Informazioni sportive di tutti, in linea per tutti HOME PAGE

   
 Trofeo Sveva Barani 2008
25/02/2008

La societa' di casa, NC Gallarate, si aggiudica l' edizione 2008 del Trofeo, seguita da Legnano e Busto Nuoto.





 
Gallarate     - 24/02/2008
    
Risultato Gare


     Gara num.  1:  400 mt.  Stile Libero - Esordienti A Femmine 


1   LOM031542        MAZZA GIULIA         NC Gallarate     1996   05:17.96
    LOM037168        TORESANI BEATRICE    NC Vigevano      1996   05:17.96
3   LOM025831        BERNARDI CHIARA      Busto Nuoto      1996   05:23.15
4   LOM031585        MASERA VERONICA      RN Legnano       1997   05:30.45
5   LOM035614        ROSSETTI ILARIA      Busto Nuoto      1996   05:33.43
6   LOM031583        GUIDI SUSANNA        RN Legnano       1996   05:43.13
7   LOM031588        SFORZI ELEONORA      RN Legnano       1996   05:43.99


     Gara num.  2:  400 mt.  Stile Libero - Esordienti A Maschi 


1   LOM033639        COLOMBO EDOARDO      NC Vigevano      1995   04:41.59
2   LOM026185        GALLAZZI MIRCO       Busto Nuoto      1995   04:47.14
3   LOM034065        FEDERICO NICCOLÒ     RN Legnano       1995   04:47.23
4   LOM032282        AIELLI ANDREA        NC Gallarate     1995   05:01.22
5   LOM030649        REALI MATTEO         Luino Verbano Nuo1995   05:05.91
6   LOM031590        TOIA ALESSANDRO      RN Legnano       1995   05:07.84
7   LOM033604        GUERRIERO LUCA       Caronno P. Nuoto 1995   05:10.94
8   LOM036623        AVANZI MARCO         Caronno P. Nuoto 1995   05:17.52
9   LOM034908        VILLA ALESSANDRO     Caronno P. Nuoto 1995   05:18.99
10  LOM032664        MASSI LUCA           NC Gallarate     1995   05:38.28
11  LOM046596        ZACCAGNO GABRIELE    NC Vigevano      1995   06:15.68


     Gara num.  3:  200 mt.  Dorso - Esordienti A Femmine 


1   LOM031589        SPOLDI ELENA         RN Legnano       1996   02:38.33
2   LOM026787        DONELLI DENISE       Busto Nuoto      1996   02:38.68
3   LOM032917        VILLA VERONICA       RN Legnano       1996   02:41.37
4   LOM037606        INTROINI EUGENIA     NC Vigevano      1997   02:49.89
5   LOM035063        CARNEVALI GAIA       RN Legnano       1996   03:06.52
6   LOM031574        DA RONCH ARIANNA     RN Legnano       1997   03:06.65
7   LOM033644        PARINO ARIANNA       NC Vigevano      1996   03:10.57
8   LOM046222        ZANOTTI ELEONORA     NC Gallarate     1996   03:11.94
9   LOM031591        TOIA CLAUDIA         RN Legnano       1996   03:12.39
10  LOM038604        MAFFI CHIARA         Caronno P. Nuoto 1997   03:14.91
11  LOM046585        GATTINARA SILVIA     NC Vigevano      1996   03:18.01
12  LOM036275        CARRARO GAIA         RN Legnano       1997   03:23.26


     Gara num.  4:  200 mt.  Dorso - Esordienti A Maschi 


1   LOM043759        DIANI RICCARDO       NC Vigevano      1995   02:38.58
2   LOM026788        MORISE CARMINE       Busto Nuoto      1996   02:47.30
3   LOM032653        GROSSI GIACOMO       NC Gallarate     1996   02:51.49
4   LOM032123        SERENA FRANCESCO     NC Gallarate     1996   02:56.80
5   LOM037824        VIOLA RICCARDO       Caronno P. Nuoto 1996   02:56.85
6   LOM039168        BONATO SIMONE        NC Vigevano      1996   02:59.80
7   LOM031580        DENTI MATTIA         RN Legnano       1995   03:01.11
8   LOM035866        TOIA FRANCESCO       RN Legnano       1996   03:01.58


