|
I° MEETING INTERNAZIONALE DI NUOTO TROFEO "AMICI DI COMO
Como - 05/09/2004
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 100 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-24821 | |
MOTTARELLA GLORIA |
ASC Futura A |
1994 |
01:37.45 (+4.2) |
|
|
2 |
LOM024076 | |
FERRARETTO ALESSIA |
AS Lecco Sport |
1994 |
01:45.35 (-4.7) |
|
|
3 |
LOM-039822 | |
UGOLINI FEDERICA |
Como Nuoto A |
1994 |
01:49.94 (-7.1) |
|
|
4 |
LOM-023370 | |
COPPOLA CARLOTTA |
Como Nuoto A |
1994 |
01:53.78 (+0.8) |
|
|
5 |
LOM-26421 | |
DELLA FRANCIA MICHELA |
ASC Futura A |
1994 |
02:03.63 (+8.1) |
|
|
6 |
LOM-26417 | |
FOPPOLI LIA |
ASC Futura A |
1994 |
02:06.40 (+10.9) |
|
|
|
Gara num. 2: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-0006 | |
BERTA DILETTA |
ASD Nuoto MGM Sport |
1992 |
01:14.84 (+1.8) |
|
|
2 |
PIE004584 | |
LESTINGI ILARIA |
Centro Nuoto Torino A |
1992 |
01:21.31 (+5.6) |
|
|
3 |
PRO-013503 | |
D'ALEO GIADA |
SGP Nuoto Mira A |
1992 |
01:24.57 (+1.6) |
|
|
4 |
PRO-0012 | |
CERIANI FRANCESCA |
ASD Nuoto MGM Sport |
1993 |
01:24.65 (+3.7) |
|
|
5 |
PIE007555 | |
FACCIOLLA ILARIA |
Centro Nuoto Torino B |
1992 |
01:26.40 (+5.8) |
|
|
6 |
LOM-010064 | |
PATTINI PAOLA |
Como Nuoto A |
1992 |
01:26.43 (-17.6) |
|
|
7 |
LOM024520 | |
MINAZZI BARBARA |
Luino Verbano Nuoto |
1993 |
01:33.20 (-4.6) |
|
|
8 |
SVI-0024 | |
GAFFURI SANDRA |
Mendrisiotto Nuoto |
1992 |
01:41.16 (-3.8) |
|
|
9 |
LOM-16833 | |
DELLA VEDOVA MARTA |
ASC Futura C |
1992 |
01:42.20 (-1.8) |
|
|
10 |
LOM-26419 | |
SALA VALENTINA |
ASC Futura C |
1993 |
01:50.10 (+6.1) |
|
|
|
LOM-26408 | |
FRANETTI ELISA |
ASC Futura C |
1993 |
n.p. |
|
|
|
PRO-0010 | |
STUCCHI GIULIA |
ASD Nuoto MGM Sport |
1992 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 3: 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM008524 | |
COLOMBO CAROL ERIKA |
Team Ispra Nuoto |
1990 |
01:08.61 (+2.5) |
|
|
2 |
LOM007870 | |
CANAVESI GIADA |
Team Ispra Nuoto |
1991 |
01:09.81 (+3.9) |
|
|
3 |
LOM-02918 | |
BONTEMPO MARTINA |
Como Nuoto A |
1990 |
01:10.82 (-0.7) |
|
|
4 |
VEN-003690 | |
FAVERO VALENTINA |
SGP Nuoto Mira A |
1990 |
01:13.27 (+5.2) |
|
|
5 |
SVI-0047 | |
RAMPININI JOICE |
Mendrisiotto Nuoto |
1991 |
01:15.90 |
|
|
6 |
LOM-7745 | |
CARDETTINI ELENA |
ASC Futura B |
1991 |
01:17.71 (-0.3) |
|
|
7 |
PIE006040 | |
TURANO ELEONORA |
Centro Nuoto Torino B |
1991 |
01:17.80 (-0.2) |
|
|
8 |
SVI-0025 | |
GAFFURI SARA |
Mendrisiotto Nuoto |
1990 |
01:20.77 (+0.8) |
|
|
9 |
13265 | |
SILVESTRO SARA |
Lugano Nuoto A |
1991 |
01:21.27 (-2.5) |
|
|
10 |
LOM-7695 | |
SCOTTONI LORENA |
ASC Futura C |
1990 |
01:24.14 (+3.0) |
|
|
11 |
PRO036011 | |
LÜSCHER NOEMI |
Atlantide Locarno 1 |
1990 |
01:29.26 (+14.8) |
|
|
12 |
LOM-10052 | |
D'ANGELO MARIKA |
Como Nuoto B |
1990 |
01:33.63 (-0.4) |
|
|
|
LOM-7756 | |
GIANATTI VALENTINA |
ASC Futura C |
1991 |
n.p. |
|
|
|
PRO039606 | |
GIULIANI AURORA |
Atlantide Locarno 3 |
1990 |
n.p. |
|
|
|
PRO039608 | |
KISTENMACHER ALESSANDRA |
Atlantide Locarno 3 |
1991 |
n.p. |
|
|
|
14438 | |
PELLONI LUCIA |
Lugano Nuoto B |
1991 |
n.p. |
|
|
|
LOM-7824 | |
QUETTI SABRINA |
ASC Futura C |
1990 |
n.p. |
|
|
|
LOM024519 | |
RUMIATTI SONIA |
Luino Verbano Nuoto |
1990 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 4: 100 mt. Farfalla - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM008104 | |
CAPOFERRI DANIELA |
Busto Nuoto B |
1988 |
01:05.92 (+1.8) |
|
|
2 |
PIE001504 | |
BERTELLO STEFANIA |
Centro Nuoto Torino A |
1989 |
01:08.19 (+2.2) |
|
|
3 |
LOM008526 | |
COLOMBO SILVIA |
Busto Nuoto B |
1989 |
01:08.68 (+3.7) |
|
|
4 |
LOM004835 | |
LANDONI ANNALISA |
Busto Nuoto B |
1989 |
01:09.05 (+2.3) |
|
|
5 |
LOM000759 | |
SANGIORGIO SIMONA |
Nuotatori Piacentini |
1988 |
01:09.76 (+0.8) |
|
|
6 |
LOM005634 | |
SPEDICATO ILARIA |
Ice Club Como A |
1988 |
01:10.02 (-0.4) |
|
|
7 |
PRO036001 | |
PERLINI ROMINA |
Atlantide Locarno 1 |
1988 |
01:10.26 (+1.3) |
|
|
8 |
PIE001528 | |
BIANCO SERENA |
Centro Nuoto Torino A |
1988 |
01:10.47 (+5.5) |
|
|
9 |
3344 | |
RICCIO TIZIANA |
Lugano Nuoto A |
1989 |
01:10.93 (+3.4) |
|
|
10 |
LOM005479 | |
BRUNACCI GIUSEPPINA |
Ice Club Como B |
1988 |
01:11.73 (+0.7) |
|
|
11 |
PRO-0016 | |
VILLA ELISA |
ASD Nuoto MGM Sport |
1988 |
01:16.30 (+1.3) |
|
|
12 |
LOM-7738 | |
BETTINI FRANCESCA |
ASC Futura B |
1989 |
01:19.24 (-0.3) |
|
|
13 |
LOM-002990 | |
LABATE MARTA |
Ice Club Como B |
1989 |
01:21.12 (+4.1) |
|
|
14 |
LOM016568 | |
PUCCI CLAUDIA |
Luino Verbano Nuoto |
1989 |
01:21.22 (+3.4) |
|
|
15 |
LOM000712 | |
GROPPI JESSICA |
Nuotatori Piacentini |
1989 |
01:22.14 (+3.1) |
|
|
16 |
LOM-002812 | |
OBERT GIULIA |
Ice Club Como B |
1989 |
01:23.95 (+4.0) |
|
|
17 |
PRO039611 | |
MÜLLER DIANA |
Atlantide Locarno 3 |
1989 |
01:32.94 (+6.2) |
|
|
18 |
LOM-16832 | |
MENTASTI CAMILLA |
ASC Futura A |
1988 |
01:47.62 (+17.6) |
|
|
|
LOM-7793 | |
GNECCHI MARIE |
ASC Futura B |
1989 |
n.p. |
|
|
|
LOM-7832 | |
SElVA ANNAMARIA |
ASC Futura B |
1989 |
n.p. |
|
|
|
PRO039614 | |
SESTAN YANE |
Atlantide Locarno 3 |
1989 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 5: 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
TRE-003718 | |
MUSSI SABINA |
Buoncosiglio Nuoto |
1987 |
01:02.91 (+2.4) |
|
|
2 |
LOM007343 | |
RODA' VERONICA |
Team Ispra Nuoto |
1982 |
01:05.75 (+3.3) |
|
|
3 |
LOM-002897 | |
AURUCCI PAOLA |
Ice Club Como A |
1985 |
01:08.26 (+1.3) |
|
|
4 |
PRO036007 | |
BACCALA' ALESSIA |
Atlantide Locarno 1 |
1986 |
01:08.29 (+1.8) |
|
|
5 |
LOM-003105 | |
QUAGLIETTA CHRISTEL |
Ice Club Como A |
1986 |
01:08.97 (+1.0) |
|
|
6 |
LOM008613 | |
OSSOLA YLENIA |
Busto Nuoto A |
1987 |
01:09.02 (+2.7) |
|
|
7 |
PIE004981 | |
NAVARINO LETIZIA |
Centro Nuoto Torino B |
1986 |
01:09.36 (+2.9) |
|
|
8 |
LOM-14777 | |
GARAVAGLIA M. VITTORIA |
Como Nuoto A |
1987 |
01:09.75 (+1.0) |
|
|
9 |
LOM007074 | |
GENTILE CHIARA |
ASD Nuoto MGM Sport |
1987 |
01:10.14 (+3.8) |
|
|
10 |
PIE000600 | |
ALLUTO CATERINA |
Centro Nuoto Torino A |
1983 |
01:10.27 (+7.3) |
|
|
11 |
LOM006499 | |
MADONINI FEDERICA |
Nuotatori Piacentini |
1987 |
01:10.35 (-0.2) |
|
|
12 |
VEN-003704 | |
DE LORENZI SILVIA |
SGP Nuoto Mira A |
1987 |
01:10.57 (+3.6) |
|
|
13 |
LOM-005358 | |
BASILE SIMONA |
Malaspina A |
1984 |
01:11.42 (+2.4) |
|
|
14 |
LOM008452 | |
FEROCI ALICE |
Busto Nuoto B |
1986 |
01:11.64 (+4.8) |
|
|
15 |
LOM-005404 | |
ZANARDINI LAURA |
Malaspina A |
1983 |
01:11.72 (-0.3) |
|
|
16 |
PRO-012410 | |
TAGARELLI MARIAFRANCESCA |
SGP Nuoto Mira B |
1987 |
01:12.13 (+3.1) |
|
|
17 |
LOM003296 | |
MOZZANICA MARTA |
SSD Effetto Per Lo Sport |
1987 |
01:12.31 (+0.4) |
|
|
18 |
LOM000768 | |
SIBILIO ANTONELLA |
Nuotatori Piacentini |
1987 |
01:13.86 (+1.9) |
|
|
19 |
LOM003258 | |
COGO VALENTINA |
SSD Effetto Per Lo Sport |
1987 |
01:18.89 (+0.9) |
|
|
20 |
LOM003257 | |
COGO MARTINA GAIA |
SSD Effetto Per Lo Sport |
1985 |
01:22.46 (+4.7) |
|
|
21 |
PRO039612 | |
