|
Finale Trofeo Malaspina
Centro Sportivo Malaspina - 21/06/2003
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM004648 | |
PALMARO LAURA |
Nuoto MGM Sport |
1991 |
01:05.17 (-3.3) |
|
|
2 |
PIE-04311 | |
GIARETTI DEBORAH |
Junior Asti |
1991 |
01:07.28 (-0.9) |
|
|
3 |
LOM014515 | |
BUGGIO ILENIA VALENTIN |
Team Ispra Nuoto |
1991 |
01:08.60 (-1.8) |
|
|
4 |
PIE-03365 | |
DI PAOLA SILVIA |
Junior Asti |
1991 |
01:10.70 (+0.8) |
|
|
5 |
LOM013437 | |
SCHISA FRANCESCA |
Pol. San Giuliano |
1992 |
01:10.74 (-0.8) |
|
|
6 |
PIE-002239 | |
POLETTI MARIKA |
Novara Nuoto 68 |
1992 |
01:10.85 (0.0) |
|
|
7 |
PIE-011370 | |
TOSI LINDA |
Novara Nuoto 68 |
1991 |
01:11.38 (+0.6) |
|
|
8 |
LOM024667 | |
OTTOLINI ALICE |
A.S. Garbagnate |
1992 |
01:13.71 (+1.5) |
(1:13.71, 0:17.14, 0:17.24, 0:17.14, 0:17.14)
|
|
|
Gara num. 2: 100 mt. Stile Libero - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM011120 | |
NUSCIS LORENZO |
Nuoto MGM Sport |
1990 |
01:00.92 (-1.3) |
|
|
2 |
LOM006906 | |
ROMERI DARIO LUIGI |
Pol Gisport |
1990 |
01:01.92 (-1.6) |
|
|
3 |
LOM012913 | |
GIMONDI FABIO |
Malaspina A |
1991 |
01:02.00 (-1.6) |
|
|
4 |
PIE-04980 | |
NARDO MARCO |
Junior Asti |
1990 |
01:03.58 (-0.5) |
|
|
5 |
LOM006877 | |
LUCINI FABIO |
Pol Gisport |
1990 |
01:04.28 (-1.1) |
|
|
6 |
PIE-04775 | |
MELI ALESSIO |
Junior Asti |
1990 |
01:05.50 (+1.3) |
|
|
7 |
LOM-006011 | |
DIBITONTO MATTEO |
Centro Nuoto Bollate |
1990 |
01:05.56 (-0.4) |
|
|
8 |
LOM023724 | |
GUERINI WALTER |
Nuoto MGM Sport |
1991 |
01:06.42 (-0.3) |
(0:17.14, 0:17.24, 0:17.14, 0:17.14)
|
|
|
Gara num. 3: 100 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM004835 | |
LANDONI ANNALISA |
Busto Nuoto A.S. |
1989 |
01:02.08 (-2.8) |
|
|
2 |
LOM006864 | |
FIGINI ELISA |
Pol Gisport |
1990 |
01:02.09 (-1.1) |
|
|
3 |
PIE002200 | |
DE LUCA FRANCESCA |
Derthona Nuoto |
1989 |
01:02.31 (-1.3) |
|
|
4 |
LOM002479 | |
GARGIONI ARIANNA |
Pol Gisport |
1989 |
01:03.56 (-0.4) |
|
|
5 |
LOM008524 | |
COLOMBO CAROL ERIKA |
Team Ispra Nuoto |
1990 |
01:03.96 (-0.4) |
|
|
6 |
LOM006841 | |
BRAMBILLA ELENA |
Pol Gisport |
1989 |
01:04.65 (+0.5) |
|
|
7 |
PRO-04001 | |
MONTANARI SILVIA |
Canottieri Lecco |
1989 |
01:05.20 (-0.1) |
(0:17.14, 0:17.24, 0:17.14, 0:17.14)
|
|
8 |
LOM002450 | |
FEA SILVIA |
Pol Gisport |
1990 |
01:05.81 (+0.7) |
|
|
|
Gara num. 4: 100 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM007084 | |
LAVEZZARI LUCA |
Nuoto MGM Sport |
1989 |
00:55.45 (-1.8) |
|
|
2 |
LOM008364 | |
FARINAZZO FILIPPO |
Team Ispra Nuoto |
1988 |
00:56.07 (-1.0) |
|
|
3 |
LOM008172 | |
LIMIDO JARNO |
Team Ispra Nuoto |
1988 |
00:57.45 (-0.3) |
|
|
4 |
LOM002305 | |
FERRARI SIMONE |
Soncino S.C. |
1988 |
00:57.66 (-0.6) |
|
|
5 |
LOM007142 | |
BERNOCCHI ENRICO |
Nuoto MGM Sport |
1989 |
00:58.44 (-0.2) |
|
|
6 |
LOM002313 | |
MERLIN MATTEO |
Soncino S.C. |
1988 |
00:58.79 (+0.6) |
|
|
7 |
LOM006141 | |
EGUEZ SERGIO |
A.S. Garbagnate |
1988 |
00:59.77 (-0.6) |
|
|
8 |
PIE-02249 | |
POLTRONE TOMMASO |
Junior Asti |
1989 |
01:00.18 (-0.4) |
(0:17.14, 0:17.24, 0:17.14, 0:17.14)
|
|
|
Gara num. 5: 100 mt. Stile Libero - JUNIORES Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-05360 | |
