I° MEETING INTERNAZIONALE DI NUOTO TROFEO "AMICI DI COMO
Como - 05/09/2004
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 100 mt. Rana - Esordienti B Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM024604 | |
MOSSI TIZIANA |
Ice Club Como B |
1994 |
01:40.46 (-0.5) |
|
|
2 |
VEN-013019 | |
GRIGGIO ANGELA |
SGP Nuoto Mira A |
1994 |
01:41.24 (-0.8) |
|
|
3 |
LOM029521 | |
RUFFONI SARA |
Ice Club Como B |
1995 |
01:45.44 (-10.3) |
|
|
4 |
LOM023991 | |
MILESI LAURA |
AS Lecco Sport |
1994 |
01:45.85 (-4.7) |
|
|
5 |
LOM024085 | |
GILARDI ARIANNA |
AS Lecco Sport |
1994 |
01:48.49 (+2.1) |
|
|
6 |
LOM-023369 | |
CASARTELLI SARA |
Como Nuoto A |
1994 |
01:51.20 (+0.3) |
|
|
7 |
LOM024077 | |
FORNARI GIUDITTA |
AS Lecco Sport |
1994 |
01:55.94 (+1.1) |
|
|
8 |
LOM024072 | |
CASTELNUOVO MADDALENA |
AS Lecco Sport |
1994 |
01:56.23 (+1.0) |
|
|
9 |
VEN-015306 | |
BEGHELDO GIORGIA |
SGP Nuoto Mira A |
1995 |
01:56.57 (+6.6) |
|
|
10 |
LOM030380 | |
VOLPI VALENTINA |
AS Lecco Sport |
1995 |
01:58.42 (+0.9) |
|
|
11 |
VEN-015305 | |
TORTURO VALENTINA |
SGP Nuoto Mira A |
1995 |
02:09.82 (+9.8) |
|
|
|
LOM-029653 | |
GIURANI GLORIA |
Como Nuoto A |
1995 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 2: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE000108 | |
ALEMANNO CHIARA |
Centro Nuoto Torino A |
1992 |
01:27.83 (+2.5) |
|
|
2 |
LOM-14775 | |
COLOMBO FEDERICA |
Como Nuoto A |
1992 |
01:29.79 (+5.8) |
|
|
3 |
LOM016648 | |
MOSSI LISA |
Ice Club Como A |
1992 |
01:30.09 (+2.1) |
|
|
4 |
PIE013362 | |
BOLLA ADELE |
Centro Nuoto Torino B |
1993 |
01:31.96 (+3.5) |
|
|
5 |
LOM-010064 | |
PATTINI PAOLA |
Como Nuoto A |
1992 |
01:32.57 (+4.1) |
|
|
6 |
PRO-0009 | |
LUCIDO MARTINA |
ASD Nuoto MGM Sport |
1992 |
01:33.89 (+1.4) |
|
|
7 |
LOM017720 | |
ROMBOLA' ELEONORA |
AS Lecco Sport |
1993 |
01:39.40 (+3.0) |
|
|
8 |
LOM011421 | |
SPREAFICO SILVIA |
AS Lecco Sport |
1992 |
01:39.62 (+0.5) |
|
|
9 |
LOM024607 | |
TAIANA MONICA |
Ice Club Como B |
1992 |
01:40.58 (-2.4) |
|
|
10 |
LOM-16863 | |
VITALI MATILDE |
ASC Futura B |
1992 |
01:40.92 (+7.5) |
|
|
11 |
PRO-013504 | |
ZANGARINI GIORGIA |
SGP Nuoto Mira A |
1992 |
01:41.83 (+5.8) |
|
|
12 |
LOM-16833 | |
DELLA VEDOVA MARTA |
ASC Futura C |
1992 |
01:42.51 (+4.1) |
|
|
13 |
LOM-023371 | |
CORTICELLI SOFIA |
Como Nuoto B |
1993 |
01:43.85 (+2.6) |
|
|
14 |
LOM017718 | |
NOGARA MARTA |
AS Lecco Sport |
1993 |
01:43.86 (+3.2) |
|
|
15 |
LOM-16846 | |
VITALI CATERINA |
ASC Futura C |
1992 |
01:44.15 (+7.8) |
|
|
16 |
PRO-012404 | |
GALZIGNATO ELENA |
SGP Nuoto Mira B |
1992 |
01:44.77 (+5.8) |
|
|
17 |
LOM024082 | |
TARSIA MELISSA |
AS Lecco Sport |
1992 |
01:49.09 (+1.8) |
|
|
|
14103 | |
BERNASCONI LARA |
Lugano Nuoto B |
1992 |
n.p. |
|
|
|
LOM-10062 | |
MARIANI NICOLE |
Como Nuoto B |
1992 |
n.p. |
|
|
|
13084 | |
MAURI RAISSA |
Lugano Nuoto B |
1992 |
n.p. |
|
|
|
LOM-25420 | |
SELVA GIULIA |
ASC Futura C |
1993 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 3: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM008231 | |