OSWALD ANASTASIA |
Atlantide Locarno 3 |
1987 |
01:23.76 (+2.9) |
|
|
|
SVI-0001 | |
AGUSTONI NICOLE |
Mendrisiotto Nuoto |
1977 |
n.p. |
|
|
|
LOM-002750 | |
ARALDI VALENTINA |
Ice Club Como B |
1985 |
n.p. |
|
|
|
LOM000077 | |
BIANCHI MIRIAM |
Luino Verbano Nuoto |
1985 |
n.p. |
|
|
|
PRO039601 | |
BOBBI NOEMI |
Atlantide Locarno 3 |
1987 |
n.p. |
|
|
|
LOM-005170 | |
DE BONI MARVIN |
D.D.S. B |
1985 |
n.p. |
|
|
|
PRO039603 | |
DE MARTA CLAUDIA |
Atlantide Locarno 3 |
1985 |
n.p. |
|
|
|
LOM-004884 | |
RUGGIERI EMANUELA |
D.D.S. B |
1984 |
n.p. |
|
|
|
PRO-071000 | |
TONEATTI DANIELA |
Lugano Nuoto A |
1984 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 6: 100 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
VEN-013020 | |
DE LORENZI MATTIA |
SGP Nuoto Mira A |
1993 |
01:23.90 (-0.5) |
|
|
2 |
LOM-023722 | |
DELL'OMO LUCA |
Malaspina A |
1993 |
01:30.52 (+0.5) |
|
|
3 |
LOM-029654 | |
MOTTOLA MAURIZIO |
Como Nuoto A |
1994 |
01:35.02 (-9.9) |
|
|
|
Gara num. 7: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-012913 | |
GIMONDI FABIO |
Malaspina A |
1991 |
01:08.42 (+5.4) |
|
|
2 |
9549 | |
ANDERLIND NILS |
Lugano Nuoto A |
1991 |
01:12.58 (+0.6) |
|
|
3 |
PIE003357 | |
DI LABIO PAOLO |
Centro Nuoto Torino A |
1991 |
01:14.41 (+2.1) |
|
|
4 |
PRO-013500 | |
CAMPAGNARO GIOVANNI |
SGP Nuoto Mira A |
1991 |
01:16.12 (+5.1) |
|
|
5 |
LOM-010079 | |
MANDAGLIO STEFANO |
Como Nuoto A |
1991 |
01:17.55 (+0.0) |
|
|
6 |
LOM-010141 | |
BORELLO ENRICO |
I Delfini 88 |
1991 |
01:17.65 (-2.3) |
|
|
7 |
lom017222 | |
SPOLIDORO RICCARDO |
Ice Club Como A |
1992 |
01:18.34 (+1.3) |
|
|
8 |
LOM016663 | |
MAGON LUCA |
Ice Club Como B |
1991 |
01:20.00 (-0.5) |
|
|
9 |
LOM023940 | |
CRIMELLA ALESSANDRO |
I Delfini 88 |
1991 |
01:20.33 (-4.7) |
|
|
10 |
PIE003602 | |
SALERNO STEFANO |
Centro Nuoto Torino B |
1991 |
01:20.63 (+2.6) |
|
|
11 |
LOM-10096 | |
COTTI MATTEO |
ASC Futura B |
1991 |
01:28.42 (+9.4) |
|
|
12 |
LOM024516 | |
BOCCI ROBERTO |
Luino Verbano Nuoto |
1992 |
01:29.69 (+7.8) |
|
|
|
PRO-012401 | |
BOBBO LEONARDO |
SGP Nuoto Mira B |
1992 |
n.p. |
|
|
|
PRO-071401 | |
FILIPPOVIC MARIO |
Lugano Nuoto B |
1992 |
n.p. |
|
|
|
PRO-071400 | |
SCILANGA SACHA |
Lugano Nuoto B |
1992 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 8: 100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE003270 | |
DEL BIANCO MATTEO |
Centro Nuoto Torino A |
1989 |
01:03.02 (+3.0) |
|
|
2 |
PRO036009 | |
SIRICA FABRIZIO |
Atlantide Locarno 1 |
1989 |
01:04.75 (+2.3) |
|
|
3 |
LOM005719 | |
LORENZON MARCO |
Team Ispra Nuoto |
1988 |
01:05.09 (+3.8) |
|
|
4 |
VEN-003763 | |
VIANELLO DEVIS |
SGP Nuoto Mira A |
1989 |
01:06.53 (+4.5) |
|
|
5 |
LOM-002999 | |
MARZARI RICCARDO |
Ice Club Como A |
1989 |
01:07.13 (+2.1) |
|
|
6 |
LOM000704 | |
FUSARI MAURO |
Nuotatori Piacentini |
1988 |
01:08.49 (+0.5) |
|
|
7 |
10859 | |
STEFANINI JAN |
Lugano Nuoto A |
1990 |
01:08.88 (+0.9) |
|
|
8 |
LOM012627 | |
RIVA LUCA |
SSD Effetto Per Lo Sport |
1989 |
01:13.54 (-1.0) |
|
|
9 |
PIE004310 | |
GIARDINA GABRIELE |
Centro Nuoto Torino B |
1989 |
01:15.77 (+5.3) |
|
|
10 |
14094 | |
MOLINA CRISOPHE |
Lugano Nuoto B |
1990 |
01:23.13 (-1.9) |
|
|
|
PRO038604 | |
COLOMBO SIMONE |
Atlantide Locarno 2 |
1989 |
n.p. |
|
|
|
LOM016835 | |
MORLACCHI LUCA |
Luino Verbano Nuoto |
1988 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 9: 100 mt. Farfalla - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO036000 | |
REBER CHRISTIAN |
Atlantide Locarno 1 |
1986 |
00:58.30 |
|
|
2 |
LOM008690 | |
PUCCI MARCO |
Team Ispra Nuoto |
1987 |
01:02.65 (+4.5) |
|
|
3 |
VEN-003739 | |
RIZZETTO MARCO |
SGP Nuoto Mira A |
1987 |
01:03.29 (+2.3) |
|
|
4 |
LOM008215 | |
PEDOJA MARCO |
Team Ispra Nuoto |
1986 |
01:03.60 (+2.8) |
|
|
5 |
LOM008188 | |
MARTINANGELI DANIELE |
Team Ispra Nuoto |
1987 |
01:03.67 (+2.8) |
|
|
6 |
LOM-006673 | |
TRAMELLI ANDREA |
Malaspina A |
1986 |
01:04.47 (+2.9) |
|
|
7 |
LOM-006669 | |
SAPIENZA FRANCESCO |
Malaspina A |
1987 |
01:05.11 (+3.1) |
|
|
8 |
LOM024035 | |
BERETTA MARCO |
SSD Effetto Per Lo Sport |
1987 |
01:05.79 (-0.1) |
|
|
9 |
LOM002998 | |
MARASCO JURI |
Ice Club Como B |
1987 |
01:07.47 (+1.5) |
|
|
10 |
SVI-0048 | |
QUACECI FABIO |
Mendrisiotto Nuoto |
1987 |
01:07.63 (+1.6) |
|
|
11 |
LOM003232 | |
BERTOLETTI DANIELE |
SSD Effetto Per Lo Sport |
1986 |
01:11.61 (+4.1) |
|
|
12 |
7244 | |
DE RIZ ALAN |
Lugano Nuoto A |
1986 |
01:11.66 (-0.2) |
|
|
|
LOM-02894 | |
ASCERI VINCENZO |
Como Nuoto A |
1986 |
n.p. |
|
|
|
LOM-7775 | |
DI TOMMASO GIORGIO |
ASC Futura B |
1987 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 10: 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM008542 | |
FEDERICI LEONARDO |
Busto Nuoto B |
1981 |
00:58.83 (+1.7) |
|
|
2 |
LOM005476 | |
BOSISIO DANIELE |
Ice Club Como A |
1984 |
00:59.35 (+1.9) |
|
|
3 |
LOM-005336 | |
TANI PAOLO |
D.D.S. B |
1984 |
00:59.80 (+0.9) |
|
|
4 |
LOM008648 | |
ROSSI GIOVANNI |
Busto Nuoto B |
1983 |
01:00.52 (+2.6) |
|
|
5 |
LOM-007235 | |
D'ALESSIO ANTONIO |
D.D.S. B |
1984 |
01:01.11 (+2.7) |
|
|
6 |
LOM-015413 | |
CATALANO ENRICO |
D.D.S. A |
1983 |
01:01.61 (+6.4) |
|
|
7 |
SVI-0030 | |
INCHES MATTEO |
Mendrisiotto Nuoto |
1985 |
01:02.22 (+2.2) |
|
|
8 |
LOM008550 | |
FUCARINO IVAN |
Busto Nuoto B |
1985 |
01:02.43 (+4.4) |
|
|
9 |
PRO-0015 | |
RAVIOLA TOMMASO |
ASD Nuoto MGM Sport |
1985 |
01:07.08 (+2.6) |
|
|
10 |
LOM008634 | |
PRIMERANO ANTONIO |
Busto Nuoto A |
1984 |
01:07.91 |
|
|
11 |
LOM022564 | |
ZAMPOLLI SANDRO |
Luino Verbano Nuoto |
1981 |
01:12.65 (+3.0) |
|
|
|
VEN-003732 | |
CANTON NICOLA |
SGP Nuoto Mira A |
1980 |
n.p. |
|
|
|
PRO038603 | |
CIANCI ALESSIO |
Atlantide Locarno 2 |
1985 |
n.p. |
|
|
|
LOM007227 | |
COLOMBO MARCO |
Busto Nuoto A |
1981 |
n.p. |
|
|
|
PRO036005 | |
GABRILO LUKA |
Atlantide Locarno 1 |
1981 |
n.p. |
|
|
|
PRO038613 | |
SCIAGUNIN PAVEL |
Atlantide Locarno 2 |
1983 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 11: 100 mt. Dorso - Esordienti B Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM030377 | |
SCALIA SILVIA |
AS Lecco Sport |
1995 |
01:36.03 (-6.2) |
|
|
2 |
VEN-015308 | |
DE LORENZI GIULIA |
SGP Nuoto Mira A |
1995 |
01:37.50 (-17.5) |
|
|
3 |
LOM-30812 | |
MOTTARELLA GIULIA |
ASC Futura A |
1995 |
01:39.03 (-6.4) |
|
|
4 |
LOM-023369 | |
CASARTELLI SARA |
Como Nuoto A |
1994 |
01:39.23 (-5.4) |
|
|
5 |
LOM-26417 | |
FOPPOLI LIA |
ASC Futura A |
1994 |
01:43.03 (+2.5) |
|
|
6 |
LOM024085 | |
GILARDI ARIANNA |
AS Lecco Sport |
1994 |
01:50.26 (+10.3) |
|
|
7 |
LOM-029672 | |
BONITTA BEATRICE |
Como Nuoto A |
1994 |
02:13.74 |
(00:44.40, 54:42.57)
|
|
|
LOM-029667 | |
DI RUSSO LUDOVICA |
Como Nuoto A |
1994 |
n.p. |
|
|
|
LOM-029653 | |
GIURANI GLORIA |
Como Nuoto A |
1995 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 12: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM011784 | |
MANESSI CLAUDIA |
Team Ispra Nuoto |
1992 |
01:13.96 (+0.5) |