AQUILA CALABRO' FIAMMETTA |
Novara Nuoto 68 |
1988 |
01:00.66 (-2.1) |
|
|
2 |
LOM002654 | |
TALLINI SARA |
Pol Gisport |
1988 |
01:01.57 (-0.5) |
|
|
3 |
LOM000759 | |
SANGIORGIO SIMONA |
Nuotatori Piacentini |
1988 |
01:01.69 (-1.0) |
|
|
4 |
LOM008628 | |
PETRUCCI TANIA |
Busto Nuoto A.S. |
1988 |
01:02.24 (-1.5) |
|
|
5 |
LOM008353 | |
COMODO SARA |
Team Ispra Nuoto |
1988 |
01:03.25 (-0.3) |
|
|
6 |
LOM002289 | |
AMICO GIULIA |
Soncino S.C. |
1987 |
01:03.43 (-0.5) |
|
|
7 |
LOM006653 | |
COMI LARA |
Pol. San Giuliano |
1987 |
01:03.79 (-1.0) |
|
|
8 |
LOM013541 | |
GIORGETTI SABRINA |
VCO Verbania Nuoto |
1988 |
01:04.43 (-0.6) |
(0:17.14, 0:17.24, 0:17.14, 0:17.14)
|
|
|
Gara num. 6: 100 mt. Stile Libero - JUNIORES Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM000742 | |
PIZZETTI SAMUEL |
Nuotatori Piacentini |
1986 |
00:53.97 (-1.3) |
|
|
2 |
LOM013570 | |
DE AMBROGIO VALERIO |
VCO Verbania Nuoto |
1987 |
00:54.14 (-0.8) |
|
|
3 |
LOM008690 | |
PUCCI MARCO |
Team Ispra Nuoto |
1987 |
00:54.69 (-3.9) |
|
|
4 |
PIE-05361 | |
AQUILA CALBRO' JACOPO |
Novara Nuoto 68 |
1986 |
00:56.16 (-0.6) |
|
|
5 |
PRO-04005 | |
CATTANEO MATTEO |
Canottieri Lecco |
1986 |
00:57.05 (-0.1) |
|
|
6 |
PRO-04007 | |
CECCARELLI MATTEO |
Canottieri Lecco |
1986 |
00:57.13 (+0.2) |
|
|
7 |
LOM006671 | |
TOSCANO ANDREA |
Pol. San Giuliano |
1987 |
00:57.99 (+0.2) |
|
|
8 |
LOM007118 | |
SOAVE GIANCARLO |
Nuoto MGM Sport |
1987 |
00:58.02 (-0.6) |
(0:17.14, 0:17.24, 0:17.14, 0:17.14)
|
|
|
Gara num. 7: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM007230 | |
CONSOLANDI LARA |
D.D.S. |
1982 |
00:58.51 (-2.4) |
|
|
2 |
LOM013535 | |
PAGLIARINI SILVIA |
VCO Verbania Nuoto |
1986 |
00:58.93 (-1.8) |
|
|
3 |
PRO-BS001 | |
GOTTSCHALK CORINNA |
Bayerischer Schwimmerband |
1986 |
01:00.18 (-0.6) |
|
|
4 |
PRO-BS002 | |
LORINZ JANINA |
Bayerischer Schwimmerband |
1985 |
01:00.91 (+0.4) |
|
|
5 |
LOM002292 | |
BIANCHI CLAUDIA |
Soncino S.C. |
1986 |
01:01.15 (-0.2) |
|
|
6 |
LOM-006029 | |
PACINOTTI ERICA |
Centro Nuoto Bollate |
1986 |
01:02.30 (-0.4) |
|
|
7 |
PRO-BS003 | |
ROSENBERGER INS |
Bayerischer Schwimmerband |
1985 |
01:04.22 (+0.9) |
|
|
8 |
PRO-BS004 | |
ROSENBERGER JASMIN |
Bayerischer Schwimmerband |
1985 |
01:07.42 (+2.1) |
(0:17.14, 0:17.24, 0:17.14, 0:17.14)
|
|
|
Gara num. 8: 100 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
ITA-0001 | |
VISMARA LORENZO |
Fiamme Gialle |
1975 |
00:50.48 (-1.0) |
|
|
2 |
LOM008674 | |
VILLA PAOLO |
Busto Nuoto A.S. |
1981 |
00:52.47 (-2.9) |
|
|
3 |
PRO-SB010 | |
STODOLA SERGEJ |
Bayerischer Schwimmerband |
1985 |
00:52.91 (-1.5) |
|
|
4 |
LOM004788 | |
BONDANINI ANDREA |
Pol Gisport |
1983 |
00:56.06 (+0.1) |
|
|
5 |
LOM006158 | |
LOCATELLI MARCO |
A.S. Garbagnate |
1982 |
00:56.17 (0.0) |
|
|
6 |
PRO-BS005 | |
SCHMIEDER FALK |
Bayerischer Schwimmerband |
1985 |
00:56.47 (-0.1) |
|
|
7 |
PRO-BS006 | |
SCHWERZENBOCK ANDRE |
Bayerischer Schwimmerband |
1984 |
00:57.31 (+1.3) |
|
|
8 |
PRO-BS008 | |
DACHAUER FLORIAN |
Bayerischer Schwimmerband |
1984 |
00:57.81 (+0.9) |
(0:17.14, 0:17.24, 0:17.14, 0:17.14)
|
|
|
Gara num. 9: 100 mt. Rana - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM007870 | |
