FIDAL Regione Lombardia
Campaccio 2002
S. Giorgio su Legnano-5/1/2002
Risultato Gare
Gara num. 1: Corsa Campestre-CADETTE Femmine 1987
1
GHIAZZA VALENTINA
ATL. ALESSANDRIA
1987
7:14
1
2
BONIN SCHARLOTTE
ATL. A. CALVESI V. D'AOSTA
1987
7:16
2
3
TERRANEO ELISA
ASS. ATL. ROVELLASCA
1987
7:27
3
3
CURCI GIADA
A.S. ATL. 92 VENTIMIGLIA
1987
7:27
4
5
BASOLI GIULIA
SESTO 76 LISANZA
1987
7:52
5
6
TAVAZZANI LAVINIA
LIBERTAS 100 TORRI
1987
7:56
6
7
MARCINKIGWICZ LIVIA
POL. GIRONICO
1987
7:58
7
8
ANNUNZIATO MONICA
SESTO 76 LISANZA
1987
7:59
8
9
PONTIGGIA NATALY
G.S. VALGEROLA
1987
8:05
9
10
VISENTIN ANISIA
CAMELOT
1987
8:15
10
10
QUAGLIANI MONICA
ATL. ERBA
1987
8:15
11
12
CACCIA BEATRICE
ATL. TRADATE
1987
8:18
12
13
LAMPERTI MIRKA
U.S. NERVIANESE
1987
8:30
13
14
PANZERI SILVIA
A.S. MERATE
1987
8:33
14
15
BAGNATI MARTINA
ATL. BELLINZAGO
1987
8:41
15
16
FUSI MIRIAM
ATL. ARCISATE
1987
8:43
16
17
CAMA PAOLA
ATL. VILLANUOVA
1987
8:44
17
18
BERETTA SARA
SS ATL. MEDA
1987
8:46
18
19
CRAVERO JESSICA
ATL. SALUZZO
1987
8:51
19
20
MURARO SIMONA
ATL. LUMEZZANE
1987
8:55
20
20
LUANI ERMINIA
ATL. SALUZZO
1987
8:55
21
22
MECCA MARIA
POL. GIRONICO
1987
8:56
22
23
POZZEBON GIULIA
AS. MERATE
1987
9:06
23
24
TRACCONAGLIA PAOLA
ATL. LUMEZZANE
1987
9:10
24
25
ACERBIS ALICE
ATL. VALLE BREMBANA
1987
9:28
25
26
DOSIO CRISTINA
ATL. SAVOIA
1987
9:29
26
27
CRAVERO CAROL
ATL. SALUZZO
1987
9:39
27
28
STRIATTO SARA
G.S. 5 CERCHI
1987
10:18
28
29
INITI GIANNINA
U.S. NERVIANESE
1987
11:05
29
30
VALASSINA IRENE
U.S. SANGIORGESE
1987
12:01
30
Gara num. 2: Corsa Campestre-CADETTE Femmine 1988
1
PANTALEO VALENTINA
OSA SARONNO
1988
7:35
1
2
LEONE FRANCESCA
SAFATLETICA
1988
7:41
2
3
COSTA LAURA
ATL. ALESSANDRIA
1988
7:42
3
4
PIGNEDOLI CHIARA
PROPATRIA MILANO
1988
7:52
4
5
LIGUORI ANTONELLA
ATL. ALME'
1988
7:57
5
6
SGANZERCA ALICE
ATL. VILLA NUOVA
1988
7:59
6
7
FAUSTINI FRANCESCA
ATL. VILLA NUOVA
1988
8:00
7
8
FIORINA ANNALISA
US. SANFRONT. ATL.