|
|
2 |
LOM-010066 | |
TEBALDI FEDERICA |
Como Nuoto A |
1992 |
01:18.76 (+3.2) |
|
|
3 |
PRO036014 | |
BALERNA MYRIAM |
Atlantide Locarno 1 |
1992 |
01:19.22 (+2.7) |
|
|
4 |
LOM029554 | |
OBETTI ALESSANDRA |
Team Ispra Nuoto |
1992 |
01:22.35 (+4.6) |
|
|
5 |
PIE001873 | |
CERATO ELISA |
Centro Nuoto Torino A |
1992 |
01:22.92 (+5.8) |
|
|
6 |
PIE004301 | |
ZULIAN SERENA |
Centro Nuoto Torino B |
1992 |
01:24.64 (+4.5) |
|
|
7 |
PIE007555 | |
FACCIOLLA ILARIA |
Centro Nuoto Torino B |
1992 |
01:25.33 (+6.2) |
|
|
8 |
PRO039615 | |
SPERANCA DANIELA |
Atlantide Locarno 3 |
1992 |
01:27.77 (+2.3) |
|
|
9 |
SVI-0023 | |
FRIGERIO MATILDE |
Mendrisiotto Nuoto |
1992 |
01:28.01 (+2.6) |
|
|
10 |
PRO-0007 | |
PORCELLI ARIANNA |
ASD Nuoto MGM Sport |
1992 |
01:28.49 (+2.5) |
|
|
11 |
SVI-0061 | |
TRUSCELI GIULIA |
Mendrisiotto Nuoto |
1992 |
01:29.13 (+3.1) |
|
|
12 |
LOM017223 | |
ARRIGHI MARTA CLARISSA |
Ice Club Como B |
1993 |
01:31.47 (-2.3) |
|
|
13 |
LOM-16838 | |
SCHIANTARELLI CHIARA |
ASC Futura B |
1992 |
01:33.79 (+4.1) |
|
|
14 |
LOM-014778 | |
GARAVAGLIA COSTANZA |
Como Nuoto A |
1993 |
01:35.21 (+4.2) |
|
|
15 |
PRO-012403 | |
MAZZUCATO ILENIA |
SGP Nuoto Mira B |
1992 |
01:37.70 (+3.7) |
|
|
16 |
LOM018116 | |
DEL FATTI VERONICA |
Ice Club Como B |
1992 |
01:39.12 (+5.1) |
|
|
17 |
LOM029522 | |
PIGNOTTI LAURA |
Ice Club Como B |
1992 |
01:39.22 (+0.3) |
|
|
18 |
LOM017722 | |
LOZZA CAMILLA |
AS Lecco Sport |
1992 |
01:42.01 (-0.4) |
|
|
19 |
LOM017718 | |
NOGARA MARTA |
AS Lecco Sport |
1993 |
01:46.75 (+22.8) |
|
|
20 |
LOM-32874 | |
MILIVINTI ROBERTA |
ASC Futura A |
1992 |
01:49.02 (-1.5) |
|
|
|
14103 | |
BERNASCONI LARA |
Lugano Nuoto B |
1992 |
n.p. |
|
|
|
14106 | |
FAGGI VALENTINA |
Lugano Nuoto B |
1992 |
n.p. |
|
|
|
LOM-26408 | |
FRANETTI ELISA |
ASC Futura C |
1993 |
n.p. |
|
|
|
PRO039605 | |
FUMAGALLI ILARIA |
Atlantide Locarno 3 |
1992 |
n.p. f.g. |
|
|
|
Gara num. 13: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM008524 | |
COLOMBO CAROL ERIKA |
Team Ispra Nuoto |
1990 |
01:10.02 (+2.0) |
|
|
2 |
PIE003966 | |
FIORENZANO LUNA |
Centro Nuoto Torino A |
1991 |
01:12.62 (+2.1) |
|
|
3 |
LOM-007574 | |
BERMANI ELEONORA |
A.S. Vigevano Nuoto |
1990 |
01:12.96 (+1.0) |
|
|
4 |
LOM07972 | |
BERNARDI ALEXANDRA |
Team Ispra Nuoto |
1990 |
01:13.17 (+4.1) |
|
|
5 |
PIE004753 | |
MATTIO MARTINA |
Centro Nuoto Torino A |
1990 |
01:13.48 (+3.0) |
|
|
6 |
SVI-0022 | |
FERRI ANNALISA |
Mendrisiotto Nuoto |
1991 |
01:22.25 (+1.3) |
|
|
7 |
PRO039616 | |
SPERANCA TATIANA |
Atlantide Locarno 3 |
1990 |
01:25.99 (-0.4) |
|
|
8 |
LOM023942 | |
PEZZOTTI GIORGIA |
I Delfini 88 |
1990 |
01:26.84 (+4.8) |
|
|
9 |
12559 | |
ROSTI ELISA |
Lugano Nuoto A |
1990 |
01:26.88 (+2.5) |
|
|
10 |
LOM-010895 | |
COLOMBO SAMANTHA |
Como Nuoto B |
1990 |
01:27.72 (+2.7) |
|
|
11 |
LOM-017029 | |
TARANA ELENA |
I Delfini 88 |
1991 |
01:28.41 (+0.4) |
|
|
12 |
PRO039604 | |
FRANCONI VANIA |
Atlantide Locarno 3 |
1991 |
01:29.65 (+3.8) |
|
|
13 |
LOM-10052 | |
D'ANGELO MARIKA |
Como Nuoto B |
1990 |
01:29.95 (0.0) |
|
|
14 |
LOM-24823 | |
SAIA ERIKA |
ASC Futura A |
1991 |
01:37.91 (+7.9) |
|
|
15 |
LOM-02927 | |
CANTONE BEATRICE |
Como Nuoto B |
1990 |
01:41.73 (+4.7) |
|
|
|
PRO-071402 | |
KLINER MICHELA |
Lugano Nuoto B |
1991 |
Squal. |
|
|
|
LOM-020042 | |
MANEGGIO MICHELA |
A.S. Vigevano Nuoto |
1991 |
n.p. |
|
|
|
LOM012614 | |
MARZUCCO MARIA FABIANA |
SSD Effetto Per Lo Sport |
1990 |
n.p. |
|
|
|
PRO039610 | |
MAZZA SABRINA |
Atlantide Locarno 3 |
1991 |
n.p. |
|
|
|
VEN-003718 | |
PAGLIARO ELENA |
SGP Nuoto Mira A |
1990 |
n.p. |
|
|
|
LOM-7823 | |
QUETTI DANILA |
ASC Futura B |
1991 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 14: 100 mt. Dorso - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM008628 | |
PETRUCCI TANIA |
Busto Nuoto B |
1988 |
01:12.27 (+5.9) |
|
|
2 |
4108 | |
BENNARDI FEDERICA |
Lugano Nuoto A |
1988 |
01:13.07 (+1.4) |
|
|
3 |
LOM005430 | |
MELI ILARIA |
Ice Club Como A |
1988 |
01:13.90 (+2.4) |
|
|
4 |
PIE000093 | |
ADDAMO FEDERICA |
Centro Nuoto Torino B |
1989 |
01:14.33 (+3.8) |
|
|
5 |
SVI-0070 | |
LIVIO VIVIANE |
Mendrisiotto Nuoto |
1988 |
01:15.04 |
|
|
6 |
PRO039600 | |
ARSIANAGIC NADINE |
Atlantide Locarno 3 |
1989 |
01:19.23 (+2.8) |
|
|
7 |
LOM016569 | |
REDINI DEBORA |
Luino Verbano Nuoto |
1989 |
01:19.28 (+5.2) |
|
|
7 |
SVI-0071 | |
WALKER SILVIA |
Mendrisiotto Nuoto |
1989 |
01:19.28 (+4.3) |
|
|
9 |
PRO039607 | |
JENNY SINI |
Atlantide Locarno 3 |
1988 |
01:19.56 (-1.0) |
|
|
10 |
LOM016567 | |
FERRARI MARTINA |
Luino Verbano Nuoto |
1989 |
01:20.98 (+2.7) |
|
|
11 |
LOM-7738 | |
BETTINI FRANCESCA |
ASC Futura B |
1989 |
01:22.19 (+5.7) |
|
|
12 |
LOM-010736 | |
CATTALINI ELENA |
Lambro Nuoto |
1989 |
01:23.75 (-0.3) |
|
|
13 |
LOM002360 | |
BESTETTI ALESSIA |
SSD Effetto Per Lo Sport |
1988 |
01:25.42 (+5.4) |
|
|
14 |
LOM-023366 | |
BASSANI CHIARA |
Como Nuoto B |
1989 |
01:29.05 (+2.1) |
|
|
|
PRO039609 | |
MAZZA CLAUDIA |
Atlantide Locarno 3 |
1989 |
n.p. f.g. |
|
|
|
PRO036003 | |
PANZERI GIULIA |
Atlantide Locarno 1 |
1989 |
n.p. |
|
|
|
LOM-13621 | |
SBRIZZAI CRISTINA |
ASC Futura B |
1988 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 15: 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE002323 | |
REGLI ALESSIA |
Centro Nuoto Torino A |
1984 |
01:06.28 (+4.8) |
|
|
2 |
LOM-013528 | |
BALORDI PAOLA |
D.D.S. A |
1984 |
01:08.38 (+3.4) |
|
|
3 |
LOM-002059 | |
PARRI SERENELLA |
D.D.S. A |
1981 |
01:08.95 (+3.0) |
|
|
4 |
LOM-005237 | |
MANDELLI LUANA |
D.D.S. A |
1985 |
01:09.73 (+2.7) |
|
|
5 |
LOM008463 | |
PELIZZENI SILVIA |
Busto Nuoto B |
1985 |
01:10.32 (+1.1) |
|
|
6 |
LOM008533 | |
DONELLI SIMONA |
Busto Nuoto A |
1987 |
01:10.40 (+4.5) |
|
|
7 |
LOM005654 | |
URSETTA STEFANIA |
Ice Club Como A |
1985 |
01:10.50 (+2.5) |
|
|
8 |
PIE004014 | |
FREDIANI CAMILLA |
Centro Nuoto Torino A |
1987 |
01:10.79 (+4.8) |
|
|
9 |
PIE002161 | |
PIDELLO CHIARA |
Centro Nuoto Torino B |
1987 |
01:11.30 (+3.3) |
|
|
10 |
LOM-005206 | |
GIMONDI SILVIA |
Malaspina A |
1986 |
01:11.64 (+2.1) |
|
|
11 |
LOM006499 | |
MADONINI FEDERICA |
Nuotatori Piacentini |
1987 |
01:11.70 (-0.3) |
|
|
12 |
LOM-002769 | |
CAZZANIGA BIANCA MARIA |
Ice Club Como A |
1983 |
01:11.78 (+4.8) |
|
|
13 |
LOM-002421 | |
CONFALONIERI ALICE |
D.D.S. B |
1987 |
01:12.18 (+4.2) |
|
|
14 |
PRO036008 | |
BELTRAMI ELENA |
Atlantide Locarno 1 |
1981 |
01:13.35 (+3.1) |
|
|
15 |
LOM005522 | |
ESPOSITO SIMONA |
Ice Club Como B |
1987 |
01:13.38 (+3.4) |
|
|
16 |
LOM-005854 | |
LEGNANI DANIELA |
D.D.S. B |
1983 |
01:13.75 (+2.8) |
|
|
17 |
VEN-003710 | |
MAZZUCATO ANNA |
SGP Nuoto Mira A |
1987 |
01:13.97 (+4.2) |
|
|
18 |
PIE004981 | |
NAVARINO LETIZIA |
Centro Nuoto Torino B |
1986 |
01:14.07 (+2.6) |
|
|
19 |
LOM-005093 | |
BAGNATO STEFANIA |
Malaspina A |
1986 |
01:14.16 (+2.2) |
|
|
20 |
LOM-02656 | |
TETTAMANZI CAROLINA |
Como Nuoto A |
1987 |