     Gara num.  5:  100 mt.  Rana - Esordienti A Femmine 


1   LOM037307        CASOTTO DANA         Caronno P. Nuoto 1997   01:23.10
2   LOM039148        BOCCA ALESSIA        NC Vigevano      1996   01:25.59
3   LOM031618        FISCO MADDALENA      Varese Olona Nuot1996   01:30.89
4   LOM031973        SCHEMBRI CHIARA      Busto Nuoto      1997   01:32.52
5   LOM025738        MOTTA ROBERTA        Varese Olona Nuot1996   01:33.02
6   LOM031535        CASTIGLIONI SILVIA   NC Gallarate     1996   01:33.60
7   LOM046350        APRIOLI FEDERICA     NC Gallarate     1996   01:33.78
8   LOM035858        CRESPI ALESSANDRA    RN Legnano       1997   01:34.89
9   LOM037677        PEREGO MARTA         NC Gallarate     1996   01:35.73
10  LOM031577        D'ELIA CARLAEVA      RN Legnano       1997   01:36.85
11  LOM045500        PELLEGRINI CHIARA    Luino Verbano Nuo1996   01:36.86
12  LOM034412        VIGNATI VALERIA      Pol Stadium      1996   01:41.25
13  LOM045501        PEPE JOYCE           Luino Verbano Nuo1996   01:42.23
14  LOM033645        PURICELLI ASIA       NC Vigevano      1996   01:42.51
15  LOM031615        CENACCHI VALENTINA   Varese Olona Nuot1997   01:43.30
16  LOM038812        CELLINA MARTINA      Pol Stadium      1997   01:45.18
17  LOM038815        STECCA ARIANNA       Pol Stadium      1997   01:45.40
18  LOM035614        ROSSETTI ILARIA      Busto Nuoto      1996   01:45.60
19  LOM044751        OLDANI ALESSIA       NC Vigevano      1997   01:45.79
20  LOM052518        RIBOLZI ALICE        Pol Stadium      1996   01:47.56
21  LOM046588        MARTELLI LAURA       NC Vigevano      1997   01:54.68
22  LOM046872        BIFFI MARGHERITA     NC Gallarate     1997   02:07.43
23  LOM052115        TIZIANI GIADA        Varese Olona Nuot1997   02:22.39
    LOM037643        BOIN VIOLA           Varese Olona Nuot1996   Squal. per falsa partenz
    LOM045256        LEPORI GAIA          NC Gallarate     1997   n.p.


     Gara num.  6:  100 mt.  Rana - Esordienti A Maschi 


1   LOM025842        LOFRANO MATTIA       Busto Nuoto      1995   01:16.26
2   LOM025839        GIANANDREA ALESSANDR Busto Nuoto      1995   01:16.28
3   LOM037363        CAZZANIGA ANDREA     NC Gallarate     1995   01:19.28
4   LOM039829        BIAGGI ANDREA        RN Legnano       1995   01:23.77
5   LOM030758        CASTELLANO MARCO     Luino Verbano Nuo1995   01:24.20
6   LOM031579        DELL'ACQUA RAFFAELLO RN Legnano       1995   01:28.38
7   LOM034003        TEDESCHI MATTIA      Varese Olona Nuot1995   01:29.36
8   LOM037735        CASTALDI GABRIELE    RN Legnano       1996   01:36.13
9   LOM047770        CHIARINI CHRISTIAN   Busto Nuoto      1995   01:36.18
10  LOM030759        BENINCASA ENZO       Luino Verbano Nuo1995   01:36.97
11  LOM036590        BERTOTTILLI MATTEO   Varese Olona Nuot1995   01:37.40
12  LOM049205        PASTORELLO DAVIDE    Varese Olona Nuot1995   01:37.77
13  LOM035855        CATALFAMO GIACOMO    RN Legnano       1996   01:37.89
14  LOM031568        BRIGNOLI CLAUDIO     RN Legnano       1996   01:38.54
15  LOM045051        RAZZA STEFANO        Varese Olona Nuot1995   01:40.14
16  LOM025728        FISCO GIACOMO        Varese Olona Nuot1995   01:42.60
17  LOM052655        BALLANZA ANDREA      Varese Olona Nuot1996   01:42.64
18  LOM052522        LAMBOGLIA MATTEO     Pol Stadium      1996   01:43.99
19  LOM051821        BOVI NICOLA          NC Vigevano      1995   01:44.38
20  LOM052657        BIRIGOZZI ANDREA     Varese Olona Nuot1996   01:45.66
21  LOM051769        CORTESI MATTEO       Caronno P. Nuoto 1995   01:46.27
22  LOM052110        CALASCIONE MATTIA    Varese Olona Nuot1995   01:46.69
23  LOM047184        PIAZZA MATTEO        Caronno P. Nuoto 1995   01:51.27
24  LOM036588        BARBIERO DANIELE     Varese Olona Nuot1995   01:55.32
25  LOM055040        FEDERICI GIACOMO     Varese Olona Nuot1996   02:03.52


