|
Finale Memorial Betti
Milano - 24/11/2002
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 50 mt. Farfalla - Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM004635 | |
MARINO DANIELA |
SS METANOPOLI |
1986 |
00:29.72 (-0.8) |
9
|
|
2 |
LOM008502 | |
BONZANINI BARBARA |
BUSTO N AS |
1985 |
00:29.87 (-0.4) |
7
|
|
3 |
LOM006130 | |
CASTOLDI STEFANIA |
GARBAGNATE N |
1985 |
00:30.24 (+0.1) |
6
|
|
4 |
LOM000923 | |
SEGHEZZI ROMINA |
NUOTO SERIATE |
1981 |
00:30.29 (+0.1) |
5
|
|
5 |
LOM003558 | |
FOSSATI MONICA |
CAN BISSOLATI |
1987 |
00:30.49 (+0.1) |
4
|
|
6 |
LOM05170 | |
DE BONI MARVIN |
D.D.S. |
1985 |
00:30.88 (+0.4) |
3
|
|
7 |
LOM002280 | |
ROVETTA GRETA |
TEAM BRESCIA N |
1985 |
00:31.18 (+0.3) |
2
|
|
8 |
LOM006029 | |
PACINOTTI ERICA |
CN BOLLATE |
1986 |
00:31.62 (+0.5) |
1
|
|
|
Gara num. 2: 50 mt. Farfalla - Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM008674 | |
VILLA PAOLO |
BUSTO N AS |
1981 |
00:25.52 (-0.3) |
9
|
|
2 |
LOM001866 | |
ANDREOLI MATTIAS |
CAN GARDA |
1983 |
00:25.70 (-0.1) |
7
|
|
3 |
LOM007289 | |
MARTINELLI EROS |
D.D.S. |
1983 |
00:26.14 (+0.0) |
6
|
|
4 |
LOM002134 | |
SPADA ANDREA |
CAN GARDA |
1986 |
00:26.15 (+0.2) |
5
|
|
5 |
LOM004786 | |
BERTOLAZZI DANIELE |
N MILANESI |
1981 |
00:26.36 (-0.4) |
4
|
|
6 |
LOM007235 | |
D'ALESSIO ANTONIO |
D.D.S. |
1984 |
00:26.54 (+0.2) |
3
|
|
7 |
LOM003804 | |
SALOMONI MATTEO |
CAN FLORA |
1985 |
00:26.64 (+0.2) |
2
|
|
8 |
LOM007195 | |
BIGNAMI STEFANO |
D.D.S. |
1980 |
00:26.82 (+0.2) |
1
|
|
|
Gara num. 3: 50 mt. Dorso - Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM002102 | |
APOSTOLI ELISA |
CAN GARDA |
1989 |
00:30.22 (-0.9) |
9
|
|
2 |
LOM005237 | |
MANDELLI LUANA |
D.D.S. |
1985 |
00:30.99 (0.0) |
7
|
|
3 |
LOM000682 | |
CIVARDI LAURA |
N PIACENTINI |
1982 |
00:31.45 (-0.1) |
6
|
|
4 |
LOM001941 | |
BULLA LAURA |
CAN GARDA |
1986 |
00:31.78 (-0.2) |
5
|
|
5 |
LOM004884 | |
RUGGIERI EMANUELA |
D.D.S. |
1984 |
00:32.03 (+0.4) |
4
|
|
6 |
LOM006412 | |
RIBOLLA VANESSA |
GESTISPORT COOP |
1989 |
00:32.43 (+0.4) |
3
|
|
7 |
LOM005877 | |
VENIER ARIANNA |
NC SEREGNO |
1989 |
00:32.57 (+0.4) |
2
|
|
8 |
LOM001901 | |
MARANGONI TANIA |
CAN GARDA |
1986 |
00:32.72 (+0.7) |
1
|
|
|
Gara num. 4: 50 mt. Dorso - Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM007352 | |
SALA RICCARDO |
D.D.S. |
1984 |
00:26.25 (-1.0) |
9
|
|
2 |
LOM007283 | |
MANGERINI DANIELE |
TEAM BRESCIA N |
1983 |
00:26.86 (-0.4) |
7
|
|
3 |
LOM007282 | |
MALINVERNO MARCO |
D.D.S. |
1987 |
00:27.24 (-0.4) |
6
|
|
4 |
LOM007923 | |
MORONI MIRKO |
NC GALLARATE |
1981 |
00:27.35 (-0.5) |
5
|
|
5 |
LOM008577 | |
LODIGIANI MARCO |
BUSTO N AS |
1981 |
00:27.62 (-0.3) |
4
|
|
6 |
LOM008542 | |
FEDERICI LEONARDO |
BUSTO N AS |
1981 |
00:28.06 (-0.1) |
3
|
|
7 |
LOM008067 | |
