|
PROMOZIONE ARONA
ARONA - 27/03/2010
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 50 mt. Rana - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
CAS00026 | |
MAIDA MELANIA |
CASSANO MAGNAGO |
1997 |
00:44.2 (-3.8) |
10
|
|
2 |
ARO07 | |
NAPPI FRANCESCA |
ARONA |
1997 |
00:45.2 |
8
|
|
3 |
SWI7654 | |
MAGGIO VALENTINA |
INDUNO OLONA |
1996 |
00:46.3 |
7
|
|
4 |
CAS00025 | |
ROGORA ELEONORA |
CASSANO MAGNAGO |
1997 |
00:51.3 (-1.7) |
6
|
|
5 |
CAS00015 | |
PAVAN DILETTA |
CASSANO MAGNAGO |
1997 |
00:53.2 (-4.3) |
5
|
|
|
Gara num. 2: 50 mt. Rana - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
SOM798 | |
BETTONI FEDERICA |
SOMMA |
1994 |
00:44.4 (+5.4) |
10
|
|
2 |
CAS87 | |
GIUDICI DEBORA |
CASSANO MAGNAGO |
1994 |
00:44.7 (+0.2) |
8
|
|
3 |
BRE0121 | |
BOLDETTI SIMONA |
BREBBIA |
1995 |
00:45.5 (+1.6) |
7
|
|
4 |
TRA00127 | |
MATTIUZZO FEDERICA |
TRADATE |
1995 |
00:50.6 (+0.6) |
6
|
|
5 |
IND798 | |
COMINI SOFIA |
INDUNO OLONA |
1995 |
00:51.8 (-8.1) |
5
|
|
6 |
TRA119 | |
GADDA ARIANNA |
TRADATE |
1994 |
00:54.8 (+0.9) |
4
|
|
|
Gara num. 3: 50 mt. Rana - Senior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM08760 | |
BELLORA VALERIA |
SOLBIATE OLONA |
1988 |
00:37.9 (-0.5) |
10
|
|
2 |
BRE3030 | |
FRIGERIO ALICE |
BREBBIA |
1991 |
00:39.2 (-0.6) |
8
|
|
3 |
LOM08798 | |
PIGNI BEATRICE |
SOLBIATE OLONA |
1991 |
00:40.2 (+1.8) |
7
|
|
4 |
SOM794 | |
BARBERI FEDERICA |
SOMMA |
1992 |
00:40.6 (+0.6) |
6
|
|
5 |
SOM805 | |
MANTIERO MICHELA |
SOMMA |
1989 |
00:42.4 (+8.4) |
5
|
|
6 |
IND200702 | |
MARONI GRETA |
INDUNO OLONA |
1992 |
00:47.5 |
4
|
|
|
Gara num. 4: 50 mt. Rana - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
BRE5050 | |
FRIGERIO MIRKO |
BREBBIA |
1995 |
00:37.1 (-1.1) |
10
|
|
2 |
TRA87 | |
LENA MARCO |
TRADATE |
1994 |
00:37.2 (-2.8) |
8
|
|
3 |
CAS000005 | |
MACCHI ALESSANDRO |
CASSANO MAGNAGO |
1995 |
00:38.4 (-1.0) |
7
|
|
4 |
CAS3303 | |
BESANA ALBERTO |
CASSANO MAGNAGO |
1995 |
00:38.5 (-1.2) |
6
|
|
5 |
CAS17 | |
COLLIER ADAM |
CASSANO MAGNAGO |
1996 |
00:38.6 (-1.4) |
5
|
|
6 |
CAS20065 | |
ORLANDO LUCA |
CASSANO MAGNAGO |
1995 |
00:40.5 (-0.4) |
4
|
|
7 |
CAS99111 | |
SERAFINI MATTEO |
CASSANO MAGNAGO |
1996 |
00:41.2 (-1.3) |
3
|
|
8 |
SOL759 | |
CASTELLI LORENZO |
SOLBIATE OLONA |
1994 |
00:41.5 (-7.6) |
2
|
|
9 |
ARO799 | |
ROSIN GIACOMO |
ARONA |
1996 |
00:43.9 |
1
|
|
10 |
IND11002 | |
DAL CORSO FRANCESCO |
INDUNO OLONA |
1995 |
00:44.1 (-4.9) |
0
|
|
11 |
CAS15002 | |
BARBARES IVAN |
CASSANO MAGNAGO |
1995 |
00:44.5 (+1.5) |
0
|
|
12 |
SOM790 | |
LUNARDI MATTIA |
SOMMA |
1995 |
00:44.7 (-2.3) |
0
|
|
13 |
IND120002 | |
GIARETTA MATTEO |
INDUNO OLONA |
1995 |
