Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   

GIOCHI SPORTIVI STUDENTESCHI fase di istituto

ISTITUTO PROFESSIONALE "G.FALCONE" - GALLARATE
1 dicembre 2001 Parco Bassetti

  

  JUNIOR MASCHILE    
cl. nome classe cat.
1 GIANI MATTIA 5^D gr JM
2 BENTOUJA OTHMAN 3^A oga JM
3 ????? MATTEO 5^D gr JM
4 BERTON DARIO 4^B tur JM
5 FUOCO DAVID 3^D tur JM
6 VERDIS PANO 2^B gr JM
7 OCCHIPINTI ANGELO 4^A oga JM
8 PERACE ALESSIO 4^?oga JM
9 AMADEO PAOLO 5^C TUR JM
rit RAUSO 4^B tur JM
       
  JUNIOR FEMMINILE    
cl. nome classe cat.
1 BRUGNOLO LARA 5^D gr JF
2 KHADIJA OULJI 3^D tur JF
3 CHIARA ROSSI 4^D gr JF
4 FASAN LAURA 4^A gr JF
5 CASTIGLIONI PAMELA 4^A tur JF
6 BOTTINI ISABELLA 3^B tur JF
rit PIRAN MARZIA 4^? Oga JF
       
  ALLIEVE FEMMINILE    
cl. nome classe cat.
1 SALVETTI ELENA 3^B tur AF
2 LATINO MARIA 2^D gr AF
3 SORESSI ELENA 3^B tur AF
4 VALENTNO PINUCCIA 1^C alb AF
5 FINOTTO CLARA 1^D alb AF
6 CORTESI FEDERICA 1^E alb AF
7 RAUTI VALENTINA 3^D gr AF
8 DE COI DANIELA 2^B alb AF
9 LATINO VERONICA 2^B tur AF
10 HAYAT JAMIL 3^? alb AF
11 FEBBRASIO VALENTINA 3^C tur AF
12 BEGHETTO MARTA 1^F alb AF
13 CAPECE VALENTINA 1^F alb AF
14 BOUGDAUA FEDOUA 1^C gr AF
15 FRASCONI ???? 1^D gr AF
16 PERI GIADA 1^E gr AF
17 MISSAGLIA ILARIA 3^C tur AF
18 GHEZZI BEATRICE 2^C tur AF
19 ASPESI LORENA 2^B gr AF
20 SPOTTI ELISA 2^B gr AF
21 VACCARO MONICA 1^D gr AF
22 BORDIGNON GIORGIA 1^E alb AF
23 SERGIO ELISABETTA 1^B alb AF
24 PETROSINO MICHELA 2^D tur AF
25 NATIVO PAOLA 1^D alb AF
26 DI BARI LUCIA 3^D tur AF
rit ENEA STEFANIA 2^B alb AF
       