ANTOGNAZZA FEDERICO |
ISPRA N |
1983 |
00:28.37 (+0.3) |
2
|
|
8 |
LOM002271 | |
LANCELLOTTI WILLIAM |
TEAM BRESCIA N |
1984 |
00:28.64 (+0.3) |
1
|
|
|
Gara num. 5: 100 mt. Misti - Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM004845 | |
MASSARI VERONICA |
D.D.S. |
1978 |
01:02.93 (-4.3) |
9 (0:29.2, )
|
|
2 |
LOM001908 | |
ORIOLI CHIARA |
CAN GARDA |
1984 |
01:05.85 (-1.8) |
7 (0:30.4, )
|
|
3 |
LOM002769 | |
CAZZANIGA BIANCA MARIA |
ICE CLUB COMO |
1983 |
01:07.20 (-0.6) |
6 (0:30.8, )
|
|
4 |
LOM013528 | |
BALORDI PAOLA |
VCO VERBANIA N |
1984 |
01:08.14 (+0.0) |
5 (0:31.2, )
|
|
5 |
LOM004858 | |
NEUTRO VALENTINA |
N MILANESI |
1985 |
01:08.90 (-1.4) |
4 (0:32.6, )
|
|
6 |
LOM001902 | |
MARCHETTI MONICA |
CAN GARDA |
1989 |
01:09.12 (-1.0) |
3 (0:32.8, )
|
|
7 |
LOM006588 | |
TULLO MARTA |
SS METANOPOLI |
1986 |
01:10.16 (+0.4) |
2 (0:32.3, )
|
|
8 |
LOM008463 | |
PELIZZENI SILVIA |
BUSTO N AS |
1985 |
01:11.42 (+1.1) |
1 (0:33.6, )
|
|
|
Gara num. 6: 100 mt. Misti - Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM008155 | |
GARZONIO STEFANO |
ISPRA N |
1980 |
00:59.46 (-2.5) |
9 (0:27.8, )
|
|
2 |
LOM000003 | |
ALY ALESSIO |
GESTISPORT COOP |
1984 |
00:59.86 (-1.1) |
7 (0:28.0, )
|
|
3 |
LOM002176 | |
BOSSINI PAOLO |
TEAM BRESCIA N |
1985 |
01:00.02 (-0.9) |
6 (0:28.6, )
|
|
4 |
LOM005525 | |
FORLANI DANIELE |
NORD PADANIA N |
1979 |
01:00.76 (-1.1) |
5 (0:28.2, )
|
|
5 |
LOM005277 | |
PASINELLI FABIO |
N MILANESI |
1982 |
01:01.00 (-1.2) |
4 (0:29.5, )
|
|
6 |
LOM005155 | |
COSENTINO MICHELE |
GESTISPORT COOP |
1986 |
01:02.22 (+0.1) |
3 (0:29.2, )
|
|
7 |
LOM005828 | |
BURCHERI MARCO |
NC SEREGNO |
1986 |
01:02.93 (+0.3) |
2 (0:28.7, )
|
|
8 |
LOM008425 | |
SOLIGO LUCA |
ISPRA N |
1982 |
01:03.90 (+0.2) |
1 (0:29.4, )
|
|
|
Gara num. 7: 50 mt. Rana - Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM007313 | |
PANARA ROBERTA |
D.D.S. |
1984 |
00:32.47 (-0.1) |
9
|
|
2 |
LOM007177 | |
ARLONE VALENTINA |
D.D.S. |
1984 |
00:33.55 (-0.1) |
7
|
|
3 |
LOM005853 | |
LEGNANI CLAUDIA MARTINA |
D.D.S. |
1985 |
00:33.86 (+0.1) |
6
|
|
4 |
LOM014507 | |
VENICE CARLA |
ISPRA N |
1988 |
00:34.19 (+0.2) |
5
|
|
5 |
LOM004901 | |
TERNO FRANCESCA |
D.D.S. |
1985 |
00:34.22 (+0.3) |
4
|
|
6 |
LOM007259 | |
FORNILLO MARTINA |
D.D.S. |
1985 |
00:34.29 (-0.3) |
3
|
|
7 |
LOM007335 | |
RECALCATI ROBERTA |
D.D.S. |
1984 |
00:34.54 (+0.1) |
2
|
|
8 |
LOM004890 | |
SCARIONI ALESSANDRA |
N MILANESI |
1986 |
00:34.96 (+0.4) |
1
|
|
|
Gara num. 8: 50 mt. Rana - Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM004902 | |
TERNO RICCARDO |
D.D.S. |
1982 |
00:29.03 (-0.2) |
9
|
|
2 |
LOM007307 | |
NODARI DARIO |
D.D.S. |
1983 |
00:29.24 (+0.4) |
7
|
|
3 |
LOM05342 | |
TOSO RAFFAELE |
D.D.S. |
1983 |
00:29.81 (+0.3) |
6
|
|
4 |
LOM004954 | |
COLOMBO GABRIELE |