00:44.8 (-1.0) |
0
|
|
14 |
IND792 | |
MASSARI SAVERIO |
INDUNO OLONA |
1996 |
00:46.0 (-6.6) |
0
|
|
15 |
ARO793 | |
GRANATA VITTORIO |
ARONA |
1996 |
00:46.9 |
0
|
|
16 |
SOL791 | |
BELLIN GIORGIO 1998 |
SOLBIATE OLONA |
1996 |
00:51.9 (+2.9) |
0
|
|
|
Gara num. 5: 50 mt. Rana - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
SOM793 | |
CASTIGNOLI MARCO |
SOMMA |
1993 |
00:36.9 (+0.9) |
10
|
|
2 |
CAS3366 | |
ZORZI LUCA |
CASSANO MAGNAGO |
1992 |
00:38.8 (+0.3) |
8
|
|
3 |
CAS2063 | |
RIGANTI MARCO |
CASSANO MAGNAGO |
1993 |
00:39.5 (-1.0) |
7
|
|
|
Gara num. 6: 50 mt. Rana - Senior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM08759 | |
BELLORA MICHELE |
SOLBIATE OLONA |
1989 |
00:33.7 (+1.9) |
10
|
|
2 |
TRA00130 | |
PALAZZO SIMONE |
TRADATE |
1991 |
00:44.8 (-5.2) |
8
|
|
3 |
SOL805 | |
PASERIO NICCOLO' |
SOLBIATE OLONA |
1989 |
01:11.4 (+11.9) |
7
|
|
|
Gara num. 7: 50 mt. Rana - Master Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
SOL160002 | |
VIMERCATI ALESSIO |
SOLBIATE OLONA |
1971 |
00:37.7 (+0.3) |
10
|
|
|
Gara num. 8: 100 mt. Dorso - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
ARO04 | |
CITO GIORGIA |
ARONA |
1997 |
01:34.2 |
10
|
|
2 |
SWI7654 | |
MAGGIO VALENTINA |
INDUNO OLONA |
1996 |
01:55.3 |
8
|
|
|
Gara num. 9: 100 mt. Dorso - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
SOM796 | |
BONANDIN FRANCESCA |
SOMMA |
1995 |
01:25.5 (-3.5) |
10
|
|
2 |
CAS878 | |
MALNATI SERENA |
CASSANO MAGNAGO |
1995 |
01:33.6 (-1.4) |
8
|
|
3 |
IND798 | |
COMINI SOFIA |
INDUNO OLONA |
1995 |
01:57.1 |
7
|
|
|
Gara num. 10: 100 mt. Dorso - Senior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
TRA00129 | |
GRILLI MIRIANA |
TRADATE |
1993 |
01:15.3 (+0.3) |
10
|
|
2 |
LOM08760 | |
BELLORA VALERIA |
SOLBIATE OLONA |
1988 |
01:17.3 (-1.2) |
8
|
|
3 |
IND200702 | |
MARONI GRETA |
INDUNO OLONA |
1992 |
01:43.0 (+17.6) |
7
|
|
|
Gara num. 11: 100 mt. Dorso - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
TRA87 | |
LENA MARCO |
TRADATE |
1994 |
01:16.6 (+1.6) |
10
|
|
2 |
BRE5050 | |
FRIGERIO MIRKO |
BREBBIA |
1995 |
01:17.4 (+3.7) |
8
|
|
3 |
CAS17 | |
COLLIER ADAM |
CASSANO MAGNAGO |
1996 |
01:19.3 (-0.7) |
7
|
|
4 |
IND11223 | |
PATERNO THOMAS |
INDUNO OLONA |
1994 |
01:26.5 (+7.3) |
6
|
|
5 |
IND792 | |
MASSARI SAVERIO |
INDUNO OLONA |
1996 |
02:07.2 |
5
|
|
|
Gara num. 12: 100 mt. Dorso - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
CAS2061 | |
CINILTANI MARCO |
CASSANO MAGNAGO |
1992 |
01:19.2 (-2.8) |
10
|
|
2 |
SWI03 | |
BARAGETTI MARCO |
INDUNO OLONA |
1993 |
01:22.2 (+7.6) |
8
|
|
|
Gara num. 13: 100 mt. Dorso - Senior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