1988
8:03
8
9
CASSETTI LAURA
PROPATRIA MILANO
1988
8:05
9
10
MINOTTI MONICA
PROPATRIA MILANO
1988
8:07
10
11
CARTA SIMONA
ATL. RHO
1988
8:08
11
12
VILLA ELENA
SS ATL. MEDA
1988
8:16
12
13
DE MARCHI LUCIA
SESTO 76 LISANZA
1988
8:26
13
14
SIBILLE ELENA
ATL. SAVOIA
1988
8:31
14
15
GIGLI BERZOLARI CARLOTTA
LIBERTAS 100 TORRI
1988
8:33
16
15
VIGANZOLI LIVIA
SESTO 76 LISANZA
1988
8:33
15
17
BALDINI MARIANNA
ATL. TRADATE
1988
8:36
17
18
GALLARATI CHIARA
ATL TRIANGOLO LARIANO
1988
8:46
18
19
MASCHERPA VERONICA
ATL. LOMELLINA 2000
1988
8:47
19
20
BLASI TRAJANE
ATL. TRIANGOLO LARIANO
1988
8:48
20
21
TROMBETTA CHIARA
G.S. BRNATESE
1988
9:04
21
22
BATTIONI GIULIA
ATL. BELLINZAGO
1988
9:06
22
23
BOLLINI ANNALISA
ATL. TRADATE
1988
9:14
23
24
PONTIGIA ELEONORA
ATL. TRIANGOLO LARIANO
1988
9:23
24
25
REDAELLI SIMONA
ATL. ERBA
1988
9:25
25
26
AGNOLET SARA
NUOVA ATL. DDS
1988
9:36
26
27
MASETTI IRENE
ATL. ARCISATE
1988
9:38
27
28
GOTTARDI VERONICA
ATL. TRADATE
1988
9:43
28
29
PALA VALERIA
ATL. BRIANZA
1988
9:44
29
30
PRAVETTONI FEDERICA
NUOVA ATL. ARCONATE
1988
10:44
30
31
RONZI CHIARA
US NERVIANESE
1988
10:45
31
Gara num. 3: Corsa Campestre-RAGAZZE Femmine 1989
1
PRINA PAOLA
PRO PATRIA MILANO
1989
4:03
1
2
DEMARIA GIULIANA
ATL SALUZZO
1989
4:09
2
3
LEGGERINI ALICE
ATL VILLANOVA
1989
4:10
3
4
SCIDA FEDERICA
SISPORT FIAT
1989
4:11
4
5
VIGNOLI CAMILLA
NUOVA ATL FANFULLA
1989
4:13
5
6
FALLEA RITA
POD AMICI DEL ROCCOLO
1989
4:15
6
7
DIRUVO GIORGIO
SISPORT FIAT
1989
4:16
7
8
MORANO GIORGIA
ATL SALUZZO
1989
4:20
8
9
TRUDU MARTA
US NERVIANESE
1989
4:25
9
10
ROVELLETTI ELISA
POL SANTOSTEFANO
1989
4:27
10
11
TERRENI FRANCESCA
ATL ARCISATE
1989
4:28
11
12
PIATTI SIMONA
ATL ARCISATE
1989
4:38
12
13
CESCO MARTINA
POL BIENATE
1989
4:39
13
14
COLOMBO ALESSANDRA
ATL ARCONATE
1989
4:49
14
15
PARRELLA LAURA
POD AMICI DEL ROCCOLO
1989
4:51
15
16
VOLPI FRANCESCA
ATL ERBA
1989
4:53
16
17
ARENA DEBORAH
POD AMICI DEL ROCCOLO
1989
4:54
17
18
MARINI VALENTINA
PRO PATRIA MILANO
1989
4:55
18
19
GALIMBERTI MARIANNA
ATL SALETTI
1989
4:56
19
20
ZAPPIERI EMANUELA
POL AMICIZIA CAORSO
1989
5:07
20
21
ANGIOLETTI MARA
ATL SALETTI
1989
5:08
21
22
BONOMI RAFFAELLA
ATL LUMEZZANE
1989
5:17
22
23
DURONI ALESSIA
ATL ERBA
1989
5:27
23
24
QUAGLIA DANIELA
U.S.SANGIORGESE
1989
5:55
24
25
INITI MAIKE
U.S.NERVIANESE
1989
6:27
25
Gara num. 4: Corsa Campestre-RAGAZZE Femmine 1990
1
MONACHINO SERENA
ATL. SALETTI
1990
4:11
1
2
LOSIO ANGELA
ATL.RODENGO SAIANO
1990
4:16
2
3
BASOLI MAURA
ATL. SESTO76 LISANZA
1990
4:22
3
4
CERUTTI FEDERICA
POL. SANTO STEFANO BORGOMANERO
1990
4:23
4
5
NICORA FEDERICA
ATL. ARCISATE
1990
4:30
5
6
BIANCONI CRISTINA
ATL. BRIANZA
1990
4:31
6
7
SELLA CARLOTTA
A.S. MERATE
1990
4:44
7
8
PANZERI ELENA
A.S. MERATE
1990
4:49
8
9
PUPPI MARTINA
ATL. OSG. GUANZATE
1990
4:50
9
9
FORTUZZI GIADA
NUOVA ATL. D.D.S.
