3° TROFEO CASSANO MAGNAGO NUOTO - PROMOZIONE
CASSANO - 22/04/2006
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 200 mt. Misti - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM029549 | |
TERRANOVA PAOLA |
AS SOLBIATE O |
1993 |
02:48.8 (-21.2) |
10
|
|
2 |
SOL00018 | |
BELLINI ANAIS |
AS SOLBIATE O |
1993 |
03:03.4 (-16.6) |
8
|
|
3 |
ESC1659 | |
BARBERI FEDERICA |
ST SOMMA LOMBARDO |
1992 |
03:19.8 (-5.2) |
7
|
|
|
Gara num. 2: 200 mt. Misti - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
|
Gara num. 3: 200 mt. Misti - Cadetti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM08363 | |
DICKX LEEN |
ISPRA N |
1989 |
02:48.4 (-4.2) |
10 (00:02.0)
|
|
2 |
SOM1036 | |
FANCHINI ELENA |
ST SOMMA LOMBARDO |
1989 |
03:12.7 |
8
|
|
|
Gara num. 4: 200 mt. Misti - SENIOR-AMAT Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
7247 | |
DI GENOVA SERENA |
AS SOLBIATE O |
1983 |
02:48.4 (-12.6) |
10
|
|
2 |
LEG1991 | |
SALVATORI FRANCESCA |
RN LEGNANO |
1984 |
02:52.1 (-7.9) |
8
|
|
3 |
LEG113322 | |
COLOMBO ELENA |
RN LEGNANO |
1983 |
03:05.5 (-9.5) |
7
|
|
|
Gara num. 5: 200 mt. Misti - Master Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM999876 | |
CAPRIOLI SILVIA |
ROBUR ET FIDES |
1971 |
02:52.3 |
10
|
|
2 |
LOM767654 | |
MECCA SILVIA |
ROBUR ET FIDES |
1977 |
03:17.3 |
8
|
|
|
Gara num. 6: 200 mt. Misti - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LEG007 | |
CALINI MATTEO |
RN LEGNANO |
1991 |
02:51.3 (-8.7) |
10
|
|
2 |
LEG10 | |
SALA ALESSANDRO |
RN LEGNANO |
1990 |
02:58.0 (-12.0) |
8
|
|
|
Gara num. 7: 200 mt. Misti - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LEG13 | |
RE ALESSANDRO |
RN LEGNANO |
1988 |
02:59.3 (-20.7) |
10
|
|
2 |
LEG8181 | |
MERLO STEFANO |
RN LEGNANO |
1988 |
03:14.8 (+0.8) |
8
|
|
|
Gara num. 8: 200 mt. Misti - Cadetti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LEG012 | |
GULLA ANDREA |
RN LEGNANO |
1987 |
02:45.5 (-14.5) |
10
|
|
2 |
7777 | |
MALIZIA ANDREA |
AS SOLBIATE O |
1987 |
02:49.3 (-5.7) |
8
|
|
|
Gara num. 9: 200 mt. Misti - SENIOR-AMAT Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
|
Gara num. 10: 200 mt. Misti - Master Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LEG2456 | |
MENGOTTO MARCO |
RN LEGNANO |
1978 |
02:32.7 (-7.3) |
10
|
|
2 |
CAS015 | |
TOSI FRANCO |
CASSANO M |
1979 |
02:33.7 (-10.3) |
8
|
|
3 |
SWI105 | |
DODERO DARIO |
SWIM P. INDUNO |
1965 |
02:35.7 (+9.7) |
7
|
|
4 |
LOM56342 | |
RANCAN MARCO |
ROBUR ET FIDES |
1971 |
02:40.7 |
6
|
|
5 |
CAS9876 | |
MODUGNO MATTEO |
CASSANO M |
1970 |
02:42.0 (-2.0) |
5
|
|
6 |
SWI818121 | |
MASCIULLO VALERIO |
SWIM P. INDUNO |
1976 |
02:59.0 (-1.0) |
4
|
|
7 |
LOM08967 | |
CLERICI FRANCESCO |
