
1
|
|
9 |
LOM013502 | |
DEVECCHI MARCO |
Nuotatori Milanesi |
1992 |
01:09.68 (-1.0) |
0
|
|
10 |
LOM016837 | |
VERTEMATI FABIO |
Robur et Fides |
1992 |
01:10.46 (+1.5) |
0
|
|
11 |
LOM010677 | |
CASSINARI ANDREA |
Nuotatori Milanesi |
1991 |
01:10.80 (+2.2) |
0
|
|
12 |
LOM014104 | |
FRESTA LUCA |
Nuoto Club Gallarate |
1991 |
01:11.02 (+0.7) |
0
|
|
13 |
PRO-012005 | |
VALENTINI MARCO |
Nord Padania Nuoto |
1991 |
01:11.17 (+0.7) |
0
|
|
14 |
LOM016922 | |
PERIN MARCO |
Robur et Fides |
1991 |
01:11.46 (+1.5) |
0
|
|
15 |
LOM024517 | |
GUARNIERI LUCA |
Luino Verbano Nuoto |
1991 |
01:11.67 (+1.6) |
0
|
|
16 |
LOM016838 | |
SPAGNOLO MARCO |
Robur et Fides |
1992 |
01:11.87 (+1.6) |
0
|
|
17 |
LOM010634 | |
VENTURI MATTIA |
Busto Nuoto |
1991 |
01:12.36 (+1.5) |
0
|
|
18 |
LOM013512 | |
BOTTINI OSCAR |
Nuotatori Milanesi |
1992 |
01:12.43 (+0.6) |
0
|
|
19 |
LOM026782 | |
MAZZOLA THOMAS |
Busto Nuoto |
1991 |
01:12.47 (-7.8) |
0
|
|
20 |
LOM-014234 | |
FLORIO GIANLUCA |
Centro Nuoto Bollate |
1992 |
01:12.64 (-1.4) |
0
|
|
21 |
LOM00011 | |
ALERNI ENEA |
Team Ispra Nuoto |
1992 |
01:12.68 (-1.9) |
0
|
|
22 |
LOM00013 | |
GAZZOLI ALESSANDRO |
Team Ispra Nuoto |
1992 |
01:12.72 (-0.6) |
0
|
|
23 |
LOM030124 | |
SECHI STEFANO |
Verbania Nuoto |
1992 |
01:12.87 (+2.9) |
0
|
|
24 |
LOM016839 | |
REPETTO PAOLO |
Robur et Fides |
1992 |
01:13.28 (+3.3) |
0
|
|
25 |
LOM024516 | |
BOCCI ROBERTO |
Luino Verbano Nuoto |
1992 |
01:13.41 (+0.7) |
0
|
|
26 |
LOM015599 | |
PEREGO DAVIDE |
Nuoto Club Gallarate |
1992 |
01:13.47 (+3.3) |
0
|
|
27 |
LOM024518 | |
REALI MIRKO |
Luino Verbano Nuoto |
1992 |
01:13.68 (-1.6) |
0
|
|
28 |
LOM-014229 | |
BOETTO GIACOMO |
Centro Nuoto Bollate |
1991 |
01:13.81 (-0.2) |
0
|
|
29 |
LOM-14051 | |
GARAVAGLIA TOMMASO |
AS Garbagnate Nuoto |
1991 |
01:14.10 (+0.1) |
0
|
|
30 |
LOM014680 | |
BORLIN NICOLA |
Busto Nuoto |
1991 |
01:15.45 (-0.5) |
0
|
|
31 |
LOM013584 | |
LOMAZZI RICCARDO |
Verbania Nuoto |
1991 |
01:15.71 (-5.3) |
0
|
|
32 |
LOM014276 | |
BINDELLA TOMMASO |
Verbania Nuoto |
1992 |
01:15.89 (-2.1) |
0
|
|
33 |
LOM025336 | |
ALBANI ANDREA |
Nuoto Club Gallarate |
1992 |
01:16.05 (-1.9) |
0
|
|
34 |
LOM013507 | |
TORNO DAVIDE |
Nuotatori Milanesi |
1992 |
01:16.26 (0.0) |
0
|
|
35 |
LOM-014233 | |
BONETTI ANDREA |
Centro Nuoto Bollate |
1992 |
01:16.87 (+1.9) |
0
|
|
36 |
LOM010632 | |
SPERONI ALESSANDRO |
Busto Nuoto |
1991 |
01:17.46 (-0.4) |
0
|
|
37 |
LOM00014 | |
BOSETTI LUCA |
Team Ispra Nuoto |
1992 |
01:17.78 (+0.8) |
0
|
|
38 |
LOM014682 | |
GARDINALE ALESSANDRO |
Busto Nuoto |
1992 |
01:17.79 (-3.5) |
0
|
|
39 |
LOM016743 | |
OLIVIER MARCO |
SSD Effetto Per Lo Sport |
1992 |
01:17.87 (+0.9) |
0
|
|
39 |