01:17.23 (+1.7) |
|
|
21 |
LOM-02657 | |
TETTAMANZI MARTINA |
Como Nuoto A |
1985 |
01:21.95 (+3.0) |
|
|
|
LOM-004884 | |
RUGGIERI EMANUELA |
D.D.S. B |
1984 |
n.p. |
|
|
|
LOM008253 | |
YELVERTON JESSICA |
Busto Nuoto B |
1987 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 16: 100 mt. Dorso - Esordienti B Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-029665 | |
SINIGAGLIA LUCA |
Malaspina A |
1993 |
01:23.60 (-2.4) |
|
|
2 |
VEN-013014 | |
NALETTO MATTEO |
SGP Nuoto Mira A |
1993 |
01:33.65 (+4.7) |
|
|
3 |
LOM-029656 | |
PELLEGATTA JACOPO |
Como Nuoto A |
1994 |
01:34.30 (+1.3) |
|
|
4 |
LOM-029670 | |
MARZORATI GIORGIO |
Como Nuoto A |
1993 |
01:36.10 (-3.9) |
|
|
5 |
LOM-029699 | |
PONTIGGIA UMBERTO |
I Delfini 88 |
1994 |
01:36.33 (-23.7) |
|
|
6 |
LOM030367 | |
CORTIANA MARCO |
AS Lecco Sport |
1994 |
01:36.38 (+0.7) |
|
|
7 |
LOM-029657 | |
RAGUCCI GIUSEPPE |
Como Nuoto A |
1993 |
01:38.49 (-4.5) |
|
|
8 |
VEN-013022 | |
VIANELLO LORENZO |
SGP Nuoto Mira A |
1993 |
01:39.06 (-10.9) |
|
|
9 |
LOM-029673 | |
COVA TOMMASO |
Como Nuoto A |
1994 |
02:04.45 (+4.5) |
|
|
|
LOM-30810 | |
HORMANN ERIK |
ASC Futura A |
1994 |
n.p. |
|
|
|
LOM-30808 | |
PEDROTTI MICHELE |
ASC Futura A |
1994 |
n.p. |
|
|
|
LOM-30811 | |
PRUNERI JASON |
ASC Futura A |
1994 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 17: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE004372 | |
GRAGLIA MATTIA |
Centro Nuoto Torino A |
1991 |
01:12.95 (+1.2) |
|
|
2 |
PIE004452 | |
LA GRECA LUCA |
Centro Nuoto Torino B |
1991 |
01:16.13 (+3.1) |
|
|
3 |
9549 | |
ANDERLIND NILS |
Lugano Nuoto A |
1991 |
01:16.45 (+5.5) |
|
|
4 |
PRO-0004 | |
PREGLIASCO PAOLO |
ASD Nuoto MGM Sport |
1991 |
01:17.89 (+4.2) |
|
|
5 |
LOM-012909 | |
BERGHELLA LEONARDO |
Malaspina A |
1991 |
01:18.27 (+4.3) |
|
|
6 |
PIE005889 | |
ARAGONA EMANUELE |
Centro Nuoto Torino B |
1992 |
01:19.30 (+2.5) |
|
|
7 |
PRO-013501 | |
MASIERO SALMASO MARCO |
SGP Nuoto Mira A |
1991 |
01:22.88 (+5.9) |
|
|
8 |
LOM-015193 | |
BONU DAVIDE |
Malaspina B |
1991 |
01:23.48 (+0.5) |
|
|
9 |
SVI-0044 | |
PAGANI IVAN |
Mendrisiotto Nuoto |
1992 |
01:23.51 (+1.5) |
|
|
10 |
LOM-24622 | |
CECILIANI LORENZO |
ASC Futura B |
1992 |
01:24.71 (+0.6) |
|
|
11 |
LOM-10078 | |
GARANCINI LORENZO |
Como Nuoto A |
1991 |
01:28.20 (+1.2) |
|
|
12 |
LOM-16850 | |
BARAIOLO FRANCESCO |
ASC Futura C |
1992 |
01:28.85 (+0.3) |
|
|
13 |
LOM-010143 | |
CASPANI MATTEO |
I Delfini 88 |
1991 |
01:28.96 (-1.0) |
|
|
14 |
LOM-10094 | |
GNECCHI NICHOLAS |
ASC Futura C |
1991 |
01:30.07 (-0.9) |
|
|
15 |
PRO038601 | |
CAVALLI STEFANO |
Atlantide Locarno 2 |
1992 |
01:30.84 (0.0) |
|
|
16 |
LOM-010149 | |
STEFANONI ALESSANDRO |
I Delfini 88 |
1991 |
01:32.72 (-1.3) |
|
|
17 |
LOM-017027 | |
MARCELLINO MICHELE |
I Delfini 88 |
1992 |
01:34.75 (+4.8) |
|
|
18 |
PRO038606 | |
DEDE' DAVIDE |
Atlantide Locarno 2 |
1992 |
01:36.09 (+6.9) |
|
|
19 |
LOM-029682 | |
COVA FILIPPO |
Como Nuoto B |
1992 |
01:48.78 (+0.8) |
|
|
20 |
LOM-32222 | |
CRISTIANO DANIEL |
I Delfini 88 |
1992 |
02:11.16 (+57.2) |
|
|
|
PRO038607 | |
FAVERO DANTE |
Atlantide Locarno 2 |
1992 |
n.p. f.g. |
|
|
|
PRO038610 | |
OMODEO DAVID |
Atlantide Locarno 2 |
1991 |
n.p. |
|
|
|
13263 | |
PARRI VITTORIO |
Lugano Nuoto B |
1991 |
n.p. |
|
|
|
LOM-031517 | |
FERRARESE ALESSANDRO |
I Delfini 88 |
1991 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 18: 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE013880 | |
PREVIATI FEDERICO |
Centro Nuoto Torino A |
1989 |
01:05.64 (+4.1) |
|
|
2 |
LOM008758 | |
BATTISTELLA GIORGIO |
Team Ispra Nuoto |
1989 |
01:05.83 (+4.5) |
|
|
3 |
LOM003293 | |
MOTTA PAOLO |
SSD Effetto Per Lo Sport |
1988 |
01:05.96 (+1.0) |
|
|
4 |
LOM000741 | |
PERSICO DAMIANO |
Nuotatori Piacentini |
1988 |
01:06.27 (-0.7) |
|
|
5 |
LOM-005107 | |
BERGHELLA RICCARDO |
Malaspina A |
1988 |
01:06.53 (+0.5) |
|
|
6 |
LOM008238 | |
SPEROTTO EDOARDO |
Busto Nuoto A |
1988 |
01:07.10 (+3.3) |
|
|
7 |
LOM-002785 | |
GAROVO FABIO |
Ice Club Como A |
1988 |
01:08.50 (+1.5) |
|
|
8 |
VEN-003738 | |
MELLARA MATTIA |
SGP Nuoto Mira A |
1988 |
01:09.44 (+5.4) |
|
|
9 |
LOM000659 | |
BIGNAMI MARCO |
Nuotatori Piacentini |
1988 |
01:09.91 (+1.4) |
|
|
10 |
PRO038615 | |
STINCA LUCA |
Atlantide Locarno 2 |
1989 |
01:10.33 (0.0) |
|
|
11 |
LOM002823 | |
RONCORONI MARCO |
Ice Club Como A |
1990 |
01:11.27 (+3.3) |
|
|
12 |
PRO036010 | |
BIANCHI EUGENIO |
Atlantide Locarno 1 |
1989 |
01:11.48 (+4.0) |
|
|
13 |
7091 | |
VIO NICOLÒ |
Lugano Nuoto A |
1990 |
01:12.00 (+1.0) |
|
|
14 |
LOM016572 | |
DE VITIS VALERIO |
Luino Verbano Nuoto |
1988 |
01:13.49 (+4.3) |
|
|
15 |
13261 | |
FERA STEFANO |
Lugano Nuoto A |
1990 |
01:18.03 (+3.0) |
|
|
16 |
LOM-02975 | |
GALLETTI GIANMARCO |
Como Nuoto A |
1990 |
01:19.18 (-1.8) |
|
|
17 |
LOM-005092 | |
BAGNATO MICHELE |
Malaspina B |
1990 |
01:19.59 (+3.6) |
|
|
18 |
LOM002817 | |
POMODORO FABIO |
Ice Club Como B |
1990 |
01:20.46 (+0.5) |
|
|
19 |
LOM-18915 | |
BELLOTTI MARCO |
ASC Futura A |
1988 |
01:25.01 (+0.5) |
|
|
20 |
PRO038611 | |
OSWALD SIMONE |
Atlantide Locarno 2 |
1988 |
01:25.04 (+17.9) |
|
|
21 |
LOM-24820 | |
FAJ ALESSANDRO |
ASC Futura C |
1989 |
01:25.99 (+10.0) |
|
|
|
PRO038600 | |
ARTARI LUCA |
Atlantide Locarno 2 |
1990 |
n.p. |
|
|
|
PIE004587 | |
LIGORIO LUCA |
Centro Nuoto Torino B |
1989 |
n.p. |
|
|
|
PRO-012406 | |
LONGO NICCOLÒ |
SGP Nuoto Mira B |
1988 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 19: 100 mt. Dorso - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM008503 | |
BOSSI ANDREA |
Busto Nuoto B |
1986 |
01:02.63 (+2.0) |
|
|
2 |
LOM000748 | |
RATTI MICHELE |
Nuotatori Piacentini |
1987 |
01:03.67 (-0.3) |
|
|
3 |
LOM-006671 | |
TOSCANO ANDREA |
Malaspina A |
1987 |
01:05.12 (+3.1) |
|
|
4 |
LOM008673 | |
VILLA MARCO |
Busto Nuoto B |
1987 |
01:05.72 (+5.9) |
|
|
5 |
VEN-003737 | |
DALLA COSTA LUCA |
SGP Nuoto Mira A |
1986 |
01:06.02 (+5.0) |
|
|
6 |
LOM-007575 | |
BERMANI EMANUELE |
A.S. Vigevano Nuoto |
1987 |
01:07.21 (-0.8) |
|
|
7 |
SVI-0015 | |
CONSOLI MARCO |
Mendrisiotto Nuoto |
1987 |
01:09.26 (+6.3) |
|
|
8 |
LOM-03020 | |
PAPAGEORGIU STEFANO |
Como Nuoto A |
1986 |
01:09.85 (+4.8) |
|
|
|
PRO038614 | |
SESTAN ANDREA |
Atlantide Locarno 2 |
1986 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 20: 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-005251 | |
MERISI EMANUELE |
D.D.S. A |
1972 |
00:59.44 (+2.8) |
|
|
2 |
LOM008067 | |
ANTOGNAZZA FEDERICO |
Team Ispra Nuoto |
1983 |
01:02.78 (+3.3) |
|
|
3 |
LOM-007352 | |
SALA RICCARDO |
D.D.S. A |
1984 |
01:02.85 (+4.0) |
|
|
4 |
LOM-015413 | |
CATALANO ENRICO |
D.D.S. A |
1983 |
01:03.63 (+5.8) |
|
|
5 |
PRO-0022 | |
BALESTRINI ANDREA |
Como Nuoto A |
1982 |
01:05.54 (+2.5) |
|
|
6 |
LOM008542 | |
FEDERICI LEONARDO |
Busto Nuoto B |
1981 |
01:05.69 (+9.5) |
|
|
7 |
PRO-0014 | |
DEL CARRO GIANLUCA |
ASD Nuoto MGM Sport |
1985 |
01:10.80 (+0.8) |
