|
FIDAL - Comitato Provinciale di Como
28° Trofeo Gioventů Lariana Memorial Augusto Protti
12^ Edizione - 2002 - 2^ Prova
Cat. Esordienti M/F; Ragazze-i
C.P. Como
ROVELLASCA-11/05/02
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 1000 metri-RAGAZZE Femmine
|
|
|
Ordine di arrivo
|
|
1 |
ALLEGRETTA ALESSANDRA |
N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP |
1989 |
3:20.5 |
903
|
|
2 |
VIGNOLI CAMILLA |
N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP |
1989 |
3:22.3 |
879
|
|
3 |
MARCIALIS JESSICA |
N.ATL. FANFULLA LODIGIANA COOP |
1990 |
3:25.8 |
834
|
|
4 |
PONTI MARTA |
SESTO 76 `LISANZA` |
1989 |
3:29.0 |
794
|
|
5 |
BONIOLO ELISA |
POL. OLONIA |
1989 |
3:31.9 |
758
|
|
6 |
CHIARI GIULIA |
POL. OLONIA |
1989 |
3:33.6 |
738
|
|
7 |
CONCA SABRINA |
POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL |
1989 |
3:35.8 |
714
|
|
8 |
VOLPI FRANCESCA |
ATL. ERBA |
1989 |
3:36.2 |
709
|
|
9 |
DE LUCA FEDERICA |
ATL. ARCISATE CRESTANI |
1989 |
3:37.2 |
698
|
|
10 |
COVA ELISA |
A.S. ATL. MARIANO COMENSE |
1989 |
3:38.0 |
689
|
|
11 |
VASSALLI VALENTINA |
S.G. COMENSE 1872 |
1990 |
3:39.8 |
670
|
|
12 |
CAPITANIO ELEONORA |
POLISPORTIVA GIRONICO |
1989 |
3:40.3 |
664
|
|
13 |
GADOLA CHIARA |
G.S. BERNATESE |
1990 |
3:42.4 |
642
|
|
14 |
BIANCONI CRISTINA |
ATL. BRIANZA |
1990 |
3:43.9 |
626
|
|
15 |
DANELLI JESSICA |
ATL. BRIANZA |
1989 |
3:46.5 |
599
|
|
16 |
D'ASARO STEFANIA |
ATL. VIS NOVA GIUSSANO |
1990 |
3:47.3 |
591
|
|
17 |
MERLO SOFIA |
U.S. OLTRONESE |
1990 |
3:47.9 |
585
|
|
18 |
CERINI FEDERICA |
POL. OLONIA |
1989 |
3:48.7 |
577
|
|
19 |
MAMBRETTI LARA |
ATL. TRIANGOLO LARIANO |
1989 |
3:48.8 |
576
|
|
20 |
CAMERIN FEDERICA |
ATL. TRIANGOLO LARIANO |
1989 |
3:48.8 |
576
|
|
21 |
BELLEA ALICE |
POL. OLONIA |
1990 |
3:49.3 |
571
|
|
22 |
MANTO EMANUELA |
POL. OLONIA |
1990 |
3:49.7 |
566
|
|
23 |
CALATI FEDERICA |
N.ATL. ARCONATE |
1990 |
3:50.3 |
560
|
|
24 |
FERRARIO DENISE |
U.S. OLTRONESE |
1990 |
3:50.6 |
557
|
|
25 |
PANZERI ELENA |
A.S. MERATE `LA TERMOTECNICA` |
1990 |
3:51.7 |
546
|
|
26 |
GHNAMY SARA |
ATL. BRIANZA |
1990 |
3:52.3 |
541
|
|
27 |
BOTTA ELENA |
G.S. VILLA GUARDIA |
1990 |
3:53.8 |
526
|
|
28 |
PROSERPI ANNA |
ATL. CASSAGO |
1989 |
3:56.7 |
498
|
|
29 |
MAESANI MARTA |
A.S. ATL. RHO |
1990 |
3:57.5 |
490
|
|
30 |
INTROZZI JAQUELIN VANESSA |
G.S. BERNATESE |
1990 |
3:58.7 |
479
|
|
31 |
COLMEGNA MARTA |
PRO QUINTO |
1990 |
4:01.9 |
449
|
|
32 |
RUSCONI SARA |
POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL |
1990 |
4:05.1 |
420
|
|
33 |
VIGNATI LAURA |
POL. OLONIA |
1989 |
4:05.1 |
420
|
|
34 |
GIANNONE HELENE |
ATL. O.S.G. GUANZATE |
1989 |
4:07.1 |
402
|
|
35 |
DE FRANCESCHI BISTOLETTI CHIARA |
ATL. TRADATE STRADE 2000 |
1990 |
4:07.9 |
395
|
|
36 |
CARCANO SOFIA |
ATL. ARCISATE CRESTANI |
1990 |
4:09.1 |
385
|
|
37 |
CARLUCCI STEFANIA |
ATL. CAIRATESE |
1989 |
4:12.3 |
357
|
|
38 |
CORMAGI FRANCESCA |
ATL. TRIANGOLO LARIANO |
1990 |
4:16.9 |
319
|
|
39 |
TETTAMANTI MICHELA |
PRO QUINTO |
1989 |
4:34.5 |
188
|
|
40 |
FONTANA ALICE |
G.S. BERNATESE |
1989 |
4:36.5 |
175
|
|
Rit. |
TURTULA VALERIA |
ATL. CASSAGO |
1989 |
Rit. |
|
|
|
Gara num. 2: 1000 metri-RAGAZZI Maschi
|
|
|
Ordine di arrivo
|
|
1 |
SIRONI SIMONE |
G.S. BERNATESE |
1989 |
3:03.1 |
781
|
|
2 |
PANIZZA GIACOMO |
POL. MANDELLO |
1989 |
3:03.6 |
772
|
|
3 |
RIBOLZI MARCO |
SESTO 76 `LISANZA` |
1989 |
3:06.8 |
725
|
|
4 |
NIGRO MATTEO |
A. ATL. ROVELLASCA |
1989 |
3:07.1 |
720
|
|
5 |
GAIANI MATTEO |
G.S. 5 CERCHI SEREGNO |
1989 |
3:18.5 |
572
|
|
6 |
CAIROLI SIMONE |
G.S. VILLA GUARDIA |
1990 |
3:28.1 |
458
|
|
7 |
ZANONI VALERIO |
CANTU' ATLETICA |
1990 |
3:32.9 |
405
|
|
8 |
REDAELLI MATTEO |
U.P. MISSAGLIA |
1989 |
3:34.2 |
392
|
|
9 |
BARDI JONATHAN |
G.S. ROVELLO PORRO |
1990 |
3:35.5 |
378
|
|
10 |
FRANCIULLO RAFFAELE |
U.S. SAN MAURIZIO |
1989 |
3:36.1 |
372
|
|
11 |
REDAELLI LUCA |
ATL. VIS NOVA GIUSSANO |
1989 |
3:37.9 |
353
|
|
12 |
ES-SAIH KEBIR |
ATL. TRIANGOLO LARIANO |
1989 |
3:41.1 |
321
|
|
13 |
MARAZZI PAOLO |
A. ATL. ROVELLASCA |
1989 |
3:41.9 |
313
|
|
14 |
MORONI ROBERTO |
POL. OLONIA |
1990 |
3:42.1 |
312
|
|
15 |
CONTI EMILIO |
ATL. BRIANZA |
1990 |
3:47.5 |
261
|
|
16 |
GIORGI FABIO |
ATL. CAIRATESE |
1989 |
3:48.1 |
256
|
|
17 |
IANNI VINCENZO |
ATL. BRIANZA |
1989 |
3:48.5 |
252
|
|
18 |
PASTORE FABRIZIO |
O.S.A. SARONNO LIB. |
1990 |
3:49.9 |
240
|
|
19 |
VIMERCATI ALESSANDRO |
G.S. VILLA GUARDIA |
1990 |
3:55.3 |
194
|
|
20 |
CRESPI DARIO |
POL. OLONIA |
1990 |
4:05.2 |
119
|
|
21 |
MORONI STEFANO |
POL. OLONIA |
1990 |
4:10.6 |
82
|
|
22 |
CANALI GIACOMO |
U.S. SAN MAURIZIO |
1989 |
4:19.5 |
30
|
|
|
Gara num. 3: 1500 metri Amatori Donne-SENIORES Femmine
|
|
|
Ordine di arrivo
|
|
1 |
CAVALLI CINZIA |
G.S.A. CORNO MARCO ITALIA |
1962 |
6:43.7 |
149
|
|
|
Gara num. 4: 1500 metri Amatori Uomini-SENIORES Maschi
|
|
|
Ordine di arrivo
|
|
1 |
FRIGERIO ANGELO |
A.S. CANTURINA POL. S.MARCO |
1954 |
4:51.4 |
311
|
|
|
Gara num. 5: 400 metri Amatori Donne-SENIORES Femmine