LOM015603 | |
STABELLI ALESSANDRO |
Nuoto Club Gallarate |
1992 |
01:17.87 (-3.1) |
0
|
|
41 |
LOM019987 | |
ZULIANI MATTEO |
Nuotatori Milanesi |
1992 |
01:18.02 (-0.1) |
0
|
|
42 |
LOM013589 | |
PASQUARIELLO FRANCESCO |
Verbania Nuoto |
1992 |
01:18.51 (+4.5) |
0
|
|
43 |
LOM013591 | |
CATALUCCI ALBERTO |
Verbania Nuoto |
1992 |
01:19.88 (-10.1) |
0
|
|
44 |
LOM017065 | |
GALLAZZI MATTEO |
Team Ispra Nuoto |
1991 |
01:20.10 (-3.8) |
0
|
|
45 |
LOM014087 | |
MARINO GIUSEPPE |
Nuoto Club Gallarate |
1992 |
01:20.17 (-2.0) |
0
|
|
46 |
LOM0000 | |
DE PALO NICOLO' |
Nuoto Club Gallarate |
1991 |
01:21.02 |
0
|
|
47 |
PRO-012003 | |
CARRARETTO IGOR |
Nord Padania Nuoto |
1991 |
01:21.61 (-1.9) |
0
|
|
48 |
LOM015608 | |
FERRARIO MARCO |
Nuoto Club Gallarate |
1992 |
01:24.64 (+0.1) |
0
|
|
49 |
PRO-034005 | |
LINO ANDREA |
Nord Padania Nuoto |
1992 |
01:27.29 (+2.3) |
0
|
|
50 |
LOM030396 | |
VISMARA ALBERTO |
SSD Effetto Per Lo Sport |
1992 |
01:28.15 (+0.2) |
0
|
|
|
LOM017060 | |
BESTETTI SIMONE |
Team Ispra Nuoto |
1992 |
n.p. |
|
|
|
LOM013505 | |
BOMBARDIERI FEDERICO |
Nuotatori Milanesi |
1992 |
n.p. |
|
|
|
PRO-012002 | |
GIOIA G.MARCO |
Nord Padania Nuoto |
1992 |
n.p. |
|
|
|
LOM023764 | |
MALNATI FABIO |
Robur et Fides |
1992 |
n.p. |
|
|
|
PRO-012007 | |
RIVA LUCA |
Nord Padania Nuoto |
1991 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 14: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM008364 | |
FARINAZZO FILIPPO |
Team Ispra Nuoto |
1988 |
00:55.31 (+1.0) |
9
|
|
2 |
PRO-012013 | |
REBOSIO RICCARDO |
Nord Padania Nuoto |
1989 |
00:57.12 (-1.9) |
7
|
|
3 |
LOM008759 | |
BELLORA MICHELE |
Team Ispra Nuoto |
1989 |
00:58.24 (+1.0) |
6
|
|
4 |
LOM-06141 | |
EGUEZ SERGIO |
AS Garbagnate Nuoto |
1988 |
00:58.56 (+0.6) |
5
|
|
5 |
LOM029496 | |
MAZZUZZI FRANCESCO |
Verbania Nuoto |
1989 |
00:59.05 (+0.8) |
4
|
|
6 |
LOM023611 | |
CORTI DAVIDE |
Team Ispra Nuoto |
1989 |
00:59.35 (+1.4) |
3
|
|
6 |
LOM011810 | |
TOGNELLA DARIO |
Team Ispra Nuoto |
1989 |
00:59.35 (+1.4) |
3
|
|
8 |
LOM005719 | |
LORENZON MARCO |
Team Ispra Nuoto |
1988 |
00:59.36 (+2.9) |
1
|
|
9 |
LOM008238 | |
SPEROTTO EDOARDO |
Busto Nuoto |
1988 |
00:59.39 (-1.0) |
0
|
|
10 |
LOM008211 | |
PANZERI ANDREA |
Team Ispra Nuoto |
1989 |
00:59.51 (+2.4) |
0
|
|
11 |
LOM008555 | |
GALLAZZI CRISTIAN |
Busto Nuoto |
1989 |
01:00.13 (+2.0) |
0
|
|
12 |
LOM333333 | |
BOTTIGELLI FRANCESCO |
Team Ispra Nuoto |
1989 |
01:00.55 (+3.0) |
0
|
|
13 |
LOM008614 | |
OSSOLA NICOLO' |
Busto Nuoto |
1990 |
01:00.61 (-2.6) |
0
|
|
14 |
LOM07971 | |
BENEVENTO GIORGIO |
Team Ispra Nuoto |
1989 |
01:00.72 (+0.7) |
0
|
|
15 |
LOM004739 | |
LEGNANI FEDERICO |
Rari Nantes Legnano |
1989 |