     Gara num.  7:  200 mt.  Farfalla - Esordienti A Femmine 


1   LOM025831        BERNARDI CHIARA      Busto Nuoto      1996   02:49.76
2   LOM052496        FILIPPINETTI CHIARA  NC Gallarate     1997   02:59.30
3   LOM039848        TALAMONA EUGENIA     NC Gallarate     1997   03:00.43
4   LOM034892        BANFI MONICA         Caronno P. Nuoto 1996   03:01.09
5   LOM037168        TORESANI BEATRICE    NC Vigevano      1996   03:07.74


     Gara num.  8:  200 mt.  Farfalla - Esordienti A Maschi 


1   LOM033639        COLOMBO EDOARDO      NC Vigevano      1995   02:38.30
2   LOM052029        MARTIGNONI MATTEO    NC Gallarate     1996   03:06.04
3   LOM037676        MARCHETTI NICCOLO'   NC Gallarate     1996   03:50.94


     Gara num.  9:  100 mt.  Stile Libero - Esordienti A Femmine 


1   LOM030656        PALUMBO MARTINA      Luino Verbano Nuo1996   01:07.63
2   LOM037307        CASOTTO DANA         Caronno P. Nuoto 1997   01:09.44
3   LOM031589        SPOLDI ELENA         RN Legnano       1996   01:11.03
4   LOM025738        MOTTA ROBERTA        Varese Olona Nuot1996   01:12.21
5   LOM031542        MAZZA GIULIA         NC Gallarate     1996   01:13.20
6   LOM031585        MASERA VERONICA      RN Legnano       1997   01:14.26
7   LOM045500        PELLEGRINI CHIARA    Luino Verbano Nuo1996   01:16.92
8   LOM047233        PIRAZZI ILARIA       NC Gallarate     1996   01:17.16
9   LOM034412        VIGNATI VALERIA      Pol Stadium      1996   01:17.40
10  LOM031576        DE CARLO GIULIA      RN Legnano       1997   01:17.62
11  LOM045501        PEPE JOYCE           Luino Verbano Nuo1996   01:20.44
12  LOM031618        FISCO MADDALENA      Varese Olona Nuot1996   01:20.63
13  LOM046597        ZACCONI DANILA       NC Vigevano      1996   01:20.75
14  LOM052813        PRINO ELEONORA       NC Gallarate     1997   01:21.00
15  LOM046222        ZANOTTI ELEONORA     NC Gallarate     1996   01:21.22
16  LOM031615        CENACCHI VALENTINA   Varese Olona Nuot1997   01:21.75
17  LOM046933        FALCONI FEDERICA     NC Gallarate     1997   01:22.43
18  LOM037643        BOIN VIOLA           Varese Olona Nuot1996   01:22.57
19  LOM039232        CALAMUSA CHIARA      Busto Nuoto      1996   01:23.00
20  LOM045504        TESTA FRANCESCA      Luino Verbano Nuo1997   01:23.80
21  LOM038808        CALETTI MARTINA      Pol Stadium      1997   01:24.78
22  LOM035858        CRESPI ALESSANDRA    RN Legnano       1997   01:25.39
23  LOM038811        OSSOLA SILVIA        Pol Stadium      1997   01:26.25
24  LOM034910        ZITO VALENTINA       Caronno P. Nuoto 1996   01:26.31
25  LOM033645        PURICELLI ASIA       NC Vigevano      1996   01:27.16
26  LOM052518        RIBOLZI ALICE        Pol Stadium      1996   01:27.24
27  LOM038812        CELLINA MARTINA      Pol Stadium      1997   01:27.94
28  LOM038601        BORSANI SONIA        Caronno P. Nuoto 1996   01:27.96
29  LOM046585        GATTINARA SILVIA     NC Vigevano      1996   01:29.17
30  LOM038815        STECCA ARIANNA       Pol Stadium      1997   01:29.30
31  LOM046588        MARTELLI LAURA       NC Vigevano      1997   01:30.91
32  LOM046623        MARIANI ANNA         Caronno P. Nuoto 1997   01:34.19
33  LOM046872        BIFFI MARGHERITA     NC Gallarate     1997   01:42.26
34  LOM052115        TIZIANI GIADA        Varese Olona Nuot1997   01:50.03
    LOM045493        BATTAGLIA CAREN      Luino Verbano Nuo1997   Squal. per falsa partenz