|
Gara num. 14: 50 mt. Farfalla - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
SOL004 | |
BELLIN GRETA |
SOLBIATE OLONA |
1996 |
00:39.2 (+0.1) |
10
|
|
2 |
SWI7654 | |
MAGGIO VALENTINA |
INDUNO OLONA |
1996 |
00:48.0 |
8
|
|
|
Gara num. 15: 50 mt. Farfalla - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
CAS1245 | |
VERGA SABRINA |
CASSANO MAGNAGO |
1994 |
00:34.6 (-1.2) |
10
|
|
2 |
SOM798 | |
BETTONI FEDERICA |
SOMMA |
1994 |
00:37.4 (-1.6) |
8
|
|
3 |
SOM797 | |
CALABRÒ YLENIA |
SOMMA |
1994 |
00:41.2 (-1.8) |
7
|
|
|
Gara num. 16: 50 mt. Farfalla - Senior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
TRA793 | |
BIGGIOGGERO GIORGIA |
TRADATE |
1993 |
00:39.2 (-0.8) |
10
|
|
|
SOL796 | |
PALERMO ANDREA |
SOLBIATE OLONA |
1993 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 17: 50 mt. Farfalla - Master Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
TRA806 | |
DI GENOVA SERENA |
TRADATE |
1983 |
00:36.9 (-0.6) |
10
|
|
|
Gara num. 18: 50 mt. Farfalla - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
SOL140002 | |
SIRIU DANIELE |
SOLBIATE OLONA |
1994 |
00:32.1 (0.0) |
10
|
|
2 |
SOM789 | |
GALEAZZI SAMUELE |
SOMMA |
1996 |
00:32.4 (+2.4) |
8
|
|
3 |
ARO001 | |
GODIO MATTIA |
ARONA |
1995 |
00:33.4 |
7
|
|
4 |
CAS20067 | |
PAVAN EDOARDO |
CASSANO MAGNAGO |
1994 |
00:33.5 (-1.0) |
6
|
|
5 |
CAS000004 | |
MACCHI ALBERTO |
CASSANO MAGNAGO |
1995 |
00:35.5 (-2.0) |
5
|
|
|
Gara num. 19: 50 mt. Farfalla - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
SOM792 | |
PEDI DANILO |
SOMMA |
1992 |
00:32.7 (-0.3) |
10
|
|
2 |
SWI03 | |
BARAGETTI MARCO |
INDUNO OLONA |
1993 |
00:37.6 (+1.7) |
8
|
|
|
Gara num. 20: 50 mt. Farfalla - Senior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM08759 | |
BELLORA MICHELE |
SOLBIATE OLONA |
1989 |
00:28.3 |
10
|
|
2 |
SOM802 | |
ACETTI MATTEO |
SOMMA |
1989 |
00:29.3 (+1.3) |
8
|
|
3 |
SOL1991 | |
GRAMPA VITTORIO |
SOLBIATE OLONA |
1987 |
00:41.9 (-7.1) |
7
|
|
|
Gara num. 21: 50 mt. Farfalla - Master Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
SOL160002 | |
VIMERCATI ALESSIO |
SOLBIATE OLONA |
1971 |
00:31.3 (+1.5) |
10
|
|
|
Gara num. 22: 50 mt. Stile Libero - Ragazze Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
CAS00026 | |
MAIDA MELANIA |
CASSANO MAGNAGO |
1997 |
00:33.7 (-3.8) |
10
|
|
2 |
SOL004 | |
BELLIN GRETA |
SOLBIATE OLONA |
1996 |
00:33.9 |
8
|
|
3 |
ARO01 | |
PRONE CAMILLA |
ARONA |
1997 |
00:35.4 |
7
|
|
4 |
SOL12002 | |
BABOLIN CAMILLA |
CASSANO MAGNAGO |
1996 |
00:36.6 (-2.7) |
6
|
|
5 |
ARO07 | |
NAPPI FRANCESCA |
ARONA |
1997 |
00:38.4 |
5
|
|
6 |
CAS00015 | |
PAVAN DILETTA |
CASSANO MAGNAGO |
1997 |
00:46.3 (-7.7) |