01:00.90 (+1.5) |
0
|
|
16 |
LOM008803 | |
SALVADEI TOMMASO |
Team Ispra Nuoto |
1988 |
01:00.97 (+2.1) |
0
|
|
17 |
LOM007864 | |
BORGHESAN LUCA |
Nuoto Club Gallarate |
1989 |
01:01.86 (+3.1) |
0
|
|
18 |
LOM007856 | |
ANTOGNOLI MARCO |
Nuoto Club Gallarate |
1988 |
01:01.90 (+1.6) |
0
|
|
19 |
LOM003293 | |
MOTTA PAOLO |
SSD Effetto Per Lo Sport |
1988 |
01:01.93 |
0
|
|
20 |
LOM008085 | |
BIASETTI PAOLO |
Team Ispra Nuoto |
1988 |
01:02.13 (+2.6) |
0
|
|
21 |
LOM008797 | |
PAOLINI ALBERTO |
Team Ispra Nuoto |
1990 |
01:02.31 (+0.3) |
0
|
|
22 |
LOM-001011 | |
DIBITONTO MATTEO |
Centro Nuoto Bollate |
1990 |
01:02.33 (+2.3) |
0
|
|
23 |
LOM008145 | |
FIDANZA LORENZO |
Busto Nuoto |
1989 |
01:02.48 (-0.9) |
0
|
|
24 |
LOM08243 | |
TOGNELA MATTEO |
Team Ispra Nuoto |
1990 |
01:02.71 (+0.7) |
0
|
|
25 |
LOM013577 | |
PISANO DAVIDE |
Verbania Nuoto |
1989 |
01:02.82 (-1.4) |
0
|
|
26 |
PRO-034013 | |
FERRENTINO BRYAN |
Nord Padania Nuoto |
1988 |
01:02.94 (-0.1) |
0
|
|
27 |
LOM008223 | |
PLEBANI LORENZO |
Team Ispra Nuoto |
1988 |
01:03.12 (+3.1) |
0
|
|
28 |
LOM007931 | |
PEREGO STEFANO |
Nuoto Club Gallarate |
1988 |
01:03.23 (+0.1) |
0
|
|
29 |
LOM008193 | |
MATTIUZZO FABIO |
Team Ispra Nuoto |
1989 |
01:03.26 (+4.8) |
0
|
|
30 |
LOM016572 | |
DE VITIS VALERIO |
Luino Verbano Nuoto |
1988 |
01:03.81 (+3.2) |
0
|
|
31 |
LOM008671 | |
VIDONI MATTEO |
Busto Nuoto |
1988 |
01:03.91 (+1.0) |
0
|
|
32 |
LOM032323 | |
COLOMBO NICOLA |
Verbania Nuoto |
1990 |
01:04.01 (+1.0) |
0
|
|
33 |
LOM-008046 | |
PATERNOSTER ALESSIO |
Caronno Pertusella Nuoto |
1988 |
01:04.31 (+1.8) |
0
|
|
34 |
LOM011792 | |
MOIANA NICOLA |
Team Ispra Nuoto |
1990 |
01:04.93 (+2.0) |
0
|
|
35 |
LOM08252 | |
VISIGALLI SIMONE |
Team Ispra Nuoto |
1990 |
01:04.97 (+1.2) |
0
|
|
36 |
LOM016580 | |
ANTONINETTI SAMUELE |
Luino Verbano Nuoto |
1989 |
01:05.08 (+2.0) |
0
|
|
37 |
LOM026783 | |
PANZARIN ALESSANDRO |
Busto Nuoto |
1989 |
01:05.25 (-1.1) |
0
|
|
38 |
LOM-012368 | |
CAPROTTI MATTEO |
Centro Nuoto Bollate |
1990 |
01:05.26 (+1.3) |
0
|
|
39 |
PRO-012014 | |
BRUSADIN FABIO |
Nord Padania Nuoto |
1988 |
01:05.36 (+0.4) |
0
|
|
40 |
LOM008240 | |
SUELLA ALESSANDRO |
Team Ispra Nuoto |
1988 |
01:05.40 (+4.4) |
0
|
|
41 |
LOM008214 | |
PAVESI TOMMASO |
Team Ispra Nuoto |
1988 |
01:05.77 (+0.9) |
0
|
|
42 |
LOM019041 | |
TRAVERSO RICCARDO |
Rari Nantes Legnano |
1990 |
01:05.92 (+0.1) |
0
|
|
43 |
LOM016573 | |
PASTA STEFANO |
Luino Verbano Nuoto |
1988 |
01:06.01 (+3.3) |
0
|
|
44 |
LOM005892 | |
CANZI ANDREA |
SSD Effetto Per Lo Sport |
1990 |
01:06.19 (+1.2) |
0
|
|
45 |
LOM-008044 | |
MORBIO ANDREA |
Caronno Pertusella Nuoto |
1988 |
01:06.70 (+0.9) |
0
|
|
46 |
LOM008765 | |