SALERNO GIOVANNA |
Team Ispra Nuoto |
1990 |
01:19.79 (+2.3) |
|
|
2 |
LOM07976 | |
BRESSAN JESSICA |
Team Ispra Nuoto |
1990 |
01:22.72 (+4.3) |
|
|
3 |
PIE003966 | |
FIORENZANO LUNA |
Centro Nuoto Torino A |
1991 |
01:25.57 (+5.6) |
|
|
4 |
PIE001642 | |
BRAGGION VIRGINIA |
Centro Nuoto Torino B |
1991 |
01:26.86 (+3.9) |
|
|
5 |
VEN-003688 | |
CARRER GILUIA |
SGP Nuoto Mira A |
1990 |
01:28.98 (+4.4) |
|
|
6 |
LOM-016944 | |
FERRARINI ELEONORA |
A.S. Vigevano Nuoto |
1991 |
01:30.84 (-3.2) |
|
|
7 |
PRO036012 | |
MÜLLER SABRINA |
Atlantide Locarno 1 |
1991 |
01:31.05 (+3.1) |
|
|
8 |
LOM016734 | |
DI SANTO SERENA |
SSD Effetto Per Lo Sport |
1990 |
01:31.50 (+0.5) |
|
|
9 |
PRO-012407 | |
BASSO VERONICA |
SGP Nuoto Mira B |
1991 |
01:31.61 (+3.6) |
|
|
10 |
LOM012615 | |
MERLO FEDERICA |
SSD Effetto Per Lo Sport |
1990 |
01:33.07 (+4.1) |
|
|
11 |
LOM-003085 | |
MANSI CECILIA |
I Delfini 88 |
1990 |
01:33.45 (+2.5) |
|
|
|
PRO039616 | |
SPERANCA TATIANA |
Atlantide Locarno 3 |
1990 |
01:33.45 f.g. |
|
|
12 |
LOM-023380 | |
ROVIDA GRETA |
Como Nuoto A |
1991 |
01:36.36 (+3.4) |
|
|
13 |
12556 | |
BUCCI CLAUDIA |
Lugano Nuoto A |
1990 |
01:40.63 (-4.4) |
|
|
14 |
LOM-14780 | |
CARUSO MARIA |
Como Nuoto B |
1991 |
01:45.18 (+2.2) |
|
|
|
PRO039602 | |
BONSIGNORE SABRINA |
Atlantide Locarno 3 |
1990 |
n.p. |
|
|
|
PRO039613 | |
PIETRA PRISCA |
Atlantide Locarno 3 |
1991 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 4: 100 mt. Rana - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM014507 | |
VENICE CARLA |
Team Ispra Nuoto |
1988 |
01:13.11 (+0.8) |
|
|
2 |
LOM008472 | |
TOIA MADDALENA |
Busto Nuoto B |
1989 |
01:15.84 (+4.8) |
|
|
3 |
PIE001528 | |
BIANCO SERENA |
Centro Nuoto Torino A |
1988 |
01:19.65 (+2.7) |
|
|
4 |
LOM010753 | |
MANNA ANTILLA |
Ice Club Como A |
1989 |
01:24.02 (+1.0) |
|
|
5 |
PRO036004 | |
CATTORI ELEONORA |
Atlantide Locarno 1 |
1989 |
01:24.14 (+2.6) |
|
|
6 |
LOM008594 | |
MERLO VALERIA |
Busto Nuoto A |
1988 |
01:24.44 (+3.0) |
|
|
7 |
LOM-002990 | |
LABATE MARTA |
Ice Club Como B |
1989 |
01:28.35 (+0.3) |
|
|
8 |
VEN-003692 | |
PURCHIARONI ALISON |
SGP Nuoto Mira A |
1988 |
01:28.50 (+3.7) |
|
|
9 |
LOM-007616 | |
SALTARELLI MARTA |
A.S. Vigevano Nuoto |
1988 |
01:28.76 (-1.2) |
|
|
10 |
LOM016566 | |
CHINI TIZIANA |
Luino Verbano Nuoto |
1989 |
01:31.07 (+3.8) |
|
|
11 |
PRO039611 | |
MÜLLER DIANA |
Atlantide Locarno 3 |
1989 |
01:32.13 (+3.5) |
|
|
12 |
LOM000712 | |
GROPPI JESSICA |
Nuotatori Piacentini |
1989 |
01:33.44 (+5.4) |
|
|
|
PRO036002 | |
FUSI STEFANIE |
Atlantide Locarno 1 |
1988 |
n.p. |
|
|
|
LOM-7793 | |
GNECCHI MARIE |
ASC Futura B |
1989 |
n.p. |
|
|
|
LOM-7832 | |
SElVA ANNAMARIA |
ASC Futura B |
1989 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 5: 100 mt. Rana - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
TRE-003701 | |
DEMOZZI VERONICA |
Buoncosiglio Nuoto |
1987 |
01:12.75 (+5.4) |
|
|
2 |
LOM-002059 | |
PARRI SERENELLA |
