Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

Classifica Campestre di Istituto
Scuola Media Vidoletti
  

CLASSI PRIME FEMMINILI SERIE UNICA
Pos. Atleta Classe Tempo Note
SCIUTTI VALENTINA  1B  3’08”   
DANIONI MARTINA  1A CAS  3’09”    
VILLA ERICA  1B CAS  3’11”   
BOSETTI LAURA  1A CAS  3’19”   
ZANETTI ELISA  1B CAS  3’22”   
FILARDI GIULIA  1B  3’23”   
FUSARO MARTINA  1D  3’28”   
SACCA’ ELENA  1C  3’29”   
DE PONTI RACHELE  1B CAS  3’30”   
10  SAPORITI FRANCESCA  1D  3’32”   
11  ZANZI CATERINA  1D  3’34”   
12  PUGGIONI FRANCESCA  1C  3’39”   
13  FUSTELLA ALESSIA  1B CAS  3’41”   
14  CARCANO MARIANNA  1C  3’42”   
15  BICCHIERAI ELISA  1B  3’45”   
16  PUGGIONI CAROLINA  1C  3’47”   
17  MARUCA ROSALBA  1C  3’53”   
18  BROGGINI VALENTINA  1D  3’54”   
19  GARGANO CLARISSA  1A  4’00”   
20  ALARCON JOLANDA  1C  4’06”   
21  CATTANEO FRANCESCA  1B  4’09”   
22  D’ERASMO GRAZIA  1E  4’10”   
23  MAGAGNA ILARIA  1C  4’13”   
24  DE NAPOLI CHIARA  1E  4’15”   
25  DALLA ROSA FRANCESCA  1A CAS  4’17”   
26  CALVIA ALESSIA  1D  4’18”   
27  BROGGINI CHIARA  1A CAS  4’19”   
28  PIONATI ELEONORA  1B  4’20”   
29  FENU MARIA CHIARA  1B  4’20”   
30  MARABELLI GIULIA  1C  4’21”   
31  DE DOMINICIS FRANCESCA  1D  4’21”   
32  ZANZI FEDERICA  1B CAS  4’22”   
33  GIUSTI SARA  1B  4’22”   
34  FRIGERIO ALICE  1D  4’27”   
35  BASILE FRANCESCA  1B  4’28”   
36  CASTELLI MARTINA  1C  4’31”   
37  CASOLA STELLA  1C  4’39”   
38  BIANCHI EVELINA  1D  4’39”   
39  LOTITO MARILENA  1D  4’44”   
40  MAZZAFERRO GIADA  1A CAS  4’46”   
41  ALTEA ALESSIA  1C  4’47”   
42  PINGUE MONICA  1B  4’49”   
43  MARTINOLI SHARON  1B CAS  4’58”   
44  BRANCHINI ELEONORA  1B CAS  4’59”   
45  CECCHIN SOFIA  1B CAS  5’02”   
46  RAVIZZA MELINDA  1C  5’06”   
47  PASTORI FEDERICA  1C  5’09”   
48  CANZIANI STEFANIA  1D  5’11”   
49  SANTAMARIA ARIANNA  1A  5’14”   
50  ANGELINI ILARIA  1E  5’17”   
51  ROBLES CATERINA  1E  5’17”   
52  GANDINI ESTER  1D  5’21”   
CLASSI PRIME MASCHILI PRIMA SERIE
Pos. Atleta Classe Tempo
GJONI SANDRO  1E  5’28”   
BONI ALESSANDRO  1D  5’31”   
TUVERI LUCA  1A CAS  5’34”   
NICODEMO DANIELE  1B  5’35”   
PROCOPIO MATTEO  1B  5’36”   
ACHENZA OMAR  1A CAS  5’44”   
PACENZA RICCARDO  1D  5’45”   
ARENA GIANLUCA  1A CAS  5’47”   
BEHON LOIC  1D  5’51”   
10  MACALUSO DARIO  1B  5’51”   
11  ROSSIGNOLI ANDREA  1A CAS  5’54”   
12  DE SANTIS SAMUELE  1B  5’55”   
13  CAVERZAGHI TOBIA  1B  5’56”   
14  FRASCOLI ANDREA  1C  5’57”   
15  GARAVAGLIA MAXIM  1B CAS  5’58”   
16  PAOLI GIOVANNI  1A  6’00”   
17  BOSSI DANIELE  1A CAS  6’04”   
18  VANETTI MICHELE  1C  6’07”   
19  ROSSI IACOPO  1A CAS  6’11”   