|
|
|
Ordine di arrivo
|
|
1 |
CAVALLI GIOVANNA |
G.S.A. CORNO MARCO ITALIA |
1959 |
1:10.4 |
406
|
|
|
Gara num. 6: 400 metri Amatori Uomini-SENIORES Maschi
|
|
|
Ordine di arrivo
|
|
1 |
MANCARELLA ANTONIO |
G.S.A. CORNO MARCO ITALIA |
1955 |
1:04.7 |
205
|
|
2 |
RAVASIO GIAMPIETRO |
G.S.A. CORNO MARCO ITALIA |
1947 |
1:06.8 |
149
|
|
3 |
RAMPELLA G. BATTISTA |
ATL. AMBROSIANA |
1958 |
1:15.6 |
0
|
|
|
Gara num. 7: 50 piani-ESORDIENTI Femmine
|
|
|
Ordine di arrivo
|
|
1 |
PANATA GAIA |
U.S. SAN MAURIZIO |
1991 |
0:07.8 |
50
|
|
2 |
BONOMI ANNA |
U.S. SAN MAURIZIO |
1991 |
0:07.9 |
50
|
|
3 |
ROCEK SAMANTA |
ATL. TRIANGOLO LARIANO |
1991 |
0:08.0 |
50
|
|
4 |
ROSSINI ELISA |
CANTU' ATLETICA |
1991 |
0:08.0 |
50
|
|
5 |
RIPAMONTI ALESSIA |
U.S. SAN MAURIZIO |
1992 |
0:08.0 |
50
|
|
6 |
BIANCHI RUBY |
POLISPORTIVA GIRONICO |
1991 |
0:08.0 |
50
|
|
7 |
PANZA MARTINA |
POL. MANDELLO |
1991 |
0:08.1 |
50
|
|
8 |
CECCO GIULIA |
G.S. BERNATESE |
1991 |
0:08.1 |
50
|
|
9 |
LENA BEATRICE |
POLISPORTIVA GIRONICO |
1992 |
0:08.2 |
50
|
|
10 |
COLOMBO FRANCESCA |
A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. |
1991 |
0:08.3 |
50
|
|
11 |
REGGIORI PAOLA |
POL. OLONIA |
1991 |
0:08.3 |
50
|
|
12 |
STRIATTO GIORGIA |
G.S. 5 CERCHI SEREGNO |
1991 |
0:08.3 |
50
|
|
13 |
MAGGIONI MARIKA |
ATL. ERBA |
1991 |
0:08.3 |
50
|
|
14 |
MECCA DEBORA |
POLISPORTIVA GIRONICO |
1991 |
0:08.3 |
50
|
|
15 |
PRIVITERA FEDERICA |
POL. OLONIA |
1991 |
0:08.4 |
50
|
|
16 |
URGNANI MARA |
ATL. ERBA |
1991 |
0:08.4 |
50
|
|
17 |
GAFFURI ELISA |
CANTU' ATLETICA |
1992 |
0:08.4 |
50
|
|
18 |
TODESCO LUANA |
POL. OLONIA |
1991 |
0:08.4 |
50
|
|
19 |
MARCORA MICOL |
N.ATL. ARCONATE |
1991 |
0:08.4 |
50
|
|
20 |
ULZEGA MARTINA |
O.S.A. SARONNO LIB. |
1991 |
0:08.5 |
50
|
|
21 |
GHIRINGHELLI ROBERTA |
POL. OLONIA |
1991 |
0:08.5 |
50
|
|
22 |
GALLI MARGHERITA |
O.S.A. SARONNO LIB. |
1992 |
0:08.6 |
50
|
|
23 |
DANZI MADDALENA |
ATL. ARCISATE CRESTANI |
1991 |
0:08.6 |
50
|
|
24 |
MAZZILLI CHIARA |
ATL. CANEGRATE 1964 |
1992 |
0:08.6 |
50
|
|
25 |
MANDELLI LAURA |
ATL. CASSAGO |
1991 |
0:08.6 |
50
|
|
26 |
CRIPPA CLAUDIA |
ATL. CASSAGO |
1991 |
0:08.6 |
50
|
|
27 |
DOTTI BEATRICE |
POLISPORTIVA GIRONICO |
1992 |
0:08.6 |
50
|
|
28 |
DONISETTI SAMANTA |
POL. MANDELLO |
1992 |
0:08.7 |
50
|
|
29 |
FURIOSI MARTINA |
ATL. CANEGRATE 1964 |
1991 |
0:08.7 |
50
|
|
30 |
LECCHI RAFFAELLA |
POLISPORTIVA GIRONICO |
1991 |
0:08.7 |
50
|
|
31 |
LORENZIN ARIANNA |
A. ATL. ROVELLASCA |
1992 |
0:08.8 |
50
|
|
32 |
REGGIANI CECILIA |
POL. OLONIA |
1992 |
0:08.8 |
50
|
|
33 |
BERTOCCHI CAMILLA |
U.S. SAN MAURIZIO |
1992 |
0:08.8 |
50
|
|
34 |
BIANCHI FLORIANA |
S.G. COMENSE 1872 |
1991 |
0:08.9 |
50
|
|
35 |
BUSCHI BARBARA |
A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. |
1991 |
0:08.9 |
50
|
|
36 |
AHISHAKIYE JOCELINE |
A. ATL. ROVELLASCA |
1991 |
0:09.0 |
50
|
|
37 |
BONIOLO CECILIA |
POL. OLONIA |
1992 |
0:09.0 |
50
|
|
38 |
PORRO PRISCILLA |
U.S. SAN MAURIZIO |
1992 |
0:09.0 |
50
|
|
39 |
BESUTTI NIVES |
ATL. CASSAGO |
1991 |
0:09.0 |
50
|
|
40 |
ROPERTO MARTINA |
PRO QUINTO |
1992 |
0:09.0 |
50
|
|
41 |
RUFFONI ALESSIA |
ATL. TRIANGOLO LARIANO |
1992 |
0:09.1 |
50
|
|
42 |
GIUDICI ELENA |
POL. OLONIA |
1991 |
0:09.1 |
50
|
|
43 |
VILLA ERICA |
U.POL. GAVIRATE |
1991 |
0:09.2 |
50
|
|
44 |
BANFI ARIANNA |
POL. MANDELLO |
1991 |
0:09.4 |
50
|
|
45 |
CAMPAGNA MARIA TERESA |
ATL. ARCISATE CRESTANI |
1991 |
0:09.5 |
50
|
|
46 |
BLASI ALESSANDRA |
ATL. TRIANGOLO LARIANO |
1992 |
0:09.5 |
50
|
|
47 |
CAROLLO MARTA |
A. ATL. ROVELLASCA |
1992 |
0:09.6 |
50
|
|
48 |
MOLTONI ELENA |
PRO QUINTO |
1991 |
0:09.6 |
50
|
|
49 |
DONA' GLORIA |
POLISPORTIVA GIRONICO |
1992 |
0:09.6 |
50
|
|
50 |
RADICE FRANCESCA |
POL. OLONIA |
1992 |
0:09.7 |
50
|
|
51 |
VALSECCHI VIVIANA |
ATL. TRIANGOLO LARIANO |
1992 |
0:09.8 |
50
|
|
52 |
MICHELI SARA |
ATL. BRIANZA |
1991 |
0:10.0 |
50
|
|
53 |
COZZI MARTA |
O.S.A. SARONNO LIB. |
1991 |
0:10.2 |
50
|
|
54 |
DELLA BOSCA FRANCESCA |
POLISPORTIVA GIRONICO |
1992 |
0:10.4 |
50
|
|
|
Gara num. 8: 50 piani-ESORDIENTI Maschi
|
|
|
Ordine di arrivo
|
|
1 |
KABORE' CAMILLO |
U.POL. GAVIRATE |
1991 |
0:07.5 |
50
|
|
2 |
MOTTA PAOLO |
ATL. BRIANZA |
1991 |
0:07.7 |
50
|
|
3 |
MARINETTI MARCO |
S.G. COMENSE 1872 |
1991 |
0:07.8 |
50
|
|
4 |
CAPELLI ANDREA |
A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. |
1992 |
0:07.9 |
50
|
|
5 |
MANARA FEDERICO |
S.G. COMENSE 1872 |
1991 |
0:07.9 |
50
|
|
6 |
ROCEK MAURIZIO |
ATL. TRIANGOLO LARIANO |
1991 |
0:07.9 |
50
|
|
7 |
CASTELNOVO CESARE |
A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. |
1991 |
0:08.0 |
50
|
|
8 |
BRAZZALE PIETRO |
ATL. ARCISATE CRESTANI |
1991 |
0:08.0 |
50
|
|
9 |
CASOLO ANDREA |
U.S. VIRTUS |
1992 |
0:08.0 |
50
|
|
10 |
ROVAGNATI MARCO |
A.S. ATL. MARIANO COMENSE |
1991 |
0:08.1 |
50
|
|
11 |
BERETTA PAOLO |
S.G. COMENSE 1872 |
1991 |
0:08.1 |
50
|
|
12 |
SIRONI DAVIDE |
G.S. BERNATESE |
1991 |
0:08.1 |
50
|
|
13 |
CUNEO ALBERTO |