D.D.S. A |
1981 |
01:14.68 (+3.7) |
|
|
3 |
LOM-007313 | |
PANARA ROBERTA |
D.D.S. A |
1984 |
01:14.73 (+3.7) |
|
|
4 |
LOM-003000 | |
MASCETTI CHIARA |
Ice Club Como A |
1981 |
01:17.29 (+5.3) |
|
|
5 |
LIG-002195 | |
FARINA SARA |
D.D.S. A |
1978 |
01:17.57 (+6.6) |
|
|
6 |
LOM002795 | |
KRISTOFFY ALEXANDRA |
Ice Club Como A |
1984 |
01:17.68 (+0.7) |
|
|
7 |
LOM-005853 | |
LEGNANI CLAUDIA |
D.D.S. A |
1985 |
01:18.44 (+3.4) |
|
|
8 |
LOM-002793 | |
INTROZZI ELISA |
Ice Club Como B |
1987 |
01:20.69 (+3.7) |
|
|
9 |
LOM-005404 | |
ZANARDINI LAURA |
Malaspina A |
1983 |
01:22.09 (+4.1) |
|
|
10 |
LOM003296 | |
MOZZANICA MARTA |
SSD Effetto Per Lo Sport |
1987 |
01:22.42 (+3.4) |
|
|
11 |
PRO-0013 | |
GHEZZI NADIA |
ASD Nuoto MGM Sport |
1985 |
01:22.90 (+0.9) |
|
|
12 |
VEN-003708 | |
FRACASSO LAURA |
SGP Nuoto Mira A |
1986 |
01:23.19 (+6.2) |
|
|
13 |
LOM-7888 | |
GIORDANO MARA |
ASC Futura B |
1987 |
01:23.74 (+2.7) |
|
|
14 |
3222 | |
MAIGA BENEDETTA |
Lugano Nuoto A |
1986 |
01:24.59 (+1.6) |
|
|
15 |
LOM-02657 | |
TETTAMANZI MARTINA |
Como Nuoto A |
1985 |
01:35.56 (+3.6) |
|
|
|
LOM-005358 | |
BASILE SIMONA |
Malaspina A |
1984 |
n.p. |
|
|
|
LOM-005187 | |
FERRARI ALICE |
D.D.S. B |
1986 |
n.p. |
|
|
|
LOM-007259 | |
FORNILLO MARTINA |
D.D.S. A |
1985 |
n.p. |
|
|
|
942 | |
PRATI VALENTINA |
Lugano Nuoto A |
1986 |
n.p. |
|
|
|
LOM-004901 | |
TERNO FRANCESCA |
D.D.S. B |
1985 |
n.p. |
|
|
|
LOM-007388 | |
VITALE VALENTINA |
D.D.S. B |
1984 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 6: 100 mt. Rana - Esordienti B Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-029663 | |
VAZZAZ MARCO |
Malaspina A |
1994 |
01:42.91 (+4.9) |
|
|
2 |
LOM-029657 | |
RAGUCCI GIUSEPPE |
Como Nuoto A |
1993 |
01:47.12 (-0.9) |
|
|
3 |
VEN-013016 | |
CERATO ALBERTO |
SGP Nuoto Mira A |
1993 |
01:48.09 (+4.1) |
|
|
4 |
VEN-013014 | |
NALETTO MATTEO |
SGP Nuoto Mira A |
1993 |
01:51.62 (+10.6) |
|
|
5 |
LOM-029668 | |
COLOMBO LORENZO |
Como Nuoto A |
1993 |
01:52.77 (-2.2) |
|
|
6 |
LOM-023375 | |
PEDRETTI MASSIMO |
Como Nuoto A |
1993 |
01:58.33 (+0.3) |
|
|
7 |
LOM-029658 | |
VITA GIOVANNI |
Como Nuoto A |
1993 |
01:59.04 (+1.0) |
|
|
8 |
LOM-029655 | |
SECCHI LUCA |
Como Nuoto A |
1994 |
02:04.27 (+6.3) |
|
|
9 |
LOM-029669 | |
MARI IVAN |
Como Nuoto A |
1993 |
02:11.17 (+14.2) |
|
|
10 |
LOM-029673 | |
COVA TOMMASO |
Como Nuoto A |
1994 |
02:18.56 (+18.6) |
|
|
|
LOM-26406 | |
BETTINI MATTEO |
ASC Futura A |
1993 |
n.p. |
|
|
|
LOM-031516 | |
DE MARCO MATTIA |
I Delfini 88 |
1994 |
n.p. |
|
|
|
LOM-029666 | |
FERRARA STEFANO |
Como Nuoto A |
1993 |
n.p. |
|
|
|
LOM-30808 | |
PEDROTTI MICHELE |
ASC Futura A |
1994 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 7: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO036013 | |
PELLANDA SIMONE |
Atlantide Locarno 1 |
1991 |
01:15.73 (+0.2) |
|
|
2 |
LOM023610 | |
CORTI STEFANO |
Team Ispra Nuoto |
1991 |
01:19.38 (+2.2) |
|
|
3 |
LOM-012903 | |
CERIOLI NICOLO' |
Malaspina A |
1991 |
01:20.13 (+6.1) |