20  BONOLDI FEDERICO  1C  6’19”   
21  PICCOLI ROBERTO  1C  6’51”   
22  PIGATO PIETRO  1C  6’52”   
23  PAVESI ENRICO  1A  7’16”   
24  PIONATI ALESSANDRO  1B  7’25”   
25  PINNA ANDREA  1A  7’27”   
26  GOZZO GIOVANNI  1B CAS  7’47”   
27  STIGLIANO SAMUELE  1B  7’58”   
28  COLLA CLAUDIO  1D  8’06”   
29  FAZIO MARCO  1D  8’27”   
30  BRUZZESE MATTIA  1A  8’30”   
31  NEGRI CRISTIAN  1B  8’32”   
32  DANUCCI ALESSANDRO  1B  8’35”   
33  MACCHI ANDREA  1D  8’46”   
CLASSI PRIME MASCHILI SECONDA SERIE
Pos. Atleta Classe Tempo
FORMATO MATTIA  1B  4’31” *  *Nuovo record Vidoletti 
PEDETTI MARCO  1C  4’36”   
ZONCA DAVIDE  1D  4’47”   
ZOCCALI MICHELE  1C  4’48”   
BARONE DAVIDE  1D  4’48”   
DE LUCA GIUSEPPE  1A CAS  4’53” *  *Nuovo record Casciago 
CIANCALEONI GIORGIO  1A  4’57”   
MOTTA NICOLO’  1B  5’13”   
DI LUCA ANDREA  1A CAS  5’18”   
10  TRASPEDINI FABIO  1B  5’22”   
11  ANDREOTTI PIETRO  1B CAS  5’22”   
12  TEDESCHI IVAN  1D  5’33”   
13  GAGGIONI DAVIDE  1B CAS  5’34”   
14  GAETA GIANMARCO  1B  5’36”   
15  CERVI EDOARDO  1B  5’45”   
16  RIVA NICCOLO’  1C  5’47”   
17  BOSCHINI FRANCESCO  1B CAS  5’50”   
18  POLITI MASSIMILIANO  1C  5’53”   
19  VOLPE MARCO  1C  5’54”   
20  RIZZATO SEBASTIANO  1B CAS  5’58”   
CLASSI SECONDE FEMMINILI PRIMA SERIE
Pos. Atleta Classe Tempo
IMPERATORE STELLA  2E  5’29”   
MARCHINI SARA  2A CAS  5’56”   
GONZATO GIULIA  2B CAS  5’57”   
BULFONI CHIARA  2B CAS  6’07”   
VANOTTI DEBORAH  2B CAS  6’09”   
SARTORI STEFANIA  2A CAS  6’13”   
ARNESE ARIANNA  2A  6’20”   
BAIONI RITA  2C  6’21”   
VANETTI ROSANNA  2D  6’22”   
10  CRESPI MIRIAM  2D  6’30”   
11  MONSU’ MARTINA  2D  6’45”   
12  TRASPEDINI DEBORA  2D  6’49”   
13  MILOVANOVIC ANA  2B CAS  7’01”   
14  VILLA MARTINA  2B CAS  7’09”   
15  NAHAL EMMA  2C  7’12”   
16  TESTA LAURA  2B  7’28”   
17  CASTELLI CRISTINA  2A  7’36”   
18  LUMBAM CARLOTTA  2B  7’39”   
19  VOLPI JESSICA  2B  7’49”   
20  TRABUCCO ELENA  2A CAS  7’53”   
21  YE MICHELA  2D  8’09”   
22  ALFIERI ALESSANDRA  1A  8’48”   
23  BIANCHI DANIELA  2E  9’42”   
24  VARESI BEATRICE  2E  9’54”   
CLASSI SECONDE FEMMINILI SECONDA SERIE
Pos. Atleta Classe Tempo
VOLONTERIO CLAUDIA  2B  4’59”   
GAGGIONI FRANCESCA  2B  5’19”   
BALLERIO MARTINA  2A  5’20”   
CORLITO FRANCESCA  2B CAS  5’43”   
BERTAIOLA CECILIA  2B CAS  5’46”   
MANNUCCI ELISABETTA  2A  5’53”   
BOMBARDELLI SILVIA  2B  5’56”   
DE FEO TERESA  2A  5’59”   
CELIN MARA  2C  6’03”   
10  CRUGNOLA SILVIA  2C  6’05”   
11  ROSSI FRANCESCA  2D  6’16”   
12  ZANZI LAURA  2D  6’18”   
13  MENTASTI MARTINA  2A  6’23”   
14  RAVELLI ELENA  2B CAS  6’25”   
CLASSI SECONDE MASCHILI PRIMA SERIE