BONZINI ALESSIO |
Team Ispra Nuoto |
1990 |
01:07.08 (+0.7) |
0
|
|
47 |
LOM-006008 | |
CONSOLATO DANIELE |
Centro Nuoto Bollate |
1990 |
01:08.83 (+0.8) |
0
|
|
48 |
LOM008529 | |
CRESPI SIMONE |
Busto Nuoto |
1990 |
01:09.23 (+1.0) |
0
|
|
49 |
LOM004861 | |
OGGIONI RICCARDO |
Rari Nantes Legnano |
1988 |
01:09.42 (+2.4) |
0
|
|
50 |
AAS001395 | |
DI GREGORIO FRANCESCO |
Busto Nuoto |
1990 |
01:09.53 (-0.8) |
0
|
|
51 |
LOM000023 | |
CALO' ANDREA |
Team Ispra Nuoto |
1990 |
01:09.86 (+2.2) |
0
|
|
52 |
LOM08180 | |
LUPICA ANDREA |
Team Ispra Nuoto |
1990 |
01:09.94 (+1.1) |
0
|
|
53 |
LOM016835 | |
MORLACCHI LUCA |
Luino Verbano Nuoto |
1988 |
01:09.97 (+2.1) |
0
|
|
54 |
LOM000022 | |
NICORA PAOLO |
Team Ispra Nuoto |
1989 |
01:10.48 (+0.7) |
0
|
|
55 |
LOM014093 | |
PREATONI ALESSANDRO |
Nuoto Club Gallarate |
1990 |
01:11.43 (+1.1) |
0
|
|
56 |
LOM00006 | |
SCULCO ROBERTO |
Team Ispra Nuoto |
1990 |
01:11.74 (-0.3) |
0
|
|
57 |
LOM000025 | |
ZANCANARO FILIPPO |
Team Ispra Nuoto |
1990 |
01:12.05 (+2.1) |
0
|
|
58 |
LOM030643 | |
CREMONA MARCO |
Luino Verbano Nuoto |
1988 |
01:12.70 (+5.1) |
0
|
|
59 |
LOM016581 | |
MORETTI EMANUELE |
Luino Verbano Nuoto |
1990 |
01:13.56 (+5.1) |
0
|
|
60 |
LOM-014230 | |
INDOVINO DAVIDE |
Centro Nuoto Bollate |
1990 |
01:13.62 (+1.6) |
0
|
|
61 |
LOM007894 | |
FRANCHI GIANLUCA |
Nuoto Club Gallarate |
1989 |
01:15.31 |
0
|
|
62 |
LOM014096 | |
TURCONI MARCO |
Nuoto Club Gallarate |
1990 |
01:19.39 (-3.8) |
0
|
|
|
LOM008426 | |
SPATAFORA MATTIA |
Team Ispra Nuoto |
1990 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 15: 100 mt. Stile Libero - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM008766 | |
BORRONI GIACOMO |
Team Ispra Nuoto |
1987 |
00:55.39 (+2.1) |
9
|
|
2 |
LOM-008028 | |
CERIANI DAVIDE |
Centro Nuoto Bollate |
1987 |
00:55.98 (+1.0) |
7
|
|
3 |
LOM008673 | |
VILLA MARCO |
Busto Nuoto |
1987 |
00:56.17 (-0.4) |
6
|
|
4 |
LOM008503 | |
BOSSI ANDREA |
Busto Nuoto |
1986 |
00:56.32 (+0.3) |
5
|
|
5 |
LOM008549 | |
FRIDEGOTTO MATTIA |
Busto Nuoto |
1986 |
00:56.52 (+1.2) |
4
|
|
6 |
LOM008188 | |
MARTINANGELI DANIELE |
Team Ispra Nuoto |
1987 |
00:56.62 (+2.1) |
3
|
|
7 |
LOM008215 | |
PEDOJA MARCO |
Team Ispra Nuoto |
1986 |
00:57.63 (+1.6) |
2
|
|
8 |
LOM007888 | |
EGUAGLIA ROBERTO |
Nuoto Club Gallarate |
1987 |
00:57.98 (+1.8) |
1
|
|
9 |
LOM008337 | |
BUTTI MANUELE |
Team Ispra Nuoto |
1987 |
00:58.31 (+0.4) |
0
|
|
10 |
LOM007926 | |
OLDRINI NICOL̉ |
Nuoto Club Gallarate |
1987 |
00:59.16 (+2.2) |
0
|
|
11 |
LOM007885 | |
DORELLI ALESSANDRO |
Nuoto Club Gallarate |
1987 |
00:59.37 (+1.3) |
0
|
|
12 |
LOM024035 | |
BERETTA MARCO |
SSD Effetto Per Lo Sport |
1987 |
01:00.48 (-2.5) |
0
|