1990
4:50
10
11
CALINI REBECCA
US SANGIORGESE
1990
4:51
12
11
GHMAMY SARA
ATL. BRIANZA
1990
4:51
11
13
DE BERNARDI FEDERICA
POL. BIENATE MAGNAGO
1990
4:52
13
14
VIGANO' GRETA
ATL. SOVICO
1990
4:54
14
15
LO CICERO SHARON
ATL. LUMEZZANE
1990
4:56
15
16
BOTTA ELENA
G.S. VILLA GUARDIA
1990
4:57
16
17
CALATI FEDERICA
NUOVA ATL. ARCONATE
1990
5:07
17
18
ALESSI ELENA
ATL. LUMEZZANE
1990
5:09
18
19
GIACINTI CLELIA
ATL. OSG GUANZATE
1990
5:11
19
20
LEONARDI GIULIA
G.S. 5 CERCHI
1990
5:13
20
21
SILVA LUDOVICA
G.S. 5 CERCHI
1990
5:19
21
21
MAESTRI AMBRA
POL. AMICIZIA CAORSO
1990
5:19
22
23
DE FRANCESCHI CHIARA
ATL. TRADATE
1990
5:30
23
24
CORNAGI FRANCESCA
ATL. TRIANGOLO LARIANO
1990
5:41
24
25
RADICE CAROLINA
G.S. 5 CERCHI
1990
5:49
25
SIGNORI SARA
ATL. SALETTI
1990
Rit.
Gara num. 5: Corsa Campestre-CADETTI Maschi 1987
1
DEMATTEIS NICCOLO'
ATL. SALUZZO
1987
10:13
2
1
GARIBOLDI SIMONE
ATL. VALLE BREMBANA
1987
10:13
1
3
FORNONI ENRICO
POL. ARDESIO
1987
10:23
3
4
ZANCHI PAOLO
ATL. SALETTI
1987
10:25
4
5
BRUZZONE FABRIZIO
AAA GENOVA
1987
10:26
5
6
FERRARO EDER
ATL. ARCISATE
1987
10:33
6
7
RAMAGLIA MATTHEW
POL. OLONIA
1987
10:38
7
8
SCURO VINCENZO
ATL. ALESSANDRIA
1987
10:47
8
9
BIBALO STEVE
OSG GUANZATE
1987
10:50
9
10
CAMPOREALI GIUSEPPE
NUOVA ATL. FANFULLA LODIGIANI
1987
11:05
10
11
SALVI FRANCESCO
ATL. VALLE BREMBANA
1987
11:18
11
12
LOSIO MARCO
ATL. RODENGO SAIANO
1987
11:20
13
12
TARANTOLA MARCO
ATL. CINISELLO BALSAMO
1987
11:20
14
12
UNGARO MATTEO
ATL. LUMEZZANE
1987
11:20
12
15
FURFARO DENNY
ATL. MALNATE
1987
11:22
15
16
TIRINZONI DARIO
G.P. VALCHIAVENNA
1987
11:25
16
17
DARIO LUCA
AS ATL.. 92 VENTIMIGLIA
1987
11:34
17
18
LISIGNOLI VALERIO
G.P. VALCHIAVENNA
1987
11:35
18
19
CRESPI ZERIHUN
FRIESIAM TEAM
1987
11:41
19
20
CAPELLI GIUSEPPE
ATL. VALLE BREMBANA
1987
11:42
20
21
BERTOLINI MARCO
G.S. VALGEROLA
1987
11:47
21
22
BIANCHI AMOS
ATL. MALNATE
1987
11:49
22
23
RIGATELLI GIOVANNI
PROPATRIA MILANO
1987
11:50
23
24
FOINIU ALESSANDRO
ATL. SALETTI
1987
11:51
24
25
GIORGI EMANUELE
LIBERTAS 100 TORRI PAVIA
1987
11:53
25
26
ZUCCHINI MARCO
ATL. VILLANUOVA
1987
12:22