     Gara num.  10:  100 mt.  Stile Libero - Esordienti A Maschi 


1    LOM032282        AIELLI ANDREA        NC Gallarate     1995   01:03.66
2   LOM026185        GALLAZZI MIRCO       Busto Nuoto      1995   01:06.61
3   LOM043759        DIANI RICCARDO       NC Vigevano      1995   01:07.45
4   LOM031590        TOIA ALESSANDRO      RN Legnano       1995   01:08.46
5   LOM026788        MORISE CARMINE       Busto Nuoto      1996   01:08.54
6   LOM030651        BONI LUCA            Luino Verbano Nuo1995   01:08.59
7   LOM030649        REALI MATTEO         Luino Verbano Nuo1995   01:08.60
8   LOM030758        CASTELLANO MARCO     Luino Verbano Nuo1995   01:08.63
9   LOM032664        MASSI LUCA           NC Gallarate     1995   01:09.80
10  LOM032123        SERENA FRANCESCO     NC Gallarate     1996   01:10.65
11  LOM034003        TEDESCHI MATTIA      Varese Olona Nuot1995   01:10.81
12  LOM052499        RIGANTI FABIO        NC Gallarate     1996   01:15.49
13  LOM031580        DENTI MATTIA         RN Legnano       1995   01:16.22
14  LOM044756        CARNAGHI ANDREA      NC Vigevano      1996   01:18.50
15  LOM026790        FRIGERIO MIRKO       NC Gallarate     1995   01:18.83
16  LOM031568        BRIGNOLI CLAUDIO     RN Legnano       1996   01:18.90
17  LOM046596        ZACCAGNO GABRIELE    NC Vigevano      1995   01:19.73
18  LOM036590        BERTOTTILLI MATTEO   Varese Olona Nuot1995   01:20.32
    LOM037675        EGIDA LORENZO        NC Gallarate     1996   01:20.32
20  LOM049205        PASTORELLO DAVIDE    Varese Olona Nuot1995   01:22.44
21  LOM025728        FISCO GIACOMO        Varese Olona Nuot1995   01:25.20
22  LOM051821        BOVI NICOLA          NC Vigevano      1995   01:28.16
23  LOM045051        RAZZA STEFANO        Varese Olona Nuot1995   01:30.11
24  LOM036588        BARBIERO DANIELE     Varese Olona Nuot1995   01:33.56
25  LOM052655        BALLANZA ANDREA      Varese Olona Nuot1996   01:34.57
26  LOM052657        BIRIGOZZI ANDREA     Varese Olona Nuot1996   01:36.19
27  LOM055040        FEDERICI GIACOMO     Varese Olona Nuot1996   01:36.76
28  LOM052522        LAMBOGLIA MATTEO     Pol Stadium      1996   01:37.61
29  LOM052110        CALASCIONE MATTIA    Varese Olona Nuot1995   01:42.29


     Gara num.  11:  400 mt.  Misti - Esordienti A Femmine 


1   LOM039848        TALAMONA EUGENIA     NC Gallarate     1997   06:12.41
2   LOM032624        CAVALLERO FEDERICA   NC Gallarate     1996   06:22.02


     Gara num.  12:  400 mt.  Misti - Esordienti A Maschi 


1   LOM034415        RIZZI GIANLUCA       Pol Stadium      1995   05:29.79
2   LOM025839        GIANANDREA ALESSANDR Busto Nuoto      1995   05:30.90
3   LOM036623        AVANZI MARCO         Caronno P. Nuoto 1995   05:57.33
4   LOM031543        SPADARO SAMUELE      NC Gallarate     1995   05:59.59
5   LOM037363        CAZZANIGA ANDREA     NC Gallarate     1995   05:59.66
6   LOM033604        GUERRIERO LUCA       Caronno P. Nuoto 1995   06:00.98
7   LOM034908        VILLA ALESSANDRO     Caronno P. Nuoto 1995   06:03.16
8   LOM031593        CIMPUIERU MIHNEA     RN Legnano       1996   06:08.31


     Gara num.  13: Staffetta 4X50 mt.  Misti - Esordienti A Femmine 


1   9002             RARI NANTES  -A- ES. RN Legnano       1997   02:22.39
(VILLA V., MASERA V., SPOLDI E., GUIDI S.)
2   9013             NC GALLARATE -A- ES. NC Gallarate     1997   02:25.65
(TALAMONA E., CASTIGLIONI S., FILIPPINETTI C., MAZZA G.)
3   9005             BUSTO NUOTO  -A- ES. Busto Nuoto      1997   02:27.27
(DONELLI D., SCHEMBRI C., BERNARDI C., ROSSETTI I.)
4   9011             NC VIGEVANO -A- ES.  NC Vigevano      1997   02:30.68
(INTROINI E., BOCCA A., TORESANI B., PARINO A.)
5   9009             CARONNO P. N -A- ES. Caronno P. Nuoto 1997   02:32.49
(MAFFI C., CASOTTO D., BANFI M., ZITO V.)
6   9017             LUINO VERBAN -A- ES. Luino Verbano Nuo1997   02:36.71
(PALUMBO M., PELLEGRINI C., BATTAGLIA C., PEPE J.)
7   9015             VARESE OLONA -A- ES. Varese Olona Nuot1997   02:55.70
(CENACCHI V., FISCO M., MOTTA R., TIZIANI G.)
8   9007             POL STADIUM -A- ES.  Pol Stadium      1997   02:56.06
(OSSOLA S., CELLINA M., VIGNATI V., CALETTI M.)