4
|
|
|
Gara num. 23: 50 mt. Stile Libero - Junior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
CAS1245 | |
VERGA SABRINA |
CASSANO MAGNAGO |
1994 |
00:32.8 (-0.1) |
10
|
|
2 |
BRE0121 | |
BOLDETTI SIMONA |
BREBBIA |
1995 |
00:34.4 (-2.3) |
8
|
|
3 |
SOM796 | |
BONANDIN FRANCESCA |
SOMMA |
1995 |
00:34.5 (+0.5) |
7
|
|
4 |
CAS87 | |
GIUDICI DEBORA |
CASSANO MAGNAGO |
1994 |
00:36.4 (-1.1) |
6
|
|
5 |
SOM797 | |
CALABRÒ YLENIA |
SOMMA |
1994 |
00:36.7 (-0.3) |
5
|
|
6 |
CAS878 | |
MALNATI SERENA |
CASSANO MAGNAGO |
1995 |
00:37.0 (0.0) |
4
|
|
7 |
ARO02 | |
LA PUMA CLAUDIA |
ARONA |
1995 |
00:39.4 |
3
|
|
8 |
TRA00127 | |
MATTIUZZO FEDERICA |
TRADATE |
1995 |
00:40.9 (+0.9) |
2
|
|
9 |
IND798 | |
COMINI SOFIA |
INDUNO OLONA |
1995 |
00:43.8 (-11.8) |
1
|
|
10 |
TRA119 | |
GADDA ARIANNA |
TRADATE |
1994 |
00:53.3 (+8.0) |
0
|
|
|
Gara num. 24: 50 mt. Stile Libero - Senior Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
TRA00129 | |
GRILLI MIRIANA |
TRADATE |
1993 |
00:30.5 (-1.5) |
10
|
|
2 |
BRE3030 | |
FRIGERIO ALICE |
BREBBIA |
1991 |
00:30.6 (-0.7) |
8
|
|
3 |
TRA793 | |
BIGGIOGGERO GIORGIA |
TRADATE |
1993 |
00:31.2 (-0.8) |
7
|
|
4 |
LOM08760 | |
BELLORA VALERIA |
SOLBIATE OLONA |
1988 |
00:32.0 |
6
|
|
5 |
LOM08798 | |
PIGNI BEATRICE |
SOLBIATE OLONA |
1991 |
00:32.4 (-0.6) |
5
|
|
6 |
SOM794 | |
BARBERI FEDERICA |
SOMMA |
1992 |
00:32.5 (+0.5) |
4
|
|
7 |
SOM803 | |
PETTI YLENIA |
SOMMA |
1991 |
00:35.1 (-2.9) |
3
|
|
8 |
ARO10 | |
BELLANTI ALICE |
ARONA |
1993 |
00:35.2 |
2
|
|
9 |
SOL0104 | |
ORIGGI ARIANNA |
SOLBIATE OLONA |
1992 |
00:35.7 (-2.4) |
1
|
|
|
SOL796 | |
PALERMO ANDREA |
SOLBIATE OLONA |
1993 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 25: 50 mt. Stile Libero - Master Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
TRA806 | |
DI GENOVA SERENA |
TRADATE |
1983 |
00:34.7 (+1.3) |
10
|
|
|
Gara num. 26: 50 mt. Stile Libero - Ragazzi Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
SOM789 | |
GALEAZZI SAMUELE |
SOMMA |
1996 |
00:29.7 (+0.7) |
10
|
|
2 |
SOL140002 | |
SIRIU DANIELE |
SOLBIATE OLONA |
1994 |
00:29.9 (+1.5) |
8
|
|
3 |
CAS000005 | |
MACCHI ALESSANDRO |
CASSANO MAGNAGO |
1995 |
00:30.3 (+0.5) |
7
|
|
4 |
ARO001 | |
GODIO MATTIA |
ARONA |
1995 |
00:30.8 |
6
|
|
5 |
CAS000004 | |
MACCHI ALBERTO |
CASSANO MAGNAGO |
1995 |
00:31.2 (+0.3) |
5
|
|
5 |
CAS20067 | |
PAVAN EDOARDO |
CASSANO MAGNAGO |
1994 |
00:31.2 (+0.2) |
5
|
|
7 |
BRE03035 | |
BRAMBILLA MATTIA |
BREBBIA |
1994 |
00:31.5 (-1.0) |
3
|
|
8 |
CAS99111 | |
SERAFINI MATTEO |
CASSANO MAGNAGO |
1996 |
00:32.4 (+0.4) |
2
|
|
9 |
IND11223 | |
PATERNO THOMAS |
INDUNO OLONA |
1994 |
00:32.6 (-1.1) |
1
|
|