|
13 |
LOM-013571 | |
MORNIROLI ALESSANDRO |
Verbania Nuoto |
1987 |
01:02.93 (+1.9) |
0
|
|
14 |
PRO-034024 | |
SENILI MAURO |
Nord Padania Nuoto |
1987 |
01:03.12 (-0.9) |
0
|
|
15 |
LOM008682 | |
BIANCHI ENRICO |
Luino Verbano Nuoto |
1986 |
01:04.04 (+3.0) |
0
|
|
16 |
LOM015528 | |
MORRONE DANIEL |
Team Ispra Nuoto |
1986 |
01:04.08 (+0.7) |
0
|
|
17 |
LOM003232 | |
BERTOLETTI DANIELE |
SSD Effetto Per Lo Sport |
1986 |
01:04.41 (+1.4) |
0
|
|
18 |
LOM004742 | |
MACCHI ANDREA |
Rari Nantes Legnano |
1987 |
01:05.35 (+2.6) |
0
|
|
19 |
LOM003235 | |
BOMBIERO ALESSANDRO |
SSD Effetto Per Lo Sport |
1987 |
01:06.40 (-1.6) |
0
|
|
20 |
PRO-012016 | |
MENI GABRIELE |
Nord Padania Nuoto |
1987 |
01:06.67 (+0.7) |
0
|
|
21 |
LOM-006009 | |
CONSOLATO LORIS |
Centro Nuoto Bollate |
1986 |
01:11.29 (+1.3) |
0
|
|
|
Gara num. 16: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM008648 | |
ROSSI GIOVANNI |
Busto Nuoto |
1983 |
00:52.25 (+2.5) |
9
|
|
2 |
LOM-06112 | |
ABRESCIA SIMONE |
AS Garbagnate Nuoto |
1984 |
00:53.78 (+0.4) |
7
|
|
3 |
LOM008634 | |
PRIMERANO ANTONIO |
Busto Nuoto |
1984 |
00:55.49 (+1.4) |
6
|
|
4 |
LOM008134 | |
DE MEO MORENO |
Team Ispra Nuoto |
1983 |
00:55.69 (+1.1) |
5
|
|
5 |
LOM007227 | |
COLOMBO MARCO |
Busto Nuoto |
1981 |
00:55.74 (+2.3) |
4
|
|
6 |
LOM008550 | |
FUCARINO IVAN |
Busto Nuoto |
1985 |
00:55.96 (+4.1) |
3
|
|
7 |
NPN-0010 | |
SIGNORELLI ANDREA |
Nord Padania Nuoto |
1984 |
00:56.11 (-0.9) |
2
|
|
8 |
LOM008198 | |
MOCCHETTI EMANUELE |
Team Ispra Nuoto |
1983 |
00:57.31 (-0.3) |
1
|
|
9 |
LOM008545 | |
FERRARIS SIMONE |
Busto Nuoto |
1982 |
00:57.81 (+0.8) |
0
|
|
10 |
LOM008067 | |
ANTOGNAZZA FEDERICO |
Team Ispra Nuoto |
1983 |
00:58.44 (+2.3) |
0
|
|
11 |
LOM-006014 | |
FLORIO ALESSANDRO |
Centro Nuoto Bollate |
1983 |
00:59.17 (+2.2) |
0
|
|
12 |
LOM008151 | |
GAIANI PAOLO |
Team Ispra Nuoto |
1985 |
00:59.36 (+2.4) |
0
|
|
13 |
LOM008162 | |
GUINDANI NICOLA |
Team Ispra Nuoto |
1984 |
01:02.19 (+2.2) |
0
|
|
14 |
LOM008559 | |
GARDINALE ANDREA UGO |
Busto Nuoto |
1984 |
01:02.90 (+4.1) |
0
|
|
15 |
LOM008442 | |
CACCIA FEDERICO |
Busto Nuoto |
1984 |
01:03.28 (+0.9) |
0
|
|
16 |
PRO-034028 | |
PAROLINI FABIO |
Nord Padania Nuoto |
1978 |
01:04.22 (-3.8) |
0
|
|
17 |
LOM-008026 | |
CASTELNOVO LUCA |
Caronno Pertusella Nuoto |
1982 |
01:04.47 (+2.0) |
0
|
|
18 |
LOM008149 | |
FRATTINI ALBERTO |
Team Ispra Nuoto |
1984 |
01:05.97 (+4.0) |
0
|
|
|
LOM008659 | |
STELL DAVIDE |
Busto Nuoto |
1973 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 17: Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9023 | |
TEAM ISPRA N -A- ES. A M |
TEAM ISPRA NUOTO |
1992 |
02:18.39 (-4.6) |
18 (01:18.22)
|
|
|
| |