|
|
8 |
LOM008604 | |
NEBULONI STEFANO |
Busto Nuoto A |
1980 |
01:11.35 (+10.5) |
|
|
9 |
LOM007093 | |
MERONI ALESSIO |
ASD Nuoto MGM Sport |
1985 |
01:14.27 (+9.3) |
|
|
10 |
SVI-0038 | |
MARTINO MARCO |
Mendrisiotto Nuoto |
1985 |
01:15.91 (+9.0) |
|
|
|
PRO036005 | |
GABRILO LUKA |
Atlantide Locarno 1 |
1981 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 21: 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-24821 | |
MOTTARELLA GLORIA |
ASC Futura A |
1994 |
01:20.38 (+0.3) |
|
|
2 |
LOM024604 | |
MOSSI TIZIANA |
Ice Club Como B |
1994 |
01:22.86 (-0.5) |
|
|
3 |
LOM-023370 | |
COPPOLA CARLOTTA |
Como Nuoto A |
1994 |
01:24.74 (-4.3) |
|
|
4 |
LOM024076 | |
FERRARETTO ALESSIA |
AS Lecco Sport |
1994 |
01:25.65 (-0.1) |
|
|
5 |
VEN-013019 | |
GRIGGIO ANGELA |
SGP Nuoto Mira A |
1994 |
01:25.69 (-0.3) |
|
|
6 |
LOM-26421 | |
DELLA FRANCIA MICHELA |
ASC Futura A |
1994 |
01:26.94 (-0.1) |
|
|
7 |
LOM029524 | |
LEONI MARTA |
Ice Club Como B |
1995 |
01:27.05 (-0.5) |
|
|
8 |
PRO-0019 | |
VILLA ELISA |
ASD Nuoto MGM Sport |
1994 |
01:27.84 (+0.8) |
|
|
9 |
LOM-30812 | |
MOTTARELLA GIULIA |
ASC Futura A |
1995 |
01:29.56 (-2.6) |
|
|
10 |
LOM023991 | |
MILESI LAURA |
AS Lecco Sport |
1994 |
01:29.63 (+1.6) |
|
|
11 |
VEN-013018 | |
CONVENTI GIADA |
SGP Nuoto Mira A |
1994 |
01:30.28 (+1.6) |
|
|
12 |
LOM-039822 | |
UGOLINI FEDERICA |
Como Nuoto A |
1994 |
01:30.77 (-2.2) |
|
|
13 |
LOM023992 | |
BARTESAGHI LUCIA |
AS Lecco Sport |
1994 |
01:31.66 (-2.9) |
|
|
14 |
LOM023995 | |
BREGALDA MELISSA |
AS Lecco Sport |
1994 |
01:34.26 (-6.9) |
|
|
15 |
VEN-015311 | |
TOGNON MARTINA |
SGP Nuoto Mira A |
1995 |
01:36.77 (-13.2) |
|
|
16 |
LOM-31520 | |
MANSI CARLOTTA |
I Delfini 88 |
1994 |
01:44.65 (-10.4) |
|
|
17 |
LOM024715 | |
FOTI STEFANIA |
Ice Club Como B |
1994 |
01:44.77 (-3.2) |
|
|
18 |
VEN-015304 | |
BISELLO ELEONORA |
SGP Nuoto Mira A |
1995 |
01:58.25 (-11.8) |
|
|
|
VEN-015307 | |
TASCA ILARIA |
SGP Nuoto Mira A |
1995 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 22: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM011784 | |
MANESSI CLAUDIA |
Team Ispra Nuoto |
1992 |
01:09.57 (+2.2) |
|
|
2 |
PRO036015 | |
JENNY JENNIFER |
Atlantide Locarno 1 |
1992 |
01:10.36 (-0.1) |
|
|
3 |
PRO036014 | |
BALERNA MYRIAM |
Atlantide Locarno 1 |
1992 |
01:10.47 (+0.3) |
|
|
4 |
PIE004965 | |
MUSICO' MONICA |
Centro Nuoto Torino A |
1992 |
01:11.16 (+2.2) |
|
|
5 |
LOM011421 | |
SPREAFICO SILVIA |
AS Lecco Sport |
1992 |
01:13.34 (+0.3) |
|
|
6 |
LOM-012895 | |
FANETTI VIRGINIA |
Malaspina B |
1992 |
01:14.65 (-2.3) |
|
|
7 |
PIE004301 | |
ZULIAN SERENA |
Centro Nuoto Torino B |
1992 |
01:14.79 (+4.6) |
|
|
8 |
LOM017717 | |
MILESI GIULIA |
AS Lecco Sport |
1993 |
01:15.50 (+0.3) |
|
|
9 |
PRO-0007 | |
PORCELLI ARIANNA |
ASD Nuoto MGM Sport |
1992 |
01:15.97 (+1.0) |
|
|
10 |
SVI-0061 | |
TRUSCELI GIULIA |
Mendrisiotto Nuoto |
1992 |
01:18.76 (-0.2) |
|
|
11 |
LOM-16852 | |
DELLA TORRE CATERINA |
ASC Futura B |
1992 |
01:19.44 (-0.5) |
|
|
12 |
LOM024526 | |
PALUMBO DEBORA |
Luino Verbano Nuoto |
1993 |
01:19.91 (-0.1) |
|
|
13 |
SVI-0024 | |
GAFFURI SANDRA |
Mendrisiotto Nuoto |
1992 |
01:20.02 (-1.0) |
|
|
14 |
PRO-012403 | |
MAZZUCATO ILENIA |
SGP Nuoto Mira B |
1992 |
01:20.48 (+3.5) |
|
|
15 |
LOM-16838 | |
SCHIANTARELLI CHIARA |
ASC Futura B |
1992 |
01:21.42 (+4.4) |
|
|
16 |
SVI-0023 | |
FRIGERIO MATILDE |
Mendrisiotto Nuoto |
1992 |
01:22.07 (+3.7) |
|
|
17 |
LOM023993 | |
BARTESAGHI ANNA |
AS Lecco Sport |
1993 |
01:22.28 (+2.9) |
|
|
18 |
LOM-16848 | |
FIORELLI ALICE |
ASC Futura C |
1993 |
01:24.54 (+3.5) |
|
|
19 |
LOM-014778 | |
GARAVAGLIA COSTANZA |
Como Nuoto A |
1993 |
01:25.28 (+3.3) |
|
|
20 |
LOM017031 | |
BORELLO CLAUDIA |
I Delfini 88 |
1993 |
01:26.31 (+1.8) |
|
|
21 |
LOM-26419 | |
SALA VALENTINA |
ASC Futura C |
1993 |
01:28.64 (-1.9) |
|
|
22 |
LOM-16846 | |
VITALI CATERINA |
ASC Futura C |
1992 |
01:30.91 (+5.4) |
|
|
23 |
PRO-012404 | |
GALZIGNATO ELENA |
SGP Nuoto Mira B |
1992 |
01:30.93 (+0.9) |
|
|
24 |
LOM-023371 | |
CORTICELLI SOFIA |
Como Nuoto B |
1993 |
01:32.02 (-3.0) |
|
|
25 |
LOM026520 | |
RIGAMONTI CECILIA |
AS Lecco Sport |
1993 |
01:36.13 (-2.4) |
|
|
26 |
PRO-12340 | |
MICHELETTO ALESSIA |
SGP Nuoto Mira B |
1993 |
01:36.17 (-3.8) |
|
|
27 |
LOM-32874 | |
MILIVINTI ROBERTA |
ASC Futura A |
1992 |
01:37.56 (-21.1) |
|
|
28 |
LOM029523 | |
NOVATI ELENA |
Ice Club Como B |
1992 |
01:40.24 (-7.8) |
|
|
|
PRO-0008 | |
CICERI FEDERICA |
ASD Nuoto MGM Sport |
1992 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
LOM-018840 | |
COCOZZA MARGHERITA |
Malaspina B |
1992 |
n.p. |
|
|
|
14106 | |
FAGGI VALENTINA |
Lugano Nuoto B |
1992 |
n.p. |
|
|
|
PRO039605 | |
FUMAGALLI ILARIA |
Atlantide Locarno 3 |
1992 |
n.p. |
|
|
|
LOM-10062 | |
MARIANI NICOLE |
Como Nuoto B |
1992 |
n.p. |
|
|
|
13338 | |
VIO CAROLA |
Lugano Nuoto B |
1993 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 23: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
VEN-003690 | |
FAVERO VALENTINA |
SGP Nuoto Mira A |
1990 |
01:04.50 |
|
|
2 |
LOM008772 | |
CRESPI DEBORAH |
Team Ispra Nuoto |
1990 |
01:05.31 (+1.5) |
|
|
3 |
LOM008796 | |
PANARELLO CHIARA |
Team Ispra Nuoto |
1991 |
01:05.47 (+1.9) |
|
|
4 |
LOM005501 | |
COLAMONICO VERONICA |
Ice Club Como A |
1990 |
01:05.64 (+0.6) |
|
|
5 |
SVI-0054 | |
ROBUSTELLI ELISA |
Mendrisiotto Nuoto |
1990 |
01:05.73 (+0.7) |
|
|
6 |
PIE001642 | |
BRAGGION VIRGINIA |
Centro Nuoto Torino B |
1991 |
01:06.18 (+0.2) |
|
|
7 |
LOM07972 | |
BERNARDI ALEXANDRA |
Team Ispra Nuoto |
1990 |
01:06.67 (+2.7) |
|
|
8 |
PRO-12341 | |
RAGAZZO ILARIA |
SGP Nuoto Mira B |
1990 |
01:07.01 (+3.0) |
|
|
9 |
13265 | |
SILVESTRO SARA |
Lugano Nuoto A |
1991 |
01:07.37 (+0.1) |
|
|
10 |
LOM-7745 | |
CARDETTINI ELENA |
ASC Futura B |
1991 |
01:09.12 (+2.1) |
|
|
11 |
LOM-023171 | |
RICCA ELENA |
Lambro Nuoto |
1990 |
01:09.26 (-2.7) |
|
|
12 |
LOM012615 | |
MERLO FEDERICA |
SSD Effetto Per Lo Sport |
1990 |
01:09.75 (-0.3) |
|
|
13 |
LOM-003085 | |
MANSI CECILIA |
I Delfini 88 |
1990 |
01:11.24 (-0.8) |
|
|
14 |
PRO-012407 | |
BASSO VERONICA |
SGP Nuoto Mira B |
1991 |
01:11.33 (+1.3) |
|
|
15 |
LOM-029973 | |
BOTTARI SELENE |
Lambro Nuoto |
1991 |
01:11.63 (+0.6) |
|
|
16 |
12559 | |
ROSTI ELISA |
Lugano Nuoto A |
1990 |
01:11.91 (-0.5) |
|
|
17 |
12556 | |
BUCCI CLAUDIA |
Lugano Nuoto A |
1990 |
01:11.93 (-1.7) |
|
|
18 |
LOM-7695 | |
SCOTTONI LORENA |
ASC Futura C |
1990 |
01:12.52 (-4.0) |
|
|
19 |
LOM-017026 | |
MELONI ENRICA |
I Delfini 88 |
1990 |
01:12.71 (+1.7) |
|
|
20 |
LOM016734 | |
DI SANTO SERENA |
SSD Effetto Per Lo Sport |
1990 |
01:13.25 (+1.3) |
|
|
21 |
PRO-071402 | |
KLINER MICHELA |
Lugano Nuoto B |
1991 |
01:13.48 (-0.5) |
|
|
22 |
PRO039604 | |
FRANCONI VANIA |
Atlantide Locarno 3 |
1991 |
01:14.15 (-1.2) |
|
|
23 |
LOM-023720 | |
DELL'OMO GIULIA |
Malaspina B |
1990 |
01:15.43 (+0.4) |
|
|
24 |
PRO039606 | |