|
|
4 |
LOM023940 | |
CRIMELLA ALESSANDRO |
I Delfini 88 |
1991 |
01:20.15 (+0.2) |
|
|
5 |
PIE005891 | |
DI LECCE FRANCESCO |
Centro Nuoto Torino A |
1991 |
01:23.20 (+2.7) |
|
|
6 |
LOM016666 | |
VALSECCHI MARCO |
Ice Club Como A |
1991 |
01:25.06 (+1.1) |
|
|
7 |
LOM016661 | |
FOTI LORENZO |
Ice Club Como A |
1991 |
01:25.44 (+1.4) |
|
|
8 |
LOM024517 | |
GUARNIERI LUCA |
Luino Verbano Nuoto |
1991 |
01:29.17 (-1.1) |
|
|
9 |
LOM018002 | |
PEROTTI FEDERICO |
AS Lecco Sport |
1992 |
01:30.22 (-1.1) |
|
|
10 |
LOM-30805 | |
PIANI LUCA |
ASC Futura C |
1991 |
01:30.42 (+1.4) |
|
|
11 |
LOM024518 | |
REALI MIRKO |
Luino Verbano Nuoto |
1992 |
01:31.18 (+1.9) |
|
|
12 |
PRO-013501 | |
MASIERO SALMASO MARCO |
SGP Nuoto Mira A |
1991 |
01:32.33 (+10.3) |
|
|
13 |
SVI-0026 | |
GILI DANIELE |
Mendrisiotto Nuoto |
1991 |
01:34.07 (+5.1) |
|
|
14 |
PRO038616 | |
TESSITORE LUCA |
Atlantide Locarno 2 |
1991 |
01:35.48 (+0.4) |
|
|
15 |
PRO-012402 | |
RIZZO GABRIELE |
SGP Nuoto Mira B |
1992 |
01:40.96 (+11.0) |
|
|
16 |
LOM-017028 | |
VIRGILIO TIZIANO |
I Delfini 88 |
1991 |
01:41.58 (+11.6) |
|
|
17 |
LOM024609 | |
ZECCHI DAVIDE |
Ice Club Como B |
1991 |
01:42.24 (+3.1) |
|
|
18 |
LOM-16971 | |
ACQUISTAPACE SAMUELE |
ASC Futura C |
1992 |
01:43.76 (+3.5) |
|
|
|
PRO-012401 | |
BOBBO LEONARDO |
SGP Nuoto Mira B |
1992 |
n.p. |
|
|
|
LOM017716 | |
MANZONI NICOLA |
AS Lecco Sport |
1992 |
n.p. |
|
|
|
PRO038608 | |
MINOGGIO MICHEL |
Atlantide Locarno 2 |
1992 |
n.p. f.g. |
|
|
|
13260 | |
MITROVIC JOVAN |
Lugano Nuoto B |
1991 |
n.p. |
|
|
|
LOM-26418 | |
MOMENTE MATTIA |
ASC Futura A |
1992 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 8: 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM016571 | |
BERUTTI STEFANO |
Luino Verbano Nuoto |
1988 |
01:10.95 (-0.5) |
|
|
2 |
LOM008614 | |
OSSOLA NICOLO' |
Busto Nuoto A |
1990 |
01:13.90 (+4.3) |
|
|
3 |
LOM008115 | |
CIPOLAT RICCARDO |
Busto Nuoto B |
1988 |
01:14.13 (+7.8) |
|
|
4 |
LOM008453 | |
FEROCI LUCA |
Busto Nuoto B |
1989 |
01:15.11 (+8.2) |
|
|
5 |
PIE004923 | |
MORGANA ALESSIO |
Centro Nuoto Torino B |
1989 |
01:16.88 (+1.9) |
|
|
6 |
LOM002985 | |
GREMIZZI GIACOMO |
Ice Club Como A |
1990 |
01:17.13 (+2.6) |
|
|
7 |
LOM000704 | |
FUSARI MAURO |
Nuotatori Piacentini |
1988 |
01:18.01 (+0.0) |
|
|
8 |
LOM-026335 | |
BELLAZZI MATTIA |
A.S. Vigevano Nuoto |
1989 |
01:20.75 (+1.8) |
|
|
9 |
PRO038611 | |
OSWALD SIMONE |
Atlantide Locarno 2 |
1988 |
01:21.76 (-0.3) |
|
|
10 |
7104 | |
BARGARDI FABIO |
Lugano Nuoto A |
1989 |
01:22.24 (+2.2) |
|
|
11 |
LOM-02975 | |
GALLETTI GIANMARCO |
Como Nuoto A |
1990 |
01:25.19 (-0.8) |
|
|
12 |
PRO038609 | |
MOZZETTINI SIMONE |
Atlantide Locarno 2 |
1989 |
01:26.89 (-0.7) |
|
|
13 |
LOM-7768 | |
DELLA VEDOVA MATTEO |
ASC Futura B |
1989 |
01:27.10 (+3.1) |
|
|
14 |
LOM005892 | |
CANZI ANDREA |
SSD Effetto Per Lo Sport |
1990 |
01:27.16 (+0.2) |
|
|
15 |
PRO-0017 | |
PRETI MIRKO |
ASD Nuoto MGM Sport |
1989 |
01:27.95 (+3.0) |
|
|
16 |
LOM016581 | |