(LANDONI LEONARDO , ARIOLI MASSIMILIANO , CORTI STEFANO , LENARDON STEFANO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9013 | |
NUOTATORI MI -A- ES. A M |
NUOTATORI MILANESI |
1992 |
02:18.42 (-11.6) |
14 (01:13.63)
|
|
|
| |
(RIVOLTA MATTEO , LUAN LEONARDO , DEVECCHI MARCO , CASSINARI ANDREA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9015 | |
NUOTO CLUB G -A- ES. A M |
NUOTO CLUB GALLARATE |
1992 |
02:20.41 (+0.4) |
12 (01:16.43)
|
|
|
| |
(PEREGO DAVIDE , FRESTA LUCA , CERETTA ANDREA , TESTA CARLARBERTO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9003 | |
BUSTO NUOTO -A- ES. A M |
BUSTO NUOTO |
1992 |
02:23.43 (-1.6) |
10 (01:18.06)
|
|
|
| |
(SPERONI ALESSANDRO , ZANIN LUCA AYRTON , VENTURI MATTIA , VILLA MATTEO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9019 | |
ROBUR ET FID -A- ES. A M |
ROBUR ET FIDES |
1992 |
02:24.07 (+4.1) |
8 (01:18.56)
|
|
|
| |
(PERIN MARCO , VERTEMATI FABIO , SPAGNOLO MARCO , BERNARDI GIANMARCO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9007 | |
CENTRO NUOTO -A- ES. A M |
CENTRO NUOTO BOLLATE |
1992 |
02:32.14 (-12.9) |
6 (01:23.26)
|
|
|
| |
(FLORIO GIANLUCA , BOETTO GIACOMO , AGNELLI ANDREA , BONETTI ANDREA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9025 | |
VERBANIA NUO -A- ES. A M |
VERBANIA NUOTO |
1992 |
02:37.97 (-4.0) |
4 (01:23.25)
|
|
|
| |
(SECHI STEFANO , BINDELLA TOMMASO , PASQUARIELLO FRANCESCO , LOMAZZI RICCARDO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
8 |
9021 | |
SSD EFFETTO -A- ES. A M |
SSD EFFETTO PER LO SPORT |
1992 |
02:47.97 |
2 (01:31.01)
|
|
|
| |
(BRIVIO GIANLUCA , VISMARA ALBERTO , OLIVIER SIMONE , OLIVIER MARCO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
9 |
9016 | |
NUOTO CLUB G -B- ES. A M |
NUOTO CLUB GALLARATE |
1992 |
02:54.68 (+12.7) |
0 (01:32.26)
|
|
|
| |
(MARINO GIUSEPPE , ALBANI ANDREA , DORELLI MASSIMILIANO , FERRARIO MARCO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 18: Staffetta 4X50 mt. Misti - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9101 | |
TEAM ISPRA NU -A- RAG. M |
TEAM ISPRA NUOTO |
1990 |
01:58.96 (-5.0) |
18 (01:04.88)
|
|
|
| |
(BATTISTELLA GIORGIO , BELLORA MICHELE , LORENZON MARCO , FARINAZZO FILIPPO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9102 | |
TEAM ISPRA NU -B- RAG. M |
TEAM ISPRA NUOTO |
1990 |
02:01.70 (-5.3) |
14 (01:05.15)
|
|
|
| |
(BATTISTELLA ALESSANDRO , SUELLA STEFANO , SALVADEI TOMMASO , PANZERI ANDREA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9093 | |
NUOTO CLUB GA -A- RAG. M |
NUOTO CLUB GALLARATE |
1990 |
02:02.65 (-2.3) |
12 (01:04.81)
|
|
|
| |
(BORGHESAN LUCA , BOSSI MARCO , DORELLI ANDREA , ANTOGNOLI MARCO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9095 | |
