Trofeo Biancorosso (Finali)
Busto Arsizio - 03/11/2002
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
| |
CONSOLANDI LARA |
DDS |
1982 |
00:25.78 (0.0) |
|
|
2 |
| |
PINTO DELFINA |
DABLIU SPORT TEAM |
1987 |
00:26.76 (0.0) |
|
|
3 |
| |
PARISE SARA |
FIAMME GIALLE |
1982 |
00:26.89 (0.0) |
|
|
4 |
| |
PANARA ROBERTA |
DDS |
1984 |
00:27.50 (0.0) |
|
|
5 |
| |
DONATI EMANUELA |
DABLIU SPORT TEAM |
1981 |
00:27.68 (0.0) |
|
|
6 |
| |
JELVERTON JESSICA |
ISPRA NUOTO |
1987 |
00:28.11 (0.0) |
|
|
|
Gara num. 2: 50 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
| |
VISMARA LORENZO |
FIAMME GIALLE |
1975 |
00:22.67 (0.0) |
|
|
2 |
| |
GUSPERTI RENE' |
FIAMME GIALLE |
1971 |
00:23.08 (0.0) |
|
|
3 |
| |
CALVI ALESSANDRO |
DDS |
1983 |
00:23.14 (0.0) |
|
|
4 |
| |
ROSSI GIOVANNI |
BUSTO NUOTO AS |
1983 |
00:23.32 (0.0) |
|
|
5 |
| |
SILVESTRI STEFANO |
SISPORT FIAT |
1981 |
00:23.98 (0.0) |
|
|
|
Gara num. 3: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
| |
GOFFI SARA |
DDS |
1981 |
02:01.02 (0.0) |
|
|
2 |
| |
RICCIARDI SIMONA |
AURELIA NUOTO |
1979 |
02:03.93 (0.0) |
|
|
3 |
| |
PAGLIARINI SILVIA |
VCO VERBANIA NUOTO |
1986 |
02:06.50 (0.0) |
|
|
4 |
| |
BELLIARDO ALICE |
SISPORT FIAT |
1985 |
02:06.52 (0.0) |
|
|
5 |
| |
MOROTTI ALESSANDRA |
BERGAMO NUOTO |
1985 |
02:08.29 (0.0) |
|
|
6 |
| |
VITALE VALENTINA |
DDS |
1984 |
02:09.23 (0.0) |
|
|
|
Gara num. 4: 200 mt. Stile Libero - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
| |
PELLICIARI MATTEO |
DDS |
1979 |
01:46.23 (0.0) |
|
|
2 |
| |
BREMBILLA EMILIANO |
C.C. ANIENE |
1978 |
01:48.23 (0.0) |
|
|
3 |
| |
BECCARI ANDREA |
R.N. TORINO |
1978 |
01:49.03 (0.0) |
|
|
4 |
| |
CAPPELLAZZO FEDERICO |
CS CARABINIERI |
1980 |
01:49.49 (0.0) |
|
|
5 |
| |
BOGGIATTO ALESSIO |
SISPORT FIAT |
1981 |
01:49.89 (0.0) |
|
|
6 |
| |
VILLA PAOLO |
BUSTO NUOTO AS |
1981 |
01:56.17 (0.0) |
|
|
|
Gara num. 5: 50 mt. Dorso - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
| |
CAPPA ALESSANDRA |
C.C. ANIENE |
1982 |
00:29.33 (0.0) |
|
|
2 |
| |
REGLI ALESSIA |
CN TORINO |
1984 |
00:30.33 (0.0) |
|
|
3 |
| |
APOSTOLI ELISA |
CANOTTIERI GARDA |
1989 |
00:30.66 (0.0) |
|
|
4 |
| |
CHAILLOU KARINA |
CN TORINO |
1973 |
00:30.69 (0.0) |
|
|
5 |
| |
RANIERI VERONICA |
DDS |
1982 |
00:30.75 (0.0) |
|
|
6 |
| |
SERRAPEDE ROBERTA |
DABLIU SPORT TEAM |
1984 |
00:30.95 (0.0) |
|
|
|
Gara num. 6: 50 mt. Dorso - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
| |
CATALANO ENRICO |
DDS |
1983 |
00:26.47 (0.0) |
|
|
2 |
| |
MERISI EMANUELE |
DDS |
1972 |
00:26.58 (0.0) |
|
|
3 |
| |
ANDREOLI MATTIAS |
CANOTTIERI GARDA |
1983 |
00:26.91 (0.0) |
|
|
4 |
| |
SALA RICCARDO |
DDS |
1984 |
00:26.94 (0.0) |
|
|
5 |
| |
BURZIO MARCO |
CN TORINO |
1981 |
00:27.34 (0.0) |
|
|
6 |
| |
LODIGIANI MARCO |
BUSTO NUOTO AS |
1981 |
00:27.92 (0.0) |
|
|
|