PRO QUINTO |
1991 |
0:08.1 |
50
|
|
14 |
IANNUCCI RENATO |
G.S. BERNATESE |
1991 |
0:08.1 |
50
|
|
15 |
DONATI GABRIELE |
POL. OLONIA |
1992 |
0:08.2 |
50
|
|
16 |
SINISCALCHI PAOLO |
A. ATL. ROVELLASCA |
1992 |
0:08.2 |
50
|
|
17 |
PONTICELLI LORENZO |
O.S.A. SARONNO LIB. |
1991 |
0:08.2 |
50
|
|
18 |
STIPS FELIX |
U.POL. GAVIRATE |
1992 |
0:08.3 |
50
|
|
19 |
DI GREGORIO MAURO |
A. ATL. ROVELLASCA |
1991 |
0:08.3 |
50
|
|
20 |
GHNAMY NADIR |
ATL. BRIANZA |
1992 |
0:08.3 |
50
|
|
21 |
DI GREGORIO MIRKO |
A. ATL. ROVELLASCA |
1991 |
0:08.4 |
50
|
|
22 |
POLTI FRANCESCO |
A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. |
1992 |
0:08.4 |
50
|
|
23 |
BARZAGHI RICCARDO |
G.S. 5 CERCHI SEREGNO |
1991 |
0:08.4 |
50
|
|
24 |
RODI SAMUELE |
CANTU' ATLETICA |
1991 |
0:08.4 |
50
|
|
25 |
NOSEDA GIANLUCA |
POLISPORTIVA GIRONICO |
1992 |
0:08.5 |
50
|
|
26 |
MARZETTA FRANCOIS |
U.POL. GAVIRATE |
1991 |
0:08.5 |
50
|
|
27 |
NALDINI PAOLO |
ATL. ARCISATE CRESTANI |
1991 |
0:08.5 |
50
|
|
28 |
MONTANA ANDREA |
A.S. MERATE `LA TERMOTECNICA` |
1992 |
0:08.5 |
50
|
|
29 |
NAVA ALESSANDRO |
ATL. ARCISATE CRESTANI |
1991 |
0:08.5 |
50
|
|
30 |
GIANETTI GIOVANNI |
O.S.A. SARONNO LIB. |
1992 |
0:08.6 |
50
|
|
31 |
RECALCATI MARCO |
ATL. TRIANGOLO LARIANO |
1992 |
0:08.6 |
50
|
|
32 |
CORNO LORENZO |
ATL. CASSAGO |
1991 |
0:08.6 |
50
|
|
33 |
COTUGNO OTTAVIO |
A. ATL. ROVELLASCA |
1992 |
0:08.6 |
50
|
|
34 |
CALABRESE EMANUELE |
O.S.A. SARONNO LIB. |
1991 |
0:08.7 |
50
|
|
35 |
ZECCHINO TOMMASO |
POL. OLONIA |
1991 |
0:08.8 |
50
|
|
36 |
CHIARI DARIO |
POL. OLONIA |
1992 |
0:08.8 |
50
|
|
37 |
KABIR MOZAMMEL |
POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL |
1991 |
0:08.9 |
50
|
|
38 |
MANDELLI PIETRO |
POL. OLONIA |
1991 |
0:09.0 |
50
|
|
39 |
DELLA BONA SURYA |
S.G. COMENSE 1872 |
1992 |
0:09.4 |
50
|
|
40 |
DEMARCO LUCA |
G.S. BERNATESE |
1992 |
0:09.5 |
50
|
|
41 |
RIGON GABRIELE |
ATL. TRIANGOLO LARIANO |
1992 |
0:09.6 |
50
|
|
42 |
DI VIRGILIO LEONARDO |
O.S.A. SARONNO LIB. |
1991 |
0:09.7 |
50
|
|
43 |
LAURIA LEANDRO |
O.S.A. SARONNO LIB. |
1991 |
0:09.7 |
50
|
|
|
Gara num. 9: 60 ostacoli-RAGAZZE Femmine
|
|
|
Ordine di arrivo
|
|
1 |
PARACCHINI ZAIRA |
SESTO 76 `LISANZA` |
1989 |
0:09.6 |
930
|
|
2 |
ROMANONI SIMONA |
SESTO 76 `LISANZA` |
1989 |
0:10.3 |
813
|
|
3 |
TRUMINO CARLOTTA |
CANTU' ATLETICA |
1989 |
0:10.5 |
781
|
|
4 |
GEROSA MARA |
ATL. TRIANGOLO LARIANO |
1989 |
0:10.6 |
765
|
|
5 |
ZERBONI GIORGIA |
S.G. COMENSE 1872 |
1989 |
0:10.9 |
721
|
|
6 |
CASTIGLIONI ILARIA |
CANTU' ATLETICA |
1989 |
0:10.9 |
721
|
|
7 |
RANCHETTI SILVIA |
O.S.A. SARONNO LIB. |
1990 |
0:11.0 |
706
|
|
8 |
CEREDA MARTA |
POL. MANDELLO |
1989 |
0:11.0 |
706
|
|
9 |
SOMASCHINI ELISA |
ATL. BRIANZA |
1989 |
0:11.4 |
650
|
|
10 |
PIETROSANTI GIULIA |
S.G. COMENSE 1872 |
1989 |
0:11.5 |
636
|
|
11 |
BAZZONI FRANCESCA |
O.S.A. SARONNO LIB. |
1989 |
0:11.6 |
622
|
|
12 |
VICINI MARTA |
ATL. BRIANZA |
1989 |
0:11.7 |
608
|
|
13 |
BONELLO SILVIA |
ATL. CAIRATESE |
1989 |
0:11.8 |
595
|
|
14 |
CASTELLI MARTINA |
O.S.A. SARONNO LIB. |
1989 |
0:11.9 |
581
|
|
15 |
FUMAGALLI ELENA |
ATL. CASSAGO |
1989 |
0:11.9 |
581
|
|
16 |
BALLABIO FEDERICA |
U.S. SAN MAURIZIO |
1990 |
0:11.9 |
581
|
|
17 |
MACCHI GIULIA |
ATL. CAIRATESE |
1989 |
0:11.9 |
581
|
|
18 |
D'ASARO STEFANIA |
ATL. VIS NOVA GIUSSANO |
1990 |
0:11.9 |
581
|
|
19 |
DE MEZZO ANNA |
ATL. O.S.G. GUANZATE |
1990 |
0:12.0 |
567
|
|
20 |
GALIMBERTI SILVIA |
CANTU' ATLETICA |
1989 |
0:12.0 |
567
|
|
21 |
CORTI CORINNA |
PRO QUINTO |
1989 |
0:12.0 |
567
|
|
22 |
ORLANDO LUCIA |
O.S.A. SARONNO LIB. |
1990 |
0:12.1 |
554
|
|
23 |
GANDOLA GIULIA |
S.G. COMENSE 1872 |
1989 |
0:12.2 |
540
|
|
24 |
MONTI MARTINA |
O.S.A. SARONNO LIB. |
1990 |
0:12.3 |
527
|
|
25 |
BRIONI ARIANNA |
ATL. VIS NOVA GIUSSANO |
1990 |
0:12.3 |
527
|
|
26 |
DE BUCK ALIZE' |
U.POL. GAVIRATE |
1989 |
0:12.4 |
514
|
|
27 |
FAINI AGNESE |
ATL. O.S.G. GUANZATE |
1990 |
0:12.4 |
514
|
|
28 |
BEDETTI CRISTINA |
POLISPORTIVA GIRONICO |
1989 |
0:12.5 |
501
|
|
29 |
POMI ERICA |
U.S. VIRTUS |
1990 |
0:12.5 |
501
|
|
30 |
GHISELLI FRANCESCA |
U.P. MISSAGLIA |
1990 |
0:12.5 |
501
|
|
31 |
MENGOZZI LAURA |
U.S. OLTRONESE |
1990 |
0:12.5 |
501
|
|
32 |
OSSUZIO SILVIA |
U.POL. GAVIRATE |
1990 |
0:12.5 |
501
|
|
33 |
PREALTA ELISA |
U.S. VIRTUS |
1990 |
0:12.6 |
488
|
|
34 |
COLOMBO FRANCESCA |
N.ATL. ARCONATE |
1989 |
0:12.6 |
488
|
|
35 |
MONTANARI MARIA GIULIA |
O.S.A. SARONNO LIB. |
1989 |
0:12.6 |
488
|
|
36 |
FRACASSETTI ELEONORA |
POL. MANDELLO |
1990 |
0:12.7 |
475
|
|
37 |
BOSELLI MARIA PAOLA |
ATL. TRIANGOLO LARIANO |
1990 |
0:12.7 |
475
|
|
38 |
ORONTI FEDERICA |
POL. OLONIA |
1989 |
0:12.8 |
462
|
|
39 |
BONINO CAMILLA |
S.G. COMENSE 1872 |
1989 |
0:13.0 |
436
|
|
40 |
MICHIELIN GIULIA |
U.S. VIRTUS |
1990 |
0:13.0 |
436
|
|
41 |
COLOMBO ALESSANDRA |
N.ATL. ARCONATE |
1989 |
0:13.0 |
436
|
|
42 |
CASTELNUOVO ALICE |
ATL. TRIANGOLO LARIANO |
1990 |
0:13.1 |
424
|
|
43 |
DESIDERI CRISTINA |
ATL. VIS NOVA GIUSSANO |