RARI NANTES L -A- RAG. M |
RARI NANTES LEGNANO |
1990 |
02:03.76 (-0.2) |
10 (01:06.30)
|
|
|
| |
(LEGNANI FEDERICO , TRAVERSO RICCARDO , OLDRINI NICHOLAS , BIAGGI LORENZO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9082 | |
BUSTO NUOTO -B- RAG. M |
BUSTO NUOTO |
1990 |
02:05.91 |
8 (01:06.90)
|
|
|
| |
(CLERICI MARCO , OSSOLA NICOLO' , VIDONI MATTEO , GALLAZZI CRISTIAN ) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9089 | |
NORD PADANIA -A- RAG. M |
NORD PADANIA NUOTO |
1990 |
02:07.87 (-4.1) |
6 (01:10.38)
|
|
|
| |
(BRUSADIN FABIO , FERRENTINO BRYAN , BUSNELLI FEDERICO , REBOSIO RICCARDO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9087 | |
LUINO VERBANO -A- RAG. M |
LUINO VERBANO NUOTO |
1990 |
02:08.73 (+6.7) |
4 (01:09.98)
|
|
|
| |
(DE VITIS VALERIO , PASTA STEFANO , BERUTTI STEFANO , ANTONINETTI SAMUELE ) |
|
|
|
| |
|
|
|
8 |
9103 | |
VERBANIA NUOTO -A- RAG. M |
VERBANIA NUOTO |
1990 |
02:08.80 (-6.2) |
2 (01:11.94)
|
|
|
| |
(PISANO DAVIDE , SCARIN ENRICO , MAZZUZZI FRANCESCO , COLOMBO NICOLA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
9 |
9214 | |
TEAM ISPRA NU -C- RAG. M |
TEAM ISPRA NUOTO |
1990 |
02:09.07 (-4.9) |
0 (01:10.70)
|
|
|
| |
(BIASETTI PAOLO , PAVESI TOMMASO , MATTIUZZO FABIO , SUELLA ALESSANDRO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
10 |
9099 | |
SSD EFFETTO P -A- RAG. M |
SSD EFFETTO PER LO SPORT |
1990 |
02:10.82 |
0 (01:09.31)
|
|
|
| |
(MOTTA PAOLO , CANZI ANDREA , RIVA LUCA , BRIVIO GIANLUCA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
11 |
9210 | |
BUSTO NUOTO -C- RAG. M |
BUSTO NUOTO |
1990 |
02:12.85 |
0 (01:11.62)
|
|
|
| |
(CRESPI SIMONE , DE TOMMASO MARCO , CUGOLA SIMONE , PANZARIN ALESSANDRO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
12 |
9094 | |
NUOTO CLUB GA -B- RAG. M |
NUOTO CLUB GALLARATE |
1990 |
02:16.49 (+2.5) |
0 (01:10.90)
|
|
|
| |
(ROSSI STEFANO , FRANCHI GIANLUCA , PEREGO STEFANO , PREATONI ALESSANDRO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
13 |
9085 | |
CENTRO NUOTO -A- RAG. M |
CENTRO NUOTO BOLLATE |
1990 |
02:25.95 (+0.9) |
0 (01:16.27)
|
|
|
| |
(CAPROTTI MATTEO , GROSSI PRADIP , CONSOLATO DANIELE , INDOVINO DAVIDE ) |
|
|
|
| |
|
|
|
14 |
9212 | |
NUOTO CLUB GA -C- RAG. M |
NUOTO CLUB GALLARATE |
1990 |
02:34.41 (-0.6) |
0 (01:19.74)
|
|
|
| |
(CERTO NICOLA , DE PALO NICOLO' , STABELLI ALESSANDRO , TURCONI MARCO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
9081 | |
BUSTO NUOTO -A- RAG. M |
BUSTO NUOTO |
1990 |
Squal. per falsa partenza terzo cambio anticipato |
(01:02.74)
|
|
|
| |
