Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

         
F.I.N.

C.O.N.I.  

 

 

Comitato Regionale Lombardo

 Campionato Regionale di Categoria 2003

Semifinali
 

 

Il Comitato Regionale Lombardo della FIN ci ha incaricato di seguire le semifinali del Campionato Regionale di Categoria con il Sistema di gestione gare CROMA al fine di poter fornire al piu' presto la lista degli atleti che comporranno le Finali del Campionato stesso. SportInLinea seguira' con puntualita' le manifestazioni, pubblicando, in collaborazione con il CRL, tutti i risultati delle Semifinali.

 

Risultati dei 3 concentramenti

  • Concentramento 1 - Brescia, piscina La Marmora
    • 25 Giugno, Mercoledi'
      • Mattino:  100 sl, 200 ra, 100 do, 50 fa, inizio gare ore 9:30
      • Pomeriggio: 200 sl, 100 ra, 200 fa, 50 do, 400 mi, inizio gare ore 15:30
      •  ---->   RISULTATI 
    • 26 Giugno, Giovedi'
      • Mattino: 400 sl, 200 do, 100 fa, 50 ra
      • Pomeriggio: 50 sl, 200 mi, 800/1500 sl
      •  ---->   RISULTATI 
  • Concentramento 2 - Milano, piscina Lampugnano
    • 26 Giugno, Giovedi'
      • Mattino:  100 sl, 200 ra, 100 do, 50 fa, inizio gare ore 9:30
      • Pomeriggio: 200 sl, 100 ra, 200 fa, 50 do, 400 mi, inizio gare ore 15:30
      •  ---->   RISULTATI 
    • 27 Giugno, Venerdi'
      • Mattino: 400 sl, 200 do, 100 fa, 50 ra
      • Pomeriggio: 50 sl, 200 mi, 800/1500 sl
      •  ---->   RISULTATI 
  • Concentramento 3 - Milano, piscina Samuele
    • 28 Giugno, Sabato
      • Mattino:  100 sl, 200 ra, 100 do, 50 fa, inizio gare ore 9:30
      • Pomeriggio: 200 sl, 100 ra, 200 fa, 50 do, 400 mi, inizio gare ore 15:30
      •  ---->   RISULTATI 
    • 29 Giugno, Domenica
      • Mattino: 400 sl, 200 do, 100 fa, 50 ra
      • Pomeriggio: 50 sl, 200 mi, 800/1500 sl
      • ---->   RISULTATI 

Risultati Complessivi

Vengono qui riportati i risultati complessivi dei 3 concentramenti di gara.

Nota bene:

  • Nei risultati complessivi sono stati aggiunti i Ragazzi di diritto al fine di mostrare le posizioni rilevanti per la formazione delle finali. Nono sono stati inclusi i Junior/Cadetti/Senior di diritto perche' in aggiunta ai qualificati.
  • Gli atleti entrati di diritto nella composizione delle finali (Ragazzi) sono contrassegnati con 3 asterischi: ***

Gare Risultati complessivi

 

100 sl, 200 ra, 100 do, 50 fa

Risultati

vers. aggiornata 25.6.2003

200 sl, 100 ra, 200 fa, 50 do, 400 mi

Risultati

vers. aggiornata 25.6.2003

400 sl, 200 do, 100 fa, 50 ra

Risultati

vers. aggiornata 25.6.2003

50 sl, 200 mi, 800/1500 sl

Risultati

vers. aggiornata 25.6.2003

Si ricorda che passano alle Finali gli atleti secondo il presente specchietto:

Categoria fa 200 mi400 sl 400 800/1500 sl Altre gare Nota
RAGAZZO primi 24 primi 24 primi 24 primi 16 primi 32compresi aventi diritto*
JUNIOR primi 16 primi 8 primi 16 primi 8 primi 16 in aggiunta agli aventi diritto*
CADETTi/SENIOR primi 8 primi 8 primi 8 primi 8 primi 8 in aggiunta agli aventi diritto*

* gli aventi diritto sono gli atleti che si sono qualificati fra i primi 8 ai Campionati Nazionali Giovanili e che abbiano conseguito il tempo limite per partecipare ai Campionati Assoluti Invernali e Primaverili

La composizione delle Finali

Nota bene:

  • La composizione delle finali e' preliminare e soggetta alla approvazione del Comitato Regionale Lombardo FIN.
  • Gli atleti entrati di diritto nella composizione delle finali (Ragazzi) o in Aggiunta (Junior/Cadetti/Senior) sono contrassegnati con 3 asterischi: ***
  • Nella formazione delle finali sono stati aggiunti i Junior/Cadetti/Senior di diritto

 

Gare

Finali

 

100 sl, 200 ra, 100 do, 50 fa

Finali

vers. aggiornata 25.6.2003

200 sl, 100 ra, 200 fa, 50 do, 400 mi

Finali

vers. aggiornata 25.6.2003

400 sl, 200 do, 100 fa, 50 ra

Finali

vers. aggiornata 25.6.2003

50 sl, 200 mi, 800/1500 sl

Finali

vers. aggiornata 25.6.2003

 

Le Foto

Avendo dovuto seguire la gestione delle manifestazioni non abbiamo avuto molto tempo per fare le foto. Siamo pero' disponibili a pubblicare vostre fotografie, se ne avete, delle vaerie giornate. Queste sono le nostre, con qualche nota di cronaca...

Le fotografie che potete inviare come cartolina

Brescia, La Marmora : nella bellissima piscina interna, inaugurata l'anno scorso in occasione dei campionati italiani.

Le foto di Brescia

Milano, Piscina Lampugnano: unico concentramento che ha gareggiato all'apero, ma il pomeriggio era veramente caldo. Pero' almeno ci siamo abbronzati...

Le foto di Lampugnano

Milano, Piscina Samuele: condizioni ambientali migliori, anche in virtu' di una generale diminuzione delle temperature. Ci scusiamo per il ridottissimo numero di foto, praticamente quasi nullo....

Le foto di Samuele

 

Il file LENEX

Per chi lo usa i files LENEX sono molto utili e permettono di avere tutti i risultati in pochissimi bytes. per leggere il formato LENEX dovete scaricare ed installare il lettore gratuio: lettore LENEX 

Se volete saperne di piu' sul formato LENEX: Maggiori informazioni

  

 

Le squadre sono suddivise in Concentramenti secondo il seguente specchietto riepilogativo

Raggruppamento 1
Bresia 25-26

Raggruppamento 2
Milano Lampugnano 26-27

Raggruppamento 3
Milano Samuele 28-29
ASOLA NUOTO BUSTO N AS AICS PAVIA N
AVANTGARDA DES CAN LECCO ASA AS UISP
BERGAMO N CARONNO P N CAN MILANO
CAN BALDESIO CN BOLLATE CLUB WASKEN B
CAN BISSOLATI COMO N D.D.S.
CAN FLORA DINAMIC BARZANO GEAS
CAN GARDA GARBAGNATE N IN SPORT SRL
CAN MINCIO GESTISPORT COOP MALASPINA SC
CAN NINO BIXIO I DELFINI 88 N MILANESI
CAN VITTORINO ICE CLUB COMO NC SEREGNO
CN S BENEDETTO ISPRA N NC VIGEVANO
CREMA N LUINO VERBANO N NERVIANESE N
CS STRADIVARI NC GALLARATE NORD PADANIA N_3
CSC RADICI NORD PADANIA N NUOTO MGM SPORT_3
D.D.S._1 NUOTO MGM SPORT POL DOMANI
LEONESSA N PN RN SARONNO POL GISPORT
N PIACENTINI SENAGO N_2 POL S.GIULIANO
NC BRESCIA   RN LEGNANO
NC MANTOVA   SAN CARLO
NUOTO SERIATE   SC MILANO 3
OLIMPIC VILLONG   SENAGO N
OSTIGLIA N   SS METANOPOLI
PEGOGNAGA N LIB   TRITIUM N
SOGEIS   VCO VERBANIA N
SONCINO SC   VIGEVANO N
TEAM BRESCIA N   VOGHERESE N
TREVIGLIO N    
VIADANA N LIBER    

 


Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683
Copyright SportInLinea 2000-2022: tutto il materiale pubblicato e' di proprieta' di SportInLinea e non puo' essere riprodotto senza una specifica autorizzazione
Numero di accessi a questa pagina
 4499 
Conteggio pagine principali