CANAVESI GIADA |
Team Ispra Nuoto |
1991 |
01:23.99 (+0.9) |
|
|
2 |
PIE-03365 | |
DI PAOLA SILVIA |
Junior Asti |
1991 |
01:27.50 (+0.3) |
|
|
3 |
LOM008798 | |
PIGNI BEATRICE |
Team Ispra Nuoto |
1991 |
01:28.04 (-0.4) |
|
|
4 |
PIE-04064 | |
GANDOLFO FRANCESCA |
Junior Asti |
1991 |
01:28.87 (-0.4) |
|
|
5 |
PIE-03820 | |
TORCHIO GIULIA |
Junior Asti |
1991 |
01:30.25 (+1.3) |
|
|
6 |
LOM016493 | |
LOSI VERA |
Soncino S.C. |
1991 |
01:30.62 (-0.9) |
|
|
7 |
PIE-004290 | |
ZANONI MONICA |
Novara Nuoto 68 |
1991 |
01:31.71 (+0.0) |
|
|
8 |
PIE-011366 | |
MARUZZO SIMONA |
Novara Nuoto 68 |
1992 |
01:34.37 (+1.5) |
(1:34.37, 0:17.14, 0:17.24, 0:17.14, 0:17.14)
|
|
|
Gara num. 10: 100 mt. Rana - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM023704 | |
BARBIERI WALTER |
Nuoto MGM Sport |
1990 |
01:19.87 (-1.7) |
|
|
2 |
LOM008345 | |
CASTELLI STEFANO |
Team Ispra Nuoto |
1990 |
01:22.17 (-2.3) |
|
|
3 |
LOM012903 | |
CERIOLI NICOLO' |
Malaspina A |
1991 |
01:22.65 (-1.7) |
|
|
4 |
PIE-04933 | |
MORRA JACOPO |
Junior Asti |
1990 |
01:24.50 (-0.8) |
|
|
5 |
LOM-006011 | |
DIBITONTO MATTEO |
Centro Nuoto Bollate |
1990 |
01:28.51 (-3.2) |
|
|
6 |
LOM002321 | |
TERNA ALDO |
Soncino S.C. |
1990 |
01:28.66 (+1.9) |
|
|
7 |
PIE-006625 | |
FAGNONI ANDREA |
Novara Nuoto 68 |
1990 |
01:31.41 (-3.9) |
|
|
8 |
LOM-014229 | |
BOETTO GIACOMO |
Centro Nuoto Bollate |
1991 |
01:42.29 (-4.3) |
(1:48.05, 1:42.29, 0:17.14, 0:17.24, 0:17.14, 0:17.14)
|
|
|
Gara num. 11: 100 mt. Rana - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM008472 | |
TOIA MADDALENA |
Busto Nuoto A.S. |
1989 |
01:17.00 (-6.2) |
|
|
2 |
PIE012740 | |
RAPETTI BARBARA |
Derthona Nuoto |
1989 |
01:19.35 (-1.5) |
|
|
3 |
PRO-04010 | |
BALOSSI BEATRICE |
Canottieri Lecco |
1989 |
01:21.93 (-0.6) |
|
|
4 |
LOM008231 | |
SALERNO GIOVANNA |
Team Ispra Nuoto |
1990 |
01:22.27 (-1.3) |
|
|
5 |
LOM004885 | |
SACCHI MONICA |
Pol Gisport |
1990 |
01:22.49 (-0.1) |
|
|
6 |
LOM007072 | |
FE' ELEONORA |
Nuoto MGM Sport |
1989 |
01:23.32 (+0.7) |
|
|
7 |
LOM008342 | |
CARAFFA SILVIA |
Team Ispra Nuoto |
1989 |
01:23.76 (-1.2) |
(1:23.76, 0:17.14, 0:17.24, 0:17.14, 0:17.14)
|
|
8 |
PIE004955 | |
MUNARO ALESSIA |
Derthona Nuoto |
1989 |
01:24.83 (+0.1) |
|
|
|
Gara num. 12: 100 mt. Rana - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM004817 | |
DIOLI LUCA |
Pol Gisport |
1988 |
01:12.09 (-5.1) |
|
|
2 |
LOM008115 | |
CIPOLAT RICCARDO |
Team Ispra Nuoto |
1988 |
01:14.54 (-0.2) |
|
|
3 |
LOM008759 | |
BELLORA MICHELE |
Team Ispra Nuoto |
1989 |
01:15.36 (-1.6) |
|
|
4 |
LOM002303 | |
DEORI LUCA |
Soncino S.C. |
1988 |
01:16.26 (-1.1) |
|
|
5 |
LOM000704 | |
FUSARI MAURO |
Nuotatori Piacentini |
1988 |
01:17.47 (-1.1) |
|
|
6 |
SLO-00004 | |
VIVODA LUCA |
PK Cementarna RT Slovenia |
1989 |
01:19.67 (+0.2) |
|
|
7 |
LOM-06013 | |
DIBITONTO CLAUDIO |
Centro Nuoto Bollate |
1988 |
01:21.67 (+2.7) |
|
|
8 |
LOM013578 | |
SCARIN ENRICO |
VCO Verbania Nuoto |
1989 |
01:27.43 (+0.7) |
(1:27.43, 0:17.14, 0:17.24, 0:17.14, 0:17.14)
|
|
|
Gara num. 13: 100 mt. Rana - JUNIORES Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM0011618 | |