1990 |
0:13.1 |
424
|
|
44 |
DALLA BONA GIULIA |
S.G. COMENSE 1872 |
1989 |
0:13.3 |
398
|
|
45 |
CORTIANA DANIELA |
ATL. TRADATE STRADE 2000 |
1990 |
0:13.6 |
361
|
|
46 |
ALOI PAOLA |
ATL. CASSAGO |
1989 |
0:13.8 |
337
|
|
47 |
TRIMBOLI ELEONORA |
N.ATL. ARCONATE |
1989 |
0:14.0 |
313
|
|
48 |
PINA ELEONORA |
ATL. TRIANGOLO LARIANO |
1990 |
0:14.4 |
266
|
|
49 |
FALZONE CHIARA |
CANTU' ATLETICA |
1990 |
0:15.1 |
186
|
|
50 |
RADICE CAROLINA |
G.S. 5 CERCHI SEREGNO |
1990 |
0:16.4 |
49
|
|
|
Gara num. 10: 60 ostacoli-RAGAZZI Maschi
|
|
|
Ordine di arrivo
|
|
1 |
RUMI NICOLO' |
POL. MANDELLO |
1989 |
0:08.7 |
959
|
|
2 |
TONANI MATTEO |
POL. MANDELLO |
1989 |
0:09.7 |
750
|
|
3 |
GROBECKER RICCARDO |
SESTO 76 `LISANZA` |
1989 |
0:09.8 |
732
|
|
4 |
FRANCESCHINA SIMONE |
ATL. ARCISATE CRESTANI |
1989 |
0:10.0 |
699
|
|
5 |
MATTARA FABRIZIO |
ATL. CAIRATESE |
1989 |
0:10.0 |
699
|
|
6 |
LAMPARELLI MIRKO |
ATL. BRIANZA |
1989 |
0:10.1 |
682
|
|
7 |
RAKIK SOUFIAN |
U.S. VIRTUS |
1989 |
0:10.2 |
666
|
|
8 |
COGO ALBERTO |
ATL. CESANO MADERNO |
1989 |
0:10.3 |
649
|
|
9 |
TOPPI ALESSANDRO |
G.S. BERNATESE |
1989 |
0:10.4 |
633
|
|
10 |
GAIANI MATTEO |
G.S. 5 CERCHI SEREGNO |
1989 |
0:10.4 |
633
|
|
11 |
PROFITI MATTEO |
U.POL. GAVIRATE |
1989 |
0:10.4 |
633
|
|
12 |
VERONA LIVIO CONO MARIA |
POL. MANDELLO |
1989 |
0:10.7 |
585
|
|
13 |
GIOVENZANA ANDREA |
U.P. MISSAGLIA |
1989 |
0:10.7 |
585
|
|
14 |
DI MARTINO RICHARD |
ATL. CAIRATESE |
1990 |
0:10.9 |
554
|
|
15 |
TAGLIORETTI GABRIELE |
ATL. CAIRATESE |
1989 |
0:11.3 |
493
|
|
16 |
PRELLI DAVIDE |
O.S.A. SARONNO LIB. |
1990 |
0:11.3 |
493
|
|
17 |
LEONI MARIO |
PRO QUINTO |
1989 |
0:11.4 |
479
|
|
18 |
FAILLA MARCO |
ATL. CAIRATESE |
1989 |
0:11.4 |
479
|
|
19 |
POZZOLI RICCARDO |
ATL. VIS NOVA GIUSSANO |
1990 |
0:11.4 |
479
|
|
20 |
BISSOLA ANDREA |
ATL. ERBA |
1989 |
0:11.6 |
449
|
|
21 |
GILARDONI GIOVANNI |
POL. MANDELLO |
1990 |
0:11.7 |
435
|
|
22 |
CONTI EMILIO |
ATL. BRIANZA |
1990 |
0:11.7 |
435
|
|
23 |
FUSARI LUCA |
U.POL. GAVIRATE |
1989 |
0:11.7 |
435
|
|
24 |
BRAMBILLA ORLANDO |
A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. |
1990 |
0:11.8 |
421
|
|
25 |
GUGOLE FRANCESCO |
O.S.A. SARONNO LIB. |
1990 |
0:11.8 |
421
|
|
26 |
BIANCHI MARCO |
POLISPORTIVA GIRONICO |
1989 |
0:11.8 |
421
|
|
27 |
GANZETTI CARLO |
U.S. SAN MAURIZIO |
1989 |
0:11.8 |
421
|
|
28 |
MAGGIONI MARCO |
U.S. SAN MAURIZIO |
1990 |
0:11.9 |
407
|
|
29 |
NOVATI ALESSANDRO |
PRO QUINTO |
1990 |
0:11.9 |
407
|
|
30 |
BAU' MATTIA |
ATL. ARCISATE CRESTANI |
1990 |
0:12.0 |
393
|
|
31 |
LURASCHI FABIO |
U.S. OLTRONESE |
1990 |
0:12.0 |
393
|
|
32 |
COLAPSO CIRO |
ATL. O.S.G. GUANZATE |
1989 |
0:12.3 |
351
|
|
33 |
RIGAMONTI SIMONE |
POL. MANDELLO |
1990 |
0:12.3 |
351
|
|
34 |
SPAGNUOLO ANDREA |
ATL. O.S.G. GUANZATE |
1990 |
0:12.3 |
351
|
|
35 |
PAPARELLA MAURO |
ATL. CAIRATESE |
1989 |
0:12.4 |
338
|
|
36 |
VESCO MARCO |
ATL. CAIRATESE |
1989 |
0:12.6 |
312
|
|
37 |
QUATTRONE GIUSEPPE |
S.G. COMENSE 1872 |
1989 |
0:13.0 |
260
|
|
38 |
VAGLINI DAVIDE |
O.S.A. SARONNO LIB. |
1990 |
0:14.9 |
47
|
|
|
Gara num. 11: Getto del peso Amatori D.-SENIORES Femmine
|
|
|
Ordine di arrivo
|
|
1 |
CAVALLI GIOVANNA |
G.S.A. CORNO MARCO ITALIA |
1959 |
7.51 |
435
|
|
|
Gara num. 12: Getto del peso Amatori D.-SENIORES Maschi
|
|
|
Ordine di arrivo
|
|
1 |
CAVALLI CINZIA |
G.S.A. CORNO MARCO ITALIA |
1962 |
5.68 |
281
|
|
|
Gara num. 13: Getto del peso Amatori U.-SENIORES Maschi
|
|
|
Ordine di arrivo
|
|
1 |
MAINO ANTONIO. |
A. ATL. ROVELLASCA |
1951 |
13.56 |
759
|
|
2 |
FUSI LUIGI |
ATL. ERBA |
1964 |
10.89 |
600
|
|
3 |
RAVASIO GIAMPIETRO |
G.S.A. CORNO MARCO ITALIA |
1947 |
8.42 |
431
|
|
|
Gara num. 14: Getto del peso-RAGAZZI Maschi
|
|
|
Ordine di arrivo
|
|
1 |
PANIZZA GIACOMO |
POL. MANDELLO |
1989 |
12.57 |
845
|
|
2 |
BARBARINO MAICOL |
ATL. CAIRATESE |
1989 |
11.91 |
786
|
|
3 |
MARINELLI MATTEO |
A. ATL. ROVELLASCA |
1989 |
11.69 |
766
|
|
4 |
VESCO MARCO |
ATL. CAIRATESE |
1989 |
11.03 |
713
|
|
5 |
FAILLA MARCO |
ATL. CAIRATESE |
1989 |
10.24 |
652
|
|
6 |
COLAPSO CIRO |
ATL. O.S.G. GUANZATE |
1989 |
10.10 |
642
|
|
7 |
VERONA LIVIO CONO MARIA |
POL. MANDELLO |
1989 |
10.05 |
638
|
|
8 |
MARTINELLI STEFANO |
U.S. VIRTUS |
1989 |
9.75 |
614
|
|
9 |
GIULIANI FEDERICO |
PRO QUINTO |
1990 |
9.68 |
609
|
|
10 |
MARELLI LUIGI |
ATL. CAIRATESE |
1989 |
9.35 |
583
|
|
11 |
PAPARELLA MAURO |
ATL. CAIRATESE |
1989 |
8.90 |
548
|
|
12 |
LOVALLO BRAIAN |
A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. |
1989 |
8.73 |
534
|
|
13 |
GIANOLI ANDREA |
U.POL. GAVIRATE |
1989 |
8.69 |
531
|
|
14 |
VIZIELLO ALESSANDRO |
ATL. CANEGRATE 1964 |
1990 |
8.56 |
521
|
|
15 |
RADAELLI EROS |
POL. MANDELLO |
1990 |
8.39 |
508
|
|
16 |
ZANONI VALERIO |
CANTU' ATLETICA |
1990 |
8.10 |
485
|
|
17 |
COLOMBO CLAUDIO |
A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. |
1989 |
8.10 |
485
|
|
18 |
BELLINETTO RICCARDO |
U.S. VIRTUS |
1990 |
8.05 |
481
|
|
19 |
ROMANO ANTONIO |
ATL. O.S.G. GUANZATE |