MORETTI EMANUELE |
Luino Verbano Nuoto |
1990 |
01:30.16 (+4.0) |
|
|
17 |
LOM-003089 | |
MURGIONI KRISTIAN |
I Delfini 88 |
1988 |
01:30.94 (+0.9) |
|
|
18 |
LOM-023381 | |
VECCHIATO FABIO |
Como Nuoto B |
1990 |
01:31.12 (+4.1) |
|
|
19 |
LOM019113 | |
POZZOLI FILIPPO |
I Delfini 88 |
1989 |
01:41.49 (+1.5) |
|
|
|
LOM030643 | |
CREMONA MARCO |
Luino Verbano Nuoto |
1988 |
n.p. |
|
|
|
LOM016578 | |
DELLEA FEDERICO |
Luino Verbano Nuoto |
1990 |
n.p. |
|
|
|
LOM016573 | |
PASTA STEFANO |
Luino Verbano Nuoto |
1988 |
n.p. |
|
|
|
PRO-0002 | |
VIMERCATI MARCO |
ASD Nuoto MGM Sport |
1989 |
n.p. |
|
|
|
VEN-004491 | |
ZANINELLO RICCARDO |
SGP Nuoto Mira A |
1989 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 9: 100 mt. Rana - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM008468 | |
ROSSONI LUCA JACOPO |
Busto Nuoto B |
1986 |
01:11.24 (+9.5) |
|
|
2 |
LOM-026173 | |
STANGALINO SIMONE |
A.S. Vigevano Nuoto |
1987 |
01:12.11 (+0.1) |
|
|
3 |
PIE004931 | |
MORO STEFANO |
Centro Nuoto Torino A |
1987 |
01:12.56 (+3.6) |
|
|
4 |
LOM003332 | |
TENTORIO FEDERICO |
SSD Effetto Per Lo Sport |
1987 |
01:12.99 (+1.4) |
|
|
5 |
VEN-003737 | |
DALLA COSTA LUCA |
SGP Nuoto Mira A |
1986 |
01:15.52 (+7.5) |
|
|
5 |
LOM-006673 | |
TRAMELLI ANDREA |
Malaspina A |
1986 |
01:15.52 (+5.4) |
|
|
7 |
LOM008682 | |
BIANCHI ENRICO |
Luino Verbano Nuoto |
1986 |
01:18.72 (+4.1) |
|
|
8 |
LOM-003080 | |
FRIGERIO MARCO |
I Delfini 88 |
1986 |
01:23.91 (+3.9) |
|
|
|
PRO038605 | |
CZAPLICKI PATRICK |
Atlantide Locarno 2 |
1986 |
n.p. |
|
|
|
LOM-006659 | |
LIONETTI ANDREA |
Malaspina B |
1987 |
n.p. |
|
|
|
10095 | |
RAIS DAVIDE |
Lugano Nuoto A |
1987 |
n.p. |
|
|
|
PRO038612 | |
ROMANO FABIO |
Atlantide Locarno 2 |
1987 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 10: 100 mt. Rana - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-007307 | |
NODARI DARIO |
D.D.S. A |
1983 |
01:07.62 (+4.1) |
|
|
2 |
LOM-004902 | |
TERNO RICCARDO |
D.D.S. B |
1982 |
01:09.33 (+2.3) |
|
|
3 |
LOM-005294 | |
PROVERBIO TOMMASO |
D.D.S. A |
1983 |
01:09.41 (+4.3) |
|
|
4 |
PRO036006 | |
MINELLI ALAIN |
Atlantide Locarno 1 |
1981 |
01:10.73 (+4.3) |
|
|
5 |
LOM-007354 | |
SBRINI GIUSEPPE |
D.D.S. A |
1984 |
01:11.00 (+5.0) |
|
|
6 |
LOM-002802 | |
MALAGOLI SERGIO |
Ice Club Como A |
1984 |
01:11.12 (+3.1) |
|
|
7 |
LOM008592 | |
MASPERI MATTIA |
Busto Nuoto B |
1980 |
01:12.53 (+8.1) |
|
|
8 |
LOM008454 | |
FERRANTE MICHELE |
Busto Nuoto A |
1984 |
01:12.85 (+8.6) |
|
|
9 |
PRO038613 | |
SCIAGUNIN PAVEL |
Atlantide Locarno 2 |
1983 |
01:16.35 (+0.9) |
|
|
10 |
SVI-0021 | |
FELICIANI CLAUDIO |
Mendrisiotto Nuoto |
1985 |
01:18.62 (+5.1) |
|
|
|
LOM-005378 | |
DILORENZO MAURO |
Malaspina B |
1984 |
n.p. |
|
|
|
LOM005591 | |
ORNAGHI STEFANO |
Ice Club Como A |
1984 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 11: 200 mt. Misti - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-0006 | |
BERTA DILETTA |
ASD Nuoto MGM Sport |
1992 |
02:37.77 (+2.6) |
(01:16.72)
|
|
2 |