10 |
CAS3303 | |
BESANA ALBERTO |
CASSANO MAGNAGO |
1995 |
00:33.0 (+1.5) |
0
|
|
11 |
CAS15002 | |
BARBARES IVAN |
CASSANO MAGNAGO |
1995 |
00:33.1 (+0.1) |
0
|
|
12 |
ARO08 | |
PAGANI LUCA |
ARONA |
1996 |
00:33.5 |
0
|
|
12 |
ARO799 | |
ROSIN GIACOMO |
ARONA |
1996 |
00:33.5 |
0
|
|
14 |
SOL759 | |
CASTELLI LORENZO |
SOLBIATE OLONA |
1994 |
00:34.1 (-2.9) |
0
|
|
15 |
IND120002 | |
GIARETTA MATTEO |
INDUNO OLONA |
1995 |
00:34.7 (+0.8) |
0
|
|
15 |
SOM790 | |
LUNARDI MATTIA |
SOMMA |
1995 |
00:34.7 (-2.3) |
0
|
|
17 |
ARO9991 | |
ROSSI ALESSIO |
ARONA |
1996 |
00:34.9 |
0
|
|
18 |
SOM791 | |
GUIDA LUCA |
SOMMA |
1996 |
00:35.1 (-4.9) |
0
|
|
19 |
CAS20065 | |
ORLANDO LUCA |
CASSANO MAGNAGO |
1995 |
00:35.9 (+0.9) |
0
|
|
20 |
IND11002 | |
DAL CORSO FRANCESCO |
INDUNO OLONA |
1995 |
00:36.7 (+0.9) |
0
|
|
21 |
ARO789 | |
BELDÌ CLAUDIO |
ARONA |
1995 |
00:37.0 |
0
|
|
22 |
IND792 | |
MASSARI SAVERIO |
INDUNO OLONA |
1996 |
00:37.6 (-0.4) |
0
|
|
23 |
ARO793 | |
GRANATA VITTORIO |
ARONA |
1996 |
00:37.8 |
0
|
|
24 |
SOL791 | |
BELLIN GIORGIO 1998 |
SOLBIATE OLONA |
1996 |
00:39.3 (-2.7) |
0
|
|
|
Gara num. 27: 50 mt. Stile Libero - Junior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
CAS2061 | |
CINILTANI MARCO |
CASSANO MAGNAGO |
1992 |
00:28.9 (-0.1) |
10
|
|
2 |
SOM793 | |
CASTIGNOLI MARCO |
SOMMA |
1993 |
00:29.2 (-2.8) |
8
|
|
3 |
SOM792 | |
PEDI DANILO |
SOMMA |
1992 |
00:29.5 (-0.5) |
7
|
|
4 |
CAS3366 | |
ZORZI LUCA |
CASSANO MAGNAGO |
1992 |
00:29.9 (-0.1) |
6
|
|
5 |
CAS2063 | |
RIGANTI MARCO |
CASSANO MAGNAGO |
1993 |
00:30.3 (-0.2) |
5
|
|
6 |
SWI03 | |
BARAGETTI MARCO |
INDUNO OLONA |
1993 |
00:31.0 (-0.1) |
4
|
|
7 |
SOM801 | |
LORO ALESSANDRO |
SOMMA |
1992 |
00:32.2 (+0.2) |
3
|
|
|
IND796 | |
VILLARI LUCA |
INDUNO OLONA |
1993 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 28: 50 mt. Stile Libero - Senior Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM08766 | |
BORRONI GIACOMO |
SOLBIATE OLONA |
1987 |
00:25.9 |
10
|
|
2 |
LOM08759 | |
BELLORA MICHELE |
SOLBIATE OLONA |
1989 |
00:26.0 (-0.5) |
8
|
|
3 |
SOM802 | |
ACETTI MATTEO |
SOMMA |
1989 |
00:26.5 (+0.5) |
7
|
|
4 |
TRA00130 | |
PALAZZO SIMONE |
TRADATE |
1991 |
00:32.1 (-5.9) |
6
|
|
5 |
SOM800 | |
CAPALBO FRANCESCO |
SOMMA |
1990 |
00:35.4 (-2.6) |
5
|
|
6 |
SOM806 | |
GAMBINO MICHAEL |
SOMMA |
1988 |
00:38.2 (-1.8) |
4
|
|
7 |
SOL805 | |
PASERIO NICCOLO' |
SOLBIATE OLONA |
1989 |
00:48.2 (-0.8) |
3
|
|
|
Gara num. 29: 50 mt. Stile Libero - Master Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
SOL160002 | |
VIMERCATI ALESSIO |
SOLBIATE OLONA |
1971 |
00:30.5 (+3.0) |
10
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|