1989 |
7.93 |
471
|
|
20 |
VAGLINI DAVIDE |
O.S.A. SARONNO LIB. |
1990 |
7.52 |
439
|
|
21 |
BALZARETTI MARCO |
A. ATL. ROVELLASCA |
1990 |
7.50 |
437
|
|
22 |
RAVIZZA MATTEO |
U.S. VIRTUS |
1989 |
7.41 |
430
|
|
23 |
BIANCHI MARCO |
POLISPORTIVA GIRONICO |
1989 |
7.29 |
420
|
|
24 |
ES-SAIH KEBIR |
ATL. TRIANGOLO LARIANO |
1989 |
7.19 |
412
|
|
25 |
LURASCHI FABIO |
U.S. OLTRONESE |
1990 |
6.99 |
396
|
|
26 |
PASTORE FABRIZIO |
O.S.A. SARONNO LIB. |
1990 |
6.76 |
378
|
|
27 |
MORONI ROBERTO |
POL. OLONIA |
1990 |
6.71 |
374
|
|
28 |
GILARDONI GIOVANNI |
POL. MANDELLO |
1990 |
6.46 |
353
|
|
29 |
GUGOLE FRANCESCO |
O.S.A. SARONNO LIB. |
1990 |
6.44 |
352
|
|
30 |
VIMERCATI ALESSANDRO |
G.S. VILLA GUARDIA |
1990 |
6.20 |
332
|
|
31 |
MORONI STEFANO |
POL. OLONIA |
1990 |
5.85 |
304
|
|
|
Gara num. 15: Salto in alto Esord. D.-ESORDIENTI Femmine
|
|
|
Ordine di arrivo
|
|
1 |
LAMBRUGHI MARTA |
ATL. BRIANZA |
1991 |
1.27 |
50
|
|
2 |
QUAGLIANI STEFANIA |
ATL. ERBA |
1991 |
1.24 |
50
|
|
3 |
PASCARELLA CRISTINA |
ATL. TRIANGOLO LARIANO |
1991 |
1.10 |
50
|
|
4 |
CECCO GIULIA |
G.S. BERNATESE |
1991 |
1.10 |
50
|
|
5 |
REGGIORI PAOLA |
POL. OLONIA |
1991 |
1.10 |
50
|
|
6 |
GHIRINGHELLI ROBERTA |
POL. OLONIA |
1991 |
1.05 |
50
|
|
7 |
FURIOSI MARTINA |
ATL. CANEGRATE 1964 |
1991 |
1.05 |
50
|
|
8 |
MAZZILLI CHIARA |
ATL. CANEGRATE 1964 |
1992 |
1.05 |
50
|
|
9 |
PRIVITERA FEDERICA |
POL. OLONIA |
1991 |
1.05 |
50
|
|
10 |
DONISETTI SAMANTA |
POL. MANDELLO |
1992 |
1.00 |
50
|
|
10 |
PIVA VALENTINA |
POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL |
1991 |
1.00 |
50
|
|
12 |
OLIALORO GIULIA |
O.S.A. SARONNO LIB. |
1992 |
1.00 |
50
|
|
13 |
TODESCO LUANA |
POL. OLONIA |
1991 |
1.00 |
50
|
|
13 |
GRASSI GIULIA |
O.S.A. SARONNO LIB. |
1992 |
1.00 |
50
|
|
15 |
CASTELLANA STEFANIA |
O.S.A. SARONNO LIB. |
1992 |
0.90 |
50
|
|
16 |
TAFFELLI CHIARA |
O.S.A. SARONNO LIB. |
1991 |
0.90 |
50
|
|
16 |
GIUDICI ELENA |
POL. OLONIA |
1991 |
0.90 |
50
|
|
|
BONIOLO CECILIA |
POL. OLONIA |
1992 |
n.c. |
|
|
|
REGGIANI CECILIA |
POL. OLONIA |
1992 |
n.c. |
|
|
|
RADICE FRANCESCA |
POL. OLONIA |
1992 |
n.c. |
|
|
|
Gara num. 16: Salto in alto Esord. U.-ESORDIENTI Maschi
|
|
|
Ordine di arrivo
|
|
1 |
CASOLO ANDREA |
U.S. VIRTUS |
1992 |
1.30 |
50
|
|
2 |
SIRONI DAVIDE |
G.S. BERNATESE |
1991 |
1.15 |
50
|
|
2 |
IANNUCCI RENATO |
G.S. BERNATESE |
1991 |
1.15 |
50
|
|
4 |
ANZANI STEFANO |
A.S. MERATE `LA TERMOTECNICA` |
1991 |
1.10 |
50
|
|
4 |
ROCEK MAURIZIO |
ATL. TRIANGOLO LARIANO |
1991 |
1.10 |
50
|
|
6 |
MARRANZANO MATTEO |
O.S.A. SARONNO LIB. |
1991 |
1.10 |
50
|
|
7 |
DI FEDERICO FILIPPO |
ATL. CAIRATESE |
1991 |
1.05 |
50
|
|
8 |
ANTICO LORENZO |
O.S.A. SARONNO LIB. |
1991 |
1.05 |
50
|
|
9 |
AGRELLI CLAUDIO |
O.S.A. SARONNO LIB. |
1991 |
1.05 |
50
|
|
10 |
MASSIRONI MATTEO |
O.S.A. SARONNO LIB. |
1991 |
0.90 |
50
|
|
10 |
LAVAZZETTI DANIELE |
O.S.A. SARONNO LIB. |
1991 |
0.90 |
50
|
|
|
CHIARI DARIO |
POL. OLONIA |
1992 |
n.c. |
|
|
|
Gara num. 17: Salto in alto-RAGAZZI Maschi
|
|
|
Ordine di arrivo
|
|
1 |
RUMI NICOLO' |
POL. MANDELLO |
1989 |
1.52 |
766
|
|
2 |
TONANI MATTEO |
POL. MANDELLO |
1989 |
1.50 |
750
|
|
3 |
GROBECKER RICCARDO |
SESTO 76 `LISANZA` |
1989 |
1.48 |
733
|
|
4 |
MATTARA FABRIZIO |
ATL. CAIRATESE |
1989 |
1.46 |
716
|
|
5 |
TOPPI ALESSANDRO |
G.S. BERNATESE |
1989 |
1.43 |
691
|
|
6 |
SIRONI SIMONE |
G.S. BERNATESE |
1989 |
1.40 |
666
|
|
7 |
CAIROLI SIMONE |
G.S. VILLA GUARDIA |
1990 |
1.40 |
666
|
|
8 |
PROFITI MATTEO |
U.POL. GAVIRATE |
1989 |
1.37 |
641
|
|
8 |
BARANZINI CARLO |
SESTO 76 `LISANZA` |
1989 |
1.37 |
641
|
|
10 |
RAKIK SOUFIAN |
U.S. VIRTUS |
1989 |
1.37 |
641
|
|
11 |
BARBARINO MAICOL |
ATL. CAIRATESE |
1989 |
1.37 |
641
|
|
12 |
GIOVENZANA ANDREA |
U.P. MISSAGLIA |
1989 |
1.34 |
617
|
|
13 |
MARTINELLI STEFANO |
U.S. VIRTUS |
1989 |
1.31 |
592
|
|
14 |
PRELLI DAVIDE |
O.S.A. SARONNO LIB. |
1990 |
1.31 |
592
|
|
15 |
RAVIZZA MATTEO |
U.S. VIRTUS |
1989 |
1.28 |
568
|
|
16 |
REDAELLI MATTEO |
U.P. MISSAGLIA |
1989 |
1.28 |
568
|
|
17 |
BISSOLA ANDREA |
ATL. ERBA |
1989 |
1.28 |
568
|
|
18 |
VIZIELLO ALESSANDRO |
ATL. CANEGRATE 1964 |
1990 |
1.20 |
504
|
|
18 |
FUSARI LUCA |
U.POL. GAVIRATE |
1989 |
1.20 |
504
|
|
20 |
LEONI MARIO |
PRO QUINTO |
1989 |
1.20 |
504
|
|
20 |
GIANOLI ANDREA |
U.POL. GAVIRATE |
1989 |
1.20 |
504
|
|
20 |
BELLINETTO RICCARDO |
U.S. VIRTUS |
1990 |
1.20 |
504
|
|
23 |
GIULIANI FEDERICO |
PRO QUINTO |
1990 |
1.20 |
504
|
|
24 |
ROMANO ANTONIO |
ATL. O.S.G. GUANZATE |
1989 |
1.10 |
425
|
|
24 |
DI MARTINO RICHARD |
ATL. CAIRATESE |
1990 |
1.10 |
425
|
|
24 |
TAGLIORETTI GABRIELE |
ATL. CAIRATESE |
1989 |
1.10 |
425
|
|
24 |
NOVATI ALESSANDRO |
PRO QUINTO |
1990 |
1.10 |
425
|
|
24 |
RIGAMONTI SIMONE |
POL. MANDELLO |
1990 |
1.10 |
425
|
|
29 |
BRAMBILLA ORLANDO |
A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. |
1990 |
1.10 |
425
|
|
30 |
SPAGNUOLO ANDREA |
ATL. O.S.G. GUANZATE |
1990 |
1.10 |
425
|
|
|
Gara num. 18: Salto in lungo Amatori U.-SENIORES Maschi