GIULIANI AURORA |
Atlantide Locarno 3 |
1990 |
01:16.37 (+0.5) |
|
|
25 |
LOM-010895 | |
COLOMBO SAMANTHA |
Como Nuoto B |
1990 |
01:17.52 (+1.5) |
|
|
26 |
LOM-24823 | |
SAIA ERIKA |
ASC Futura A |
1991 |
01:23.74 (+3.8) |
|
|
27 |
LOM-02927 | |
CANTONE BEATRICE |
Como Nuoto B |
1990 |
01:30.06 (+3.1) |
|
|
28 |
LOM-14780 | |
CARUSO MARIA |
Como Nuoto B |
1991 |
01:33.07 (+8.1) |
|
|
29 |
LOM-029976 | |
VITALE GIUSI |
Lambro Nuoto |
1991 |
01:34.21 (-0.8) |
|
|
|
LOM-029972 | |
VITALE ROBERTA |
Lambro Nuoto |
1991 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
PRO039602 | |
BONSIGNORE SABRINA |
Atlantide Locarno 3 |
1990 |
n.p. |
|
|
|
LOM-7756 | |
GIANATTI VALENTINA |
ASC Futura C |
1991 |
n.p. |
|
|
|
PRO039608 | |
KISTENMACHER ALESSANDRA |
Atlantide Locarno 3 |
1991 |
n.p. |
|
|
|
LOM012614 | |
MARZUCCO MARIA FABIANA |
SSD Effetto Per Lo Sport |
1990 |
n.p. |
|
|
|
PRO039610 | |
MAZZA SABRINA |
Atlantide Locarno 3 |
1991 |
n.p. |
|
|
|
14438 | |
PELLONI LUCIA |
Lugano Nuoto B |
1991 |
n.p. |
|
|
|
PRO039613 | |
PIETRA PRISCA |
Atlantide Locarno 3 |
1991 |
n.p. f.g. |
|
|
|
LOM-7823 | |
QUETTI DANILA |
ASC Futura B |
1991 |
n.p. |
|
|
|
LOM-7824 | |
QUETTI SABRINA |
ASC Futura C |
1990 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 24: 100 mt. Stile Libero - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-002813 | |
PASTORIN FEDERICA |
Ice Club Como A |
1989 |
01:01.70 (+0.7) |
|
|
2 |
LOM000759 | |
SANGIORGIO SIMONA |
Nuotatori Piacentini |
1988 |
01:02.97 (+0.5) |
|
|
3 |
LOM008104 | |
CAPOFERRI DANIELA |
Busto Nuoto B |
1988 |
01:03.13 (+3.0) |
|
|
4 |
PIE001534 | |
BICH SILVIA |
Centro Nuoto Torino B |
1988 |
01:03.37 (+0.4) |
|
|
5 |
PIE003791 | |
TETTA ELENA |
Centro Nuoto Torino A |
1989 |
01:03.82 (+2.0) |
|
|
6 |
LOM008628 | |
PETRUCCI TANIA |
Busto Nuoto B |
1988 |
01:03.94 (+3.5) |
|
|
7 |
LOM008594 | |
MERLO VALERIA |
Busto Nuoto A |
1988 |
01:03.95 (+1.4) |
|
|
8 |
PRO036001 | |
PERLINI ROMINA |
Atlantide Locarno 1 |
1988 |
01:04.26 (+1.1) |
|
|
9 |
PIE004061 | |
GAMBA GIULIA |
Centro Nuoto Torino B |
1989 |
01:06.23 (+2.2) |
|
|
10 |
LOM005479 | |
BRUNACCI GIUSEPPINA |
Ice Club Como B |
1988 |
01:06.95 (+1.0) |
|
|
11 |
LOM-005097 | |
BARCELLESI FRANCESCA |
Malaspina A |
1989 |
01:07.49 (+3.0) |
|
|
12 |
VEN-003703 | |
ZAMPIERI VALENTINA |
SGP Nuoto Mira A |
1988 |
01:08.16 (+4.0) |
|
|
13 |
LOM-002812 | |
OBERT GIULIA |
Ice Club Como B |
1989 |
01:08.58 (+1.6) |
|
|
14 |
LOM-002972 | |
GAIATTO ELISA |
Ice Club Como B |
1988 |
01:08.71 (+1.7) |
|
|
15 |
PRO039600 | |
ARSIANAGIC NADINE |
Atlantide Locarno 3 |
1989 |
01:09.57 (+2.5) |
|
|
16 |
LOM016569 | |
REDINI DEBORA |
Luino Verbano Nuoto |
1989 |
01:09.98 (+3.8) |
|
|
17 |
PRO-0016 | |
VILLA ELISA |
ASD Nuoto MGM Sport |
1988 |
01:10.28 (+0.3) |
|
|
18 |
LOM-003061 | |
GIOIA MARTINA |
I Delfini 88 |
1988 |
01:11.31 (+1.3) |
|
|
19 |
LOM016568 | |
PUCCI CLAUDIA |
Luino Verbano Nuoto |
1989 |
01:11.32 (+2.8) |
|
|
20 |
LOM016566 | |
CHINI TIZIANA |
Luino Verbano Nuoto |
1989 |
01:12.09 (+4.4) |
|
|
21 |
PRO039607 | |
JENNY SINI |
Atlantide Locarno 3 |
1988 |
01:12.63 (+1.5) |
|
|
22 |
LOM016567 | |
FERRARI MARTINA |
Luino Verbano Nuoto |
1989 |
01:13.04 (+2.4) |
|
|
23 |
LOM-023366 | |
BASSANI CHIARA |
Como Nuoto B |
1989 |
01:16.89 (+3.9) |
|
|
24 |
LOM-16832 | |
MENTASTI CAMILLA |
ASC Futura A |
1988 |
01:20.32 (+1.8) |
|
|
|
LOM002360 | |
BESTETTI ALESSIA |
SSD Effetto Per Lo Sport |
1988 |
n.p. |
|
|
|
PRO039609 | |
MAZZA CLAUDIA |
Atlantide Locarno 3 |
1989 |
n.p. |
|
|
|
PRO036003 | |
PANZERI GIULIA |
Atlantide Locarno 1 |
1989 |
n.p. |
|
|
|
LOM-13621 | |
SBRIZZAI CRISTINA |
ASC Futura B |
1988 |
n.p. |
|
|
|
PRO039614 | |
SESTAN YANE |
Atlantide Locarno 3 |
1989 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 25: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-007313 | |
PANARA ROBERTA |
D.D.S. A |
1984 |
00:59.76 (+1.6) |
|
|
2 |
LOM-002044 | |
GOFFI SARA |
D.D.S. A |
1981 |
00:59.91 (+0.9) |
|
|
3 |
PIE002323 | |
REGLI ALESSIA |
Centro Nuoto Torino A |
1984 |
01:00.09 (+2.4) |
|
|
4 |
LOM-004845 | |
MASSARI VERONICA |
D.D.S. A |
1978 |
01:00.20 (+1.3) |
|
|
5 |
LOM000004 | |
ORNAGHI ALICE |
Ice Club Como A |
1986 |
01:01.08 (+1.1) |
|
|
6 |
PIE004669 | |
MANENTI FEDERICA |
Centro Nuoto Torino A |
1986 |
01:01.94 (+3.4) |
|
|
7 |
PRO036007 | |
BACCALA' ALESSIA |
Atlantide Locarno 1 |
1986 |
01:02.26 (+1.3) |
|
|
8 |
LOM-005853 | |
LEGNANI CLAUDIA |
D.D.S. A |
1985 |
01:02.42 (+1.4) |
|
|
9 |
LOM-14777 | |
GARAVAGLIA M. VITTORIA |
Como Nuoto A |
1987 |
01:02.69 (+1.7) |
|
|
10 |
LOM008452 | |
FEROCI ALICE |
Busto Nuoto B |
1986 |
01:02.91 (+3.8) |
|
|
11 |
LOM-006653 | |
COMI LARA |
Malaspina A |
1987 |
01:02.95 (+1.0) |
|
|
12 |
VEN-003708 | |
FRACASSO LAURA |
SGP Nuoto Mira A |
1986 |
01:03.96 (+1.0) |
|
|
13 |
LOM-002421 | |
CONFALONIERI ALICE |
D.D.S. B |
1987 |
01:04.18 (+2.2) |
|
|
14 |
LOM-005206 | |
GIMONDI SILVIA |
Malaspina A |
1986 |
01:04.22 (+2.2) |
|
|
15 |
LOM008613 | |
OSSOLA YLENIA |
Busto Nuoto A |
1987 |
01:04.28 (+2.8) |
|
|
16 |
LOM005522 | |
ESPOSITO SIMONA |
Ice Club Como B |
1987 |
01:04.50 (-1.5) |
|
|
17 |
LOM-005854 | |
LEGNANI DANIELA |
D.D.S. B |
1983 |
01:04.56 (+1.1) |
|
|
18 |
LOM008533 | |
DONELLI SIMONA |
Busto Nuoto A |
1987 |
01:04.82 (+3.0) |
|
|
19 |
LOM-02656 | |
TETTAMANZI CAROLINA |
Como Nuoto A |
1987 |
01:04.88 (+2.2) |
|
|
20 |
LOM-007221 | |
CAZZANIGA GIULIA |
D.D.S. B |
1985 |
01:05.13 (+0.1) |
|
|
21 |
PRO-0013 | |
GHEZZI NADIA |
ASD Nuoto MGM Sport |
1985 |
01:05.50 (+0.5) |
|
|
22 |
LOM-003106 | |
QUAGLIETTA SHARMAYNE |
Ice Club Como B |
1987 |
01:05.75 (+2.8) |
|
|
23 |
LOM-005093 | |
BAGNATO STEFANIA |
Malaspina A |
1986 |
01:06.23 |
|
|
24 |
LOM-005098 | |
BARCELLESI ILARIA |
Malaspina B |
1986 |
01:06.72 (+2.9) |
|
|
25 |
LOM000768 | |
SIBILIO ANTONELLA |
Nuotatori Piacentini |
1987 |
01:07.95 (+2.0) |
|
|
26 |
SVI-0037 | |
MARTINO STEFANIA |
Mendrisiotto Nuoto |
1986 |
01:08.03 (+4.8) |
|
|
27 |
LOM003257 | |
COGO MARTINA GAIA |
SSD Effetto Per Lo Sport |
1985 |
01:08.82 (+2.4) |
|
|
28 |
LOM-7888 | |
GIORDANO MARA |
ASC Futura B |
1987 |
01:08.84 (+4.8) |
|
|
29 |
3222 | |
MAIGA BENEDETTA |
Lugano Nuoto A |
1986 |
01:09.00 (+1.0) |
|
|
30 |
LOM-003073 | |
BORELLO FRANCESCA |
I Delfini 88 |
1986 |
01:09.28 (+0.3) |
|
|
31 |
LOM-005381 | |
FURLAN FEDERICA |
Malaspina B |
1986 |
01:09.37 (+4.4) |
|
|
32 |
LOM003258 | |
COGO VALENTINA |
SSD Effetto Per Lo Sport |
1987 |
01:11.46 (+2.5) |
|
|
33 |
PRO039612 | |
OSWALD ANASTASIA |
Atlantide Locarno 3 |
1987 |
01:14.35 (+3.2) |
|
|
|
LOM000077 | |
BIANCHI MIRIAM |
Luino Verbano Nuoto |
1985 |
n.p. |
|
|
|
PRO039601 | |
BOBBI NOEMI |
Atlantide Locarno 3 |
1987 |
n.p. |
|
|
|
LOM-006795 | |
CALLONI VALERIA |
D.D.S. A |
1987 |
n.p. |
|
|
|
LOM-002399 | |
CATTANEO ELISA |
Malaspina B |
1986 |
n.p. |
|
|
|
LOM-007230 | |
CONSOLANDI LARA |
D.D.S. A |
1982 |
n.p. |
|
|
|
LOM-005170 | |