(SPEROTTO EDOARDO , CIPOLAT RICCARDO , FIDANZA LORENZO , FEROCI LUCA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 19: Staffetta 4X50 mt. Misti - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9107 | |
BUSTO NUOTO -A- JUN. M |
BUSTO NUOTO |
1987 |
01:51.40 (+0.4) |
18 (00:57.58)
|
|
|
| |
(BOSSI ANDREA , ROSSONI LUCA JACOPO , BOLDRINI MARCO , FRIDEGOTTO MATTIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9127 | |
TEAM ISPRA NU -A- JUN. M |
TEAM ISPRA NUOTO |
1987 |
01:59.84 (-3.2) |
14 (01:04.87)
|
|
|
| |
(MARTINANGELI DANIELE , BORRONI GIACOMO , PEDOJA MARCO , PUCCI MARCO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9119 | |
NUOTO CLUB GA -A- JUN. M |
NUOTO CLUB GALLARATE |
1987 |
02:02.83 (-2.2) |
12 (01:08.43)
|
|
|
| |
(DORELLI ALESSANDRO , OLDRINI NICOL̉ , LAMPARELLI LUCA , EGUAGLIA ROBERTO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9111 | |
CENTRO NUOTO -A- JUN. M |
CENTRO NUOTO BOLLATE |
1987 |
02:02.88 (-2.1) |
10 (01:05.83)
|
|
|
| |
(VEGETTI FEDERICO , DIBITONTO CLAUDIO , CERIANI DAVIDE , DIBITONTO MATTEO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9125 | |
SSD EFFETTO P -A- JUN. M |
SSD EFFETTO PER LO SPORT |
1987 |
02:07.10 |
8 (01:10.71)
|
|
|
| |
(BOMBIERO ALESSANDRO , TENTORIO FEDERICO , BERETTA MARCO , BERTOLETTI DANIELE ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 20: Staffetta 4X50 mt. Misti - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9185 | |
BUSTO NUOTO -A- ASS M |
BUSTO NUOTO |
1985 |
01:50.03 (+2.0) |
18 (00:58.27)
|
|
|
| |
(FEDERICI LEONARDO , ROSSI GIOVANNI , COLOMBO MARCO , PRIMERANO ANTONIO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9205 | |
TEAM ISPRA NUO -A- ASS M |
TEAM ISPRA NUOTO |
1985 |
01:53.67 |
14 (00:59.69)
|
|
|
| |
(ANTOGNAZZA FEDERICO , GARZONIO STEFANO , SOLIGO LUCA , DE MEO MORENO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9186 | |
BUSTO NUOTO -B- ASS M |
BUSTO NUOTO |
1985 |
01:59.55 (+10.6) |
12 (01:05.75)
|
|
|
| |
(NEBULONI STEFANO , FUCARINO IVAN , FERRARIS SIMONE , STELL DAVIDE ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9207 | |
VERBANIA NUOTO -A- ASS M |
VERBANIA NUOTO |
1985 |
02:01.74 (-2.8) |
10 (01:06.61)
|
|
|
| |
(FABBRI ALBERTO , MURATORE DANIEL , MORNIROLI MASSIMILANO , FANTONI MATTEO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9193 | |
NORD PADANIA N -A- ASS M |
NORD PADANIA NUOTO |
1985 |
02:02.52 |
8 (01:03.73)
|
|
|
| |
(SIGNORELLI ANDREA , COLOMBO GABRIELE , MENI GABRIELE , MORELLI CLARIS ) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9189 | |
CENTRO NUOTO B -A- ASS M |
CENTRO NUOTO BOLLATE |
1985 |
02:05.34 (+0.3) |
6 (01:06.08)
|
|
|
| |
(FLORIO ALESSANDRO , LANDRIANI MARCO , MONFRINI IVAN , CONSOLATO LORIS ) |
|
|
|
| |
|
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|