|
|
|
Ordine di arrivo
|
|
1 |
CRISPI IGOR |
A. ATL. ROVELLASCA |
1966 |
6.42 |
741
|
|
2 |
CASETTO GIANNI |
A. ATL. ROVELLASCA |
1960 |
5.17 |
484
|
|
|
Gara num. 19: Salto in lungo-RAGAZZE Femmine
|
|
|
Ordine di arrivo
|
|
1 |
BAZZONI FRANCESCA |
O.S.A. SARONNO LIB. |
1989 |
4.34 |
709
|
|
2 |
CANALI ARIANNA |
A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. |
1989 |
4.25 |
687
|
|
3 |
TRUMINO CARLOTTA |
CANTU' ATLETICA |
1989 |
4.10 |
649
|
|
4 |
PALANGHI NICLA |
A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. |
1989 |
4.09 |
647
|
|
5 |
SALBEGO FEDERICA |
SESTO 76 `LISANZA` |
1989 |
3.90 |
600
|
|
6 |
CEREDA MARTA |
POL. MANDELLO |
1989 |
3.79 |
573
|
|
7 |
ROTTIGLIO SERENA |
POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL |
1990 |
3.79 |
573
|
|
8 |
RANCHETTI SILVIA |
O.S.A. SARONNO LIB. |
1990 |
3.76 |
566
|
|
9 |
VASSALLI VALENTINA |
S.G. COMENSE 1872 |
1990 |
3.76 |
566
|
|
10 |
DELL'ACQUA LAURA |
ATL. O.S.G. GUANZATE |
1990 |
3.70 |
552
|
|
11 |
ROMANONI SIMONA |
SESTO 76 `LISANZA` |
1989 |
3.69 |
549
|
|
12 |
DE LUCA FEDERICA |
ATL. ARCISATE CRESTANI |
1989 |
3.67 |
544
|
|
13 |
BATTISTINI MARTA |
U.S. SAN MAURIZIO |
1989 |
3.67 |
544
|
|
14 |
BONELLO SILVIA |
ATL. CAIRATESE |
1989 |
3.66 |
542
|
|
15 |
MERONI FEDERICA |
ATL. CASSAGO |
1989 |
3.64 |
537
|
|
16 |
OSSUZIO SILVIA |
U.POL. GAVIRATE |
1990 |
3.64 |
537
|
|
17 |
PROSERPIO MARTINA |
ATL. VIS NOVA GIUSSANO |
1990 |
3.63 |
535
|
|
18 |
SPARANEO MICOL |
ATL. TRIANGOLO LARIANO |
1989 |
3.63 |
535
|
|
19 |
VICINI MARTA |
ATL. BRIANZA |
1989 |
3.58 |
523
|
|
20 |
PROSERPI ANNA |
ATL. CASSAGO |
1989 |
3.57 |
520
|
|
21 |
PIETROSANTI GIULIA |
S.G. COMENSE 1872 |
1989 |
3.57 |
520
|
|
22 |
GEROSA MARA |
ATL. TRIANGOLO LARIANO |
1989 |
3.55 |
515
|
|
23 |
ZERBONI GIORGIA |
S.G. COMENSE 1872 |
1989 |
3.53 |
511
|
|
24 |
MENGOZZI LAURA |
U.S. OLTRONESE |
1990 |
3.53 |
511
|
|
25 |
BELLEA ALICE |
POL. OLONIA |
1990 |
3.51 |
506
|
|
26 |
CHIARI GIULIA |
POL. OLONIA |
1989 |
3.47 |
496
|
|
27 |
DE MEZZO ANNA |
ATL. O.S.G. GUANZATE |
1990 |
3.47 |
496
|
|
28 |
MONTI MARTINA |
O.S.A. SARONNO LIB. |
1990 |
3.47 |
496
|
|
29 |
GHISELLI FRANCESCA |
U.P. MISSAGLIA |
1990 |
3.47 |
496
|
|
30 |
COLMEGNA MARTA |
PRO QUINTO |
1990 |
3.46 |
494
|
|
31 |
DALLA BONA GIULIA |
S.G. COMENSE 1872 |
1989 |
3.44 |
489
|
|
32 |
SERRA JESSICA |
PRO QUINTO |
1990 |
3.43 |
487
|
|
33 |
ITALIANO JESSICA |
A. ATL. ROVELLASCA |
1990 |
3.41 |
482
|
|
34 |
POMI ERICA |
U.S. VIRTUS |
1990 |
3.39 |
477
|
|
35 |
BONINO CAMILLA |
S.G. COMENSE 1872 |
1989 |
3.39 |
477
|
|
36 |
PANZERI ELENA |
A.S. MERATE `LA TERMOTECNICA` |
1990 |
3.32 |
461
|
|
37 |
BRIONI ARIANNA |
ATL. VIS NOVA GIUSSANO |
1990 |
3.31 |
458
|
|
38 |
FUMAGALLI ELENA |
ATL. CASSAGO |
1989 |
3.27 |
449
|
|
39 |
CARCANO SOFIA |
ATL. ARCISATE CRESTANI |
1990 |
3.26 |
446
|
|
40 |
FAINI AGNESE |
ATL. O.S.G. GUANZATE |
1990 |
3.25 |
444
|
|
41 |
SANGALLI GRETA |
POL. OLONIA |
1990 |
3.24 |
442
|
|
42 |
MONTI ANNA |
PRO QUINTO |
1989 |
3.23 |
439
|
|
43 |
DE BUCK ALIZE' |
U.POL. GAVIRATE |
1989 |
3.22 |
437
|
|
44 |
GELMINI CHIARA |
SESTO 76 `LISANZA` |
1989 |
3.21 |
435
|
|
45 |
GIOVENZANA ANNA |
ATL. CASSAGO |
1989 |
3.14 |
418
|
|
46 |
GIANNONE HELENE |
ATL. O.S.G. GUANZATE |
1989 |
3.01 |
388
|
|
47 |
ORLANDO LUCIA |
O.S.A. SARONNO LIB. |
1990 |
3.00 |
386
|
|
48 |
GHNAMY SARA |
ATL. BRIANZA |
1990 |
3.00 |
386
|
|
49 |
FRACASSETTI ELEONORA |
POL. MANDELLO |
1990 |
2.96 |
376
|
|
50 |
VOLPI FRANCESCA |
ATL. ERBA |
1989 |
2.96 |
376
|
|
51 |
CAPPIELLO MARIA |
POLISPORTIVA GIRONICO |
1989 |
2.94 |
372
|
|
52 |
RUSCONI SARA |
POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL |
1990 |
2.93 |
370
|
|
53 |
DURONI ALESSIA |
ATL. ERBA |
1989 |
2.93 |
370
|
|
54 |
MENGA STEFANIA |
A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. |
1990 |
2.92 |
367
|
|
55 |
GANDOLA GIULIA |
S.G. COMENSE 1872 |
1989 |
2.90 |
363
|
|
56 |
RADICE CAROLINA |
G.S. 5 CERCHI SEREGNO |
1990 |
2.87 |
356
|
|
57 |
DESIDERI CRISTINA |
ATL. VIS NOVA GIUSSANO |
1990 |
2.85 |
351
|
|
58 |
CASTELNUOVO ALICE |
ATL. TRIANGOLO LARIANO |
1990 |
2.85 |
351
|
|
59 |
BRUN ERICA |
ATL. TRIANGOLO LARIANO |
1990 |
2.84 |
349
|
|
60 |
INTROZZI JAQUELIN VANESSA |
G.S. BERNATESE |
1990 |
2.80 |
340
|
|
61 |
POZZOLI BEATRICE |
ATL. VIS NOVA GIUSSANO |
1990 |
2.79 |
337
|
|
62 |
GADOLA CHIARA |
G.S. BERNATESE |
1990 |
2.79 |
337
|
|
63 |
MANCINO STEFANIA |
O.S.A. SARONNO LIB. |
1989 |
2.76 |
330
|
|
64 |
COLOMBO ALESSANDRA |
ATL. ERBA |
1989 |
2.72 |
321
|
|
65 |
BOTTA ELENA |
G.S. VILLA GUARDIA |
1990 |
2.68 |
312
|
|
66 |
BEDETTI CRISTINA |
POLISPORTIVA GIRONICO |
1989 |
2.67 |
310
|
|
67 |
FRIGERIO BARBARA |
U.S. SAN MAURIZIO |
1989 |
2.63 |
301
|
|
68 |
STAFFIERI LAURA |
A. ATL. ROVELLASCA |
1990 |
2.63 |
301
|
|
|
SOMASCHINI ELISA |
ATL. BRIANZA |
1989 |
n.c. |
|
|
|
Gara num. 20: Staffetta 4 X 100-CADETTE Femmine
|
|
|
Ordine di arrivo
|
|
1 |
ALBIERO, CIRIO, PAGANI, ZAMBOLIN |
ATL. LOMAZZO |
|
0:56.3 |
637
|
|