PIE004584 | |
LESTINGI ILARIA |
Centro Nuoto Torino A |
1992 |
02:43.91 (+5.5) |
(01:19.61)
|
|
3 |
LOM-010066 | |
TEBALDI FEDERICA |
Como Nuoto A |
1992 |
02:48.15 (-1.3) |
(01:20.69)
|
|
4 |
PRO036015 | |
JENNY JENNIFER |
Atlantide Locarno 1 |
1992 |
03:01.96 (+5.5) |
(01:27.52)
|
|
5 |
LOM017717 | |
MILESI GIULIA |
AS Lecco Sport |
1993 |
03:06.72 (-7.1) |
(01:31.22)
|
|
6 |
PRO039615 | |
SPERANCA DANIELA |
Atlantide Locarno 3 |
1992 |
03:11.25 (+11.0) |
(01:32.70)
|
|
7 |
LOM-16852 | |
DELLA TORRE CATERINA |
ASC Futura B |
1992 |
03:19.11 (-0.4) |
(01:37.77)
|
|
8 |
LOM-16848 | |
FIORELLI ALICE |
ASC Futura C |
1993 |
03:31.52 (+2.6) |
(01:46.59)
|
|
9 |
LOM-16863 | |
VITALI MATILDE |
ASC Futura B |
1992 |
03:32.28 (+5.8) |
(01:43.93)
|
|
|
LOM-14775 | |
COLOMBO FEDERICA |
Como Nuoto A |
1992 |
n.p. |
|
|
|
13084 | |
MAURI RAISSA |
Lugano Nuoto B |
1992 |
n.p. |
|
|
|
LOM-25420 | |
SELVA GIULIA |
ASC Futura C |
1993 |
n.p. |
|
|
|
13338 | |
VIO CAROLA |
Lugano Nuoto B |
1993 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 12: 200 mt. Misti - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM007870 | |
CANAVESI GIADA |
Team Ispra Nuoto |
1991 |
02:32.72 (+4.1) |
(01:13.16)
|
|
2 |
LOM008772 | |
CRESPI DEBORAH |
Team Ispra Nuoto |
1990 |
02:35.05 (+5.9) |
(01:14.53)
|
|
3 |
LOM-02918 | |
BONTEMPO MARTINA |
Como Nuoto A |
1990 |
02:37.89 (+5.9) |
|
|
4 |
SVI-0054 | |
ROBUSTELLI ELISA |
Mendrisiotto Nuoto |
1990 |
02:42.64 (+7.6) |
(01:16.98)
|
|
5 |
LOM008796 | |
PANARELLO CHIARA |
Team Ispra Nuoto |
1991 |
02:44.05 (+3.5) |
(01:17.51)
|
|
6 |
SVI-0047 | |
RAMPININI JOICE |
Mendrisiotto Nuoto |
1991 |
02:48.55 |
(01:19.39)
|
|
7 |
VEN-003717 | |
MACALUSO ALESSANDRA |
SGP Nuoto Mira A |
1990 |
02:51.67 (+6.7) |
(01:22.77)
|
|
8 |
PRO036012 | |
MÜLLER SABRINA |
Atlantide Locarno 1 |
1991 |
02:52.21 (+3.7) |
|
|
9 |
SVI-0025 | |
GAFFURI SARA |
Mendrisiotto Nuoto |
1990 |
02:54.97 (-10.0) |
(01:23.62)
|
|
10 |
LOM-023380 | |
ROVIDA GRETA |
Como Nuoto A |
1991 |
03:06.42 (+1.4) |
(01:30.78)
|
|
|
PRO036011 | |
LÜSCHER NOEMI |
Atlantide Locarno 1 |
1990 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 13: 200 mt. Misti - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM004835 | |
LANDONI ANNALISA |
Busto Nuoto B |
1989 |
02:27.52 (+3.1) |
(01:10.34)
|
|
2 |
3344 | |
RICCIO TIZIANA |
Lugano Nuoto A |
1989 |
02:33.50 (+0.2) |
(01:13.17)
|
|
3 |
LOM008472 | |
TOIA MADDALENA |
Busto Nuoto B |
1989 |
02:34.26 (+7.7) |
(01:15.05)
|
|
4 |
LOM-002822 | |
RONCORONI LAURA |
Ice Club Como A |
1988 |
02:37.23 (+0.2) |
(01:16.20)
|
|
5 |
LOM-002972 | |
GAIATTO ELISA |
Ice Club Como B |
1988 |
02:51.20 (+1.2) |
(01:21.03)
|
|
|
LOM-005097 | |
BARCELLESI FRANCESCA |
Malaspina A |
1989 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 14: 200 mt. Misti - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-004845 | |
MASSARI VERONICA |
D.D.S. A |
1978 |
02:23.55 (+4.6) |
(01:06.81)
|
|
2 |
LOM007343 | |
RODA' VERONICA |
Team Ispra Nuoto |
1982 |