ROBUR ET FIDES |
1959 |
03:48.1 |
3
|
|
|
Gara num. 11: 50 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
SOL219182 | |
LODI PASINI GIORGIA |
AS SOLBIATE O |
1993 |
00:32.9 (+0.9) |
10
|
|
2 |
SOL00018 | |
BELLINI ANAIS |
AS SOLBIATE O |
1993 |
00:35.7 (+1.2) |
8
|
|
3 |
SOL112233 | |
PERIN LORENA |
AS SOLBIATE O |
1993 |
00:37.6 (-7.4) |
7
|
|
4 |
CAS217171 | |
BORRELLO VALENTINA |
CASSANO M |
1992 |
00:54.6 (-3.4) |
6
|
|
|
Gara num. 12: 50 mt. Stile Libero - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
SAR2021 | |
DONATO CARLOTTA |
RN SARONNO |
1990 |
00:33.4 (+0.4) |
10
|
|
2 |
LOM17085 | |
FERRARI DANIELA |
ISPRA N |
1991 |
00:34.3 (+0.1) |
8
|
|
3 |
8566 | |
BIANCHI FEDERICA |
AS SOLBIATE O |
1990 |
00:35.8 (-0.2) |
7
|
|
4 |
SWI121212 | |
GIUSSANI GIADA |
SWIM P. INDUNO |
1990 |
00:36.3 (-8.7) |
6
|
|
5 |
ISP0001 | |
FACCHINETTI MAUREEN |
ISPRA N |
1990 |
00:39.4 (-2.6) |
5
|
|
6 |
CAS3311 | |
ROMANO ALICE |
CASSANO M |
1990 |
00:39.7 (-1.3) |
4
|
|
|
Gara num. 13: 50 mt. Stile Libero - Cadetti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
2008 | |
CARABELLI VERONICA |
AS SOLBIATE O |
1989 |
00:32.0 (0.0) |
10
|
|
2 |
LOM08348 | |
CIBINEL GLORIA |
ISPRA N |
1989 |
00:32.5 (+0.6) |
8
|
|
3 |
SOM1057 | |
BARBERI VALENTINA |
ST SOMMA LOMBARDO |
1988 |
00:33.4 (-0.4) |
7
|
|
4 |
SAR2122 | |
RE BIANCA |
RN SARONNO |
1989 |
00:40.2 (+1.2) |
6
|
|
|
Gara num. 14: 50 mt. Stile Libero - SENIOR-AMAT Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
3097 | |
SALMOIRAGHI BEATRICE |
AS SOLBIATE O |
1985 |
00:30.3 (+0.1) |
10
|
|
2 |
CAS008462 | |
NERI FEDERICA |
CASSANO M |
1985 |
00:30.9 (+0.4) |
8
|
|
3 |
SOM7050 | |
BERNARDI ALICE |
ST SOMMA LOMBARDO |
1987 |
00:32.8 (-0.2) |
7
|
|
3 |
7247 | |
DI GENOVA SERENA |
AS SOLBIATE O |
1983 |
00:32.8 (-0.2) |
7
|
|
5 |
CAS101 | |
BARBERIO ELISA |
CASSANO M |
1983 |
00:34.0 (-3.0) |
5
|
|
|
Gara num. 15: 50 mt. Stile Libero - Master Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM999876 | |
CAPRIOLI SILVIA |
ROBUR ET FIDES |
1971 |
00:31.8 (-0.2) |
10
|
|
2 |
CAS106 | |
MAGNOLI LARA |
CASSANO M |
1977 |
00:34.2 (+1.7) |
8
|
|
3 |
LOM767654 | |
MECCA SILVIA |
ROBUR ET FIDES |
1977 |
00:37.5 (+4.5) |
7
|
|
4 |
SWI02346 | |
CAPPELLETTI SABRINA |
SWIM P. INDUNO |
1977 |
00:38.2 (+2.2) |
6
|
|
|
Gara num. 16: 50 mt. Stile Libero - OVER Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
|
Gara num. 17: 50 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
SOM1231 | |
BORIONI MARCO |
ST SOMMA LOMBARDO |
1990 |
00:29.5 (-2.5) |
10
|
|
2 |
SOL1818 | |
ROSSI SAULO |
AS SOLBIATE O |
1991 |
00:29.6 (-0.8) |
8
|
|
3 |
LEG1188 | |
ORSELLO LEONARDO |
RN LEGNANO |
1990 |