  ALLIEVI MASCHILE    
cl. nome classe cat.
1 TOMASELLA FRANCESCO 2^B alb AM
2 FERRAIO ALESSANDRO 1^A gr AM
3 JOVINO DAVIDE 3^B gr AM
4 GEMMA ANDTREA 1^B gr AM
5 LAMA ALESSANDRO 1^B gr AM
6 PALAZZI ALESSANDRO 2^D alb AM
7 AVERSANO SALVATORE 3^B alb AM
8 COSTANTINO LUCA 2^A alb AM
9 NISTICO' LUCA 1^A alb AM
10 ZANIBONI LUCA 1^A gr AM
11 VISCOMI RAFFAELE 1^D oga AM
12 PINOTTI SAMUELE 1^B alb AM
13 DE SANTIS VITTORIO 1^B gr AM
14 CASTAGNO JACOPO 1^D alb AM
15 MARAZZI EDOARDO 2^B gr AM
16 NICO ????? 3^C indirizzo via Ponza 3  
17 MAZZARANO FABIO 2^C Alb AM
18 TOSI MILO 3^D tur AM
21 BIZZOTTO DAVIDE 1^E gr AM
22 ROMANO CHRISTIAN 2^D alb AM
23 ????? MARCELLO 3^B gr AM
24 BARBAGLIA FLAVIO 2^D ??? AM
25 BOLLINI MATTEO 2^D alb AM
26 ORSI LUCA 2^B gr AM
27 FILLACE FABIO 1^B alb AM
28 PIDOLI PAOLO 1^E alb AM
29 BIONDO IVAN 1^B alb AM
31 BERGAMI GIACOMO 2^D alb AM
32 TROTTA MARIO 1^B gr AM
34 CASTELLUCCIO ???? 1^A oga AM
35 RUGGIERO GIACOMO 1^B alb AM
36 DELLO IACONO ENRICO 2^B oga AM
37 MUSCATELLO DEMIS 1^E gr AM
38 NORVARA NICOLA 1^B gr AM
39 LONGO MICHELE 2^C aztur AM
40 RASULO DANIELE 2^A alb AM
41 TROTTA GIANLUIGI 3^D tur AM
42 APRIGLIANO LUCA 2^C aztur AM
43 ALOISI SAMUELE 2^D alb AM
45 SAPORITI CESARE 2^B alb AM
46 PINTO LUCA 2^C aztur AM
47 PACCHIEGA ROBERTO 3^A gr AM
49 DADDATO MAURIZIO 1^C gr AM
50 MARABESE ANTONIO 1^C gr AM
51 GRANFO ANDREA 2^B alb AM
52 FUNARO GABRIELE 3^B gr AM
53 ALOISIO MATTIA 1^E alb AM
54 CARROZZO ANTONIO 2^E alb AM
55 ANTONELLO EROS 2^C gr AM
56 MAZUCCHELLI FEDERICO 2^C gr AM
57 BOLLINI MICHELE 2^C gr AM
58 CREMA ADRIANO 1^C gr AM
59 GIANNUZZI FRANCESCO 1^C gr AM
60 BORRAGGINE FILIPPO 2^C gr AM
61 MINGIONE MARIO 1^E gr AM
62 GREGORIETTI FABIO 2^D alb AM
63 POSTI MATTEO 3^A alb AM
64 FERRARI PATRICK 3^B gr AM
65 ACETI FABIO 2^E alb AM
66 SCHIAVI FABIO 2^E alb AM
67 MELFI SIMONE 2^E alb AM
68 MALATESTA ANTONIO 1^E alb AM
69 ??????? DANIELE 2^E alb AM
70 ZOIA MARCO 2^E alb AM
71 COVIELLO ARMANDO 2^C gr AM
72 VANONI FILIPPO 1^A alb AM
73 PROVASI LUCA 1^C alb AM
74 ALOISI MARCO 1^C alb AM
75 PROCOPIO LUCA 2^E alb AM
76 AVANZI LUCA 2^D alb AM
77 PICCOLO ANTONIO 2^B alb AM
78 BALZANO FABRIZIO 2^B alb AM
79 VATALDRO STEFANO 1^A aztur AM
80 MOLINARI CRISTIANO 2^E alb AM
81 CAUA ANDREA 2^B alb AM
82 PETTINARI GIORGIO 1^D alb AM
83 MARCOLONGO GABRIELE 3^C gr AM
84 GUGLIELMI ALESSANDRO 2^? alb AM
sq CIAMBRONE SAMUELE 1^A alb AM
sq TUOSTO ANDREA 1^A Alb AM
sq PANDOLFO ANDREA 1^A aztur AM
sq NOVELLINO GAETANO 1^A aztur AM
sq GRIMALDI LUCA 1^C alb AM
sq PEREZ DANILO 1^D alb AM
sq MILANI ANDREA 2^A Alb AM
       
 

CLASSIFICA CLASSE PIU' SPORTIVA

 (in base alla partecipazione)

   
cl. classe

N partecipanti

 
1 2^B alberghiero 8  
1 2^E alberghiero 8  
1 2^D alberghiero 8  
4 1^B alberghiero 5  
4 1^B grafico 5  
4 1^C grafico 5  
4 1^E alberghiero 5  
4 2^B grafico 5  
4 2^C grafico 5  
4 3^D turistico 5  
11 1^D alberghiero 4  
11 1^E grafico 4  
11 2^C aziendale turistico 4  
11 3^B grafico 4  
15 1^C alberghiero 3  
15 3^B turistico 3  
15 4^A organizzazione aziendale 3  

Si ringrazia il prof. R. Biella per la trasmissione dei risultati

  Nuoto in Linea
I Trofei di Nuoto
I risultati  
 
 

Risultati gare

  PUNTEGGI GARE

 

Corse e Camminate

 

Corse ad orientamento

 

Pallacanestro Giovanile Varese

 


Attivita' scolastiche della prov. di Varese

Nuoto.it news     
Mostra tutte le notizie
Cerca nel sito  

powered by FreeFind

Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683
Copyright SportInLinea 2000-2017: tutto il materiale pubblicato e' di proprieta' di SportInLinea e non puo' essere riprodotto senza una specifica autorizzazione
Numero di accessi a questa pagina
 6663 
Conteggio pagine principali