     Gara num.  14: Staffetta 4X50 mt.  Misti - Esordienti A Maschi 


1   9003             BUSTO NUOTO  -A- ES. Busto Nuoto      1996   02:10.94
(MORISE C., LOFRANO M., GIANANDREA A., GALLAZZI M.)
2   9001             RARI NANTES  -A- ES. RN Legnano       1996   02:16.71
(CIMPUIERU M., BIAGGI A., TOIA A., FEDERICO N.)
3   9012             NC GALLARATE -A- ES. NC Gallarate     1996   02:17.30
(SPADARO S., CAZZANIGA A., MARTIGNONI M., AIELLI A.)
4   9008             CARONNO P. N -A- ES. Caronno P. Nuoto 1996   02:23.39
(GUERRIERO L., VILLA A., AVANZI M., PIAZZA M.)
5   9016             LUINO VERBAN -A- ES. Luino Verbano Nuo1996   02:24.19
(BONI L., CASTELLANO M., BENINCASA E., REALI M.)
6   9010             NC VIGEVANO -A- ES.  NC Vigevano      1996   02:30.42
(BONATO S., DIANI R., CARNAGHI A., COLOMBO E.)
7   9014             VARESE OLONA -A- ES. Varese Olona Nuot1996   02:39.32
(BERTOTTILLI M., TEDESCHI M., FISCO G., PASTORELLO D.)


     Gara num.  15:  100 mt.  Dorso - Esordienti A Femmine 


1   LOM026787        DONELLI DENISE       Busto Nuoto      1996   01:14.34
2   LOM030656        PALUMBO MARTINA      Luino Verbano Nuo1996   01:18.18
3   LOM039848        TALAMONA EUGENIA     NC Gallarate     1997   01:19.17
4   LOM037606        INTROINI EUGENIA     NC Vigevano      1997   01:21.77
5   LOM031577        D'ELIA CARLAEVA      RN Legnano       1997   01:22.94
6   LOM031535        CASTIGLIONI SILVIA   NC Gallarate     1996   01:23.19
7   LOM031583        GUIDI SUSANNA        RN Legnano       1996   01:26.22
8   LOM031576        DE CARLO GIULIA      RN Legnano       1997   01:27.18
9   LOM031588        SFORZI ELEONORA      RN Legnano       1996   01:29.14
10  LOM031574        DA RONCH ARIANNA     RN Legnano       1997   01:30.44
11  LOM033644        PARINO ARIANNA       NC Vigevano      1996   01:32.54
12  LOM034412        VIGNATI VALERIA      Pol Stadium      1996   01:34.95
13  LOM039232        CALAMUSA CHIARA      Busto Nuoto      1996   01:35.91
14  LOM046585        GATTINARA SILVIA     NC Vigevano      1996   01:36.13
15  LOM046597        ZACCONI DANILA       NC Vigevano      1996   01:36.44
16  LOM038808        CALETTI MARTINA      Pol Stadium      1997   01:37.45
17  LOM045504        TESTA FRANCESCA      Luino Verbano Nuo1997   01:38.42
18  LOM038811        OSSOLA SILVIA        Pol Stadium      1997   01:39.73
19  LOM033645        PURICELLI ASIA       NC Vigevano      1996   01:42.75
20  LOM046588        MARTELLI LAURA       NC Vigevano      1997   01:43.25
21  LOM046629        ZEZI MONICA          Caronno P. Nuoto 1997   01:56.43
    LOM046624        MARRAS ELEONORA      Caronno P. Nuoto 1997   Squal. per nuotata irreg


     Gara num.  16:  100 mt.  Dorso - Esordienti A Maschi 


1   LOM043759        DIANI RICCARDO       NC Vigevano      1995   01:11.36
2   LOM034065        FEDERICO NICCOLÒ     RN Legnano       1995   01:12.97
3   LOM034415        RIZZI GIANLUCA       Pol Stadium      1995   01:14.84
4   LOM032282        AIELLI ANDREA        NC Gallarate     1995   01:16.63
5   LOM033604        GUERRIERO LUCA       Caronno P. Nuoto 1995   01:18.12
6   LOM031543        SPADARO SAMUELE      NC Gallarate     1995   01:20.15
7   LOM032653        GROSSI GIACOMO       NC Gallarate     1996   01:20.79
8   LOM030651        BONI LUCA            Luino Verbano Nuo1995   01:21.46
9   LOM031593        CIMPUIERU MIHNEA     RN Legnano       1996   01:21.67
10  LOM032123        SERENA FRANCESCO     NC Gallarate     1996   01:22.20
11  LOM039829        BIAGGI ANDREA        RN Legnano       1995   01:24.08
12  LOM035855        CATALFAMO GIACOMO    RN Legnano       1996   01:25.02
13  LOM047770        CHIARINI CHRISTIAN   Busto Nuoto      1995   01:25.44
14  LOM026790        FRIGERIO MIRKO       NC Gallarate     1995   01:26.35
15  LOM035866        TOIA FRANCESCO       RN Legnano       1996   01:26.45
16  LOM039168        BONATO SIMONE        NC Vigevano      1996   01:26.56
17  LOM031580        DENTI MATTIA         RN Legnano       1995   01:27.38
18  LOM037675        EGIDA LORENZO        NC Gallarate     1996   01:31.62
19  LOM037676        MARCHETTI NICCOLO'   NC Gallarate     1996   01:32.96