DE BONI MARVIN |
D.D.S. B |
1985 |
n.p. |
|
|
|
PRO-012411 | |
DE ZOTTI JESSICA |
SGP Nuoto Mira B |
1983 |
n.p. |
|
|
|
LOM-005237 | |
MANDELLI LUANA |
D.D.S. A |
1985 |
n.p. |
|
|
|
LOM008585 | |
MARCORA LAURA |
Busto Nuoto A |
1986 |
n.p. |
|
|
|
942 | |
PRATI VALENTINA |
Lugano Nuoto A |
1986 |
n.p. |
|
|
|
SVI-0069 | |
TELA FEDERICA |
Mendrisiotto Nuoto |
1987 |
n.p. |
|
|
|
LOM-004901 | |
TERNO FRANCESCA |
D.D.S. B |
1985 |
n.p. |
|
|
|
PRO-071000 | |
TONEATTI DANIELA |
Lugano Nuoto A |
1984 |
n.p. |
|
|
|
LOM03341 | |
VALNEGRI MELISSA |
SSD Effetto Per Lo Sport |
1987 |
n.p. |
|
|
|
LOM008253 | |
YELVERTON JESSICA |
Busto Nuoto B |
1987 |
n.p. |
|
|
|
LOM-03068 | |
ZANONI MARTA |
Como Nuoto B |
1987 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 26: 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-029665 | |
SINIGAGLIA LUCA |
Malaspina A |
1993 |
01:12.43 (-3.6) |
|
|
2 |
VEN-013020 | |
DE LORENZI MATTIA |
SGP Nuoto Mira A |
1993 |
01:14.07 (+0.1) |
|
|
3 |
LOM-023722 | |
DELL'OMO LUCA |
Malaspina A |
1993 |
01:16.09 (-1.9) |
|
|
4 |
VEN-013016 | |
CERATO ALBERTO |
SGP Nuoto Mira A |
1993 |
01:21.55 (+0.5) |
|
|
5 |
LOM-029664 | |
RICCI NADIM |
Malaspina A |
1994 |
01:22.74 (-12.3) |
|
|
6 |
LOM-029663 | |
VAZZAZ MARCO |
Malaspina A |
1994 |
01:23.65 (-1.3) |
|
|
7 |
VEN-015313 | |
SCARSO CARLO |
SGP Nuoto Mira A |
1993 |
01:23.77 (-6.2) |
|
|
8 |
LOM-029654 | |
MOTTOLA MAURIZIO |
Como Nuoto A |
1994 |
01:24.79 (+1.6) |
|
|
9 |
LOM-029656 | |
PELLEGATTA JACOPO |
Como Nuoto A |
1994 |
01:25.48 (+0.5) |
|
|
10 |
VEN-013021 | |
FABRIS ENRICO |
SGP Nuoto Mira A |
1993 |
01:27.44 (-1.6) |
|
|
11 |
VEN-016011 | |
BOBBO MATTIA |
SGP Nuoto Mira A |
1993 |
01:28.87 (-6.1) |
|
|
12 |
VEN-013022 | |
VIANELLO LORENZO |
SGP Nuoto Mira A |
1993 |
01:29.34 (+3.3) |
|
|
13 |
LOM-031519 | |
GALLI SIMONE |
I Delfini 88 |
1993 |
01:34.75 (-20.3) |
|
|
14 |
LOM-023375 | |
PEDRETTI MASSIMO |
Como Nuoto A |
1993 |
01:38.38 (-9.6) |
|
|
15 |
LOM030368 | |
CROTTA SIMONE |
AS Lecco Sport |
1993 |
01:43.02 (+1.0) |
|
|
16 |
LOM-029669 | |
MARI IVAN |
Como Nuoto A |
1993 |
01:46.12 (-5.9) |
|
|
17 |
LOM-029655 | |
SECCHI LUCA |
Como Nuoto A |
1994 |
01:55.49 (+3.5) |
|
|
18 |
LOM-029668 | |
COLOMBO LORENZO |
Como Nuoto A |
1993 |
01:55.77 (+5.8) |
|
|
19 |
LOM-029658 | |
VITA GIOVANNI |
Como Nuoto A |
1993 |
01:56.17 (-1.8) |
|
|
|
LOM-26406 | |
BETTINI MATTEO |
ASC Futura A |
1993 |
n.p. |
|
|
|
LOM-029666 | |
FERRARA STEFANO |
Como Nuoto A |
1993 |
n.p. |
|
|
|
LOM-30810 | |
HORMANN ERIK |
ASC Futura A |
1994 |
n.p. |
|
|
|
LOM032223 | |
LOMBARDI MARCO |
Ice Club Como B |
1993 |
n.p. |
|
|
|
LOM-029670 | |
MARZORATI GIORGIO |
Como Nuoto A |
1993 |
n.p. |
|
|
|
LOM-30811 | |
PRUNERI JASON |
ASC Futura A |
1994 |
n.p. |
|
|
|
LOM030518 | |
RONCHETTI ANDREA |
Ice Club Como B |
1993 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 27: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM-012903 | |
CERIOLI NICOLO' |
Malaspina A |
1991 |
01:05.44 (+3.4) |
|
|
2 |
LOM-016466 | |
PIZZAMIGLIO STEFANO |
Malaspina A |
1991 |
01:06.24 (+1.7) |
|
|
3 |
PRO-013502 | |
REATO ILLAN |
SGP Nuoto Mira A |
1991 |
01:06.26 (+2.3) |
|
|
4 |
LOM-010079 | |
MANDAGLIO STEFANO |
Como Nuoto A |
1991 |
01:06.79 (+0.9) |
|
|
5 |
PRO-013500 | |
CAMPAGNARO GIOVANNI |
SGP Nuoto Mira A |
1991 |
01:07.01 (+3.0) |
|
|
6 |
LOM-016741 | |
RIGAMONTI GIACOMO |
I Delfini 88 |
1992 |
01:08.27 (-1.7) |
|
|
7 |
PRO-0004 | |
PREGLIASCO PAOLO |
ASD Nuoto MGM Sport |
1991 |
01:08.65 (+2.2) |
|
|
8 |
PIE003602 | |
SALERNO STEFANO |
Centro Nuoto Torino B |
1991 |
01:09.90 (+2.1) |
|
|
9 |
LOM015399 | |
PERSICO MAURO |
Nuotatori Piacentini |
1991 |
01:10.19 (+0.7) |
|
|
10 |
PRO038606 | |
DEDE' DAVIDE |
Atlantide Locarno 2 |
1992 |
01:11.10 (-7.4) |
|
|
11 |
LOM-10102 | |
MILIVINTI MARCO |
ASC Futura B |
1991 |
01:11.26 (+0.4) |
|
|
12 |
LOM-015193 | |
BONU DAVIDE |
Malaspina B |
1991 |
01:11.80 (-0.2) |
|
|
13 |
LOM016665 | |
SARTORI STEFANO |
Ice Club Como B |
1991 |
01:11.92 (+0.6) |
|
|
14 |
SVI-0044 | |
PAGANI IVAN |
Mendrisiotto Nuoto |
1992 |
01:12.27 (+2.3) |
|
|
15 |
LOM017719 | |
SACCANI LUCA |
AS Lecco Sport |
1992 |
01:12.36 (+0.1) |
|
|
16 |
PRO-012400 | |
MARIANO FEDERICO |
SGP Nuoto Mira B |
1991 |
01:12.47 (+1.5) |
|
|
17 |
LOM-24622 | |
CECILIANI LORENZO |
ASC Futura B |
1992 |
01:12.64 (+1.7) |
|
|
18 |
LOM-10078 | |
GARANCINI LORENZO |
Como Nuoto A |
1991 |
01:13.58 (+1.3) |
|
|
19 |
PRO038601 | |
CAVALLI STEFANO |
Atlantide Locarno 2 |
1992 |
01:15.09 (0.0) |
|
|
20 |
LOM-10096 | |
COTTI MATTEO |
ASC Futura B |
1991 |
01:15.30 (+9.3) |
|
|
21 |
LOM-10094 | |
GNECCHI NICHOLAS |
ASC Futura C |
1991 |
01:17.71 (-7.3) |
|
|
22 |
PRO-012402 | |
RIZZO GABRIELE |
SGP Nuoto Mira B |
1992 |
01:17.75 (-2.3) |
|
|
23 |
LOM-30814 | |
DELL'OCA SIMONE |
ASC Futura C |
1992 |
01:18.82 (-0.2) |
|
|
24 |
LOM024606 | |
LEONI MATTIA |
Ice Club Como B |
1992 |
01:19.43 (-0.5) |
|
|
25 |
LOM024524 | |
GRAMEGNA MORENO |
Luino Verbano Nuoto |
1992 |
01:19.47 (-0.3) |
|
|
|
PRO038616 | |
TESSITORE LUCA |
Atlantide Locarno 2 |
1991 |
01:19.70 f.g. |
|
|
26 |
LOM-16850 | |
BARAIOLO FRANCESCO |
ASC Futura C |
1992 |
01:20.83 (-3.1) |
|
|
27 |
LOM-30805 | |
PIANI LUCA |
ASC Futura C |
1991 |
01:22.23 (-2.8) |
|
|
28 |
LOM-16971 | |
ACQUISTAPACE SAMUELE |
ASC Futura C |
1992 |
01:22.41 (-4.6) |
|
|
29 |
LOM027547 | |
BONFANTI JACOPO |
I Delfini 88 |
1992 |
01:39.48 (-0.5) |
|
|
|
PIE001695 | |
CALABRESE MATTIA M. |
Centro Nuoto Torino B |
1991 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
PRO038602 | |
CESENA FILIPPO |
Atlantide Locarno 2 |
1992 |
n.p. |
|
|
|
PRO038607 | |
FAVERO DANTE |
Atlantide Locarno 2 |
1992 |
n.p. |
|
|
|
LOM-031518 | |
FERRARESE FRANCESCO |
I Delfini 88 |
1991 |
n.p. |
|
|
|
PRO-071401 | |
FILIPPOVIC MARIO |
Lugano Nuoto B |
1992 |
n.p. |
|
|
|
LOM016663 | |
MAGON LUCA |
Ice Club Como B |
1991 |
n.p. |
|
|
|
PRO038608 | |
MINOGGIO MICHEL |
Atlantide Locarno 2 |
1992 |
n.p. |
|
|
|
LOM-26418 | |
MOMENTE MATTIA |
ASC Futura A |
1992 |
n.p. |
|
|
|
13263 | |
PARRI VITTORIO |
Lugano Nuoto B |
1991 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 28: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
VEN-003734 | |
MACALUSO ROBERTO |
SGP Nuoto Mira A |
1988 |
00:55.64 (+1.5) |
|
|
2 |
LOM008364 | |
FARINAZZO FILIPPO |
Team Ispra Nuoto |
1988 |
00:56.64 (+2.4) |
|
|
3 |
PIE013880 | |
PREVIATI FEDERICO |
Centro Nuoto Torino A |
1989 |
00:57.01 (+0.2) |
|
|
4 |
LOM-006664 | |
NEGRI FABIO |
Malaspina A |
1988 |
00:59.31 (+0.3) |
|
|
5 |
LOM005719 | |
LORENZON MARCO |
Team Ispra Nuoto |
1988 |
00:59.37 (+3.9) |
|
|
6 |
LOM-007608 | |
PASTORELLO ANDREA |
A.S. Vigevano Nuoto |
1988 |
00:59.78 (-1.2) |
|
|
7 |
PRO036010 | |
BIANCHI EUGENIO |
Atlantide Locarno 1 |
1989 |
00:59.93 (+2.4) |
|
|
8 |
PIE004924 | |
MORGANA ANDREA |
Centro Nuoto Torino B |
1988 |
01:00.82 (+1.7) |
|
|
9 |
10859 | |
STEFANINI JAN |