NEGRONI SAMANTHA |
Nuoto MGM Sport |
1987 |
01:14.11 (-4.6) |
|
|
2 |
LOM007051 | |
BONORA IRENE |
Nuoto MGM Sport |
1987 |
01:14.67 (-2.4) |
|
|
3 |
CRO-0010 | |
DRAGOJEVIC LANA |
Primorje Rijeeka Croatia |
1988 |
01:18.68 (-2.0) |
|
|
4 |
LOM002322 | |
TERNA FRANCESCA ELENA |
Soncino S.C. |
1987 |
01:22.59 (-1.6) |
|
|
5 |
CRO-0004 | |
DRAGOJEVIC PETRA |
Primorje Rijeeka Croatia |
1987 |
01:23.65 (+0.0) |
|
|
6 |
LOM013542 | |
OLDANI LARA |
VCO Verbania Nuoto |
1988 |
01:24.03 (-0.2) |
|
|
7 |
PIE004635 | |
MAGGISANO SARA |
Derthona Nuoto |
1987 |
01:25.79 (+0.8) |
|
|
8 |
CRO-0003 | |
PAVIC ZVJEZDANA |
Primorje Rijeeka Croatia |
1988 |
01:26.20 (-1.0) |
(1:26.20, 0:17.14, 0:17.24, 0:17.14, 0:17.14)
|
|
|
Gara num. 14: 100 mt. Rana - JUNIORES Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM008468 | |
ROSSONI LUCA JACOPO |
Busto Nuoto A.S. |
1986 |
01:07.31 (-6.0) |
|
|
2 |
PIE-04239 | |
VIGNA FABIO |
Junior Asti |
1987 |
01:10.27 (-2.4) |
|
|
3 |
LOM006673 | |
TRAMELLI ANDREA |
Pol. San Giuliano |
1986 |
01:11.90 (+0.6) |
|
|
4 |
LOM002304 | |
FACCHI NICOLA |
Soncino S.C. |
1987 |
01:12.18 (-1.1) |
|
|
5 |
CRO-10002 | |
BRKLZCA LUKA |
Primorje Rijeeka Croatia |
1987 |
01:12.41 (-0.3) |
|
|
6 |
LOM008766 | |
BORRONI GIACOMO |
Team Ispra Nuoto |
1987 |
01:12.43 (-2.7) |
|
|
7 |
LOM013567 | |
FANTONI MATTEO |
VCO Verbania Nuoto |
1986 |
01:15.71 (+0.5) |
|
|
8 |
PIE004841 | |
MERLI MARCO |
Derthona Nuoto |
1986 |
01:17.67 (+1.8) |
(1:17.67, 0:17.14, 0:17.24, 0:17.14, 0:17.14)
|
|
|
Gara num. 15: 100 mt. Rana - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM005404 | |
ZANARDINI LAURA |
Malaspina A |
1983 |
01:17.69 (-0.8) |
|
|
2 |
LOM-002354 | |
BECCALLI LAURA |
Canottieri Lecco |
1986 |
01:20.70 (+1.7) |
|
|
3 |
PRO-BS004 | |
ROSENBERGER JASMIN |
Bayerischer Schwimmerband |
1985 |
01:22.06 (+2.1) |
|
|
4 |
LOM005380 | |
FORESIO ANNA |
Malaspina A |
1980 |
01:22.14 (0.0) |
|
|
5 |
LOM004814 | |
DI COLA FEDERICA |
Nuoto MGM Sport |
1986 |
01:22.29 (+1.3) |
|
|
6 |
LOM002481 | |
GHEZZI NADIA |
Nuoto MGM Sport |
1985 |
01:25.16 (+3.2) |
|
|
7 |
LOM005093 | |
BAGNATO STEFANIA |
Malaspina A |
1986 |
01:29.12 (+4.1) |
|
|
8 |
LOM005381 | |
FURLAN FEDERICA |
Malaspina B |
1986 |
01:34.42 |
(1:34.42, 0:17.14, 0:17.24, 0:17.14, 0:17.14)
|
|
|
Gara num. 16: 100 mt. Rana - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM007307 | |
NODARI DARIO |
D.D.S. |
1983 |
01:04.01 (-1.7) |
|
|
2 |
PRO-BS009 | |
SCHENKE MAX |
Bayerischer Schwimmerband |
1984 |
01:06.39 (-2.1) |
|
|
3 |
CRO-870000 | |
EMIR PASVANDZIC |
Primorje Rijeeka Croatia |
1979 |
01:07.22 (-1.6) |
|
|
4 |
LOM008155 | |
GARZONIO STEFANO |
Team Ispra Nuoto |
1980 |
01:07.38 (-3.4) |
|
|
5 |
PRO-BS006 | |
SCHWERZENBOCK ANDRE |
Bayerischer Schwimmerband |
1984 |
01:08.61 (+0.3) |
|
|
6 |
LOM006155 | |
LADINA MAURIZIO |
A.S. Garbagnate |
1983 |
01:10.91 (+0.5) |
|
|
7 |
LOM-002440 | |
DI DATO ALESSANDRO |
Canottieri Lecco |
1985 |
01:11.78 (+0.4) |
|
|
8 |
LOM005378 | |
DI LORENZO MAURO |
Malaspina A |
1984 |
01:13.65 (+0.7) |
(1:13.65, 0:17.14, 0:17.24, 0:17.14, 0:17.14)
|
|
|
Gara num. 17: 100 mt. Dorso - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM011784 | |