2 |
NEGRI, CONTI, LOMAZZI, COLOMBO |
ATL. BRIANZA |
|
0:57.2 |
591
|
|
|
Gara num. 21: Staffetta 4 X 100-CADETTI Maschi
|
|
|
Ordine di arrivo
|
|
1 |
TAHARY, SOTGIU, LATTUADA, MAURI |
ATL. BRIANZA |
|
0:47.8 |
778
|
|
2 |
PACCIANI, PAGANI, BESANA F., BESANA S. |
ATL. LOMAZZO |
|
0:49.0 |
702
|
|
3 |
VOLANTE, MARIANI, MAURI, ZAGO |
A. ATL. ROVELLASCA |
|
0:51.1 |
576
|
|
4 |
MAURI, SIGNORI, CORBETTA, GHEZZI |
ATL. CASSAGO |
|
0:53.5 |
443
|
|
|
Gara num. 22: Lancio del vortex-ESORDIENTI Femmine
|
|
|
Ordine di arrivo
|
|
1 |
CROCI VALENTINA |
POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL |
1991 |
31.56 |
50
|
|
2 |
LAMBRUGHI MARTA |
ATL. BRIANZA |
1991 |
27.93 |
50
|
|
3 |
ROCEK SAMANTA |
ATL. TRIANGOLO LARIANO |
1991 |
26.01 |
50
|
|
4 |
QUAGLIANI STEFANIA |
ATL. ERBA |
1991 |
25.70 |
50
|
|
5 |
GALLI MARGHERITA |
O.S.A. SARONNO LIB. |
1992 |
25.56 |
50
|
|
6 |
MARCORA MICOL |
N.ATL. ARCONATE |
1991 |
25.03 |
50
|
|
7 |
STRIATTO GIORGIA |
G.S. 5 CERCHI SEREGNO |
1991 |
24.06 |
50
|
|
8 |
PASCARELLA CRISTINA |
ATL. TRIANGOLO LARIANO |
1991 |
21.70 |
50
|
|
9 |
BIANCHI RUBY |
POLISPORTIVA GIRONICO |
1991 |
21.24 |
50
|
|
10 |
DANZI MADDALENA |
ATL. ARCISATE CRESTANI |
1991 |
21.00 |
50
|
|
11 |
MICHELI SARA |
ATL. BRIANZA |
1991 |
19.91 |
50
|
|
12 |
PANATA GAIA |
U.S. SAN MAURIZIO |
1991 |
19.90 |
50
|
|
13 |
MOLTONI ELENA |
PRO QUINTO |
1991 |
19.62 |
50
|
|
14 |
BLASI ALESSANDRA |
ATL. TRIANGOLO LARIANO |
1992 |
19.29 |
50
|
|
15 |
ULZEGA MARTINA |
O.S.A. SARONNO LIB. |
1991 |
18.30 |
50
|
|
16 |
GAFFURI ELISA |
CANTU' ATLETICA |
1992 |
18.28 |
50
|
|
17 |
RIPAMONTI ALESSIA |
U.S. SAN MAURIZIO |
1992 |
17.85 |
50
|
|
18 |
BONOMI ANNA |
U.S. SAN MAURIZIO |
1991 |
17.75 |
50
|
|
19 |
ROSSINI ELISA |
CANTU' ATLETICA |
1991 |
17.28 |
50
|
|
20 |
MAGGIONI MARIKA |
ATL. ERBA |
1991 |
17.15 |
50
|
|
21 |
BIANCHI FLORIANA |
S.G. COMENSE 1872 |
1991 |
16.95 |
50
|
|
22 |
DOTTI BEATRICE |
POLISPORTIVA GIRONICO |
1992 |
16.85 |
50
|
|
23 |
PIVA VALENTINA |
POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL |
1991 |
16.64 |
50
|
|
24 |
MANDELLI LAURA |
ATL. CASSAGO |
1991 |
16.40 |
50
|
|
25 |
CAMPAGNA MARIA TERESA |
ATL. ARCISATE CRESTANI |
1991 |
16.29 |
50
|
|
26 |
URGNANI MARA |
ATL. ERBA |
1991 |
16.25 |
50
|
|
27 |
GRASSI GIULIA |
O.S.A. SARONNO LIB. |
1992 |
15.91 |
50
|
|
28 |
COLOMBO FRANCESCA |
A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. |
1991 |
15.78 |
50
|
|
29 |
MECCA DEBORA |
POLISPORTIVA GIRONICO |
1991 |
15.56 |
50
|
|
30 |
LENA BEATRICE |
POLISPORTIVA GIRONICO |
1992 |
15.19 |
50
|
|
31 |
CRIPPA CLAUDIA |
ATL. CASSAGO |
1991 |
15.19 |
50
|
|
32 |
VILLA ERICA |
U.POL. GAVIRATE |
1991 |
15.13 |
50
|
|
33 |
DONA' GLORIA |
POLISPORTIVA GIRONICO |
1992 |
15.02 |
50
|
|
34 |
PORRO PRISCILLA |
U.S. SAN MAURIZIO |
1992 |
14.88 |
50
|
|
35 |
CASTELLANA STEFANIA |
O.S.A. SARONNO LIB. |
1992 |
14.22 |
50
|
|
36 |
OLIALORO GIULIA |
O.S.A. SARONNO LIB. |
1992 |
14.12 |
50
|
|
37 |
TAFFELLI CHIARA |
O.S.A. SARONNO LIB. |
1991 |
14.11 |
50
|
|
38 |
VALSECCHI VIVIANA |
ATL. TRIANGOLO LARIANO |
1992 |
13.29 |
50
|
|
39 |
BERTOCCHI CAMILLA |
U.S. SAN MAURIZIO |
1992 |
12.28 |
50
|
|
40 |
RUFFONI ALESSIA |
ATL. TRIANGOLO LARIANO |
1992 |
11.45 |
50
|
|
41 |
ROPERTO MARTINA |
PRO QUINTO |
1992 |
11.40 |
50
|
|
42 |
BUSCHI BARBARA |
A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. |
1991 |
11.28 |
50
|
|
43 |
COZZI MARTA |
O.S.A. SARONNO LIB. |
1991 |
10.93 |
50
|
|
44 |
LECCHI RAFFAELLA |
POLISPORTIVA GIRONICO |
1991 |
10.82 |
50
|
|
45 |
BESUTTI NIVES |
ATL. CASSAGO |
1991 |
9.65 |
50
|
|
46 |
DELLA BOSCA FRANCESCA |
POLISPORTIVA GIRONICO |
1992 |
9.36 |
50
|
|
|
Gara num. 23: Lancio del vortex-ESORDIENTI Maschi
|
|
|
Ordine di arrivo
|
|
1 |
PONTICELLI LORENZO |
O.S.A. SARONNO LIB. |
1991 |
37.43 |
50
|
|
2 |
NALDINI PAOLO |
ATL. ARCISATE CRESTANI |
1991 |
37.10 |
50
|
|
3 |
ANZANI STEFANO |
A.S. MERATE `LA TERMOTECNICA` |
1991 |
35.80 |
50
|
|
4 |
KABIR MOZAMMEL |
POL.BELLANO GALLI ROTTAMI SRL |
1991 |
35.01 |
50
|
|
5 |
SINISCALCHI PAOLO |
A. ATL. ROVELLASCA |
1992 |
34.19 |
50
|
|
6 |
MARINETTI MARCO |
S.G. COMENSE 1872 |
1991 |
33.67 |
50
|
|
7 |
LAVAZZETTI DANIELE |
O.S.A. SARONNO LIB. |
1991 |
33.50 |
50
|
|
8 |
ANTICO LORENZO |
O.S.A. SARONNO LIB. |
1991 |
31.04 |
50
|
|
9 |
NAVA ALESSANDRO |
ATL. ARCISATE CRESTANI |
1991 |
30.47 |
50
|
|
10 |
MASSIRONI MATTEO |
O.S.A. SARONNO LIB. |
1991 |
30.42 |
50
|
|
11 |
MONTANA ANDREA |
A.S. MERATE `LA TERMOTECNICA` |
1992 |
30.09 |
50
|
|
12 |
KABORE' CAMILLO |
U.POL. GAVIRATE |
1991 |
29.93 |
50
|
|
13 |
BRAZZALE PIETRO |
ATL. ARCISATE CRESTANI |
1991 |
29.49 |
50
|
|
14 |
SINISCALCHI PAOLO |
A. ATL. ROVELLASCA |
1992 |
29.45 |
50
|
|
15 |
MOTTA PAOLO |
ATL. BRIANZA |
1991 |
28.87 |
50
|
|
16 |
DI GREGORIO MIRKO |
A. ATL. ROVELLASCA |
1991 |
28.48 |
50
|
|
17 |
CUNEO ALBERTO |
PRO QUINTO |
1991 |
28.10 |
50
|
|
18 |
ZECCHINO TOMMASO |
POL. OLONIA |
1991 |
27.49 |
50
|
|
19 |
CASTELNOVO CESARE |
A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. |