     Gara num.  17:  200 mt.  Rana - Esordienti A Femmine 


1   LOM037307        CASOTTO DANA         Caronno P. Nuoto 1997   03:01.98
2   LOM039148        BOCCA ALESSIA        NC Vigevano      1996   03:02.01
3   LOM031585        MASERA VERONICA      RN Legnano       1997   03:03.84
4   LOM031973        SCHEMBRI CHIARA      Busto Nuoto      1997   03:18.41
5   LOM046350        APRIOLI FEDERICA     NC Gallarate     1996   03:19.39
6   LOM035858        CRESPI ALESSANDRA    RN Legnano       1997   03:22.95
7   LOM037677        PEREGO MARTA         NC Gallarate     1996   03:23.13
8   LOM035063        CARNEVALI GAIA       RN Legnano       1996   03:24.28
9   LOM044751        OLDANI ALESSIA       NC Vigevano      1997   03:35.37
10  LOM031591        TOIA CLAUDIA         RN Legnano       1996   03:36.83
11  LOM036275        CARRARO GAIA         RN Legnano       1997   03:40.63
12  LOM038815        STECCA ARIANNA       Pol Stadium      1997   03:44.39
13  LOM052518        RIBOLZI ALICE        Pol Stadium      1996   03:48.71


     Gara num.  18:  200 mt.  Rana - Esordienti A Maschi 


1   LOM025842        LOFRANO MATTIA       Busto Nuoto      1995   02:48.56
2   LOM037363        CAZZANIGA ANDREA     NC Gallarate     1995   02:56.74
3   LOM034908        VILLA ALESSANDRO     Caronno P. Nuoto 1995   03:00.92
4   LOM031579        DELL'ACQUA RAFFAELLO RN Legnano       1995   03:09.04
5   LOM036623        AVANZI MARCO         Caronno P. Nuoto 1995   03:14.88
6   LOM047770        CHIARINI CHRISTIAN   Busto Nuoto      1995   03:22.66
7   LOM037735        CASTALDI GABRIELE    RN Legnano       1996   03:34.59


     Gara num.  19:  100 mt.  Farfalla - Esordienti A Femmine 


1   LOM030656        PALUMBO MARTINA      Luino Verbano Nuo1996   01:14.54
2   LOM025831        BERNARDI CHIARA      Busto Nuoto      1996   01:17.40
3   LOM052496        FILIPPINETTI CHIARA  NC Gallarate     1997   01:17.72
4   LOM034892        BANFI MONICA         Caronno P. Nuoto 1996   01:19.60
5   LOM037168        TORESANI BEATRICE    NC Vigevano      1996   01:22.87
6   LOM045493        BATTAGLIA CAREN      Luino Verbano Nuo1997   01:23.82
7   LOM032624        CAVALLERO FEDERICA   NC Gallarate     1996   01:26.38
8   LOM046222        ZANOTTI ELEONORA     NC Gallarate     1996   01:31.08
9   LOM046933        FALCONI FEDERICA     NC Gallarate     1997   01:35.42
10  LOM032917        VILLA VERONICA       RN Legnano       1996   01:38.02


     Gara num.  20:  100 mt.  Farfalla - Esordienti A Maschi 


1   LOM025839        GIANANDREA ALESSANDR Busto Nuoto      1995   01:12.32
2   LOM052029        MARTIGNONI MATTEO    NC Gallarate     1996   01:19.40
3   LOM031593        CIMPUIERU MIHNEA     RN Legnano       1996   01:21.12
4   LOM030759        BENINCASA ENZO       Luino Verbano Nuo1995   01:22.85
5   LOM031568        BRIGNOLI CLAUDIO     RN Legnano       1996   01:24.25
6   LOM037824        VIOLA RICCARDO       Caronno P. Nuoto 1996   01:27.07
7   LOM052499        RIGANTI FABIO        NC Gallarate     1996   01:30.85
8   LOM044756        CARNAGHI ANDREA      NC Vigevano      1996   01:35.91