MANESSI CLAUDIA |
Team Ispra Nuoto |
1992 |
01:16.50 (-3.8) |
|
|
2 |
LOM004648 | |
PALMARO LAURA |
Nuoto MGM Sport |
1991 |
01:17.19 (-2.7) |
|
|
3 |
LOM006665 | |
PICCENNA PAOLA |
Pol. San Giuliano |
1991 |
01:21.99 (-3.1) |
|
|
4 |
LOM013437 | |
SCHISA FRANCESCA |
Pol. San Giuliano |
1992 |
01:23.94 (+0.3) |
|
|
5 |
PIE-002239 | |
POLETTI MARIKA |
Novara Nuoto 68 |
1992 |
01:24.62 (-3.1) |
|
|
6 |
LOM007076 | |
GERVASONI ERICA |
Nuoto MGM Sport |
1991 |
01:26.17 (+0.5) |
|
|
7 |
PIE-011370 | |
TOSI LINDA |
Novara Nuoto 68 |
1991 |
01:26.86 (+1.3) |
|
|
8 |
LOM012895 | |
FANETTI VIRGINIA |
Malaspina A |
1992 |
01:30.34 (+0.8) |
(1:30.34, 0:17.14, 0:17.24, 0:17.14, 0:17.14)
|
|
|
Gara num. 18: 100 mt. Dorso - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM008797 | |
PAOLINI ALBERTO |
Team Ispra Nuoto |
1990 |
01:14.63 (-1.4) |
|
|
2 |
PIE-04033 | |
GAIATO RICCARDO |
Junior Asti |
1990 |
01:16.83 (-1.7) |
|
|
3 |
LOM012909 | |
BERGHELLA LEONARDO |
Malaspina A |
1991 |
01:18.80 (-3.4) |
|
|
4 |
LOM-012368 | |
CAPROTTI MATTEO |
Centro Nuoto Bollate |
1990 |
01:19.30 (-2.0) |
|
|
5 |
PIE-04775 | |
MELI ALESSIO |
Junior Asti |
1990 |
01:19.57 (+0.4) |
|
|
6 |
LOM006651 | |
CARAMUTA PAOLO |
Pol. San Giuliano |
1990 |
01:21.34 (+0.1) |
|
|
7 |
LOM-014230 | |
INDOVINO DAVIDE |
Centro Nuoto Bollate |
1990 |
01:30.49 (-1.5) |
|
|
8 |
PIE-05196 | |
NERI NICOLA |
Novara Nuoto 68 - B |
1991 |
01:33.59 (-0.1) |
(1:33.59, 0:17.14, 0:17.24, 0:17.14, 0:17.14)
|
|
|
Gara num. 19: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM008524 | |
COLOMBO CAROL ERIKA |
Team Ispra Nuoto |
1990 |
01:12.00 (+0.3) |
|
|
2 |
LOM07972 | |
BERNARDI ALEXANDRA |
Team Ispra Nuoto |
1990 |
01:12.76 (+0.1) |
|
|
3 |
PIE002199 | |
DE LUCA FEDERICA |
Derthona Nuoto |
1990 |
01:13.74 (-1.4) |
|
|
4 |
PIE-04238 | |
VIGNA CRISTINA |
Junior Asti |
1989 |
01:14.75 (-1.3) |
|
|
5 |
LOM006882 | |
MANOCCHIA SABRINA |
Pol Gisport |
1989 |
01:16.47 (+0.2) |
|
|
6 |
LOM002309 | |
GUSPERTI CAMILLA |
Soncino S.C. |
1990 |
01:16.64 (-0.8) |
(1:16.64, 0:17.14, 0:17.24, 0:17.14, 0:17.14)
|
|
7 |
LOM005383 | |
FURLAN MARTINA |
Malaspina A |
1989 |
01:16.95 (0.0) |
|
|
8 |
LOM002479 | |
GARGIONI ARIANNA |
Pol Gisport |
1989 |
01:18.47 (+1.5) |
|
|
|
Gara num. 20: 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM008758 | |
BATTISTELLA GIORGIO |
Team Ispra Nuoto |
1989 |
01:05.36 (-1.8) |
|
|
2 |
LOM002323 | |
TIRELLI ALESSANDRO |
Soncino S.C. |
1989 |
01:06.96 (-0.9) |
|
|
3 |
LOM005107 | |
BERGHELLA RICCARDO |
Malaspina A |
1988 |
01:07.39 (-1.7) |
|
|
4 |
LOM007084 | |
LAVEZZARI LUCA |
Nuoto MGM Sport |
1989 |
01:07.42 (-1.0) |
|
|
5 |
LOM000741 | |
PERSICO DAMIANO |
Nuotatori Piacentini |
1988 |
01:09.64 (+0.6) |
|
|
6 |
LOM000659 | |
BIGNAMI MARCO |
Nuotatori Piacentini |
1988 |
01:09.68 (-0.6) |
|
|
7 |
PIE001834 | |
CASONATO RICCARDO |
Derthona Nuoto |
1989 |
01:10.23 (-0.6) |
(1:10.23, 0:17.14, 0:17.24, 0:17.14, 0:17.14)
|
|
8 |
LOM002320 | |
POLI ALEX |
Soncino S.C. |
1989 |
01:11.80 (+1.7) |
|
|
|
Gara num. 21: 100 mt. Dorso - JUNIORES Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM008628 | |
PETRUCCI TANIA |
Busto Nuoto A.S. |
1988 |
01:09.80 (-1.5) |