02:25.19 (+6.1) |
(01:08.09)
|
|
3 |
LOM-002832 | |
TESTONI FRANCESCA |
Ice Club Como A |
1983 |
02:26.75 (+4.7) |
(01:10.76)
|
|
4 |
LOM-013528 | |
BALORDI PAOLA |
D.D.S. A |
1984 |
02:26.86 (+2.9) |
(01:08.15)
|
|
5 |
LOM008463 | |
PELIZZENI SILVIA |
Busto Nuoto B |
1985 |
02:28.23 (+4.9) |
|
|
6 |
LOM-005380 | |
FORESIO ANNA |
Malaspina A |
1980 |
02:30.23 (+0.2) |
|
|
7 |
PIE004014 | |
FREDIANI CAMILLA |
Centro Nuoto Torino A |
1987 |
02:30.44 (+6.4) |
(01:11.21)
|
|
8 |
LOM-007388 | |
VITALE VALENTINA |
D.D.S. B |
1984 |
02:31.01 (+2.0) |
(01:13.98)
|
|
9 |
LIG-002195 | |
FARINA SARA |
D.D.S. A |
1978 |
02:31.92 (+10.9) |
(01:14.30)
|
|
10 |
LOM007074 | |
GENTILE CHIARA |
ASD Nuoto MGM Sport |
1987 |
02:33.31 (+6.6) |
(01:12.25)
|
|
11 |
PIE000600 | |
ALLUTO CATERINA |
Centro Nuoto Torino A |
1983 |
02:35.58 (+15.1) |
(01:13.78)
|
|
12 |
LOM-002793 | |
INTROZZI ELISA |
Ice Club Como B |
1987 |
02:37.75 (+5.8) |
(01:16.54)
|
|
13 |
PRO036008 | |
BELTRAMI ELENA |
Atlantide Locarno 1 |
1981 |
02:41.71 (+6.7) |
(01:15.50)
|
|
14 |
VEN-003704 | |
DE LORENZI SILVIA |
SGP Nuoto Mira A |
1987 |
02:42.63 (+8.6) |
(01:16.38)
|
|
|
TRE-003718 | |
MUSSI SABINA |
Buoncosiglio Nuoto |
1987 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 15: 200 mt. Misti - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-012913 | |
GIMONDI FABIO |
Malaspina A |
1991 |
02:26.18 (+0.2) |
|
|
2 |
PRO036013 | |
PELLANDA SIMONE |
Atlantide Locarno 1 |
1991 |
02:31.40 (+2.6) |
(01:13.20)
|
|
3 |
PIE004372 | |
GRAGLIA MATTIA |
Centro Nuoto Torino A |
1991 |
02:43.92 (+3.9) |
(01:15.54)
|
|
4 |
LOM-010141 | |
BORELLO ENRICO |
I Delfini 88 |
1991 |
02:48.44 (-1.6) |
(01:21.63)
|
|
5 |
PIE005889 | |
ARAGONA EMANUELE |
Centro Nuoto Torino B |
1992 |
02:48.98 (+8.1) |
|
|
6 |
PRO-012400 | |
MARIANO FEDERICO |
SGP Nuoto Mira B |
1991 |
02:54.89 (-0.1) |
(01:25.18)
|
|
7 |
LOM015399 | |
PERSICO MAURO |
Nuotatori Piacentini |
1991 |
02:55.75 (-0.3) |
(01:25.38)
|
|
8 |
SVI-0026 | |
GILI DANIELE |
Mendrisiotto Nuoto |
1991 |
02:57.08 |
(01:26.12)
|
|
9 |
LOM-016741 | |
RIGAMONTI GIACOMO |
I Delfini 88 |
1992 |
03:01.44 (+1.4) |
(01:26.10)
|
|
10 |
LOM-10102 | |
MILIVINTI MARCO |
ASC Futura B |
1991 |
03:06.24 (+2.1) |
(01:32.01)
|
|
11 |
LOM-30814 | |
DELL'OCA SIMONE |
ASC Futura C |
1992 |
03:10.39 (-0.7) |
(01:36.04)
|
|
12 |
LOM018002 | |
PEROTTI FEDERICO |
AS Lecco Sport |
1992 |
03:10.40 (+1.4) |
(01:38.39)
|
|
13 |
LOM017719 | |
SACCANI LUCA |
AS Lecco Sport |
1992 |
03:11.04 (-0.8) |
(01:34.84)
|
|
|
PRO038602 | |
CESENA FILIPPO |
Atlantide Locarno 2 |
1992 |
n.p. f.g. |
|
|
|
13260 | |
MITROVIC JOVAN |
Lugano Nuoto B |
1991 |
n.p. |
|
|
|
PRO-071400 | |
SCILANGA SACHA |
Lugano Nuoto B |
1992 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 16: 200 mt. Misti - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM008758 | |
BATTISTELLA GIORGIO |
Team Ispra Nuoto |
1989 |
02:20.47 (+10.3) |
(01:05.10)
|
|
2 |
LOM008238 | |
SPEROTTO EDOARDO |
Busto Nuoto A |
1988 |
02:22.02 (+4.6) |