NORD PADANIA N |
1979 |
00:29.99 (+0.1) |
5
|
|
5 |
LOM006712 | |
ROTA RICCARDO |
TRITIUM N |
1980 |
00:30.08 (+0.4) |
4
|
|
6 |
LOM005591 | |
ORNAGHI STEFANO |
GEAS |
1984 |
00:30.23 (+0.1) |
3
|
|
7 |
LOM004824 | |
FERZOLA ENRICO |
N MILANESI |
1981 |
00:30.44 (+0.3) |
2
|
|
8 |
LOM007354 | |
SBRINI GIUSEPPE |
D.D.S. |
1984 |
00:30.57 (+0.4) |
1
|
|
|
Gara num. 9: 50 mt. Stile Libero - Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM004842 | |
MANCABELLI GAIA |
SC MILANO 3 |
1989 |
00:26.88 (-0.1) |
9
|
|
2 |
LOM005210 | |
GHIONI SARA |
N MILANESI |
1981 |
00:27.04 (+0.2) |
7
|
|
3 |
LOM013535 | |
PAGLIARINI SILVIA |
VCO VERBANIA N |
1986 |
00:27.47 (0.0) |
6
|
|
4 |
LOM001251 | |
MOROTTI ALESSANDRA |
BERGAMO N |
1985 |
00:27.53 (+0.1) |
5
|
|
5 |
LOM003606 | |
NEVIANI CATERINA |
CAN BISSOLATI |
1983 |
00:27.61 (-0.1) |
4
|
|
6 |
LOM007243 | |
DE PIANTO SUSANNA |
D.D.S. |
1985 |
00:27.83 (-0.1) |
3
|
|
7 |
LOM006653 | |
COMI LARA |
POL S.GIULIANO |
1987 |
00:27.89 (+0.1) |
2
|
|
8 |
LOM006795 | |
CALLONI VALERIA |
D.D.S. |
1987 |
00:28.42 (+0.3) |
1
|
|
|
Gara num. 10: 50 mt. Stile Libero - Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM007431 | |
CALVI ALESSANDRO |
D.D.S. |
1983 |
00:22.74 (-0.4) |
9
|
|
2 |
LOM008648 | |
ROSSI GIOVANNI |
BUSTO N AS |
1983 |
00:23.13 (-0.9) |
7
|
|
3 |
LOM05559 | |
MARZORATI DANIELE |
MALASPINA SC |
1980 |
00:23.69 (-0.2) |
6
|
|
4 |
LOM005336 | |
TANI PAOLO |
D.D.S. |
1984 |
00:23.91 (+0.1) |
5
|
|
5 |
CAL000958 | |
PALERMO SACHA |
D.D.S. |
1982 |
00:24.22 (+0.0) |
4
|
|
6 |
LOM008550 | |
FUCARINO IVAN |
BUSTO N AS |
1985 |
00:24.74 (+0.2) |
3
|
|
7 |
LOM006403 | |
GATTUSO ALESSIO |
GESTISPORT COOP |
1985 |
00:24.75 (+0.2) |
2
|
|
|
LOM006112 | |
ABRESCIA SIMONE |
GARBAGNATE N |
1984 |
Squal. per partenza antic. |
|
|
|
Gara num. 11: Staffetta 4X50 mt. Misti - Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
PRO-80001 | |
D.D.S. B |
D.D.S. |
1980 |
02:01.29 (-3.5) |
18 (0:31.1, 1:03.2, 1:34.1, )
|
|
|
| |
(MANDELLI LUANA , PANARA ROBERTA , DE BONI MARVIN , DE PIANTO SUSANNA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
933 | |
CAN GARDA |
CAN GARDA |
1900 |
02:02.02 (-1.9) |
14 (0:30.3, 1:03.5, 1:34.6, )
|
|
|
| |
(APOSTOLI ELISA , ORIOLI CHIARA , MARANGONI TANIA , BULLA LAURA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9010 | |
D.D.S. -B- SEN. F |
D.D.S. |
1984 |
02:03.60 (-0.8) |
12 (0:31.8, 1:05.5, 1:35.5, )
|
|
|
| |
(RUGGIERI EMANUELA , ARLONE VALENTINA , TERNO FRANCESCA , CALLONI VALERIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9070 | |
N MILANESI -C- SEN. F |
N MILANESI |
1984 |
02:06.28 (-0.3) |
10 (0:33.3, 1:08.2, 1:39.2, )
|
|
|
| |
(NEUTRO VALENTINA , PRANDI FRANCESCA , LANDINI CHIARA , GHIONI SARA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
PRO-9012 | |