|
|
2 |
LOM000759 | |
SANGIORGIO SIMONA |
Nuotatori Piacentini |
1988 |
01:12.71 (+0.4) |
|
|
3 |
LOM002301 | |
COLOMBI ANGELA MARIA |
Soncino S.C. |
1988 |
01:13.10 (-2.4) |
|
|
4 |
LOM006499 | |
MADONINI FEDERICA |
Nuotatori Piacentini |
1987 |
01:13.45 (-1.4) |
|
|
5 |
LOM008533 | |
DONELLI SIMONA |
Busto Nuoto A.S. |
1987 |
01:14.07 (-1.3) |
|
|
6 |
LOM007074 | |
GENTILE CHIARA |
Nuoto MGM Sport |
1987 |
01:14.17 (+0.3) |
|
|
7 |
LOM013539 | |
SCARIN SARAH |
VCO Verbania Nuoto |
1987 |
01:14.99 (-1.3) |
|
|
8 |
SLO-00009 | |
LUKSIC SIMONA |
PK Cementarna RT Slovenia |
1987 |
01:18.88 (+1.0) |
(1:18.88, 0:17.14, 0:17.24, 0:17.14, 0:17.14)
|
|
|
Gara num. 22: 100 mt. Dorso - JUNIORES Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM013570 | |
DE AMBROGIO VALERIO |
VCO Verbania Nuoto |
1987 |
01:00.57 (-2.5) |
|
|
2 |
LOM008503 | |
BOSSI ANDREA |
Busto Nuoto A.S. |
1986 |
01:01.61 (-2.0) |
|
|
3 |
LOM006671 | |
TOSCANO ANDREA |
Pol. San Giuliano |
1987 |
01:04.11 (+0.2) |
|
|
4 |
LOM002304 | |
FACCHI NICOLA |
Soncino S.C. |
1987 |
01:05.01 (-2.0) |
|
|
5 |
LOM000748 | |
RATTI MICHELE |
Nuotatori Piacentini |
1987 |
01:05.41 (-0.4) |
|
|
6 |
LOM005481 | |
BUCCELLI MATTEO |
Pol Gisport |
1987 |
01:05.79 (-1.4) |
|
|
7 |
PRO-04008 | |
MAURI ADRIANO |
Canottieri Lecco |
1987 |
01:06.43 (-1.5) |
|
|
8 |
LOM-006042 | |
VEGETTI FEDERICO |
Centro Nuoto Bollate |
1987 |
01:11.35 (+0.1) |
(1:11.35, 0:17.14, 0:17.24, 0:17.14, 0:17.14)
|
|
|
Gara num. 23: 100 mt. Dorso - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-BS001 | |
GOTTSCHALK CORINNA |
Bayerischer Schwimmerband |
1986 |
01:09.35 (-1.4) |
|
|
2 |
LOM000682 | |
CIVARDI LAURA |
Nuotatori Piacentini |
1982 |
01:11.25 (-1.2) |
|
|
3 |
LOM008463 | |
PELIZZENI SILVIA |
Busto Nuoto A.S. |
1985 |
01:11.64 (-1.1) |
|
|
4 |
LOM005206 | |
GIMONDI SILVIA |
Malaspina A |
1986 |
01:11.65 (-1.0) |
|
|
5 |
PRO-BS002 | |
LORINZ JANINA |
Bayerischer Schwimmerband |
1985 |
01:12.77 (+0.8) |
|
|
6 |
LOM006889 | |
MONICO ELISA |
Pol Gisport |
1986 |
01:13.53 (-0.6) |
|
|
7 |
LOM-006029 | |
PACINOTTI ERICA |
Centro Nuoto Bollate |
1986 |
01:15.49 (+1.5) |
|
|
8 |
LOM005093 | |
BAGNATO STEFANIA |
Malaspina A |
1986 |
01:16.04 (+0.7) |
(1:16.04, 0:17.14, 0:17.24, 0:17.14, 0:17.14)
|
|
|
Gara num. 24: 100 mt. Dorso - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-BS008 | |
DACHAUER FLORIAN |
Bayerischer Schwimmerband |
1984 |
01:02.37 (-2.6) |
|
|
2 |
LOM004788 | |
BONDANINI ANDREA |
Pol Gisport |
1983 |
01:02.50 (-0.8) |
|
|
3 |
PRO-SB010 | |
STODOLA SERGEJ |
Bayerischer Schwimmerband |
1985 |
01:03.88 (-2.1) |
|
|
4 |
PRO-BS005 | |
SCHMIEDER FALK |
Bayerischer Schwimmerband |
1985 |
01:04.90 (-0.6) |
|
|
5 |
SLO-00003 | |
SELKO ALJOŠA |
PK Cementarna RT Slovenia |
1985 |
01:05.30 (-2.7) |
(1:05.30, 0:17.14, 0:17.24, 0:17.14, 0:17.14)
|
|
6 |
SLO-00002 | |
LESKOVEC LADO |
PK Cementarna RT Slovenia |
1983 |
01:06.21 (-0.7) |
|
|
7 |
LOM-006014 | |
FLORIO ALESSANDRO |
Centro Nuoto Bollate |
1983 |
01:06.75 (+0.2) |
|
|
8 |
PRO-BS007 | |
WEINBERGER SIMON |
Bayerischer Schwimmerband |
1985 |
01:07.50 (+0.5) |
|
|
|
Gara num. 25: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM007870 | |