(01:05.73)
|
|
3 |
LOM-005107 | |
BERGHELLA RICCARDO |
Malaspina A |
1988 |
02:22.09 (-2.9) |
(01:05.08)
|
|
4 |
PIE003270 | |
DEL BIANCO MATTEO |
Centro Nuoto Torino A |
1989 |
02:22.39 (+1.4) |
(01:07.53)
|
|
5 |
LOM000741 | |
PERSICO DAMIANO |
Nuotatori Piacentini |
1988 |
02:24.33 (+0.3) |
|
|
6 |
LOM008453 | |
FEROCI LUCA |
Busto Nuoto B |
1989 |
02:25.06 (+10.3) |
(01:09.56)
|
|
7 |
LOM-002784 | |
GAROVO CLAUDIO |
Ice Club Como A |
1989 |
02:26.20 (+4.2) |
(01:08.27)
|
|
8 |
PRO-0018 | |
ROMANO EDOARDO |
ASD Nuoto MGM Sport |
1990 |
02:36.54 (-3.5) |
(01:13.65)
|
|
9 |
7104 | |
BARGARDI FABIO |
Lugano Nuoto A |
1989 |
02:40.52 (+5.5) |
|
|
10 |
LOM-005092 | |
BAGNATO MICHELE |
Malaspina B |
1990 |
02:47.10 (-0.9) |
(01:18.17)
|
|
|
LOM016571 | |
BERUTTI STEFANO |
Luino Verbano Nuoto |
1988 |
n.p. |
|
|
|
PRO038604 | |
COLOMBO SIMONE |
Atlantide Locarno 2 |
1989 |
n.p. |
|
|
|
PIE004587 | |
LIGORIO LUCA |
Centro Nuoto Torino B |
1989 |
n.p. |
|
|
|
PRO-012406 | |
LONGO NICCOLÒ |
SGP Nuoto Mira B |
1988 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 17: 200 mt. Misti - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO036000 | |
REBER CHRISTIAN |
Atlantide Locarno 1 |
1986 |
02:12.93 (+0.9) |
(01:04.48)
|
|
2 |
LOM008690 | |
PUCCI MARCO |
Team Ispra Nuoto |
1987 |
02:13.03 (+7.3) |
(01:04.79)
|
|
3 |
LOM000742 | |
PIZZETTI SAMUEL |
Nuotatori Piacentini |
1986 |
02:16.28 (-1.7) |
(01:04.38)
|
|
4 |
LOM008503 | |
BOSSI ANDREA |
Busto Nuoto B |
1986 |
02:17.87 (+1.5) |
|
|
5 |
SVI-0015 | |
CONSOLI MARCO |
Mendrisiotto Nuoto |
1987 |
02:19.78 (+3.8) |
(01:06.17)
|
|
6 |
PIE004931 | |
MORO STEFANO |
Centro Nuoto Torino A |
1987 |
02:22.07 (+2.1) |
(01:07.19)
|
|
7 |
LOM002998 | |
MARASCO JURI |
Ice Club Como B |
1987 |
02:24.83 (+0.8) |
(01:09.33)
|
|
8 |
PIE004781 | |
MENTASTI DAVIDE |
Centro Nuoto Torino B |
1987 |
02:25.78 (+5.3) |
(01:09.45)
|
|
9 |
VEN-003731 | |
BARBERINI ELIA |
SGP Nuoto Mira A |
1986 |
02:26.08 (+7.1) |
(01:08.34)
|
|
10 |
LOM-003092 | |
VERONESE DAVIDE |
I Delfini 88 |
1987 |
02:30.96 (+1.0) |
(01:10.87)
|
|
11 |
PRO-012409 | |
GRASSO SEBASTIANO |
SGP Nuoto Mira B |
1987 |
02:32.87 (+5.9) |
(01:13.15)
|
|
|
Gara num. 18: 200 mt. Misti - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-005294 | |
PROVERBIO TOMMASO |
D.D.S. A |
1983 |
02:08.37 (+2.4) |
(01:00.80)
|
|
2 |
LOM008592 | |
MASPERI MATTIA |
Busto Nuoto B |
1980 |
02:12.89 (+7.4) |
(01:02.97)
|
|
3 |
LOM-007352 | |
SALA RICCARDO |
D.D.S. A |
1984 |
02:16.52 (+5.2) |
(01:03.67)
|
|
4 |
LOM-007241 | |
DELLA VALLE SIMONE |
D.D.S. A |
1984 |
02:18.01 (+7.0) |
(01:05.09)
|
|
5 |
LOM008155 | |
GARZONIO STEFANO |
Team Ispra Nuoto |
1980 |
02:18.36 (+9.2) |
(01:05.76)
|
|
6 |
PRO036006 | |
MINELLI ALAIN |
Atlantide Locarno 1 |
1981 |
02:20.04 (+11.0) |
(01:07.30)
|
|
|
PRO038603 | |
CIANCI ALESSIO |
Atlantide Locarno 2 |
1985 |
n.p. |
|
|
|
LOM-005385 | |
GARUE FRANCESCO |
Malaspina B |
1982 |
n.p. |
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|