26
27
TRENTAROSSI ALESSANDRO
LIBERTAS 100 TORRI PAVIA
1987
12:33
27
28
BELLUCO DAVIDE
PROPATRIA MILANO
1987
12:44
28
29
VIOLA LORENZO
ATL. MALNATE
1987
12:46
29
30
AZZOLINI ANDREA
G.S. BERNATESE
1987
13:22
30
31
RAINERI MARCO
SAFATLETICA
1987
13:35
31
32
BIANCHI CLAUDIO
LIBERTAS 100 TORRI PAVIA
1987
13:42
32
Gara num. 6: Corsa Campestre-CADETTI Maschi 1988
1
TAHARY RAPHAEL
ATL. BRIANZA
1988
10:21
1
2
ROPPOLO NICOLO'
ATL SAVOIA
1988
10:33
2
3
CHERRAH MOHAMED
LIBERTAS 100 TORRI
1988
10:56
3
4
GRIFONE ALES
ATL. SALUZZO
1988
10:58
4
5
POLINI MATTIA
CSI MORBEGNO
1988
11:00
5
6
SCOLA ROBERTO
POL. MANDELLO LARIO
1988
11:01
6
7
HOXHA ERMIR
LIBERTAS 100 TORRI
1988
11:02
7
8
GANDOSSI DIEGO
ATL. RODENGO SAIANO
1988
11:10
8
9
MARCHIONI MATTEO
ATL. SAN GIACOMO
1988
11:13
9
10
SPINELLI FRANCESCO
POL. BREMBATE SOPRA
1988
11:15
10
11
MONTESION MARCO
ATL. LOMELLINA 2000
1988
11:17
11
12
REMOLIF SAMUEL
ATL. SAVOIA
1988
11:28
12
13
MITI DAVIDE
NUOVA ATL. LODIGIANI
1988
11:34
13
14
CURLETTO SERGIO
ATL. ARCISATE
1988
11:35
14
15
VERZEROLI DANIEL
ATL. ARDESIO
1988
11:36
15
16
CRESPI MERHIUM
FRIESION TEAM
1988
11:40
16
17
BRUMANA ANDREA
ATL. VALSESIA
1988
11:41
17
18
BONOMI PIERLUIGI
ATL. LUMEZZANE
1988
11:56
18
19
SPINI ALESSANDRO
G.S. CSI MORBEGNO
1988
11:57
20
19
BONINI FRANCESCO
SESTO 76 LISANZA
1988
11:57
19
21
MONTANARELLI FILIPPO
ATL. VALSESIA
1988
12:03
21
22
DAMETTI GABRIELE
POL. AMICIZIA CAORSO
1988
12:04
22
23
FOLTRAN RICCARDO
CAMELOT
1988
12:05
23
24
DELLI PONTI EUGENIO
PROPATRIA MILANO
1988
12:11
24
25
BRENNA MARCO
ATL. ERBA
1988
12:13
25
26
RADICI FEDERICO
U.S. ACLI UNIONE LOMBARDA
1988
12:14
26
27
RUBBA ALESSANDRO
SAFATLETICA
1988
12:21
27
28
BARGELLINI DAVIDE
FRESIAM TEAM
1988
12:24
28
29
MORABITO CRISTIAN
S.S.MEDA
1988
12:25
29
30
PEZZOTTA NICCOLO'
ATL. SALETTI
1988
12:27
30
31
SURIANELLO ANGELO
ATL. TRIANGOLO LARIANO
1988
12:31
31
32
GIACINTI DAVIDE
OSG GUANZATE
1988
12:36
32
33
MONTANA ALESSANDRO
AS MERATE
1988
12:43
33
34
MARONGIU MATTEO
ATL. ALESSANDRIA
1988
12:44
34
35
SFORZIN STEFANO
NUOVA ATL. DDS
1988
13:01
35
36
LOVISOLO ALEXANDER
ATL. ARCISATE
1988