CANAVESI GIADA |
Team Ispra Nuoto |
1991 |
01:14.14 (-0.5) |
|
|
2 |
LOM005482 | |
BUCCELLI REBECCA |
Pol Gisport |
1991 |
01:14.19 (-1.6) |
|
|
3 |
PIE-04311 | |
GIARETTI DEBORAH |
Junior Asti |
1991 |
01:15.77 (-2.6) |
|
|
4 |
PIE-04064 | |
GANDOLFO FRANCESCA |
Junior Asti |
1991 |
01:24.07 (0.0) |
|
|
5 |
PIE-004314 | |
GIAVANI MARTINA |
Novara Nuoto 68 |
1992 |
01:26.06 (-1.2) |
|
|
6 |
LOM006649 | |
BRUSCHI MARTA |
Pol. San Giuliano |
1991 |
01:29.26 (-0.8) |
|
|
7 |
LOM013435 | |
RAIMONDI ALESSIA |
Pol. San Giuliano |
1992 |
01:38.88 (-3.7) |
|
|
8 |
LOM015196 | |
PETRONI ELISA |
Malaspina A |
1991 |
01:57.03 (-2.7) |
(1:57.03, 0:17.14, 0:17.24, 0:17.14, 0:17.14)
|
|
|
Gara num. 26: 100 mt. Farfalla - Esordienti A Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM011120 | |
NUSCIS LORENZO |
Nuoto MGM Sport |
1990 |
01:03.99 (-2.9) |
|
|
2 |
LOM004819 | |
DIOLI STEFANO ANDREA |
Pol Gisport |
1990 |
01:10.75 (-0.4) |
|
|
3 |
LOM012913 | |
GIMONDI FABIO |
Malaspina A |
1991 |
01:11.56 (-2.4) |
|
|
4 |
PIE-04980 | |
NARDO MARCO |
Junior Asti |
1990 |
01:13.33 (+0.1) |
|
|
5 |
LOM008778 | |
FERIOLI GIOVANNI ALFONS |
Team Ispra Nuoto |
1990 |
01:14.04 (-0.4) |
|
|
6 |
LOM008420 | |
ROSSI GIACOMO |
Team Ispra Nuoto |
1990 |
01:14.72 (-2.0) |
(1:14.72, 0:17.14, 0:17.24, 0:17.14, 0:17.14)
|
|
7 |
LOM002318 | |
PIACENTINI CARLO |
Soncino S.C. |
1990 |
01:16.13 (0.0) |
|
|
8 |
LOM005092 | |
BAGNATO MICHELE |
Malaspina A |
1990 |
01:18.67 (+2.0) |
|
|
|
Gara num. 27: 100 mt. Farfalla - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM006864 | |
FIGINI ELISA |
Pol Gisport |
1990 |
01:06.25 (-3.5) |
|
|
2 |
PIE-04238 | |
VIGNA CRISTINA |
Junior Asti |
1989 |
01:06.88 (-3.4) |
|
|
3 |
LOM004835 | |
LANDONI ANNALISA |
Busto Nuoto A.S. |
1989 |
01:09.03 (-3.9) |
|
|
4 |
LOM002295 | |
BRIGNOLI JESSICA |
Soncino S.C. |
1990 |
01:10.72 (-0.5) |
|
|
5 |
LOM004885 | |
SACCHI MONICA |
Pol Gisport |
1990 |
01:10.81 (-0.7) |
|
|
6 |
PIE002199 | |
DE LUCA FEDERICA |
Derthona Nuoto |
1990 |
01:12.81 (-0.1) |
|
|
7 |
LOM-006003 | |
BIANCHI CHIARA |
Centro Nuoto Bollate |
1990 |
01:13.41 (+0.5) |
|
|
8 |
PIE004955 | |
MUNARO ALESSIA |
Derthona Nuoto |
1989 |
01:16.58 (+2.2) |
(1:16.58, 0:17.14, 0:17.24, 0:17.14, 0:17.14)
|
|
|
Gara num. 28: 100 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM002305 | |
FERRARI SIMONE |
Soncino S.C. |
1988 |
01:02.56 (-1.9) |
|
|
2 |
LOM000866 | |
CASSI ROBERTO |
Nuotatori Piacentini |
1988 |
01:03.03 (-0.8) |
|
|
3 |
LOM008758 | |
BATTISTELLA GIORGIO |
Team Ispra Nuoto |
1989 |
01:03.34 (-2.3) |
|
|
4 |
LOM007142 | |
BERNOCCHI ENRICO |
Nuoto MGM Sport |
1989 |
01:04.51 (-0.3) |
|
|
5 |
LOM007138 | |
AMENDOLA ALBERTO |
Nuoto MGM Sport |
1989 |
01:05.21 (-1.5) |
|
|
6 |
LOM007086 | |
LENTINI MATTIA |
Nuoto MGM Sport |
1988 |
01:05.52 (+0.3) |
|
|
7 |
LOM006171 | |
PASI SAMUELE |
A.S. Garbagnate |
1988 |
01:06.35 (-1.9) |
(1:06.35, 0:17.14, 0:17.24, 0:17.14, 0:17.14)
|
|
8 |
LOM008803 | |
SALVADEI TOMMASO |
Team Ispra Nuoto |
1988 |
01:06.92 (+0.7) |
|
|
|
Gara num. 29: 100 mt. Farfalla - JUNIORES Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PIE-05360 | |
AQUILA CALABRO' FIAMMETTA |