     Gara num.  21:  200 mt.  Stile Libero - Esordienti A Femmine 


1   LOM035614        ROSSETTI ILARIA      Busto Nuoto      1996   02:38.79
2   LOM031577        D'ELIA CARLAEVA      RN Legnano       1997   02:43.55
3   LOM031583        GUIDI SUSANNA        RN Legnano       1996   02:44.45
4   LOM038604        MAFFI CHIARA         Caronno P. Nuoto 1997   02:45.35
5   LOM037606        INTROINI EUGENIA     NC Vigevano      1997   02:49.02
6   LOM047233        PIRAZZI ILARIA       NC Gallarate     1996   02:49.36
7   LOM046350        APRIOLI FEDERICA     NC Gallarate     1996   02:50.83
8   LOM035063        CARNEVALI GAIA       RN Legnano       1996   02:54.14
9   LOM045501        PEPE JOYCE           Luino Verbano Nuo1996   02:58.04
10  LOM039232        CALAMUSA CHIARA      Busto Nuoto      1996   02:58.70
11  LOM052813        PRINO ELEONORA       NC Gallarate     1997   02:59.89
12  LOM031574        DA RONCH ARIANNA     RN Legnano       1997   03:00.56
13  LOM033644        PARINO ARIANNA       NC Vigevano      1996   03:03.87
14  LOM036275        CARRARO GAIA         RN Legnano       1997   03:04.40
15  LOM045504        TESTA FRANCESCA      Luino Verbano Nuo1997   03:06.54
16  LOM046597        ZACCONI DANILA       NC Vigevano      1996   03:09.61


     Gara num.  22:  200 mt.  Stile Libero - Esordienti A Maschi 


1   LOM033639        COLOMBO EDOARDO      NC Vigevano      1995   02:14.29
2   LOM034065        FEDERICO NICCOLÒ     RN Legnano       1995   02:17.06
3   LOM026185        GALLAZZI MIRCO       Busto Nuoto      1995   02:19.69
4   LOM030649        REALI MATTEO         Luino Verbano Nuo1995   02:28.95
5   LOM026788        MORISE CARMINE       Busto Nuoto      1996   02:33.05
6   LOM030651        BONI LUCA            Luino Verbano Nuo1995   02:34.33
7   LOM031579        DELL'ACQUA RAFFAELLO RN Legnano       1995   02:34.45
8   LOM032664        MASSI LUCA           NC Gallarate     1995   02:36.86
9   LOM039829        BIAGGI ANDREA        RN Legnano       1995   02:42.98
10  LOM047184        PIAZZA MATTEO        Caronno P. Nuoto 1995   02:45.58
11  LOM039168        BONATO SIMONE        NC Vigevano      1996   02:47.05
12  LOM035855        CATALFAMO GIACOMO    RN Legnano       1996   02:47.33
13  LOM046596        ZACCAGNO GABRIELE    NC Vigevano      1995   03:00.66
14  LOM051821        BOVI NICOLA          NC Vigevano      1995   03:11.72


     Gara num.  23:  200 mt.  Misti - Esordienti A Femmine 


1   LOM031589        SPOLDI ELENA         RN Legnano       1996   02:47.72
2   LOM026787        DONELLI DENISE       Busto Nuoto      1996   02:49.36
3   LOM031542        MAZZA GIULIA         NC Gallarate     1996   02:52.41
4   LOM052496        FILIPPINETTI CHIARA  NC Gallarate     1997   02:54.33
5   LOM039148        BOCCA ALESSIA        NC Vigevano      1996   02:55.01
6   LOM032917        VILLA VERONICA       RN Legnano       1996   02:55.94
7   LOM031535        CASTIGLIONI SILVIA   NC Gallarate     1996   02:57.13
8   LOM032624        CAVALLERO FEDERICA   NC Gallarate     1996   03:04.09
9   LOM031576        DE CARLO GIULIA      RN Legnano       1997   03:06.78
10  LOM045493        BATTAGLIA CAREN      Luino Verbano Nuo1997   03:06.91
11  LOM045500        PELLEGRINI CHIARA    Luino Verbano Nuo1996   03:07.50
12  LOM031588        SFORZI ELEONORA      RN Legnano       1996   03:08.62
13  LOM031973        SCHEMBRI CHIARA      Busto Nuoto      1997   03:12.69
14  LOM031591        TOIA CLAUDIA         RN Legnano       1996   03:18.09
15  LOM037677        PEREGO MARTA         NC Gallarate     1996   03:20.15
16  LOM044751        OLDANI ALESSIA       NC Vigevano      1997   03:33.82