Pos. Atleta Classe Tempo
LUINI CARLO  2C  7’25”   
COPPO ROBERTO  2A  7’35”   
BOLCHINI ALESSANDRO  2A CAS  7’36”   
VACCA JONATHAN  2B CAS  7’41”   
BALLERIO ALESSANDRO  2A CAS  7’49”   
VANNETTI GIOVANNI  2D  7’50”   
ANTONA DANIELE  2B  7’54”   
FUMAGALLI CAMILLO  2D  7’56”   
COSTANZO EMILIANO  2B CAS  8’00”   
10  TUVERI PIETRO  2A CAS  8’05”   
11  PROCOPIO SAMUELE  2E  8’23”   
12  PAPARUSSO LUIGI  2A CAS  8’30”   
13  PASUPATHIPILLAY SIVAM  2D  8’52”   
14  MARIOTTO GIORGIO  2B  8’59”   
15  STELO MASSIMILIANO  2A CAS  9’03”   
16  BERNABEI ALEX  2E  9’05”   
17  BIANCHI ALESSANDRO  2C  9’06”   
18  ALOI BRUNO  2B  9’22”   
19  LOVATO GIACOMO  2B CAS  9’30”   
20  GREGORI MARCO  2B CAS  9’33”   
21  PIOVESAN SIMONE  2B CAS  9’39”   
22  BELLI RICCARDO  2C  10’21”   
23  CARUSO LORENZO  2C  10’25”   
24  FERRARO ANTONIO  2A  10’28”   
25  MIRABILE CHRISTIAN  2B     
26  MELINO MORENO  2D     
27  ROTOLO GABRIELE  2C     
CLASSI SECONDE MASCHILI SECONDA SERIE
Pos. Atleta Classe Tempo
BALLERIO PIETRO  2D  6’20”   
TREVISANUT MARCO  2B CAS  6’28”   *Nuovo record Casciago 
MIRANTE ANDREA  2C  6’43”   
PARRELLA ALESSANDRO  2B CAS  6’50”   
BERTONI GIACOMO  2B  6’51”   
CAICO MATTEO  2A  6’58”   
OSSOLA NICOLO’  2D  7’03”   
MONTUORI MICHELE  2D  7’20”   
DELLA CHIESA ANDREA  2D  7’26”   
10  TESTA ANDREA  2B  7’30”   
11  PILORI DARIO  2B CAS  7’34”   
12  CITTADINI GIULIO  2B CAS  7’59”   
13  CHIARI EDOARDO  2C  8’22”   
14  FLEBUS MARIO LUCA  2B  8’50”   
15  MAZZOLA EMANUELE  2D  9’14”   
CLASSI TERZE FEMMINILI SERIE UNICA
Pos. Atleta Classe Tempo
POGLIANO SILVIA  3C  5’08”   
GNOCCHI VALENTINA  3B CAS  5’21”   
COLOMBO FRANCESCA  3B CAS  5’22”   
CARAVATI VALERIA  3B CAS  5’23”   
GHIELMI MARZIA  3A  5’27”   
DORATO SARA  3B CAS  5’32”   
SERAFINELLI JOLE  3D  5’50”   
ORRU’ FEDERICA  3D  5’53”   
NOVEMBRE MARTINA  3D  5’55”   
10  LARA CEPEDA FABIOLA  1B CAS  6’00”   
11  MALNATI FEDERICA  3D  6’01”   
12  BABELE SHARON  3E  6’02”   
13  CASGNOLA LARA  3D  6’07”   
14  SCAZZA MONICA  3B CAS  6’17”   
15  FABRIS ELISA  3B  6’20”   
16  MALNATI GIULIA  3B  6’24”   
17  NADDEO JASMINE  3B CAS  6’36”   
18  BERSANO CHIARA  3B CAS  6’38”   
19  BERNASCONI ANNALISA  3B CAS  6’42”   
20  DE PONTI ILARIA  3B CAS  6’50”   
21  PAPARUSSO GIULIA  3B CAS  6’57”   
22  SANTI MADDALENA  3B CAS  7’09”   
23  STELO SILVIA  3A CAS  7’22”   
24  AKPA NELLY  2D  7’50”   
25  COLALUCE STEFANIA  3A  7’57”   
26  BIANCHINI SILVIA  3A  7’58”   
27  AHMET GIULIA  2A  9’03”   
CLASSI TERZE MASCHILI PRIMA SERIE
Pos. Atleta Classe Tempo
CORNELIO GIORGIO ALBERTO  1A  6’20”   
GJERGJI BLERI  3A CAS  6’28”   
SAPIA CELESTE RANIERI  3A  6’40”   