1991 |
27.07 |
50
|
|
20 |
DONATI GABRIELE |
POL. OLONIA |
1992 |
26.65 |
50
|
|
21 |
AGRELLI CLAUDIO |
O.S.A. SARONNO LIB. |
1991 |
25.94 |
50
|
|
22 |
POLTI FRANCESCO |
A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. |
1992 |
25.34 |
50
|
|
23 |
GIANETTI GIOVANNI |
O.S.A. SARONNO LIB. |
1992 |
24.99 |
50
|
|
24 |
MARZETTA FRANCOIS |
U.POL. GAVIRATE |
1991 |
24.89 |
50
|
|
25 |
RECALCATI MARCO |
ATL. TRIANGOLO LARIANO |
1992 |
24.77 |
50
|
|
26 |
DI FEDERICO FILIPPO |
ATL. CAIRATESE |
1991 |
24.67 |
50
|
|
27 |
STIPS FELIX |
U.POL. GAVIRATE |
1992 |
24.46 |
50
|
|
28 |
MARRANZANO MATTEO |
O.S.A. SARONNO LIB. |
1991 |
24.36 |
50
|
|
29 |
BERETTA PAOLO |
S.G. COMENSE 1872 |
1991 |
24.23 |
50
|
|
30 |
DELLA BONA SURYA |
S.G. COMENSE 1872 |
1992 |
23.86 |
50
|
|
31 |
RODI SAMUELE |
CANTU' ATLETICA |
1991 |
23.51 |
50
|
|
32 |
CALABRESE EMANUELE |
O.S.A. SARONNO LIB. |
1991 |
23.39 |
50
|
|
33 |
RIGON GABRIELE |
ATL. TRIANGOLO LARIANO |
1992 |
22.63 |
50
|
|
34 |
ROVAGNATI MARCO |
A.S. ATL. MARIANO COMENSE |
1991 |
22.45 |
50
|
|
35 |
CORNO LORENZO |
ATL. CASSAGO |
1991 |
22.41 |
50
|
|
36 |
NOSEDA GIANLUCA |
POLISPORTIVA GIRONICO |
1992 |
21.76 |
50
|
|
37 |
DI VIRGILIO LEONARDO |
O.S.A. SARONNO LIB. |
1991 |
21.51 |
50
|
|
38 |
LAURIA LEANDRO |
O.S.A. SARONNO LIB. |
1991 |
20.81 |
50
|
|
39 |
GHNAMY NADIR |
ATL. BRIANZA |
1992 |
19.50 |
50
|
|
40 |
CAPELLI ANDREA |
A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. |
1992 |
19.31 |
50
|
|
41 |
COTUGNO OTTAVIO |
A. ATL. ROVELLASCA |
1992 |
18.53 |
50
|
|
42 |
MANARA FEDERICO |
S.G. COMENSE 1872 |
1991 |
18.02 |
50
|
|
43 |
MANDELLI PIETRO |
POL. OLONIA |
1991 |
16.11 |
50
|
|
44 |
DEMARCO LUCA |
G.S. BERNATESE |
1992 |
12.40 |
50
|
|
|
Gara num. 24: Lancio del vortex-RAGAZZE Femmine
|
|
|
Ordine di arrivo
|
|
1 |
PREALTA ELISA |
U.S. VIRTUS |
1990 |
39.08 |
696
|
|
2 |
SALBEGO FEDERICA |
SESTO 76 `LISANZA` |
1989 |
38.48 |
685
|
|
3 |
PARACCHINI ZAIRA |
SESTO 76 `LISANZA` |
1989 |
35.86 |
635
|
|
4 |
MANTO EMANUELA |
POL. OLONIA |
1990 |
34.55 |
611
|
|
5 |
MERLO SOFIA |
U.S. OLTRONESE |
1990 |
32.94 |
580
|
|
6 |
FONTANA ALICE |
G.S. BERNATESE |
1989 |
32.44 |
570
|
|
7 |
DELL'ACQUA LAURA |
ATL. O.S.G. GUANZATE |
1990 |
32.38 |
569
|
|
8 |
ITALIANO JESSICA |
A. ATL. ROVELLASCA |
1990 |
32.23 |
566
|
|
9 |
BIANCONI CRISTINA |
ATL. BRIANZA |
1990 |
32.17 |
565
|
|
10 |
GIOVENZANA ANNA |
ATL. CASSAGO |
1989 |
31.99 |
561
|
|
11 |
CORTI CORINNA |
PRO QUINTO |
1989 |
31.93 |
560
|
|
12 |
BACCANI GRAZIA |
A. ATL. ROVELLASCA |
1990 |
31.07 |
544
|
|
13 |
COLOMBO FRANCESCA |
N.ATL. ARCONATE |
1989 |
30.58 |
534
|
|
14 |
FERRARIO DENISE |
U.S. OLTRONESE |
1990 |
29.56 |
514
|
|
15 |
COLOMBO ALESSANDRA |
N.ATL. ARCONATE |
1989 |
29.34 |
510
|
|
16 |
MICHIELIN GIULIA |
U.S. VIRTUS |
1990 |
28.94 |
502
|
|
17 |
TURTULA VALERIA |
ATL. CASSAGO |
1989 |
28.82 |
500
|
|
18 |
MERONI FEDERICA |
ATL. CASSAGO |
1989 |
28.22 |
488
|
|
19 |
DRI VALENTINA |
ATL. TRADATE STRADE 2000 |
1990 |
27.63 |
476
|
|
20 |
TETTAMANTI MICHELA |
PRO QUINTO |
1989 |
27.59 |
475
|
|
21 |
PALANGHI NICLA |
A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. |
1989 |
27.23 |
468
|
|
22 |
DURONI ALESSIA |
ATL. ERBA |
1989 |
27.19 |
467
|
|
23 |
CASTELLI MARTINA |
O.S.A. SARONNO LIB. |
1989 |
26.21 |
448
|
|
24 |
CERINI FEDERICA |
POL. OLONIA |
1989 |
25.50 |
434
|
|
25 |
GALIMBERTI SILVIA |
CANTU' ATLETICA |
1989 |
25.34 |
430
|
|
26 |
MAMBRETTI LARA |
ATL. TRIANGOLO LARIANO |
1989 |
25.08 |
425
|
|
27 |
STAFFIERI LAURA |
A. ATL. ROVELLASCA |
1990 |
23.78 |
399
|
|
28 |
CAMERIN FEDERICA |
ATL. TRIANGOLO LARIANO |
1989 |
23.49 |
393
|
|
29 |
MONTANARI MARIA GIULIA |
O.S.A. SARONNO LIB. |
1989 |
23.20 |
387
|
|
29 |
DE FRANCESCHI BISTOLETTI CHIARA |
ATL. TRADATE STRADE 2000 |
1990 |
23.20 |
387
|
|
31 |
TONIETTO JESSICA |
ATL. CAIRATESE |
1990 |
23.18 |
387
|
|
32 |
BRUN ERICA |
ATL. TRIANGOLO LARIANO |
1990 |
23.14 |
386
|
|
33 |
VIGNATI LAURA |
POL. OLONIA |
1989 |
22.96 |
382
|
|
34 |
ALOI PAOLA |
ATL. CASSAGO |
1989 |
20.50 |
332
|
|
35 |
MANCINO STEFANIA |
O.S.A. SARONNO LIB. |
1989 |
20.45 |
331
|
|
36 |
CANALI ARIANNA |
A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. |
1989 |
19.78 |
317
|
|
37 |
PINA ELEONORA |
ATL. TRIANGOLO LARIANO |
1990 |
18.81 |
297
|
|
38 |
CALATI FEDERICA |
N.ATL. ARCONATE |
1990 |
18.29 |
286
|
|
39 |
BOSELLI MARIA PAOLA |
ATL. TRIANGOLO LARIANO |
1990 |
18.03 |
281
|
|
40 |
CORMAGI FRANCESCA |
ATL. TRIANGOLO LARIANO |
1990 |
17.00 |
259
|
|
41 |
SANGALLI GRETA |
POL. OLONIA |
1990 |
16.76 |
254
|
|
42 |
ORONTI FEDERICA |
POL. OLONIA |
1989 |
16.51 |
249
|
|
43 |
TRIMBOLI ELEONORA |
N.ATL. ARCONATE |
1989 |
16.04 |
239
|
|
44 |
MENGA STEFANIA |
A.ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. |
1990 |
15.77 |
233
|
|
45 |
CORTIANA DANIELA |
ATL. TRADATE STRADE 2000 |
1990 |
15.33 |
224
|
|
46 |
ARTUSO FEDERICA |
U.S. VIRTUS |
1990 |
15.07 |
218
|
|
47 |
SPARANEO MICOL |
ATL. TRIANGOLO LARIANO |
1989 |
10.77 |
126
|
|
|