     Gara num.  24:  200 mt.  Misti - Esordienti A Maschi 


1   LOM025842        LOFRANO MATTIA       Busto Nuoto      1995   02:33.97
2   LOM034415        RIZZI GIANLUCA       Pol Stadium      1995   02:36.51
3   LOM031590        TOIA ALESSANDRO      RN Legnano       1995   02:42.84
4   LOM030758        CASTELLANO MARCO     Luino Verbano Nuo1995   02:45.70
5   LOM031543        SPADARO SAMUELE      NC Gallarate     1995   02:53.31
6   LOM032653        GROSSI GIACOMO       NC Gallarate     1996   02:58.29
7   LOM052029        MARTIGNONI MATTEO    NC Gallarate     1996   03:01.47
8   LOM030759        BENINCASA ENZO       Luino Verbano Nuo1995   03:04.98
9   LOM035866        TOIA FRANCESCO       RN Legnano       1996   03:15.00
10  LOM044756        CARNAGHI ANDREA      NC Vigevano      1996   03:22.13
11  LOM037735        CASTALDI GABRIELE    RN Legnano       1996   03:24.05
12  LOM037676        MARCHETTI NICCOLO'   NC Gallarate     1996   03:29.78


     Gara num.  25: Staffetta 4X50 mt.  Stile Libero - Esordienti A Femmine 


1   9019             RN LEGNANO -B- ES. A RN Legnano       1997   02:11.57
(VILLA V., GUIDI S., MASERA V., SPOLDI E.)
2   9009             CARONNO P. N -A- ES. Caronno P. Nuoto 1997   02:14.99
(MARRAS E., BANFI M., MAFFI C., CASOTTO D.)
3   9013             NC GALLARATE -A- ES. NC Gallarate     1997   02:16.04
(PIRAZZI I., APRIOLI F., CAVALLERO F., MAZZA G.)
4   9005             BUSTO NUOTO  -A- ES. Busto Nuoto      1997   02:16.83
(ROSSETTI I., BERNARDI C., SCHEMBRI C., DONELLI D.)
5   9011             NC VIGEVANO -A- ES.  NC Vigevano      1997   02:20.52
(TORESANI B., ZACCONI D., INTROINI E., BOCCA A.)
    9002             RARI NANTES  -A- ES. RN Legnano       1997   02:24.08 f.g.
(DE CARLO G., SFORZI E., CARNEVALI G., D'ELIA C.)
6   9007             POL STADIUM -A- ES.  Pol Stadium      1997   02:32.54
(OSSOLA S., STECCA A., RIBOLZI A., VIGNATI V.)


     Gara num.  26: Staffetta 4X50 mt.  Stile Libero - Esordienti A Maschi 


1   9003             BUSTO NUOTO  -A- ES. Busto Nuoto      1996   01:58.54
(GIANANDREA A., MORISE C., GALLAZZI M., LOFRANO M.)
2   9018             RN LEGNANO -B- ES. A RN Legnano       1996   02:03.42
(TOIA A., CIMPUIERU M., DELL'ACQUA R., FEDERICO N.)
3   9012             NC GALLARATE -A- ES. NC Gallarate     1996   02:04.10
(MASSI L., SERENA F., GROSSI G., AIELLI A.)
4   9008             CARONNO P. N -A- ES. Caronno P. Nuoto 1996   02:09.92
(GUERRIERO L., VIOLA R., VILLA A., AVANZI M.)
5   9010             NC VIGEVANO -A- ES.  NC Vigevano      1996   02:12.58
(COLOMBO E., ZACCAGNO G., BONATO S., DIANI R.)
    9001             RARI NANTES  -A- ES. RN Legnano       1996   02:16.93 f.g.
(CATALFAMO G., DENTI M., BRIGNOLI C., BIAGGI A.)



            CLASSIFICA




 1	NC Gallarate	    310
 2	RN Legnano	    288
 3	Busto Nuoto	    251
 4	NC Vigevano	    175
 5	Caronno P. Nuoto    142
 6	Luino Verbano Nuoto 113
 7	Pol Stadium	     39
 8	Varese Olona Nuoto   33



 

  Nuoto in Linea
I Trofei di Nuoto
I risultati  
 
 

Risultati gare

  PUNTEGGI GARE

 

Corse e Camminate

 

Corse ad orientamento

 

Pallacanestro Giovanile Varese

 


Attivita' scolastiche della prov. di Varese

Nuoto.it news     
Mostra tutte le notizie
Cerca nel sito  

powered by FreeFind

Spazio disponibile per pubblicita'  - postmaster@sportinlinea.it - Tel/fax 0331-956683
Copyright SportInLinea 2000-2018: tutto il materiale pubblicato e' di proprieta' di SportInLinea e non puo' essere riprodotto senza una specifica autorizzazione
Numero di accessi a questa pagina
 364114 
Conteggio pagine principali