Gara num. 7: 50 mt. Rana - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
| |
IGELSTROM EMMA |
DDS |
1900 |
00:30.91 (0.0) |
|
|
2 |
| |
PANARA ROBERTA |
DDS |
1984 |
00:32.77 (0.0) |
|
|
3 |
| |
BOGGIATTO CHIARA |
SISPORT FIAT |
1986 |
00:33.28 (0.0) |
|
|
4 |
| |
FABBRI GIULIA |
POL DOMANI |
1987 |
00:33.82 (0.0) |
|
|
5 |
| |
VENICE CARLA |
ISPRA NUOTO |
1988 |
00:34.13 (0.0) |
|
|
6 |
| |
LEGNANI CLAUDIA MARTINA |
DDS |
1985 |
00:34.87 (0.0) |
|
|
|
Gara num. 8: 50 mt. Rana - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
| |
FIORAVANTI DOMENICO |
C.C. ANIENE |
1977 |
00:28.49 (0.0) |
|
|
2 |
| |
NODARI DARIO |
DDS |
1983 |
00:29.18 (0.0) |
|
|
3 |
| |
CRESCENTINI EMANUELE |
FIAMME GIALLE |
1978 |
00:29.26 (0.0) |
|
|
4 |
| |
TERNO RICCARDO |
DDS |
1982 |
00:29.55 (0.0) |
|
|
5 |
| |
TOSO RAFFAELE |
DDS |
1983 |
00:29.82 (0.0) |
|
|
6 |
| |
GARZONIO STEFANO |
ISPRA NUOTO |
1980 |
00:30.11 (0.0) |
|
|
|
Gara num. 9: 50 mt. Farfalla - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
| |
PARISE SARA |
FIAMME GIALLE |
1982 |
00:28.29 (0.0) |
|
|
2 |
| |
CHAILLOU KARINA |
CN TORINO |
1973 |
00:28.53 (0.0) |
|
|
3 |
| |
IGELSTROM EMMA |
DDS |
1900 |
00:28.59 (0.0) |
|
|
4 |
| |
RANIERI VERONICA |
DDS |
1982 |
00:29.49 (0.0) |
|
|
5 |
| |
REGLI ALESSIA |
CN TORINO |
1984 |
00:29.64 (0.0) |
|
|
6 |
| |
BELLIARDO ALICE |
SISPORT FIAT |
1985 |
00:29.73 (0.0) |
|
|
|
Gara num. 10: 50 mt. Farfalla - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
| |
CATALANO ENRICO |
DDS |
1983 |
00:24.98 (0.0) |
|
|
2 |
| |
GALENDA CHRISTIAN |
FIAMME GIALLE |
1982 |
00:25.05 (0.0) |
|
|
3 |
| |
FIORAVANTI DOMENICO |
C.C. ANIENE |
1977 |
00:25.15 (0.0) |
|
|
4 |
| |
KELLER CHRISTIAN |
Rappr. Germania |
1900 |
00:25.22 (0.0) |
|
|
5 |
| |
FEBBRARO NICOLA |
SISPORT FIAT |
1981 |
00:25.57 (0.0) |
|
|
6 |
| |
VILLA PAOLO |
BUSTO NUOTO AS |
1981 |
00:25.61 (0.0) |
|
|
|
Gara num. 11: 100 mt. Misti - Assoluti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
| |
IGELSTROM EMMA |
DDS |
1900 |
01:02.89 (0.0) |
|
|
2 |
| |
PARRI SERENELLA |
DDS |
1981 |
01:03.92 (0.0) |
|
|
3 |
| |
CAPPA ALESSANDRA |
C.C. ANIENE |
1982 |
01:04.40 (0.0) |
|
|
4 |
| |
MASSARI VERONICA |
DDS |
1978 |
01:04.46 (0.0) |
|
|
5 |
| |
ORIOLI CHIARA |
CANOTTIERI GARDA |
1984 |
01:05.49 (0.0) |
|
|
6 |
| |
LEGNANI CLAUDIA MARTINA |
DDS |
1985 |
01:07.73 (0.0) |
|
|
|
Gara num. 12: 100 mt. Misti - Assoluti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
| |
GALENDA CHRISTIAN |
FIAMME GIALLE |
1982 |
00:56.22 (0.0) |
|
|
2 |
| |
KELLER CHRISTIAN |
Rappr. Germania |
1900 |
00:57.07 (0.0) |
|
|
3 |
| |
BOGGIATTO ALESSIO |
SISPORT FIAT |
1981 |
00:58.34 (0.0) |
|
|
4 |
| |
VILLA PAOLO |
BUSTO NUOTO AS |
1981 |
01:00.84 (0.0) |
|
|
5 |
| |
ROSSI GIOVANNI |
BUSTO NUOTO AS |
1983 |
01:05.76 (0.0) |
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|