00:30.0 (+0.5) |
7
|
|
4 |
LEG11 | |
ARTUSA ALESSIO |
RN LEGNANO |
1990 |
00:30.6 (+1.6) |
6
|
|
5 |
SAR1314 | |
ROSSINI LORENZO |
RN SARONNO |
1991 |
00:31.0 (-1.0) |
5
|
|
6 |
SOL010203 | |
BOVI MATTIA |
AS SOLBIATE O |
1990 |
00:31.5 (-3.5) |
4
|
|
7 |
LEG1818 | |
MARCHESIN ALESSANDRO |
RN LEGNANO |
1990 |
00:32.2 (+1.9) |
3
|
|
8 |
SAR1213 | |
BINATO MASSIMILIANO |
RN SARONNO |
1990 |
00:32.6 (+1.6) |
2
|
|
9 |
LOM024884 | |
GALLI RICCARDO - 1993 |
AS SOLBIATE O |
1992 |
00:33.3 (-1.7) |
1
|
|
10 |
CAS2131 | |
PARRAVICINI DANIELE |
CASSANO M |
1991 |
00:33.9 (+0.8) |
0
|
|
11 |
SAR1415 | |
DONATO GIORGIO |
RN SARONNO |
1992 |
00:34.7 (-1.3) |
0
|
|
12 |
CAS8181 | |
RIGONI MATTIA |
CASSANO M |
1991 |
00:35.9 (-7.1) |
0
|
|
13 |
SOL1919 | |
GAZZOLA RICCARDO - 1993 |
AS SOLBIATE O |
1992 |
00:38.8 (+3.8) |
0
|
|
|
Gara num. 18: 50 mt. Stile Libero - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
SOL713141 | |
PIANTANIDA GIACOMO |
AS SOLBIATE O |
1989 |
00:28.3 (-0.7) |
10
|
|
2 |
LEG14 | |
LUCCHIARI JONATHAN |
RN LEGNANO |
1988 |
00:28.9 (+1.3) |
8
|
|
3 |
7806 | |
MASSOBRIO GIANLUCA |
AS SOLBIATE O |
1989 |
00:30.7 (+1.7) |
7
|
|
4 |
SOL9911 | |
GADDA ANDREA |
AS SOLBIATE O |
1989 |
00:30.8 (-4.2) |
6
|
|
|
Gara num. 19: 50 mt. Stile Libero - Cadetti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LEG013 | |
RIVOLTA GIORGIO |
RN LEGNANO |
1987 |
00:26.2 (+0.2) |
10
|
|
2 |
LEG15 | |
RUSSINIELLO ANDREA |
RN LEGNANO |
1987 |
00:30.3 (+2.3) |
8
|
|
3 |
7777 | |
MALIZIA ANDREA |
AS SOLBIATE O |
1987 |
00:30.4 (+1.4) |
7
|
|
4 |
SOL1991 | |
GRAMPA VITTORIO |
AS SOLBIATE O |
1987 |
00:40.8 (+4.8) |
6
|
|
|
Gara num. 20: 50 mt. Stile Libero - SENIOR-AMAT Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
7174 | |
CERMINARA SALVATORE |
AS SOLBIATE O |
1985 |
00:28.1 (-0.9) |
10 (00:00.0)
|
|
|
Gara num. 21: 50 mt. Stile Libero - Master Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
SWI105 | |
DODERO DARIO |
SWIM P. INDUNO |
1965 |
00:26.5 (-0.3) |
10
|
|
2 |
CAS015 | |
TOSI FRANCO |
CASSANO M |
1979 |
00:27.9 (+0.2) |
8
|
|
3 |
LEG44 | |
BOSCHIROLI STEFANO |
RN LEGNANO |
1974 |
00:28.1 (-0.4) |
7
|
|
4 |
LOM56342 | |
RANCAN MARCO |
ROBUR ET FIDES |
1971 |
00:28.2 (+0.7) |
6
|
|
5 |
LOM453423 | |
SCIALABBA ANDREA |
ROBUR ET FIDES |
1981 |
00:28.3 (-4.7) |
5
|
|
6 |
LEG17 | |
MACRI GIANPIETRO |
RN LEGNANO |
1973 |
00:28.4 (+0.2) |
4
|
|
7 |
LEG33 | |
GATTO ALESSANDRO |
RN LEGNANO |
1976 |
00:28.6 (-0.3) |
3
|
|
7 |
CAS9876 | |
MODUGNO MATTEO |
CASSANO M |
1970 |
00:28.6 (-3.4) |
3
|
|
9 |
LEG016 | |
CASTALDI GIAN MARIO |
RN LEGNANO |
1969 |
00:29.2 (+0.1) |
1
|
|
10 |
CAS104 | |
SCHIROSI AUGUSTO |
CASSANO M |
1973 |
00:29.9 (+0.9) |