CAN BISSOLATI- A |
CAN BISSOLATI |
1900 |
02:06.41 (+1.1) |
8 (0:31.6, 1:06.9, 1:38.1, )
|
|
|
| |
(NEVIANI CATERINA , BARBARINI NOEMI , FOSSATI MONICA , CELADA ELEONORA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
PRO-9005 | |
BUSTO N AS-A |
BUSTO N AS |
1900 |
02:08.34 (+0.3) |
6 (0:33.0, 1:09.6, 1:39.8, )
|
|
|
| |
(PETRUCCI TANIA , TOIA MADDALENA , BONZANINI BARBARA , FEROCI ALICE ) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9006 | |
SS METANOPOLI -A- SEN. F |
SS METANOPOLI |
1984 |
02:09.08 (+0.9) |
4 (0:33.0, 1:09.6, 1:39.9, )
|
|
|
| |
(FRANCHINO SILVIA , TULLO MARTA , MARINO DANIELA , GUARNORI AGNESE ) |
|
|
|
| |
|
|
|
8 |
PRO-9032 | |
ISPRA N- B |
ISPRA N |
1900 |
02:10.14 (+2.2) |
2 (0:33.9, 1:08.8, 1:40.4, )
|
|
|
| |
(DI ROSA DAIANA , VENICE CARLA , CAPOFERRI DANIELA , COMODO SARA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 12: Staffetta 4X50 mt. Misti - Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9008 | |
D.D.S. -A- SEN. M |
D.D.S. |
1983 |
01:43.00 (-4.0) |
18 (0:26.6, 0:54.9, 1:20.3, )
|
|
|
| |
(SALA RICCARDO , NODARI DARIO , MARTINELLI EROS , CALVI ALESSANDRO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
PRO-9014 | |
BUSTO N AS- B |
BUSTO N AS |
1900 |
01:45.94 (-2.8) |
14 (0:27.9, 0:57.1, 1:22.1, )
|
|
|
| |
(FEDERICI LEONARDO , ROSSONI LUCA JACOPO , VOLONTERIO RICCARDO , COLOMBO MARCO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9009 | |
D.D.S. -B- SEN. M |
D.D.S. |
1983 |
01:46.14 (-1.0) |
12 (0:27.2, 0:56.2, 1:22.1, )
|
|
|
| |
(MALINVERNO MARCO , TERNO RICCARDO , D'ALESSIO ANTONIO , TANI PAOLO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9011 | |
CAN GARDA -A- SEN. M |
CAN GARDA |
1983 |
01:47.93 (-1.0) |
10 (0:26.9, 0:57.2, 1:24.0, )
|
|
|
| |
(ANDREOLI MATTIAS , CARBONINI MARCO , MITI THOMAS , SPADA ANDREA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
PRO-9025 | |
TEAM BRESCIA N-A |
TEAM BRESCIA N |
1900 |
01:49.21 (-0.5) |
8 (0:28.1, 0:58.0, 1:24.5, )
|
|
|
| |
(MANGERINI DANIELE , BOSSINI PAOLO , BERGAMINI DANIELE , LANCELLOTTI WILLIAM ) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
PRO-9013 | |
BUSTO N AS- A |
BUSTO N AS |
1900 |
01:50.49 (-0.2) |
6 (0:28.2, 0:57.9, 1:25.2, )
|
|
|
| |
(LODIGIANI MARCO , ROSSI GIOVANNI , VILLA PAOLO , FUCARINO IVAN ) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
PRO-9029 | |
GESTISPORT COOP-B |
GESTISPORT COOP |
1900 |
01:52.38 (+0.8) |
4 (0:29.7, 1:01.3, 1:28.1, )
|
|
|
| |
(MORETTI ANDREA , ASCIONE EDOARDO , ALY ALESSIO , GATTUSO ALESSIO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
9400 | |
N MILANESI |
N MILANESI |
1900 |
Squal. per partenza antic. |
|
|
|
| |
(SAVERGNINI LUCA , FERZOLA ENRICO , BERTOLAZZI DANIELE , ZACCARIN MATTEO ) |
|
|
|
| |
|
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|