Lugano Nuoto A |
1990 |
01:00.86 (+0.7) |
|
|
10 |
LOM-002749 | |
ANGIOI PAOLO |
Ice Club Como A |
1988 |
01:01.72 (+1.7) |
|
|
11 |
PRO038615 | |
STINCA LUCA |
Atlantide Locarno 2 |
1989 |
01:01.87 (-0.3) |
|
|
12 |
PRO036009 | |
SIRICA FABRIZIO |
Atlantide Locarno 1 |
1989 |
01:02.18 (+5.8) |
|
|
13 |
LOM-010940 | |
SPOLIDORO ANDREA |
Ice Club Como A |
1988 |
01:02.19 (+2.2) |
|
|
14 |
PIE004779 | |
MENARELLO DAVIDE |
Centro Nuoto Torino B |
1988 |
01:02.27 (+4.3) |
|
|
15 |
PIE004923 | |
MORGANA ALESSIO |
Centro Nuoto Torino B |
1989 |
01:02.46 (+1.5) |
|
|
16 |
7091 | |
VIO NICOLÒ |
Lugano Nuoto A |
1990 |
01:02.50 (+0.5) |
|
|
17 |
LOM008614 | |
OSSOLA NICOLO' |
Busto Nuoto A |
1990 |
01:02.88 (-0.3) |
|
|
18 |
PRO-0017 | |
PRETI MIRKO |
ASD Nuoto MGM Sport |
1989 |
01:03.14 (+0.1) |
|
|
19 |
PIE004310 | |
GIARDINA GABRIELE |
Centro Nuoto Torino B |
1989 |
01:03.24 (+2.2) |
|
|
20 |
LOM003293 | |
MOTTA PAOLO |
SSD Effetto Per Lo Sport |
1988 |
01:03.68 (+2.7) |
|
|
21 |
LOM016580 | |
ANTONINETTI SAMUELE |
Luino Verbano Nuoto |
1989 |
01:04.64 (+1.5) |
|
|
22 |
LOM012627 | |
RIVA LUCA |
SSD Effetto Per Lo Sport |
1989 |
01:04.66 (+1.6) |
|
|
23 |
LOM-005682 | |
FURLAN LUDOVICO |
Malaspina B |
1988 |
01:04.75 (+0.8) |
|
|
24 |
LOM016572 | |
DE VITIS VALERIO |
Luino Verbano Nuoto |
1988 |
01:05.27 (+4.7) |
|
|
25 |
LOM000659 | |
BIGNAMI MARCO |
Nuotatori Piacentini |
1988 |
01:05.66 (+2.7) |
|
|
26 |
13261 | |
FERA STEFANO |
Lugano Nuoto A |
1990 |
01:05.86 (+0.9) |
|
|
27 |
LOM-024949 | |
FROSINI DAVIDE |
Como Nuoto A |
1989 |
01:05.87 (+2.9) |
|
|
28 |
LOM-7768 | |
DELLA VEDOVA MATTEO |
ASC Futura B |
1989 |
01:06.24 (+2.2) |
|
|
29 |
LOM-016467 | |
NASON GREGORIO |
Malaspina B |
1990 |
01:08.25 (-2.8) |
|
|
30 |
14094 | |
MOLINA CRISOPHE |
Lugano Nuoto B |
1990 |
01:10.25 (-2.1) |
|
|
31 |
LOM-24820 | |
FAJ ALESSANDRO |
ASC Futura C |
1989 |
01:11.60 (+6.0) |
|
|
32 |
LOM-18915 | |
BELLOTTI MARCO |
ASC Futura A |
1988 |
01:13.46 (+1.0) |
|
|
|
PRO038600 | |
ARTARI LUCA |
Atlantide Locarno 2 |
1990 |
n.p. |
|
|
|
LOM005892 | |
CANZI ANDREA |
SSD Effetto Per Lo Sport |
1990 |
n.p. |
|
|
|
LOM002786 | |
GAVIOLI ANDREA |
Ice Club Como B |
1989 |
n.p. |
|
|
|
LOM002817 | |
POMODORO FABIO |
Ice Club Como B |
1990 |
n.p. |
|
|
|
SVI-0051 | |
REZZONICO ANDREA |
Mendrisiotto Nuoto |
1988 |
n.p. |
|
|
|
PRO038617 | |
URECH FREDRICO |
Atlantide Locarno 2 |
1988 |
n.p. |
|
|
|
PRO-0002 | |
VIMERCATI MARCO |
ASD Nuoto MGM Sport |
1989 |
n.p. |
|
|
|
PRO-0011 | |
VORRARO EMANUELE |
ASD Nuoto MGM Sport |
1988 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 29: 100 mt. Stile Libero - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM000742 | |
PIZZETTI SAMUEL |
Nuotatori Piacentini |
1986 |
00:54.63 (+0.1) |
|
|
2 |
VEN-003731 | |
BARBERINI ELIA |
SGP Nuoto Mira A |
1986 |
00:55.63 (+3.8) |
|
|
3 |
LOM000748 | |
RATTI MICHELE |
Nuotatori Piacentini |
1987 |
00:57.33 (-0.7) |
|
|
4 |
LOM-006671 | |
TOSCANO ANDREA |
Malaspina A |
1987 |
00:57.43 (+1.4) |
|
|
5 |
LOM003332 | |
TENTORIO FEDERICO |
SSD Effetto Per Lo Sport |
1987 |
00:57.47 (-1.2) |
|
|
6 |
LOM-006669 | |
SAPIENZA FRANCESCO |
Malaspina A |
1987 |
00:57.49 (-0.5) |
|
|
7 |
PIE004781 | |
MENTASTI DAVIDE |
Centro Nuoto Torino B |
1987 |
00:59.70 (+1.9) |
|
|
8 |
LOM-03020 | |
PAPAGEORGIU STEFANO |
Como Nuoto A |
1986 |
01:00.66 (+2.1) |
|
|
9 |
LOM024035 | |
BERETTA MARCO |
SSD Effetto Per Lo Sport |
1987 |
01:00.67 (+1.2) |
|
|
10 |
LOM-023523 | |
DELL'OMO MARCO |
Malaspina B |
1987 |
01:00.81 (+0.9) |
|
|
11 |
PRO-012409 | |
GRASSO SEBASTIANO |
SGP Nuoto Mira B |
1987 |
01:00.89 (+2.2) |
|
|
12 |
7244 | |
DE RIZ ALAN |
Lugano Nuoto A |
1986 |
01:00.96 (+1.0) |
|
|
13 |
LOM007143 | |
BOTTARI JACOPO |
Ice Club Como A |
1987 |
01:01.20 (+4.2) |
|
|
14 |
LOM-7775 | |
DI TOMMASO GIORGIO |
ASC Futura B |
1987 |
01:01.54 (+2.0) |
|
|
15 |
LOM008682 | |
BIANCHI ENRICO |
Luino Verbano Nuoto |
1986 |
01:02.77 (+1.8) |
|
|
16 |
PRO-012408 | |
ZANELLA STEFANO |
SGP Nuoto Mira B |
1987 |
01:03.67 (+3.7) |
|
|
17 |
LOM-003080 | |
FRIGERIO MARCO |
I Delfini 88 |
1986 |
01:03.79 (-0.2) |
|
|
18 |
LOM003232 | |
BERTOLETTI DANIELE |
SSD Effetto Per Lo Sport |
1986 |
01:04.47 (+4.5) |
|
|
19 |
LOM012621 | |
MOLTENI ALESSANDRO |
SSD Effetto Per Lo Sport |
1986 |
01:06.90 (+1.9) |
|
|
20 |
LOM-029974 | |
LIASSI VINCENZO |
Lambro Nuoto |
1987 |
01:17.04 (+2.0) |
|
|
|
LOM-02894 | |
ASCERI VINCENZO |
Como Nuoto A |
1986 |
n.p. |
|
|
|
PRO038605 | |
CZAPLICKI PATRICK |
Atlantide Locarno 2 |
1986 |
n.p. |
|
|
|
LOM-006659 | |
LIONETTI ANDREA |
Malaspina B |
1987 |
n.p. |
|
|
|
10095 | |
RAIS DAVIDE |
Lugano Nuoto A |
1987 |
n.p. |
|
|
|
PRO038612 | |
ROMANO FABIO |
Atlantide Locarno 2 |
1987 |
n.p. |
|
|
|
PRO038614 | |
SESTAN ANDREA |
Atlantide Locarno 2 |
1986 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 30: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM008648 | |
ROSSI GIOVANNI |
Busto Nuoto B |
1983 |
00:54.96 (+5.2) |
|
|
2 |
LOM-007241 | |
DELLA VALLE SIMONE |
D.D.S. A |
1984 |
00:55.57 (+0.4) |
|
|
3 |
LOM-005190 | |
FONTANA DENIS |
D.D.S. B |
1984 |
00:55.61 (+1.6) |
|
|
4 |
CAL-000958 | |
PALERMO SACHA |
D.D.S. A |
1982 |
00:55.74 (+2.7) |
|
|
5 |
LOM-005336 | |
TANI PAOLO |
D.D.S. B |
1984 |
00:55.84 (+2.5) |
|
|
6 |
LOM008550 | |
FUCARINO IVAN |
Busto Nuoto B |
1985 |
00:56.09 (+4.2) |
|
|
7 |
LOM-007229 | |
CONFALONIERI ANDREA |
D.D.S. B |
1984 |
00:56.12 (+2.0) |
|
|
8 |
SVI-0030 | |
INCHES MATTEO |
Mendrisiotto Nuoto |
1985 |
00:56.13 (+1.1) |
|
|
9 |
LOM-005559 | |
MARZORATI DANIELE |
Malaspina A |
1980 |
00:56.33 (+2.3) |
|
|
10 |
LOM007093 | |
MERONI ALESSIO |
ASD Nuoto MGM Sport |
1985 |
00:56.39 (+3.3) |
|
|
11 |
LOM-002806 | |
MAURI ANDREA |
Ice Club Como A |
1985 |
00:56.76 (+0.3) |
|
|
12 |
LOM008634 | |
PRIMERANO ANTONIO |
Busto Nuoto A |
1984 |
00:57.04 (+3.0) |
|
|
13 |
PIE-1484 | |
BERBOTTO DAVID |
Centro Nuoto Torino A |
1980 |
00:57.41 (+6.7) |
|
|
14 |
LOM008454 | |
FERRANTE MICHELE |
Busto Nuoto A |
1984 |
00:58.68 (+3.2) |
|
|
15 |
PRO-013505 | |
TASCA LEONARDO |
SGP Nuoto Mira A |
1987 |
00:58.69 (+2.7) |
|
|
16 |
LOM007108 | |
PROSERPIO IGINO |
ASD Nuoto MGM Sport |
1981 |
00:58.97 (+2.0) |
|
|
17 |
PRO-0015 | |
RAVIOLA TOMMASO |
ASD Nuoto MGM Sport |
1985 |
00:59.68 (+0.9) |
|
|
18 |
LOM-005385 | |
GARUE FRANCESCO |
Malaspina B |
1982 |
01:01.08 (+5.1) |
|
|
19 |
LOM008604 | |
NEBULONI STEFANO |
Busto Nuoto A |
1980 |
01:02.21 (+2.5) |
|
|
20 |
PRO-0014 | |
DEL CARRO GIANLUCA |
ASD Nuoto MGM Sport |
1985 |
01:02.53 (+3.0) |
|
|
|
LOM-005355 | |
ALIVERTI MICHELE |
Malaspina B |
1982 |
n.p. |
|
|
|
LOM007227 | |
COLOMBO MARCO |
Busto Nuoto A |
1981 |
n.p. |
|
|
|
LOM-007235 | |
D'ALESSIO ANTONIO |
D.D.S. B |
1984 |
n.p. |
|
|
|
LOM-005389 | |
MARTINELLI STEFANO |
Malaspina A |
1977 |
n.p. |
|
|
|
LOM008659 | |
STELL DAVIDE |
Busto Nuoto A |
1973 |
n.p. |
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|