0
|
|
11 |
CAS0002 | |
BALLABIO RICCARDO |
CASSANO M |
1974 |
00:31.0 (+0.3) |
0
|
|
12 |
LOM785643 | |
GAMBARINI FABIO |
ROBUR ET FIDES |
1977 |
00:31.1 (-3.9) |
0
|
|
12 |
CAS1234 | |
VACCANI SIMONE |
CASSANO M |
1981 |
00:31.1 (+0.1) |
0
|
|
14 |
SWI818121 | |
MASCIULLO VALERIO |
SWIM P. INDUNO |
1976 |
00:31.5 (+0.5) |
0
|
|
15 |
SWI1230 | |
CAREGNATO WALTER |
SWIM P. INDUNO |
1973 |
00:32.2 (-2.8) |
0
|
|
16 |
SWI109 | |
SANTAROMITA MARCO |
SWIM P. INDUNO |
1981 |
00:33.0 (+1.0) |
0
|
|
17 |
LOM08967 | |
CLERICI FRANCESCO |
ROBUR ET FIDES |
1959 |
00:38.3 (+0.3) |
0
|
|
|
CAS8080 | |
MADDALENA PIERPAOLO |
CASSANO M |
1975 |
n.p. |
|
|
|
IND0008 | |
ZANIN ANDREA |
SWIM P. INDUNO |
1975 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 22: 50 mt. Stile Libero - OVER Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
|
Gara num. 23: 50 mt. Dorso - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
SOL219182 | |
LODI PASINI GIORGIA |
AS SOLBIATE O |
1993 |
00:38.3 (-0.7) |
10
|
|
1 |
LOM029549 | |
TERRANOVA PAOLA |
AS SOLBIATE O |
1993 |
00:38.3 (+2.3) |
10
|
|
3 |
LOM17053 | |
BUSSOLA MADDALENA |
AS SOLBIATE O |
1993 |
00:39.0 (-1.0) |
7
|
|
4 |
CAS217171 | |
BORRELLO VALENTINA |
CASSANO M |
1992 |
01:01.5 (-0.5) |
6
|
|
|
Gara num. 24: 50 mt. Dorso - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM17085 | |
FERRARI DANIELA |
ISPRA N |
1991 |
00:41.8 (+2.8) |
10
|
|
2 |
8566 | |
BIANCHI FEDERICA |
AS SOLBIATE O |
1990 |
00:42.0 (-2.0) |
8
|
|
3 |
CAS3311 | |
ROMANO ALICE |
CASSANO M |
1990 |
00:46.9 (-4.1) |
7
|
|
|
SWI121212 | |
GIUSSANI GIADA |
SWIM P. INDUNO |
1990 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 25: 50 mt. Dorso - Cadetti Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM08363 | |
DICKX LEEN |
ISPRA N |
1989 |
00:37.7 (+1.7) |
10
|
|
2 |
LOM08348 | |
CIBINEL GLORIA |
ISPRA N |
1989 |
00:40.1 (+1.5) |
8
|
|
3 |
LEG05 | |
LIPRANDI SILVIA |
RN LEGNANO |
1989 |
00:40.8 (-1.8) |
7
|
|
3 |
LEG9911 | |
VENTURINI ILARIA |
RN LEGNANO |
1988 |
00:40.8 (-3.3) |
7
|
|
|
Gara num. 26: 50 mt. Dorso - SENIOR-AMAT Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
SOM001 | |
DALLA PIAZZA VALENTINA |
ST SOMMA LOMBARDO |
1983 |
00:34.4 (-0.3) |
10
|
|
2 |
3097 | |
SALMOIRAGHI BEATRICE |
AS SOLBIATE O |
1985 |
00:35.4 (+0.6) |
8
|
|
3 |
SOM7050 | |
BERNARDI ALICE |
ST SOMMA LOMBARDO |
1987 |
00:39.7 |
7
|
|
4 |
CAS101 | |
BARBERIO ELISA |
CASSANO M |
1983 |
00:39.9 (-5.1) |
6
|
|
5 |
CAS008462 | |
NERI FEDERICA |
CASSANO M |
1985 |
00:40.1 (-0.1) |
5
|
|
|
Gara num. 27: 50 mt. Dorso - Master Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LEG06 | |
OLMO SARA |
RN LEGNANO |
1981 |
00:44.2 (+1.1) |
10
|
|
2 |