13:03
36
37
PIGANZOLI MATTIA
G.S. VALGEROLA
1988
13:05
37
38
BAROTTI ANDREA
ATL. VIGEVANO
1988
13:20
38
39
MELI MICHELE
U.S. ACLI UNIONE LOMBARDA
1988
13:39
39
40
SIRONI MATTEO
G.S. 5 CERCHI
1988
13:50
40
41
PERBONI FRANCESCO
ATL. VIGEVANO
1988
13:56
41
Gara num. 7: Corsa Campestre-RAGAZZI Maschi 1989
1
FANTIN GIONA
ATL ODACE NOALE
1989
3:43
1
2
MORMINO MICHELE
AS ISOLA MILANO
1989
3:44
2
3
PANIZZA GIACOMO
POL.MANDELLO
1989
3:48
3
4
ZUCCHINI MATTEO
ATL VILLANUOVA
1989
3:51
4
5
SIRONI SIMONE
GS BERNATESE
1989
3:52
5
6
MARINELLI MATTEO
ATL ROVELLASCA
1989
3:58
6
7
TOMA ADAM
PRO PATRIA MILANO
1989
4:00
7
8
CASTELLI GIANLUIGI
AS ISOLA MILANO
1989
4:01
8
9
VESCOVI CLAUDIO
ATL RICCARDI
1989
4:02
9
10
MARESCA ALESSANDRO
ATL SALETTI
1989
4:03
10
11
SCOTTI MASSIMILIANO
ATL DESIO
1989
4:04
11
12
CREMA ANDREA
CAMELOT
1989
4:05
12
13
ZOTTARELLI FABIO
ATL ALESSANDRIA
1989
4:06
13
14
RUMI NICOLO'
POL MANDELLO LARIO
1989
4:11
14
15
GAIANI MATTEO
GS 5 CERCHI
1989
4:17
15
16
FAVARO RICCARDO
ACLI UNIONE LOMBARDA
1989
4:24
16
17
CACCIA LORENZO
ATL US NERVIANESE
1989
4:32
17
18
PASCAL ALEX
GSP 80 POMARETTO
1989
4:36
18
19
MUSTAFA' MOUBSSIT
ATL VIGEVANO
1989
4:54
19
20
RE DE PAULINI NICOLO
ATL US NERVIANESE
1989
4:55
20
21
MOIOLA MASSIMO
GS VALGEROLA
1989
5:39
21
Gara num. 8: Corsa Campestre-RAGAZZI Maschi 1990
1
MIRETTI FABIO
US SANFRONT
1990
4:02
1
2
CAIROLI SIMONE
GS VILLAGUARDIA
1990
4:11
2
3
LEONE ENRICO
SAFATLETICA
1990
4:14
3
4
GAZANEO MATTIA
AS MERATE
1990
4:18
4
5
MALVESTITI DAVIDE
POL BIENATE MAGNAGO
1990
4:19
5
6
NASO DAVIDE
POL BREMBATE SOPRA
1990
4:20
6
7
LEONI MARCO
CSI MORBEGNO
1990
4:21
7
8
SPAGNUOLO ANDREA
ATL OSG GUANZATE
1990
4:29
8
9
VINCI MATTIA
ATL ALESSANDRIA
1990
4:33
9
10
ZEZONI ALAN
POL ARDESIO
1990
4:35
10
11
BARLUSCONI MARCO
ATL OSG GUANZATE
1990
4:38
11
12
CRETTER DANIELE
SISPORT FIAT
1990
4:39
12
13
CHIABRERA FRANCESCO
ATL ALESSANDRIA
1990
4:43
13
14
MAROLA DAVIDE
ATL VALSESIA
1990
4:57
14
Si ringrazia L'Unione Sportiva Sangiorgese per la
messa a disposizione dei risultati.
Servizio Cronometraggio a cura della Federazione Italiana
Cronometristi