BROGGI ADRIANO  3A CAS  6’55”   
FUSTELLA ANDREA  3A CAS  7’11”   
BIANCHI MASSIMO  3A CAS  7’21”   
ZANELLATI GREGORIO  3B  7’27”   
AGOSTINIS MARCO  3D  7’30”   
VENTUROSO GIACOMO  3B CAS  7’34”   
10  FUSI JONATHAN  3A  7’38”   
11  CORGATELLI GIORGIO  3C  7’59”   
12  MARINI ELIA  2A  7’59”   
13  LANIA MATTEO  3A  8’00”   
14  REMINE GIANLUCA  3E  8’13”   
15  ZANZI AMBROGIO  3C  8’42”   
16  LAUREANTE FRANCESCO  3A  8’47”   
17  COPPOLA SAMUEL  3A  8’54”   
18  CRUGNOLA STEFANO  3B  8’55”   
19  GOTTARDI IVAN  3B  8’57”   
20  BERTANI EUGENIO  3B  8’57”   
21  AMBROSETTI SIMONE  3D  9’00”   
22  ROVERA EUGENIO  3B  9’09”   
23  ALBERTI FRANCESCO  3D  9’14”   
24  DI MATTEO UGO  3A  9’20”   
25  ANELLO ROBERTO  3D  9’20”   
26  PERRI DARIO  3A CAS  9’35”   
27  PERROTTA EMANUELE  3C  9’38”   
28  VENTURO MICHELE  3E  9’45”   
29  SILVESTRIN LUCA  3A CAS  9’48”   
30  BIANCHI SIMONE  2A  9’50”   
31  LONGOBARDO MARCO  3B CAS  9’55”   
32  COLLA SIMONE  3A CAS  9’59”   
33  LAZZARONI DAVIDE  3A CAS  10’15”   
34  MONTEMURRO MATTEO  2A  10’20”   
35  MARTINES SASHA  3A  10’23”   
36  PAVAN ALBERTO  3C  10’29”   
37  ROVELLOTTI FABRIZIO  3B  10’31”   
38  ROSPI ANDREA  3B  10’33”   
39  DELFINO ALESSANDRO  3E  11’03”   
40  SOLAZZO SAMUELE  3D  11’05”   
41  LOVISETTO LUCA  3D  11’50”   
CLASSI TERZE MASCHILI SECONDA SERIE
Pos. Atleta Classe Tempo
PIANEZZI ANDREA  3B  6’19”   
RAPAZZINI DAVIDE  3B  6’19”   
PUGLIESE ALESSIO  3D  6’24”   
MENTASTI NICHOLAS  3C  6’26”   
ABBIATI LORENZO  3B CAS  6’30”   
FERRETTI FILIPPO  3C  6’31”   
GAGGIONI SERGIO  3B  6’36”   
AKPA ALEX  2C  6’37”   
CANGI FRANCESCO  3B CAS  6’41”   
10  BONOMI PIETRO  3B CAS  6’43”   
11  GANDINI FEDERICO  3D  6’55”   
12  FILIPPI ANDREA  3C  6’59”   
13  MARANO FABIO  3E  7’01”   
14  PASOLINI JACOPO  3B  7’02”   
15  BERTONI MATTIA  3B CAS  7’06”   
16  AQUINO MASSIMO  3E  7’09”   
17  PATRIARCA MATTIA  3B  7’19”   
18  SALERNO LUCA  2E  7’30”   
19  ZINGARO DARIO  3B CAS  7’37”   
20  RAVASI PIETRO  3C  8’41”   
21  BERTONI VITALE  3B  8’58”   
   
  Nuoto in Linea
I Trofei di Nuoto
I risultati  
 
 

Risultati gare

  PUNTEGGI GARE

 

Corse e Camminate

 

Corse ad orientamento

 

Pallacanestro Giovanile Varese

 


Attivita' scolastiche della prov. di Varese

Nuoto.it news     
Mostra tutte le notizie
Cerca nel sito  

powered by FreeFind

Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683
Copyright SportInLinea 2000-2022: tutto il materiale pubblicato e' di proprieta' di SportInLinea e non puo' essere riprodotto senza una specifica autorizzazione
Numero di accessi a questa pagina
 6422 
Conteggio pagine principali