SWI02346 | |
CAPPELLETTI SABRINA |
SWIM P. INDUNO |
1977 |
00:45.8 (+0.8) |
8
|
|
|
CAS106 | |
MAGNOLI LARA |
CASSANO M |
1977 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 28: 50 mt. Dorso - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LEG007 | |
CALINI MATTEO |
RN LEGNANO |
1991 |
00:34.9 (+0.4) |
10
|
|
2 |
LEG1188 | |
ORSELLO LEONARDO |
RN LEGNANO |
1990 |
00:35.5 (+1.5) |
8
|
|
3 |
SOL0102 | |
GALLAZZI MATTEO |
AS SOLBIATE O |
1991 |
00:37.1 (-1.9) |
7
|
|
4 |
SOL8118 | |
RIGOLIN IVAN |
AS SOLBIATE O |
1990 |
00:37.6 (-1.4) |
6
|
|
5 |
LEG11 | |
ARTUSA ALESSIO |
RN LEGNANO |
1990 |
00:40.0 (+11.0) |
5
|
|
6 |
SOL1919 | |
GAZZOLA RICCARDO - 1993 |
AS SOLBIATE O |
1992 |
00:44.4 (-0.6) |
4
|
|
7 |
CAS2131 | |
PARRAVICINI DANIELE |
CASSANO M |
1991 |
00:46.3 (+0.3) |
3 (00:00.0)
|
|
8 |
CAS8181 | |
RIGONI MATTIA |
CASSANO M |
1991 |
00:48.1 (-2.9) |
2
|
|
|
Gara num. 29: 50 mt. Dorso - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
SOL713141 | |
PIANTANIDA GIACOMO |
AS SOLBIATE O |
1989 |
00:36.3 (+0.3) |
10
|
|
2 |
LEG8181 | |
MERLO STEFANO |
RN LEGNANO |
1988 |
00:40.3 (+3.3) |
8
|
|
3 |
7806 | |
MASSOBRIO GIANLUCA |
AS SOLBIATE O |
1989 |
00:41.0 (+2.0) |
7
|
|
4 |
SOL9911 | |
GADDA ANDREA |
AS SOLBIATE O |
1989 |
00:41.5 (+0.5) |
6
|
|
|
Gara num. 30: 50 mt. Dorso - Cadetti Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LEG013 | |
RIVOLTA GIORGIO |
RN LEGNANO |
1987 |
00:30.6 (+0.6) |
10
|
|
2 |
LEG012 | |
GULLA ANDREA |
RN LEGNANO |
1987 |
00:34.7 (+2.7) |
8 (00:00.0)
|
|
3 |
7326 | |
GENNARO WILLIAM |
AS SOLBIATE O |
1987 |
00:35.2 (+1.2) |
7
|
|
4 |
LEG15 | |
RUSSINIELLO ANDREA |
RN LEGNANO |
1987 |
00:38.2 (+2.2) |
6
|
|
|
Gara num. 31: 50 mt. Dorso - SENIOR-AMAT Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
7174 | |
CERMINARA SALVATORE |
AS SOLBIATE O |
1985 |
00:45.8 (+11.8) |
10
|
|
|
Gara num. 32: 50 mt. Dorso - Master Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LEG2456 | |
MENGOTTO MARCO |
RN LEGNANO |
1978 |
00:34.5 (+0.5) |
10
|
|
2 |
LEG33 | |
GATTO ALESSANDRO |
RN LEGNANO |
1976 |
00:37.4 (+2.4) |
8
|
|
3 |
CAS104 | |
SCHIROSI AUGUSTO |
CASSANO M |
1973 |
00:37.5 (+0.5) |
7
|
|
4 |
LOM785643 | |
GAMBARINI FABIO |
ROBUR ET FIDES |
1977 |
00:38.5 (-1.5) |
6
|
|
5 |
CAS0002 | |
BALLABIO RICCARDO |
CASSANO M |
1974 |
00:39.3 (+0.1) |
5
|
|
6 |
SWI1230 | |
CAREGNATO WALTER |
SWIM P. INDUNO |
1973 |
00:40.6 (-4.4) |
4
|
|
7 |
SWI109 | |
SANTAROMITA MARCO |
SWIM P. INDUNO |
1981 |
00:41.7 (-0.3) |
3
|
|
8 |
CAS1234 | |
VACCANI SIMONE |
CASSANO M |
1981 |
00:42.6 (+1.6) |
2
|
|
|
CAS8080 | |
MADDALENA PIERPAOLO |
CASSANO M |
1975 |
n.p. |
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|