Novara Nuoto 68 |
1988 |
01:04.08 (-3.1) |
|
|
2 |
LOM004867 | |
PADOVANI SIMONA |
Nuoto MGM Sport |
1988 |
01:08.52 (+0.2) |
|
|
3 |
LOM007074 | |
GENTILE CHIARA |
Nuoto MGM Sport |
1987 |
01:08.58 (-0.3) |
|
|
4 |
LOM006846 | |
CAMBIAGHI MARTA |
Pol Gisport |
1987 |
01:09.64 (-1.3) |
|
|
5 |
LOM002654 | |
TALLINI SARA |
Pol Gisport |
1988 |
01:10.19 (-0.4) |
|
|
6 |
LOM013543 | |
RIZZETTO TASSI CARLOTTA |
VCO Verbania Nuoto |
1988 |
01:10.71 (-1.1) |
|
|
7 |
LOM002301 | |
COLOMBI ANGELA MARIA |
Soncino S.C. |
1988 |
01:11.95 (-1.1) |
(1:11.95, 0:17.14, 0:17.24, 0:17.14, 0:17.14)
|
|
8 |
CRO-0010 | |
DRAGOJEVIC LANA |
Primorje Rijeeka Croatia |
1988 |
01:13.23 (+0.6) |
|
|
|
Gara num. 30: 100 mt. Farfalla - JUNIORES Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM008690 | |
PUCCI MARCO |
Team Ispra Nuoto |
1987 |
01:00.60 (-2.7) |
|
|
2 |
LOM006673 | |
TRAMELLI ANDREA |
Pol. San Giuliano |
1986 |
01:02.77 (-2.0) |
|
|
3 |
PIE-05361 | |
AQUILA CALBRO' JACOPO |
Novara Nuoto 68 |
1986 |
01:03.84 (-1.9) |
|
|
4 |
CRO-10002 | |
BRKLZCA LUKA |
Primorje Rijeeka Croatia |
1987 |
01:04.40 (-1.6) |
(1:04.40, 0:17.14, 0:17.24, 0:17.14, 0:17.14)
|
|
5 |
PIE004841 | |
MERLI MARCO |
Derthona Nuoto |
1986 |
01:04.46 (+0.3) |
|
|
6 |
LOM002293 | |
BOCCOTTI STEFANO |
Soncino S.C. |
1987 |
01:04.58 (-1.4) |
|
|
7 |
LOM008503 | |
BOSSI ANDREA |
Busto Nuoto A.S. |
1986 |
01:04.75 (-1.0) |
|
|
8 |
PRO-04007 | |
CECCARELLI MATTEO |
Canottieri Lecco |
1986 |
01:05.51 (-0.1) |
|
|
|
Gara num. 31: 100 mt. Farfalla - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-BS003 | |
ROSENBERGER INS |
Bayerischer Schwimmerband |
1985 |
01:05.42 (-1.8) |
|
|
2 |
PRO-BS001 | |
GOTTSCHALK CORINNA |
Bayerischer Schwimmerband |
1986 |
01:05.82 (-0.7) |
|
|
3 |
LOM013535 | |
PAGLIARINI SILVIA |
VCO Verbania Nuoto |
1986 |
01:06.24 (-2.1) |
|
|
4 |
PRO-BS004 | |
ROSENBERGER JASMIN |
Bayerischer Schwimmerband |
1985 |
01:08.89 (+0.0) |
|
|
5 |
LOM005380 | |
FORESIO ANNA |
Malaspina A |
1980 |
01:10.23 (0.0) |
|
|
6 |
LOM003880 | |
FRASCHINI EVITA |
Soncino S.C. |
1985 |
01:10.24 (-0.2) |
|
|
7 |
LOM002292 | |
BIANCHI CLAUDIA |
Soncino S.C. |
1986 |
01:10.44 (-0.2) |
(1:10.44, 0:17.14, 0:17.24, 0:17.14, 0:17.14)
|
|
8 |
PRO-BS002 | |
LORINZ JANINA |
Bayerischer Schwimmerband |
1985 |
01:10.54 (+1.2) |
|
|
|
Gara num. 32: 100 mt. Farfalla - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM008674 | |
VILLA PAOLO |
Busto Nuoto A.S. |
1981 |
00:55.20 (-3.4) |
|
|
2 |
CRO-10001 | |
MILOSEVIC MILOS |
Primorje Rijeeka Croatia |
1972 |
00:56.24 (-3.6) |
|
|
3 |
PRO-BS009 | |
SCHENKE MAX |
Bayerischer Schwimmerband |
1984 |
00:59.92 (-0.5) |
|
|
4 |
PRO-BS007 | |
WEINBERGER SIMON |
Bayerischer Schwimmerband |
1985 |
01:02.66 (+0.6) |
|
|
5 |
LOM004907 | |
ZAGARINO ANDREA |
Pol Gisport |
1982 |
01:03.28 (+1.0) |
|
|
6 |
LOM013629 | |
GILETTI ALBERTO |
VCO Verbania Nuoto |
1985 |
01:04.42 (-1.2) |
|
|
7 |
LOM002300 | |
COCCAGLIO PIERANGELO |
Soncino S.C. |
1985 |
01:04.72 (+1.3) |
|
|
8 |
LOM-0002397 | |
CASTELLI STEFANO |
Canottieri Lecco |
1982 |
01:12.13 (+0.6) |
(1:12.13, 0:17.14, 0:17.24, 0:17.14, 0:17.14)
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|